Отзывы о ЦИТО на Приорова в Москве

Отзывы о ЦИТО на Приорова в Москве: мнение реальных пациентов - 605 отзывов о клинике и ее врачах.
ЦИТО на Приорова, Москва - фото
Обновлено 21.03.2020
ЦИТО на Приорова

Понравилось.

С огромной благодарностью к хирургу-ортопеду Мурсалову Анатолию Камаловичу. Большое спасибо за профессионализм в успешном проведении операции сначала на одной ноге, спустя время на другой ноге. Анатолий Камалович уверенный, знающий и очень внимательный врач. Так же хочу отметить отличную работу врача-анестезиолога Кирилла Александровича. Огромное спасибо всему 13 отделению. Очень квалифицированная и профессиональная команда врачей. Дай Бог всем им и их семьям здоровья, счастья и благополучия.

Хотелось бы выразить огромную благодарность врачам 11-го отделения Снеткову Александру Андреевичу и Дану Ивану Манвеловичу, а также реабилитологу диагностического корпуса Панову Андрею Александровичу. Эти врачи проявили замечательный профессионализм при лечении моей мамы, Докудовской Галины Серафимовны. Они нашли выход, чтобы не применять хирургическое вмешательство при лечении хронического воспаления тазобедренного сустава и порванных менисков. Такой подход был очень важен для такого пожилого человека со множеством различных заболеваний, как моя мама. Более того, врачи всегда относились к маме с добром и пониманием. Спасибо им за это!

Хочу сказать слова благодарности Центру остеопороза! Особенно отметить врача Буклемишева Юрия Витальевича, к которому мы с мужем попали на прием. За пять минут общения он поставил диагноз, который в родном городе не могли установить за три года блужданий по мед. учреждениям, тем самым довели мужа до крайне тяжелого состояния. Спасибо за искренний интерес к нашей проблеме, за оперативность ваших действий, за проведенную операцию! Огромное спасибо руководителю центра - профессору Родионовой Светлане Семеновне за личное участие в решении нашего вопроса и за замечательный коллектив это отделения! Всем огромное человеческое спасибо! Игорь и Вера.

25 февраля 2020 .г был на приеме у Зейналова Вадима Тофиковича в ЦИТО (Приорова, 10) с жалобой, что болит часть культи правой ступни и левый тазобедренный сустав. Во-первых, фактического начала приема пришлось ждать более 20 минут (против назначенного времени), [...] занимался другими пациентами [...]. Отношения не сложились, настроение [...] было скверным. Фактически он сразу заявил, что его интересует только ступня, на человека целиком не глядим. После краткого поверхностного осмотра, и долгого тыканья кнопок на компьютере, [...] сказал, что надо отрезать 1/3 голени со ступней и приделать протез. Это сродни лечения головной боли, путем отсечения головы от туловища. Мой диагноз: Зейналов - не врач [...].

Бабло побеждает добро!

Хочу выразить благодарность доктору Бушуеву О. М. и всему персоналу 3-го отделения микрохирургии и травмы кисти. Была на приеме у замечательного врача Бушуева О. М., высококвалифицированный и внимательный врач, мне провели осмотр, рентген и УЗИ, назначили лечение. Также хочу выразить благодарность Матвеевой Н. Ю., которая проводила УЗИ и всему персоналу каб. УЗИ, врачу-рентгенологу, которая делала рентген (к сожалению, фамилию не знаю). Весь персонал, начиная с работника кассы, заканчивая докторами, вежливые, внимательные. Я приехала в клинику первый раз и плохо ориентировалась, куда мне идти на обследование, персонал всегда был готов мне помочь, показать и объяснить, как мне найти нужный этаж и кабинет.

С огромной благодарностью к хирургу-ортопеду Алексею Михайловичу Дзюбе. Большое спасибо за профессионализм в постановке диагноза и успешном проведении операции (артроз левого подтаранного сустава). Алексей Михайлович - очень знающий и уверенный в своих выводах врач. Если нужно решить любые проблемы с ногами - рекомендую к нему. Лучше его не ищите - не найдете. Также считаю необходимым отметить отличную работу врача-анестезиолога Кирилла Александровича, как говорится, во время операции - ничего лишнего.

+0.4 Нормально

В январе 2020 был на обследовании в 6 отделении костной патологии. Лечил меня врач-онколог Илуридзе Георгий Давидович. До этого год мне не могли поставить диагноз. Благодаря четким и понятным объяснениям, даже мне, шофёру, диагноз стал понятен. Спасибо ему огромное. Рядом со мной лежал мужик из Саратовской области. Георгий Давидович с командой хирургов сделали 2 операции на позвоночнике и шейке бедра. Через 3 дня человек начал вставать и ещё через день начал потихоньку ходить. Очень квалифицированная и профессиональная команда врачей. Дай Бог им и их семьям здоровья, счастья и благополучия.

Поступила в ФГБУ "НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова" с оскольчатым переломом правой вертлужной впадины, оскольчатым переломом диафиза обеих костей правой со смещением отломков, сотрясением головного мозга в ноябре 2019 года. Операцию по восстановлению сустава и всем моим лечением после ДТП занимались Какабадзе Малхаз Гурамович, Солод Эдуард Иванович и Гудушаури Яго Гогиевич! Каждый день они по несколько раз обходят палаты с больными, узнают их самочувствие, жалобы на здоровье, дают рекомендации по лечению и реабилитации! Всегда с улыбкой и хорошим настроением, что и больных настраивает на позитивный настрой! Чувствуется не только высокий профессионализм, но и любовь к своей профессии! Не могу подобрать слов, чтобы выразить всю свою благодарность и признательность этому человеку! Спасибо им огромное! Хочу пожелать всему 1 отделению крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, отличной погоды в семье. С уважением, Битарова Марина Ивановна.

Все без исключения.

Хочу оставить отзыв о 1 отделении ФГБУ "НМИЦ ТО им Н. Н Приорова", Минздрава России. [...] Огромная благодарность всем врачам и медсестра, которые готовили меня к операци,и и также благодарю улыбчивых и заботливых санитарок. Особую благодарность выражаю своему лечащему врачу Какабадзе Малхазу Гурамовичу. Врач от бога. Чуткий и внимательный, постоянно заходит в палату, спрашивает самочувствии и здоровье. А теперь я собираюсь на вторую операцию по замену тазобедренного сустава. Хочу попасть к этому врачу, так как я ему очень доверяю. Липецкая область, Буркин В. И.

Всё, начиная от консультации, заканчивая операцией и выпиской!

Нет такого.

Хочу выразить огромную благодарность своему врачу-хирургу! Костава Тенгиз Вахтангович - самый лучший хирург! А также большая благодарность анестезиологу Соболеву Кириллу Александровичу, который буквально спас меня, когда пришли жуткие боли после операции. Большая благодарность медсестрам Наталье, Александре, Татьяне! У меня был разрыв передней крестообразной связки. Сперва думала платно придется делать, но квоту получила достаточно быстро! Конечно, благодаря врачу. Врач волшебно провел свою работу, всегда был рядом и постоянно приходил, навещал и спрашивал про состояние (даже соседки по палате отметили, какой внимательный и переживающий врач). Честно, то очень боялась операции и вообще трусишка я. Так, врач постоянно поднимал настроение и шутил, чтобы не грустила. Сейчас выписалась домой, буду проходить курс реабилитации и очень надеюсь, что вскоре полноценно займусь спортом вновь.

Была записана на приём по поводу остеопороза по направлению из районки. Необъяснимо почему - только платно. Для пожилых людей, которые в основном от этого страдают, необьяснимо (мягко говоря). Приехала к 11:30 при времени приёма 12:00. Провела три с лишним часа в холодном коридоре, в кабинет вошла в 15:10, вышла в 15:25. Общения с доктором практически не было, видимо, она устала. Хотя во время моего визита она не покидала кабинет с кружкой. Другим пациентам повезло меньше в этом плане. Зато они проводили в кабинете порядка часа. Передо мной прошла наконец-то дама с талончиком на 10:30! Я получила невнятные назначения без особых комментариев - что со мной, зачем это делать. Велено прийти через 3 месяца, сдав анализы крови и мочи. Которые по ОМС не делают. Для пенсионерки такие траты на лечение трудноподъёмны.

Высококвалифицированный специалист своего дела, травматолог-ортопед, хирург, вертебролог доктор самый лучший в отделении патологии позвоночника - Дмитрий Александрович Колбовский. Лежала в 7 отделении, оперировал профессор Ветрилэ Степан Тимофеевич с Кулешовым Александром Алексеевичем. Лежала многократно - осложнения, перемонтажи, изъятие металлоконструкции, родовая травма последствие рахита. Делаю зарядку, принимаю "Нимесил", обезболивающее Колбовский Дмитрий Александрович прописал. "Структум", сон, сбалансированное питание, свежий воздух, витамины и т. д., живу полноценной жизнью! Бородина Анна 33 года, Липецк.

Делал операцию на коленке, разрыв крестообразной связки, в 2010 году. Сразу начались проблемы, не мог полностью сесть, поднятие по лестнице, получишь травму походу в виде растяжения и т. д. Платил за лучший материал иностранный, но сразу почувствовал, что там его нет. Хотел чтоб сделал операцию Орлецкий, но поставили другого, у которого был стаж около 4 лет. Не советую. Это бизнес.

Холодные, равнодушные врачи, операция платная не помогла переделывала в другом медицинском учреждении. Даже перевязку не хотели делать! [...]. Вспоминать горько и неприятно. И это федеральный институт! Не советую обращаться туда за помощью, деньги возьмут, а помощь, по сути, не гарантируют.

Добрые и заботливые люди работают в данной больнице. Про мастерство молчу вообще, оно на высоте. Специалисты просто высшего уровня. Первый раз в жизни столкнулся с таким отношением к пациенту, я не был каким-то особенным, такое отношение там ко всем.

Тут мне написать нечего, ибо на самом деле замечаний нет.

В данную больницу я был доставлен из г. Коломна с переломом таза и многочисленными травмами разной степени тяжести. Прогнозы были неутешительные, но! Моим лечением занялись, я считаю, лучшие доктора в мире. Профессор Лазарев Анатолий Фёдорович. Солод Эдуард Иванович. Гудушаури Яго Гогиевич. Роскидайло Александр Сергеевич и конечно же Какабадзе Малхаз Гурамович. Все эти замечательные люди знают своё дело, ведь они сделали невозможное, если почитать мой эпикриз, то сложно поверить, что человек после таких травм будет нормально ходить. Ну так вот, мало того, что я хожу отлично, хромота даже почти пропала, так я ещё бегаю, прыгаю, короче, делаю всё, что и делал, работаю. Легко поднимаю свыше 50 кг, и это не предел. Большое вам, огромнейшее, безразмерное спасибо от Яловецкого Виталия Викторовича, то бишь от меня. Не перевелись ещё мастера на земле русской!

Йота

Понравилось.

В сентябре 2019 мне в 1 отделении травматологии и ортопедии на Приорова была проведена операция ПОЭ эндопротезирование тазобедренного сустава. Хочется выразить благодарность и отметить отличную работу отделения. В этом, конечно, заслуга завотделением д. м. н. профессора Лазарева А. Ф. Особенно хочется выразить огромную благодарность моему врачу хирургу-травматологу, ортопеду к. м. н. Какабадзе М. Г. - большому профессионалу своего дела, обладающего уникальными мануальными навыками. Очень рада, что выбрала именно ЦИТО, не ошиблась. Врач-стоматолог Сумина В. Н.

Думаю, одно из немногих мест, где мне смогли оказать услугу по моей специфике. Лежал в 3 отделении микрохирургии кисти и ортопедии. Большое спасибо лечащим врачам! Персоналу также спасибо.

Хотелось бы, чтобы уровень медицины в стране поднимался, а соответственно, и специализированных заведений. Слишком большой поток пациентов. Из-за чего, возможно, есть проблемы. Об остальных моментах, думаю, не мне судить. Еще раз спасибо, с рукой стало лучше, переживал по-началу, но всё, как сказано было доктором, так и встало на свои места. Хирурги грамотные - профессионалы. Может, стоит сделать отделение для платников, чтобы было проще. Случись чего - только туда теперь.

-0.4 Нормально

По телефону записался в течении 5 минут на приём по направлению. Также быстро длился приём.

В предплечье было обнаружено инородное тело (предположительно осколок стекла) по направлению врача хирурга из городской поликлинике направлен в ЦИТО, неделю ждал записи, записавшись по телефону к Мурсалову К. А. И вот настал день, где врач в ЦИТО на консультации задал вопрос зачем вы к нам приехали. Мы такие лёгкие операции не делаем. Без проведения каких-либо диагностических процедур выдал заключение, аналогичное поставленному в первоначальном медучреждение и предложил мне поехать в городскую больницу для операционного вмешательства. Я в шоке от нашей медицины. На будущее, люди, если вас направляют в ЦИТО, убедитесь что ваш случай крайне тяжёлый, для соответствия с высокотехнологической операбельностью. Итог: неделя потраченного времени. Еду расстроенный от потраченного впустую времени. С мыслями идти или не идти в бесплатную городскую, вдруг ещё куда-то направят, а для специалистов слишком лёгкий случай окажется. Всем здоровья.

Хочу выразить благодарность зав. 1-го отделения травматологии и ортопедии Д. М. Н., профессору Лазареву Анатолию Фёдоровичу и особенную огромную благодарность К. М. Н., Какабадзе Малхазу Гурамовичу!

