Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК), Москва - фото
Качество питания
5.3
3.0
5.7

Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК)

Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК), Москва: 100 врачей, 325 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 2500 до 2500 руб., телефон , официальный сайт, 16 место в рейтинге больниц Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Саляма Адиля, д. 2.

(499) 642-54-40
Обновлено 25.08.2021

Врачи ГНЦ колопроктологии

ул. Саляма Адиля, д. 2
Октябрьское поле (3,0 км)Полежаевская (3,4 км)Хорошёвская (3,5 км)

МБУЗ "Государственный научный центр колопроктологии"
Шелыгин Юрий Анатольевич

Государственный научный центр колопроктологии Москвы начинает свою историю с 1946 года, когда на базе хирургического отделения московской больницы №18 выделили специальные койки для лечения проктологических больных, число которых увеличилось в 1956 году, что ознаменовалось созданием проктологического отделения МОИ им. П.А.Герцена. В 1960 году это отделение расширили и перевели в больницу №67, а в 1965 году оно стало НИЛ (Научно-исследовательской лабораторией) по проктологии, имеющей клинику. Позднее было построено новое здание, в котором расположили лабораторные и клинические подразделения и дали новое название – Институт проктологии, ныне Государственный научный центр колопроктологии.

Сегодня в ГНЦ колопроктологии функционирует научно-консультативная поликлиника, а также ряд научных и клинических подразделений. Клинический отдел состоит из 8 отделений: онкопроктологии, хирургической ободочной кишки, анестезиологии и реанимации, гастроэнтерологического, общей и лапароскопической колопроктологии, общей колопроктологии и изучения семейного аненоматоза, а также отделения неотложной колопроктологии, расположенного на базе ГКБ №15.

В Государственном научном центре колопроктологии высокопрофессиональные врачи оказывают специализированную медицинскую помощь в области общей и реконструктивной проктологии.

В числе медицинских услуг, предоставляемых в ГНЦ колопроктологии: диагностика, включающая иммунологические, клинико-биохимические, эндоскопические, микробиологические и многие другие исследования, а также лечение: анальных трещин, геморроя, болезни Крона, рака прямой кишки, синдрома раздраженного кишечника и т.д.

До Центра колопроктологии можно доехать на метро до станции «Сокол» или «Октябрьское поле», а далее на маршрутном такси №61 или 584 метра до остановки «Больница №67»; или от станции метро «Полежаевская» на автобусе №48 до остановки «Больница №67».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов

Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК)
Понравилось
Не многословны, но дело свое знают.
В ноябре 2020 г. В Волгоградской области был вскрыт острый парапроктит. УЗИ в Москве на ул. Саляма Адиля показало экстрасфинктерный свищ заднего прохода с наличием крупного затека локализованного в толще ишиональной и подкожной клетчатки. Назначили плановую операцию на апрель. Хрюкин Р. Ю. провел операцию совместно с Аносовым И. С. Послеоперационный период составил 5 месяцев. На всех этапах врачи были строги, но справедливы. Настоящие профи. Спасибо вам ребята, дай Бог вам здоровья.
Посетили врача Май 2021
Здравствуйте. Полтора года ходил с ЭКХ - страшно было делать операцию. Как оказалось - зря боялся. Всё прошло успешно и безболезненно. На третий день после операции уехал домой. На второй день уже мог присаживаться. Огромное спасибо всему медперсоналу за понимание и заботу! Специалист колопроктолог у меня был Мухин Иван Анатольевич - врач от бога! Желаю всем быть здоровыми!
Посетили врача Июль 2021
Выражаю огромную благодарность Аносову Ивану Сергеевичу, профессионал высшего класса, который вернул меня к жизни. А также ведущему проктологу Амине Хаджимурадовне за ее чуткость, понимание, человечность, которая меня с первого звонка в это мед. учреждение вела, можно сказать, за руку, от начала и до окончания моего исцеления. Благодарность Суровегину Евгению Сергеевичу за его профессионализм. Он не только профессионал своего дела, но и как человек внимательный, отзывчивый. А также ведущему доктору Муратову Ильгизу Ильдусовичу. Слова главного хирурга военно-морского госпиталя г. Севастополя полностью подтвердились. Доктора-хирурги здесь творят чудеса, возвращают к жизни как волшебники, невозможное делают возможным. С чего все началось: в сентябре 2020 г. после бытовой травмы мне была сделана операция в г. Севастополе в [...] выведена временная стома. Врач-хирург мне сказал, что это на год, а потом он будет мне делать операцию по закрытию стомы. Но что-то пошло не так... Не буду описывать 10 месяцев моих мучений от болей и других проблем - шов на брюшной полости гноился и мокнул. На обследовании в платной клинике УЗИ подкожных тканей брюшной полости мне дали заключение - отторжение нитей подкожного шва, удивились, что так рано после операции вообще-то не бывает и рекомендовали обратиться к хирургу. Выписку мне в больнице, где делали операцию, не давали и я не могла обратиться для наблюдения в другое мед. учреждение города. 11 января 2021 г. я все же выпросила выписку, но в поликлинике отказались брать ее, сказали - филькина грамота, по этой выписке я здорова и т.д. Записалась на платную консультацию в январе 2021 г. в военно-морской госпиталь. У нас с давних еще советских времен считается в городе, что там лучшие доктора работают. После осмотра хирургом-проктологом, гинекологом, зав. отделением - хирургом-проктологом и главным хирургом в отделении хирургии мне шов привели в порядок, а на вопрос по закрытию стомы ответили, что у меня один сфинктер 1/4 часть осталась, а другой не работает на 50% и вывалился во влагалище. Операция по закрытию стомы невозможна. Главный хирург мне сказал, что мне могут помочь только в ФГБУ НИМЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих в Москве, что там творят чудеса. Не буду описывать, куда мне пришлось обращаться, чтобы получить направление по квоте в это медицинское учреждение. Но в результате моих хлопот и уже отчаявшись, я случайно услышала фамилию Хабаров и нашла по фамилии его в интернете, там и его эл. адрес, написала и выслала все результаты моего платного обследования, это оказался главный хирург города, хирург-эндокринолог Хабаров Олег Робертович - не только отличный профессионал своего дела, но и человек с большой буквы. Он в тот же день мне написал по эл. почте и попросил выслать СНИЛС. Для чего, я не знала. У нас в городе проктологов в государственных мед. учреждений не было (коронавирус, пандемия), все закрыто или переведено на лечение больных коронавирусом). Так как мне нужно было заключение только государственного медицинского учреждения, пришлось обратиться за помощью в Фонд медицинского страхования и врач-эксперт фонда записала меня на прием к единственному врачу-проктологу, работающему на 1/4 ставки в отделении кардиологии 1-й горбольницы. В назначенное время я пришла и при осмотре врач сказала - только Москва, позвонила Хабарову и отправила меня к нему на осмотр и консультацию. При осмотре он мне сказал, что я же нашла его через интернет и он уже связался с НИМЦ колопроктологии им. Рыжих по телемедицине и ждет ответа. В тот же вечер мне выслал полученный протокол телемедицинской консультации, памятку для госпитализации и написал - звоните и Бог вам в помощь... Таким образом я попала в это медицинское учреждение, где мне было сделано две операции и через год реабилитации я возвращаюсь к нормальной жизни. Мне 68 лет и за всю свою жизнь я не видела такого внимания к пациентам как здесь.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм и отсутствие проволочек в процессе подготовки к операции.
Асмат Османовна (Киселева) помогла мне, серьезно ускорив процесс ожидания операции. Это открытый и отзывчивый заведующий поликлиникой. Что в наши дни огромная редкость.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм врачей и всего медицинского персонала. Отношение к пациенту, условия в палате, питание.
Не понравилось
Недостатков не заметила. Их нет в центре.
В мае 2021 года мне сделали операцию по закрытию стомы в Центре колопроктологии им. Рыжих. До операции проходила консультации у Калашниковой Ирины Анатолиевны, всегда получала ответы на свои вопросы, можно было связаться по электронной почте и уточнить некоторые вопросы онлайн - она всегда отвечает на письма. Спасибо ей большое! Выражаю огромную благодарность всем докторам: хирургу Назарову Илье Владимировичу, анестезиологам, медсестре в перевязочной Светлане за её легкие перевязки, всему медперсоналу 4-го хирургического отделения. Операция прошла очень удачно. Восстановление после операции очень хорошо. Отдельная сердечная благодарность хирургу и моему лечащему врачу Павлу Анатольевичу Резницкому. Там работают очень внимательные люди. Такое отношение, как будто это твои родные люди. Профессионалы от Бога! Если кто-то еще решает где оперироваться, то только в этом центре. Не раздумывая! Очень хорошие условия в центре. Хочу пожелать всем здоровья, успехов в вашем благородном деле!

Телефонный справочник

Заведующий отделения
(499) 642-54-41
Отделение анестезиологии и реанимации
(499) 199-05-85
Отделение изучения клинико-биохимических исследований с клинико-диагностической лабораторией
(499) 199-06-84
Отделение изучения микробиологических и иммунологических исследований
(499) 199-84-44
Отделение и кабинет лабораторной генетики
(499) 199-34-92
Отделение научного формирования колопроктологической помощи
(499) 199-07-30
Отделение общей и реконструктивной колопроктологии
(499) 199-69-98
Отделение общей колопроктологии с группой изучения семейного аденоматоза
(499) 199-65-34
Отделение онкологии и хирургии ободочной кишки
(499) 199-86-22
Отделение онкопроктологии и кабинет химиотерапии
(499) 199-86-43
Отделение реабилитации
(499) 199-19-75
Отделение рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии
(499) 199-95-28
Отделение ультразвуковой диагностики
(499) 199-66-86
Отделение эндоскопической диагностики и хирургии
(499) 199-24-89
Патологоанатомическое отделение