Инфекционная больница №2

Инфекционная больница №2, Москва: 111 врачей, 250 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 98 место в рейтинге больниц Москвы (54/100), адрес - Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15.
Инфекционная больница №2, Москва - фото
Обновлено 19.08.2019
  • 8-я ул. Соколиной горы, д. 15   Москва, ВАО
    ☎(495) 365-00-58

М Шоссе энтузиастов (1,5км)   М Семеновская (2,0км)   М Электрозаводская (2,6км)

Официальное название: Го­сударс­твен­ное бюд­жетное уч­режде­ние здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы «Ин­фекци­он­ная кли­ничес­кая боль­ни­ца №2 Де­пар­та­мен­та здра­во­ох­ра­нения го­рода Мос­квы»
Руководитель: Краснова Светлана Васильевна
Год основания: 1937

Инфекционная клиническая больница №2 Москвы осуществляет лечение больных инфекционными заболеваниями, включая особо опасные инфекции и ВИЧ.

В структуру инфекционной клинической больницы №2 входят: приемное отделение; городской центр по борьбе и профилактике СПИДа; 3 боксовых взрослых отделения; 1 детское боксовое отделение; хирургическое отделение; отделение реанимации и интенсивной терапии; 9 взрослых и 1 детское инфекционные отделения; родильный дом; физиотерапевтическое отделение; рентгенологическое отделение; клиническая, бактериологическая и биохимическая лаборатории; кабинеты эндоскопии, лазерной терапии, функциональной диагностики.

В инфекционной клинической больнице №2 высококвалифицированные врачи проводят обследования и лечение пациентов со следующими заболеваниями: менингиты; скарлатина; корь; ветряная оспа; малярия; рожа; эпидемический паротит; пищевые токсикоинфекции; кишечные инфекции; лихорадки неясной этиологии; лимфаденопатии неясной этиологии; псевдотуберкулез; хламидийная инфекция; гепатиты; ВИЧ-инфекция и многие другие.

В ИКБ №2 используют различные методы лечения: антибиотикотерапию; физиотерапию, инфузионную терапию, глюкокортикостероиды, гепатопротекторы, плазмофорез, лазеротерапию, патогенетическую терапию, антиретровирусную терапию, этиотропную терапию.

До 2-ой инфекционной больницы можно доехать на метро до станции:

м. «Электрозаводская»(далее на автобусах, маршрутных такси № 86, 332 до конечной остановки «Больница Соколиной горы (Клиническая инфекционная больница № 2)»),

м. «Семёновская» (далее на автобусах, маршрутных такси № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Шоссе Энтузиастов» (Затем на автобусах № 36, 83 до остановки «Улица Бориса Жигулёнкова»),

м. «Соколиная Гора»: пешком 350м.;

на автобусе № 141 до остановки «Станция Соколиная Гора», далее пешком 350 м.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи инфекционной больницы №2

Отзывы о 2 инфекционной больнице

Кукушкина Алена Дмитриевна - профессионал своего дела. Я лечился у нее, единственный врач, который смог понятно объяснить мой диагноз и вылечить в кратчайшие сроки. Я задавал вопросы и получал на них четкие ответы, причем тон общения был спокойный и, я бы даже сказал, доброжелательный. Кроме информации я получил четкие указания, что и как нужно делать. Спасибо огромное, здорово, что в случае надобности можно попасть к хорошим врачам. Ещё хотелось бы отметить, комфорт в палатах, как в санатории. Спасибо.

19.08.19 14:02:53
Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время, чтобы оставить отзыв. Рады, что наши специалисты помогли Вам!

С уважением,
Администрация ГБУЗ "ИКБ2 ДЗМ"

Выражаю огромную благодарность детскому инфекционному отделению во главе с заведующей отделением Солдатовой И. А., лечащему врачу Захаровой И. В. за лечение сына Наджафова Мухаммед Али, за доброе отношение. Сын 5 дней находился в данном отделении (бокс 1107). За время пребывание в данном отделении с 12.08.2019 по 18.08.2019 отношение медицинского персонала было на высшем уровне! Вы - профессионалы своего дела! Спасибо вам большое! С уважением, Наджафов Санан.