В этом году я, Дегтярева Светлана Григорьевна, перенесла две операции по эндопротезированию правого и левого коленных суставов, обе операции проводил мне Малхаз Гурамович Какабадзе! От чистого сердца! Огромная благодарность ему! За высокий профессионализм! За золотые руки! За доброе, человеческое отношение к больному! За грамотные консультации в после операционный период, всегда улыбчивый! Добрый! Приветливый! По несколько раз в день зайдет в палату - спрашивает, как наше самочувствие? Ответит на все наши вопросы, объяснит, успокоит. Доктор от бога! Я благодарна богу, что именно к нему попала на операции! И спасибо огромное зав. 1-ым отделением Лазареву Анатолию Фёдоровичу и всему мед. и обслуживающему персоналу!

Мне 81 год и, естественно, я долго колебался, прежде чем решился на операцию левого коленного сустава. Сомнений добавило заключение терапевта ЦИТО: "Крайне высокий риск сердечно-сосудистых осложнений". И только волевое решение заведующего отделением № 1 д. м. н. профессора Лазарева Анатолия Фёдоровича и к. м. н. Какабадзе Малхази Гурамовича, которые верно и профессионально оценили возможности организма пациента, высокий уровень подготовки медперсонала и технической оснащенности ЦИТО позволили провести операцию, как говорят, в "штатном режиме". Большое вам спасибо за оказанную помощь, которая помогла мне встать на ноги и вести нормальную человеческую жизнь. С уважением, Ю. Исаков, к. т. н., лауреат Государственной Премии СССР.

Замечательные специалисты. Отзывчивый медперсонал. Квалификация на высшем уровне.

Хотелось бы, чтобы наше государство больше выделяло финансирования для таких больниц. Нет аптек рядом и элементарных столовых или кафе для приезжих.

Попали в ЦИТО 6 отделение (ортопедия, онкология) после того, как в нашем городе от нас, точнее - от моего сына, отказались все врачи. Диагнозов было куча. Ни один из них не подтвержденный. Биопсию у нас в городе делать отказались. Скажу честно, мы не сразу попали в это отделение. До этого приезжали 3 раза на прием то к одному специалисту, то к другому. В итоге нам выставили за операцию, лечение и пребывание сумму в 230 тысяч, т.к. квоты на этот год не было, и поставили неверный диагноз. Совсем уже отчаявшись, пошли к заведующему 6 отделения. Пока мы стояли, его ждали, к нам подошла медсестра и молоденький хирург. В беседе с ними мы коротко обрисовали свою проблему. И хочется сказать им огромное спасибо! Они сразу же нас направили к врачу-онкологу Карасеву А.Л. и сказали, что данная операция делается по ОМС. Нас приняли, посмотрели все снимки, диски, анализы и сразу же сказали собирать все анализы, брать направление на госпитализацию и приезжать. Все это было в пятницу. В понедельник в своем городе мы начали собирать все анализы и обследования. В среду все было на руках, в пятницу нам дали направление на госпитализацию, в понедельник уже были в ЦИТО, во вторник прооперировали. И все это по ОМС. Ни за что не платили. Хочу сказать, что врачи в этом отделении просто от Бога! Несмотря на то, что они все молодые, но квалификация у них на высшем уровне! Особенно хочу сказать спасибо за своего сына Карасеву Анатолию Леонидовичу, Карпенко Вадиму Юрьевичу и всем врачам и медсестрам, которые делали операцию и сопровождали его на всем пути выздоровления. Все негативные отзывы пишутся только про платные консультации. Тоже к ним присоединяюсь. А вот про врачей только положительное мнение. Молодцы! Все просто специалисты высокой квалификации. Отношение к людям с пониманием и уважением. Больше бы таких специалистов.

Теле2

Невероятно наплевательское отношение к пациентам! Call-центр работает от слова никак! На сообщения на почту в первый раз ответили через 10 минут, второй раз через неделю, на третий раз вообще не отвечают, при этом отсутствует какая-либо этика делового общения! Ответы неграмотные, ответы есть не на все заданные вопросы! Дозвониться нереально, сидели час, пытаясь до них дозвониться из другого города! Когда сами перезванивают, сразу же сбрасывают вызов, телефон даже 5 секунд не успевает позвонить! Приехала в Москву сама со всеми анализами, выписками и данными по болезни. Больной человек передвигаться на такие дальние дистанции не может, так как на фоне множественной миеломы произошёл перелом ТН12 позвонка и ему просто-напросто нельзя сидеть! На почту написали только то, что можно провести приём заочно без пациента. По факту, оказалось, что по направлению консультация может быть бесплатной только при наличии самого пациента, а так, будьте добры, стойте в очереди один раз в неделю во вторник (в другое время они не проводят), чтобы взять талон на платное посещение невропатолога и ортопеда. В регистратуре женщина сказала, что без невропатолога врач-ортопед даже не будет ничего смотреть, но мне-то невропатолог не нужен! Всё, что мне нужно от этой клиники - подтвердить необходимость операции! Никаких слов не хватит описать подобное [...].

Добрый день! Хочу выразить благодарность врачам из ФГБУЗ «Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им.Приорова». 04 июля 2019 года мне прооперировали правый тазобедренный сустав. Весь процесс, начиная от подготовки к операции, сама операция и заканчивая первыми днями реабилитации, сотрудники больницы организовали на самом высоком уровне, начиная от высокопрофессионального подхода к моей болезни, так и просто добрыми и подбадривающими словами. Хочется отметить работу всего персонала, но особенно врачей из 1-го отделения, а именно: Лазарева Анатолия Фёдоровича, Какабидзе Махлаза Гурамовича, Солод Эдуарда Ивановича, Роскидайло Александра Сергеевича и Гудушаури Яго Гогиевича. С большой благодарностью и уважением, Шиганова Татьяна Юрьевна, 71 год.

29 мая 2019 года мне делали операцию по замене тазобедренного сустава. Хочу выразить сердечную благодарность всему медицинскому персоналу за их профессионализм. Операция прошла успешно, послеоперационный период протекает без проблем. А особенно хочу выразить огромную благодарность Шумскому Алексею Андреевичу и Дгебуадзе Георгию за отличный результат. Огромное спасибо!

Выражаю огромную благодарность хирургам-травматологам 1-травматологического отделения ЦИТО д. м. н Э. И. Солоду и А. С. Роскидало, а также всему медицинскому персоналу 1-го отделения травматологии ЦИТО. Столько внимания и заботы они уделяют больным! Я восхищена работой хирургов Э. И. Солода и А. С. Роскидайло. Это хирурги высочайшего класса. Несколько лет я терпела невыносимую боль и вот решилась на эндопротезирование тазобедренного сустава. Браво хирургам! Я уже дома, чувствую себя прекрасно! Ещё раз приношу свою благодарность и почтение хирургам-профессионалам. С уважением, Ракаева Валентина Петровна, неоднократная чемпионка и рекордсменка СССР, участница Олимпийских Игр.

Скартел (Йота)

За последние 4 года перенесла 5 операций на коленных и бедренных сустава. Сама - в прошлом хирург с 20 летним стажем. Пришлось повидать многое. Побывала во многих больницах и встречалась с разными докторами нашей страны. Ни разу до сих пор не возникало желания написать отзыв, но тут особый случай. Таких докторов и такого отношения к себе я не встречала нигде. Спасибо огромное вашему коллективу за профессионализм и теплоту. Особые благодарности Какабадзе Малхазу Гурамовичу.

Наверно очень хорошая клиника, что очередь на эндопротезирование по квоте надо ждать в течении года. Сами бы попробовали ждать в течении года. Сами с Петропавловск-Камчатского. У нас операции не делают. Наверно за наличные деньги сделают на следующий день. Врачи уже не лечат, а оказывают услугу.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу первого отделению. Очень внимательный и доброжелательный младший медперсонал, комфортное прибывание в палате. Особую благодарность выражаю своему лечащему врачу К. М. Н. Раскидайло Александру Сергеевичу. Мне была проведена операция по замене коленного сустава 16.05.19, спасибо вам что вернули мне радость движения без боли! Желаю крепкого здоровья и благодарных пациентов. С уважением,Дьяченко Александр Михайлович.

Отвратительное отношение к пациентам. Была на приеме сначала у Колосова В. А. 4 марта т. г. по результатам консультации он направил меня к зав. 6 отделением Балберкину А. В. Ждала этого приема 2,5 месяца и вот наконец попала на прием 27 мая 2019 г. Отсидела в очереди 2,5 часа - и зашла в нужный кабинет - вышла через две минуты, потому что оказалось, что Колосов В. А. направил меня не по тому профилю. Балберкин А. В. повозмущался, но направил меня к зав. 5 отделением Цискаришвили В. М. Была на консультации. Консультация была нормальная... Но на словах. На следующий день я должна была идти на консилиум к ортопедам Боткинской ГКБ, поскольку лечиться из-за гематологического профиля заболевания в ЦИТО я лечиться не могу. В итоге беседы никакой выписки не получила. На дворе 21 век, я что должна консультацию на диктофон записывать? А потом диктофонную запись слушать в другом медучреждении? Или наши врачи решили, что нет бумаги - нет диагноза, а значит - нет врачебных ошибок. Но мне уже не привыкать к диагнозам "неясного генеза". Наблюдалась в ЦИТО 5 лет - каждый квартал сдавала литрами кровь - вышла с диагнозом Метаболическая остеопатия неясного генеза. Получила стрелку- направление в Центр эндокринологии. И в этой ситуации начинаю понимать, что и в этот раз я опять пролетела мимо ЦИТО. Как же тяжело - туда-сюда... Туда-сюда... А коленки болят, гонартроз прогрессирует, жидкость скапливается, связки рвутся! А решения никакого, и выписки никакой. Как я докажу, что я реально была на консультации? Что я должна на пальцах рассказывать другим специалистам о своих диагнозах, предполагаемых в ЦИТО. Когда душа не выдержала - написала обращение на имя директора ЦИТО Н. В. Загороднего. А теперь фокус-покус... Из ответа оказалось, что выписку я просто забыла. Слава нашим «врачам- пофигистам», прикрывающимися отписками от проверок Росздравнадзора. Работу надо делать, а если очень не хочется работать в федеральном центре - пойти простым ортопедом в поликлинику. И не занимать чужое место. И в этом суть.

Обратилась на платный прием к доктору Балберкину А.В. с болями в колене. Не посмотрев МРТ, дал заключение, что необходимо менять коленный сустав. В его отделении молодой доктор сказал, что протезы не очень хорошего качества и необходимо ставить платно, но у них этого не делают. Именно поэтому обратилась в другую больницу, для того, чтобы платно поставить хороший протез. Мне 24 года, у меня уже стоит протез в тазобедренном суставе, поэтому хочется жить долго и счастливо. В другой больнице, посмотрев МРТ, доктор сказал, что никакого протезирования не нужно! Оказалось, что у меня надрыв мениска. Сделали операцию, в течении 2-х недель вышла на работу. О всей ситуации сообщила Соколову О.Г. и попросила возврат денежных средств за прием. Ошибку Соколов О.Г. признал на консилиуме, но никакого протокола не дал. Жду возврат денежных средств более месяца. Мало того, что чуть колено не поменяли из-за надрыва мениска, так еще и деньги заплаченные за этот ужас не возвращают!

Записались лично, не по телефону, так как такие правила нам сказали. Ехать далеко и весь день потерян. Записались, ждали. Приехали с ребёнком на время и к руководителю с 9 до 12. Оказалось, что его, вертебролога, вызвали на операцию. Время 12:30 его нет. Сказали, что он после операции едет на другой адрес. Зачем регистрировать, если принять как следует не получается и почему не предлагают время взамен, а только перезапись и на определённый один день в неделе. Если этот день делится на пациентов с операцией и тех, кто обращается за консультацией, то ловить удачу - это не наша работа. Нет времени, так и отвечайте, а если серьёзно, то осуществляйте назначенный приём. Записались на следующий вторник, но понимаем, что ребёнок уже не поедет, сложно переносит дорогу и учёба в школе страдает, сейчас конец года. Также записаны на следующую неделю были в другой город, и все исследования и осмотры должны были предоставить там, но теперь придётся всё отменять и переносить. А запись раньше, чем за месяц и более, не осуществляется и строго по дням. Просила статьи по работе указать, где публикуется вертебролог, сказали искать в электронной библиотеке. А там может и не по нашей теме, а по своей для степени. Грустно и обидно, что всё так как-то. Хотелось бы ехать и знать тему статьи доктора, иметь возможность не просто месяц ожидать, а ознакомиться с его (!) трудами, принять решение о том, соответствует ли наш случай и тема доктора, или если она другая и не об этом, то не стоит записываться и тратить время наше и своё. Вместо этого, лишь голые фамилии и никаких трудов. Получается, что всем всё равно, кто принимать будет и примет ли.

Лежала в феврале 2019 года в 6-ом отделении травматологии с диагнозом "эндопротезирование коленного сустава" (замена коленного сустава) по квоте. Персонал молодцы! Слаженная, дружная команда, помогающая не только пациентам, но и друг другу. Это очень важно в больнице. Конечно, хочется отметить и врачей! Отдельное спасибо и безмерную благодарность выражаю Колондаеву Александру Федоровичу. Хирург от Бога с золотыми руками. Мне повезло, что попала к Александру Федоровичу, даже не зная о его квалификации. Конечно, был страх перед операцией, много прочитала отзывов о разных врачах, в массе своей хороших. Но Александр Федорович даже не оставил времени испугаться, подумать. 13 февраля - госпитализация, анализы, 14 февраля - в 9:30 операция, на 10 день - выписка. А дальше реабилитация. По прошествии 2 месяцев - костыли уже не нужны, по программе реабилитации хожу с палочкой, которую отложу уже через 2 недели.

