Инфекционная больница №2

Инфекционная больница №2, Москва: 111 врачей, 222 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 116 место в рейтинге больниц Москвы (53/100), адрес - Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15.
Инфекционная больница №2, Москва - фото
  • 8-я ул. Соколиной горы, д. 15   Москва, ВАО
    ☎(495) 365-00-58

М Шоссе энтузиастов (1,5км)   М Семеновская (2,0км)   М Электрозаводская (2,6км)

Официальное название: Го­сударс­твен­ное бюд­жетное уч­режде­ние здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы «Ин­фекци­он­ная кли­ничес­кая боль­ни­ца №2 Де­пар­та­мен­та здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы»
Руководитель: Краснова Светлана Васильевна (тел. (495)-365-37-96)
Год основания: 1937

Инфекционная клиническая больница №2 Москвы осуществляет лечение больных инфекционными заболеваниями, включая особо опасные инфекции и ВИЧ.

В структуру инфекционной клинической больницы №2 входят: приемное отделение; городской центр по борьбе и профилактике СПИДа; 3 боксовых взрослых отделения; 1 детское боксовое отделение; хирургическое отделение; отделение реанимации и интенсивной терапии; 9 взрослых и 1 детское инфекционные отделения; родильный дом; физиотерапевтическое отделение; рентгенологическое отделение; клиническая, бактериологическая и биохимическая лаборатории; кабинеты эндоскопии, лазерной терапии, функциональной диагностики.

В инфекционной клинической больнице №2 высококвалифицированные врачи проводят обследования и лечение пациентов со следующими заболеваниями: менингиты; скарлатина; корь; ветряная оспа; малярия; рожа; эпидемический паротит; пищевые токсикоинфекции; кишечные инфекции; лихорадки неясной этиологии; лимфаденопатии неясной этиологии; псевдотуберкулез; хламидийная инфекция; гепатиты; ВИЧ-инфекция и многие другие.

В ИКБ №2 используют различные методы лечения: антибиотикотерапию; физиотерапию, инфузионную терапию, глюкокортикостероиды, гепатопротекторы, плазмофорез, лазеротерапию, патогенетическую терапию, антиретровирусную терапию, этиотропную терапию.

До 2-ой инфекционной больницы можно доехать на метро до станции:

м. «Электрозаводская»(далее на автобусах, маршрутных такси № 86, 332 до конечной остановки «Больница Соколиной горы (Клиническая инфекционная больница № 2)»),

м. «Семёновская» (далее на автобусах, маршрутных такси № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Шоссе Энтузиастов» (Затем на автобусах № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Соколиная Гора»: пешком 350м.;

на автобусе № 141 до остановки «Станция Соколиная Гора», далее пешком 350 м.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи инфекционной больницы №2

Отзывы о 2 инфекционной больнице

Супруг лежит в 3-м отделении. Сегодня суббота, 16 февраля 2019. Позвонил, говорит, что очень плохо себя чувствует, давление, температура, кнопка вызова медсестры не реагирует! Никто не подходит! Все отдыхают! Думала вызывать МЧС!

18.02.19 10:14:53
Ваше сообщение принято во внимание!
Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, провести проверку качества оказания медицинской помощи, просим Вас сообщить ваши данные (ФИО) на электронную почту главного врача больницы glavvrach@ikb2.ru

Администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ

Ужасная больница, чуть не покалечили нашего ребенка. Поступили с бронхитом с моей 3-месячной племянницей и никакой помощи и лечения, через день нас выписали и с температурой отправили домой. Очень невнимательный и неграмотный персонал. Не рекомендую и не советую никому туда обращаться.

14.02.19 09:34:47
Ваше сообщение принято во внимание!

Администрация ГБУЗ ИКБ №2 ДЗМ

Лежал во 2 инфекционном отделении. Все как-то не так, как я прочитал в других отзывах. В боксах тепло, персонал медсестер супер, за всех врачей не скажу, но у меня была Анастасия Михайловна. Врач супер, молода, но компетентна в вопросах лечения. Единственное боксы, как в тюряге, но так же понимаешь, что это вынужденная мера.