18.08.19 15:34:21
Здравствуйте, уважаемый Санан! Благодарим, что нашли время оставить отзыв! Всего самого доброго Вашей семье!

С уважением,
Администрация ГБУЗ "ИКБ2 ДЗМ"
Теле2

В сказку попала!

Второй раз за год угораздило меня попасть в инфекционную больницу. Оба раза в ИКБ2. До чего приятный коллектив! До чего вкусно кормят! Внимательные медсестрички, а именно: Маркины Надежда и Марина, остальных не запомнила, но не менее приятные девушки. Душевные, понимающие. А врач! Смирнова Татьяна Юрьевна. Ну это просто человек от Бога. На неё посмотришь, и уже всё проходит. Таких врачей мало. Спасибо и поварам! Откормили меня на славу. Спасибо ребятам всем, кто провожает и возит больных. Даже уборщицы - умнички, поддерживают идеальную чистоту. Надеюсь, я больше не буду кататься по больницам, но с вами было приятно лечиться. Спасибо!

16.08.19 11:08:02
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Рады, что смогли помочь! Здоровья Вам!

С уважением,
Администрация ГРУЗ "ИКБ2 ДЗМ"

Ремонт в палатах, чистота, отношение персонала, вполне приличная еда.

Отсутствие телевизора.

6 инфекционное отделение, 13 этаж. Современные палаты с недавним ремонтом и приятным цветом стен, белье меняют по запросу, еда для больничной вполне приличная. Конечно, если вы привыкли к фастфудам или разносолам, то еда покажется пресной. Но большинству такая еда нужна по показаниям для здоровья. Многие этого просто не понимают. Хорошее в целом отношение персонала. Врачу Ирине Игоревне уважение за внимание и подробное исследование не только основной болячки, но и сопутствующих заболеваний. Не поленились сделать исследования в динамике. Подробный рассказ о ходе лечения прибавляет оптимизм. Из недостатков разве что отсутствие телевизора. Хотя с другой стороны у каждого могут быть свои интересы, так что при наличии смартфона или планшета это не проблема. В целом впечатление сложилось позитивное, хотя лучше конечно быть здоровым и сюда не попадать.

09.08.19 15:40:03
Добрый день! Рады, что у Вас сложилось позитивное впечатление от лечения в нашей больнице. Желаем Вам здоровья!

С уважением,
Администрация ГБУЗ "ИКБ №2 ДЗМ"

Ничего.

Всё, а именно безразличие к твоим болям и некомпетентность.

Еда невкусная, палаты холодные, спала в куртке и штанах - и это летом! Снились кошмары здесь. Персонал невнимательный, бегают, носятся, злятся, когда просишь помощи. Врачам вообще по фиг, колют обезболивающие, капельницы, и славно им. Поступила сюда с жалобами на голову, она болела дико, кружилась, пульсировала, меня шатало и штормило, еле держалась. Упрашивала врачей сделать КТ (компьютерную томографию) головы, обещали в пятницу, что в понедельник сделают, после выходных. В итоге долгожданный понедельник, а ко мне приходят и говорят: "Вам никто не обещал! Я вас вижу первый раз и могу назначить сейчас КТ на этой неделе!" Замечательно! А я еле-еле со своей головной болью продержалась выходные, так ещё и замучилась вся от капельниц, невкусной еды, нелечения и пофигизма. В итоге сейчас понедельник, я, опухшей от катетера, болящей рукой пишу этот отзыв с кровати этой "чудесной" больницы и жду свою выписку. Хватит, намучили. Сваливаю, пока не сделали ещё хуже!

02.07.19 15:25:21
Здравствуйте! Очень жаль, что пребывание в нашем стационаре сопряжено с негативными эмоциями. Пожалуйста, пришлите свои ФИО на почту glavvrach@ikb2.ru и мы разберемся в сложившейся ситуации.

С уважением,
Администрация ГБУЗ "ИКБ №2 ДЗМ"
Все отзывы (250)Оставить отзыв
пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Административно-боксированный корпус
  • 1  8-я ул. Соколиной горы, д. 15
    ☎(495) 365-00-58

Москва, ВАО
    М Шоссе энтузиастов (1,5км)
    М Семеновская (2,0км)
    М Электрозаводская (2,6км)