Кардиологический центр им. Мясникова

Кардиологический центр им. Мясникова, Москва: 68 врачей, 55 отзывов о клинике и 108 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Москвы (75/100), адрес - Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.
Кардиологический центр им. Мясникова - фото

Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Российский кардиологический центр) Москвы начинает свою историю с 1945 года, когда был открыт Институт экспериментальной и клинической терапии, который в 1966 году переименовали в НИИ терапии им. А. Л. Мясникова, а в 1967 году – в Институт кардиологии им. А. Л. Мясникова. В 1975 году институт переименовали во Всесоюзный кардиологический научный центр (сокращенно ВКНЦ), а в 1996 году - Российский кардиологический научно-производственный комплекс.

В настоящее время РКНПК – ведущее и крупнейшее учреждение страны, оказывающее все виды медицинской помощи в области кардиологии, а также изучающее механизмы развития и ведущее разработки новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав РКНПК входят 2 института: Институт экспериментальной кардиологии (научно-исследовательская деятельность) и Институт клинической кардиологии (научная и лечебная деятельность).

В Российском кардиологическом центре (РКНПК) можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в области кардиологии с применением различных высокотехнологичных методов, включая полное обследование и комплексное лечение всех сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе: инсульта, стенокардии, инфаркта, аритмии.

До кардиологического центра можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусом №660 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр»; или от станции метро «Щукинская» автобусом №798 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр».

Официальное название: ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"
Руководитель: Чазов Евгений Иванович
Год основания: 1945

Врачи российского кардиологического центра

Отзывы о российском кардиологическом центре

Теле2

+2 отлично. Поздравляю всех сотрудников 8-го кардиологического отделения НИИ им. Мясникова с наступающим Новым годом. Поздравляю всех сотрудников и специалистов, проводивших обследования - всюду добрые, заботливые, прекрасные люди. И, конечно же, кланяюсь моим спасителям: кардиохирургу Андрею Сергеевичу Терещенко и лечащему врачу Елизавете Николаевне Ризвановой. Настоящие профессионалы, Доктора с большой буквы. Спасибо Вам! Вернули семье деда, отца, мужа. С благодарностью, Осипов И.П., палата 610.

С наступающим Новым годом. Спасибо вам и низкий поклон Акчурину Р. С., Колмаковой Т. Е., Сафарову Э. О., Меркулову Е. Б., Комар О. А. Здоровья Вам и долголетия.

Проходила лечение в октябре 2017. Низкий поклон и огромное спасибо всему 8 кардиологическому отделению. Особую благодарность выражаю: Терещенко Андрею Сергеевичу, Ускач Татьяне Марковне, Нарусову Олегу Юрьевичу, Мурадовой Ламии Шаидовне за огромный профессионализм, внимание и заботу. Врачи от Бога, настоящие профессионалы. Вы спасли мне жизнь. Будьте счастливы и здоровы! С огромной благодарностью, Ермакова Лидия Михайловна.

Позвольте выразить глубокую признательность всем сотрудникам 8-го Кардиологического отделения НИИ им. Мясникова за высокий профессионализм. Отдельную благодарность прекрасному человеку, Врачу с большой буквы Константиновой Ларисе Евгеньевне. Мне очень повезло, что я попал в ваши надёжные руки. Спасибо вам за вашу доброту и отзывчивость, за терпение и оказанное внимание, спасибо за оказанную вами помощь. Приятно осознавать, что нас окружают врачи и медсестры такого высокого профессионального уровня. Хочу пожелать вам дальнейших успехов в вашем нелегком деле. С бесконечной благодарностью, пациент 8-го Кардиологического отделения, Зырянов Эдуард Сергеевич.

17.06.2017 мне была сделана операция на сердце. Это мой второй день рождения! Бесконечно благодарна и признательна всей бригаде докторов, сделавшей ее. В реанимационном отделении благодарю за профессионализм, человечность и тактичность Макарычева Никиту, Вольскую Ольгу, Дениса Кужюкова (извините, если в фамилии допустила ошибку). Спасибо всему 3-му хирургическому отделению. Сердечное спасибо хочу сказать моим (так я их для себя назвала) докторам, докторам с большой буквы: хирургу Васильеву Владиславу Петровичу и кардиологу Кузиной Светлане Викторовне. Будьте все здоровы и счастливы! С уважением.

Литовский бульвар, д. 1А

Кардиологический центр им. Мясникова - Общий вид
Кардиологический центр им. Мясникова - Коридор
Кардиологический центр им. Мясникова - Елочки на территории
Кардиологический центр им. Мясникова - Окна палаты
Кардиологический центр им. Мясникова - Первое неотложное кардиологическое отделение
Кардиологический центр им. Мясникова - Вывеска кардиоцентра
Кардиологический центр им. Мясникова - Рекреация
Поликлиника кардиоцентра
ул. 3-я Черепковская, д. 15А
☎(495) 149-07-17

Телефонный справочник

Институт Клинической Кардиологии Научно-диспансерный отдел (495) 414-66-12
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 (495) 414-66-81
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 - Заведующий отделением (499) 140-98-36
Отдел нейрогуморальных и иммунологических исследований (495) 414-64-56
Отдел неотложной кардиологии №1 (495) 414-62-32