Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК), Москва - фото
5.5
3.1
5.9

Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК)

Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК), Москва: 99 врачей, 354 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 2500 до 2500 руб., телефон , официальный сайт, 18 место в рейтинге больниц Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Саляма Адиля, д. 2.

(499) 642-54-40
Обновлено 24.01.2022

Врачи ГНЦ колопроктологии

ул. Саляма Адиля, д. 2
Октябрьское поле (3,0 км)Полежаевская (3,4 км)Хорошёвская (3,5 км)

МБУЗ "Государственный научный центр колопроктологии"
Шелыгин Юрий Анатольевич

Государственный научный центр колопроктологии Москвы начинает свою историю с 1946 года, когда на базе хирургического отделения московской больницы №18 выделили специальные койки для лечения проктологических больных, число которых увеличилось в 1956 году, что ознаменовалось созданием проктологического отделения МОИ им. П.А.Герцена. В 1960 году это отделение расширили и перевели в больницу №67, а в 1965 году оно стало НИЛ (Научно-исследовательской лабораторией) по проктологии, имеющей клинику. Позднее было построено новое здание, в котором расположили лабораторные и клинические подразделения и дали новое название – Институт проктологии, ныне Государственный научный центр колопроктологии.

Сегодня в ГНЦ колопроктологии функционирует научно-консультативная поликлиника, а также ряд научных и клинических подразделений. Клинический отдел состоит из 8 отделений: онкопроктологии, хирургической ободочной кишки, анестезиологии и реанимации, гастроэнтерологического, общей и лапароскопической колопроктологии, общей колопроктологии и изучения семейного аненоматоза, а также отделения неотложной колопроктологии, расположенного на базе ГКБ №15.

В Государственном научном центре колопроктологии высокопрофессиональные врачи оказывают специализированную медицинскую помощь в области общей и реконструктивной проктологии.

В числе медицинских услуг, предоставляемых в ГНЦ колопроктологии: диагностика, включающая иммунологические, клинико-биохимические, эндоскопические, микробиологические и многие другие исследования, а также лечение: анальных трещин, геморроя, болезни Крона, рака прямой кишки, синдрома раздраженного кишечника и т.д.

До Центра колопроктологии можно доехать на метро до станции «Сокол» или «Октябрьское поле», а далее на маршрутном такси №61 или 584 метра до остановки «Больница №67»; или от станции метро «Полежаевская» на автобусе №48 до остановки «Больница №67».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Врачи клиники стали научными редакторами онлайн-энциклопедии «ПроБолезни»

