Институт скорой помощи Склифосовского, Москва - фото
6.2
1.1
6.6

Отзывы о НИИ Склифосовского в Москве

Отзывы о НИИ Склифосовского в Москве: мнение реальных пациентов - 660 отзывов о клинике и ее врачах.

Большая Сухаревская площадь, д. 3 Круглосуточно
(495) 680-41-54
Обновлено 18.07.2020
О клинике
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
22 июня 2020 года мой сын, Пузырев Даниил (18 лет) поступил в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского в 1-е нейрохирургическое отделение с диагнозом: компрессионный перелом тела С7 с наличием передней клиновидной деформации 2-й степени. Ретролитез тела С6 1-ой степени. Неудачный прыжок в воду, который мог перевернуть всю его жизнь. Прогнозы врачей были неутешительными, он мог остаться инвалидом, если бы не замечательный медперсонал этого учреждения. В ночь на 26 июня ему было выполнено сложное оперативное вмешательство: дискэтомия С6-С7, С7-Th1, корпорэктомия С7. Декомпрессия спинного мозга и его корешков. Передний шейный спондиолодез С6-Th1 аллокостью, фиксация пластиной Atlantis, которое провели врачи нейрохирурги 1-го нейрохирургического отделения. Очень хочу выделить оперирующего врача Каранадзе Василия Амирановича. Операция длилась 4 часа, сразу же после чего Василий Амиранович позвонил нам и сообщил, что все прошло на 5+! Через 20 минут, от него последовал еще один звонок, взяв трубку, мы услышали голос сына, который, отойдя от наркоза, уже сам нам сообщил, что все отлично! К вечеру из реанимации его перевели в палату, где после столь сложной операции он самостоятельно ходил, а через неделю его выписали домой. Реабилитация проходит отлично, сын успешно сдает ЕГЭ. Ограничений никаких нет, единственное, это 3 месяца воздержания от физических нагрузок и 2 месяца ношение шейного бандажа. А пару дней назад нам позвонил лечащий врач-нейрохирург Арапетян Артем Арменович, узнать о состоянии здоровья сына и дать некоторые рекомендации. Хочу выразить безграничную благодарность и сказать огромное спасибо специалистам от бога: оперирующему нейрохирургу Каранадзе Василию Амирановичу и лечащему нейрохирургу Арапетяну Артему Арменовичу за их золотые руки и добрые сердца, очень редко в наше время можно встретить таких замечательных людей и профессионалов своего дела. А также хочу поблагодарить весь медицинский персонал 1-го нейрохирургического отделения НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского за вашу заботу. Дай Бог Вам всем здоровья и успехов в вашей нелегкой профессии. От Данилы отдельное спасибо медсестре Соне. Спасибо вам за сына! С уважением, семья Пузыревых.
Посетили врачаИюнь 2020
Благодарю весь медицинский персонал второй хирургии НИИ Склифосовского за профессионализм и внимательное отношение к пациентам отделения. Сердечное спасибо лечащему врачу моего сына Е. А. Киселеву за отличное проведение курса послеоперационного лечения. Всему составу 2-го отделения крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья! 2-х кратная Олимпийская чемпионка по волейболу, ЗМС Смолеева Нина Николаевна.
Институт скорой помощи Склифосовского
Добрый день, уважаемая Нина Николаевна!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего Института. Мы искренне рады, что специалисты нашего Института смогли помочь Вашему сыну. Мы обязательно передадим Евгению Александровичу Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
22 января 2020 года у нас в семье случилась беда. Муж потерял сознание и на скорой помощи был доставлен в НИИ им.Н.В.Склифосовского с диагнозом менингиома головного мозга. Операцию провёл замечательный врач, прекрасный профессионал, начальник отделения Природов Александр Владиславович, а ассистировал ему и в дальнейшем был лечащим врачом молодой, талантливый Хамурдов Валерий Альбертович. Человек удивительно душевный, терпеливый и доброжелательный. При всей своей занятости всегда найдёт время на консультацию, подскажет направление восстановления в послеоперационный период. Даже врачи в реабилитационном центре [...], куда мы попали после операции, видя результаты МРТ до и после операции, выражали свое неподдельное восхищение работой хирургов. Огромное спасибо Вам, Александр Владиславович и Валерий Альбертович, от семьи Снитько Виктора Ивановича. Здоровья Вам, долгих лет жизни и большого будущего в Вашей нелёгкой профессии.
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и теплые слова в адрес нашего специалиста. Александр Владиславович один из ведущих специалистов нашего Института. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!

Посетили врачаИюль 2020
Огромное спасибо Василию Амирановичу за успешное проведение операции. Он, можно так сказать, спас мне жизнь. У меня был перелом 7 позвонка. Операция прошла на 5+. Ещё хочу поблагодарить медсестру Соню, очень чуткая, добрая и милая девушка.
Институт скорой помощи Склифосовского
Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе нашего Института. Нам очень важно получать обратную связь от Вас.

Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность Сагирову Марату Анваровичу - кардиохирургу, заведующему кардиохирургический отделением №1 НИИ СП им. Н. В. Склифосовского! Это высокопрофессиональный, компетентный специалист с огромным опытом работы, отзывчивый, внушающий доверие и дарящий людям самое главное - жизнь! Марат Анварович проводит очень сложные операции, а потом со своим коллективом единомышленников сопровождает процесс реабилитации буквально каждого пациента! Огромное человеческое спасибо - Сагирову Марату Анваровичу, Мачильской Ольге Викторовне, и всему замечательному персоналу кардиохирургического отделения №1! Я получил необходимое лечение даже в условиях пандемии коронавируса - в июне текущего года, по направлению из районной поликлиники. В НИИ СП им. Н. В. Склифосовского соблюдаются все меры предосторожности: как при госпитализации (проводятся тесты на коронавирус, на антитела, КТ легких) , так и во время нахождения в стационаре (индивидуальные средства защиты, постоянные обработки, дезинфекции, и т. Д. ) . 30. 06. 2020 г.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему медперсоналу токсикологического отделения (реанимации и отделения на 4 этаже) за высокий профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам в течении всего времени пребывания в клинике, за спасенные жизни. Находилась на лечении с 17.06.2020 по 23.06.2020. Быстро поставили на ноги. Очень довольна результатами лечения. Особая благодарность и признательность руководителю отделения Поцхверия Михаилу Михайловичу за прекрасно организованную работу всего медицинского персонала его отделения, грамотность, профессионализм, самоотверженность. Спасибо дорогим врачам и всему медперсоналу за нелегкий, но такой важный труд! Низкий вам поклон! С уважением, Зарецких Галина Алексеевна!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доброе всем время суток! Кроме благодарности ничего не могу сказать! Привезли с острым аппендицитом в субботу, очень оперативно обследовали (сделали все исследования). Ближе к ночи прооперировали (благодарность и низкий поклон). Лечащий врач Хуат Хазимович постоянно наблюдал и много раз в день лично следил за состоянием здоровья, очень внимательный доктор. Отдельно спасибо заведующему 1-им хирургическим отделением Оранскому А. В. за организацию работы в отделении. Палаты комфортные, питание прекрасное, медсестры очень отзывчивые. Спасибо Вам и низкий поклон за Ваш нелегкий, но бесценный труд. С благодарностью, пациентка Соколовская Ю. А..
День добрый!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего Института. Мы искренне рады, что от посещения НИИ СП им. Н.В. Склифосовского у Вас остались положительные эмоции. Специалисты нашего Института всегда готовы оказать Вам необходимую помощь.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Питание.
Не понравилось
Мама лежала в больнице в августе 2019 года с последней стадией рака мозга. С первых дней сказали, что маме нужна сиделка. Сиделку здесь можно брать только ту, что прикреплена к больнице. Стоимость 2000 в сутки. Приезжала к маме практически каждый день. Сиделки почти никогда не было рядом с ней. Подгузник грязный. На третий день мне дали домой постирать мамины вещи в пластиковом мешке. Придя домой я обнаружила там мужские трусы и что-то еще. На все вопросы сиделка Елена отвечала по-хамски. В итоге приехала мамина сестра, чтобы ухаживать за мамой круглосуточно. Ее полностью бойкотировал персонал во главе с начальницей службы сиделок, спала с мамой на кровати, раскладушку принести запретили. Очень тяжело пришлось. Надеюсь, что самим сиделкам во главе с Еленой никогда не придется переживать в жизни подобное. Кстати, в больнице нет элементарных лекарств, типа "Дексаметазона". Об этом я узнала, когда врач сказал, что неделю назад он назначен от отёчности мозга, но маме его не дают, потому что нет в наличии. Ни врач, ни сиделка ранее и не подумали сообщить. Надеюсь, что мой отзыв поможет улучшить что-то в системе. Мама уже больше чем полгода, как умерла, а до сих пор печально вспоминать об этом всем и думать, что чьим-то близким сейчас оказывается такая "помощь".
Здравствуйте!
Сожалеем о том, что обращение в ГБУЗ НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ оставило негативное впечатление. Мы ценим мнение пациентов о нашей работе и всегда внимательно относимся к каждому комментарию. Пожалуйста, сообщите фамилию, имя и отчество. Мы непременно разберёмся в описанной Вами ситуации и, в случае подтверждения изложенных Вами фактов, примем соответствующие меры.

Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему медицинскому персоналу ОТПиПЖ и инфекционного отделения за высокий профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение ко мне в течение всего времени нахождения в стационаре. Особая благодарность руководителю ОТПиПЖ, к.м.н., А.В.Пинчуку и моим лечащим врачам: Загородниковой Наталье Валерьевне, Балкарову Аслану Галиевичу, Казанцеву Андрею Игоревичу, Елисееву Илье Геннадьевичу, руководителю госпитальным отделением Бабаян Ирине Степановне. Здоровья вам, успехов в вашем нелегком и таком необходимом для всех людей труде. Ваша безмерно благодарная за все пациентка Асфандиярова Н.Х.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Мы обязательно передадим сотрудникам отделения Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить весь персонал 6-го "ковидного" корпуса во главе с руководством института Петриковым Сергеем Сергеевичем, Рогалем Михаилом Леонидовичом, всех врачей реанимационных отделений 1-го, 2-го этажей, и постреанимационного отделения всех консультантов: инфекциониста, фармаколога, невролога, специалистов УЗИ, компьютерной диагностики, медбратьев, медсестёр, младший медперсонал за отлично организованную работу по приёму, оказанию первой помощи, лечению, созданию комфортных условий пребывания. Благодарю за профессионализм, доброжелательность, человечность, за то что вы в таких тяжёлых условиях, имею в виду вашу спецодежду, ваш график работы, не теряете присутствия духа, сохраняете доброе отношение к больным, делаете своё благородное дело, вытаскивая больных из тяжёлых ситуаций.
Не понравилось
Желательно, чтобы женщины и мужчины находились бы в разных палатах, и перегородки были между женскими и мужскими палатами хотя бы матовыми. Но здесь я не специалист. Может быть я что-то недопонимаю.
Общие впечатления хорошие: профессионализм, доброжелательность, человечность. Наличие необходимых лекарств. Постоянно контакт с врачами. Высшее руководство часто проводит обходы пациентов, в курсе дела о состоянии каждого пациента. Хорошее, качественное, разнообразное питание. Чистота и порядок. Пожелания: как только закончится весь этот "ковидный" кошмар - отправить всех, кто принимал участие в лечении пациентов, в санаторий за счёт государства. Тихонова Л. Г., ваш благодарный пациент.
Здравствуйте!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего Института. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Смело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем.

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
От всей души выражаю благодарность заведующему 1 нейрохирургического отделения Кайкову Александру Константиновичу за грамотный подбор медицинского персонала, отлично организованную работу сотрудников, чистоту и уют в отделении. Я поступила в отделение 10 марта 2020 г. с региона, где мне провели операцию по удалению опухоли головного мозга совершенно бесплатно. Оперировал меня нейрохирург Рак Вячеслав Августович, спасибо Вам за профессионально проведенную операцию, огромное сердце и прекрасную душу, Вы - талант! На второй день после операции я уже ходила. Мне трудно передать свою радость и счастье. Большое спасибо отделению реанимации за оперативность в работе и теплое и душевное отношение к больным. Огромное спасибо лечащему врачу Айрапетян Артему Арменовичу за профессионализм и чуткость. Ординатору Константину за благородный труд, внимание и доброту. Вы лучшая профессиональная медицинская команда! Спасибо огромное вам всем от меня, моей семьи и близких. Всех вам благ и успехов.
Здравствуйте!
Это Вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Вячеслав Августович замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему и сотрудникам Института Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отлично.
27.02.2019 моему супругу была сделана костно-пластическая трепанация черепа в левой лобно-височной области и удаление опухоли 72х50х64 мм. До операции супруг не мог ходить, терял сознание, забывал слова, не мог говорить предложениями. Операцию выполняли нейрохирург Айрапетян Артём Арменович и ассистировал ему Евгений Евгеньевич Алёхин. Операция длилась 10,5 часов. Без преувеличений, моему супругу дали второй шанс на жизнь. На второй день после операции мой муж говорил без ограничений и начал ходить. Огромное спасибо человеку с большой буквы, профессионалу высочайшего класса Артёму Арменовичу! Мы благодарны богу, что нас лечил такой замечательный доктор! Хотелось бы также поблагодарить ординатора Тупикина Александра Вадимович и санитара Видничука Аркадия Владимировича за внимательность, доброжелательность и желание помочь.
Здравствуйте!
Это Вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Мы обязательно передадим сотрудникам отделения Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
Дополнение от 18.04.2020. 18 марта после операции на сердце, проведённой в этой больнице, умер мой муж, Яхнис Александр Иосифович. Я уже писала на этом сайте. Мне ответили, что во всём разберутся, но для этого надо написать на электронную почту больницы, что я и сделала. Прошло уже три недели, но ответа на своё письмо я так и не получила. Также я написала заведующему отделением контроля качества оказания медицинских услуг Столярову. На что также не получила ответа. Зачем вы просите вам писать, если на письма вы всё равно не отвечаете?
11 марта 2020 года моему мужу была сделана операция на митральном клапане. После операции я разговаривала с врачами Косолаповым Д. А. и хирургом, делавшим операцию (к сожалению, фамилию хирурга я не знаю). Оба меня уверяли, что операция прошла успешно, и сердце работает идеально. Косолапов после операции меня к мужу так и не пустил. Он ссылался на карантин, но карантин начался только 14 марта. А он меня не пустил ни 12, ни 13 марта. 18 марта мой муж умирает. Причина смерти - Левожелудочковая недостаточность. Патологическое состояние, которое привело к возникновению вышеуказанный причины - митральная (клапанная) недостаточность. Как раз тот клапан, на котором была операция. Как же можно было утверждать, что сердце работает идеально?!
Добрый день.
К сожалению в обращении не указаны Ваши контактные данные и Ваше имя.
Также, в обращении нет данных о каком пациенте идет речь.
Заведующий отделения и лечащий врач готовы с Вами общаться по каждому конкретному случаю.
Укажите, пожалуйста, как к Вам можно обращаться, о каком пациенте идет речь?
Напишите пожалуйста эту информацию на официальную почту Института, с Вами обязательно свяжутся представители администрации.

