Инфекционная больница №2

Инфекционная больница №2, Москва: 111 врачей, 261 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 101 место в рейтинге больниц Москвы (54/100), адрес - Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15.
Инфекционная больница №2, Москва - фото
Обновлено 21.12.2019
  • 8-я ул. Соколиной горы, д. 15   Москва, ВАО
    ☎(495) 365-00-58

М Шоссе энтузиастов (1,5км)   М Семеновская (2,0км)   М Электрозаводская (2,6км)

Официальное название: Го­сударс­твен­ное бюд­жетное уч­режде­ние здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы «Ин­фекци­он­ная кли­ничес­кая боль­ни­ца №2 Де­пар­та­мен­та здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы»
Руководитель: Краснова Светлана Васильевна
Год основания: 1937

Инфекционная клиническая больница №2 Москвы осуществляет лечение больных инфекционными заболеваниями, включая особо опасные инфекции и ВИЧ.

В структуру инфекционной клинической больницы №2 входят: приемное отделение; городской центр по борьбе и профилактике СПИДа; 3 боксовых взрослых отделения; 1 детское боксовое отделение; хирургическое отделение; отделение реанимации и интенсивной терапии; 9 взрослых и 1 детское инфекционные отделения; родильный дом; физиотерапевтическое отделение; рентгенологическое отделение; клиническая, бактериологическая и биохимическая лаборатории; кабинеты эндоскопии, лазерной терапии, функциональной диагностики.

В инфекционной клинической больнице №2 высококвалифицированные врачи проводят обследования и лечение пациентов со следующими заболеваниями: менингиты; скарлатина; корь; ветряная оспа; малярия; рожа; эпидемический паротит; пищевые токсикоинфекции; кишечные инфекции; лихорадки неясной этиологии; лимфаденопатии неясной этиологии; псевдотуберкулез; хламидийная инфекция; гепатиты; ВИЧ-инфекция и многие другие.

В ИКБ №2 используют различные методы лечения: антибиотикотерапию; физиотерапию, инфузионную терапию, глюкокортикостероиды, гепатопротекторы, плазмофорез, лазеротерапию, патогенетическую терапию, антиретровирусную терапию, этиотропную терапию.

До 2-ой инфекционной больницы можно доехать на метро до станции:

м. «Электрозаводская»(далее на автобусах, маршрутных такси № 86, 332 до конечной остановки «Больница Соколиной горы (Клиническая инфекционная больница № 2)»),

м. «Семёновская» (далее на автобусах, маршрутных такси № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Шоссе Энтузиастов» (Затем на автобусах № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Соколиная Гора»: пешком 350м.;

на автобусе № 141 до остановки «Станция Соколиная Гора», далее пешком 350 м.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи инфекционной больницы №2

Отзывы о 2 инфекционной больнице

Медперсонал, состоящий из врачей, врачи более менее могут разбираться, но не все.

[...]. Не во всех палатах стоят нормальные кровати, на которых спать практически невозможно, 4 инфекционное отделение, 17 этаж.

Большая благодарность врачу Котив Светлана Ивановна, сильный и добросовестный врач, знает своё дело.

МГТС
проверено
05.12.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05.12.2019 Начата проверка по запросу
12.12.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
+0.2 Нормально

