Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото
3.6
2.1

Отзывы о институте нейрохирургии Бурденко

2060 отзывов

Отзывы о институте нейрохирургии Бурденко в Москве: мнение реальных пациентов - 2060 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 972-86-68
Обновлено 08.10.2021
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм всех сотрудников института, начиная с приемного отделения. Чистота во всем институте. Очень хорошая еда. Отношение к больным.
Не понравилось
Немного долгое оформление в приемном отделении. Но это понятно - больных много и сложившаяся обстановка с коронавирусом.
Аневризма головного мозга. Случайная находка при обследовании другого заболевания в апреле месяце. Проконсультировалась с врачом института. Сказали, что тянуть с этим делом нельзя. Сразу же связали с врачом-нейрохирургом, который делает такие операции. Дали все рекомендации по этой болезни и сказали, как только я буду готова - сдать все нужные анализы и можно делать операцию. Все быстро, четко. Операция прошла очень хорошо, на следующий день уже вставала. Готова была уже бегать. Спасибо огромное моим врачам Коновалову Антону Николаевичу и Гаджиагаеву Вадиму Султанбековичу. Также огромное спасибо анестезиологам 3 отделения и всему медицинскому персоналу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Правильная и рациональная организация работы мединского персонала, начиная с поликлиники, приёмного покоя и самого отделения, в который была госпитализирована, и порядка маршрутизации пациентов, в том числе с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией. Не могу не отметить высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение врача нейрохирурга Анатолия Николаевича Коновалова и врача анестезиолога Ольги Николаевны Ивановой. В период получения лечения в отделении увидела, что после проведённого анализа состояния всего организма в период и после проведении лечения основного заболевания (оперативного лечения) назначили комплексное лечение, с учётом рекомендации специалистов для коррекции состояния при имеющихся хронических заболеваниях.
В один из рабочих дней, поздним вечером, на фоне общего благополучия появились выраженные головные боли, локализованные в левой теменной области, которые сопровождались повышение артериального давления до 160/80 мм. После приема лекарственных препаратов для снижения давления и купирования головной боли - состояние несколько стабилизировалось. От вызова бригады скорой помощи отказалась, поехала домой. По приезду домой легла спать. Всю ночь периодически просыпалась и все время ощущалась тяжесть в голове, сознание было несколько спутанным. Через день обратилась в приемное отделение больницы скорой помощи г. Махачкалы, где после осмотра врачами, анализа результатов лабораторно-диагностических исследований была госпитализирована с диагнозом: "Гематома левой теменной области. Аневризма сосудов головного мозга". Находясь в отделении нейрохирургии данного стационара получила курс интенсивной терапии в течении 14 дней. Далее, в течение последующего месяца, была согласована дата госпитализации в институт им. Бурденко, пройдены все необходимые исследования и обследования. В назначенный день была госпитализирована, на следующий день проведено оперативное вмешательство.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Плохо поставлена работа в приемном отделении. Больные не могут госпитализироваться по несколько дней. Врачей мало, навязывают необоснованно дополнительные анализы и обследования, конечно, на платной основе. Куда смотрит руководство и Минздрав? В остальном все на высоте, врачи, технологии пр. Супер профессионалы!
30 августа в 6-м отделении нейроонкологии мне была проведена операция по удалению менингиомы височного отдела головного мозга. Операцию проводил замечательный нейрохирург Спирин Дмитрий Сергеевич, про него можно честно сказать - Хирург с большой буквы, золотые руки. На третьи сутки меня уже выписали и я могу все. Огромное спасибо, низкий поклон. Вы дарите нам вторую жизнь. Ассистировал на операции и был моим лечащим врачом молодой и очень хороший доктор Попов Валентин Александрович, очень внимательный, знающий заботливый. Из таких вырастают настоящие врачи. Огромная благодарность от меня и моей семьи.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Заботливый врач, беспокоится, консультирует подробно и постоянно помогает. Всегда на связи и может помочь советом на любой вопрос.
Отзыв о докторе Султанов Р. А. У моей мамы нашли менингиому головного мозга, мы сразу поехали в клинику Бурденко, только там нам смогли помочь. Руслан Айратович был ассистентом на операции Шиманскому Вадиму Николаевичу. Вместе они спасли мою маму, потому что в других больницах с такой опухолью люди выезжают только на колясках, в лучшем случае. Моя мама на второй день после операции позвонила, была полностью в сознании и на третий день сама ходила.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм врачей - остальное не важно!
Не понравилось
19.08.2021 попала в 10 нейрохирургическое отделение! Операция на позвоночник длилась 4 часа! Хирург Оноприенко Роман Андреевич, лечащий врач (он же я так понимаю ассистент) Исагулян Давид Эмильевич, команда анестезиологов (имена, к сожалению, не помню), всем самая высшая оценка! Особое спасибо Давиду Эмильевичу, прекрасно поддерживал перед операцией, позитивно настроен, после операции все подробно рассказал, дал рекомендации, желаю Д.Э. в будущем стать первоклассным хирургом и спасти ещё много жизней. Сейчас 4 день после операции, я дома, чувствую себя хорошо!
Посетили врача Август 2021
Выражаем огромную благодарность врачам 6 нейрохирургического отделения и всем сотрудникам НМИЦ имени академика Б. Б. Бурденко. Мне 33 года и меня оперировали в данном медицинском центре не один раз. Ни в одном сотруднике нет сомнения, но врачи-нейрохирурги, которые непосредственно оперировали меня и ни на секунду не оставляли без внимания: Черекаев Василий Алексеевич, Белов Александр Иванович, Попов Валентин Александрович, Юлчиев Улугбек Алижонович. Анестезиологами во время операций у меня были: Имаев Александр Александрович, Курбасов Александр Андреевич. Эти врачи - профессионалы своего дела! О диагнозе я не пишу (в отзывах очень часто пишут диагнозы), потому что у каждого человека все индивидуально и врачи ищут и находят к каждому пациенту свой подход. Однажды краем уха услышала от пациентки фразу: «Да, кому мы нужны здесь?!» Меня эта фраза зацепила, так как в НМИЦ имени академика Б. Б. Бурденко приходят пациенты с проблемами со здоровьем и им оказывают помощь люди, которые выбрали свою профессию, чтобы помогать и спасать наши жизни. И если мы к ним обращаемся, значит доверяем им нашу жизнь. Иногда врачей приходится долго ждать перед консультацией и часто слышишь возмущения от пациентов. Просто люди не осознают, что врачи ни где-то просто так ходят, а также занимаются оказанием помощи другим пациентам. Поэтому даже часы ожидания того стоят. Это нейрохирургия, а не парикмахерская. Мне очень повезло, что жизнь меня свела с такими специалистами медицинского учреждения, начиная с оформления на госпитализацию, 6 отделением, послеоперационным отделением. Также за послеоперационное лечение хочу выразить благодарность: Кобякову Григорию Львовичу (врач-химиотерапевт), Кадашевой Анне Борисовне (врач-невролог), Соболевой Ольге Игоревне (врач-радиолог). Каждый день, просыпаясь, я вспоминаю всех этих людей и мысленно благодарю. Низкий Вам поклон за спасение жизни и оказанную моральную поддержку, которая так необходима! Спасибо! С уважением и благодарностью, семья Б. Ю. А.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все отлично!
У ребенка поставлен диагноз эпилепсия. Сделали МРТ, обнаружили опухоль головного мозга. Что делать? Тут эмоции уходят... Написала на сайт Бурденко. Ответили на следующий день. Записали на консультацию. Спасибо за то, что вы есть! Все посмотрели, объяснили. Договорились по операции 23 мая 2021 года, я, как мама, девочки 17-ти пережила то, что не пожелаю ни одному, даже врагу. 6 часов операции - 6 часов молитвы Богу за врачей и за ребенка... Низкий поклон, что моя дочь попала в руки Ангелов, профессора Маликяна и замечательного молодого врача Елизаветы Игоревны! Если б не эта [...] врач, я не знаю, что было б. Елизавета Игоревна нас вела все время, до и после операции... Насколько это профессиональный врач! Все хорошо! Восстановились. Приступов нет!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимателен, общителен, компетентен.
Отзыв о докторе Чёлушкин Д.М. Сын после тяжелой ЧМТ, случившейся за 300 км от Москвы, был перевезен в реанимобиле в НИИ Бурденко, 2 недели находился на ИВЛ в реанимации, левая рука и нога первое время не двигались, пробитый череп, отек мозга. После реанимации был переведен на 9 этаж в отделение травматологии, лечащий врач Данил Михайлович Челушкин, предстояло восстановление двигательной способности, а главное, операция по закрытию черепа. Отделение работает очень слажено, медсестры, санитарочки проводят все свои действия быстро, грамотно, аккуратно. Очень понравилось отношение врачей к пациенту. При любой жалобе сразу назначалось лекарство, либо направление на анализ. Данил Михайлович всегда обстоятельно отвечал на вопросы и по поводу предстоящей операции, и, особенно, после операции, когда температура почти неделю поднималась выше 38 градусов. Если кашлянул, то рентген груди, ухо болит, то наследующий день пришел врач ЛОР. За время лечения сына обследовали наверное свыше 10 врачей разных специальностей. Это и логопед, и массажист, невропатолог, особенно понравилось ему ходить (вернее я его возила на кресле) на занятия в реабилитационный зал, где он учился ходить. Лечение проводилось комплексное, за что огромное спасибо всему отделению, его заведующему Кравчуку А.Д., Александре Вячеславовне, которая занималась сыном, когда несколько дней не было Данила Михайловича. Данил Михайлович написал подробные рекомендации после выписки, данные КТ и УЗИ сосудов ему отправлены через полгода после выписки. Я знаю, что если возникнут вопросы, то даже спустя почти год, к нему можно обратиться. Сейчас сын живет полноценной жизнью.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ответственность, высокий профессионализм врачей, в т. ч. консультанта ЛОР отделения, специалистов КТ и МРТ, медсестер и младшего медперсонала; всеобщая забота и внимание, доверительное общение и искренность, наблюдение контроль за лечением. Добрые сердца и золотые руки оперирующих врачей помогают нам в динамич. наблюдении и восстановлении сына, в чем мы убедились 23.07.21 г. на консультативном приеме у Шевченко К В., невролога Зориловой И. В., ЛОРа Лебедевой М. А., работников регистратуры.
Не понравилось
Даже не заметили негатива!
В декабре 2019 обратились к Шиманскому В. Н. и Шевченко К. В. в связи с прогрессирующим течением симптоматики у сына, Садовского А. В., образование стволовой части мозга. Операция по удалению опухоли в январе 2020. Профессиональный подход врачей, чуткость и понимание проблем родителей и пациента стало убедительным основанием для согласия на оперативное лечение.
Посетили врача Июнь 2021
Семья Зинуровых-Федоровых из г. Ульяновска выражает огромную благодарность врачам 4 нейрохирургического отделения и всем сотрудникам НМИЦ им. Бурденко. Мою жену оперировал 09.06.2021 профессор Усачев Дмитрий Юрьевич. Спасибо Вам от всей нашей семьи за успешно проведенную операцию. Мы очень рады, что Вы руководите таким известным институтом. Также хочется поблагодарить лечащего врача Гудила Глеба Вадимовича за внимательное отношение и добросовестное отношение к своему делу. Особую благодарность передаем службе охраны института за помощь в поиске размещения. Желаем наилучших благ и успехов в нелегкой и благородной деятельности!
Посетили врача Июнь 2021
В ноябре 2020 года у меня обнаружили интрамедуллярное образование в шейном отделе спинного мозга на уровне С4. И вот в феврале 2021 года я приехала на консультацию в НИИ Бурденко. Меня консультировал Оноприенко Р. А. Это очень грамотный и знающий своё дело доктор. В моем случае предложил операцию. Я, естественно, очень переживала и хотела отсрочить момент операции, но Роман Андреевич, объяснил, почему это надо и последствия отказа от оперативного лечения. Он был убедителен и позитивно настроен! От такого убеждения я успокоилась и настроилась на благополучный исход! Госпитализация назначена в 10 отд. Спинальной нейрохирургии. Операция была проведена 03.03.21. Меня оперировали профессор Коновалов Н. А. Это врач с золотыми ручками! Профессионал с большой буквы! Под стать нему ассистенты на операции: Оноприенко Р. А., Тимонин С. Ю. и врач Гулида Станислав Юрьевич был и лечащим врачом. Станислав Юрьевич, спасибо Вам огромное за ваше чуткое отношение и извините меня! Иногда я была назойлива. Да, особое спасибо Роману Андреевичу за отзывчивость и понимание! Я с ним и до сих пор на связи, он Обязательно всегда отвечает на смс. Подбадривает, даёт Советы и рекомендации! Что очень ценно! Это яркий пример для молодых специалистов! Операция была проведена успешно! И послеоперационный уход среднего и младшего медперсонала был на высшем уровне! Спасибо вам, девочки, огромное! На 6 день после операции меня выписали, и я сама на своих ногах дошла до такси! Еще раз спасибо всем и низкий поклон! Дай вам Бог здоровья и благодарных пациентов!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор Оноприенко Р. А. даже когда общается с пациентом, уже жить хочется, и болезненность уходит. Доктору 5 баллов, отлично.
23 июня 2021 года мне, пациентке Пчелиной М. А., 41 год. Я приехала на хирургическое лечение в институт Бурденко в 10-е нейрохирургическое отделение по удалению опухоли спинного мозга по типу песочные часы. Очень переживала об утрате трудоспособности, но доктор Оноприенко Роман Андреевич совместно с доктором Тимониным С. Ю. провели мне уникально операцию, и моя трудоспособность и двигательные функции были восстановлены сразу после проделанной операции. Спасибо вам, низкий поклон, вы - доктор от бога. Специалист в своем деле, доброжелательный, внимательный и опытнейший доктор. Желаю вам и дальше ставить людей на ноги. Это просто неоценимый труд на радость людям. После операции доктор Оноприенко Р. А., выписывая меня, все подробно объяснил и проинформировал. Так же предупредил, чтобы через 3 месяца я приехала и привезла диск МРТ для того, чтобы проконтролировать мою динамику по выздоровлению. Вот какая внимательность к пациентами и ответственный подход к своей работе, таким докторам можно всегда доверить свое утраченное здоровье. И они спасут вашу жизнь и трудоспособность. Низкий поклон за ваши золотый руки, доброе сердце и профессионализм.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Не понравилось
Все хорошо!
С днём медицинского работника врачей 3 нейрохирургического отделения! Врачи от бога! Врач-нейрохирург Пилипенко. Ю.В. - лечащий врач, врач-нейрохирург ассистент Гаджиев. В.С. Они подарили мне полноценную жизнь. 29.12.20, Оренбург. Заключение: множественные аневризмы: гигантская фузиформная частично тромбированная аневризма бифуркации левой СМА и крупная аневризма параклиноидного отдела левой ВСА. Шок и слезы. (т. к. в областной клинической больнице г. Оренбурга, нейрохирург отделения равнодушно сказал, что ничего страшного здесь нет, о помощи и лечении нет речи). 31.12.20 дочки оставляют крик о помощи на сайте Н М ИЦ им. Ак. Н.Н. Бурденко (не знала и не верила, что можно попасть в Москву). Приглашение на консультацию, квота, день операции были оперативно оформлены. Было очень страшно. Но с первой встречи с Ю.В. Пилипенко, я поверила в благополучный исход, не слушая предупреждения о серьезных рисках, что операция сложнейшая из сложнейших. Операция длилась 10 часов. И вот уже 5 месяцев я живу и радуюсь! Это удивительный человек творит чудеса, профессионал своего дела, добрый, уверенный, внимательный, такой человечный. При огромной нагрузке всегда отвечает на волнующие вопросы, интересуется состоянием. Вот какие врачи есть в наше время, низкий поклон вам! Дай Бог здоровья вам и вашим близким! Не устану вас благодарить!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Я попала в НИИ Бурденко в июне 2021 с диагнозом менингиома головного мозга. Оперировал меня профессор Усачев Дмитрий Юрьевич. По месту жительства (Самара) не давали никаких шансов на успех операции. Сказать, что Усачев Д. Ю. - врач, ничего не сказать, второй после Бога. Спасибо от всей моей семьи. Еще хочу сказать спасибо Белову А. И., Сазонову И. А., Ахмедову А. Д., Кондакову М. В., Лукшину В. А., Яковлеву С. Б. и всему медицинскому обслуживающему персоналу 3 нейрохирургическому отделения НИИ Бурденко.
Посетили врача Июнь 2021
В данную больницу мой супруг, Панский Н. И., попал по направлению Оренбургской клинической областной больницы 14.06.2021 г. по причине того, что 13.05.2021 г. у супруга случился спинальный инсульт, который через три недели лечения повторился снова. Был паралич ног и частично рук, сбои в работе кишечника и мочевыводящей системы. По прибытию в НИИ Бурденко супругу была оказана квалифицированная помощь врачами всех направлений: уролог, хирургом (так как на ноге имелась некрозная шитая рана после удаления тромба), созданы прекрасные условия для больного, назначен очень внимательный лечащий врач, а главное проведена высококвалифицированная нейрохирургическая операция на артерия и венах спинного отдела позвоночника. Хочется сказать огромное спасибо всем докторам, младшему медицинскому составу, санитарочкам за их труд и особое внимание к пациентам. Особую благодарность выражаю нейрохирургу Евгению Викторовичу Виноградову за его профессионализм, чуткость, человечность, за умение поддержать, сказать нужные слова. Вы были нашей надеждой. И Вы оправдали наши ожидания. С профессиональным Вас праздником! Всех Вам благ а главное здоровья. Храни Вас бог и Вашу семью!
