Отзывы о 51 больнице в Москве

Отзывы о 51 больнице в Москве: мнение реальных пациентов - 500 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница №51 на Филевском парке, Москва - фото
Обновлено 05.03.2020
Больница №51 на Филевском парке
проверено
05.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10.03.2020 Начата проверка по запросу
10.03.2020 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Всё!

Ужасная больница, отвратительное отношение! Там четыре дня назад умерла моя мамочка! Не получила ни объяснения, ни сочувствия! Я час сидела плакала, спустя три часа после смерти мамы, все шли мимо, не проявив сочувствия! И никто не вышел и не объяснил, как это произошло, что случилось! Проводились ли реанимационные действия? Шаблонные фразы... Отдали вещи и идите отсюда. Больно писать, много писать! Знаю, что мама была в отделении кадиореанимации около недели, постоянно плакала и жаловалась на отвратительное отношение персонала, никого не дозовешься по часу, сама она была беспомощна, никто не кормил, тумбочку постоянно отодвигали на недосягаемое расстояние, женщина не может ни попить достать, ни звонящий телефон! Узнала, что после очередного приступа зачем-то привязали руки, отобрали кислород и только почти через сутки вернули! Как мне известно, мамочка поступила с водой в лёгких, пневмонией и лежала неделю без движения! Любой человек знает, что это неминуемая гибель! Получается, никому не было дела, у них нет времени и нехватка персонала? Бездушие! Был мой телефон, почему ни разу не позвонили, если нужна была помощь? Мы четыре месяца боролись за её жизнь и здоровье, прошли много клиник! А в эту, получается, привезли умереть? Я понимаю, мы для вас работа! Но мамочка у меня была одна! Её теперь не вернуть! Но очень бы хотелось услышать врача (любого из персонала этой смены), узнать, что произошло в это страшное для нас утро! Люди! Будьте вы людьми в любой профессии!

14 января 2020 года в вашей больнице в первом хирургическом отделении моей маме ампутировали левую ногу (гангрена ноги). 24 января выписали. 4 февраля ей стало плохо. Вызываю "Скорою". Ее госпитализируют в первый терапевтический корпус в реанимацию. Первыми словами врача реаниматолога были: "Привезли в запущенном состоянии". В этот же день в 20:40 она скончалась. После похорон мамы пытаюсь связаться с этим врачом. Звоню на номер мобильного телефона, с которого она пыталась со мной связаться (я в это время ехала в метро и была не доступна) и сообщить об этом. Первыми словами ее были: "Что же Вы хотели? Вы же привезли ее в запущенном состоянии". Не высказав слов соболезнования, делает, по моему мнению, некорректное замечание, что я не должна ей звонить на сотовый. Пытаюсь спросить у нее, когда я смогу к ней подъехать и поговорить. Не дослушав меня, она вешает трубку. Отвечаю: "Я - не медик и визуально определить, в каком состоянии находилась моя мама, определить не могу". Если бы мы хотели "запустить" ее, как говорит врач-реаниматор, мы бы не приняли решение ампутировать ей ногу, а забрали бы ее домой умирать. Рекомендации врача, которые были даны при выписке, выполняли. В течении 1,5 лет она находилась под наблюдением врача. Неоднократно на протяжении этого времени я вызывала врача из колл-центра. Люди в нормальном состоянии в реанимацию не попадают. "Спасибо" хочу сказать медперсоналу приемного отделения и первому хирургическому.

проверено
17.02.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17.02.2020 Начата проверка по запросу
26.02.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26.02.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-0.4 Нормально

Ничего не понравилось совсем!

Нормально ли, что ни врачи, ни медсестра не проявили ни сочувствия, ни оказания помощи?

Поступила 11.02 с маститом. Могу сделать вывод, что примерно за 3 часа мне не оказали никакой помощи, а только навредили! До сих пор помню, как доктор Якубов применил попытку агрессивного сцеживания, уверенна, что синяки на моей груди, которые я вижу до сих пор - прямое тому доказательство! Уверенна, что план "лечения" врача привёл бы меня прямиком к гнойному маститу. Пришлось "сбежать" из этой больницы!

Хочется выразить благодарность лечащему врачу моей мамы, терапевту-пульмонологу 2 терапевтического отделения Платонову Дмитрию Александровичу! Моя мама попала с обострением астмы и хронического бронхита после новогодних праздников, при этом у нее паркинсонизм 4 стадии (основное заболевание). Доктор очень внимательно ее обследовал, дал рекомендации с учетом ее основного заболевания. Очень внимательный, спокойный, ответственный, всё разъясняет по лечению. Очень его рекомендую!

В целом, госучреждения нуждаются в ремонте, конечно.

Врачи 2 терапевтического отделения в целом очень понравились: отзывчивые, участливые. Побольше бы таких!

Попала в декабре в кардиологию по скорой. В блоке реанимации очень ответственно следят за состоянием пациентов. Каждое утро начинается с обхода глав врача с обязательной корректировкой лечения. Санитарки очень отзывчивые. После реанимации попала в кардиологию на 5-м этаже. Мне повезло, что лечащим врачом оказалась Юлия Владимировна. Оптимистка по характеру, доброй души человек и специалист своего дела. Сам ее приход уже заряжает на выздоровление. Завотделением Наталья Евгеньевна всегда осматривает вновь прибывших вместе с их лечащим врачом и ненавязчиво курирует весь процесс. За неделю практически прошла все необходимые обследования для установки диагноза и подбора лекарств.

проверено
27.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27.11.2019 Начата проверка по запросу
28.11.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02.12.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Хорошо помню, как в поликлинике дали направление в 51 больницу (кардиологию) для установления точного диагноза и следовательно лечения, дав понять, что там установлено новое оборудование и само отделение очень хорошее. Пребывание мамы там я запомню надолго. Помню, в больнице назначили нам дату через две недели, дали понять, что нет мест, хотя, как обратила внимание, находясь недели три в больнице, я все время видела свободные места. Мы услышали, что диагноз не самый утешительный, но врачи дали понять, что как минимум, если до конца не получится вылечить, то улучшится качество жизни. Мне разрешили дневной уход. Я так поверила в их слова, что и мысли о плохом не возникало, да, и мама не так плохо чувствовала. Сначала мы ходили по коридору, вот только одышка беспокоила. Как я узнала, назначили препараты для разжижения крови. Через неделю лечения я стала замечать, что мама не выздоравливает, а наоборот чахнет. Обратила внимание, что анализы крови брали постоянно. Видимо, теряли их, опять брали. Со слов врачей поняла, что у мамы кровоточит язва желудка и нужно срочно в реанимацию. Очень мама не хотела, как чувствовала, но дали понять, что день-два и снова продолжат лечение. Уговорили. Об общей реанимации нужно писать отдельно. Такого равнодушия и бессердечия я не встречала. Медперсонал важный, грубый, неторопливый. Помню, что не дозовешься их, а если кто нарушает их покой, с тем быстро расправляются. На второй день я пришла, чтобы забрать свою маму и перевести в палату, от врача услышала, пусть на всякий случай еще на день останется. Мама жаловалась на равнодушие, что не допросишься утку, чтобы помочиться. Со слов мамы узнала, что приходиться долго звать или стучать, ведь вставать не разрешают. Катетер мы просили не ставить, т. к. мама могла самостоятельно, только подать утку нужно было, да и планировали завтра перейти в палату. Позже узнала, что как только я ушла, сразу пришли ставить катетер. От мамы услышала, что она сопротивлялась, как могла, но на нее навалились четыре человека, распяли и грубо вставили катетер так, что после она плакала от боли, когда приходилось мочиться. А затем принесли клизму. Зачем, ведь мама и так говорила, что у нее пустой кишечник, потому что ведь не кормили ее? Судя по всему, им было все равно. Мама ощутила, как сделали клизму, подложили утку и забыли про нее на несколько часов. Видимо, зря она их звала, стучала, чувствовалось, что тело уже, можно сказать, вросло в утку. Но при этом, помнится, медперсонал важно проходил мимо. Своими силами она сползла с нее и так лежала с уткой, по ощущениям, еще несколько часов. Помню, как на завтра я пришла, чтобы перевести маму в палату, но тут завотделением, дал понять, что у мамы случился инфаркт. Так, как можно заключить, мама отлежала в реанимации около недели. Думаю, именно эта неделя отняла у мамы здоровье.Помню, что после реанимации мы продолжили лечение в кардиологическом отделении, но мама не смогла восстановиться, я замечала, что после реанимации она стала очень слабой, да, еще и, как узнали от врачей, колит появился. Я обратила внимание, что, судя по всему, от кроворазжижающих препаратов кровь постоянно стала сочится из носа, кровь появилась в кале, на ногах появились кровяные точки. Обо всем говорили врачу. И моя мамочка совсем стала слабой. Мамочка умерла у меня на руках. Никогда себе не прощу, что приехали в эту больницу, согласились на реанимацию и слепо верили врачам.

03.12.19 11:45:36
Здравствуйте! Примите искренние соболезнования в связи со смертью Вашей мамы. Для проведения внутренней проверки и принятия соответствующих мер, сообщите, пожалуйста, на адрес электронной почты press@gkb51.com фамилию, имя, отчество Вашей мамы и дату госпитализации в стационар. С уважением, администрация ГБУЗ «ГКБ № 51 ДЗМ».

Питание удовлетворительное, убираются нормально.

Результата нет, туалет один на этаже.

Кардиология. А было ли лечение? По скорой привезли маму с пульсом 140, и задыхалась. Через неделю выписали с тем же пульсом 120 и рекомендацией на повторную госпитализацию. Вопрос, а что она там делала? Самочувствие ужасное.

+0.4 Нормально

Шикарный персонал гнойной хирургии.

Нет туалета в палате, нет ремонта.

Здравствуйте! Меня зовут Гусенова Наталья Викторовна. Хочу рассказать свою историю по спасению ноги. 16 июня 2019 года я поступила по скорой в 51 ГБ с абсцессом стопы. Благодарю бога, что моя нога попала к чудо-доктору! Им оказался мой бог, хирург гнойной хирургии Звягинцев Игорь Александрович! Золотые руки, душа, доброе сердце, заботливый, ответственный, настоящий – это все о Игоре Александровиче! Это особенное отделение, где чувствуешь себя уверенно и эту уверенность питает не только отношение врачей, но перевязочную медсестру Троичкую Марию Сергеевну, она ангел, и санитарок. Каждый на своем месте и каждый вкладывает свою часть заботы о пациентах. В то же время и дисциплина на уровне, везде порядок и чистота. Побольше бы было таких врачей, как Звягинцев Игорь Александровиче! Берегите персонал гнойной хирургии, такие, как они бывают очень редко. И спасибо заведующему гнойной хирургией и главврачу за четко подобранный персонал. Берегите их и цените!

Спасибо всем вам за лечение, заботу и теплоту!

Отсутствие ванной и биде в санитарной комнате.

Хочу выразить искреннюю благодарность всему коллективу отделения гнойной хирургии ГЦБ №51 (ул. Алябьева) и моему лечащему врачу Гозиеву Г. А. за своевременно оказанную квалифицированную помощь в июне этого года. Огромное спасибо Вам, Гози Абдулвалиевич, за успешно проведенную операцию, за Ваши золотые руки, за ответственный подход к работе, за чуткость и внимание. Вы - безупречный специалист и Врач от Бога. Хочу пожелать Вам успешной врачебной практики, крепкого здоровья и долгой счастливой жизни Вам и Вашим близким. С уважением, Анастасия А.

Хочу выразить благодарность хирургу хирургического гнойного отделения Гозиеву Гози Абдулвалиевичу! Сказать Вам слова глубочайшего уважения благодарности за чуткое и внимательное отношение, за отличное знание своего дела! Благодаря своевременному принятому Вами лечению, я здорова! Спасибо Вам от всего сердца за высокую квалификацию, профессионализм, доброту и терпение, которые Вы проявили ко мне! Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, стабильности в Вашей непростой работе! С уважением, Головина Галина.

Отличная клиника, прекрасный отзывчивый персонал. Спасибо за безупречную работу. Спокойная, доброжелательная обстановка в отделении. Замечательные специалисты, способные оказать высококвалифицированную помощь в лечении сложнейших заболеваний. Большое спасибо. Особая благодарность Данковцевой Елене Николаевне и Гриценко Анастасии Евгеньевне. Стрельников В. В.

Муж лежал в 51-й больнице 3 дня. Забрала его скорая с подозрением на острый панкреатит, так как год назад он лежал с таким диагнозом, но в другой больнице, где его реально лечили! Так вот, положили мужа в хирургическое отделение 1 октября. В приёмке, как водится, собрали все необходимые анализы. Единственное, что не просматривалось на УЗИ из-за газообразование сильного - это поджелудочная железа, а как известно, панкреатит - это есть воспаление поджелудочной железы. Сказали, повторное УЗИ будет утром, и подняли в отделение. Промучился он с болями до 5 утра, а в 5 отвезли на лапароскопию, видимо решили, что у него аппендицит. Но нет! Это был не он. И на этом, в общем, всё лечение и закончилось, так и не начавшись. УЗИ поджелудочной повторно так и не сделали. Про капельницы и какие-либо уколы, таблетки я вообще молчу! Выписали мужа через 3 дня, так и не поставив диагноз. Сегодня второй день, как он дома, и начинаются снова какие-то потягивания и прострелы. Держу его на строжайшей диете. И теперь молюсь, чтоб не дошло до скорой! Ибо могут вновь отвезти в эту больницу к этим же горе-специалистам, ведь его там так и не вылечили, только дырки наделали от лапароскопии. Вот такая у нас история. Не люблю жаловаться и не делаю это в повседневной жизни, но очень горько осознавать, что люди, дававшие клятву Гиппократа, так халатно относятся к здоровью своих пациентов!

От всего сердца хочу поблагодарить заведующую отделением ПМУ Успенскую Татьяну Захаровну, хирурга Мельника Кирилла Владимировича и весь средний и младший персонал отделения - Афсану, Севу, Ирину, Марию, Людмилу (кажется, никого не забыла). Утром поступила, днем необходимые анализы и исследования, вечером уже прооперировали. Татьяна Захаровна, Кирилл Владимирович, вы вселили в меня надежду и простимулировали к наибыстрейшему выздоровлению. Низкий вам поклон. И благодарю вас за то, что вы есть! С уважением, Ольга.

-0.4 Нормально

Отделение гинекологии. Поступила на скорой с кровотечением на раннем сроке беременности. Ребенка не спасли, был выкидыш. Мой врач Зинина Е. А. практически со мной не разговаривала. В день выписки мне медсестры вручили выписной эпикриз, в котором было указано лечение, которое я не получала. Кроме того, выписка содержала дальнейшие рекомендации, которые были написаны максимально завуалировано: "физиолечение", "продолжить медикаментозную терапию". Что продолжать, какие лекарства пить? - это осталось за кадром. Я прождала врача 3 часа, но она так и не могла выделить 10 минут, чтобы поговорить со мной. В итоге я ушла в платную клинику за консультацией. Отношение к пациентам со стороны врачей - как к расходному материалу: не разговаривают, лечение не объясняют, результаты анализов не сообщают. Ну и в мелочах ты чувствуешь, что тебя не уважают. Что ты - никто, что таких, как ты - поток. О больнице. В столовой не хватает посуды на всех больных, одноразовые пеленки разрезаны до размера носового платка, нет мыла в туалете. Нет прокладок в гинекологии. Эл. градусник сломан, показывает неправильную температуру. Еда в целом нормальная. […], туалеты и душ не закрываются. На УЗИ - дикие очереди. Отовсюду сквозит нищета. Медсестры в большей части отзывчивые и приятные.

-0.4 Нормально

Спасибо заведующему общей реанимацией.

Мой отец лежит в данной больнице с 15.08.2019 года по сей день. Его с приступом бронхиальной астмы и ХОБЛ привезли сюда по скорой. На многочисленные просьбы перевести его в другую больницу, я слышала постоянный отказ, якобы у них есть все необходимое для его лечения. Но в прошлом году он лежал там же и приехал в нормальном состоянии, как и в этот раз, и попал в реанимацию, и был введён в искусственную кому с трахеостомой. Я очень боялась повторения, но так и выходит снова! При поступлении было состояние средней тяжести, а сейчас оно тяжелое и он снова в реанимации (слава Богу, пока не в коме)! Но состояние ухудшилось в связи тем, что здесь нет необходимых препаратов и оборудования, и также нет врача пульмонолога. Сегодня рано утром у него случился очень сильный приступ и найти врача было очень трудно! Сосед по палате оббежал 3 этажа в поисках, но за это время человек может умереть! Спасибо можно сказать только заведующему общей реанимацией, он единственный, кто реагирует и пытается помочь людям! Очень хочется, чтобы администрация обратила внимание на 2-е терапевтическое отделение!

