Институт нейрохирургии Бурденко

Институт нейрохирургии Бурденко, Москва: 257 врачей, 1589 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 14000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге НИИ Москвы (79/100), адрес - Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.
Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото

Официальное название: МБУЗ "НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко"
Руководитель: Коновалов Александр Николаевич (тел. (499) 251-35-55)
Год основания: 1932

Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко Москвы отсчитывает свою историю с 1932 года и является старейшей нейрохирургической клиникой России.

В настоящее время Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. В структуру института входят следующие клинические подразделения: диагностический комплекс с компьютерной и магнитно-резонансной томографией; операционный блок; 2 отделения нейрохирургии детского возраста; 2 отделения сосудистой нейрохирургии; 4 нейроонкологических отделения; нейротравматологическое отделение; отделение патологии спин. мозга и позвоночника; отделение реанимации и интенсивной терапии.

В научно-исследовательском институте нейрохирургии высококвалифицированные специалисты осуществляют научную деятельность и оказывают диагностическую и лечебную медицинскую помощь в следующих областях: нейроонкология, сосудистые заболевания; педиатрическая нейрохирургия; черепно-мозговая травма; функциональная нейрохирургия; патология периферических нервов и спинного мозга; радиохирургия и радиология.

В НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко с помощью различных методов (хирургических, эндоскопических, внутрисосудистых, стереотаксических и т.д.) осуществляют лечение следующих заболеваний: опухолей различной локализации; сосудистых заболеваний головного и спинного мозга; последствий черепно-мозговых травм; гидроцефалии различной этимологии; спинномозговых грыж; мышечной дистонии; паркинсонизма; детского церебрального паралича; эссенциального тремора, гиперкинезов; невралгии тройничного нерва и ряда других заболеваний.

До института нейрохирургии им. Бурденко можно добраться на метро до станции «Маяковская» или «Новослободская», а далее пройти 5 минут пешком.

Врачи института нейрохирургии Бурденко

Отзывы о институте нейрохирургии Бурденко

проверено
17.04.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17.04.2019 Начата проверка по запросу
17.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Здесь работают врачи от Бога и просто замечательные люди! Поклон до земли! 8.04.2019 Усачев Дмитрий Юрьевич и Ахмедов Аяз Джафарович удалили мне менингиому ЗЧЯ. На следующий день после обхода сидела, а после обеда уже ходила. Спасибо моим докторам за то, что я не раздумывая решилась на операцию, и за то, что все так благополучно закончилось. : ) Здоровья, счастья, профессиональных успехов, и просто всех благ, которые только возможны!

К счастью, в конце концов я попала в 10 отделение спинальной нейрохирургии к Коновалову Николаю Александровичу! Но начну сначала... Была грыжа поясничного отдела позвоночника (L5-S1), прямо скажем, не маленькая. Разные доктора пытались вылечить спину консервативными методами. И за полтора месяца этого «лечения» (начиная с первого обращения в поликлинику), боли стали настолько невыносимыми (кто знаком с этой проблемой, поймёт), что временами молча терпеть её было невозможно. Всё существование свелось только к положению лёжа… Нога практически отнялась, и грозила реальная инвалидность (спасибо нашей неповоротливой системе здравоохранения). Решающим стал момент, когда я попала в центр нейрохирургии им. Бурденко! Здесь, впервые за все 1,5 месяца моих мытарств встретила людей, кто вник и понял всю серьёзность ситуации! Оперативно 4 апреля мне сделали операцию! И на следующий день я уже встала! Я очень благодарна, и всегда буду помнить эту пятёрку докторов, моих главных спасителей. Хочу, чтоб вся страна их знала! Коновалов Николай Александрович, Сазонов Илья Александрович, Шток Александр Валентинович, Королишин Василий Александрович, Аристов Олег Георгиевич. Спасибо вам огромное за человечность и огромный профессионализм. Теперь я знаю точно, клиника им. Бурденко славится на всю нашу страну по заслугам! Если абстрагироваться от моей конкретной ситуации и говорить в целом о клинике и работе коллектива. Лёжа в 10 отделении спинальной нейрохирургии пять дней, обратила внимание на слаженную работу персонала. Здесь каждый знает свои обязанности и выполняет их! Всюду чистота и порядок. Кормят хорошо, даже очень (уж поверьте, мне есть с чем сравнивать). Я осталась довольна и, главное, избавлена от этой проклятой грыжи. Хирурги, особенно нейрохирурги, это не просто доктора. Я преклоняюсь перед вашим профессионализмом и смелостью! Спасибо!

Огромную благодарность хочу выразить Ахмедову Аязу Джафаровичу и Усачову Дмитрию Юрьевичу. Месяц назад мне была проведена операция по удалению менингиомы турецкого седла. Операция прошла успешно. Спасибо большое врачам за хорошее отношение и понимание. Всему персоналу НИИ им. Бурденко огромное спасибо. Пациент Мещерякова Л.А. 10.04.2019. Смоленск.

18.03.2019 была произведена операция по удалению грыжи позвоночника доктором Зеленковым Петром Владимировичем и Капровым Станислав Вячеславовичем. Операция прошла успешно. В этот же день меня поставили на ноги, и я мог передвигаться без боли. А через три дня я был уже дома в Набережных Челнах. Искренне благодарю Петра Владимировича и лечащего врача Станислава Вячеславовича за профессионализм и теплый прием. Желаю вам здоровья, терпения в вашем нелегком труде. С уважением, Казаков А.Н.

Хотелось бы поблагодарить девушку на первичной записи в поликлиническом отделении - Рубцову Елену (22.03.19 работала в 5 окне регистратуры). Несмотря на мое возбужденное состояние, и постоянное переспрашивание и перебивание, Елена подробно объяснила как и что необходимо делать перед приемом врача, при этом ни разу не повысив голос и успокоив меня. Приятно видеть таких стойких и вежливых сотрудников! Спасибо огромное Вам, Елена за то, что так помогли в трудный для меня момент!

Другие НИИ Москвы
Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Петроверигском), Москва - фото
Петроверигский пер., 10
(495) 790 71 72
Институт эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва - фото
ул. Новогиреевская, д. 3/А, 4 эт.
(495) 788-00-02
Центр акушерства и гинекологии Кулакова, Москва - фото