Находился в 6 отделении со 2 по 5 апреля 2019 г., операцию сделали 4 апреля. Выписался 5-го. Диагноз - краевая резекция плечевой кости. Хочу выразить благодарность всему мед. персоналу 6-го отделения за заботу и отличное отношение, давно такого не видел. Особенно врачам: Балберкину А.В. и Любезному Н.А. Первый диагностировал, а второй оперировал. Настоящие врачи, врачи с большой буквы. Большое вам спасибо, здоровья и удачи.

Лежала с дочкой в марте 2019 года. Опуская мелкие, на мой взгляд, несущественные подробности, хочу сказать о главном – высоком профессионализме команды 10-го травматолого-ортопедического детского отделения. Причем, подчеркиваю, именно команды - такое у меня сложилось впечатление о коллективе, работающем в нем. Здесь даже не хочется выделять кого-то особо. Всё грамотно, четко, организованно, благожелательно (за исключением, пожалуй, тетеньки, ответственной за белье). Всё работает, как единый отлаженный механизм. Чувствуется, что люди не зря пришли в эту профессию, умеют работать и, главное, любят свое дело. Отдельное спасибо, лечащему врачу Иванову Алексею Валерьевичу – настоящему профессионалу и человеку с большой буквы.

Приехал на приём, компьютер диск не читает. Сделал КТ, опять не читает, но делал не у них, опять приехал, просидел 8 часов и уехал.

Огромное спасибо докторам этой клиники и всем сотрудникам! У супруга было защемление подошвенного нерва, не чувствовались некоторые пальцы, жжение в стопе было, потемнела нога. Ему быстро дали квоту, быстро и хорошо сделали операцию! Сразу после операции появилась чувствительность в пальцах, прошло жжение, почти через месяц потемневшая нога приобрела нормальный цвет. Ещё раз огромное-преогромное спасибо! 🙏

Огромная благодарность всей группе вертебрологов за их труд, терпение и золотые руки! Проблема с позвоночником свалилась, как снег на голову, пока не попали в ЦИТО, обошли очень много. Думали, будем привязаны к кровати, и что дальше - неизвестно. Александр Алексеевич и Игорь Николаевич, все доктора центра поставили нас на ноги, были очень внимательны. Операция прошла хорошо. Рекомендую обращаться за помощью сюда! И ещё раз огромное спасибо!

Хочу поблагодарить весь коллектив 1-го травматолого-ортопедического отделения во главе с заведующим отделением, д. м. н. профессором Анатолием Федоровичем Лазаревым, оперирующего хирурга д. м. н. Эдуарда Ивановича Солода, лечащего врача отделения, к. м. н. Александра Сергеевича Раскидайло за то, что успешно провели сложную операцию, и это позволило мне быстро начать восстановление, а также активно отметить 97-летие. Я прошел через горнила тяжелейших испытаний, участвовал в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, вплоть до взятия Берлина. Судьба сберегла меня, врача, командира санитарной роты пехотного полка 234-й Ярославской коммунистической стрелковой дивизии, спасая жизнь тысяч офицеров, сержантов и солдат. Оказывал срочную, неотложную первую врачебную помощь на передовой линии фронта. Так случилось, что упал с высоты своего роста. После падения отметил резкую боль в правом тазобедренном суставе, самостоятельно встать не смог. 26 февраля 2019 г. был госпитализирован в 1-е травматолого-ортопедическое отделение ФГБУ НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова для оперативного лечения. Диагноз поставили сразу - чрезвертельный перелом правой бедренной кости с отрывом малого вертела. Врачи настоятельно рекомендовали сделать операцию. В моем случае это единственно правильное решение, так как риск осложнений при консервативном лечении для меня существенно выше. На следующий день мне была проведена малоинвазивная операция по металлоостеосинтезу правой бедренной кости. Послеоперационный период прошел гладко, проводились перевязки, рана зажила без признаков воспаления, сразу же начал сидеть, и меня выписали из отделения 11 марта в хорошем состоянии. Огромное Вам спасибо за высокий профессионализм и блестяще проведенную операцию! С уважением, Барон Иосиф Григорьевич Инвалид Великой Отечественной войны – 1 группа по ранению, полковник в отставке, к. м. н., Орден Отечественной Войны 1 степени, Орден «Красной Звезды», медали «За Боевые Заслуги».

Огромная благодарность директору, члену-корреспонденту РАН, д. м. н. профессору Загороднему Николаю Васильевичу, зав. отделением, д. м. н. Лазареву Анатолию Фёдоровичу, д. м. н. Солоду Эдуарду Ивановичу, д. м. н. Гудушаури Яго Гогиевичу, к. м. н. Раскидайло Александру Сергеевичу, к. м. н. Какабадзе Малхазу Гурамовичу, к. м. н. Кесяну Овсепу Гургеновичу. За высокий профессионализм, доброту, хорошее отношение к больным! Спасибо!

Мое сердце переполнено благодарностью врачам 8 отделения ортопедии взрослых - Левину Андрею Николаевичу и Арсеньеву Игорю Геннадьевичу. Профессионалы высочайшего уровня. Результат их работы преобразил мою жизнь и сделал ее полноценной. Реконструктивные операции, проведенные этими врачами, воспринимаю, как дар от Бога! Безупречный результат, идеальная работа. Грамотные, умные, заботливые и добрые, именно такие эти врачи и люди! Без сомнения и страха обращайтесь к ним, им можно доверить свою жизнь и здоровье! Желаю крепкого здоровья и помощи Божьей в труде хирурга!

Теле2

Хочу выразить искреннюю благодарность всему коллективу 1-го хирургического отделения ЦИТО во главе с Лазаревым Анатолием Федоровичем, и особенно моему лечащему хирургу Какабадзе Малхазу Гурамовичу, за огромный профессионализм. Огромное спасибо за Ваши внимание, заботу и отзывчивость. Малхаз Гурамович - Вы образец в своей профессии! 14 февраля 2019 года Малхазом Гурамовичем мне была проведена операция по замене тазобедренного сустава. На протяжении всего моего нахождения в ЦИТО Малхаз Гурамович всегда внимательно ко мне относился, с любым вопросом или просьбой объяснить что-либо по заболеванию, все четко и ясно рассказывал. Перевязки, осмотры, все на самом высоком уровне! Уже второй раз оперировался именно в ЦИТО, первая операция была 28 ноября 2018 года, и за это время качество операций не снизилось, а стало еще выше! Какабадзе Малхаз Гурамович - врач от Бога! Спасибо всем огромное!

Просто жуть. При выписке документы в 6 отделении оформляют без штрих-кодов на протез. Крайняя безответственность персонала. Очень разочарован этой *** с непрофессионалами. Готовим письмо президенту.

Уважаемые доктора 1-го отделения травматологии и ортопедии ЦИТО им. Приорова! Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества и огромную благодарность за ваш самоотверженный труд по восстановлению здоровья людей! Берегите себя, ведь от вашего здоровья зависит, как много людей вы сможете, в прямом смысле слова, возвращать к полноценной жизни, к свободе движений без боли и ограничений! Особенная благодарность Гудушаури Яго Гогиевичу, который великолепно провёл операцию по замене мне тазобедренного сустава в ноябре 2018 года. Хожу без проблем. С уважением из далёкой Якутии*.

Я, Волкова Б. Н., 06.02.1941 г. р. поступила 28 января 2019 г. в 1-е отделение НМИЦ ТО с диагнозом: левосторонний посттравматический коксартроз - состояние после металлоостеосинтеза от 26.01.2818. 29.01.2019 мне была сделана, вернее переделана, операция д. м. н. Гудушаури Яго Гогиевичем. Сразу ушла боль. Я поняла, что в предыдущем учреждении операция была проведена безобразно. Когда я пыталась высказать восхищение Яго Гогиевичем, руководитель отделения Лазарев Анатолий Федорович сказал: "Мы - обычные врачи", - и этим все сказано. Какабадзе Малхаз Гурамович не отмахнулся ни от одного моего вопроса, хотя я не была его пациенткой. Каждое утро по 10 человек входили в палату, проводили осмотр быстро, выслушивали доклады молодых интернов. Какая же великолепная школа у этих молодых врачей. Какое счастье, что судьба привела меня в ваш центр. Для вас это все будни, а для меня праздник после долгих мучений. Уважаемый Анатолий Федорович, вы, конечно, ас во всем. Это вы создали такой коллектив, в котором работают такие профессионалы, как мой спаситель Гудушаури Яго Гогиевич. Я почти 60 лет проработала в медицине, вижу все подводные камни, у вас все действительно великолепно, начиная от санитарки и кончая директором института. Спасибо, спасибо, кланяюсь вам безмерно, с глубоким уважением и преклонение перед всеми вами.

Приехали в ЦИТО на консультацию травматолога, нас направили в 206 кабинет, не помню фамилию доктора. Ждали его 20 минут, у меня 39 неделя беременности, пропустил меня без очереди, за это большое спасибо. Но, мы приехали на консультацию к доктору наук, по моему вопросу развёл руками и сказал, что противопоказаний нет, и я должна решать сама, как мне быть с моей проблемой! Отдали за 3-минутный приём 2040 руб.!

Теле2

12-е травматолого-ортопедическое отделение ЦИТО им. Н. Н. Приорова - Новоспасский переулок, д. 9. Получил травму левого плечевого сустава при падении с вейкборда (в воднолыжном парке). Был направлен в ЦИТО мед. Службой организации, в которой работаю. 19.10.2018 мне была проведена операция: 1. Диагностическая артроскопия левого плечевого сустава; Артроскопическая анкерная рефиксация SLAP (в зоне прикрепления длинной головки бицепса) ; 3. Артроскопическая анкерная рефиксация передней губы гленоида; 4. Артроскопическая субакромиальная декомпрессия с остеомией шпоры акромиона. Был выписан 25.10.2018 в удовлетворительном состоянии для амбулаторного долечивания по месту жительства с рекомендациями: ношение плечевого бандажа для исключения активного сгибания локтевого сустава - 6 недель и наблюдение у хирурга-травматолога. При ношении плечевого бандажа начался тромбофлебит верхней конечности, его частично вылечили. Через 6 недель сняв бандаж обнаружил, что плечевой сустав очень сильно ограничен в движении, мышцы руки ослабли и уменьшились, локоть не разгибается полностью - бурсит. Опечалился. Но... Бурсит прошёл благодаря компрессам и разработке локтя в течение 1 месяца. За 3,5 месяца благодаря лечебной физкультуре через боль и дискомфорт смогли восстановить движение в плечевом суставе до 90-95%, что считается хорошим результатом. Физическими нагрузками плечо пока не утруждал, но думаю со временем смогу укрепить и мышцы. Экстремальные виды спорта буду обходить десятой дорогой. Выражаю огромную благодарность травматологу Евгению Юрьевичу Федотову, анестезиологу Сергею Крылову, Константину Викторовичу Шкуро, персоналу медсестёр, за труд, терпение и внимание. Огромное вам спасибо! Крепкого здоровья всем!

В регистратуре платных услуг (взрослая поликлиника) нахамили моей пожилой матери (30 января 2019 г. примерно в 12:00), из-за этой ситуации у нее поднялось давление. Сложно дозвониться (не поднимают трубку или заняты), чтобы записаться на прием к врачу. Отделение МРТ (31 января 2019 г. в 11:21), звонок в регистратуру, грубо ответили и положили трубку. Моя мать желала купить платное обследование. Единица только за обслуживание регистратора.

Выражаем огромную благодарность Игорю Геннадьевичу Арсеньеву, медицинскому персоналу и заведующему 8-го отделения... Огромное спасибо за проделанный труд и моральную поддержку. Высокая квалификация центра превзошла все ожидания. Лосев Сергей Валентинович, 58 лет. Две сложнейших операции на голень и бедро.

Записался на платный прием к травматологу-ортопеду онлайн, перед кабинетом очередь, ругань... Спросили у врача насчёт записи по времени, ответ - в порядке общей очереди... Вот, уже час сижу... Настроение испорчено. И вопрос: зачем делать запись по времени?!

Не могу дозвониться, до регистратуры во взрослое отделение. Ну реально, бесит уже. Причем сидят там, не по одной.

Медики от бога. Спасибо всему медперсоналу 2 отделения, особенно доктору Татаренкову В.И. Медсестры - просто клад!

Я потеряла надежду на выздоровление после того, когда получила лечение в Клинской городской больнице после травмы ноги. После этого я находилась в городской больнице города Москвы, где мне провели интенсивный курс лекарственной терапии и провели несколько обследований. У меня в ноге была выявлена инфекция и установлено по результатам МРТ, что ахилл оторван, в ноге нитки, свищи и гной. То есть операция в Клину была проведена, но как... А я ведь уже 5 недель носила гипс, фиксирующий два сустава. После консультации у доктора ЦИТО Цискарашвили Арчил Важаевича, у меня появилась надежда. Он сказал, что ситуация у меня очень сложная, кроме того потеряно время, но взялся мне помочь и я должна верить. Я поверила Арчил Важаевичу и сейчас могу сказать, что это доктор от Бога. Он спас мне ногу и сейчас я начала ходить. Я выражаю свою признательность доктору Арчил Важаевичу. Спасибо Вам и дай Вам Бог здоровья ещё долгие годы помогать людям, которым нужна Ваша профессиональная медицинская помощь.

Отличная больница, отличные врачи и персонал. Делал операцию на бедре в декабре - быстро, четко (в отличие от других мест - есть, с чем сравнивать).

