Отзывы о ГКБ им. Вересаева в Москве

Отзывы о ГКБ им. Вересаева в Москве: мнение реальных пациентов - 569 отзывов о клинике и ее врачах.
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской), Москва - фото
Обновлено 13.02.2020
ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской)
Йота

Хочу поделиться впечатлением о гематологическом отделении (52), где мне пришлось лежать с октября по декабрь 2019 г. Не дай бог, кому лежать здесь. Сущий ад на земле. Абсолютно не грамотные врачи, опыта никакого. В основном только закончили институт. Действуют строго по схеме. А если что пошло не по схеме, считай, всё, тебе не выжить. Большая текучка врачей. Начинает одна, потом вдруг оказывается, она ушла. Приходит другая, пока изучит твою историю, а время уходит. Удивляет безразличие врачей. Порой даже не подходят. Пройдут утром с заведующим, отчитаются перед ним, и целый день их не видно, а поинтересоваться твоим состояние на сегодняшний день не дано, а зачем? Приходится родственникам разыскивать лечащего врача и говорить о состоянии больного. И этим они очень недовольны. Даже анализ крови не берут больше недели. А это гематологическое отделение. Спасибо дежурному врачу, что он обратил внимание и моментально велел взять кровь на анализ, и тут же ночью привезли капать плазму. А лечащему и дела нет. Врачи назначают лекарство, даже не интересуясь инструкцией, в каком случае его можно давать, а когда надо срочно прекратить давать. В отделении всего два грамотных врача с опытом. Но один из них не ведёт больных. Он только дежурный. А от второй можно добиться лечения и консультаций, если [...]. Считается, что заведующий грамотный, много трудов. На деле, всё это только фарс. Чуть ситуация посложнее, сразу тебя в покойники, и ждут, когда ты уйдёшь в мир иной. А для него главное, чтобы на тумбочках чисто было, и комиссия бы прошла успешно, хотя эта комиссия, которой всех пугают, ни разу даже в палату не заглянула. В боксах нет никакой вентиляции, духота, окна открыть нельзя, так как все больные с пониженным иммунитетом. Даже целую неделю не работала дезинфицирующая лампа, но никому и дела нет. А что творится в комнате сангигиены: целыми днями открыты окна. А это зима. Так как некоторым медсёстрам захотелось там покурить. Для больных с пониженным иммунитетом после химиотерапии, помыться в такой холодине, значит, схватить воспаление лёгких. Каждый второй и болеет воспалением лёгких. В отделении постоянно инфекция. Почти все кашляют, да ещё и [...]. У больных постоянно высокая температура 39-40. Восстановление после химиотерапии очень долгое из-за этого. Постоянно льют антибиотики, которые не всегда помогают, а наоборот, только ещё больше способствуют разрушению и без того ослабленного организма. Если вам достанется врач Орлова Е. Ф. или Ушакова О. В., просите другого врача, а то эти залечат [...].

29.01.20 16:21:07
Здравствуйте, сожалеем о том, что вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем и провести служебное расследование, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (ФИО пациента, даты госпитализации) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru
Теле2

Гудков Демьян Александрович следил за состоянием и всячески помогал с выздоровлением. Огромное ему спасибо. Шульгина Ольга Александровна смогла взять кровь из вены у меня, человека без вен. А так же огромное спасибо уборщице (надо было записать тоже её ФИО) за то, что. 1. Палаты очень чистые! 2. Туалет тоже в прекрасном состоянии. В общем, эти люди, огромное им спасибо.

Некоторые не могут попасть в вену (все руки исколоты).

Хорошая больница и персонал в ней замечательный. Большое спасибо всем её сотрудникам. Очень жалею, что не записал имена тех, кто работал в буфете и других местах. Огромное им спасибо за то, что создают такой уровень доброты и комфорта в больнице. Они очень помогли адаптироваться (я никогда раньше в больницах не был).

24.01.20 11:30:24
Спасибо за обратную связь, приносим извинения за то, что медперсонал на всегда попадал в вену, на Ваше сообщение обратила внимание администрации больницы, меры будут приняты. Рады, что в целом Вам у нас понравилось.

Хочу выразить огромную благодарность 57 нейрохирургическому отделению! Сильное отделение больницы! Все врачи компетентные и достойные, средний медперсонал все молодцы, также санитарочки - умнички! Заведующему отделением Сосновскому Евгению Александровичу огромное спасибо за его труд, за его заботу, он врач от Бога! После разговора с ним, многое понимаешь, и задумываешься иначе о своих проблемах, а точнее, половины из которых нет и не было! Переосмысливаешь всё и держишься только на хорошей волне! Ответственный руководитель, уверенный в себе, ничего не страшно рядом с таким человеком! Он не бросит никого в трудную минуту! Также хотелось отметить врача Завьялова Александра Алексеевича, очень добрый и понимающий, поддержит и объяснит каждую предстоящую процедуру! Подбодрит в трудную минуту! Персонал весь квалифицированный, все очень добродушные и относятся с любовью, ухаживают и помогают во всём! Кормят тоже очень вкусно, всё свежее, тёплое, всегда есть кипяток, компот, фрукты, в обед дают первое и второе, вечером вкусный ужин. Спасибо огромное вам за вас! После вашего отделения я убедилась, что на земле есть ещё настоящие доктора и неравнодушный медперсонал к пациентам! Дай вам бог здоровья! И стойкости перед каждой трудностью!

27.12.19 09:21:35
Спасибо за добрые слова

Добрый день. Все понравилось 10.12.2019.

Больнице, на мой взгляд, требуется частичное обновление ремонта.

Быстро выписались! Чистота отделения, по 2-3 раза делают уборку палаты! Доброжелательный персонал! Слаженная команда врачей! Спасибо большое Яну Исааковичу за грамотный подход к каждому пациенту! Отдельное спасибо приемному покою! Я приехал самотёком с острой болью во лбу, с отеком на глазах. Меня быстро приняли, буквально за 30 минут, без направления! Сделали все нужные анализы, оформили в палату и сразу прооперировали, за что огромное спасибо всем медсотрудникам, кто принимал активное участие! Тем более, что был выходной день, воскресенье! Достойная клиника 81 В. В. Вересаева!

+0.4 Нормально

Добрый день. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. В октябре месяце простудила сильно голову (тройничный нерв), попала к неврологу (с острой болью, на тот момент 3 дня не могла попасть на прием) к неврологу Кириченко В. А., выписали препараты для лечения. На мой вопрос: нужно ли сдать анализы, сделать УЗИ, рентген, может быть томографию, врач мне ответил: "Не вижу необходимости" (напомню еще раз, была острая боль, голова стреляла). Пропила препараты, назначенные врачом, начались сильные головные боли (которых у меня не было никогда), вылезла шишка на голове-атерома (которую надо удалять с помощью хирургических вмешательств, 19.12.2019 г.), начали неметь (не судороги) ноги каждую ночь (по 2-3 раза за ночь) и все это сопровождается сильной болью. На сегодняшний день воспалились лимфоузлы на затылочной части головы, сильные боли в зоне шеи, затылка. Была на приеме у терапевта Родникова Е. И., ГКБ им. Вересаева ПО каб. 313, 09.12.19, 11:00. Объяснила врачу всю ситуацию, задала вопрос: как будем лечить, что делать в этой ситуации (сама впервые сталкиваюсь с проблемами головы), нужно ли делать УЗИ, рентген, томографию, попросила врача не симптомы лечить, а нужно выявить причину всего этого. На что мне был выписан в точности такой-же список лекарств, как и у невролога (и этот список лекарств дал осложнения, как вы видите выше), и не дал никакого результата, кроме того, что я еще получила несколько новых болячек. Разговаривала доктор на повышенных тонах, дала направления на кровь через неделю, к неврологу тоже через неделю, я спросила: "Может быть антибиотики?" Сказала: "Нет, не надо". На мой вопрос: как я буду неделю ждать с такими симптомами, она сказала, что ничего сделать не может (отмечу, я пришла с острой болью в затылке, в области шеи!). При этом я поставила врача в известность, что у меня плановая операция на 19 число, можно как-то это сделать раньше, на мой вопрос последовала тишина. Прописали мне препараты, которые нельзя принимать до операции за несколько дней. Прошу разрешить эту ситуацию, назначить правильное обследование и лечение.

10.12.19 09:45:49
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем (назначениях и поставленных диагнозах), пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, даты визита к врачам) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.

Горе! У нас горе! Во время проведении плазмофереза умерла дочь! Это было вчера! Она лечилась в 14 отделении неврологии! Лечащий врач уверила, что все в порядке, что это почти рядовая процедура! Оторвался тромб. Откуда? Анализы показали нормальные показатели! Почему не была проведена подготовка? Девочка, 32 года, погибла! Отделение неврологии - просто сборище равнодушных людей! Знаю, что будут защищать честь мундира! Сообщили по телефону матери, находящейся в автобусе. Это как? Сестра под дверью стояла 1,5, часа, уже знали и не говорили! Даже слов поддержки нет, не говоря об элементарной валерьянки! Лечение отвратительное, сотрудники равнодушны, Как вы живёте? Совесть не мучает по ночам? Господи, дай мне силы похоронить дочь, а там я с вами встречусь ещё! Девочка моя, как я без тебя буду жить? Что ещё придумают в оправдание смерти человека!

09.12.19 10:26:55
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой непростой жизненной ситуации и приносим свои искренние соболезнования. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию ( ФИО пациентки, дату госпитализации, отделение) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.
Теле2

Хочу поблагодарить специалистов 14-го отделения больницы им. В. В. Вересаева: лечащего врача Заглубоцкого Евгения Вячеславовича и заведующего отделением Бархатова Дмитрия Юрьевича за профессионализм, чуткость, желанием помочь, оперативно поставить диагноз.

При неврологических заболеваниях, нахождение в палатах по 6 человек недопустимо.

06.12.19 09:08:21
Добрый день, спасибо за добрые слова о работе наших врачей. О ситуации с койками администрация больницы проинформирована, эта проблема будет решена в ходе капитального ремонта, запланированного в ближайшие годы.

Прозевали инсульт.

Был планово госпитализирован для обследования из поликлиники. Неоднократно просил врача Заглубоцкого Евгения Вячеславовича в период моего прибывания в лечебном учреждении ГКБ им. Вересаева (ранее больница №81 на Лобненской) провести мне обследование МРТ. На что был получил ответ об отсутствии нужных симптомов (хотя в то же время всем прибывающим с улиц бомжам и алкашам такие обследования проводились в обязательном порядке). Спустя месяц после выписки был госпитализирован в ГБУ им. Боткина с диагнозом "ранее произошедшая ишемия головного мозга (инсульт)". То есть, я упрашивал "доктора" Заглубоцкого Е. В. провести должное обследование, а он не сделал этого по глупости или по другим причинам.

29.11.19 11:44:18
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, дату госпитализации) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.

Запись за 15 суток. А где в отзывах пункт врачи и здравоохранение в целом?

Врач Машкинока И. В. не дала рецепт на другие очки, сославшись на какой-то приказ 2012 г., по которому мне поставили 100% зрение, хотя я в них не вижу вблизи? По которому мы все вынуждены проходить обследование за плату за свои деньги в платных клиниках? Если бы знал, что вдаль они в состоянии продиагностировать, а для зрения вблизи я не потерял бы столько времени. А время деньги. Впору в суд идти.

22.11.19 10:50:02
Добрый день, сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Информируем, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 30 марта 2012 года № 801 - Н, подборочков осуществляется только оптиком-оптометристом в специализированных учреждениях "ОПТИКА", которые в соответствии с нормативными документами, имеют лицензию и специальное оборудование. ВУ перечень услуг, которые страховая компания оплачивает по ОМС, услуга подбора очков не входит.

Понравилось отношение медработников. Врач Иванов Владислав Сергеевич (9-я терапия) всегда идёт навстречу, внимателен к своим пациентам. Чувствуется профессионализм и отдача. Даже улыбка врача иногда действует, как лекарство. Привезли меня по скорой, мест не было и меня положили бесплатно в платную палату. Никто в коридоре не лежал за 10 дней, что я тут. Родственников к лежачим пускают с самого утра.

Периодически отсутствуют медикаменты. Некоторые процедуры (физиотерапия) необходимо выбивать и самой спрашивать. Многие жалуются на долгую выписку, но так как я ещё лежу тут, не могу сказать, так ли это. Кормят хорошо, но 2 раза встречала [...]. В душе и в столовой.

Лечусь от левосторонней пневмонии. Боюсь представить, что было бы, если бы я не попала к врачам. Девочкам из физиотерапии, которые проводят ЛФК и дыхательную гимнастику с массажем низкий поклон! Руки золотые. Молодцы!

21.11.19 11:01:07
Спасибо за отзыв. Замечания учтем в нашей работе

Понравилось

Была направлена на УЗИ и пункцию щитовидной железы к доктору Миносяну Александру Михайловичу. Как он это сделал - даже не почувствовала, хотя, конечно, боялась. Золотые руки у врача. Здесь же, при мне, буквально за 15 мин сделали гистологию - дежурный врач гистолог. Никаких очередей, изнурительных ожиданий - причем все бесплатно, по полюсу СНИЛС. Многих больных САО посылают на пункцию в институт эндокринологии, где запись на прием, потом надо отсидеть часа 2 в очереди, а потом дней 10 и более ждать результат. А здесь 15 минут - и все. Уникально, а самое главное - лицом в больным людям. Хотелось бы, чтобы главный врач больницы и далее продвигал такие технологии. Честь и хвала вам. И вам огромное спасибо и низкий поклон, Александр Михайлович. Вы - замечательный врач.

14.11.19 13:38:19
Спасибо за ваш отзыв!
-0.2 Нормально

Из-за множества хронических заболеваний вынуждена периодически проходить курсы капельниц на дневном стационаре. С недавнего времени процедура прохождения этих капельниц в поликлинике поменялась. Поэтому лечащий врач порекомендовала мне предварительно сходить к заведующей дневным стационаром Лагутиной Т.Е. Честно говоря, такое обращения с пациентами я не припомню со времен Советского Союза. Я постучалась и сразу услышала раздраженный голос: "Ну что вам надо?" - это дословно. На мой вопрос, как мне попасть к вам на дневной стационар, мне в резкой форме было высказано, что таких, как я, тысячи и она всех обработать не может (к чему это было сказано - до сих пор теряюсь в догадках). Я поняла, что разговаривать дальше бесполезно и ушла. Нельзя так с людьми, господа медики. Если вас так раздражают пациенты - надо выбирать другие профессии.

