Госпиталь ветеранов войн №1, Москва - фото
2.6
0.6
7.2

Госпиталь ветеранов войн №1

Госпиталь ветеранов войн №1, Москва: 77 врачей, 66 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 34000 руб., телефон , официальный сайт, 10 место в рейтинге госпиталей Москвы (58/100), адрес - Москва, ул. 2-я Дубровская, д. 13.

(495) 676-25-76
Обновлено 23.11.2021

Врачи госпиталя ветеранов войн №1

ул. 2-я Дубровская, д. 13
Пролетарская (646 м)Крестьянская застава (776 м)Волгоградский проспект (950 м)

ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн №1"
Киртадзе Демури Григорьевич

Госпиталь для ветеранов войн №1 Москвы был основан в 1943 году в бывшем здании школы. В настоящее время госпиталь – это многопрофильное лечебное учреждение, состоящие из двух семиэтажных корпусов, один из которых, благодаря стараниям Департамента здравоохранения и экс-мэра Москвы Ю.М.Лужкова, был построен к пятидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.

В госпитале для ветеранов войн №1 проходят лечение и реабилитацию ветераны войн и приравненные к ним категории лиц, большая часть которых старше 70 лет, что обусловливает особенности лечения и ухода за пациентами.

В госпитале для ветеранов войн №1 имеется ряд специализированных отделений, в которых пациенты могут получить высококвалифицированную медицинскую помощь.

В отделении функциональной диагностики и УЗИ проводят следующие исследования: ЭКГ, ВЭМ, ЧПС, РВГ, ЦДК, органов брюшной полости, малого таза, мочеполовой системы, плевральной полости, забрюшинного пространства, аорты, эхокардиография, холтеровское мониторивание.

В клинико-диагностической лаборатории выполняют обязательные исследования: общеклинические, биохимические, цитологические, бактериоскопические и иммунологические.

В хирургическом отделении госпиталя проводят все виды операций на брюшной полости, пластику грыж, а также малоинвазивные операции: опухоли кишечника, лапароскопические холецистэктомии.

В отделении физиотерапии и лечебной физкультуры проводят лечение, использую следующие методы: светолечение (инфракрасное, УФО), электролечение (высокочастотная терапия, электрофорез, СМТ), магнитотерапия, ингаляционная терапия, ультразвуковая терапия, массаж, лечебная физкультура.

В госпитале для ветеранов войн №1 также можно получить квалифицированную помощь и в других отделениях: эндоскопия, анестезиология, рентгеновское, терапевтическое, гнойной хирургии, ортопедическое, урологическое, 2 неврологических и 2 кардиологических отделения.

К 1-му госпиталю для ветеранов войн можно проехать на метро до станции «Пролетарская».

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Октябрь 2021
Добрый день. 21 октября меня перевезли с каширки в госпиталь ветеранов. В достаточно тяжелом состоянии. (ковид). Хочу выразить мою глубочайшую признательность медперсоналу терапевтического отделения под руководством Виктории Николаевны Олейник. Прекрасное отношение, чистота, профессионализм, вкусная домашняя еда. Спасибо! 2 ноября вышла на своих ногах и каждый день вспоминаю сестричек и нашу Викторию! С благодарностью, Валентина.
Посетили врача Октябрь 2021
Моему папе 83 года. Был переведён после перенесённого ковида на долечивание. Спасибо огромное всему среднему и младшему персоналу. Доброе, уважительное отношение. Низкий поклон. Отдельная благодарность врачу Байрамуковой Зуриде Анзоровне. Профессиональный, терпимый подход к лечению людей такого возраста. На все наши звонки всегда отвечала и подробно рассказывала о состоянии папы. При выписке на руки получили подробную медицинскую выписку. Наш папа и дедушка выглядит посвежевшим и успокоившимся. С его слов: Зурида Анзоровна-врач от Бога и замечательный человек. Мы с ним согласны. Спасибо большое! И ещё раз спасибо каждой санитарке и медсестре. Здоровья всем!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Лечение, отношение, очень вкусная, хорошая еда. Большое спасибо санитаркам, медсестрам, всему обслуживающему персоналу.
Хочу выразить благодарность лечащему врачу: Зиновьевой Кристине Николаевне. За внимательное отношение к пациенту, за хорошее лечение и восстановление. Спасибо Вам, Кристина Николаевна, за папу, дедушку, мужа, Вячеслава Николаевича, который лежал 30.07.2021-12.08.2021 гг. в 615 палате.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отношение особенно старшего медперсонала.
Не понравилось
Еда могла бы быть чуть вкуснее.
Нашу маму перевели в госпиталь ветеранов войн №1 из больницы после лечения тяжелой вирусной пневмонии. Хотим выразить огромную благодарность всему медперсоналу госпиталя, сестричкам, нянечкам. Ну а заведующему отделением хирургии и нашему лечащему врачу Камалу Эльшатовичу отдельное спасибо и низкий поклон за чуткое, внимательное отношение к пожилым пациентам! Здоровья вам и вашим близким! Спасибо огромное от семьи Вартанян!
Посетили врача Июнь 2021
Меня перевели в госпиталь В. В. №1 в отделение паллиативной помощи из госпиталя в Сокольниках с КТ-3 (уже давала распоряжения родственникам). Но попав в отделение к заведующей Матвеевой Наталье Викторовне, скоро поняла, что с таким интенсивным лечением и таким отношением к работе персонала всё будет хорошо! Благодарю Наталью Викторовну от имени всех больных, лежащих со мной, за наше выздоровление её усилиями, а также за внимание к пациентам (заметив, что у меня сломался телефон, взяла его и принесла починенный). Благодарю всех сестёр, санитарок, поваров... Дорогие, я всем вам очень, очень благодарна! Желаю вам здоровья, счастья. Вы говорите: "Это наша работа", но при этом реально спасаете жизни. [...]