Хочу поделиться своим мнением. Была сделана операция, сколиоз 4 степени. До операции ходил с костылем, и то трудно. Операция была 5 июля 2018 года. Выписан 19 июля. Состояние хорошее, по сравнению, что было. Особая благодарность врачам 7-го отделения. Врачи от Бога! Конечно, есть ограничения. Но я на своих и даже потихоньку езжу за рулём авто. Ещё раз огромная благодарность всему персоналу 7-го отделения. Честь Вам и хвала.

Хочу выразить большую благодарность медицинскому персоналу 11-го отделения. Лежали целый месяц. Диагноз: болезнь Блаунта (ребёнку 3 годика). Врач - Дан И.М. Квота была на одну ногу, но нам предложили и вторую оперировать. Мы естественно согласились. Ребенок идет на поправку, скоро снимут гипс. Низкий поклон Вам за вашу работу.

Хочу поблагодарить коллектив первого отделения ЦИТО под руководством профессионального организатора и грамотного руководителя, зав. отделением, профессора Лазарева Анатолия Фёдоровича. Коллектив отделения - это слаженная команда профессионалов, людей, занимающихся своим делом. Я попала в отделение для проведения операции эндопротезирования коленного сустава по квоте. Ждала больше года и долго сомневалась, где проводить операцию. Сама я из Иркутска. И был выбор в другие города. Поэтому дочь долго изучала отзывы о разных стационарах. Когда я приехала на приём, консультацию и познакомилась с институтом и медперсоналом воочию, у меня исчезли все сомнения, где делать операцию. В отделении меня встретила лучезарная, отзывчивая старшая медсестра Алла Владимировна, это профессионал своего дела, она рассказала кратко о дружном, грамотном коллективе, показала условия содержания и в конечном счёте рассеяла все мои сомнения по поводу лечебного заведения. Хочу выразить Алле Владимировне большую благодарность за то, что в дальнейшем она оказывала большую психологическую поддержку своим вниманием и отзывчивостью. И вот собрав все исследования, я поступила 30 октября 2018 года. Попала я, как мне кажется, к лучшему хирургу Какабадзе Малхазу Гурамовичу. Это хирург от Бога: профессионал своего дела, грамотный, отзывчивый и просто человек большой души и большого сердца. Каждый день он посещал нашу палату, каждого ободрит, пожурит, чем поднимает наше настроение. Мы постоянно чувствовали его присутствие рядом, хоть он почти каждый день проводил по несколько операций, но мы не видели его усталым или загруженным, всегда с улыбкой и всегда готов помочь, и ответить на все вопросы. Пока я находилась после операции в отделении, сделала вывод, что тут работают и другие отличные хирурги: Солод Эдуард Иванович, Гудушаури Яго Гогиевич, Роскидайло Александр Сергеевич, Кесян Овсен Гургенович. И, конечно, хочу выразить большую благодарность медсёстрам и санитарочкам за их теплоту, отзывчивость, заботу. Ведь послеоперационный период - это самое тяжёлое и сложное, и много зависит от людей, которые тебе помогают в этот период. Особое спасибо: Сенюковой Юле - перевязочной медсестре, за её волшебные руки, Сычевой Евгении Викторовне, за её отзывчивость, Бойцовой Любови Александровне, санитарке, за её неутомимый труд. И тем, кто сомневается, в какое мед. учреждение пойти по поводу операций на крупных суставах, скажу без сомнений - это ЦИТО, г. Москва, Приорова, 10. И, конечно, большое спасибо директору института, академику РАН и РАМН, профессору Миронову Сергею Павловичу за то, что он вырастил такой коллектив и профессионально им руководит. Пациентка, 60 лет, г. Иркутск. Находилась 01.11.2018 года в 1 отделении ЦИТО.

В ЦИТО попала 28 июня 2018 года к Остапчуку А.А. - прекрасный врач, поставил диагноз, обследовал и проводил в отделение, в котором занимаются моим диагнозом - неостеогенная фиброма в/3 большеберцовой кости. Госпитализация была назначена на 24 сентября, звонить надо самому, 1 октября меня прооперировали, все протекает хорошо, отношение врача прекрасное. А вот сестры-хозяйки, уборщиц и разносчицы еды ужасное, грубость и хамство, но главное - врачи!

Теле2

Лежали в девятом детском отделении, оперировали остеоид-остеому пятого позвонка. Огромный поклон Ветрилэ Марчелу Степановичу и всему персоналу. Люди творят чудеса!

Находился в ЦИТО в 11 отделении (детском). Отвратительное отношение медицинского персонала к пациентам: ничего толком не объясняют, не говорят, как будто вообще наплевать на состояние здоровья. Просто ужасное информирование, начиная от назначения даты госпитализации, заканчивая послеоперационным восстановлением.

Находилась на лечении в ЦИТО в октябре 2018 г. И хочу выразить огромную благодарность превосходному доктору Кесяну Овсепу Гургеновичу за профессиональное мастерство, чуткое и доброжелательное отношение к пациентам. На первоначальном консультационном периоде я обратилась с жалобой на молоткообразную деформацию пальцев обеих ног. Врач доходчиво и профессионально объяснил ситуацию, стало ясно, что операции не избежать. ***. Подготовка пациента к операции - сложный психологический этап, но его помогают преодолевать замечательные люди, работающие в операционном зале. Спасибо этим бойцам невидимого фронта. Послеоперационный период в отделении проходил под внимательным взором Овсепа Гургеновича. Не забуду его мастерские перевязки и умение быстро настроится на положительную волну. Поэтому хочу поблагодарить доктора Кесяна Овсепа Гургеновича, пожелать ему здоровья и профессионального роста. Находясь в отделении, пациенты мимоходом обмениваются впечатлениями об учреждении и медперсонале. Мне не пришлось, к счастью, услышать негативных, да и не могло быть по другому, когда люди с честью выполняют свой долг! От лица пациентов 216 палаты хочу поблагодарить весь медицинский персонал 1 отделения, включая нянечек, старшую медсестру Аллу Владимировны, постовых медсестер, которые в любое время суток приходили на помощь. Низкий поклон всем докторам отделения, заведующему отделения за титанический самоотверженный труд, профессиональные компетенции, добросердечность. Даже несмотря на жесткий операционный график, в котором живут врачи, у них всегда находится время улыбнутся, сказать ободряющее слово, что немаловажно для пациента. Я сколько раз ловила себя на мысли, где эти люди черпают энергию, приходя в 7 утра и до позднего вечера сея доброе и вечное?! Своим друзьям и знакомым я буду рассказывать в превосходных степенях об медицинском учреждении и персонале 1 отделения, где работают настоящие профессионалы своего дела. Артемова О. Ю.

Операция по поводу вальгусной деформации стопы, повторная (не в ЦИТО) сделана отлично, врачи от Бога - Зейналов, Шкуро. Отношение хорошее, надеюсь на скорую встречу по поводу второй ноги, всем желаю таких хирургов! С уважением, Надоршина Вера.

Не знаю, как тут врачи, но организация просто отвратительная. В регистратуре одни грубиянки. Прождал платный приём два с половиной часа, так и ушёл ни с чем.

Врачи Цито делают возможное дальше зависит от организма пациента и от него самого! Бородина Анна 32 года Липецк лежала с патологией позвоночника в 7 отделении у профессора Ветрилэ Степана Тимофеевича Кулешова Александра Алексеевича Колбовского Дмитрия Александровича первый врач была Залевская Надежда Сергеевна второй врач Очкуренко Наталья Владимировна и т. Д.

Рекомендовали врача В. Т. Зейналова, как одного из лучших по проблемам стопы. Наверное, Зейналов хороший специалист, но форма общения с пациентами у него непозволительная. Какие-то неуместные шутки, очень свободная, на грани с развязностью, манера говорить, фамильярные обращения, звонки по личным вопросам прямо во время приёма. И это при том, что он заведующий отделением. На вопрос о плане лечения он ответил: "Я устал, не морочьте мне голову". Весь приём занял 5 минут, при том, что приём был платный и ждали его 2 часа. Всем пациентам Зейналов даёт направление на УЗИ *** в частную клинику и говорит купить ортезы в салоне напротив ЦИТО. Диагност он, наверное, неплохой, но позволять себе такую форму общения и такое пренебрежительное отношение к пациентам, тем более за деньги, врач, на мой взгляд, не имеет права. Каким бы хорошим специалистом он себя ни считал.

Хотим поблагодарить группу вертебрологов: Кулешова А. А., Ветрилэ М. С. Низкий поклон Лисянскому Игорю Николаевичу за позитивный настрой, за поддержку, терпение и понимание. Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд. У вас золотые руки. Вы - профессионалы своего дела! Дай Бог вам здоровья и успехов во всём! 10-отделение, вы - лучшие! Спасибо медсёстрам и всему персоналу за вашу человечность! С уважением. Люберцы (сколиоз).

Операция была 8 мая 2018 года. Лежали с ребенком в детском отделении. Хочу сказать, что врачи - профессионалы! Диагноз поставил профессор Меркулов, лечащий врач Дергачев Дмитрий Анатольевич, также наблюдал Дорохин Александр Иванович. Установили аппарат Илизарова на ручку, после операции весь день в палату приходили врачи и смотрели состояние ребенка. Медсестрички - чудо-люди! Все очень доброжелательные. В перевязочной медсестра с золотыми руками. Все детское отделение - люди от Бога! Кстати, операция была по квоте, платили только за обследование. 25 мая 2018 года с аппаратом Илизарова нас выписали домой, оставив четкие инструкции. Естественно, мы столкнулись с проблемой на местном уровне (в поликлинике по месту жительства) и много вопросов, но врачи из ЦИТО нас не игнорируют и сдержанно отвечают на все вопросы и подробно все рассказывают. За это низкий поклон А. И. Дорохину. Все снимки и анализы мы отправляем врачам в ЦИТО и получаем консультации дистанционно.

Записывался на платную консультацию травматолога проконсультироваться по двум переломам (луч, внутренняя лодыжка с металлоконструкциями) через две недели после выписки из ужасной ГКБ. Да, в автоответчике у них черт ногу сломит, простите за петросянство... "Для записи на платную консультацию дождитесь ответа", а как ее дождаться? Зато когда наконец дождался, ответила адекватная разбирающая женщина, а не девочка, которая только позиции из прайса умеет зачитывать. Морально приготовился к платным бахилам, очередям и разводу на деньги. Пришел с утра, до 9. Бахил никто не требовал и не продавал (нынче лето). Регистратура - оплата - живая очередь на 4 человека. Травматолог Дзюба бодро управляется, ждал не более получаса. Назначили КТ одного места перелома и УЗИ связок на месте другого. КТ сказали можно сделать, где дешевле, а хорошее УЗИ, дескать, только у нас. Я приуныл. Но судьба лодыжки волновала, оплатил УЗИ. Не пожалел: девушка-врач подробно описала - как, что, показала экран, сказала, что прогноз хороший, связки целы, зато есть еще микропереломчик наружной лодыжки. С результатом УЗИ вернулся к врачу. КТ сделал в другой день в другом месте, принес на диске. Порекомендовали операцию на луче. Опять же - "можно и не у нас". Ни за один, ни за другой возврат с результатами исследований доплат не брали. Все вопросы задал, ответы получил. Отношение врачей позитивное и к пациентам, и друг к другу. Каких-то страшных очередей или разводов на деньги не было. В частной клинике заплатил бы больше, а доверия к врачу было бы меньше в разы.

Скартел (Йота)

С 8:00 звоню в регистратору, чтобы записаться на приём к ортопеду. Сейчас уже 9:45, и никто трубку вообще не берет.

Ребенка перевели из детского отделения ЦИТО во взрослое отделение, по возрасту. Мы пришли на прием ко врачу с направлением поликлиники, то есть прием должен быть по программе ОМС. Но как театр начинается с вешалки, то ЦИТО начинается с регистратуры. Девушки в регистратуре никуда не торопятся. Мы простояли в очереди в регистратуру 40 минут, при этом врач сидел в своем кабинете, был свободен. Но попасть к нему нельзя без талона. Талон получить оказалось тоже сложно, никто не знает из регистраторов, что делать, карту завели, но совершенно безграмотно ее заполнили. Они вместе долго совещались, наконец талон на посещение врача, по программе ОМС, был выдан. Подошли к кабинету, там собралась очередь из платных клиентов, на прем ко врачу мы не попали. Но надо заметить, что очередь в регистратуру на платной основе двигается довольно бодренько, 5 платных один по ОМС. ЦИТО - звучит гордо, пора бы наладить работу регистратуры, провести обучение персонала, регистраторы считают, что они делают одолжение пациентам. А ведь в очереди ждут люди на костылях, в инвалидных колясках и т. д. И совершенно не понятно почему так не интересны пациенты по программе ОМС, какой цинизм, везде нужны только деньги.

Похоже, что тут хорошие специалисты по операциям на груди, детское отделение тоже хвалят, но я попал с ногой - нужно было просто сшить сухожилие большого пальца. Сделали крайне неаккуратно, оборудования для зацепа не имелось, следовательно здоровый шрам. Кончик пальца в тонус не пришел, видимо, из-за того, что сухожилие сделали немного короче. Крайне недоволен, про отношение к пациентам и условия (если их вообще можно так приемлемо назвать) вообще промолчу, даже врагу не пожелаю.

Йота

В марте находилась на лечении в отделении реабилитации. Очень признательна коллективу отделения за профессионализм и индивидуальный подход к пациентам. Большая благодарность: Токаревой Н.П., Тихоновой А.С., Новикову А.И. Отдельное спасибо лечащему врачу Козловой Е.С.

Выписалась из ЦИТО 20 апреля 2018 года. Лежала в 8-м отделении, 514-я палата. Хочу поблагодарить Рашида Загидуловича, который очень хороший доктор и очень положительный человек. Также хочу отметить весь персонал, все очень позитивные и внимательные. И! Что очень важно, что очень вкусно кормят. У них свой повар. Единственное неудобство - отсутствие туалета и душа в палате.

