Кардиологический центр им. Мясникова, Москва - фото
5.9
1.2
7.2

Кардиологический центр им. Мясникова

Кардиологический центр им. Мясникова, Москва: 194 врача, 282 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 5 до 12000 руб., телефон , официальный сайт, 25 место в рейтинге больниц Москвы (69/100), адрес - Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15А.

(495) 150-44-19
Обновлено 18.08.2020

Врачи российского кардиологического центра

ул. 3-я Черепковская, д. 15А
Крылатское (1,9 км)Молодежная (3,0 км)Кунцевская (5,2 км)

ГБУЗ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс"
Чазов Евгений Иванович

Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Российский кардиологический центр) Москвы начинает свою историю с 1945 года, когда был открыт Институт экспериментальной и клинической терапии, который в 1966 году переименовали в НИИ терапии им. А. Л. Мясникова, а в 1967 году – в Институт кардиологии им. А. Л. Мясникова. В 1975 году институт переименовали во Всесоюзный кардиологический научный центр (сокращенно ВКНЦ), а в 1996 году - Российский кардиологический научно-производственный комплекс.

В настоящее время РКНПК – ведущее и крупнейшее учреждение страны, оказывающее все виды медицинской помощи в области кардиологии, а также изучающее механизмы развития и ведущее разработки новых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав РКНПК входят 2 института: Институт экспериментальной кардиологии (научно-исследовательская деятельность) и Институт клинической кардиологии (научная и лечебная деятельность).

В Российском кардиологическом центре (РКНПК) можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в области кардиологии с применением различных высокотехнологичных методов, включая полное обследование и комплексное лечение всех сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе: инсульта, стенокардии, инфаркта, аритмии.

До кардиологического центра можно добраться на метро до станции «Молодежная», а далее автобусом №660 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр»; или от станции метро «Щукинская» автобусом №798 или маршрутным такси до остановки «Кардиологический центр».

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Кардиологический центр им. Мясникова
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отличный центр, врачи на высшем уровне. Хорошее отношение к пациентам. Диагноз ТЭЛА с 2017 года, только здесь подобрали лечение - Лаг-терапия. В июле 2020 была произведена операция, удаление тромбов из легочной артерии. Оперировал замечательный хирург Мершин К. В., все прошло отлично!
0.0 нормально
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Попали туда с мерцательной аритмией, сделали восстановление, пролежали неделю в стационаре. Компетентность врачей прекрасная.
Не понравилось
Конечно, условия оставляют лучшего: - в палатах жарко, при условии, что сердечники, как правило, жару не очень хорошо переносят; - питание просто караул, кушать это невозможно, пришлось постоянно привозить питание.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Были направлены из г. Липецка по квоте на АКШ. После долгих месяцев пребывания в различных лечебных заведениях страны удивило, изумило и обрадовало отношение сотрудников центра (начиная с бюро пропусков и приемного отделения). Уважение, спокойствие и профессионализм – то, что мы увидели с первых минут нахождения в клинике, и то, что так необходимо тяжело больному пациенту (до операции сердце работало на 15%). С такими врачами как Ильина Лариса Николаевна (врач-кардиолог 3 отделения) качественной бесплатной медицине в России быть! Высочайший профессионализм, чуткость и чувство сопереживания, удивительная способность предать пациенту смелость и уверенность в результате перед сложной операцией и в послеоперационный период. Спасибо, Лариса Николаевна! Отдельно спасибо Семеновой Ирине Владиславовне (врач интернатуры). Самоотверженность, преданность профессии, профессиональная порядочность, ежеминутная готовность помочь - все это качества Ирины Владиславовны. С Вами нам было надежно! И, конечно, спасибо бригаде хирургов, в частности, Галяутдинову Дамиру Мажитовичу, который был немногословен, как и положено хирургу), но профессионально точно сделал свою работу! Спасибо и низкий Вам поклон! Несомненно, важен профессионализм в работе врача, и он стоит на 1 месте. Но пациентам и родственникам больных, когда все существо наше охвачено паникой и холодящим чувством страха, очень важно соучастие врача, возможность объяснить и поддержать – и это то, что мы в полной мере получили от наших врачей, и именно это дало нам отличный старт для скорейшего выздоровления и реабилитации. Еще раз спасибо! Полковник внутренней службы в отставке В.А. Вознесенская и ее дочь, референт 1 класса федеральной государственной службы Российской Федерации Н.Б. Вознесенская.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность лечащим врачам Миндзаеву Дзамболату Ролановичу, Насоновой Светлане Николаевне, хирургу Черкашина Дмитрию Ивановичу, кардиологу Татьяне Алексеевне и анестезиологу за огромную проведённую операцию 25.07.2019 года: радиочастотной облация устья лёгочных вен. Спасибо всей бригаде хирургов и всему коллективу кардиологического центра, где трудятся специалисты высокого класса, в коллективе которого царят доброта, забота и отзывчивость. Счастья вам и процветания...
0.0 нормально
03 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
07 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2018
Отзыв удалён автором 11.02.2020.

Телефонный справочник

Институт Клинической Кардиологии
Научно-диспансерный отдел
(495) 414-66-12
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3
(495) 414-66-81
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №3 - Заведующий отделением
(499) 140-98-36
Отдел нейрогуморальных и иммунологических исследований
(495) 414-64-56
Отдел неотложной кардиологии №1