Только сейчас отошла от произошедшего, чтобы написать этот отзыв, и то не совсем. Мой отец попал в больницу в конце октября в числах 23-25, по направлению из нашей поликлиники, им надо сказать отдельное "спасибо", почему они так долго его не направляли в больницу... Я не понимаю! Было потерянно много времени, прежде чем он попал в инфекционное отделение №4 ИКБ №2 Соколиная Гора, спустя примерно две недели ему поставили диагноз, это был вирус (нам сообщили, что это геморрагическая лихорадка, проще говоря - мышиная лихорадка, которая поразила другие органы, в особенности почки). От человека к человеку вирус не передается, отчего мне непонятно, почему к нему не пускали, передать какие-либо вещи можно было, но не более?! Выяснили, что его не кормили, просто оставляли еду и все, так почему же мне с мамой тогда не позвонили, мы бы приехали, чтобы поухаживать за отцом, видно же, что ему было плохо? Безразличие какое-то, ни одного звонка из больницы, только 21 ноября получили звонок, когда он умер. Мама рассказала, что ей выписали пропуск лишь 15 ноября, то есть где-то за сутки перед тем, как его забрали в реанимацию... Он был в плохом состоянии, у него, по словам врачей, обнаружилась пневмония, я так понимаю, его застудили, пока перевозили из одного отделения в другое... И куча других заболеваний, которых у него не было. До больницы ни о чём подобном от врачей мы не слышали, есть анализы этого года на руках, которые он проходил в начале года. Узнали, что в этой больнице ему делали промывание почек, а спустя пару дней отвезли на процедуру, а на следующий день, как мы выяснили, он попал в реанимацию, на примерно 6 день нам позвонили, сказали, что сделали все возможное, но он умер. Знаю, что все эти 6 дней он находился на аппарате ИВЛ и аппарате искусственная почка. Может быть врачи и реаниматологи действительно старались сделать все возможное... Этого я никак не могу узнать. Буду требовать выписной эпикриз, поскольку меня интересует то, как проходило лечение.

Не понравилось.

Добрый день. Попала в 1 ио. Хорошо, что сделан косметический ремонт на 4 этаже, все чисто, стены не обшарпанные. Персонал спокойный, доброжелательный. Мне поставлен диагноз - рожа. Только одно "но": нет элементарных препаратов для лечения (а именно - хотя бы "Кальций хлорид") и был назначен для лечения только "Супрастин". Нет ни мазей, ничего для того, чтобы делать примочки, а нужно покупать за свой счет. Это в Москве, где наша медицина должна быть на высшем уровне.

Не больница, а тюрьма. Мужа положили (65 лет) во 2 корпус 6 этаж с раком к наркоманам и бомжам, врач Крыжановский никакого лечения, или просто поддерживающей терапии не проводил, медсестра, чтобы он не мешал (создалось впечатление), его поили "Аминазином", он был в заторможенном состоянии и не понимал, где и что. Принесли две упаковки памперсов и одноразовых пеленок, на следующий день их уже не было, лежал весь мокрый с головы до пят, и это в памперсе на непромокающих пеленках и с катетером. Сказали, что делают уколы, но следов от уколов я так и не нашла, все [...], все лечение проводится только на бумаге. И если бы мы не обратились за помощью в паллиативную медицину (Вера), спасибо им, что они есть, и проверяют, его бы не перевели в другое отделение.

31.10.19 10:25:45
Здравствуйте! Ваше сообщение получено. Нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, пришлите ФИО Вашего мужа по электронной почте glavvrach@ikb2.ru и мы проведем служебную проверку по изложенным Вами фактам.

С уважением,
Администрация ГБУЗ "ИКБ №2 ДЗМ"

Хочу поблагодарить весь персонал ОРИТ и 7 ИО 2 ИКБ за высокий профессионализм, оперативность, грамотность, внимательность, добросовестную и слаженную работу и человеческое отношение к пациентам. 3 сентября 2019 года меня на скорой помощи доставили в ОРИТ 2 ИКБ, где почти сутки боролись за мою жизнь. После меня перевели в 7 ИО 2 ИКБ, где за неделю меня буквально подняли на ноги и вернули к полноценной жизни. Скажу честно, лучше людей я ещё не встречал: и врачи, и медсёстры, и санитарки. Я вас запомню на всю жизнь, вы - лучшие! Огромное человеческое спасибо! Пациент Михаил Д.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 190-95-00
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Административно-боксированный корпус
  • 1  8-я ул. Соколиной горы, д. 15
    ☎(495) 365-00-58

Москва, ВАО
    М Шоссе энтузиастов (1,5км)
    М Семеновская (2,0км)
    М Электрозаводская (2,6км)