Психиатрическая больница №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва: 411 врачей, 157 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 11500 руб., телефон, официальный сайт, 47 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 2.
Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва - фото
Обновлено 26.05.2020
  • Загородное шоссе, д. 2   Москва, ЮАО
    ☎(495) 952-88-33

М Ленинский проспект (1,6км)   М Тульская (1,6км)   М Нагатинская (2,0км)

Официальное название: ГКУЗ "Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева"
Руководитель: Георгий Петрович Костюк
Год основания: 1894

Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева города Москвы была основана в 1894 году на средства меценатов по инициативе головы города Н. А. Алексеева и до 1992 года носила имя главного врача больницы – П. П. Кащенко, а в 1994 году больнице возвращено прежнее название - им. Н. А. Алексеева.

В настоящее время в ПКБ №1 им. Н. А. Алексеева функционируют следующие отделения: 2 реанимационных, 10 мужских, 8 женских, 6 гериатрических, 4 отделения санаторного типа, дневной стационар, а также 3 отделения в загородном филиале, расположенном в поселке Поливаново.

В психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную помощь больным, применяя различные методы лечения, как медикаментозные, так психотерапевтические.

До 1-й психиатрической больницы можно доехать на метро до станции «Тульская», а далее автобусами №41, 121, 826 или трамваем №38; или от станции метро «Шаболовская» трамваем №26 до остановки «Больница имени Алексеева».

Врачи психиатрической больницы №1 Алексеева

Отзывы о 1 психиатрической больнице Алексеева

Это место может понравится только мазохисту.

Я попал на обследование в 9-е отделение /не тюрьма, но похоже/. Врачи плюют на требования выписать, а психолог Мария Дмитриевна занималась откровенным "стёбом" и всегда вводила меня в депрессию. Дежурная м/с Маргарита откровенная хамка [...]. Санитарки (кроме двух вменяемых) душат распорядком и казарменными замашками, постоянно пытаясь показать свою власть и [...]. В отделение сигареты не пропускают, прекрасно понимая, что курящим от этого ещё тяжелее, но сами сёстры и санитарки курят в ванной, закрываясь на замок. Свою собственную еду /даже печенье/ хранить в тумбочке запрещали, а если находили [...]. Сёстры и санитарки, вызывая нужных им пациентов, орут на всё отделение. Также орут и после отбоя, не давая заснуть. Даже никем не запрещаемый телевизор приходилось выпрашивать. Весь персонал прячется за [...] инструкции [...]. [...]

Пребывание в 9-м погрузило меня в депрессию [...].

Хотим выразить огромную благодарность лечащему врачу мужского 9 отделения Яковлевой Юлии Владимировне за отличное лечение и чуткое отношение к больным. Общалась с дядей по видеосвязи (приятный бонус этой больницы, раньше такого не встречала) и была приятно удивлена его состоянием и изменением в лучшую сторону, мой дядя сказал, что очень рад тому, что лечится именно у Юлии Владимировны, что является, безусловно, самым главным отзывом. Ещё раз, благодарим Юлию Владимировну за хорошее состояние Сережи и обратную связь! Самое важное чувствовать и знать, что родной человек в хороших руках!

Я выражаю огромную благодарность всему лечащему персоналу больницы и особенно заведующей 23-м отделением Галлямовой Гульчечек Абраровне и лечащему врачу Пруссовой Татьяне Вячеславовне, которые вывели из тяжелого обострения моего сына. Эти врачи – специалисты с большой буквы: профессиональны, корректны, внимательны, они организовали для сына консультации лучших специалистов Москвы, подключили новые лекарства, внимательно и терпеливо работали с больным и с нами, родственниками. В отделении всегда чувствовался четкий ритм, были чистота и порядок. Сейчас сыну легче, тягостные симптомы отошли. Еще раз спасибо настоящим медикам! Мама больного. 21.02.2020

Огромная благодарность всему персоналу 7 отделения! Доброго времени суток! Попал в 7 отделение по решению суда! (...)! Там и кормят хорошо, и режима нет! (...)! Отличное отношение! Спасибо огромное всему медперсоналу и в частности Евгении Юрьевне за то, что человек слова! Анне Фаридоновне (мой первый лечащий врач) за то, что взялась за меня - опасного. Елене Амурбековне (мой лечащий врач, благодаря которой я изменил взгляды на свой характер) за то, что умеет правильно и к месту сказать то, что поможет в дальнейшем! Замечательные специалисты! Все хорошо и доступно объясняют и, повторюсь, если слово говорят, держат его! Спасибо от души за все! (...) всех благ, мальчики!

Все отлично!

30.10.19 00:03:25
Спасибо Вам за отзыв! Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам.
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Комфорт сна, медперсонал, со всеми можно поговорить и к тебе не относятся как к больному, а как к человеку, врачи тоже хорошие и стремятся помочь, они милые и добрые, очень красиво на территории. Шикарное место, чтобы зарядиться продуктивностью и проще относиться к происходящему.

Психолог.

Комфорт, спокойствие и понимание, не забудьте взять книгу и расширить социальные связи посредством общения (РВК).

15.10.19 09:10:03
Спасибо Вам за обратную связь!
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии», Москва - фото
ул. 1-я Леонова, д. 16
(499) 187-29-96

Фотографии психиатрической больницы №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева - Корпус морга (источник - wikimedia.org), Москва
Корпус морга (источник - wikimedia.org)
  • 1  Загородное шоссе, д. 2
    ☎(495) 952-88-33

Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (1,6км)
    М Тульская (1,6км)
    М Нагатинская (2,0км)