Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва - фото
5.4
1.2
5.7

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, Москва: 278 врачей, 530 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 12 до 14000 руб., телефон , официальный сайт, 11 место в рейтинге НИИ Москвы (68/100), адрес - Москва, Рублевское шоссе, д. 135.

(495) 268-03-28
Обновлено 18.09.2020

Врачи центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Рублевское шоссе, д. 135
Крылатское (1,9 км)Молодежная (3,3 км)Строгино (5,0 км)

ГБУЗ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН"
Бокерия Лео Антонович

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН Москвы начинает свою историю с 1956 года, когда на базе клиники факультетской хирургии 2-го Московского мединститута был создан по инициативе академика А. Н. Бакулева – Институт грудной хирургии. В 1961 году его переименовали в Институт сердечно-сосудистой хирургии, а в 1967 году после смерти академика было присвоено его имя институту. В 1992 году по инициативе директора института академика В. И. Бураковского институт переименовали в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а после смерти директора в 1994 году его имя дали Институту кардиохирургии.

Структура НЦССХ им. А. Н. Бакулева состоит из: Института коронарной и сосудистой хирургии, Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского и филиала центра – Пермского института сердца. В то же время центр является крупнейшей кардиохирургической клиникой страны и обладает широким спектром лечебных и диагностических возможностей.

В Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение: различных форм ишемической болезни сердца; приобретенных и врожденных пороков сердца; аритмии; сердечной недостаточности; патологии сосудов; поражений аорты, брахиоцефальных артерий, почечных артерий, сосудов нижних конечностей; патологий висцеральных артерий; патологий сердца; миокардитов, перикардитов; опухолей сердца; кардиомиопатий и многих других заболеваний.

Для лечения пациентов в НЦССХ применяются различные методы: терапевтические, включающие психотерапевтическое, физиотерапевтическое и медикаментозное лечение; эндоваскулярные методы (стентирование, ангиопластика); хирургические (реконструкция и протезирование клапанов сердца, аорто-коронарное шунтирование, коррекция пороков сердца, протезирование аорты и артерий, микрохирургические операции на венах) и тароскопическая кардиохирургия.

НЦССХ им. А. Н. Бакулева обладает широкими диагностическими возможностями: коронография, электрокардиография, прекардиальное картирование сердца, суточный мониторинг артериального давления, нагрузочные тесты (тредмил-тест, велоэргометрия), эхокардиография, ультразвуковая и транскраниальная допплерография, магнитно-ядерный резонанс, компьютерная томография, позитронно-эмиссионная томография, инвазивные электрофизиологические исследования, спирометрия, радионуклидное исследование, все типы лабораторных исследований.

До научного центра сердечно-сосудистой хирургии можно доехать на метро до станции «Молодежная», а далее на автобусе или маршрутке №127, 626 до остановки «Черепково» или автобусом №660 до остановки «Институт им. Бакулева».

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева
Посетили врачаСентябрь 2020
Выражаю огромную благодарность врачам НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева сердечно-сосудистому хирургу Темирбулатову Ибрагиму Алиевичу, ассистентам Шалову, Филатову, врачу Домрачевой Ирине Ивановне, заведующему отделением и всему медицинскому персоналу. Я побывала в действительно надёжных руках профессионалов, уверенных в своих действиях. 16.09.20 мне провели радиочастотную абляцию сердца (ЭФИ РЧА). У меня была врождённая болезнь, синдром WPW, и спустя столько лет я могу быть теперь абсолютно здоровым человеком, нормально дышать, не бояться тахикардии. Дай Бог вам здоровья! Золотые руки! Врачи от Бога!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
У сыночка двойной порок сердца. После выписки из перинатального центра нам дали направление в Бакулева. Попали на консультацию к Магоматовой Ларисе Руслановне, замечательный специалист! В 4 месяца поступили на госпитализацию и попали под наблюдение к Дане Борисовне, наш лечащий врач в ОЭХН. 26.05 операцию провел прекрасный наш Лязин Денис Владимирович, ассистировал Шарипов. Отдельно спасибо реаниматологии и всем медсёстрам и медбратьям!
Не понравилось
Столовая а выходные не работает.
Сыну Ванечке предстоит ещё одна операция и ее мы будем делать здесь.
Рублевское шоссе, д. 135
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
13 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Профессионализм оперирующего врача Джиджихия.
Не понравилось
Отношение дежурного врача кардиологии, отсутствие врачебной этики.
До сих пор помню, как дежурный врач орала на нас с ребенком на все отделение, в присутствии малышей, что у меня "Ковид", чем сформировала у отделения неприязненное отношение к нам, как к коронавирусным. Хотя по приезду я сдавала анализ, который подтвердил, что я здорова, а от нее я слышала абсолютно голословные обвинения, без всякого доказательства. Уверена, что заразили нас ОРВИ в общей палате, так как при поступлении подселили к ребенку, у которого, как выяснилось, была температура, но говорили, что у него лезут зубы. Нормально ли, что в такой ситуации никого не изолировали? Обращусь в департамент здравоохранения.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
15.02.2019 мне была сделана операция - эндоваскулярное закрытие коронарно лёгочной фистулы. Хочу выразить свою благодарность докторам Петросяну К. В., Соболеву А. В. и сказать спасибо за вашу работу, за то что вы дарите людям вторую жизнь. И отдельно хочу выразить признательность Мавлютову Марату Шамильевичу за соучастие, понимание и сердечность к пациентам. Низкий вам поклон. Удачи вам, новых достижений на работе и выздоровевших пациентов.
Не понравилось
Мне не очень понравилось питание, хорошо что была столовая и доступные цены.
Рублевское шоссе, д. 135
Понравилось
23 декабря 2019 года моей четырехмесячной правнучке была сделана операция. Я хочу поклонится врачам, которые сохранили жизнь нашей девочке. Хирург Бокерия Л. А., ассистенты Тагаев А. Э., Лязин Д. В., анестезиолог Ломакин М. В., перфузиолог Андерс С. Н., лечащий врач Саркисян А. С. Пусть Господь пошлет вам здоровья, и сил, и многие лета. Пациентка ваша растет и передает вам всем привет. Зовут ее Иващенко Александра Александровна.
Не понравилось
Что значит не понравилось? Хотелось бы конечно, чтобы кормили обедами мамочек кормящих, пусть платно. Не все могут приехать с сопровождающими. А вообще коллектив больницы очень хороший, отзывчивый. Главное, что там спасают жизни, а остальное можно потерпеть. Я Ярмова Ольга Валерьевна, мне 68 лет, живем в Ставрополе.

Телефонный справочник

(495) 414-75-90
Отделение переливания крови
Регистратура
(495) 414-76-29
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр)
Отдел ядерной диагностики (ПЭТ - центр)
(495) 414-77-31
Рентгено-диагностический отдел