Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото
7.9
3.2
3.0

Институт нейрохирургии Бурденко

Институт нейрохирургии Бурденко, Москва: 280 врачей, 2146 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 70000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге НИИ Москвы (79/100), адрес - Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.

(499) 972-86-68
Обновлено 26.05.2022

Врачи института нейрохирургии Бурденко

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская (451 м)Новослободская (696 м)Менделеевская (883 м)

МБУЗ "НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко"
Коновалов Александр Николаевич

Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко Москвы отсчитывает свою историю с 1932 года и является старейшей нейрохирургической клиникой России.

В настоящее время Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. В структуру института входят следующие клинические подразделения: диагностический комплекс с компьютерной и магнитно-резонансной томографией; операционный блок; 2 отделения нейрохирургии детского возраста; 2 отделения сосудистой нейрохирургии; 4 нейроонкологических отделения; нейротравматологическое отделение; отделение патологии спин. мозга и позвоночника; отделение реанимации и интенсивной терапии.

В научно-исследовательском институте нейрохирургии высококвалифицированные специалисты осуществляют научную деятельность и оказывают диагностическую и лечебную медицинскую помощь в следующих областях: нейроонкология, сосудистые заболевания; педиатрическая нейрохирургия; черепно-мозговая травма; функциональная нейрохирургия; патология периферических нервов и спинного мозга; радиохирургия и радиология.

В НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко с помощью различных методов (хирургических, эндоскопических, внутрисосудистых, стереотаксических и т.д.) осуществляют лечение следующих заболеваний: опухолей различной локализации; сосудистых заболеваний головного и спинного мозга; последствий черепно-мозговых травм; гидроцефалии различной этимологии; спинномозговых грыж; мышечной дистонии; паркинсонизма; детского церебрального паралича; эссенциального тремора, гиперкинезов; невралгии тройничного нерва и ряда других заболеваний.

До института нейрохирургии им. Бурденко можно добраться на метро до станции «Маяковская» или «Новослободская», а далее пройти 5 минут пешком.

