Отзывы о гематологическом центре в Москве

Отзывы о гематологическом центре в Москве: мнение реальных пациентов - 208 отзывов о клинике и ее врачах.
Гематологический центр (ГНЦ), Москва - фото
Обновлено 23.03.2020
Гематологический центр (ГНЦ)

Да, 5 февраля 2020 года по направлению я попал на лечение в гематологический центр на лечение. Здесь мне провели тщательное обследование и направили на операцию. Большое спасибо заведующий отделением Лукиной Елене Алексеевне за её отношение к работе. Она объясняла лечение, что и зачем мне назначили. Также хочу от всей души поблагодарить своего лечащего врача Латышева Виталия Дмитриевича за грамотно подобранное лечение, за поддержку и помощь, за надежду на хороший результат.

Отдельное спасибо всем медсёстрам и младшему медицинскому персоналу.

-0.2 Нормально

У моего супруга, А. Р. Султанова, резко ухудшилось состояние в марте 2019 года. В июле был направлен на обследование в НМИЦ гематологии (г. Москва), где после обследования был выставлен диагноз "острый миелобластный лейкоз". На дальнейшее лечение и госпитализацию был направлен в НМИЦ гематологии (г. Москва) из региона (Республика Дагестан). В ФГБУ НМИЦ гематологии Минздрава России в госпитализации было отказано в категоричной форме Паровичниковой Еленой Николаевной. Аргументом являлось то, что диагноз для лечения неблагоприятный и бесперспективный. Не приняла никакого участия и доктор Л. Ю. Колосова. Равнодушнее и черствее этих докторов я не видела. Единственный человек, который проявил какое-то сочувствие, - Т. Н. Моисеева, за что я благодарна ей. Был перенаправлен в 6 гематологическое отделение Боткинской клинической больницы. С 19.07.2019 в отделении получил 1 курс ПХТ, без эффекта. Мы повторно обратились в НМИЦ гематологии, так как у федерального учреждения возможностей в отношении лечения тяжелых пациентов больше. Нам было отказано в госпитализации. Не дождавшись дальнейшего лечения и помощи, 13 октября мой супруг умер, у нас маленькие дети, 7 и 5 лет. Как быть в данной ситуации пациенту, для чего нужны федеральные научные центры? Если не для лечения сложных случаев? Никакой человечности и участия! То есть, чтобы не портить статистику своего центра (что было сказано Е. Н. Паровичниковой), намеренно не приняли и обрекли на такую участь. Возможно, именно в условиях центра его организм дал бы ответ на лечение...

Теле2

Понравилось и отношение, и профессиональные данные, и всё, с чем пришлось столкнуться.

Быстро, доступно, классно. Какими словами ещё описать организацию и врачей экстра класса, помогающих людям в проблемах на уровне жизни и смерти. Они продлевают жизни, исцеляя. Благодарю за профессионализм и человеколюбие, несите добро в этом мире боли и разочарования.

Приняли очень быстро, очередей нет. Очень быстро и легко записались по телефону на удобные число и время. Отзывчивый и приветливый персонал. В день приёма прошли необходимые исследования и получили лечение. Результаты исследований можно получить в электронном виде (телемедицина).

Мало парковочных мест.

Я попала на прием в 2013 году к Вахрушевой Марине Васильевне с диагнозом "лимфома" после 12 химий и, как мне говорили в Саратове, с ухудшением. Честно скажу, пока я сидела в очереди, вела я себя по-хамски (ну просто нервы уже были не к черту). Этот золотой человек все прекрасно понимала, отнеслась ко мне как родная мама. Мало того, как оказалось, у меня стоял неправильно диагноз, о чем Марина Васильевна сказала сразу, как опросила меня и ознакомилась с моими документами. Я чуть со стула не упала! Этот человечище подняла всех специалистов в НИИ! Две недели лаборанты пытались что-нибудь выжать из моих стеклышек! И у них получилось! Диагноз не подтвердился! Марина Васильевна и весь персонал института, низкий вам поклон! Живу только благодаря вам! А то, что есть недостатки в организации работы, так врачи в этом не виноваты!

Ничего не понравилось.

Записаться просто невозможно!

Как записаться в данное учреждение? Телефон с 10:00 не отвечает, на сайте уже ровно в 10:00 все записи заняты. Как вообще быть с такой ситуацией? Я из региона, мне надо отдельно приезжать не только на прием, но и еще для записи? И то неизвестно запишут ли?