26.08.19 16:31:20
Добрый день! Руководство Городской клинической больницы № 51 обратило внимание на Ваш отзыв. Для нас важно разобраться в данной ситуации. Сообщите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество пациента и контактный номер для обратной связи на адрес электронной почты: press@gkb51.com

Лечение ужасно.

С 16 по 24 июля находилась на лечении в 51 городской клинической больнице в урологии. Лечащий врач - Павел Владимирович Веренинов, заведующий отделением - Енгай В. А. Лечащий врач вообще никакой, он даже не запоминал своих пациентов и путал диагнозы. Меня туда положили с пиелонефритом, а выписали через неделю не вылечив и в добавок наградили колитом кишечника. Антибиотики меняли три раза, ставили наугад, какой подойдет. К тому же в этой больнице, у кого своя диета, не кормят, т. е. специально для тебя ничего не готовят. На улицу в магазин не выпускают, так, чтобы себе купить еду. За эту неделю я похудела на 5 кг.

27.08.19 11:42:19
Добрый день! Администрация больницы провела проверку указанных сведений. В результате служебного расследования было установлено, что в процессе лечения принимал участие не только указанный Вами лечащий врач, но и заведующий отделением. В связи с продолжающейся гипертермией специалисты осуществляли подбор адекватной антибактериальной терапии, согласованный с клиническим фармакологом и полностью соответствующий действующим клиническим рекомендациям.

По поводу питания сообщаем, что специализированное лечебное питание соответствует утвержденным Министерством здравоохранения РФ нормам и является стандартным диетическим питанием. Кроме этого на территории больницы для пациентов и посетителей работает кафетерий.

В период лечения жалоб на персонал больницы и проводимое лечение от Вас, либо от Ваших родственников в администрацию больницы не поступало. Руководство больницы в ежедневном режиме контролирует качество оказываемых в стационаре медицинских услуг и оперативно реагирует на какие-либо претензии. Контактные телефоны главного врача и его заместителей размещены на информационных досках во всех отделениях.

Тем не менее, мы сожалеем, что лечение в нашей больнице оставило у Вас неприятные впечатления. Руководство и коллектив больницы искренне желает Вам полного выздоровления. При необходимости, готовы оказать Вам консультативную помощь гастроэнтеролога для профилактики и лечения колита.

Если возникнут дополнительный вопросы, Вы можете направить их нам на электронную почту gkb51@zdrav.mos.ru

Огромное спасибо хирургу Кулеминой Марии Леонидовне и заведующей отделением Успенской Татьяне Захаровне за отличное проведение операции флебэктомия по удалению вен. Спасибо всему медицинскому персоналу отделения за внимательно, чуткое отношение! В больнице хорошие условия, отличный микроклимат, отличная кухня, как будто отдохнула в санатории! Алла (505 палата).

Профессионализм врачей, внимательное отношение медперсонала, территория больницы.

Туалет один на всех в коридоре.

Август 2018 года. Попала в 51-ую больницу в экстренном порядке, с камнем в желчном протоке. После всех обследований была предложена лапароскопическая холецистэктомия, которую и сделали через несколько дней после госпитализации. Что можно сказать о больнице? Зав. Хирургическим отделением, Темирсултанов Рамазан Якубович, настоящий профи, доктор с ответственным отношением к своему делу и просто достойный человек. Огромное ему спасибо за то, что взял меня к себе в отделение и провел операцию. Палатный врач Шипова Анна Александровна, отдельная благодарность за доступное объяснение (с картинками, храню её рисунки на память) диагноза и необходимости операции, последствий и вообще всего, что было непонятно и волновало. Объясняла кратко, ясно и по делу. Анестезиолог - огромнейшее спасибо за пошаговые объяснения, что происходит. Буквально комментировал каждое действие ("сейчас сделаем вот так и вы почувствуете вот это") и это успокаивало (первая операция с наркозом, я волновалась). От него узнала, что маска на лицо и подышать - это не наркоз, а кислород . И отходила от наркоза легко. Медперсонал в отделении внимательный и заботливый. Рано утром шепотом на ушко просили повернуться "на бочок" для укола. Такого я не встречала в других больницах. Нянечка милейшая, Маечка, наводила чистоту и нас развлекала. Территория закрытая, проход строго по пропускам. Есть небольшой "парк", можно погулять. Еда вполне приличная и не ждала, собственно, кулинарных шедевров. Все съедобно. Корпус старый, да, но с ремонтом. Единственное неудобство - туалет один на женское отделение, в конце коридора. Палата была на 6 коек, стояло пять, занято было максимум четыре. Два дня я вообще была одна (август!). Впечатления остались самые приятные. Думаю, это прямая заслуга зав. отделением, который собрал команду под себя.

99%.

1%.

Работу доктора терапевтического отделения Платонова Дмитрия Александровича хотим отметить всей палатой 406. Считаем ее образцовой! Профессионализм, способность быстро и точно диагностировать, внимательность отмечают все его пациенты. Я находилась в его палате с 22.07.19 по 31.07.19. У пациентов были самые разные проблемы: асцит, анемия, воспаление легких, отек Квинке, острый бронхит. Все не упомню. Доктор сумел помочь каждому больному. Также благодарим медсестру Ковлагину Марию. Также все были приятно удивлены отличным питанием в отделении. Это с удовольствием отметили все пациенты. Кормили вкусно и качественно. Спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Габараеву Алану Петровичу! С первого дня нашего знакомства у меня возникло полное доверие и спокойствие. Алан Петрович врач от Бога с золотыми руками, человеческим сердцем. С первого дня был поставлен верный диагноз, была сделана успешная операция. Это человек с большой буквы, который и объяснит человеческим языком, и словом успокоит, поддержит и даст полную уверенность. Таких врачей, как он, один на миллион. Так же хочу поблагодарить Серебренникову Елену Яковлевну - просто Великая женщина, врач от Бога. С февраля 19 г. по июнь 19 г. моя мама побывала в 5 разных больницах и с разными проблемами. Мы лечили одно, как другое всплывает, и к сожалению это так. Пройдя столько больниц, в полной уверенностью пишу, т. к. за весь этот период сама заходила на этот сайт и смотрела, что пишут про врачей у кого мы лечились. Были ужасные врачи, которых даже врачами не назовешь, были нормальные. Желаю Вам крепчайшего здоровья и пусть Боженька воздаст Вам за все благое, что Вы делаете для своих пациентов. P. S. Если Вы попали к Алану Петровичу и к Елене Яковлевне, знайте, Вы в надежных руках. Ярославцева Д. В. и ее дочь.

Лежала планово в отделении гинекологии в апреле 2019 г. Выражаю огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения, великолепный заведующий отделением Жоган Г. Р. С чувством юмора и со всей серьезностью относится к работе, профессионал своего дела! Спасибо ему за это! Медсестры как мамки носятся с пациентами, безразличия по отношению к пациентам не заметила. Люди выполняют свою работу добросовестно, в наше время очень не хватает профессионалов в медицине, но в данной больнице они есть.

МегаФон

Выражаю огромную благодарность медицинскому персоналу ГКБ 51: заведующей отделением ПМУ Успенской Татьяне Захаровне, лечащему врачу Кулеминой Марии Леонидовне, хирургам отделения гнойной хирургии, медсестрам – Наталье, Севе, Наталье, Ирине, Любови и санитарам – Яне, Людмиле, Марии, Елене за профессионализм, скорость принятия решений, слаженность действий, чуткость и доброту. С уважением, Екатерина.

Я выражаю благодарность врачам отделения чистой хирургии больницы 51, Темирсултанову Рамазану Якубовичу, Кешишеву Алексею Георгиевичу и Саакян Маргарите Степановне за их профессионализм, организацию работы на высоком уровне, неравнодушие к пациентам. Весь медицинский персонал больницы отделения чистой хирургии, начиная от уборщиц и медсестёр, поражает своим вниманием, улыбчивостью и терпением к больным. Я не ожидала такого участия ко мне и моей проблеме. Как хотелось бы, чтобы везде было такое отношение и первоклассная хирургия как в больнице 51. Низкий поклон вам и будьте всегда здоровы. Красильникова Ульяна. Июнь 2019 г.

Я благодарна мед.персоналу и особенно лечащему врачу Елене Александровне за лечение. 2 отделение, 5 этаж. Побольше бы таких врачей.

Добрый вечер. 04.04.2019 поступила в гнойную хирургию 51 больницы. Исключительно положительные впечатления, начиная с оформления в отделение (палата 205), заканчивая проделанной операцией и последующим сопровождением. Спасибо зам.заведующего отделением Григорию Исаевичу за внимание и профессионализм. Большое отдельное спасибо хирургу Звягинцеву Игорю Александровичу! Внимательный профессионал, настоящий врач! Внимательно и ответственно относился к своим пациентам. Делал всё возможное для скорейшего и удачного выздоровления всех своих пациентов! Спасибо медицинским сёстрам за внимание и неравнодушие. Особенно молодой Екатерине. Санитаркам отдельное спасибо за чистоту палаты! Очень приятно, что в обычном отделении, где лежат люди по ОМС, так хорошо относятся к пациентам.

Доброго всем здравия! С праздником Христова Воскресения! Жители нашего замечательного района помнят времена, когда по приезду скорой помощи больные говорили врачам - везите, но только не 51-ю! Было такое... Увы... Но я не о былом, не о рыбе и ёё голове. А о дне сегодняшнем. Я о хорошем. О той метаморфозе, что случилась при нынешнем руководстве и управлении теперь уже замечательной больницы города. Первое - это проходная: культура, внимание и понимание. Далее - территория - чисто, зелено красиво, это, как в театре, где всё начинается с вешалки. Моя мама, Мохонько Галина Максимовна, 80-ти лет, мать-героиня, заслуженный педагог Советского Союза по преподаванию русского языка в национальных школах, скромный человек, долго и упорно молчала о своих проблемах со здоровьем до грома, который грянул сразу по всем направлениям. Привезли её в феврале этого года по скорой в 51-ю, в урологию (заведующий отделением - Енгай Вадим Анатольевич), за курс лечения сняли, прокапали, вылечили всё, что накопилось годами и перевели в чистую хирургию удалять желчный. Заведующий отделением Темирсултанов Рамазан Кадырович объективно оценил все риски, связанные с возрастом, назначил ей грамотный курс лечения и оперативных действий. Лечащий и оперирующий врач мамы Яфаров Аяз Рафкатович (очень импозантный мужчина) был настолько внимателен и чуток, что мама ему пела песни на татарском языке! Она знает 7 языков. Прооперировали дважды, аккуратно и вылечили! Ура! Далее, гинекология - самая деликатная тема и настолько жизнеопастная, что мама дорогая... Не буду о подробностях, но именно здесь и пою я оду! Заведующий отделением, врач высшей категории Жоган Геннадий Ростиславович, Вы гений профессионализма, такта, юмора и доли здравого цинизма, без которого, как писал А. П. Чехов, в профессии делать нечего. Он понимал все риски, связанные с возрастом и психологическим состоянии женщины третьего возраста, уже перенёсшей за месяц две операции. Он рекомендовал ей месяц в деревне (опять-таки по Чехову) на свежем отдыхе и лично взялся за непростую и сложную пациентку, прекрасно понимая, что исход только Богу известен! 23 апреля - блестящий результат более чем трехчасовой операции. Пока я всё это время ожидала окончания операции мамочки, ко мне подходили сестрички отделения и успокаивали, как могли. Лечащий врач Заира Заурбаевна уже давала рекомендации, что давало надежду на благополучный исход. Отдельная песня врачу-красавчику - Жвания Дмитрию Левановичу! После суток дежурства, усталый и выжатый - он ещё поддержит шуткой и теплотой нас, девочек. Вы обратили внимание на фамилии врачей?! Это могучий и дружный, суперпрофессиональный, сплочённый кулак лучших специалистов Советского и постсоветского времени, они крутые, каждый день передают свои навыки, умения, большой опыт тем, кто придёт и, надеюсь, достойно переймёт их опыт и талант. Дважды в день, бывая у мамы в больнице с февраля, я вижу и отношение врачей и персонала к другим людям третьего возраста. Чуткость, культура какая-то внутренняя и желание помочь. Выражаю свою признательность и дочернюю радость за спасение самого дорого на свете человека - мамулечку мою, главному врачу 51-й больницы города Москвы Бражник Виктории Алексеевне за то что она так профессионально и грамотно наладила работу. В больнице замечательное диагностическое оборудование. И мы не "блатные", мы просто жители своего любимого района. Была бы я внучкой Ротшильда - дала бы всем бесплатную премию поездкой на всё лето на Кубу! Нет, лучше осень. Тогда, говорят, там не жарко. Низкий вам поклон, признательность и благодарность! Накануне у всей страны праздники, а у вас та же планида - боль, сомнения и работа. С признательностью, Ирина Росс.

Здравствуйте! Хочется отметить высокий профессионализм коллектива «Хирургическое отделение чистой хирургии» и выразить огромную благодарность Темирсултанову Рамазану Якубовичу, заведующему отделением. Моему лечащему врачу Гербей Юрию Николаевичу. Операция была 21 февраля 2019. Спасибо за ваши золотые руки, грамотные, светлые головы. Благодарю за человеческое отношение! Низкий поклон и глубокое уважение! А также огромное спасибо за титанический труд и внимательное отношение всему медицинскому персоналу этого отделения! С уважением, Надежда (палата 502).

В больнице работают добрые, хорошие люди, но хороший человек - это не профессия. За целую неделю, что я лежала в больнице на сохранении, никто из врачей не увидел, что эмбрион перестал развиваться уже в тот момент, когда я в больницу поступила. В этом за 10 минут разобралась врач обычной городской поликлиники. И спасибо ей большое за то, что она не последовала тем рекомендациям, что были даны в выписном эпикризе. Куда же вы смотрели, господа врачи, когда практически всем мужским составом во главе с завотделением осматривали меня на кресле? Здесь, кстати, так принято - публичный осмотр. И совершенно нормально считается войти или выйти, не закрыв за собой дверь, в тот момент, когда женщина одевается, а в коридорах на лавочках сидят совершенно посторонние люди (в том числе мужчины).

Меня зовут Светлана П. С 25 февраля по 4 марта 2019 года я проходила лечение в гинекологическом отделении 51 городской клинической больницы г. Москвы. Мое пребывание в больнице не было плановым, я не выбирала место для госпитализации и лечащего врача. В своей профессиональной деятельности я часто занимаюсь вопросами оценки качества оказания услуг, анализом уровня удовлетворенности и лояльности клиентов. Знаю, что данные показатели очень важны для многих коммерческих и государственных организаций, в том числе из сферы здравоохранения. В связи с этим, я решила оставить свой отзыв о работе гинекологического отделения 51 больницы в целом, и в особенности, о своем лечащем враче Хашукоевой Заире Заурбиевне, враче отделения Раченковой Ларисе Сергеевне и заведующем отделения Жогане Геннадии Ростиславовиче. Что для меня является важным в работе врача и о чем хотелось бы написать: 1.Профессиональная компетенция – быстрота и четкость в постановке диагноза, определение схемы лечения. Очень важно видеть уверенность врача при постановке диагноза, умение его донести и объяснить состояние и рассказать схему лечения. Вера в своего врача, в его компетенцию и опыт – это уже большой шаг на пути выздоровления. С первой минуты общения с вами понимаешь, что в надежных и профессиональных руках. Спасибо за ваш опыт и знания! 2.Качество проведения осмотров и других необходимых медицинских манипуляций и процедур. Спасибо за отсутствие боли, дискомфорта, ощущения неловкости! 3.Готовность оказать помощь/отзывчивость – за время своего пребывания в отделении ни разу не столкнулась с ситуацией того, что врач сильно занят, устал или ему не до тебя. Немаловажным является психологическая поддержка пациента и настрой его только на хорошее. Хотелось бы поблагодарить вас за дружелюбие и отличное чувство юмора! Вы все очень «friendly». 4.Отсутствие намека на финансовую благодарность за лечение и ощущение того, что ты должен или обязан своему врачу. Не буду скрывать, что опасалась этого, но мои опасения оказались напрасными. Заира Заурбиевна, Лариса Сергеевна и Геннадий Ростиславович, еще раз спасибо за ваш профессиональный, но при этом очень человечный подход в своей ежедневной практике! После вашего отделения пропадает страх оказаться в стенах обычный городской больницы. Отдельная благодарность Геннадию Ростиславовичу за выстроенные эффективные рабочие отношения внутри отделения и с другими отделениями больницы. Не каждый талантливый оперирующий хирург является хорошим менеджером и не каждый хороший менеджер является талантливым оперирующим хирургом. Вам удается органично сочетать в себе эти два качества. А еще Вы знаете как лечить не только женское тело, но и душу. Геннадий Ростиславович, спасибо за то, что Вы для меня сделали! С уважением и благодарностью, Светлана.