13.11.19 16:49:42
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. ПОликлиника относится к больнице им. В.В. Вересаева. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, дату визита к врачу) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.

Нейрохиругия. Я очень благодарна заведующему нейрохирургией Соколову Евгению Александровичу. Хирург Бабаев Михаил. От поступления в палату и до выписки врачи заботились и боролись за их здоровье. Коллектив очень дружный этой хирургии, чистота в палатах. Отношение к больным. Столько клиник прошла, ища себе лечение. Помогло только после хирургов выше указанных. Низкий поклон вам. Здоровья, мира и добра. Побольше таких внимательных врачей, улыбчивых. Спасибо огромное вам! И вашим знаниям!

21.11.19 11:05:28
Спасибо за отзыв

Ужасная поликлиника! Был на приеме 29 октября 2019 года у врача Маргиевой Аиды Юрьевны. С моей стороны были жалобы на сильную слабость, низкий пульс, скачки давления, аритмию, плохой сон и другое! Попросил направление на анализ крови и ЭХО сердца. Попросил направление на обследование! Получил отказ! Только после настойчивой просьбы, она выдала направление на ЭХО сердца, да и то на 11 ноября! Ее пустые равнодушные глаза выдавали полное равнодушие! Предъявил ей результат холтера со многими сердечными нарушениями. Никаких действий с ее стороны не последовало! Попросил посмотреть кардиограмму после вызова мною скорой помощи - отказалась смотреть! Получается помочь мне некому! А с каждым днем становится все хуже и хуже!

21.11.19 11:04:59
Добрый день! Администрация больницы обратила внимание на Ваш отзыв. Сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Сообщите, пожалуйста, Ваши личные данные и дату обращения и подробности произошедшего на почту prgkbveresaeva@mail.ru. Мы проведем служебное расследование. Спасибо за обратную связь
МГТС

Справочная служба и пост (кардиология) очень оперативно и ответственно работает, с вниманием относится к просьбам звонящего в прояснении ситуации по пациенту, находящемуся в стационаре. Спасибо огромное!

Все хорошо.

Здание хорошее. Очень чисто. Палаты уютные. Доброжелательное отношение медперсонала. Питание разнообразное (вкусное).

09.10.19 08:58:16

Отношение к больным.

Проходил лечение в 14 неврологии с 1 по 7 октября 2019 года. Заведующий отделением Бархатов Д.Ю. и невролог Живаева М.П. сделали все, чтобы я как можно быстрее восстановился от болезни. Я прошёл полный курс лечения. За что им огромное спасибо. Буду всем рекомендовать 14 неврологию 81 больницы. С уважением, Тимофеев О.Ю. 07.10.2019.

08.10.19 08:46:51
Спасибо за добрые слова

Огромное спасибо зав. отделением №50 Цигельникову С. А. и оперирующему кардиохирургу Пшеничных В. А. за операцию АКШ, проведенную моему мужу Харламову Б. П. Здесь работают отличные профессионалы, хотя проблем в отделении много. О них наверняка знают в Минздраве. Обратите внимание на трудности, с которыми работают врачи, ведь они спасают наши жизни! Желаю докторам и всему персоналу терпения и отличного здоровья!

Чувствуешь себя в грамотных и заботливых руках. Профессионализм и заботливое отношение. Врачи и медперсонал, думающие, в первую очередь, не о деньгах, а о своих пациентах.

Профессионализм, отношение всего персонала, как врачей, так и медсестёр Светланы, Яны. Быстро подняли на ноги. Я лежала в Шоковой реанимации. Спасибо всем за ощущение, что ты в нужных руках.

02.10.19 10:22:34
Спасибо за Ваш отзыв.
Rostelecom

Хочу сказать огромное спасибо доктору-хирургу Дмитрию Александровичу Хряпину за блестяще проведенную операцию. Всему медицинскому персоналу, который работает четко, профессионально, с полной отдачей. Всем большой привет! Кадинская Клара Григорьевна, заслуженная артистка России, солистка Большого Театра, профессор кафедры сольного пения Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского.

25.09.19 09:00:55
Большое спасибо за добрые слова

Один врач понравился, второй - нет.

От терапевта получила направление к неврологу. После анализов врач Новосёлова Г. Б. поставила мне верный диагноз и, в общем-то, справилась со своей работой. Но есть одно "но". Я приходила два раза. В первый раз, увидев, что у меня татуировки на руках, врач стала говорить о гепатите (ну, видимо все, у кого есть татуировки, должны им болеть). Во второе мое посещение по результатам анализов у меня были повышены лейкоциты в моче. Врач была очень испугана, и мне показалось, что мне пора заказывать место на кладбище. Как оказалось позже, анализ был неверным (я пересдала платно). Но поскольку диагнозом моим стал невроз тревожных состояний, то мне очень не понравилось такое запугивание со стороны врача. Я считаю, что врачи с пациентами должны себя как-то иначе вести, а не предполагать гепатиты только по наличию татуировок. Далее ходила к гинекологу Самсоновой О. С. Врач очень понравилась. Ответила на все вопросы, все объяснила. Видно, что человек опытный. Вывод такой. Невролога не рекомендую. Гинеколог Самсонова очень понравилась.

10.09.19 09:48:03
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Поликлиника относится к больнице им. В.В. Вересаева. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, даты визита к врачу Новосёловой) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.

Понравилось отношения медперсонала, слаженные действия, очень жаль, не запомнила ни одной фамилии, ни номер корпуса.

Все хорошо.

С диагнозом нестабильная стенокардия до этого у меня было два инфаркта и три коронарографии, на второй день сделали четвертую коронарку и опять сосуды оказались чистыми, я еще в 2013 году знала, что у меня уникальный случай. Я хочу поблагодарить весь персонал за отношение и попросить извинения, меня сегодня, 17 августа, перевили в 11 кардиологию, где я написала заявление и ушла, отказавшись от обследования, простите меня, ну я уже столько прошла и везде слышу, что у меня уникальные инфаркты, а что делать дальше никто не знает, всем вам огромное спасибо и простите меня.

19.08.19 10:15:26
Спасибо за добрые слова

Замечательный психолог - врач кардиолог-хирург Климов В.П.

Сердечная благодарность кардиохирургу Климову Виталию Пантелеймоновичу. 22.07.19 провёл мне кардиографию. До операции не могла справиться с сильным волнением. Душевные качества доктора и "золотые" руки сделали процесс диагностики даже приятным. Огромное спасибо всей бригаде за операцию. Всем личного счастья, успехов в профессии, здоровья близким и родным.

05.08.19 10:15:58
Спасибо за отзыв

10 июля была вторая плановая операция на сердце. Вся бригада во главе с молодым хирургом Антоном, мне кажется, провела ее блестяще. Операция была непростая - вскрывали аорту. Персонал доброжелательный, сердечный. Процедуры (взятие крови, ЭКГ) - работают профессионалы. Удивительно, практически кровь берется безболезненно. Спасибо руководству и всему медперсоналу 81 больницы. Анатолий Михайлович Абрадушкин.

01.08.19 08:57:17
Спасибо за Ваш отзыв

Отношение врачей в отделении эндокринологии. Большинство младшего медперсонала очень внимательные и душевные. Спасибо за ваш нелёгкий труд.

Поведение, хамское отношение и отказ от выполнения своих прямых обязанностей от врача УЗИ. УЗИ было назначено на 26 июля 2019, на 9:00 утра кабинет 109, корпус 8. Пациент пришёл к назначенному времени, но самочувствие было очень плохое, поэтому заходил в кабинет очень медленно. Ваш сотрудник стал кричать на него и требовал быстрее заходить, т. к. в кабинете работает кондиционер. На замечание: "Почему Вы кричите?", - врач сказал, что не будет делать УЗИ и выгнал из кабинета. Медсестра присутствовала, но в данную ситуацию не вмешалась... УЗИ так и не сделали, т. е. назначение лечащего врача не выполнено. Просьба разобраться в сложившейся ситуации...

29.07.19 08:53:19
Добрый день, спасибо за обратную связь, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Информация передана администрации больницы, для более оперативного проведения служебного расследования, пожалуйста, сообщите личные данные пациента (ФИО) и фамилию врача по электронному адресу отдела по связям с общественностью больницы Вересаева prgkbveresaeva@mail.ru.

Очень хорошие врачи в женской реанимации на первом этаже! Большая благодарность докторам, низкий поклон, вытащили с того света. Благодарю от всего сердца!

Младший персонал, а именно медсестра в реанимации по имени Эля! Она ясно ошиблась в выборе профессии. Ей не место в этой больнице! Прошу обратить на неё внимание, пока не поздно!

22.07.19 09:51:42
Добрый день! Администрация больницы обратила внимание на Ваш отзыв. Мы дорожим мнением наших пациентов и стараемся оказывать медицинскую помощь на должном уровне. Спасибо за слова благодарности в адрес наших врачей и сожалеем, что младший медперсонал вызвал ваше недовольство. Для того, чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, подробнее, что произошло на адрес электронной почты prgkbveresaeva@mail.ru. Спасибо за обратную связь.

Понравилось.

Хочу поблагодарить врача-эндоскописта Аносова С. А. и врача-анестезиолога Деменковец Д. С. за безупречно проведённую эзофагогастродуоденоскопию под наркозом вчера, 16 июля 2019. Анестезиолог внимательно изучил анализы, задал несколько вопросов необходимых для обследования. Наркоз был лёгкий, быстро пришла в себя. Результаты обследования выдали сразу. Большое спасибо!

18.07.19 08:38:24
МГТС

Здравствуйте! То что мне понравился в 81 больнице - врачи-эндокринологи. Четко и профессионально подходят к болезни каждого больного. С помощью их профессионализма постепенно излечиваюсь.

Без комментариев.

Огромное спасибо завотделением эндокринологи Анне Владимировне, Светлане Владимировне и Тамаре Алексеевне.

08.07.19 11:34:13
Спасибо за Ваш отзыв

Доброй ночи, лежал у вас в 14 неврологическом отделении два раза в сентябре 2018 и в марте 2019. Хочу поблагодарить моего лечащего врача за её доброе сердце и внимательное отношение. Заира Магамедовна, желаю вам от всей души здоровья, удачи, благослови вас бог за ваше доброе сердце, счастья вам и вашим родным. Я когда вновь поступлю, надеюсь быть опять вашим больным. С огромным уважением, Елагин Пётр.

01.07.19 08:42:27
Спасибо за добрые слова!

Отделение лечения ишемической болезни (АКШ), заведующий отделением Цыгельников, кардиохирург Пец И. Д.

Пец И. Д. - лучший хирург в мире. Провел отличную операцию по шунтированию сердца, установил мне 3 шунта, уже через месяц после операции я чувствую улучшения, организм восстанавливается. Большое спасибо этому врачу! Всем рекомендую! Вячеслав.

22.07.19 09:53:44
Большое спасибо за слова благодарности в адрес наших врачей

Посетила поликлинику, большое спасибо врачу Минасяну Александру Михайловичу и его медсестре Андрейченковой Ирине Юрьевне! Доброжелательное и внимательное отношение к пациентам, всё было выполнено по высшему классу. Побольше бы нам таких замечательных врачей!

10.06.19 09:06:39
Спасибо за Ваш отзыв

Хочу выразить большую благодарность хирургу Сулайманову Батыру Закировичу и его ассистентке Ивановой Наталье Сергеевне за компетентную работу и ни с чем несравнимое чувство юмора в минуты небольшого недоумения при удалении липомы с "сюрпризом". С такими жизнерадостными врачами мир становится ярче! Отдельное спасибо заведующей отделением СКП хирургии - Лазаревой Елене Валерьевне.

06.06.19 09:29:27
Спасибо за Ваш отзыв

От пациента кардиологического отделения Баранова Н. С. и его семьи огромное человеческое спасибо за успешную и вовремя проведенную операцию на сердце, особо хирургу Климову В. П. и его бригаде. Успехов Вам в Вашем нелёгком труде, здоровья и долгих лет жизни!

02.04.19 09:31:16
Спасибо за добрые слова

Поликлиника. Попросила терапевта направить к неврологу для уточнения вопросов по мигрени. Попался специалист (Н.Г.Б), по отзывам ожидающих в очереди очень внимательный и доброжелательный врач! На своем примере убедилась в обратном. "Мигрень не лечится, смиритесь с этим. Если у Вас сейчас так в Ваши 28, то дальше ничем хорошим это не закончится. Вы ипохондрик, таких людей как Вы не любят". Это часть умозаключений и вывод, что мигрень из-за моего характера! Уровень компетентности и навыков общения зашкаливает.

29.03.19 08:33:51
Здравствуйте, нам очень жаль, что подобное произошло. Поликлиника относится к ГКБ им.В.В. Вересаева. Чтобы мы могли разобраться в ситуации, сообщите свои личные данные: фамилию, имя, отчество, дату обращения врачу по электронному адресу отдела по связям с общественностью prgkbveresaeva@mail.ru. Спасибо за обратную связь!

Сегодня был на приему у врача-хирурга Сейханова Ф. Н. Претензий по качеству осмотра и его работы нет. Однако есть претензия к компетентности его помощницы. Фамилии не знаю. Претензия заключается в следующем: во время приема меня спросили о том, кто меня направил к хирургу. В свои очередь я осведомлен, что запись к хирургу может осуществляться непосредственно с сайтов или терминалов записи, без посещения терапевта. Мой ответ был: "Родные сказали, посоветовали". На что, мне эта "дама" сказала, цитирую: "Плохие у Вас родные". Считаю это личным оскорблением и оскорблением родным мне людей, причем абсолютно необоснованным!