Спасибо Вахрушевой М. В. за живой блеск ее глаз, давший надежду на жизнь и я живу! С уважением Гурин, Воронеж, хронический лимфолейкоз. Шутову Сергею Александровичу за блестяще проведенную операцию. Моисеевой Татьяне Николаевне, Аль-Ради Любовь Сатаровне, Сорокиной Тамаре Викторовне, всему коллективу, оказавшему помощью и проводящему мое лечение выражаю признательность и огромную благодарность! Коллективу фирмы "ООО "ЭббВи" за спонсорскую поддержку! Всем крепкого здоровья и удачи!

Дозвониться невозможно с утра, через 50 мин. после сообщения автоответчика пошли длинные гудки, но трубку не взяли! Безобразие! Расписания не открываются, а когда уже всё работает, то свободного места уже нет! Из 5-ти гематологов 2 или 3 в отпуске! Как так? Уважаемые бюджетные поликлиники, почему выбран именно этот центр для направления за консультацией? У нас в стране что больше нет гематологов хороших кроме этих пяти?

Звоню с 10 часов в платное отделение, чтобы записаться к гематологу. К телефону никто не подходит. Хотя звонил в 9 часов, сказали запись с 10:00. Непонятно. Ну и работнички, ну и система...

Получили направление в институт гематологии в связи с обнаружением редкого гематологического заболевания, врач Колосова Л., к которой попали на приём, заверила, что они возьмутся за лечение и все лекарства есть. Пройдя ряд дополнительных обследований и оставив сумму 60 т. р., в лечении было отказано в связи с отсутствием мест и отсутствием лекарств. Данное учреждение не занимается лечением! Основная цель - получения максимальных сумм за анализы. Далее пациент никому не интересен, его отправляют в боткинскую больницу под любым благовидным предлогом.

В мае 2018 года делал пересадку почки вторично в отделении Людмилы Семеновны. У меня только хорошие воспоминания, все очень внимательные и вежливые. Отдельное спасибо Нестеренко Игорю Викторовичу за проведенную сложную операцию. Пурло Наталье Владимировне за ее заботу, профессионализм и просто человеческие отношения. Огромная благодарность всем медсестрам Надюше, Марине, Оле и Натусе, а также всему техперсоналу за внимание и заботу. Всем здоровья и удачи.

Хочется отметить высокий профессионализм хирургического отделения "НМИЦ Гематологии", особенно хочется выразить благодарность нашему лечащему врачу Силаеву Максиму Анатольевичу! Он оказался чутким, отзывчивым человеком, мастером своего дела. Это отделение возглавляет Данишян Карен Исмаилович, большая умница, человек с большой буквы. Вообще весь персонал отделения: медсестра Бустылова Галина Евгеньевна, Наталья Александровна - внимательные и душевные люди. Желаю, чтобы во всех медицинских учреждениях был такой терпеливый, человечный, доброжелательный коллектив! Низкий вам поклон и уважение! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни! Спасибо поварам! Аветисян Альберт.

Я, пациент из Подмосковья Алексей Х. Хочу сказать большое спасибо всему коллективу Гемоцентра. Только здесь в день приема быстро взяли анализы. Затем поставили диагноз и назначили лечение. Здесь предложили бесплатно лечиться Альгероном целый год. Наблюдаюсь в центре уже два года и хочу поблагодарить своего лечащего врача Гилязитдинову Е. А. - это грамотный специалист, добрый и внимательный человек. Также хочу сказать большое спасибо заведующей отделением Микелян А. Л. Только таким специалистам не страшно доверить свое здоровье. Тем, кто приедет в центр в первый раз хочу сказать, что анализы недешевые, будьте к этому готовы. Но здоровье дороже.

Хочу написать отзыв о Гематологическом центре г. Москвы. Я не ожидала, привыкла, что везде футболят, отношение очень хорошее. Доктор, к которому я попала, Колосова Любовь Юрьевна - замечательный врач и человек. Стоматолог Протасов Михаил Юрьевич - замечательный врач и человек, я очень довольна, появилась надежда, что наконец-то мне помогут.

Я тоже маму, к несчастью, записала к Вахрушевой Марине Васильевне. Нам, наоборот сказала, что они не лечат, а изучают болезнь и у нас уже тяжелый случай для изучения, уже не интересно. Отношение к пациентам ужасное, как будто мы виноваты в своих болезнях... Никому не пожелаю встретить в своей жизни такого врача, нам это стоило жизни...

Моя дочь месяц не могла записаться на платную консультацию в этот центр к гематологу. Наконец получилось записаться к Вахрушевой Марине Васильевне. Каково же было удивление, когда доктор, кандидат медицинских наук, сказала, что ей этот случай не интересен, что она занимается более тяжелыми случаями. Это что же, надо подождать, когда наступит тяжелый случай, чтобы на тебя обратили внимание?

