Кардиологический центр им. Мясникова

Кардиологический центр им. Мясникова, Москва: 108 врачей, 159 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 12000 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге больниц Москвы (73/100), адрес - Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.
Кардиологический центр им. Мясникова, Москва - фото

Официальное название: ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"
Руководитель: Чазов Евгений Иванович
Год основания: 1945

Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Российский кардиологический центр) Москвы начинает свою историю с 1945 года, когда был открыт Институт экспериментальной и клинической терапии, который в 1966 году переименовали в НИИ терапии им. А. Л. Мясникова, а в 1967 году – в Институт кардиологии им. А. Л. Мясникова. В 1975 году институт переименовали во Всесоюзный кардиологический научный центр (сокращенно ВКНЦ), а в 1996 году - Российский кардиологический научно-производственный комплекс.

В настоящее время РКНПК – ведущее и крупнейшее учреждение страны, оказывающее все виды медицинской помощи в области кардиологии, а также изучающее механизмы развития и ведущее разработки новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав РКНПК входят 2 института: Институт экспериментальной кардиологии (научно-исследовательская деятельность) и Институт клинической кардиологии (научная и лечебная деятельность).

В Российском кардиологическом центре (РКНПК) можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в области кардиологии с применением различных высокотехнологичных методов, включая полное обследование и комплексное лечение всех сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе: инсульта, стенокардии, инфаркта, аритмии.

До кардиологического центра можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусом №660 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр»; или от станции метро «Щукинская» автобусом №798 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр».

Врачи российского кардиологического центра

Отзывы о российском кардиологическом центре

Мой муж проходил лечение в 8 кардиологическом отделении. Принимала его врач Сафиуллина Альфия Ахатовна. Спасибо за грамотность и оперативность. Она назначила лечащего врача Павленко Татьяну Алексеевну. Словами не выразить нашу благодарность. Татьяна Алексеевна, у Вас золотые руки, золотое сердце, как внимательно, профессионально подошли к лечению моего мужа. Низкий поклон Вам. Еще хочу сказать, что все врачи, медсестра и обслуживающий персонал очень внимательные. С глубоким уважением, Мартьянова Н. И.

Огромная благодарность Васильеву В. П. и всему персоналу 3-го клинического отделения! Моей маме были сделаны операции на сердце, очень сложные, операции сделаны очень хорошо, мама восстанавливается.

Огромная благодарность кардиологу Мершину Кириллу Вячеславовичу и лечащему врачу Циренову Дамбе Дамбдиновичу от меня, Онучина А.В. и всей моей семьи. Находился на обследовании и лечении с 14.05.2018 г. по 07.06.2018. Попал к этим профессиональным докторам с диагнозом "тромбоэмболия лёгочной артерии". С первых минут моего пребывания Дамба Дамбдинович почти не отходил от меня, направляя меня на различные обследования. После глубокого обследования был вызван докторами на беседу и мне было объяснено, что у меня произошло в организме и что нужно со мной делать. А это операция тромбэндатерэктомии из ветвей лёгочной артерии. Я согласился на проведении операции, хотя очень боялся. 28.05.2018 г. была сделана операция и благодаря Мершину К.В. и всей его операционной бригаде, реанимационному отделению и Циренову Д.Д. быстро пошёл на восстановление и сейчас чувствую себя здоровым человеком. Одышки нет, силы восстановились и веду полноценный образ жизни. Мне очень повезло, что я попал в ваши профессиональные и надёжные руки. Низкий вам поклон, доктора.

Наша мама Кузьмина М.Г. находилась на лечении в 3-м хирургическом отделении кардиоцентра имени Мясникова с 07.08.2018 по 23.08.2018. Была проведена операция на сердце (АКШ), поставлены 4 шунта. Подготовка, операция и послеоперационный период прошли успешно. В этом огромная заслуга медицинского персонала 3 хирургического отделения: хирургов Латыпова Р.С., Исмагилова Б.Р., врачей и медсестер отделения анестезиологии и реанимации. Помимо их профессиональных качеств хочется отметить доброту, заботу, внимательность и любовь к своим пациентам. Отдельное спасибо лечащему врачу Кузиной С.В., что серьёзно, ответственно и с душой отнеслась к вопросу предоперационной подготовки и послеоперационного восстановления. Огромное вам спасибо за ваш нелегкий труд! Профессиональных успехов, здоровья вам и вашим близким и удачи во всех ваших делах! С глубоким уважением.

Низкий поклон и огромная благодарность высокопрофессиональному кардиохирургу Руслану Вагифовичу Атанесяну за проведенные дважды в июне, июле 2018 г. Операции стентирования мне, возрастной пациентке, быстро, безболезненно! Руслан Вагифович выслушав мою обеспокоенность возможными осложнениями, обеспечил дополнительную терапевтическую подготовку, низкий поклон ему и спасибо коллективу 6 отделения. 2 операция была проведена также успешно, несмотря на мою метеозависимость (было солнечное затмение, прохождение грозного Марса вблизи светила, 13 число, пятница). Спасибо доктору, я уже была уверена в точности его расчетов и слаженности работы его коллектива в любых сложных условиях. Хотелось бы расположить Рената Вагифовича к моим следующим проблемам, возможности стентирования ПКА на участке с аневризмой, 70% стенозу брахиоцефальных артерий, если это возможно, в дальнейшем времени. С уважением, к лечащим врачам 6 отделения.

Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото

☎(495) 149-07-17

Телефонный справочник

Институт Клинической Кардиологии Научно-диспансерный отдел (495) 414-66-12
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 (495) 414-66-81
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 - Заведующий отделением (499) 140-98-36
Отдел нейрогуморальных и иммунологических исследований (495) 414-64-56
Отдел неотложной кардиологии №1 (495) 414-62-32