27.03.19 09:50:12
Добрый день, сожалеем о случившейся ситуации. Администрация больницы обратила внимание на Ваш отзыв. Для того,чтобы разобраться в ситуации, сообщите свои личные данные: фамилию, имя, отчество, дату обращения врачу по электронному адресу отдела по связям с общественностью prgkbveresaeva@mail.ru. Спасибо за обратную связь!

Легла в 18 хирургию, 10 корпус, 18 марта по скорой с холециститом. 19 марта сделали операцию. Большое спасибо хирургу Аллиеву. Отмечу чуткое, внимательное и доброжелательное отношение мед.персонала к больным. Обезболивание, перевоз больных из корпуса в корпус по первому зову. Анализы крови, биохимия, ОАМ сдавала почти каждый день. УЗИ за 4 дня сделали 3 раза. Никто не напрашивается на **. Приятно удивлена отношением. Все внимательные и добрые. Минус - открывают окна и двери везде, и забывают их закрывать.

25.03.19 16:44:36
Спасибо за хорошие слова в наш адрес.

Благодарю терапевта Пешевич И.А. и уролога Алиева А.А. за своевременное диагностирование и направление на лечение рака. С уважением, Суворов Владимир.

21.03.19 09:18:17
Теле2

Лежала мама. В 14 отделении персонал очень вежливый и хороший. Огромное спасибо медсёстрам за внимание и временное отслеживания давления и всех процедур, так же благодарю весь персонал. Палаты чистые, маме очень понравилось хоть и была в больнице, спасибо что у нас остались хорошие медики. Прошу Вас вынести благодарность медсестре Филиповой Ирине, Пироговой Наталье, за добросовестное отношение к своим обязанностям.

18.03.19 08:36:35
Спасибо большое за добрые слова!
Теле2

В воскресенье 03.03.2019 в 18.00-19.00 навещала своего отца, который находится на госпитализации в терапевтическом отделении (8 корпус 3 этаж). В отделении было душно и неприятный запах, я предложила проветрить помещение он мне сказал, что окна не открывают, в коридоре находиться было невозможно, разговаривали на лестнице. На лестнице было тепло, сквозняков не было, запах чувствовался меньше. На следующий день отец сообщил, что у него поднялась температура на сегодня (05.03.2019) температура 38 градусов. Прошу принять меры и контролировать проветривание помещений (систематически, а не единично), а также как осуществляется уборка и дезинфекция. Обязательно навещу его на днях, надеюсь на ваше неравнодушное отношение к вашим пациентам.

06.03.19 11:27:40
Добрый день! Спасибо за вашу обратную связь. Администрация больницы готова разобраться в ситуации. Сообщите, пожалуйста, на адрес электронной почты отдела по связям с общественностью prgkbveresaeva@mail.ru фамилию, имя, отчество отца

Муж поступил по скорой вечером 02.03.19 с переломами ребер, с сильной болью. Такого доброжелательного отношения как врачей, так и среднего и младшего медицинского персонала приемного покоя просто не ожидала! Были сильно напуганы после травмы, поэтому, к большому сожалению, не уточнила фамилии принимающих нас, чтобы поблагодарить персонально каждого. Огромное спасибо за Ваше терпение!

06.03.19 11:15:50
Большое спасибо за Ваш отзыв

Вчера на скорой забрали тёщу Лосеву Н. И. в больницу №81, сейчас она лежит в реанимации. Хотелось попросить врачей обратить больше внимания на лечение, а не надеяться на авось. Почему я так пишу, отвечаю, сейчас приехала оттуда жена и рассказывает, что мама выглядит намного хуже, чем вчера, когда её забирали из дома. Спросил почему. А всем, говорит, пофиг - поставили капельницу, а идет она или нет пофиг. Поговорила с врачом, врач сказал, что сейчас будут делать коронарографию, жена предупредила, что у неё было осложнение на почки и щитовидную железу, врач ответила - мы будем делать малую дозу. Большая просьба к врачам уделить должное внимание к своим пациентам.

22.02.19 17:17:46
Добрый день! Администрация ГКБ им. В. В. Вересаева приняла во внимание Ваш отзыв. Мы дорожим нашими пациентами, будет проведено служебное расследование. Спасибо, что помогаете улучшить качество предоставляемой помощи

Лежала в нейрохирургии. Потрясающие врачи. Доктор Хачатрян и ИО Зав. отд Завьялов А. А. - хирурги с золотыми руками и сердцами. Спасибо им огромное. Замечательные сестрички и санитарочки. Чистота идеальная. Давно такого не видела. Всем огромное спасибо. Дрепина А. А.

22.02.19 17:25:18
Спасибо за слова благодарности в адрес наших врачей

Я лечусь в больнице В.В. Вересаева. Хочу поблагодарить заведующую 9 терапевтического отделения Решетневу Н.И. Огромное Вам спасибо за все. Вы понимаете пациентов с полуслова, отлично лечите. Спасибо за внимание и за Ваш добросовестный труд. Вы - отличный доктор! Огромное Вам спасибо за все! Спасибо главному врачу больницы за таких врачей! Спасибо всем врачам и медсёстрам, проводящим обследование! Все очень вежливые и внимательные! Отличная больница! Всем рекомендую! Несмотря на бесплатное лечение, все на высшем уровне! Галаева Лиза.

22.02.19 17:24:41
Спасибо огромное за теплве слова в адрес врачей больницы

Лежу в 14 неврологическом отделении. Не знаю, за что хвалят, ну, питание для больницы хорошее. Персонал вежливый. Тараканов, конечно, полно. Искал душ, нашел только благодаря подсказке соседей. Я в него не пойду! Пускай лечат меня грязного и потного! В туалете кабинки не закрываются (нет задвижек). Курят в туалете, и бороться с этим некому. Есть палаты, где по 7 человек лежат. По поводу лечения пока ничего сказать не могу, позднее только.

13.02.19 10:35:54
Добрый день!Администрация ГКБ им. В.В. Вересаева приняла к сведению Ваш отзыв. Спасибо, что помогаете улучшить качество предоставляемой помощи.

Найдите доктора, который дежурил 4 января. Травматолог, очень помог. Мой телефон *, Татьяа Захарова. Я благодарна ему!

Хочу написать отзыв о 14-м неврологическом отделении 81-й больницы. У меня там лежала мама в январе 2019 года. Выражаю благодарность доктору Евгению Вячеславовичу за поставленный диагноз "ишемическая болезнь головного мозга". Были проведены все исследования для выявления причин заболевания и консультации других специалистов. В отделении чистота и порядок, белье чистое, меняют по первой просьбе. Постоянно что-то чистят и моют. Даже вытяжки. В туалете чисто. В санитарной комнате тоже чисто. Но есть один недостаток. Высокая ванна. Очень тяжело пожилым людям в нее залезать. Нужно, наверное, поставить душ.

13.02.19 11:28:29
Спасибо за отзыв

Такого сервиса и отношения, даже представить не мог! Привезли в реанимацию с двусторонней пневмонией. На протяжении трёх дней, ежедневно менялась постель, все пластыри. Обтирали и т.п. Питание в реанимации - это отдельная тема. Просто супер. Отношение врачей, сестёр заставило меня пересмотреть своё отношение к медицине. Далее перевели в 9 е тер-е отделение. Врач Лосева Марина Салиховна. Кланяюсь, низко кланяюсь! За одиннадцать дней проведено столько консультаций специалистов и исследований, что и за полгода самостоятельно не сделать. Истинно спасатели! Как важно, когда человек на своём месте. Благодарю весь коллектив реанимации и 9 ТО! Спасибо вам большое!

13.02.19 11:29:17
Огромное спасибо за добрые слова! Не болейте!
проверено
25.01.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.01.2019 Начата проверка по запросу
05.02.2019 Автор не смог предоставить документы
05.02.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Всем доброго здравия! Хочется пожелать всем, чтобы не попадали в морг от 81 больницы, на данный момент он находится на Стартовой улице. Морг ветеранов войны. Будьте готовы к тому, что там работают некомпетентные люди. Кто отправляет умерших в этот морг, они даже не знают, где отказаться от вскрытия: в больнице или в морге. Морг работает ужасно медленно, имея 1 стол на вскрытие. Нам сказали, что можно к 8 часам приехать. Морг открывается с 9, но это не беда. Ждали справку о смерти с 9 до 15 часов. Такое отношение недопустимо.

14.01.19 12:32:09
Добрый день, администрация больницы приняла к сведению информацию. Будет проведено служебное расследование. Спасибо, что помогаете улучшить качество предоставляемой помощи.
проверено
09.01.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10.01.2019 Начата проверка по запросу
14.01.2019 Автор не смог предоставить документы
14.01.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Попал в больницу с гипертоническим кризом. В полупустой приёмке 2,5 часа. Провалялся 6 дней просто так. Тараканы. В сортире нет задвижек - нам не надо, мы не люди. Лекарств нет - приносите своё, прокапаем! Из всего спектра обследований - моча и кровь. В 6-й кардиологии лечат не врачи, а сестрички, добрым словом и участием человеческим. Карина, Любаша, Рано - поклон вам земной и вечная благодарность за ваши тёплые руки и добрые глаза! Короче, люди - больница дрянная, если есть выбор - не сюда! Кстати, товарищ заведующий ни разу в палату не заглянул. Что, обходы отменили?

28.12.18 13:26:45
Добрый день! Администрация больницы приняла к сведению информацию. Для того, чтобы разобраться в ситуации пришлите, пожалуйста, на адрес электронной почты pr_dzsao@mail.ru личные данные: фамилию, имя, отчество, год рождения и дату обращения за помощь. Спасибо за отзыв.

С 26.01 по 07.02.18 г. муж пролежал в 6 кардиологическом отделении. Перед выпиской, 05.02.18, муж был направлен на ЧПЭХОКГ, перед обследованием сделали наркоз, дважды провели трубку, попытка не удалась, после чего в выписке указали, что в связи с неадекватностью пациента выполнить исследования не удалось. Муж был удивлен, т.к. сам просил повторить попытку ввода трубки, но ему было отказано. Нехорошо, что в хваленой больнице встречаются неадекватные врачи.

21.12.18 10:47:35
Добрый день! Информация принята к сведению, будет проведено служебное расследование. Спасибо, что помогаете улучшить качество оказываемой помощи

Хочу выразить свою благодарность и поздравить с наступающим Новым годом весь коллектив 9 терапевтического отделения во главе с заведующим отделения Решетневой Натальи Александровной. Я - жительница Липецка и по воле судьбы попала в ГКБ им. В.В. Вересаева с гипертоническим кризом. Мне за время нахождения в этом отделении оказали квалифицированную медицинскую помощь, которую я давно не видела. Отношение медперсонала было на высшим уровне. В отделении царит порядок, умело планируется время пациентов, необходимое для обследования и процедур. Я была удивлена, как здесь работает медперсонал слажено и профессионально. Отделение тяжелое, больные лежат с разными заболеваниями, разных возрастов и статусов. Медсестры выполняют великолепно свои обязанности, с утра до ночи кружатся как пчелки, не считаясь ни со своим временем, ни с усталостью, четко выполняют назначение врачей. Огромное спасибо процедурным сестрам Ирине, Кате и еще одной Кате (жаль, что я не узнала у них фамилии), постовым сестрам, нянечкам, которые убирали палаты и ухаживали за тяжелобольными. Работникам буфета, которые кормили разнообразно, достаточно вкусно. Особенная благодарность моему лечащему врачу (она же заведующая 9 терапевтическим отделением) Решетневой Наталье Александровне за ее профессионализм, чуткость, терпение и доброжелательное отношение к больным. Низкий Вам поклон! Желаю в Новом году всему терапевтическому отделению исполнения ваших желаний, счастья в личной жизни, терпенья, высокого профессионализма и душевного тепла. С благодарностью, Надежда С., г. Липецк.

21.12.18 10:48:01
Спасибо за слова благодарности в адрес наших сотрудников

Записали к врачу, дали талон с указанием времени, а для чего? Сидим дружно ждем Тамару Самвеловну Григорян. Главное - везде очередь двигается, а у неё нет.

12.12.18 12:50:50
Администрация ГКБ Вересаева благодарит за отзыв. Проведено служебное расследование. В рамках Московского стандарта поликлиники в целях улучшения качества обслуживания пациентов и соблюдения времени приема Ситуационный центр Департамента здравоохранения с помощью камер видеонаблюдения мониторит ситуацию у кабинетов врачей в режиме онлайн.
Анализ работы врача общей практики Григорян Т.С. показал, что в указанное время задержек приема свыше нормативных показателей не было. Со слов медперсонала, в этот промежуток времени произошел инцидент, который потребовал вмешательства охраны и администрации поликлиники. Далее прием шел без сбоев.

Хочу выразить благодарность 8-й терапии, безумного отзывчивому и хорошему доктору Яндарбиевой Елене Абдуевне. Спасибо Вам за лечение, правильные советы и добрые слова. Всем медсестрам отдельное спасибо.

21.12.18 10:48:15
Спасибо за теплые слова.

Благодарю специалистов ГБО за спасение здоровья 4 раза в году. Барокамера налаживает теплообмен и придаёт силы жить. Я прихожу трясущаяся, а выхожу в норме. В ноябре 2018 года я сделала операцию на бедре и на другой день пришла на барокамеру и рана начала заживать. Это была повторная операция и я поняла, что если бы пришла после первой операции, то второй бы не было! Прошу сохранить отделение барокамеры, как единственное средство от сосудистых проблем. Я жива, благодаря Ольге Васильевне и её сотрудникам!

21.12.18 10:48:57
Спасибо за слова благодарности в адрес наших сотрудников

Поступила по скорой 6 сентября 2018 года с сильными болями в пояснице, отдающими в ноги, диагноз знала - грыжа L4L5. Операция была 12 сентября. Огромное человеческое спасибо докторам 57 нейрохирургии А. А. Завьялову и заведующему отделением Е. А. Сосновскому, избавивших меня от мучений на протяжении трёх месяцев. 57 нейрохирургия - это дружный слаженный коллектив, начиная с врачей и заканчивая медсёстрами и разносчиками еды, кстати, кормят прилично. Спасибо медсестре Волковой Тамаре, всему персоналу отделения за доброе отношение, и доктору А. А.Завьялову ещё сто раз спасибо, Вы супер! Побольше бы таких. Елена Р.

