Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва: 147 врачей, 433 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 12 до 14000 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге НИИ Москвы (71/100), адрес - Москва, Рублевское шоссе, д. 135.
Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва - фото

Официальное название: ГБУЗ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН"
Руководитель: Бокерия Лео Антонович (тел. (495) 414-76-24)
Год основания: 1956

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН Москвы начинает свою историю с 1956 года, когда на базе клиники факультетской хирургии 2-го Московского мединститута был создан по инициативе академика А. Н. Бакулева – Институт грудной хирургии. В 1961 году его переименовали в Институт сердечно-сосудистой хирургии, а в 1967 году после смерти академика было присвоено его имя институту. В 1992 году по инициативе директора института академика В. И. Бураковского институт переименовали в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а после смерти директора в 1994 году его имя дали Институту кардиохирургии.

Структура НЦССХ им. А. Н. Бакулева состоит из: Института коронарной и сосудистой хирургии, Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского и филиала центра – Пермского института сердца. В то же время центр является крупнейшей кардиохирургической клиникой страны и обладает широким спектром лечебных и диагностических возможностей.

В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение: различных форм ишемической болезни сердца; приобретенных и врожденных пороков сердца; аритмии; сердечной недостаточности; патологии сосудов; поражений аорты, брахиоцефальных артерий, почечных артерий, сосудов нижних конечностей; патологий висцеральных артерий; патологий сердца; миокардитов, перикардитов; опухолей сердца; кардиомиопатий и многих других заболеваний.

Для лечения пациентов в НЦССХ применяются различные методы: терапевтические, включающие психотерапевтическое, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение; эндоваскулярные методы (стентирование, ангиопластика); хирургические (реконструкция и протезирование клапанов сердца, аорто-коронарное шунтирование, коррекция пороков сердца, протезирование аорты и артерий, микрохирургические операции на венах) и тароскопическая кардиохирургия.

НЦССХ им. А. Н. Бакулева обладает широкими диагностическими возможностями: коронография, электрокардиография, прекардиальное картирование сердца, суточный мониторинг артериального давления, нагрузочные тесты (тредмил-тест, велоэргометрия), эхокардиография, ультразвуковая и транскраниальная допплерография, магнитно-ядерный резонанс, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография, инвазивные электрофизиологические исследования, спирометрия, радионуклидное исследование, все типы лабораторных исследований.

До научного центра сердечно-сосудистой хирургии можно доехать на метро до станции «Молодежная», а далее на автобусе или маршрутке №127, 626 до остановки «Черепково» или автобусом №660 до остановки «Институт им. Бакулева».

Врачи центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Отзывы о центре Бакулева

Прождали, чтобы попасть на прием, 5 часов. В результате отказали в госпитализации для оперативного лечения с диагнозом "расслаивающая аневризма". Консультация одного специалиста хирурга без ВК? Даже не назначили медикаментозного лечения. Врач-кардиолог Тужикова Л.Р. Разговаривать не хотят... Другие вопросы важнее, чем пациент, приехавший с трудом из другой области. *Зачем тогда запись пациентов на этот день?

С трудом попали на коронографию через три дня. Раздевают догола, везут на тележках на 9 этаж, ждёшь до 4 часов. Все на нервах, хоть писать, хоть ещё что - не можешь встать потому, что голый... Потом ищешь врача, а он говорит шепотом, и что человек с хроническим отитом и не слышит - никого не волнует. Сказал, что орать не собирается. Приглашают на консультацию, но ждать минимум неделю, и неизвестно что... В общем, поток.

Хочу поблагодарить Сергеева Станислава Юрьевича. Он делал мне операцию на ноге по удалению вен. Врач от Бога. Внимательный, добрый и ответственный. Он всегда на связи для любых вопросов. Спасибо Вам огромное.

В целом понравилось. Возмутил только тот факт, что нам, как многодетным, не сделали скидку. Хотя все специалисты твердили, чтоб я сходила к заведующей в 223 кабинет, и она нам, как многодетным, сделает скидку. Но когда я пришла и озвучила свой вопрос, на меня такой взгляд бросили... Аж самой стало понятно... Нарожала - плати. А потом мне один из специалистов сказал: "Странно, она обычно делает скидки многодетным, но, видимо, сегодня не в духе". У нас 5 детей, и наши дети не видят папу, потому что он военнослужащий и пропадает на службе, а я элементарной скидки не могу попросить. Печально и неприятно.

Я полдня пыталась записаться на платный прием, для меня важно оценить состояние, я искала лучших врачей, за деньги, не по ОМС, ни один телефон не доступен, на почту ответили через 3 часа, и узнав, что я из Москвы попросили снова "пытаться дозваниваться". Класс, раз там регистратура обедает весь день, значит и врачи так работают, не советую обращаться, нервов потратите, а к врачу так и не попадете, просто записать некому, регистратура обедает 24 часа в сутки.

Другие НИИ Москвы
Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Петроверигском), Москва - фото
Петроверигский пер., 10
(495) 790 71 72
Институт эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва - фото
ул. Новогиреевская, д. 3/А, 4 эт.
(495) 788-00-02

Фотографии центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева - Общий вид, Москва
Общий вид
Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева - Общий вид, Москва
Институт коронарной и сосудистой хирургии
Ленинский проспект, д. 8, корп. 4
☎(499) 236-91-96

Телефонный справочник

Общие телефоны Справочная (495) 414-78-69
Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского Главный врач (495) 414-76-24
Приемное отделение (495) 414-79-79
Регистратура (495) 414-75-90
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр) Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр) (495) 414-77-31
Отделение переливания крови Регистратура (495) 414-76-29
Рентгено-диагностический отдел Рентгено-диагностический отдел (495) 414-79-01