Государственный научный центр колопроктологии (ГНЦК), Москва - фото
5.0
2.9
5.6

Отзывы о ГНЦ колопроктологии

Отзывы о ГНЦ колопроктологии в Москве: мнение реальных пациентов - 358 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 642-54-40
Обновлено 17.05.2021
Обратились на приём с болями в области живота. В день обращения была сделана колоноскопия и установлен диагноз "рак кишечника". Огромное спасибо Батищеву Александру Корнеевичу за консультацию, быструю и своевременную госпитализацию. Спасибо лечащим врачам и медперсоналу 4 хирургического отделения.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Понравилось
Спасибо врачам за профессионализм, младшему персоналу за внимание и доброжелательность! Получила помощь и хорошее настроение. Персональная благодарность Вышегородцев Д. В., Барановой Т. А., Королевскому Д. С. Здоровья и сил вам, дорогие врачи!
В конце прошлого года в кишечнике был обнаружен полип. Страшно боялась его удалять! Решила делать это под наркозом. По жизни были постоянные проблемы с работой кишечника. Нужна была консультация и рекомендации гастроэнтеролога. Лежала на дневном стационаре. Всё прошло замечательно!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Понравилось
Все.
Выражаю благодарность Хрюкину Роману Юрьевичу за его профессионализм и человечность! Только тут мне поставили правильно диагноз и прооперировали. Больница чистая, кормят хорошо. Врачи вежливые.
0.0 нормально
Сижу 6 час в приёмном отделении. Очередь не соблюдается. Врачи проводят своих пациентов. Работники приёмного отделения на вопросы отвечают хамством. Нет возможности купить воды или перекусить. Отойти тоже невозможно, так как пропущу очередь. Ужас! Буду писать официальную жалобу в Минздрав.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Высокая чёткость в работе.
В институт колопроктологии я обратилась после проведённой операции. Была необходима ещё одна операция. Доктор Анонсов И.С. назначил дополнительные обследования и дату операции. Операция прошла успешно, я избавилась от проблемы, которая не давала жить много лет. Спасибо доктору Аносову за профессионализм. Спасибо всему медицинскому персоналу института, особенно Амине Хаджимурадовне за помощь в подготовке к операции.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу и хирургу Казиевой Людмиле Юрьевне за проведенную ею операцию. Операция была сделана на кишечнике (удаление опухоли) методом лапароскопии. Очень внимательная, объясняет понятным языком, сама делала перевязки вместе со своей помощницей. Чувствуешь себя с таким врачом уверенно и в безопасности.
Впечатление только хорошие от этой клиники, начаная с регистратуры до самого отделения.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На лечение рекомендую обращаться только в этот Центр, внимательные, грамотные, опытные врачи, весь медперсонал. З-й раз оперируюсь в Центре, очень благодарна за внимание и поддержку хирургу Мтвралашвили Д.А., врачу Савельевой Т.А. Желаю им здоровья, терпения.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Благодарна судьбе, что попала на операцию к Бирюкову Олегу Михайловичу! Очень внимательный доктор, дай Бог ему сил и здоровья для того, чтобы много лет помогать людям.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врачи от Бога. В 2019 году после возвращения с молодежного форума из Республики Дагестан, на второй день я очутился в районной больнице г. Малгобек РИ, с острыми болями в области кишечника. Пройдя курс лечения в течение 10 дней, я выписался «поправившийся». Но периодически приступы и болевой шок заставили меня задуматься о своем здоровье. Будучи руководителем «Поискового движения России» в РИ мне ежегодно проходится координировать и организовывать поисковые экспедиции по поиску без вести пропавших бойцов в период ВОВ. И эта деятельность занимает очень много времени, что порой забываешь о здоровье и о личной жизни. Но порой настает момент, когда предел человеческих возможностей исчерпывается. Так было и со мной. Когда я узнал, что по результатам гастроскопии, со слов врачей, у меня рак 3 степени, первая мысль, это - конец моей профессиональной и общественной деятельности. Диагноз перевернул все в моем сознании. Остро стал вопрос: где пройти курс лечения? Проводя экскурс в интернете по поиску лечебного учреждения, я нашел центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих, и мой выбор остановился на профессоре Рыбакове Евгении Геннадиевиче. Отзывы о его врачебной деятельности и отношение к пациентам вселили в меня надежду и уверенность, что это и есть нужный мне врач. Первая беседа (консультация) прошла в доверительной атмосфере, что немаловажно для больного. Грань между врачом-профессором и больным исчезла.
Не понравилось
Все было профессионально.
10 ноября я был подготовлен к операции. Здесь хотелось бы осветить условия, в которых я очутился: это одноместная палата №264, а рядом вторая палата №265 с общим фойе-коридором, где предусмотрены все условия гостиницы трехзвездочный категории, с добавлением специальных медицинских кроватей, кнопки вызова, разъемов для подачи кислорода, напоминающие, что ты все-таки находишься в лечебном учреждении. Но не прошло и три часа времени, как в соседней палате положили пациентку, как я узнал после, она прилетела аж с другого конца нашей необъятной родины. [...]. Врачебный профессионализм и доверительное отношение, выработанные десятилетиями, заставляют больных лететь к профессору Рыбакову и к его коллегам лечащим врачам, таким, как Балкарову Артему Анатольевичу, врач-анестезиолог Александр (фамилию, к сожалению, не помню), за тридевять земель, как это сделала моя соседка по палате Оксана Борисовна. В день операции я проводил ее до грузового лифта и часы ожидания мне казались намного дольше по времени, чем обычное время. В 16 часов вечера открылся грузовой лифт и на каталке появилась Оксана в сопровождении врачей. Увидев меня у лифта, Оксана показывала пальцами, что все отлично, «там у профессора Рыбакова, ты как у Бога за пазухой». Небольшие больничные эпизоды больничной жизни пациентов плюс чуткое отношение лечащих врачей психологически благотворно действуют на больных. Моя операция прошла успешно, проснувшийся от анестезии я ощутил себя как в космическом корабле: помещение, напичканное современным оборудованием, и врачи, колдующие над такими же, как я. Нас всего было пять или шесть пациентов в реанимационном отделении. Увидев, что я проснулся, девушка в белоснежном халате справилась о моем самочувствии. Когда я возмущенно спросил ее, почему меня держат и не оперируют, моя собеседница ответила, что я прооперирован и что я нахожусь в реанимационном блоке. Абсолютно не чувствовал болевого шока и утомлённости. Я попросил отвести меня в мою палату, где рядом в другой палате лежала, а точнее, уже ходила моя соседка по палате, которая настраивала меня на позитив. Профессионализм, отточенные до автоматизма действия и навыки лечащих врачей плюс человеческое отношение к больным притягивают больных в отделение колопроктологии, которым руководит профессор РАН Евгений Геннадиевич Рыбаков. Хочу выразить слова благодарности профессору Евгению Геннадиевичу Рыбакову, лечащему врачу Балкарову Артему Анатольевичу, всему медицинскому персоналу отделения онкопроктологии НМИЦ колопроктологии им. Рыжих, за веру и надежду, которую они вселяют больным, за профессиональный подход к каждому пациенту, за чуткое человеческое отношение. Пусть ваш благородный божественный труд приносят вам лишь радость и удовлетворение. Желаю вам успехов в вашей нелегкой работе, счастья, семейного благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни. Дзейтов Беслан Исраилович. Республика Ингушетия.