Институт хирургии Вишневского

Институт хирургии Вишневского, Москва: 179 врачей, 324 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 600 до 17000 руб., телефон, официальный сайт, 16 место в рейтинге НИИ Москвы (63/100), адрес - Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 27.
Институт хирургии Вишневского, Москва - фото
Обновлено 03.03.2020

Официальное название: ФГБУ "Институт хирургии им. А.В. Вишневского" МЗ РФ
Руководитель: Кубышкин Валерий Алексеевич
Год основания: 1945

Институт хирургии им. А.В. Вишневского Москвы был основан в 1945 году как Институт экспериментальной и клинической хирургии, входящий в состав первых 10 клинических институтов созданной Академии медицинских наук. В 1947 году институт возглавил профессор А. В. Вишневский, имя которого в 1948 году и присвоили институту за его выдающийся вклад в развитие российской хирургии.

В настоящее время Институт хирургии им. А.В. Вишневского является крупнейшим научно-исследовательским учреждением и многопрофильной хирургической клиникой России, известным своей богатой историей и традициями, авторитетным научно-лечебно-методическим центром, занимающим ведущие позиции во многих областях хирургии.

В Институте хирургии им. А.В. Вишневского функционируют следующие отделения: научно-медицинский видеоцентр; лаборатория лечения и профилактики бактериальных инфекций; клинико-диагностический отдел; отделения анестезиологии-реанимации; лучевой диагностики; патологической анатомии; гнойной хирургии; кардиохирургии; нарушений ритма сердца; общей абдоминальной хирургии; острой ожоговой травмы; переливания крови; реконструктивной хирургии желудка и пищевода; сосудистой хирургии; торакальной хирургии; травматологии-ортопедии; реконструктивной и пластической хирургии; рентгенохирургических методов лечения и диагностики; хирургической гепатологии и панкреатологии; поликлиническое; приемное; телемедицина; терапевтическое отделение и хирургическое эндоскопическое.

В Институте хирургии им. А.В. Вишневского высококвалифицированные специалисты оказывают медицинскую помощь по важнейшим направлениям хирургии: абдоминальной хирургии (заболевания печени, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы); сосудистой и кардиохирургии (поражения легочной артерии, аорты и её ветвей, артерий сердца, пороков сердца, коррекция нарушений сердечного ритма); торакальной хирургии (пороки развития грудной стенки, спонтанный пневмоторакс, буллезное поражение легких, образования трахеи, легких, средостения, плевры); гнойной хирургии; челюстно-лицевой хирургии; комбустиологии (различные виды термических поражений и их последствия), остеомиелита (ребер, костей, конечностей), синдрома диабетической стопы .

Право на получение бесплатной медицинской помощи в Институте хирургии им. А.В. Вишневского имеют все граждане России за счет средств федерального бюджета.

До Института хирургии А.В. Вишневского можно доехать на метро до станции «Серпуховская», а далее пройти минут 5 пешком.

Врачи института хирургии Вишневского

Отзывы о институте хирургии Вишневского

05.11.2019 был положен по квоте в отделение гнойной хирургии с диагнозом атеросклероз аорты, окклюзия артерий голени слева. 06.11.2019 была проведена коронарография, а потом и баллонная ангиопластика артерий голени. Хочу выразить огромную благодарность хирургу ран Ушакову А. А., зав. отделением Митишу В. А., рентгенэндоваскулярному хирургу Вараве А. Б., анестез. Сизовой В. А., Лусникову В. П., Ершовой А. Ю., Ломтевой Я. Э., зав. отделением Алекяну Б. Г. за очень профессиональное знание своего дела! И отдельное спасибо и низкий поклон хирургу Вараве А. Б. за чуткое отношение и огромный профессионализм и анестезистке (молодой девочке, забыл её фамилию), которая при остановке сердца во время операции вернула меня к жизни! Низкий поклон!

Немного длительная подготовка к госпитализации.

Всё хорошо.

