ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)

ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской), Москва: 342 врача, 523 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 500 до 13000 руб., телефон, официальный сайт, 60 место в рейтинге больниц Москвы (61/100), адрес - Москва, ул. Лобненская, д. 10.
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской), Москва - фото
Обновлено 21.11.2019

Официальное название: ГБУЗ г. Москвы "Городская клиническая больница имени В.В. Вересаева ДЗМ"
Руководитель: Парфенов Игорь Павлович
Год основания: 1933

Городская клиническая больница им. Вересаева приняла первых пациентов в 1933 году.

В настоящее время ГКБ им. Вересаева имеет стационар мощностью 992 коек, поликлинику мощностью 750 посещений в смену, консультативно-диагностическое отделение, собственную аптеку. За год в стационаре получают медицинскую помощь не менее 30 тысяч жителей города.

В ГКБ им. Вересаева оказывается специализированная медицинская помощь по терапевтическому и хирургическому профилям в круглосуточном режиме, а также имеется готовность к массововому приёму пострадавших от чрезвычайных ситуаций. Особый акцент делается на следующих аспектах: неотложная хирургия брюшной полости; радикальное лечение незлокачественных заболеваний прямой кишки; малоинвазивное хирургическое лечение острого панкреатита при осложненном течении; лечение осложненных форм желчекаменной болезни, удаление новообразований мягких тканей; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; хирургия грыж с применением индивидуальной пластики; современные способы анестезии при терапии язвенной болезни и панкреатитов.

К ГКБ им. Вересаева можно проехать:

1) на метро до станции "Петровско-Разумовская", далее автобусом №63, 149, 672, 763 до остановки «Кинотеатр «Волга»;

2) на метро до станции "Речной Вокзал", далее автобусом №200 до остановки «Больница №81»;

3) на метро до станции "Алтуфьево", далее автобусом №92, 774 до остановки «Стадион «Молния»;

4) на метро до станции "Савеловская" или "Тимирязевская", далее автобусом №206, троллейбусом №78 до остановки «Кинотеатр «Волга».

ОМС, ДМС, наличные

ВзрослыеВакцинацияЛаборатория

Врачи ГКБ им. Вересаева

Отзывы о ГКБ им. Вересаева

Запись за 15 суток. А где в отзывах пункт врачи и здравоохранение в целом?

Врач Машкинока И. В. не дала рецепт на другие очки, сославшись на какой-то приказ 2012 г., по которому мне поставили 100% зрение, хотя я в них не вижу вблизи? По которому мы все вынуждены проходить обследование за плату за свои деньги в платных клиниках? Если бы знал, что вдаль они в состоянии продиагностировать, а для зрения вблизи я не потерял бы столько времени. А время деньги. Впору в суд идти.

Понравилось отношение медработников. Врач Иванов Владислав Сергеевич (9-я терапия) всегда идёт навстречу, внимателен к своим пациентам. Чувствуется профессионализм и отдача. Даже улыбка врача иногда действует, как лекарство. Привезли меня по скорой, мест не было и меня положили бесплатно в платную палату. Никто в коридоре не лежал за 10 дней, что я тут. Родственников к лежачим пускают с самого утра.

Периодически отсутствуют медикаменты. Некоторые процедуры (физиотерапия) необходимо выбивать и самой спрашивать. Многие жалуются на долгую выписку, но так как я ещё лежу тут, не могу сказать, так ли это. Кормят хорошо, но 2 раза встречала [...]. В душе и в столовой.

Лечусь от левосторонней пневмонии. Боюсь представить, что было бы, если бы я не попала к врачам. Девочкам из физиотерапии, которые проводят ЛФК и дыхательную гимнастику с массажем низкий поклон! Руки золотые. Молодцы!

21.11.19 11:01:07
Спасибо за отзыв. Замечания учтем в нашей работе

Понравилось

Была направлена на УЗИ и пункцию щитовидной железы к доктору Миносяну Александру Михайловичу. Как он это сделал - даже не почувствовала, хотя, конечно, боялась. Золотые руки у врача. Здесь же, при мне, буквально за 15 мин сделали гистологию - дежурный врач гистолог. Никаких очередей, изнурительных ожиданий - причем все бесплатно, по полюсу СНИЛС. Многих больных САО посылают на пункцию в институт эндокринологии, где запись на прием, потом надо отсидеть часа 2 в очереди, а потом дней 10 и более ждать результат. А здесь 15 минут - и все. Уникально, а самое главное - лицом в больным людям. Хотелось бы, чтобы главный врач больницы и далее продвигал такие технологии. Честь и хвала вам. И вам огромное спасибо и низкий поклон, Александр Михайлович. Вы - замечательный врач.

14.11.19 13:38:19
Спасибо за ваш отзыв!
МГТС
-0.2 Нормально

Из-за множества хронических заболеваний вынуждена периодически проходить курсы капельниц на дневном стационаре. С недавнего времени процедура прохождения этих капельниц в поликлинике поменялась. Поэтому лечащий врач порекомендовала мне предварительно сходить к заведующей дневным стационаром Лагутиной Т.Е. Честно говоря, такое обращения с пациентами я не припомню со времен Советского Союза. Я постучалась и сразу услышала раздраженный голос: "Ну что вам надо?" - это дословно. На мой вопрос, как мне попасть к вам на дневной стационар, мне в резкой форме было высказано, что таких, как я, тысячи и она всех обработать не может (к чему это было сказано - до сих пор теряюсь в догадках). Я поняла, что разговаривать дальше бесполезно и ушла. Нельзя так с людьми, господа медики. Если вас так раздражают пациенты - надо выбирать другие профессии.

13.11.19 16:49:42
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. ПОликлиника относится к больнице им. В.В. Вересаева. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, дату визита к врачу) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.

Нейрохиругия. Я очень благодарна заведующему нейрохирургией Соколову Евгению Александровичу. Хирург Бабаев Михаил. От поступления в палату и до выписки врачи заботились и боролись за их здоровье. Коллектив очень дружный этой хирургии, чистота в палатах. Отношение к больным. Столько клиник прошла, ища себе лечение. Помогло только после хирургов выше указанных. Низкий поклон вам. Здоровья, мира и добра. Побольше таких внимательных врачей, улыбчивых. Спасибо огромное вам! И вашим знаниям!

21.11.19 11:05:28

Общие телефоны Платные услуги (499) 450-55-81
Приемное отделение (495) 483-50-29
Секретариат (495) 483-42-44
Межокружное отделение рассеянного склероза Регистратура (495) 484-59-74
Неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Заведующий отделением (495) 484-04-11
Ординаторская (495) 483-42-74
Неврологическое отделение для лечения преморбидных состояний Заведующий отделением (495) 483-43-72
Ординаторская (495) 483-33-92
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (495) 483-42-56
Ординаторская (495) 483-03-10
Отделение нейрореанимации Ординаторская (495) 483-11-71
Отделение нейрохирургии Ординаторская (495) 484-67-11
Отделение общей хирургии Заведующий отделением (495) 483-02-92
Ординаторская (495) 483-57-44
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (495) 484-22-88
Ординаторская (495) 483-50-00
Отделение реанимации и интенсивной терапии для лечения больных нейрохирургического профиля Ординаторская (495) 484-22-88
Отделение эндокринологии №12 Ординаторская (495) 483-97-47
Терапевтическое отделение №8 Ординаторская (495) 484-66-77