Посетили врача Июнь 2021
2 года назад была обнаружена доброкачественная сосудистая опухоль 4 желудочка. В родном городе отказались оперировать, аргументировав глубиной образования и тяжестью последствий после операции. Отправили документы в Москву, ответ пришёл сразу. Быстро собрались и поехали. Врачи замечательные, все объяснили и успокоили. Рассказали подробно, как будет проходить операция и каких последствий ждать. Несмотря ни на что согласилась и не зря. Оперировали Усачёв Дмитрий Юрьевич и Ахмедов Аяз Джафарович. Спасибо огромное! После операции почти сразу пришла гистология, где и подтвердили сосудистую патрологию.
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору 3-го отделения Хейреддин Али Садыку, а также Гребеневу Фёдору Вячеславовичу! Профессионализм этих врачей просто зашкаливает, операцию провели отлично. Я убедился, что не страшно попасть в руки к таким докторам. Огромное спасибо вам за вашу работу! С уважением, Абдурахманов Тимур.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Мне понравилась грамотная организация труда в отделении, добросовестная работа среднего и младшего медицинского персонала. Спасибо! За понимание, человеческое отношение, порядок и чистоту в палатах и коридоре, за чуткость и отзывчивость. В отделении строго соблюдается масочный режим, везде установлены антисептики для обработки рук. Качество пищи отменное, своевременное. Утром и вечером проводятся обходы совместно с лечащим врачом. Создаётся впечатление, что врачи отделения работают без выходных. Огромное сердечное спасибо и низкий поклон директору Центра нейрохирургии, доктору медицинских наук, профессору Дмитрию Юрьевичу Усачёву, который сделал мне операцию, моему лечащему врачу, кандидату медицинских наук Аязу Джафаровичу Ахмедову. Огромное спасибо и благодарность медперсоналу отделения за порядочность, профессионализм и человечность. Отдельное спасибо Ольге Николаевне, старшей медсестре отделения, за слаженность работы медперсонала. Низкий поклон. Отдельное спасибо и благодарность кандидату медицинских наук, врачу от бога Максиму Александровичу Леонову за внимательность, профессионализм и человечное отношение к пациентам. Низкий поклон врачам отделения анестезиологии - реанимации. Ваш бывший пациент Иванин Владимир Николаевич.
Не понравилось
Мне всё понравилось. Всё устраивало. Спасибо.
26 апреля 2021 года в тяжёлом состоянии госпитализирован в 4-е нейрохирургическое отделение. 27.04.2021 года произведена операция: микрохирургическое удаление опухоли левой гемисферы мозжечка с интраоперационной иммунофлюоресценцией. Установка наружного вентрикулярного дренажа в передний рог правого бокового желудочка. Послеоперационный период гладкий, без осложнений. После снятия швов выписан в удовлетворительном состоянии 04.05.2021 г. с рекомендациями.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравились врачи.
Не понравилось
Практически нет недостатков, за исключением действий врача-невролога Анны Андреевны (в народе - Ахматовой), которая при ежедневном тестировании пациентов на знание алфавита умышленно или неумышленно пропускала "и" краткое. Иными словами букву "Й".
Согласно направлению районной поликлиники Москвы в конце апреля месяца 2021 года был направлен для установления диагноза и лечения в НИИ им. Бурденко относительно головокружения, слабости, непрерывного звона в ушах, музыки в голове и т. .. До этого в течение практически 6 месяцев прошел все круги ада по неврологии и, якобы связанной с ней, психосоматики. Сделал МРТ головы под контрастом, КТ головы, УГЗД шеи, проверил щитовидку - ноль. Перепробовал все возможные сильнодействующие лекарственные препараты, начиная от известных всем церебролизина 10 мл в вену, (уколы) нейрокса, церетона, актовигина, (капельно) манит, магнезий, глюкоза и др.. Напринимал по рекомендациям неврологов и сурдологов самые мощные и дорогие психотропные средства. Ничего не помогло, стало только хуже. В середине мая 2021 года показался нейрохирургу 9 отделения черепно-мозговой травмы Латышеву Ярославу Александровичу, а также по его рекомендации меня обследовал заведующий указанным отделение Кравчук Александр Дмитриевич. Хочу сказать однозначно, что при всей неочевидности моих симптомов данные врачи не только установили мне диагноз: гидроцефалия посттравматическая, но и провели сложнейшую операцию на голове с установлением шунта после пункции спинного мозга. В заключение хочу отметить, что Кравчук А. Д. и Латышев Я. А. величайшие в мире нейрохирурги! После их лечения я себя чувствую отлично. Низкий поклон врачам, спасающих человеческую жизнь!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Спасибо вам огромное за ваши драгоценные руки и за вашу помощь, если бы не вы, думаю, никто бы нам не помог, всю благодарность данным врачам не передать словами!
Сатанин Л. А. совместно с Сахаровым А. В. делали нашей дочке операцию по удалению доброкачественной развивающейся опухоли на черепе в феврале 2021 года. Мы долго не могли решиться, но была необходимость её проведения!
Посетили врача Июнь 2019
Работают профессионалы, вопросов нет, но в большинстве случаев финансовый вопрос во главе угла, так как пациентов тьма, все просят, удержаться трудно. Маме была сделана успешная операция по удалению глиобластомы, но само по себе заболевание неизлечимо... Так зачем было брать такие деньги, зная, что человек умрёт, формально по квоте. У меня всё!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Есть буфет, аптека. Ортопедия.
Не понравилось
Отношение к тяжёлым больным. Несвоевременное внимание. Наглость.
Папе делали операцию по клипированию аневризмы, истечению мальформации. Сразу же после тяжелейшей операции перевели в обычную палату (до операции говорили, что пациент сутки после операции проводит в реанимации, чтобы быть под присмотром!). Через 2 дня папа перестал выходить на связь! Осложнения! Упал в туалете, как стало известно позже. Медсёстры совсем не следят за такими тяжёлыми пациентами! Делают стабильно только утренние и вечерние обходы. Всё остальное свободное время они сидят у себя в коморке целыми днями в конце коридора и гоняют чаи, приходят на помощь только по просьбе. В таком тяжёлом отделении не работают тревожные кнопки. А если какие-то и работают, их всё равно никто не слышит, потому что сидят в коморке! [...].
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Понравилось.
Делали операцию по удалению головного мозга, очень сложная, только один врач взялся. Уже спустя 4 месяца не восстановился голос и глотательный рефлекс. [...]
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Всем, кто планирует обратиться со своей проблемой, рекомендую, в Институте работают высококвалифицированные специалисты.
Не понравилось
Недостатков не было.
У мамы обнаружили опухоль в голове, лечащий врач во Владимирской области не дал 100% шанса на положительный исход операции, т. к. случай был очень тяжелый, решили обратились в институт Бурденко специалисты института взялись за проблему и с успехом её решили, операция прошла успешно.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Огромное спасибо оперирующим хирургам Королишину Василию Александровичу и Тимонину Станиславу Юрьевичу. Операция по удалению арахноидальной кисты спинного мозга моему сыну. Все прошло хорошо, сейчас восстанавливается.
Не понравилось
Самое главное, нам помогли, была возможность находиться с ребёнком в палате.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Всё
Не понравилось
Спасибо большое Беляеву А. Ю. и Гвазава Г. И. , и анестезиологам! Человеческое, от всей души спасибо! Я поступила 8 апреля и 9 мне сделали уже операцию. Операцию провели по квоте. За что огромное спасибо!
+0.4 нормально
Не понравилось
Отношение к пациенту в возрасте! Не получили точного диагноза.
Были на приёме с мамой в марте 21 года у двух врачей, Кокаевой и Саникидзе Приехали с результатами исследований МРТ и ПЭТ КТ и заключением онколога о необходимости оперативного вмешательства. Получили отказ в госпитализации от доктора Саникидзе, в устной форме озвучил следующее: "В виду загруженности больницы, очередь на госпитализацию большая, но операция вам нужна срочная, и поэтому ищите сами, кто вас прооперирует". В дверях словестно кинул две клиники на выбор. Далее, вне дверей кабинета, читаю заключение, направляется на лечение по месту жительства. Но! Видимо не принял во внимание, что мы из маленького городка, и у нас не то что отделения такого, у нас врача такого нет в радиусе 150 км. Ну или принял во внимание, что пациентке под 70 и нарисовал себе выводы о статистике. Дал также номер телефона для связи, посчастливилось сделать единственный звонок, далее врач просто не брал трубку вообще! К чему такие издевательства? Что, невозможно было сказать по-иному? Что имеем на данный момент, мама продолжает колоть "Дексаметазон" и принимать "Диакарб". А вам, врачи, спасибо за такую заботу, вы стёрли нашу веру в продление жизни!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет недостатков.
29.03.21 была успешно проведена операция по удалению гигантской макро аденомы гипофиза. Огромное спасибо хочется сказать всему персоналу 8 отделения. И отдельную благодарность выразить анестезиологу Курносову А. Б.. Этот доктор несколько раз в день заходил узнать как дела. Спасибо вам за заботу, доброжелательность и оптимизм! Для больного это очень важно. Шкарубо А. Н. Пока есть такие люди, такие врачи с большой буквы, такие профессионалы у России есть шанс. Спасибо Вам за жизнь! И Чернову И. В., который был нашим лечащим врачом. Очень грамотный, внимательный и просто супер врач. Не дай бог попадать в такие места, но если уж попали, то с этой командой профессионалов вы точно будете живы! С уважением, Борисов И. А..
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Понравились всё и все! 1. Врачи, руководители, которые делали ежедневный обход, младший мед. персонал, повара. 2. Комфортные палаты на 2-х пациентов (рядом на 2 палаты отдельно туалет и душ). 3. Отличное питание (вкусно, разнообразно, ежедневно были фрукты). Интересная подача в пластиковых боксах. 4. Вид из окна. :)
Не понравилось
Спасибо-спасибо-спасибо Бочарову Алексею Васильевичу и всему коллективу МНИЦ им. Бурденко! Аневризму супраклиноидного сегмента правой ВСА (8,3 мм) выявили 01.08.2020 г., операцию сделали по квоте 18.03.2021. На момент операции она уже была размером 12 мм с широкой шейкой. Очень ждала операцию, очень боялась, а вдруг разорвется раньше, либо возникнут какие-то осложнения в процессе? Операцию (трансартериальная окклюзия полости аневризмы с помощью микроспиралей при поддержке стента) сделали на следующий день, после госпитализации (в четверг), а уже через 2 дня можно было выписываться(!). Разве не чудо? Но по совету доктора полежала до понедельника. Какое счастье! Я могу жить и не думать о своей аневризме! :) Я благодарна всему коллективу, ну и, конечно, больше всего Бочарову Алексею Васильевичу - врачу-профессионалу, врачу-спасителю, врачу с улыбкой. :)
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм врачей и медсестёр.
Меня зовут Лосева Зинаида Николаевна. Я приехала из г. Липецка. Очень хочу выразить благодарность 6-му нейрохирургическому отделению НИИ Бурденко. Ещё до прибытия в больницу, мой лечащий врач Абдулаев Абдула Набигулагович связывался со мной по телефону и обсуждал со мной все волнующие меня вопросы. Очень отзывчивый и внимательный доктор. Огромное Вам спасибо! 22.03.21, была проведена операция. Все прошло хорошо. Большое спасибо Ласунину Николаю Владимировичу и Имаеву Александру Александровичу! И конечно, выражаю огромную благодарность всем медсёстрам 6-й нейрохирургии за их чуткое, внимательное отношение к пациентам и за моральную поддержку!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Профессионализм докторов, отзывчивость.
17.03.2021 меня госпитализировали в 10 нейрохирургическое отделение Института нейрохирургии Бурденко с диагнозом: интрамедуллярная опухоль на уровне С4-С6 позвонков. Именно в этот день по всем вопросам о предстоящей операции меня консультировал Тимонин Станислав Юрьевич, который был одним из оперирующих меня хирургов. Сказать, что Станислав Юрьевич сделал все так, чтобы настроилась и доверилась - это не сказать ничего. Я очень сильно боялась, переживала. Моя семья настраивалась на лучшее, но были готовы к худшему. Станислав Юрьевич настроил меня на то, что только вместе и общими усилиями мы сможем победить этот недуг! И вот уже 18.03.2021 была проведена операция. Благодаря Коновалову Николаю Александровичу, Королишину Василию Александровичу, Тимонину Станиславу Юрьевича и всему медицинскому персоналу операция прошла успешно. На следующий день я встала на ноги, как и говорил Станислав Юрьевич. Мне посчастливилось быть в руках настоящих профессионалов. Это даже не профессионалы, это люди с рукой от Бога, с огромным сердцем и светлой душой! 25.03.2021 меня выписали, и я пошла своими ногами до такси. Время, проведённое в отделении, я вспоминаю с теплотой в душе! Я всегда была под присмотром заботливых медсестёр и докторов! Станислав Юрьевич всегда навещал меня в палате, всегда спрашивал про мое самочувствие и поднимал настроение, чтобы не заскучала. Так вот, спустя неделю я пошла своими ногами в новую счастливую жизнь, которую подарили мне доктора данного института! Я и моя семья теперь безумно счастливые люди.
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Профессионализм, четкость действий, доброжелательность, открытость.
Дмитрий Сергеевич Спирин и Игорь Владимирович Решетов спасли мою маму, удалили назофарингеальную опухоль в мае 2018 г. Большое спасибо и низкий поклон от меня и мамы!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Хочу от всего сердца поблагодарить институт нейрохирургии Бурденко, в частности, нейрохирургов - Адулаев Абдула Набигулагович и Ласунин Николай Владимирович, также анестезиолога Имаева Александра Александровича, которые провели сложнейшую операцию по удалению менингиомы, от всего сердца огромнее вам спасибо, специалисты с большой буквы, хирурги с золотыми руками! Большое вам материнское спасибо!
25 декабря 2020 г. сыну поставили этот страшный диагноз, совершенно случайно при проведении МРТ, моему сыну (21 год) была выявлена менингиома. Я в жутком состоянии встретила новый год, в поисках и метаниях между клиниками в Новосибирске, Санкт-Петербурге или Москве, у нас в Кемерово таких операций не делают, перерыла весь интернет перечитала все отзывы и мы остановились на клинике Бурденко, записалась на консультацию в поликлинике. После праздников подали документы на квоту, но мне посоветовали поехать в Москву. 18 января я уже была в клинике, меня принял нейрохирург, отправил к Николаю Владимировичу Ласунину, назначили предварительную дату операции 25.02.2021 г., также дал личный номер телефона нашего лечащего врача Абдулы Набигулаговича, доктор меня консультировал еще до приезда на операцию, какие анализы сдавать, что привезти с собой, очень отзывчивый понимающий доктор, спасибо Вам большое. 1 марта прошла операция, длилась пять часов - это были самые страшные пять часов в моей жизни, в 22:30 мне позвонил доктор и рассказал подробно, как прошла операция, опухоль удалена полностью, поставлен имплант. Все прошло хорошо. 9 марта сына уже выписали, мы полетели домой - это был очень сложный полет, с ужасными головными болями. Сейчас мы дома, каждый день сыну лучше и лучше. Сейчас, если есть вопросы по здоровью сына, я пишу, доктор отвечает, в нашем городе такого отношения к пациентам нет. Большое Вам спасибо за моего сына, здоровья Вам и Вашим детям, спасибо Вам за чуткость, понимание. Низкий Вам поклон.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Отличные условия пребывания, чуткий персонал.
Попадала в тогда еще бывший НИИ "Бурденко" в далеком 1993 году по поводу гидроцефалии 3-его желудочка. Была поставлена огромными усилиями на ноги Д.И. Пицхелаури и А.В. Галановым, за что им огромная человеческая благодарность, ибо здоровую жизнь они мне продлили на 27 лет. А далее все началось по-новому - головные боли, обмороки, потеря памяти и сознания, и дезориентация. Причиной оказалось, в результате неизвестного чего, сломался конец шунта. В этот раз за дело взялись Давид Ильич и его юный ассистент Ринат Альбертович Суфианов. Так вот, для Рината Альбертовича только хвалебные слова. Настоящий профессионал, чуткий, внимательный, операция проведена на высоте, постоянно заходил проведать и подбодрить, думаю, что в будущем из него вырастет настоящий профи. Постоянно в работе, постоянно среди больных, прекрасный человек. От души хочу пожелать ему стать высокопрофессиональным специалистом, "мастодонтом" своего дела. Желаю больше интересных случаев, твердых рук, "холодной" головы и всегда оставаться человеком с большой буквы. Низкий поклон, самые наилучшие пожелания Ринату Альбертовичу.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравилось, что несмотря на сильную загруженность, уделяют внимание каждому пациенту.
Огромное спасибо Бухарину Евгению Юрьевичу! Врач от Бога! 21.07.2020 успешно провели сложную операцию. Варикоз в глазном яблоке. Хочу поблагодарить и лечащего врача Сарию Бадриевну за её отношение к работе! Республика Дагестан, г. Махачкала. Исламов Мухаммад.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Моя мама, Мартьянова Елена Алексеевна, проживает во Владимире. В 74 года у нее начала слабеть левая рука и нога. А потом, с течением времени, и вовсе перестали двигаться. Во Владимире я везде натыкалась на нежелание врачей чем-либо помочь. [...] Записалась на приём в институт Бурденко. Хочу выразить огромную благодарность за быструю госпитализацию Леонову Максиму Александровичу. За успешно проведённую операцию Саникидзе Александру Зауровичу и лечащему врачу Руслану Эдуардовичу. Огромное спасибо анестезиологам. Всем работникам Бурденко низкий поклон, они очень добры и чутки, это как в сказке - совсем другое отношение к людям. Моя мама после операции на 7 день домой шла сама и одевалась сама. Спасибо огромное им за спасённую жизнь моей мамы. Да, и квоту дали в день госпитализации. Это другой мир в отличие от города Владимира. Не слушайте своих региональных докторов, боритесь за жизнь своих близких вместе с сотрудниками института Бурденко, верьте им - и все получится! Мартьянова Наталья Викторовна.
