Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото
7.3
3.3
1.8

Институт нейрохирургии Бурденко

Институт нейрохирургии Бурденко, Москва: 277 врачей, 2264 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 10 до 14000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге НИИ Москвы (78/100), адрес - Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.

(499) 972-86-68
Обновлено 28.11.2020

Врачи института нейрохирургии Бурденко

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская (451 м)Новослободская (696 м)Менделеевская (882 м)

МБУЗ "НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко"
Коновалов Александр Николаевич

Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко Москвы отсчитывает свою историю с 1932 года и является старейшей нейрохирургической клиникой России.

В настоящее время Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. В структуру института входят следующие клинические подразделения: диагностический комплекс с компьютерной и магнитно-резонансной томографией; операционный блок; 2 отделения нейрохирургии детского возраста; 2 отделения сосудистой нейрохирургии; 4 нейроонкологических отделения; нейротравматологическое отделение; отделение патологии спин. мозга и позвоночника; отделение реанимации и интенсивной терапии.

В научно-исследовательском институте нейрохирургии высококвалифицированные специалисты осуществляют научную деятельность и оказывают диагностическую и лечебную медицинскую помощь в следующих областях: нейроонкология, сосудистые заболевания; педиатрическая нейрохирургия; черепно-мозговая травма; функциональная нейрохирургия; патология периферических нервов и спинного мозга; радиохирургия и радиология.

В НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко с помощью различных методов (хирургических, эндоскопических, внутрисосудистых, стереотаксических и т.д.) осуществляют лечение следующих заболеваний: опухолей различной локализации; сосудистых заболеваний головного и спинного мозга; последствий черепно-мозговых травм; гидроцефалии различной этимологии; спинномозговых грыж; мышечной дистонии; паркинсонизма; детского церебрального паралича; эссенциального тремора, гиперкинезов; невралгии тройничного нерва и ряда других заболеваний.

До института нейрохирургии им. Бурденко можно добраться на метро до станции «Маяковская» или «Новослободская», а далее пройти 5 минут пешком.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Институт нейрохирургии Бурденко
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Дорохову Павлу Сергеевичу за проведенную мне операцию по окклюзии аневризмы артерии головного мозга со стентированием. В первый день, пообщавшись с Павлом Сергеевичем, услышав такой огромный опыт, сразу понял, что бояться нечего, на следующий день прошла операция и чувствовал себя хорошо. Большое спасибо анестезиологу, Андрею Юрьевичу Лубнину, наркоз был у меня впервые, а сразу после операции чувствовал себя прекрасно. Младшему персоналу и медсестрам на посту тоже спасибо. У вас очень приятное 4-ое отделение. Вы творите, по-настоящему, чудеса с людьми. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, удачи и всегда ходить на любимую работу с удовольствием, вы настоящие профессионалы своего дела!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Хотела бы от всей души, выразить благодарность доктору Капровому Станислав у Вячеславовичу! В общении очень коммуникабелен, доступен для пациента, вежливый, душевный, внимательный, отвечает терпеливо на все вопросы, настраивает пациента на положительные эмоции. Очень душевный доктор! Оперировала межпозвонковую грыжу поясничного отдела. Доктор пришёл в палату, рассказал все детали моей операции, период восстановления. Операция прошла успешно. Станислав Вячеславович пришёл после операции, объяснил как правильно встать, как передвигаться. Домой уехала на 3 день, самостоятельно. Доктор, у вас доброе сердце, золотые руки, светлая голова! Низкий поклон вашей семье, маме, за воспитание и поддержку замечательного человека, достоин похвалы и уважения! Желаю крепкого здоровья, чтобы сбылись все ваши мечты и желания, карьерного роста и уважения среди коллег! Врач от Бога! С уважением, Колосветова Елена.
Огромное вам спасибо, всем сотрудникам НИИ Бурденко. Докторам: Сазонову Илье Александровичу за помощь при оформлении пакета документов, Каролишину Василию Андреевичу за операцию. Медицинским сестрам за внимание и помощь. Санитаркам, спасибо, уход и помощь. Поварам за вкусное, полезное и разнообразное питание.
+0.2 нормально
16 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
17 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаНоябрь 2020
Не понравилось
Обратились за помощью, сложилось впечатление, что по направлению ничего делать не хотят, только настойчиво предлагают что-то оплатить, а что - непонятно. Диагноза нет, биопсия должным образом не сделана, а чтоб повторно сделать, дают ответ в духе - только платно, квоты больше нет. Я лично считаю, что они специально так говорят. Сейчас нам наша местная клиника ищет другое учреждение, чтобы сделать биопсию и установить диагноз, так как денег делать платную у нас нет.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Отцу диагностировали глиобластому. С момента первичного МРТ по начало ноября мы 4 месяца жили в состоянии шока. За это время была операция в Госпитале Бурденко (НИИ и Госпиталь МО РФ - это две разные организации), химиолучевая в Бурназяна. Но адски истощало то, что приходилось самим искать пути и места лечения, ибо городок проживания маленький, пусть и значимый. Ведь нужно именно комплексное ведение пациента. В одном месте делают операцию, но нет радио-терапии, в другом есть радио, но за химией надо идти куда-то еще. В общем война и немцы. Что мне категорически понравилось в НИИ Бурденко - записался на очную консультацию (по доверенности, т.к. отец в другом городе) к нейрохирургу. После сбора первичных данных был тут же передан профильному нейрохирургу, а далее в тот же день химиотерапевту. Мы нашли то, что искали - комплексный подход, согласованный анализ. Ведь при глиобластоме важно продержаться как можно дольше. И пациенту, и близким, кто его поддерживает. Спасибо врачам Сидоркину Д.В., Маряшеву С.А., Иноземцевой М.В.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Вежливый персонал.
26.10.20 прооперировали мою сестру, удалили менингиому в лобной области. Альхамдулиллах, операция прошла успешно. Хочу выразить огромную благодарность и глубокое уважение Дмитрию Юрьевичу Усачёву, Аязу Джафаровичу Ахмедову и Тайлакову Шухрату Таштимировичу! Вы профессионалы своего дела и просто золотые люди. Низкий вам поклон. Дай Аллах вам крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и всех благ! Мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали. Вся наша семья искренне благодарит вас за вашу помощь. С уважением, Азизбек Юльчиев.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(499) 251-35-55
Диссертационный совет
(499) 972-85-10
Запись на радионуклидную диагностику (остеосцинтиграфия, ОФЭКТ)
(499) 972-86-99
Научно-организационный отдел