Психиатрическая больница №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва: 205 врачей, 95 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 11500 руб., телефон, официальный сайт, 52 место в рейтинге больниц Москвы (62/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 2.
Психиатрическая больница №1 Алексеева - фото
  • Загородное шоссе, д. 2   Москва, ЮАО
    ☎(495) 952-88-33

М Ленинский проспект (1,6км)   М Тульская (1,6км)   М Нагатинская (2,0км)

Официальное название: ГКУЗ "Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева"
Руководитель: Шуляк Юрий Афанасьевич (тел. (495) 952-87-90)
Год основания: 1894

Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева города Москвы была основана в 1894 году на средства меценатов по инициативе головы города Н. А. Алексеева и до 1992 года носила имя главного врача больницы – П. П. Кащенко, а в 1994 году больнице возвращено прежнее название - им. Н. А. Алексеева.

В настоящее время в ПКБ №1 им. Н. А. Алексеева функционируют следующие отделения: 2 реанимационных, 10 мужских, 8 женских, 6 гериатрических, 4 отделения санаторного типа, дневной стационар, а также 3 отделения в загородном филиале, расположенном в поселке Поливаново.

В психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную помощь больным, применяя различные методы лечения, как медикаментозные, так психотерапевтические.

До 1-й психиатрической больницы можно доехать на метро до станции «Тульская», а далее автобусами №41, 121, 826 или трамваем №38; или от станции метро «Шаболовская» трамваем №26 до остановки «Больница имени Алексеева».

Врачи психиатрической больницы №1 Алексеева

Отзывы о 1 психиатрической больнице Алексеева

Хочу сказать спасибо профессору медицинских наук Наталье Александровне Мазаевой за её консультацию, оказанную мне в 2004 году. Скажу честно, я после этого купил книжку Н.П. Бехтеревой "Магия мозга" и много интересного узнал из неё.

Очень хорошее платное отделение. Очень внимательные врачи. Спасибо всему персоналу, чисто, комфортные палаты.

К сожалению у меня болен сын. В больнице им. Алексеева проходил лечение на протяжении почти 10 лет в разных отделениях. 7 ноября 2017 года был госпитализирован в 13 отделение больницы. Лечащим врачом был заведующий отделением Левин Александр Маркович. Считаю что моему сыну наконец то повезло. Александр Маркович, как говорится, доктор от Бога. Он не только сумел подобрать правильные препараты, но и создал насколько это возможно в данном учреждении комфортное пребывание пациенту. Несмотря на свою чрезвычайную занятость, находил время на доброжилательные беседы, пытался всеми силами психологически помочь сыну. В отличии от предыдущих госпитализаций где все было построено на унижении и запретительном характере для пациента, в своем отделении Александр Маркович сумел услышать пациента благодаря своей чуткости и огромной душевной доброты доктора с большой буквы. Большое Вам спасибо. Спасибо руководству больницы, что в ее коллективе есть такие замечательные. Настоящие доктора человеческих душ.

В больницу попал сын 27 лет в 10 отделение. Ранее никогда у психиатров не наблюдался, лечащим врачом была Лолита Медуевна. Очень странный доктор! Ничего не объясняла, ждала больше часа, ни диалог, а монолог пятиминутный, ни о чем, короче. Демонстрация своих полномочий, все слушайте и рот прикройте, настолько в образе, что видимо ей и нормальные люди, ненормальными кажутся! Имеет наглость кричать на родственников! Отыгрываться сильнейшими психотропными уколами на беспомощных людях, замечу тихих. Просто личная неприязнь. Слава Богу, но жаль, что поздно, перед выпиской нас взял Иван Андреевич - чуткий, умный доктор, который пытался помочь нашей семье! Большое спасибо ему! Молодой и такой прекрасный врач! Будьте внимательны, не попадайте к Лолите Модуевне! Непонятно, что она там делает. Всем здоровья!

Вот ниже пишут, что разговаривают с пациентом 10 минут, ну конечно, иначе как всех пациентов обойдешь. А так вообще - клиника неплохая, может и не даром она №1. Я в такой депрессии туда попала, уже не вставала даже. Прострация полная. Помогли. Да, лекарства давят на печень или что-то еще. Я и после выписки от них немного мутная была. Но без них же никак. Правда одними лекарствами не обошлось. Хоть больница и неплохая, к психологу я потом дополнительно ходила платно у себя в Мытищах.

Литовский бульвар, д. 1А

(499) 164-66-20
ул. 3-я Черепковская, д. 15А
(499) 149-17-08

Фотографии психиатрической больницы №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева - Корпус морга (источник - wikimedia.org)
Корпус морга (источник - wikimedia.org)
Психиатрическая больница №1 Алексеева - Корпус морга (источник - wikimedia.org)
Психиатрическая больница №1 Алексеева - Территория больницы
Психиатрическая больница №1 Алексеева - Общий вид
  • 1  Загородное шоссе, д. 2
    ☎(495) 952-88-33

Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (1,6км)
    М Тульская (1,6км)
    М Нагатинская (2,0км)