Посетили врача Январь 2021
Появилось онемение в пальцах левой руки, а правая рука перестала различать холод-тепло. На МРТ нашли опухоль в шейном отделе позвоночника на уровне C2-C1. И здесь нужно было искать только лучших нейрохирургов. Все дороги вели в Бурденко - у наших нейрохирургов оборудование ничуть не хуже ведущих клиник Израиля или Германии, при этом в том же Израиле лучшими нейрохирургами считаются выходцы из России, оперировавшие в Бурденко. Лечащим врачом моим в Бурденко стал Бринюк Евгений Сергеевич, он же вместе с профессором Назаренко Антоном Герасимовичем успешно провел операцию по удалению опухоли. Огромное спасибо и низкий поклон им за мой второй День Рождения. Евгений Сергеевич в качестве лечащего врача не только настроил меня на операцию, но и организовал реабилитационные процедуры, благодаря которым я уже через 3 недели после операции смог вернуться к обычной жизни. Огромную ценность здесь несет и то, что Евгений Сергеевич оказывает помощь и в послеоперационный период, ведь нет ничего более важного получить своевременный совет профессонального врача. Хочется отметить также слаженную работу всего медперсонала 10-го отделения НМИЦ Нейрохирургии им. Бурденко. Особая благодарность медсестрам Анне Анатольевне Раченковой, Марине Васильевой и Наталье Борисовне Ковалевой, которые за пару дней после сложной операции поставили меня на ноги.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Чуткое отношение к пациентам, возможность сделать операции по квоте, условия размещения в стационаре.
Хочу от всего сердца поблагодарить Институт нейрохирургии Бурденко, в частности, нейрохирургов, д.м.н. Лукшина Василия Андреевича и Шульгину Анну Алексеевну, которые провели сложную операцию по реваскуляризации правого полушария головного мозга (болезнь Мойя-Мойя). Анна Алексеевна (лечащий врач) в течение всего времени подготовки к операции и в послеоперационный период консультировала, подробно отвечала на все вопросы, давала рекомендации. В НИИ Бурденко работают профессионалы, специалисты с большой буквы и хирурги с золотыми руками! Хотелось бы также поблагодарить медсестёр и санитарок 4 н/х отделения за бережное отношение к каждому пациенту, позитивный настрой и поддержку при нейрохирургических заболеваниях. Спасибо вам большое!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Гаспаряну Сергею Сореновичу за его профессионализм, за его волшебные руки, это врач от бога, за его внимание после операции. Никогда не пройдет мимо, не узнав, как самочувствие. Дай бог ему и его семье долгих лет жизни. Также выражаю благодарность доктору Г. И. Гвазавой и всему медперсоналу за их чуткое внимание!
С марта 2018 г. жалобы на головную боль, боль в шее. Проводили лечение: "Актовегин", "Мексидол", "Мидокалм". В ноябре 2018 года почувствовала ухудшение. Боли в шейно-затылочной области, появилось двоение в глазах, шаткая походка. Сделала МРТ, обнаружили "эпидермоидную кисту препонтинной цистерны и боковых моста с двух сторон", больше слева. Мне оформили квоту, и в феврале 2019 года меня прооперировали в НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Отношение лечащего хирурга - эталон работы настоящего врача! Скорость обработки заявки на консультацию, оставленную на сайте клиники. Скорость госпитализации и проведения операции.
Не понравилось
Нет такого!
В конце января совершенно случайно при проведении МРТ гипофиза по назначению гинеколога, у моей дочери (22 года) была выявлена опухоль головного мозга. После получения результатов МРТ в воскресенье поздно вечером, я в жутком шоке стала судорожно рыться в интернете и искать, куда бежать с нашей проблемой. Зашла на сайт клиники Бурденко. Сайт очень понятный. Мне быстро попался раздел Запись на консультацию. Я заполнила форму и часов в 12 ночи отправила заявку. Уже на следующее утро в 8:30 мне пришёл ответ от доктора! Откликнулся заведующий операционным блоком 4-го отделения Беляев Артём Юрьевич. В инструкции написал, как мне нужно загрузить снимки с диска МРТ. И вечером того же дня прислал предварительное заключение. Буквально через пару дней мы с дочерью встретились с ним на очной консультации. Артём Юрьевич все подробно рассказал о заболевании, предупредил о рисках операции. Мы, не колеблясь, согласились. Он сразу назначил дату госпитализации и операции. После чего в приемном отделении нам выдали список необходимых анализов и обследований и тут же (!) оформили квоту! Для меня это был ещё один шок. Мы-то все уверены, что с улицы попасть в клинику невозможно. Да ещё так молниеносно. Но ведь нет! Все быстро, чётко. Работает отлаженный механизм! Через неделю после консультации дочь госпитализировали и прооперировали. После операции, как врач и предупреждал, у дочери отказала левая половина тела. Доктор сразу же вызвал меня в клинику. И я 8 дней была с моим ребёнком рядом. Каждое утро на обход приходили все врачи отделения вместе с директором нейрохирургии клиники Усачевым Д. Ю. Каждый день с нами работал реабилитолог. И если посл операции дочь не могла даже сесть на кровати самостоятельно, то через 8 дней она уже ходила по коридору сама. Пусть осторожно и неуверенно, но сама. А Артём Юрьевич связался с реабилитационным центром, куда нас опять-таки по квоте прямо из больницы перевезли в день выписки. Я кланяюсь до земли врачам клиники. Они боги, я уверена! И попасть в клинику не сложно. И неважно, откуда вы. Мы из Москвы, но с нами лежали люди из разных городов России. Просто оформите заявку на консультацию на сайте клиники! И помощь придёт незамедлительно.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Вежливость персонала. Теплая и просторная палата. Все процедуры проходили вовремя. В доступе всегда есть питьевая вода.
Антон Николаевич Коновалов - очень внимательный, быстро нам оформил квоту. У него высокий профессионализм. Он интересуется состоянием здоровья и после операции назначает нужные обследования и ты не считаешь себя брошенной. Нейрохирург О. Д. Шахман: у него золотые руки. У меня операция прошла хорошо, она была 9 февраля, поеду туда через месяц удалять ещё одну аневризму. Спасибо им за все.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Моя мама, Полосина Р. И., находилась на стационарном лечении в 10 отделении нейрохирургии, с диагнозом - объёмное образование С5-С6 с 03 по 12 февраля 2021 г. С первой встречи доктор Капровой Станислав Вячеславович вызвал доверие и уважение. Очень квалифицированный и добродушный человек. На все вопросы давал четкие и подробные объяснения. В команде с завотделением Коноваловым Н. А., с нейрохирургом Бринюк Е. С. и с анестезиологами (к сожалению, не знаю имена) грамотно провели операцию. Болевой синдром стал намного меньше. Передаём свою благодарность неврологу Марии и всем медицинским работникам отделения. Очень высоко ценим ваш труд и профессионализм. Желаем Вам, Станислав Вячеславович и Вашим коллегам, крепкого здоровья, личного счастья, успехов в работе и благополучия! Большое Вам спасибо!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Добрый день! Благодарю заведующего детским нейрохирургическим отделением федерального государственного автономного учреждения «НМИЦ нейрохирургии им. Акад. Н. Н. Бурденко» Горелышева С. К. и нейрохирурга к. м. н. Медведеву О. А. за проведенную операцию. В 1 месяц на НСГ у дочери была обнаружена арахноидальная киста головного мозга. В 7 месяцев нас посмотрел Горелышев С. К. и сказал готовится к операции. Затем мы посетили еще 7 нейрохирургов Москвы и Санкт-Петербурга, мнения разделилось 50/50: оперировать или нет. На протяжении этого времени мы ежемесячно делали НСГ и раз в полгода МРТ головного мозга, но, к сожалению, киста увеличивалась. В возрасте двух лет нашего ребенка прооперировали Горелышев С. К. и Медведева О. А. Мы ни на минуты не сомневались, что оказались в руках специалистов от Бога. Спасибо за Ваш труд. Низкий Вам поклон, вы спасли нашу дочь. Прошёл ровно год, динамика положительная.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Квалифицированные и опытные нейрохирурги, спасающие жизни. Заботливый персонал, медсёстры, помогающие тяжелобольным пациентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Не понравилось
В конце 2020 года у мамы обнаружили опухоль головного мозга. Благодаря слаженной и оперативной работе врачей, нейрохирурга Ярослава Александровича Латышева, операция по удалению опухоли головного мозга проведена успешно, и мама здорова, готовится скоро вернуться домой.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось, спасибо.
Не понравилось
Долго оформлялись. Но это наверное из-за пандемии. Много надо анализов и обследования.
Спасибо профессиональным докторам. Высокого качества специалисты. Просто суперррр.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Квалифицированные и опытные нейрохирурги, спасающие жизни. Заботливый персонал, медсестры, помогающие тяжелобольным пациентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
В конце 2020 года у мамы обнаружили опухоль головного мозга (глиома), благодаря слаженной и оперативной работе врачей, нейрохирурга Ярослава Александровича Латышева, операция по удалению опухоли головного мозга была проведена успешно, и мама здорова, готовится скоро вернуться домой. Огромное вам спасибо! Благодарны врачам и медсестрам, которые помогали провести операцию, заботливо и с добротой относились к ней во время нахождения в больнице. Спасибо вам.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Очень немногословный.
Спасибо, Аяз Джафарович, за жизнь моей супруги. Операция прошла совместно с Усачевым Дмитрием Юрьевичем успешно по удалению глиобластомы. Здоровья вам и вашим близким и коллегам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, внимательность и высочайшая степень ответственности за здоровье пациента.
Не понравилось
...
Когда ты живёшь в маленьком городе, где медицина далеко не самая развитая сфера, и узнаешь, что у твоего близкого человека непонятный и пугающий диагноз - опухоль в голове, и по результатам МРТ «рекомендована консультация нейрохирурга», просто не понимаешь, куда бежать. Оставаться у себя или ехать в областной центр не имеет никакого смысла, таких специалистов нет. И, на мой взгляд, нет их нигде кроме Центра нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко. Поэтому на семейном совете было принято решение - нам надо в Бурденко! Вопреки расхожему мнению, и ожиданиям, созданным разного рода слухами, попасть на лечение оказалось совершенно не сложно. Я отправила запрос на консультацию через официальный сайт и буквально через пару дней пришёл ответ. Ответил заведующий оперблоком Беляев Артём Юрьевич. Нас пригласили на очную консультацию, где Артём Юрьевич всё доступно и подробно объяснил. Мы знали о всех возможных рисках и негативных последствиях, потому что операция предстояла серьёзная, опухоль была достаточно больших размеров. Важно заметить, что доктор маме сразу понравился, расположил и успокоил. Ответил на все её вопросы. Был очень вежлив, внимателен. А доверие между пациентом и врачом играет немаловажную роль. Артём Юрьевич направил нас в отдел госпитализации. Где нами занимался Мурусидзе Николоз Анзорович. Очень подробно объяснил, какие нам необходимо предоставить документы и какие необходимо сдать анализы. Выдал все направления и даже план прохождения с указанием всех кабинетов и карту! Где что находится. Естественно, что после такой подробной консультации никаких сложностей со сдачей анализов не возникло. Анализы сдавали в поликлинике центра, которая находится на соседней улице. Персонал в поликлинике очень внимательный и отзывчивый. Операцию по удалению опухоли 4-го желудочка маме проводили Беляев Артём Юрьевич и Гвазава Георги Иосифович. Опухоль была удалена полностью! Низкий поклон великолепным хирургам и их родителям! Далее маме потребовалась ещё одна операция по установке шунта, которую провели Усачёв Дмитрий Юрьевич и Беляев Артём Юрьевич. Операция снова была проведена на высшем уровне профессионалами своего дела. Помимо нейрохирургов 4-го отделения нейрохирургии, хочу выразить благодарность команде реанимации, Абрамову Тимури Абрамовичу и всем медсёстрам и санитаркам, работающим в 1-ом реанимационном зале. О них мало говорят, но они делают очень важную работу! Что в итоге. Мамин случай был очень сложным, лечение заняло больше 3-х недель. Но её выписали с сохранением всех жизненно важных функций, все возникшие осложнения оказались обратимыми. Сейчас мы уже дома, Новый год мама встречала с нами за столом! Хотя она ещё слаба и предстоит процесс восстановления сил, но мы прилагаем все усилия, выполняем все рекомендации, соблюдаем все предписания. В заключении хочу сказать всем, кто столкнулся со сложным и страшным диагнозом - не отчаивайтесь. Пишите в Бурденко. Здесь работают врачи, которые спасают жизни, и если есть хоть один шанс, здесь его используют!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне очень понравилось. Лежала в 6-ом отделении. Всем знакомым советую лечиться только там. Мне 23.12.2020 делали операцию по удалению большой гемангиобластомы мозжечка (2-я операция).
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность Шиманскому Вадиму Николаевичу, Пошатаеву Владимиру Кирилловичу, Белисову Игорю Михайловичу, всему медпероналу 5-го отделения. В июле мне была проведена операция по удалению невриномы слухового нерва. Всё прошло блестяще. Лицевой нерв не задет, чего я очень боялась. Спасибо вам, Вадим Николаевич, вы - врач от Бога! Низкий вам поклон! Дай Бог вам здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессиональное отношение к делу врачей, условия в больнице, современное оборудование.
Уважение профессиональной работе группе врачей 10 отделения - Бринюк Евгению Сергеевичу, Капровому Станиславу Вячеславовичу во главе с Назаренко Антоном Герасимовичем. Проведена очень сложная операция отцу, он встал и начал ходить. Бесконечность благодарности вашему делу. Спасибо за минуты внимания и долгие часы успешной операции. Словами все не передать! Скажу чувствами - держать строй Римские легионеры!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Конкретность, честность.
Моя дочь была прооперирована по поводу АВМ затылочной доли головного мозга, 26 октября 2020 г. Хочу выразить сердечную благодарность нашему хирургу Коновалову А.Н., за прямолинейность, честность, отзывчивость, терпение и профессионализм. Так же хочу поблагодарить коллектив отделения. Спасибо Вам от всего сердца.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В 2016 году у меня случайным образом было обнаружено объёмное образование в грудном отделе спинного мозга. Невролог по месту жительства сразу направил меня на консультацию в Институт нейрохирургии им. Бурденко. Консультация была абсолютно бесполезна, так как снимок был недостаточно хорошего качества. Врач попросил переделать МРТ и приехать на повторную консультацию. Так как никаких жалоб на тот момент у меня не было, я благополучно вернулся домой и отложил это дело на потом, когда появится время. Естественно, оно не появлялось ровно до того момента, пока образование не начало себя проявлять. Летом 2019 года у меня сильно заболела поясница и появилось онемение в правой голени. Я пошёл к неврологу, и он снова направил меня на консультацию в Бурденко. На консультации мне сообщили, что у меня опухоль, что нужна операция, и что перспективы мои совсем не радужные. С того момента я посетил около 10 консультаций разных врачей в разных больницах в надежде, что кто-то скажет мне, что операция точно пройдёт успешно, и все будет хорошо, но этого так и не произошло. Мне оставалось только смириться с этим и просто выбрать, кому из врачей я готов доверить свою дальнейшую судьбу. Последней инстанцией для меня стала консультация Коновалова Н.А. в Институте нейрохирургии им. Бурденко. Совместно с рентгенологом Прониным И.Н. Николай Александрович определил, что это кистозное образование, и что необходимо продолжить наблюдение, и не спешить с операцией, так как высоки риски ухудшения моего состояния. В течение года я регулярно делал МРТ и посещал консультации, динамики не было, состояние не менялось. Однако, с августа 2020 года состояние начало ухудшаться. Онемение стало подниматься выше по обеим ногам, нарастала слабость. В начале ноября я приехал на плановую консультацию к Коновалову Н.А. Исследование МРТ подтвердило, что сама киста увеличилась на 1 см, более того, появилась часть, похожая на опухоль. Были все показания к хирургическому лечению. Операция была назначена на 26.11.2020. На той консультации я познакомился со своим лечащим врачом - Тимониным С.Ю. С того момента началась подготовка к госпитализации. Нужно было сдать много анализов, но, самое главное, морально настроиться. Станислав Юрьевич всегда был на связи и помогал мне со всеми организационными вопросами. Но с приближением дня операции ему приходилось уже не столько помогать с организацией, сколько с поддержанием моего боевого духа. Что ему всегда удавалось. 26 ноября Коноваловым Н.А. и Тимониным С.Ю. была проведена операция по удалению опухоли и дренированию кисты. И проведена она была на высшем уровне. Когда я отошёл от наркоза, я был уже в палате. Я проснулся буквально на несколько секунд, пошевелил ногами и понял, что все прошло хорошо, и снова уснул. На следующий день ко мне пришёл Станислав Юрьевич и попросил встать. Я не думал, что это возможно, но, как оказалось, возможно, несмотря на то, что большинство врачей до этого пророчили мне с большей вероятностью инвалидную коляску. С того момента начался процесс восстановления. Каждый день ко мне заходили либо Станислав Юрьевич, либо Николай Александрович, наблюдали прогресс, давали рекомендации. И до сих пор Станислав Юрьевич регулярно спрашивает о моем самочувствии и отвечает на любые мои вопросы по поводу восстановления. После операции усилилось онемение, я не мог нормально контролировать движение ног, но врачи уверили меня, что это нормально, и все восстановится. По началу в это было сложно поверить, но спустя неделю я на своих ногах дошёл до такси, чтобы доехать до реабилитационного центра. Сейчас, спустя 3 недели после операции, я дома, уверенно хожу без опоры и поддержки, онемение постепенно отходит. Всё так, как говорили Николай Александрович и Станислав Юрьевич. В ближайших планах - продолжать активно заниматься и как следует отпраздновать Новый год, не думая, наконец, о том, что в любой момент мне может стать хуже, как я жил последние пару лет. Сложно выразить словами мою благодарность Коновалову Н.А. и Тимонину С.Ю. Спасибо вам за ваши золотые руки и прекрасное отношение к пациентам! Отдельная благодарность за организацию перевода в реабилитационный центр на Арбате, пребывание в котором определённо дало свои плоды. А также благодарю весь медицинский персонал 10 отделения. Сейчас, во время пандемии, посещения пациентов ограничены. Поэтому в первые дни после операции, пока мне было тяжело передвигаться, медсестры и санитарки всегда готовы были помочь мне с бытовыми потребностями. Огромное спасибо всем вам за то, что дали мне возможность продолжать дальше жить полной жизнью!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко и в отдельности нейрохирургу Пилипенко Юрию Викторовичу! Юрий Викторович - самый душевный врач! Его отзывчивость, внимательность, уважение и профессиональный подход к своему делу в совокупности, дают самую высокую оценку! От момента консультации до выписки после плановой операции на аневризму, прошло всего три недели! Отец себя прекрасно чувствует после вашей легкой руки! Большое вам человеческое спасибо от всей нашей семьи! У меня сложилось впечатление, что правильная системная работа выстроена только в этой больнице! С уважением к вам, Юдин Егор.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Дорохову Павлу Сергеевичу за проведенную мне операцию по окклюзии аневризмы артерии головного мозга со стентированием. В первый день, пообщавшись с Павлом Сергеевичем, услышав такой огромный опыт, сразу понял, что бояться нечего, на следующий день прошла операция и чувствовал себя хорошо. Большое спасибо анестезиологу, Андрею Юрьевичу Лубнину, наркоз был у меня впервые, а сразу после операции чувствовал себя прекрасно. Младшему персоналу и медсестрам на посту тоже спасибо. У вас очень приятное 4-ое отделение. Вы творите, по-настоящему, чудеса с людьми. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, удачи и всегда ходить на любимую работу с удовольствием, вы настоящие профессионалы своего дела!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хотела бы от всей души, выразить благодарность доктору Капровому Станислав у Вячеславовичу! В общении очень коммуникабелен, доступен для пациента, вежливый, душевный, внимательный, отвечает терпеливо на все вопросы, настраивает пациента на положительные эмоции. Очень душевный доктор! Оперировала межпозвонковую грыжу поясничного отдела. Доктор пришёл в палату, рассказал все детали моей операции, период восстановления. Операция прошла успешно. Станислав Вячеславович пришёл после операции, объяснил как правильно встать, как передвигаться. Домой уехала на 3 день, самостоятельно. Доктор, у вас доброе сердце, золотые руки, светлая голова! Низкий поклон вашей семье, маме, за воспитание и поддержку замечательного человека, достоин похвалы и уважения! Желаю крепкого здоровья, чтобы сбылись все ваши мечты и желания, карьерного роста и уважения среди коллег! Врач от Бога! С уважением, Колосветова Елена.
