Госпиталь ветеранов войн №2, Москва - фото
5.5
0.7
4.3

Госпиталь ветеранов войн №2

Госпиталь ветеранов войн №2, Москва: 279 врачей, 283 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 600 до 12000 руб., телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге госпиталей Москвы (66/100), адрес - Москва, Волгоградский проспект, д. 168.

(499) 940-94-56
Обновлено 23.11.2020

Врачи госпиталя ветеранов войн №2

Волгоградский проспект, д. 168
Жулебино (3,0 км)Выхино (3,1 км)Лермонтовский проспект (3,1 км)

ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн №2"
Местергази Георгий Михайлович

Госпиталь для ветеранов войн №2 Москвы начал функционировать с января 1990 года с целью оказания стационарной медицинской помощи ветеранам войны, а также приравненным к ним льготным гражданам.

В госпитале для ветеранов войн №2 пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь в 19 профильных отделениях. Это: терапевтические, кардиологические, неврологические отделения, а также нефрологическое, урологическое, нейрохирургическое, ортопедическое, отоларингологическое, офтальмологическое, психиатрическое, гинекологическое, реанимационное, отделения чистой, гнойной и сосудистой хирургии.

В госпитале для ветеранов войн №2 проводят диагностику и лечение следующих заболеваний: инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия, аритмия, гипертония, артериальные гипертензии; вертеброгенные заболевания, сосудистые патологии; болезни органов и системы кровообращения, пищеварения и дыхания; эндометроз и миома матки, опухоли яичников, заболевания шейки матки, выпадение матки, воспаления малого таза; диабетическая нефропатия, кистозные заболевания почек; искогенные радикулиты, различные опухоли: головного и спинного мозга, позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков, последствия черепно-мозговых травм, кисты головного мозга, ликворея, гидроцефалия, дефекты костей черепа, посттравматические арахноидиты; соматоневрологические патологии; гидронефроз, кисты почек, камни мочевого пузыря, рак мочевого пузыря и предстательной железы; катаракта, глаукома, близорукость, хориоретинальные дистрофии, воспалительные и сосудистые заболевания глаз; гонартроз, коксартроз, остеохондроз, последствия переломов конечностей; некрозы, заболевания мягких тканей, трофические язвы, эпителиальная копчиковая киста, гангрены и остеомиелиты конечностей; заболевания артерий (сонных, магистральных, подвздошных; фарингит, тонзиллит, ларингит, ринит, отит, синусит, нейросенсорная тугоухость, полипоз.