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Оперировалась 16.11.2020 г. в ФГБУ колонопроктологии им. Рыжих в отделении общ. и рек. колонопроктологии ИБ:8699/20. Хочу выразить особую благодарность заведующему отделением, кандидату медицинских наук Бирюкову Олегу Михайловичу и врачу Лампси Никите Александровичу за внимательное и ответственное отношение к своим пациентам. Даже когда (до операции) лежала на 8-ом этаже по 2 раза в день приходили, интересовались моим самочувствием, настраивали на операцию. После операции Олег Михайлович лично учавствовал во всех перевязках, осматривал и консультировал по результатам операции. Побольше бы таких ответственных, профессиональных и любящих свою работу врачей как Олег Михайлович и Никита Александрович. (Некоторые врачи общались со своими пациентами по СМС). Спасибо Вам за мастерство, преданность любимому делу, за профессионализм, неравнодушное и внимательное отношение к своим пациентам, за грамотные и развернутые консультации. С благодарностью, Баева Н. Б.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У мамы обнаружили рак прямой кишки. Тарасов Михаил Александрович был одним из лечащих врачей. Очень внимателен, тактичен, искренне добр. Всегда поможет и подскажет, никогда не бросает своих пациентов. Проводил операцию вместе с Чернышовым С. В. Мы очень благодарны врачам - Чернышову С. В. и Тарасову М. А. Желаем процветания и креативности в работе.
Посетили врача Ноябрь 2020
Выражаю огромную благодарность прекрасному специалисту Худяковой Кристине Александровне. Очень внимательный, профессиональный доктор. Огромное спасибо.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Повторная операция по удалению опухоли прямой кишки Т4, диагноз: рак прямой кишки, установлена в районной больнице стома. Шансы выжить - от 80% к нулю, в зависимости от времени проведения операции. Искусство врачей - выше всяких норм, человечность - выше всяких норм. Сложность работы - выше всяких норм. Рыбаков Евгений Геннадьевич - профессор с большой буквы. Чернышов Станислав Викторович - "своих не бросаем", с такими командирами страна победила в войне. И все врачи держат нити жизни в своих руках крепко, а я живу и это мне нравится. Спасибо Вам.
Посетили врача Август 2020
Королик Вячеслав Юрьевич проводил операцию в паре с Мухиным Иваном Анатольевичем. Вопросов по качеству - никаких. Ожидал гораздо более болезненного результата. Оказалось все не так страшно. Вывод - люди умеют делать свое дело, используя современные методики. Спасибо большое. Свою проблему закрыл на 100% за короткий промежуток времени.
Посетили врача Август 2020
Замечательная больница, как жаль, что таких нет в регионах, и как жаль, что только это больница обеспечена всем необходимым для лечения. Хочу выразить большую благодарность всем сотрудникам данного учреждения, всегда крайне внимательны и заботливы, кроме того, что есть необходимые оборудование и лекарство, есть хорошие доктора, которые внимательны к пациентам. Из таких хочу отметить Баранову Татьяну Алексеевну, которая вот уже на протяжении 3 лет меня наблюдает, очень внимательный доктор, который живет своей профессией. Еще мне посчастливилось тут оперироваться 2 раза, я очень рад, что оперировался именно тут, все прошло хорошо, были, конечно, нюансы, но у меня был сложный случай и я хочу поблагодарить Варданяна Армена Воскановича за его терпение, ум и навыки. Ну и, конечно, хотелось бы сказать спасибо руководству за обеспечение всем необходимым докторов и пациентов, я рад, что есть такое медицинское учреждение, хотелось бы, чтобы подобные места росли, как грибы после дождя по стране.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Весь медицинский персонал всегда вежлив и доброжелателен, случайных сотрудников там нет, все профессионалы в своих областях. За 20 лет спасали мою жизнь около 10-ка раз. Тут опять же можно поблагодарить всех и каждого: хирургов, девочек из реанимации за их уход и терпение, а также отдельная благодарность всему персоналу из 5-го отделения.
Не понравилось
Господин терапевт/кардиолог/ЭКГ - всё в одном лице, собирает очень большую очередь у своего кабинета. Точнее, не совсем понятно, зачем он принимает пациентов по 30-40 мин.? Если учесть, что никакого лечения и рекомендаций он не даёт. Суть в том, что прежде чем вам завести карту, она не должна быть пустой, туда нужно вложить анализы крови, возможно, флюорографию и как раз ЭКГ. Т. е. задача кардиолога по сути формальна: измерить давление, послушать вас стетоскопом и снять ЭКГ. На этом как бы всё, даже если у вас будут какие-то отклонения в ЭКГ или давление 225/125, то он просто посоветует обратиться вам к кардиологу. Т. е. он там находится по абсолютно формальной причине, а именно, чтобы вложить вам бумажку с ЭКГ в историю. Но из-за этого формализма люди теряют в очереди кучу времени. Вторая претензия к господам из охраны. Это абсолютно непрофессиональные тела, которые также разводят там формальную деятельность и абсолютно бестактны. Приведу простой пример: захожу в вестибюль, здороваюсь с представителями охраны, надеваю бахилы, выгляжу всегда нарядно и аккуратно, казалось бы всё хорошо, цепляться ко мне смысла нет. Но обязательно какой-нибудь представитель из числа охраны крикнет: "А Вы куда, а Вы к кому?" Он, видимо, не понимает, в каком медицинском учреждении он работает, а следовательно ему не понять, что я не хочу говорить на весь коридор, что я на колоноскопию, т. е. что сейчас мне будут засовывать длинный шланг в задний проход. Да и на вопрос к кому, я тоже не должен отвечать, если я пришёл, то значит знаю к кому, зачем и куда. А самое тупое и формальное - это просьба дать им паспорт, чтобы переписать данные. Зачем? Во-первых, пока он переписывает мои данные, сзади проходит десяток человек, которых не переписывают, следовательно, это всё формальность и создание видимости работы. Ну и второе, им, наверное, никто не объяснил, что после того, как он переписал паспортные данные, то он становится ответственным за их хранение, а это уже юридическая ответственность. И если не дай Бог с человеком случится какая-то неприятность, в основном мошеннического характера и следствие решит, что это могло произойти вследствие того, что кто-то недавно завладел вашими личными данными, то этот охранник сядет одним из первых перед следователем и будет мычать зачем он переписывал данные посетителей больницы и что он с ними потом делал. Работа охраны следить за порядком, чтобы никто не появлялся в учреждении в пьяном виде, чтобы надевали бахилы и маски (актуально на данный момент), ну и просто следить за порядком, чтобы никто не бузил. А переписывать данные паспортов и кричать на весь коридор: "А Вы куда? А Вы к кому?", - это не их обязанность, втолкуйте им это кто-нибудь из администрации, пожалуйста.