Огромное вам спасибо, всем сотрудникам НИИ Бурденко. Докторам: Сазонову Илье Александровичу за помощь при оформлении пакета документов, Каролишину Василию Андреевичу за операцию. Медицинским сестрам за внимание и помощь. Санитаркам, спасибо, уход и помощь. Поварам за вкусное, полезное и разнообразное питание.
+0.2 нормально
16 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
17 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Обратились за помощью, сложилось впечатление, что по направлению ничего делать не хотят, только настойчиво предлагают что-то оплатить, а что - непонятно. Диагноза нет, биопсия должным образом не сделана, а чтоб повторно сделать, дают ответ в духе - только платно, квоты больше нет. Я лично считаю, что они специально так говорят. Сейчас нам наша местная клиника ищет другое учреждение, чтобы сделать биопсию и установить диагноз, так как денег делать платную у нас нет.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отцу диагностировали глиобластому. С момента первичного МРТ по начало ноября мы 4 месяца жили в состоянии шока. За это время была операция в Госпитале Бурденко (НИИ и Госпиталь МО РФ - это две разные организации), химиолучевая в Бурназяна. Но адски истощало то, что приходилось самим искать пути и места лечения, ибо городок проживания маленький, пусть и значимый. Ведь нужно именно комплексное ведение пациента. В одном месте делают операцию, но нет радио-терапии, в другом есть радио, но за химией надо идти куда-то еще. В общем война и немцы. Что мне категорически понравилось в НИИ Бурденко - записался на очную консультацию (по доверенности, т.к. отец в другом городе) к нейрохирургу. После сбора первичных данных был тут же передан профильному нейрохирургу, а далее в тот же день химиотерапевту. Мы нашли то, что искали - комплексный подход, согласованный анализ. Ведь при глиобластоме важно продержаться как можно дольше. И пациенту, и близким, кто его поддерживает. Спасибо врачам Сидоркину Д.В., Маряшеву С.А., Иноземцевой М.В.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Вежливый персонал.
26.10.20 прооперировали мою сестру, удалили менингиому в лобной области. Альхамдулиллах, операция прошла успешно. Хочу выразить огромную благодарность и глубокое уважение Дмитрию Юрьевичу Усачёву, Аязу Джафаровичу Ахмедову и Тайлакову Шухрату Таштимировичу! Вы профессионалы своего дела и просто золотые люди. Низкий вам поклон. Дай Аллах вам крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и всех благ! Мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали. Вся наша семья искренне благодарит вас за вашу помощь. С уважением, Азизбек Юльчиев.
Посетили врача Декабрь 2019
Обращался в этот институт мой сын. Я хочу высказать слова огромной благодарности Пицхелаури Давиду Ильичу за проведенную операцию. Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным, всем врачам клиники.
Посетили врача Сентябрь 2020
Лечащий врач - нейрохирург: Зеленков Петр Владимирович; врач – нейрохирург: Погосян Артур Леваевич; диагноз – стеноз дегенеративный позвоночного канала поясничного отдела; операция – микрохирургическая декомпрессия нервных структур с костной пластикой; дата проведения операции – 16.09.2020. Успешный результат проведенной операции; высочайший уровень профессионализма врачей, команды анестезиологов, а также вспомогательного персонала; доброжелательное и индивидуальное отношение к пациенту; профессиональное сопровождение в послеоперационный период.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм врачей, чуткость и отзывчивость персонала. Внимание и индивидуальный подход к каждому пациенту. Оснащение больницы на должном уровне. Каждый на своем месте.
Коновалов Антон Николаевич - лечащий врач и Элиава Шалва Шалвович - хирург, это те врачи, которые вернули здоровье и возможность нормальной жизни не только нам, но и многим другим пациентам, которые находились в институте нейрохирургии Бурденко в одно время с нами. Не только ваши пациенты, но и их родные и близкие будут бесконечно вас благодарить и молиться о вашем здоровье! Пусть долгие годы вы будете иметь желание, здоровье, силы и возможности спасать и дальше людские жизни! Счастья вам и вашим родным!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность нейрохирургам Адаеву А.Р. и Дациевой А.А. за высокий профессионализм и внимание! Здоровья Вам, счастья и благополучия! Низкий Вам поклон! С уважением, Добрынина Н.В. и моя дочь Салтаева Дашенька.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
14 июля 2020 года была прооперирована по поводу менингиомы грудного отдела позвоночника. Поступила в ужасном состоянии. Ноги не чувствовали, ходила с трудом и ещё было много неприятных симптомов. Операцию делали Закиров Б.А. и Коновалов Н.А. Для меня это лучшие врачи, я им очень благодарна. Улучшение наступило уже к вечеру того же дня. Спасибо вам огромное. Здоровья вам и удачи в вашем трудном деле. Сурова Н.А., г. Рязань.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить благодарность 6 нейрохирургическому отделению НИИ Бурденко, отметить профессионализм, индивидуальный подход и человеческое отношение к пациентам. Работа в отделении поставлена на высочайшем уровне: все работает как часы, отлажено, чётко и профессионально. 14. 09. 2020 была успешно проведена операция по удалению гигантской менингиомы головного мозга. Оперировали Козлов Андрей Владимирович и Спирин Дмитрий Сергеевич - несомненные профи в своей профессии! Также хочу выразить благодарность лечащему врачу Юлчиеву Алугбеку Алижоновичу, бригаде анестезиологов, в первую очередь Имаеву Александру Александровичу, а также всем медсестрам 6 нейрохирургии - всегда добрым словом и делом поддержат. Успехов в работе и бесконечная благодарность!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
05 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 октября 2020 — Начата проверка по запросу
07 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Помещение понравилось. Обслуживание тактичное.
Не понравилось
На мой взгляд, просто ничего не сделали. Было столько надежды. Умерла наша дочь от доброкачественного образования головного мозга. Врач рекомендовал динамическое наблюдение. Хотя, помнится, другой врач хотел облучить, но надо было отказ от хирургов. Считаю, что врачи могли, кроме динамического наблюдения, посоветовать местным нейрохирургам определенное лечение. По сути, нам никаких препаратов не было назначено. Долгое время ничего не делали, а даже простуду лечат. Слышали от них уверения, типа все нормально. И девочка ушла в кому. Низкий поклон всем врачам за столь явное пренебрежение. Она так ждала и верила. Судя по всему, при вашем лечении умирают от доброкачественной опухоли.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность всему медицинскому персоналу 9-ой нейрохирургии НИИ имени Бурденко. Чутким, внимательным, заботливым медсестрам, нянечкам-санитаркам, готовым прийти к больному по первому требованию, спокойно, без раздражения оказать помощь. Особая благодарность заведующему отделением Кравчук Александру Дмитриевичу за мастерски проведенную операцию, лечащему врачу Латышеву Ярославу Александровичу за внимательное, терпимо-терпеливое отношение и высокий профессионализм. Спасибо Вам огромное. Пациентка Лукьянчикова О. В. из Орла!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Огромную благодарность хочу выразить Сатанину Леониду Александровичу. Он оперировал моего сына в августе. Мы очень рады что попали именно к нему! Всему медперсоналу 1 детского отделения искренне благодарна. Внимательные, заботливые, отлично знают свою работу!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Не было такого.
Хочу выразить искреннюю благодарность медперсоналу 4 отделения нейрохирургии. Отдельное спасибо сказать лечащему врачу Кирилину Игорю Борисовичу, Дорохову Павлу Сергеевичу и всей операционной бригаде. Ваше внимание и доброжелательное отношение было очень ценно. Дай Бог вам и вашим близким благополучия! С уважением, Галина Касаджик, г. Тамбов.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Огромное спасибо Евгению Викторовичу Виноградову, настоящему профессионалу своего дела, очень внимательному и чуткому врачу! У меня была аневризма, и ювелирная операция прошла очень хорошо! Отдельно очень хочу поблагодарить моего лечащего врача Курзакову Ирину Олеговну за профессиональное ведение до и послеоперационного периода, у меня даже синячка не осталось! И анестезиолога Самира Аскерова за внимательное отношение и хорошо рассчитанный наркоз! Спасибо!
Посетили врача Апрель 2019
[...]. Я посещала эту больницу несколько раз. Благодаря четкой консультации врачей в марте 2019 г. и оперативному оформлению документов, я получила квоту на проведение сложной операции в день посещения врача-консультанта, приехав из региона. При этом работа регистратуры тоже слажена, сотрудники порядка 1,5 часов (записывалась на прием к врачам по телефону) занимались тем, чтобы я могла одновременно посетить в больнице нейрохирургов двух отделений и невролога в один день с коротким промежутком времени. В апреле 2019 г. нейрохирургами 5-го отделения мне была успешно проведена сложная операция по удалению менингиомы. Весь персонал отделения внимателен ко всем своим пациентам. Хотелось бы сказать персоналу НИИ Н.Н. Бурденко: "Большое спасибо за профессионализм и чуткость".
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Станислав Вячеславович Капровой - отзывчивый, компетентный доктор, прекрасный хирург и человек.
В НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко Н.Н. царит порядок, чистота, каждый врач - профессионал. Первоклассное, современное оборудование. Не зря туда едут больные люди со всей России. 10 нейрохирургическое отделение, которое возглавляет невероятный человек Коновалов Николай Александрович, не может работать плохо. Отмечу своего лечащего врача: Капрового Станислава Вячеславовича, он отличный человек, классный хирург, заботливый врач.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В Институт Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко попала подав заявку официально через сайт (не очень верилось, что это сработает), уже на следующий день мне ответил заведующий операционным блоком А.Ю. Беляев, записал на приём 10 июля и уже 14 июля мне сделали операцию по удалению субэпендимомы. Хочу выразить огромную благодарность врачам А.Ю. Беляеву, Г.И. Газзаве и всем врачам центра, это профессионалы высочайшего уровня. Спасибо Вам огромное за Вашу работу! Отдельно хотелось бы отметить работу медперсонала: очень добрые, внимательные, отзывчивые девочки. Спасибо Вам большое за Вашу заботу! Хотелось бы обратиться к тем, кому нужна помощь нейрохирургов: обращайтесь в Центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко через сайт или лично записывайтесь на приём, там обязательно помогут!
Отлично!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Все на уровне!
Выражаю сердечную благодарность, низкий поклон профессионалам своего дела 6-го отделения НИИ Бурденко. 04.07.20 была прооперирована по поводу менингиомы. Сколько смятений и тревог было до нее, но все позади, операция прошла успешно. Мои спасители - Спирин Дмитрий Сергеевич, заведующий отделением Черекаев Василий Алексеевич. Специалисты высочайшего уровня, хирурги от Бога! Дмитрий Сергеевич, спасибо Вам за Вашу оперативность и легкость в решении любого вопроса, за Вашу харизму и отношение к людям! Спасибо молодому специалисту Щавинской А.В., за ее чуткость и понимание. Отдельная благодарность анестезиологу Имаеву Александру Александровичу и его команде! Выключили и включили меня - никаких "отойти от наркоза" не было! В отделении медсестры и санитарочки внимательны, вежливы и заботливы ко всем. Я и моя семья желает Вам и всем Вашим близким здоровья, плодотворного долголетия, терпения, процветания, тепла и побольше радости в душе! Еще раз, низкий Вам поклон и просто человеческое спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Больше года мучилась с болью в ноге, не могла ни сидеть, ни ходить, ни лежать. Не помогали ни капельницы, ни блокады, ничего. После снимков МРТ был поставлен диагноз: экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне Т2-Т6 позвонков. Записалась на консультацию к Петру Владимировичу Зеленкову, который не оставил меня одну с этой проблемой, после чего сразу же назначил сроки госпитализации. Через 3 недели меня уже прооперировали. Операция прошла успешно, после наркоза отошла хорошо и не могла поверить, что боли в ноге ушли. На следующий день стала ходить, врачи постоянно интересовались моим самочувствием. Осложнений нет, спустя 2 недели чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Хочу сказать большое спасибо Зеленкову Петру Владимировичу и Карповому Станиславу Вячеславовичу, лечащему врачу. Была проделана тяжелая и кропотливая работа, благодаря которой я могу жить полноценной жизнью. Дорогие врачи, желаю здоровья Вам и вашим семьям, успехов и развития в вашей нелёгкой работе. Егорова Елена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность лучшему нейрохирургу 3-го нейрохирургического отделения Шехтман О. Д., анестезиологам-реаниматологам: Баранову О. А., Табасаранскому Т. Ф., а также всему медицинскому персоналу, которые спасли мне жизнь. Это профессионалы своего дела, отзывчивые и заботливые люди, посвятившие себя тяжелой и ответственной работе. Операция была сделана незамедлительно 30.05.2018 г. Поступила с диагнозом - множественные аневризмы головного мозга (слева), САК с прорывом крови в желудочковую систему от 24.05.18. Благодаря Вам, я выжила. Весь штат докторов, медсестёр, санитарок достоин уважения и преклонения! Низкий Вам поклон! Спасибо Вам всем за Вашу нелегкую работу! Дай Бог Вам дальнейших успехов в работе!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
30 июня мне удалили аневризму. Эту нелегкую для меня операцию искусно провел молодой доктор Коновалов Антон Николаевич. Хочу от души поблагодарить его за его поистине ювелирную операцию. Это доктор от Бога. Он спас мне жизнь и говорю Вам спасибо, доктор! Вы и Ваша команда - виртуозы своего дела. Не страшно попасть к таким докторам! Весь штат докторов, медсестёр, санитарок достоин уважения и преклонения! Спасибо вам всем за вашу нелегкую работу!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
7 июля 2020 года была прооперирована по поводу каверномы в правой височной области и гематомы из-за множественных микрокровоизлияний. До операции были нарушены чувствительность в левой части тела и слабость в левой ноге и руке. Благодаря врачам центра им. Бурденко: Шехтману О. Д. и Коновалову А. Н., которые сделали свою работу грамотно и профессионально, чувствительность в левой части тела была восстановлена. Также как и исчезли проблемы с ногой и рукой. Хочу отметить особое внимание и заботу даже после операции Антона Николаевича, который всегда был готов ответить на любой вопрос. Я и моя семья искренне благодарим Коновалова А. Н. и Шехтмана О. Д. за профессионализм и особую чуткость к своим пациентам! За то, что дарят пациентам возможность и дальше жить полноценной жизнью! Большое Вам спасибо! Дай Бог Вам дальнейших успехов в работе! !
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм, информативность, забота, человеческое тепло.
Не понравилось
Всё было хорошо.
