Госпиталь ветеранов войн №2, Москва - фото
Качество питания
0.9
4.6

Госпиталь ветеранов войн №2

Госпиталь ветеранов войн №2, Москва: 281 врач, 199 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 90210 руб., телефон , официальный сайт, 5 место в рейтинге госпиталей Москвы (68/100), адрес - Москва, Волгоградский проспект, д. 168.

(499) 940-94-56
Обновлено 16.09.2021

Врачи госпиталя ветеранов войн №2

Волгоградский проспект, д. 168
Юго-Восточная (2,0 км)Жулебино (3,0 км)Выхино (3,1 км)

ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн №2"
Местергази Георгий Михайлович

Госпиталь для ветеранов войн №2 Москвы начал функционировать с января 1990 года с целью оказания стационарной медицинской помощи ветеранам войны, а также приравненным к ним льготным гражданам.

В госпитале для ветеранов войн №2 пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь в 19 профильных отделениях. Это: терапевтические, кардиологические, неврологические отделения, а также нефрологическое, урологическое, нейрохирургическое, ортопедическое, отоларингологическое, офтальмологическое, психиатрическое, гинекологическое, реанимационное, отделения чистой, гнойной и сосудистой хирургии.

В госпитале для ветеранов войн №2 проводят диагностику и лечение следующих заболеваний: инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия, аритмия, гипертония, артериальные гипертензии; вертеброгенные заболевания, сосудистые патологии; болезни органов и системы кровообращения, пищеварения и дыхания; эндометроз и миома матки, опухоли яичников, заболевания шейки матки, выпадение матки, воспаления малого таза; диабетическая нефропатия, кистозные заболевания почек; искогенные радикулиты, различные опухоли: головного и спинного мозга, позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков, последствия черепно-мозговых травм, кисты головного мозга, ликворея, гидроцефалия, дефекты костей черепа, посттравматические арахноидиты; соматоневрологические патологии; гидронефроз, кисты почек, камни мочевого пузыря, рак мочевого пузыря и предстательной железы; катаракта, глаукома, близорукость, хориоретинальные дистрофии, воспалительные и сосудистые заболевания глаз; гонартроз, коксартроз, остеохондроз, последствия переломов конечностей; некрозы, заболевания мягких тканей, трофические язвы, эпителиальная копчиковая киста, гангрены и остеомиелиты конечностей; заболевания артерий (сонных, магистральных, подвздошных; фарингит, тонзиллит, ларингит, ринит, отит, синусит, нейросенсорная тугоухость, полипоз.