13.02.19 11:28:14
Спасибо за слова благодарности в адрес врачей

Выражаем огромную благодарность и признательность коллективу 6-го кардиологического отделения. Особенно хочется отметить профессионализм лечащего врача Чумаковой Галины Аркадьевны, медсестёр Шираковой Рано, Чигирёвой Карины. Их доброжелательность, отзывчивость, неравнодушное отношение к своим пациентам, терпение заслуживают низкого поклона и уважения. Также хочется поблагодарить санитарку этого отделения, Буканову Марину Сергеевну. Она наводит не только чистоту в палатах, но и находит добрые слова для больных. С уважением, Степанова Л. В., Дятлова Н. П., палата 402.

При приёме отца сказали простой диагноз, взяли телефон для связи со мной. На следующий день привёз документы и узнал, что моему отцу-пенсионеру отказано в срочной операции и диагноз - смертельный и поставлен в день приёма... Фактически человека держат до смерти, как в сказе о Левше. Вопрос к анестезиологам больнички - что вы знаете о позвоночнике и методах анестезии? Время на спасение жизни человека уже потеряно... Готовлюсь к получению звонка о смерти и к похоронным делам. Отдельно упомяну дежурного администратора больнички, сидевшего в здании поликлиники, с закрытыми в выходной день дверями. Интересно, почему рядовой персонал делает всё, а всякие доктора, кмн, зав. и зам. с вышестоящими начальничками решают, что человеку пора умирать? Не можете - передайте пациента в другую больницу. Не убивайте бездействием! И ещё - взяли телефон родственника - звоните о диагнозе! Не теряйте драгоценного времени! А пока - найдите в себе смелость и уйдите, перестаньте * людей!

23.08.18 16:15:25
Добрый день! Для того, чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации пришлите, пожалуйста, данные пациента на почту пресс-службы ГКБ им. В.В. Вересаева pr_dzsao@mail.ru

Терапевтическое отделение, 8 корпус. Я такого ужаса уже давно не видела. Такое впечатление, что я попала не в больницу, а в клоаку. Везде грязь, в туалете памперсы валяются грязные. Корзина с этими памперсами переполненная, они аж вываливаются на пол. В палатах духота. Неправда, что палаты трехместные, - в палатах шесть коек, люди лежат в коридоре. Медсестры бегают взад-вперед, за больными никакого ухода нет. Такое впечатление, что чем хуже пациенту, тем хуже к нему относятся. Я бы не хотела, чтобы мои родственники лежали в этой больнице.

23.08.18 16:25:00
Добрый день! Палаты в нашей больнице рассчитаны на разное количество пациентов: от 2-х до 6-ти в зависимости от корпуса и отделения. Про это написано и на сайте больницы https://www.gkb81.ru/
В палатах и санитарных комнатах проводится ежедневная уборка по расписанию.
Чтобы разобраться в данной конкретной ситуации, сообщите, пожалуйста, личные данные пациента на адрес электронной почты pr_dzsao@mail.ru

Не больница, а страна незнаек! Я сама медик, но в данной ситуации мне за вас стыдно, господа! Третий день плачу от вашего безразличия! Мой муж осиротел, на днях отца будет хоронить, который умер в вашей больнице. Пошёл в поликлинику и пропал, до поликлиники так и не дошёл. У него постоянно звонил телефон! Гудки шли. Искали его несколько часов. Нельзя было трубку взять и ответить обеспокоенным родственникам? Муж приехал вечером, его не хотели пускать. Никто ничего не знает, что с отцом, диагноза нет, приходите завтра. А где ваш дежурный врач, где назначения, какая терапия проводилась? Зато о смерти сообщать сразу дежурный врач нашёлся, который сказал, что он был в тяжёлом состоянии. А почему человек в тяжёлом состоянии лежит в коридоре, а не в реанимации? Заведующий тоже ничего не знает, что происходит у него в отделении, разводит руками и отправляет в морг. Поставили ему низкий гемоглобин. Свекор погиб от инсульта. Очень много вопросов к вам, почему не обследовали? Почему нет врача? Почему моему мужу о состоянии сказали после гибели? Почему заведующий ничего не знает? Вы - заведующий отделением! У вас человек погиб! Вы должны знать все! А не руками разводить и в морг отправлять! Позор! Грустно... Больно... Подать бы в суд на вас!

23.08.18 16:18:07
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, данные пациента, администрация больницы разберется в сложившейся ситуации. Адрес пресс-службы pr_dzsao@mail.ru

Ужасная больница. Лежала в 9-й терапии, лечение не получила, отношение персонала - ужас. Всё, что прочитала в негативных отзывах, правда, если есть возможность, только не туда.

23.08.18 16:40:35
Добрый день!Мы дорожим мнением пациентов. Чтобы разобраться с ситуацией, сообщите, пожалуйста, личные данные на адрес электронной почты pr_dzsao@mail.ru

Очень хочется от всей души поблагодарить весь персонал реанимации из 61 нейрохирургического отделения, который спас жизнь моему папе. Был инсульт с обширным кровоизлиянием в мозг, почти три недели комы, шансы 1 из 10, только чудо. И вот эти чудесные люди и сотворили его. Ровно 4 недели папа провёл в отделении, мы приходили каждый день по два раза, и каждый раз восхищались: 1) Невероятный профессионал заведующий Михаил Николаевич Мартынович — человек просто знает своё дело, очень корректно и вежливо общается, объясняет всё, рассказывает. Думаю, это важный показатель, когда и врачи, и медсёстры восхищаются своим руководителем и хвалят его! 2) Суперврачи - все, абсолютно все участвуют, знают, могут рассказать, поддержать. Так получилось, что впоследствии нашим пациентом очень плотно занималась Марина Сергеевна Лютикова — повторюсь, что все приложили силы и душу, но она больше всех, и то, сколько она сделала, мы не забудем никогда и будем всегда благодарны. Марина Сергеевна, огромное Вам человеческое спасибо! 3) Очень внимательные и заботливые медсёстры, медбратья, санитары — тяжёлый труд, но какой важный! Нам казалось, что они не отходят от больных и всегда что-то делают, и на каждого пациента чуть ли не по 2 человека их приходится. 4) В отделении всегда порядок, чистота, чёткость работы, халаты-маски-бахилы-шапочки. Спасибо вам огромное, дорогие люди! Мы всегда будем благодарны вам! Мы впечатлены вами и восхищены вашей работой, вы спасаете людей!

23.08.18 16:41:19
Спасибо за слова благодарности

Хочу добавить ложку дегтя в бочку с мёдом. Моя мама поступила в 6 кардиологию с диагнозом аритмия для обследования. Пробыла в больнице всего 5 дней и за это время, кроме негатива ничего не получила. Как такового обследования и не было, сделали ЭКГ, каждый день кололи что-то в живот, пичкали таблетками, и причем что дают не объясняли. Скажите, что это нормально, согласна, но такое обследование можно сделать и в поликлинике. Но основное обследование на наличие тромбов так и не смогли сделать или не хотели. Эта процедура, как мне объяснила лечащий врач есть ничто иное как обыкновеная гастроскопия и вот представьте себе человеку пихают эту трубку без обезболивания, аж три раза. Мама не смогла её проглотить, да и никто бы не смог без анестезии. Я об этом сказала врачу, не буду называть её фамилию, на что она мне ответила, что это норма. Норма пихать трубку с лампочкой на конце в пищевод человеку без анестезии! Что, раз человеку 80 лет и так сойдёт или это экономия лекарственных средств? Причем мама была не одна такая. В этом обследовании многое зависит от врача, который проводит данную процедуру, от его умения, навыков, квалификации, а также от корректного поведения по отношению к пациенту. Далее. Еда. Эту баланду назвать едой язык не поворачивается! Кисель-клейстер, котлеты были похожи на нечто несуразное, суп-вода, и т. д. Читаю коммент выше про кусок великолепной говядины, хочется спросить товарища, в какой палате он лежал, наверно в платной. Я знаю, что еда в больницах оставляет желать лучшего, но это есть нельзя. В результате такого "питания" мама не вылезла из туалета, который кстати сказать, не имеет задвижки и туда то и дело заглядывают пациенты для того, чтобы справить нужду. Привезла домой совершенно больного человека, мама ослабла, и все время плакала вспоминая ваше лечение. Поверьте, что мама вполне адекватна и очень умная женщина, не страдает маразмом. Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что в больницу 81, которую мне рекомендовали, как одну из лучших, лучше не попадать. А руководству этой больнице надо устраивать проверки на предмет питания больных, лечения, и квалификацию некоторых врачей тоже не мешало проверить.

23.08.18 16:38:32
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Эндоскопическое обследование в большинстве случаев делается без наркоза.
Уверяем Вас, что питание больных находится под ежедневным контролем администрации.
Чтобы детально разобраться в вашей конкретной ситуации, сообщите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество Вашей мамы и дату госпитализации на адрес почты pr_dzsao@mail.ru

Я неоднократно проходила лечение в городской клинической больнице имени В. В. Вересаева. И всегда чувствовала действенную поддержку медицинских работников, как со стороны высококвалифицированных врачей кардиореанимации, так и хирургов, медицинских сестер и санитарок. Очень признательна и благодарна заведующему 58 отделения, кандидату медицинских наук, аритмологу и успешному хирургу Рыбаченко Максиму Сергоевичу. О таких специалистах народная мудрость говорит: "Мало говорит, да много делает". Очень перспективный доктор и пусть ему способствует фортуна удачи. Низкий поклон также лечащему врачу - Кожемяка Игорю Владимировичу. Этот врач постоянно находится в отделении и не важно, кому нужна помощь, молодому больному или старушке, он всегда окажет ее, подскажет и вселит надежды на выздоровление. Он всегда доступен. Врач от Бога. Этот человек на своем месте. Дай Бог им всем здоровья и удачи. Пусть лечат они только чужих людей, а в их помощи никогда не будут нуждаться их родные и близкие. С уважением, пациентка 58 отделения, Т. К. Иванова.

23.08.18 16:41:53
Спасибо большое за теплые слова
Теле2

Я находилась на лечении в 14-й неврологии, с 22 июня по 2 июля. Хочу сказать большое спасибо заведующей отделением Пшеничниковой Вере Вячеславовне. Медперсонал очень хороший, отзывчивый, внимательный, что не попросишь - все сделают. Спасибо!

13.02.19 11:29:40
Спасибо за отзыв.

Я, Юрков А. Д. с 14 по 20 июня находился на лечении в кардиологическом отделении. Хочу поблагодарить всех работников за чуткое внимание к пациентам и особенно заведующего отделением Кутепова Юрия Сергеевича. Он - очень грамотный и квалифицированный доктор. Хорошо бы больше иметь таких врачей в нашем здравоохранении. Спасибо ему.

Лечили бабушку в кардиореанимации. Отлично! И врачи, и медсестры чудесные. А затем попали в реабилитацию (для справки, один день стоит 4600). И началось... Памперсы меняют два раза в день, хамят пациентам, перед процедурами не моют, а как физиотерапию можно проходить в грязном? Еда - отдельная песня. Каша из перемороженного брокколи, два куска картошки в сопливом нечто, дубовые яблоки. Все для людей!

14.05.2018 после очередного проявления синдрома слабости синусового узла был госпитализирован в ГКБ им. Вересаева (где уже с 15.03.10 по 27.03.10 находился на лечении инфаркта миокарда (был установлен стент, который до сих пор находится в отличном состоянии). В связи с кальцинозом аортального клапана и АВ блокады 15.05 было проведено два консилиума в составе главного врача Крыль Т.Н., зав. 50 К/Х отд. Цыгельниковым С.А., зав. 58 отд. нарушения ритма Рыбаченко М.С., и.о. зав. отд. КРО Григорьян К.С. и принято решение провести операцию коронарного шунтирования в сочетании с протезированием аортального клапана, и в дальнейшем провести имплантацию кардиостимулятора. Все операции выполнены на высоком профессиональном уровне. Очень признателен хирургам Цыгельникову Станиславу Анатольевичу (зав. 50 отд. К/Х), Рыбаченко Максиму Сергеевичу (зав. 58 отд. нарушения ритма), Михалеву Константину Викторовичу (58 отд. ритма), Крук Сергею Викторовичу (53 отд.), лечащим врачам Асановой А.Ж., Кожемяке И.В., а также всему медперсоналу вышеупомянутых отделений. Полагаю, что Викентий Викентьевич очень доволен, что больница, названная его именем, служит народу на все 100. Рекомендую! С благодарностью.

Выражаю глубокую благодарность за прекрасно проведенные операции и лечение моего мужа Поскакухина Ю. В., за высокий профессионализм, доброе отношение к нему лечащих врачей Сычинскому Ю. О., Хачатряну М. Г. Отдельное спасибо заведующему 57 нейрохирургией Сосновскому Е. А. за золотые руки и высокий профессионализм. Заведующему 19 хирургией Якобишвили Я. И. за безупречную организацию лечебного процесса. Заведующему 05 реанимацией Никифорову А. Н., всем врачам, сестрам и санитарками за своевременно принятые меры в обследовании и дальнейшем лечении, за чуткое отношение. Низкий поклон и чувство глубокого уважения выражаю всему медицинскому персоналу, медсёстрам, санитаркам, сестре хозяйке, работникам пищеблока за должный уход, искреннею заботу, комфортное пребывание больных. Огромное всем спасибо, здоровья вам. Поскакухина Н. Н.

Хотелось бы выразить благодарность доктору-реаниматологу Туралу Фализивичу за ответственный подход к своей работе. 23.05. бабушку привезли в 81 городскую больницу в приемное отделение с диагнозом - воспаление легких. Врач приемного отделения вызвала на консультацию реаниматолога, он пришёл, быстро разобрался в ситуации и мою бабушку экстренно госпитализировали в общую реанимацию. Побольше бы таких докторов.