Много лет назад 1984-1986 гг. я лечилась в НИИ гематологии, так раньше называлась клиника. Попала 15-летней девочкой из Украины. Низкий поклон всем-всем врачам, медсестрам, работавшим в то время. Всю жизнь вспоминаю их с огромной теплотой и благодарностью. Особенное спасибо моему лечащему врачу - Устиновой Елене Николаевне, и мои пожелания ей крепкого здоровья и удачи во всем.

Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу отдела ОРВОГ во главе с руководителем отдела гемофилии Зоренко Владимиром Юрьевичем. Особенная благодарность и восхищение моему лечащему врачу ортопеду травматологу Сампиеву Магомеду Султановичу за его "золотые руки" и высшей степени профессионализм, вернувший меня к подвижной, полной радости жизни. Так же хочу отметить методиста по ЛФК Хаупшеву Аиду за высокоэффективный реабилитационный комплекс занятий, чуткое и неравнодушное отношение. Низкий вам поклон, доброго здоровья и успехов в вашем благородном и нелегком труде! Храни вас Бог!

Я прошла 6 курсов химии у Пивника, а ещё в 1995 г. У меня сложилось всё удачно, у меня лимфогранулематоз 2 стадия. Спасибо всем, благодаря вам я живу, ращу дочь. Также большая благодарность Колосовой Любови Юрьевне. Ростовская обл.

Не могу сказать обо всех сотрудниках центра, но буду помнить всю жизнь врачей: Ефимова Игоря Владимировича, Колосову Любовь Юрьевну и Махоня Владимира Александровича, таких высоких профессионалов своего дела, очень порядочных людей, я за свою уже достаточно большую жизнь (63 года) встречала очень мало. В 2009 году пришлось обратиться из-за болезни мужа в этот центр и мы увидели врачей, которые работают не за финансовое благополучие, а за высокое звание врач. Условия работы (кабинеты) очень посредственные, а профессионализм, человечность, участие в человеческой проблеме связанной со здоровьем - огромное, бескорыстное. Прошло уже 8 лет и мы рассказываем своим знакомым и просто, если заходит разговор о медицине, про этих людей и воспоминание об этих врачах греет душу! Пока работают такие люди, то есть надежда, что не все так печально в нашей стране с медициной. Молюсь за их здоровье и буду всегда помнить. С уважением.

Мы, пациенты гематологического отделения (6 этаж), хотим выразить огромную благодарность всему медперсоналу за их благородный труд, добрые, отзывчивые сердца. Низкий поклон! Уверены, здесь могут работать только люди, преданные своему делу, высокие специалисты, люди, умеющие сопереживать чужому горю. Такого доброго и внимательного отношения, как в ГНЦ гематологического отделения, мы не встречали нигде. Отдельно хочется поблагодарить людей, которые отвечают за чистоту отделения. Палаты, коридоры убираются несколько раз в день. Чистота везде идеальная, можно сказать - стерильная. Огромное спасибо Марине Владимировне - добрейшей души человек, которая сумела организовать и подобрать таких санитарок. Зайдя в палату, они всегда спросят, как дела, есть ли температура, чем они могут помочь. И сразу становится легче, чувствуешь, что ты не один. Огромнейшее всем спасибо за вашу безграничную доброту, понимание и просто.

Я хочу выразить огромную благодарность, Всем специалистам отделения по пересадке почек. Начиная с заведующей отделением Людмилы Семёновны, единственного трансплантолога, которому нет цены, его золотые руки, тончайшую работу, доброе сердце и за ум, сопереживание больным. Игорь Викторович Нестеренко, как человек и хирург доброй души человек, успокоит, объяснит, суть твоего заболевания... Окончательные его слова (не переживайте вылечим всё будет хорошо), что очень важно для пациента, важнее, чем тяжелое заболевание и лечение его. Идешь на операцию с легкостью и послеоперационный период проходит хорошо. Его ассистент на операции, Дмитрий Павлович Максимов - добродушный и внимательный, умеет выслушать, даст совет на дальнейшую новую жизнь. Спасибо большое всем докторам отделения за участие в моем выздоровлении. У меня новая, свободная и активная жизнь. Храни Вас Господь и Ваши семьи от страшных бед и ненастья.

