Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва - фото
5.5
1.5
5.9

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва: 279 врачей, 624 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 400 до 18000 руб., телефон , официальный сайт, 13 место в рейтинге НИИ Москвы (69/100), адрес - Москва, Рублевское шоссе, д. 135.

(495) 268-03-28
Обновлено 04.05.2021

Врачи центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Рублевское шоссе, д. 135
Крылатское (1,9 км)Молодежная (3,3 км)Строгино (5,0 км)

ГБУЗ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН"
Бокерия Лео Антонович

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН Москвы начинает свою историю с 1956 года, когда на базе клиники факультетской хирургии 2-го Московского мединститута был создан по инициативе академика А. Н. Бакулева – Институт грудной хирургии. В 1961 году его переименовали в Институт сердечно-сосудистой хирургии, а в 1967 году после смерти академика было присвоено его имя институту. В 1992 году по инициативе директора института академика В. И. Бураковского институт переименовали в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а после смерти директора в 1994 году его имя дали Институту кардиохирургии.

Структура НЦССХ им. А. Н. Бакулева состоит из: Института коронарной и сосудистой хирургии, Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского и филиала центра – Пермского института сердца. В то же время центр является крупнейшей кардиохирургической клиникой страны и обладает широким спектром лечебных и диагностических возможностей.

В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение: различных форм ишемической болезни сердца; приобретенных и врожденных пороков сердца; аритмии; сердечной недостаточности; патологии сосудов; поражений аорты, брахиоцефальных артерий, почечных артерий, сосудов нижних конечностей; патологий висцеральных артерий; патологий сердца; миокардитов, перикардитов; опухолей сердца; кардиомиопатий и многих других заболеваний.

Для лечения пациентов в НЦССХ применяются различные методы: терапевтические, включающие психотерапевтическое, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение; эндоваскулярные методы (стентирование, ангиопластика); хирургические (реконструкция и протезирование клапанов сердца, аорто-коронарное шунтирование, коррекция пороков сердца, протезирование аорты и артерий, микрохирургические операции на венах) и тароскопическая кардиохирургия.

НЦССХ им. А. Н. Бакулева обладает широкими диагностическими возможностями: коронография, электрокардиография, прекардиальное картирование сердца, суточный мониторинг артериального давления, нагрузочные тесты (тредмил-тест, велоэргометрия), эхокардиография, ультразвуковая и транскраниальная допплерография, магнитно-ядерный резонанс, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография, инвазивные электрофизиологические исследования, спирометрия, радионуклидное исследование, все типы лабораторных исследований.