Выражаю благодарность Пшеничниковой Вере Вячеславовне. Лежала по поводу рассеянного склероза. Она всегда очень качественно и профессионально делает обход и отвечает на все вопросы. Мне лично несколько раз помогла профессиональным советом по поводу РС. Девочки в ее отделении все знают свои обязанности и очень культурны, как и она. Спасибо!

Лежала с первичным обострением (рассеянный склероз) в 16 корпусе, 49 неврологическое отделение. Врач Чельдиева Ольга Олеговна ни разу не пришла на обход, не спросила про самочувствие. Когда поставили первую капельницу "Солу-Медрола", разболелись почки, о чем я ей сказала, но она никак не отреагировала на это. Мой муж гражданский приехал в часы приёма родственников спросить, как у меня обстоят дела, на что она сообщила ему, что у меня, вообще, есть муж и она не будет с ним говорить. С мужем не живу уже много лет, просто официально в браке состоим. Ужасно! Мы были в шоке! Где врачебная этика? Выписала меня на 5-й день, не сообщив заранее, сказала мне в день выписки после обеда. А муж в этот день допоздна на работе, пришлось ехать домой на такси. Медперсонал и санитарки очень хорошие и заботливые, что не скажешь о враче!

16 января 2018 года моя сестра, Хащина Надежда, поступила на стационарное лечение в 8-ую терапию 81 больницы с пневмонией и инсультом (зав. отделением Надежда Александровна Агафонкина). Мало того, что она не разобралась в диагнозе "инсульт" сама, но в течение недели не вызывала невропатолога для консультации и заставляли ее подниматься и ходить, хотя у больной была уже нарушена речь, и двигательная способность руки и ноги. И только (уму не постижимо!) спустя неделю, вызвала невропатолога, после чего срочно доставлена в реанимацию. Дальнейшее лечение было профессиональным, спасибо и реанимации, и невропатологам, и врачам реабилитации этой больницы, но дорогое время упущено по вине отделения терапии. Что это, некомпетентность или халатность? Надо бы разобраться, какое-то чудовищное невнимание к больному, даже в стационаре!

Огромное спасибо врачам, медсёстрам и младшему персоналу 81-й больницы. Глубоко поразило чуткое отношение ко всем пациентам. Спасибо за ваш нелёгкий труд!

В нашей стране врачи не лечат, а калечат. В ОРИТ 61 отделения (корпус 10) врачи не досмотрели за отцом, и он умер. Его смерть на их руках.

Больница стереотипы не ломает. Старый грустный анекдот: будем лечить, или пусть живет? Привезли на скорой со стенокардией после инфаркта. Через 8 дней, что есть проблема с сосудами и нужна коронарография. Выписали. Через два месяца добился коронарографии у них же. Повторная госпитализация, коронарография, пустая бумажка с протоколом и выписка. Далее тупик.

У меня муж умер в реанимации 30.10.2017. Разговаривать не стали, вышла мадам реаниматолог, спросила: "И долго он так пьёт?" Даже не пустили попрощаться. Раньше 81 была неплохая, сейчас плохая. Они людей простых и бедных ненавидят. Зачем тогда такую профессию выбирали? Позор. Дополнение от 30.10.2018. Здравствуйте... Пишу уже второй раз про эту больницу. Сначала у меня умер муж в этой больнице, теперь лежит отец. Лежал сначала в сосудистой хирургии, сделали шунтирования за 50 т. р. по направлению из поликлиники, и он является инвалидом 2 гр., но это не главное. Прошло 8 месяцев, и что-то пошло не так, легли снова, его прокапали и сказали, что все журчит... А через два месяца мы снова приехали туда, и нам сказали, что гангрена. Теперь мой отец без ноги, до сих пор лежит. Люди, если есть возможность, никогда, слышите, никогда, не везите сюда своих близких, если они вам дороги! * Я сама отработала в медиком почти 20 лет, я в шоке.

Мужчина 44 года. Лежал в начале июля 2017 в сосудистой хирургии, 2 этаж. Приехал по скорой из поликлиники с результатами УЗИ: тромбоз глубоких вен левой ноги. В приёмном отделении какая-то УЗИстка поводила-поводила датчиком по ноге, да и переписала всё из предыдущего заключения. После того, как привели в палату сказали не вставать и на завтра купить эластичный бинт, хотя по идее "дежурные" бинты должны быть в такого рода отделениях и при такого рода диагнозах - это жизненно необходимо. За неделю никаких обследований не проводили (ни УЗИ, ни КТ). Открылась сильнейшая гематурия от гепариновых уколов. Стало трудно и больно дышать, но врач ничего не услышал. Как потом уже объяснили в другой больнице по признакам это была микро ТЭЛА. Через неделю готовили на выписку, сделали контрольное УЗИ, а там флотирующий тромб 4 см, который в любой момент в течении недели "лечения" мог оторваться и в морг. От греха подальше положили на каталку и отвезли в хирургическую, там часа 2-3 пролежал в коридоре, пока не пришел мой "лечащий" типа врач. В общем и целом результат их "лечения" в их "больничке" - инвалидность. Расковыряли всю ногу, удалили тромб, повредив всё что можно (лимфоузлы, лимфососуды). Прошло 6 мес., нога как отекла после их операции, так больше и не спадала. Лечащий врач и хирург Омаржанов Омаржан. Если не умеешь делать, или не можешь, или неохота, то и браться не надо, иди домой отдыхать, а утром другой заступит на дежурство, может и нормально сделает. Совет всем, кого везут по СМП, проситесь в любую другую больницу всеми правдами и неправдами.

Спасибо, спасибо, и ещё раз спасибо всем врачам, медсёстрам, всему персоналу. Низкий вам поклон за вашу непростую работу.

Попал в больницу 22 декабря, в реанимацию. Ну, думаю, субботу, воскресенье быть здесь. Но не прошло и пару часов, а меня повезли на операцию (имплантация кардиостимулятора), а потом в общую палату, в 58-е отделение. Ну, что могу сказать, пришлось побывать во многих больницах, но лучше, чем эта, я не был - условия отличные, на две палаты свой душ и туалет, кормят на убой и вкусно. Апофеозом было, когда принесли печёное яблоко, а на следующий день, на 2-й завтрак дали большой кусок отварной говядины, которая жуётся! Персонал очень приветливый. Лечащий врач был Кожемяка И. В. - так он сто раз объяснит, что нужно делать и ответит на любые ваши вопросы. Единственный маленький минус (лично для меня потому, как я сова по образу жизни) то, что уколы и мерить температуру приходят рано - в 6 утра. А так большое спасибо всему персоналу 58 отделения. Если так во всех отделениях, то этой больнице цены нет.

МегаФон

Отвратительное отношение. Моя мать лежит в реанимации уже неделю. В пятницу я врача ждала на разговор 1,30. Я сама на гемодиализе и приехала после процедуры, и всего три минуты был разговор. Сегодня пробовала позвонить по телефону, и натолкнулась на такую грубость, я, оказывается, задаю много вопросов (у Чикуновой Л. С. куча проблем и болезней), поэтому звонить и отвлекать врача нельзя. Хотя сейчас в реанимацию родственникам разрешено заходить. Я буду обращаться в Департамент за разъяснениями.

Благодарю за чуткость, профессионализм и добрые сердца всю команду высококвалифицированных специалистов 81-й больницы, а больше всего рентгенхирурга Антона Игоревича Аналеева и хирургическую сестричку (тёзку моей мамы) Валентину! Как же мне повезло! Спасибо вам! Кланяюсь в ноги вашим родителям! - декабрь 2017.

Лежала в отделение сосудистой хирургии, хочу оставить свою благодарность Гулаеву О. Г. за чуткое и внимательное отношение к больным, поблагодарить всех медицинских сестер, санитарок, все чуткие и внимательные, большое вам спасибо и низкий поклон за такой нелегкий труд и наше выздоровления, но вот насчет питания можно и лучше. С уважением, весь медперсонал поздравляю с Новым Годом.

Просто ужасная больница! Отца лечили 2 недели, он инвалид 2-й группы! После реанимации был переведен в 8-й корпус. Делали одну капельницу в день, один укол в день и одну ингаляцию в день! Хотя положено несколько раз в день по назначению лечащего врача. Кормили очень плохо. Заплатили сиделкам и за что? От случая к случаю поменяют белье, дадут бульончик и всё. А он лежачий больной, за ним нужен особый уход. Как прошло 2 недели, состояние не улучшилось, а его выписали и в выписке написали: выписан с улучшением! Наглости нет предела! В день выписки ночью ему опять стало плохо, вызвали скорую, сделали укол, вроде получше и на следующий день опять плохо, снова вызываем скорую, и так целую прошлую неделю! В итоге в воскресенье сестра его вызвала аж 2 скорые, пока я была на работе. Он до последнего отказывался ехать в больницу, на что ему отвечают: "Вас не спрашивают вообще"! И опять 81-я больница, опять реанимация! Приезжаю домой, узнаю эти новости, через 2 часа звонит девушка из реанимации и говорит очень бодрящим голосом: "Он умер, приезжайте завтра в морг"! Давайте смотреть правде в глаза! Может они специально сделали 9 уколов ему и в реанимации, одному Богу известно, что они могли ему сделать, поэтому в реанимацию и не пускают, потому что сложно будет доказать, что врач нарочно не хотел спасать ему жизнь. Делайте выводы, господа!

11 октября муж попал в отделение гнойной хирургии (10 корп., 6 этаж) с диагнозом гангрена пальца. Сделав стандартные анализы крови, не проверив состояние сосудов, отрезали палец. Спохватившись, что мало крови, провели КТ сосудов и решили срочно отрезать ногу. После операции оставили в палате под одной простыней (еще не топили и было достаточно холодно). Через 2 дня началось кровотечение с мочой, пришла трогаю голову - горячая. Меряю температуру - почти 39. Почему за этим не следит медсестра? В палате лежали все диабетики, так им ни разу не меряя сахар, кололи инсулин. Вижу, что мой весь в поту, еле языком ворочает, попросила померить сахар, оказалось зашкаливает. Ночью, пытаясь сесть на кровати, чтобы пописать, здоровой ногой цеплялся за соседнюю кровать, его кровать уехала, т. к. не стояла на тормозе. Поставили катетер и решили лечить воспаление мочевого пузыря. После падения не проверили голову (а на пол рухнуло 120 кг!). На след. день у мужа глаза смотрят в разные стороны, и при оклике поворачивает голову в другую сторону. Подхожу к зав. отделением, спрашиваю в чем дело? Ответ: "Это действие лекарств". Только на след. день, после звонка главврачу, сделали Кт головы, оказалось, что у него инсульт. И это на 3 день, когда важен каждый час! Решили отправить в реанимацию, где он ночью скончался. Не буду никого обвинять, но то, что внимание к пациентам практически отсутствует - это однозначно. И будьте внимательны ко всем мелочам, вплоть до тормозов на кроватях! Не хотела бы я когда-нибудь попасть туда. Вероятно, пенсионеров лечить невыгодно. Хочется чтобы врачи помнили, что сами будут пенсионерами и смогут оказаться в подобной ситуации и испытать подобное отношение на себе! Людмила.

Спасибо, что вы спасли моего папу с инфарктом 24 октября, скорая и больница сработали чётко и быстро. Дай Бог вам всего, что нужно, ведь вы почти боги!

Всё было просто ужасно! Как такое может понравиться.

Отделении гематологии. Постоянно был ремонт, маму перекатывали из палаты в палату. А за день до трагедии, по соседству положили «тяжёлую» больную, которая всю ночь выла. Её даже не потрудились перевести в бокс (хотя была возможность), и её слушала вся больница. Вот так…

Отношение персонала как к мусору! Диабетика 1 типа держали без еды и без инсулина 3 суток! Из-за онкологии вообще отказали в лечении и выписали с гемоглобином 70 и давлением 85/47, типа, вы здоровы, просто осложнения рака! Врачи и мёдсестры работают без перчаток!

Да, кормёжка хуже нет. В деревне свиней кормят лучше. Ночью никого не дозовёшься. Если сходил в туалет, не знаешь, что делать. Я инвалид без ног.

Теле2

Хочу выразить огромную благодарность всему отделению кардиологии №10 больницы, всему персоналу, за чуткое, внимательное и профессиональное отношение, в частности доктору Парамонову Виталию Михайловичу и зав. отделением Петрик.

26 июня я потеряла в этой больнице своего мужа. Ему было всего 36 лет. Весь день жаловался и говорил, что ему необходимо в реанимацию. Моя крестница была в этот день и так же говорила, что необходим врач. Но врач так и не подошёл. В час ночи моего мужа не стало. Но врача так и не было. Медперсонал сказал моему мужу: "Полежите, и всё пройдёт". Нам даже шанса ни единого не оставили. Я осталась одна с тремя детьми и не знаю, как жить! Квоты не было у них на операцию. Собирались выписывать. И всего через несколько часов мы должны были попасть в Пирогова, где должны были его прооперировать. А также профессор из Бакулева тоже готов был его прооперировать. Но нам не дали шанс. Молодой, здоровый, пришёл на своих ногах - и не посчитали нужным его услышать. Весь день он умирал от боли, но врач не подошёл и никто не услышал, и всерьез не принял. И теперь я одна, как жить?

Хотим выразить благодарность сотрудникам 18 хирургического отделения 81 больницы и поздравить всех с наступающим праздником медицинского работника! От всей души благодарим хирурга Карпова И. В., Гудкова А. Н. за доброту, отзывчивость и профессионализм! Большое спасибо всему персоналу отделения! Все внимательные и чуткие. Молодцы! С уважением, выздоравливающие палаты 516.

Понравилось - неправильно сказать. Побывала дважды в данной больнице в течение 1,5 месяцев. Три раза из них в реанимации. Хочу просто чистосердечно и с огромной благодарностью выразить свое отношение к необыкновенному доктору 3 кардиореанимации Холину П. В. - доктор по призванию. Строгий, но очень внимательный. Просто "волшебник". Благодарю его за его отношение! Подойдет неоднократно, спросит, как самочувствие. Он всегда на работе и в работе. Желаю ему долголетия, здоровья, удачи и просто счастья! Ведь от отношения доктора к пациенту зависит не только настрой пациента, но и его выздоровление. Хочу также поблагодарить Косяч В. Я. за ее внимание, понимание и профессионализм! Отдельная благодарность Григорян К. С. - завотделением 3 кардиореанимации за прекрасных врачей, его и их внимание!