Здравствуйте, оценку отлично хочется поставить всем докторам и медперсоналу урологического отделения. Особенно хочу поблагодарить доктора, который меня принимал ночью при поступлении - Габараева Алана Петровича, и моего лечащего врача - Алфёрова Антона Сергеевича. Высокий профессионализм, чудесное человеческое отношение. Убивают условия. Общий туалет и душ один на пол-этажа. Это ужасно, особенно когда еле ползаешь от боли.

Хочу оставить отзыв о больнице 51. Попала в гнойное отделение в феврале по направлению. Такого ужасного отношения никогда не встречала, а конкретнее от медсестры - Богдановой Ирины Михайловны! Хамит, задаёт нетактичные вопросы личного характера, упрекает, что явились лечиться именно к ним в больницу, интересуется о заработке. Почему же пациенты должны испытывать на себе дополнительный стресс, негатив, который извергает медсестра при приёме. И хочу выразить особую благодарность всем хирургам. Спасибо вам большое!

22.02.19 14:49:49
Добрый день! В ответ на Ваш отзыв администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ" сообщает, что в связи с отсутствием конкретных данных (Ф.И.О. пациента, дата госпитализации) провести служебную проверку по фактам изложенным в Вашем отзыве не предоставляется возможным. Просим Вас направить на нашу официальную электронную почту gkb51@zdrav.mos.ru или сообщить по телефону 8-499-146-80-24 недостающие данные для проведения служебного расследования.
С уважением, администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ"

Поступил по направлению в ГКБ 51 с острым парапроктитом. Беспокоился, так как описали операцию с серьёзной анестезией, но на деле прошло с местным наркозом. Операция длилась 10 минут. Оперировал колопроктолог, к. М. н. - Леонтьев Александр Владимирович. Все прошло на одном дыхании благодаря опыту и легкой руке хирурга. Послеоперационный период. Большое спасибо за чуткость и готовность с пониманием принять больного заведующему отделением Колопроктологии Сазонову Виктору Васильевичу, медсёстрам и всему техническому персоналу за теплоту и заботу. Весь коллектив отделения профессиональный и работает, как слаженная машина. Желаю успехов и благополучия!

Доброе время суток! Хочу выразить благодарность хирургу 1-ого хирургического отделения Газиеву Гази Газиевичу! Вы спасли мою мамочку Галию. Вы - врач с большой буквы. Вы профессионал, спасибо Вам.

В ноябре 2018 я поступила на плановую операцию в отделение колопроктологии. Хочу выразить свою благодарность всему коллективу отделения. Весь медицинский персонал внимательный, заботливый. Особую благодарность хочу выразить заведующему отделением Сазонову Виктору Васильевичу и хирургу Тену Дмитрию Александровичу. Их профессионализм, доброжелательность и терпение просто повысили мою уверенность к борьбе против болезни. Сердечно благодарю вас за помощь и желаю вам всем доброго здоровья и удачи в вашей дальнейшей профессиональной деятельность. Ваш благодарный пациент Валентина.

Лежала мама в кардиореанимации с инфарктом. Никакого ухода не получала, еда отвратительная, отношение младшего медперсонала оставляет желать лучшего. Студенты практиковались на ней, бедная мама, при выписке не было ни одного живого места на теле. Бегите оттуда! Заведующий отделением - х*мло, вместо того, чтобы нормально объяснить ситуацию, игрался в своём телефоне. На мои вопросы о состоянии матери отвечал: «Не знаю».

В ноябре 2018 года моя мама Савина Зинаида попала на плановую операцию в отделение колопроктологии. Я хочу от всей души поблагодарить весь коллектив отделения. Весь персонал очень внимательный, отзывчивый, добрый, заботливый и, что немаловажно, высокопрофессиональный. Палаты всегда чистые. В палатах есть душ и туалет. Маме были сделаны все необходимые анализы, все необходимые лекарства всегда были в наличии. В палатах тепло. Белье менялось беспрепятственно, стоило только спросить о его замене. Нянечки вежливые, внимательные. Отдельно хочу выразить благодарность заведующему отделением - Сазонову Виктору Васильевичу и хирургу - Тен Дмитрию Александровичу. Их профессионализм и высочайшая квалификация просто вернули мою маму к жизни. Очень хорошее впечатление осталось от медсестер Федотовой Нели, Ермаковой Светланы, Моляровой Татьяны, Карташовой Екатерины. Большое Вам всем спасибо и низкий поклон за Ваше теплое отношение к пациентам, внимание и доброту. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Всем добрый вечер! С Новым годом! Я, правда, опоздала с отзывом, но тем не менее! Я находилась на лечении в гнойном отделении хирургии ГКБ 51 г. Москвы с 04 по 21 сентября 2018 года! Моим лечащим врачом был Гозиев Гози Гозиевич (Абдулвалиевич)! Я выражаю благодарность вышеуказанному врачу и всему медицинскому персоналу указанного отделения! Здоровья, благополучия и всех земных благ в Новом году!

Громадное спасибо потрясающим докторам чистой хирургии: Кулешову Игорю Юрьевичу - кудеснику и волшебнику, мастеру (!), удивительному доктору и человеку; Кешишеву Алексею Георгиевичу - великолепному профессионалу, руки и улыбка которого творят чудеса; интерну Деонису Игоревичу - самому серьезному, грамотному, чуткому, внимательному и обаятельному молодому доктору! Медицинским сестрам Маргарите, Наташе, Светлане, Надежде Владимировне, Оксаночке! За высочайший профессионализм, мобильность, отзывчивость, сопереживание, доброту, санитарочке Машеньке за доброту, мобильность, доброе, внимательное отношение. Была пациентом по поводу удаления желчного пузыря. Пришла больная и испуганная, ушла счастливая и довольная. И влюбленная в персонал. Работали на 100 баллов из ста! Желаю всем в наступающем году достижения новых профессиональных высот и всех поставленных целей, море позитива, постоянной сверхвостребованности, возможностей для исполнения заветных желаний. Прошу администрацию отметить и наградить упомянутых докторов и медицинских работников за добросовестный труд и беззаветное отношение к профессиональному долгу. Всему коллективу чистой хирургии желаю всяческих успехов, здоровья! Творческой энергии и благополучия. Ваша пациентка из 515 палаты Ольга Владимировна Федина (коренная москвичка, ветеран труда, почетный госслужащий города Москвы).

Огромное спасибо за спасённую мне жизнь! Огромное спасибо Гербей Ю. Н. Огромное спасибо Кулешову. И. Ю. Низкий поклон и огромное спасибо отделению реанимации. Так как пашут они, не снилось даже самому передовому шахтеру. Лечусь с 2013 года. Прооперирован рак ободочной кишки. 2014 операция на восстановление непрерывности. 2015 восстановил непрерывность. 2018 острая непроходимость. За этот период времени познакомился со всеми хирургами больницы. Скажу одно: они точно - первые после Бога. Отдельное спасибо Привезенцеву Сергею Александровичу. Человек с неутолимой энергией, полон созидательных сил, интеллигент и умница. Направлять подчиненных на четкое выполнение задачи, а так же контролировать и добиваться хороших результатов в нашей стране очень сложно. Но знаю точно, что в хирургии в 51 ГКБ после прихода Сергея Александровича стало намного лучше. Низкий поклон и огромное спасибо.

Сегодня три недели после операции, которая позволила поверить в нашу медицину. За всю жизнь это было второе серьезное обращение к докторам. Всегда пренебрежительно относился к их деятельности в России. Однако после длительного девятичасового перелета с острым животом и температурой под 40 из дальнего зарубежья, где ничем не смогли помочь и даже диагноз не поставили. Я попал в отделение чистой хирургии прям от борта самолета на скорой. Где был в течение часа поставлен диагноз и сделана пятичасовая срочная операция прекрасным хирургом и человеком Яфаровым Аязом Рафхатовичем. Замечательный. Чуткий доктор, не считаясь со своим свободным временем, довел меня до выписки из больницы. Особая благодарность доктору Юрию Александровичу, который принимал меня в приемном отделении и участвовал самым активным образом в моей судьбе. Прекрасные слаженные действия реанимации и персонала отделения чистой хирургии позволили уже на третий день встать на ноги. Аяз Равхатович, спасибо большое. Привезенцев Сергей Александрович, поздравляю, Вам удалось создать прекрасный коллектив. Бывший больной, уже считающий себя здоровым, Куприко Дмитрий Алексеевич.

Хочу выразить огромную благодарность отделению чистая хирургия, заведующему Рамазану Якубовичу и лечащему врачу Кешишу Алексею Георгиевичу. Хочется сказать огромное спасибо за ваше отношение к пациентам, за ваш сложный труд, отзывчивость! И, конечно же, хочется выразить благодарность медсестрам.

Жена лежала в кардиологии с высоким давлением. Очень благодарна врачам Анастасии Александровне, Анастасии Евгеньевне. Заведующей отделением Данковцевой Елене Николаевне. Всё очень-очень хорошо и лечение, уход, питание. Здоровья вам, успехов и счастья! Дмитриева Вера В. и палата 301.

Скартел (Йота)

Я попала в отделение ХСН первого терапевтического корпуса. Кто туда попадёт, имейте в виду, врачи особо с Вами не разговаривают. Мы всей палатой были благодарны Юрию Михайловичу, который нами занимался. Он прислушивался, выслушивал и делал назначения. Юрий Михайлович - будущий врач, дай бог ему оставаться таким и дальше. Но больше всего, здесь ужасные условия, в палате Вас шесть человек, туалет один на этаже и в одном месте и женский и мужской одновременно через тонкую стеночку. В узком коридоре, сталкивается мужчина и женщина. После этого психологически становится очень плохо. Ванная комната не запирается, используем швабру вместо замка. Нет распределения палат, палаты чередуются мужская, женская. Дверь не откроешь напротив мужчины, окно не откроешь, рядом с ним лежат вплотную, форточек нет. В туалете бардак, убирают только рано утром, как не странно, палаты моют только на ночь. Поэтому захотите что-то выяснить, только не в этой больнице. Иначе приобретете ещё что-нибудь. Дополнение от 23.11.2018. Спешу ответить на ваше письмо. Я благодарна врачам, после письма и принятых вами мер пришли врачи. Началось движение. Лежу я в палате 305, сегодня наконец ухожу отсюда. Квалифицированный прекрасный врач Ирина Петровна, а ординатор у неё, дай бог ему дальнейшей карьеры и оставаться таким же. Девушки-медсестры - отзывчивые и внимательные. Теперь минусы. Сегодня 23 ноября ваш сотрудник сам же обнаружил залежи пыли, пришёл бы вчера, то нашёл бы и грязные палаты, а отодвинул бы тумбочки - радовался бы точно. Заглянул бы утром - были бы красивые фото в туалетах. В отделении все кашляют, а палаты до вчерашнего дня мыли только на ночь, а со вчерашнего дня - и в обед, и вечером, а сегодня даже утром. Даже два раза мусор вынесли из палаты. И наконец-то помыли около кровати бабушки, которая иногда писается мимо. Если мочу бедной бабули выносили мы и дочь, то два дня любезно выносит санитарка. Угомоните вашу Светлану, которая распространяет сплетни. Многие родственники неверно понимают её предложения помочь родственникам и срываются на неё. Но в чем виноваты окружающие, которых она обвиняет... Да ещё шепчет всем на ухо. Если бабушка строптивая и не любит, чтоб к ней подходили посторонние и громко говорили с ней, и дочь попросила Светлану не приносить таблетки бабуле в руке и обхаживать её, в чем виноваты окружающие?! А что касается врачей и медсестер, низкий им поклон. А за сиделками и клининговой компанией надо приглядывать.

22.11.18 15:44:10
Добрый день! В ответ на Ваш отзыв администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ" сообщает, что в связи с отсутствием конкретных данных (Ф.И.О. пациента, дата госпитализации) провести служебную проверку по фактам оказания медицинской помощи изложенных в Вашем отзыве не предоставляется возможным. Просим Вас направить на нашу официальную электронную почту gkb51@zdrav.mos.ru или сообщить по телефону 8-499-146-80-24 недостающие данные для проведения служебного расследования.
Дополнительно сообщаем, что в Терапевтическом корпусе планируется проведение капитального ремонта в 2019-2020 годах, в ходе ремонта будут предусмотрены более комфортные условия в палатах с размещением в них санузла и душевой.
С уважением, администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ"

Мама попала в неврологию с инсультом. Долго оформляли. Попала в реанимацию. Был тяжелый инсульт. Было показано стентирование. Врачи слили. Неврология очень слабая. Лечащий врач Харина Ж. П. равнодушный к работе и пациентам врач. Возмущает лавочка в 707 палате, где с родственников ***, практически шантажируя и запугивания их. Врачи, администрация, а вы ФОМС правила знаете хотя бы. Сестры ужасные, санитарок нет. **. Платили официально, но и в 707 палате свое тоже получили. Зачем вы работаете врачами с таким нулевым потенциалом? А мы вас всех помним, кто не помог, не захотел, поленился, нахамил. Уволить бы вас всех и набрать тех, кто может лечить.

21.11.18 13:13:53
Теле2

У меня образовался наружный геморрой, мне 32 года, очевидно, пересидела и переусердствовала в туалете. Он не болел, не доставлял дискомфорта, я его не лечила. Через неделю развился тромбоз наружного узла, после того, как начала лечить, ситуация только ухудшилась за пару дней. В понедельник вызвала скорую, чтобы исключить совсем плохое, в итоге меня отвезли по скорой в 51 больницу. Пока ждала приема врача в приемном отделении и анализов, уже собиралась ехать домой. В итоге предложили остаться и полежать под наблюдением, будет ли действовать лечение. Моим лечащим врачом был Тен Дмитрий Александрович, молодой врач-хирург. Сразу после поступления, на осмотре, он рекомендовал удалить внешний тромбированный геморроидальный узел, из-за больших размеров время лечения могло составить длительный период и не было гарантий, что вылечить удастся и не возникнет рецидивов. Через 2 недели мне надо было ехать в командировку. Вариантов не было, я согласилась, операция была проведена под местной анестезией, сама операция не болезненная, заняла всего минут 10. Дмитрий Александрович все время разговаривал, спрашивал о состоянии, т. к. я разнервничалась. После операции зашел поинтересоваться самочувствием. Все просьбы (обезболивание, выдача слабительного) были выполнены. У Дмитрия Александровича отличное чувство юмора, что очень важно, на мой взгляд, чтобы отвлечь и успокоить пациента. При том, что он молодой специалист, явно чувствуется уверенность и профессионализм в работе и в общении с пациентами. Так как я капризный пациент, я люблю, чтобы мне объясняли, что мне делают, почему и что дальше. На все мои вопросы Дмитрий Александрович отвечал детально и подробно. Я была выписана через 3 дня, состояние было стабильное, с дальнейшим наблюдением у врача в поликлинике. О больнице остались самые приятные воспоминания, несмотря на то, что это больница. Медсестры, почти все, очень внимательные. Палаты чистые и оборудованные. Рекомендую 51 больницу при возникновении подобных ситуаций.

Поступил с пневмонией, хорошо, что провёл в этом аду не больше получаса. Как оказалось, диагноз был поставлен неверно, я не мог дышать, медсестры - ***, врачей так и не увидел, отказался от лечения в этой пыточной и переехал в нормальную больницу. Это если отдельно про врачей, также если хотите выписаться, делайте это в будни, а иначе куртку вам не вернут (я высказываю своё мнение конкретно по отделению, куда меня доставили).

06.11.18 10:38:09
С уважением, администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ"

Хочу выразить огромную благодарность врачу-проктологу Тен Дмитрию Александровичу! Он - врач своего дела. Он очень внимательный, чуткий, деликатный человек. Он оперировал меня два раза (парапроктит) и еще через месяц лягу на операцию без сомнения именно к нему. Да и весь персонал в отделении парапроктологии очень хороший. Ни разу не пожалела, что по скорой попала именно в эту больницу. Отдельное спасибо хочу сказать заведующему этого отделения Сазонову В. С. Никогда не откажет, всегда посоветует и подскажет как лучше. Не забуду и медсестру Катерину. Огромное всем спасибо. Швецова С. В.

Теле2

Хочется отметить работу заведующего паллиативным отделением Е. В. Кондратьева. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, внимательность, милосердие и сострадательность по отношению к тяжелобольным людям и их родственникам, ведь им тоже приходится нелегко. Также хочу выразить благодарность врачу паллиативного отделения О. В. Кияненко и всем сотрудникам отделения. Благодарю вас и желаю успехов в вашем нелегком труде. О. Д. Голосная, дочь пациентки паллиативного отделения М. И. Сухиновой.

Теле2

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Рыбасову (извините, даже имя-отчество не успел спросить) за хорошее отношение к пациенту и профессионализм.