Добрый день. В 2017 году, после жалоб на резкие скачки давления, меня направили на МРТ, нашли новообразование в орбите правого глаза, размерами 13 на 11 на 10 мм. В этом же году я начал наблюдаться в институте Бурденко. В 2018 и 2019 годах опухоль никак не изменялась, а вот за 2019 она заметно увеличилась, до 18 на 16 на 14 мм. Приняли решение оперироваться в Бурденко. Диагноз - D48.0 краниоорбитальная опухоль справа, доброкачественная или злокачественная - на тот момент понятно не было. Операцию проводили врачи с золотыми руками, нейрохирурги 6-го нейрохирургического отделения Спирин Дмитрий Сергеевич и Назаров Вячеслав Вячеславович, и заведующий 6 отделением Черекаев Василий Алексеевич. Я заснул в районе 9:45, занимался процессом анестезиолог Александр Александрович Имаев. Отдельно отмечу положительный настрой врачей и анестезиолога, общение с которыми, помогло расслабиться перед операцией, я нервничал - не каждый день из головы что-то убирают. Я очнулся ближе к вечеру. Чувствовал себя хорошо. Персонал 6-го нейрохирургического отделения очень внимательный, весь - врачи, сестры, санитарки, все. Помогали прийти в себя, отойти после операции и наркоза, следили, чтобы я не бегал. :) Примерно неделю ходил в повязке на голове, потом ее сняли, сняли швы с закрытого глаза - и я, наконец, прозрел. Пока что еще двоится в глазах. Прошло неполных две недели после операции, а я уже выгляжу и чувствую себя полностью нормально. Пришли результаты гистологии - опухоль оказалась доброкачественной. Послеоперационный шов получился очень аккуратный, так и не скажешь, что три нейрохирурга несколько часов работали надо мной. Просто как маленькая царапина, повторяющая контур брови. Я очень благодарен каждому из врачей, за то, что удалось оперативно удалить опухоль, и со мной всё хорошо, я так легко отделался, потому что попал в руки к профессионалам. Спирин Дмитрий Сергеевич, Черекаев Василий Алексеевич и Назаров Вячеслав Вячеславович, спасибо Вам огромное!
Посетили врача Июль 2020
Хочу выразить большую благодарность врачам 7 нейрохирургического отделения: Быканову А. Е., Грачеву Н. С., Пицхелаури Д. И. за проведенную операцию по удалению опухоли головного мозга, которая была выполнена очень грамотно, качественно, на высоком уровне. Вы совершаете чудо, даете возможность жить полноценной жизнью. Большое душевное спасибо. Вы - люди от Бога, и этим все сказано. А также хочу поблагодарить весь персонал, который на протяжении моего нахождения в клинике заботился обо мне, как о своем близком родственнике. Я советую делать операции только в НИИ Бурденко - там вам действительно помогут.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Охранник помог пройти со своим пропуском.
Не понравилось
Приехала по направлению министерства здравоохранения РТ к неврологу Дорохову, во время консультации вёл себя очень грубо, никакого внимания не обратил на жалобы, даже не взглянул на историю болезни. В итоге поставил совсем другой диагноз и отправил восвояси! Такое ощущение, что данная больница просто сразу отсеивает людей, которые приехали сюда по квоте! Ужасная больница. Ужасный персонал. Жалко людей, которые сюда приезжают в надежде на выздоровление.
Ужасная больница.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность.
Не понравилось
Нет такого. Самое сложное - попасть к доктору, у него каждая минута расписана.
В декабре 2019, Коновалов Н.А. удалил мне эпендимому спинного мозга на уровне позвонков l1-l2, лечащим врачом был Бринюк Е.С. После операции в целом чувствовала себя нормально, из последствий было небольшое онемение, которое постепенно проходит. Вообще все оказалось не так страшно, как мыслилось, но мне повезло, и во многом это везение я связываю с замечательными докторами. :) Операция шла около 4,5 часов, наркоз был рассчитан ювелирно, после операции чувствовала себя нормально. Уже на следующий день после операции меня поставили на ноги, вставать было тяжко и больно, несколько дней ставили капельницы, где-то через 8-10 дней после операции я уже могла долго ходить, через месяц начала нормально сидеть, почти ничего не беспокоило, на работу вышла через 2,5 месяца и чувствовала себя хорошо. Через 6 месяцев было сделано МРТ, прогноз благоприятный. Из самых неприятных воспоминаний - только забор пункции после операции, было очень больно, но это разовая процедура, вполне можно пережить. Хотелось бы отметить, что Н.А. - не только великолепный доктор, но и замечательный менеджер, все отделение спинальной нейрохирургии просто эталон качества медицинских услуг. Весь медицинский и обслуживающий персонал невероятно доброжелателен, искренне помогает по всем возникающим вопросам, терпелив, даже если у больных включаются особенности и капризы. Я забора крови из вены боюсь и капельниц, так они со мной, как с маленьким ребёнком - отвлекали, развлекали. :) За время нахождения в отделении, познакомилась с другими пациентами и отзывы о лечении от всех были крайне положительные. В общем искренне благодарю Н.А. Коновалова, Е.С. Бринюка и весь коллектив отделения спинальной нейрохирургии за лечение и достигнутые результаты. С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна К. (из Спб).
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионал с большой буквы, очень внимательный нейрохирург, посоветовал, рассказал все возможные варианты событий по моей болячке. Я решилась. Не пожалела ни одну секунду. Сказать, что было страшно - это не сказать ни-че-го! Николай Александрович собрал сплоченную команду мега-нейрохирургов: Тимонин Станислав Юрьевич, Абрамян Аревик Арсеновна. Молодые профессионалы своего дела, поставили меня на ноги, мои спасители, оперировавшие меня нейрохирурги! Хочется поблагодарить и за прекрасный персонал медсестёр, очень внимательные, жалеют нас всех, отношение в отделении душевное, как семья, низкий Вам поклон. 🙏🏻 Ухожу счастливой, здоровой и с желанием жить наконец без болей с новым качеством жизни на все 100%. Храни вас Бог! Большое спасибо! Аида. : )
Не понравилось
Очереди можно объяснить - желающих сюда попасть очень много! Едут со свей страны.
Рекомендую! Не живите в дискомфорте!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
После продолжительного лечения остеохондроза (диагноз невролога городской поликлиники в Коммунарке) самочувствие ухудшалось ежедневно. Левая сторона отнималась, рука и нога онемели, начала хромать. Без обезболивающих не могла жить. Обратилась в [...], сделали МРТ шейного позвонка и направили на консультацию к нейрохирургу в НМИЦ нейрохирургии им. Ак. Н. Н. Бурденко. Попала на приём 13 мая к заведующему отделением, профессору Коновалову Н. А. Уже 19 мая меня госпитализировали в 10 отделение нейрохирургии с диагнозом - интра-экстрадуральная опухоль на уровне С5-С6 позвонков с паравертебральным распространением по типу песочных часов слева. 20 мая меня прооперировали, т. к. тянуть было нельзя, сам Коновалов Н. А. и нейрохирург Закиров Б. А. В 10 часов я отключилась и в 15 часов меня разбудили и повезли в палату. Операция прошла успешно, уже на следующий день я встала и пошла не хромая и в руке появилась чувствительность, уже могла держать предметы в руке. В стационаре я находилась 4 дня под осмотром лечащего врача Закирова Бахромхон Акбаровича. Прошло две недели после операции, чувствую себя хорошо, постоянно нахожусь на связи с лечащим врачом, если есть вопросы, отвечает сразу. Хочу выразить огромную благодарность таким врачам с большой буквы, профессиональным, внимательным с «золотыми руками», как профессор Коновалов Н. А. и нейрохирург Закиров Б. А. Большое вам спасибо. Через месяц, в июне, контрольное МРТ, так что ещё увидимся.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Меня оперировали в 10 отделении нейрохирургии Бурденко, очень мне понравилось отношение всех сотрудников, все были доброжелательные, всегда были готовы помочь. Лечащий врач, Тимонин Станислав Юрьевич, круглосуточно был на связи и всегда помогал в сложных ситуациях.
Большое спасибо Коловалову Николаю Александровичу и его слаженной команде Оноприненко Роману Андреевичу и Тимонину Станиславу Юрьевичу, за то, что оперативно откликнулись и прооперировали меня, удалили опухоль в грудном отделе позвоночника.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Добрый день! Хотела написать отзыв и большую безграничную благодарность Коршунову Антону Евгеньевичу, нейрохирург, старший научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко МЗ РФ. Спас мою дочь. Были осложнения, и несмотря ни на что, взялся за нас! Прекрасное отношение к детям, а это очень важно в наше время. Мне вообще кажется, что живет на работе.
Персонал отзывчивый, кормят хорошо. Педиатры отзывчивые, всегда зайдут помогут в отделении! Спасибо!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм высокого уровня. Здравствуйте! 21.05.2020. Были с сыном на платном приеме. Конечно, очень нервничали, страх и неизвестность угнетающе действуют. Все как в тумане. Нас принял врач-нейрохирург Сидоркин Дмитрий Владимирович. Как и в регистратуре, на приеме у доктора свой порядок. Взяв у нас все материалы, спросил на что жалуемся и со всей скрупулезностью изучал их какое-то время. Печатал. Осмотрел ребенка. Задавая вопросы, вновь печатал на клавиатуре. Затем четко, кратко, спокойно и доступно объяснил все. Ответил на все мои вопросы, на некоторые даже дважды. Я медицину знаю изнутри, поэтому могу сказать с полной уверенностью: так работают профессионалы. Причем профессионалы, любящие свою работу. Это восхищает. Уважаемый Дмитрий Владимирович, я очень благодарна вам! Доктор, низкий вам поклон за ваш труд! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и процветания! С уважением, Кувшинова С.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Высококвалифицированные врачи, хорошее, человеческое отношение.
Не понравилось
Все замечательно.
Хочу выразить огромную бесконечную благодарность моим лечащим нейрохирургам: Усачеву Дмитрию Юрьевичу и Шульгиной Анне Алексеевне. Мы очень боялись и переживали как все пройдет, так как опухоль в голове. Лобная доля отвечает за память, мы переживали, вспомню ли я все после операции, но все прошло замечательно. Я просто счастлива, что попала именно к ним, хотя я уверена, что в Бурденко все врачи очень высококвалифицированные. Со всей России едут сюда, здесь поднимают на ноги. Я плакала от благодарности, когда уходили из больницы. И до сих пор, вспоминая, аж мурашки по коже, какую сложную операцию провели врачи! Дмитрий Юрьевич каждый день сам заходил и спрашивал как самочувствие, и уже на второй день разрешил потихоньку вставать. Питание было не очень, но это на самом деле ерунда, главное здесь лечат как надо. И плюс, очень хорошее отношение и врачей, и медицинского персонала. Я очень благодарна всем медсестрам и санитаркам, очень тяжелый труд. Со мной в палате лежала женщина, которой убрали аневризму, уже была третья подобная операция. Я сейчас понимаю, что здесь дают шансы на жизнь таким пациентам. У меня убирали опухоль, если вы попали в Бурденко, можете полностью довериться и ни о чем не переживать! Я от всего сердца благодарна и до сих пор исполняюсь благодарностью до краев, когда вспоминаю о моих врачах и вообще об этом месте. Дай Бог им всем крепкого здоровья, то, что они делают - бесценно!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить прекрасного врача Медведеву Ольгу Александровну. Оперировала нашего сына Савелия. У неё золотые руки. Операция прошла успешно. Это человек с большой буквы. Узнав диагноз ребёнка, всё оперативно сделала, и мы легли в стационар. После операции писали по жалобам ребёнка, всегда отвечает, объясняет, для нас родителей это очень важно, так как переживаем просто немыслимо! Наши дети - это наше все! И она это понимает и делает всё для того, чтобы детки были здоровыми. Огромное спасибо Горелышеву С. К. Тоже был на операции, врач высшей категории! Ещё раз огромное спасибо за Савелия! Благодарю судьбу, что попали в этот центр к лучшим специалистам НИИ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко РАМН.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Делала операцию по поводу удаления невриномы головного мозга 2,0 см у Таняшина Сергея Владимировича и Карнаухова Василия Витальевича. Специалисты отличные, удалили полностью, лицевой нерв на месте. Спасибо Вам огромнейшее, вы уникальные, гениальные врачи с золотыми руками, стальными нервами и необыкновенным умом, люди не от мира сего, фанаты своего дела, живущие на работе. Я очень рада, что попала именно в ваши руки. Обстановка в отделении отличная, все, что надо, делают, на все вопросы отвечают. Все молодцы, всем спасибо: санитаркам, медсестрам, отделению реанимации. Кому предстоит операция и кто попал в 5 отделение желаю удачи, вы попали в надежные руки, к самым лучшим нейрохирургам, они сделают все, что от них зависит и даже больше. Я уже месяц как после операции и скажу Вам, что можно нормально жить и после удаления невриномы, с одним слышащим ухом, надо просто верить, немного потерпеть и привыкнуть, все проходит, бывают диагнозы намного хуже. Удачи вам. Спасибо еще раз огромнейшее моим нейрохирургам, дай бог Вам здоровья и сил, работать с нами совсем не легко, терпения Вам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить безмерную благодарность нейрохирургам 10 отделения, мастерам своего дела, Королишину Василию Александровичу, Тимонину Станиславу Юрьевичу, заведующему отделением Коновалову Николаю Александровичу, а также всей бригаде специалистов, проводившей мне операцию по ремоделированию металлоконструкции за высокий профессионализм, трудолюбие. Отдельное сердечное спасибо хочется сказать Королишину Василию Александровичу за чуткое внимательное отношение, милосердие, которые проявились на первом приёме. Поразил высокий профессионализм Василия Александровича! Ему достаточно было лишь взглянуть на снимок функциональной рентгенограммы, чтобы установить диагноз. А изучив результаты всех предоставленных медицинских обследований, в доступной форме объяснил этапы оперативного лечения и взялся за проведение этой непростой операции. 10 лет назад мне была неудачно сделана транспедикулярная фиксация по поводу листеза. Боли, нестерпимые судороги, бесконечные лекарства и уколы. Специалисты, к которым обращалась, не могли установить причину, либо не желали исправлять чужую работу. Два года назад - очередная операция. Но вновь тщетно. Тогда решилась обратиться в нейрохирургический центр НИИ им. Н. Н. Бурденко, признаюсь, что не предполагала, что возможно попасть на прием к специалисту, а уж об операции и мечтать не могла. Теперь всё это в прошлом, в настоящем - реабилитационный период, а в будущем - жизнь без боли и ограничений. Огромное спасибо всему персоналу отделения спинальной нейрохирургии от врачей до младшего медицинского персонала за высокий уровень организации работы отделения, доброту, неравнодушие, понимание и сочувствие, готовность круглосуточно оказывать помощь пациентам. А врачи отделения - это не только профессионалы высочайшего класса, преданные своему делу, практически «живущие на работе», но и очень добрые, внимательные, милосердные люди. Хочется пожелать здоровья, счастья, добра, профессионального роста, благодарных пациентов и процветания Вашего отделения! Пациентка Каверина И. В.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное человеческое спасибо нейрохирургам-врачам от Бога Беляеву Андрею Юрьевичу, Гвазава Георгию Иосифовичу, Голанову Андрею Владимировичу, Ветловой Елене Ремовне, чудо-анестезиологу Арефьеву Александру Михайловичу. Вы все вместе сотворили чудо, подарили мне новую хорошую реальность! Низкий вам поклон за ваши руки, ваш профессионализм, ваше человеческое отношение, ваше стремление помочь! Сто лет вам здоровья! С большой благодарностью, семья Ларионовых.
Не понравилось
Всё на высочайшем уровне.
Отлично.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм. Уверенность. Решительность. Понимание чёткого плана лечения. Спокойствие. Внимательность к пациенту.
Не понравилось
Изначально может показаться грубоватым, но это обманчиво. Доктор Пошатаев Владимир Кириллович - профессионал высшей категории.
Мы обратились в институт, наверное, как все написавшие здесь отзыв, в самое тяжёлое, страшное время для нашей семьи. Не знаешь, как дальше жить и что делать. Кажется, выхода нет. 10 декабря 2019 года нам улыбнулась удача - попасть Владимиру Кирилловичу. Без промедления он назначил операцию. 13.01.2020. Меня напугала цифра, а доктор очень решительно меня успокоил - как рукой сняло. Мне было очень спокойно, я полностью доверилась доктору. Владимир Кириллович работал в паре с Вадимом Николаевичем Шиманским. Операция 14.01.2020, прошла успешно, удачно, шла она 4 часа (13:00-17:00). Никаких осложнений не было. Утром, 15.01, в 10:00 я уже была в палате. Выписалась 21.01.20. Всё это время Владимир Кириллович постоянно меня наблюдал, тщательно подбирал лечение. Это чудо. На сегодня 12.04 - зрение восстановилось, походка уверенная, передвигаюсь самостоятельно. Это чудо. Я счастлива! Докторам удалось удалить эпендимому IV желудочка, даже не понадобилась лучевая и химиотерапия. Огромное спасибо Вам, уважаемые Владимир Кириллович и Вадим Николаевич. Низкий поклон Вам! Здоровья, терпения, удачи!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Уважаемый Евгений Сергеевич! Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что я попала к Вам на лечение! Профессионализм и доброжелательность чувствуется с первых секунд общения с Евгением Сергеевичем Бринюк! Он врач с большой буквы, специалист своего дела! Ответственность и забота о пациенте с его стороны на всем этапе лечения. Грамотная и подробная консультация! Также хочу сказать огромное спасибо Антону Герасимовичу Назаренко! Вы врачи от Бога! Если лечение будет проходить у Бринюк Евгения Сергеевича и у Назаренко Антона Герасимовича - все будет просто отлично! С уважением, Мартынова Ольга!
18.03.2020 проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи L4/L5 врачами Бринюк Евгением Сергеевичем и Назаренко Антоном Герасимовичем. Операция прошла успешно. Спасибо Вам! Слава Богу, что попала на лечение в ваши руки! Уже хожу без боли! Реабилитация.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Пицхелаури Давид Ильич - профессор, заведующий 7-м нейроонкологическим отделением, нейрохирург, он - редкое в наши дни сочетание профессионала с большой буквы и врача от Бога! Гордость российской медицины! Домбаанай Байыр Сергеевич - нейрохирург этого же отделения, потрясающий человек! Ему можно доверить самое главное - свое здоровье. Расскажет, объяснит, успокоит, поддержит, вселит надежду. Рядом с ним самые сложные ситуации переживаются легче. Операция прошла успешно. Внимание и заботу этого врача мы чувствовали на каждом этапе: от подготовки к операции и по сей день. Благодарим сердечно нашего доктора и провидение, которое привело нас к нему. С уважением и благодарностью, Ольга Алексеевна и Павел Николаевич Решетовы.
+0.4 нормально
03 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 марта 2020 — Начата проверка по запросу
07 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Меня направили в данное учреждение из другого региона для решения вопроса об оперативном вмешательстве к спинальному нейрохирургу. У меня спондилолистез L5.
