Больница №71 на Можайском шоссе (ГКБ 71)

Больница №71 на Можайском шоссе (ГКБ 71), Москва: 260 врачей, 590 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 105000 руб., телефон, официальный сайт, 123 место в рейтинге больниц Москвы (49/100), адрес - Москва, Можайское шоссе, д. 14.
Больница №71 на Можайском шоссе (ГКБ 71), Москва - фото
Обновлено 12.09.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №71"
Руководитель: Мясников Александр Леонидович
Год основания: 1893

Городская клиническая больница №71 Москвы ведёт свою историю с момента открытия в 1893 году «Сетуньской лечебницы». Сейчас больница №71 является многопрофильной клиникой, имеющей в своём составе ряд отделений: терапевтическое, кардиологическое, неврологическоех, хирургическое чистое, микрохирургическое, травматологическое, ЛОР-отделение, общей реанимации. Так же в состав ГКБ №71 входит поликлиника на 650 посещений, женская консультация, травматологический пункт, аптека и аптечный пункт льготного обеспечения.

В городской больнице №71 выполняется холецистэктомия из минидоступа, реконструктивные операции на брюшном отделе аорты и артериях нижних конечностей, реплантация крупных и мелких сегментов конечностей, гетеротопические реплантации пальцев, пересадка пальцев со стопы на кисть, использование васкуляризированных утильных лоскутов, замещение дефектов мягких тканей васкуляризированными лоскутами, пересадка васкуляризированных суставов, замещение дефектов костей васкуляризированными костными трансплантантами, пластические и реконструктивные операции на сухожилиях, эндоскопическая ЛОР-хирургия, радиохирургия ЛОР-органов, эндопротезирование тазобедренного сустава.

До ГКБ №71 можно проехать 1) метро "Кунцевская", далее автобусом №610, 612, 45, 567 до остановки «Улица Багрицкого»; 2) метро "Киевская" далее автобусы №205, 157 до остановки «Улица Багрицкого».

Врачи больницы №71

Отзывы о 71 больнице

Мама поступила в больницу с диагнозом инсульт в сознании и без нарушения речи, с легкой правосторонней парализацией руки и ноги. На 5-й день была переведена из реанимации в общую палату. В реанимации ее состояние было средней тяжести и она узнавала меня, разговаривала и даже шутила, но через частые засыпания, хотя ординатор твердила, что снотворных препаратов ей не вводили. С 6-го дня и далее, вижу, что состояние постепенно ухудшается. Сегодня (12-й день) от долгого лежания на спине без противопролежневого матраса, видимо, поднялась температура от застойной пневмонии и вставлен зонд для поения-кормления, а также ее постоянно беспокоит начавшаяся [....] от [....] катетера, вставленного для мочеиспускания в реанимации, который она в полубреду сама выдернула. Постоянно пытается выгнуть спину и встать, похоже от начинающихся пролежней. Наблюдающий врач-невролог постоянно мне говорит, что делают КТ, МРТ. УЗИ и т.д. и состояние стабилизировалось, но состояние ухудшилось до стабильно тяжелого. Два раза видела на кровати не съеденные или потерянные таблетки, а сегодня раздавила у нее под кроватью [...]! И никто не объяснил мне ни разу почему она постоянно спит, в какое бы время дня я не пришла? Еду, которой кормят больных, вообще стыдно называть едой! Я понимаю, что финансируемая из федерального бюджета горбольница - это не ресторан, но не до такой же стeпени, товарищи! Уверена, что своих родителей вы бы на пушечный выстрел не допустили в такое позорное учреждение. Господа врачи, у меня мама одна, а не 77! Умоляю, не делайте из человека овощ, а из меня полную дуру, мы этого не заслуживаем! У нее был большой шанс на скорое выздоровление, но по-моему он упущен. Если вы не в силах помочь, то откажитесь и переведите в другую больницу, например, в [...], это хотя бы ближе к дому. Про кровати, окна, туалеты и прочие удобства в предыдущих комментариях - все жуткая правда. А если дело не в деньгах, но в их количестве, то хотя бы предложите платные услуги, но в тех же условиях - это равносильно бесплатным. Я в панике от того, что могу увидеть завтра...