Врачи и весь медицинский персонал паллиативного отделения медицинской помощи больницы №51 ежечасно и ежедневно оказывают помощь и поддержку неизлечимо больным пациентам. Теплота и забота, внимание и сочувствие этих людей всегда трогает до самой глубины души. Последний месяц жизни наша мама была рядом с нами благодаря слаженным, ответственным и высокопрофессиональным действиям врача паллиативного отделения Кияненко Ольги Васильевны. Ольга Васильевна делала все возможное и невозможное, принимала ответственные решения для облегчения симптомов тяжелой болезни нашей мамы. Через реальную помощь и облегчение страданий близкого человека Вы, врачи и медперсонал паллиативного отделения, очень сильно помогаете нам, близким и родным, Ваша внимание, сочувствие, чуткость помогают нам принять уход родного человека, а Ваш профессионализм вселяет уверенность, что наши близкие в руках профессионалов, которые услышат, которые поймут, которые помогут. Вы святые люди, низкий Вам поклон и огромная благодарность от всей нашей семьи! Благодарим всех сотрудников паллиативного отделения медицинской помощи больницы №51, а также заведующего отделением Кондратьева Евгения Витальевича, врача Кияненко Ольгу Васильевну, отдельное спасибо медсестре Арлашиной Елене.

Второй раз лежу в 51 больнице в гинекологическом отделении. Заведущий отделением своей положительной энергией заряжает весь коллектив, а мой лечащий врач Дмитрий Леванович своим позитивом делится с пациентами. Медицинский персонал приятно удивил добротой, отзывчивостью и компетентностью. Спасибо огромное всему отделению. Тикеева Динара.

Попала в гинекологию, сделали экстренную операцию, спасли единственный яичник, большое спасибо заведующему и всем врачам.

Ужасная больница. Свекровь поступила в терапевтическое отделение. В отделении жуткая вонь. В общей палате лежачая больная, за которой не осуществляется уход. Нет даже бинтов, чтобы стерильно сделать перевязку после снятия катетера. Градусники показывают разную температуру. Очень рада, что выписались оттуда.

19.09.18 14:04:37
С уважением, администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ"

Сегодня на скорой привезли маму с болями в левой части груди и немели руки, не приняли и даже давление в приемной не измерили! Сказали: "Езжайте в поликлинику сдавать анализы, у нас только операции проводят"! Будем жаловаться выше, раз такое отношение к пациентам!

03.09.18 13:20:43
С уважением, администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ"

Мне понравилось внимательное отношение врачей, очень хороший заведующий отделением, приятные медсестры, на редкость для больниц: вкусно кормят, это отметили все девчонки в палате.

Не понравилось: на весь этаж гинекологии всего один туалет с двумя кабинками, не запирающимися, удивлена, что девочки такие ***. И также всего один душ, где также нельзя ни закрыться, ни как-либо оповестить желающих, что ты в душе, и туда не стоит входить.

Здравствуйте, я приехала в 51 больницу сама (она ближайшая), беременная с кровотечением, меня поместили в отделение гинекологии. Ранее слышала, что эта больница считается не очень хорошей, и была приятно удивлена. Отделение гинекологи оказалось очень хорошим. Особенно понравились врачи, которые, несмотря на огромное количество пациенток, относятся очень чутко к каждой. Мой лечащий врач был Роман Анатольевич Дуванский. Я ему очень благодарна, спокойный, хорошо все объясняет, чутко относится к каждой проблеме. И еще меня очень впечатлил заведующий отделением гинекологии Жоган Геннадий Ростиславович, очень приятный доктор, который любит свою профессию, при общении с ним стало понятно, почему отделение гинекологии находится в таком хорошем состоянии. Весь медперсонал, сестры - большие молодцы, очень доброжелательные.

Выражаю благодарность урологическому отделению за профессионализм, доброе отношение к больным. Заведующий отделением Вадим Анатольевич, врачи Евгений Валерьевич, Владимир Владимирович, Антон Сергеевич и весь медперсонал этого отделения - замечательные, удивительные!

Большое спасибо врачу, который делает гастроскопию (2 корпус, 6 этаж). Я проходила эту процедуру первый раз за 62 года своей жизни. Было страшно, но когда вошла в кабинет, и доктор очень ласково стал общаться, страх прошел. Если бы все врачи общались так с пациентами, меньше было бы больных. Спасибо от всего сердца.

Я выражаю огромную благодарность заведующему отделением Жогану Геннадию Ростиславовичу и своему лечащему врачу Дуванскому Роману Анатольевичу. Второй год подряд попадаю в гинекологическое отделение. (Замершая, через год - внематочная беременность). Я благодарю вас за профессионализм, за своевременность и внимательность, за индивидуальный подход к каждому пациенту, за большой интерес к происходящему. До ужаса страшные операции были для меня и моего подсознания, спасибо вам, что они были быстрые, безболезненные, и самое главное, что удалось сохранить все необходимые женские органы для дальнейшей беременности. (У меня был редкий случай - брюшинная беременность). Геннадий Ростиславович, отдельное спасибо за вечную поддержку и позитив. 😊 Спасибо медсестрам - Светлане, Елене и Леночке - за профессионализм и идеальные уколы, за хорошее отношение ко всем. 😊 Я рада, что попала в ваше отделение и в такие надежные руки. Геннадий Ростиславович и Роман Анатольевич, спасибо вам огромное! Лучшая команда профессионалов! Спасибо вам всем!

Хочу поблагодарить весь персонал неврологического отделения больницы за профессионализм, терпение, искреннее отношение к больным, за регулярное внимание. Отличная больница - чистота, комфорт, хорошее питание. Особую благодарность хочу выразить докторам неврологического отделения - Наталье Михайловне и Жанне Петровне, низкий поклон вам и спасибо за вашу работу! Здоровья вам и побольше положительных эмоций!

Огромная благодарность врачу 2 хирургического отделения 51 больницы Шиповой Анне Александровне. Анна Александровна, спасибо Вам за отзывчивость и профессионализм. За золотые руки. Абсолютная вера своему врачу - это круто! Также спасибо сёстрам и санитаркам. Все исключительно вежливые, тактичные и душевные люди!

Здравствуйте! Зовут меня Оксана! Хочу выразить огромную благодарность 51 больнице гинекологическому отделению, заведующему гинекологическим отделение Жоган Геннадию Ростиславовичу, доктору Хашукоевой Заире Заурбиевне. Профессионал своего дела. Поступила в гинекологическое отделение с диагнозом - не развивающая беременность 7-10 недель. С таким же диагнозом лежала два года назад. Всё решилось не положительно, беременность не удалось сохранить. Но благодаря отношению врачей, всё прошло безболезненно, морально подготовили. Питание нормальное. Так же отдельное спасибо медсёстрам, имена и фамилии, к сожалению, не помню. В отделении всё чисто. После наркоза просыпаешься в одноразовых простынях. По истечении двух лет с момента моего первого поступления хуже не стало, даже стало лучше. Спасибо Вам за внимание!

Здравствуйте, хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу! Поступила в урологическое отделение по ОМС, операция прошла хорошо, от наркоза отошла без осложнений. В отделение чисто, палаты с удобными кроватями, окна с проветриванием! Спасибо лечащему врачу Рубину В. В. и зав. отделением Енгай В. А. за вашу работу!

Хочу сказать врачам ГКБ №51 спасибо, за проверку моей мамы, Замараевой Людмилы Михайловны, на тромбофлибит. Вы единственные врачи в России и Москве в частности, которые чётко и ясно сказали, что тромбов у мамы нет, после перенесённого ею мужского инфаркта. Да, она умерла, но умерла не из-за врачебной ошибки и неправильно поставленного диагноза вашими специалистами. Спасибо Вам большое, Вы помогли моей маме реально продлить её жизнь. Я, как её сын, Вам благодарен.

О данной больнице (хирургическое отделение) такое впечатление: в основной массе персонал безразлично и невнимательно относится к больным, недостаточная квалификация. После операции к моему отцу и не подходили, хотя он был в тяжёлом состоянии. В общем, отношение как к биоматериалу, а к процессу - как к конвейеру. Бездушность, в общем.

20.06.18 11:55:03
Добрый день! В ответ на Ваш отзыв администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ" сообщает, что в связи с отсутствием конкретных данных (Ф.И.О. пациента, дата госпитализации) провести служебную проверку по фактам изложенным в Вашем отзыве не предоставляется возможным. Просим Вас направить на нашу официальную электронную почту gkb51@zdrav.mos.ru или сообщить по телефону 8-499-146-81-24 недостающие данные для проведения служебного расследования.
С уважением, администрация ГБУЗ "ГКБ № 51 ДЗМ"

Добрый день. Проходил лечение в 4 ХО ГКБ 51 по ДМС с 8 по 23 мая 2018. Что хочется сказать, конечно, не курорт, но меня подняли и сделали все, что возможно. Коллектив слаженный, люди очень хорошие. Хочу поблагодарить заведующего отделением Михаила Юрьевича и его команду. Спасибо заведующей отделением гастроэнтерологии Баркаловой Людмиле Владимировне и врачу-ординатору Анастасии. Вы подняли меня, реально. Низкий поклон. Медсестры, низкий поклон Вам, Ирина Александровна, Наташа, Люба, Нина, Светлана Вячеславовна. С уважением, Трякин Сергей Георгиевич.

+0.2 Нормально

Хирурги в 3 хирургии - супер. Молодцы.

В 3-хирургии на 4 этаже и медсестры - это, мягко говоря, очень плохие сотрудницы. Всю свою усталость выплескивают на больных, но и если видят, чем человек слабее и старается отвечать вежливостью на их хамство, тем сильнее и наглее дерзят и хамят.

Огромная просьба к руководству, обратите внимание и лишайте премии. Зато Госпожа Успенская вся из себя!

Спасибо врачам и заведующему 2-го реанимационного отделения ГКБ 51! Несмотрю на то, что моего папы нет сейчас, я видела как врачи боролись и делали все возможное и невозможное! Мой папа поступил с желчекаменной болезнью, печень была тоже уже поражена, у него проблемы были с сердцем и он ещё принимал варфорин (кровь была разжижена и операция была просто невозможна)! Кома, дренаж, каждодневное переливание плазмы, аппарат по очищению крови! Маленькие положительные подвижки нам давали надежду (все длилось 2 недели)! Кровь не восстанавливалась, не выдержало сердце! Очень жалко, что не удалось спасти папу! Я поражена, в хорошем смысле, каким современным оборудованием оснащена больница! Врачи реанимации сделали все возможное! Папу лечили по программе ОМС, т. е. бесплатно! Врачи квалифицированные принимают, оборудование, которому позавидует любая провинциальная больница!

Скартел (Йота)

Больница поразила чистотой и уютом. Отличным персоналом. В туалете бумага есть всегда. На кровати две подушки. В палате холодильник. При необходимости выдают халат, тапочки. Постельное белье меняют по просьбе (кто часто лежит в больницах, тот знает о чем я, не через неделю). В общем, очень комфортное пребывание!

Выражаю огромную благодарность гинекологическому отделению! Отношение очень чуткое и внимательное.

Выражаю огромную благодарность врачам гинекологического отделения Д. Л. Жвания и заведующему отделением Г. Р. Жогану, особая благодарность за гуманную и квалифицированную помощь Хашукоевой Заире Заурбиевне. Они прекрасно лечат, можно не сомневаться в их квалификации и знаниях. Спасибо за вежливое и уважительное отношение к пациентам. В отделении чисто, при первом же требовании меняют постельное белье, питание хорошее - как в санаторий съездила. Никаких отрицательных чувств за время всего пребывания не испытала, все прошло отлично, за что им еще раз огромное спасибо!

24 апреля 2018 года приехали мы с мужем по каналу "Столица Здоровья" на плановую госпитализацию, я сопровождала его до самой больницы. Удивилась и порадовалась за отношение к нам, начиная с приветливого охранника и раздатчицы еды в столовой (в нашем городе мы бы просидели 2 часа в приёмном отделении, и нам сказали бы, что питание со следующего дня). Здесь нас ждали, сразу определили в палату, муж пообедал, и я, спокойная, уехала. С 25 апреля началось его обследование. Медицинский персонал приветлив, диагностику и лечение проводили одновременно. Спасибо Людмиле Владимировне, Елене Яковлевне за внимание, разъяснение и ответы на все мои вопросы (по специальности я педагог, и термины медицинского характера мне сложны для восприятия). Нашим медикам из Волжского надо бы у врачей столицы поучиться быть врачами по призванию. Медицинские сёстры тактичны, а Ольга Фёдоровна, удивительно позитивный доктор УЗИ. Отделение гастроэнтерологии ГКБ №51, по мнению мужа, хорошее, и пребывание и обследование были с оценкой 5 (отлично)! Спасибо Вам, люди в белых халатах. Здоровья Вам! С праздником, с 9 мая!

Ещё раз убедился, что всё делается в нашей стране на коррупции и за деньги. Везде отфутболивают весь день туда-сюда. Гнойная флегмона плеча. Придумывали всякие отговорки, лишь бы не работать. Перекладывают с одного на другого. Лечащий врач Петушков - хирург гнойного хирургического отделения ждёт конца смены и придумывает разные отговорки. Видимо, служебной проверки давно не было в этом отделении. Никогда не ложитесь в 51 больницу, там вас либо залечит до смерти, либо подождут, пока вы сами умрете.

Привезли по скорой, очень быстро в приемном взяли все анализы и положили в отделение. Врачи абсолютно правильно назначили лечение. Очень хороший персонал для обычной больницы. А врачи вообще очень квалифицированные! В итоге, вылечили от запущенной вирусной пневмонии. Это мой первый опыт нахождения в больнице, все оказалось не так страшно. А главное - хорошие врачи!

Привезли в эту больницу с пневмонией, мест не было в терапии, положили в гинекологию, на следующий день перевели во 2-ю терапию, началось лечение/мучение! Давление 140/130 при моем 100 /90 ничего не давали, свой «Капотен» под язык, от тахикардии не подобрали, давали «Кораксан» он мне не помогал и раньше, говорила врачу, до этого пила «Конкор», запретили. Я астматик, имея отделение кардиологии не назначили консультацию врача, только, на ЭКГ гоняли с тахикардией - 101! Явно шла интоксикация, я не врач, но понимала. Просила заменить антибиотик - нет он вам подходит, пила и днем, и ночью «Корвалол» после «Кораксана»! Все приходилось просить: сделать рентген, ЭХО, кому-то так назначали, выборочно? Выписалась больной, видимо с осложнением, три недели дома еще лежала - лечилась. Отделение как перевалочный пункт, только у людей кашель затихает, других кладут и все по-новой – инфекция. Поэтому, у кого хороший иммунитет, надо бежать, как только все прокапали или подобрали лекарство, в моем случае не повезло, не подобрали!

Понравилось.

Выражаю огромную благодарность врачам гинекологического отделения Жвания Д. Л. и зав. отд. Жогану Г. Р. за чуткое отношение, знание своего дела, бескорыстие и доброту. А так же реаниматологу Ивану Владимировичу за безграничное участие в проблеме больного. И конечно же спасибо среднему и младшему медперсоналу. Вы команда людей с чистыми, открытыми сердцами. Большое вам спасибо!

Орлова М. В.

Спасибо персоналу больницы 51 за профессионализм и желание разобраться с проблемой, а не отделаться от неё. Были несказанно удивлены данным отношением. Привожу сухие факты из нашей ситуации: 1. Моя мама поступила по скорой помощи в ночь с 23.03.18 на 24.03.18 с диагнозом "обострение панкреатита"; 2. Хирург (очень жаль, что не уточнила фамилию врача, так как хотела бы обязательно упомянуть его данные) провёл все необходимые обследования (маме в течение часа сделали осмотр анализ крови, УЗИ, рентген); 3) Далее врач (не подтвердив предварительный диагноз) назначил и сразу организовал проведение анализа мочи и осмотр уролога; 4) После вынесения нового предположительного диагнозам (проблема с камнем в почках) рекомендовали лечь в больницу и дообследоваться, но так мы отказались от госпитализации, дали все рекомендации (какие процедуры необходимо пройти для продолжения и подтверждения диагностики). В итоге оказались неожиданно и приятно удивлены качеством выполнения работ со стороны нашей медицины (до этого сталкивались только с предложением талончиков на приём к врачу или на анализы, но не ранее, чем через две недели после проявления проблем со здоровьем (где-то в другом месте) и при этом сопровождаемое неподобающим отношением персонала в нашей поликлинике. Большое и искреннее спасибо и глубочайшее уважение ко всему персоналу больницы номер 51 (здесь заметно подобающее отношение именно всего коллектива, с которым пришлось сталкиваться), а также всем врачам скорой помощи. Дай бог, чтобы всем пришлось по минимуму обращаться к врачам, но если придётся доверить своё здоровье или жизнь медицинским работникам, очень хотелось бы, чтобы их профессионализм и отношение хотя бы частично были такими же. С преклонением (к профессии и конкретным специалистам), а также с глубочайшим уважением, Виктория Илюхина.

Привезли в эту больницу моего деда по скорой с острой сердечной недостаточностью, сутки его продержали в хирургии, вместо того, чтобы проводить поддерживающую терапию, ему давали "Фуросемид" (мочегонное). Видимо это ноу-хау этой больницы - лечить СС мочегонными. В итоге время упущено, и вместо более-менее адекватного деда забрала глубокого инвалида с расстройством психики. Ужас!

