Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва: 151 врач, 479 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 12 до 14000 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге НИИ Москвы (67/100), адрес - Москва, Рублевское шоссе, д. 135.
Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва - фото
Обновлено 20.09.2019

Официальное название: ГБУЗ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН"
Руководитель: Бокерия Лео Антонович
Год основания: 1956

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН Москвы начинает свою историю с 1956 года, когда на базе клиники факультетской хирургии 2-го Московского мединститута был создан по инициативе академика А. Н. Бакулева – Институт грудной хирургии. В 1961 году его переименовали в Институт сердечно-сосудистой хирургии, а в 1967 году после смерти академика было присвоено его имя институту. В 1992 году по инициативе директора института академика В. И. Бураковского институт переименовали в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а после смерти директора в 1994 году его имя дали Институту кардиохирургии.

Структура НЦССХ им. А. Н. Бакулева состоит из: Института коронарной и сосудистой хирургии, Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского и филиала центра – Пермского института сердца. В то же время центр является крупнейшей кардиохирургической клиникой страны и обладает широким спектром лечебных и диагностических возможностей.

В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение: различных форм ишемической болезни сердца; приобретенных и врожденных пороков сердца; аритмии; сердечной недостаточности; патологии сосудов; поражений аорты, брахиоцефальных артерий, почечных артерий, сосудов нижних конечностей; патологий висцеральных артерий; патологий сердца; миокардитов, перикардитов; опухолей сердца; кардиомиопатий и многих других заболеваний.

Для лечения пациентов в НЦССХ применяются различные методы: терапевтические, включающие психотерапевтическое, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение; эндоваскулярные методы (стентирование, ангиопластика); хирургические (реконструкция и протезирование клапанов сердца, аорто-коронарное шунтирование, коррекция пороков сердца, протезирование аорты и артерий, микрохирургические операции на венах) и тароскопическая кардиохирургия.

НЦССХ им. А. Н. Бакулева обладает широкими диагностическими возможностями: коронография, электрокардиография, прекардиальное картирование сердца, суточный мониторинг артериального давления, нагрузочные тесты (тредмил-тест, велоэргометрия), эхокардиография, ультразвуковая и транскраниальная допплерография, магнитно-ядерный резонанс, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография, инвазивные электрофизиологические исследования, спирометрия, радионуклидное исследование, все типы лабораторных исследований.

До научного центра сердечно-сосудистой хирургии можно доехать на метро до станции «Молодежная», а далее на автобусе или маршрутке №127, 626 до остановки «Черепково» или автобусом №660 до остановки «Институт им. Бакулева».

Врачи центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Отзывы о центре Бакулева

+0.4 Нормально

Высокий уровень профессионализма у врачей и хирургов.

Проблема с отдыхом и питанием для матерей.

