Больница №71 на Можайском шоссе (ГКБ 71), Москва - фото
Качество питания
0.6
1.3
6.9

Больница №71 на Можайском шоссе (ГКБ 71)

Больница №71 на Можайском шоссе (ГКБ 71), Москва: 341 врач, 529 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 7 до 99000 руб., телефон , официальный сайт, 106 место в рейтинге больниц Москвы (56/100), адрес - Москва, Можайское шоссе, д. 14.

Обновлено 16.10.2021

Врачи больницы №71

Можайское шоссе, д. 14
Кунцевская (1,3 км)Молодежная (2,4 км)Славянский бульвар (2,5 км)

ГБУЗ "ГКБ им. М.Е. Жадкевича ДЗМ"
Мясников Александр Леонидович

Городская клиническая больница №71 Москвы ведёт свою историю с момента открытия в 1893 году «Сетуньской лечебницы». Сейчас больница №71 является многопрофильной клиникой, имеющей в своём составе ряд отделений: терапевтическое, кардиологическое, неврологическоех, хирургическое чистое, микрохирургическое, травматологическое, ЛОР-отделение, общей реанимации. Так же в состав ГКБ №71 входит поликлиника на 650 посещений, женская консультация, травматологический пункт, аптека и аптечный пункт льготного обеспечения.

В городской больнице №71 выполняется холецистэктомия из минидоступа, реконструктивные операции на брюшном отделе аорты и артериях нижних конечностей, реплантация крупных и мелких сегментов конечностей, гетеротопические реплантации пальцев, пересадка пальцев со стопы на кисть, использование васкуляризированных утильных лоскутов, замещение дефектов мягких тканей васкуляризированными лоскутами, пересадка васкуляризированных суставов, замещение дефектов костей васкуляризированными костными трансплантантами, пластические и реконструктивные операции на сухожилиях, эндоскопическая ЛОР-хирургия, радиохирургия ЛОР-органов, эндопротезирование тазобедренного сустава.

До ГКБ №71 можно проехать 1) метро "Кунцевская", далее автобусом №610, 612, 45, 567 до остановки «Улица Багрицкого»; 2) метро "Киевская" далее автобусы №205, 157 до остановки «Улица Багрицкого».

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Медперсонал, врачи, питание, остановка.
Попала в гинекологическое отделение с угрозой выкидыша. Было кровотечение. Пришла со справкой госпитализироваться. Единственный минус, долго искала, к кому обратиться, чтоб меня приняли. Направляли в разные кабинеты, где-то закрыто, то никого нет. В итоге минут через 20 моего скитания, меня осмотрели, взяли кровь, и положили. Дальше всё прекрасно. Врач, который меня лечил, Дарья Александровна, медперсонал, питание, атмосфера очень спокойная и приятная. Всё чётко и по делу. Выписалась через неделю. Очень благодарна за помощь. Прекрасное отделение!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось. Когда я поступила в реанимацию, то почувствовала себя в безопасности.
Очень благодарна врачам, медсестрам и санитаркам отделения нейрореанимации. В этом отделении всё хорошо организовано, врачи и медсестры не только не дают повода сомневаться в их квалификации, но и очень внимательны и доброжелательны к пациентам. Санитарки также при необходимости во всем помогают и делают всё возможное доя того, чтобы улучшить условия пребывания пациента. Мне даже дополнительную котлетку принесли. В этом отделении действительно непростая работа, а люди при этом сохраняют не просто формальную вежливость, но и сочувствие к пациентам. Это очень помогает в лечении. Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось. Довольна лечением и отношением сотрудников отделения.
В сентябре проходила лечение в хирургическом отделении 71-й больницы. Выражаю огромную благодарность всему персоналу за чуткое и внимательное отношение. Огромное спасибо лечащему врачу Игорю Ивановичу Балагурову за его высокий профессионализм и человеческую доброту. Этому врачу можно спокойно доверить своё здоровье. Спасибо! Петрушина Елена Григорьевна.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Только одно неудобство: катетер оба раза поставили в сгиб правой руки! То есть, правой рукой 2 недели практически нельзя было пользоваться! А поскольку совсем не пользоваться правой рукой не получается (например, когда завязываешь волосы в хвост), то при каждой попытке её согнуть, она травмировалась об края катетера! В душах нет шторок: помыться, не залив пол, очень и очень трудно, даже для молодой женщины без лишнего веса.
Два раза за один 2021 год (в феврале и августе) довелось побывать пациенткой гинекологического отделения 71-й больницы. О каждом враче, в руки которого мне посчастливилось себя отдать, я написала отдельный отзыв. А здесь я хочу пропеть дифирамбы отделению в целом. :) Это был мой первый (и сразу второй) опыт лежания в больнице: я и не думала, что там может быть так хорошо! Во-первых, во-вторых и в-третьих – люди. Коллектив! В коллективе просто нет плохих или неприятных людей. От заведующего отделением до самой младшей нянечки – люди отборного качества, если можно так выразиться. Практически со всеми удалось наладить если не добрые, то нейтральные отношения. А нянечка Наталья Ивановна вообще навсегда останется в моём сердце и сердцах ещё многих пациенток. :) А уж когда укладываешься в одно и то же отделение второй раз за полгода – тут уж просто все как родные воспринимаются! :) В-четвёртых, в отделении всегда и везде очень чисто (героическими стараниями нянечек). Ремонт явно был сделан относительно недавно. Палаты большие, на 4 человека каждая. В каждой палате свои туалет и душ. Температура в палатах комфортная и зимой, и летом. Кровати удобные (для человека без лишнего веса). Вид из окон двух палат, в которых я жила - на шикарные еловые лапы со столь же шикарными шишками. :) Больничная еда – это отдельная песня. Довольство или недовольство ею зависит от избалованности и пищевого поведения каждой конкретной пациентки. [...]. Больничная еда просто-напросто очень простая, не украшенная специями и умеренно посоленная. Просто овощи, крупы, макароны, мясо и фрукты. Лично я прекрасно прожила на такой простой еде в общей сложности 2 недели, даже не досаливая её, хотя в обычной жизни являюсь кулинарным блогером, то есть и сама привыкла питаться сложносочинёнными блюдами. Так что и к качеству еды у меня тоже претензий нет! Мне там было хорошо!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Про отделение микрохирургии. Я провела в отделении в сумме 6 дней и видела, что кроме плановых операций, по скорой постоянно привозят пациентов со сложными травмами и никому не отказывают в помощи. Внимательные, талантливые врачи делают тончайшую работу круглосуточно, подчас, не имея возможности отдохнуть. Всем, срочно поступившим, без исключения (и пьяным, и наглым тоже) прекрасные врачи терпеливо спасают руки, пришивают пальцы. Врачи - гении!
Не понравилось
Для здания 70-80 годов, конечно, требуется реновация и вложения.
Дважды в июне и августе мне планово оперировали обе руки в отделении микрохирургии. Я очень благодарна врачам и всему персоналу во главе с заведующим Чичкиным Валерием Геннадьевичем и особенно моему хирургу Павлу Константиновичу Абалмасову за проведённые операции, внимательное отношение и профессионализм.

Телефонный справочник

Общие телефоны