С уважением,
Заместитель главного врача по медицинской части
ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ"
Шоленинова Марина Владимировна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность врачам с большой буквы, собравшим меня по частям после множественной сочетанной травмы (ДТП) (переломы со смещением таза, кисти, плеча, больше- и малоберцовых костей). Провела в Склифе больше месяца, пережила 4 операции, огромная благодарность специалистам высочайшей квалификации и редких человеческих качеств - лечащему врачу Диденко А. А. и всем оперировавшим меня докторам - Власову А. П., Заднепровскому Н. Н., а также замечательному анестезиологу Вениамину Андреевичу, фамилию, к сожалению, не знаю.
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим сотрудникам Института персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выражаю благодарность медицинскому персоналу кардиологического отделения №2 от себя и сына Александра Тютликова, которому 2 октября 2019 года была сделана сложнейшая операция по протезированию аортального клапана и расслоению аорты. Особая благодарность выражаем руководителю отделения Соколову Виктору Викторовичу, зав. отд. Ковалеву Алексею Ивановичу и кардиохирургам Редкобородому Андрею Вадимовичу, Гурееву Андрею Васильевичу, Торшхоеву Камбулату Магомедовичу и анестезиологу Дублеву Андрею Владимировичу, коллективу реанимации во главе с заведующим Косолаповым Дмитрием Анатольевичем, врачам Астафьеву Н. В., Мурашовой О. Н., медицинским сестрам Мурашовой О. Н., Петрихиной О. С., Александровой Е. А. по спасению жизни. Низкий Вам поклон за высочайший профессионализм и чуткое внимание к нам. Дай Бог всем здоровья, здоровья, здоровья на долгие годы.
[...].
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Виктор Викторович замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему и сотрудникам отделения Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Палаты чистые, комфортные, хорошее питание. Соблюдается порядок в гинекологическом отделении.
Не зря считают НИИ Склифосовского одной из самых лучших больниц Москвы. Считаю большой удачей, что я попала именно в это учреждение. Хочется выразить благодарность за оперативно оказанную мне помощь со стороны медперсонала. Отдельно хочу поблагодарить своего лечащего врача палаты 1319 Зарему Ириковну Саттарову за высокий профессионализм, грамотность, сердечную теплоту и доброжелательное отношение к пациентам. С уважением, Сыроежкина Т. В.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Мы обязательно передадим сотрудникам Института Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, чистота и порядок!
Не понравилось
Не было такого.
Хочу выразить огромную благодарность заведующему острых гинекологических заболеваний Медведеву Александру Александровичу и моему лечащему врачу Дояновой Татьяне Валерьевне! Не хватит слов, чтобы описать, насколько эти люди профессионалы своего дела! Таких отзывчивых и добродушных врачей, я ещё не встречала! Своей теплотой создают атмосферу нахождения не как в больнице, а как в санатории, выполняя при этом сложнейшую работу изо дня в день! Я поступила в отделение 26 февраля 2020 года планово. Мне проводили гистероскопию. Операция прошла быстро и чётко! Отдельное спасибо моему анестезиологу Ислому Абдуганиевичу, который подбадривал за день до операции и, что немаловажно, перед самой операцией. Я знала, что со мной будут делать, от и до благодарна ему! Его работа в этом процессе очень важна, он большой молодец! Отмечу также работу санитарок и медсестёр в отделении. В палатах чистота и порядок! В палату без улыбок не заходили ни разу. Всегда подскажут и помогут! В столовой кормят вкусно, повара всегда доброжелательны! В наше время сложно кому-то довериться, я сама к этой операции шла почти год. Считаю большой удачей попасть к таким врачам! Александр Александрович, ваше отделение на высоте! Сил вам и здоровья на долгие годы!
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес наших специалистов. Александр Александрович и Татьяна Валерьевна действительно отличные врачи и ведущие специалисты нашего Института. Мы обязательно передадим сотрудникам Института персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
09.07.2019 попал в институт скорой помощи имени Склифосовского, а именно - в отделение сосудистой хирургии с диагнозом атеросклероз нижней конечности, развивалась гангрена пальцев ноги, могла быть ампутация какой-то части ноги. Хочу выразить огромную благодарность врачу сердечно-сосудистой хирургии Арустамяну Владиславу Александровичу, который взялся за лечение и болезнь отступила. Ампутации удалось избежать!Всем, всем работникам отделения сосудистой хирургии - огромное спасибо за очень профессиональную работу!
Не понравилось
Не всегда в наличии медикаменты.
Клиника на высшем уровне.
День добрый!
Ваша благодарность обязательно будет передана Владиславу Александровичу!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
13.02.2020 моей маме Ефименко Л. С. была проведена радиохирургическая операция по удалению опухоли головы в «Центр радиохирургии» при НИИ СП им. Н. В. Склифосовского. Хочу выразить слова благодарности богам медицинского олимпа: Заведующей отделением Евдокимовой О. Л., нейрохирургам Грецких К. В., Зуеву Е. С., Рак В. А., физику Викторовой О. А., рентгенологу Незнановой М. В., лаборантам Смертиной М. Л., Беловой М. Ю., старшей медсестре Беловой Н. А. Благодаря профессионализму, чуткости, ответственности, благожелательности команде врачей - моя мама получила второе рождение! Слава врачам! Науке слава!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Находился на лечении в кардиологическом отделении в ноябре 2019 г. Хочу выразить благодарность Нине Владимировне Бурцевой за чуткий внимательный прием во время лечения в стационаре. А также благодарность всему мед. персоналу за ласку, уважение и понимание. Мне была своевременно оказана профессиональная помощь. Особая благодарность зав. отделением Бабаян И. С. Брехунец Владимир Павлович.
Институт скорой помощи Склифосовского
Добрый день, уважаемый Владимир Павлович!
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Нина Владимировна действительно отличный врач! Мы обязательно передадим ей персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!

Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Всем травматологам и сосудистым хирургам спасибо. Спасибо 6 этажу, отделению сложно... травмы, где меня приняли на крохотную операцию по удалению винта из металлической конструкции. Но без этой операции мне нельзя было ходить без костылей. В двух очень уважаемых лечебных заведениях мне отказали в ней, требуя вылечить тромб, который образовался во время нахождения ноги в гипсе. Лечение занимает месяцы. Здесь не испугались, взяли под контроль ситуацию, 15 минут на столе - и на следующий день на своих ногах. А когда я увидела, как возятся с соседками по палате 92 и 83 лет, прониклась еще большим уважением к профессионализму и человеческим качествам этих людей.

Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Марат Анварович - отличный специалист и заведующий кардиоотделением! Всегда узнавал про каждого пациента, все о каждом знал, помнил, как зовут. И историю. Чуткий человек. Понравился своей открытостью и то, что не оставлял ни одного без внимания.
Не понравилось
Нет такого.
Отец попал в феврале 2019 г. с инфарктом в реанимацию, после стенирования поставили на очередь операцию сделать, так в мае и попали в отделение к Марату Анваровичу. 23.05.19 сделали шунтирование. Хотелось бы побольше таких людей, как он, и весь его персонал прям как на подбор. Наш лечащий врач Мурат Хамидбиевич - одно восхищение. Да и про других врачей могу присоединиться только к положительным отзывам! Хороший коллектив! А жизнь такую, атмосферу небезразличная, чуткости и внимания в нем задаёт Марат Анварович! Благодарности мало! Дай Бог вам всем жизненных сил и крепкого здоровья!
Институт скорой помощи Склифосовского
Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств наших сотрудников. Мы обязательно передадим Марату Анваровичу и сотрудникам Института Вашу благодарность.

Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
В 2019 году во 2-м нейрохирургическом отделении СКЛИФа мне была успешно сделана операция по удалению межпозвоночной грыжи. Выражаю огромную благодарность оперирующим хирургам Руруа Георгию Вахтанговичу и Магомедову Лабазангаджи Касумдибировичу. Также хочу поблагодарить зав. отделением Природова Александра Владиславовича и весь персонал этого отделения за профессионализм и отзывчивость. Спасибо за важный, ответственный и нелегкий труд!
Не понравилось
Все понравилось.
В СКЛИФе работают настоящие профессионалы! Теперь это я знаю точно!
Здравствуйте!
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим сотрудникам отделения Вашу благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!

Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Спасибо за оперативно оказанную маме помощь 1 января 2020. Человеку за 80, она сама др конца не осознала свое состояние, а вы разобрались во всем. После празднования нового года в приемном полно пострадавших, а вы четко и слаженно работаете, праздник не для вас. Вы большие профессионалы. Я даже испугаться не успела. Все дежурившие в ночь с 1 на 2 января 2020 заслуживают похвалы и большого уважения. Спасибо врачам скорой за быстроту и профессионализм. От меня и от мамы! С Новым годом, дорогие.
Здравствуйте!
Это Вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Посетили врачаЯнварь 2014
Не понравилось
Я лежала в ГБУЗ научно-исследовательском институте скорой помощи им.Н.В.Склифосовского ДЗМ в 2014 году на сохранении. У меня заподозрили не развивающуюся беременность (анэмбриония). Лечащая врач Гелашвили Софико Теймуразовна сказала готовиться к операции. Я стала задавать вопросы, попросила дополнительное обследование: ХГЧ в динамике и УЗИ еще через несколько дней, т.к. ребенок был очень желанным и мы должны были быть уверены на 100%, что эмбрион не образуется... На очень корректную просьбу о дообследовании врач буквально вспыхнула в гневе и сказала мне, что, если я сомневаюсь в ее квалификации, то пусть мной занимается заведующая отделением. Я ей ответила, что пусть тогда мной занимается заведующая, но отправлять человека на чистку на глазок нельзя. На следующее утро меня пригласили на уколы: "Папаверин" и кровоостанавливающий препарат (как оказалось, он мне был не нужен, т.к. крови у меня не было и я врачам об этом сразу говорила; мне его потом врач и отменила, удивившись, а зачем его колют; это при том, что она сама же мне назначила этот препарат). Как только медсестра приготовилась поставить мне укол, вошла врач и сказала, что нас ждет профессор. Я попросила сначала дать медсестре сделать мне укол, но меня вывели из кабинета, не дав этого сделать, т.к. нас ждал профессор Дамиров и это было для врача важнее. В кабинете нас оказалось 4 человека: я, врач, профессор Дамиров и, как потом выяснилось, его заместитель. Профессор стал со мной говорить в крайне жесткой хамской форме. Он ничего не считал нужным объяснять, отвечать на вопросы. Его позиция была, что они, врачи - Боги, а мы - ничего не понимающие люди... На вопрос, что могло послужить причиной анэмбрионии, он мне ответил, что существует 50 причин и никто не будет разбираться, что произошло конкретно в моем случае. А если меня что-то не устраивает, я могу уходить из больницы хоть сейчас, меня никто не держит! Меня довели буквально до истерики и никого не интересовало мое состояние. И только после этого на следующий день при обходе палат врач сказала, что у меня возьмут анализ крови на ХГЧ и сделают еще 1 УЗИ. Диагноз, к сожалению, подтвердился. Но его, собственно, поставил совсем другой врач еще в приемном отделении, который помимо своей квалификации, еще и с людьми умеет общаться, понимает наше состояние и что люди - не бревна. Также были очень приятные дежурные врачи, которые отвечали на все вопросы. И врач, которая делает УЗИ, произвела впечатление и очень квалифицированного врача, и просто хорошего человека. Вот за счет таких врачей Склиф и выезжает.
Здравствуйте!
Сожалеем о том, что обращение в ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ" оставило у Вас негативное впечатление. Для проведения служебной проверки по изложенным фактам, пожалуйста, сообщите Вашу фамилию, имя, отчество и номер телефона.
оказания медицинской помощи
ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ"
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Понравилось.
Хотела выразить огромную благодарность Илье Владимировичу Сенько - нейрохирургу второго нейрохирургического отделения НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского за проведенные в 2018 году две операции папе (каротидная эндатерэктомия по поводу стеноза ВСА 90% и 80%)! Спасибо Вам большое, Илья Владимирович, за профессионализм и человечность! Хотела также поблагодарить врачей и сотрудников второго нейрохирургического отделения НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского (в том числе, Шатохина Т. А., Усова И. А.) и пожелать в Новом году радости, хорошего настроения, сил и крепкого здоровья! Огромное человеческое спасибо за Ваш труд!
День добрый!
Ваша благодарность обязательно будет передана сотрудникам Института.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Всё.
В этот Новый год наш первый тост будет за врачей и сестёр Склифа. Если бы не они, вряд ли нам удалось бы встретить этот Новый год всей семьей. В конце апреля мужу сделали операцию по аортокоронарному шунтированию и пластике клапанов. Мы благодарны врачам отделения кардиохирургии и кардиологии. Боюсь, что не вспомню всех, кому мы обязаны выздоровлением, с кем пересекались за время обследований, операции и лечения. Хирург Камбаров Сергей Юрьевич, Мурат Хамидбиевич, Альфия Рависовна, Бабаян Ирина Степановна. Будьте счастливы в Новом году и всегда. Если бы хотя бы в каждом городе-миллионнике был такой институт, как НИИ Склифасовского, у нас бы был продолжительность жизни как в Японии.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Добрый вечер. Моя мама попала в этот институт по скорой помощи. В приёмной отделение оказали первую медицинскую помощь. Медсестра и врачи обработали место раны, с которой она попала. После оказания помощи оформили документы, направили в ожоговое отделение для дальнейшего лечения! 🤗🤗🤗🤗🤗
Спасибо большое за замечательное лечение Пидченко Никите Евгеньевичу! Моя мама довольна лечением и обследованием, которые назначил доктор. Она ушла из отделения довольная! Хороший врач, знает свою работу!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Огромное спасибо медперсоналу отделения сосудистой хирургии. Демьянов Артем Михайлович, Исаев Георгий Александрович, Наджибула Вердиханов буквально спасли жизнь моему мужу Шпак Николаю Николаевичу. Его оперировали трижды - 9 апреля, 10 апреля и 13 сентября этого года. Шансов на спасение было мало, но его продолжали оперировать. Удалось спасти даже ноги, на что надежды вообще не было. Артем Михайлович, Георгий Александрович и Наджибула буквально не отходят от своих пациентов. С самого раннего утра и до поздней ночи они в отделении. Они совершают чудо! Огромное им спасибо. М. Шалыгина 8-903-[.....].

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
04.12.2019 мне была сделана плановая операция, диагноз - интрамуральная лейомиома матки с центрипетальным ростом узла, деформацией полости. Операцию проводил заведующий гинекологическим отделением Александр Александрович Медведев. Хочу выразить огромную благодарность за золотые руки и профессионализм. Отдельная благодарность лечащему врачу Татьяне Валерьевне Дояновой. Это высококвалифицированные специалисты. Огромное Вам спасибо за оказанную помощь и внимание со стороны гинекологического отделения в лице руководителя Медведева А. А. и ее сотрудников. Пациентка Шамсутдинова.
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Александр Александрович действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашего Института. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Всё так как должно быть в клинике скорой медицинской помощи. Кратко, чётко, доступно, ясно. Без соплей и нюнь. Очень понравилось. Мой доктор Козловский Борис Васильевич. Высококвалифицированный, внимательный, добросовестный хирург. Обьясняет чётко, кратко и понятно, таким и должен быть врач. Я так считаю. Спасибо огромное! Не устану это повторять!
Спасибо огромное моему доктору Козловскому Борису Васильевичу и всей бригаде хирургов оперирующих мои ноги. Благослови Господь Ваши руки. Не бегают, а летаю!
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Борису Васильевичу персональную благодарность.
Это лучшая оценка для каждого из нас!
Директор ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
д.м.н., член-корреспондент РАН, С.С. Петриков»

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
21.10.2019 мне была сделана операция по поводу спондилолистеза L5. Операцию проводил заведующий нейрохирургическим отделением профессор А. А. Гринь. Хочу выразить огромную благодарность за золотые руки и профессионализм. Отдельная благодарность лечащему врачу В. А. Хамурзову, ординатору Ф. М. Раимжанову. Это высококвалифицированные специалисты. Спасибо вам за заботу, внимание, доброжелательность и профессионализм, а также благодарность всему медперсоналу нейрохирургического отделения на 4-м этаже. Всем вам сердечная благодарность от пациентки Кульман Натальи Николаевны.
Здравствуйте!
Это Вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Андрей Анатольевич - замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим сотрудникам отделения нейрохирургии Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
04.10.19 мне была сделана операция на головном мозге по удалению макроаденомы гипофиза, из-за которой я теряла зрение. Оперировала меня нейрохирург Богданова Олеся Юрьевна. Прочитала негативный отзыв о ней. Категорически не согласна! По-моему, очень грамотный и ответственный врач. В ней чувствуется внутренний стержень и уверенность в себе. Она обладает всеми качествами, присущими настоящему профессионалу. Большое спасибо Олесе Юрьевне за отлично проведенную операцию. Хочу также поблагодарить Украинец Викторию Викторовну, ординаторов Иванова и Ваниева Сослана Валентиновича за заботу и внимательность. Особая благодарность медперсоналу реанимации на третьем этаже, работавшим с 4 по 6 октября это Никита (рыжий) и Никита (брюнет) (ребята, простите не знаю ваших фамилий) и медсестра Машенька Щедра. Молодые ребята: душевные и отзывчивые. У них очень тяжелая работа. Как эти дети (мой сын старше их по возрасту) справляются с агрессивными бомжами, а хрупкие девочки переворачивают стокилограммовых мужиков. Ребята, здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо Вашим родителям за правильное воспитание! Удачной Вам карьеры! Уважаемый Бободжон, одноразовый стаканчик с водой, который Вы мне принесли, я не забуду никогда! Люди в белых халатах, спасибо за человечность. Также хочу отметить доброе отношение всего медперсонала: медсестер, кухонных работников, хозсестры и всех сотрудников первой нейрохирургии (пятый этаж). Кстати, лечилась по ОМС, совершенно бесплатно. Денег никто не вымогал и не просил. Потратилась только на эластичные бинты и капли в нос.
Не понравилось
Верните в реанимацию холодные железные советские утки! Пластмассовые миски-утки не для толстых тёток.
День добрый!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего Института. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем.
Мы примем Ваши замечания в работу!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Находилась на лечении в I нейрохирургическом отделении. 21 октября сложную операцию блистательно провел неподражаемый, божественно талантливый нейрохирург Гринь Андрей Анатольевич. Высочайшего, исключительного уровня специалист, уникальный нейрохирург! Восхищаюсь его талантом и благодарю судьбу, что стала его пациенткой. Сердечно благодарю анестезиолога Иванову Татьяну Анатольевну. Громадная благодарность и моя любовь лечащим (и оперирующим!) врачам - Горожанину Вадиму Александровичу и Григорьевскому Евгению Дмитриевичу! Спасибо за ваши внимание, профессионализм, отзывчивость, такт, готовность помогать, отвечать на вопросы, за знания и выдержку! Люблю вас, дорогие врачи, здравоохранительной любовью! Огромное спасибо старшей медицинской сестре отделения Вазановой Татьяне Владимировне за доброту и внимание. Всему медицинскому персоналу - спасибо всем большое!
Здравствуйте!
Это Вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Андрей Анатольевич - замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим всему отделению Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Оборудование.
Не понравилось
Поступила с травмой головы. Нейрохирург посмотрел только реакцию зрачков и отправил делать рентген, томографию. Очень долго ждала процедур, провела в травмпункте 1,5 часа. По итогу мне просто сказали, что все хорошо и завтра все пройдёт. В результате, ничего не прошло ни завтра, ни через неделю. У меня все же оказалось сотрясение мозга второй степени. Очень жаль, что персонал такого известного учреждения не смог установить диагноз.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
21.10.2019 попала в НИИ Склифосовского со сложным переломом лодыжки, подвывихом голеностопного сустава. На всех этапах от приемного отделения до палаты сопровождали грамотные врачи и внимательные сёстры. После проведения всех необходимых исследований назначили день операции. Сказать, что я волновалась, ничего не сказать, слезы готовы были пролиться в любой момент. Уже на пороге операционной ко мне подошёл анестезиолог Сурков Алексей Александрович, с которым мы познакомились накануне. Он сразу понял мое состояние, поговорил со мной, успокоил, внушил уверенность, что все будет хорошо. Очень благодарна ему за его чуткость и высокий профессионализм. Операция прошла успешно благодаря замечательны хирургам Касацкому Александру Викторовичу и Климову Сергею Викторовичу. Желаю от души здоровья этим замечательным докторам, удачи в их трудной и такой нужной работе. Елена.
Институт скорой помощи Склифосовского
Добрый день, уважаемая Елена!
Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим сотудникам Вашу благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Огромное спасибо сотрудникам НИИ СП им. Склифосовского за квалифицированную помощь, оказанную моей 81-летней маме, сломавшей руку. Спасибо врачам-травматологам-ортопедам Маматову Евгению Алексеевичу (первичный приём, консультация после госпитализации) и Титову Роману Сергеевичу (лечащий врач в отделении). Сейчас мама уже сняла отрез и разрабатывает руку. А наша семья и все наши друзья теперь знают: если что-то случится - сразу в Склиф!
Не понравилось
Мы обратились за высококвалифицированной медицинской помощью. На бытовые мелочи даже не хотелось обращать внимание. Здесь главное - врачи!
Спасибо врачам и персоналу!
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы обязательно передадим сотрудникам персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Не понравилось
Отношение и квалификация.
Отвратительная больница и персонал. Столько хамства еще не видела в больнице. Попала с острым аппендицитом якобы, положили, сказали надо понаблюдать. На просьбу предоставить платную палату, сказали, сотрудников МВД вообще в госпиталь отправлять надо. Такое чувство, что сотрудники юстиции - не люди. Лечить их в обычной больнице нельзя.
Институт скорой помощи Склифосовского
Спасибо за Ваше обращение, каждое мнение важно для нас!
По Вашему обращению сообщаем:
Пациенты, поступающие в Институт с болями в животе, у которых имеется неясная картина, не позволяющая исключить острый аппендицит, но показания к экстренной операции отсутствуют - госпитализируются для наблюдения на 24 часа.
Вопрос о палате повышенной комфортности решается после принятия решения о госпитализации. Палаты для наблюдения пациентов в Приемном отделении ГБУЗ НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ рассчитаны на 2-х пациентов, оборудованы сан. узлом, организован круглосуточный пост и питания.
Администрация Института извещает ведомственное медицинское учреждение, к которому приписан аттестованный сотрудник полиции или военнослужащий о нахождении сотрудника в Институте.
Уполномоченные лица принимают решение о том, где сотрудник будет получать медицинскую помощь. По решению вышеуказанных лиц, аттестованный сотрудник переводится в ведомственное медицинское учреждение либо продолжает лечиться в Институте (Постановление Правительства РФ от 15.12.2019 №1563)
Эти организационные вопросы решаются независимо от лечебного процесса.
Приносим свои изменения, если Вас не достаточно информировали о вышеуказанных правилах.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Попала в Склиф с перипротезным переломом бедра, находясь на реабилитации после реэндопротезирования. При встрече с доктором Суваляном Микаэлом Аветисовичем сразу поняла, что операция не будет рядовой, так как даже в Склифе их делают не чаще, чем раз в квартал. Очень переживала, пока готовилась к операции. Но все прошло отлично, оперировали меня доктора высшей категории Ваза Александр Юльевич и Сувалян Микаэл Аветисович. На 6 день после операции уже передвигалась на костылях вполне сносно. Бесконечно благодарна таким талантливым докторам и всему обслуживающему персоналу. 🙏🏼 Пусть будут здоровы, их труд бесценен!
Пациентка Кукольник Е.А.
Институт скорой помощи Склифосовского
Это Вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Микаэл Аветисович - замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Отделение торако-абдоминальной хирургии. Понравилось отношение врачей, люди горят своим делом, врачи все молодые, еще эмоционально не выгоревшие. Болеют за свое дело все душой. Медсестры тоже большие молодцы, стараются поднять настроение больным, очень отзывчивые.
Быстро поставили диагноз, назначили лечение. Хотя до этого в других больницах врачи даже браться не хотели.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств наших сотрудников. Мы обязательно передадим отделению торако-абдоминальной хирургии Вашу благодарность.

