Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото
3.6
2.1

Институт нейрохирургии Бурденко

2017 отзывов

Институт нейрохирургии Бурденко, Москва: 272 врача, 2017 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 70000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге НИИ Москвы (80/100), адрес - Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.

(499) 972-86-68
Обновлено 03.09.2021

Врачи института нейрохирургии Бурденко

ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Маяковская (451 м)Новослободская (696 м)Менделеевская (883 м)

МБУЗ "НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко"
Коновалов Александр Николаевич

Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко Москвы отсчитывает свою историю с 1932 года и является старейшей нейрохирургической клиникой России.

В настоящее время Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. В структуру института входят следующие клинические подразделения: диагностический комплекс с компьютерной и магнитно-резонансной томографией; операционный блок; 2 отделения нейрохирургии детского возраста; 2 отделения сосудистой нейрохирургии; 4 нейроонкологических отделения; нейротравматологическое отделение; отделение патологии спин. мозга и позвоночника; отделение реанимации и интенсивной терапии.

В научно-исследовательском институте нейрохирургии высококвалифицированные специалисты осуществляют научную деятельность и оказывают диагностическую и лечебную медицинскую помощь в следующих областях: нейроонкология, сосудистые заболевания; педиатрическая нейрохирургия; черепно-мозговая травма; функциональная нейрохирургия; патология периферических нервов и спинного мозга; радиохирургия и радиология.

В НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко с помощью различных методов (хирургических, эндоскопических, внутрисосудистых, стереотаксических и т.д.) осуществляют лечение следующих заболеваний: опухолей различной локализации; сосудистых заболеваний головного и спинного мозга; последствий черепно-мозговых травм; гидроцефалии различной этимологии; спинномозговых грыж; мышечной дистонии; паркинсонизма; детского церебрального паралича; эссенциального тремора, гиперкинезов; невралгии тройничного нерва и ряда других заболеваний.

До института нейрохирургии им. Бурденко можно добраться на метро до станции «Маяковская» или «Новослободская», а далее пройти 5 минут пешком.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Институт нейрохирургии Бурденко
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Плохо поставлена работа в приемном отделении. Больные не могут госпитализироваться по несколько дней. Врачей мало, навязывают необоснованно дополнительные анализы и обследования, конечно, на платной основе. Куда смотрит руководство и Минздрав? В остальном все на высоте, врачи, технологии пр. Супер профессионалы!
30 августа в 6-м отделении нейроонкологии мне была проведена операция по удалению менингиомы височного отдела головного мозга. Операцию проводил замечательный нейрохирург Спирин Дмитрий Сергеевич, про него можно честно сказать - Хирург с большой буквы, золотые руки. На третьи сутки меня уже выписали и я могу все. Огромное спасибо, низкий поклон. Вы дарите нам вторую жизнь. Ассистировал на операции и был моим лечащим врачом молодой и очень хороший доктор Попов Валентин Александрович, очень внимательный, знающий заботливый. Из таких вырастают настоящие врачи. Огромная благодарность от меня и моей семьи.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Заботливый врач, беспокоится, консультирует подробно и постоянно помогает. Всегда на связи и может помочь советом на любой вопрос.
Отзыв о докторе Султанов Р. А. У моей мамы нашли менингиому головного мозга, мы сразу поехали в клинику Бурденко, только там нам смогли помочь. Руслан Айратович был ассистентом на операции Шиманскому Вадиму Николаевичу. Вместе они спасли мою маму, потому что в других больницах с такой опухолью люди выезжают только на колясках, в лучшем случае. Моя мама на второй день после операции позвонила, была полностью в сознании и на третий день сама ходила.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм врачей - остальное не важно!
Не понравилось
19.08.2021 попала в 10 нейрохирургическое отделение! Операция на позвоночник длилась 4 часа! Хирург Оноприенко Роман Андреевич, лечащий врач (он же я так понимаю ассистент) Исагулян Давид Эмильевич, команда анестезиологов (имена, к сожалению, не помню), всем самая высшая оценка! Особое спасибо Давиду Эмильевичу, прекрасно поддерживал перед операцией, позитивно настроен, после операции все подробно рассказал, дал рекомендации, желаю Д.Э. в будущем стать первоклассным хирургом и спасти ещё много жизней. Сейчас 4 день после операции, я дома, чувствую себя хорошо!
Посетили врача Август 2021
Выражаем огромную благодарность врачам 6 нейрохирургического отделения и всем сотрудникам НМИЦ имени академика Б. Б. Бурденко. Мне 33 года и меня оперировали в данном медицинском центре не один раз. Ни в одном сотруднике нет сомнения, но врачи-нейрохирурги, которые непосредственно оперировали меня и ни на секунду не оставляли без внимания: Черекаев Василий Алексеевич, Белов Александр Иванович, Попов Валентин Александрович, Юлчиев Улугбек Алижонович. Анестезиологами во время операций у меня были: Имаев Александр Александрович, Курбасов Александр Андреевич. Эти врачи - профессионалы своего дела! О диагнозе я не пишу (в отзывах очень часто пишут диагнозы), потому что у каждого человека все индивидуально и врачи ищут и находят к каждому пациенту свой подход. Однажды краем уха услышала от пациентки фразу: «Да, кому мы нужны здесь?!» Меня эта фраза зацепила, так как в НМИЦ имени академика Б. Б. Бурденко приходят пациенты с проблемами со здоровьем и им оказывают помощь люди, которые выбрали свою профессию, чтобы помогать и спасать наши жизни. И если мы к ним обращаемся, значит доверяем им нашу жизнь. Иногда врачей приходится долго ждать перед консультацией и часто слышишь возмущения от пациентов. Просто люди не осознают, что врачи ни где-то просто так ходят, а также занимаются оказанием помощи другим пациентам. Поэтому даже часы ожидания того стоят. Это нейрохирургия, а не парикмахерская. Мне очень повезло, что жизнь меня свела с такими специалистами медицинского учреждения, начиная с оформления на госпитализацию, 6 отделением, послеоперационным отделением. Также за послеоперационное лечение хочу выразить благодарность: Кобякову Григорию Львовичу (врач-химиотерапевт), Кадашевой Анне Борисовне (врач-невролог), Соболевой Ольге Игоревне (врач-радиолог). Каждый день, просыпаясь, я вспоминаю всех этих людей и мысленно благодарю. Низкий Вам поклон за спасение жизни и оказанную моральную поддержку, которая так необходима! Спасибо! С уважением и благодарностью, семья Б. Ю. А.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все отлично!
У ребенка поставлен диагноз эпилепсия. Сделали МРТ, обнаружили опухоль головного мозга. Что делать? Тут эмоции уходят... Написала на сайт Бурденко. Ответили на следующий день. Записали на консультацию. Спасибо за то, что вы есть! Все посмотрели, объяснили. Договорились по операции 23 мая 2021 года, я, как мама, девочки 17-ти пережила то, что не пожелаю ни одному, даже врагу. 6 часов операции - 6 часов молитвы Богу за врачей и за ребенка... Низкий поклон, что моя дочь попала в руки Ангелов, профессора Маликяна и замечательного молодого врача Елизаветы Игоревны! Если б не эта [...] врач, я не знаю, что было б. Елизавета Игоревна нас вела все время, до и после операции... Насколько это профессиональный врач! Все хорошо! Восстановились. Приступов нет!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(499) 251-35-55
Диссертационный совет
(499) 972-85-10
Запись на радионуклидную диагностику (остеосцинтиграфия, ОФЭКТ)
(499) 972-86-99
Научно-организационный отдел