Про данное медицинское учреждение можно написать или очень много, или коротко, но так, что даже самый не умный поймёт. Постараюсь покороче, первый раз попал в эту клинику в 2001 г. И уже тогда все люди (из разных областей и регионов) знали, что это лучшее место, если у вас проблемы с ЖКТ и вам нужна профессиональная помощь (консультация, терапия, хирургия), всё на самом высоком уровне. А сейчас ещё и сделан отличный ремонт всего здания и пристроен новый корпус с шикарными палатами. Ели кто не понял мою первоначальную мысль, то поясняю, если уж во времена, когда интернет был не так развит и не было никаких отзывов и системы оценок, но все знали, что это лучшее медицинское учреждение по заболеваниям ЖКТ, то сейчас, по-моему, только самый деревянный не сможет понять, что лучше ГНЦК им не найти.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
В конце 2018 года мне сделали операцию Е.С. Суровегин и Д.Е. Алешин. Большое им спасибо! Каждый раз при прохождении обследований, от врачей слышу отзывы об отлично проведенной операции. Еще раз спасибо за сохраненную и полноценную жизнь после операции!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Всё.
Огромное спасибо всем сотрудникам данного центра, а в частности лечащему врачу Барановой Татьяне Алексеевне. Это лучшее медицинское заведение в РФ по направлению колопроктология, где работают профессионалы с большой буквы! Диагноз, который мне не могли поставить в течении 3-х месяцев в 4-х мед. учреждениях, здесь предположили через несколько минут разговора, поставили после первого обследования и начали лечение, которое успешно продолжается до настоящего момента. Огромное вам всем спасибо за здоровую полноценную жизнь!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Помогут решить деликатную проблему мешающую нормально жить
Не понравилось
Очень долгое ожидание в очереди в регистратуру и к врачу.
Начну свой отзыв с того, что если вы идёте в Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих по направлению из поликлиники, то обязательно проверяйте у врача, что и как вам заполнили, вплоть до названия, куда вас направляют, если вам предстоит не только консультация, но и обследование, то в направлении должно быть подчёркнуто все эти слова, не забудьте проставить печати поликлиники и подпись заведующей. Также, когда будете звонить в центр по телефону в регистратуру для записи, у вас ещё раз спросят, как заполнили вам направление, внимательно проверяйте. Я ходила 2 раза к терапевту и исправляла направление, к сожалению, если в направлении будет ошибка (а врачи в поликлиниках любят их делать), то вам могут отказать в приеме. Приезжать надо не за пол часа как советуют в регистратуре, а за 2 часа (иначе вы просто не успеете!), слева гардероб, справа терминал (берете талон) и ждёте свою очередью регистратуру. Те кто платно записан тоже ждут в общей очереди, как и все. Я была записана на приём к врачу на 12:00, приехала в 10:00, в регистратуре прошла только в 11:40. Возможно, если вы будете записаны на 9 утра, тогда и может и народу меньше будет, поэтому ничего сказать не могу! В регистратуру, для того, чтобы на вас завели карточку, необходимо взять оригиналы: направление, паспорт, полис, СНИЛС и сделать их ксерокопию (если нет возможности, то только оригиналы, копии они сами сделают). Очереди к врачу тоже все смещённые! В одной очереди и по полису, и платно! На 1 этаже есть туалет, тоже очередь в него, но внешне очень приличный (отремонтированный и приятно пахнущий). К врачу-колопроктологу на первичную консультацию необходимо приходить подготовленным! Вечером перед завтрашнем приемом и утром необходимо сделать очистительную клизму с помощью кружки Эсмарха (это самый дешевый вариант, то есть 2 клизмы по 1,5-2 л), либо купить уже готовую клизму (2 шт, также вечер и утро) на 120 мл в аптеке Энема Клин (многие выбирают именно этот вариант). Если придёте неподготовленным, то вам тоже откажут в приеме. И главное, уберите чувство страха, стеснения и смущения! Вокруг вас будут сидеть такие же бедолаги и страдальцы, как и вы, с такими же проблемами. И врач-колопроктолог - это человек который каждый день видит 5 точку и его ничего уже не удивляет! Это его работа! Что важно, женщины могут выбрать себе врача-женщину (благо, они есть в наличии и не одна).
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Условия в больнице прекрасные, палаты чистые, светлые и современные, питание диетическое и очень вкусное, персонал очень отзывчивый. Я поступила 6 мая с острым приступом и нестерпимыми болями, возможности сдать анализы в своей поликлинике не было (долгое ожидание при острой боли). 6 мая была запланирована операция, все необходимые анализы сдала здесь утром, за день ничего не кушала. На анализы ушла приличная сумма - 18700 руб., но при таких болях я была готова отдать любую сумму! После сдачи всех необходимых анализов меня поместили в палату, но предложили отдельный бокс 3700 р./сутки, я, немного подумав, отказалась и правильно сделала! Наш 4 этаж был почти пустой, каждого больного поместили в отдельную палату, рассчитанную на 6 человек (в связи с пандемией)! Замечательные девочки-медсестры почти сразу положили меня на "каталку" и повезли в операционную. Было страшно, но мучения были еще страшнее, операция длилась примерно 40-45 минут. Мой прекрасный хирург, профессионал, Аносов Иван Сергеевич оперировал всех по очереди, только я насчитала 4 человека подряд! Все прошло совсем не страшно и вечером я уже могла потихоньку ходить. Мой диагноз: геморрой 3 стадии + хроническая трещина, мне 41 год.
Не понравилось
Одна из медсестер была не совсем адекватна, одной рукой открывала катетер и ставила укол, также одной рукой (за 7 дней нахождения в стационаре это был единственный негативный эпизод). И еще, пожалуй, странно, не выдавали полотенца!
