Кардиологический центр им. Мясникова

Кардиологический центр им. Мясникова, Москва: 125 врачей, 248 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 5 до 12000 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.
Кардиологический центр им. Мясникова, Москва - фото
Обновлено 24.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"
Руководитель: Чазов Евгений Иванович
Год основания: 1945

Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Российский кардиологический центр) Москвы начинает свою историю с 1945 года, когда был открыт Институт экспериментальной и клинической терапии, который в 1966 году переименовали в НИИ терапии им. А. Л. Мясникова, а в 1967 году – в Институт кардиологии им. А. Л. Мясникова. В 1975 году институт переименовали во Всесоюзный кардиологический научный центр (сокращенно ВКНЦ), а в 1996 году - Российский кардиологический научно-производственный комплекс.

В настоящее время РКНПК – ведущее и крупнейшее учреждение страны, оказывающее все виды медицинской помощи в области кардиологии, а также изучающее механизмы развития и ведущее разработки новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав РКНПК входят 2 института: Институт экспериментальной кардиологии (научно-исследовательская деятельность) и Институт клинической кардиологии (научная и лечебная деятельность).

В Российском кардиологическом центре (РКНПК) можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в области кардиологии с применением различных высокотехнологичных методов, включая полное обследование и комплексное лечение всех сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе: инсульта, стенокардии, инфаркта, аритмии.

До кардиологического центра можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусом №660 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр»; или от станции метро «Щукинская» автобусом №798 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр».

Врачи российского кардиологического центра

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.

Отзывы о российском кардиологическом центре

Были направлены из г. Липецка по квоте на АКШ. После долгих месяцев пребывания в различных лечебных заведениях страны удивило, изумило и обрадовало отношение сотрудников центра (начиная с бюро пропусков и приемного отделения). Уважение, спокойствие и профессионализм – то, что мы увидели с первых минут нахождения в клинике, и то, что так необходимо тяжело больному пациенту (до операции сердце работало на 15%). С такими врачами как Ильина Лариса Николаевна (врач-кардиолог 3 отделения) качественной бесплатной медицине в России быть! Высочайший профессионализм, чуткость и чувство сопереживания, удивительная способность предать пациенту смелость и уверенность в результате перед сложной операцией и в послеоперационный период. Спасибо, Лариса Николаевна! Отдельно спасибо Семеновой Ирине Владиславовне (врач интернатуры). Самоотверженность, преданность профессии, профессиональная порядочность, ежеминутная готовность помочь - все это качества Ирины Владиславовны. С Вами нам было надежно! И, конечно, спасибо бригаде хирургов, в частности, Галяутдинову Дамиру Мажитовичу, который был немногословен, как и положено хирургу), но профессионально точно сделал свою работу! Спасибо и низкий Вам поклон! Несомненно, важен профессионализм в работе врача, и он стоит на 1 месте. Но пациентам и родственникам больных, когда все существо наше охвачено паникой и холодящим чувством страха, очень важно соучастие врача, возможность объяснить и поддержать – и это то, что мы в полной мере получили от наших врачей, и именно это дало нам отличный старт для скорейшего выздоровления и реабилитации. Еще раз спасибо! Полковник внутренней службы в отставке В.А. Вознесенская и ее дочь, референт 1 класса федеральной государственной службы Российской Федерации Н.Б. Вознесенская.

Хочу выразить огромную благодарность лечащим врачам Миндзаеву Дзамболату Ролановичу, Насоновой Светлане Николаевне, хирургу Черкашина Дмитрию Ивановичу, кардиологу Татьяне Алексеевне и анестезиологу за огромную проведённую операцию 25.07.2019 года: радиочастотной облация устья лёгочных вен. Спасибо всей бригаде хирургов и всему коллективу кардиологического центра, где трудятся специалисты высокого класса, в коллективе которого царят доброта, забота и отзывчивость. Счастья вам и процветания...

проверено
03.02.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03.02.2020 Начата проверка по запросу
07.02.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07.02.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Отзыв удалён автором 11.02.2020.

С 17 по 28 октября 2019 г. мой муж, Чувашев Александр Игоревич, находился на лечении в институте кардиологии им. А. Л. Мясникова в 7 кардиологического отделении. Нам очень повезло, что мы попали на лечение к Гупало Елене Михайловне. Редко встретишь врача, так сопереживающего своим пациентам, неравнодушного, внимательного. Её деловые качества, профессионализм, собранность вызывают глубокое уважение. У мужа была тяжёлая сердечная недостаточность, гидроторакс (левое лёгкое - жидкость до 9 ребра, правое лёгкое - жидкость до 7 ребра), отрыв хорды митрального клапана, целый ряд других пороков, поступил в отделение в тяжелом состоянии. В своём городе врачи разводили руками и не давали ему никаких шансов. Елена Михайловна категорически сказала, что всё будет хорошо и вселила в нас надежду. Грамотно подобрала схему лечения, очень оперативно организовала всесторонне обследование специалистами института, подготовила к операции. Её энергичность, работоспособность просто поражают. Мы безмерно ей благодарны! Огромное спасибо медсестрам и младшему медперсоналу 7 кардиологического отделения, всем специалистам института, проводившим моему мужу всестороннее обследование (эндокринологу Болотиной Марине Григорьевне, неврологу, функциональным диагностам). От всей души поздравляем Елену Михайловну и весь коллектив 7 кардиологического отделения с наступающим Новым годом! Здоровья Вам всем, благополучия и процветания! Чувашева Е. Ю.

Была на приеме у Нуралиева. Бывает, говорит доктор и веришь каждому слову. Это не тот случай. Читаю его выписку и узнаю, что у меня вредная привычка - курение. Бред какой-то. Пишет: живот безболезненный, печень не пальпируется. Так меня никто не осматривал. Не выписка, а фантазии врача. Выписал лекарство, на которое у меня аллергия, и я ему это говорила. Жаль потраченных впустую денег и времени. Буду искать другого врача.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото

☎(495) 149-07-17

Телефонный справочник

Институт Клинической Кардиологии Научно-диспансерный отдел (495) 414-66-12
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 (495) 414-66-81
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 - Заведующий отделением (499) 140-98-36
Отдел нейрогуморальных и иммунологических исследований (495) 414-64-56
Отдел неотложной кардиологии №1 (495) 414-62-32