"Просто так возиться не будет"- услышала я от врача уже в данном центре. А что врачи у нас сейчас работают за дополнительные "благодарности"? Интересно, и каков же её размер? После такого заявления, желание оперироваться даже платно в этом учреждении, отпадает. Посчитала действия врача незаконными и написала жалобу в Мин. Здравоохранения Москвы. Оказалось не туда, так как данное учреждение находится в ведомстве Минздрава РФ!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор Охлопков замечательный человек и супер-профессионал, просто волшебник! Привезла мужа мычащим, с неработающей рукой и ногой, забираю разговорчивым, с работающими руками-ногами. Была операция по удалению метастазы опухоли. То, что совершили доктора под руководством Охлопкова - для меня просто волшебство!
Не понравилось
Огромные очереди в приёмом отделении! Очереди к врачам хоть по записи, хоть без! На госпитализация оформлялись 8 часов! При платном прохождении обследований гонялись по этажам и зданиям, т. К. указывали неактуальные кабинеты в назначении. Сейчас ждём радиолога Собол - запись была на 11. 00, сейчас 13. 00. Ждем. Врачу надо что-то дописать, наверное, диссертацию по поведению больных людей в бесконечных очередях.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Посетил Бурина Александра Викторовича в кардиологическом 38 отделении. Понравилось отношение медперсонала, профессионализм, индивидуальный подход, чистота, питание. Александр был очень доволен подходом Чернецова Владимира Александровича, Чернова Сергея Александровича. Высокие профессионалы, знатоки своего дела. Начальник 38 отделения господин Казанцев, навещает регулярно. Выбор всегда есть у каждого. Главное - найти правильных врачей! Что характерно, научный потенциал сохранен, наша кардиология все-таки на уровне мировых стандартов.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Коновалову Антону Николаевичу и профессору нейрохирургии Элиава Шалва Шалвовичу за профессионализм и незаурядный подход к лечению заболеваний головного мозга. Меня прооперировали 27 января, а 6 февраля я уже вышла на работу. Операция была сделала на самом высоком уровне, для реабилитации понадобилось совсем немного времени. Естественно, необходимо внимательно относиться к здоровью, но хочу отметить, что в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко работают истинные виртуозы своего дела.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам 7 отделения нейроонкологии за оказание мед. помощи в лечении моей мамы, Павловой В.Л., за профессионализм, человеческое отношение к чужим проблемам, за верность и любовь к профессии врача: в декабре 2019 г. моя мама поступила в 7 отделение с диагнозом "крупная менингиома" лобной области и целым "пакетом" сопутствующих проблем. Нашим замечательным врачом стал Кутин М.А., помогал и участвовал на всех этапах лечения, начиная с консультаций и заканчивая послеоперационным периодом. Вместе с заведующим отделения Калининым П.Л. провели успешную операцию повышенной сложности. Спасибо Вам, что несмотря на имеющиеся риски, Вы смогли сделать это. Учитывая возраст пациента, 69 лет, состояние здоровья и размеры удалённой опухоли, Вы сделали чудо - мама живёт, видит, чувствует запахи, радуется жизни и каждый день вспоминает Вас и благодарит судьбу, что лечилась именно у Вас. После нашего выздоровления не покидает чувство гордости за российскую медицину. Спасибо команде врачей и персоналу 7 отделения НИИ Бурденко за все, что вы для нас сделали, а самое главное, за то, что вы любите свою работу и стремитесь к лучшим результатам. Будьте счастливы и здоровы, и профессионально успешны! С уважением, Павлова В.Л., Лукина А.Е.
Посетили врача Май 2005
Понравилось
Да.
Выражаю сердечную благодарность и говорю большое человеческое спасибо всем врачам, сотрудникам и специалистам института, которые на протяжении многих лет, дней и ночей, не жалея собственных сил и здоровья, спасали и продолжают спасать жизни людей, а зачастую и судьбы тех, кто этим людям дорог! 4 мая 2005 г. мне была проведены операция по удалению краниофарингиомы интра-экстра-вентрикулярной локализации. 6 мая проведена операция по удалению гематомы из ложа удаленной опухоли. 12 октября операция по удалению кальцифицированной гематомы височной и подвисочной ямки, а также венечного отростка нижней челюсти. Уже тогда было понятно, что все операции были проведены безупречно и на самом высоком профессиональном уровне. В период с 30.08.2011 по 05.09.2011 г. и 16.10.2017 по 20.10.2017 г. на линейном ускорителе Cyberknife проведен курс стереотаксической радиотерапии. Только благодаря высокопрофессиональной работе врачей, сегодня я живу, творю и планирую свой завтрашний день! Мои главные спасители: нейрохирург высшей категории, академик РАМН (нейрохирург от Бога) Коновалов Александр Николаевич; нейрохирург, доктор медицинских наук Мухаметжанов Дулат Жаканович. Приезжая на контрольные обследования, всегда встречаю доброе к себе отношение и понимание, а самое главное - получаю грамотные и профессиональные советы и рекомендации от таких специалистов, как нейро-эндокринолог, доктор медицинских наук Астафьева Людмила Игоревна, нейрохирург, радиолог, доктор медицинских наук Трунин Юрий Юрьевич. В целом, хочется отметить высокий профессиональный уровень всех специалистов, с кем мне лично довелось общаться за все это время. Отдельные слова благодарности я хотел бы выразить нейрохирургу Мухаметжанову Дулату Жакановичу. [...]! Хочу сказать, что я благодарен судьбе за то, что она в самые трудные для меня и моей семь дни познакомила с этими благородными, трудолюбивыми людьми и гениальными специалистами своего дела! Всем Вам и Вашим коллегам я от души желаю крепкого здоровья и обязательно удачи в жизни! С уважением, Савельев Владимир Николаевич, 03.03.1967 г. р., Республика Башкортостан, г. Салават, [...].
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачам Королишину В. А. и Тимонину С. Ю.! Такого отношения к пациентам и качества работы я не видела ещё нигде! Начиная от первой консультации, заканчивая послеоперационным периодом, они показали очень высокий уровень профессионализма и настоящее человеческое отношение. Перед тем, как поставить мне диагноз «интра-экстрамедуллярная опухоль на уровне Th2-Th5 позвонков», меня детально обследовали и провели просто виртуозную операцию по удалению опухоли, сохранив полноценную работоспособность ног, на второй день после операции я уже встала и начала ходить! Василий Александрович, Станислав Юрьевич, вы мне подарили новую жизнь! Я восхищаюсь вашему профессионализму, всегда буду вам благодарна! Вы мои герои! С вами мне было не страшно ложиться на такую сложную операцию! С большой благодарностью от меня и моей семьи, Нерсесян Н. В.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю сердечную благодарность сотрудникам 6 отделения, ОАиР, операционному блоку за отличную, слаженную работу, за прекрасное отношение к пациентам, за безграничную доброту и понимание, за умение настроить перед операцией. 23.12.2019 моей сестре выполнена операция по удалению менингиомы крыльев основной кости. Оперировала бригада специалистов под руководством удивительного нейро-ювелира, добросовестного, прекрасного человека, врача от Бога - профессора Черекаева В.А. Ассистировали ему врачи-нейрохирурги Назаров В.В. и Донской А.Д., анестезиологическое пособие выполнено Имаевым А.А. и Казаковой И.В., операционные сестры: Журавкова Л.А., Рогова Е.В. Все прошло успешно: спустя 2,5 недели после операции сестра живет прежней жизнью, радует семью улыбками, управляет автомобилем. Реабилитация быстрая, неврологических постоперационных последствий не наблюдается, шов аккуратный. Хотелось бы отметить, что во всех помещениях отделения чистота и порядок. Еда аппетитная, сытная. Внутренняя организация работы отделения на высшем уровне! На всех этапах (поступление, операция, перевязки, контрольные исследования, выписка) отношение персонала к пациенту доброе, уважительное. Здоровья и процветания вам! С уважением, Константин Телегин.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Спасибо большое замечательным нейрохирургам, зав. отделом Черекаеву Василию Алексеевичу, Белову Александру Ивановичу, Донскому Аркадию Дмитриевичу и всему медперсоналу 6 нейрохирургического отделению за их профессионализм, за чуткое и бережное отношение к своим пациентам! Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Желаем крепкого здоровья, успехов, счастья! В ноябре 2019 года маме успешно провели операцию по удалению опухоли головного мозга. Идём на поправку. С уважением, семья Никитиных, Дубовых.
Посетили врача Ноябрь 2019
Хочу выразить сердечную благодарность и уважение оперировавшему меня врачу Бухарину Евгению Юрьевичу, лечащему врачу Кафтанову Алексею Николаевичу, анестезиологу Челяпину Роману Александровичу за их высочайший профессионализм, доброжелательность, человечность, терпение и внимание. Это люди - посвятившие себя тяжелой, ответственной работе, специалисты высочайшего уровня, врачи с действительно золотыми руками. 5 ноября 2019 г. я поступила и институт Н. Н. Бурденко на операцию с диагнозом: Аневризма сосудов головного мозга. Но на операции 6 ноября у меня был обнаружен критический стеноз правой сонной артерии и врачами было принято решение убрать сначала этот стеноз и только через 4 дня они занялись самой аневризмой. Обе эти операции были проведены успешно, качественно и ювелирно! Благодарю всех Вас за такое правильное решение моей неожиданной проблемы, за ваше милосердие, сердечность и доброту. Огромное спасибо Вам за Ваш труд, Вы лучшие специалисты своего дела! Желаю Вам и всему персоналу 4-го нейрохирургического отделения крепкого здоровья и процветания! С уважением, Ваша пациентка Феоктистова Татьяна Петровна. г. Подольск, Московская обл.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Доброе время суток всем, кто читает этот отзыв о прекрасном докторе от Бога, к. м. н Шелеско Елизавете Владимировне. Такого душевного приема, оперативности и четкого донесения до пациента информации о необходимости операции, о самой операции и ожидаемого результата, мне не доводилось получать ни от одного врача. Своими радушием и энергичностью она вселяет пациенту надежду на хорошее качество жизни в послеоперационный период. Положение было довольно серьезное. В носу, пазухах носа и в лобовом пространстве головы распространялась кистозная опухоль низкой злокачественности. От нее надо как-то максимально избавиться. Елизавета Владимировна предусмотрела все, чтобы справиться с этой задачей. В считанные минуты в ее кабинет был приглашён нейрохирург Белов Александр Иванович, который должен провести операцию внутри черепа. Задача была не из легких, но оба доктора в присутствии ассистентки Черниковой Надежды Алексеевны успешно справились с ней и на протяжении трех часов была удалена опухоль в доступных местах. Самое главное, докторами не было допущено кровотечение с переходом в инсульт. За это им огромное спасибо. Они сделали все возможное, а остальное дело за лучевой терапией. Нейрохирург Белов Александр Иванович очень опытный доктор с золотыми руками и добрейшим сердцем, не оставлял без внимания меня и в послеоперационный период. Елизавета Владимировна правильно построила ход операции, подобрав нужных специалистов и дала надежду на жизнь. Надежда Алексеевна, ассистент и коллега Елизаветы Владимировны, очень грамотно и по-женски нежно проводила перевязки после операции. От этой бригады, если так можно назвать моих докторов, осталось только самое хорошее впечатление. Можно смело обращаться за помощью к ним и быть уверенным, что ваша жизнь будет спасена. Так же хочется сказать очень много слов о младшем медицинском персонале отделения нейроонкологии 8-го этажа. Это четко отложенный механизм, не лишенный душевного тепла и профессионализма, поставил меня на ноги за неделю. Не буду перечислять пофамильно всех сестричек и санитарок, одно скажу, что с такой доброжелательностью к пациентам за свои 71 год встречаюсь впервые. Спасибо вам, сестрички, будьте счастливы и здоровы. Клиника нейрохирургии им. Бурденко самая лучшая клиника в России и я счастлива, что мою судьбу решали именно в этой клинике.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионализм персонала, условия пребывания, отношение к пациентам.
25 ноября 2019, моей маме была успешно проведена операция по удалению гигантской аденомы гипофиза. Спасибо замечательным нейрохирургам Фомичеву Дмитрию Владиславовичу и зав. отделением Калинину Павлу Львовичу, анестезиологу Курносову Алексею Борисовичу за их профессионализм, за чуткое и бережное отношение к своим пациентам! Низкий вам поклон и безграничная благодарность от всей нашей семьи! Всему медперсоналу 8 нейрохирургического отделения большое спасибо! Благодаря вашей заботе и вниманию пациенты после столь сложных операций быстрее идут на поправку!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Наша первая консультация в НИИ Бурденко была 31 октября. Нас принял врач Сидоркин Дмитрий Владимирович. Принял хорошо. Затем он нас перевёл на детского нейрохирурга Коршунова Антона Евгеньевича. Очень хороший человек. Всё ясно и понятно объясняет. К нему я приезжала на повторный приём с результатами МРТ с контрастом 5 ноября. Он нам назначил на 15 число госпитализацию, на 18 плановую операцию по удалению опухоли головного мозга у моей 7 летней доченьки. С самого начала, когда мы только приехали, много, конечно, было непонятного, так как я никогда не бывала в подобной ситуации. Чувствовала себя несколько рассеяно и зря, потому что как потом оказалось, всё не так сложно, как выглядит с первого взгляда. Отношение медперсонала очень хорошее. Девочки отзывчивые, всегда помогали, когда нужна была их помощь. Подсказывали если что-то было непонятно. Лечащим врачом у нас был Шкарубо Михаил Алексеевич. Очень приятный молодой человек. Всё объяснял по делу, без лишних слов. Коротко и ясно. Оперировал Меликян Армен Григорьевич - заведующий 2 нейрохирургическим отделением. Я видела его всего пару раз, один раз на обходе до операции и один раз на обходе после операции. Но и этих редких встреч было достаточно для того, чтобы этот человек произвёл на меня самые лучшие впечатления. Когда шла операция я была абсолютно спокойна, потому что знала, что мой ребёнок в надёжных руках. Я искренне благодарна этому человеку за то, что он помог моей девочке. Наша опухоль была размером с куриное яйцо, но слава Богу, она доброкачественная. Я очень благодарна всем специалистам, которые нам помогли. Когда направляют в Бурденко, надо ехать с полной уверенностью, что здесь происходят чудеса. Дай Бог здоровья докторам, которые с Божьей помощью помогают и спасают жизни. Спаси и сохрани Вас Господь!
Хочется написать немножко обо всём. Здание и помещение в хорошем состоянии, но, конечно, очень много этажей и коридоров с переходами из одного корпуса в другой, немножко сложновато ориентироваться, но это не страшно, всегда найдутся те, кто подскажут или проводят. Оборудование здесь самое лучшее, если со всей России едут именно сюда. Медикаменты, которые нам были положены, предоставлялись нам в полной мере. Отношение медперсонала на высшем уровне. Комфорт пребывания обеспечен. Качество питания на самом высшем уровне. Всегда было всё горячее и очень вкусное.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Хочу выразить благодарность и бесконечное уважение врачам: Назаренко Антону Герасимовичу и Бринюку Евгению Сергеевичу! Это врачи от Бога! С адскими болями попала к ним на операционный стол 14. 11. 19 с диагнозом спондилолистез на уровне L4-5 позвонков (антелистез 2/3 степени). Проще говоря, съехал позвонок и зажал нерв левой ноги. Боль была невыносимая 24/7. Никакое положение тела облегчения не приносило. Вердикт: операция однозначна! Слезы текли бесконечно от страха и боли. Ведь это операция на позвоночнике! В свои 48 совсем не хотелось остаться калекой. Но врачи, к которым определили меня небеса, оказались профессионалами высочайшего класса и необыкновенно сердечными человеками! И Назаренко А. Г. и Бринюк Е. С. ежедневно заходили ко мне и до операции, и после. Расспрашивали про самочувствие, корректировали назначения, подбадривали, юморили, рассказывали об операции простыми словами, снимая страх и напряжение. И это при их то сумасшедшей операционной загрузке! Они находили время и силы проводить со мной ликбез! Не было еще 8 утра, а Антон Герасимович, как ясно солнышко, заглядывал в палату поинтересоваться самочувствием. Бодрый, свежий, подтянутый, улыбчивый, позитивный! И это при том, что накануне операции были с утра и до вечера. Когда успешная 7-часовая операция была позади, от меня не отходили медсестры и санитарочки 10 нейрохирургического отделения: Катюша, Инесса, Светлана, Настя и др. (не все имена помню, к сожалению). Все девочки с добрыми сердцами. Очень им благодарна за помощь и поддержку! Антон Герасимович ежедневно, утром и вечером, контролировал как я иду на поправку, давал советы, отвечал на мои многочисленные вопросы, очень терпеливо и доброжелательно гасил мои послеоперационные эмоции, которые, к сожалению, мне не всегда удавалось сдержать. Очень благодарна доктору за его терпение и неравнодушие. Зная его сумасшедшую загрузку, благодарна вдвойне за внимание, уделенное мне. Было очень трогательно наблюдать, с каким уважением и любовью относится коллектив отделения к своим гуру: Назаренко А. Г. и Бринюку Е. С.. Я счастлива, что попала в золотые руки профессионалов своего дела! У вас святая профессия! Бесконечно благодарю и уважаю вас, Антон Герасимович и Евгений Сергеевич! Молю Небеса о Вашем здравии. С уважением и благодарностью, Самотаева Карина Александровна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности врачам-отоларингологам 9 отделения, доктору медицинских наук Нерсесян Марине Владиславовне и лечащему врачу Зинкевичу Дмитрию Николаевичу, за успешно проведенную операцию 06.11.2019. За их профессионализм, подход к каждому пациенту, человечность и понимание. Подробное информирование пациента перед операцией, во время лечения и реабилитационный период. Так же выражаю свою благодарность Мурусидзе Николозу Анзоровичу.