До 2-го госпиталя для ветеранов войн можно доехать на метро до станции «Кузьминки», а затем пересесть на автобус №169 или маршрутные такси №169, 529 и выйти на остановке «Госпиталь ветеранов войн» и пройти пешком минут 10.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Госпиталь ветеранов войн №2
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Госпиталь вызвал только положительные эмоции. Здание отремонтированное, территория ухоженная, с удовольствием гуляла в сквере. Лежала в нейрохирургическом отделении. Кругом чистота, порядок. Медперсонал от медсестры до хирургов профессионалы своего дела с большим сердцем. В палатах есть туалет и душ, лежат по 4 больных, питание регулярное. Осталась довольна оказанной мне помощью.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Понравилось все. Начиная с удобного местоположения и со своей огромной, очень ухоженной и очень искусно обустроенной территории. Но, самое главное - это чуткий, внимательный, профессиональный медицинский персонал.
Не понравилось
Для исключения возможности контакта больных с другими посетителями госпиталя, желательно бы организовать курилку в помещении, а не общую на улице.
Хочу выразить свою сердечную благодарность врачам и всему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии ГВВ 2. Мне 50 лет. Последние несколько лет, после травмы спины, меня мучили ужасные боли. Периодические кризисы, когда ты от боли не можешь сидеть, лежать, ходить, есть и спать, удавалось ненадолго уменьшить с помощью лекарств, мазей, таблеток и уколов. Попробовал все, потратил большие деньги, а боли возвращались и возвращались. Наверное, так бы все и продолжалось до бесконечности, если бы в середине этого года один из кризисов не закончился потерей работоспособности левой руки и левой ноги. Потеря чувствительности, онемение, ломота, судороги, постоянная тянущая боль, лекарства уже не помогали. По рекомендации врача из районной поликлиники был отправлен на консультацию в нейрохирургию ГВВ 2. На первичную консультацию попал к врачу-нейрохирургу Лишневскому Михаилу Сауловичу. Вот же врач, профессионал, ну и конечно же опыт. По тому, как я вполз к нему в кабинет, беглому осмотру и пары вопросов, он сделал предположение о сути моих проблем, забегая вперед, скажу, что диагноз подтвердился на все 100%. Написал список анализов, позиций 10-12, включающих себя снимки МРТ, ЭКГ, УЗИ, чтобы понять полную картину. Сделать и собрать все анализы через поликлинику - это 1-1,5 месяца, запись на МРТ была только на 26 (!) день. Хорошо, что в госпитале есть отделение платных услуг. Да, за деньги, кто-то скажет, что дорого, но в наше время и при сложившейся ситуации с ковидом, ходить по больницам, выйдет себе дороже. Весь список рекомендованных анализов сдал за 1 день, на третий день получил результаты и снова на прием к Михаилу Сауловичу. Если кратко, то диагноз: четыре большие грыжи, две из них на уровне L3-L4 и L4-L5 стенозируют позвоночный канал на 2/3 его просвета и перекрывают левые корешковые каналы, с компрессией левого неврального корешка. Рекомендована операция. Был направлен в отделение нейрохирургии ГВВ 2, заведующий отделением Герасименко Владимир Витальевич. Госпитализация произошла 28 октября 2020 года. Быстро за 2-3 дня были проведены дополнительные анализы, необходимые для проведения операции. Операция была проведена 2 ноября 2020 года, выписка произошла 9 ноября 2020 года. И уже сейчас я описываю свою историю с домашнего компьютера. Для чего я указываю все эти даты?! Да чтобы было понятно, что менее, чем за две недели, врачи отделения нейрохирургии ГВВ 2 поставили меня на ноги, в буквальном смысле этого выражения, подарили мне новую жизнь без боли и ограничений с ней связанных. Возможно еще рано говорить обо всех последствиях проведенной операции, есть небольшой дискомфорт в пояснице, нельзя сидеть, ношу корсет и делаю все стоя. Но главное, в госпиталь я приполз и сходил с ума от постоянной боли, а ушел на своих ногах, и нет той боли, что была моей спутницей все последние годы. Я у верен, что у меня будет все отлично. И все это благодаря профессионализму, труду, ответственному и чуткому отношению врачей и медперсонала отделения нейрохирургии ГВВ 2. Только сейчас, узнав эту ситуацию изнутри, познакомившись с этими профессионалами и людьми, я осознаю, что они сделали для меня и других своих пациентов, чтобы подарить новую жизнь. Моя огромная и искренняя благодарность заведующему отделения нейрохирургии ГВВ 2 Герасименко Владимиру Витальевичу и моему лечащему врачу Каранадзе Амирану Нодариевичу. Эти врачи, хирурги и удивительные люди подарили мне возможность начать новую жизнь. Вложили в меня не только свои профессиональные знания и умения, замечательно провели операцию, помогли мне преодолеть свои страхи и сомнения перед операцией, своим чутким отношением легко перенести послеоперационный период. У этих замечательные врачей и людей было время на все и на всех, на ежедневные обходы, операции, назначение и контроль лечебных процедур. Но, что важно и удивительно, у них находилось время на общение с нами, своими пациентами, успокоить, приободрить, поддержать, и своим легким отношением и шутками помогли справиться с до/после операционным стрессом. Низкий вам поклон и огромная благодарность, уважаемые Владимир Витальевич и Амиран Нодариевич! Отдельная моя благодарность и огромное человеческое спасибо всему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии ГВВ 2! Чуткое и внимательное отношение, безболезненные процедуры, уколы и капельницы, идеальная чистота и порядок. Спасибо вам за ваш труд и уход! Я рад, что мне представилась возможность познакомиться с такими замечательными людьми и профессионалами своего дела! Здоровья вам, вашим близким! Скорейшего выздоровления всем пациентам ГВВ 2!
