Инфекционная больница №2

Инфекционная больница №2, Москва: 112 врачей, 281 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 102 место в рейтинге больниц Москвы (54/100), адрес - Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15.
Инфекционная больница №2, Москва - фото
Обновлено 22.05.2020
  • 8-я ул. Соколиной горы, д. 15   Москва, ВАО
    ☎(495) 365-00-58

М Шоссе энтузиастов (1,5км)   М Семеновская (2,0км)   М Электрозаводская (2,6км)

Официальное название: Го­сударс­твен­ное бюд­жетное уч­режде­ние здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы «Ин­фекци­он­ная кли­ничес­кая боль­ни­ца №2 Де­пар­та­мен­та здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы»
Руководитель: Краснова Светлана Васильевна
Год основания: 1937

Инфекционная клиническая больница №2 Москвы осуществляет лечение больных инфекционными заболеваниями, включая особо опасные инфекции и ВИЧ.

В структуру инфекционной клинической больницы №2 входят: приемное отделение; городской центр по борьбе и профилактике СПИДа; 3 боксовых взрослых отделения; 1 детское боксовое отделение; хирургическое отделение; отделение реанимации и интенсивной терапии; 9 взрослых и 1 детское инфекционные отделения; родильный дом; физиотерапевтическое отделение; рентгенологическое отделение; клиническая, бактериологическая и биохимическая лаборатории; кабинеты эндоскопии, лазерной терапии, функциональной диагностики.

В инфекционной клинической больнице №2 высококвалифицированные врачи проводят обследования и лечение пациентов со следующими заболеваниями: менингиты; скарлатина; корь; ветряная оспа; малярия; рожа; эпидемический паротит; пищевые токсикоинфекции; кишечные инфекции; лихорадки неясной этиологии; лимфаденопатии неясной этиологии; псевдотуберкулез; хламидийная инфекция; гепатиты; ВИЧ-инфекция и многие другие.

В ИКБ №2 используют различные методы лечения: антибиотикотерапию; физиотерапию, инфузионную терапию, глюкокортикостероиды, гепатопротекторы, плазмофорез, лазеротерапию, патогенетическую терапию, антиретровирусную терапию, этиотропную терапию.

До 2-ой инфекционной больницы можно доехать на метро до станции:

м. «Электрозаводская»(далее на автобусах, маршрутных такси № 86, 332 до конечной остановки «Больница Соколиной горы (Клиническая инфекционная больница № 2)»),

м. «Семёновская» (далее на автобусах, маршрутных такси № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Шоссе Энтузиастов» (Затем на автобусах № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Соколиная Гора»: пешком 350м.;

на автобусе № 141 до остановки «Станция Соколиная Гора», далее пешком 350 м.

Врачи инфекционной больницы №2

Отзывы о 2 инфекционной больнице

-0.4 Нормально

Хочу отметить работу медперсонала. Во-первых, врач Герасимова Ирина Игоревна - лучший врач! Хочу сказать большое спасибо за таких врачей. Внимательно подходит ко всем. Очень понравилось такое отношение к пациентам, слушает и слышит каждого, что немаловажно в наши времена. Из медсестёр хочу выделить только Галину, очень помогала нам, если вдруг читаете отзыв, Галина, крепкого Здоровья Вам и ещё раз спасибо!

Больница очень старая, следовательно, палаты не в лучшем состоянии, кровать была сломана, душ в ванной тоже. Убирались там каждый день, но мыли все одной тряпкой, не промывая её. Зачем сначала мыть подоконник, а потом этой же тряпкой мыть и наши тумбочки, и кровати? Может стоит ополаскивать тряпку? Холодильника и телевизора в палате нет.

В больницу лучше не попадать. Берегите себя и будьте здоровы!

+0.4 Нормально

Привезли на скорой помощи во 2-е инфекционное отделение 18 марта с диагнозом корь. Бокс 914, 9 этаж. Хочу сказать большое спасибо всему медицинскому персоналу (врачам, медсёстрам, девочкам пищеблока и т. д.). Без вашей помощи не выкарабкалась бы из болезни. Спасибо Вам огромное за ваш труд. Вы - лучшие! Не обращайте внимания на неуравновешенных пациентов. Дай бог вам здоровья и долгих лет жизни!

Очень старые матрацы и постельное белье, стойки капельниц с советских времён.

Выздоровление - это самое главное!

01.04.20 13:20:38
Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время, чтобы оставить отзыв. Рады, что наши специалисты помогли Вам!

С уважением,
Администрация ГБУЗ "ИКБ2 ДЗМ"

Ничего.

Поступила по скорой на малом сроке беременности с выделениями 02. 01. 20. Бокс 1612. Сбежала оттуда 03. 01. 20. За почти сутки мне ничего не сделали, кроме УЗИ в 15:00 03. 01. И то с боем! Взяли кровь ночью и все! Ни воды, ни лекарств не давали. Даже градусник выдали только в 11:00 утра и то по просьбе! Мы с девочками сами следили за температурой. Вопрос, зачем нас держали почти сутки? Я так и дома могла лежать. Ехала в больницу за сохранением и диагностикой, а потратила сутки. После побега экстренно поехали в платную больницу за консультацией. Ужасное место!

Никому не советую туда попадать! Опыт по больницам у меня маленький [...]. Отдельное внимание к медицинскому персоналу. Он никакой! [...] Ничего не знают, помочь не могут. Просишь воду - ждите обед. Просишь врача - просто молча уходят.

Скартел (Йота)
+0.4 Нормально

Очень плохо, никакой этики, одно хамство.

Охрана хамоватая, главврач и врачи должны им звонить и уговаривать пропустить посетителей передать вещи младенцам, чтобы не ждать планового отправления передач, медсестры не могу подобрать нормальных слов. Поступили с подозрением на бронхит, а они нас отправили в хирургию больницу Св. Владимира. Когда нас отправили обратно, нас, якобы, выписали задним числом. Не больница, а фигня одним словом. Наверняка есть и нормальный медперсонал, но нам, увы, не попался.

проверено
28.02.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.02.2020 Начата проверка по запросу
02.03.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Еда нормальная, нянечки и медсестры хорошие. А вот врачи, такое ощущение, что лишь бы место освободить.

Мне не понравилось совершенно хамское общение заведующей 9 этажа АДК, Марии Владимировны. Запомнилось, что она постоянно хамила, и не только мне, а всем! И это новая заведующая отделением? Отношение такое, как будто, скорее бы отделаться. Выписали с пневмонией через неделю. Как так можно, ведь у меня была субфебрильная температура и слабость. Сейчас болею. В анамнезе стоит туберкулёз. Не пью, не курю, почему такой пофигизм или мы для них не люди?

Чисто, тихо, спокойно, это плюсы. Но равнодушие врачей убивает. Конкретно Марии Владимировны и Екатерины Витальевны.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото

Административно-боксированный корпус
  • 1  8-я ул. Соколиной горы, д. 15
    ☎(495) 365-00-58

Москва, ВАО
    М Шоссе энтузиастов (1,5км)
    М Семеновская (2,0км)
    М Электрозаводская (2,6км)