Посетили врача Ноябрь 2019
Низкий поклон и сердечная благодарность всем сотрудникам института нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко! Врачи высочайшего уровня и грамотный медперсонал, отзывчивость, внимательный уход за пациентами, чистота во всем отделении, порядок - явление нетипичное для сегодняшней российской медицины. Но в этой клинике все именно так, все по делу и на "отлично"! Лично от себя хочу выразить искреннюю благодарность главному врачу института Назаренко Антону Герасимовичу, нейрохирургам 10 отделения Оноприенко Роману Андреевичу, Капровому Станиславу Вячеславовичу, медицинской сестре Королевой Наталье Борисовне. Это большие профессионалы, преданные своему делу 24 часа в сутки, неравнодушные люди, настоящие целители человеческих тел и душ! Процветания и развития желаю институту от всей души, здоровья на долгие годы всем сотрудникам! Благодарю!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
5-ое отделение нейрохирургии. Диагноз: невринома слух. нерва. Оперировали Шиманский В. Н. и Шевченко Кирилл. Очень приятные люди. Почему-то их профессионализм ощущался. Было совсем не страшно. Большое спасибо медперсоналу, который был 25.11.19 г.. С такой веселой поддержкой не в каждую реанимацию отвезут. Вспоминаю и улыбаюсь. :) Большое спасибо и анестезиологам, очень внимательны. А так же особая благодарность Мержоеву Идрису Баркал. Всё, что Вы делаете - это на радость хотя бы нашим близким, которые отдают нас в Ваши руки и надеятся на Вашу помощь. Спасибо, Дудаева Д. Б..
Пусть у Вас будет всё хорошо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Большое человеческое спасибо профессионалом своего дела - нейрохирургам Коновалову Николаю Александровичу и Домбаанаю Байыру Сергевичу. Проведена операция 02.10.2019, на шестой день выписали. Хорошее самочувствие и физическая активность вернулись ко мне в течении месяца после операции. До этого пять лет нарушения координации движения, плохого самочувствия и постоянного употребления таблеток.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность профессору Усачеву Д. Ю., Ахмедову А. Дж. и бригаде, которая принимала участие в сложной, уникальной операции по удалению гигантской артериовенозной мальформации (аневризмы) правой позвоночной артерии в области шеи Бетееву Левану (г. Владикавказ), операция была сделана 31.10.2019 г. Искренне благодарю вас за ваши усилия, старания, чувство юмора и великое мастерство. Весь персонал доброжелательный, условия для пациента идеальные, обслуживание высокого класса. Низкий вам поклон!
Посетили врача Ноябрь 2019
Хотелось бы пожелать быть внимательнее к больным. Объяснять родственникам, которые находятся рядом, на что обязательно обращать внимание после операции, если и у врачей, и медперсонала не хватает времени, а может и желания интересоваться состоянием больных. После операции, которая прошла хорошо, на 7-й день что-то пошло не так. На смс от родственников к лечащему врачу о том, что что-то не так, даже не обратили внимания. У нас горе. У них - рабочие моменты. А как сказали врачи - это был самый здоровый пациент. Скоро 40 дней...
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Мою безмерную благодарность и уважение выражаю врачам Центра нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, отделения спинальной хирургии Королишину Василию Александровичу и Капровому Станиславу Вячеславовичу. В этот центр поступила моя младшая сестра Виндюрина Любовь Анатольевна с диагнозом «опухоль спинного мозга». И я, как сопровождающее лицо, очень боялась и переживала за сестру, так как в других клиниках уже встретились с категоричным – «отказ!». Сама я живу уже не один десяток лет в Германии и поэтому не очень интересовалась российскими медцентрами. Случайно прочла отзывы о Центре нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко города Москвы, как об учреждении мирового уровня с передовыми технологиями, и что нейрохирурги данного центра проводят уникальные операции... И это действительно так! В этом я убедилась собственноручно! Меня впечатлил высокий профессионализм хирургов, врачебное искусство, светлые головы. Здесь делают всё возможное и невозможное! Я очень рада, что нам посчастливилось попасть именно в эту клинику и именно к этим высококлассным хирургам - Королишину В. А. и Капровому С. В. Василий Александрович и Станислав Вячеславович, вы просто покорили меня благоприятным исходом операции. Вы провели поистине ювелирную работу нейрохирургов... Но по-другому и не могло быть! Перед операцией сестру неоднократно консультировал Василий Николаевич, каждый раз доходчиво объясняя сложность заболевания, подробно рассказывал о ходе операции, не скрывая возможных последствий. Подкупает и внушает полное доверие к доктору его спокойствие, сдержанность, серьезность, терпение. С каждой встречей с Василием Александровичем Королишиным мы всё больше проникались уверенностью, что лечение поможет, у нас улетучились панический страх, боязнь предстоящей операции и её возможных последствий. Василий Александрович, Станислав Вячеславович, большое человеческое вам спасибо за ваш сложный, упорный и благородный труд! Огромное спасибо за вашу сердечность, доброту, искренность и милосердие! Хочется ещё раз пожелать Королишину Василию Александровичу и Капровому Станиславу Вячеславовичу здоровья, семейного счастья, профессионального роста и благодарных пациентов. Спасибо за ваш труд и ваши золотые руки! С уважением, Татьяна Ленингг. Вольфенбюттель.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
В июне 2018 Зеленков Петр Владимирович мне прооперировал опухоль в шее С2-С3 "песочные часы". Операция сложная - провел успешно и замечательно с быстрым выздоровлением и без последствий. Проходил месяц в шейном корсете (осталась часть опухоли). В июле 2018 удалил две невриномы в пояснице L3-L4 быстро и легко. Зажило быстро - вообще ходил на второй день после операции и далее без корсета. Сейчас, в октябре 2019, полностью удалил остатки опухоли в шее С2-С3. Сложную операцию провел блестяще, без осложнений, ходил на 2-й день и через неделю я дома. Классно! Мастер на все руки! Отзывчивый, и с ним легко общаться. Большую помощь при лечении оказывали лечащие врачи: Бринюк Евгений Сергеевич и Капровой Станислав Вячеславович. Огромное вам спасибо! С уважением, пациент Сорокин Г. Н.
В 10-м отделении нейрохирургии Бурденко Н. Н. действительно хорошо лечат сложные болезни. Коллектив врачей - опытные профессионалы. Весь медперсонал чуткий, доброжелательный и внимательный - прекрасно проводят процедуры и назначения врачей. Спасибо, что помогаете и лечите нас!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность лучшему нейрохирургу 8-го отделения Олегу Ильдаровичу Шарипову за высокий профессионализм, за внимательное и заботливое отношение. Большое спасибо заведующему отделением Павлу Леонидовичу Калинину за отличную работу всего медперсонала. Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Замечательные врачи!
Добрый день! Хочется выразить сердечную благодарность двум потрясающим врачам с золотыми руками, Спиру Андроникосу Михайловичу и Элиава Шалве Шалвовичу, оперирующим 10.10.2019 мою маму. Операция была сложная, в других лечебных учреждениях нам отказали. А в Институте нейрохирургии им. Академика Н. Н. Бурденко, нам помогли. На протяжении всего пути нам очень помогал Коновалов Антон Николаевич, он решал все наши организационные вопросы, дал направление на квоту и назначил дату госпитализации. Ещё раз спасибо замечательным специалистам, здоровья и успехов в работе. Низкий поклон за нашу маму!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я хочу выразить свой восторг персоналом 8-го нейроонкологического отделения. Врачи с золотыми руками и огромным сердцем, большое спасибо блестящему и внимательному нейрохирургу Дмитрию Владиславовичу Фомичёву, заботливому анестезиологу Курносову Алексею Борисовичу, очаровательному и доброму неврологу Ворониной Ирине Александровне и оториноларингологу Нерсесян Марине Владиславовне. Отдельная благодарность заведующему отделением Калинину Павлу Львовичу за отличную организация работы всего отделения, чуткое отношение к пациентам. Дмитрий Владиславович Фомичёв и Воронина Ирина Александровна - это те доктора, в помощи и консультациях которых я очень нуждалась после выписки из больницы, и они помогали и помогают мне в любое время суток. А сколько таких, как я? И уверена, что на каждого находится время. Я восхищена вами как специалистами и как людьми. Успехов в вашем нелёгком труде, здоровья и благодарных пациентов. С наилучшими пожеланиями, Елена Д.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Это хороший центр! Спасают многих людей, которые приходят сюда, потеряв надежду у других, здесь ее возвращают и качество жизни дают. Врачи очень хорошие, лучшие! Я была в 4 отделении нейрохирургии (рядом 3 отделение). Хорошие все врачи, внимательные, добрые, отзывчивые. Отличный медперсонал. Моими оперирующими хирургами были Яковлев Сергей Борисович (отличный завотделением, очень хороший доктор и человек!) и Кирилин Игорь Борисович - заботливый и очень внимательный. Врачи - профессионалы! Настоящие люди! Провели сложную операцию 10.09.2019. Большое человеческое спасибо за все! Спасибо анестезиологу Самиру! Сделал отличный наркоз - мой первый, даже не заметила, как проснулась, все здорово! Вниманием не обделят, помогут, вылечат, расскажут все. Отличные люди там работают, всем огромное спасибо! Зеленоград, Соколова Марина, ДАВФ справа (снижение зрения).
Не понравилось
Такого нет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Регистратура по талонам. Порядок.
Не понравилось
Отношение врача к пациенту и стремление сделать деньги на одних и тех же обследованиях по кругу.
Обратился к нейроофтальмологу, пройдя предварительно обследование в клинике [...]. Диагноз - атрофия зрительного нерва. Врач начала мне назначать платно те же обследования, что уже были проведены ранее. Под тем предлогом, что она не может их "понять". Показала несколько пальцев и типа измерила зрительное поле лучше, чем до этого на аппарате что ли? Это что, [...] такая у вас, да? У меня серьезный диагноз и живу я с болью в глазах. Ваш специалист подвергала сомнению всю историю болезни, начиная с рождения, видимо, чтобы был повод назначить побольше платных приемов? Это как вообще! И это институт им.Бурденко! Я возлагал надежды на вас! Как на "фронтир" отечественной медицины! А получил специалиста, который посмотрел на меня впервые только тогда, когда я начал сомневаться в прохождении одних и тех же обследований за дополнительные деньги. Кстати, прием был платный, я получил от этого только формальную отписку и переназначение к неврологу. Считаю, профессионально было бы сразу признать свою некомпетентность и назначить другого врача, а не гонять человека по одним и тем же обследованиям.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за блестяще проведенную операцию 9 сентября врачам: Черекаеву Василию Алексеевичу, Музышеву Исламу Айсаевичу и всей команде 6 нейроонкологии. Долго не могла решиться на операцию. Ислам Айсаевич сумел убедить меня лечиться. Большое спасибо за Ваш нелегкий труд. Чувствую себя хорошо. Гуськова Ирина.
-0.4 нормально
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Быстро и качественно сделали операцию на мозге. Питание норм, пусть я стараниями врачей и не могла есть.
Не понравилось
Врач не может отличить кисту от онкологии, вводит в заблуждение с целью навязать дорогостоящую химиотерапию. Кололи мне "Дексаметазон", у меня на него началась страшная аллергия, рвота, понос, температура 40, задержка менструации на 10 дней. Руки у персонала явно не из плеч, у меня их стараниями была синяя задница. Назначение врача в виде люмбальной пункции выполнили не вовремя. Кровать ужасная, одеяло короткое, духота невыносимая.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Записался на консультацию легко. Отправил заявку на первичную консультацию на официальном сайте. Через два дня позвонили, предложили подходящие день и время приема (я из другой области). В то время ждал квоту. В клинику попасть не надеялся. Хотел лишь уточнить диагноз (в области этого не сделали). Но, в итоге съездил два раза на прием (потребовались дополнительные анализы и консультация других врачей). На третий день госпитализировали с диагнозом макроаденома гипофиза. В этот же день сделали операцию. Сразу после операции вернулось зрение. Я счастлив. И все благодаря замечательному врачу-нейрохирургу Кутину Максиму Александровичу. Он выписал направление на госпитализацию, и он же проводил операцию. Про таких говорят врач от Бога. Всю свою жизнь буду ему благодарен. Огромнейшее ему спасибо! Благодарю лечащего врача-нейрохирурга Андреева Дмитрия Николаевича, анестезиолога Курносова Алексея Борисовича. Все врачи чуткие, внимательные, доброжелательные. Профессионалы своего дела! Огромное спасибо врачам, медсестрам, принимавшим участие в проведении операции. А также благодарю медперсонал (медсестер, санитарок), всех кто задействован в работе 8-го отделения. Работа ведется на высоком уровне. Все четко, оперативно. Все вежливые, внимательные. Отношение как к родному. В отделении, да и во всей клинике царит атмосфера добра и любви к пациентам. До сих пор под впечатлением. Низкий поклон за Вашу работу! С благодарностью пациент Джуракулов А. А.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Мне сильно повезло, что в трудный период жизни меня спасли врачи больницы института нейрохирургии имени Бурденко.
Спасибо всему коллективу отделения №10 — все исключительно внимательны и отзывчивы. Особое спасибо врачам-нейрохирургам Зеленкову Пётру Владимировичу и Капровому Станиславу Вячеславовичу. Вы - хирурги от Бога. Побольше бы таких врачей, и наша родина будет богатой и счастливой.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Я всего лишь хотела записаться на прием по телефону. Впечатление осталось очень плохое. Вчера, 22 августа просидела с телефоном в руках 1,5 часа (с 16:00 до 17:30) . Набрала [...], мне сказали, что переадресуют туда, где этот вопрос решают, и перевели в режим ожидания, музыку слушала долго. Набрала еще раз, повторилось то же самое. Набрала в 3 раз, и тот же голос мне сказал позвонить завтра, так как уже поздно, это в 17:30 пока музыка играла. На сайте указано, что звонить можно до 18:45. Отправила заявку онлайн. Сегодня 23 августа в 13:11 с этого номера позвонили и в достаточно хамской манере начали объяснять, что я вообще не по адресу, институт занимается лечением головы и т.д., а совсем не тем, что у меня. Когда я назвала фамилию доктора, который мне нужен, у дамы в трубке это вызвало совсем явное раздражение. Она сначала мне сказала, что такой доктор в институте не работает. А потом прозвучало, что к нему можно попасть только с разрешения доктора Дорохова Е.В., к которому в итоге меня и записали зачем-то. Манера общения с пациентом недопустимая. Я врач акушер-гинеколог с 40-летним стажем работы в роддоме, москвичка. Болею уже очень давно. Дважды прооперирована, без улучшения. Проблемы с копчиковым отделом позвоночника после нескольких травм. Мучает боль. 22 августа была на консультации нейрохирурга в [...]. Там в стационаре мне выполнили ЭНМГ тазовых нервов. По данным заключения рекомендована консультация доктора Игасуляна Э.Д. В [...] все четко, разумно, как положено и по телефону, и в кабинетах, и везде. При общении с вашим телефоном ощущение, что попал в самые дремучие совковые времена и общаешься не с лечебным учреждением, а с рынком. Обратите внимание на работу дамочек, которые сидят на телефонах. Портится впечатление обо всем уважаемом учреждении, где люди выполняют такую сложную и нужную работу. С уважением, Крылова Н.В.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все.
Не понравилось
Хориоидпапиллома, девочка 9 месяцев. Институт нейрохирургии им. Бурденко - лучшее место, куда мы могли попасть с нашей проблемой. Невероятное количество пациентов не только с России, но и из ближайших стран. Наша опухоль редкая, поэтому нам было важно, чтоб у специалистов был опыт таких операций, а по количеству пациентов тут равных нет во всей Европе. Больница очень хорошая, современная. Для деток есть уголок с игрушками, книгами и телевизором. По вечерам в холле с маленькими пациентами занимаются творчеством. Везде висят картины. Обстановка очень располагает, а не угнетает. Персонал замечательный и очень внимательный. Есть кафе, где недорого и вкусно можно покушать в будние дни. Кроме этого в больнице кормят. Палаты большие и комфортные. Ну и самое главное, что наша сложнейшая операция прошла успешно. Шавкат Умидович и вся его команда - настоящие профессионалы. Повторю в сотый раз то же, что и все! Это боги на земле! Каждый день они спасают деток! Дают семьям новую счастливую жизнь! Заботливые, внимательные и просто невероятно сильные люди. Спасибо огромное больнице и нашему прекрасному врачу за спасение жизни дочери!
-0.6 плохо
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В данной графе описывать свои впечатления не считаю возможным, так как они отсутствуют как таковые.
Не понравилось
Записывался 10 июля. Записали только на 7 августа. Утром, 7 августа, когда я собирался на консультацию, мне позвонили из "Бурденко" и сообщили, что произошла ошибка, и врач, к которому меня записали, отсутствует, а я могу посетить другого врача. Самый ранний срок новой консультации 27 августа.