Директор ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
д.м.н., профессор РАН, С.С. Петриков»
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Высокий профессионализм.
НИИ СП им.Н.В.Склифосовского считаю, одно из лучших медицинских учреждений в Москве. Большое количество больных позволяет ежедневно повышать врачам свой профессионализм. Говорю это не голословно. Огромное спасибо хирургу отделения острых хирургических заболеваний печени и поджелудочной железы Киселеву Евгению Александровичу за профессионализм и человечность.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Киселеву Евгению Александровичу персональную благодарность.
Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!

Директор ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
д.м.н., профессор РАН, С.С. Петриков»
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
28.08.19 поступила в Склиф на плановую операцию по освобождению срединного нерва на уровне карпального канала, операцию провела Украинец Виктория Викторовна с ассистентом Бободжоном. Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу с золотыми руками и просто красивой женщине - Виктории Викторовне, которая с первых дней осмотра проконсультировала, расспросила, направила на дополнительные обследования и назначила день госпитализации. 30 августа 2019 была проведена операция. Ассистент Виктории Викторовны, Бободжон - грамотный, толковый помощник хирурга, в будущем, думаю, тоже будет оперирующим врачом. Учитывая, что эта операция была первой в моей жизни, я очень волновалась и переживала. Но доктор успокоила и настроила меня на положительный результат. Сама операция длилась минут 40, все прошло спокойно и без последствий, с местной анестезией. Швы сняли на 10-й день. Все рекомендации врача были выполнены. Наконец-то, ушли мои боли, многолетние ночные недосыпания и проблемы, которые стали причиной неизбежности этой операции! Еще раз спасибо огромное, Виктория Викторовна и Бободжон! Также хочу отметить доброе отношение всего медперсонала, медсестер, кухонных работников, хоз. сестры и всех сотрудников с ГБО!
Не понравилось
Не заметила.
Благодарность нейрохирургу Украинец В.В.
Институт скорой помощи Склифосовского
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего Института. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы обязательно передадим вашу благодарность Виктории Викторовне!
Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Очень понравились профессионализм и отношение медицинского персонала, качественная уборка палат, нахождение оборудования, палаты в рабочем состоянии.
Не понравилось
Организация приема пищи оставляет желать лучшего.
Отдельная благодарность заведующим отделением реанимации кардиологии Дмитрию Альбертовичу Чепкий, отделением кардиологии Ирине Степановне Бабаян, моему лечащему врачу Анжелике Джамхотовне Кумпиловой. Спасибо за профессионализм, заботу и внимание, доброжелательность и помощь. Отдельное спасибо хирургической бригаде, которая делала мне кардиографию и стентирование сердечной артерии. Прекрасно и слаженно поработали. Всем вам сердечная благодарность. Будем жить! С уважением, полковник полиции в отставке, ветеран боевых действий, депутат Е. В. Гулов.
Институт скорой помощи Склифосовского
Это Вам спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Cмело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны Вам в будущем. Ваша благодарность обязательно будет передана сотрудникам отделения!
Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Хочу выразить благодарность нейрохирургам Украинец В. В. и Зуеву С. Е. Операцию провели замечательно. С их стороны я испытывала большое внимание за время пребывания в больнице. В больницу попадать я больше не хочу, но а если так получится, то хотела бы лечиться только у них. Диагноз - компрессионная нейропатия правого срединного нерва на уровне картельного канала.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Чистота, порядок, квалификация и отзывчивость персонала, терпение по отношению к больным, толковые ответы на вопросы.
Обращалась в августе 2019 года для проведения плановой гастроскопии. До этого уже делала в другом учреждении и немного побаивалась неприятных ощущений, возможных осложнений. Отделение эндоскопии на 2-м этаже поразило своей чистотой и порядком. Такое впечатление, что персонал убирается постоянно, все блестит. Врачи имеют очень высокую квалификацию. Меня обследовал доктор А. С. Краснов, процедура прошла быстро и безболезненно, анестезия не понадобилась. Врач проводил все манипуляции очень профессионально, а потом спокойно ответил на все вопросы. Спасибо вашему институту за подготовку таких прекрасных врачей, как доктор А. С. Краснов. Это и есть настоящая медицина 21 века.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Выражаю огромную благодарность.
От всей души благодарю зав. отделением гинекологии Медведева Александра Александровича и лечащего врача Доянову Татьяну Валерьевну за высочайший профессионализм, добросовестность, человечность, чуткое и внимательное отношение! Спасибо вам за все: за ваши руки, за ваш талант, за вашу доброту и юмор! Желаю вам огромного здоровья и всех земных благ! С уважением, Кудрявцева Ирина.
Добрый день, Ирина!
Мы обязательно передадим Татьяне Валерьевне Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Платное отделение просто ужасное! Мало того, хотели содрать лишнюю 1000 рублей, так ещё и нахамили! Ведут себя, как на рынке! Мы заплатили за одно, а нам хотели сделать совсем другое! И это все стоит не 500 рублей, а 4500 руб.! Мы хотели сделать КТ трахеи, а нам поставили шею. Приходим на КТ, а нам говорят, что надо сделать грудную клетку... Что за бред? Врач хотел отказать нам в процедуре. Просто кошмар, нет слов...
Больше не собираемся связываться с платным отделением этой «больницы».
Здравствуйте!
Пожалуйста, сообщите свою фамилию имя и отчество, а также дату обращения. Мы непременно разберёмся в описанной Вами ситуации и примем соответствующие меры.

Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность Руруа Георгию Вахтанговичу и Природову Александру Владиславовичу! Меня зовут Мария, 34 года. 8 лет я страдала от тяжёлых эпилептических приступов. В виске нашли доброкачественную опухоль. Я приехала в институт Склифосовского на консультацию к нейрохирургу. Попала к Руруа Георгию Вахтанговичу. Посмотрев моё МРТ и выслушав меня о моей эпилепсии, он предложил сделать мне трепанацию. Я испугалась, но согласилась. Природов Александр Владиславович и Руруа Георгий Вахтангович, провели классную операцию! Убрали эту опухоль и подарили мне жизнь без приступов. Спасибо им большое! От всей души желаю им здоровья и успехов!
Добрый день, Мария!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Понравилось.
Хочу поблагодарить врача-гинеколога Шахову Ольгу Борисовну за удачно проведенную 25.07.2019 в 8 часов утра операцию по поводу перекрута ножки кисты яичника. Также низкий поклон медбрату Антону (фамилию не знаю) и доктору, работающей с ним в смену 25.07.2019 в обеденное время в ПИТ4 (к сожалению, не узнала ФИО, кажется, Анастасия Николаевна) за внимание, чуткость и милосердие. И отдельная благодарность санитарочке гинекологии Ларисе Вышиван, которая очень поддержала перед операцией. Мир вашим семьям и благополучия. По причине материальных проблем никому никаких денег не давала, тем не менее все прошло с Божьей помощью удачно.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Хотелось бы сердечно поблагодарить сотрудников ЦНИИ им. Склифосовского, а особенно врачей, сестер и весь вспомогательный персонал отделения острых гинекологических заболеваний. Моя сестра попала в мае 2019 года в отделение в сложной ситуации, которая требовала вмешательства специалистов различных профилей. Хочу особо отметить внимательную профессиональную подготовку к операции под руководством лечащего врача С. Т. Гелашвили, консультации и помощь отделения сосудистой хирургии, отлично проведенную хирургом А. А. Медведевым сложную операцию. Как хорошо, что у нас в стране есть такой замечательный медицинский центр, где людям, находящимся в крайних, критических ситуациях, реально оказывается разносторонняя квалифицированная помощь, когда разнопрофильные специалисты работают с пациентом, а не гоняют его из одного медицинского учреждения в другое. Алла Сергеевна Чиркова.
Институт скорой помощи Склифосовского
Добрый день, Алла Сергеевна!

Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Расположение больницы, вид из окон.
Не понравилось
Не лечат никого!
Лежала в мае 2019 года. Попала с острой болью конкретно по гинекологии (наблюдалась и знаю это точно), меня не хотели переводить в гинекологию, лежала в хирургии, где ничего не делали 4 дня. Потом посмотрела гинеколог и забрала к себе в отделение. Денег не давала никому, специально. Делали совершенно не то, что нужно. Мне нужно было или операцию делать, или лечить гормонами. Кололи антибиотики и обезболивающие ("Но-шпа"!). На 7 день выписали с болями! Вкололи "Кетаноф" - и валите. На самом деле очень слабые врачи!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Находился на лечении в хирургическом отделении № 2 СКЛИФа. Хочется отметить профессионализм и человеческую заботу врача Киселева Е. А., спасибо вам от всего сердца, здоровья и удачи. Всему медицинскому персоналу огромное спасибо.
Не понравилось
Все понравилось.
Эх, такие бы поликлиники и врачи в Московской области.
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим им Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

+0.2 нормально
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Приехали с женой делать рентген 27.06.19 в "Склиф". У жены в регистратуре началась паническая атака, врачи, сидевшие на распределительном пункте, отнеслись ответственно, дали направление на терапевта и невролога. Жене очень плохо было, но врач-терапевт отправил на рентген легких и никаких не принял больше действий, невролога так и не было! Безалаберное отношение! ***! Никакой справки и т. п. никто не дал.
Здравствуйте!
Мы ценим мнение пациентов о нашей работе и всегда внимательно относимся к каждому комментарию. Сожалеем о том, что обращение в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского оставило у Вас негативное впечатление. Пожалуйста, сообщите фамилию имя и отчество пациента, а также дату обращения. Мы непременно разберёмся в описанной Вами ситуации и примем соответствующие меры.

0.0 нормально
Отвратительная больница, ужасные врачи, хамы и хамки. Особенно в приемном отделении. Приехали после ДТП - просто ужас, не знают что назначают и зачем. Полный бардак.
Здравствуйте!
Пожалуйста, сообщите фамилию имя и отчество пациента, а также дату обращения. Мы непременно разберёмся в описанной Вами ситуации и, в случае подтверждения изложенных Вами фактов, примем соответствующие меры.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Сегодня, 10.06.2019 г., пришлось обратиться в институт за помощью (травма руки). Благодарю девушек в регистратуре приемного отделения за внимательное, чуткое отношение! Особенно Логинову (к сожалению, не помню имени)! Большое спасибо всем сотрудникам травматологии за доброту, заботу! С уважением и любовью, Ковалева Ольга Алексеевна.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Благодарю коллектив кардиологического отделения №2 за успешное проведение операции по шунтированию сердца мужу, Воронину В.Б. Особую признательность выражаю заведующему отделением Ковалеву А.И., кардиохирургу Торшхоеву К.М., кардиологу Маханько О.А. за профессионализм и чуткое отношение к мужу на протяжении всего курса лечения. Огромное спасибо. Желаю вам здоровья, счастья и успехов во врачебной деятельности. С уважением, Воронина Л.В.
Институт скорой помощи Склифосовского
Добрый день, Александр Андреевич!
Благодарим Вас за то, что нашли время написать отзыв о работе наших специалистов Ковалева А.И., кардиохирурга Торшхоеву К.М. и кардиолога Маханько О.А. Обязательно передадим им Вашу благодарность. Желаем Вам здоровья!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Добрый день! Хотела бы выразить огромное благодарствие врачу-травматологу Сошникову Дмитрию Юрьевичу, за его очень хорошее отношение и профессионализм! Я, Редель Наталья Валерьевна, 26.05.2019 после обеда поступила из травмпункта по направлению к Вам в больницу для проведения операции на внешней лодыжке стопы. Но после осмотра травмы и после проведения снимка врач Сошников Д. Ю. принял решение не проводить операцию, а вправить кость и наложить гипс. Хочу сказать, руки у врача Сошникова Д. Ю. просто золотые и врач от бога. Просто волшебник! Прошу Вас выразить моё благодарствие врачу устно и премиально! Таких врачей вашей больницы побольше. Огромное спасибо ещё раз врачу Сошникову Д. Ю. И хотела бы ещё выразить смене приёмного покоя, за их хорошее отношение, и санитарам, большое спасибо вам!
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Дмитрию Юрьевичу Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте! Я, Тимофеева Екатерина Борисовна, хочу поблагодарить внимательного, чуткого врача-нейрохирурга Зуева Сергея Евгеньевича, который 21 марта в 8 утра провёл операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Каждый день он приходил и интересовался моим самочувствием, отвечал на мои вопросы. Очень хочется пожелать ему оставаться таким же внимательным, т.к. для пациентов важен и профессионализм, и человечность врача. Что не могу сказать о палатном враче, за которой я ходила неделю и напоминала, что уже пора сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, а на жалобу постоянного непроходящего головокружения, которое мне мешает двигаться, вообще никак не отреагировала. А с просьбой померить давление, вообще проблема. Этим занимается врач или ординатор, но им некогда заниматься этими мелочами. Не скажу, что 1 нейрохирургия оставила неприятный осадок, но воспоминания негативные есть. Спасибо, медсёстрам всем! Они молодцы! Всегда улыбаются, аккуратны, всё вовремя. Хочется пожелать всем здоровья!
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Сергею Евгеньевичу Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо доктору Киселёву Е. А. за его профессионализм и высокие навыки в области медицины. 7 мая поступил в отделение с острой болью в животе, быстро приняли, провели осмотр, взяли всё анализы и на следующий день провели операцию! Спасли меня! Спасибо огромное. С уважением, Белай Николай Сергеевич!
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста Киселева Евгения Александровича. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Отделение нейрохирургии: и вообще слово СКЛИФ = чума теперь. В отделении полный бардак, больному прописано лечение, его никто не отслеживает, порядок процедур никто не согласовывает, хотя там не такое большое кол-во человек, и медсестры сидят на посту по 4 человека, обсуждая свои личные дела. Лежачему больному назначено: лечебная физкультура и массаж. "специалисты- ***-пофигисты" могут прийти в палату, не застав пациента, больше не приходить... Если в обязательном порядке необходимы данные процедуры и есть сиделки, с кем можно все согласовать, неужели настолько у нас человеческие жизни и здоровье ничего не стоит? Зачем работать в медицине, если ты ненавидишь людей! Медбрат отделения - фантастика, на просьбы о содействии, оторвался от телефона и решил вообще игнорировать все просьбы! Вид у него не слишком чистоплотный! Также сильные антибиотики расстраивают пищеварительную систему и о смене их пришлось подсказывать врачу. Спаси и сохрани от данного стационара!
Здравствуйте.
Мы непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры, однако, чтобы конкретизировать ситуацию, нам необходима дополнительная информация. Если Вам это удобно, напишите, на адрес