Выписывают строго с 14:00 до 16:00. Выписывает ваш лечащий врач. И только если ваши последние анализы хорошие. Посещение тоже в определённые дни. В отделение ОЭХН могут пропустить, если будет пропуск заказан через старшую сестру. Если отделение не переполнено, в день выписки вам могут разрешить находиться в палате, сколько потребуется. Швы снимают на 6-8 день после операции. Груднички обычно находятся около недели после операции на наблюдении. На это время нужно запастись памперсами и салфетками, в отделении их не будет. Вам только дадут чистые пелёнки. И постельное белье для вас. Полотенце, туалетная бумага, мыло, зубная паста - всё свое. Тут только руки мыть средство есть. Комната отдыха матерей - это просто типа кухня. Отдых матерей тут не предусмотрен. Отношение к вам будет как к пациентам, которым постоянно нужно напоминать, что они не дома, а в больнице. Каждый ваш шаг должен быть в согласии с санитарными нормами этого места. Нужно внимательно слушать врача и следовать его рекомендациям. Ваш лечащий врач, если увидит, что мама представляет угрозу для ребёнка, может отправить вас жить в гостиницу ([...]). Хирурги [...] за операцию только словами, все очень суеверные. Даже пряник не берут. Подготовьтесь, вам будет очень трудно, каждый день после операции ближе к 12 ваш ребёнок будет очень плакать в перевязочном кабинете, хотя не всегда ему будет больно, но детки все там плачут, даже если им просто уберут пластырь и помажут там зелёнкой. Им всем это и страшно и больно. Есть два обхода утром ближе к 9 и вечером ближе к 18, на них заведующая, лечащий врач, кардиолог, и все медсестры, в том числе старшая смотрят на ребёнка и на чистоту в палате, главное, чтобы вы чётко поняли, вам нужно демонстрировать в это время, что вы адекватная мама, которая умеет убираться утром к 8 и вечером к 18. Аккуратнее с тумбой и в них тоже могут посмотреть. Смотрите, не кушайте в палате, это запрещено по санитарии. Разведете в отделении насекомых, а детям потом "Дихлофос" нюхать. В любое отделение можно позвонить по внутреннему номеру, список номеров есть на стене возле телефона в холле. Везде всё за наличные (кафе, буфет, аптека, в отделении за комнаты совместного пребывания, в комнате отдыха). В холле есть банкомат Сбербанка, и за охранником ещё один банкомат Сбербанка. В субботу и воскресенье не работает кафе, буфет, аптека. Одноразовые халаты продаются в аптеке (160 р). Они вам будут нужны для входа в реанимационный зал. Комната отдыха на 4 этаже между лифтами, первая ночь 600, последующие 400. В комнате есть раковина с горячей водой. Туалет и душ на этаже, в столовой холодильник, микроволновка, чайник. Пакеты с едой все подписываются (фамилия и номер комнаты). Еда своя. На 7 этаже экстренные до года, на 2 этаже плановые до года. Подниматься через 2 лифт. На 7 этаже разрешают отставить в "фильтре" свои сумки, но под свою ответственность, хотя камера снимает, кто входит и выходит из "фильтра". Когда из реанимации переводят в отделение в палату интенсивной терапии, то звонят на мобильный и вызывают маму. Разрешено находиться папе, если он сдал анализы. На приёме у кардиолога обязательно абсолютно все-все справки и результаты анализов. Если что-то не хватит, реально отправят их делать. Обязательно нужно с собой направление по ОМС формы 057 из своей поликлиники на госпитализацию. Если планируете жить в комнате за 8 тысяч, то не только мать сдаёт все анализы, но и отец ребёнка. Комната за 8 тысяч одна. В реанимацию пускают с 5 до 7, с собой маска, шапочка, одноразовый халат (не шуршащие бахилы там есть). Перевод из реанимации в отделение происходит не раньше 13 часов. Госпитализацию (но возможно есть исключения) тоже делают не раньше 13 часов. Каждый день в холле с 15:00 до 19:00 приходит врач из реанимации, рассказывает, как у кого дела. Нужно занимать очередь, спрашивать, кто последний на зал номер такой-то. Номер зала говорит хирург после операции. Результаты операции ожидают на чёрных стульях напротив комнаты старшей сестры (в отделении на 7 этаже, как на 2 этаже не знаю). На госпитализацию возьмите побольше с собой пакетов (целлофановых, и для продуктов). Рядом с Бакулева "Ашан", но еду можно покупать из столовой. Там сначала нужно оплачивать и с чеком идти на раздачу. Контейнеры продают в кафе в зале, где столовая, напротив кассы. На кассе вся еда представлена на тарелке в витрине. В отделении есть комната для приёма пищи, там холодильник, чайник, микроволновка. Есть комната для стерилизации бутылочек и молокоотсосов. Там же отдельно холодильник для детского питания. И шкафчик для хранения смесей. На воду для смесей все мамы скидываются, кроме тех, кто грудным молоком кормит. Перед операцией 6 часов детей нельзя кормить, так как под общим наркозом все мышцы расслабляется и если в желудке будет еда, она может подняться в лёгкие, это угроза для жизни. За эти 6 часов будут делать капельницу.

Сергей Валерьевич очень внимателен и отзывчив к своим пациентам, вне зависимости от их возраста и заболевания. Все врачи отделения участливые, вежливые и терпеливые. Я таких еще не встречала.