Я проживаю в Адыгее, 14 февраля по направлению Майкопа мне сделали операцию на коленном суставе, спасибо докторам 1 отделения, лечащему врачу Какабадзе М. Г., зав. отделением Лазареву А. Ф., клиническому ординатору Кукса Д. Н., а так же всему медицинскому персоналу большое спасибо за их чуткое отношение к пациентам. Каждое утро всегда заходили на обход с хорошим настроением, в отделении всегда чисто, все вежливые, такой дружный коллектив я встретила впервые. Всем здоровья, огромного счастья, спасибо им за их нелегкий труд. Сегодня ровно 2 месяца после операции. С уважением, 217 палата: ветеран труда Исичка Н. М., Адыгея, Хатукай Ирина, Кабардино-Балкария, Насоева Валентина, Московская обл..

5 марта во 2 отделении делали операцию по ревизии левого тазобедренного сустава. Первую операцию делали в ноябре 1999 года. Операцию проводил Чрагян Гамлет Ашотович. Заменили только чашку и вкладыш. Всё сделали хорошо. Большое спасибо. Реабилитация проходит легко, гораздо легче, чем в первый раз. Это моя вторая операция у Гамлета Ашотовича. Первая была в 2015 году, эндопротезирование правого колена. Колено было очень проблематичным, всё сделали отлично. Никакого дискомфорта не ощущаю. Гамлет Ашотович и все врачи 2 отделения - профессионалы своего дела. Многие работают в ЦИТО десятки лет. Огромное им спасибо! Если что, то только ЦИТО! Школа есть школа!

Очень хорошие врачи, большое спасибо вам, моему сыну сделали операцию по удалению не сформировавшегося позвонку, отдельно благодарность Колесову С. В.

Поведаю свою печальную историю о неоднократном посещении данного заведения в целом. В конце июня 2016, обратился в ЦИТО с подвывихом и нестабильностью С1-С2 шейных позвонков. Дисплазия соединительной ткани. Сначала был на приёме у Дарчии Л.Ю. На вопрос, что делать с моей проблемой, по поводу операции или консервативного лечения, он ответил: "Что вы от нас хотите? Мы здесь делаем только операции". И так как был вторник, отправил меня на консультацию к зав. 7 отд. патологии позвоночника Колесову С.В. Перед его приёмом нужно обязательно пройти приём их невролога Крупаткина. Он провёл неврологический осмотр, далеко не полный: попасть пальцем в нос, проба Ромберга, посмотреть на молоточек. Рефлексы не проверял. Сделал какие-то назначения в карте. Отметил постнатальную энцефалопатию. Дальше приходит Колесов и его команда врачей с 7-го отделения. Осмотр у них следующий: голову вправо, влево, вниз, вверх и в бок. Всё! Объём движений в полном объёме, значит полностью здоров! То, что имеются лишние патологические движения при наклоне головы набок - их не интересует. В итоге на мои жалобы и явное смещение С1 по КТ, получаю заключение Колесова: "Хирургии здесь нет". Хотя многие врачи по месту жительства отправляют меня именно в ЦИТО, Колесов ответил: "Меньше ходите по врачам!" Вот так они мне помогли в первый раз. Но, я не мог поверить, что в ЦИТО так относятся к людям с нестабильностью С1-С2. Так как у них на сайте и в научных трудах этих "специалистов" нахожу явно другое. Как они всё это хорошо там лечат
- как консервативными, так и хирургическими методами. Не верьте этому. Второй приём был 19.12.17. И по такому же принципу: сначала невролог Крупаткин - показаний к операции нет (смотрите выше), потом сотрудники 7-го отделения, но на этот раз с Н.С. Колбовский Д.А. и к. м. н. Сажнев М. Л. У меня больше обследований и состояние похуже, чем год назад. Да, хожу на своих ногах, но как себя при этом чувствую, их совсем не интересует. По ЭНМГ - признаки умеренной заинтересованности шейного утолщения спинного мозга на фоне нестабильности С1-С2. Провели аналогичный осмотр (голову вверх-вниз, влево-вправо, вбок). В итоге - хирургии нет. Назначена некоторая медикаментозная терапия, рекомендовано реабилитационное лечение (хотя недавно проходил такое в больнице в Москве - безрезультатно). Ничего не изменилось, только выросла цена за консультации (по моему, с 1700 до 2500). Качество приёма нисколько не улучшилось! Мало того, пациенты принимались по несколько человек, сотрудники смеялись, вели себя несерьёзно. Большая очередь разлетелась у них за несколько минут! Делайте выводы об их заинтересованности в помощи больным! Но, я, как человек до последнего надеющийся, что ЦИТО всё-таки оправдывает название Национального института. И всё, что пишут, эти сотрудники в своих трудах - правда, 27.03.18 обращаюсь туда, уже к зав. отделением детской вертебрологии - Кулешову А.А. Осмотрев мои снимки, вынес вердикт - полностью здоровый позвоночник (подвывих виден уже по лицу - перекосило верхнюю челюсть). Позвал невролога. Она провела осмотр, по которому я полностью здоровый молодой человек, а всё то, что меня беспокоит - это психосоматика! Лечить явное заболевание по их части отказались. Прочитали лекцию как надо жить. Категорически не советую обращаться в ЦИТО с нестабильностью шейного ОП, и, вообще, с проблемами дисплазии соединительной ткани! Что бы они не писали, этой проблемой там не занимаются! Потратите деньги, время и нервы!

МегаФон

13 марта 2018 года я планово госпитализировался в ЦИТО в 6 отделение по направлению ВМП из Московской области, на следующий день у меня предстояла операция на кисти руки, в отделение сказали, что операцию будет делать Балберкин Александр Викторович (заведующий отделением), решил к нему подойти и узнать, какая операция будет, да и в общем, задать пару вопросов по поводу моей операции, вот и решил зайти к нему в кабинет. Зашел. Получил ответ в невежливой форме(!), "что это не место для встреч и не надо подходить к нему", то есть в качестве пациента я не смог поговорить по поводу моей операции. Я был очень разочарован и решил отменить мою операцию в данной больнице... Впечатления остались крайне негативные, грязная палата - можно было стерпеть, но наплевательское отношение заставило меня отменить операцию. Может, это и к добру!

Очень хочется поблагодарить справочную службу! А именно, диспетчера Воронину Людмилу. Такой отзывчивости, участия, вежливости и желания помочь я не встречала! Случилось, что не было связи с институтом по техническим причинам, так Людмила два дня была со мной на связи и помогла связаться с нужным профессором, т. к. вопрос касался госпитализации. Огромное Вам, Людмила, спасибо! С уважением, Виктория.

Добрый день. Хочу рассказать про мой платный приём в ЦИТО. Прибыв в институт, попали для начала в поликлинику для записи. Уточню, я - лежачий больной, и самостоятельно не передвигаюсь. За меня запись и оплату услуг осуществляла супруга. Записались, нас направили для начала на рентген, благополучно сделав его, отправились к врачу, к которому нас записали в поликлинике в 8 отделение. Интересно оказалось то, что мы не его клиенты, и благополучно нас перенаправил данный врач к своему коллеге в другом корпусе, кой был на операции. Во время ожидания в коридоре 11 отделения случайно вышел его коллега, оказавшийся заведующим отделением. С серьёзным видом нас опросив, поглядев наши снимки, сделал заключение, что с нами возни много, ждите вашего врача (зачем делал вид, что ему мы интересны?). Наконец настал счастливый момент встречи с врачом, опрос, осмотр снимков, осмотр ноги, но ничего толком непонятного для нас, дал направление на томографию, после чего мы должны вернуться к первому врачу (парадокс), и он, типа, подойдёт к нам, когда мы все сделаем, и встретимся с тем врачом с 8 отделения. Успешно пройдя очередное облучение, возвращаемся к первому врачу. Супруга, взяв снимки, документы, пошла в кабинет узнавать за приём. Результат, вышла и сказала, что нам пора домой, типа, все ясно, на что мой друг возразил, как же без осмотра, день простояли, и врач не осмотрел, лишь снимки. Повторно отправили её к врачу, после чего он соизволил выйти к нам в коридор и ответил, что все супруге сказал, я попытался спросить про источник боли, ответ банален: "У вас болят мышцы, они напряжены". Ну замечательно, но хотя бы видимость осмотра мог бы сделать. Теперь лежу и думаю, какова же была цель моего визита, консультация или знакомство с внешностью врача. Многоуважаемые кандидаты и доктора наук, работающие в данном институте, я глубоко уверен, Вы помогли многим Вашим пациентам, но ещё больше хочется верить, что Вы не помогали им выборочно. Приехал в больницу, а осматривали супругу. Негатив остался большой, лучше бы сразу отказали в осмотре, а так выглядит научно и культурно. Фамилии специально не называю, возможно, врачи уставшие были, и перешагнули, хорошо одно - выдержали правило медицины, не навредили!

Хочу рассказать о том, как хотели маме сделать операцию в ЦИТО по ОМС... Так называемый врач Аюшеев - ******. Как он орет и беснуется на пациента - это просто шок! Страшно попадать в руки к таким "специалистам"! Я уже молчу вообще о самой больнице, когда в нее попадаешь, начиная с проходной понимаешь, что попал в "Совок", причем в самом худшем варианте... Во 2 отделении просто кошмар, условия адские, вонь стоит от еды, которую не то что есть, нюхать невозможно... Все обшарпанное, все злые, как собаки, к кому не обратись с любым вопросом, "облают"... В общем, разруха там полная, старшая сестра сидит в кабинете в отделении и просто курит! Курит, в отделении больницы! Это ваще кааак?! Короче, не дай бог попасть в эту "бесплатную" больницу... Вот ОМС показал себя во всей красе... Операция должна была быть по ОМС, но денег уже потрачено хрен знает сколько. А еще, там на все отделение один общий туалет! Это пи***ц! Кааак в наше время в Москве могут быть такие скотские условия??? Хотели попасть к Загороднему, так он хитрый, в ЦИТО числится только номинально заведующим отделением, но его там никогда нет, а принимает он в дорогущей клинике "К+31" и прием у него стоит около 9 тысяч рэ за 5 секунд приема! Вот так! Не верьте куче хороших отзывов об этой богадельне, все вранье... Там кошмар... Все разворовывают, наверняка на эту больницу выделяются средства, и на ремонт в том числе, а эти упыри все по карманам распихивают... Аа, еще, самое прикольное - на отделение тоже один душ, и в него пускают только за денежку. 😤 😲 😱 😈 😵

Большая благодарность работникам 8 отделения ЦИТО! Врачам Кесяну, Арсеньеву, Марату Загидуловичу большое спасибо! Они меня поставили на ноги, я 6 лет проходила на костылях! Дай бог им хорошего здоровья и удачи! С уважением, Барышева.

Если Вы ложитесь на операцию в 2 отделение. Нужно приезжать к 8:00 утра. Прием врача в 9:00. Потом идете сдавать кровь. Чтоб сдать кровь надо просидеть 3 часа в очереди. Она на прием крови принимает 6 человек 1 час. Полчаса заполняется бумажки и бирки, 30 минут берет кровь 6 человек. Потом идете сдавать ЭКГ 1 час в очереди, потом к терапевту 1 час в очереди. Уже 2 часа дня, вы идете на 1 этаж оформлять историю болезни 1 час. Везде очередь. Потом определяют Вам палату только к 3 часам дня. И бегом на рентген. На обед вы не попали. 2 дня без еды. Потому что наследующий день операция. Бинты только не балтийские. Обязательно 5 штук пеленки 60-90 см. Костыли 2 шт. Если не купили, рядом есть аптека. Врачи отличные, медсестры помогают. Обязательно надо воду с собой 3 л. Маленькую баклажку с пипочкой, чтоб после операции можно пить. Спасибо доктору Аюшееву.

Благодарю всех врачей и медицинский персонал отделения эндопротезирования, а также профессора Загороднева Николая Васильевича за то, что они помогают людям. Моему мужу сделали операцию на бедре в начале января 2018 года. Операция была сделана успешно. Профессионалы своего дела. Золотые руки. Низкий Вам всем поклон, кто оперировал и восстанавливал после операции моего мужа.

13.12.2017 г. приехала в ЦИТО на консультацию по проблеме коленных суставов. В регистратуре взяла талон в 8:04, в 8:25 была в кассе, а в 8:45 уже в кабинете врача. Попала на приём к доктору Иванову К. С., минут 10 рассказывала о своей проблеме и тут приходит ещё один "доктор" и садится рядом и начинает задавать вопросы... Я начинаю рассказывать по второму разу и в итоге, как потом выяснилось этот пришедший доктор и был Иванов! Кому до этого я рассказывала свои проблемы и так и не поняла, он меня и осматривал. Иванов даже не взглянул на меня! В итоге назначил мне озон-кислородные смеси укол в суставы и гиалуроновую кислоту. Если данные косметические средства гиалуронку можно заказать в аптеке, то озон-кислор. даже под заказ привезти не могут, не знают где заказать. От чего уехала к тому и приехала... Только деньги потратила! В общем мне не повезло, что попала к этому доктору, хотя за него читала очень много положительных отзывов.

