Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото
7.4
3.2
1.7

Институт нейрохирургии Бурденко

Институт нейрохирургии Бурденко, Москва: 276 врачей, 2137 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 14000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге НИИ Москвы (78/100), адрес - Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.

(499) 972-86-68
Обновлено 07.08.2020

Врачи института нейрохирургии Бурденко

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская (451 м)Новослободская (696 м)Менделеевская (882 м)

МБУЗ "НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко"
Коновалов Александр Николаевич

Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко Москвы отсчитывает свою историю с 1932 года и является старейшей нейрохирургической клиникой России.

В настоящее время Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. В структуру института входят следующие клинические подразделения: диагностический комплекс с компьютерной и магнитно-резонансной томографией; операционный блок; 2 отделения нейрохирургии детского возраста; 2 отделения сосудистой нейрохирургии; 4 нейроонкологических отделения; нейротравматологическое отделение; отделение патологии спин. мозга и позвоночника; отделение реанимации и интенсивной терапии.

В научно-исследовательском институте нейрохирургии высококвалифицированные специалисты осуществляют научную деятельность и оказывают диагностическую и лечебную медицинскую помощь в следующих областях: нейроонкология, сосудистые заболевания; педиатрическая нейрохирургия; черепно-мозговая травма; функциональная нейрохирургия; патология периферических нервов и спинного мозга; радиохирургия и радиология.

В НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко с помощью различных методов (хирургических, эндоскопических, внутрисосудистых, стереотаксических и т.д.) осуществляют лечение следующих заболеваний: опухолей различной локализации; сосудистых заболеваний головного и спинного мозга; последствий черепно-мозговых травм; гидроцефалии различной этимологии; спинномозговых грыж; мышечной дистонии; паркинсонизма; детского церебрального паралича; эссенциального тремора, гиперкинезов; невралгии тройничного нерва и ряда других заболеваний.

До института нейрохирургии им. Бурденко можно добраться на метро до станции «Маяковская» или «Новослободская», а далее пройти 5 минут пешком.

Институт нейрохирургии Бурденко
Посетили врачаАпрель 2019
[...]. Я посещала эту больницу несколько раз. Благодаря четкой консультации врачей в марте 2019 г. и оперативному оформлению документов, я получила квоту на проведение сложной операции в день посещения врача-консультанта, приехав из региона. При этом работа регистратуры тоже слажена, сотрудники порядка 1,5 часов (записывалась на прием к врачам по телефону) занимались тем, чтобы я могла одновременно посетить в больнице нейрохирургов двух отделений и невролога в один день с коротким промежутком времени. В апреле 2019 г. нейрохирургами 5-го отделения мне была успешно проведена сложная операция по удалению менингиомы. Весь персонал отделения внимателен ко всем своим пациентам. Хотелось бы сказать персоналу НИИ Н.Н. Бурденко: "Большое спасибо за профессионализм и чуткость".
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Станислав Вячеславович Капровой - отзывчивый, компетентный доктор, прекрасный хирург и человек.
В НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко Н.Н. царит порядок, чистота, каждый врач - профессионал. Первоклассное, современное оборудование. Не зря туда едут больные люди со всей России. 10 нейрохирургическое отделение, которое возглавляет невероятный человек Коновалов Николай Александрович, не может работать плохо. Отмечу своего лечащего врача: Капрового Станислава Вячеславовича, он отличный человек, классный хирург, заботливый врач.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В Институт Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко попала подав заявку официально через сайт (не очень верилось, что это сработает), уже на следующий день мне ответил заведующий операционным блоком А.Ю. Беляев, записал на приём 10 июля и уже 14 июля мне сделали операцию по удалению субэпендимомы. Хочу выразить огромную благодарность врачам А.Ю. Беляеву, Г.И. Газзаве и всем врачам центра, это профессионалы высочайшего уровня. Спасибо Вам огромное за Вашу работу! Отдельно хотелось бы отметить работу медперсонала: очень добрые, внимательные, отзывчивые девочки. Спасибо Вам большое за Вашу заботу! Хотелось бы обратиться к тем, кому нужна помощь нейрохирургов: обращайтесь в Центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко через сайт или лично записывайтесь на приём, там обязательно помогут!
Отлично!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Все на уровне!
Выражаю сердечную благодарность, низкий поклон профессионалам своего дела 6-го отделения НИИ Бурденко. 04.07.20 была прооперирована по поводу менингиомы. Сколько смятений и тревог было до нее, но все позади, операция прошла успешно. Мои спасители - Спирин Дмитрий Сергеевич, заведующий отделением Черекаев Василий Алексеевич. Специалисты высочайшего уровня, хирурги от Бога! Дмитрий Сергеевич, спасибо Вам за Вашу оперативность и легкость в решении любого вопроса, за Вашу харизму и отношение к людям! Спасибо молодому специалисту Щавинской А.В., за ее чуткость и понимание. Отдельная благодарность анестезиологу Имаеву Александру Александровичу и его команде! Выключили и включили меня - никаких "отойти от наркоза" не было! В отделении медсестры и санитарочки внимательны, вежливы и заботливы ко всем. Я и моя семья желает Вам и всем Вашим близким здоровья, плодотворного долголетия, терпения, процветания, тепла и побольше радости в душе! Еще раз, низкий Вам поклон и просто человеческое спасибо!
Посетили врачаИюль 2020
Больше года мучилась с болью в ноге, не могла ни сидеть, ни ходить, ни лежать. Не помогали ни капельницы, ни блокады, ничего. После снимков МРТ был поставлен диагноз: экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне Т2-Т6 позвонков. Записалась на консультацию к Петру Владимировичу Зеленкову, который не оставил меня одну с этой проблемой, после чего сразу же назначил сроки госпитализации. Через 3 недели меня уже прооперировали. Операция прошла успешно, после наркоза отошла хорошо и не могла поверить, что боли в ноге ушли. На следующий день стала ходить, врачи постоянно интересовались моим самочувствием. Осложнений нет, спустя 2 недели чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Хочу сказать большое спасибо Зеленкову Петру Владимировичу и Карповому Станиславу Вячеславовичу, лечащему врачу. Была проделана тяжелая и кропотливая работа, благодаря которой я могу жить полноценной жизнью. Дорогие врачи, желаю здоровья Вам и вашим семьям, успехов и развития в вашей нелёгкой работе. Егорова Елена.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(499) 251-35-55
Диссертационный совет
(499) 972-85-10
Запись на радионуклидную диагностику (остеосцинтиграфия, ОФЭКТ)
(499) 972-86-99
Научно-организационный отдел