Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва - фото
5.5
1.6
5.9

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва: 284 врача, 563 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 400 до 18000 руб., телефон , официальный сайт, 12 место в рейтинге НИИ Москвы (69/100), адрес - Москва, Рублевское шоссе, д. 135.

(495) 268-03-28
Обновлено 13.10.2021

Врачи центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Рублевское шоссе, д. 135
Крылатское (1,9 км)Молодежная (3,3 км)Строгино (5,0 км)

ГБУЗ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН"
Бокерия Лео Антонович

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН Москвы начинает свою историю с 1956 года, когда на базе клиники факультетской хирургии 2-го Московского мединститута был создан по инициативе академика А. Н. Бакулева – Институт грудной хирургии. В 1961 году его переименовали в Институт сердечно-сосудистой хирургии, а в 1967 году после смерти академика было присвоено его имя институту. В 1992 году по инициативе директора института академика В. И. Бураковского институт переименовали в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а после смерти директора в 1994 году его имя дали Институту кардиохирургии.

Структура НЦССХ им. А. Н. Бакулева состоит из: Института коронарной и сосудистой хирургии, Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского и филиала центра – Пермского института сердца. В то же время центр является крупнейшей кардиохирургической клиникой страны и обладает широким спектром лечебных и диагностических возможностей.

В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение: различных форм ишемической болезни сердца; приобретенных и врожденных пороков сердца; аритмии; сердечной недостаточности; патологии сосудов; поражений аорты, брахиоцефальных артерий, почечных артерий, сосудов нижних конечностей; патологий висцеральных артерий; патологий сердца; миокардитов, перикардитов; опухолей сердца; кардиомиопатий и многих других заболеваний.

Для лечения пациентов в НЦССХ применяются различные методы: терапевтические, включающие психотерапевтическое, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение; эндоваскулярные методы (стентирование, ангиопластика); хирургические (реконструкция и протезирование клапанов сердца, аорто-коронарное шунтирование, коррекция пороков сердца, протезирование аорты и артерий, микрохирургические операции на венах) и тароскопическая кардиохирургия.

НЦССХ им. А. Н. Бакулева обладает широкими диагностическими возможностями: коронография, электрокардиография, прекардиальное картирование сердца, суточный мониторинг артериального давления, нагрузочные тесты (тредмил-тест, велоэргометрия), эхокардиография, ультразвуковая и транскраниальная допплерография, магнитно-ядерный резонанс, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография, инвазивные электрофизиологические исследования, спирометрия, радионуклидное исследование, все типы лабораторных исследований.