6 марта 2018 года скорая помощь привезла мою маму с инсультом в 51 ГКБ, вместо того, чтобы её быстрее отправить в реанимацию, её с инсультом продержали в приемном отделении 4,5 часа, за это время пожилому человеку с инсультом сделали промывание желудка зондом, разодрав язык до крови, и вместо КТ головного мозга сделали рентген грудной клетки! Не обращая внимание на рвоту, отсутствие речи, головокружение, отсутствующий взгляд, давление 250/140, её отправили в 3 хирургическое отделение, где ей на протяжении 4 дней все хирурги всей больницы мяли живот, не обращая внимание на отсутствие речи, отсутствие ориентации, мокрые волосы! Спустя 4 дня, дежурный хирург Ниникашвили пригласил терапевта, терапевт - невропатолога, та отправила на КТ головного мозга, где подтвердился инсульт мозжечка, время было упущено, и теперь моя мама лежит и умирает в общей реанимации, с сухими губами, с коркой на языке, с голой попой и спиной, лёжа спиной к окну, откуда очень дует! И неизвестно отчего моя мамочка быстрее умрет, от запущенного инсульта или от пневмонии, полученной в общей реанимации! Позор врачам 51 больницы за непрофессионализм, за безразличие, за безответственность, за такую нелепую гибель самого мне дорогого, самого родного мне человека!

Отвратительное отношение в отделении гинекологи. Из всего лечения - уколы обезболивающего! Никаких пояснений по плану лечения и диагнозу! Нахождение в больнице - впустую потраченное время! И если бы не мой отказ от ненужных уколов обезболивающего, то пребывание в больнице ещё бы и огромный вред здоровью принесло. Зачем назначать три дня подряд обезболивающее утром и вечером, если пациент несколько раз сказал что боли закончились. Наверное потому, что общение с пациентами сведено к нулю и на наши вопросы можно повернуться задом и уйти?

Семья Янкевских выражает благодарность работникам больницы 51 Пименову Вадиму и Олесе (патологоанатомическое отделение), за доброе и добросовестное отношение. Спасибо.

Мой муж пролечился в отделении проктологии в январе 2018 г. Лечение проведено профессионально, вся команда под управление Брыкова Владимира Ивановича, лечащего врача Сазонова Виктора Васильевича заслуживает высшей оценки. Обстановка в отделении благодаря ответственному и чуткому персоналу приносит свои замечательные плоды.

МегаФон

В 51 больницу в гинекологическое отделение ложилась планово с 5 по 13 ноября 2017 г., очень волновалась т. к. до этого в больницах не лежала. Все мои тревоги оказались напрасными: в отделении чисто, уютно, хорошее оборудование. Но не это главное. Главное - это персонал. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением Жоган Геннадию Ростиславовичу за правильно поставленный диагноз и блестяще проведенную операцию. Он сумел найти нужные слова, чтобы успокоить и приободрить. Он - настоящий профессионал. Большое спасибо за послеоперационный уход медсёстрам Рите, Лене и Светлане Сергеевне. Внимательное отношение к пациентам, вовремя выполненные манипуляции помогли быстро восстановиться. Отдельное спасибо анестезиологу-реаниматологу Дубровскому Ивану Владимировичу за правильно подобранную анестезию. Спасибо всем. Ермолова С. М. 03.01.2018 г.

Хочу поблагодарить врачей палаты интенсивной терапии неврологического отделения ГКБ 51 Ельцова Клима Владимировича и Агееву Дарью Сергеевну за их профессионализм, неравнодушие, внимательное отношение к пациентам, за то, что трудятся самоотверженно, не считаясь со своим личным временем. Именно такими хочется видеть врачей - красивыми, доброжелательными, профессиональными. Общались только с этими докторами, поэтому благодарю их! Может быть, все там такие? Ещё раз большое им спасибо!

Лежала в ГкБ 51 во 2 хирургическом отделении по поводу воспаленного желчного пузыря. В отделении чисто, уютно, царит добрая атмосфера. Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Кешишеву Алексею Георгиевичу за его внимание, волшебно сделанную операцию, также медсестре Старовойтовой Наталье, которая ухаживала за мной после операции, за её добрые слова, чуткое отношение. Васильеву Татьяну, которая встречала меня в отделении, поддержала в трудную минуту. Спасибо санитарочкам, особенно Наде. Всему коллективу. Дай вам Бог здоровья, удачи! Спасибо.

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своими впечатлениями о ГКБ 51. Первый раз я поступила по скорой помощи 23. 11. 17 с почечной коликой. Дежуривший уролог внимательно осмотрев меня с девушкой врачом УЗИ и придя к выводу, что это не колика, не отправил меня домой, как это было раньше в других больницах, а пригласил хирурга и гинеколога... Оказалось, что у меня зрелая тератома левого яичника, а я на протяжении многих лет страдала сильными приступами боли... Таким образом я попала в Гинекологическое отделение ГКБ 51, где меня внимательно обследовали и впоследствии прооперировали. Операция была сложной... , но таким врачам, как заведующий гинекологии Жоган Геннадий Ростиславович и его сотрудникам всё под силу. Огромное спасибо им и всему медицинскому персоналу: Хашакуевой Заире Заурбиевне, как доброй и внимательной женщине, так и хорошему врачу; всем без исключения медсёстрам и другим врачам; работникам пищеблока, которые старались нас поддержать вкусной и качественной пищей. Особенная благодарность врачу анестезиологу Дубровскому Ивану Владимировичу... Мы вручаем вам, дорогие врачи нашу жизнь, как бы было хорошо если бы во всех больницах были такие хорошие и отзывчивые медработники!

Здравствуйте! Сейчас наша бабушка лежит во втором терапевтическом отделении, в палате 406. Привезли по скорой помощи! В приемном отделении очень пожилой человек (ей 92 года) провел часов 5, если не больше. Наконец-то положили в палату. За неделю нахождения в больнице ей два раза сделали укол, взяли один раз анализ крови, сделали кардиограмму. И все. Целую неделю ждем консультацию невролога. Медсестры говорят, что хорошо было бы сделать капельницы, но лекарства в больнице нет. Про то, как кормят я говорить не буду, так как в больнице главное лечение, внимание врачей, но и этого не делают! Шесть человек в палате, туалет в коридоре. Когда попадаешь в больницу, то надеешься, что тебе помогут......

Поступил на лечение в ГКБ 51 глубокой ночью, 02.12.2017 г. В приемном отделении быстро меня осмотрели и положили в КПО. Очень благодарен всему персоналу приемного отделения за быстроту обслуживания и внимательность, и санитару Илье - очень внимательный молодой человек, побольше бы таких людей. И благодарность персоналу колопроктологии. Спасибо всем! С уважением, Александр Н.

Обращалась в паллиативное отделение, заведующий отделением - замечательный врач, с пониманием отнесся к проблеме, положил бабушку без проблем. Очень благодарна! Побольше таких врачей!

Теле2

В гинекологическое отделение попала с послеоперационным кровотечением со скорой. Врачи, заведующий отделением, все отнеслись с большим вниманием и профессионально решили мою проблему. Осталась на 2 ночи, весь персонал более чем отзывчив, такого отношения к больным до этого не встречала, спасибо вам! Питание также на отличном уровне, всё чисто и достойно. Спасибо, дорогие!

Благодарю медсестер отделения гинекологии. Отношение очень хорошее, заботливое. И еще особая благодарность Р. А. Дуванскому. Столько хороших слов хочется сказать Вам! И заведующему отделением Г. Р. Жогану. Спасибо за ваш труд. Чисто, вкусная еда. Дни после операции прошли легко, наблюдая такую заботу о нас!

Хочу выразить благодарность лечащему врачу отделения кардиологии Гриценко Анастасии Евгеньевне за профессиональное, доброжелательное, отношение к пациентам. Я находилась в стационаре с 25 по 31 октября 2017 года на обследовании по направлению районного кардиолога. О таких врачах говорят, что они и добрым словом лечат. Также выражаю благодарность всему младшему медицинскому и обслуживающему персоналу за корректность, терпение и улыбчивость. Всем доброго здоровья и премии к Новому году. Такая слаженность и профессионализм коллектива говорит о высоком уровне и руководителя кардиологического отделения Донковцевой Е.Н. и главврача клиники Бражник В.А. Большое спасибо всему коллективу. Хочется пожелать всем здоровья и чтобы Ваш благородный труд был достойно оплаченным.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность 51-й больнице гинекологического отделения! Восхитительный и доброжелательный медперсонал! Вкусная и разнообразная еда! Отдельная благодарность Г. Р. Жоган! Вы просто врач от Бога! Огромное спасибо за такую "ювелирную" операцию! Низкий Вам поклон и крепкого здоровья! Ребят, вы просто супер! Так держать! Попова Светлана.

Находилась на лечение в гинекологическом отделение, ничего особенного сказать нельзя. Внимание от врачей минимальное, лечение такое же. В общем, ничего хорошего.

Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделения паллиативной помощи и врачу Кияненко Ольге Васильевне за их помощь в ведении пациентки. Огромное спасибо за вашу отзывчивость и внимание!

МегаФон

Отзывы отличные. Персонал классный, доброжелательный! Лежим в гинекологическом отделении. Врачи отличные. Выражаем благодарность заведующему отделением Жоган Г. Р., Дуванский Р. А., Полынский С. В. От палаты 501. Мы вас любим и благодарим. Вы лучшие! Так держать.

Капец полный, нельзя так относиться к пациентам.

Здравствуйте. Поступил в колопроктологическое отделение по скорой помощи с диагнозом парапроктит, оформили быстро в приёмном и анализы сделали на высшем уровне. Палаты хорошие, сказать тут нечего. Но есть одно но, несмотря на все бытовые плюсы, моим врачом стал интерн (его нет в списках сотрудников отделения ни на одном сайте, молодой парень с хвостиком на голове, восточной внешности, просто нормально не пишу его ФИО, уважение к нему пропало). Так вот, я с этим диагнозом уже попадаю в больницу третий раз, при первой встрече я объяснил что у меня рецидив уже третий раз, так как проблемы с желудком (в 2013 году, в другой больнице, лечащий врач сделал гастроскопии и у меня обнаружили язву, поэтому и постоянный жидкий стул, вследствие чего и появился парапроктит). Нынешний интерн (врачом никак назвать не могу) эту информацию проигнорировал, когда дело дошло до операции, кстати, первый осмотр был просто визуальный, даже не осмотрел как положено. Я попросил общий наркоз, так как знаю, какие ощущения и боли при местной анестезии. В ответ ехидство: " Что, позвать женщину, 37 лет, которая даже не пикнула?" (Извините меня, у каждого свои недостатки, я боюсь боли, при этом зная, каковы ощущения при местной анестезии, у женщин другой болевой порог, и я мог заплатить). Но студент снова проигнорировал мою просьбу. Делать нечего, пришлось ложиться на стол под местный укол. После укола, ни единой секунды не дожидаясь, пока лекарство начнёт действовать, он стал резать. Все его манипуляции были как будто перед ним не человек, а кусок мяса. Параллельно медсестра, которая находится рядом с ним, на мои эмоции от боли, прямолинейно язвила. После операции вечером у меня отклеилась повязка, всё пропиталось кровью, включая кровать, о чём я сообщил интерну. В ответ услышал, что это очень хорошо, и он ушёл. Спустя сутки, он заявил мне, что выписывает. Я спросил, как это так? Ведь рана ещё открыта, перевязки я делать не умею (да и как их делать?). Извините, но глаз на заднице у меня нет, а если грязь попадёт снова под нож?! На что мне ответили: "Я всё напишу", - и ушёл. В общем, люди, не доверяйте этому студенту, по закону вы имеете на это право, вы можете попросить другого врача. В общем, игнорирующее отношение к пациенту и хамство медсестры из перевязочной! Зато остальные сотрудники врачи, медсёстры, санитарки на 10+! Вот так.

Приемное отделение в безобразном состоянии. Ремонта, видимо, не было лет 50. Двери кабинетов выломлены наполовину, кабинет терапевта и туалет совмещены. Больному человеку при виде такой картины становится страшно, что будет с ним дальше. Неужели больших денег стоят эти двери и небольшой, косметический ремонт для того, чтобы в людях не поселять такую тоску и безнадежность. Стыдно и обидно за Россию.

Все бы ничего, но питание тут отвратительное и отношение младшего медперсонала оставляет желать лучшего. При том, что врачи здесь хорошие.

По программе столица здоровья попала в 51 больницу отделение ХСН из г. Геленджика. Очень благодарна внимательности, отзывчивости всего медицинского персонала, зав. отделения Данковцевой Е. Н. и Гриценко А. Е.. Получила высокую, медицинскую, квалифицированную помощь. В больнице идеальная чистота, отличное питание, а для тех, кто недоволен питанием и лечением предлагаю приехать в г. Геленджик и сравнить! Спасибо большое всему персоналу!

Я недавно покинула стены городской больницы №51. Попала в достаточно тяжелом состоянии в отделение хронической сердечной недостаточности. А через 2 недели вышла совсем другим человеком. Моим лечащим врачом стала Сигалович Екатерина Юрьевна. Такого внимательного, доброжелательного и умного врача как Екатерина Юрьевна я не встречала. В поликлинике, в так называемом «первичном уровне здравоохранения», думаю, сложно встретить подобного врача. Практически сразу были проведены необходимые диагностические процедуры и активно начаты лечебные действия. Я встретила в отделении мощнейший профессиональный коллектив, состоящий из врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Отделение ХСН находится в старом корпусе, но оно в нормальном состоянии, кругом чистота идеальная - и в палате, и в туалетных комнатах или коридорах. Такая слаженность в работе, безусловно, говорит и о правильном руководстве заведующего отделением Данковец Елены Николаевны. Я очень благодарна этим людям.

По большей части, неплохая больница. И условия приличные, и врачи. Да и младший медперсонал адекватный. Единственный минус, который бросается в глаза, это питание. Безобразная, разваренная пища, меню без разнообразия. Изо дня в день одно и то же.

Хамское отношение, вообще не помогли, и заставили подписать отказ от госпитализации, несмотря на направление.

МегаФон

Хочу выразить сердечную благодарность заведующему гинекологическим отделением ГКБ № 51 Жогану Геннадию Ростиславовичу. В профессиональной сфере каждый из нас подлежит оцениванию. Так вот о нём можно сказать, что он - бездна таланта, профессионализма и порядочности. Я находилась на стационарном лечении в гинекологическом отделении с 28.06.17-03.07.17 г. Была проведена лапароскопия миомэктомия. Страх перед операцией я сумела преодолеть лишь благодаря неиссякаемому оптимизму и чуткости Геннадия Ростиславовича. Его необъятное сердце позволяет каждой пациентке чувствовать себя тем лучиком, что даёт доктору силы, терпение, а пациентке безграничное доверие к доктору. В этом, на мой взгляд, и заключается благоприятный исход лечения. Уважаемый Геннадий Ростиславович, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и огромного счастья. Находясь в Вашем отделении, я не почувствовала дефицита внимания. Вы - врач от бога, в котором сочетаются чуткость, доброта, золотые руки и высокий профессионализм. С уважением, Гадамурова М. А.

Попал по скорой помощи в отделение кардиологии 51-й больницы. На моё счастье, мне попался замечательный врач Юлия Владимировна. Она прекрасный доктор, чуткий и внимательный человек. За последние лет пять более грамотных врачей я не встречал. Весь коллектив отделения работает очень слаженно, благодаря этому, в кратчайшие сроки удаётся поставить правильный диагноз. От всей души хочется сказать огромное человеческое спасибо Юлии Владимировне и пожелать ей счастья и дальнейших успехов в работе. Побольше бы таких врачей. С уважением, семья Тимошиных.

Хочу выразить благодарность всему медперсоналу урологического отделения. Врачи все соответствуют своему профилю. Доброжелательны. Очень внимательные. Поступала с почечной коликой и в другие больницы. Там о больных заботятся не очень. Хотя все условия для лечения присутствовали. Заведующий Енгай. В. А. и его слаженный коллектив - просто супер. Бывшая пациентка Мартынова М. С.

Отношение персонала хорошее. Качество лечения тоже. Чисто, кормят неплохо. В общем, пришлось пойти на поправку . Спасибо.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения ГКБ 51! Там работают настоящие профессионалы. Очень доброжелательные люди, любящие своих пациентов. В отделении царит непередаваемая атмосфера уюта и покоя! Отдельная благодарность моему лечащему врачу Айвазяну Дмитрию Рубеновичу! Это врач с большой буквы, отличный профессионал, внимательный, отзывчивый. У него большое будущее, потому что он любит свою работу и своих пациентов. Спасибо огромное! Чистота и порядок в отделении феноменальные! Заслуженный артист России.