Посетили врачаОктябрь 2020
Не понравилось
Прочитала много положительных отзывов о ГВВ № 2. Очень рада за тех, кому помогли высококвалифицированные специалисты этого учреждения. Огромное им спасибо. Но в нашем случае этого не произошло. Наверное, нам не повезло, и мы попали не к тем специалистам. Моя мама, М. М. Боева (ветеран ВОВ, 93 года), находилась в ГВВ по плановой госпитализации с 8 по 26 октября 2020 г. в 1-й кардиологии. Лечащий врач Ибрагимова Айша Руфатовна. Надо отметить, что в палате чисто, медперсонал вежливый, внимательный. Медсёстры замечательно делают уколы и ставят капельницы. Мама пришла на своих ногах (ходит без палочки), обслуживает себя сама полностью, осуществляет связь по телефону. Дома всегда помогает: и сварит, и помоет, и погладит. Днем ее отдохнуть не уложишь. Во время лечения в госпитале ей становилось с каждым днем все хуже. Давление падало, голова кружилась, пульс до 106 доходил, есть она почти перестала, начала подкашливать. В связи с карантином посещение больных и встреча с врачом запрещены. Поэтому я звонила врачу дважды. Мне говорили, что все необходимое делается. Меня удивило, что заведующий отделением за все время не проводил обход с лечащим врачом. И еще, маме ни разу не померили температуру, даже когда появился кашель. В результате, третий день как мама дома. Уже дважды вызывала ей скорую и врача из поликлиники. С кровати не встает, давление и пульс очень низкие, голова кружится, подкашливает, температура 38,2, вся дрожит и совсем отказывается от еды. И в таком состоянии ее выписали. Раньше она несколько раз лежала в ГКБ № 13, и у нас не было проблем ни со здоровьем, ни с едой. Там ей действительно помогли. На основании этого хочу отметить, что отношение в 1-й кардиологии ГВВ № 2 к пожилым людям, ветеранам ВОВ, безобразное. Позор! Дочь Л. А. Струкова.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Меня чудом спасли от адских болей в ноге. Я лежала в нейрохирургии! От души благодарю Мартикяна Аветика Гургеновича! Мой волшебник - я так его называла и называю до сих пор. Доктор, дорогой и всеми любимый наш и мой, конечно же. Как мы ждали всей палатой его. Никогда я не думала, что так можно по-человечески относиться к людям! Теперь у меня не болят нога и спина! Я могу ходить! Да, пока я дома и строго выполняю все рекомендации, ведь доктор меня курирует и до сих пор! Я была в приятном шоке! Меня не бросили, не оставили и после операции! Спасибо вам за то, что вы делаете! Спасибо, что вы есть, настоящий добрый доктор! Он существует! Я теперь знаю! От души, Рыбкина М.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
В госпитале лечится моя мама, как ВОВ. Лежали и в терапии, и в кардиологии, и в неврологии. Лечением и обслуживанием довольны. Особых претензий нет. Условия пребывания комфортные. Открыли столовую, где можно дополнительно перекусить. Прекрасный парк, где можно погулять. И всё было бы замечательно, если бы не пандемия и коронавирус.
Не понравилось
Вчера оформляли на плановую госпитализацию. Оформление длилось более 3-х часов. Никто не предупредил, что из-за коронавируса всех больных отправляют сначала в изоляцию, а потом в отделение. И что, в связи с карантином, посещение больных в палатах запрещено. Возможны только передачи.
Когда оформляла направление на госпитализацию, позвонила в регистратуру. Спросила: "Есть ли какие-то особенности при поступлении в связи с коронавирусом?" Сказали нет. Только нужен анализ-тест на отсутствие коронавируса. И если его нет, то больного положат на обсервацию (карантин). А остальное, как всегда. И я это передала в поликлинику. Соответственно нам сделали все анализы, как положено. В результате! После того, как мы прошли процесс госпитализации и ожидали, что нас должны забрать в отделение. Я узнаю, что не в отделение нас повезут. А всё-таки в карантин. И это всё в последний момент. Я даже сообразить ничего не смогла. Оказывается, близких туда и на дух не пускают. То, что сейчас свирепствует коронавирус, это понятно. А вот почему такая информированность близких больных людей?Моей маме 93 года. Проблемы с памятью. Обслуживать себя она может частично, можно сказать, никак. Кроме того есть препараты, без которых она просто задыхается. Но и за этим нужно следить. Кто это будет делать? Мне сказали, что там есть медперсонал, который поможет. Сначала я так растерялась, что не смогла и сообразить, что происходит. А потом попыталась узнать, а как можно её забрать обратно. Но в приёмном отделении уже никого не было. И всё. Приехала домой совершенно в шоковом состоянии. С трудом дозвонилась до мамы. Она плохо владеет телефоном (проблемы с памятью). Она мне говорит, что даже тумбочки нет, куда бы она могла положить свой ингалятор, бутылку с водой. Сумку ей, конечно, никто не помог разобрать. А сама она с трудом соображает, да ещё и растеряется в незнакомой обстановке. Одним словом, не знаю, чем закончится эта госпитализация. Но я намерена ехать в госпиталь и забирать её оттуда. Хотя сомневаюсь, что это мне удастся. Госпиталь теперь как неприступная крепость. А сегодня пятница - короткий день. Потом суббота и воскресенье - выходные. А значит, начальства не будет. И вряд ли кто сможет решить этот вопрос. У мамы закончится зарядка на телефоне. Сама она не сможет его зарядить. А значит, связь с ней будет потеряна полностью. Связи с обсервацией нет никакой. Когда она будет отправлена в отделение и в какую палату, я тоже не знаю. Вот такая госпитализация случилась у нас вчера. Я просто в шоке.