8 декабря 2017 г. неудачно упала со снегохода. Обратилась в травмпункт по месту жительства, диагноз - закрытый перелом обеих костей левого предплечья. Замотали меня в гипс, как мумию - от кисти и вверх до позвонков, зафиксировав плечо. Так я мучилась 5 дней, спать было возможно только стоя, как лошади. Чтобы как-то облегчить мучения, решила обратиться в травматологию в Москве, приемный врач нехотя ответил мне, что так и должно быть, якобы очень сложный перелом. Ходить было невозможно, так как мучили сильные боли в плече. В результате 14.12.17 решила обратиться в ЦИТО, получила талончик в электронной очереди и уже через час попала на прием к Шайкевичу Антону Владимировичу, доктор очень удивился такому гипсу и отправил меня на рентген плеча, так как гипс наложенный мне говорил сам за себя, что с плечом у меня что-то не так, в результате рентгена выяснилось, что никаких повреждений плеча нет, просто гипс был наложен неправильно. Переделали гипс, освободив мне плечо, облегчение было не передать ни словами, ни слезами, медсестра (к сожалению не знаю ФИО) отнеслась, как к своему ребенку, а мне, заметьте 35 лет, всю протерла салфеточками, нежно и аккуратно сняли старый гипс с весом кг так на 25, наложили аккуратненький новый, предварительно отшлифовав его изнутри и обернув его в мягенький чехольчик, чтобы не натирал руку. За прием заплатила 1700 рублей, по Московским меркам это копейка, и за рентген 1400 рублейа 3 проекции. Думала попросят за наложение нового гипса, но нет, сказали: "Вы свободны", - следующий прием назначили на 9 января 2018 г. Спасибо огромное персоналу ЦИТО и отдельное спасибо Шайкевичу Антону Владимировичу. Побольше таких докторов.

Осенью 2016 года у меня выявили спондилолистез в поясничном отделе позвоночника. Обращался к разным врачам, в том числе и в ЦИТО (сам попросил направление в районной поликлинике, потому по ОМС). Да, много народу, да, не всё организовано, но ведь работает. Врач-консультант направил к Марчелу Степановичу Ветрилэ. Он всё посмотрел и тоже порекомендовал операцию. Дал направление на получение квоты в Департамент здравоохранения г. Москвы. После нового года получил квоту и в марте меня вызвали на госпитализацию. Положили в 10 отделение. Сделали все обследования, КТ и назначили операцию. Оперировали Ветрилэ М. С. и Макаров С. Н. Спасибо им огромное, всё прошло отлично. Палаты, конечно, старенькие, ремонта давно не видели, но люди работают шикарные. Питание отличное. И это всё абсолютно без денег. Персонал действительно переживает за пациентов.

Пришлось делать повторную операцию после неудачного оперативного вмешательства в другой клинике, в результате которого первый палец на правой ноге резко ушел влево. Операцию провел замечательный доктор Левин А.Н., без осложнений. Через две недели сняли швы и выписали домой. Огромное спасибо медицинскому персоналу и доктору Левину А.Н.

МегаФон

Спасибо 1 отделению острой травмы за хорошее отношение! Отдельно спасибо врачу Яге Гогиевичу за проведенную операцию, за спасение жизни!

Более чем уверена, что врачи тут профи, но организация приема пациентов отвратительная! Ты приезжаешь за плату получить консультацию и 20 минут ждешь оформления бумаг, потом 50 минут - перед закрытым кабинетом. Где врач, никто не знает! На УЗИ попасть сходу (а без него диагноз не поставят) нельзя, и только врач по своей доброте может тебя направить на УЗИ в общую очередь ожидания. Итого на консультацию врача надо потратить большую часть дня! Везде толпы и очереди. Я думаю, там цветет советский подход во всей красе. И на это мы, налогоплательщики, платим налоги. Если там за плату так, что ж бесплатно?

Мы, больные: Богомолова С. Т., Черемушкина Л. Г., Матвеенко Л. П., Ерохина Т. А. находились на оперативном лечении в 6 отделении ЦИТО с 11 по 30 сентября 2017 года. Хотим поблагодарить коллектив отделения за профессионализм, внимание, заботу и помощь в послеоперационный период: заведующего отделением Балберкина А. В., врачей Любезного Н. А., Балберкина А. А., анастезиологов Уколова К. Ю., Вавилина А. В., перевязочную медсестру Железнову О. Н., медсестру Богачеву, буфетчицу Дудину Н. В., Ковалеву, младший персонал Горшкову А., Русанову О. А.

Были прооперированы в ЦИТО Детского отделения. Хочу сказать огромное спасибо всему медперсоналу и замечательному доктору Батракову С. Ю.

29 сентября приходил по направлению к травматологу Гавриловой Н. С. на прием с 9:00 до 12:00. Трёх человек передо мной она принимала 1 час 45 минут! Когда настала моя очередь, она пригласила не меня, а другого человека, занявшего за мной и пришедшего за 5 минут до приема. На резонный вопрос об очередности, Гаврилова только спросила мою фамилию, услышав, удалилась без ответа. Такой врач должен работать? Положение "царь" и "холоп" в наших государственных медицинских учреждениях осточертело вконец.

Приезжали из Липецка на консультацию с годовалым ребенком. На приеме были сразу два врача Кулешов Александр Алексеевич и Бахтина Елена Николаевна, врачи самого высокого уровня, к. м. н. Мы получили квалифицированную консультацию. Получили заключение на бесплатную операцию по квоте. Хочу поблагодарить врачей за теплое отношение и доходчивое разъяснение всей информации. (Мы люди провинциальные - растерянные и бестолковые.) Такое доброе, внимательное отношение видим впервые. (В Липецке врачи от нас просто отмахиваются.) Огромное спасибо врачам ЦИТО за помощь и хорошее отношение!

Лечим ногу в 5 отделении ЦИТО после аварии. Долгое время даже ходить не могла. Сделали несколько операций, удалили часть поврежденной кости, выкрутили новую. Сейчас уже бегаю, хоть и на костылях пока. Чувствую себя опять человеком. Спасибо врачам и медсестрам. Все большие профессионалы.

После 10 лет мучений, боли, хождений по врачам, рентгенов и МРТ (Коломна и Рязань), попали с мужем в ЦИТО к Шайкевичу Антону Владимировичу. Он не просто человек, а человечище! Врач от Бога! Не буду писать ни про всякие очереди (которых в бесплатных поликлиниках еще больше), ни про цены (консультация – 1700 рублей, далее посещения бесплатные; для сравнения - у нас в Коломне консультация 1500, далее – 1000!). Ни разу (может, конечно, подфартило) особо долго не сидели, не ждали, хотя даже 2 часа того стоит! В день посещения сразу попали на МРТ и обратно к врачу. И… наконец-то узнали диагноз! Врач предложил два пути - уколы (результат может быть недолгим) или операция. Подумав, остановились на операции, сдали анализы и обошли нужных врачей (в своем городе). Сама операция заняла 2,5 часа. В больнице пробыли сутки - нас устроили в одноместную палату с диваном (для меня, чтобы не ехать 120 км, а на следующий день возвращаться). Идеальная чистота, обалденная кормежка, суперский персонал - улыбчивые и отзывчивые (не то, что в наших больницах вечно все недовольные). Далее последовали почти месяц перевязок (два раза в неделю). В общем, с первого до последнего посещения - 3 месяца. Хотелось бы выразить огромную благодарность лечащему врачу и хирургу Шайкевичу Антону Владимировичу, Курпякову Антону Павловичу, анестезиологу Соболеву Кириллу Александровичу и всему медперсоналу! Вы - супер! Да, операция платная. Да, езды много. Зато результат! Муж перестал хромать, мучиться от нескончаемых болей в колене и пить обезболивающие!

Добрый день, огромное спасибо Вам за помощь и человеческое отношение к пациентам. Спасибо Вам медсестры Елена, Людмила, Вероника и Жанна, а также врачу Владимиру Викторовичу. Долгих лет Вам жизни! Вы делаете невозможное! Спасибо, спасибо и низкий поклон Вам. А также благодарю ребят из компании по перевозке лежачих больных "Авангард плюс", ребята, вы молодцы! Здоровья Вам крепкого. С уважением к Вам, Раиса Федоровна.

МегаФон

Наслышана было много положительного от ЦИТО, но видимо по конкретному профилю свое. Обращалась в ЦИТО сначала на бесплатной основе, сказали, что можем записать только через 1,5 месяца и предложили на платной основе. Консультация, т. е. первый прием стоит 1700 рублей. Мне кажется, за такие деньги должны не только все рассказать по теме, дать рекомендации и пожелания, но и оказать надлежащий прием: уделить время, расспросить и выслушать. Хотела попасть к врачу с многолетним опытом и знающим свое дело, в итоге принимал Иванов К. С. и забегом был другой. Вот мне и достался этот "другой" - очень молодой и некомпетентный. К моему удивлению людей принимают, как конвейер. Прием длится 5-7 минут и погоня за следующим клиентом, от которого пытаются быстрее отделаться. Предлагают лечение, операцию за бешеные деньги, будто это Европейский уровень. Про квоты молчат, пока ты сам о них не спросишь. Говорят, что ждать по квоте не менее года, склоняя тебя к платной основе. Остались негативные впечатления от приема, не рекомендовала бы врача Лобызова А. А.

По стечению обстоятельств, находилась в ЦИТО 7 отделение, на лечении в декабре 2013 и июле 2017. Июль 2017 - хочу поблагодарить врачей рентгенкабинета, ЭГК и функции дыхания, МРТ-3 и КТ! А также выразить глубокое уважение к обслуживающему персоналу ЦИТО 7 отделение - за вкусную еду, за чистоту в отделении и за чистое бельё! А также огромное спасибо медсёстрам - Елене Дмитриевне, Людмиле, Амине, Елене и Любе - за внимание и чуткость! Спасибо всем врачам, оперировавшим меня 17 июля! Особо хочу отметить врачей-анестезиологов: Веронику Николаевну и Жанну Юрьевну! А также выразить особую благодарность за уверенность, профессионализм, тактичность, чуткость, внимание и. о. заместителя заведующего отделением Швец Владимиру Викторовичу и лечащему врачу-хирургу Снеткову Александру Андреевичу! Спасибо вам за ваш благородный и неоценимый труд! Низкий поклон! Ещё хочу сказать добрые слова в адрес Морозовой Наталье Сергеевне за осуществлённый приём 16 мая 2017 в 7 отделении (за проведённую консультацию)! Огромное вам всем спасибо! Здоровья! И всех вам благ! С уважением, ваша пациентка, Дудорова Татьяна Евдокимовна.

Спасибо вам. Дай бог здоровья врачам и медсестрам. Ещё раз спасибо Колондаеву Александру Федоровичу и Балберкину Александру Викторовичу.

Обращалась к доктору Петровой. Может быть и врач знающий в силу многолетнего опыта, но, видимо, ей все надоело. Думать не хочет. Лечение проведено неправильное, как выяснилось позже. Обращаться к ней не рекомендую.

Центральный институт травматологии и ортопедии им. Приорова - самое лучшее медицинское учреждение в России. Само здание выглядит современно. Все врачи очень позитивны и доброжелательны, всегда помогут и подержат. Лучше этой больницы я в России никогда не встречал.

Моя жизнь изменилась. Я стал как новая копеечка! Я счастлив. Претензий к врачам нет. Очень доволен и отношением, и сервисом, и лечением! И врачи, и медсестры, и санитарки просто молодцы.

Спасибо от всей души Снеткову А. за позитив и и правильное лечение. Он не стал предлагать операцию на моих многострадальных ребрах и оказался прав. Лечение, назначенное этим профи, идет действительно на пользу. Спасибо 100 раз.

Не знаю, как сейчас, но моему ребенку в 2008 году сделали операцию, поставили аппарат Илизарова на руку. В нашем городе перед этим сделали операцию и поставили пластину, чем пришибли лучевой нерв. Приняли нас в ЦИТО, консультация платная, естественно, но, самое главное, лечили без денег, и отношение врачей и персонала отличное. До сих пор вспоминаю их с теплотой, и огромное спасибо за их труд и золотые ручки, профессору Меркулову и лечащему врачу Замиру, к сожалению, фамилию не помню. Медсестрички все отличные и отзывчивые, медперсонал тоже, постоянно заходили в палату и интересовались здоровьем. Уборщицы два раза за день пыль терли в палате. Огромное вам спасибо, люди с большой буквы! После ЦИТО нас здоровье не беспокоило, и всегда советовала знакомым обратиться туда!

Врачи хорошие, но отношение к пациентам отвратительное, особенно старшая медсестра 7 отделения, которая пациентов за людей не считает. Может к женщинам подселить мужчину, или мам с детьми запихать в самую маленькую палату. В общем, лечение квалифицированное, а отношение - на тройку с натяжкой.

Сердечно хочу поздравить с профессиональным праздником, Днём медицинского работника заведующего 5-м отделением ЦИТО Цискарашвили А. В., врачей Жадина А. В., Багирова А. Б., Кузьменкова К. А. за оказанную мне квалифицированную медицинскую помощь! Истинные профессионалы своего дела. Также хочу отметить весь персонал за отзывчивое и добродушное отношение к пациентам. Находился на лечении с 03.04. по 20.04.2017 г. С уважением, Роот Н. Н., г. Гагарин, Смоленская область.