В отделение урологии ГКБ-51 я попала 12 апреля 2017 г. в экстренном порядке, по тайной воле "скорой" (врач Наташа) , хотя я имела направление в ГКБ-52 в отделение нефрологии с первичным диагнозом - макрогематурия (кровоизлияния в почках на фоне длительного приема "Варфарина", подкрепленные УЗИ и двумя анализами мочи). Почему в ГКБ-52? Только потому, что мой диагноз не был однозначным в условиях возможностей поликлиники, а в ГКБ-52 пять нефрологических отделений, оснащенных высокочувствительным оборудованием. В урологии ГКБ-51 за 6 дней замечательный врач-уролог Берников Евгений Валерьевич справился с моей проблемой. Окончательный диагноз - острый геморрагический цистит. В целом, урология оставила впечатление замечательного отделения, в котором всё ладно и хорошо. А вот какого качества оборудование для обследования пациентов, это вопрос. На 5 день после выписки из ГКБ-51, 22 апреля, по той же воле, та же врач "скорой" (Наташа) везёт меня в ГКБ-67 в урологию с диагнозом - почечная колика. Моя просьба отвезти в ГКБ-51 проигнорирована. Начинаю понимать, что в мои 76 годков, видимо, проще отвезти меня в анатомичку. Диагноз в ГКБ-67 МКБ - камень верхней трети левого мочеточника (10 мм). Почечная колика слева. Гидронефроз слева. Хронический пиелонефрит, ремиссия. Внутренний мочеточниковый стент слева (установлен). Спасибо урологу Новинскому А. А. Часть лечения состоялась, остальная впереди. А вот "скорую" с Наташей категорически больше не вызову. Пешком пойду, благо мои 76 мне худо-бедно помогут, да и ориентацию в пространстве не потеряла.

Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу 1 хирургического отделения и непосредственно лечащему врачу Гозиеву Г. Г. за их внимательное и чуткое отношение к пациентам, за мою маму, которую поставили на ноги. Низкий вам поклон за ваш нелёгкий труд, за терпение и внимание. Дай бог здоровья, добра и тепла вам и вашим близким.

Хочу выразить благодарность врачам БКР ГКБ №51 и и.о. заведующего отделением Кучеренко А.В., лечащим врачам Савельевой Е.Г. и Скачковой Н.В., которые стабилизировали и восстановили здоровье моего мужа Андреева В.Б. Лечащая врач Скачкова Наталья Владимировна всегда внимательно и с хорошим настроением осматривала больных в палате №614. Желаю им крепкого здоровья. Огромное спасибо! Жена Андреева В.П. г. Москва, 2017 год.

16.04.2017 г. была доставлена в Городскую клиническую больницу №51, города Москвы, ул. Альбьева, 7/33, с подозрением на внутреннее кровотечение. 17.04.2017 г., примерно в 00:30 меня отвели к эндоскописту Поповой Екатерине Анатольевне. Врач даже не пыталась скрыть своего раздражения и злости от того, что ее побеспокоили так поздно, говорила колкости, откровенно хамила. Процедуру провела очень резко и грубо. Результат гастроскопии не выявил даже гастрита Хотя за день до этого проходила эту же процедуру в другой клинике и гастрит, и воспаление незначительное имеются, а Попова Е. А. ничего не обнаружила. Данный факт ставит под сомнение компетентность врача и ее профессионализм. Личностные качества врача так же оставляют желать лучшего! Прошу принять необходимые меры и донести до Поповой Е. А., что такое отношение к пациентам неприемлемо. Люди приходят к докторам за помощью, зачастую напуганные своим состоянием, а вместо поддержки и квалифицированной помощи, получают хамство и грубость.

В настоящий момент лежу в кардиологии 51 больницы. Медперсонал отличный, но питание отвратительное и полчища тараканов по всему отделению. В палатах, на столе, где стоят чайники с кипятком, и даже компот налили с тараканом. Жуть!

Лежал две недели (привезли по скорой). Малость волокита в приёмном отделении, не грубили, но очень долго оформляли (может так положено). Стоит чистенький кулер с водой, попил от души. Перевели в отделение, подлатали, покололи, накормили, в целом всё неплохо. Лежал в 71-й больнице (поверьте - это небо и земля). 51-я выигрывает во всём, и ям на территории нет, а туда везли с переломом, думал, окочурюсь. Как-то так в целом достаточно позитивно всё и еда съедобная, то сочку нальют, то фруктик подкинут.

В феврале 2017 года мы находились на стационарном лечении во 2 терапевтическом отделении 51 ГКБ. Редко, где увидишь такую слаженную и добросовестную работу всего медицинского коллектива. Что несомненно является заслугой заведующего отделением - Затейщиковой Анны Анатольевны. Чистота, порядок, дружная работа среднего медицинского персонала, работников столовой, профессионализм врачей - создают в отделении уют и комфортную домашнюю обстановку. В отделение поступают тяжелые больные и ни разу не услышали грубого слова и не увидели небрежного отношения. Особую благодарность хотим выразить лечащему врачу - Платонову Дмитрию Александровичу. Доброжелательность, безупречная этика в отношении к пациентам, серьезное и вдумчивое отношение к каждому больному, ясная и точная аргументация каждого своего назначения помогает быстрее поправиться пациентам. Дмитрий Александрович вызывает доверие с первых минут общения, как капитан, который знает правильный курс на выздоровление. Добросовестная выписка только подтвердила наше впечатление. Анне Анатольевне, Дмитрию Александровичу и всему медицинскому персоналу желаем здоровья, успехов в Вашей нелёгкой работе и добрых пациентов! Низкий поклон Вам за Ваш профессионализм и доброе отношение! Сомова Людмила и Лобачева Ксения.

Бегите как можно дальше от этой больницы! Безобразие начинается сразу же при поступлении. У мамы было подозрение на инсульт, знаю, что в этом случае время дорого, но в коридоре ждали больше 4-х часов, за это время сделали только томограмму, не на чем было ни привезти, ни увезти в кабинет, нет санитарок, не хватает каталок. Положили в реанимацию, в 1-ю неврологию (а поначалу вообще не хотели никуда класть, вроде как зря приехали). Лежала мама в коридоре, понятно, что помощь не такая как в палате, хотя на мой вопрос, где лежит мама, ответили, что в палате. Навещала ее 2 дня, она себя неплохо чувствовала, просила что-то принести, а затем объявили карантин и все... Ситуация полностью вышла из под контроля. До врачей не дозвонишься, я приношу передачи, их непонятно когда забирают и обратной связи никакой. Затем суббота, воскресенье, все тот же карантин, а в понедельник утром сообщили, что она умерла. Пыталась поговорить с врачом, никак не соединяют, просила дежурного врача, заведующего - никто не подходит, сестры под любым предлогом отказывают в разговоре. Попросила вернуть мамины вещи, так кто-то просто через дверь просунул охраннику пакет с оставшимися памперсами и все, больше ничего, хотя я стояла рядом. Около телефона я провела больше 3 часов, затем пошла в морг, получила справку и опять пыталась поговорить хотя бы с каким-нибудь врачом. В конце концов, потребовала заведующего отделением, но этот разговор останется у меня в памяти на всю жизнь. Первое, что он мне сказал: "Что вы так переживаете? Я понимаю, если бы ей было 20 лет". Ему было сложно, видимо, понять, что это моя мать. Потом начал упоминать какие-то диагнозы, которых у нее никогда не было. Я спросила, он вообще чью карту читает? И поняла, что мне просто не хотят ничего говорить, не знаю, что произошло за эти 2 дня. Лечащего врача звали Наталья, кажется, Сергеевна. Заведующий не представился. Положили маму 23 декабря, но только сейчас смогла обо всем этом написать. Такого отношения не встречала еще никогда. Откуда набрали такой "гуманный персонал". Всеми путями избегайте это заведение!

Проходила обследование в кардиологическом отделении больницы. Хотелось бы отметить доброжелательное отношение к пациентам и квалифицированный подход к своим обязанностям медицинского персонала. Большое спасибо врачу Пьянковой Н. С. за чуткое и внимательное отношение ко мне как к пациенту. Всегда настороженно отношусь к молодым специалистам, но в данном случае хочется сказать, что профессионализм и человеколюбие - главные качества врача Пьянковой Н. С.

Я в этой больнице лежал в ноябре 2016 года. Провалялся почти целый месяц в травматологическом отделении. Врачи хорошие очень. Мне понравилось как тут относятся к пациентам. Условия тоже вполне приличные. Правда с питанием плоховато. Маленькие порции, очень однообразно...

Проходил лечение в кардиологическом отделении. Хорошие врачи. Доброжелательные, отзывчивые. Постоянно наблюдают за больными. Заведующий отличный специалист Привалов Д. В. Врачи Пьянкова Н. В. и Скачкова Н. В. Врачи реанимации Светлана Валерьевна, старшая медсестра Ольга Владимировна, медсестра Екатерина, врачи кабинета ЭКГ и УЗИ-ЭХО. Хочу выразить всем благодарность за чуткость и заботу о больных. Огромное спасибо!

Паршивая больница! Никакого уважения к людям! К пожилым - так вообще, не смотрят даже за ними. Хочет - на улицу без обуви ушел, описался-обкакался случайно - даже не помогут и родственникам не сообщают, что такое произошло.

Морг больницы ужасный. Работают стяжатели и вымогатели. А если отказываетесь от их услуг, вставляют палки, тянут время. В таком месте должны работать люди, которые помогают, а не делают "бизнес"!

Сама больница очень хорошая и врачи квалифицированные. Все удобства, в палатах чистенько. Единственное, что не понравилось в хирургическом отделении этой больницы, это питание. Такое ощущение, что на этом пункте решили сэкономить. Однообразное, порции крошечные. Хотелось бы, чтоб на это обратили внимание.

В этой больнице ужасное питание! Мама пролежала тут две недельки. Если бы мы не приносили ей домашней еды, голодная бы сидела!

Хочу выразить благодарность 2-ой хирургии, а именно: Столярову Александру Александровичу - врачу от Бога, заведующему эндоскопией Розовскому М. И. и анестезиологу Ширяеву В. С. за внимательное и заботливое отношение к пожилым. Бабушке Осиповой Л. И. была сделана операция по извлечению камней из протоков печени эндоскопическим путём. Низкий вам поклон и успехов!

Три дня назад мою сестру положили в 51 больницу в неврологическое отделение, 707 палату, где лежат лежачие больные. У моей сестры были сильные головные боли, и когда подошла к моей сестре сиделка Раиса Ивановна и стала говорить: "А почему вас сюда положили? Это палата для лежачих больных, где я буду менять все время памперсы, и будет идти сильный запах мочи". Раиса Ивановна подсказала моей сестре, чтобы она подошла к дежурной медсестре, для того чтобы ее перевели в 711 палату. Раиса Ивановна сказала, что в 711 палате есть место. Моя сестра испугалась, что из-за запаха мочи у нее откроется рвота, и подошла к дежурной медсестре. Дежурная медсестра отказала моей сестре о переводе в другую палату, сказав, что без заведующего она не может положить ее. Потом дежурная медсестра начала кричать на Раису Ивановну, которая сделала доброе дело и подсказала. Это же всё-таки неврологическое отделение, где больные не должны нервничать от грубости и хамства медицинского персонала. Единственное, огромное спасибо Раисе Ивановне, которая думает о больных. Теперь мою сестру перевели в другую больницу, где нет хамства как в 51 больнице. Куда смотрит главный врач, заведующий и главная медсестра?

Не могу сказать ничего плохого о здешних врачах. Работу выполняют качественно, обследование было полностью бесплатным. Не понравилось только, как кормят на отделении. Лежал, кстати, в неврологическом.

Приехал по скорой помощи с переломом ноги в травму. Гипс наложили очень быстро. Определили в отделение и палату. Все бы ничего и врачи хорошие, но вот с питанием тут явный беспредел. Хорошо, что есть родные, которые помогли и приходили каждый день. Так бы, конечно, было бы голодно очень.

Папа пролечился в неврологическом отделении этой больницы, две недели в сентябре. Спасибо врачам, теперь он спокойно ночами спать стал. А то половину тела отнимало регулярно. Обследовали и поставили диагноз очень быстро. Единственное, что папа жаловался на местную кухню. Он у нас любитель мяса, а тут с этим большой напряг. Я пыталась ему объяснить, что это больница и ждать домашней еды не стоит. А он говорит, что хоть тушенки банальной могли бы добавлять, а то пахнет просто водичкой.

Выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм, своевременную и точную диагностику заболевания и качественное лечение заведующему хирургическим отделением Темирсултанову Рамазану Якубовичу, заведующему урологическим отделением Енгай Вадиму Анатольевичу, лечащему врачу Беженар Владимиру Афанасьевичу! Большая признательность за заботу и внимание медицинским сестрам Старовойтовой Наталье Юрьевне, Широковой Галине Ивановне и Нетуковой Юлии Борисовне, а также сестре-хозяйке урологического отделения. Прошу рассмотреть вопрос о поощрении указанных сотрудников.

Первый раз приехал из травмпункта, приняли, осмотрели руку распухшую, сделали перевязку, отправили домой. Утром меня по скорой доставили с температурой и еще более распухшей рукой. Причем, тот врач, который меня принимал, позвал другого, который прежде чем приступить к осмотру спросил, какие наркотики я колол себе. После претензии произвел опрос и отправил в отделение, где сделал перевязку как и первый доктор. В итоге лежу целый день, стало хуже, на вопрос к медсестрам, что делать, они сказали, что врач на операции, придет разберется. Вот думаю, как мне быть, температура 38.

Направлен в плановом порядке лечить гипертонию. Заведующий отделением кардиологии и кардиореанимации на консультации назначил мне таблетки и сказал: "Приходите на госпитализацию через 2 недели". Когда я пришёл, давление уже начало нормализовываться (накопился в организме один из препаратов). Лежать сутками мне было незачем, в режиме дневного стационара (доктор Пьянкова) окончательно подтвердили эффективность подобранного лечения и сделали все исследования, по итогам которых обнаружили панкреатит и перевели в терапию. Там я уже лежал неделю с лишним. Ставили капельницы, давали таблетки (доктор Серебренникова Елена Яковлевна + две девушки-ординатора, Тамара и Ольга). Вылечили (анализы нормализовались, поджелудочная уменьшилась). В палатах чисто (ежедневная уборка разной степени интенсивности), по 6 человек (лежат обычно 4-5). Кормят странно. Такое ощущение, что шефы работают три через три: три дня вкусно (в обед на второе отварная курица или гуляш), три дня - не очень (паровые котлеты или рыба). Персонал умелый, доброжелательный, улыбающийся, единственная вредная тётка - одна из буфетчиц. Я прикинул, если бы все исследования и манипуляции (без учёта размещения и питания) я делал бы за деньги, получилось бы около 25 тысяч.

Находился в больнице, в отделении неотложной кардиологии, 09.08.-17.08.16, по поводу аритмии. Выражаю свою благодарность и признательность заведующему отделением Привалову Д. В. и лечащему врачу Зубовой Е. А. - они сделали то, что оказалось не по силам 4 врачам из разных медучреждений. Екатерине Андреевне особая благодарность от всех больных из 604-й палаты - никто не выписался без улучшения состояния и рекомендаций по дальнейшему лечению. В отделении её можно было увидеть и в 6-7 часов утра и в 8 вечера. Видно, что лечение больных для неё не только работа, но и призвание. Побольше бы таких врачей.

Лежала в 210 палате в июле 2016 года. Благодарю за доброту и внимательность лечащего врача Гозиева Гази Газиевича и медицинских сестер Марию, Светлану, Екатерину и всех, кто работает в этом хирургическом отделении. Елена Владимировна.

Ужасно! К пациентам после операции никто не подходит. После гинекологической операции пошла кровь, кнопку вызова нажимала, никто не пришел. Вся в крови пошла по коридору искать этих в белых халатах!

20 июля в 4 утра я поступила в ГКБ 51 в реанимацию кардиологического отделения. Привезли меня на скорой два прекрасных врача (женщины). Спасибо им и низкий поклон. С их легкой руки там тоже оказались прекрасные люди. Все, кто обслуживал меня в реанимации, у всех - золотые руки! Всем спасибо! Потом перевели в палату, там тоже медсестры - все красивые, вежливые, добрые. Кто капельницы ставил, кто кровь брал, я была удивлена, что с моими венами я уехала оттуда без синяков. Врач нашей палаты 610 - Зубова Екатерина Андреевна. Она - ну просто прелесть! От ее прихода уже хорошо. Кто раздавал обеды, очень приветливые и ласковые. Я очень благодарна всему коллективу больницы и их заведующему за такой коллектив! Спасибо за заботу! Моисеева Л. А.