В данной ситуации трудно подобрать цензурные слова. Мало того, что откладывается консультация, это вопрос моего здоровья! Я, прождав первой консультации 27 дней, вынужден из-за беспечности сотрудников "Центра нейрохирургии им. ак. Бурденко" ждать новой консультации ещё 20 дней.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
11.07.2019 я приехала ложиться на операцию в сопровождении мамы в НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. С первого дня и минуты были поражены (в хорошем смысле слова). Очень чуткое отношение к каждому, кто к ним обращается. Начиная с отдела пропусков, охраны, все подсказали, куда идти и что делать. Первый же доктор нас поразил, уважением. Мурусидзе Николаз Анзорович! Выражаем вам огромную благодарность за понимание, даже со всеми моими болячками. С той минуты я поверила, что есть специалисты с большой буквы. Также хочется выразить огромную благодарность всему отделению приемного покоя. Отметить Золотухину Ирину, санитарку Любовь Михайловну за позитивный настрой. Спасибо вам большое от нас с мамой. Хочу выразить огромную благодарность за профессионально проведенную операцию 12.07.2019 клипирования аневризмы и краниопластики Коновалову Антону Никалаевичу - человека от Бога, Шехтману Олегу Дмитриевичу. Спасибо вам за новый шанс в жизни, возможность быть живой. Также отметить анестезиолога Баранова Олега Андреевича. Все было рассчитано так, что я даже не заметила, как отошла от наркоза. Огромное спасибо всему младшему персоналу. А так же 3 отделение сосудистой нейрохиргургии: вы - самые лучшие. Вспоминаем и говорим, какие все специалисты своего дела. Низкий вам поклон от нас с мамой. Процветания вам и здоровья огромного. Побольше бы таких специалистов.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Все очень понравилось: высокий профессионализм, отношение врачей и всего медперсонала, хорошие палаты.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
09 июля 2018 года была на операции в НМИЦН им. Н. Н. Бурденко (клипирование аневризмы левой СМА). От всего сердца благодарю всех: оперирующих меня Элиава Шалва Шалвовича и Горожанина Вадима Александровича, операционную медбригаду. Спасибо всему персоналу 3-й сосудистой нейрохирургии - врачам, медсестрам и младшему персоналу. Все-все замечательные сотрудники и люди! Благодарю Али Садек Хейреддина и Шехтмана Олега Дмитриевича, Варюхину Марию за консультирование и советы в процессе госпитализации. Ну а Горожанину Вадиму Александровичу - крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов. Пусть продолжает такую уникальную династию! Дай Бог ему всего хорошего. И на протяжении госпитализации, да и после выписки Вадим Александрович курировал нас, больных. Неоднократно обращалась к нему за советами после выписки, т. к. в нашей районной поликлинике врачи побаивались такого пациента. Спасибо, спасибо, спасибо! Я живу, работаю и думаю о завтрашнем дне. Все это благодаря данному институту.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Большое спасибо врачам 7 отделения Быканову Андрею Егоровичу, зав. отделением Давиду Ильичу. Очень оперативно положили на операцию. Все сделали отлично, и на 5 день мы поехали домой. Также спасибо доктору-ординатору Дациевой Амине Алиевне, очень внимательная и спокойная, очень хорошо все объясняет.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность лучшему нейрохирургу, врачу от Бога, Горожанину В. А.! Очень внимательный, добросовестный специалист! Удачно была проведена сложная, многочасовая операция. Огромное спасибо! С огромным уважением ко всем специалистам НИИ нейрохирургии им. Бурденко! С наилучшими пожеланиями и глубоким уважением к Вам, Лещёва Галина.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Понравилось
Хочу поблагодарить и отметить высокопрофессиональную работу врачей и медицинских сестер под руководством нейрохирурга Королишина В. А. , выполнявших мне сложную высокотехнологичную операцию по декомпрессии шейного отдела позвоночника 05. 06. 2019 г. В настоящее время нахожусь на реабилитации в Волынской больнице. Операционные раны зажили. Боли в шейном отделе прошли. Восстанавливаются утраченные функции левой руки. Прошу передать благодарность и признательность всем сотрудникам отделения спинальной хирургии. С уважением, А. С. Туполов.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить свою благодарность профессору Черекаеву Василию Алексеевичу, лечащему врачу Мельченко Семену Андреевичу, анестезиологу (к сожалению не знаю по имени отчеству), офтальмологу Григорьевой Наталье Николаевне за профессионально проведенную операцию. Дай бог Вам здоровья, чтобы Вы смогли еще долгие годы помочь людям своим трудом и профессионализмом! Я на эту операцию решалась долго. Семен Андреевич, спасибо, что Вы вели меня к этой сложной операции. Несмотря на вашу занятость, отвечали на все мои многочисленные вопросы, вселяли уверенность. Были добры и внимательны! С уважением, ваша пациентка из Казани Сиразева Фанузя.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
16 апреля 2019 года моей маме сделали операцию по удалению менингиомы. Операция прошла успешно. Хотим поблагодарить 4 отделение нейрохирургии, весь медицинский персонал, врачей, которые проводили операцию - Беляева Артема Юрьевича, анестезиолога Владимира. Побольше таких людей. Дай им Бог здоровья и успехов в работе. С уважением к ним! Ивановская область, город Южа.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Сегодня ровно месяц, как мне сделали микродискэктомию в отделении 10 нейрохирургии. Чувствую себя великолепно, хочется летать, но пока веду себя осторожно. Хочу выразить огромную благодарность Королишину Василию Александровичу, как профессионалу высочайшего уровня, как человеку с большим и добрым сердцем. Спасибо вам и персоналу вашего отделения, врачам-анестезиологам и анестезистке Ренате (к сожалению, даже не знаю её фамилии). Доброта, человечность и профессионализм - это ваш стиль. Спасибо большое ещё много раз!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю огромную благодарность за за отлично проведённую операцию. Врачи с золотыми руками и большим сердцем, огромное спасибо блестящему нейрохирургу Дмитрию Владиславовичу Фомичёву, душевному анестезиологу Курносову Алексею Борисовичу, очень внимательному лечащему врачу Абдилатипову Шукуру, эндокринологу Астафьевой Людмиле Игоревне. Всему персоналу 8-го нейроонкологического отделения. Успехов в вашем нелёгком труде, здоровья и благодарных пациентов. С наилучшими пожеланиями, Ерёмчик Светлана, г. Симферополь.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность оперирующим врачам с золотыми руками Сатанину Леониду Александровичу и Хабибу Шахтемировичу (он же лечащий врач) и анестезиологу Валентине которые 15 мая 2019 года в 1 детском отделении провели моей дочери операцию по удалению мозговой опухоли. Я буду благодарить бога до конца жизни за то что он послал нам этих врачей. Они врачи от Бога. Отдельное спасибо Хабибу Шахтемировичу за отношение к пациентам. Все объяснит, ответит подробно на все вопросы, после операции зашел все рассказал, шовчик зашитый его руками очень аккуратный, приехав домой звонили ему никогда не отказал в разговоре, всегда проконсультирует. Спасибо персоналу 1 детскому отд. Всегда помогут, подскажут никогда не нагрубят. Отличный медперсонал. Все на высшем уровне. Спасибо вам за ваши руки, за то что вы этими руками спасаете жизни наших детей. Здоровья вам и низкий поклон!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Сегодня ровно год, как моей дочери Булдаковой Ольге сделали операцию по удалении опухоли головного мозга 4 желудочка (анапластическая эпендимома). На прием в поликлинику попали 28.04.2018 к Бородину Виталию Витальевичу, и хотя рабочий день уже подошел к концу, а впереди были праздничные майские дни, он задержался на работе и принял дочь. Внимательный, чуткий, отзывчивый человек - вот, что можно сказать о Виталии Витальевиче. Операцию сделал зав. 7 отделением Пицхелаури Давид Ильич. У меня нет слов, какие можно сказать этому великому доктору. Случай был тяжелый, опухоль большого размера 55 мм*34 мм*31 мм. После операции находилась в палате интенсивной терапии. Поставили трахеостому для выведения мокроты, из-за отсутствия глотательного рефлекса был установлен зонд через нос для кормления. Трудный был путь к выздоровлению, но дочка справилась. Большое материнское спасибо Вам, Давид Ильич, за блестяще проведенную операцию. Также благодарю лечащего врача Абрамова Ираклия Темуриевича. Добрый, внимательный доктор. Тяжелый для нашей семьи был этот год, но дочка моя, благодаря Вам, дорогие мои врачи с большой буквы, и Господу Богу живет, радуется жизни, растит свою дочку. Даже сейчас, по истечении года, не могу вспоминать это все без слез, но это слезы радости за спасенную жизнь моего ребенка. Низко кланяюсь Вам всем за Ваш нелегкий труд, за Ваши золотые руки. Здоровья Вам всем, чтобы Вы и дальше спасали людей и давали возможность жить полноценной жизнью. Будьте счастливы, Вы и Ваши семьи.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Институт нейрохирургии Бурденко, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16. Здравствуйте! От имени моей семьи и от меня лично выражаю сердечную благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения за своевременную и квалифицированную оказанную мне помощь, за мастерство, чуткое отношение и понимание. Отдавая частицу своей души, вы вернули мне нормальную жизнь, низкий вам поклон! Хочу особо отметить за успешно проведенную мне операцию моего лечащего врача Бринюка Евгения Сергеевича и заведующего отделением спинальной нейрохирургии Коновалова Николая Александровича. Спасибо ещё много-много раз! Желаю счастья вам и вашим семьям, успеха и, самое главное, хорошего здоровья! С уважением, Джндоян А.К.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность Гаджиагаеву Вадиму Султанбековичу и Ласунину Николаю Владимировичу за профессионально проведённую операцию по удалению менингиомы моей маме 3 апреля этого года. Спасибо за серьёзное, доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо от меня и всей нашей семьи за Ваш профессионализм, чуткое и внимательное отношение! Спасибо и всему персоналу НИИ им. Бурденко. Спасибо за Ваш труд! С уважением, Евченко Т. А. и её родные.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
В течение 4 часов пыталась записаться к нейрохирургу на платной основе. Результат - 0, оператор переключал с одного номера на другой всё это время. Предварительно посоветовали звонить во вторник, дабы могло появиться окно в записи. Записаться так и не удалось.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Уважаемый Петр Владимирович! Спасибо Вам огромное, что оказали помощь в моей, я думал, не решаемой проблеме. 16.04.2019 я поступил в институт с острой болью в пояснице и ноге. Когда я оформлялся на госпитализацию 16 апреля 2019 года, мне стало ещё хуже, чем было до этого, болела очень сильно спина и правая нога отказала вовсе. Меня положили на кушетку и доставили в 10 отделение, я попросил сделать мне обезболивающее. На мою просьбу очень быстро откликнулись, пришёл медбрат и сделал мне укол. Через минут 20 пришёл сам Петр Владимирович Зеленков, спросил, как я, и сказал: "Вы не против, если операция будет сегодня?". На что я сказал, что конечно же не против. "Тогда давайте готовиться к операции". После ухода Петра Владимировича меня стали готовить к операции, ещё раз взяли кровь из вены, помогли раздеться и одеться для операции. Пришёл анестезиолог, очень милая женщина, проговорила со мной все моменты и сказала, что осталось немного и будет все хорошо. После ухода анестезиолога пришли медсестры, помогли мне перелезть на каталку и повезли меня в операционную. В операционной мне сделали все необходимое и поставили капельницу, после чего я отключился. В сознание я пришёл в палате (вроде интенсивной терапии), минут 20 находился там, после чего доставили в мою палату, переложили на кровать и сказали, чтобы я отдыхал. Болей у меня не было, и мне уже хотелось ходить! Пришёл Петр Владимирович и сказал, что все нормально, "отдыхайте, завтра можно будет вставать". Через какое-то время пришёл Станислав Вячеславович Капровой, нейрохирург, который тоже меня оперировал, подбодрил меня и сказал, что все неприятное позади и что все будет хорошо, завтра будем вставать и послезавтра можно будет уже выписываться. Моей радости не было границ! Я терпел 7 месяцев страшенные боли, спал по 2-2,5 часа в сутки, а тут раз и ничего не болит. 18.04.2019 меня выписали из института. Уходя я шёл на своих ногах, ровной походкой, без болей и с улыбкой на лице! Спасибо вам огромное, что помогаете людям вновь обрести уверенность в себе и продолжать жить полноценной жизнью! Спасибо всем, кто принимал участие в моей проблеме! Храни вас всех и ваших близких Господь! Ещё скажу так, рука протянутая в трудную минуту запоминается навсегда! С наилучшими пожеланиями! Д. Григорьев.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу поблагодарить замечательного нейрохирурга - Шиманского Вадима Николаевича! Не только блестящий специалист, но и прекрасный человек. Избавил мою бабушку (68 лет) от адских лицевых болей (невралгия тройничного нерва) ! До этого водила ее на консультации к 3 нейрохирургам, никак не могли решиться, к кому ложиться на операцию. Были сомнения, страхи. Один из врачей вовсе порекомендовал не рисковать и не соглашаться на операцию, так как операция сложная (микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва) , и посоветовал дальше принимать таблетки. Хотя бабушке очень тяжело было справляться с побочными эффектами от них. Бабушка терпела боли 6 лет, принимала лекарства, не могла даже нормально умыть лицом утром, почистить зубы, боялась выходить на улице на солнце и во время ветра. Все время жила в страхе и напряжении, что приступ боли снова повторится. В течение последних 5-6 месяцев ей стало совсем плохо, боли проявлялись даже при разговоре, смехе. Она просто сидела дома, пропускала дни рождения внуков, очень плохо себя чувствовала из-за этого и совсем потеряла надежду. По рекомендации нашли Вадима Николаевича, решила записать ее к нему на консультацию. Пришли в назначенное время. На приеме бабушка даже как-то успокоилась во время объяснений симптомов и обсуждении лечения. Вадим Николаевич внимательно посмотрел снимок, все подробно объяснил, все риски, возможные осложнения. Очень открытый, честный и мудрый доктор! Объяснил и выдал список анализов и исследований, которые необходимо сдать, в случае если мы решим лечь. Не настаивал на операции, так как риск связан так же с возрастом, наркозом (не первым) и так далее. Все рационально и логично объяснил. После консультации я была уверена, что если бабушка решит лечь, то именно к нему! Именно ему я доверю ее жизнь! После обсуждения и раздумий с семьей решили позвонить ассистенту хирурга и сообщить, что мы готовы к госпитализации. Пришли на повторную консультацию к Вадиму Николаевичу (бесплатно) . Еще раз поговорили, показали все анализы, выбрали дату операции и уже через 10-12 дней легли. На следующее утро бабушку прооперировали, все прошло хорошо. После операции был внимательный, заходил каждый день! Бабушка избавилась от ужасных болей, иногда бывают покалывания (об этом предупреждали, слабые боли и покалывания могут быть еще примерно полгода, у всех индивидуально, и нужно принимать таблетки все это время, но уже низкие дозы, и, соответственно, побочных эффектов нет) . В больнице держали еще дней пять. Все медсестры просто замечательные, ухаживают, как за родным человеком, помогают, успокаивают. Лечащий врач-ординатор (Домбаанай Байыр Сергеевич) очень внимательный, оставил свой телефон, все время выслушивал, если у бабушки появлялись вопросы в послеоперационном периоде. Так же спасибо хирургу-ассистенту (Абдурахимов Фируз Давронович) . Огромное спасибо за возвращение бабушки к жизни, за возможность гулять с внуками в любую погоду, стричься в парикмахерской без страха, проводить время с семьей и просто радоваться жизни! Вадим Николаевич, здоровья вам и вашей семье и еще долгих лет замечательный работы и излечения пациентов!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
17 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
17 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Здесь работают врачи от Бога и просто замечательные люди! Поклон до земли! 8.04.2019 Усачев Дмитрий Юрьевич и Ахмедов Аяз Джафарович удалили мне менингиому ЗЧЯ. На следующий день после обхода сидела, а после обеда уже ходила. Спасибо моим докторам за то, что я не раздумывая решилась на операцию, и за то, что все так благополучно закончилось. : ) Здоровья, счастья, профессиональных успехов, и просто всех благ, которые только возможны!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
К счастью, в конце концов я попала в 10 отделение спинальной нейрохирургии к Коновалову Николаю Александровичу! Но начну сначала... Была грыжа поясничного отдела позвоночника (L5-S1), прямо скажем, не маленькая. Разные доктора пытались вылечить спину консервативными методами. И за полтора месяца этого «лечения» (начиная с первого обращения в поликлинику), боли стали настолько невыносимыми (кто знаком с этой проблемой, поймёт), что временами молча терпеть её было невозможно. Всё существование свелось только к положению лёжа… Нога практически отнялась, и грозила реальная инвалидность (спасибо нашей неповоротливой системе здравоохранения). Решающим стал момент, когда я попала в центр нейрохирургии им. Бурденко! Здесь, впервые за все 1,5 месяца моих мытарств встретила людей, кто вник и понял всю серьёзность ситуации! Оперативно 4 апреля мне сделали операцию! И на следующий день я уже встала! Я очень благодарна, и всегда буду помнить эту пятёрку докторов, моих главных спасителей. Хочу, чтоб вся страна их знала! Коновалов Николай Александрович, Сазонов Илья Александрович, Шток Александр Валентинович, Королишин Василий Александрович, Аристов Олег Георгиевич. Спасибо вам огромное за человечность и огромный профессионализм. Теперь я знаю точно, клиника им. Бурденко славится на всю нашу страну по заслугам! Если абстрагироваться от моей конкретной ситуации и говорить в целом о клинике и работе коллектива. Лёжа в 10 отделении спинальной нейрохирургии пять дней, обратила внимание на слаженную работу персонала. Здесь каждый знает свои обязанности и выполняет их! Всюду чистота и порядок. Кормят хорошо, даже очень (уж поверьте, мне есть с чем сравнивать). Я осталась довольна и, главное, избавлена от этой проклятой грыжи. Хирурги, особенно нейрохирурги, это не просто доктора. Я преклоняюсь перед вашим профессионализмом и смелостью! Спасибо!
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Огромную благодарность хочу выразить Ахмедову Аязу Джафаровичу и Усачову Дмитрию Юрьевичу. Месяц назад мне была проведена операция по удалению менингиомы турецкого седла. Операция прошла успешно. Спасибо большое врачам за хорошее отношение и понимание. Всему персоналу НИИ им. Бурденко огромное спасибо. Пациент Мещерякова Л.А. 10.04.2019. Смоленск.
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
18.03.2019 была произведена операция по удалению грыжи позвоночника доктором Зеленковым Петром Владимировичем и Капровым Станислав Вячеславовичем. Операция прошла успешно. В этот же день меня поставили на ноги, и я мог передвигаться без боли. А через три дня я был уже дома в Набережных Челнах. Искренне благодарю Петра Владимировича и лечащего врача Станислава Вячеславовича за профессионализм и теплый прием. Желаю вам здоровья, терпения в вашем нелегком труде. С уважением, Казаков А.Н.