До научного центра сердечно-сосудистой хирургии можно доехать на метро до станции «Молодежная», а далее на автобусе или маршрутке №127, 626 до остановки «Черепково» или автобусом №660 до остановки «Институт им. Бакулева».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все.
С 11 января 2021 г. находилась на лечении в отделении РХиКА Института кардиохирургии НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева. Выражаю огромную благодарность сотрудникам указанного отделение. В особенности С. В. Рычину, М. Б. Какоеву, Ц. В. Бадмаеву за золотые руки, внимание, заботу и поддержку. Также хотелось отметить ординаторов и медицинский персонал указанного отделения за помощь. Спасибо вам огромное и низкий поклон за продленную жизнь! К сожалению, долгое время мне не могли поставить правильный диагноз. В итоге я попала в НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева, где мне сказали, что нужна срочная операция, иначе может плохо закончиться. Несмотря на то, что операция была сложной, врачи не отказали мне в операции, и все прошло на ура!
-0.8 плохо
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Никакой организации.
Уважаемые читатели! У меня была запланирована плановая госпитализация с предварительным обследованием. Приехал я из другого региона в 7 утра к порогу клиники и до 8:30 ждал открытия поликлиники, т. к. в стационар люди попадают именно через поликлинику. Зачем?! Ну да ладно... Что было потом - не описать словами. Народ на ушах друг у друга стоит. Очереди везде, люди злятся, зато к врачам, которые сидят на приеме, только и успевают заходить странные личности без очереди. Все настолько неорганизованно, что стыдно за них. Одним словом - безобразие! Оценка организации работы поликлиники - кол! В общем, перемещение меня из поликлиники в палату в стационаре длилось целых 7 часов! В стационаре распределения в палату я ждал еще около часа, так как поступивших со мной было еще около 10 человек. Наконец меня привели в мою палату. Люди, вдумайтесь, это удовольствие (только проживание) стоит 15000₽/сутки, но даже за такие деньги тебя в первый день не кормят. Почему - не знаю. Когда я понял, что остался без обеда, я начал уточнять, как найти магазин или столовую для перекуса. Выяснилось, что магазин на улице и туда меня не выпустят, а кафе на втором этаже и работает до 17:00. Время было 16:40, решил, что успею. Какой я был наивный... После скитания по лабиринтам больницы (хоть бы указатели сделали), я был у дверей кафе в 16:50. Зашел, полки пусты и на мою просьбу покормить хоть чем-то, было сказано одно слово: «Закрыто». После этого я вернулся в палату и стал ждать врача. Врач Аверина пришла с коллегой, спросила у меня в чем причина обращения. Я начал объяснять, рассказывать, а она при этом, не слушая меня, продолжала общение со своей коллегой. В нашей беседе постоянно перебивала меня, не давала задать вопросы и делала какие-то странные выводы. Когда врачи поняли, что я не курю и с алкоголем проблем не имею, они сразу предположили наследственную или инфекционную причину моего заболевания и вместо плановой операции, я был отправлен на очередные обследования, в которых я, якобы, нуждался. Я начал понимать, что никому мы тут не нужны и клиника, по сути, занимается тупо заработком денег. Мне сказали, что надо было заранее готовиться к операции, в том числе медикаментозно и я должен был об этом знать. От кого я должен был об этом узнать?! И тут у меня затаилось чувство недоверия к нашей медицине в принципе. Далее. Через стенку от моей палаты находилась ординаторская. До середины ночи я слушал веселые шутки медиков и долго не мог уснуть. Вместо того, чтобы сидеть на посту, они отдыхают у себя. Наконец ближе к 23 часам все стихло. На утро второго дня моего пребывания в клинике ни назначений, никаких процедур сделано не было. Даже никто не зашел, не поинтересовался, жив ли я, а это, на минутку, отделение кардиохирургии. Хоть бы давление или температуру померили. Нет, видимо, у них есть дела поважнее. Пока, ближе к обеду, я не вышел и не начал выяснение отношений с врачом, ничего не сдвигалось с мертвой точки. После моей претензии, меня направили на две процедуры, на одной из которых мне проткнули насквозь вену (КТ с контрастом). Тут у меня лопнуло терпение и я попросил меня выписать завтра же, но до завтра еще нужно было дожить. Следующая ночь выдалась прохладной и в палате стало откровенно холодно. Я осмотрел окна и понял, что им уже лет 20-30 и через них сквозит внутрь холодный воздух. Так и промерз всю ночь. Утро следующего дня мне особенно запомнилось следующим фактом. Я стоял у двери главной медсестры (она, конечно же, была закрыта) и ждал процедуры выписки. Обратил внимание на открытую настежь дверь в соседнее помещение - конференц-зал, там шло совещание врачей. Не люблю подслушивать, но дверь была открыта и я услышал, как один врач доложил о смерти больного в его смену, далее кто-то что-то сказал и вся аудитория наполнилась звонким смехом. Вообще оставлю это без комментариев. Ну и напоследок про номер. Номер у меня был одноместный. В номере обшарпанная мебель, которую, в принципе, можно пережить, но отсутствие банальных вещей, как туалетная бумага, мыло, освежитель, меня просто обескуражило. Воды в кулерах тоже нет, вода только из-под крана, а мы знаем, какого она качества в Москве. Ну как так-то? Ведущий кардиоцентр страны! Стыд и срам! И в заключение все же хотелось бы сказать добрые слова обслуживающему персоналу охлип, это прекрасные, добрые и отзывчивые люди. Спасибо вам за ваш труд и заботу! Врачам на них надо равняться! Хотя, и они просто так ставят подписи в листах уборки помещений и при этом не убирают. Но раз в день моют точно. Люди, а вообще пожалейте себя и ищите другие места для лечения. Здесь все сделано только для заработка, к сожалению, прикрываясь ширмой громкого имени, заработанного их предками. С уважением.
Рублевское шоссе, д. 135
Прежде чем лечь в клинику, начиталась отрицательных отзывов. Очень переживала по этому поводу. Но решилась и не пожалела. Сделали РЧА - узловая тахикардия. Было страшно, когда оказалась в операционной. Но доктора были внимательны к моему страху. Рассказывали каждый шаг, что сейчас будут делать. Поддерживали морально, разговаривали. Ощущения немного неприятные во время операции, но терпимые. Бояться не надо! Перевезли в палату. И врач, и медсестры постоянно заходили, спрашивали о самочувствии. На следующий день после операции был выходной день (суббота, воскресенье), тоже переживала, что дежурного врача на отделении не найду, если вдруг понадобиться. И опять зря! Дежурный врач постоянно был в отделении. Уделял внимание, отвечал на все вопросы. Питание отличное! Порции большие. В палатах чисто, уютно, все предусмотрено - холодильник, большая душевая комната. [...] Большое огромное спасибо команде докторов: хирургу Ковалеву А. С., ассистентам Шалов Р. З., Сапарбаев А. А., анестезиологу Чомаева М. Ю. Отдельное спасибо лечащему врачу Кочурковой Е. Г. Ввы настоящие профессионалы! Огромное спасибо!
0.0 нормально
Посетили врача Июнь 1985
Понравилось
Да, тогда мне сделали АКШ 4-х артерий. ПМЖВ, ВТК, ОВ и ПКА. Все прошло нормально. Новые здания только и долго строили. Оперировали на Ленинском проспекте, 8. ИССХ АМН СССР. С 2003 г. на стентировании - уже 13 стентов. Запомнились реанимация и ИВЛ того времени. Спасибо Работникову, Власову, Даниловой, Фитилевой старшей. Сестрам.
Рублевское шоссе, д. 135
Понравилось
Уважаемые врачи! Приношу вам огромную благодарность за операцию, сделанную моей дочери Королевой Ксении. Дай бог всем вам здоровья! Спасибо большое вам! Мама Королева Анастасия Александровна.
Не понравилось
Да.
Самая лучшая больница, самые умные люди.

Телефонный справочник

(495) 414-75-90
Отделение переливания крови
Регистратура
(495) 414-76-29
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр)
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр)
(495) 414-77-31
Рентгено-диагностический отдел