-0.2 Нормально

Так и не попала в гинекологию. По направлению ОМС должны были сделать МСГ, а эту процедуру, оказывается, можно делать только на 4-7 день цикла. Месяц назад завотделением гинекологии доктор Бехер назначил на 18.08. госпитализацию, а это был уже 11 день цикла. Я пришла, но меня не приняли, по понятным причинам, странным показалось, что доктор тогда дал добро на госпитализацию. Но хорошо, я опять через месяц прихожу аккурат на 4-й день, как Юрий Васильевич и сказал, с новыми анализами. Но он перенес госпитализацию на пятницу, 7-й день, в 10 утра. Обещал, что в тот же день и прооперируют, а в субботу отпустят. Прихожу сегодня, и выясняется, что по пятницам плановой госпитализации в гинекологию нет. Я прихожу к нему, он мне заявляет, что надо было прийти в четверг, а теперь только в воскресенье, а это уже будет 9-й день, а сама операция в понедельник, т. е. когда уже нельзя оперировать, он сам говорил, но его, видимо, это мало волнует. После недолгих препирательств я ушла несолоно хлебавши. К сожалению, я вынуждена сейчас искать другую больницу и другого врача, и, видимо, уже за деньги. В 71-ю больше не пойду. Кроме того, все эти дни я отпрашивалась с работы и была уверена, что меня госпитализируют, а значит, будет больничный. Теперь вынуждена объясняться с начальством, чтобы не поставили прогулы. Но хуже всего то, что впустую потрачено два месяца, немало денег ушло на срочные повторные анализы, и все надо проходить заново. В очередной раз констатирую, что бесплатной нормальной медицины у нас нет! Если хочешь получить мед. услугу качественно и, главное, в срок, плати!

09.09.19 11:56:11
Добрый день.Благодарим Вас за обратную связь. Для более подробного разбора ситуации и предоставления конкретных фактов, вызвавших негативное впечатление, просим Вас связаться по телефону 8-495-440-20-93 (секретарь главного врача) или по электронной почте: info@gb71.ru. Администрация.

Понравилось.

Чебурахтин Валерий Васильевич, большое спасибо, только он и врач (УЗИ) увидели сразу онкологию, я просила врача сказать все, как есть. Год я ходила по гинекологам и УЗИстам в поликлиниках, где не смотрели, где не видели, а на ул. Поклонная, женская консультация, сложилось впечатление, что просто скинули все на больницу, даже Валерий Васильевич удивился, как они не увидели это! В общем, специалисты там классные, а главное, грамотные. Большое спасибо врачу!

05.09.19 08:09:26
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Администрация.

28.08.2019 несколько десятков (!) раз звонил в справочную, чтобы узнать о состоянии здоровья прооперированной мамы. Всякий раз раздавался голос робота о записи разговора, но затем чья-то прилежная рука давала отбой. Абсолютно ясно проявляются последствия кардинального сокращения младшего медперсонала больниц. Санитаров давно и в помине нет, теперь, как видно, и до регистратуры с "железной метлой сокращения" добрались. Эпохально.

02.09.19 14:05:10
Администрация приносит Вам извинения. О состоянии здоровья пациента можно узнать по телефону справочной службы 8-495-440-54-62 и 8-495-440-58-10.

Отзывчивый, внимательный, доброжелательный персонал. Врачи - профессионалы своего дела, мастера, то же касается и медсестёр.

Еда вполне съедобна, но невкусно, постельное бельё просто ужасное, подушки - вообще не подушки. Охрана закрывает на замок выход из корпуса в 19:00 и никого из больных не выпускает! Если вам захочется после 19:00 покурить или просто погулять по территории, то нужно [...], иначе не выпустит. Это возмутительно (куда смотрит главврач больницы!). И вообще в подразделении охраны больницы царит беспредел [...]!

Огромное спасибо всему персоналу отделения микрохирургии за доброе и заботливое отношение к пациентам, за понимание и терпение. Отдельное огромное спасибо врачу-хирургу Ларичевой Л. И. за её золотые, добрые и заботливые руки, которые творят чудеса!

Все отзывы (590)Оставить отзыв
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00