+2. Мы с сыном находились на лечении в Гематологическом центре. Хочется выразить огромную благодарность заведующему отделением Кравченко Сергею Кирилловичу, который первый вошёл в наше положение, он очень внимательно и с пониманием выслушал меня и взял нас на лечение. Также выражаем благодарность нашему лечащему врачу Горенковой Лилии Гамилевне и врачу Елизавете Евгеньевне. На протяжении всего лечения, они все относились к нам очень внимательно, трепетно и заботливо, сочувствовали, сопереживали и понимали нашу беду. Постоянно вселяли в нас уверенность на положительные результаты. Хочется поблагодарить весь персонал этого отделения, там работают люди с открытым сердцем и большой душой. Искренне вам благодарны и огромное Вам спасибо за оказанную помощь.

Я, Трапезников Игорь Георгиевич. Обратился за консультацией в Гематологический центр. Хочу выразить благодарность всем врачам и лаборантам! А особую благодарность Суборцевой Ирине Николаевне и Гилязитдиновой Елене Александровне! Спасибо вам огромное за оказанную мне помощь, правильный диагноз и рекомендации. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, материального благополучия и успехов в вашей благородной профессии!

Хочется поблагодарить весь персонал отделения ГИИТ. А особенно тех докторов, которые мне подарили вторую жизнь. Это Кравченко Сергей Кириллович и Горенкова Лилия Гамилевна. Громадное вам спасибо за ваш благородный и нелегкий труд!

Делала в клинике платно плазмаферез. Очень порадовали медсёстры: внимательные, общительные, доброжелательные. Процедура достаточно неприятная, но я перенесла её без проблем во многом благодаря им. В самом процедурном кабинете очень чисто, все инструменты строго стерильны.

В клинике была на консультации у врача Колосова Л. Так как мы проходим все платно, хотелось от врачей более быть внимательными к больным и разговорчивее о постановке диагноза и прохождении лечения. И почему в центр не дают квоту с области, неужто в центре лечатся, у кого есть в кармане. А ведь жить хотят и бедные, и богатые.

Я в 1988 году попала в эту клинику на восьмом месяце беременности с диагнозом ОМЛ 98% бластных клеток в костном мозге. Благодаря врачам этой клиники я живу и живёт мой сынок Валерочка (назвала в честь В. Г. Савченко). Спасибо всем врачам! Медсёстрам! Нянечкам! Всем-всем, кто спас нас с сыном! Отдельное спасибо Николаю Андреевичу за заведённое сердце! Алина Владимировна Кохно - моя любимая! Все врачи, медсёстры, нянечки - все замечательные! Всех вас люблю!

Привезли анализ из региона - гистология трепана. За анализ взяли 4700, хотя говорили, что стоит 3000 и назначили срок готовности. Позвонили в назначенный срок, ответ, что вам нужно доплатить 2700 за доп. исследование. Приехали, доплатили, сказали - звоните завтра, анализ будет готов, результат отправим в регион. На следующий день сказали, что анализ готов, результат уже сегодня будет отправлен в регион врачу. Прошло пять дней, результат до сих пор не отправлен. Звоним в центр, первый вопрос - вы доплатили?. Отвечаем - да - отправим сегодня, а потом вообще стали бросать трубку. Позор, к вам обращаются тяжелобольные люди, для которых каждая минута дорога, а вы 5 дней не можете отправить результат.

Большое спасибо Силаеву Максиму Анатольевичу (хирург) и Егоровой Елене Константиновне (гематолог)! Обратился я в РАМН в сентябре 2015, после двух операций в Балашихе, там не могли поставить точный диагноз! А сотрудники РАМН оперативно отправили на операцию, после чего был поставлен точный диагноз! Всё прошло безболезненно и без последствий. Сейчас назначено лечение. Эти люди отзывчивые и добрые, в случае каких-либо вопросов я могу с ними проконсультировать. Спасибо всем сотрудникам РАМН за их нелёгкий труд! Дай бог здоровья и процветания! Попов Александр, 25 лет.

Сдавала анализы в этом центре, всё очень понравилось. Персонал приветливый, всё рассказали, показали и помогли выбрать нужные показатели крови при моем заболевании, а результаты пришли в эл. кабинет! Рекомендую!

Очень хороший медицинский центр. Лежала в отделение органных заболеваний по квоте. Отношение, как дома - все добрые, внимательные. Поставили диагноз, сделали операцию. Если бы не операция и лечение, долго не прожила. Большое, огромное спасибо!