Моему хирургу Аносову Ивану Сергеевичу отдельное спасибо, профессионал и специалист высшей категории! О "природе и погоде" с ним не стоит говорить, он очень строг, но таким специалистам нечего забивать голову разной чепухой, работа у них сложная и ответственная! Доктор избавил меня от мучений, которые длились 10 лет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Говорят, "Каков поп, таков и приход". Видимо, хорош "поп" в этой клинике. Все отлично, начиная с гардероба и регистратуры и заканчивая туалетами, которых, кстати, по несколько в каждом крыле. И еще очень порадовало, что в кабинете колоноскопии тоже есть туалет, куда пациент может зайти и привести себя в порядок. Я не разбираюсь в медицинском оборудовании, но видно, что недостатка в нем нет. Но главное - это люди. Все очень по-человечески! Медсестра утром позвонила и напомнила, что меня ждут. Попросила сразу зайти к ней. Сама сбегала в регистратуру и принесла все талоны. Очень коммуникабельные доктора. Был сбой в работе компьютера, и в связи с задержкой доктор разъяснил причину, попросил потерпеть. И никто из пациентов не возмущался. Несмотря на сбой в графике (на одно обследование я был записан на 11:00, а попал только в 13:30, меня приняли без каких-либо порицаний). Я бы пожелал всем такого отношения к себе и своей работе. Если бы и мы, пациенты, и доктора в своей жизни встречались с таким профессионализмом и добротой, лучшего и желать не надо. Не знаю, подбирают в этой клинике персонал по такому отношению или воспитывают внутри коллектива, но всех, кого я встретил в здании клиники, были очень приятными людьми. И спасибо за это огромное всем сотрудникам клиники и руководителю ее в частности!
Не понравилось
Очередь большая в фойе около регистратуры. Сесть, надеть бахилы негде. Работают 2 окошка из 4-х. Но, несмотря на задержку более чем на 40 минут, доктор принимает всех. И в регистратуре девушки успокаивают: доктор примет обязательно, несмотря на задержку. Кстати, уже внутри клиники, на этажах непосредственно перед кабинетами докторов, очень просторно, и мест в креслах ожидания хватает всем.
Все бы медучреждения были такими! И хорошо бы таких докторов во всех медицинских учреждениях. [...]
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Огромная благодарность доктору Черножуковой, она внимательно выслушала, назначила лекарственную терапию, которая мне помогла. При приеме был приглашен хирург, который произвел осмотр и дал свое заключение. Персонал отзывчивый, профессиональный. Записывалась на прием по телефону, как иногородняя. Если внимательно выслушать работника регистратуры, потом при посещении центра не возникает никаких вопросов. Приезжала в Центр три раза, первый раз - платно, на консультацию. Потом доктор мне назначил обследования и сбор анализов. На второй прием приехала с направлением и прием был бесплатным. Всем очень признательна!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Лечилась с марта 2017 года, свищи 4 штуки. Перенесла 12 операций, чуть не уложили в гроб в [...]. Помогли в первой городской, 2 свища успешно иссек доктор Иванов Владимир Васильевич, за что ему огромное спасибо, настоящий профессионал! В сентябре и ноябре 2019 меня оперировал доктор Благородный Леонид Алексеевич, ассистировал ему молодой доктор Манакян Анушаван Влагнович. Были две сложные операции, которые спасли меня от этой неприятной болезни. Очень благодарна моим замечательным врачам, медсестрам и санитарам за доброту, чуткость, внимание, понимание, контактность, терпение. В ГКНЦ служат настоящие профессионалы.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день. Я хочу выразить огромную благодарность ГНЦК имени Рыжих, город Москва. В частности Киселевой Асмат Османовне, Алексееву Михаилу Владимировичу, Хомякову Евгению Александровичу, анестезиологу Марии Степановне за успешно проведенную операцию 3 июля 2019 года и возвращение к полноценной жизни. Огромное спасибо за Ваш профессионализм, поддержку и внимательное отношение на всех этапах лечения и наблюдения. Я очень довольна, что обратилась со своим диагнозом именно сюда, где мне смогли помочь и я живу! После проведения операции и наблюдения в научном центре, хочу отметить отличную организацию работы всего персонала, начиная от регистратуры, медицинских сестер и буфетчиц, все очень приветливые и внимательные, чувствуется, что я в надежных руках. Спасибо Вам за всё!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Государственный научный центр колопроктологии - это медицинское учреждение, работа которого, на мой взгляд, является примером для работы любого государственного медучреждения. Вся деятельность центра выстроена на очень высоком уровне. Работа колл-центра, первичный прием в поликлиническом отделении, лечение в стационаре, отношение персонала - все на пять с плюсом. Все работает как в слаженном оркестре, в котором играют профессиональные музыканты под руководством мэтра дирижера. Во всем порядок, слаженность в действиях, профессионализм и главное, внимание к мелочам. В ГНЦК я находился на лечении с диагнозом: комбинированный геморрой 3-4 ст.. На первичном приеме в поликлиническом отделении был второго ноября 2019 г. у Мухина Ивана Анатольевича. Отличный врач, о нем у меня будет отдельный отзыв. Врач рекомендовал операционное лечение. За две недели я прошел необходимую подготовку и 14 ноября был на повторном приеме. На 2 декабря мне назначили госпитализацию, а 3 декабря уже провели операцию геморроидэктомию. Через неделю меня выписали с открытым больничным. Лечение я проходил по ОМС по направлению хирурга своей городской поликлиники. Основные затраты были при подготовке к госпитализации, оплата гастроскопии, колоноскопии, анализы, но все это я прошел по месту жительства в Балашихе. В ГНЦК оплатил только анализ на группу крови 800 руб. и прибывание в платной палате - 8 400 руб. за неделю. Можно было воспользоваться бесплатной палатой, но это дополнительное время на ожидание свободного места. Огромное спасибо хирургу Королику Вячеславу Юрьевичу, анестезиологу Бужуеву Андрею Лукьяновичу, всем медсестрам первого отделения общей хирургии за Ваш профессионализм и человеческое отношение!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Сердечно благодарю персонал 2-го хирургического отделения (общей и реконструктивной коло проктологии): руководителя отдела Александра Юрьевича Титова, хирурга Андрея Анатольевича Мудрова, медсестру Светлану Евгеньевну Афанасьеву и лечащего врача Марьям Магомедовну за блестяще проведенную операцию, внимательное, можно сказать, бережное отношение к пациентам. Весь коллектив отделения работает добросовестно, отношение к больным положительное, все без исключения добрые и отзывчивые, профессионалы высокого уровня. Более 15 лет страдал от этой болезни, 10 лет назад была проведена операция по удалению геморроя, но через 9 лет болезнь возобновилась. С диагнозом неполный свищ прямой кишки, вынужден был обратится в Клинику ГНЦК им. А. Н. Рыжих. Огромное спасибо врачу Шахматову Дмитрию Геннадьевичу, который проводил первичную консультацию, помог правильно оформить документы и направил меня к специалистам. Благодаря этим специалистам я почувствовал себя человеком, который может жить и работать, не оглядываясь на недуги, по крайней мере от одного меня избавили. Сейчас чувствую себя хорошо, соблюдаю рекомендации врачей. Спасибо Вам дорогие мои большое. Счастья и благоденствия Вам и Вашим близким. Ваш пациент А. В. Яковлев, 59 лет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Не понравилось.
