Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе

Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе, Москва: 24 врача, 328 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 600 до 5500 руб., телефон, официальный сайт, 114 место в рейтинге больниц Москвы (52/100), адрес - Москва, Волоколамское шоссе, д. 63.
Обновлено 14.02.2020
  • Волоколамское шоссе, д. 63   Москва, СЗАО
    ☎(499) 190-01-01

М Щукинская (867м)   М Спартак (1,5км)   М Тушинская (1,8км)

Официальное название: ГБУЗ "ИКБ № 1 ДЗМ"
Руководитель: Сметанина Светлана Васильевна
Год основания: 1962

Инфекционная клиническая больница №1 Москвы была основана в 1962 году.

Сегодня ИКБ №1 является крупным стационаром, состоящим из множества структурных подразделений: лабораторной службы; приемного отделения; детского отделения (до 3-х лет); детского отделения для лечения крупа (для детей грудного и старшего возраста); детского отделения для лечения ОРВИ, ангин (для детей старше 3-х лет); детского отделения для лечения нейроифекций (для детей грудного и старшего возраста); акушерского обсервационного боксированного отделения для инфекционных больных; взрослого отделения для лечения респираторных инфекций; взрослого отделения для лечения острых нейроинфекций; общего отделения (для взрослых и детей); отделения для взрослых; взрослого отделения диагностики и лечения вирусных гепатитов; взрослого отделения ротавирусных инфекций и гельмитозов, респираторно-вирусных инфекций; отделения вирусных гепатитов для взрослых; отделения респираторно-вирусных инфекций для взрослых; отделения лечения респираторно-вирусных капельных инфекций для взрослых; взрослого отделения гравитационной хирургии крови; консультативного специализированного гепатологического отдела; консультативно-поликлинического отделения; отделения гипербарической оксигенации; кабинета УЗИ; отделения функциональной диагностики и физиотерапии; эндоскопического отделения; профилактического отделения и организационно-методического отдела по инфекциям.

В инфекционной клинической больнице №1 высококвалифицированные специалисты, используя различные методы, проводят комплексное лечение пациентов, имеющих следующие инфекционные заболевания: вирусные гепатиты; грипп и ОРВИ; острые нейроинфекции; энтеровирусные и ротавирусные инфекции; дифтерии; гельминтозы; энцефалиты; менингиты и т.д.

В ИКБ №1 пациенты могут пройти диагностику с использованием современных методов исследований: ультразвуковые, микробиологические, общеклинические, паразитологические, гематологические, биохимические, изосерологические, иммунологические, коагулогические и многие другие.

До 1-ой инфекционной больницы можно добраться на метро до станции «Сокол», а далее троллейбусами №12, 70 до остановки «Больница МПС».

ВзрослыеДети

Врачи инфекционной больницы №1

Отзывы о 1 инфекционной больнице

К сожалению, проблема отзывов в том, что пишут только отрицательные вещи, на положительные моменты люди, как правило, не находят времени. Когда в скорой нас сюда везли всей семьёй я тоже, почитав этот сайт, чуть не выпрыгнул со скорой, но поверьте, далеко не все, так как пишут эти негативные люди. Приемное отделение - отдельный бокс, по очереди подходят врачи внимательные, отзывчивые, добродушные. Ну, конечно же, с нашим менталитетом по своему добродушны, дальше оперативно, кровь рентген, размещение в 3 отделение. И это в 10 вечера, когда не весь персонал на месте. Да, была очередь из скорых, да, в душе нет занавесок, но это разве то, зачем ехать в инфекционку? Тут спасают людей, обращайте на это лучше внимание. Ночью тут же всех укололи (2 детей) антибиотики и сбили температуру. Сбили. Итак, следующий день: в нашей палате номер 9 пять кроватей для взрослых и 5 для деток. Итого: 10 человек. Но все нормальные мамочки с нормальными маленькими детками с такими же, как и у вас, заботами и проблемами. Тесно? Нет, абсолютно нормально. Утром к каждой мамочке приходили внимательные доктора отзывчивые и участливые, затем приходил заведующий, лично всех осмотрел, поговорил, все рассказал, все объяснил. В общем, все классно. Спасибо, ребят. Вы однозначно крутые, Вы жизни спасаете.

Завхозу стоит быть более требовательным к санитаркам. Может обновлять персонал периодически, пока не найдёт людей, которые любят чистоту, может ПХД периодически тщательнее проводить под личным контролем. Но это то, над чем прям стоит поработать и не уверен, что это зависит от маленьких зарплат. Просто есть царевны, которые тут в санитарках и, видимо, считают ниже своего достоинства тщательно убирать, а есть люди, которые относятся к институту чистоты и порядка, так как это и должно быть в понимании каждого человека. Может даже стоит на это обратить внимание отделу кадров и как-то все же постараться обновлять персонал. И отмазку, что никто не хочет идти на эту работу, это бред. Это работа, за которую платят и существует рынок труда и т. д. и т. п. В общем, наверное, на чистоту стоит обратить внимание руководства.

Во всем мире стационар это самое чистое место, у нас же, к сожалению, можно ещё и что-то подхватить сверху того, что есть. И с этим что-то нужно делать, может воспитывать в умах школьников сейчас, как должно быть. Видимо, это можно изменить только сменой поколений. У нас снимки и кровь.

17.02.20 17:19:50
Спасибо Вам за обращение!
Указанные замечания приняты во внимание.
Теле2

Ничего.

