Кардиологический центр им. Мясникова

Кардиологический центр им. Мясникова, Москва: 110 врачей, 183 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 90 до 12000 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Москвы (75/100), адрес - Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.
Кардиологический центр им. Мясникова, Москва - фото

Официальное название: ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"
Руководитель: Чазов Евгений Иванович
Год основания: 1945

Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Российский кардиологический центр) Москвы начинает свою историю с 1945 года, когда был открыт Институт экспериментальной и клинической терапии, который в 1966 году переименовали в НИИ терапии им. А. Л. Мясникова, а в 1967 году – в Институт кардиологии им. А. Л. Мясникова. В 1975 году институт переименовали во Всесоюзный кардиологический научный центр (сокращенно ВКНЦ), а в 1996 году - Российский кардиологический научно-производственный комплекс.

В настоящее время РКНПК – ведущее и крупнейшее учреждение страны, оказывающее все виды медицинской помощи в области кардиологии, а также изучающее механизмы развития и ведущее разработки новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав РКНПК входят 2 института: Институт экспериментальной кардиологии (научно-исследовательская деятельность) и Институт клинической кардиологии (научная и лечебная деятельность).

В Российском кардиологическом центре (РКНПК) можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в области кардиологии с применением различных высокотехнологичных методов, включая полное обследование и комплексное лечение всех сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе: инсульта, стенокардии, инфаркта, аритмии.

До кардиологического центра можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусом №660 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр»; или от станции метро «Щукинская» автобусом №798 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр».

Врачи российского кардиологического центра

Отзывы о российском кардиологическом центре

Хочу выразить искреннюю благодарность за высокий профессионализм, за внимательное отношение и отзывчивость всем врачам и медицинскому персоналу 7-го отделения. На госпитализации находился с 4-го по 17-е декабря. Была проведена операция РЧА сердца. Отдельное спасибо и поклон лечащему врачу Новикову Петру Сергеевичу и аспиранту Новикову Ивану Андреевичу, врачу Миронову Николаю Юрьевичу, заведующему отделением Бокалову Сергею Алексеевичу, постовой медсестре Соловьёвой Оксане Сергеевне. С уважением, Мартынцев А. С.

Хочу выразить искреннюю благодарность врачам и медицинскому персоналу седьмого отделения. Я никогда не сталкивался в медицине со столь компетентными и профессионалами в своем деле врачами. Мой лечащий врач, Николай Юрьевич Миронов, сразу определил, как меня будут лечить и профессионально внушил мне, что все закончится благополучно. Так в конечном итоге и получилось, за что ему респект и искренняя благодарность от меня и всей моей семьи. Также большое спасибо врачу Тимкину М. А., здорово что и молодые врачи 7-го отделения воспитываются настоящими профессионалами. Отдельную благодарность выражаю заведующему 7-м отделением г-ну Бакалову С. А. за профессионализм и создании здоровой и душевной обстановки в отделении. С Новым годом и успехов в Новом 2019 году... С уважением и благодарностью пациент 7-го отделения Лизунов В. Е.

Хочу выразить огромную благодарность доктору Агеевой Наталье Владимировне и медсестре Пчелинцевой Наталье Юрьевне. В 317 кабинете кардиоцентра меня обследовали профессионалы высокого класса, внимательные, доброжелательные и чуткие. Спасибо вам большое, Наталья Владимировна и Наталья Юрьевна! С Новым вас годом и много-много счастья. Улыбайтесь! С уважением Цыханская Р.А., ваш благодарный пациент.

Выражаю огромную благодарность Гаврюшиной Светлане Валерьевне за профессиональное отношение к пациентам кардиологического центра им. Мясникова. Моя мама обратилась в консультативно-диагностическое отделение центра 15 декабря 2018 года для получения консультации. Однако, при обследовании выяснилось, что есть необходимость в срочной госпитализации. Гаврюшина Светлана Валерьевна в конце рабочего дня потратила 3 часа своего личного времени на то, чтобы провести для мамы дополнительное обследование, уточнить диагноз и организовать госпитализацию, выполнив добросовестно свой профессиональный долг. Это врач с большой буквы. С уважением, Ефименко Наталия Юрьевна.

Мой муж проходил лечение в 8 кардиологическом отделении. Принимала его врач Сафиуллина Альфия Ахатовна. Спасибо за грамотность и оперативность. Она назначила лечащего врача Павленко Татьяну Алексеевну. Словами не выразить нашу благодарность. Татьяна Алексеевна, у Вас золотые руки, золотое сердце, как внимательно, профессионально подошли к лечению моего мужа. Низкий поклон Вам. Еще хочу сказать, что все врачи, медсестра и обслуживающий персонал очень внимательные. С глубоким уважением, Мартьянова Н. И.

Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре, Москва - фото

☎(495) 149-07-17

Телефонный справочник

Институт Клинической Кардиологии Научно-диспансерный отдел (495) 414-66-12
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 (495) 414-66-81
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 - Заведующий отделением (499) 140-98-36
Отдел нейрогуморальных и иммунологических исследований (495) 414-64-56
Отдел неотложной кардиологии №1 (495) 414-62-32