Попали на прием к врачу Пилиеву с мамой 80 лет. Приехали с направлением, с анализами, но врач сунул в лицо прайс и сказал чтобы снова сдали колоноскопию за 8000 рублей. Стали объяснять что это физически не возможно, так как делали ее два дня назад, что организм немолодой, готовиться опять сложно и до Москвы добираться три часа. Слушать даже не захотел, но отксерокопировал нашу колоноскопию, спрашивается - зачем? Отношение не к москвичам плохое. Врачи ходят в коронах, на прием опаздывают. Мы не стали здесь лечится.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день, лежащим и выздоровевшим, я с Алтая. На протяжении 20 лет меня лечили в больнице Барнаула в отделении проктологии. Помогли мне именно в ГНЦК им. Рыжих. Болячка оказалась врожденной патологией, с ней я прожила 39 лет. Выражаю огромную благодарность Вышегородцеву Дмитрию Вячеславовичу! Искренне вам признательна! Туктагулову Никите Владимировичу! Такого отношения и участия я давно не видела, даже за деньги (лежала с 03 по 28.12.2018). Доктора высокопрофессиональные! А главное честные! Знающие! Побольше бы таких людей! Я вас очень люблю и уважаю! С уважением к "моим докторам" и медперсоналу, Евсеенко Зинаида (149 палата) Алтай.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Поздравляю с Днем медицинского работника сотрудников отделения онкологии ободочной кишки!С праздником!Армен Восканович, спасибо вам!За ваш профессионализм, отзывчивость, мудрость !Вы вернули моему сыну полноценную жизнь, веру, надежду на будущее. Никогда не устану благодарить вас. Медсестрички!Людмила(кабинет перевязки), спасибо за заботу, терпение. Здоровья вам, успехов, благополучия, достатка, благодарных пациентов!С большим уважением, Астапова Н.М., г. Курск.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Добрый день. Хочу поздравить весь коллектив центра с Днём медработника. А лично от себя - 4 хирургическое отделение, в котором была прооперирована. Благодарна за внимательное отношение заведующего Варданян А.В., оперирующего хирурга Суровегина Е.С. и Набиева Э.Н., медсестричек Жени, Кати, Светы, Наташи. Спасибо вам огромное. Здоровья, счастья вам и вашим семьям. Наталья, г. Курск.
-1.0 плохо
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасное отношение к пациентам.
Никогда не ходите к врачу Степановой! Ужасный врач, грубая, бесцеремонная хамка! До меня еще трое пациентов выскочили в шоковом состоянии из ее кабинета. Настала моя очередь. Зашла и весь прием уборщица мыла полы в кабинете, потому что Степановой было некогда вести прием: она торопилась домой и все сетовала, с *** ли ей записывают столько пациентов. Потом в кабинет зашел молодой мужик, видимо, врач, который должен был вести прием после Степановой и встал напротив смотрового кресла, куда Степанова мне предложила залезть на осмотр. В шоковом состоянии (я специально записывалась на прием к женщине, так как стеснялась пойти к мужику) я залезла на кресло, Степанова начала осмотр, после чего сказала, что я плохо очистила кишечник (это неправда, предварительно я сделала две клизмы, просто спорить уже не было сил) и на этом мой визит закончился. Ушла я оттуда как будто меня оплевали, хотя отдала за визит 2500. Никогда в жизни больше ни ногой в этот центр! И особенно Степанову никому не рекомендую!
-1.0 плохо
Плохо. Вчера была у врача, а перед этим 9 апреля делала процедуру в 49 комнате, прождала 2 часа до процедуры, сделали быстро и убежали на обед - ни ответа, хотя сказали, что будет все у доктора, а у него ничего нет. Процедура была оплачена. Пациентка.
-1.0 плохо
Ну что можно сказать хорошего, если в институте колопроктологии проктолог за 3500 р. принимает на 8 этаже, а туалет (единственный!) на 1-м, к которому естественно очередь. Это очень показательно. Врачи, конечно, не виноваты, но больные оказываются заложниками этого учреждения. Платные услуги по всем фронтам налажены, сделали бы еще платный туалет, хоть попасть можно было бы.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Была записана на приём по полису ОМс, приехала в назначенный день, в регистратуре очередь бешеная. Когда подошла моя очередь, оказалось доктор, к кому я была записана на консультацию, болеет, дали другого, но после часа ожидания, доктор не появился, дали третьего, ещё полчаса ожидания, и о чудо, приём, рассказала доктору о своей проблеме, выслушал, посмотрел и что со мной сказать не смог, я попросила назначить обследование, так как кишечник был подготовлен, спросила, нельзя ли сегодня что-то сделать, чтобы не мотаться, можно, но за деньги, а вот на колоноскопию нужно готовиться по другому, на неё вас запишут в регистратуре по полису, я ещё уточнила, платно или нет, по полису бесплатно. Срочно оплатила анализ крови и две процедуры, пришлось подождать результат анализа крови 40 минут, чтобы сделать две процедуры, так как без анализа не делают, там очереди, даже если ты идешь по зелёной бумажке, на колоноскопию записали. Доктор сказал, что как сделаете две процедуры, звоните ,я посмотрю результат, позвонила. Посмотрел. Сказал что ему ясно что со мной, но дождёмся колоноскопию и все будет ясно. Вот сегодня приехала на колоноскопию, пришла в регистратуре взять карту, а у меня спрашивают на это исследование направление. То что у меня есть направление, оно на консультацию, а на колоноскопию должно быть направление, когда меня записывали, мне об этом доктор не сказал, а так как я была подготовлена, пришлось делать за 8000 рублей, вот это развод. Все сделала, позвонила доктору, час ожидания, показываю результаты обследования, и о чудо: расскажите, что вас беспокоит и с чем вы вообще пришли. Рассказываю, доктор смотрит результаты и говорит: "У вас все хорошо", - если будут такие и такие симптомы, звоните и приезжайте! Это бюджетное учреждение здравоохранения, где все оснащение центра на бюджетные средства, а нас заставляют платить. Может врачи там и хорошие, но оборудование и здание центра - не их собственность, это государство дало им рабочие места и обучало их.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Хочу выразить искреннюю благодарность за успешно проведенную мне операцию в отделении онкопроктологии. Отдельное спасибо профессору, онкологу и прекрасному человеку Рыбакову Е. Г., высококвалифицированному профессионалу, как говорят: "Человеку от Бога". Спасибо за Ваши золотые руки, добрую душу и чистое сердце. А так же хочу выразить огромную признательность талантливому специалисту Казиевой Л. Ю. Спасибо Вам за мастерство и преданность любимому делу, за грамотные и развернутые консультации, за Ваш талант! Спасибо всему медперсоналу отделения за Ваш нелегкий труд, доброе отношение. Здоровья всем, долгих лет плодотворной, творческой жизни. От всего сердца благодарю врача проктолога Мухина И. А. этого удивительного, отзывчивого человека за доброту, внимание и помощь в решении вопросов, поддержку на всем протяжении моего пребывания в отделении. С глубоким уважением и признательностью бывшая пациентка Иванова Л. С. город Астрахань. 