С уважением,
заведующий отделением контроля качества оказания медицинской помощи С.В. Столяров
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Моя сестра, Глазырина Галина Петровна, месяц лежала в противошоковом зале НИИ Склифосовского. 21 марта она умерла. Обидно, что с шока даже не позвонили и не сообщили о том, что она скончалась. Позвонили сразу с морга, якобы с шока не могли до меня дозвониться, хотя я телефон не выпускала из рук. Возможно, это обычная практика. Только заведующий нам давал хоть какую-то информацию о её состоянии, а как выглядит лечащий врач Илона Валерьевна, даже не знала, такое чувство, что она нас игнорировала.
Здравствуйте.
Спасибо за Ваше обращение. Даже отрицательные отзывы важны для нас для улучшения качества оказания помощи в Институте.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Отвратительное отношение сотрудников психосоматического отделения к пациентам! Неприкрытое хамство, унижение, наплевательское отношение и грубость как врачей, так и младшего медперсонала. Слышала даже проклятия в свой адрес! Стакан воды никто не нальёт! Находилась на лечении с 01.05.2019 по 03.05.2019. В руке стоит штифт - перелом плечевого сустава, всё равно привязали и руки, и ноги - всё в гематомах, как после пыток. Пойду к травматологу, сделаю снимок дорогущего, титанового штифта и засужу Вас к чёртовой матери, ***.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу поблагодарить весь дружный коллектив радиологии. Я была на лечение: гамма-ножом с 08.04.2019 по 12.04.2019, менингиома, прошла 3 этапа лечения. Работают замечательные врачи, чёткие, внимательные, доброжелательные, словами не передать и пером не описать! Дай бог вам всем крепкого здоровья и успехов в вашей нелёгкой работе. Я очень рада, что именно к вам попала. Вы замечательные врачи! Спасибо вам всем огромное и низкий вам поклон! С уважением, Мотыгуллина Кадрия Асатовна.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хотел бы выразить благодарность за работу всему коллективу отделения торакоабдоминальной хирургии и лично Петуховой Анжелики Геннадиевне. Лечащий врач, который трепетно следила за изменениями моего здоровья на протяжении всего срока моего пребывания в Склифе, а это - без малого два месяца! Благодаря ее действиям, в паре с Усовым Антоном Владимировичем, были достигнуты положительная динамика в моем состоянии и дальнейшее выздоровление. Ибавову Ибрагиму Уллубиевичу и Котанджяну Вазгену Гагиковичу - торакальным хирургам, которые регулярно интересовались моим здоровьем и участвовали в его улучшении. Бурчуладзе Паате Омариевичу и Перьковой Ирине Игоровне - торакальным хирургам, которые дежурили в день когда меня доставили в Склиф, за их оперативную и слаженную работу. Каллагову Таймуразу Эльбрусовичу и Тарабрину Евгению Александровичу за профессионализм и уверенное знание своей ответственной профессии, профессии хирурга!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
В марте 2019 года мне была выполнена нейрохирургическая операция - удаление макроаденомы задней доли гипофиза трансназальным доступом. Болел несколько лет. Дважды возникал птоз правого верхнего века. Попал на прием к нейрохирургу НИИ им. Н. В. Склифосовского - Хамрузову Валерию Альбертовичу, он и стал моим лечащим врачом. Профессионально и доброжелательно прошла беседа. Ко мне было проявлено искреннее желание помочь. От Хамрузова В. А. веет добром и теплотой. Оперировал меня Годков Иван Михайлович. Он поддержал меня и вселил уверенность в успехе. Операция прошла успешно. Удалена практически вся опухоль. Хочу сказать огромное спасибо нейрохирургам Годкову Ивану Михайловичу и Хамрузову Валерию Альбертовичу за их доброту, профессионализм и тяжелый труд! Желаю им успехов в их благородном деле!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Отвратительное отношение медицинского персонала к пациентам реанимационного отделения интоксикации института имени Склифосовского. Нехватка пеленок, памперсов и медикаментов для тяжелых больных, утаивание обстоятельств, халатное отношение к своим обязательствам, грубое и некорректное отношение к родственникам больных, ужас!
Институт скорой помощи Склифосовского
Сожалеем о том, что обращение за медицинской помощью в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского оставило у Вас негативное впечатление. Примите наши искренние извинения.
Для выяснения всех обстоятельств по изложенным Вами фактам нам необходима более подробная информация о фамилии имени отчестве пациента, в чём конкретно проявлялось безобразное отношение к пациентам и в частности хамское отношение заведующего отделением к родственникам пациентов, а также халатное отношение с его стороны к своим обязанностям.
Администрацией Института будет проведена тщательная проверка по Вашему обращению и приняты необходимые меры.

С уважением,
заведующий отделением контроля качества оказания медицинской помощи ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Так уж мы устроены, что охотнее ругаемся, когда что-то не по нам, и редко словоохотливы, когда все хорошо. А вот я не могу удержаться от слов восторженной благодарности специалистам, которые не просто отврачевали меня, а спасли, вытащили чуть не с того света, дважды остановив тяжелейшие гнойные абсцессы, а затем искусно проведя операцию. Сказать, что я счастлива, что попала в руки профессионалов высочайшего класса, - это даже не передать всю гамму чувств и переживаний полного счастья вернувшегося к нормальной жизни человека. Пою оду хирургу Евгению Александровичу Киселеву и врачу УЗИ Сергею Валентиновичу Новикову! Возможно, мне помог Бог оказаться пациентом суперспециалистов. Но, судя по общей атмосфере внимательности, обходительности, царящей в клинике, такой высокий стандарт – совсем не исключение, а твердое корпоративное правило Склифа. Спасибо! Огромное всем спасибо! Пациент второй хирургии, Покровская Татьяна Гавриловна.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте. Я был доставлен по скорой помощи 09.03.2019 в ожоговый центр, в 21:00, с момента поступления отношение персонала и сама обстановка в отделении очень доброжелательная. Был приятно удивлён отношением персонала, ответственностью. Все сотрудники, отвечающие за санитарное состояние, всегда заняты наведением и поддержанием должного порядка. Лечащий врач Каплунова Мария Юрьевна, вообще, наверное, там находится почти постоянно, по проведению необходимых медицинских процедур просто виртуоз, причём старается всё максимально обезболить, по нескольку раз в день справляется о самочувствии и наличии каких-либо проблем. Хотя пациент я был. по общим впечатлениям, совсем несложный. Через 10 дней выписан по выздоровлению. Выражаю огромную признательность всему медицинскому персоналу. Ермилов Вячеслав Васильевич.
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Марии Юрьевне Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения неотложной клинической кардиологии НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, Бадалян Ирине Степановне - заведующей кардиологическим отделением, Кештовой Марианне Умаровне - лечащему врачу, Соболевой Кристине Игоревне. Поблагодарить весь обслуживающий персонал и, конечно, отделение реаниматологии. Каждый из них - профессионал своего дела. Не очень часто приходилось находиться в медицинских учреждениях г. Москвы, но такого профессионального, трепетного отношения к пациентам никогда не встречал. Не имеет значения, на какой основе (платная, ОМС) пациент госпитализирован. Врачи настолько знают свое дело, что в течении кратчайшего времени пациент идет на поправку. В этом есть, конечно, заслуга заведующего научным отделением Газарян Георгия Арташесовича. Очень хотелось видеть больше таких врачей, докторов, реаниматологов, медсестер и нянек. Неужели когда-то в нашей стране везде будет такое отношение ко всем пациентам, независимо от их социального положения. Еще раз низкий поклон Газарян Г. А., Бадалян И. С., Кештовой М. У., Соболевой К. И. и т. д. Здоровья, счастья, удачи в вашем тяжелом труде сохранить каждую человеческую жизнь. С уважением, Батко С. Я.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Выражаем огромную благодарность НИИ Склифосовского за то, что взялись сделать операцию по программе «Столица здоровья». Мы приезжали из другого города. Была оказана квалифицированная помощь. В 1-м нейрохирургическом отделении мамой занимался врач Григорьев Илья Владимирович. Спасибо ему огромное за участие, за успешно проведённую операцию. Также выражаем благодарность врачу УЗИ Гусейновой Гульнаре Керамовне, грамотный специалист и чуткий врач. Спасибо всей команде врачей и медсестёр.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте! Хочу выразить огромную признательность и благодарность профессору Газаряну Георгию Арташесовичу, докторам Бабаян Ирине Степановне, Кокожевой Мадине Алиевне и всему медицинскому персоналу 6-го корпуса кардиологического отделения за чуткое и внимательное отношение к больным пациентам. Я поступила в это отделение с гипертоническим кризом, и мне сразу же была оказана помощь, проведено необходимое обследование, назначено правильное и квалифицированное лечение. Врачи сделали все в короткие сроки, чтобы я могла вернуться к нормальной и полноценной жизни. И им это удалось. Низкий вам всем поклон и уважение. Будьте же и вы здоровы, счастливы и также успешны в вашей непростой профессии.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу НИИ им. Склифосовского Зуеву Сергею Евгеньевичу. Его высокий профессионализм и оперативные действия обеспечивают пациентам своевременное лечение и у них появляется оптимизм, а главное - желание бороться с болезнью. Его работа - образец того, как нужно работать с пациентами, приходящими за помощью, с надеждой и доверием к врачу. 21 февраля 2019 г. мы с моей мамой Зимодра Т. Н. были на приеме у Сергея Евгеньевича, а 23 февраля он провел ей операцию на позвоночник. 4 марта она была выписана с положительными результатами. Я благодарна ему за его доброе сердце. Низкий поклон ему и всему отделению 1-й хирургии НИИ Склифосовского, дай Бог Вам здоровья и благополучия.
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес наших специалиста Зуева С.Е.. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте! Хочу поблагодарить врача 2-й хирургии Рогаль Михаила Михайловича, операция была проведена 13.03.19 успешно, спасибо за ваши золотые руки, за ваше внимание и отзывчивость! И ещё отдельное спасибо хочу сказать Стинской Надежде Александровне - вот такие должны быть врачи, ее только видишь, а на душе тепло. Спасибо!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить благодарность врачам НИИ им. Н. В. Склифосовского: врачу-нейрохирургу, заведующему научным отделением неотложной нейрохирургии Гриню Андрею Анатольевичу, а также врачу-нейрохирургу (лечащему врачу) Украинец Виктории Викторовне за успешно проведённую операцию по удалению межпозвонковой грыжи (диски L4-L5) 26 февраля 2019 года. Послеоперационный период прошёл без осложнений. На момент выписки я чувствовал себя хорошо. Огромное спасибо вам от меня и всей моей семьи за профессионализм и внимательное отношение! Желаю дальнейших успехов в работе! С уважением, Зайцев Дмитрий.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Выражаю благодарность всему персоналу второго хирургического отделения! Отдельно хочу поблагодарить врачей с большой буквы, которые лечили меня: Джаграева Карена Рубеновича, Киселева Евгения Александровича и Омона (извините, что не запомнила фамилию, но запомнила Вашу заботу и профессионализм). Вы лучшие из лучших!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Не понравилось
Здравствуйте, мой брат попал к вам в свой день рождения, а именно 9 марта 2019 года. Зовут его Подоскин Олег Михайлович, 1998 года рождения. Я узнала от него, что он там, когда он пришел в себя и попросил позвонить у женщины, которая первая приходила к пациенту. Он в шоке, куда попал - очень много негативных факторов сказал о вашей больнице. Сегодня, 11.03.2019, я, его сестра родная, Наталья, пришла его навестить, но меня не впустили. Врача также не увидела, так как меня развернули и не впустили. У моего брата даже документов нет, у меня только копия его паспорта, которую я должна была передать. Почему родственников некоторых впускают, а некоторых нет? Как мне увидеть своего брата? Как связаться с врачом? Не будьте безжалостными такими, дайте возможность его увидеть, убедиться, что с ним все в порядке.
Ужасное отделение, даже не впускают родственников.
Здравствуйте Наталья Михайловна!
Сожалеем о том, что обращение за медицинской помощью Вашего брата вызвало у Вас негативную реакцию. Непосредственно он сам не высказывал медицинскому персоналу отделения и администрации НИИ СП им. Н.В. Склифосовского своего недовольства проводимым лечением и условиями, в которых он находится.
В соответствии с приказом директора института №428 от 28.06.2018 «Об организации пропускного и внутриобъектового режимов в ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского» беседы врачей с родственниками пациентов, находящихся на лечении в корпусе №7, осуществляются ежедневно с 10:00 до 14:00 в холле цокольного этажа этого корпуса.
Дополнительно сообщаю, что оказание медицинской помощи, а также права пациентов, в том числе право принимать посетителей в отделениях такого типа, в котором находится на лечении Ваш брат, регламентируются Федеральным законом Российской Федерации №3185-1 от 02.07.1992 (в редакции от 19.07.2018).

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте. Цените жизнь и ангелов в белых халатах, которые спасают её нам. Я лежал в отделении нейрохирургии с 28.01.19 по 12.02.19. У меня была гигантская аневризма, которую отказывались лечить и оперировать все клиники Москвы. Пока я не встретил с помощью Создателя великих людей и это: заведующий отделением Лукьянчиков Виктор Александрович (великолепный человек и профи своего дела), мой главный спаситель, доктор наук Дашьян Владимир Григорьевич (человек с большой буквы, профи экстра класса и очень скромный человек), Украинец Виктория Викторовна (человек с огромной душой и руками мастера), Михайлов Юрий Александрович (все душевные эпитеты). Вы - мои дорогие ангелы в белых халатах, низкий Вам поклон до земли, я перед Вами в неоплатном долгу. Пока я и все мои родственники живы, мы всегда будем помнить Вашу человечность, порядочность, Ваши золотые руки и Вашу скромность. Дай Бог Вам здоровья и огромного счастья. Спасибо Вам большое, родные мои, за спасение меня и тысяч таких, как я, простых людей. Спасибо Вам. Алексей Волчков.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить благодарность всему коллективу 2 нейрохирургического отделения, заведующему Природову, медсестрам, врачам Юсупову С. Р. и Тимошенко М. М. за внимание, чуткость, за профессионализм. Замечательные доктора и возвращают людям здоровье!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
В октябре 2018 г. обращалась в НИИ им. Склифосовского с сильными болями в области позвоночника к доктору к. м. н. Кордонскому А. Ю.. Доктор порекомендовал операцию по поводу фиксации позвонков L4-L5, но я отказалась, понадеялась вылечиться консервативно, но неоднократные курсы положительного эффекта не дали и уже в феврале 2019 г. с дикой, нестерпимой болью я снова обратилась к доктору Кордонскому А. Ю., который и прооперировал меня, избавив от адских болей. Благодарна ему безмерно! Он провел операцию на высшем уровне. Удивительный человек! Замечательный профессионал, чуткий и отзывчивый доктор. Кроме того, приношу огромную благодарность всему коллективу 1-го нейрохирургического отделения НИИ им. Склифосовского. Особенно тем людям, которые были рядом со мной и очень помогли мне в трудную минуту: нейрохирург Григорьев И. В., анестезиолог Конохов П. В., медсестры Чижикова Е. В. и Смоляк С. В.. С уважением и благодарностью, ваша пациентка Мажорина Л. К..

