ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской), Москва - фото
2.0
1.1
5.9

ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)

ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской), Москва: 329 врачей, 410 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 700 до 75000 руб., телефон , официальный сайт, 87 место в рейтинге больниц Москвы (59/100), адрес - Москва, ул. Лобненская, д. 10.

(495) 483-50-33
Обновлено 02.10.2021

Врачи ГКБ им. Вересаева

ул. Лобненская, д. 10
Селигерская (2,7 км)Ховрино (3,5 км)Алтуфьево (3,6 км)

ГБУЗ г. Москвы "Городская клиническая больница имени В.В. Вересаева ДЗМ"
Парфенов Игорь Павлович
ОМС, ДМС, наличные

Городская клиническая больница им. Вересаева приняла первых пациентов в 1933 году.

В настоящее время ГКБ им. Вересаева имеет стационар мощностью 992 коек, поликлинику мощностью 750 посещений в смену, консультативно-диагностическое отделение, собственную аптеку. За год в стационаре получают медицинскую помощь не менее 30 тысяч жителей города.

В ГКБ им. Вересаева оказывается специализированная медицинская помощь по терапевтическому и хирургическому профилям в круглосуточном режиме, а также имеется готовность к массововому приёму пострадавших от чрезвычайных ситуаций. Особый акцент делается на следующих аспектах: неотложная хирургия брюшной полости; радикальное лечение незлокачественных заболеваний прямой кишки; малоинвазивное хирургическое лечение острого панкреатита при осложненном течении; лечение осложненных форм желчекаменной болезни, удаление новообразований мягких тканей; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; хирургия грыж с применением индивидуальной пластики; современные способы анестезии при терапии язвенной болезни и панкреатитов.

К ГКБ им. Вересаева можно проехать:

1) на метро до станции "Петровско-Разумовская", далее автобусом №63, 149, 672, 763 до остановки «Кинотеатр «Волга»;

2) на метро до станции "Речной Вокзал", далее автобусом №200 до остановки «Больница №81»;

3) на метро до станции "Алтуфьево", далее автобусом №92, 774 до остановки «Стадион «Молния»;

4) на метро до станции "Савеловская" или "Тимирязевская", далее автобусом №206, троллейбусом №78 до остановки «Кинотеатр «Волга».