Ужасно не понравилось 6 кардиологическое отделение. Врачи - жесть! Некомпетентны! Работают, как будто на каторге. Неответственно относятся к своей работе. Молодых и перспективных докторов просто "сжирают".

В целом могу только отметить одно - лучше не попадать в эту больницу. Единственный "лучик света в этом темном царстве" - это 3 Кардиореанимационное отделение. Еще есть доктор Цыгельников С. А. - завотделением кардиохирургии. Прекрасный человек и доктор. Проводит серьезнейшие операции на сердце.

Дважды была госпитализирована в 6 кардиологическое отделение. Лечилась у доктора Егоровой Ольги Анатольевны и Волковой Ольги Владимировны. Значимость практического и теоретического медицинского опыта играет важную роль в эффективной помощи больным людям. Доброта и искренняя забота доктора становится важным стимулом для улучшения общего самочувствия пациента. Благодарю за чуткость и понимание. Здоровья Вам на долгие годы и благополучия! Царева Надежда Ивановна.

Наш родственник находился в больнице с 13 декабря 2016 г. по 01 февраля 2017 г. в 8 корпусе, диагноз лейкоз. Как говорят, "пришел своими ногами, унесли в морг". Отделение гематологическое. Про врачей сказать не могу ничего ни хорошего, ни плохого. Когда только поступил, они сразу никаких надежд на выздоровление не давали. Стали проводить химиотерапию. Последствие - расстройство желудка. Назначили нулевой стол. Человек умирал от боли и голода. Нам, родственникам, сказали, что надо искать доноров крови группы 4 положительной (нужны тромбоциты). Мы все сделали, как сказали врачи. Но с каждым днем нашему больному было хуже. Дело в том, что врачи этого отделения не подбирают химиотерапию, а вводят всем одинаковые препараты, но вот не каждому больному это подходит. Когда попадаешь в больницу, мы, конечно, надеемся на Бога и помощь врачей, но, увы, в этом отделении помощи не оказали. Изначально врачи обрекли нашего родственника. Поэтому если у кого-то из ваших близких и знакомых такой диагноз, в это отделение лучше не попадать. Я специально не называю имена врачей и заведующей этого отделения. Они поймут, о каком больном здесь написано, если, конечно, у них в отделении пациенты не умирают в свой день рождения каждый раз, как произошло у нас.

Лёг отец с гангреной по скорой в отделение Якобошвили. Условия и отношение персонала просто мерзкие, больными никто не занимается. Как можно гангрену стопы неделю не перевязывать, а заливать сверху йодом. Патронажная сестра в разы больше понимает, чем этот Я. И. Якобошвили. Единственное, что системно делают - это пугают сиделку, вплоть до угроз, чтоб родственникам не говорила.

Моя мама, которой 92 года, попала в 81 больницу в реанимацию с кровотечением желудка, через 2 дня перевели в общую палату 10 корпус хирургическое отделение, благодарны заведующему хирургическим отделением доктору Карпову Игорю Владимировичу, в прямом смысле поднял мою мамочку на ноги, в 7.00 он уже в отделении. И огромная благодарность врачам реанимации.

Хочу от всего сердца выразить благодарность и огромное спасибо отделению кардиореанимации 12 корпуса 81 больницы им. Вересаева, врачу Аналееву А. И., кардиохирургу Максиму М., к сожалению, не помню его фамилии, и всему 10 кардиологическому отделению. 13.03.2017 года мой муж был госпитализирован по скорой помощи с острым инфарктом миакарда. Благодаря профессианализму, слаженности коллектива он был экстренно оперативно обследован и прооперирован. Теперь у моего мужа 13 марта - второе день рождения. Эти люди подарили ему жизнь. А также лечащему врачу Волковой В. Н. и заведующей Петрик Е. А.

Лежала в 81 больнице с 1 по 8 марта 2017 г. Выписали 9-го утром, сказала врач палатная, что выписываю, а если меня некому забрать? Ведь во всех приличных больницах предупреждают за день. Я лежала в 12 корпусе кардиологии. Сначала меня привезли в реанимацию. Там, конечно, работают профи. Им я говорю большое спасибо. Как пчелки работают. Потом мне сделали каронарографию и поставили стент. Перевели в палату 239 на 2 этаже, лечащий врач Дульская Е. Н. - это не врач, а статист. Когда бы она не мерила давление, у нее 120-80 и 130-70. Людей, которых нужно еще понаблюдать, выписывает в один день. Она за 5 минут обходит палату. Позор таким врачам.

Лежала в 8 корпусе. Диагноз РС. Все медсестры внимательные. Постоянно узнавали состояние. Врач приходил каждый день. Наблюдала за нами. Мне все понравилось. Все супер!

Выражаю глубокую благодарность профессору отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения ГКБ им. Вересаева д. м. н. Сергею Петровичу Семитко, заведующему отделением хирургической кардиореанимации к. м. н. Сергею Юрьевичу Белышеву за экстренную хирургическую помощь; Ольге Александровне Волковой, Юлии Алексеевне Федосовой, Алексею Юрьевичу Грабине, Александре Игоревне Нефёдовой и всем-всем, бережно выхаживавшим меня в отделении хирургической кардиореанимации, а также заведующего 10-м кардиологическим отделением к. м. н. Елене Александровне Петрик, лечащему врачу Виктории Николаевне Волковой и всему коллективу за заботливое и внимательное лечение! Николай Тарасов, 1936г. р. Поступил 9 января 2017.

МегаФон

Лежал у нас отец в отделении гематологии, отношение врачей ужасное, на больных плевать. Медсестры грубиянки, хамки, ужасные. Человек умер, а нам даже не позвонили сообщить. Все ужасно. Не дай Бог туда никому попасть.

Доброго всем суток. Мою маму положили в больницу 19 января с воспалением лёгких. Положили её в 8 корпус 9 терапевтическое отделение. Она - инвалид 1 группы. За собой она не может ухаживать. В начале за ней ухаживали, меняли "памперсы". Весь персонал был очень отзывчивый, сердечный, и это было до комиссии. Но после того, как комиссия прошла, младший медперсонал потерял интерес к моей маме. К ней никто не подходил, не меняли подгузники, сомневаюсь, что её кормили. В день выписки за весь день у неё никто не поменял, и запах вони мочи и кала стоял на весь этаж, но персоналу на это было наплевать. Слава Богу, что её выписали. А иначе, я не знаю, чем это мог закончиться такой уход для моей мамы? Я думаю, пролежнями, в лучшем случае.

Хорошая больница, и врачи в ней замечательные работают. Я лежал в хирургическом отделении. Там хорошо кормят, в палатах чисто, и к пациентам отношение замечательное. Сейчас это большая редкость. Поэтому я был приятно удивлен.

Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу 50 кардиохирургического отделения ГКБ № 81 им. Вересаева! Весь персонал этого отделения доброжелательный, отзывчивый и внимательный. Особую благодарность хочу выразить заведующему 50 кардиохирургическим отделением доктору медицинских наук Цыгельникову Станиславу Анатольевичу! 22 сентября 2016 года он сделал уникальную операцию АКШ моему 66 летнему отцу на работающем сердце. Такие операции делают только несколько врачей в нашей стране! Уникальность данной операции заключалось еще в том, что вены брали не из ног, как обычно это делают, а из внутренних артерий. Шов на грудной клетке сделан очень аккуратно, так что сейчас он практически не заметен. Он единственный в Москве кардиохирург, который решился на эту операцию, так как отец перенес острый инфаркт миокарда и прошло очень мало времени для операции. Но она была крайне необходима в кратчайшие сроки, так как засоренность артерии и вен была высока. Так же хотелось бы выразить благодарность сотрудникам реанимации. Во всех трех сменах работают чуткие и внимательные люди, знающие и любящие свою работу. Но немаловажную роль была возложена на палатного врача кардиолога – Мельникову Елену Михайловну. Она не только профессиональный и внимательный врач, но в тоже время психолог и приятный человек. Елена Михайловна четко подобрала курс восстановления: и медикаментозный, и психологический, помогла оперативно оформить квоту на операцию. И такой подход у нее ко всем пациентам. Это очень приятно! Хочется еще раз выразить огромную благодарность всему коллективу 50 кардиохирургического отделения ГКБ № 81 им. Вересаева!

Теле2

Обеспечивают необходимыми вовремя медикаментами, добросовестная работа медсестёр.

В палате зимой прохладно, продувает от окон, в туалете вообще - как на улице, кормят как свиней! Куда смотрит Минздрав?!

8 корпус, 9 терапевтическое отделение. Как можно выздороветь, если питание - помои? В палате прохладно, это с воспалением лёгких! Лежу вторые сутки, после выписки буду писать жалобу в соответствующие инстанции! 26.12.2016.

10-й корпус, 4-й этаж - 57-е неврологическое отделение, операция на позвоночнике. Лежал с 6 сентября по 23-е 2016 г. Великолепные специалисты. Врачи, Сосновский Евгений Александрович - заведующий отделением, с приятными манерами и тонким чувством юмора и его правая рука Михаил Гагикович, энтузиасты своего дела. Внимательные и талантливые! Также очень внимательный персонал в реанимации, сострадательные нянечки меняли мне постель, когда от боли и пота она становилась несвежей. Медсёстры Юля и Наташа были чутки и очень профессиональны. В палате убирались и протирали пыль два раза в день, а то и чаще! Недостатком отделения является туалет, он один, общий, для мужчин и женщин по одной кабинке и душ один, хотя и чистый. В остальном великолепное отделение, благодаря прекрасному заведующему и отобранному слаженному персоналу. Удивительный анестезиолог Николай Николаевич (на фото), полковник в отставке. Красивый человек. Юморист и очень душевный и ответственный человек. Не ожидал, что мне понравится бесплатная больница. Но факт.

Лежу в отделении травматологии. Хочу выразить огромную благодарность постовой медсестре Борисовой Е.Ш. за добросовестное, неравнодушное отношение к пациентам. Борисова Е.Ш. - ответственный человек, которая нашла свое призвание в медицине. Именно такие люди должны работать в медицине, а никто более.

Хочу выразить огромную благодарность 57 нейрохирургическому отдалению и всему мед. персоналу! Поступила 28.07 по скорой в жутком состоянии! Болела спина и отнималась нога! Моментально оказана была помощь и снят болевой синдром и 03.08 провели операцию по удалению грыжи и установки импланта! Врачи от Бога! Бабаев М. В. и Завьялов А. А.! Спасибо этому отделению, что поставили на ноги!

Хочу выразить огромную благодарность специалистам отделения кардиохирургической реанимации 81 больницы. Моя мама поступила 27 июня вечером в тяжелейшем состоянии. Как выяснилось – с обширным инфарктом. Врачи незамедлительно стали готовить её к операции. Операция была проведена сразу же, после поступления. Операция была сложной, но успешной. Был установлен стенд. Огромное спасибо и низкий поклон врачу, делавшему операцию, - Владимиру Васильевичу. А также всем врачам и медицинским сестрам, обеспечившим её дальнейшее лечение и восстановление. И, конечно, заведующему отделением кардиохирургической реанимации, Шогенову Зауру Султановичу, под руководством которого работают такие высококвалифицированные профессионалы.

Попала в больницу экстренно в коме и с инсультом, лежала в 10 корпусе на 4 этаже. Хочу сказать огромное спасибо Завьялову Александру Алексеевичу и Сосновскому Евгению Александровичу за спасение моей жизни. Помощь при поступлении в ужасном состоянии была оказана моментально. В больнице всегда спрашивали о сомачувствии. Врачи беспокоятся о больных, как о родных людях. Становятся, как родные люди и чувствуешь себя, как дома. Хочу сказать, что тут работают самые лучшие нейрохирурги. Всегда помогут, все расскажут. Ещё раз большое вам спасибо. Настя.

Я хочу поблагодарить медперсонал 81 клинической больницы (корп 10). Спасибо заведующему хирургического отделения - Гудкову Александру Николаевичу. Особая благодарность замечательному хирургу - Карпову Игорю Владимировичу за благородный труд! Пожелать им самого прекрасного в их жизни! Спасибо Вам всем за то, что Вы у нас есть! Будьте здоровы!

Хочу написать о старшей сестры 19 отделения. Я лежу в этом отделении постоянно, врачи и медсестры замечательные, но старшая сестра этого отделения просто ужас! Постоянно кричит на медсестер и младший медперсонал. Примите меры. Такому человеку нельзя работать на такой должности.

В больнице лежал дядя. Жаловался на то, что в палатах грязно, медперсонал совсем невнимательный к пациентам. Хорошо, что операцию ему сделали достаточно быстро и уже через неделю выписали. Дяде очень не понравилось то, как кормят в больнице. Понятное дело, что не ресторан, но совсем уж безвкусной едой кормить больных не стоит.

Был послан по направлению из поликлиники в больницу №81 на коронарографию. Дождался очереди и лёг к Кутепову в отделение. При первой встрече с ним первый вопрос: "А вы зачем сюда приехали?". Я опешил... Фракция выброса низкая, проверить артерии... Пить надо меньше, был его ответ. Ну, проверили через три дня. Одна артерия забита на 100% и клапан не до конца закрывается. Спросил, что делать? Идите к Цыгельникову на консультацию, в кардиохирургию. Пришёл... Он даже диск с результатами смотреть не стал, сказал, ну сделайте ЭХО-грамму именно у моего диагноста и за деньги... Поликлиникам, мол, не верю... Сделал. Фракция 23%. Диагност говорит, вам скорее всего замена сердца! Иду тут же к Цыгельникову. Спрашиваю его, что мне делать? Послал в поликлинику по месту жительства, мол, там лечитесь. Ушёл ни с чем, никому не нужен, так сказать. Поехал к другу в Склифасофского, в отделение неотложной кардиохирургии. Помог попасть на консультацию. Сделали ЭХО, посмотрели, все обследования и сказали, шунтирование поможет, но поднимет фракцию процентов до 40. Замена сердца самое оптимальное или можно ещё кардиостимулятор, сказали, сейчас можем положить... Я пока отказался от всего. Вот вам и профессора из 81-й больницы и их отношение к людям. Может, просто мне не повезло?

