Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото
7.6
3.5
2.1

Институт нейрохирургии Бурденко

Институт нейрохирургии Бурденко, Москва: 273 врача, 2586 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 70000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге НИИ Москвы (79/100), адрес - Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.

(499) 972-86-68
Обновлено 09.06.2021

Врачи института нейрохирургии Бурденко

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская (451 м)Новослободская (696 м)Менделеевская (883 м)

МБУЗ "НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко"
Коновалов Александр Николаевич

Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко Москвы отсчитывает свою историю с 1932 года и является старейшей нейрохирургической клиникой России.

В настоящее время Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. В структуру института входят следующие клинические подразделения: диагностический комплекс с компьютерной и магнитно-резонансной томографией; операционный блок; 2 отделения нейрохирургии детского возраста; 2 отделения сосудистой нейрохирургии; 4 нейроонкологических отделения; нейротравматологическое отделение; отделение патологии спин. мозга и позвоночника; отделение реанимации и интенсивной терапии.

В научно-исследовательском институте нейрохирургии высококвалифицированные специалисты осуществляют научную деятельность и оказывают диагностическую и лечебную медицинскую помощь в следующих областях: нейроонкология, сосудистые заболевания; педиатрическая нейрохирургия; черепно-мозговая травма; функциональная нейрохирургия; патология периферических нервов и спинного мозга; радиохирургия и радиология.

В НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко с помощью различных методов (хирургических, эндоскопических, внутрисосудистых, стереотаксических и т.д.) осуществляют лечение следующих заболеваний: опухолей различной локализации; сосудистых заболеваний головного и спинного мозга; последствий черепно-мозговых травм; гидроцефалии различной этимологии; спинномозговых грыж; мышечной дистонии; паркинсонизма; детского церебрального паралича; эссенциального тремора, гиперкинезов; невралгии тройничного нерва и ряда других заболеваний.

До института нейрохирургии им. Бурденко можно добраться на метро до станции «Маяковская» или «Новослободская», а далее пройти 5 минут пешком.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Институт нейрохирургии Бурденко
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору 3-го отделения Хейреддин Али Садыку, а также Гребеневу Фёдору Вячеславовичу! Профессионализм этих врачей просто зашкаливает, операцию провели отлично. Я убедился, что не страшно попасть в руки к таким докторам. Огромное спасибо вам за вашу работу! С уважением, Абдурахманов Тимур.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Мне понравилась грамотная организация труда в отделении, добросовестная работа среднего и младшего медицинского персонала. Спасибо! За понимание, человеческое отношение, порядок и чистоту в палатах и коридоре, за чуткость и отзывчивость. В отделении строго соблюдается масочный режим, везде установлены антисептики для обработки рук. Качество пищи отменное, своевременное. Утром и вечером проводятся обходы совместно с лечащим врачом. Создаётся впечатление, что врачи отделения работают без выходных. Огромное сердечное спасибо и низкий поклон директору Центра нейрохирургии, доктору медицинских наук, профессору Дмитрию Юрьевичу Усачёву, который сделал мне операцию, моему лечащему врачу, кандидату медицинских наук Аязу Джафаровичу Ахмедову. Огромное спасибо и благодарность медперсоналу отделения за порядочность, профессионализм и человечность. Отдельное спасибо Ольге Николаевне, старшей медсестре отделения, за слаженность работы медперсонала. Низкий поклон. Отдельное спасибо и благодарность кандидату медицинских наук, врачу от бога Максиму Александровичу Леонову за внимательность, профессионализм и человечное отношение к пациентам. Низкий поклон врачам отделения анестезиологии - реанимации. Ваш бывший пациент Иванин Владимир Николаевич.
Не понравилось
Мне всё понравилось. Всё устраивало. Спасибо.
26 апреля 2021 года в тяжёлом состоянии госпитализирован в 4-е нейрохирургическое отделение. 27.04.2021 года произведена операция: микрохирургическое удаление опухоли левой гемисферы мозжечка с интраоперационной иммунофлюоресценцией. Установка наружного вентрикулярного дренажа в передний рог правого бокового желудочка. Послеоперационный период гладкий, без осложнений. После снятия швов выписан в удовлетворительном состоянии 04.05.2021 г. с рекомендациями.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравились врачи.
Не понравилось
Практически нет недостатков, за исключением действий врача-невролога Анны Андреевны (в народе - Ахматовой), которая при ежедневном тестировании пациентов на знание алфавита умышленно или неумышленно пропускала "и" краткое. Иными словами букву "Й".
Согласно направлению районной поликлиники Москвы в конце апреля месяца 2021 года был направлен для установления диагноза и лечения в НИИ им. Бурденко относительно головокружения, слабости, непрерывного звона в ушах, музыки в голове и т. .. До этого в течение практически 6 месяцев прошел все круги ада по неврологии и, якобы связанной с ней, психосоматики. Сделал МРТ головы под контрастом, КТ головы, УГЗД шеи, проверил щитовидку - ноль. Перепробовал все возможные сильнодействующие лекарственные препараты, начиная от известных всем церебролизина 10 мл в вену, (уколы) нейрокса, церетона, актовигина, (капельно) манит, магнезий, глюкоза и др.. Напринимал по рекомендациям неврологов и сурдологов самые мощные и дорогие психотропные средства. Ничего не помогло, стало только хуже. В середине мая 2021 года показался нейрохирургу 9 отделения черепно-мозговой травмы Латышеву Ярославу Александровичу, а также по его рекомендации меня обследовал заведующий указанным отделение Кравчук Александр Дмитриевич. Хочу сказать однозначно, что при всей неочевидности моих симптомов данные врачи не только установили мне диагноз: гидроцефалия посттравматическая, но и провели сложнейшую операцию на голове с установлением шунта после пункции спинного мозга. В заключение хочу отметить, что Кравчук А. Д. и Латышев Я. А. величайшие в мире нейрохирурги! После их лечения я себя чувствую отлично. Низкий поклон врачам, спасающих человеческую жизнь!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Спасибо вам огромное за ваши драгоценные руки и за вашу помощь, если бы не вы, думаю, никто бы нам не помог, всю благодарность данным врачам не передать словами!
Сатанин Л. А. совместно с Сахаровым А. В. делали нашей дочке операцию по удалению доброкачественной развивающейся опухоли на черепе в феврале 2021 года. Мы долго не могли решиться, но была необходимость её проведения!
Посетили врача Июнь 2019
Работают профессионалы, вопросов нет, но в большинстве случаев финансовый вопрос во главе угла, так как пациентов тьма, все просят, удержаться трудно. Маме была сделана успешная операция по удалению глиобластомы, но само по себе заболевание неизлечимо... Так зачем было брать такие деньги, зная, что человек умрёт, формально по квоте. У меня всё!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(499) 251-35-55
Диссертационный совет
(499) 972-85-10
Запись на радионуклидную диагностику (остеосцинтиграфия, ОФЭКТ)
(499) 972-86-99
Научно-организационный отдел