Большая Сухаревская площадь, д. 3
В эту ужасную тюрьму-больницу попал мой дедушка, 96-летний ветеран войны. Привезли его сюда с закрытым переломом хирургической шейки правой плечевой кости со смешением, отломило, ушиблено-рваными ранами мягких тканей головы и с ушибом левого коленного сустава. Навещать нам его, конечно, запретили. В день выписки спустя час ожидания к нам подошла медсестра и спросила: «Ну что, вы переноску заказали?» Таким образом мы узнаем, что он лежачий. А был на ногах... Почему это произошло? Нам не сказали. Впоследствии оказалось, что его напичкали какими-то успокаивающими лекарствами, которые противопоказаны при Паркинсоне. Из-за этого у него отказали ноги. Далее нас 2 часа гоняли то в инкассацию, то в КПП, то ещё куда-то, главное, никто из работников точно не знает, где что находится. Когда мы, наконец, разобрались с этим, мы увидели дедушку, на его руке вместо гипса висел бинтик, переноску нам никто не организовал. Но нам сказали разбираться самим, мол, это не их дело. Врач даже не спустился с нами поговорить, в день выписки его даже не было в больнице. Ещё положили его в психиатрическое отделение, вместо того, чтобы разобраться с травмами. Короче, это самое страшное, что случалось со мной. Никогда не видела столько безразличия и жестокости, как в этом отвратительном месте. Слава Богу, через неделю он начал потихоньку ходить и поправляться. Берегите своих родных и близких, если кто-то попадает в НИИ, как можно скорее забирайте его оттуда.
Институт скорой помощи Склифосовского
Здравствуйте! Сожалеем о том, что обращение за медицинской помощью в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского Вашего дедушки оставило у Вас негативные впечатления. Примите наши искренние извинения.
С полученными Вашим дедушкой травмами полностью разобрались уже на уровне приёмного отделения, все необходимые диагностические исследования и медицинские манипуляции были выполнены в полном объёме.
Госпитализация Вашего дедушки в сомато-психиатрическое отделение была обусловлена наличием медицинских показаний, которые сформулированы и отражены в его медицинской карте врачом-психиатром.
Находясь на лечении в сомато-психиатрическом отделении, Ваш дедушка наблюдался в том числе и врачом-травматологом. По его рекомендации было принято решение о консервативно-функциональном лечении с иммобилизацией правой верхней конечности мягкой повязкой Дезо. При таком виде перелома, какой имелся у Вашего дедушки, иммобилизация верхней конечности гипсовой повязкой не выполняется. Также была назначена обезболивающая терапия, а после нормализации психического состояния для восстановления движений в правом плечевом суставе рекомендована лечебная физкультура.
Учитывая возраст и наличие у Вашего дедушки сопутствующей патологии, психофармакотерапия ему не проводилась.
Запрет на посещение Вашего дедушки родственниками определяется внутренним распорядком сомато-психиатрического отделения, которое относится к отделениям закрытого типа, и его работа регламентирована Федеральным законом №227-ФЗ от 03.07.2016 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».
Ваш поход в инкассаторскую службу, вероятно, был обусловлен необходимостью получить принятые на хранение от Вашего дедушки в день госпитализации ценные вещи, документы и деньги. Кроме самого пациента или его близких родственников эту процедуру никто другой выполнить не имел права.
По поводу состояния Вашего дедушки, в том числе о возможности его транспортировки домой сидя в сопровождении родственников, врач сообщил родственникам накануне перед выпиской из стационара. К перевозке санитарным транспортом показаний не было. В день выписки лечащий врач находился на рабочем месте. Обращений от Вас с просьбой о том, что Вы хотите получить какую-либо дополнительную информацию о Вашем дедушке ни лечащему врачу, ни заведующему отделением не поступало.
Администрация выражает Вам благодарность за обращение, так как мнение пациентов и их законных представителей помогает в вопросах улучшения качества оказания медицинской помощи в институте.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Выражаю огромную благодарность Мурад Сафтаровичу (отделение трансплантологии печени). И всему коллективу этого отделения. Спасибо, что спасли нашего друга Игоря Петровича Ермачкова тогда, когда уже не было надежды на жизнь. Мурат Сафтарович, Вы - гениальный, самый лучший профессионал своего дела. Спасибо Вам огромное. Дай Бог Вам здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего! С уважением, Жанна.
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста Новрузбекова М.С.. Мы обязательно передадим Мураду Сафтаровичу Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

д. м. н., профессор РАН
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хотим выразить благодарность, всему отделению НИИ скорой помощи имени Н. Ф. Склифосовского, коллективу кардиохирургического отделения №2, за профессионализм, доброту, внимание. Отдельную благодарность выражаем профессору Соколову Виктору Викторовичу и Зав. Отделением Ковалевой Елене Валентиновне, которые наблюдали нас. У мужа был поставлен диагноз - дегенерация и недостаточность створок трикуспидального клапана. Кардиохургов Гуреева Андрея Васильевича и Елисеева Илью Геннадьевича, которые проводили операцию на сердце. Кардиолога Ширяеву Ольгу Львовну, которая наблюдала нас после операции. Вы все очень хорошие и умелые специалисты, у вас золотые руки и добрые сердца. Врачи с таким высоким уровнем профессионализма, чувством такта и уважения к нуждам и бедам каждого пациента заслуживают самой высокой благодарности и уважения. На мой взгляд, это многого стоит - так просто и доходчиво объяснить пациенту суть его болезни и пути ее устранения. И каждому пациенту в этом отделении находят именно те слова, что в данный конкретный момент времени ему и были нужны. Эти врачи делают всё возможное, а иногда и невозможное для спасения жизни многих людей, они вселяют надежду в сердца всех тех, кто обратился за помощью, к настоящим профессионалам. Эти люди делают великое дело! Спасибо вам! Светлана и Дмирий Гащенко.

д. м. н., профессор РАН
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Огромная благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения НИИ им Склифосовского за прекрасное отношение, профессионализм! Особенно доктору Бахареву Е. Ю.! И отдельное спасибо заведующему отделением гинекологии Медведеву А. А. Спасибо Вам огромное! Вы - самые лучшие!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Я и муж хотим выразить огромную благодарность докторам - Оранскому А. В., Водясову А. В., Авдеевой И. В. Мой муж был привезен в институт в конце ноября 2017 году на скорой помощи с подозрением на инфаркт миокарда в отделение неотложной кардиологии для больных инфарктом миокарда. Но благодаря слаженной, быстрой, качественной, профессиональной работе врачей, под руководством заведующей Авдеевой Ириной Юрьевны, диагноз, поставленный предварительно в поликлинике, не подтвердился. Ряд проведенных диагностических манипуляций показал, что есть другая серьезная проблема - обширное новообразование в ободочной кишке. Мужа экстренно перевели в отделение неотложной хирургической гастроэнтерологии. Оранский Андрей Владимирович (заведующий отделением гастроэнтерологии) и Водясов Антон Вячеславович 5 декабря провели сложную многочасовую операцию, так блестяще, что даже не пришлось выводить колостому (данная процедура является очень распространенной при подобном оперативном вмешательстве). Восстановительный период прошел без осложнений и в очень короткие сроки. При выписке нам дали очень толковые и понятные рекомендации, что и как делать дальше. Конечно, пришлось потом проходить дополнительное лечение в течение долгих месяцев, чтобы болезнь никогда больше не вернулась - адъювантную химиотерапию, но это уже другая тема. Недавно муж сделал контрольное обследование, которое показало, что рецидива год спустя нет, и мы очень верим, практически уверенны, что их не будет. Спасибо Вам, человеческое спасибо, что спасли моего мужа! Здоровья, успехов во всем Вам и Вашим близким.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
От всей души хотим поблагодарить коллектив торакоабдоминальной хирургии. Особая благодарность торакальному хирургу Саприну Артему Анатольевичу, который являлся лечащим врачом моей мамы в январе 2019 года. Артем Анатольевич, огромное Вам спасибо, за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки и человеческие качества. Вы вселяете в людей спокойствие и уверенность, за Вашу доброту, внимание, и поддержку в нелегкой ситуации, за Ваши четкие наставления и рекомендации. Как только мы попали к Вам на прием, Вы стали для нас близким и родным человеком, убедив нас в том, что все будет хорошо! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в Вашем благородном труде!
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста Саприна Артема Анатольевича. Мы обязательно передадим Артему Анатольевичу Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Просто [...]! Хамское отношение. Привезли с острыми болями, подозрение на панкреатит (до этого мне ставили такой диагноз), пролежал одни сутки, предложили недообследовав меня, перевести в психосоматическое отделение, мол, боли, скорее всего, от нарушений в работе ВСД. Привели меня в то отделение, а там жесть, как в кино страшные люди ходят, психи, суицидники и наркоманы. Мне говорят: "Давай, догола раздевайся и все вещи конфискуем", - я обалдел. Говорю ведите меня обратно! Вернули обратно в хирургию. Доктор Киселев нахамил и сказал, что мы вас выписываем... А я только лежать могу, такие боли. Просто [...]. Принесли выписку кинули на кровать, мол, свободен - ты же не захотел в то отделение ложиться.
Институт скорой помощи Склифосовского
Здравствуйте. Мы непременно разберемся с ситуацией и примем соответствующие меры, однако, нам необходима дополнительная информация. Если Вам это удобно, напишите, на адрес

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Ужасная клиника! Меня из поликлиники отправили на плановую консультацию в НИИ Склифосовского. Я записалась по телефону на 22.01.2019 в 12:00. При этом я ждала своей очереди целый месяц. Когда я пришла на консультацию, оказалось, что у меня не было записи. Это очень интересно, но это все ничего. Самое интересное было дальше. Я там прождала три часа, так меня никто и не принял. Я не могу понять, зачем нам такая медицина? В этом НИИ очень интересно: сначала приходишь в приемное отделение, там тебе заводят карту, а дальше отправляют в другой корпус. А не проще сделать в одном месте, чтоб понимать, а не искать корпус номер 6? Это безобразие какое-то, хочу я вам сказать, очень обидно за себя.
Институт скорой помощи Склифосовского
Здравствуйте. Мы непременно разберемся с ситуацией и примем соответствующие меры, однако, чтобы понять маршрутизацию нам необходима дополнительная информация. Если Вам это удобно, напишите, на адрес

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Позорище просто. В субботу утром привезли сюда на скорой подругу. В скорую с ней не пустили. Тот факт, что родственников нет, их не волновал. Потом, с 6:00 до 12:00 дня не могли выяснить, что с ней и, где она лежит. Каждый час говорили перезвонить через час. Пока в справочной искали, я слышала все разговоры сотрудников, которые не могли узнать, где она, и говорили: "Соври ей, скажи, что на диагностике". Как так вообще? * Ок, вам что-то не понравилось, но зачем так делать? Сегодня я приехала и привезла ей необходимые вещи. Плюс, надо было взять ключи от квартиры, чтобы кормить животное. Часы посещений с 17:00 до 20:00, вход только по пропускам, которые выдают до 19:00. Я работаю до 19:00, как я должна в пропускную попасть? Может, больница телепорт предоставит? И это я уже не говорю об охране, которая вместо того, чтобы что-то объяснить внятно, говорит: "Вход по пропускам, пропуск до 19:00, что-то не нравится - вот вам бумажка от директора больницы". Позор вам!

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить свою благодарность Оксане Владимировне Пуховой, работающей в консультативном блоке приёмного отделения, а так же её коллегам, которые отнеслись с большим пониманием к моему вопросу, все четко и корректно объяснили. К большому сожалению, не все такие как она, сидят и двух слов связать не могут. Большое Спасибо! Прошу Начальство также, поблагодарить её. С уважением Павел Михайлович.
Институт скорой помощи Склифосовского
Добрый день Павел Михайлович!

