Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва: 275 врачей, 482 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 12 до 14000 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге НИИ Москвы (67/100), адрес - Москва, Рублевское шоссе, д. 135.
Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва - фото
Обновлено 22.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН"
Руководитель: Бокерия Лео Антонович
Год основания: 1956

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН Москвы начинает свою историю с 1956 года, когда на базе клиники факультетской хирургии 2-го Московского мединститута был создан по инициативе академика А. Н. Бакулева – Институт грудной хирургии. В 1961 году его переименовали в Институт сердечно-сосудистой хирургии, а в 1967 году после смерти академика было присвоено его имя институту. В 1992 году по инициативе директора института академика В. И. Бураковского институт переименовали в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а после смерти директора в 1994 году его имя дали Институту кардиохирургии.

Структура НЦССХ им. А. Н. Бакулева состоит из: Института коронарной и сосудистой хирургии, Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского и филиала центра – Пермского института сердца. В то же время центр является крупнейшей кардиохирургической клиникой страны и обладает широким спектром лечебных и диагностических возможностей.

В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение: различных форм ишемической болезни сердца; приобретенных и врожденных пороков сердца; аритмии; сердечной недостаточности; патологии сосудов; поражений аорты, брахиоцефальных артерий, почечных артерий, сосудов нижних конечностей; патологий висцеральных артерий; патологий сердца; миокардитов, перикардитов; опухолей сердца; кардиомиопатий и многих других заболеваний.

Для лечения пациентов в НЦССХ применяются различные методы: терапевтические, включающие психотерапевтическое, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение; эндоваскулярные методы (стентирование, ангиопластика); хирургические (реконструкция и протезирование клапанов сердца, аорто-коронарное шунтирование, коррекция пороков сердца, протезирование аорты и артерий, микрохирургические операции на венах) и тароскопическая кардиохирургия.

НЦССХ им. А. Н. Бакулева обладает широкими диагностическими возможностями: коронография, электрокардиография, прекардиальное картирование сердца, суточный мониторинг артериального давления, нагрузочные тесты (тредмил-тест, велоэргометрия), эхокардиография, ультразвуковая и транскраниальная допплерография, магнитно-ядерный резонанс, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография, инвазивные электрофизиологические исследования, спирометрия, радионуклидное исследование, все типы лабораторных исследований.

До научного центра сердечно-сосудистой хирургии можно доехать на метро до станции «Молодежная», а далее на автобусе или маршрутке №127, 626 до остановки «Черепково» или автобусом №660 до остановки «Институт им. Бакулева».

Врачи центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Отзывы о центре Бакулева

Внимание лечащих врачей, хирурги, медперсонал, питание.

Добрый день! В январе 2020 г. был госпитализирован с диагнозом - трепетание предсердий в отделение ОХЛИП, которое находится на 5 этаже в кардиологическом центре им. Бакулева. Хочу поблагодарить своего лечащего врача Аверину Ирину Ивановну и Бухарову Эльмиру Касымовну за профессионализм, отзывчивость, доброжелательность, моральную поддержку. А так же хочу поблагодарить за искреннюю заинтересованность и участие в выздоровлении пациентов. А так же желаю им здоровья и благодарных пациентов!

Титов Дмитрий Алексеевич - высококвалифицированный замечательный кардиохирург! 4 февраля 2020 года Титов Д.А. оперировал самого родного для меня человека, мою маму. С диагнозом "митральный порок" операция была очень сложной. Слава Богу, благодаря замечательным врачам отделения НХППС на Рублевском шоссе: Титов Д.А.- кардиохирург, Баир Валерьевич - анестезиолог, Казумян Бакрат Врамович- лечащий врач, Муратов Ренат Муратович- завотделением, а также медсестрам Диане, Тоне, Лене моя мама жива и здорова! Если кого-то забыла, прошу прощения. Огромное вам всем спасибо за ваш бесценный труд! От семьи Агасян Маргариты, г. Пятигорск.

Все понравилось.

Мне не понравился этот центр, только зря потратила время и деньги. Заставили пройти у них ЭКГ и ЭхоКГ (хотя на руках были "свежие" обследования из другой клиники), которые показали все то же самое, что показали предыдущие обследования. Консультировала меня Манхаева Баира Борисовна, разобраться в ситуации не смогла, звонила коллегам и, не дозвонившись, отправила восвояси с кучей направлений на анализы. Другой врач в другой клинике решил проблему, с которой я обращалась в центр, на первом же приеме.

Сходив в платную клинику к кардиологу с проблемами ритмов сердцебиения, и сделав ЭКГ и ЭХО КГ (!), была вынуждена констатировать, что в обычной общей клинике квалификация кардиологов сильно ограничена. Решила записаться в центр Бакулева, там уж, наверняка, большие профессионала. 2 раза по полчаса ждала на линии, чтобы хоть услышать регистратуру в трубке, после чего мне сказали, что готовы меня записать только на комплексное обследование, которое, кроме прочего, включают ЭХО КГ и ЭКГ, которое у меня только что сделано. Мол, если я иду по своей воле за свои деньги, а не по направлению, то врач со мной говорить не будет, если не заплатить эти 7 тыс. р. за повторную диагностику, еще и суточное мониторирование сделайте где-нибудь, у нас его нет (ну конечно, откуда бы в кардиологическом центре суточное мониторирование). Я говорю: "Может врачу и не нужна эта повторная диагностика будет, если он меня посмотрит, может он другое обследование назначит, например ЭКГ с нагрузкой". На это мне сказали, что 7 касарей «за вход» мне все равно придется заплатить, если я хочу увидеть врача. Честно, просто ужасно, такое выкачивание денег на входе, даже до первичного осмотра. Это просто нонсенс. Качество медицины... В других клиниках ни разу с таким не сталкивалась.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу легочной гипертензии. Дорогие, уникальные и самые лучшие в мире врачи профессионалы. Спасибо вам большое за вторую жизнь моей мамы, дай бог вам здоровья! Низкий вам поклон!

Все хорошо.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу легочной гипертензии и лично Горбачевскому Сергею Валерьевичу и Белкиной Марианне Викторовне. Бригаде высокопрофессиональных хирургов Бокерия, Рахманов, Сабитов, анестизиолог Айдашев, перфузиолог Мокринская. Спасибо Вам большое за вторую жизнь моей мамы Дорогие, уникальные и самые лучшие в мире врачи профессионалы!

Другие НИИ Москвы

Фотографии центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева - Общий вид, Москва
Общий вид
Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева - Общий вид, Москва
Институт коронарной и сосудистой хирургии
Ленинский проспект, д. 8, корп. 4
☎(499) 236-91-96

Телефонный справочник

Общие телефоны Справочная (495) 414-78-69
Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского Главный врач (495) 414-76-24
Приемное отделение (495) 414-79-79
Регистратура (495) 414-75-90
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр) Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр) (495) 414-77-31
Отделение переливания крови Регистратура (495) 414-76-29
Рентгено-диагностический отдел Рентгено-диагностический отдел (495) 414-79-01