Кардиологический центр им. Мясникова

Кардиологический центр им. Мясникова, Москва: 125 врачей, 244 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 5 до 12000 руб., телефон, официальный сайт, 16 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.
Кардиологический центр им. Мясникова, Москва - фото
Обновлено 15.02.2020

Официальное название: ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"
Руководитель: Чазов Евгений Иванович
Год основания: 1945

Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Российский кардиологический центр) Москвы начинает свою историю с 1945 года, когда был открыт Институт экспериментальной и клинической терапии, который в 1966 году переименовали в НИИ терапии им. А. Л. Мясникова, а в 1967 году – в Институт кардиологии им. А. Л. Мясникова. В 1975 году институт переименовали во Всесоюзный кардиологический научный центр (сокращенно ВКНЦ), а в 1996 году - Российский кардиологический научно-производственный комплекс.

В настоящее время РКНПК – ведущее и крупнейшее учреждение страны, оказывающее все виды медицинской помощи в области кардиологии, а также изучающее механизмы развития и ведущее разработки новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав РКНПК входят 2 института: Институт экспериментальной кардиологии (научно-исследовательская деятельность) и Институт клинической кардиологии (научная и лечебная деятельность).

В Российском кардиологическом центре (РКНПК) можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в области кардиологии с применением различных высокотехнологичных методов, включая полное обследование и комплексное лечение всех сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе: инсульта, стенокардии, инфаркта, аритмии.

До кардиологического центра можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусом №660 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр»; или от станции метро «Щукинская» автобусом №798 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр».

Врачи российского кардиологического центра

Отзывы о российском кардиологическом центре

Хочу выразить огромную благодарность лечащим врачам Миндзаеву Дзамболату Ролановичу, Насоновой Светлане Николаевне, хирургу Черкашина Дмитрию Ивановичу, кардиологу Татьяне Алексеевне и анестезиологу за огромную проведённую операцию 25.07.2019 года: радиочастотной облация устья лёгочных вен. Спасибо всей бригаде хирургов и всему коллективу кардиологического центра, где трудятся специалисты высокого класса, в коллективе которого царят доброта, забота и отзывчивость. Счастья вам и процветания...

проверено
03.02.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03.02.2020 Начата проверка по запросу
07.02.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07.02.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отзыв удалён автором 11.02.2020.

С 17 по 28 октября 2019 г. мой муж, Чувашев Александр Игоревич, находился на лечении в институте кардиологии им. А. Л. Мясникова в 7 кардиологического отделении. Нам очень повезло, что мы попали на лечение к Гупало Елене Михайловне. Редко встретишь врача, так сопереживающего своим пациентам, неравнодушного, внимательного. Её деловые качества, профессионализм, собранность вызывают глубокое уважение. У мужа была тяжёлая сердечная недостаточность, гидроторакс (левое лёгкое - жидкость до 9 ребра, правое лёгкое - жидкость до 7 ребра), отрыв хорды митрального клапана, целый ряд других пороков, поступил в отделение в тяжелом состоянии. В своём городе врачи разводили руками и не давали ему никаких шансов. Елена Михайловна категорически сказала, что всё будет хорошо и вселила в нас надежду. Грамотно подобрала схему лечения, очень оперативно организовала всесторонне обследование специалистами института, подготовила к операции. Её энергичность, работоспособность просто поражают. Мы безмерно ей благодарны! Огромное спасибо медсестрам и младшему медперсоналу 7 кардиологического отделения, всем специалистам института, проводившим моему мужу всестороннее обследование (эндокринологу Болотиной Марине Григорьевне, неврологу, функциональным диагностам). От всей души поздравляем Елену Михайловну и весь коллектив 7 кардиологического отделения с наступающим Новым годом! Здоровья Вам всем, благополучия и процветания! Чувашева Е. Ю.

Была на приеме у Нуралиева. Бывает, говорит доктор и веришь каждому слову. Это не тот случай. Читаю его выписку и узнаю, что у меня вредная привычка - курение. Бред какой-то. Пишет: живот безболезненный, печень не пальпируется. Так меня никто не осматривал. Не выписка, а фантазии врача. Выписал лекарство, на которое у меня аллергия, и я ему это говорила. Жаль потраченных впустую денег и времени. Буду искать другого врача.

От всей уши и моего подремонтированного сердца хочу выразить огромную благодарность персоналу Института клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова, в котором мне сделали операцию по замене аортального клапана 17.06.2019 г. Первой ступенькой на пути в стационар стал визит к кардиологу Дергоусову Павлу Валерьевичу, который по рекомендации специалистов, одним из которых был Огнерубов Дмитрий, направил меня на необходимое, предварительное, амбулаторное дообследование для госпитализации. Вся дальнейшая связь врачей и меня происходила через Павла Валерьевича. Уважаемый Павел Валерьевич, Ваше внимание и человечность заслуживают безграничной благодарности. Спасибо за все, что было мне сделано с Вашей помощью. Находясь в стационарном отделении №5 в до и после операционный период, я столкнулась с безупречным отношением медицинского персонала, тактичными и внимательными постовыми медсестрами, которым на протяжении всего моего пребывания в отделении приходилось производить массу процедур, уколов, капельниц, которые выполнялись профессионально и качественно. А так же без намека на упрек, ежедневно, по нескольку раз в день возить меня на всевозможные обследования. Обследований было очень много благодаря моему лечащему врачу-кардиологу Денисовой Анастасии Романовны, которая требовательно и настоятельно контролировала четкое исполнение всех назначений необходимых для проведения операции. После операции Анастасия Романовна также скрупулезно и тщательно продолжала обследование, проведение необходимых процедур, контролировала анализы, прием лекарств, добиваясь максимального улучшения моего здоровья, проявляя внимание и заботу, не оставаясь безразличной ко мне. Анастасия Романовна, желаю Вам как можно реже сталкиваться с капризными, несговорчивыми и недовольными пациентами. Моя операция проводилась при полном моем сознании, спокойствии, без тени сомнения в положительный результат, так как меня окружала бригада безупречных специалистов, профессионалов, знающих свое дело во главе с Меркуловым Евгением Владимировичем. В состав бригады входили: анестезиолог, реаниматолог, кардиолог и хирург, которые внимательно и чутко следили за мной и моим состоянием. Желаю, чтобы вам всегда сопутствовал успех, а ваши пациенты уходили здоровые и счастливые. Благодаря вам я теперь дышу! Низкий вам всем поклон! Спасибо за то, что вы есть! Ваша пациентка Пташко Ирина Ивановна, находилась в клиническом отделении №5 с 11.06.2019 г. по 35.06.2019 г.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 190-95-00
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

☎(495) 149-07-17

Телефонный справочник

Институт Клинической Кардиологии Научно-диспансерный отдел (495) 414-66-12
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 (495) 414-66-81
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 - Заведующий отделением (499) 140-98-36
Отдел нейрогуморальных и иммунологических исследований (495) 414-64-56
Отдел неотложной кардиологии №1 (495) 414-62-32