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Оксане Владимировне Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Кругом жёсткая коммерция! Но меня удивляет, в такой больнице и нет элементарного воды. Кулеры с водой давно не роскошь. Это больница, и потребление воды - это необходимость для человека. Чайники пустые в буфете, и никто не идёт навстречу, чтоб помочь, нагреть воды. А ведь это для блага человека.
Институт скорой помощи Склифосовского
Кулеры с водой расположены во всех общедоступных помещениях Института (большой холл 21 строения, центральное приёмное отделение и т.д).
Емкости с водой регулярно меняются, по мере того, как закончилась вода.
Вода предоставляется бесплатно. Также, вода всегда может быть предоставлена в буфете каждого отделения. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете их задать лично администрации Института, записавшись на встречу или написать по адресу:
0.0 нормально
С разрывом пищевода, после операции, зашива 4 см и следующий, через два дня, очистка, брат десять дней лежит в коме. Врачи говорят инфекция пошла в грудной клетке, дренажи поставили, вытекает и температура 40-37,5. В основном высокая, не знаю как быть! Брат! Есть кто-либо, что слышал?
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочется выразить огромную благодарность и поздравить с Новым годом кардиохирургическое отделение по пересадке сердца, заведующего Ковалева Е.В. и весь медперсонал. Особенно руководителю отделения - профессору Соколову В.В., кардиохирургу Ковалеву А.И., кардиологу Маханько О.А. за спасение моего мужа Иванова А.А. Группу по инвалидности ему дали из-за ног, а сердце, сказали, у вас хорошее. Дай Бог Вам здоровья и успехов в Вашем нелегком труде.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хотим выразить огромную благодарность профессору Гуляеву Андрею Андреевичу. Внимательный, ответственный и отзывчивый человек. Дай Бог Вам сил, здоровья и терпения!
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста, Гуляева Андрея Андреевича! Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Огромное спасибо за то, что вытащили моего сына с того света в токсикологической реанимации! Вы ангелы, а не просто врачи! Спасибо за ваш профессионализм, терпение и человеческое отношение ко всем попавшим и их родне и близким! Дай Бог вам много лет жизни, здоровья и терпения в столь нелегком труде!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Поздравляем весь коллектив НИИ СП им. Н.В. Склифосовского с наступающим Новым 2019 годом! Желаем здоровья, личного и семейного счастья, успехов в гуманном и благородном деле – спасение жизни и здоровья человека! Желаем всем радости в здоровье, творческого долголетия на пути овладения высокотехнологичными методами коронарного шунтирования и новых высот профессионализма в вашей удивительной деятельности! Пусть ваш высочайший профессионализм и сердечность служат людям! Вы реально возвращаете к жизни и укрепляете здоровье каждого, кто сталкивается с проблемами сердечно-сосудистой системы! Особое большое сердечное спасибо кардиохирургам 6 кардиологического отделения: Сагирову Марату Анваровичу, Мазанову Мурату Хамидбиевичу, Баланяну Ваграму Мисаковичу – кудесникам кардиохирургии, возвращающим оптимизм успешного долголетия. Оперировался 10 октября текущего года у Мазанова Мурата Хамидбиевича. Операция проведена хорошо. Реабилитационный период проходит нормально. Огромное спасибо Мурату Хамидбиевичу и его ассистентам. С Наступающим Новым Годом! 21.12.2018. Москва, Чижиков Александр Васильевич, Чижикова Тамара Константиновна.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Выражаю огромную благодарность Козловскому Борису Васильевичу и его команде за проведенную мне операцию - тромбэндартерэктомия нижней конечности. Большое спасибо Борису Васильевичу за профессионализм и чуткое отношение ко мне на протяжении всего курса лечения. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком труде. С уважением, Рубинов Владимир Александрович.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность врачу нейрохирургу Хаджиеву Зауру Борисовичу, очень внимательный отзывчивый врач он мне делал операцию: грыжа пояснично-крестцового отдела. Все прошло хорошо. Все это время находясь в отделении он меня поддерживал, огромное ему спасибо. Шпилева О. В.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Огромная благодарность врачам, медсестрам и всем работникам за высочайший профессионализм и человеческое отношение к чужой боли. В наши дни редко можно встретить таких отзывчивых людей. Особенно мы благодарны работникам реанимационного отделения эндотоксикозов, под руководством Романа Николаевича, в волшебных руках которых заработали почки Добровольской Светланы. А в отделении острых токсикозов, куда ее перевели после, и вовсе все очень быстро пошло на поправку, благодаря неусыпному контролю лечащего врача - Хамида Камиловича, который реально относился, как к родному человеку. А так же огромная благодарность заведующему отделением сосудистой хирургии за постоянный контроль и желание не только лечить последствия, но и найти и устранить причину заболевания. Благодарим вас всех, ведь каждый, с кем мы столкнулись с 01.12.2018 по 14.12.2018, был вежлив, приветлив и очень профессионален!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Прошу выразить сердечную благодарность медицинской сестре Оксане Владимировне, работающей в консультативном отделении приёмного отделения, и её коллегам, которые ко мне отнеслись, как к родной матери. Помогли подготовить и собрать документы для моей госпитализации в хирургическое отделение, в котором мне сделали плановую операцию очень хорошо и удачно. Елена Евгеньевна.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
После операции "коронарное шунтирование", которая проведена 07 декабря 2018 г., чувствую себя достаточно неплохо, спасибо большое отличному хирургу Сагирову Марату Анваровичу и всей бригаде хирургов, медперсоналу за терпение к нам, чуткое отношение, и ещё хочу сказать большое спасибо Корнееву Роману за его хорошую работу и отношение к пациентам. Поздравляем весь медперсонал отделения с наступающим Новым годом и успехов. Большое всем спасибо. Ваш пациент Мищенко Владимир Демьянович.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Выражаю благодарность и низкий поклон гениальным врачам: заведующему отделением Медведеву Александру Александровичу и моему лечащему врачу Дояновой Татьяне Валерьевне, которые подготавливали меня к операции, не жалея своего личного времени. Эти талантливые люди приходят на работу в 7 часов утра, а уходят очень поздно. У меня был очень большой объем операции: миома матки 16 недель, пупочная грыжа и камень в желчном пузыре и это надо было удалить в один наркоз. А также выражаю благодарность хирургу Шляховскому И. А. и анестезиологу по имени Руслан, извиняюсь, что не знаю фамилию. Эти талантливые профессионалы провели операцию три в одном и на следующий день я уже ходила самостоятельно. За время пребывания в гинекологическом отделении я наблюдала, как работают эти люди, не жалея своих сил и времени, работа у них очень тяжелая и сложная. Благодаря отлично поставленной работе заведующего отделения Медведева Александра Александровича, все было на высшем уровне, идеальная частота, отличная работа медицинских сестер, которые находятся на ногах 24 часа в сутки. Отдельная благодарность ординаторам Бекмуратовой А. Б. и Макаровой Н. С., а также клиническому ординатору-реаниматологу отделения экстренных больных Насрупаевой Майсарат за их чуткое отношение к больным. Эти красавицы будут отличными врачами. А также благодарю буфетчицу Геращенко Ларису Николаевну за отличное обслуживание. Еще раз хочу поблагодарить все гинекологическое отделение. Я очень рада, что я попала в институт Склифосовского, где работают прекрасные, добрые, удивительные врачи от Бога: Медведев А. А. и Доянова Т. В. Буду благодарна им всю жизнь.
0.0 нормально
Прочитала все отзывы и могу только добавить отвратительное отношение! *** Ребенка привезли на скорой с сильной болью в области живота, ей укололи анальгин и три дня больше никакого назначения, т. к. мы из Луганска. По истечению трёх дней нам предложили сделать операцию. Почему после трёх дней? Потому что у нас нет страхового полиса и нам теперь это все пришлось бы у них делать платно. В любой клинике придется платить, но прибывая в палате, я посмотрела на медперсонал и отношение к людям - это чудовищно ***. Бежали, бежали с этой клиники. Для них и оценки нет, просто ноль ***.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
16 сентября 2018 года сын получил травму позвоночника и скорой был доставлен в Институт скорой помощи Склифосовского. Была проведена экстренная операция. Материнское спасибо, человеческая благодарность хирургам, сделавшим сложнейшую операцию: Абдухаликову Бабуру Алимовичу и Эльзе Юрьевне (фамилию не помню). За время, проведенное в стенах института, мы ощущали только положительные эмоции. Внимательное и вежливое отношение всего персонала отделения, чистота и уют царят не только в отделении, но и в душах всех работающих там специалистов. Мы ждем вторую операцию, необходимую для сына, для полноценного его выздоровления. Наше желание - вернуться к нашим хирургам, подарившим надежду на выздоровление. В преддверии Нового года хотелось бы пожелать всему коллективу института и отделению нейрохирургии процветания и позитива. Пусть Бог благоволит все ваши начинания и продолжения. В ваших семьях пусть царит мир и согласие. И, конечно же, всем крепкого здоровья. С наступающим Новым годом вас! *
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить благодарность команде гениальных врачей, руководителю клиники нейрохирургии, главному нейрохирургу департамента г. Москвы д. м. н. Гринь А. А., главному врачу НИИ СП Токарев А. С., заведующему первого нейрохирургического отделения Лукьянчикову В. А. Хочется выделить оперирующего лечащего нейрохирурга Каранадзе Василия Амирановича за успешное проведение сложной операции (диагноз - компрессионно-разрывной перелом позвоночника со смещением L1). После чего моя супруга, Дресвяникова Я. Ю. (26 лет), на второй день ее поставили на ноги, на третий она делала первые шаги! А спустя 15 дней она дома радует маленьких дочерей и гуляет на улице. Очень благодарен клиническим ординаторам: Магомедову Л. К., Алиевой М. М. за заботу, внимание и доброту! Вы все - очень хорошие и умелые специалисты, у вас божьи руки и добрые сердца. Спасибо всему отделению за уход, заботу и доброту! Очень хорошая клиника с хорошими выдающимися специалистами своего дела! Молодцы! Спасибо Вам! С уважением, Дресвяникова Я. Ю.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Волею судьбы мне несколько раз приходилось обращаться в консультационное отделение при институте скорой помощи им. Склифосовского. Моё внимание привлекло доброжелательное и доброе отношение медицинской сестры Оксаны Владимировны, которая работает в регистратуре консультативного отделения. Внимательно объясняет к какому доктору и когда необходимо прийти на консультацию, доходчиво объяснит какие необходимо принести анализы для консультации. Хочется выразить сердечную благодарность её такому необходимому и малозаметному труду. Спасибо Вам, Оксана Владимировна. Исько Виктор Митрофанович.
-0.2 нормально
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Медперсонал в гинекологическом отделении.
Поступила в гинекологию с тянущими болями на 6 неделе беременности. Оказывается, была у меня ЗБ. Узнала я в последний момент об этом, когда подняла весь персонал на уши от того, что лежала, истекала кровью и были дикие боли. Медперсонал бездействовал, только говорили постельный режим, постельный режим. В итоге, делали мне вакуум аспирацию, которую ждала я сутки, мучаясь от боли, потому что анестезиологов не было на месте, были на выезде. Хоть операцию сделали на совесть, осложнений не было. Делал сам заведующий гинекологического отделения.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Не понравилось
Все понравилось!
Я, Гангур М.И., попала в Склифосовского 01.11.18 вся опустошенная, измученная и больная после всех моих походов в коммерческие клиники. В больнице мне провели сложную операцию! И сделали очень хорошо! Хочу от всего сердца поблагодарить гинекологическое отделение, которым заведует лучший врач - Медведев Александр Александрович! Это удивительный, прекрасный, добрый, чуткий, человечный доктор с большой буквы! Замечательный человек и профессионал от Бога! Большое спасибо также моему лечащему врачу Алексею Левановичу! Опытный, внимательный, добродушный врач! Спасибо всему отделению за заботу! Дай Бог вам всем сил, здоровья, энергии! Не могу не отметить, приятно удивлена была тем, что сам заведующий отделения мне обрабатывал швы. При его-то занятости и загруженности никого не оставляет без внимания! Побольше бы таких настоящих врачей своего дела, как Александр Александрович! Низкий вам поклон! Буду благодарна вам всю жизнь! 🙏 С уважением, Гангур Мария.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Ужасное отношение медперсонала, дирекция от разговора с родственниками уходит! Не показывают больного родственникам!
Не понравилось
Поступил в ожоговое отделение, а оказался в психиатрическом отделении!
Мой родственник (67 лет) поступил в ожоговое отделение. Ожог первой-второй степени. Ошпарился супом. Свалилась повязка с раны, он попросил поменять. Врачи все ушли и пришла то ли медсестра, то ли дежурный врач и стал очень грубо менять повязку и ставить катетр. Он психанул от боли и решил выписаться, и позвонил жене. Когда жена пришла, его уже поместили в психиатрическое отделение. Сказали, что в крови нашли алкоголь, а он не пил 20 лет (больной кишечник и желудок)! Туда ее не пустили и грубо прогнали! На следующий день пришла к дежурному врачу, и никто опять не вышел. На следующий день вышла лечащий врач и сказала, что он находится в надзоре, и они будут наблюдать еще. История продолжается... Будем обращаться в прокуратуру!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Выражаю огромную благодарность врачу Майоровой Ольге Валерьевне! Профессионал своего дела, внимательный, ответственный, отзывчивый человек! На все вопросы, возникающие у меня в процессе лечения, я получила четкие ответы, полезные рекомендации. Ни одно мое «почему» не осталось в разряде вопроса. Отдельная благодарность Александру Александровичу и Михаилу Михайловичу, а также всем сестричкам отделения гинекологи НИИ скорой помощи Склифосовского! Слаженная работа каждого из вас - успех женского здоровья каждой пациентки. Очень жаль, что лишь единицы, выходя здоровыми из отделения, решаются написать отзыв! А ведь я лично слышала подобных не один десяток! Дай Бог вам здоровья, сил и терпения!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Лежала в "Склифе" в гастроэнтерологии. Низкий вам поклон, доктора, ординаторы и медсестры! Невероятно внимательные, ответственные и профессиональные. Отдельное спасибо Бакурию Тимуровичу, ваша доброта и внимание помогли психологически, а грамотное лечение - физически. Долгих вам лет жизни и профессиональных побед!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
22 октября 2018 года я проходил колоноскопию в отделении эндоскопии института им. Склифосовского. Хочется выразить отдельную благодарность доктору Краснову Анатолию Сергеевичу. Он не оставляет пациента без внимания ни на минуту, все объясняет, старается помочь, сделать так, чтобы пациент не чувствовал себя дискомфортно во время этого непростого исследования. Любые вопросы тут же получают объяснения, нет запретных тем и стеснения, все можно обсудить с этим замечательным доктором отделения эндоскопии института им. Склифосовского. Также отдельную благодарность хочется выразить врачу-анестезиологу Смирновой за качественное и профессиональное сопровождение исследования, грамотно подобранную анестезию и чуткий подход к больному, медсестрам Гвоздиковой и Воскан. Это настоящие медики новой России, России 21 века, медицины 21 века. Большое вам спасибо!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
С юбилеем. Склиф! Особое спасибо отделению неотложной травматологии! Огромная благодарность из Севастополя лично Титову Роману Сергеевичу и его команде. Благодарю за Ваши золотые руки, доброе сердце, внимание и терпение. Лежала в отделении в январе 2018. Но лучше позже сказать спасибо, чем никогда.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
В НИИ скорой помощи им. Н. В Склифосовского, точнее в кардиохирургическом отделении №2, проходил лечение с 9 по 17 октября 2018 года и перенёс операцию на сердце. Хочу выразить искренние слова благодарности работникам, которые оказывали мне неоценимую медицинскую помощь, особенно тем, кто качественно и успешно провел операцию (профессор Соколов В. В., Ковалёв А. И. и др.). Это именно те люди, на которых держится наша медицина. Они высококвалифицированные специалисты, которые любят своё дело, с пониманием и полной ответственностью относятся к проблеме каждого пациента. Спасибо всем! Желаю всем крепкого здоровья и успехов! Также поздравляю с 95-летием Вашего учреждения!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Огромное спасибо врачам клиники за профессионализм, душевные качества. Низкий поклон Агахановой Катино Тристановне за ее нелегкий труд, за ее отношение к людям. Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу хирургического отделения под руководством Мирошенковой Е.Ю., материнское спасибо хирургу, который оперировал моего сына Семенова Ю.В.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Я, Васильева Инна, с 1 по 17 октября находилась на лечении в гинекологическом отделении больницы. Перенесла сложную операцию! Огромное спасибо врачам, Алексею Левоновичу, Михаилу Михайловичу, Василию Ивановичу, девочкам всем из медперсонала! Всем огромное спасибо! Удачи вам в вашей нелёгкой профессии!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
В течение двух недель (4-17 октября 2018 г.) я лежала в отделении острых отравлений НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, которым заведует врач высшей категории, К. М. Н. Амаяк Вазгенович Бадалян. Хочу выразить огромную благодарность Амаяку Возгеновичу и всем без исключения врачам, медицинским сестрам, санитарному и техническому персоналу отделения. Работа сотрудников Отделения отличается высоким профессионализмом и умением создать позитивный настрой среди пациентов Отделения. Все сотрудники добры и человечны, отзывчивы, общительны; одним словом, прекрасно справляются со своими обязанностями. Огромное всем спасибо! Выражаю также благодарность Михаилу Михайловичу Поцхверия, руководителю Центра острых отравлений НИИ им. Н. В. Склифосовского - без его участия мне было бы сложнее так быстро попасть в нужное отделение. Так случилось, что мне была необходима операция, которую блестяще провел микрохирург, Зав. Ожоговым центром НИИ, К. М. Н. Алексей Владимирович Сачков. Огромное Вам спасибо, Алексей Владимирович, за Ваш высокий профессионализм! С уважением и признательностью ко всем, кто принимал во мне участие, Марина Владимировна Винокурова, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Сегодня умерла моя мама. В реанимации этой больницы. Я не знаю, что сказать, но мне кажется это ненормальным, когда человек 2 дня лежит в палате и врач видит, что ему хуже и хуже и ничего не предпринимает! У меня нет слов, чтоб высказать своё разочарование и горе.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
