Психиатрическая больница №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва: 205 врачей, 120 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 11500 руб., телефон, официальный сайт, 48 место в рейтинге больниц Москвы (66/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 2.
Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва - фото
Обновлено 13.05.2019
  • Загородное шоссе, д. 2   Москва, ЮАО
    ☎(495) 952-88-33

М Ленинский проспект (1,6км)   М Тульская (1,6км)   М Нагатинская (2,0км)

Официальное название: ГКУЗ "Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева"
Руководитель: Георгий Петрович Костюк
Год основания: 1894

Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева города Москвы была основана в 1894 году на средства меценатов по инициативе головы города Н. А. Алексеева и до 1992 года носила имя главного врача больницы – П. П. Кащенко, а в 1994 году больнице возвращено прежнее название - им. Н. А. Алексеева.

В настоящее время в ПКБ №1 им. Н. А. Алексеева функционируют следующие отделения: 2 реанимационных, 10 мужских, 8 женских, 6 гериатрических, 4 отделения санаторного типа, дневной стационар, а также 3 отделения в загородном филиале, расположенном в поселке Поливаново.

В психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную помощь больным, применяя различные методы лечения, как медикаментозные, так психотерапевтические.

До 1-й психиатрической больницы можно доехать на метро до станции «Тульская», а далее автобусами №41, 121, 826 или трамваем №38; или от станции метро «Шаболовская» трамваем №26 до остановки «Больница имени Алексеева».

Врачи психиатрической больницы №1 Алексеева

Отзывы о 1 психиатрической больнице Алексеева

Хочу выразить благодарность врачу диспансерного кабинета клиники 1 эпизода Гуревичу Геннадию Львовичу, за помощь, поддержку и лечение, которые дают хорошие результаты.

08.05.19 16:04:36
Спасибо Вам за обратную связь! Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам.
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Хочу выразить благодарность заведующей 23-им (7-м) отделением Гульчечек Абраровне, врачу-психиатру Татьяне Вячеславовне и психологу Марине Геннадьевне за то, что все дружно вытащили меня из глубокой депрессии! Спасибо им за доброжелательность, внимание и терпение! А также огромное спасибо всему персоналу этого отделения, ни разу не было такого, чтобы мне кто-нибудь нагрубил или оставил без помощи. Персонал весь квалифицированный! Прошу премировать весь персонал данного отделения! Низкий поклон вам за ваш нелегкий труд!

01.04.19 21:06:39
Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашей больнице! Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам.
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Хочется отметить работу психологов 12 отделения: каждое утро зарядка на свежем воздухе; гимнастика в помещении; занятия с психологом в 12 часов (рисование, караоке); в 15 часов занятия по психообразованию. За две недели пребывания в отделении больницы я посетил с психологами церковь; теплицы и оранжерею; сад у пруда, а так же совершил несколько прогулок по комплексу больницы и осмотрел множество исторических зданий и часовню с посмертной маской Алексеева. Спасибо!

27.02.19 01:46:54
Благодарим Вас за высокую оценку труда сотрудников нашей больницы!
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Терапии (музыкотерапия, физиотерапия, рисунки, беседы, просмотр фильмов); объяснения, как устроен мой мозг и почему я болею; зубной; нет разделения по полу, можно иметь плеер.

Редко виделась с лечащим врачом. То можно, то нельзя крем в шкафу, но можно в шкафу в ванной, очень странно. Вода просто ужас... Краска с волос смылась за 3 мытья головы. Кожа высохла и без крема было невозможно, проблема была не только у меня. Из-за воды начала облезать кожа с плеч и т.д. Очень часто не хватало воды, и есть подозрение, что иногда наливали из-под крана.

Это всё-таки психиатрическая больница, и проводить там своё время у меня совершенно не было желания. Но как я была удивлена, что в мою первую госпитализацию не было всего того, что я видела в кино. Милые, шутливые санитары, хорошие лекарства, чуткие врачи. Наверное, ещё самым лучшим было присутствие и девушек, и парней. Когда ты видишь вокруг себя то, что наблюдал по ту сторону забора, ты начинаешь забывать, что тебя лечат, ты как будто на отдыхе. 26 отдаление появилось недавно, но я могу сказать, что это лучшее отделение. Так же на территории больницы есть хорошая стоматология, где зубы лечат безболезненно и красиво, мне в платных больницах такого качественного лечения не давали. Теперь я понимаю, что если мне будет совсем плохо, я без страха обращусь в Алексеевскую больницу. Надеюсь, в дальнейшем не только в отделении первого эпизода будут такие человечные работники.

05.02.19 15:07:41
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось испытывать некоторые трудности, но отнеситесь к этому с пониманием.
Сообщаем, для обеспечения безопасности пациентов в отделениях нашей больницы, правилами внутреннего распорядка предусмотрен список предметов гигиены допущенных к хранению и ограничений. Подробная информация для пациентов и посетителей представлена в отделении на информационном стенде.
Одновременно информируем, для соблюдения комфортных условий пребывания в нашей медицинской организации обеспечена доступность питьевой воды для пациентов, круглосуточно.
С этой целью во всех отделениях больницы установлены куллеры с питьевой водой.
Для бесперебойного обеспечения пациентов и соблюдения питьевого режима мы систематически осуществляем контроль доставки воды в отделениях.
Мы постоянно работаем над тем, чтобы пребывание в нашей больнице было более комфортным
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Хочу выразить благодарность врачам 28 отделения Свининиковой Марии Андреевне и Бероевой Фатиме Татаевне за высокий профессионализм, чуткое обращение с больными и родственниками.

26.12.18 19:59:20
Здравствуйте!
Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашей больнице!
Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
Онкологическая больница №62, Москва - фото
Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27
(495) 536-02-22

Фотографии психиатрической больницы №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева - Корпус морга (источник - wikimedia.org), Москва
Корпус морга (источник - wikimedia.org)
  • 1  Загородное шоссе, д. 2
    ☎(495) 952-88-33

Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (1,6км)
    М Тульская (1,6км)
    М Нагатинская (2,0км)