12.02.19 08:59:46
Добрый день! Благодарим за теплые слова в адрес наших сотрудников!
Мы всегда рады помочь.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ№2 ДЗМ

Добрый день! Лежала в 10 инфекционном отделении. Хочу выразить огромную благодарность всем медсёстрам и врачам! Если честно, не ожидала такого человеческого отношения к людям с нашими нелёгкими диагнозами. Дневные медсестры Татьяна, Елена, девочки просто молодцы! Мы радовались им, как родным! Очень внимательная заведующая отделением! Всё чистенько, девочки по уходу тоже очень внимательные. И питание, кстати, неплохое. В рационе было всё - и мясо, и фрукты, и соки. Хочу выразить особую благодарность и своему доктору - Коровину Артёму Владимировичу! Очень внимательный и грамотный доктор! Побольше бы таких врачей, и людям с нашими диагнозами жизнь была бы легче! Спасибо всем огромное! 10-е отделение, вы супер!

30.01.19 07:58:00
Добрый день! Благодарим за теплые слова в адрес наших сотрудников!
Мы всегда рады помочь.

С уважением, администрация ГБУЗ ИКБ№2 ДЗМ

Все, что мне понравилось - это доктор Вероника Сергеевна из 5 отделения.

Еда, отношение и сами стены, в которых снятся кошмары.

А теперь по порядку. Легла в больницу 20.01.2019 по направлению из районной поликлиники. Диагноз прост - гайморит (почти вылеченный) и ретроцеребелярная киста, есть жалобы на головную боль, температура (субфибриальная), плохая память, онемение конечностей (в редких случаях). Сегодня 28.01.2019 и что я имею: а вот, собственно, ничего. Я лежу тут не первый раз, лежала в 10 отделении и, добившись терапии, выписалась в надежде на то, что пройдёт температура, но не тут уж было. Температура и головные боли вернулись, а собственно и не проходили. Сделав МРТ, я вернулась 20.01.2019, сдала анализы и сделала рентген, пропила антибиотики «Азитромицин». Пришёл невролог по фамилии Пак (а это вообще специалист***?) Он же сказал: "Киста - это не страшно, вообще у Вас что-то с шеей и нужен мануальщик". Здорово! Просто классное отношение! Уважаемые заведующие и администраторы больницы, я приехала сюда лечиться, лежать я могу дома, а так как мою основную проблему может вылечить специалист-невролог, смысла нахождения тут не вижу. Анализы, которые я просила сделать, не сделали, время идёт не в мою пользу. Сегодня 28.01.2019, и врач (фамилии и имени не знаю, не представлялась она мне) не удосужилась объяснить - почему и зачем я тут нахожусь, если причина моей температуры ей не ясна, и она гадает о том, что, возможно, у меня в правой пазухе гной, и именно поэтому температура. Да возьмите уже пункцию и анализ на гормон щитовидной, может там кроется причина. Но не бывает поздно, бывает уже не надо... Так вот - мне уже ничего в этой больнице не надо, просто чтобы выписали, и я поеду к хорошему неврологу и буду выяснять причину. Спасибо только одному доктору - Веронике Сергеевне.

29.01.19 10:05:21
Ваше сообщение поступило также в адрес главного врача. По данным, изложенным в обращении, будет проведена проверка качества оказания медицинской помощи.

Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре, Москва - фото

(495) 644-47-05
Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото
ул. Староволынская, д. 10
(495) 620-80-95
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Административно-боксированный корпус
  • 1  8-я ул. Соколиной горы, д. 15
    ☎(495) 365-00-58

Москва, ВАО
    М Шоссе энтузиастов (1,5км)
    М Семеновская (2,0км)
    М Электрозаводская (2,6км)