Только сегодня выписался оттуда. Мне еще нужно идти туда для снятия дренажа. А в целом врачи разные, но лечащий врач всегда нервничает, когда пытаюсь ее переспросить о чем-либо. Пациенты должны понимать ее с полуслова.

Роды у меня здесь приняли нормально, прошло без осложнений. За ребеночком ухаживали хорошо, я почти не волновалась. Только должна предупредить, что еда здесь очень подозрительного цвета, выглядит и пахнет крайне неаппетитно.

Пару месяцев назад мне сделали гастроскопию и обнаружили 3 полипа в желудке. Их нужно было удалять операбельно. На операцию я попала к Георгию Петровичу. Это замечательный человек, вместе со своей командой врачей он творит чудеса. После операции мне назначили диету, соответственно, по ней и кормили в столовой. Еда паровая, пресная, диетическая, но вполне нормальная. Так же порекомендовали питаться дома, если я не хочу больше попадать в больницу. Спасибо большое за ваш вклад в наше здоровье!

Моя жена лежала в ГКБ №81, в отделении неврологии. Понравилось отношение врачей, кране внимательны и добры. На любые жалобы реагировали достаточно оперативно и вежливо. Не было проблем с питанием (слава богу), всего хватало и было достаточно вкусно. Многое, что я приносил ей в виде гостинцев, пришлось забрать обратно.

Вчера мы с мамой положили на шунтирование отца в 12 корпус. Скажу, что папе и маме за 70, мама инвалид 2-ой группы по ревматизму уже больше двадцати лет, поэтому в дальние поездки всегда сопровождаю своих старичков я. Так как мы проживаем в Зеленограде, приехали мы рано, дождались главврача, оформили все документы и отправились в отделение. В отделении получили список, что нужно купить для операции. Половина списка была закуплена в этом же корпусе на 1-ом этаже, а другую половину надо было докупить в 10-ом корпусе в аптеке. Мы с мамой оставили папу в палате, а сами пошли в 10-ый корпус. После посещения аптеки нам надо было подняться к папе передать бинты и пластыри, а самим забрать вещи отца и свои личные сумки, попрощаться и уехать, но тут путь нам преградил "царь" Матвеенко Евгений Иванович (Матвейченко, фамилию могу немного перепутать). На вопрос: "Куда?" - мы объяснили (выше описывала). Великий страж порядка перекрыл грудью проход двум женщинам 70 и 50 лет, хамил и пропустил только мою маму, хотя мы объяснили, что живём далеко и не можем приехать к часам посещения, что очень зависим от электричек, всё было тщетно. В итоге, моя мама вытащила своими деформированными болезнью руками сумище с вещами и обувью, и в придачу наши сумки с 6-го этажа. Из-за переживаний, нечаянно прихватила файл с анализами папы. Спасибо врачу Мельниковой Елене Михайловне за человечность, что не заставила нас ехать возвращать документы, а подняла в архиве нужные копии. А "царь" сказал, что ему выпишут премию за хорошую службу. Вот так. Ps. Мы опоздали на электричку, попали в окно, нас пустил погреться и предложил стулья молодой парень, контролёр билетов, вот так. Может пришло время избавляться от таких "царьков"? Очень надеюсь, что моё сообщение прочитает руководство больницы.

С 17 ноября по 27 ноября 2015 года лежала в эндокринологическом отделении ГКБ 81. Хочу выразить глубокую благодарность всему медицинскому персоналу отделения за чуткость, внимание, терпение, профессионализм и доброжелательное отношение к нам, больным. Особая благодарность заведующей отделением Цагурии Кетеван Георгиевне за умелый подбор кадров от врачей до санитарок и кухонных работников, за теплую заботу, внимание и, повторюсь, высокий профессионализм всех сотрудников. Моему молодому лечащему врачу Савиной Тамаре Алексеевне хочу пожелать не останавливаться на достигнутом и защитить кандидатскую диссертацию. С уважением, Волошина Надежда Васильевна.

Лежала в отделении № 49. Заведующая Люкшина Ольга Владимировна. Огромная благодарность врачам и персоналу отделения. Всё чисто, заботливое отношение медперсонала к пациентам. Курировал врач Канарейкина Ирина Леонидовна - замечательный врач, чуткая и внимательная. Профессионал своего дела.

Хотелось бы оставить свой негативный и возмущенный отзыв о вашей больницы №81. Мой папа поступил в больницу с ампутацией обеих ног, на правой культе у него возник некроз и поэтому была назначена реампутация. Операция прошла успешно, но культя так и не заживала. Некроз продолжался и в итоге папе сняли швы и делали перевязки с удалением некроза. Какие боли он испытывал - это не передать словами, все делалось без обезболивающего. Спустя неделю папа начал подкашливать, об этом мы сказали лечащему врачу, но за это время ни разу - ни терапевт, ни кардиолог (у него были заболевания сердца) его не посещали! Также в анамнезе у него сахарный диабет и инсулинозависимость. Такая халатность со стороны врачей. Ему назначили переливание крови, в предыдущей выписке из вашей больнице, где он лежал в мае месяце 2015 года, они же написали, что группа крови у него 4, в итоге у папы была первая положительная. Влили кровь - и то, под кожу, вся рука опухла и посинела, за время пока переливали кровь, медсестра даже не посчитала нужным подойти хоть раз, в итоге обвинила нас, что кровь пошла под кожу. После двух недель, по нашему настоянию, все-таки решили сделать рентген, (рентген делали 5 раз за один день), где, увы, у папы была жидкость в легких. В этот день папу окончательно замучили, он плакал от боли и усталости, так же еще стали брать пункцию и откачивать жидкость. К вечеру он был уже без сил. Со слов лечащего врача - он был под наблюдением. К часам 9 вечера папе стало плохо, он начал задыхаться, у него открылась рвота, больные по палате два раза звали медсестру, на что получали ответ: "Где я вам найду дежурного врача". А он все мучился и продолжал задыхаться. Его вывезли в коридор, где папа мой 14 сентября и скончался! После всех процедур в этот день его должны были наблюдать в реанимации, но, к сожалению, врачи в вашей больнице халатные и бессердечные! На следующий день лечащий врач, после моих вопросов сказал, что он умер во сне - не мучился и ничего не понял. Но папа очень долго умирал, испытывая адские боли и никто, ни один человек, даже не попытался ему помочь. Самое ужасное - это то, что собирая его вещи ночью, сотрудники не испытывая стыда и своей виновности, у покойного человека из тумбочки взяли его личные вещи: градусник, влажные салфетки, бинты, пакеты для мусора и две пачки чая. Как можно быть такими жестокими и бессердечными людьми. Вы же даете клятву Гиппократа, выбирая такую профессию, нужно помогать и оказывать помощь, а не проявлять равнодушие и грабить уже у покойного. Ту боль и те страдания, которые он пережил в тот вечер, не поймет никто, а он ведь ждал и надеялся, что ему все-таки помогут! Уважаемый главный врач 81-й городской больницы, обратите внимание кто работает у вас в отделениях и как оказывается помощь больным!

Очень хочется поблагодарить коллектив врачей больницы и весь персонал! Лежала в 49 отделении (конец августа - начало сентября 2015 г.). Восхищена профессионализмом и вниманием врачей, умением планировать время пациентов, необходимое для обследования, процедур и пр., так, что за короткий срок пациент диагностируется на высоко-технологическом оборудовании, получая одновременно необходимое лечение. Зав. отделением Любшина Ольга Владимировна - доктор медицинских наук, профессионал высокого класса и добрейшей души человек! Лечащий врач Канарейкина Ирина Леонидовна - кандидат медицинских наук, невролог, человек и врач с большой буквы. Пришлось пообщаться с докт. медицинских наук отделения сосудистой хирургии Лисицким Дм. Ал. - тоже только восхищение! Побольше бы таких врачей! А консультации зав. кардиологическим отделением Надежды Хасановны поражают внимательным изучением истории болезни пациента, сопоставлением данных и ситуацией со слов пациента, давно такого не видела. Низкий вам поклон, дорогие врачи! Вы мне вселили уверенность в том, что есть куда обратиться в случае тяжелой жизненной ситуации. А насчет питания - считаю, что кому не нравится, магазин рядом. Главное, что лечат хорошо! Безразличия я не видела ни от кого. Медсестры и обслуживающий персонал - удивительно добрые люди! Еще раз, спасибо!

Добрый день! Хочу написать пару слов благодарности врачам, которые в трудное для нас, пациентов, время оказывают всяческую поддержку и возвращают к жизни. Волею судеб оказался второй раз в ГКБ №81. Два раза - два разных отделения, а люди такие же добрые профессионалы. Первый раз я попал 26.04.15 с инфарктом. Предложили стентирование. Хирург Аналеев Антон Игоревич - мастер от Бога, заботливый человек, способный успокоить, поддержать любого пациента. После операции перевели в отделение Неотложной Кардиологии. Лечащий врач Дульская Елена Николаева. Её можно охарактеризовать, как доброго, чуткого, но настойчивого человека. Огромное ей спасибо, что настояла на реабилитации в санатории “Подлипки”. Да, побывал в этом санатории, как в “Советском Союзе”, но благодаря её совету смог отвлечься от проблем, быстро восстановиться и вернуться к работе. И вот сейчас, август 2015 г. Плановое стентирование. Зав. отделением Семитко Сергей Петрович - спокойно, профессионально, но доходчиво объяснил, что предстоит сделать и зачем это необходимо. А потом взял, также спокойно сделал. Мастерство во всём: в общении с людьми, в работе. Заведующий отделением Кутепов Юрий Сергеевич, не зря “Заслуженный врач”. Спокойный, рассудительный, настойчивый и с чувством юмора. Всё разумно в его действиях и ты ощущаешь спокойствие. Особая благодарность сестринскому составу и в первом, и во втором случае моего посещения этой больницы. Мне повезло встретить хороших и добрых людей! Огромное им спасибо, крепкого здоровья и побольше доброй энергии! Прошу передать этим людям слова благодарности! С наилучшими пожеланиями, от всего сердца (теперь здорового), Дмитрий Юрьевич Ушаков.

Очень хорошая больница, сделали операцию на следующий день, дружелюбный персонал, хорошие большие палаты.

Нет туалета в палате. Нет душа в палате.

Очень хорошая больница. Лежала на операции - эндоскопическая полипэктомия в 18 отделении. Понравилось всё, хочу выразить благодарность всему отделению и оперировавшему меня Карцеву Алексею Георгиевичу и его помощнице. Пролежала всего 3 дня, операцию сделали на следующий день после поступления.

Ужасная больница! 08.07.2015, моего папу привезли в эту, так сказать, больницу. Положили в реанимацию, мы с сыном долго ждали врача, который его осматривал, выходит женщина и говорит, что инсульт она исключает, но пока он будет в реанимации, только одну ночь. Ладно. Приезжаем утром, он ещё там. Звоним на следующий день в справочную, состояние тяжёлое, а через 2 часа звонит папа и говорит, что уже в палате. Едим сразу же к нему. Правая сторона парализована, рука двигается но плохо. Ладно, самое главное, что жив. Меня больше всего убило, что у лежачих больных в палате нет кнопки вызова медперсонала. Ставили только капельницы, в итоге ему через 2 дня ночью стало плохо, медперсонал не могли найти. Утром он сам нам позвонил и сказал, что ему плохо, ни врачей, ни медсестёр - никого! Срываемся, едим. Опять никого. Кое как нашли, его сразу забрали опять в реанимацию (8 корпус, 7 этаж). Опять 2 дня в реанимации. Утром 13 едим, говорить с врачом. Врач нас уверяет, что его состояние улучшилось, через два дня переведут в палату. Вечером, в 20:00, папы не стало. Нам позвонили только утром! Ещё удивились, что нам ещё не сообщили. Это нормально? Это врачи? Это больница? Жалею только об одном, что не успела его перевезти в другую больницу. Прости меня, мой родной и любимый.

Большое спасибо всему отделению кардиореанимации за профессионализм и чуткость, хорошую работу. 12 июня к ним поступила моя мама, Афонина Валентина Андреевна, с отёком лёгкого. 15 июня она уже улыбалась на постели 11 кардиологического отделения, ухоженная и подлеченная. 11 отделение кардиологии, где мы находимся сейчас, низкий поклон вам всем и доброго здоровья. Для всех пациентов находится улыбка и ласковое слово. В отделение лежат, в основном, пожилые пациенты. Терпения вам, девочки, и доброго здоровья. Особенно хочется отметить нашего врача - Елену Васильевну Исцеву, спасибо Вам за всё. Оленька - старшая сестра отделения. Это настоящая хозяйка и заботливая мама всех пациентов. Сестрички - процедурные, постовые, всегда с улыбкой и спокойно помогают в уходе за больным человеком. Санитарки опытные, хорошо знают своё дело и заботливо ухаживают за лежачими больными. Утром прихожу, мама всегда помыта и переодета - честно, хочется плакать, но от счастья, что в такое трудное время для меня, есть кто-то, кто поможет просто так, потому что ты их пациент. Всех благодарю!

Сегодня по скорой доставили в 81-ю больницу моего родственника, с инсультом. Причём у него были документы и телефон с собой, но никто не сообщил родственникам. Это как? На дворе XXI век.

Добрый день. Большое спасибо медперсоналу 6-го кардиологического отделения. Моего мужа Инвалида Отечественной Войны 2-ой группы (командира танка) - Шапошникова Константина Константиновича - положили с нарушением сердечного ритма. Состояние тяжёлое. Пролежал в отделении 6 дней. Благодаря профессионализму доктора Юрия Сергеевича Кутепова, его доброжелательности, его уверенности в выздоровление - мой муж через 6 дней вернулся домой в хорошем состоянии. Так же - большая благодарность медсестре Ивановой Л. Н. С уважением, Шапошниковы.

