Институт нейрохирургии Бурденко

Институт нейрохирургии Бурденко, Москва: 276 врачей, 2011 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 9 до 14000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге НИИ Москвы (77/100), адрес - Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16.
Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото
Обновлено 28.03.2020

Официальное название: МБУЗ "НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко"
Руководитель: Коновалов Александр Николаевич
Год основания: 1932

Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко Москвы отсчитывает свою историю с 1932 года и является старейшей нейрохирургической клиникой России.

В настоящее время Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. В структуру института входят следующие клинические подразделения: диагностический комплекс с компьютерной и магнитно-резонансной томографией; операционный блок; 2 отделения нейрохирургии детского возраста; 2 отделения сосудистой нейрохирургии; 4 нейроонкологических отделения; нейротравматологическое отделение; отделение патологии спин. мозга и позвоночника; отделение реанимации и интенсивной терапии.

В научно-исследовательском институте нейрохирургии высококвалифицированные специалисты осуществляют научную деятельность и оказывают диагностическую и лечебную медицинскую помощь в следующих областях: нейроонкология, сосудистые заболевания; педиатрическая нейрохирургия; черепно-мозговая травма; функциональная нейрохирургия; патология периферических нервов и спинного мозга; радиохирургия и радиология.

В НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко с помощью различных методов (хирургических, эндоскопических, внутрисосудистых, стереотаксических и т.д.) осуществляют лечение следующих заболеваний: опухолей различной локализации; сосудистых заболеваний головного и спинного мозга; последствий черепно-мозговых травм; гидроцефалии различной этимологии; спинномозговых грыж; мышечной дистонии; паркинсонизма; детского церебрального паралича; эссенциального тремора, гиперкинезов; невралгии тройничного нерва и ряда других заболеваний.

До института нейрохирургии им. Бурденко можно добраться на метро до станции «Маяковская» или «Новослободская», а далее пройти 5 минут пешком.

Врачи института нейрохирургии Бурденко

Отзывы о институте нейрохирургии Бурденко

Уважаемый Евгений Сергеевич! Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что я попала к Вам на лечение! Профессионализм и доброжелательность чувствуется с первых секунд общения с Евгением Сергеевичем Бринюк! Он врач с большой буквы, специалист своего дела! Ответственность и забота о пациенте с его стороны на всем этапе лечения. Грамотная и подробная консультация! Также хочу сказать огромное спасибо Антону Герасимовичу Назаренко! Вы врачи от Бога! Если лечение будет проходить у Бринюк Евгения Сергеевича и у Назаренко Антона Герасимовича - все будет просто отлично! С уважением, Мартынова Ольга!

18.03.2020 проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи L4/L5 врачами Бринюк Евгением Сергеевичем и Назаренко Антоном Герасимовичем. Операция прошла успешно. Спасибо Вам! Слава Богу, что попала на лечение в ваши руки! Уже хожу без боли! Реабилитация.

Пицхелаури Давид Ильич - профессор, заведующий 7-м нейроонкологическим отделением, нейрохирург, он - редкое в наши дни сочетание профессионала с большой буквы и врача от Бога! Гордость российской медицины! Домбаанай Байыр Сергеевич - нейрохирург этого же отделения, потрясающий человек! Ему можно доверить самое главное - свое здоровье. Расскажет, объяснит, успокоит, поддержит, вселит надежду. Рядом с ним самые сложные ситуации переживаются легче. Операция прошла успешно. Внимание и заботу этого врача мы чувствовали на каждом этапе: от подготовки к операции и по сей день. Благодарим сердечно нашего доктора и провидение, которое привело нас к нему. С уважением и благодарностью, Ольга Алексеевна и Павел Николаевич Решетовы.

проверено
03.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03.03.2020 Начата проверка по запросу
07.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.
+0.4 Нормально

Меня направили в данное учреждение из другого региона для решения вопроса об оперативном вмешательстве к спинальному нейрохирургу. У меня спондилолистез L5.
"Просто так возиться не будет"- услышала я от врача уже в данном центре. А что врачи у нас сейчас работают за дополнительные "благодарности"? Интересно, и каков же её размер? После такого заявления, желание оперироваться даже платно в этом учреждении, отпадает. Посчитала действия врача незаконными и написала жалобу в Мин. Здравоохранения Москвы. Оказалось не туда, так как данное учреждение находится в ведомстве Минздрава РФ!

Доктор Охлопков замечательный человек и супер-профессионал, просто волшебник! Привезла мужа мычащим, с неработающей рукой и ногой, забираю разговорчивым, с работающими руками-ногами. Была операция по удалению метастазы опухоли. То, что совершили доктора под руководством Охлопкова - для меня просто волшебство!

Огромные очереди в приёмом отделении! Очереди к врачам хоть по записи, хоть без! На госпитализация оформлялись 8 часов! При платном прохождении обследований гонялись по этажам и зданиям, т. К. указывали неактуальные кабинеты в назначении. Сейчас ждём радиолога Собол - запись была на 11. 00, сейчас 13. 00. Ждем. Врачу надо что-то дописать, наверное, диссертацию по поведению больных людей в бесконечных очередях.

Посетил Бурина Александра Викторовича в кардиологическом 38 отделении. Понравилось отношение медперсонала, профессионализм, индивидуальный подход, чистота, питание. Александр был очень доволен подходом Чернецова Владимира Александровича, Чернова Сергея Александровича. Высокие профессионалы, знатоки своего дела. Начальник 38 отделения господин Казанцев, навещает регулярно. Выбор всегда есть у каждого. Главное - найти правильных врачей! Что характерно, научный потенциал сохранен, наша кардиология все-таки на уровне мировых стандартов.

Все отзывы (2011)
Другие НИИ Москвы