Хотелось бы, чтоб ребенок уезжал на операцию от мамы уже под действием наркоза или мама могла находиться с ним до момента засыпания. Очень тяжело ребенку и страшно одному ехать в операционную.

Сергей Валерьевич сам замечательный доктор и человек, и собрал таких же специалистов в отделении ОЛГ (Айбазов Р. А. , Сабитов А. А. , Нишонов Н. А. и кардиолог Верещагина А. М. ) . Хочу всем выразить глубокую признательность, уважение и благодарность. В Ростовской области врачи совсем по другому обращаются с большими и маленькими пациентами, процветает хамство. В отделении ОЛГ самые лучшие люди работают, даже мастера чистоты.

Огpомная благодарность и низкий поклон всему коллективу ОТА под руководством зав. отделением Сергуладзе С. Ю. от пациентки Борисовой О. И. из Калуги. Сердечно благодарю Сергуладзе С. Ю., хирурга Кваша Б. И. Всех медиков, кто помогал меня оперировать 04.07.2019. Вы - высокие профессионал с большой буквы, врачи от Бога с золотыми руками. Также благодарю лечащего врача Катанову Е. С. и ординатора Степанов Н. М., которые ни на минуту не оставляли и контролировали мое состояние, и очень чутко и внимательно относились. Всем желаю многая и благая лета! Помощи Божей в вашем благородном труде по спасению человеческих жизней!

Понравилось.

Моего сына прооперировали 5.06.2019 г. Порок ему поставили с рождения. Всё это время были обследования, переживания, решение вопроса об операции, то надо, то подождём. Одни говорили - перерастет, затянется, другие говорили - надо делать операцию. В итоге мы наконец-то решились. Слава Аллаху, всё прошло хорошо. Сейчас мы дома, идём на поправку. Конечно, для родителей это настоящее испытание - отдать своего ребёнка и не знать, увидишь ты его живым или нет. Хочу всем родителям пожелать огромного здоровья, терпения и веры во всевышнего. В стационаре нам понравилось, очень чисто, везде аквариумы, санитарки постоянно убираются. Мы благодарны хирургам Бокерия Л.А., Санакоеву М.К., анестезиологу Диасамидзе К.Э. и остальным врачам, которых мы не запомнили. Особую благодарность хотим выразить медсестрам отделения ОХЛИП: Алия, Аня, Настя, Оля - очень отзывчивые и добродушные девушки. Хочу отметить кардиолога Иман Масудовну за её заботу. Она неоднократно к нам подходила, всё спрашивала, отвечала вежливо на наши вопросы. Когда ты далеко от дома, один на один со своей бедой, такие люди, как она, как бальзам на душу. Спасибо вам огромное. Сыну моему 7 лет, диагноз ДМЖП, ДМПП. Муслядинов Рустем. Крым.

Понравилось.

Меня оперировать в больнице Бакулева 05.06.2019 г., и я очень благодарен врачам этой больницы: хирургу Фатулаеву Замику Фахрудиновичу и его ассистенту Клемчуку Игорю Вячеславовичу, а также всей их команде врачей за проведение операции. Это врачи от Бога я очень доволен всем они мне подарили новую жизнь, отдельное спасибо моему лечащему врачу Испирияну Артаку Юрьевичу - очень внимательно относится к своим пациентам, мне сделали протезирование митрального клапана и пластику трехстворчатого клапана. Огромное спасибо! Панченко Пётр Васильевич.

Все отзывы (479)Оставить отзыв

Фотографии центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева - Общий вид, Москва
Общий вид
Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева - Общий вид, Москва
Институт коронарной и сосудистой хирургии
Ленинский проспект, д. 8, корп. 4
☎(499) 236-91-96

Телефонный справочник

Общие телефоны Справочная (495) 414-78-69
Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского Главный врач (495) 414-76-24
Приемное отделение (495) 414-79-79
Регистратура (495) 414-75-90
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр) Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр) (495) 414-77-31
Отделение переливания крови Регистратура (495) 414-76-29
Рентгено-диагностический отдел Рентгено-диагностический отдел (495) 414-79-01