-1.0 плохо
20 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
01 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
В целом, операция, прошла нормально (со слов врача и папы), однако, мы заметили, что осталась очень большая рана, которая до сих пор (по прошествии более месяца) очень медленно уменьшается.
Не понравилось
Отношение и уход за маломобильными больными (по сути, могу сделать вывод, что его почти нет). Очевидно, что не хватает персонала, но тогда не понятно, почему не выписывают таких больных оперативнее при условии, что у них нет противопоказаний? И почему нельзя родных со сданным ПЦР тестом пускать и ухаживать за такими больными?!
Мой папа маломобильный, с болезнью Паркинсона и диабетом попал в 81 больницу с бурситом левого локтя. Могу сказать, что до попадания в больницу папа передвигался сам с помощью ходунков, под руку или со скандинавскими палками. Когда я приехала забирать папу на второй день после операции, увидела, что его выкатила нянечка на каталке (!) и на мое удивление я услышала от нее, что он не может ни сидеть, ни ходить. Спасибо большое охраннику, который реально затащил папу в машину. Помимо этого, невозможно было не заметить, что у папы была огромная отечность на лбу (как оказалось после падения с кровати в ночь накануне моего приезда за ним), когда он не мог сам встать и ждал примерно 2 часа, когда подойдут и помогут ему встать. Дырка, которую мы обнаружили после бурсита - размером с чайную ложку. Вот уже почти месяц прошел, и я вижу, что она еле затягивается. Рана, которая была на ноге, непонятно чем обрабатывалась и, мне кажется, стала больше после выписки, чем была. В довершении ко всему вышесказанному мы все заметили, что папа стал заикаться и не мог четко говорить (!) (до сих пор это еще осталось, хотя уже гораздо лучше) - был ли это микроинсульт, или что-то еще, непонятно. По датам: папа находился в больнице с 17 августа, операцию сделали в ночь на 18. Днем 18.08 я приезжала и хотела забрать папу, понимая, что он там не получает достаточного ухода, а родных не пускают, но от врача услышала, мол, что надо подождать несколько часов (на что я была согласна и о чем заявила), но все же дальше врач дал понять, что они не успевают выписку сделать и лучше приехать на следующий день 19 августа, что я и сделала. Только ночью у папы произошло это падение с кровати и весь последующий стресс, следы которого мы наблюдаем до сих пор.
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление от пребывания в нашей больнице. Чтобы разобраться в вашей ситуации сообщите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество и дату госпитализации на адрес электронной почты prgkbveresaeva@mail.ru. Мы проведем служебное расследование. С уважением, ГКБ им. В.В. Вересаева.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Хотим выразить слова благодарности хирургическому отделению за хорошее и внимательное отношение к пациентам со стороны медперсонала, особенно, к старым и немощным людям. Сделали моей сестре операцию, и она осталась очень довольна отношением и качеством операции. Хочется, чтобы мы никогда не болели, и ждем этого замечательного времени, о котором написано в пророчествах Библии (никто не скажет: я болен). Хотим пожелать терпения в Вашей нелегкой работе. Спасибо большое за Ваш благородный труд на благо людей!
Спасибо за отзыв
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Медицина на твердую "5".
Не понравилось
Быт и неверная информация на сайте о количестве лежачих мест в палатах.
Больница хорошая. Отец попал с инсультом в конце мая 2021 г. в реанимацию. Потом перевели в 15-е отделение, откуда выписали на 2-й неделе без реабилитации, потому что в палате оказался больной COVID-19. Антител после прививки (февраль-март 2021 г.) не было, но и, слава Богу, не заразился. В общем, 15-е отделение хорошее. В июне 2021 г. (через две недели после выписки из 15-го отделения) отца положили на реабилитацию в 62-е отделение. Очень хорошее и профессиональное отделение. Единственный минус - в июньскую жару на солнечной стороне не было ни штор, ни жалюзи, а вместо указанных на сайте 2-х и 4-местных палат, а палате лежало 6 человек.
Спасибо за отзыв
Посетили врача Июль 2019
Я, Пещеркин Алексей Борисович, проходил плановую операцию от 10.07.2019 г. ЭВП-ТЛАП и стентирование. Во время процедуры развился ангионозный приступ на конт. АГ, признаки дисекции с выраженным васоспазмом в связи с рецидирующим ангиозными болями, на ЭКГ - картина острого инфаркта миокарда передней локализации с подъемом сегмента ST. Я был переведен в ОЗКРО, был взят конт. КАГ, проводились попытки МР реканализации ПМЖВ, без успеха. Хочу выразить благодарность за спасенную жизнь 15.07.2019. Операция МКШ ПМЖВ (левой ВГА) аутовенозное АКШ ДВ, ВТК в условиях ИК. Консилиуму зам. главного врача хирургии Луценко. В. Д., зам. главного врача по терапии Владимировой. Н. Н., зав. 53 отделением РХДМИ Струценко. М. В., и. о. зав. 50 к/хотд. Пец. И. Д., дежурного врача 03КРО Пан К. А. за проведенную операцию АКШ. Экстренно. Спасибо Вам огромное. С уважением, пациент.
Благодарим за ваш отзыв!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение медперсонала с учетом такого потока пациентов, находят время ответить на вопросы.
Не понравилось
Были моменты, но они не важны ведь, там мне спасли жизнь.🙏
19.06 поступила по скорой в приемное отделение хирургии. В приемном доктор в 107 каб. (Ф. И. О. не успела спросить, т. к. было плохо, мужчина в возрасте) очень внимательный, отношение на высшем уровне. Стояла на рентген, и мне внезапно стало хуже (вплоть до потери сознания), доктор уложил на каталку и сопровождал меня на всех этапах. Не могли понять, что со мной, диагноз был поставлен аппендицит. С каждым часом мне становилось хуже, доктор из приемного сказал, чтобы срочно поднимали в хирургию. Девочки, младший персонал, поддерживали меня пока поднимали и успокаивали. В хирургии врач Макаров Н. В. осмотрел и сказал поднимать в операционную. После операции врач Макаров Н. В. рассказал, что именно было со мной, выяснилось, что был разрыв маточной трубы. Меня спасли,🙏до слёз... Всё могло бы закончиться очень плохо для меня. Огромная благодарность всему коллективу хирургического отделения, реанимации. Дай Бог им здоровья!
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)
Большое спасибо за подробный отзыв.

Телефонный справочник

(495) 483-42-44
Межокружное отделение рассеянного склероза
Регистратура
(495) 484-59-74
Неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения
(495) 484-04-11
(495) 483-42-74
Неврологическое отделение для лечения преморбидных состояний
(495) 483-43-72
(495) 484-67-11
Отделение общей хирургии
(495) 483-02-92
(495) 483-57-44
Отделение реанимации и интенсивной терапии
(495) 484-22-88
(495) 483-50-00
Отделение реанимации и интенсивной терапии для лечения больных нейрохирургического профиля
(495) 484-22-88
Отделение эндокринологии №12