В отделении нейрохирургии лежал в сентябре 2018. Мне провели операцию по микродискэктомии шейного отдела позвоночника. Огромная благодарность всему персоналу - от заведующего до санитарок. Радушные, внимательные, готовые помочь в любое время. В отделении всегда чистота. Особо хочу отметить оперирующего меня врача Сенько Илью Владимировича. Грамотный специалист - этим можно всё о нем сказать... Молодой, энергичный, очень внимательный к каждому пациенту - Хамурзов Валерий Альбертович! Уважение и гордость пробирает за такие молодые кадры. Успехов Вам, Валерий Альбертович, на выбранном поприще. Где ещё встретить доктора, который даже после выписки справляется о состоянии своих больных. А ещё говорят, что качественная медицина в России только на платной основе. Ничего подобного... Удачи и здоровья всему коллективу клиники!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Я, Мелков В. П. хочу выразить благодарность третьему кардиологическому отделению, лечащему врачу Алленовой И. Б., зав. Авдеевой И. Ю., медсестрам и всему обслуживающему персоналу, замечательное обслуживание и правильное подобранное лечение. Я после выписки чувствую себя удовлетворительно, огромное всем спасибо и благодарность.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Любовь к своей профессии кардиолога, отзывчивость и доброта к своим пациентам, побуждает меня, как пациента 6 корпуса кардиологии, поблагодарить доктора Бабаян Ирину Степановну за доброе и отзывчивое отношение к моей болезни, участия и оказанной Ириной Степановной помощи в лечении и процессе установки кардиостимулятора. Ирина Степановна Бабаян воспитывает молодых врачей-кардиологов: Мадину Алиевну Кокожеву, Марию Георгиевну Данилову и Екатерину Ильинишну, которые впитывают от Ирины Степановны все хорошие и профессиональные знания и лечения больных в этом отделении. Хочу выразить искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу: медицинским сёстрам, процедурной сестре, сестре-хозяйке и поварам кардиологии 6 корпуса на 5 этаже и особенно Бабаян Ирине Степановне с её молодыми врачами, доктору хирургу-кардиологу Андрею Вениаминовичу, произведшему мне установку кардиостимулятора и доктора хирурга-аритмолога Михаила Григорьевича. Пациент отделения кардиологии 6 корпуса.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Огромная благодарность Украинец В.В. и Лукьянчинкову В.А. - нейрохирургам 1-го нейрохирургического отделения. Лукьянчинков В.А. спас мужа в 2017 году, проведя операцию своими золотыми ручками, а в 2018 году, Украинец В.В. провела виртуозную пластику после трепанации черепа. Получилось как было раньше, даже лучше. Огромная Вам благодарность от Карабанова Игоря Владимировича и от Карабановой Ларисы. Я Вас благодарю за то, что вы сохранили мне мужа. Так здорово, что у нас есть такие врачи с большой буквы.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу поблагодарить 47 подстанцию 172 бригады, это настоящие герои, большое вам спасибо, в особенности водителя Сергея.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Самая ужасная клиника, 3 августа 2018 года я потеряла в этой ужасной больнице своего мужа, ему был 41 год. В нейрохирургической реанимации работают молодые без опыта работы в нейрохирургии врачи, на 5-е сутки после операции у него обнаружились кучу осложнений - это менингит, пневмония и ряд инфекционных осложнений. Лучше бы он лежал в другой больнице.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить безграничную благодарность Шатохину Тарасу Андреевичу и Бахареву Евгению Юрьевичу за спасение моего дорогого мужа. Благодарю за все. За проведённую операцию разрыва аневризмы, за ваш профессионализм, внимание к пациенту и родственникам. Вы самые-самые лучшие для нас. Преклоняюсь перед вашим талантом. Огромное спасибо нашей патронажной сестре Гуцул Елене Марковне. Медицинские сестры Ума, Юля, Ирина Васильевна, спасибо, что были с нами и днём, и ночью. Второе отделение нейрохирургии, спасибо вам всем за участие. Горжусь, что в нашей стране есть такие люди, настоящие врачи и люди! Ваша 14 палата, июль-август 2018 года.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения неотложной кардиохирургии, вспомогательного кровообращения и трансплантации сердца НИИ скорой помощи им. Склифосовского! Благодаря высокому профессионализму, оперативности, человечности и вниманию этих специалистов моему отцу подарили второй шанс на жизнь. 17.07.2018 выполнено оперативное лечение - аорто-коронарное шунтирование. 14 лет назад в ведущей клинике сердечно-сосудистой хирургии г. Москвы нам отказали в этом лечении, сославшись на то, что не заведут сердце. С этим заключением мы и жили всё это время, понимая, что часы жизни моего отца уже на исходе. Но однажды мне посоветовали обратится к выдающемуся кардиохирургу Соколову В. В., и он не отказал! Предложил госпитализироваться на обследование, а по результатам исследований вынес решение о необходимости хирургического лечения. И у него не возникло сомнений, что сердце может не завестись! Сейчас мой отец проходит послеоперационную реабилитацию, и с момента выхода из наркоза он не испытал ни одного приступа стенокардии, из которых в последнее время, практически, не выходил. От себя могу добавить, что команда врачей и медсестёр отделения работает слаженно и чётко. Как врач хочу отметить: грамотные подходы к нестандартным ситуациям впечатляют результатами. Отдельно выношу благодарность: пПрофессору Соколову Виктору Викторовичу, заведующей отделением Ковалёвой Елене Валентиновне, лечащему врачу, кардиохирургу Фуцишвили Левану Гайозовичу, кардиохирургу Рубцову Николаю Владимировичу, кардиологу Маханько Оксане Александровне, старшей медсестре Дорофеевой Елене Львовне, постовым сёстрам: Барановой Елене Владимировне, Руденской Ирине Александровне, Балтушкиной Татьяне Васильевне, Берзак Вере Валерьевне, Фоминой Екатерине Николаевне и перевязочной медсестре Голубевой Олесе Сергеевне. С уважением. врач-детский хирург Гавриленко А. С. (дочь пациента).
Большая Сухаревская площадь, д. 3
С 12-го по 17.07.2018 я проходил обследование в палате номер 54 первого кардиологического отделения института им. Склифосовского. До этого неоднократно лежал в разных больницах, но здесь был приятно удивлён тем, что обстановка в отделении резко выделяется чёткой работой всего персонала, прекрасной организованностью, доброжелательным и внимательным отношением всех без исключением сотрудников отделения: врачей, медсестёр, младшего медицинского персонала, высоким профессионализмом. Думаю, что в очень многом это является заслугой заведующего отделением, замечательного, неравнодушного доктора и просто обаятельного человека Ирины Степановны Бабаян. Желаю всем сотрудникам отделения успехов в работе и профессионального роста. Так держать! Ещё желаю всем вам, дорогие работники отделения, простых человеческих радостей. Владимир Олегович Горайчук.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Поменяли мнение о медицине в России врачи и медсестры 5-го и 2-го корпуса Слифа. Такое мастерство и человечнось 1 на 1000. Спасибо Мурад Сафтарович и Кубай Магомедович. Девочки медперсонал - огромное спасибо. На таких как Вы эта страна ещё держится.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить благодарность врачу гинекологу Даниелян Л. А. 29 июня она сделала мне сложную операцию очень замечательно. Её мастерством должны гордиться руководители клиники. Профессионализм и человечность, мне кажется, это главные качества любого врача, чем и владеет в совершенстве Лусине Арамаисовна. Здоровья Вам и всего самого наилучшего. Ещё хочу поблагодарить заведующего отделением Медведева А. А. Замечательный человек и специалист. А вообще, коллектив в целом очень замечательный. Всего вам самого хорошего.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Я находилась в отделении гинекологии. Врач Данилян Л.А. Большое спасибо доктору. Врач от Бога. Желаю вам счастья. Здоровья и долгих лет жизни, чтобы вы работали до 100 лет. Я очень рада, что я лечилась у такого врача, как Данилян Л.А. Большое спасибо. 2.07.2018 г.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить глубокую благодарность врачам Центра радиологии НИИ скорой помощи им. Склифосовского. 08.06.2018 состоялась операция аппаратом «Гамма-нож», В. И. Афанасьев. Операция прошла успешно. Большое спасибо за чуткость, внимание и профессионализм врачам отделения: врачу нейрохирургу Раку Вячеславу Августовичу, врачу нейрохирургу Зуеву Сергею Евгеньевичу, врачу неврологу Рожновой Елизавете Николаевне и медицинскому физику отделения Сокольвак Ольге Анатольевне.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Мы, 28 сотрудников контрактно-договорного и правового отделов Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева, поздравляем вас всех с Днем медицинского работника! И в этот такой важный и торжественный для вас день мы с особенной, искренней благодарностью хотим поздравить замечательных медиков и высочайших профессионалов Симонову Анастасию Юрьевну, врача-токсиколога, к. м. н., отделения острых отравлений, и Завалий Лесю Богдановну, невролога, к. м. н., неврологического отделения для больных острыми нарушениями мозгового кровообращения. Два месяца неточного диагностирования, бесполезного и неправильного лечения от тяжелого диагноза - токсическое отравление таллием... Не хочется вспоминать ту растерянность, страх перед неизвестным и ощущение беспомощности, с которыми мы попали в ваши заботливые руки. А вы дали нам немедленную установку на быстрое выздоровление, установив точные результаты, поставили четкие диагнозы, включая и последствия от отравления, и назначили грамотное, эффективное лечение. Ваш высокопрофессиональный подход ко всему нашему большому коллективу, ваше терпение, чуткость и добрые сердца сделали чудо! Мы не ожидали таких быстрых результатов! Вы делаете невероятное дело, через вас проходят тысячи пациентов, а вы не теряете своей теплоты, добросердечности и чуткости! Вы нас сопровождаете уже четыре месяца и стали для нас самыми близкими наставниками, к которым мы в любое время можем обратиться за помощью и консультацией, и всегда знаем, что получим от вас четкие установки и рекомендации. Вы - уникальные профессионалы! Пусть вас всегда окружает успех, каждый день дарит вам вдохновение! Ваши цели никогда не знают преград! А жизнь ваша и работа будут всегда полны заслуженных наград! Низкий вам поклон!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу сказать спасибо экипажу скорой помощи, перевозившему меня ночью 2004 года из инфекционной больницы №1 на Волоколамском шоссе в городскую клиническую больницу № 50. Благодарен им и могу сказать, что всё случилось так, как мне сказал врач экипажа скорой. Я об этом не пожалел.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Недалеко от метро.
Не понравилось
Все остальное.
28.05.2018 г. была на плановой консультации (по направлению от лечащего врача) у нейрохирурга Павловой Е. А. Сначала пришлось отсидеть в очереди почти 3 часа, т. к. нейрохирург просто потерялся. Заключение МРТ: расширение пространств Вихрова-Робина, киста. С марта месяца мучают сильнейшие головные боли, ежедневные. На что Павлова Е. А. сказала, что не верит заключениям, сделанным в других клиниках, хотя диск был предоставлен. Сказала, что нужно делать МРТ только у них, сразу кому-то позвонила и сказала: "9 тысяч". Также при заполнении листа осмотра пишет давление 120 на 80. На мой вопрос, а не хотите ли вы для начала его померить, ответила: "Я по цвету лица определяю, причем даже через тональный крем". От таких слов я даже не смогла удержать смех. Чудо-доктор, давление измеряет по цвету кожи. Причем, померив давление позже там же у медсестры, оно оказалось повышенным! Также в этом же листе указано, что у меня есть аллергия на антибиотик в виде пятен. Хотя никакой аллергии у меня нет и об этом даже не спрашивали. И выросла я на приеме на 2 см ростом. Чудеса. Павлова Е. А. просто копирует чужие записи и даже ленится их исправить. Коррупция, не верит другим анализам, лишь только у них анализы верные, ведь суперврачи, а заключения других клиник, как она выразилась, "филькина грамота". "Консультация" была 3 минуты... Не могу назвать это консультацией, ведь ничего не было сказано, кроме, как заплатить. Уважаемое руководство, обратите внимание, что происходит в вашем заведении? Для чего я потратила 4 часа в вашем заведении и кучу нервов?
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Поддерживаю предыдущий отзыв. Отвратительное отношение к пациентам, спорные подходы к лечению. Чувствуется формальность в работе врачей, при обходе задают бегло вопрос: «есть ли жалобы», и тут же выбегают из палаты. Если жалобы все-таки есть, делают вид что внимательно слушают, и при этом никуда не фиксируют эти жалобы, а после успешно забывают. Лечение мое проходило в гинекологическом отделении под наблюдением у Софико Таймуразовны. Из четырёх пациенток в моей палате все сбежали раньше срока по собственному желанию. Меня лечили только капельницами и, невзирая на мои жалобы и рекомендации, лечение корректировать не хотели. В итоге сбежала к своему врачу в поликлинику. В отместку за раннюю выписку Софико сказала, что анализы, которые сдали в день осмотра вы никак не получите, якобы они сразу вклеивают результаты в историю и отправляют в архив. В итоге результаты мазка я так и не получила. УЗИ заставили делать при выписке, так как оказалось, что в первый раз у них не работал датчик и не все показатели удалось зафиксировать. Кроме того, на баночке с гелем стояла просроченная дата. Про еду здесь я вообще молчу, восстановленные соки, безвкусная еда, режим по факту 9:30 завтрак, 14:00 обед и в 17:00 ужин. В итоге после 17:00 и до 9:30 утра следующего дня лежишь голодный. Можно конечно спуститься на лифте с 13 этажа и поесть платно в столовой, но пока доедешь со своими болячками в этом старом лифте, который останавливается на каждом этаже и трясётся так, что чувствуешь, как все органы внутри подпрыгивают. Единственный бонус - потрясающий вид на Москву с 13 этажа и приятный садик для прогулок. Пожалуй, все. Халатность, формальность, незаинтересованность в дальнейшем выздоровлении пациента - вот единственные впечатления от гинекологического отделения Склифа. Возможно, все зависит от врача. Оказалось, что как раз заведующая отделением женщина крайне приятная и внимательна к жалобам. Знала бы, сразу к ней пошла. Забыла упомянуть случай при поступлении в больницу - мало того, что меня осматривали в перчатках, после надевания которых ещё и подержали телефон в руке, так и сделали УЗИ, не распечатав снимки, а просто фотографируя на телефон. Так как на аппарате не работала функция определения размеров.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Я, Горбулина Елена Михайловна, находилась на лечении в 1-м нейрохирургическом отделении НИИ им. Склифосовского с 10.04.18 по 27.04.18. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу отделения: санитарочкам, медсёстрам, докторам. Много негатива наслушалась про Склиф, но у меня все эмоции - только положительные! Какие все молодцы! Я выписывалось не с озлобленным сердцем, а с мыслью: как же мне повезло! Отдельно хочу от всего сердца поблагодарить моего лечащего доктора Айрапеняна Артёма Арменовича! Молодой, талантливый, перспективный! Замечательный человек и профессионал! Спасибо Вам, Артём Арменович, за блестяще проведённую операцию! Вам респект! За отношение, за внимательность! Спасибо! Всю жизнь буду Вам благодарна! Артём Арменович, желаю Вам оставаться таким же доброжелательным, внимательным и пусть в Вашей жизни и карьере всё сложится удачно! Я в это верю! С большим уважением к Вам.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность профессору Гуляеву Андрею Андреевичу за профессионализм, доброжелательность, чуткость и доброту. Желаю здоровья, счастья и удачи.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
9 апреля врачами Некрасовым Михаилом Алексеевичем и Чориевым Данияром Баймуратовичем была проведена ультрасложная операция - мини люмботомия слева и радикальная корпорэктомия L2 позвонка с удалением смежных дисков и откломков тела позвонка в Первой Градской больнице в 27 нейрохирургическом отделении. 10 апреля, пролежав до этого 16 дней, я смогла встать на ноги! На 4 день после операции я могла ходить уже по 3 часа, в дальнейшем перестала делать обезболивающие уколы и ходила все больше и больше с каждым днем. Мне сложно представить, какие нужно иметь знания, квалификацию, мастерство и опыт, чтобы выполнить успешно такую операцию. Этими навыками в полном объеме обладают доктора-нейрохирурги Некрасов М. А. и Чориев Д. Б. Я выражаю огромное спасибо моим спасителям за высочайший профессионализм за Ваши золотые руки, за мастерство, за реальные чудеса, которые Вы творите! Спасибо за оперативность, внимание, участие, человеческую поддержку! Сейчас прошло 2 недели со дня операции, я много хожу, занимаюсь ЛФК, болевых ощущений почти нет, будто со мной ничего и не было. Только остались подписи на моей спине двух замечательных врачей: Некрасова Михаила Алексеевича и Чориева Данияра Баймуратовича, которым я буду благодарна всю жизнь! С уважением, Лобанова Анжела, 29 лет.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Благодарность кардиологам И. С. Бабаян и А. Д. Кумпиловой. Хочу выразить искреннюю благодарность уважаемым докторам, сестрам и всему персоналу клиники неотложной кардиологии кардиологического отделения на 40 коек НИИ СП им. Н. В. Склифосовского (строение 6, корп. 3, 4-й этаж), где мне пришлось провести шесть дней (с 14.03.2018 по 20.03.2018). Особая благодарность зав. отделения И. С. Бабаян и доктору А. Д. Кумпиловой. Ирина Степановна Бабаян – великолепный доктор (от бога), профессионал высшего класса. Я восхищался ее внимательным и доброжелательным отношением к каждому пациенту, способностью понятно все объяснить и вселить уверенность в скорейшее выздоровление. Надеюсь, что и Ангелина Кумпилова станет таким же прекрасным врачом, как и И. С. Бабаян. Еще раз от души Вас благодарю. Огромное спасибо за все. Ю. Н. Бубнов, академик РАН.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Уважаемый коллектив Центра радиохирургии Института скорой помощи им. Н. В. Склифосовского! Позвольте выразить вам благодарность за высокий профессионализм, чуткость и доброту. Хочется отметить отлично поставленную работу сотрудников, которые помогают в проведении лечения на аппарате "Гамма-нож". Выражаем отдельное спасибо зав. отд. Токареву А. С., радиологу Евдокимовой О. Л., нейрохирургу Рак В. А., медицинскому физику Сокольвак О., медицинскому физику Койнаш Г. В., рентгенологу Чувилину С. А., старшей медсестре Беловой Н. А., медбрату Белову М. Ю., за вашу заботу, терпение, отзывчивость, понимание, внимательное и доброе отношение к больным. Желаем здоровья, счастья, успехов в трудной работе.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
В 2018 году проходил профилактическое лечение в 1-м кардиологическом отделении (6 корпус) НИИ СП им. Н.В. Склифосовского. Хотел бы отметить высокий профессионализм врачей и доброжелательное отношение всего медицинского персонала отделения. Всем благодарен, особенно лечащему врачу Кумпиловой А.Д. и заведующей отделением Бабаян И.С.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Добрый день! Отец, 78 лет, с переломом шейки бедра был доставлен во 2-е Травматологическое отделение. Хирург Кузнецов, 27.02, не проинформировав ближайших родственников провел операцию по остеосинтезу, сказав после операции, что если не срастется в течение 3 месяцев, сделает эндопротезирование. По показаниям, для такого возраста человеку свободно ходящему и ведущему активный образ жизни, однозначно делается замена сустава - эндопротезирование. Однако, заведующий отделением подтвердил правильность назначенной операции. Насколько профессионально такое решение специалистов и возможно ли сделать более качественную операцию в ближайшие 2 недели, поскольку я буду искать способы восстановить полноценную жизнь своего отца. Спасибо.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Моей любимой свекрови не стало в сентябре 2017 года. Она позвонила мне ночью и сказала, что ей плохо, она умирает, хриплым голосом! Я резко разбудила мужа, вызвала скорую и кинулись к ней. Мы с мужем приехали в одно время со скорой, хотя больница рядом с ее домом! PS Перед тем, как позвонить мне, она звонила в скорую. Приехал молодой врач и женщина с ним, а при входе в квартиру она еле шла и тыкала пальцем в какой-то тел., то ли планшет, и что-то записывала. Я ей за это высказала, потому что человеку нужна была Экстренная помощь! Пофигистическое отношение этой медсестры убило меня! Врач что-то вколол, поставил капельницу, минут 7-10, сказал - сердце, надо везти в больницу. Он с моим мужем, не с напарником или ещё кем-то, положил ее на носилки и понесли в лифт! Один он не справился бы! Они ее увезли. Мы закрыли дверь, собрали ей необходимые вещи и поехали в больницу. Внизу мне сказали: "Ждите до утра, в реанимацию вам нельзя, с врачом поговорить нельзя". Мы поехали домой, всю ночь не спала, слезы. Я позвонила часов в 7 утра и мне сказала врач: "Ее не стало в 4 утра, а вы скажите, что вообще произошло? Когда она ко мне поступила, то сердце уже остановилось, я ещё час пыталась его завести, но не вышло". Когда мы приехали ночью в больницу и увидели ту самую скорую помощь, парень сказал, что плохи дела и больше ничего. Получается, они выгрузили ее и пошли вниз, даже не объяснив, что произошло врачу реанимации?! Слов нет. А ведь она разговаривала с врачом и просила помощи - ей не помогли. Я не знаю почему он был без напарника, а с этой вот дамой, которая только с чемоданчиком ходит и еле-еле?! Почему в скорой ей не пытались завести сердце?! В машине не было того, что было необходимо для экстренной помощи? Почему врач скорой не объяснил врачу реанимации, что произошло?! Никто не скажет уже правду, естественно. Мне жить с этой болью. Я решила написать, чтобы люди понимали, что возможно и реально происходит в этой "больнице"!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Месяц назад ехал с Киевского вокзала на работу, выйдя из вагона электрички поднялось давление, потом посинели сильно обе руки до локтя... Скорая привезла в реанимацию с кислородом... Перевели в палату острой экстренной сосудистой хирургии... Через сутки узнал, что у меня тромб оторвался, кололи "Гепарин" и давали "Варфарин" 7 дней... Перед выпиской на 10 день опять стал задыхаться и понял, что тромб отходит... Только когда упал синюшным прям в палате, начали что-то делать, правда не помню что... Итог... Откачали и отправили в подмосковье в Химки по месту жительства... Особая благодарность всему персоналу! Начиная от медсестер и кончая заведующим отделением... Как можно так над людьми издеваться? Спасибо огромное! Никогда в жизни больше туда не лягу! Такая больница была на всю Москву одна и стала такой помойкой... Бегите оттуда, никому мы не нужны! У них только деньги в глазах, когда с пациентами общаются! Бегите, мой вам всем совет!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Не понравилось