Лежала в больнице неделю в 8-м отделении, в историю болезни не вникали, осмотр на скорую руку, лечили меня, как и всех, антибиотиками без диагноза. Диагноз узнала только при выписке. В самой выписке много неверной информации. Поступала к ним с жалобами на сыпь + температуру. В заключении в графе "жалобы" стоит "слабость, боль в горле". В палатах [...], в туалетах курят. Врач Кычанова Марина Михайловна.

В обычной поликлинике по месту жительства обследуют лучше чем в больнице, ощущение, что пациенты как конвейер для них.

14.02.20 13:04:52
Мы внимательно ознакомились с Вашим постом и приносим извинения за доставленные неудобства, связанные с пребыванием в отделении.
Мы готовы конструктивно обсудить все возникшие у Вас вопросы при личном обращении в больницу.
Администрация ИКБ №1.

Нет того, что бы могло здесь понравиться, разве, что нам достались замечательные соседи, и в кабинете физиотерапии работает внимательный и очень отзывчивый медперсонал, больше достоинств нет вообще, одна полная жуть!

Детское отделение не работает! Все лежат в куче и родители с детьми, и взрослые, [...] отсутствие лекарств, плесень и пыль, ребенка помыть не реально, жуткая еда, врачи не компетентны и равнодушны, холодно жутко. Если придётся сюда попасть, берите все с собой: и лекарства, и горшки для деток, местные не возможны к использованию, на физиотерапию детей нужно водить на первый этаж, там всегда открыта дверь, сквозняк. Профильных врачей не дождёшься. Мы сбежали через три дня после того, как я сама заболела и скандала с выпиской. Берегите себя, всем здоровья.

03.02.20 09:48:06
Спасибо Вам за обращение!
Приносим извинения за доставленные неудобства, связанные с пребыванием в отделении. Сотрудники больницы делают все возможное, чтобы пациентам было у нас комфортно. Санитарное состояние отделений удовлетворительное, лекарствами больница обеспечена в полном объеме. Правительством города Москвы принято решение о строительстве в ИКБ №1 новых лечебных корпусов, полностью состоящих из одноместных «мельцеровских» боксов.
проверено
01.02.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03.02.2020 Начата проверка по запросу
04.02.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04.02.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ничего!

Все! Пробыли меньше суток и сбежали в другую больницу! В 2-х приемниках никто не спешит, всем ... на вас и вашего ребёнка. Поступили с непрекращающейся рвотой, полным бессилием. Нормально ли, что медперсонал хамит и лечения не назначают? Никто даже не подходит! Заметила, что вокруг была полная антисанитария! Почему в коридоре инфекционного отделения все без масок, а пациенты ходят на прогулки в коридор? Обратила внимание, что раковины у нашей палаты не было, соответственно врачу негде помыть руки!

Как можно класть с теми, у кого стоматит? Ребёнка вырвало, дали понять, что убирать самой. Вручили тряпку и ведро. Пока ребёнку в боксе плохо, я гуляю по коридору, чтобы набрать воды в ведро! Врача позвали и ждали больше 2,5 часов! Единственные вежливые сотрудники - это врач и гардеробщица. Вишенка на торте - когда позвонила в приемное отделение узнать номер 4 отделения, на меня наорали и кинули трубку. Эту больницу теперь буду обходить стороной! И вам не советую, если хотите вылечиться.

04.02.20 16:40:02
Спасибо Вам за обращение. Сожалеем, что пребывание в нашей больнице Вас разочаровало. Приносим извинения за действия наших сотрудников.
Одновременно сообщаем, что лечение и обследование назначаются уже на уровне приемного отделения и неукоснительно проводятся. Санитарное состояние отделений удовлетворительное. Врачи имеют индивидуальные кожные антисептики. Масочный режим в отделениях вводится Постановлением главного санитарного врача Москвы. В эпидсезоне 2019-2020 масочный режим не вводился.

Ничего не понравилось.

Попали в данную больницу с высокой температурой по скорой. В приемном боксе ждали оформления минут 40-50. Там было очень холодно, из окна дуло. Взяли кровь, направили в отделение. Там, конечно, ад. В одной шестиместной палате и мамы с детьми, и папы! Длинный коридор, а туалет один! На всех. И грязная душевая кабина. Крана нет: как, спрашивается, мне подмыть ребёнка, который не стоит, душем? А потом нести по коридору? В палате раковины нет. Сбежала оттуда через час.

Болеющие детишки, все с разными диагнозами: ОРВИ, ротавирус, пневмония, - все в одной палате!

20.01.20 07:26:12
Спасибо Вам за обращение!
Приносим извинения за доставленные неудобства, связанные с пребыванием в отделении. Сотрудники больницы делают все возможное, чтобы пациентам было у нас комфортно. Правительством города Москвы принято решение о строительстве в ИКБ №1 новых лечебных корпусов, полностью состоящих из одноместных «мельцеровских» боксов, что позволит максимально разобщить пациентов с различными инфекционными заболеваниями (или подозрением на них) и даст возможность госпитализировать инфекционных больных с любой инфекционной патологией в любое инфекционное отделение без нарушения санитарных норм и правил.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 190-95-00
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00
МНОЦ МГУ им. Ломоносова, Москва - фото
пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10

Фотографии инфекционной больницы №1

Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе - Палата 6 3-е отделение, Москва
Палата 6 3-е отделение
  • 1  Волоколамское шоссе, д. 63