До 2-го госпиталя для ветеранов войн можно доехать на метро до станции «Кузьминки», а затем пересесть на автобус №169 или маршрутные такси №169, 529 и выйти на остановке «Госпиталь ветеранов войн» и пройти пешком минут 10.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Госпиталь ветеранов войн №2
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врачи, уровень, территория, отношение.
Я прошла курс лечения в период с 29.07.2021-13.08.2021 в отделении кардиологии 1, где прошла квалифицированное лечение. Выражаю огромную благодарность заведующему отделением Иванову Сергею Николаевичу. Заведующий отделением добропорядочный, отзывчивый человек. Внимательно относится пациенту, правильно ставит диагноз и эффективно лечит. Высочайший профессионализм. Спасибо лечащему врачу Воронцовой А.И., заходила каждый день, все просьбы учитывались, внимательна и отлично лечит. Отдельное спасибо и слова благодарности за отличное обслуживание, отзывчивость, чуткость, заботу, терпение, уважительное отношение и желание всегда помочь всем медсёстрам: Асеева Е.Н.; Артёмовна Л.А.; Бубнова Ю.А.; Вавилова М.С; Калиненкова М.Р.; Мозина Е.В.; Сухиашвили О.В.; Шибанова О.А.; Шубина О.Г. Старшая медсестра Канищева Е.В; сестра-хозяйка Лакусина Н.А. и все младшие медсёстры отделения. Желаю прекрасному коллективу бодрости духа, здоровья и успехов. Ещё раз всему коллективу кардиологического отделения 1 огромное спасибо за преданность любимому делу. Данный отзыв написала от переизбытка чувств благодарности.
Посетили врача Сентябрь 2021
Выражаем огромную благодарность Рамину Аллахвердиевичу Гянджалиеву и всей команде за оперативно и профессионально проведённую операцию бабушке, у которой был очень сложный перелом, за чуткий уход и быстрое восстановление. 🙏🏻 Всей команде желаю здоровья, сил и спасибо, что вы есть! Мы вас ценим!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Лечение и внимание со стороны руководимого им коллектива во время реабилитационного периода.
Хотел бы выразить свою благодарность начальнику отделения ЛОР госпиталя ветеранов войны №2 Фетисову Ивану Сергеевичу за блестяще проведённую им мне операцию на пазухах носа. Находился в госпитале с 24 по 31 августа 2021 года. Пока есть такие руководители и врачи, наша медицина в надежных руках.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отдельно хочу поблагодарить нашего нейрохирурга Аветика Гургеновича Мартикяна, анестезиолога Марину Юрьевну Борисову (ее заслуга, что мама в 83 года благополучно выдержала общий наркоз), медсестру Елену Александровну Винюкову за старательность, а также Марину Курбан-Магомедову. Хочется упомянуть и нейрохирурга Михаила Сауловича Лешневского, работающего в команде с В.В.Герасименко. Спасибо вам всем, что вы есть! Стабильности и процветания нейрохирургическому отделению, сама атмосфера которого целительна.
Моя мама, 83 лет, находилась в нейрохирургическом отделении госпиталя №2 в августе 2021 г. От ее имени хочу выразить огромную благодарность и признательность заведующему отделением Владимиру Витальевичу Герасименко и всему медицинскому и обслуживающему персоналу отделения. Потом мама лежала в другом отделении данной больницы и, что называется, почувствуйте разницу. Небо и земля! Оказывается, качество медицинской помощи может сильно отличаться даже внутри одного учреждения. Нейрохирургия здесь просто рай. И это заслуга Владимира Витальевича Герасименко: он смог так подобрать кадры, так организовать работу отделения на всех уровнях (от хирургов до медсестер и тех, кто разносит пищу по палатам), что, по словам моей мамы, коллектив работает как часовой механизм – слаженно, четко, будто один человек. Отделение В.В.Герасименко – это высокое качество, надежность, честность, добросовестность, бескорыстное и человечное отношение к людям. Там, где другие делают бизнес, В.В.Герасименко и его коллектив думают о том, как помочь страдающим людям и в буквальном смысле поставить их на ноги, как сделать пребывание в стационаре комфортным, а лечение эффективным. Во время пандемии (когда родственников не пускают в больницы) - это особенно ценно. Ведь период после операции на позвоночнике (что сделали моей маме) включает не только лечение, но и тонкости ухода. Пока моя мама была под крылом В.В.Герасименко, я была за нее спокойна. Я доверяю врачам и персоналу этого отделения и буду рекомендовать его другим.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё хорошо.
Не понравилось
Пища могла бы быть повкуснее.
Я, Лукина З. А., была госпитализирована в госпиталь для ветеранов войны номер 2, находилась там с 11.08.21 по 26.08.21 в нейрохирургическом отделении. В этом отделении в предыдущие годы была дважды оперирована. Выписана в улучшенном состоянии, хорошо обследована, получила профилактическое лечение. Хочу выразить своё профессиональное мнение о прекрасной организации работы нейрохирургического отделения, возглавляемого заведующим Герасименко В. В. и о госпитале в целом. Врачи неформально относится к своим обязанностям. Проводится качественная диагностика пациентов с целью поиска возможных осложнений. Контингент больных сложный, возрастной. Но врачи с честью преодолевают все трудности и даже в условиях коронавирусной инфекции оказывают качественную помощь, в том числе проводят сложные хирургические операции, буквально спасая человеческие жизни. Средний медперсонал внимателен, обходителен. Хорошо выполняет своё назначение. Хочу выразить благодарность за качественную работу сотрудников отделения, побольше бы таких врачей. Подпись: Лукина З. А., врач, ветеран боевых действий, ветеран труда, ветеран федерального центра Роспотребнадзора, инвалид III группы, пенсионерка.