Отзывы о 1 психиатрической больнице Алексеева в Москве

Отзывы о 1 психиатрической больнице Алексеева в Москве: мнение реальных пациентов - 116 отзывов о клинике и ее врачах.
Психиатрическая больница №1 Алексеева, Москва - фото
Психиатрическая больница №1 Алексеева

Хочется отметить работу психологов 12 отделения: каждое утро зарядка на свежем воздухе; гимнастика в помещении; занятия с психологом в 12 часов (рисование, караоке); в 15 часов занятия по психообразованию. За две недели пребывания в отделении больницы я посетил с психологами церковь; теплицы и оранжерею; сад у пруда, а так же совершил несколько прогулок по комплексу больницы и осмотрел множество исторических зданий и часовню с посмертной маской Алексеева. Спасибо!

Терапии (музыкотерапия, физиотерапия, рисунки, беседы, просмотр фильмов); объяснения, как устроен мой мозг и почему я болею; зубной; нет разделения по полу, можно иметь плеер.

Редко виделась с лечащим врачом. То можно, то нельзя крем в шкафу, но можно в шкафу в ванной, очень странно. Вода просто ужас... Краска с волос смылась за 3 мытья головы. Кожа высохла и без крема было невозможно, проблема была не только у меня. Из-за воды начала облезать кожа с плеч и т.д. Очень часто не хватало воды, и есть подозрение, что иногда наливали из-под крана.

Это всё-таки психиатрическая больница, и проводить там своё время у меня совершенно не было желания. Но как я была удивлена, что в мою первую госпитализацию не было всего того, что я видела в кино. Милые, шутливые санитары, хорошие лекарства, чуткие врачи. Наверное, ещё самым лучшим было присутствие и девушек, и парней. Когда ты видишь вокруг себя то, что наблюдал по ту сторону забора, ты начинаешь забывать, что тебя лечат, ты как будто на отдыхе. 26 отдаление появилось недавно, но я могу сказать, что это лучшее отделение. Так же на территории больницы есть хорошая стоматология, где зубы лечат безболезненно и красиво, мне в платных больницах такого качественного лечения не давали. Теперь я понимаю, что если мне будет совсем плохо, я без страха обращусь в Алексеевскую больницу. Надеюсь, в дальнейшем не только в отделении первого эпизода будут такие человечные работники.

05.02.19 15:07:41
Благодарим Вас за отзыв.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось испытывать некоторые трудности, но отнеситесь к этому с пониманием.
Сообщаем, для обеспечения безопасности пациентов в отделениях нашей больницы, правилами внутреннего распорядка предусмотрен список предметов гигиены допущенных к хранению и ограничений. Подробная информация для пациентов и посетителей представлена в отделении на информационном стенде.
Одновременно информируем, для соблюдения комфортных условий пребывания в нашей медицинской организации обеспечена доступность питьевой воды для пациентов, круглосуточно.
С этой целью во всех отделениях больницы установлены куллеры с питьевой водой.
Для бесперебойного обеспечения пациентов и соблюдения питьевого режима мы систематически осуществляем контроль доставки воды в отделениях.
Мы постоянно работаем над тем, чтобы пребывание в нашей больнице было более комфортным
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Хочу выразить благодарность врачам 28 отделения Свининиковой Марии Андреевне и Бероевой Фатиме Татаевне за высокий профессионализм, чуткое обращение с больными и родственниками.

26.12.18 19:59:20
Здравствуйте!
Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашей больнице!
Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам.
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Огромнейшая благодарность заведующей 7 отделения Галямовой Гульчечек Абраровне за высочайший профессионализм за чуткое, доброжелательное отношение к пациентам, за четкое исполнение своих обязанностей всеми санитарками и сестричками. Особенно хочется отметить палатных сестер Николаеву Елену Александровну и Чугунову Евгению Анатольевну за их сердечность, за улыбчивость, за спокойствие на все наши капризы. Санитарки этого 7 отделения наводят такую чистоту в палатах! Еще раз приношу свое восхищение всеми работающими в этом отделении. Как хватает терпения и искренности в работе!