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020

Проверено (2)
Понравилось
Отношение, комфортные палаты, тепло, еда.
Не понравилось
В июне 2021 года попал в серьезное ДТП, лежал долго в больнице, переломы, ушибы и так далее. Но самое страшное не это, а то, что у меня не работала правая рука. Даже после выписки из больницы она не работала, и я ее в принципе не чувствовал. Через месяц после ДТП я узнал новость после МРТ - это то, что у меня отрыв корешка С7 от спинного мозга, соответственно поэтому и не работает рука. Поискав в интернете разные больницы, я наткнулся на институт нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко в Москве, в конце июля уехал в Москву на консультацию к врачу Штоку Александру Валентиновичу. Доктор принял тепло, все объяснил касаемо моей травмы и сказал, что необходима будет операция. И назначили мне операцию на 18 октября 2021 года. Прошло время, рука также не работала, и в октябре я поехал на операцию. Перед операцией хорошо изучили меня, санитары помогали, лежать было комфортно. И вот настал день операции, меня увезли в 14:30 приблизительно на операцию. Оперировали меня Шток Александр Валентинович и Погосян Артур Леваевич. По времени длилась операция 12 часов. Пересаживали в зону бицепса межреберные нервы. Я считаю, что врачи сделали свою работу достойно, швы еле заметны, аккуратны. Мне дали срок, что бицепс включиться через 9-12 месяцев, на сегодняшний день прошли только 7 месяцев, бицепс еще не включился, соответственно, кисть тоже, но я верю, что операция даст свои плоды, и через некоторое время рука начнет работать. Из движений начали появляться движения в области плечевой мышцы, потихоньку снимаю бандаж и учусь держать руку за счет мышц плеча. Я очень благодарен этим врачам за их трудоемкую работу и за надежду о том, что рука заработает. Также хотел уточнить: операцию делали по квоте, и в это помог непосредственно сам Шток Александр Валентинович.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Все очень понравилось.
Отзыв о докторе Бринюк Е.С. Боли в шее беспокоили давно, но с ними как-то можно было существовать, но с 2020 года ситуация поменялась, боль в плече, шее, под лопаткой была практически постоянной и начала теряться сила в правой руке, особенно в большом пальце. Обратилась на консультацию в институт нейрохирургии Бурденко в октябре 2021 года к главврачу Назаренко Антону Герасимовичу, который подробно и очень доходчиво рассказал и показал мою проблему и пути ее решения на МРТ и на макете. Потом меня направили к доктору Бринюку Евгению Сергеевичу для записи на операцию и дальнейшей консультации. Евгений Сергеевич назначил дату операции, а дальше, пока я ждала своей очереди на госпитализацию, терпеливо отвечал на все мои вопросы. Очень надежный человек и профессионал, к которому можно обратиться и он всегда ответит! В вечер перед операцией, когда я уже тихо малодушно паниковала и думала как сбежать из окна 9 этажа по связанным простыням 😅, зашёл подбодрить и как-то сразу стало спокойнее и появился нужный настрой! Теперь Евгений Сергеевич для меня синоним надежности и спокойствия! Очень чуткий и доброжелательный к пациентам. 17 мая операцию по декомпрессии позвоночного канала с установкой стабилизирующей системы провели главврач Назаренко Антон Герасимович, доктор Бринюк Евгений Сергеевич и помогал им доктор Иванов Сергей Валерьевич (ему отдельное спасибо за чуткость, внимание, безграничный оптимизм и очень красивый шов). Не успели меня привезти в палату, как Антон Герасимович и Евгений Сергеевич уже были там и интересовались моим самочувствием. Теперь я точно знаю, что волшебники среди нас, двоих теперь лично знаю, 😁 потому что иначе не могу объяснить как эти феноменальные Врачи с золотыми руками делают такие сложнейшие вещи каждый день, на постоянной основе! Также от всей души хочу поблагодарить весь слаженный, дружелюбный, профессиональный и позитивный коллектив 10-го нейрохирургического отделения во главе с Коноваловым Николаем Александровичем! И, особенно хочется отметить, что там меня ни разу не посетило чувство угнетения, которое обычно настигает людей, лежащих в больницах.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Доброй ночи, дорогие люди. Пишу ночью, потому что не спится. От счастья, от того, что невыносимая боль, практически подавившая за 15 дней желание жить, прошла в результате 3-часовой работы наивеличайших нейрохирургов мира - Усачева Дмитрия Юрьевича, Коновалова Николая Александровича, Асютина Дмитрия Сергеевича и Полуэктова Юрия Михайловича. История такова: 1 мая проснулся от адской боли в шее, лопатке, правой руке. Рука ослабла на 50 процентов, онемели три пальца. В результате МРТ выявлена грыжа в шейном отделе позвоночника, которая сдавливала спинной мозг и нервный корешок. В ходе 15-дневной терапии у себя в Саранске лучше не становилось. Принято решение об операции, направили в Бурденко. Попал к этим величайшим докторам! Самое болезненное в операции по удалению межпозвоночного диска и установки имплантата был укол в вену для анестезии (не сильнее укуса комара). Разбудила медсестра, сказала - поехали в палату. Я спросил - а что, операции не будет? Она улыбнулась и сказала, что уже все сделали. Через 30 минут в палату зашли спасители, попросили встать, пройтись. Встал, хотелось лететь от счастья. Медсестра предложила сделать на ночь обезболивающий укол. Отказался, потому-то ничто не болит. Я здоров, как заново родился. Ночь, 4 часа, светает, лежу и думаю, сколько лет меня беспокоила эта грыжа, возможно, с 3 класса, когда начал заниматься борьбой. Были регулярные головные боли, слабость в плече, руке. Сейчас не спится, голова просветлела, буду месяц на больничном, поеду в деревню восстанавливаться под пение соловьев. Новые планы на жизнь. Дай Бог всем здоровья и долгих лет жизни! Помогайте всем, чем сможете, этим великим людям! Создавайте условия для работы. Они спасают наши жизни каждый день! Слава настоящим докторам! Ваш друг навеки Игорь Ешенков. Саранск.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Спасибо Александру Николаевичу Коновалову! Оперировали Вы меня 5 мая 2004 года, диагноз "нейроцитома головного мозга". Жив-здоров, дети почти взрослые, самому стало 49 лет. Дай Вам Бог здоровья, большое русское спасибо!
Посетили в мае 2004
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм
Не понравилось
Отзыв о докторе Спирин Д. С. В начале марта 2022 г. У меня была операция по удалению менингиомы. Очень переживала до последнего как всё пройдёт, так как это первая операция в моей жизни. За день до операции пообщалась с оперирующим врачом, Спириным Дмитрием Сергеевичем. Он профессионал в своём деле, уверенный, внимательный, чётко и по делу отвечающий на все волнующие вопросы. Вселил уверенность, что всё будет хорошо. Операция прошла успешно. Он и до сих пор всегда на связи, если что-то беспокоит. Спасибо вам огромное за ваш труд! Так же хочу поблагодарить лечащего врача, Абдуллаева Абдуллу Набигулаговича, за внимание, лечение, каждый день интересовался самочувствием. Очень рада что попала к таким профессионалам. Здоровья вам, успехов в нелёгкой работе и всегда оставайтесь такими позитивными!
Посетили в марте 2022

Телефонный справочник