В 1992 году моя мама заметила, что я криво стою. Обратились в ЦИТО. Говорили, что это особенности походки. С 1992 по 2001, 2 раза в год ездили на платные консультации. В 2001 ставят укорочение левой ноги, а в 2002 говорят, что это подвывих бедра, удлинение правой ноги и нужна операция, которая стоит огромных денег, и, якобы, проводится только у них. Позже, сторонний бесплатный врач, посмотрев мои снимки от 1992 года, сказал что уже намечался подвывих. Только в 1992 году, когда мне было 4 года, меня достаточно было загипсовать. Это гораздо дешевле, и им было невыгодно - вот они и тянули. Отмывание денег чистой воды, заработок на детской боли! Жаль, что когда это выяснилось, мне не было 18, а то бы в суд подала. Оперировали бесплатно и в другом месте. Но в результате того, что они так тянули, у меня неправильно сформировался позвоночник, искривление в поясничном отделе, остеохондроз. Сейчас мне 29. Позвоночник периодически дает о себе знать. В такие моменты я не могу встать с кровати. А ведь этого бы не было если бы у "врачей" ЦИТО на первом месте было бы детское здоровье, а не деньги. Никогда им не прощу! Без уважения, Белова Римма Ильинична, 28.05.88 г. р. Дополнение от 9.12.2018. Хотелось бы выразить огромную благодарность 6-му отделению костной патологии ЦИТО им. Приорова! В 2004 году в ДГБ № 19 им. Т. С. Зацептна мне сделали 2 операции на правый тазобедренный сустав. После этих операций у меня образовался экзостоз. К сожалению, поздно обнаружили - только в сентябре 2018. К этому времени экзостоз растянул/разорвал/отодвинул мягкие ткани, вызвал атрофию подкожной жировой клетчатки и вызывал дискомфорт. Кроме того, экзостоз торчал, а под ним была вмятина. Носок ноги всё время был повёрнут в сторону, и я это считала осложнением, которое неизлечимо. 29.10.18 я обратилась в ЦИТО и попала на приём к заведующему 6-м отделением костной патологии Балберкину Александру Викторовичу, который, увидев снимки КТ и МРТ, поставил меня на операцию без всяких очередей, просто из-за состояния. Пока я сдавала анализы для госпитализации, мягкие ткани, травмируемые экзостозом, начали болеть так, что доходило до "скорой". Я поехала в 6-е отделение ЦИТО, где врач Никита Анатольевич (к сожалению, не знаю фамилии) посоветовал, что принимать, чтобы дотянуть до спасительной операции. 26.11.18 я поступила в 6-е отделение, а 28.11.18 меня уже оперировали. Огромное спасибо лечащему врачу Колондаеву Александру Фёдоровичу и заведующему отделением Балберкину Александру Викторовичу за золотые руки и мастерски проведённую операцию! Операция была сложной, 2.5 часа. Но, помимо удаления экзостоза, мне восстановили мягкие ткани, которые он повредил. Результаты операции я заметила на следующий день во время перевязки - нога абсолютно ровная, нет ни торчащей кости, ни этой вмятины. Хотя до операции мне все врачи (и не только в ЦИТО) в один голос говорили, что кость уберут, а вмятина останется, что мне придётся долго реабилитироваться, и даже после реабилитации всё равно будет дефект, который, возможно, придётся исправлять у пластических хирургов. В общем, я не могла поверить, что это моя нога. А ещё спустя 36 часов я не могла уснуть, до 5 часов утра плакала и думала, что это сон, боялась проснуться. Причина: я лежала на спине, а носок прооперированной ноги смотрел вверх, как и положено, а не в сторону! При этом, нога была абсолютно расслаблена! В последний раз такое было в феврале 2004 года, до первой операции. Я жила с таким дефектом и другой жизни не помнила. Конечно, в первые дни было очень больно - болел сустав и все мягкие ткани вокруг. Ведь все мышцы взаимосвязаны, и за 14 лет привыкли работать определённым образом, а тут им приходится работать по-другому. Сейчас осталось только снять швы. И жить другой - нормальной жизнью с нормальной работой мышц, про которую я забыла 14 лет назад. Ещё раз спасибо за более чем успешную операцию! И немного о врачах. Колондаев Александр Фёдорович всегда делал обход, несмотря на крайнюю загруженность и огромное количество операций. Причём, он делал обход не для галочки, а всегда отвечал на все вопросы. И Никита Анатольевич (не знаю его фамилии) с "чужими" пациентами вёл себя как со своими, отвечал на вопросы, поддерживал, давал советы. Я порой даже не понимала, кто из них мой лечащий врач. Ещё раз огромное спасибо! Честно, мне это всё кажется прекрасным сном, и я просто боюсь проснуться. В приложении фото до операции (рукой не надавливала, просто положила на вмятину рядом с экзостозом) и в первые дни после операции (небольшой отёк, но куда без него).

Очень довольна и отношением, и сервисом, и лечением! И врачи, и медсестры, и санитарки просто молодцы.

Спасибо огромное врачам 1 отделения Солод Э. И. и Какабадзе М. Г. У Вас золотые руки, Вы - замечательные профессионалы. Спасибо за высокий профессионализм проведенной операции, был ЧЛ. перелом таза, поставили на ноги. Спасибо за доброту и внимание первому отделению ЦИТО.

Хочу оставить отзыв о 5 отделении ЦИТО. Огромное спасибо всем врачам, медсестрам и санитаркам! Отзывчивые, улыбчивые, заботливые. Всегда помогут, всегда поддержат. Лежала в апреле с ногой. Была сложная операция. Сейчас уже гораздо лучше себя чувствую. Спасибо, Арчил Важаевич и Константин Александрович!

Дорогой Зейналов Вадим Тофикович, вы - просто чудо, моя жизнь изменилась, наконец-то я могу носить ту обувь, которую хочу, у меня нет болей в ногах, я довольна на все 100%! Дорогие девочки, если у Вас такая же проблема как была у меня, а это злополучные косточки или, как их называют врачи, Hallux valgus (списала со справки), очень рекомендую, без них - это другая жизнь, а Вадим Тофикович, я уверена, это тот человек. который Вам поможет!

С ноября 2016 года не могу добиться госпитализации в 5-е отделение. Диагноз - остеомиелит. Дважды проходил лечение в этом отделении. Претензий к врачам нет. Помогли, работу свою делают отлично. Но сейчас? С каждым днём становится хуже. Боль и температура.

Год назад звонила в ЦИТО, рассказала о своей болезни, мне сказали: "Вам нужно приехать на консультацию, чтобы мы вас посмотрели". Я приехала в этом году в феврале, прошла обе консультации, ну где один врач и где комиссия, мне про операцию вообще ничего не сказали только сказали, что надо МРТ. Т к я из Удмуртии, я не смогла сделать у вас там МРТ, т. к. запись была только на дни, когда я уже не смогла бы прийти, я сделала МРТ у себя. Мы с врачом договорились, что я отправлю МРТ на почту, мне дал почту свою Владимир Переверзев. Я все отправила, неделю ждала ответа, его нет, написала, что ну когда мне скажут, что и как. Владимир сказал, что завтра подойду к врачу, на следующий день я пишу: "Ну что?", Владимир попросил внешний вид фото, я отправила, и ответа нет. Сегодня пишу: "Ну что", и ответ меня поразил: "Ваша проблема не требует хирургического лечения со стороны позвоночника". Я вообще приехала по другому вопросу. У меня Клиппейля-Фейля, и дело в том, что шея короткая, и я хочу это исправить.

В апреле 2015 у меня случился сложнейший перелом правой руки в кистевом отделе со смещением - грозила инвалидность. Обратилась в ЦИТО им. Н. Н. Приорова. Консультировал и оперировал меня Е. Ю. Федотов. Операция прошла успешно, все функции руки восстановились полностью. Огромная благодарность и признательность Евгению Юрьевичу за профессионализм высокого уровня, талант и мастерство в работе оперирующего хирурга. Сердечная благодарность и наилучшие пожелания замечательному анестезиологу Соболеву Кириллу Александровичу и всем медсёстрам, которые помогли мне в тяжёлый для меня период жизни. Всех люблю и всегда буду помнить. Всем желаю здоровья, счастья, удачи во всём.

Отлично!

Очень хочется от всего сердца поблагодарить врача от бога, человека с отличным настроением всегда, чуткого, милосердного, любящего своих пациентов, в любое время готового прийти на помощь, сделать всё, чтобы можно было жить как прежде, без боли и страданий. Уважаемый Антон Павлович Курпяков! Да! Это он сделал мне операцию на моём многострадальном колене. Он боролся за мой сустав, а не стал предлагать эндопротезирование и он победил! Я живу и радуюсь жизни! Рада, что попала в надежные руки профессионала. Антон Павлович Курпяков делает свою работу с любовью и заботой о пациенте. Я, Галкина Ирина Константиновна, рекомендую всем друзьям и просто у кого проблемы с суставами отличного доктора, Курпякова Антона Павловича. Он поможет, он справится, он сделает свою работу на 5++++++++! Я не преувеличиваю, а только хочу чтобы все люди были здоровы. А поможет вам врач ЦИТО, хирург-ортопед, уважаемый Антон Павлович Курпяков! Конечно хочется благодарить и медицинских сестер, и всех, кто был рядом до и после операции. Что нужно больному? Забота, внимание, доброе слово и вовремя сделанные процедуры. Я конечно не могу не поблагодарить врача-анестезиолога Кирилла Александровича! Всё сделал как обещал, боли не было, а было хорошее настроение во время операции. Да, пишу и радуюсь, что есть у нас ещё настоящие врачи. Я их встретила в ЦИТО. Мне очень повезло! Я забыла про боли потому, что мне помогли замечательные люди: врач-хирург Курпяков Антон Павлович, Кирилл Александрович и сестрички. Будьте и вы здоровы, и счастливы мои целители. С уважением к вам, Галкина Ирина Константиновна.

МегаФон

В конце января был на первичном приеме по направлению врача-ортопеда моей поликлиники. В сентябре в 67 больнице заменили коленный сустав. Очень сложно проходит процесс реабилитации, постоянный отек и треск в суставе. В 67 больнице врачи не хотят уделять внимания моим жалобам. В ЦИТО врач направил меня на повторную консультацию к врачу-ортопеду. В регистратуре записали только на 7 апреля. За плату, 3 февраля записали в тот же день. Очень долго сидел в коридоре возле кабинета. Собралось более 20 человек. Наконец, около11 часов соизволил прийти врач на прием. Вместо врача Хоранова Ю. Г. - кандидата наук с большим опытом, пришел некий Чрячян из 2 отделения... Прием был не более 5 минут. Посмотрел мой сустав. Говорит: "Все нормально, так бывает, что в суставе есть стук, отек пройдет". Хотя отек уже более 3-х месяцев, мешает заниматься ЛФК, притом, сопровождается болями и треском. Заставил написать диагноз! Написал - положение компонентов эндпротеза корректное. Рекомендовал заниматься ЛФК и плаванием. Блеснул оригинальностью! Полный формализм! Платный прием стоит 2040 рублей к кандидату медицинских наук. Хоранова Ю. Г. мне рекомендовали, как грамотного, с большим опытом специалиста, поэтому я согласился. Складывается впечатление, что все сотрудники нацелены только на платные услуги. Ничего бесплатного, даже бахилы и то, за деньги. Но, где качество услуг за деньги?! Если наши отзывы читает руководство, хотелось получить мнение его величества Руководителя института! Все-таки институт финансируется и из бюджета государства!

Хочу выразить безмерную благодарность Максимову Андрею Андреевичу - врачу 3-го отделения ЦИТО (микрохирургия и травмы кисти), а также Голубеву Игорю Олеговичу - заведующему этим отделением и всему персоналу 3-го отделения. У Максимова Андрея Андреевича руки просто золотые, он - настоящий ювелир в своей работе. Профессионал. Очень ответственный человек. Ровно год назад я упала в торг. центре на скользком полу. У меня остеопороз и поэтому любые падения чреваты катастрофическими последствиями. В результате падения - перелом с подвывихом лучевой кости, оскольчатый со смещением, с разрушением поверхности лучезапястного сустава. Защемление срединного и локтевого нервов. Полный вывих в локте, разрыв одной локтевой связки, повреждение другой связки, повреждение сухожилий, костные отломки в локте. Громадная гематома. По скорой попала в 15 ГБ. Оперировать отказались, сославшись на то, что оперировать нечего, все рассыпалось в труху. Уехала в ЦИТО. Максимов Андрей Андреевич меня тоже не обрадовал, сказал, что травма фатальная. Но оперировать не отказался. Операция прошла успешно. Поставлена была металлоконструкция. В послеоперационном заключении он даже такую фразу употребил: "Геометрия соблюдена". Оно и понятно - масса косных осколков. Конечно реабилитации я посвятила огромное количество времени. Но главное - было что реабилитировать. Рука восстановилась практически полностью, ограничений в движениях нет. Сила, гибкость, ловкость, все как у здоровой руки. При последнем посещении Андрей Андреевич мне сказал: "Ну теперь я вам не нужен, вы можете выбросить мой телефон". Конечно же я его сохраню. У меня хватает друзей и родственников. Ломаться никому не хочется, но если "что", я знаю к кому нужно обратиться. Андрей Андреевич, я желаю вам крепкого здоровья! Счастья! Успехов! Всего-всего самого доброго! И еще раз многократное спасибо от меня и моих близких.

Делала операцию по замене тазобедренного сустава неудачно. Приезжала несколько раз после этого на консультацию, так от меня отмахиваются, как от назойливой мухи. Мы для них -отработанный материал. А хотелось бы, чтобы врачи понимали страдания пациентов.

МегаФон

28.12.2016 шла на работу, упала, сломала руку. Хорошо, что попала в этот центр, чисто случайно знакомый отвез. Бесплатно на прием к врачам попасть не удалось, поэтому пошла платно. Попала на прием к С. А. Журавлеву. Врач внимательный, заботливый. Сделали рентген, срочно требовалась операция, перелом сложный. Все сделали в тот же день буквально в течение двух часов. Все прошло отлично и без боли, вставили спицы, наложили гипс. Теперь 4 недели ходить в гипсе. Хорошо, что попала сразу в этот центр, а не в обычную травму, так бы наложили гипс и отправили домой. Конечно, огорчило, что все это платно, но все же все отлично, так как здоровье - самое главное в жизни.