2019 г.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Хуже организации я не встречала. Чтобы попасть к врачу, ждёшь час, чтоб платить, после ещё час, чтоб оплатить процедуры! И неважно, что вы карячетесь от боли, тут всего три окна и нет кассы, поэтому наличность вручную вводят через терминал и всего три женщины в регистратуре на всю огромную клинику! Потом ещё приём врача, анализы отдельная очередь. В общем, платно точно не советую. Полный бардак и наплевательское отношение к пациентам!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Сначала обращалась в платную клинику, на первом приеме обещали вылечить меня без операции, надо было сдать только кучу анализов и выявить изначальную проблему. При этом временное лечение от болей не помогало. Как только пришли анализы (в которых ничего серьезного не было), мне сказали, что срочно нужна операция. К счастью, они их не делают и порекомендовали обратиться Государственный научный центр колопроктологии. Я попала к Мухину Ивану Анатольевичу. Врач осмотрел, сказал, что без операции не обойтись уже, но она не срочная, а плановая. Выписал временное лечение (от него до операции боли не мучили), назначил необходимые анализы к операции. Приходила на платный прием, все анализы сдала через поликлинику бесплатно и операцию сделали по ОМС. На какие-либо денежные вознаграждения никто даже не намекал. Весь медперсонал вежливый и позитивный. Палаты чистые, есть холодильник, телевизор, но нет кнопки вызова медсестры… поэтому если ночью тебя отпускает обезболивающее, а вставать тебе нельзя, что делать не понятно… А вдруг что-то случится… Операция прошла успешно, Иван Анатольевич отзывчивый, вежливый, позитивный, отвечал на все вопросы. После выписка консультировал до полного заживления. Большое человеческое спасибо ему за лечение, я поверила, что в нашей стране еще можно вылечиться и бесплатно.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Лучшее место, чтобы лечить НЯК. Отдельная благодарность врачам отделения гастроэнтерологии. Меня буквально спасли от того, чтобы стать инвалидом.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Приехала на прием заранее, дабы не опоздать. В итоге моя очередь задержалась на 2 часа, но суть не в этом. Зашла ко врачу, Маят, начала рассказывать свои проблемы. Сидела слушала и говорит: "Ну как вы думаете, из-за чего это у вас произошло?". Вот если бы я знала сама, то наверное не стала идти в районную поликлинику для того, чтоб они меня погоняли сначала по врачам, а потом через месяц направили в специализированную больницу, чтоб я сама себе еще и диагноз ставила. Все возможные анализы, естественно, были у меня на руках. Заключение почему-то я тоже сама ей читала и рассказывала, какие анализы хорошие, а какие не очень. Колоноскопию я делала не в их центре, так как у них она стоит 8000, а во сне вообще 16000! Там мне бестолковый врач написал несуществующий диагноз (который она конечно же проигнорировала), но спасла меня взятая гистология, по которой можно было определить (как потом оказалось), что же у меня там происходит! Осмотрела (молча), поусмехалась, поязвила и начала писать. На мой вопрос, что же у меня такое и как мне стоит лечиться, врач ответила: "Я Вам все написала в заключении, почитаете!". Диалога с пациентом толком не происходило, все молча, на вопросы не отвечает толком, сама вот догадывайся. В итоге сказала сдавать еще анализы (но зачем, у меня их было аж по две штуки и все самые необходимые, которые она толком и не стала смотреть!), отправила на сдачу на дисбактериоз (который мне ну совсем не нужен), на УЗИ кишки и сказала, чтоб я забрала свои стекла из той клиники (этот анализ и УЗИ уже обошлись бы мне в 5000 + исследование гистологии, это еще деньги, и думаю, минимум еще 2000+) и повторный прием (так как я по ОМС первый раз ходила) платный, а только потом она назначит мне уже нормальное лечение и то, не факт! Эта клиника одно выкачивание денег да и только, никто вас там лечить не собирается! Отношение ужасное! В итоге нашла платного гастроэнтеролога (не за такие большие деньги, как у них в больнице), которая сразу по всем моим анализам и исследованиям сказала, что у меня, и назначила мне лечение, и все подробно объяснила и рассказала! Не теряйте времени! P. S. Точно на такие же анализы и исследования передо мной она отправила парня, хотя у него был совершенно иной диагноз и проблемы в отличие от меня! Стоит задуматься...
ул. Саляма Адиля, д. 2
Понравилось
Была на процедуре колоноскопия, делала первый раз. Было безумно страшно, начитавшись до этого разного ужаса. Но не тут-то было, все прошло отлично я бы сказала! Не смертельно, не больно, просто неприятно немного, 20 мин и я была свободна. Спасибо врачу-эндоскописту Кирьянову В. А. и его чудной помощнице!
Не понравилось
Ужасно неудобно добираться до поликлиники, если нет машины.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Клиника мне понравилась, в регистратуре отнеслись очень внимательно, особую благодарность хочу выразить гастроэнтерологу Маят Людмиле Александровне за профессиональный и чуткий подход к моей проблеме.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Я живу в провинции. Со своей проблемой обращалась в своем городе ко всем, кого могла найти (платно и бесплатно) в течении года. Ни лечения (которое помогло бы), ни толковой консультации получить не удалось. Вернее и консультировали, и лечили, но мне становилось все хуже. Дело кончилось экстренной госпитализацией. Выйдя из больницы в плачевном состоянии, я поняла, что надо искать других специалистов. Вот уж поистине "Бог привел" к Москалеву Алексею Игоревичу. Профессионал, умница, обаятельный, внимательный! Думаю, на таких врачах и держится наша медицина! Наконец-то, после правильно поставленного диагноза и назначенного лечения я стала чувствовать себя лучше! Спасибо. Спасибо. Спасибо! Низкий поклон и бесконечная благодарность. Наталья Александровна.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Хочу поблагодарить весь персонал центра, начиная с регистратуры, очень положительные эмоции от обслуживания, хожу третий день подряд с радостью, очень внимательные врачи. Подольская, Батищев, молодые - все, как солнечные, это очень важно для нас, пациентов. Спасибо вам большое за вашу работу, многим поликлиникам и больницам надо брать пример, как работать с людьми. Низкий Вам поклон за вашу работу.