Хочу выразить свою искреннюю благодарность работникам института Вишневского, а именно отделению торакальной хирургии, особенно лечащему врачу Ледневу А. Н. и заведующему отделением Печетову А. А. В областной больнице мне поставили диагноз ограниченный рубцовый стеноз трахеи и сужение трахеи до 3 мм., осложнение после длительного нахождения на ИВЛ и трахеостомы. Я в буквальном смысле задыхалась и находилась постоянно на кислороде. Леднев А. И. и Печетов А. А. сделали мне очень сложную операцию, циркулярную резекцию шейного отдела трахеи с формированием межтрахеального анастомоза, дренирование. После чего я смогла дышать ровно и спокойно. Спасибо Вам и всему отделению торакальной хирургии за то что вернули меня к полноценной жизни в мои 36 лет. Здоровья вам и успехов в работе. Татьяна из "Тамбовской губернии".

Сделали крио-абляцию по квоте (мерцательная аритмия с 2013). Палата 2-х местная с телевизором, холодильником. Огромное спасибо заведующей Артюхиной Е. Н., 2-му хирургу Яшкову М. В., ассистентам Таймасовой И. А. и Дедух Е. В. Операция сделана 17. 02. 2020, восстанавливаюсь, пока приступов нет. Прошло все четко, операция не из приятных, вставляли катетеры через пах и плечо, обезболивали, но все равно чувствуешь боль, надо терпеть. Затем наркоз, спишь. Лежала не двигаясь 12 часов. Утром встала и пошла. Все хорошо.

В туалетной комнате, которая на блок из 2-х двухместных палат, очень пахнет канализацией. Аритмологическое отделение, 11 этаж, палата 1102 и 1103. Лифт не дождаться.

Отличный институт, отношение всего медперсонала хорошее. Если есть возможность, то операцию делайте у Артюхиной Елены Александровне и ее помощника - хирурга Яшкова Максима Валерьевича. Очень им благодарна.

Ничего.

Все попытался пообщаться по номеру телефона, который указан, и получил просто хамство. Ответила какая-то хабалка, которая разговаривает чуть ли не матом. Ужасно. На сайте размещён прейскурант с ценами и при этом говорит, что у них нет платного консультирования. Даже не стал дальше общаться.

Обращаюсь к врачам отделения кардиохирургии НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского. Благодарю Вас за жизнь моего мужа Ермолаева В. Г. Он радуется, ходит, дышит! Он рядом со мной. И это чудо сотворили Вы, Ваш высочайший профессионализм, Ваши золотые руки. Сложнейшая операция была проведена бригадой прекрасных кардиохирургов. Слова бессильны выразить мое отношение к Вам. Вы – Боги! Ревишвили Амиран Шотаевич, Попов Вадим Анатольевич, Малышенко Егор Сергеевич, Эджибия Гиоргий Зазаевич – низко кланяюсь Вам. Выражаю отдельную благодарность врачу-кардиологу Ардашовой Наталии Юрьевне. Ваши рекомендации послеоперационного лечения очень помогают нам справляться с тяжелым восстановительным периодом. Благодарю клинического ординатора Фомина Михаила Андреевича за его квалифицированную врачебную помощь, чуткость, доброжелательность, а также всех медицинских сестер за их милосердный труд. Желаю всему потрясающему коллективу кардиохирургии во главе с заслуженным врачом РФ, профессором Поповым Вадимом Анатольевичем творческих успехов, счастья, здоровья. Да хранит Вас Господь! Лисова (Ермолаева) Е. Т. 20.01.2020 г., г. Воронеж.

Другие НИИ Москвы

Дирекция (499) 236-72-90
Диссертационный совет (499) 237-67-25
Зам. директора по административно-хозяйственной работе (499) 236-22-82
Справочная (499) 236-90-80
Отделение послевузовского профессионального образования Заведующий отделением (499) 237-25-53
Приемное отделение Дежурная мед. сестра (499) 236-65-41
Старшая мед. сестра (499) 236-71-90