Хочу выразить благодарность всем докторам центра и особенно гематологу Мангасаровой Я. К. и хирургу Силаеву М. А. Прекрасные специалисты. Вовремя поставленный диагноз, проведённая диагностическая операция. Внимательный, отзывчивый персонал отделений. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, гармонии в жизни, процветания вашему учреждению. Гаврюшина И. М. г. Тула

Я, Асхабов Зелимхан Лёмаевич из Грозного. С 30 марта по 22 мая лечился в Гематологическом центре. Хочу выразить благодарность всем врачам! А особую благодарность своим лечащим врачам Анжелике Фаридовне, Сорокиной Тамаре Викторовне и Ахмерзаевой Залине Хатаевне. А также, заведующей гематологическим отделением Троицкой Вере Витальевне и заведующей отделением трансплантации и пересадки костного мозга Кузьмине Ларисе Анатольевне. Спасибо вам огромное за оказанную мне помощь, так как только вы смогли решить мою проблему и оказали квалифицированную мед. помощь! Желаю вам крепкого здоровья, удачи, материального благополучия и успехов в вашей благородной профессии!

ГНЦ очень профессиональные врачи. И если лечат по квоте, то никаких денег не берут. И не гневите Бога, если приходится самим купить бахилы или маску. Там спасают жизни! И спасибо им за это, и низкий поклон. Мой сын лечился в гематологическом отделении, бесконечно благодарна Троицкой Вере Витальевне, лечащим врачам (молодым, умным и перспективным) - Арзу Алфидаровне и Дариме Сэмункоевне.

В декабре 2014 года, в Уфе, моему племяннику поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Сама я живу в Москве, в ужасе побежали в Гематологический центр, с просьбой госпитализировать племянника в центр. Сразу нас принял директор центра Савченко Валерий Григорьевич и объяснил о необходимости лечения на месте на той стадии болезни. После наступления ремиссии, нам посоветовали обратиться в центр. Уже после разговора с Валерием Григорьевичем, стало легче, появилась вера в выздоровление. После наступления ремиссии, 17 марта 2015, мой племянник приехал на обследование в центр. Ему сделали анализы, провели консультацию. Назначили повторную консультацию после очередного этапа химиотерапии. Дали свои рекомендации. Описывать, как принимали нас врачи, я не буду, только скажу, что я не могла найти слов благодарности, мне хотелось их обнять и сказать огромное спасибо не только за моего племянника, но за всех больных, кого они лечат. Дорогие Валерий Григорьевич, Елена Николаевна Паровичникова, Лариса Анатольевна Кузьмина и Вера Алексеевна Васильева, спасибо вам за ваш профессионализм, за доброту ваших сердец, за вашу интеллигентность, за ваше очень тактичное и терпеливое отношение к людям. Счастья вам, удачи и успехов в вашей самой благородной работе.

В центр меня направила мой гематолог на консультацию и анализ. Врачи очень профессиональные и приветливые, стараются вникнуть в проблему каждого, успокоить, хотя атмосфера среди пациентов достаточно напряжённая. Общалась с врачом, к. м. н. Вахрушева и заведующей, к. м. н. Моисеевой. Несмотря на то, что я пришла, можно сказать, без соблюдения порядка (в центр попадают только если районный и областные врачи не справились), меня приняли на консультацию (правда, платную). Всё разъяснили, осмотрели. Видно, что это врачи, как говорят, "старой школы". Меня приятно поразило, что заведующая помнит всех пациентов, встречает их как близких людей, старается помочь, вникнуть. Подошла ко мне и сказала: "Я Вас не помню, что у Вас?" Пригласила к себе, выяснили.

Здравствуйте, пишет Вам бывший ваш пациент из ДНР. Находился у вас на лечении с 24.11. по 18.12.2014 года с диагнозом - апластическая анемия. Хочу выразить огромную благодарность генеральному директору ФГБУ "ГНУ" профессору Савченко Валерию Григорьевичу, всем врачам и всему медперсоналу центра за ваше чуткое отношение, тёплую атмосферу, которая царит в хирургическом отделении вашего центра. Все работники этого, и гематологического отделений, окружили меня своим вниманием! Хочется сказать много добрых слов в адрес моих лечащих врачей, а именно - Шутову Сергею Александровичу, Устиновой Елене Николаевне, Носовой Нине Алексеевне. От всей души желаю всем Вам, принимавшем участие в моем лечении, огромного человеческого счастья, успехов и удач. Вы так нужны людям и за это Вам низкий поклон! Ещё раз огромное спасибо!

Только в гематологическом центре мне смогли поставить правильный диагноз, до этого несколько лет врачи не могли установить. Лечился в дневном стационаре, прошел несколько курсов химиотерапии и лучевой терапии. Сотрудники центра все отзывчивые, чуткие специалисты. Сейчас чувствую себя замечательно, раз в пол года прохожу здесь обследования.

Клиника платная начиная с порога (бахилы 5 рублей). Уровень обслуживания оставляет желать лучшего. Оценка заведению - 1. Компетентность врача, чуть позже. Ещё не знаю, когда и чем закончиться наше знакомство с этим учреждением.