26.12.18 20:00:01
Здравствуйте!
Спасибо Вам за обратную связь.
Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам. С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Я хочу поблагодарить врачей, которые лечили мою дочь. А особенно хочу поблагодарить Сахарову Елену Александровну, которая оказала всю необходимую помощь в лечении моей дочери и нашла нужные слова, чтобы убедить Анну в необходимости лечения. Это заболевание длится не один год. Для меня, как мамы, и для всей нашей семьи это является страшным ударом. Ещё большей проблемой есть то, что никто не мог убедить мою дочь, что она больна и нуждается в постоянном лечении. Хочу сказать огромное спасибо Елене Александровне за работу с моей дочерью, за проявленный профессионализм, квалифицированный подход, тёплое, душевное отношение, что благотворно влияет на её состояние. Особая благодарность за то, что врач пошла нам навстречу и помогла решить многие вопросы. Выношу искреннюю благодарность врачу Елене Александровне! Это врач от Бога, высокопрофессиональный, со знанием своего дела, рассудительный и сопереживающий. Спасибо большое за понимание и желаю Вам крепкого здоровья!

26.12.18 20:01:38
Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку труда сотрудников нашей больницы!
Мы обязательно передадим Ваш отзыв упомянутым сотрудникам.
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Хочу сказать спасибо профессору медицинских наук Наталье Александровне Мазаевой за её консультацию, оказанную мне в 2004 году. Скажу честно, я после этого купил книжку Н.П. Бехтеревой "Магия мозга" и много интересного узнал из неё.

Очень хорошее платное отделение. Очень внимательные врачи. Спасибо всему персоналу, чисто, комфортные палаты.

К сожалению у меня болен сын. В больнице им. Алексеева проходил лечение на протяжении почти 10 лет в разных отделениях. 7 ноября 2017 года был госпитализирован в 13 отделение больницы. Лечащим врачом был заведующий отделением Левин Александр Маркович. Считаю что моему сыну наконец то повезло. Александр Маркович, как говорится, доктор от Бога. Он не только сумел подобрать правильные препараты, но и создал насколько это возможно в данном учреждении комфортное пребывание пациенту. Несмотря на свою чрезвычайную занятость, находил время на доброжилательные беседы, пытался всеми силами психологически помочь сыну. В отличии от предыдущих госпитализаций где все было построено на унижении и запретительном характере для пациента, в своем отделении Александр Маркович сумел услышать пациента благодаря своей чуткости и огромной душевной доброты доктора с большой буквы. Большое Вам спасибо. Спасибо руководству больницы, что в ее коллективе есть такие замечательные. Настоящие доктора человеческих душ.

В больницу попал сын 27 лет в 10 отделение. Ранее никогда у психиатров не наблюдался, лечащим врачом была Лолита Медуевна. Очень странный доктор! Ничего не объясняла, ждала больше часа, ни диалог, а монолог пятиминутный, ни о чем, короче. Демонстрация своих полномочий, все слушайте и рот прикройте, настолько в образе, что видимо ей и нормальные люди, ненормальными кажутся! Имеет наглость кричать на родственников! Отыгрываться сильнейшими психотропными уколами на беспомощных людях, замечу тихих. Просто личная неприязнь. Слава Богу, но жаль, что поздно, перед выпиской нас взял Иван Андреевич - чуткий, умный доктор, который пытался помочь нашей семье! Большое спасибо ему! Молодой и такой прекрасный врач! Будьте внимательны, не попадайте к Лолите Модуевне! Непонятно, что она там делает. Всем здоровья!

Вот ниже пишут, что разговаривают с пациентом 10 минут, ну конечно, иначе как всех пациентов обойдешь. А так вообще - клиника неплохая, может и не даром она №1. Я в такой депрессии туда попала, уже не вставала даже. Прострация полная. Помогли. Да, лекарства давят на печень или что-то еще. Я и после выписки от них немного мутная была. Но без них же никак. Правда одними лекарствами не обошлось. Хоть больница и неплохая, к психологу я потом дополнительно ходила платно у себя в Мытищах.

Меня зовут Заболотний Эдуард. Я из Украины. Там сильно выпивал. В Москву приехал, видимо, уже с проблемой. Сам, конечно, не осознавал, что начиналась белая горячка. Друзья не знали, что со мной делать, и отправили в эту клинику (1-я психиатрическая). Этого ничего, конечно, не помню, но уже на второй день врачи Величко Игорь Маратович и Ипатов Иван Андреевич привели меня в чувство. С каждым днём состояние моё улучшалось. Невозможно, чтобы человеку понравилось в "психушке", но благодаря отношению этих врачей ко мне, их вниманию к моей проблеме моё пребывание там было, как в санатории. Мои опасения, что я один в большом городе, в чужой стране и без средств на хорошее лечение, оказались напрасными. И врачи, и медперсонал отнеслись очень хорошо. Мне было спокойно. Хочу ещё раз сказать спасибо всему персоналу и отдельно Игорю Маратовичу и Ивану Андреевичу. P.S. Через две недели заработал денег и позвонил, хотел их отблагодарить. Странно - категорически отказались. Значит, действительно, врачи с большой буквы. Удачи вам во всём.

