Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва - фото
4.1
0.5
5.4

Психиатрическая больница №1 Алексеева

Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва: 343 врача, 120 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 69 место в рейтинге больниц Москвы (62/100), адрес - Москва, Загородное шоссе, д. 2.

(495) 952-88-33
Обновлено 27.12.2021

Врачи психиатрической больницы №1 Алексеева

Загородное шоссе, д. 2
Ленинский проспект (1,6 км)Тульская (1,6 км)Нагатинская (2,0 км)

ГКУЗ "Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева"
Георгий Петрович Костюк

Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева города Москвы была основана в 1894 году на средства меценатов по инициативе головы города Н. А. Алексеева и до 1992 года носила имя главного врача больницы – П. П. Кащенко, а в 1994 году больнице возвращено прежнее название - им. Н. А. Алексеева.

В настоящее время в ПКБ №1 им. Н. А. Алексеева функционируют следующие отделения: 2 реанимационных, 10 мужских, 8 женских, 6 гериатрических, 4 отделения санаторного типа, дневной стационар, а также 3 отделения в загородном филиале, расположенном в поселке Поливаново.

В психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную помощь больным, применяя различные методы лечения, как медикаментозные, так психотерапевтические.

До 1-й психиатрической больницы можно доехать на метро до станции «Тульская», а далее автобусами №41, 121, 826 или трамваем №38; или от станции метро «Шаболовская» трамваем №26 до остановки «Больница имени Алексеева».

Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ужасное отношение заведующей и грубое врачей. Заведующая обращалась к пациенткам "мадам" и по фамилии. Выводили гулять как в тюрьме. Врач Анастасия Владимировна почти не разговаривала. Люди в адекватном состоянии находятся в палате с людьми в тяжёлом состоянии. После этой клиники я получила настоящую ещё одну психологическую травму. Мужское и женское отделение находится совместно.
Попала с суицидом в клинику первого эпизода.
Посетили врача Ноябрь 2021
Ужасное, казалось бы, место превращают в уютную по-домашнему больницу такие заведующие как Фатима Татаевна Бариева. Она самолично делает каждодневные обходы в красной зоне. Лично общается с каждым пациентом, видно, что изучает личное дело и родственные связи. Общается учтиво, внимательна, обещания прогнозов по здоровью соответствуют сказанному. Видно, что с неё берёт пример медперсонал больницы, имеет заслуженный авторитет как в профессиональном, так и человеческом плане, отношение к пациентам сугубо доброе и внимательное, за что и хотелось бы быть взаимной. От всего сердца благодарю её за сохранение моего здоровья и жизни, также за тёплую атмосферу пребывания в больнице. Дай Бог ей здоровья и успехов в жизни!
+0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2021
Не понравилось
Отношения к больным санитарок и медсестер.
Огромная благодарность Струнину Артёму Борисовичу. Внимательный, спокойный, умеет найти подход к пациенту, знает и любит свою работу. Огромное спасибо за лечение моего сына Изофатова Вадима.
Посетили врача Октябрь 2021
Поделюсь своим мнением о лечении в дневном стационаре данной клиники. Много лет страдаю "пищевыми запоями", переедаю и не могу остановиться. Набираю вес, потом сбрасываю, потом опять набираю и так уже много лет. Никогда не голодаю, только наоборот объедаюсь. Мне рекомендовали, как я помню, дневной стационар. Сразу хочу отметить, по моему мнению, в данном учреждении вам помогут только в одном случае - если у вас анорексия с критически низким весом. По моему мнению, вас просто закормят едой насильно плюс посадят на большие дозы нейролептиков. Я сделала вывод, что в этом заключается все лечение. С первого же дня в клинике я слышала, что должна набрать вес, и это обязательно. На все мои многочисленные попытки донести до врачей, что я объедаюсь, у меня совершенно противоположная проблема, мне казалось - меня никто не слушал. Я видела, что от меня требуют, чтобы я поправилась и точка. В последние 2 месяца перед клиникой я находилась в "пищевом запое" и съедала ежедневно по 4000 калорий примерно, соответственно, набрала около 7 кг, вес в момент прихода в клинику был около 58 кг при росте 167. Врачи мне дали понять, что я обязательно должна набрать вес ещё. То есть, как я поняла, там совершенно отсутствует персональный подход к пациенту, понимание, что каждый случай глубоко индивидуален, тонны нейролептиков + переедание и набор веса - в этом все лечение, как я поняла. Теперь пару слов о медикаментозном лечении. От врачей я услышала, что подберут антидепрессант, чему я была очень рада, так как находилась в очень плохом моральном состоянии. Не буду вдаваться в подробности, но за время пребывания в клинике, как я помню, мне назначили 2 препарата, после которых я почувствовала себя хуже, что я конечно же сообщила врачам. Врачам, видимо, стало "хлопотно" подбирать мне третий раз препарат, я же стала говорить про побочки, по этой причине, как я считаю, меня просто выгнали из клиники. Причём я даже не получила рецепт на препарат Вортиоксетин, который сами же и назначили и который я только начала принимать, не дали доделать уколыМексидола, которые сами же и назначили, можно сказать, просто выгнали, человека в очень тяжёлом моральном состоянии. В последнем разговоре от врача я услышала, что у меня навязчивое желание худеть, и это нужно лечить в другом месте. Я считаю это утверждение просто в корне непрофессиональным, так как, насколько я знаю, основной симптом расстройства пищевого поведения - навязчивое желание худеть, что даже видела на главной странице данной клиники. Вывод: по моему мнению, не стоит тратить время, если у вас не нервная анорексия с критически низким весом, в данной клинике, на мой взгляд, лечат пока только это. То есть просто спасают от смерти, которая может наступить результате истощения, и все, я так считаю.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У меня РПП с 11 лет, я была уверена, что мне уже ничто не поможет. Сначала напрягло, что придётся идти в психиатрическую клинику, но все оказалось не так, как я представляла в своих мрачных фантазиях. Занятия проходят в чистом светлом помещении, психологи внимательные и отзывчивые, а то, что я узнала на занятиях, пришлось бы годами по крупицам собирать из кучи книг. И главное, в течение 9 месяцев с начала занятий ни одного срыва! Посещала группы компульсивного переедания и очень благодарна всем психологам и врачам!
После длительного приступа компульсивного переедания поняла, что не справлюсь сама и мне нужна помощь.