Посетили врача Август 2007
Понравилось
Добрые и внимательные до операции.
Не понравилось
На тот момент мне было 19 лет. И лечащий доктор и консилиум почему-то одобрили (или как это происходит?) сделать 19-летнему парню самую натуральную ужасную операцию, после которой я еле выжил. До сих пор еле выживаю. Последствия от операции превзошли любые страшные ожидания. Попал я с выпадением прямой кишки + ангиодисплазия. Вначале был в одном отделении (планировали ангиодисплазию лечить, полагаю), потом перевели в другое (по выпадению). В общем прооперировали - вшили сетку к позвоночнику, разрез через живот, полосная операция. Итого - с 2007 по текущий 2022 невозможность самостоятельно сходить в туалет без слабительных, а со слабительными те еще побочные эффекты от жжения в мочевом до бесконтрольности... Ну вы поняли. До сих пор не могу работать в замкнутых пространствах или с долгим напряжением - видимо живот начинает напрягаться и очень-очень сильно болеть. Первые годы сидел на обезболивающих, какая неприятная сильная и тянущая одновременно боль была. При этом контрольный осмотр через месяц или два показал, что все нормально. После операции так же не могу нормально пописать, какие-то пропадания, т. е. пузырь переполнен, а пописать невозможно. И так бывает до сих пор. Даже инвалидность боюсь получить, до сих пор стремно, что опять разрежут и на еще большие пытки обрекут, чем эти. [...]. Отпад.
2007 год. Вначале анализы, колоноскопия и после уже в самом стационаре много других разных.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доброжелательное отношение врачей, медсестёр и всего обслуживающего персонала, чистота, оснащенность мед. оборудованием и медикаментами, перевязочным материалом.
По совету обратилась в этот центр на консультацию, где познакомилась с замечательными врачами - Сушковым Олегом Ивановичем и Набиевым Эльнуром Нурмамедовичем - они рассказали, какие необходимо пройти обследования и какая предстоит операция по удалению опухоли, наметили мне план действий и лечение. В дальнейшем была проведена операция по удалению опухолей, выведена стома. Дальше была химиотерапия, и уже после, в октябре, через полгода операция по закрытию стомы. Хочу поблагодарить замечательных врачей Сушкова Олега Ивановича, Набиева Эльнура Нурмамедовича, Панину Марию Викторовну, всех медсестёр и весь обслуживающий персонал за их добросовестную работу, за их профессионализм, слова огромной благодарности всем вам, здоровья и удачи во всем. С уважением, Мишукова Татьяна.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Абсолютно все. От момента, когда переступил порог института и до момента, когда я покинул двери клиники.
Не понравилось
Недостатков нет и быть не может.
Всем доброго времени суток. Меня зовут Игорь, и я столкнулся с суровой реальностью чудовищной медицины в Калининграде. Отвратительное качество операции в моем городе, халатное и равнодушное отношение врачей поликлиники в период реабилитации. К чему я это говорю? На фоне этого кошмара развился транссфинктерный свищ. Случай запущенный и тяжёлый. Знакомые врачи хором твердили - лети в Москву в НИИ имени Рыжих. Недолго думая связался с клиникой, обговорил все нюансы госпитализации. Чтобы ускорить процесс, заранее, у себя в городе сделал все необходимые анализы. И уже упакованный прилетел в Москву. Меня госпитализировали в день обращения. Это шанс один из тысячи. Побеспокоитесь о госпитализации заранее! Звоните в НИИ загодя! Теперь о самом институте колопроктологии и о качестве медицинского сервиса. Лаконично, профессионально и молниеносно поставили диагноз, обсудили все формальности. Не откладывая в долгий ящик, назначили УЗИ промежности, сфинктерометрию и положили в палату, в третье отделение. Через пару часов провели операцию. Лечащий хирург-колопроктолог Хрюкин Роман Юрьевич. Отдельная благодарность анестезиологу (к сожалению, не узнал его имени и отчества) за качественную эпидуральную анестезию. Несколько слов о моем лечащем враче. Роман Юрьевич деликатно и без лишней мишуры объясняет, что у меня за заболевание, как будет проходить реабилитация, как будет проходить дальнейший период восстановления уже дома. И, что немаловажно, в любой момент Роман Юрьевич мог откликнуться на любую просьбу через вотсап. Если что-то непонятно, он убедится, что вы поняли его слова. Не оставлял без внимания все пять дней лечения в клинике. О питании. Я, как шеф повар, смело говорю - питание сбалансированное, вкусное. Вы должны понимать, что в отделении колопроктологии нужно забыть о вредной пище и баловстве. О медперсонале - отдельная благодарность всем сменам! Девочки умницы! Постоянный обход, осмотр, расспросы. Теперь, главное. В этом институте ликвидируют вашу проблему радикально! Вы забудете про болезнь. Разумеется, тотальный успех после лечения зависит только от вас самих. Уникальное учреждение. Единственное в России. Светила науки и профессионалы своего дела. Вымирающий вид в современном мире медицины. Грааль. Спасибо всем, кто участвовал в моем лечении и выздоровлении!
Проверено
Понравилось
Не многословны, но дело свое знают.
В ноябре 2020 г. В Волгоградской области был вскрыт острый парапроктит. УЗИ в Москве на ул. Саляма Адиля показало экстрасфинктерный свищ заднего прохода с наличием крупного затека локализованного в толще ишиональной и подкожной клетчатки. Назначили плановую операцию на апрель. Хрюкин Р. Ю. провел операцию совместно с Аносовым И. С. Послеоперационный период составил 5 месяцев. На всех этапах врачи были строги, но справедливы. Настоящие профи. Спасибо вам ребята, дай Бог вам здоровья.
Посетили врача Май 2021
Здравствуйте. Полтора года ходил с ЭКХ - страшно было делать операцию. Как оказалось - зря боялся. Всё прошло успешно и безболезненно. На третий день после операции уехал домой. На второй день уже мог присаживаться. Огромное спасибо всему медперсоналу за понимание и заботу! Специалист колопроктолог у меня был Мухин Иван Анатольевич - врач от бога! Желаю всем быть здоровыми!

Телефонный справочник

Заведующий отделения
(499) 642-54-41 доб. 101
Отделение анестезиологии и реанимации
(499) 199-05-85
Отделение изучения клинико-биохимических исследований с клинико-диагностической лабораторией
(499) 199-06-84
Отделение изучения микробиологических и иммунологических исследований
(499) 199-84-44
Отделение и кабинет лабораторной генетики
(499) 199-34-92
Отделение научного формирования колопроктологической помощи
(499) 199-07-30
Отделение общей и реконструктивной колопроктологии
(499) 199-69-98
Отделение общей колопроктологии с группой изучения семейного аденоматоза
(499) 199-65-34
Отделение онкологии и хирургии ободочной кишки
(499) 199-86-22
Отделение онкопроктологии и кабинет химиотерапии
(499) 199-86-43
Отделение реабилитации
(499) 199-19-75
Отделение рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии
(499) 199-95-28
Отделение ультразвуковой диагностики
(499) 199-66-86
Отделение эндоскопической диагностики и хирургии
(499) 199-24-89
Патологоанатомическое отделение