Супер больница! Супер Костюк! Все отлично! Здорово! Территория великолепная, убранная, чистая, все доброжелательные и приветливые.

Прекрасно расположенная больница на большой озеленённой территории. В 7-м отделении уютные холлы с мягкой мебелью, аквариумом, камином, фитобаром и даже зелёным садиком! Внимание и забота медицинского персонала к больным людям и их родственникам. Особенная благодарность заведующей отделением - Гульчечек Абраровне за понимание и чуткое отношение к каждому пациенту, к их нуждам, высокий уровень знания своей профессии!

Моей дочери в этой больнице поставили неправильный диагноз и неправильно там лечили. Они разговаривают с пациентом пять-десять минут, после чего назначают сильные препараты, ни в чём толком не разбираясь. Единственное, что он сделали, посадили её на сильные препараты, от которых были очень сильные побочки, но проблемы её эти препараты не решили. Жить нормальной жизнью на этих препаратах было невозможно. В себя мою дочь приводили платные психиатры. Эти врачи могут человеку жизнь сломать.

Выражаю глубокую благодарность 28 отделению за психологическое сочувствие, понимание и лечение заведующей Евгении Викторовне Крюковой, медсестре Галине Алексеевне, психологу Татьяне Валентиновне, сестре Ирине, Марине и Равиле за усилия в лечении. Успехов вам в работе.

Выражаю искреннюю благодарность врачу 10 отделения Ивану Андреевичу за доброжелательное отношение и эффективное лечение моего сына. За месяц, проведенный в больнице, сын прошел несколько обследований, и не только по основному заболеванию, и получил необходимое лечение. Все время занятый работой с пациентами, Иван Андреевич всегда находил время для бесед с нами, родными. Строгий и в то же время внимательный и, главное, неравнодушный, он лечит не только лекарствами, но и словом, искренним желанием помочь нам преодолеть этот сложный период. По моему мнению, таким и должен быть настоящий врач. Спасибо и всем сотрудникам отделения за то, что поддерживают хороший "моральный климат", проявляют заботу о пациентах.

27 отделение. Елену Игоревну трудно назвать врачом. Мы лежали и на платной основе и бесплатно. Одно и тоже. Никакой разницы: та же палата общая, такое же питание.

Ужасная больница. Врачи прописывают сильные препараты, от которых хочется спать и даже выспаться там не дают пациентам. Будят в семь часов утра, но это всё ерунда. Хотя бы на кровати полежать бы разрешили. Выгоняют в коридор до завтрака и сидишь там на стуле сонная. Некоторые даже голову на стол клали и на столе пытались спать. Я утрирую, но чем-то похоже на концлагерь. В клинике неврозов более здоровые люди лежат, не пьют таких таблеток, им и то там выспаться дают. Еда - не шведский стол, но это ерунда, хотя бы выспаться бы дали или просто на кровати полежать! Не удивлюсь, если все положительные отзывы, которые здесь есть, сами сотрудники этой больницы и написали! Бесплатная медицина вообще редко бывает хорошей, а про психиатрию даже говорить нечего.

Хочу выразить благодарность всему персоналу 16 отделения. Приятно удивлена комфортабельностью, а самое главное - доброжелательностью медперсонала.

Огромное спасибо всем сотрудникам 28 отделения. Внимательные, отзывчивые, понимающие люди. Поддержали не только медикаментами, но и морально.

МегаФон

Спасибо большое сотрудникам 28 отделения за их труд, терпение и заботу о пожилых людях! В отделении чисто, такая красивая елка на Новый год, чувствуется, что сотрудники постарались нашим больным создать праздник. Очень внимательные врачи, строгая заведующая Евгения Викторовна Крюкова. Но очень душевно относится к больным, с юмором. Моя мама всегда вспоминает ее. Старшая Галина Владимировна очень заботливая и милосердная. Спасибо всем за ваш труд.