-1.0 плохо
Обратился в центр за удалением полипов. Направление от участкового врача и результаты обследования были на руках, но меня всё равно предварительно направили к проктологу на консультацию - 3500 р. Проктолог по фамилии Амосов (или Аносов) - ***, направление на процедуру выдал. Колоноскопия прошла хорошо; эндоскописты здесь действительно хорошие. Это единственный плюс. Стоит процедура дорого (8000 р). В довершении всего, оказалось, что чтобы получить на руки результат обследования, в этом центре нужно снова записываться к проктологу! Ещё минимум 2500 р. Я попросил копию заключения в регистратуре: мне выдали плохо скопированную бумажку с документа, напечатанного на сдыхающем принтере, слова еле читались. Ну хоть печать поставили, и то хлеб.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Никакими словами нельзя выразить то, что для меня сделали доктора этого учреждения. Спасибо Королику В. Ю., Марине Черножуковой и профессору Титову А. Ю. Они спасли меня и дали мне полноценную жизнь без рецидивов, чего не смогли сделать в Сеченовке. Да, деньги платить нужно, но я была готова сколько угодно заплатить, потому что здоровье - бесценно! Спасибо!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Ужас! При том, что мы приехали из ХМАО, за свои деньги прошли и сдал все анализы в этом центре! Заплатили больше 35 тысяч рублей. Врач, принимавший нас, заболела, заменяющий её Маят, 16.04.2018, так и не смогла поставить внятный диагноз, переспрашивала всю историю болезни, при том, что она была прописана на первом приёме, отправила сдавать анализы, написала их на клочке бумаги, невнятным почерком, протокол обследования не дала. Просто ужас! И это центр?
ул. Саляма Адиля, д. 2
Записался на платный прием. Пришел за 15 минут до назначенного времени. Попросили даже на платный прием принести паспорт, полис, СНИЛС и их копии. В регистратуре очередь около 20 человек (одна на 3 окошка). Понял, что очередь не движется и я опоздаю на прием. Пошел к доктору, чтобы не опоздать. Сидел под дверью и ждал своей очереди 30 минут. Туалета на 6 этаже нет, только на 1 и 2. Когда дошла моя очередь, врач отправил сначала в регистратуру. Спустился вниз. Очередь 20 человек. Не движется. Плюнул и ушел. Больше ни ногой сюда.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Мне 32 года. Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Никогда не думал, что обращусь с какими-то проблемами к проктологу. Но вот так случилось, что прихватило. В районной поликлинике направление сначала в 58 больницу. Там мне поставили диагноз геморрой и однозначно рекомендовали делать радикальную операцию. А состояние у меня было такое, что я готов был на всё, лишь бы стало легче. Решил уточнить диагноз в более квалифицированном учреждении. Стал искать и выбрал ФГБУ «ГНЦК им. А. Н. Рыжих». Взял направление по ОМС. Сейчас я ещё не завершил процесс обследования, но прошёл уже 4-х врачей и 4 процедуры исследования. Внимательные врачи, профессионалы своего дела, к сожалению, не помню всех поименно, поскольку пришлось сидеть на диете, от чего я туго стал соображать. В итоге выяснилось, что никакой операции делать не надо, и диагноз совсем другой. Единственное нарекание, это в регистратуре возникла путаница с документами, и мне пришлось потратить некоторое время зря. Но, учитывая какой в данном учреждении поток пациентов, это мелочь. Большое спасибо, что в РФ ещё остались нормальные специалисты своего дела!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Лежал месяц. Только тут выявили болезнь и недуги. Подлечили и нахожусь на консервативном лечении. В мае 2 года как. Спасибо за хорошее отношение врачей. Особенно лечащему врачу Алешину Денису Викторовичу.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Очень плохо. Стыдно за такое отношение к больным. Одно обдиралово. Пришла с анализами со с только что прошедшей колоноскопией. Мне опять назначают за 18000, и как обычно, мест нет в стационаре. Только платные. Когда будет конец этому. Кто наведёт порядок. Задумайтесь, что вы творите.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Ужасно. В январе 2018 г. записали на прием к Батищеву А. К. Мало того, что сразу не записали, якобы у них сбой программы, пришлось ждать понедельника, чтобы записаться, записали на 14.02.18 г., а 13.02.18 г. перезвонили, уточнили, приду ли на прием и сообщили, что прием платный - 2 500 руб, т. к. полис у меня Московской области, несмотря на то, что у меня есть направление от хирурга. При первичной записи сразу же предложили платные услуги и никакой программы для записи не нужно. Это как понимать? Не мытьём так катаньем заработать себе на карман? А для чего направление? Для количества бумаг? И кто принимает такие решения? Администрация? На каком основании?
-1.0 плохо
Все знают, что государственная больница не имеет права навязывать платные услуги, разве что предлагать их по желанию пациента. Институт вроде бы не навязывает и вроде говорит, что готов сделать операцию, она вам нужна, но палат у нас для вас нет. И неизвестно, будут ли, и очередь вашу мы вам не скажем, и сколько ждать, мы не знаем, даже примерно. Хотя постойте-ка, есть платные палаты... Заплатите, и мы сделаем вам операцию. А вот теперь прикиньте, что доплата за точно такое же койко-место в платной палате, в том же корпусе, с теми же сервисами за неделю пребывания равна себестоимости самой операции. Ждать свою очередь на бесплатную палату вы можете вечно, и даже когда дождётесь, то вряд ли у вас на руках будут готовые анализы, срок годности которых истекает за 7-10 дней. Вам придётся их оплатить по срочному тарифу, чтобы попасть на операцию... Таким образом получатся те же самые расходы. Вот таким образом бесплатная медицина становится самой что ни на есть платной.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Хочу выразить благодарность замечательным врачам Алексееву Михаилу Владимировичу и Хомякову Евгению Александровичу за их профессионализм и чуткое отношение к больным. И вообще, всему медицинскому персоналу этого 3-го хирургического отделения. Я ничего плохого не могу сказать об этой больнице. Только позитивные и добрые отзывы. И также благодарность лечащему врачу Т. А. Степановой. Спасибо вам за всё!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Был на консультации у кандидата наук Степановой Т. А. Как проктолог совершенно неграмотный специалист "кандидат наук". Как здесь пишут многие -действительно полное "обдиралово". Видимо все хорошо отработано раскрутить пациента по максимуму на абсолютно ненужные анализы, а за обследования впрямую просят деньги сверх оплаченного в кассу. В консультативной поликлинике роем летают мухи, лифт не для пациентов, гоняют из кабинета в кабинет, компьютеры не работают. Хотя бы не позорились перед приезжими из других регионов РФ. Ведь Вы столица, Москва, не позорьтесь, мы в регионах считаем вас идеалом, едем с большими надеждами к вам, а у вас там бардак и еще коррупция! Ведь мы поедем в свои регионы и будем про вас рассказывать, не пачкайте свое лицо! Ведь вы Федеральное Бюджетное Учреждение, Государственный научный центр России!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Впервые обратились в конце декабря. Уже к 15 января все обследования будут завершены. Все по ОМС. Пока очень довольны. Правда проблемы с беготней. Сначала очередь в регистратуру, затем на подпись в 65а кабинет. Затем опять в регистратуру. Очень неудобно.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Ужасный врач Сорокин. Профессионализма нет, начинает что-то делать только за невменяемый ценник, 2500 рублей за приём - это только "познакомиться".