В ноябре 2015 года лежала планово в гинекологии (удаляли полипы шейки матки). Конвейер самый настоящий! Врач, Дуванский, может и профессионал, но не разговорчив и высокомерен, и ни на один мой вопрос не ответил. Прооперировал, и все. Привезли в палату, бросили на койку и никто в течении суток ко мне не подошел. Соседки по палате помогали и давали советы. На следующее утро был обход. Мой врач нажал мне на живот и пошел дальше, опять не ответив на мои вопросы (просто проигнорировал меня)! В итоге, я просто ушла под расписку, т. к. в 51-й больнице безразличное отношение к пациентам!

Выражаю огромную благодарность всему персоналу 3-го корпуса хирургического отделения! Хирургу Гахраманову Теймуру Вагтфовитчу - за профессионализм, Доктор - золотые руки! Скромный, уважительный, талантливый, такие доктора очень нужны в наше время. Медбрату процедурного кабинета Вячеславу - за внимание и поддержку! Также сантарочкам и поварам, вы умницы! Дай Бог вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем нелёгком труде! 21.07.2016 г., Лысенко Л. М.

Ужасное место, никому не советую сюда попасть. Помощи никакой, врачи никакие, за редким исключением, персонал никакой, больные предоставлены сами себе, лечение, да это и лечением нельзя назвать!

Сегодня, 29.06.2016, выписался, отличная больница. Огромное человеческое спасибо всем сотрудникам 3-й хирургии больницы.

Выражаю огромную благодарность всему персоналу неврологического отделения! Благодарю врача Сосину Веронику Борисовну. Очень внимательный персонал, врачи, медсёстры и повара. Такого хорошего отношения к пациентам нигде не встречала. Большое Вам спасибо от всего сердца!

Добрый день! Попала в ГКБ №51 с диагнозом: замершая беременность на сроке 8 недель (беременность была первая и очень желанная). В приемном покое нас недовольно встретил врач акушер-гинеколог Сухоруков Николай Николаевич. Так как это был вечер пятницы и Николаю Николаевичу, находящемуся на ночном дежурстве, явно не хотелось работать, и, тем более, заниматься вновь поступившими пациентами, то он просто предложил нам уехать домой и вернуться утром, когда на дежурство заступит другой врач. К этому моменту в ГКБ №51 уже находилось гарантийное письмо на срочную госпитализацию от страховой компании и на руках, помимо полиса ДМС, по которому я поступала, был еще полис ОМС. Поэтому выгнать просто так из больницы меня было невозможно. Без каких-либо осмотров и подтверждений о замершей беременности, кроме тех, которые были на руках из платной клиники и женской консультации (которые он так и не посмотрел), меня определили в палату отделения гинекологии. Проведя предварительно обследование - ЭКГ, флюорографии и так и не сделав УЗИ! Взяли забор крови, который в понедельник оказался не полным. А вот оперировать в этот же вечер Николай Николаевич напрочь отказался, сказав, дождетесь утреннего врача, он и прооперирует! При этом кушать и пить до утра нельзя, а последний прием пищи на тот момент был в 13:00 часов дня, но его и это не волновало. Так, проголодала я в общем больше суток, пока, наконец-то, утром не пришел другой врач акушер-гинеколог Сабитов Ренат Гумерович. Который подробно расспросил меня о случившимся, договорился с анестезиологами и в 14:00 меня повели в малую операционную. Операция продлилась недолго и прошла вроде бы хорошо. Затем меня перевезли в палату и оставили приходить в себя после наркоза. Вечером Р. Г. спросил, о самочувствии, рассказал как прошла операция и дал дальнейшие рекомендации. К сожалению, потом его смена закончилась и к своим обязанностям вновь приступил Николай Николаевич! Который ни утром, ни днем, ни даже вечером, так и не сделал обход и даже не появился на горизонте. Для того, чтобы измерить температуру или уточнить про таблетки, приходилось самой подходить к медсестрам, которым в этот день было тоже не до пациентов. В понедельник утром, с приходом начальства и лечащих врачей, в больнице все поменялось, но ненадолго. Утром, ко мне зашла врач Асмиг Александровна, мы поговорили, она отправила меня на осмотр, после которого таинственным образом исчезла на недолгое время моя история болезни. Затем снова взяли забор крови, про которые в пятницу забыл Николай Николаевич и, наконец-то, решили сделать УЗИ. При этом температура после операции у меня держалась второй день, и была 37,3-37,5 С. А. А. сказала, что у меня все хорошо и меня завтра (во вторник) выпишут... Вот и наступил день выписки. Вещи собраны, температура все так же 37,3 С. Врачам на мое здоровье и самочувствие наплевать. Но с этим я уже смирилась за эти три дня. Хуже, чем в больнице все равно уже не будет, а в Москве еще есть хорошие клиники, где могут оказать высококвалифицированную помощь, но только не в ГКБ №51! В общем, получив на руки больничный лист и выписной эпикриз, который больше напоминал сочинение, чем выписку из больницы. Я вновь обратилась к Асмиг Александровне с просьбой внести изменения в несуществующее заключение, а именно: температура на момент выписки была 37,3 С (измеряла 2 раза на глазах у медсестер и А. А.), в эпикризе 36,5 С. Когда же она успела так снизиться? Наверное, только на момент поступления в больницу она была такой, а эпикриз пишется или, в данном случае, "сочиняется" на момент выписки, во всяком случае там так написано! Лимфоузлы и грудь проверила только после моего замечания. И то быстро выпихнув меня из ординаторской, чтобы наш разговор не слышали другие врачи. Далее общались мы уже вдвоем и в палате. Боли в животе и внутри, которые присутствовали на момент осмотра в понедельник, про них вообще ни слова и т. д. Вместо этого прекрасное заключение про то, как все хорошо. В общем, менять свое заключение она отказалась. Ругаться и требовать какой-то справедливости было бесполезно. В этой больнице всем на все наплевать. Даже уколы тут делают людям, когда они спят. Так что - то, что мне пришлось пережить в эти три дня, несмотря на то, что я и так находилась в подавленном состоянии после потери ребенка, стараюсь забыть как страшный сон. Благо, врач, Ренат Гумерович, который проводил операцию, знает свое дело и сделал все аккуратно! За это ему большое человеческое спасибо! А руководству ГКБ №51, если они прочтут этот отзыв, хочу пожелать обратить внимание на свой персонал. Потому что у этих врачей, в руках не только жизнь пациентов, но и дальнейшее будущее, а самое главное, продолжение рода, одна малейшая оплошность или элементарное отсутствие горячей воды (которую отключили в понедельник утром на неопределенный срок), может привести после таких вмешательств к необратимым последствиям!

Спасибо огромное Привезенцеву Сергею Александровичу зам.главврача по хирургии. Спасибо Вам за правильно подобранное лечение в результате которого, я избавилась от онкологии. Спасибо за Ваше отношение лично ко мне, за Ваше внимание. Дай Вам Бог всего самого хорошего в жизни. Я Вас обожаю. Спасибо моему лечащему врачу Забровской Людмиле Валентиновна за человеческое отношение ко всем больным. Вы - чудо. Огромное спасибо Сазонову Виктору Васильевичу за проведённую операцию. Благодаря именно Вам, я живу без онкологи. Обожаю Вас. Огромное спасибо всему коллективу отделения колопроктологии. Так же хочу отметить поваров, которые все-таки вкладывают частичку души во время приготовления пищи для больных. На редкость - слаженность, чуткость, уважение ко всем больным. В наше трудное время есть такие люди. Медицина с человеческим лицом. Низкий Вам поклон.

Хочу выразить свою глубочайшую признательность сотрудникам 2-й хирургии, персонально Вардиашвили Михаилу Юрьевичу, Хохлову Алексею Алексеевичу, медсёстрам и санитаркам отделения. Находилась в больнице по ДМС больше месяца, мне была сделана операция - врачи буквально спасли мою жизнь. Низкий им за это поклон. Отношение персонала к больным просто сказочное. Сестрички и санитарочки внимательны и доброжелательны. Алексей Алексеевич Хохлов с каждым пациентом общается, как с близким человеком, ободряет, поддерживает. Знаете, доброе слово и кошке приятно, а в сложной ситуации (да ещё и в больнице), ободряющее слово значит очень много. Вообще, это отделение оставило самые благоприятные впечатления. Конечно, больница есть больница, однако вторую хирургию могу рекомендовать. Высокопрофессиональный, доброжелательный персонал, хорошие условия пребывания - это ли не то, что необходимо пациенту для выздоровления?

Только что выписалась из больницы. Лежала в гинекологии. Хочу сказать, что в первый раз в больнице весь персонал, с которым повезло столкнуться, был просто невозможно прекрасен! Санитарки - волшебные, медсестры делают уколы практически безболезненно, врачи - замечательные. Даже охранники улыбаются и здороваются. Про еду. Ну, больничная еда. Рассольник, например, очень вкусный был. Если хотите ресторанной - так это в ресторан надо идти.

Меня неприятно удивил порядок найма сиделки для моей больной неходячей матери в терапевтическом отделении. Сразу было заявлено, что сиделка по уходу за больной должна иметь специальную мед. книжку и патент, поэтому моя домашняя сиделка не подходит. В то же время, сиделка от больницы обходится на 37% дороже и, кроме того, так загружена работой по отделению, что не уделяет должного внимания той больной, для которой ее наняли. В данном случае, подсчет коммерческой выгоды для больницы, вытесняет заботу о больном и наносит большой вред делу лечения.

И так-то не очень лежать в больнице, а тут еще и питание такое плохое. Неужели нельзя как-то это отследить? Ведь здоровые желудки пациентов немаловажный фактор для выздоровления!

Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями о городской больнице 51. Лежала с 05.02.16 по 12.02.16 с диагнозом замершая беременность. Может быть, только мне так повезло, не берусь утверждать. Прооперировали 05.02 утром, до самой выписки были боли, кровотечение и небольшая температура, на все мои попытки обратить к себе внимание медперсонала, ответ получала от всех один: "Это нормально". Куча ситуаций, которых, как мне кажется, даже в плохой комедии не увидишь. Повезло с соседками по палате: лед после операции снять, на койку переложить, таблетки принести - все это делают сами пациенты. Соседку по палате, тоже с замершей беременностью, два дня поили таблетками для сохранения, после того как пошли к сестре с вопросами - а, собственно, зачем, в ответ получили: "Ну бывает". Увидеть лечащего врача - удача, добиться ответа на любой вопрос - практически невыполнимая миссия. Про питание и тараканов в палате я молчу. На все вопросы ответ персонала один: "А вам зачем?". Результаты гистологии расшифровать невозможно, леч. врач на вопросы отвечать отказывается... В общем, спустя месяц выяснилось, что после всего этого кошмара еще и операция была проведена неудачно - нужно все делать заново. Спасибо всем большое.

Лежал в хирургии в начале февраля, отношение врачей и прочего медперсонала можно назвать удовлетворительным. Конечно, любя себя, хочется и большего внимания к себе, но и этого было вполне достаточно. Чистота в палате на 4+, питание - не ресторан конечно, но вполне съедобное. В целом впечатление осталось неплохое, лежал я тут 3 года назад, и есть с чем сравнивать, многое изменилось к лучшему.

Мне лечащий врач попался отличный - адекватный и толковый. Правда, питание в больнице, как всегда, безобразное: оно жидкое, несоленое и безвкусное.

Хочу довести до сведения руководства этой больницы, что уровень обследования просто никакой! А именно, человека выписывают с рекомендацией уролога на анализ крови ПСА. А что в больнице имеющей урологическое отд. это сделать нельзя?! Я просто не знала об этом, приходится теперь мучится и додумывать как больного человека, а конкретно моего отца 69 лет с цистомой в брюшной полости, куда-то вести обследовать, хотя были рядом. Иногда такое чувство, что я не в Москве, а в тундре.

С 1 по 5 февраля 2016 находилась в проктологическом отделении больницы. Хочу сказать огромное спасибо лечащим врачам Забровской Людмиле Валентиновне, Леонтенко Анастасии Леонидовне, медсестрам Кате, Свете, Тане, младшему санитарному персоналу, работникам столовой. Коллектив очень доброжелателен к своим пациентам и профессионален в своей работе. Еще раз огромное спасибо!

В хирургическое отделение попал отец в начале 2016 года. По поводу операции и реабилитации вопросов нет никаких, за что отдельное спасибо врачам и заведующему отделением Михаилу Юрьевичу. Единственный существенный косяк - столовая. Уж простите, но то что там дают, назвать едой я не могу. Понимаю, что в больницах еда специфическая, но не до такой же степени.

Добрый день! Хочу сказать сразу - хотите вылечиться, то вам точно не в эту больницу. Попала туда 13, выписали 20 с закрытым больничным и в выписном эпикризе черным по белому написано: поступила: пневмония, выписка: пневмония. Лежала в 3 лечебном корпусе. Попала в больницу по ДМС с пневмонией. Лечили уколами антибиотиков 3 раза в день, ацц 1 укол в день, массаж, физиотерапия. Так как лежала как платник, то палата на двоих, отдельный туалет, отдельно душевая. Кормят сносно. А теперь более подробно: уколы- полный непрофессионализм! У меня отличные вены, только слепой не увидит, но с легкостью их нащупает. Закололи до синяков, в некоторых местах на руках шишки! Больно разогнуть руки! Из всех, кто делал мне внутривенные уколы, только 2 делают это безболезненно. Если Вы подумаете что я неженка-мороженка, то не торопитесь с выводом, я тертый калач, но когда вам со второго раза не попадают в вену и делают шишку на руке и так каждый день - знаете, нервы сдадут! Рентген: их тут 2! И поверьте, вам об этом никто не скажет. И вы можете простоять у дверей не того рентгена, и находятся они в разных корпусах! Соответственно, вы потеряете время! И вам в карточке еще впишут - дату и надпись "не явилась"! Врачи: на третий день антибиотиков началась боль в области почек, сказала врачу лечащему. Ответ убил - вы легли неправильно! Серьезно? Легла неправильно? То есть я от нечего делать до 5 утра пыталась как-то улечься с пневмонией и в ослабленном состоянии, чтобы просто так сказать, что у меня болят почки! Браво, вы "лучшие доктора"! Врач еще добавил, что это защемление! Но ничего не предприняли! Полный ноль! И почки болят до сих пор! Рада, что не в больнице, а иду к врачу сейчас и радуюсь, что не в 51! Берегите себя и близких! Обходите стороной данную больницу!

Спасибо всему персоналу урологического отделения за оказанную помощь, врачи отделения - профессионалы, медицинские сестры - приветливы и корректны, в отделении чисто.

Добрый день, хочу выразить огромную благодарность всему персоналу больницы. Персонал замечательный 08.11.2015 в больницу поступила моя свекровь почти в бессознательном состоянии, в приемном отделении мы провели менее 30 мин, за это время у нее взяли анализы, был сделан рентген и сканирование головного мозга. Далее ее положили в отделение общей реанимации, в котором она провела чуть более 3 суток. За время нахождения в реанимации у нее была угроза жизни, но слава богу, все обошлось. Врачи замечательные, все объясняли, консультировали. Медсестра тоже очень внимательные и отнеслись к ней с большой заботой, и теплотой. Когда 14.11.2015 мою свекровь перевели в общую палату терапии и мы смогли ее увидеть, то не поверили своим глазам, что из реанимации она вышла с румянцем. Большое спасибо и низкий поклон всему персоналу.

Огромное спасибо и низкий поклон сотрудникам урологического и приемного отделений 51 гор. больницы. Особая благодарность зав. отделением Енгай Вадиму Анатольевичу и лечащему врачу Рибун Владимиру Владимировичу за высокий профессионализм, тактичность, чуткость. Это настоящие врачи от бога. Спасибо вам! С уважением.

3-я хирургия. Замечательные специалисты, просто золотые руки! Хирургия - обычно это больно, а у них всё прошло легко и быстро! Очень внимательны и участливы. Особое спасибо заведующему Вардиашвили Михаилу Юрьевичу и Хохлову Алексею Алексеевичу. Медицинские сёстры - у всех рука лёгкая, всегда с юмором и заботой. Отделение чистое, спокойное, светлое. Даже еда вкусная, если не можешь встать, всегда в палату принесут, проверят, что поела. Все позитивны, профессиональны, внимательны.

Лечащий врач Заира Заурбиевна Хашукоева. Потрясающая женщина. Внимательная, красивая, с мягким голосом. Очень хорошая врач и хирург. Отдельное спасибо анестезиологу, который работал 3 сентября в гинекологии! Спасибо Вам Заира Заурбиевна, это первая операция в моей жизни, хоть я и рассказывала анекдоты, но мне на самом деле было страшно. Но, анестезия и операция - космос! Ничего не болело ни во время, ни после! Отношение некоторых санитарок в большинстве заботливое и приветливое. Вкусная еда (если вы не в положении).

Лежала в гинекологии с замершей беременностью. Не мешало бы в одну палату с беременными, не размещать женщин с потерей ребёнка! Не помешал бы психолог для женщин, потерявших ребёнка! Санитарки моют полы доисторическими тряпками, развозят грязь с одного места на другое. Услышали от них мега-фразу: "пыль - не грязь". Есть и тараканчики (за неделю увидели одного жирненького).

