Больница №59

Больница №59, Москва: 37 врачей, 29 отзывов о клинике и 95 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 32 место в рейтинге больниц Москвы (63/100), адрес - Москва, ул. Достоевского, д. 31-33.
Больница №59 - фото
  • ул. Достоевского, д. 31-33   Москва, ЦАО (центр)
    ☎(499) 978-22-58

М Менделеевская (540м)   М Новослободская (627м)   М Марьина роща (1,2км)
Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №59"
Руководитель: Бахитов Вячеслав Витальевич (тел. (499) 978-65-28) .
Год основания: 1957.

Городская клиническая больница №59 Москвы начала принимать пациентов в 1957 году.

К настоящему времени эта больница является многопрофильным лечебным учреждением, которое имеет мощность в 560 коек. В состав городской больницы №59 входят следующие отделения: терапевтическое, кардиологическое, травматологическое, ортопедическое, гнойной хирургии, отоларингологический, дневной стационар. В поликлинике 59-ой больницы оказывалась медицинская помощь около 25 тысяч пациентов в год.

В 2015 году больница №59 Москвы была закрыта в рамках программы модернизации здравоохранения столицы.

В городской клинической больнице №59 оказывают медицинские услуги по кардиологической, терапевтической, травматологической, ортопедической, отоларингологической специализации, а также пациентам с гнойными травматолого-ортопедическими заболеваниями.

К 59-ой больнице можно проехать на метро до станции «Менделеевская», далее трамвай №19, 7 до остановки «Площадь борьбы».

Врачи больницы №59

Отзывы о 59 больнице

Мне 68 лет. Из них 14 лет хожу с эндопротезом и вспоминаю добрым словом коллектив 7-го отделения ортопедии 59 гор. больницы г. Москвы, а особенно, Матвеева Андрея Германовича. Николай, г. Белореченск.

Огромное спасибо всему персоналу, 11-му ортопедическому отделению ГКБ №59 (ныне филиал от Боткинской больницы, зав. Ямковой Андрей Дмитриевич) за внимательность, вежливость и отзывчивость. 24.02.2015 мне была проведена операция по эндопротезированию правого тазобедренного сустава, а 25-го к вечеру я уже самостоятельно делал первые шаги. Особая благодарность оперировавшему меня хирургу - Юрию Вениаминовичу Парахину. Вот уж, действительно, специалист высокого класса. Прошло всего 2 недели, а я уже иногда передвигаюсь с одним костылём, и с каждым днём всё лучше и лучше. Благодарю от всей души.

Дозвониться до поликлиники невозможно. И 26 февраля 2015 года я привезла маму 75 лет (инвалид 2 гр.) на консультацию к ЛОРу. В регистратуре женщина бросила мне обратно моё направление и сказала, что оно недействительно. Я не увидела на нём никаких ограничений на срок действия. Хотя и выписано оно было в конце декабря 2014 года. "Переписывайте!", – сказано было мне, и добавила, что если бы надо было, то мы давно уже приехали. После моего объяснения, что моя мама была в больнице, что она инвалид, у неё очень плохое зрение, и т. д., меня лишь записали на приём через неделю. В результате, мне пришлось везти маму домой и вновь записываться к врачу районной поликлиники для повторной выписки направления. Очень жаль, что так формально относятся к людям, очень грубо и неуважительно разговаривают, а ведь в основном пациенты - старые и больные люди, которые очень уязвимы!

Такие хорошие врачи, особенное хочу отметить Матвеева Андрея Германовича, и такие безответственные работники регистратуры. Когда к ним звонишь и просишь запись к определённом специалисту, тебя непременно запишут к другому, особенно, если у врачей одинаковые фамилии. Медрегистраторы - грубые тётеньки пожилого возраста, с плохим слухом, без бейджиков, вот кого надо сокращать при таких реформах в медицине.

Мне 64 года, в поликлинике №81 дали направление для консультации в ГКБ №59 к специалисту по диагнозу двухсторонний коксартроз. Передвигаюсь с трудом. Два дня звонила по телефону в регистратуру, чтобы записаться к врачу, но там или постоянно занято, или не поднимают трубку. Издевательство налицо, отношение к больным людям безобразное, представляю как там лечат, если персоналу тяжело даже поднять трубку!

Литовский бульвар, д. 1 А
(499) 400-47-33