До научного центра сердечно-сосудистой хирургии можно доехать на метро до станции «Молодежная», а далее на автобусе или маршрутке №127, 626 до остановки «Черепково» или автобусом №660 до остановки «Институт им. Бакулева».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Сентябрь 2021
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, принимавшим участие в моем лечении. Я был пациентом отделения хирургического лечения тахиаритмий с 20 по 28.09.2021. С первых минут пребывания в отделении ОТА я почувствовал, что попал в очень дружелюбную среду. Лечащий врач Степанова Н. М. подробно собрала анамнез и в тот же день направила меня на обследования, объяснив план моего лечения и сказав, что окончательное решение будет принято после консультации зав. Отделением и гл. Врача. Мне была назначена коронарография, но предварительно я должен был пройти гастроскопию, с чем у меня большие проблемы, но эндоскопист Андрейченко П. Н. так провел обследование, что к своему удивлению, я не ощутил практически никакого дискомфорта. Остается восторгаться, с каким профессионализмом было проведено следующее обследование – коронарография, бригадой в составе: Петросяна К. В., Аракеляна М. С., Кулешовой Т. П. 28.09.2021 мне было произведено стентирование коронарных артерий ПКА бригадой в составе: Петросяна К. В., Качаяна В. А, Соловьевой Н. А. Операция прошла успешно. Я в восторге от работы медсестёр и санитарочек (которых в последнее время почему-то стали называть уборщицами). Высокий профессионализм, чувство такта, доброжелательность, создается впечатление, что медсестры отделения могут все. Считаю, что в этом огромная заслуга зав. отделением Сергуладзе Сергея Юрьевича. Питание больных, по сравнению с другими лечебными учреждениями, как в приличном кафе. Этот механизм, состоящий из многих отделений, успешно работает благодаря гл. врачу Тетвадзе Инге Владимировне. Приходиться лишь удивляться, как эта хрупкая женщина успевает руководить таким огромным коллективом, консультировать больных и т. д. Особая благодарность моему лечащему врачу Степановой Надежде Михайловне. Это фанат своего дела. Считаю, что в профессию попала не случайно, компетентная, доброжелательная. Несмотря на свою молодость, специалист высокого класса. Очень убедительна в беседе с пациентом, просто и доходчиво все объясняет, настраивает на оптимистический лад. Лично присутствовала при обследованиях (гастроскопии, коронарографии, стентировании), поддерживая меня морально, а это дорогого стоит. При выписке дала подробнейшие рекомендации в плане лечения, физических нагрузок и т. д. Огромное всем спасибо! Успехов в дальнейшей работе! С уважением, В. Н. Зайцев! Рязанская область, г. Шацк.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм кардиохирургов. Скурпулезный, точный подход к решению моей проблемы заболевания.
Хочу выразить благодарность отделению ВПС института Бакулева на Рублевском шоссе за профессионализм и понимание лечащего врача Минаева А. В. и Яныбавой Л. Ч. Благодарна всем, что не оставляете меня с моей проблемой. Начиная от хирургов: Самсонов В. Б., Мавлютов М. Ш, Ковалев Д. В. и многих других. Ведь благодаря вашему отделению я до сих пор живу. С пороком criss-cross сердца и 2-мя проведенными операциями Фонтена в свои 42 года я живу и нормально себя чувствую. Особая благодарность и низкий поклон Подзолкову В. П. и Зеленикину М. М. Вы - мои ангелы-спасители. Дай Бог вам долгих лет жизни.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Очень тяжело добраться до питьевой воды. :)
Низкий поклон Врачам с большой буквы отделения РХ и КА: Мироненко В. А., Гарманову С. В., Гаджимурадову С. Р. и всему персоналу отделения за спасение Калиновского Александра. Высокий профессионализм, золотые руки, доброе сердце - то, что характеризует наших ангелов-хранителей наиболее точно. Благодаря им, мы пережили уникальную, сложнейшую, 14-тичасовую операцию. Также выражаем благодарность среднему и младшему медперсоналу за чуткость, внимание и доброе отношение к пациентам. Радует, что у нас в России есть кардиологический центр мирового уровня. С уважением и огромной благодарностью, жена и сын.
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2021
Добрый день. Хочу рассказать нашу историю посещения центра Бакулева на Ленинском проспекте. Женщина 61 год. Летом 2021 года обнаружили аневризму головного мозга и аневризму восходящего отдела аорты. Обратились в центр Бакулева на Ленинском проспекте. Живу я в 500 км от Москвы. Записались на 09.09.2021 на 11.00 к Тужиковой Л. Р. К сожалению, она на больничном. Попали к врачу Гаджиевой (15 каб.) только в 15.30. Не получили никакой информации по поводу нашего заболевания: хотели проконсультироваться о чистке сосудов - можно или нет; показана ли операция; как повлияет аневризма головного мозга в случае операции на сердце. Посмотрев на мои ноги, сделала заключение, что сосуды ног полностью здоровы. Фантастика! Одного взгляда хватило! На все мои вопросы был получен ответ: "Это не ко мне". Затем нас направили к другому врачу. Но он нас записал только на 23.09.2021, потому что я поздно пришла. Но пришла я в 7 утра и ждала своего приема, надеясь на помощь. А из-за неорганизованной работы сотрудников центра мою запись перенесли без моего уведомления. Ни на какие наши просьбы принять сегодня-завтра не пошли. [...].
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Трудности при оформлении в поликлинике.
Я дочь пациентки, которой в институте коронарной и сосудистой хирургии на Ленинском пр., д. 8, к. 7 08.09.2021 г. было выполнено эндопротезирование брюшной аорты. Выражаю огромную благодарность талантливым врачам, проводившим операцию: и. о. зав. отд. рентгенохирургических, электрофизиологических методов исследования и лечения Мусаеву Магомедрасулу Курбанмагомедовичу, врачу отделения хирургии артериальной патологии (ОАП) Гамзаеву Назиму Рагимовичу, анестезиологу-реаниматологу Макоеву Гамзату Ибрагимовичу. Врачи-профессионалы и очень отзывчивые люди. Лечащий врач моей мамы Назим Рагимович внимателен к ней и др. своим пациентам, всегда был на связи со мной, терпеливо отвечал на все мои вопросы, после завершения операции мне позвонил и все рассказал, очень ответственный, чуткий человек и высокопрофессиональный врач сердечно-сосудистый хирург. Также хочу выразить огромное спасибо заведующему отделением ОАП, профессору Аракеляну Валерию Сергеевичу, благодаря его онлайн-консультации мы попали на лечение в ОАП. Под его руководством работают прекрасные врачи и внимательный медперсонал, отзывчивая сестра-хозяйка. Моей маме 86 лет и все в отделении ей помогали, объясняли, лечили, ухаживали на протяжении 2-х недель её госпитализации. Всем огромное спасибо, здоровья, удачи в вашем нелегком труде (врачи с 6-7 утра и до 19-20 вечера на работе, каждый день операции, много больных и тем не менее каждому пациенту оказывают много внимания). Нам есть с чем сравнивать (до этого месяц лежали в областной больнице по месту жительства), но только врачи института коронарной и сосудистой хирургии спасли мою маму. Всегда будем помнить о вас, храни вас Бог! С уважением, дочь пациентки Барановой Л.В. - Виктория.

Телефонный справочник

(495) 414-75-90
Отделение переливания крови
Регистратура
(495) 414-76-29
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр)
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр)
(495) 414-77-31
Рентгено-диагностический отдел