Уважаемые пациенты, давайте сами будем приветливее и все вокруг к вам потянутся!

Выписалась из гинекологии. Прекрасные и терпеливые врачи, улыбчивый медперсонал и заботливые сёстры-хозяйки. Всё очень понравилось. Спасибо вам!

Внимательный и знающий медперсонал, никакого вымогательства, чисто, можно гулять по территории. Больницы, лучше этой - не видел.

Нахожусь в настоящее время во 2 терапевтическом отделении 51 ГКБ. Не веселое зрелище, но надо как-то выжить. На территории больницы есть несколько собак. Поздно ночью и рано утром, одна из них постоянно брешет. Это невозможно! Подолгу нельзя заснуть. И это при том, что все нездоровые люди. Администрации надо срочно с этим разобраться.

При посещении больницы № 51, выяснилось, что ползают тараканы, которых никак не могут вывести уже в течение многих лет! Ремонт делают прямо над головами больных.

Мой муж лежал в отделении урологии. Меня поразили невероятная нагрузка и чрезвычайная самоотверженность врачей отделения. Огромное спасибо доктору Айвазяну Д. Р. за внимание, заботу, неизменное спокойствие и отзывчивость ко всем просьбам тяжёлых и не очень тяжёлых больных.

В марте 2015 года лежала в гинекологии, мне делали лапароскопическую операцию на яичнике (удаление кисты/эндометриоз). Хочу выразить огромную благодарность моим докторам: Полынскому Сергею Владимировичу и Людмиле Геннадьевне, а также анестезиологу Ивану Владимировичу. Мастера своего дела, профессионалы, внимательные и позитивные. Дай бог им здоровья и успехов в их такой нужной работе. Хочу особо отметить медперсонал, всем им огромное спасибо. Впечатления от больницы в целом положительные. Всех благ! Спасибо!

По направлению из районной поликлиники №58 находился с 10.03-18.03.2015 в 3-м хирургическом отделении с диагнозом "Варикозное расширение вен левой нижней конечности". Операцию проводила 11.03. заведующая отделением кандидат медицинских наук - Успенская Татьяна Захаровна. Несмотря на сложную. запущенную форму, операция прошла успешно. Хочу выразить слова своей искренней благодарности, в первую очередь - заведующей отделением доктору Успенской Т. З. и всему персоналу отделения. Приятно отметить чуткость, терпимость, отзывчивость и врачей, и медсестёр, и санитаров. Работников столовой. Побольше бы таких коллективов в нашей медицине. В принципе, так и должно быть, но, к сожалению, мы начинаем отвыкать от доброго и профессионального человеческого отношения. Желаю всем здоровья и долгих лет плодотворной работы в таком благородном деле.

Два года назад (в 2013 году) отца ночью на скорой увезли в 51 больницу, прединфарктное состояние, гипертонический кризис, посидел в приёмном отделении и в 4 часа утра отправили домой на такси, подумал, случайность или ошибка какая-то. Сегодня (09.03.15) на скорой ночью отвезли в эту же больницу жену, диагноз интоксикация организма, на самом деле, ещё и вирусная кишечная инфекция, она на ногах стоять не могла. В приёмном отделении осмотрел невропатолог (не знаю фамилии), взял кровь и с катетером в вене отправил домой на такси, опять в 4 часа утра. Это распространенная практика для них, лечить не хотят - ни за деньги, ни без денег, зачем нужны такие врачи, за что они зарплату получают, ещё на митинги выходят недовольные, что их сокращают.

В марте 2015 года лежала в гинекологии, мне делали лапароскопическую операцию на яичнике (удаление кисты) . Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением Бехер Юрию Васильевичу (операцию он делал сам), Полынскому Сергею Владимировичу и анестезиологу Ивану. Мастера своего дела, профессионалы, внимательные, позитивные, классные, просто красавцы. Дай Бог им здоровья и успехов в их такой нужной работе. Медперсонал отличный, отнеслись как к родному человеку, всем им огромное спасибо. В отделении уютно, энергетика душевной теплоты. Я от них в восторге. Процветания Вам и всех благ. Хисамова Елена Николаевна.

Спасибо заведующему отделением урологии, Енгай Вадиму Анатольевичу, и анестезиологу-реаниматологу, Контареву Сергею Ивановичу, за блестяще проведённую операцию по удалению аденомы. После операции быстро пошёл на поправку, так как попал в мир профессионалов с высочайшей организацией труда. За весь период нахождения в отделении, царила доброжелательность, спокойствие и внимание к нам всем. Спасибо.

Квалификация врача гинеколога - отвратительная, операции - только полостные, лекарство от всех болезней - лечебно-диагностическая чистка.

Лежала во 2-ой хирургии. Огромное спасибо внимательному персоналу. Особенно хочу поблагодарить хирурга Хохлова Алексея Алексеевича.

Больница просто никакая. Равнодушные врачи и хамоватый медперсонал. Лучше сразу ехать в другую больницу. Несколько раз сталкивался с этой больницей, и всегда один результат. Вы там пустое место и никому не нужны. Обследовать вас там не будут и ставить диагноз тем более. Абсолютное равнодушие.

Вторая терапия, лежит отец с левосторонней пневмонией, врачей не найти, медсестру - тоже, таблетки выдаются вечером, которые пациенты должны принимать в течении дня. Если вам поставили капельницу и вы можете ходить своими ногами, то вам повезло - может быть и найдёте медсестру, если же вы лежачий больной и ходить не можете, то получите порцию воздуха вместе с лекарством. Отношение к пациентам пофигистическое, никому нет дела до ваших проблем и отзыва на просьбы о помощи не дождётесь. Да, кстати, при приёме пациентов такая же беда: вас могут запросто положить на сломанную каталку, которую починил "джамшут", и при этом вы с неё упадёте (как мой отец). Слов нет, примите меры.

Господи! Не дай больше никогда оказаться в таких условиях тотального хамства, цинизма и абсолютного равнодушия к чужой боли! К врачам претензий нет. Но медсёстры абсолютно лишены чувства сострадания. В больницу человек приходит надломленный своей болезнью, а получает ещё и такую порцию негатива от медперсонала... Грубые, нечуткие. За всю ночь могли ни разу не заглянуть к человеку, которого лихорадило и который мучился, хотя родственники об этом просили... Довольно долго там лежали, поэтому говорю со знанием дела... Но особую благодарность, всё же хочется выразить буфетчице Любе. Вот у кого должны все поучиться! Добродушная, внимательная, ласковая... Как же ценна эта человечность, особенно на фоне такого "ХАЛАТного" отношения... Всем добра. Не болейте! Но если заболеете - не идите в эту больницу. А если и пойдете, запаситесь нервами. Ну и всем остальным.

С 08.01. 14-09. 01.14 мой папа Олейник С. Н. (1957 г. р.) попал в приёмное отделение ГКБ №51 самотёком с подозрением на острый холецистопанкреатит. Понравилось высокопрофессиональное отношение медперсонала, дежурившего в эту ночь, оперативность всех действий! Отдельная благодарность терапевту Иванова З. В. , врачу УЗИ Гагарину Е. Н., хирургу Саакяну О. В., рентгенлаборанту Грачевой Н., медсёстрам Кожемяковой Е. А., Голубевой И. А., Самуйловой М. И., Паршиновой А., Петровой В. Огромное Вам спасибо!

Просьба к руководству ГКБ №51 премировать выше перечисленных сотрудников.

Больница ужасная, отношение отвратительное, осмотрели и в 5 утра с почечными коликами отправили домой на такси. Это нормально?

В реанимации не ухаживают за больными. Лежит больной дедушка, памперсы не меняют, пичкают снотворным, чтобы не мешал. Кушать ему не дают.

Спасибо всей больнице за всё. Дай вам бог здоровья. Я всем совершенно довольна. Еда приемлема. Персонал прекрасный.

Не так уж всё и плохо, оценка условиям - 4. Еда в столовой - 3. Врачам и медперсоналу - 4. В палатах, во 2 корпусе - чистенько. Идёт ремонт в коридорах.

Мне вырезали аппендицит, моя 1 операция в жизни. Хирург замечательный! Захаров Игорь Алкесандрович - лучший врач в своём роде! Огромное ему спасибо! В палатах никаких тараканов нет. Еда и вправду отвратительная. Медсёстры, почти все - хорошие и делают все уколы вовремя. Лежу в 3-ей хирургии.

Низкий поклон и огромная благодарность хирургам 2-го хирургического отделения ГКБ№ 51 г. Москвы: Репину И. Г., Мизину С. П., Шиповой А. А. - за высочайший профессионализм, внимательное и чуткое отношение!

В 51-й больнице г. Москвы работают отличные специалисты - невролог, терапевт! Со своим заболеванием за полгода обошёл массу врачей, никто ничего толком сказать не смог, ставили диагноз - ВСД и всё. Ни лечения, ни обследований, никому ничего не надо было (кроме денег за приём). В 51-ю попал случайно, госпитализировали по скорой (к счастью, тот диагноз не подтвердился), очень приятно удивил профессионализм терапевта Архиповой Светланы Владимировны, за очень разумное время, но без спешки она выслушала и осмотрела меня, назначила лечение (поставив и предварительный диагноз), которое реально помогло.

Территория больницы ухоженная, чисто в палатах и в туалетах. А вот обслуживание - хуже не встречала. Врач только на второй день пришел на обход , кстати больше не видела. Таблетки нужно просить (даже лучше сказать - выпрашивать, как милостыню) у медсестры. Стол назначили на третий день, а что ты голодный - никого не волнует. Поставили капельницу, только не в вену, а под кожу всё пошло - еле откачали, должны были каждый день ставить, а поставили только один раз. И так практически всем. Упал человек в обморок, так медсестра в ответ: я не подъемный кран, очухается - сама встанет. Сделали 2 укола и занесли инфекцию, образовалась шишка - резали. И это хирургия. А потом оформили выписку и не сообщили об этом, почти сутки я лишние лежала и занимала место. И вообще, держали меня только 5 дней и выкинули. С чем пришла, с тем и ушла, да ещё в придачу шишка на одном месте от уколов и огромный синяк на всю руку. Так, что старики никому не нужны в этой больнице.

Понравилось только отношение санитарок. Больница ужасная. Отношение к больным отвратительное, халатное. Никто никому не нужен. С родственниками вообще общаться не хотят. На вопросы, на которые мы имеем право знать ответы, никто вам не ответит: "Ваше дело ухаживать, а наше - лечить!" – вот, что вы услышите. А чем лечат вас или вашего близкого, можно ли ему в таких дозах это лекарство и вообще, можно ли оно!? Дают ли наряду с антибиотиками линекс или подобное, но реально хорошего качества? Ты будешь предлагать привезти лекарство, но тебя никто и слышать не будет! Нет ни понимания, ни сострадания!

Очень благодарен всему персоналу хирургического отделения, а особенно моему лечащему доктору за свое выздоровление. Пусть болезнь и пустяковой считается (аппендицит), а понервничать пришлось, первая операция в жизни. Отделение просто сказка, всё блестит, чистенько, вымыто, прямо как-будто ремонт только что провели. И моют каждый день по два раза, облучают чем-то там, держат уровень. Персонал очень дружный, улыбчивый. Выслушают, расскажут, если что не понимаешь, помогут. Приехал к ним на "Скорой помощи", даже и не думал, что положат в больницу, ничего с собой не взял. На первое время выдали и ложку, и кружку, и тарелку, не говоря о белье. Меняют, кстати, бельё регулярно, без проблем, только скажи. Единственное что не понравилось - это местная кухня. Как только люди такое едят, не представляю. Хорошо, что выписался быстро, не пришлось долго это терпеть.

Недостатков много, но я не про недостатки. Врачи и медсёстры - молодцы, профессионалы, лежал во 2 х\о, только вчера выписали. Спасибо! В основном эти два человека и носятся, второй - это заведующий отделением, один из лучших врачей столицы. Я удивляюсь, они вообще спят? Настоящие профи своего дела. Вот пока там есть такие, как эти два человека, больница не может быть плохой, спасибо так же заботливым медсёстрам! С уважением от 403 палаты.

Машину пустили на территорию больницы.

Ужасная больница, ужасное приёмное отделение. Жену отвёз по направлению главврача, прошли всё быстро, гинеколога ждали 4 часа после чего уложили в коридор по причине нет свободных мест. Да, одна пара не дождалась и уехала в частную. И со вчерашнего приёма до 12:30 к ней не пошёл ни один врач.

Вот и всё. Делайте выводы!

В эту больницу привезла скорая помощь мою маму-она неадекватно себя вела - будто стала немой и потеряла слух, но при этом не была обездвижена. В больнице был поставлен диагноз - инсульт, проведены анализы и по словам врача: "Исходя из результатов анализов был поставлен диагноз. Больница располагает всем для лечения." В первый день в больнице мама впала в тяжелое состояние. Она умерла через 5 дней от менингококкового менингита в инфекционной больнице №2. Болезнь излечима, если диагноз поставлен правильно в первые сутки и дан антибиотик. Время было упущено...

Не первый раз оказываюсь в кардиореанимации данной больницы. А точнее 29 ноября поступила уже в четвертый раз в это отделение с пароксизмом мерцательной аритмии. Огромное спасибо всему персоналу отделения, включая нянечку Наташу.

Лежала на сохранении в октябре 2012. Отношение врачей абсолютно наплевательское. Тараканы ходят пешком, санитарка заявила нам, что оказывается это мы их из дома приносим. Правда, иногда их всё-таки пытаются травить, в результате чего запах дихлофоса стоит на весь коридор, что особо ощутимо при раннем токсикозе. В соседних палатах беспрерывно шёл ремонт со всеми вытекающими (пыль, грохот, запахи и т.д.) Еда в столовой просто отвратительная и для людей не пригодная. В выписке врачи пишут то, чего не давали, например, кальций и магний-В6. На мой вопрос нужно ли их всё-таки принимать врач ответила: "Если у вас есть свои, принимайте". Хотя в назначении они присутствуют, также как и в выписке, в результате вообще непонятно зачем я провела там 10 дней.

Персонал внимательный - и успокоят, и укол сделают если надо! Здоровья всем!

Была в больнице 3 сентября, в приемной приняли за 1 час. В хирургическом отделении не было мест, но вскоре привезли кровать на которой невозможно больному человеку спать, потому что она сделана из металла и на ней лежал 1 матрас из ваты. Я обратила внимание на другие стоящие в палате кровати которые были укомплектованы сначала поролоном 15 см толщины матрасами и затем ватным матрасом. Я сказала, что не могу спать на этой кровати без надлежащей укомплектованности, но в ответ сестра-хозяйка сказала, чтобы я шла в платную больницу и что это мой каприз. Как можно быть немилосердным в медицине, людям работающим в больнице? В результате двух бессонных ночей моё здоровье ещё хуже стало и была вынуждена покинуть больницу недолечишись.

+0.4 Нормально

Персонал гинекологического отеления очень хорошо относится ко всем пациентам. Медсёстры и санитарочки просто умнички, настоящие профессионалы и просто хорошие добрые люди. В отделении чисто, уютно. А хирург Горбатых Андрей Николаевич выше всех похвал.

Еда действительно отвратительная, невозможно есть. Проблемы с горячей питьевой водой: в свободном доступе её фактически нет, только во время завтрака-обеда-ужина и она не горячая, а тёплая.

Понравилась только работа скорой помощи.

Очень много тараканов в палатах, порядка и режима нет никакого. Врачи не знают сами от чего лечат, забывают про пациентов. Не предусмотрены условия в гинекологическом отделении при выключении горячей воды, нет ведер для бумаги в туалетах, молчим уже про сами туалеты - ужасные!

Примите меры, пока не случилось худшее, мы матери и будущие матери, почему мы должны портить свое здоровье в больнице, мы же лечиться пришли. А тараканы - как будто мы пришли к ним в гости и занимаем их территорию, страшно засыпать, потому что они могут забраться куда угодно (например, в уши). Да и домой мы их можем принести. Медсестры делают уколы без перчаток! Не дай Бог какая инфекция может попасть с такими уколами. Внимания никакого, к пациентам не прислушиваются вообще, развернутых ответов на вопросы получить невозможно. При выписке ставят неправильные симптомы при поступлении (например, поступила беременная с болями без кровотечения (ни капельки), а написали, что кровотечение было).

Почти ничего не знала о проктологических болезнях и очень боялась, когда попала в 51 КГБ с диагнозом колопроктит. Но тёплая атмосфера в проктологическом отделении под руководством заведующего Брыкова Владимира Ивановича, чистота и уют, очень хорошие условия пребывания, внимание и профессионализм сотрудников внушают доверие и настраивают на выздоровление. Очень благодарна всему персоналу отделения, особенно лечащему врачу хирургу Сазонову Виктору Васильевичу за его добрые талантливые руки.