Госпиталь ветеранов войн №2, Москва - фото
5.3
0.9
4.6

Госпиталь ветеранов войн №2

Госпиталь ветеранов войн №2, Москва: 281 врач, 325 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 90210 руб., телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге госпиталей Москвы (66/100), адрес - Москва, Волгоградский проспект, д. 168.

(499) 940-94-56
Обновлено 11.06.2021

Врачи госпиталя ветеранов войн №2

Волгоградский проспект, д. 168
Юго-Восточная (2,0 км)Жулебино (3,0 км)Выхино (3,1 км)

ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн №2"
Местергази Георгий Михайлович

Госпиталь для ветеранов войн №2 Москвы начал функционировать с января 1990 года с целью оказания стационарной медицинской помощи ветеранам войны, а также приравненным к ним льготным гражданам.

В госпитале для ветеранов войн №2 пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь в 19 профильных отделениях. Это: терапевтические, кардиологические, неврологические отделения, а также нефрологическое, урологическое, нейрохирургическое, ортопедическое, отоларингологическое, офтальмологическое, психиатрическое, гинекологическое, реанимационное, отделения чистой, гнойной и сосудистой хирургии.

В госпитале для ветеранов войн №2 проводят диагностику и лечение следующих заболеваний: инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия, аритмия, гипертония, артериальные гипертензии; вертеброгенные заболевания, сосудистые патологии; болезни органов и системы кровообращения, пищеварения и дыхания; эндометроз и миома матки, опухоли яичников, заболевания шейки матки, выпадение матки, воспаления малого таза; диабетическая нефропатия, кистозные заболевания почек; искогенные радикулиты, различные опухоли: головного и спинного мозга, позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков, последствия черепно-мозговых травм, кисты головного мозга, ликворея, гидроцефалия, дефекты костей черепа, посттравматические арахноидиты; соматоневрологические патологии; гидронефроз, кисты почек, камни мочевого пузыря, рак мочевого пузыря и предстательной железы; катаракта, глаукома, близорукость, хориоретинальные дистрофии, воспалительные и сосудистые заболевания глаз; гонартроз, коксартроз, остеохондроз, последствия переломов конечностей; некрозы, заболевания мягких тканей, трофические язвы, эпителиальная копчиковая киста, гангрены и остеомиелиты конечностей; заболевания артерий (сонных, магистральных, подвздошных; фарингит, тонзиллит, ларингит, ринит, отит, синусит, нейросенсорная тугоухость, полипоз.

До 2-го госпиталя для ветеранов войн можно доехать на метро до станции «Кузьминки», а затем пересесть на автобус №169 или маршрутные такси №169, 529 и выйти на остановке «Госпиталь ветеранов войн» и пройти пешком минут 10.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Госпиталь ветеранов войн №2
Понравилось
Отделение сосудистой хирургии. Грамотные, внимательные и заботливые врачи. Команда профессионалов! Работают с 7 утра и до позднего вечера, включая выходные и праздничные дни. Каждый из 4 докторов отделения сосудистой хирургии, включая начальника отделения, владеет историей болезни любого пациента отделения и результатами проведённого лечения. Приветливые и заботливые медицинские сёстры и нянечки. Все на высшем уровне! Приятно удивлена уровнем медицинского обслуживания.
Не понравилось
Огорчило пребывание 5.04.2021 в отделении реанимации и интенсивной терапии. Учитывая, что в отделении отсутствуют кнопки вызова медсестры, а сестринский пост постоянно пустовал, добиться внимания и помощи медицинского персонала вызывало трудности.
Обратилась за консультацией сосудистого хирурга по направлению из поликлиники по месту жительства. Консультацией осталась довольна. Дана профессиональная оценка состояния здоровья, предложен план лечения и госпитализации.
Волгоградский проспект, д. 168
Понравилось
Понравилось.
Бубнов Сергей Петрович. Участник БД в ДРА 1980-1983. Выражаю свою благодарность всему персоналу отделения урологии за профессионализм, моральную и психологическую поддержку. За внимательность, теплое и душевное отношение. Огромное Вам спасибо за искреннюю любовь к своему нелегком делу. Находилcя в отделении урологии на обследовании. Мой врач Кожухов Дмитрий Андреевич. Обнаружено увеличение аденомы простаты. Хочется поблагодарить моего лечащего врача. Убедил меня не затягивать с лечением и довести процесс до конца. А именно: согласиться на операцию. Просто, низкий поклон ему за все! Прошло две недели. Я в строю. Всем рекомендую Кожухова Дмитрия Андреевича. Хочу выразить благодарность также и персоналу ГВВ №2. Все, что было сделано, мне очень помогло. Очень рад, что именно Кожухов Дмитрий Андреевич встретился на моём пути и помог мне поправить здоровье! Очень внимательный и опытный врач. Точно определил мою проблему и назначил грамотное действенное лечение. К тому же морально поддерживал на протяжении всего периода лечения. На все мои вопросы отвечал доступно и развернуто. Кожухов Дмитрий Андреевич! Рекомендую однозначно! Профессионал своего дела! Уходя домой, остановился на первом этаже. Помолился у образов. Дай Бог всем врачам здоровья.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Моя жена Марина Тарасова, 62 года, была на плановой госпитализации в ГВВ2 в отделении нефрологии. Находилась в отдельной комфортабельной палате, за что особая благодарность секретарю Ирине Васильевной, которая проявила необыкновенную чуткость и внимательность! Лечащим врачом была Надежда Алексеевна Кузьменко - удивительный и заботливый доктор! Под её профессиональным и чутким руководством моя жена прошла полный курс лечения и теперь чувствует себя совершенно здоровой! Низкий поклон вам, Надежда Алексеевна! И хочу поблагодарить весь медицинский персонал госпиталя за доброжелательность и заботу, моей жене было очень комфортно! Спасибо!
Дополнение от 03.03.21: Я, Тарасов Андрей, 62 г. , находился в Госпитале ВВ№2 на плановой госпитализации в неврологическом отд. №6 с 9 по 24 февраля. Не могу оставить без внимания работу и заботу персонала отделения обо мне. Хочу поблагодарить зав. Неврологическим отд. Болотова Андрея Васильевича, доктора Соколову Дарью Николаевну, ст. Медсестру Астапову Ирину Евгеньевну, медсестру Лилию Анатольевну Фомичёву, буфетчицу Акманай Исабек Кызы - низкий им поклон! Спасибо! Особая благодарность зав. Отделением эндоскопии Веренок Андрею Михайловичу - это удивительный доктор! Он так виртуозно провёл не самые приятные процедуры и сделал это так волшебно и, самое главное, безболезненно, за что я ему очень благодарен, учитывая мой прошлый опыт... Огромное спасибо!
Волгоградский проспект, д. 168
31 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 января 2021 — Начата проверка по запросу
01 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Территория вокруг госпиталя.
Не понравилось
Ужасное отношение персонала, на мой взгляд, абсолютно не следят за чистотой.
Плохое отношение к ветеранам, как ветеран боевых действий в Афганистане, находился на лечении в госпитале. Медицинские сестры злые. Лечить начинают, как я заметил, только после обращения к руководству госпиталя. Заболел ковидом, тут же выписали. Никому не советую сюда обращаться.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Госпиталь вызвал только положительные эмоции. Здание отремонтированное, территория ухоженная, с удовольствием гуляла в сквере. Лежала в нейрохирургическом отделении. Кругом чистота, порядок. Медперсонал от медсестры до хирургов профессионалы своего дела с большим сердцем. В палатах есть туалет и душ, лежат по 4 больных, питание регулярное. Осталась довольна оказанной мне помощью.