-1.0 плохо
Что касается работников регистратуры. На сайте написано, что колл-центр работает с 8-ми утра, а справочная с 8:30. Звоню в 8:40, 5 минут жду, пока возьмут трубку, чтобы услышать грубое изречение: "Регистратура работает с 9-ти". Ни здравствуйте, ни досвидания. Огорчило.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Врачи, которые меня обследовали и лечили, мне понравились. Конечно, тоже есть свои минусы и плюсы. Регистратура меня удивляет, тетки сидят неадекватные. Ценовая политика этого лечебного заведения поражает и вызывает истерический смех. В ОМС ничего не входит. Скоро деньги будут брать за воздух. Заведующая поликлиникой в глаза сказала: "Нет денег, идите лечиться в поликлинику по месту жительства". Грустно!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Полный разводняк - всё платное, кроме первого приёма. Сначала 5 т., потом ещё 4 т., потом ещё 8 т., потом процедуры - 20 т. Когда сказали, что надо бы ещё посмотреть на 4 т. и 3,5 т. терпение кончилось... И деньги тоже... Результат - ноль.
ул. Саляма Адиля, д. 2
В мае 2017 года находился на лечении в ГНЦК им. А.Н. Рыжих. Предстояла операция по поводу реконструкции кишечника и закрытию стомы. Хочу выразить признательность и слова благодарности лечащему врачу - хирургу Шахматову Дмитрию Геннадьевичу и хирургу Сушкову Олегу Ивановичу за высокий профессионализм, за внимание, за безграничное терпение и за поддержку на всём протяжении моего пребывания в отделении! Медперсонал первого операционного отделения - тактичные, аккуратные, относятся к пациенту с большим пониманием.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Были на приеме. Отношение ужасное. Прием задержался на 1,5 часа. Осмотр поверхностный. В проблему не вникают. Запись копируют с предыдущего осмотра. И это все на приеме к.м.н. Маят Л.А. Замечу, прием платный, и у врача со степенью к.м.н. Профессионализма нет.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Выражаю искреннюю благодарность замечательному хирургу Костареву Ивану Васильевичу за успешно проведенную операцию по иссечению ЭКХ моей дочери, а также большое спасибо всему коллективу 2-го отделения (4 этаж) за высокий профессионализм и чуткое отношение к каждому пациенту! И пусть вас согревают не только добрые слова ваших пациентов, но и достойная оплата за нелегкий труд и ежедневный подвиг!
0.0 нормально
В ГНЦК работают хорошие врачи. Но первое впечатление – регистратура – сразу осталось негативное. У них есть два номера телефона – регистратура и колл-центр. В регистратуре постоянно занято. В колл-центр дозвониться можно, но толку ноль. На все вопросы они посылают обратно в регистратуру. Хотелось бы, чтобы администрация как-то обратила внимание на этот вопрос и разобралась. Если говорить о врачах, то есть разные. Дементьева – невнимательная, отвечает так, чтобы человек быстрее отвязался. Веселов – эндоскопист - приятный, с чувством юмора, без надменности и звездной болезни.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Понравилось
Центр неплохой, все сделали по ОМС, но врачи сильно торопятся. У меня рак прямой кишки, врачи поторопились положить под нож, хотя были все показания к предоперационному облучению опухоли. После операции не провели химиотерапию, хотя сами же по бумагам её назначили. Как следствие рецидив, сейчас прошёл облучение в городе Обнинске, готовлюсь к химиотерапии в своём городе, а там посмотрим. Отношение к больным хорошее, кормежка неплохая, внимательность медсестер на 4 бала. По началу говорят, что мест нет и палаты только платные остались, но это неправда. Платных палат у них мало, а в бесплатных, как правило, есть место.
Не понравилось
Торопливость.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Вчера была на консультации у Батищева А., выписал направления на обследования на 14000 и анализы на 1500. Я его спрашиваю, что мне делать в данный момент с обострением. На что получила ответ: "30 лет жила, так и еще походишь, пока не сделаю обследование".
ул. Саляма Адиля, д. 2
Лечила свою близкую родственницу в отделении онкологии. Хочу выразить большую благодарность персоналу отделения и поблагодарить за высокий профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Мы прошли полный курс (хирургическая операция и восстановительное лечение) и сейчас, уже после выписки, также можем получить квалифицированный совет и своевременный осмотр у своего врача в случае экстренных ситуаций. Огромное спасибо доктору Пикунову Дмитрию Юрьевичу за его тяжёлый труд.
ул. Саляма Адиля, д. 2
Я очень боялась идти на прием к врачу, думала, будет очень больно. По рекомендации пришла к Марьяне Владимировне. Сначала испугалась, как она со мной разговаривала - чётко и немного жёстко для меня. Мне хотелось плакать, но она сказала, что во всём разберёмся вместе. Я успокоилась, но боялась, что она больно будет меня смотреть. Потом всё прошло хорошо, и не было страшно. Пришлось делать операцию. И хорошо, что со мной разговаривала она так. А то я так и не сделала бы операцию, и мучилась болями. Я рада, что попала к такому врачу!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Лежала здесь в прошлом году в отделении хирургии. Мне проводили операцию, удаление кисты, потом появились осложнения и если бы не помощь врачей и медсестер, не знаю, что бы со мной было. Условия в больнице отличные, кормят хорошо, отзывчивый персонал, врачи высокой квалификации, все готовы в любое время оказать помощь. Хочу сказать, что не нужно винить во всех бедах врачей, если мы сами плохо заботимся о своем здоровье. А этой больнице могу сказать только огромное спасибо вам за все, что для меня сделали!
ул. Саляма Адиля, д. 2
Медицинское учреждение с высокопрофессиональными специалистами. Прекрасное отношение к пациентам. Оказывает высококвалифицированную помощь при любых заболеваниях кишечника.
Показать еще отзывы