Остерегайтесь этой больницы и нейрохирургического отделения 1. Мой папа дождался операции по квоте. Очень доверяли данной больнице, тем более там работает Гринь, которого считают светилом нейрохирургии. На деле, оказалось, все плачевно. Мы предоставили все необходимые анализы и заключения о ранее перенесённых папой заболеваниях. Не буду описывать, как папу унижали и гоняли до операции, госпитализировали и снова отправляли домой. Но лучше бы не взяли. Провели операцию во вторник и после наркоза мой папа 4-5 часов кричал и плакал с просьбами об обезболивании, к нему так и не подошли, говорил, что было ужасно холодно и открыты окна. Потом под утро снизошли и что-то укололи. У папы было стентирование на сердце ранее и врачам это было известно. В тяжёлом состоянии перевели днем в среду в палату в обычную. Хотя по его состоянию это реанимационный больной. Мы с мамой зашли и ужаснулись. Мы 3 часа ждали обезболивания, о нас просто забывали и каждый раз нашу просьбу воспринимали, как новую. Лишь через 3,5 часа через упорство и мольбы, мама допросилась укол. Потом из шва текла кровь, вся кровать папы была в крови и с 16-18:45 мама умоляла посмотреть врачей, что происходит. В итоге, лишь врачи новой смены, оказали помощь и перевязали. Врач ЛФК - просто ужас: наглая, резкая женщина издевательски и хамски разговаривала со мной и мамой. И ещё воспользовавшись состоянием, отправила в ортопедический салон за корсетом, где она получает отчисления и процент с продаж. Еле живого со страшными болями папу заставила переворачиваться, чтобы замеры сделать в первый же день после сложной операции. На второй день мама с раннего утра приехала к папе, который пожаловался на боль в груди - это было в 7:25 утра. Мама пошла на пост, ей сказали, что передадут. Прошёл ещё 1,20. Папе становилось хуже, мама обратилась вновь, ей сказали, что все врачи на консилиуме, ждать. Потом был обход, причём сам главврач. Врачи видели моего папу, которому становилось хуже, сказали: "Ждите, позже сделаем кардиограмму". Потом папа стал задыхаться и закатывать глаза и мама просто выбежала в коридор, упав на колени заорала: "Помогите хоть кто-нибудь!" Тогда пришли, перекинули папу на каталку и увезли в реанимацию, где папа умер через 45 минут, а может и по дороге. Мама в истерике, ещё нечего не зная, упала на кровать, с которой забрали папу, лишь санитарка подошла к ней и предложила нитроглицерин. А потом маме позвонили на папин телефон, который был с ним в палате и сказали, что он умер. И все. Не зашли, не подошёл никто из медперсонала. Я примчалась и застала задыхающуюся от слез мать на кровати в палате, где лежал папа. С судорогой и истерикой с резью в сердце. Давление померила сама, таблетки сердечные и седативные средства сбегала купила на первом этаже "Склифа" и дала маме тоже сама, находясь собственно тоже в состоянии полного аффекта. Ещё 3 часа провела в Склифе вместе с мамой на пустой папиной койке, бегая между мамой и врачами, выясняя обстоятельства. Не буду в подробностях рассказывать с каким ещё количеством хамства и безразличия столкнулась за эти 3 часа. Я - не врач и не Бог, чтобы судить о возможности спасти моего отца, но все, что происходило, это полное безразличие, хамство, непрофессионализм и просто бесчеловечное отношение. Моего папы не стало 7 декабря, вся семья в шоке. Приехал в Склиф на своих ногах, а уехал в гробу. Даже морг при Склифе обшарпан, зал прощания, как помойка. Моей мамы могло тоже бы не стать. Не приехала бы я в это место, когда она задыхаясь рыдала в папиной палате. Мы готовы были бы заплатить за дополнительную реанимацию или обезболивание, если бы кто нам хоть сказал. Если бы нашей семье сообщили о рисках. Мы полностью доверились врачам. Ужас и боль.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Институт Склифосовского это не клиника. 20 ноября 2017 я потеряла там сына. Моему горю нет предела, а моему возмущению на бездействие врачей нет слов. Им вообще нет дела до пациентов. Мы с сыном на такси ехали домой в Подмосковье. Ему стало плохо. Первая клиника, которая была у нас на пути, был Склиф. Я обратилась в приемное отделение, где приезжают скорые. С трудом таксист помог посадить сына на коляску, которую вывезли из приемного отделения. Я подошла к окошку, показала паспорт жителя ближайшего Подмосковья и и страховой полис, объяснила, что сыну очень плохо и просила быстро ему помочь. На что девушка в окошке сказала: "Зачем Вы сюда пришли? Идите на улицу и вызывайте скорую". Я громко на нее закричала: "Что больница и скорая помощь это не одно и тоже?" Нас все же впустили в приемное отделение. Там началось самое страшное. Более часа врачи друг с другом выясняли, кто возьмет на себя какую-то ответственность. За все это время сыну поставили градусник и отвезли на УЗИ. Ему нужна была срочная реанимация, он просто таял на глазах. Врачи пытались назвать его то пьяным, то вообще говорили: "Зачем Вы сюда приехали? Поезжали бы в свое Подмосковье". Я просила их, если они не хотят применять к нему реанимационные меры, то пусть вызовут скорую помощь. А они вольяжно расхаживали из кабинета в кабинет и говорили, что у них нет мест. И ничего не делали! Когда они его все же взяли, положили на каталку и повезли якобы в реанимацию, он был еще в сознании. В реанимацию меня не пустили. Я приехала утром, узнала, что мой сын в коме на искусственной вентиляции легких. В 15:00 он скончался. Люди, что происходит? Весь мир сошел с ума? Где те врачи, которые шли в профессию по призванию. Что это за больницы, , в которых не лечат, в которых умирают наши дети? Я никогда не смирюсь с этим. Я буду до конца бороться за светлый мир и за то, чтобы исправить тот беспредел, который творится в медицине сейчас и как пример, даже в такой именитой клинике. Не лечитесь в Институте Склифософского, не пускайте туда своих детей. Там беспредел!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Поступила на скорой с начавшимся выкидышем. Сначала на первом этаже был осмотр гинеколога и сделано УЗИ, и отправили в Гинекологическое отделение на 13-этаж с разговорами о том, что там уже решат как убрать остатки плода, так как срок небольшой, всего 5 недель, можно было сделать чистку или медикаментозный аборт. Когда лечащий врач отвёл на осмотр к заведующей, то та сказала, просто глазом своим посмотрев и понажимав на живот, что ничего не видит и они будут сохранять. На что я попыталась возразить, что там уже нечего сохранять, что УЗИ показало, что там уже совсем всё плохо и вышло очень много крови со сгустками, но ей видимо всё равно на УЗИ и вообще на чьё-либо мнение, она считает себя самой умной и только ее решения правильные... Я пребывала, мягко, говоря в шоке от этих врачей. Потом врач подошла ко мне и сказала, что отправит ещё раз на УЗИ (подошла с утра). Целый день я прождала, а она, оказывается, уже и забыла обо мне и пока я сама к ней не подошла несколько раз, только потом зашевелилась. На УЗИ мне чётко сказали, что плодного яйца уже там нет. Когда я подошла к врачу и сказала об этом (была пятница, 5 часов вечера), она просто отмахнулась от меня и сказала, что уже уходит и что зачем мне выскабливание полости матки, может само всё выйдет (это её слова)... Когда попадаешь туда перед выходными и на выходных, то вообще помощи можно не ждать, кроме капельниц и уколов они ничем не помогут. Вот так, с кровотечением я просто пролежала 3 дня, потому что дежурным врачам нет до тебя дела, типа ждите своего лечащего и пусть ведут ещё раз на УЗИ, и смотрят, ведь УЗИ тоже на выходных сделать нельзя. С таким успехом можно лежать дома, так же истекающей кровью и ждать пока пройдет, и потом сходить на УЗИ, и посмотреть осталось ли там что. Раньше я думала, что Склиф это хорошая больница с квалифицированными врачами, но оказалось, что нет, особенно заведующая, с короткой стрижкой и в очках и ей боятся возразить другие врачи, даже если не считают, что она права. Больше туда никогда не поеду (они ничем не помогли).
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Находясь на лечении в 3-ем Кардиологическом отделении НИИ скорой помощи им. Склифосовского, хочу выразить огромную признательность и поблагодарить всех сотрудников отделения за то внимание, которое они оказывают пациентам. Особые слова благодарности моему лечащему врачу Мурадян Нине Араиковне, она не только красива внешне, у нее и душа полна такой же теплоты и нежности, которую она дарит своим пациентам, она как мама заботится о своих детях. Желаю вам всем здоровья. Храни вас всех Господь!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Спасибо врачам нейрореанимации, которые выхаживали моего сына после операции на голову аневризма позвоночной артерии. Низкий материнский поклон! Я очень благодарна профессору Дашьяну Владимиру Григорьевичу. Он оперировал моего сына, он спас моего сына. Низкий материнский поклон! Спасибо большое 1 нейрохирургии, лечащему врачу Илье Владимировичу. Заведующей отделением 1 нейрохирургии. Спасибо ребята, дай Вам всевышний здоровье, счастья Вам и вашим родным и близким!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
В Реанимации нейрохирургии работают молодые, неопытные врачи, из-за этого моего мужа не стало. Было ему всего 57 лет.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Благодаря профессионализму медперсонала второго нейрохирургического отделения мой брат - Власкин В. И. быстро идет на поправку. Доктора совершили настоящее чудо: удалили огромнейшую опухоль головного мозга размером 7х7х6. У брата нормализовалось давление, ушли головные боли, улучшилось самочувствие и настроение! Кроме того, через некоторое время ему была успешно проведена операция по удалению пупочной грыжи, которая давно беспокоила его! Простите, что я не знаю по именам всех нейрохирургов, хирургов, анестезиологов, реаниматологов и медсестричек, которые своим героическим трудом возвращают здоровье тяжело больным людям! Низкий поклон Вам! Особо хочу отметить: высокотехнологичные операции, лечение, обследование и уход были проведены абсолютно бесплатно! С уважением, Наталья Крюкова.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Лежал в Склифе с 30 мая по 9 июня 2017 года с острым аппендицитом. Отделение неотложной хирургической гастроэнтерологии. Попался прекрасный врач-гастроэнтеролог Попова Наталья Алексеевна. И на ноги поставила, и провела всестороннее обследования... И дважды рентген, и УЗИ, и томографию, кучу анализов. Так как хотела полностью проверить организм. К тому же, еще не заражена медицинским цинизмом и относится к больным по-человечески. Вранье, что иногородних лечат за деньги. Не путайте плановые операции и лечение по "скорой помощи", не взяли ни копейки. Так что, приношу ей искреннюю благодарность. Ну а об обшарпанности Склифа знает и так каждый. Лично мне были важнее современная аппаратура в Склифе и профессионализм врачей. Что я и получил.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Благодарим всей семьей хирургов приёмного отделения, в частности, Левицкого Акопа. Очень быстро спокойно были проведены необходимые следования сыну. Поставлен правильный диагноз. Такими профессионалами можно гордиться! Спасибо!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
05.05.2017 поступила по скорой помощи в приемное отделение в НИИ им. Склифосовского в диагнозом замершая беременность на сроке 11 недель. ЗБ обнаружили при плановом осмотре в поликлинике и вызвали скорую. Т. к. плод замер на сроке 9-10 недель, и уже 1,5 недели находится в организме, то была угроза уже моего здоровья, т. к. продукты распада влияют на кровь, и, если в экстренном порядке не сделать вакуумную аспирацию, то мне грозило заражение крови со всеми вытекающими последствиями. В приемном отделении врач осмотрел, сделали еще раз УЗИ, ЗБ подтвердили, но в госпитализации отказали, т. к. не видят для этого весомых причин. Сказали, чтобы я шла домой и ждала, пока выкидыш самопроизвольно начнется. А если не начнется, то приходи после 10 мая и они меня, может быть, госпитализируют. Даже справку выдали с отказом в госпитализации. Я, конечно, в полном шоке от этой больницы, т. к. именно здесь я ожидала квалифицированной помощи и отзывчивых врачей. В итоге, я уехала. Уехала в другую больницу, где меня как полагается приняли и сделали все возможное для моего благополучного выздоровления, но это я уже напишу в положительном отзыве об этой больнице. А про НИИ им. Склифосовского хочу подытожить: может когда-то это действительно был единственным институтом, которому не было равных, и именно тогда он и "заработал свое имя", но сейчас это "имя" себя не оправдало. Никому не советую туда попасть. В Москве есть множество больниц и клиник, конечно не с таким звонким названием, но с отзывчивыми и желающими помочь и спасти пациентов врачами.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
НИИ Склифосовского - действительно одна из самых лучших больниц Москвы. Выражаю огромную благодарность всем врачам отделения гинекологии. Софико Теймуразовна Геллашвили - очень хороший, внимательный и грамотный врач. Огромное Вам спасибо за хорошо проделанную и, как оказалось, очень сложную операцию по удалению кисты. Палаты чистые, комфортные. Кормят хорошо, соблюдается дисциплина и порядок. Все молодцы! Удачи!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Сестра поступила после аварии, назначили операцию, но не провели. С врачом так и не удалось побеседовать, ничего не сделали. Ужасная больница. Хуже не видела. Выписали, как будто здорова. Пришли к своему травматологу, нам сказали, ходить нельзя. Почему не сделали операцию? Мы до сих пор в шоке!
0.0 нормально
Цены вполне московские, но москвичей лечат бесплатно, а тех, кто из регионов и с маленькими зарплатами и пенсиями - платно, вот такая история.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
10.01.17 мужа с тяжелым приступом стенокардии скорая доставила в Склиф. В приемном покое оперативно провели обследование, сделали коронарографию, пригласили на консультацию заведующего кардиохирургией Сагирова М. А. Через неделю ему уже была сделана операция АКШ. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения неотложной кардиохирургии, реанимационного отделения. В отделении очень доброжелательное, бережное отношение к пациентам, оперативное решение вопросов, связанных с диагностикой и лечением. Работа поставлена на очень высоком уровне.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Пару лет назад попал в ожоговое отделение. Производственная травма. Первую помощь оказали быстро. Медперсонал - профессионалы. Системы и уколы могут ставить с закрытыми глазами. Перевязки аккуратные. Питание по режиму, уборка палат ежедневное. Меньше чем за месяц вышел как новый, без операции и это с 8% ожогов. Большое спасибо персоналу!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Я очень благодарна реанимации! Спасли, всё сделали. Это люди с большой буквы! Они спасают всех, неважно, какая у человека нация, есть ли деньги. Спасибо вам!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Большая благодарность врачам и санитарам приёмного отделения института. За несколько часов отцу сделали полное обследование и поставили правильный диагноз. Провели другие процедуры, причём очень качественно и вежливо. Особая благодарность врачу Силуяновой А. С., которая вела его и давала назначения. Успехов вам, дорогие наши труженики!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
У меня скорее не отзыв, а культурный шок. Моя свекровь перед новым годом сломала бедро. Попала в 1 травму Склифосовского. Ее успели прооперировать до нового года. Но вот на каникулах ни один пациент оперирован не был. Все лежали с дикими болями и все сестры и дежурные врачи отвечали одно: "У нас каникулы". И это одна из лучших больниц. И это в отделении, где иногда минуты решают дальнейшую нормальную жизнь человека. Тогда если быть последовательность, то надо закрыть магазины, распустить скорые, пожарных и МЧС. И это в 21 веке. Уважаемые медицинские работники, то, что у врачей такая зарплата, это не вина пострадавших людей. Будьте милосердны!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
23.12 мой муж с инсультом был перевезен из другой больницы. 25.12 был прооперирован, а 30.12 его не стало. Плохой послеоперационный уход. Хладнокровие к чужому горю. А в реанимацию не пускали, нет никакого ухода. Люди не выживают. Дай Бог, чтобы никого не касалось такое горе. А медицина наша никакая, лучше не болеть и туда не обращаться.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
В июле 2014 года попала в институт Склифосовского с диагнозом тромбоэмболия легочной артерии. Благодаря высокому профессионализму всего медицинского персонала я жива. Низкий поклон всем работникам хирургической реанимации и отделению сосудистой хирургии.
0.0 нормально
Мы ждали помощи, а в итоге нас продержали 2 часа в приёмной по скорой, а затем отправили в другую больницу. Упустили время, мужа не спасли.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте! Хуже больницы никогда не видела! Я москвичка в третьем поколении. Была и в других больницах, но такого нигде не видела!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Низкий вам поклон и благодарность Вам, родные, за жизни спасенные (и меня в том числе). Без вас это было бы невозможно Я дышу, живу и благодарю Господа, что после аварии, именно к вам доставили нас. Реанимация и сочетанная травма - преклоняюсь перед вами и желаю вам всем и вашим близким добра и удачи во всём. Пахомова Нина Михайловна.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
31 декабря, мою жену, с инсультом, увезла скорая, и она попала в НИИ Склифосовского. 2 февраля ей сделали операцию. Огромная благодарность профессору Дашьяну Владимиру Григорьевичу, который спас ей жизнь. Также большое спасибо всему персоналу неврологического отделения, куда она попала после реанимации. Сами мы жители Ульяновска. В данный момент ждём вызова на пластическую операцию. И обе операции бесплатны. Огромное спасибо всему руководству НИИ Склифосовского!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Прилетела из Израиля, где не смогли оказать экстренную помощь при стенозе пищевода. Врачи в Израиле посоветовали менять билет и лететь в Москву. По скорой помощи попала в институт Склифосовского. Я не ожидала, что мне помогут в течение получаса. Спасибо всему персоналу, дежурившему 31.01.2015 с 22 часов вечера, а особенно врачу-гастроэнтерологу Сорфия Джону Геннадиевичу!
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Огромная признательность неврологическому отделению НИИ Склифосовского. Спасибо вам всем. Спасибо всем. Санитаркам, медсёстрам, моему врачу Инне Александровне, дежурным врачам, Захару Аганесовичу. А заведующий ваш - настоящий человек. Здоровья вам всем! Храни вас бог.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Я правильно понимаю, что эта клиника бесплатно только для москвичей, а все остальные жители России должны платить? Причём не очень дёшево! У кого есть деньги - они лечатся за границей, а нищета российская, если не москвичи, должны мучиться.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
В НИИ Склифосовского попала с выкидышем. На месте уже сделали быстрый осмотр, сделали УЗИ, ЭКГ, анализы взяли и через час с небольшим уже привезли в операционную. Очень боялась, но мне сразу поставили наркоз, врачи все сделали быстро, слаженно и самое главное безболезненно. В больнице есть все необходимое, условия хорошие. Спасибо большое всем сотрудникам отделения за поддержку, бережное отношение и за вашу работу. Это был один из самых сложных моментов в моей жизни, спасибо, что помогли его пережить.
Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочется сказать огромное спасибо неврологическому отделению НИИ скорой помощи Склифосовского за то, что спасли мою любимую бабушку и помогли ей быстро оправиться после инсульта. Благодаря слаженной работе врачей бабушка чувствует себя замечательно. Примите искреннюю благодарность, ваша работа заслуживает уважения, низкий вам поклон, удачи и сил в работе!
Показать еще отзывы