А я хочу сказать спасибо всему медперсоналу 15-го неврологического отделения. Дорогие мои, спасибо вам за мою маму. Положили её с инсультом в тяжёлом состоянии с парализованной рукой и ногой. Пролежала мама в отделении 14 дней. За это время, что с нею только не делали. Но главное, ближе к 7 дню пребывания в отделении, она могла стоять на ногах своих практически сама. Я не знаю как можно поднять человека, убедить его, что нужно бороться и жить дальше невзирая ни на что. Спасибо Олесе Владимировне, Наталье Романовне - благодаря им, мама сейчас может жить и не думать, что она стала нам, её сыновьям, обузой. Низкий вам поклон. Побольше бы таких медиков.

Большое спасибо 49 неврологическому отделению ГКБ № 81! Лежала в апреле 2015 г. Прекрасная, дружелюбная атмосфера, чистота в палате и в отделении. Внимательные, отзывчивые и терпеливые медсёстры, всегда готовые уделить должное внимание к пациентам. Видела это, как по отношению к себе, так и по отношению к другим пациентам! Отдельное спасибо моему лечащему врачу Охорзиной Людмиле Викторовне и заведущей отделения Любшиной Ольге Владимировне за прекрасное обследование. Действительно, хорошее отделение. Спасибо, что Вы есть!

Хочу поблагодарить главврача больницы и лично Габитову Н. Х. за их работу.... Внимательные, компетентные и очень доброжелательные люди, врачи с большой буквы, во всех отделениях порядок, даже обслуживающий персонал совершенно человеческий. Моей маме уже 86 лет, и, как вы понимаете, такие пациенты нужны далеко не всем, а здесь внимание, забота и компетентное лечение, порядок и чистота! Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд

Мама (85 лет) в апреле-мае 2015 проходила лечение в 10 кардиологическом отделении (зав. отд. Петрик Е. А. , лечащий врач Савостина С. П.). Очень довольны. Консультации нужных специалистов на удивление быстрые (полдня - максимальное ожидание), назначенные исследования, в том числе сложные и высокотехнологичные - через 2-3 дня. Пока не изучили всесторонне, что со старушкой, не отпускали (в нашем случае получилось 22 дня). Сёстры - умелые, санитарки - приветливые. По быту: чисто, палаты на 3-6 пациентов. Санузелы на палату: умывальник-душ и умывальник-унитаз.

Наше мнение о реализации программы развития на базе 81 ГКБ г. Москвы. Мы ветераны труда, заслуженные москвичи в канун Дня Победы проходим восстановительное лечение в кардиологическом центре Московской Городской Клинической больницы №81, коллективом которой успешно руководит кандидат медицинских наук Петрик Елена Александровна. Из года в год повышается культура обслуживания, идёт переоснащение аппаратуры для лечения, внедряются новые формы лечения. Отношение врачей, всего медицинского персонала, высокая квалификация положительно влияют на успешное выздоровление больных. Чистота в помещениях, качественный ремонт, художественное оформление вызывает чувство благодарности у больных. Хочется пожелать разнообразить и улучшить качество меню, организовать передачи по радио или телевидению по удобному режимному графику. Особо хочется отметить работу врачей отделения Волковой Виктории Николаевны, Савостиной Светланы Парфировны, Дульской Елены Николаевны, старшей медсестры Вильковской Елены Владимировны. Поздравляем весь персонал с великим праздником победы!

Были в кардиологическом 11 отделении. В отделении очень чисто - видно, что старшая сестра тотально занимается работой по поддержанию чистоты, молодец. После сокращения персонала в 2015 году, врачи явно перегружены, но они добросовестно стараются покрыть издержки госполитики, работая сверх своего рабочего времени, за что им отдельный поклон. Все необходимые обследования проводят, выписку дают подробную, рекомендации понятные, а главное - действенные, после лечения стало очевидно лучше. Заведующая отделением - врач от Бога и очень хороший, внимательный человек.

В поликлинике выдают талоны на время 9-30 к хирургу, но не думай, что ты попадешь. Сидит живая очередь, как бабки её контролировали, так всё и осталось. Дурдом.

+0.2 Нормально

Я попал в эндокринологическое отделение по скорой помощи. Тем не менее сразу положили в палату, раньше места были только в коридоре, приходилось 1-2 дня ждать места в палате. Отделение чистое, персонал старается. В кардиологии той же больницы отношение хуже. Денег не вымогали. На конфеты посмотрели равнодушно. Видимо, действительно, не до больных им сейчас. Хотя выписку напечатали, и подробную, и сахар мой после больницы в норме опять.

Больница переживает не лучшие времена. Во дворе постоянно что-то роют и зимой, и летом. С доктором почти не удалось поговорить, сказала, что из 6 врачей сократили 3, теперь некогда общаться со всеми. Через 5 дней выписали. Раньше лежал по 14 дней. Спросил, почему так - тот же ответ. Сокращения, приказ свыше.

Чистые палаты, доброжелательно настроенный медперсонал, заботливые медсёстры. Замечательно (быстро и профессионально) провели моей маме операцию по АКШ. Огромное спасибо врачам и медсёстрам ГКБ №81, особенно 50-го кардиологического отделения! Качество питания оставляет желать лучшего, но в палатах есть холодильники. Перед тем, как прийти в эту больницу долго сомневались, но всё-таки решились и не пожалели. Буду рад, если этот отзыв поможет кому-нибудь.

Лежала в хирургическом отделении в начале ноября 2014 года. Была приятно удивлена чистотой. Всё аккуратненько и довольно новое. Медсёстры замечательные, приветливые, отзывчивые, быстро реагируют на любую просьбу. Большое спасибо хирургу Сергею Гайяровичу. Первые двое суток ко мне постоянно приходили хирурги (постоянно!). Анестезиолог, вообще, чудо-девушка. Спасибо!

Есть здесь врач, не знаю фамилии, а зовут Павел Анатольевич, из реанимации. Правда, редко был, но его ждали всегда. Уже прошло полгода, а я ему благодарен за всё - от отношения до компетенции. Спасибо, доктор, Вы украшение медицины.

Попала вчера с сильнейшими болями седалищного нерва, сначала никто не хотел шевелится по причине азиатской внешности у меня. Особенно главный. Полный очкастый. Но потом видимо надоели мои крики и стоны все ж позвали невролога. Фамилию не помню, но звать Евгений Вячеславович или Валентинович. Простой бородатый парень в мятом халате, но добрым сердцем и широкой душой. Он не отходил от меня и убрал боль, назначил лечение. Огромное ему спасибо и низкий поклон, не знаю его телефона чтоб поблагодарить лично. Всех тебе благ Женя. А санитарка Люба вообще ходячий танк, в хорошем смысле этого слова. Потому как выдержать капризы бабушек лежащих там... Это подвиг. Счастья вам дорогие.

Очень плохая больница. Мне там делали простую операцию, у меня очень сильное было воспаление после операции, такое что месяц пролежал в больнице и я все прохожу лечение. Сосудистая хирургия. У меня врач был, он напоминает Лобанова.

Константин. Не попадайте в это заведение никогда! Итак: 8 корпус, отделение гематологии, попал дядя родной по скорой первого января. Да, он тяжело болел, да, основное заболевание развилось в ещё более тяжёлое, но мы и не ждали чуда (хотя знаю врачей и детскую больницу, где делают чудеса в тяжёлых случаях). Но, хотя бы минимальное участие и помощь в страданиях пожилому человеку со стороны врачей, не нянечек, они как раз нормальные. В общем, один день думали, что вот-вот начнут что-то делать, на другой день устроили скандал, пробыв четыре часа в отделении и увидев, что никто из врачей не подошёл. Зашевелились, но было поздно: обострение, реанимация и смерть. А ругались мы и заставляли работать врача Айгюль Топиковну. Вот так.

Огромная благодарность эндоскопистам и реанимации 81-й больницы! Спасли! Попал с кровотечением из язвы желудка. Откачали, кровотечение заварили гастроскопией. Через 3 дня перевели в 17-ю хирургию, а через 10 дней домой! Хирургам тоже благодарность! За все время никто не намекал на деньги. Плохо, что не пускают родственников в реанимацию и не разрешают ходить по реанимации. В палатах нет своих туалетов и душевых. Туалет на этаже. В 81-й больнице современное оборудование и работают хорошие специалисты.

Хочу сказать о травматологическом отделении. Такого порядка и чистоты, как там - я не видела ни в какой другой больнице. Доброжелательный и приветливый персонал. Врачи делают чудеса. Я не буду говорить о себе, но я видела как после операции, 89-летняя бабушка, с переломом ноги - сама ходила с помощью тросточки. Как молодой человек с переломами обоих ног ниже колена, через 3-е суток после операции ходил на костылях, и многое другое. Огромное спасибо заведующему Цымбалу М. В., врачам: Осипову, Селезнёву и многим другим, медсёстрам и санитаркам. По моему, на таких как вы до сих пор держится наша медицина.

Лечилась в травматологическом отделении. Чистота, порядок, идеальное отношение к нам, пациентам. Огромное спасибо и низкий поклон Цымбалу М. В., Осипову А. В., Пархалину В. Н., Селезневу В. В., Герасимову Р. Р.

Лежал в гнойной хирургии. Работа персонала очень понравилась. За пожилыми грамотно ухаживают, моют, кормят. Денег за свою работу медсестры и врачи с родственников не требуют, лекарствами, бинтами отделение обеспечено. В палатах порядок, уборку проводят два раза в день, кварцуют. Для того чтобы поговорить со своим лечащим врачом достаточно было прийти в ординаторскую и попросить его подойти. Даже если его не будет, ему обязательно передадут. Перед предстоящей операцией мне было рассказано все о моем состоянии и о том, почему мне нужно сделать именно такую операцию, а не какую-либо другую. Понял из этого всего от силы половину, зато стало понятно что доктор у меня знающий и ошибок не наделает.

Ольга Александровна Вирганская. Несмотря на молодость, доктор оказалась компетентной в моём вопросе. Обстоятельно расспросила меня, внимательно осмотрела и акцентировала моё внимание на проблемах, которые я не замечала. Дала, на мой взгляд, очень дельные советы. Хороший специалист, грамотный доктор, назначил дополнительное обследование, дал рекомендации. Я всем осталась довольна.

Положили отца по скорой, в 8-е терапевтическое отделение, 8 корпус, 7 этаж. По скорой, потому что тяжело дышал и ходить не мог. Внутри здания - чисто. На этаже лежат люди в коридорах. С виду - обычные. Ближе - бомжи. Отца положили 30го апреля перед майскими праздниками. Даже не слушали жалобы при поступлении. 6го мая только сделали УЗИ. В одном легком 750 мл жидкости. Ночью не спал. Утром позвонил, с мольбами его спасти. Ему стало еще хуже, чем до поступления. Никто им не занимался и откачивать не торопятся. Обращения и жалобы на плохое состояние, врачами и медсёстрами - игнорируются. Что делать, в такой ситуации - не понятно.

Самые негативные впечатления. Натуральный бомжатник. 8-й корпус терапевтическое отделение (кажется, 9-е). 3-й этаж. Жена попала в это, с позволения сказать, лечебное заведение с двусторонней пневмонией. Привезли на скорой, мест в палатах нет, и её собрались класть в мужском отделении в коридоре! С пневмонией! Потом нашли место в коридоре женского отделения. Врачу (к сожалению, фамилию не запомнил, дай Бог ей здоровья) до больных нет никакого дела. Просил найти место в палате, можно в платной, всё-таки пневмония, нельзя в коридоре, а она говорит, мол, мест нет, полежит и в коридоре, завтра кого-нибудь выпишут и место в палате освободится. А в коридоре лежат бомжихи, которых подобрали на улице и привезли туда, отмыли и побрили, от чего-то лечат... В общем, сделали ей укол, она переночевала и утром не может говорить - ночью в коридоре её продуло и голос пропал. Спать невозможно, бомжихи воняют, хоть и отмытые, кормят как в концлагере, из лечения - два укола. Освободились три места в палатах, туда сразу кого-то положили. В общем, на следующий день её из этого кошмара забрал и перевёз в нормальную больницу. Если есть возможность, советую родственникам находящихся в 81 ГКБ на лечении поступить так же. Потому что никакого выздоровления в таких условиях произойти не может. Ну а тем, кто принимает решение о госпитализации - обходить данное заведение стороной.

-0.4 Нормально

Относительно неплохо проведена часть операции и если бы так было полностью, то этот отзыв не появился.

Питание в концлагере, наверно, было лучше (точно утверждать не могу), но еду есть невозможно. Такое ощущение, что готовится сразу для свиней, т.е. на выброс. Младший персонал ведёт себя так, как будто пациенты лежат у них дома. Ну ладно, младший персонал, которому мало платят и все без образования и воспитания, так и средний медперсонал не лучше. Я в данном случае говорю про 16-ое сосудистое отделение. Может быть в других отделениях по-другому, не знаю, врать не буду. Но и врачи, и заведующий отделением ведут торги по вопросу оплаты их услуг. Назначается ставка, которая затем меняется в зависимости от стойкости пациента. Чем стойче, тем больше "отбил", т.е. сторговался подешевле. Так ладно, заплатить за хорошую работу и не жалко. Но работа-то на смарку. Прийдешь здоровый, уйдешь больной за свои же деньги. Ладно государство людей не жалеет, так медики бы немного сочувствия проявили. Но видно, зарплата для медиков в этом учреждении заставляет их голодать и, конечно, какое сочувствие от голодного человека? Пациенты подкармливают, но нет, и этого, видно, не хватает для сытости, потому что сочувствия так и не появляется. Грустно и больно.

Ужасная больница. В данном случае вопрос даже не в деньгах (хотя для пенсионера это тоже играет немаловажную роль), а в отношении медиков. И что-то отзывов так мало. Видимо, довольных медицинским обслуживанием в этом учреждении очень много и они не утруждают себя написанием таких излияний.

Понравился профессионализм врачей-травматологов, чистота и порядок в отделении (в коридоре не лежало ни одного больного), доброжелательнлое отношение, никаких намёков на деньги и благодарность и многое другое.

На то, что мне не понравилось, деньги должно выделять государство и врачи тут ни причём.

Надо больше денег выделять на развитие здравоохранения.