Психиатрическая больница №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва: 205 врачей, 104 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 11500 руб., телефон, официальный сайт, 50 место в рейтинге больниц Москвы (63/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 2.
Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва - фото
  • Загородное шоссе, д. 2   Москва, ЮАО
    ☎(495) 952-88-33

М Ленинский проспект (1,6км)   М Тульская (1,6км)   М Нагатинская (2,0км)

Официальное название: ГКУЗ "Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева"
Руководитель: Георгий Петрович Костюк (тел. (495) 952-87-90)
Год основания: 1894

Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева города Москвы была основана в 1894 году на средства меценатов по инициативе головы города Н. А. Алексеева и до 1992 года носила имя главного врача больницы – П. П. Кащенко, а в 1994 году больнице возвращено прежнее название - им. Н. А. Алексеева.

В настоящее время в ПКБ №1 им. Н. А. Алексеева функционируют следующие отделения: 2 реанимационных, 10 мужских, 8 женских, 6 гериатрических, 4 отделения санаторного типа, дневной стационар, а также 3 отделения в загородном филиале, расположенном в поселке Поливаново.

В психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную помощь больным, применяя различные методы лечения, как медикаментозные, так психотерапевтические.

До 1-й психиатрической больницы можно доехать на метро до станции «Тульская», а далее автобусами №41, 121, 826 или трамваем №38; или от станции метро «Шаболовская» трамваем №26 до остановки «Больница имени Алексеева».

Врачи психиатрической больницы №1 Алексеева

Отзывы о 1 психиатрической больнице Алексеева

Хочу выразить благодарность врачам 28 отделения Свининиковой Марии Андреевне и Бероевой Фатиме Татаевне за высокий профессионализм, чуткое обращение с больными и родственниками.

Огромнейшая благодарность заведующей 7 отделения Галямовой Гульчечек Абраровне за высочайший профессионализм за чуткое, доброжелательное отношение к пациентам, за четкое исполнение своих обязанностей всеми санитарками и сестричками. Особенно хочется отметить палатных сестер Николаеву Елену Александровну и Чугунову Евгению Анатольевну за их сердечность, за улыбчивость, за спокойствие на все наши капризы. Санитарки этого 7 отделения наводят такую чистоту в палатах! Еще раз приношу свое восхищение всеми работающими в этом отделении. Как хватает терпения и искренности в работе!

Я хочу поблагодарить врачей, которые лечили мою дочь. А особенно хочу поблагодарить Сахарову Елену Александровну, которая оказала всю необходимую помощь в лечении моей дочери и нашла нужные слова, чтобы убедить Анну в необходимости лечения. Это заболевание длится не один год. Для меня, как мамы, и для всей нашей семьи это является страшным ударом. Ещё большей проблемой есть то, что никто не мог убедить мою дочь, что она больна и нуждается в постоянном лечении. Хочу сказать огромное спасибо Елене Александровне за работу с моей дочерью, за проявленный профессионализм, квалифицированный подход, тёплое, душевное отношение, что благотворно влияет на её состояние. Особая благодарность за то, что врач пошла нам навстречу и помогла решить многие вопросы. Выношу искреннюю благодарность врачу Елене Александровне! Это врач от Бога, высокопрофессиональный, со знанием своего дела, рассудительный и сопереживающий. Спасибо большое за понимание и желаю Вам крепкого здоровья!

Хочу сказать спасибо профессору медицинских наук Наталье Александровне Мазаевой за её консультацию, оказанную мне в 2004 году. Скажу честно, я после этого купил книжку Н.П. Бехтеревой "Магия мозга" и много интересного узнал из неё.

Очень хорошее платное отделение. Очень внимательные врачи. Спасибо всему персоналу, чисто, комфортные палаты.

Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото
Дорожная клиническая больница Семашко в Люблино, Москва - фото
ул. Ставропольская, домовл. 23, корп. 1
(499) 266-98-98

Фотографии психиатрической больницы №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева - Корпус морга (источник - wikimedia.org), Москва
Корпус морга (источник - wikimedia.org)
  • 1  Загородное шоссе, д. 2
    ☎(495) 952-88-33

Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (1,6км)
    М Тульская (1,6км)
    М Нагатинская (2,0км)