Впервые попала в ЦИТО им. Н. Н. Приорова для УЗИ коленного сустава, так как в институте лучшие врачи в своей области. И правда, к врачам претензий нет, но очень поразила сама обстановка приёма и обслуживания больных: 1. Когда попадаешь на территорию ЦИТО, не понимаешь, в каком направлении идти (мне нужен был главный корпус), и кроме щита со схемой, больше ничего нет. Могли бы повесить номера корпусов, таблички с указателями. Несколько человек, так же, как и я, не могли найти нужные корпуса. 2. Уже почти во всех поликлиниках, центрах, салонах красоты и т. д. бахилы выдают бесплатно. В ЦИТО до сих пор стоят "столбики с шариками" и за 10 рублей выкидывают бахилы! Кому-то это очень выгодно, а ведь платные услуги института совсем недешёвые, уж могли бы выделить на бахилы. 3. Очень была поражена, что при оплате УЗИ в кассе нет терминала для пластиковых платёжных карт! Уже во всех ларьках, на рынках и при доставке товаров курьерами домой, есть платёжные терминалы, а у такого института нет? На мой вопрос, почему, кассир нахамила. 4. Лестница ортопедического салона была очень скользкая, опасная (а ведь люди приходят с травмами и проблемами опорно-двигательного аппарата). Вместо того, чтобы почистить снег и обезопасить, была табличка на перилах, что будьте осторожны. Обследование сделали. Спасибо. Но осадок остался.

Обращалась в ЦИТО за консультацией и приехала со своими снимками. В кабинете было человек 6 врачей, все очень молодые. Всем было очень весело и хорошо. Снимки мои на ходу в одну секунду посмотрел врач, я уже сейчас не помню фамилию и сказал: "Оперировать!" Никто не хочет заморачиваться с больными. Врачам все равно, они хирурги и задача у них одна - операция. А что с человеком будет потом их вообще не волнует. Просто у всех практически мания величия! А к здоровью пациента равнодушны! Корону каждый одел себе и все! Я уверена, есть конечно, наверное, от бога и в ЦИТО врачи, но я их не встретила в этом учреждении.

Несколько лет назад обратился по поводу боли в ноге. Принимала Молчанова (бывшая медсестра) и всем ставила три диагноза - гангрена, врожденное, остеопороз. Периодически бегала делать уколы.

Оперировался в октябре 2016-го в 8 отделении по поводу исправления конской стопы (лечащий врач Дан Иван Манвелович). Хочется выразить благодарность всему медицинскому персоналу за их труд. Операция прошла успешно, послеоперационный период протекает также без проблем.

В декабре 2015 г. обратилась в ЦИТО с жалобой на боль в тазобедренном суставе. После осмотра врач назначил мне инъекции озоно-кислородной смеси и "Траумель" вокруг сустава. Все платно. Я регулярно приезжала на уколы, выполняла рекомендации. Состояние не улучшилось. Спустя два месяца после безрезультатного лечения, врач посоветовал внутрисуставное введение заменителя синовиальной жидкости. Все купила, оплатила - сделали. Результат отрицательный. Сказали, что нужно подождать подольше, полегчает. Подождала, не полегчало. Направили на платную консультацию к врачу по костным инфекциям. В очереди просидела 4 часа, консультация длилась 2 минуты: "Это не к нам, идите на операцию". Итог: потеряла кучу времени, денег и здоровья.

В июне 2016 года оперировал руку доктор Журавлев С. А. Очень добрый и чуткий хирург. Очень внимательно отнёсся к моей проблеме после операции. Спасибо операционным сёстрам и анестезиологу.

Была в этой клинике с ногами. Болят колени, предлагают только операции, а если нет денег, значит лечить не надо. Вот и думаю, какая-же в России бесплатная медицина. Куда не обратись - везде деньги. Я пенсионер, и если в Москве что-то доплачивают к пенсии, то в Московской области живут другие люди, им не надо доплату, вот и лечись. Не советую клинику, лучше в другую.

7.06.2016 г. Я, бывшая пациентка травматологического отделения №2 ЦИТО г. Москвы Бегеева Н. В. От всей души выражаю слова искренней благодарности профессионалу своего дела, заведующему отделением эндопротезирования суставов, заслуженному деятелю науки РФ, доктору медицинских наук, профессору Загороднему Николаю Васильевичу. Спасибо Вам за ваш неоспоримый профессионализм, вашу доброту, искреннюю заботу, чуткость. Поздравляю Вас с Днём медицинского работника! Желаю отличного здоровья, счастья и успехов в нелегком труде. С уважением, Бегеева Н. В., Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-он.

9 июня делали МРТ плечевого сустава, цена 4800 рублей. В регистратуре сотрудница "вся извизжалась" о необходимости бахил (распоряжение директора ЦИТО). Продажей бахил занимается охранник ЧОПа. Неужели маловато платят пациенты, чтобы "кормить" ещё и обслуживающий персонал за сомнительные услуги.

Минимум сервиса, максимум качественно сделанной работы! Золотые врачи, цены вам нет! Отдельное спасибо Балберкину Александру Викторовичу и ст. медсестре Смирновой Елене Сергеевне.

Обращалась сегодня в институт за консультацией, первоначально ехала потому, что получила хорошую рекомендации о институте. С так воодушевлением приехала из другого города в надежде на хорошую консультацию, с помощью которой смогу дальше что-то делать. Ничего я не получила. Отправили на УЗИ, не предупредили о цене, как будто все едут с мешками денег. После УЗИ сказали, зайти без очереди (у меня поезд, времени и оставалось, чтобы могли все описать и сказать, что с ногой, я после серьёзного ДТП). Операцию делала у себя в городе, но возникли проблемы и никто не мог понять, в чем причина болезненных ощущений и отечности. Без очереди не приняли, когда зашла, сказали достаточно грубо, без желания вообще со мной говорить, выйдите. Когда попыталась объяснить, что у меня поезд и попросила принять, врач ответил: "Не нравится, я вас не заставлял ко мне приходить". Я взяла документы и УЗИ, и просто ушла, заплатив за все деньги, но не получив никакой консультации. Хотелось бы обратиться к администрации института, пожалуйста, не забывайте, что вы врачи и люди приезжают к вам за помощью. Как за надеждой на спасение. Будьте добрее и отзывчивее. Мы - обычные люди, которые по той или иной причине оказались в трудной жизненной ситуации.

Оперировалась в сентябре 2015 в 1 отделении у Солод Эдуарда Ивановича. Травматолог от Бога. Я ему очень благодарна, оперировал коленный сустав - всё отлично. Вот еду на вторую операцию в марте. Я благодарна Богу, что попала к нему, оперировалась по квоте. Медсёстры всегда придут и сделают обезболивающие, санитарочки тоже приходят и выносят судно. Старшая медсестра Алла Владимировна очень внимательная и просто отличная женщина.

+0.2 Нормально

5 отделение.

1 отделение.

Спасибо докторам 5 отделения, Жадину отдельный респект. Вылитый Брагин из сериала Склифософский. С работы не вылезает, за больных радеет. Отделение в порядке, врачи и медсёстры профессиональны и ответственны. А в 1-е отделение эндопротезирования к Лазареву не рекомендую. Средний медперсонал очень грубый. Можешь обзвониться, не подойдут, судно не вынесут. Старшая медсестра - это вообще особая статья! Невоспитанная, необразованная, очень неприятная женщина. Доктор Расстегайло (фамилию могу переврать), тот просто ведет себя с пациентами недопустимо. Работу свою выполняет формально, за результаты ответственности не несёт.

Обратились в ЦИТО в феврале 2015 года. У мужа были боли в ступне, сильная хромота. Там поставили диагноз: остеогенная саркома 2 плюсневой кости. Нужна срочная операция. Мы лечились на платной основе. Создалось впечатление, что происходит постоянное выкачивание денег. Даже взяв на биопсию клетки опухоли, мужа домой не отпустили, и он просто лежал там 2 недели, за которые с нас, конечно же, взяли дополнительную плату. Хотя позже, когда мы лежали в других клиниках, после подобных процедур нас отпускали домой до получения результатов анализа. В конечном итоге сделали операцию, опухоль удалили вместе с костью с заменой дефекта цементным спейсером. Оперировали врач Снетков Д. А. и Балберкин А. В. (6-е отделение костной патологии). Операция прошла хорошо. Нас успешно выписали, но нога продолжала болеть. Мы обратились для консультации в онкологию на Каширке, там онколог нас проконсультировал и сказал, что операция сделана хорошо и все в порядке. Но нога болела! Мы обратились в Минск в республиканскую онкологию (нам порекомендовали её), где выяснилось, что буквально в 3—4 (!) см от удалённой находится ещё одна опухоль (!). И ни один «великолепный» врач ее не заметил. Хотя она была на всех снимках, которые нам делали в ЦИТО! Пока мы ездили по этим специалистам и оперировались, пошли метастазы в легкие. И мы стали пациентом теперь уже онкологии. Капали 6 курсов химиотерапии, чтобы удалить метастазы. Итогом халатности врачей в ЦИТО стало то, что моему мужу в прошлую пятницу (15.01.16) ампутировали ногу до икры! Естественно, вместе со всеми их операциями и имплантами, а ему только 30 лет. Вот и думаю теперь, что это за врачи и профессора, что своим безразличием и невнимательностью калечат своих пациентов? Хочу выразить огромную «благодарность» Снеткову Д. А. и Балберкину А. В. за то, что мой супруг в 30 лет стал инвалидом первой группы!

Была в ЦИТО на консультации по поводу косточки на ноге. В отличии от простых больниц, бахилы там продают. В регистратуре сразу предупредили, что консультация по направлению бесплатна, а далее... Консультировал врач Левин. Очень любит и ценит себя, правда, почему - не поняла. Снимок смотреть не захотел, сказал, что и без него ему всё ясно. Нужна операция: одна нога от 60 тыс. руб. + винты (предложил французские по 7 тыс. руб.), сказал, что квот на такие операции нет, только платно, приказ по здравоохранению... Если бы я не была сначала в обычной больнице, то наверное бы заплакала, а так мне стало смешно... 60+60+7+7=134 тыс. руб. + ещё за что-то деньги попросят - за снимки дополнительные и анализы. Если у Вас есть такие деньги, то лучше пойти в клинику ЭСТО - там Королев и Карданов в ортопедии, и результат дорого, но будет. А здесь одни понты. После сказанного мной, Вам не кажется смешным, что и бахилы здесь платные?

Обращались в ЦИТО, в детское отделение. Соглашусь с теми, кто сказал, что там всё сводиться к деньгам. Не разобравшись в болезни, нам сразу предложили оперировать, но перед этим сделать рентген и УЗИ у Кусовой Фатимы Урузмаговны, которая и диагноз подвела под операцию. И Кусовой, и другим совершенно всё равно, что оперировать подростка. Были и в Филатовской больнице, и в РДКБ, и даже частных клиниках - и все сказали, что операция не нужна. И мы им очень благодарны.

Проходил лечение в 11-м отделении ЦИТО в январе 2014 года. Осенью 2013 года именно здесь удалось поставить точный и своевременный диагноз - хондробластома медианного мышелка правой бедренной кости, рекомендовано срочное оперативное лечение во избежании потери коленного сустава. Диагностику проходил по ДМС, операцию страховка не покрывает. Специалисты 11-го отделения очень своевременно дали мне направление на получение квоты, и в течение месяца я её получил! Написал это к тому, что в некоторых отзывах рассказывается про постоянный развод на деньги - ничего подобного в ЦИТО нет! Всё, что возможно сделать по квотам бесплатно, обязательно постараются сделать. Иное, например, дорогие импортные протезы или импланты, естественно, придётся оплачивать самому! Что касается меня: операция прошла успешно, после, осложнений не было. Прохожу реабилитацию, строго соблюдаю все предписания! Условия: лежал в 4-х местной палате, дискомфорта не испытывал. Питание 3-х разовое, подчеркну, что всё всегда свежее и очень вкусное! Дают мясо, рыбу, овощи, фрукты, йогурты, кефир, творог, соки - родственников просили приносить продукты по минимуму, т. к. всего хватало! Персонал доброжелательный, всегда помогут, обезболят, перевяжут. В палате есть платное ТВ и Wi-Fi. В заключение хотел бы от всей души сказать спасибо всем врачам, медсёстрам и всему персоналу 11-го отделения за заботу обо мне и других пациентах в течение пребывания в отделение! Отдельно выделять кого-либо считаю не совсем честным, потому что коллектив работает как единый слаженный механизм! Рекомендую всем, кто сомневается - лечиться в ЦИТО или нет, откинуть все сомнения, предрассудки и довериться профессионалам!

Если Вы обращаетесь в Цито, то первым делом Вам объявляют цену за лечение, даже полностью не осмотрев Вас и не разобравшись в Вашей травме. Без денег Вас даже на порог не пустят.

Со своей травмой обращался в несколько лечебных учреждений. Везде говорили, что операции не надо. Только в ЦИТО сказали, что все неучи и надо срочно ложиться к на операцию за 220000 рублей. От операции я отказался и правильно сделал. Вылечился в обычной городской больнице без операции. Советую обходить ЦИТО стороной: для врачей, там работающих, главное - деньги, Ваше здоровье там никому не нужно.

Всё на высшем уровне. Врачи просто великолепные, медсёстры - отличные. Всем привет от Астрахани. Д. А. Селиванов.

Хочу сказать огромное спасибо работникам 9 отделения. Меркулов Владимир Николаевич - это врач от Бога. Моя любимая Лидия Петровна, я вас просто обожаю.

Филиал