Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе, Москва - фото
1.3
0.5
4.7

Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе

Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе, Москва: 193 врача, 372 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 109 место в рейтинге больниц Москвы (55/100), адрес - Москва, Волоколамское шоссе, д. 63.

(499) 190-01-01
Обновлено 15.01.2022

Врачи инфекционной больницы №1

Волоколамское шоссе, д. 63
Щукинская (867 м)Спартак (1,5 км)Тушинская (1,8 км)

ГБУЗ "ИКБ № 1 ДЗМ"
Сметанина Светлана Васильевна
Дети Взрослые

Инфекционная клиническая больница №1 Москвы была основана в 1962 году.

Сегодня ИКБ №1 является крупным стационаром, состоящим из множества структурных подразделений: лабораторной службы; приемного отделения; детского отделения (до 3-х лет); детского отделения для лечения крупа (для детей грудного и старшего возраста); детского отделения для лечения ОРВИ, ангин (для детей старше 3-х лет); детского отделения для лечения нейроифекций (для детей грудного и старшего возраста); акушерского обсервационного боксированного отделения для инфекционных больных; взрослого отделения для лечения респираторных инфекций; взрослого отделения для лечения острых нейроинфекций; общего отделения (для взрослых и детей); отделения для взрослых; взрослого отделения диагностики и лечения вирусных гепатитов; взрослого отделения ротавирусных инфекций и гельмитозов, респираторно-вирусных инфекций; отделения вирусных гепатитов для взрослых; отделения респираторно-вирусных инфекций для взрослых; отделения лечения респираторно-вирусных капельных инфекций для взрослых; взрослого отделения гравитационной хирургии крови; консультативного специализированного гепатологического отдела; консультативно-поликлинического отделения; отделения гипербарической оксигенации; кабинета УЗИ; отделения функциональной диагностики и физиотерапии; эндоскопического отделения; профилактического отделения и организационно-методического отдела по инфекциям.

В инфекционной клинической больнице №1 высококвалифицированные специалисты, используя различные методы, проводят комплексное лечение пациентов, имеющих следующие инфекционные заболевания: вирусные гепатиты; грипп и ОРВИ; острые нейроинфекции; энтеровирусные и ротавирусные инфекции; дифтерии; гельминтозы; энцефалиты; менингиты и т.д.

В ИКБ №1 пациенты могут пройти диагностику с использованием современных методов исследований: ультразвуковые, микробиологические, общеклинические, паразитологические, гематологические, биохимические, изосерологические, иммунологические, коагулогические и многие другие.

До 1-ой инфекционной больницы можно добраться на метро до станции «Сокол», а далее троллейбусами №12, 70 до остановки «Больница МПС».

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Отношение докторов к пациентам, уютная атмосфера в отделении, микроволновая печь, холодильники, полоскание для горла, халатик + ночнушечка.
Не понравилось
Нет минусов.
Положили с паратонзилитом острой формы. Сначала очень боялась эту больницу, и отзывы, что тут пишут. Но попав сюда, поняла, что это все ерунда. 5 отделение, в котором я лежу, замечательное. Очень хорошие медсестры, дежурные врачи, никто не хамит, не грубит, все необходимые анализы взяли. Сегодня отвезли ночью к ЛОРу на осмотр. В общем, отделение супер, очень уютно и дружелюбная атмосфера. Советую!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Качество медобслуживания и отношение персонала.
Доброжелательность, профессионализм, нацеленность только на позитив! Окружили заботой, вниманием, милосердием и верой в скорейшее выздоровление! Отдельное спасибо заведующей отделением и лечащему врачу Павловой Татьяне Густавовне за индивидуальный под к моей нестандартной ситуации. Нижайший поклон и огромное спасибо за ваш труд и добрые сердца!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Врачи, персонал, организация лечения.
Не понравилось
Для обследований надо переходить в другой корпус, но всё продумано, чтобы как можно меньше неудобств было для больных.
Попала с ковидом, благодарна Господу, что именно в эту больницу скорая привезла. Потрясающая больница, отношение к людям, внимание, лечение, всё удивляет. Чистота, постоянно убираются. Есть опыт [...], это просто небо и земля, в [...] врачи вообще не общаются с больными, поймать невозможно. Персонал только за деньги подходит и помогает, грязь повсюду. А здесь такая внимательность, доброжелательность, всё объясняют. Дополнительные обследования проводят, у меня болезни нашли про которые я и не знала, а могли бы только от ковида лечить. Отдельная благодарность доктору Зайцевой Анне Станиславовне, потрясающий врач. Совсем молодая, а так быстро меня вылечила и ещё нашла скрытые диагнозы, дала рекомендации как лечить. Внимательный и доброжелательный доктор, поклон до земли за её труд, вылечила меня. Вся больница очень приятное впечатление оставила, всё организовано с заботой о людях, персонал очень доброжелательный и профессиональный. Спасибо вам огромное, дай вам всем Бог здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все было Отлично! Я человек непривередливый и тем более не на курорт попала, главное, что работают настоящие люди, которые любят свою профессию!
Попала 23.10 с воспалением тройничного нерва и опоясывающим лишаем на лице. Провели качественный осмотр, анализы и доп обследование, проверили все, чему я тоже очень рада! Попала в 9 отделение к Софии Алексеевне. Очень доброжелательная, порядочная и общалась со мной, как с родной дочкой, конечно с таким отношением быстрее идёшь на поправку и не чувствуешь себя в чем то виноватой. Лечение было грамотное, так как уже на следующий день мне стало очень хорошо) до этого неделю дома не могли понять, что происходит и ходили к врачам, а боли только усиливались. Весь персонал от работниц кухни, уборщиц до врачей - вежливый и радушный! Спасибо за комфортные условия и здоровую психологическую обстановку! Здесь люди на своём месте! Спасибо за добросовестную работу, и что спасаете каждый день людей! Огромная благодарность! Дай Бог вам всем здоровья и успехов!
Посетили врача Октябрь 2021
Попала в больницу после КТ с температурой 40, диагнозом ковид. Оперативно осмотрена дежурным врачом и сразу же, в субботу вечером, начала получать лечение. Спасибо коллективу 7 отделения! А особенно заведующему Каширину Владимиру Ивановичу за профессионализм, внимательное отношение к пациентам и чувство юмора. А также хочется отметить медсестру Сугарову Жанну за отзывчивость и душевность. Спасибо!