Хочу выразить благодарность главному врачу больницы им. Алексеева Георгию Петровичу за организацию работы больницы. Мою маму выписали 4 дня назад из 30 отделения, где сделали все возможное для улучшения ее состояния, относились к маме чутко и заботливо. Моя мать много лет болеет психическим заболеванием, но только в 30 отделении мы, наконец, смогли получить ответы на все интересующие нас вопросы. Были подобраны лекарства для последующего приема на дому. Заведующая отделением лично позвонила врачу диспансера, чего не делалось никогда. Психолог и социальный работник ежедневно занимались с мамой на групповых занятиях, о чем я знаю с ее слов. Персонал отделения разговаривал на удивление доброжелательно, вежливо. Выглядят культурно и подтянуто. Кроме того, многие замечают перемены в лучшую сторону, даже таблички перед корпусом об этом говорят. Надеемся, что в ближайшее время не попадем вновь лечиться в больницу, но прежнего страха перед этим, как и перед выпиской у нас нет. Большое Вам спасибо.

Благодарю заведующего 10 отделением Игоря Маратовича за чуткое, профессиональное, доброжелательное отношение к пациентам. Таких врачей встречаешь очень редко, тем более в сфере психиатрии. Он делает все возможное для пациентов отделения. При этом его отличают строгость, немногословность и четкость формулировок, порядочность. Большое спасибо.

Хочу поблагодарить заведующую 29 отделения, Ирину Владимировну (фамилию, к сожалению, не помню). Она очень отзывчивая и порядочный человек. Ирина Владимировна, желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего, и желаю Вашей доченьке, которая у Вас недавно родилась, крепчайшего здоровья! С уважением, сын мамы, которая находилась в Вашем отделении.

Лежала в 15 отделении. Заведующая Снегирева А. А. занимается решением жилищных проблем по заказам родственников. В отделении лежат люди, не имеющие психического заболевания, не получающие лечения, только потому, что так нужно родственникам и Снегиревой! Общается Снегирева с пациентами пренебрежительно, с надменным видом. Из туалета сделали курилку, на пищеблоке орущие сотрудники. Постоянный шантаж с телефонами, пока все не примут таблетки и уколы, звонить не дают.

МегаФон

Лежала в этой клинике. Доктора и медсестры издеваются над пациентами, на улицу выходить не дают. В помещениях вонь и некоторые окна не открываются. Пичкают таблетками, от которых хочется постоянно спать, потом около 8 утра будят и закрывают палаты, в то время, как ты мучаешься и хочешь спать. Приходится искать себе место, чтобы где-нибудь посидеть. Медперсонал отбирает сотовые телефоны и просматривает личную информацию. Может читать и отсылать СМС и письма от имени пациентов. У меня пытались своровать телефон под видом того, что я его «забыла» сдать. И не отдавали обратно. Потом «случайно» нашли. От таблеток и еды у пациентов постоянный запор, слабительное не дают. У родственников на входе отбирают, а потом «забывают» давать. Один раз у меня был жуткий запор и я не могла сходить в туалет, мне сказали, воткнуть мыло себе в задний проход. И это учитывая, что работают всего 2 туалета на два огромных помещения, где лежит человек 30, может больше. В итого, я чуть не умерла и мне пришлось умолять, чтобы мне помогли и хоть что-нибудь сделали. Жанна Борисовна – скрывает свою фамилию. Обещала шепнуть на ушко мне мой диагноз при выписке. Так ничего и не сказала. Местный доктор, видимо, заведующий, который «направил» меня в клинику, берёт взятки. Мой брат, который поместил меня туда, лично делал ремонт на его даче. Лёгкий способ избавиться от родственников.

Это замечательная больница. Мой брат там лечится в 13-м отделении. Спасибо всему персоналу за заботу. Лечение на высшем уровне.

Хорошая больница, лечусь последние 2-3 года в 18 отделении у Александра Сергеевича Чернова, заведующего отделением. Дисциплина и порядок в отделении хорошие, персонал доброжелательный. Привыкаешь быстро, к хорошему ведь быстро привыкаешь. Врачи: Артём Борисович и Юлия Владимировна внимательны и профессиональны, работают с душой. Не хотелось выписываться.

Я лежала в 24 отделении психиатрической больницы им. Алексеева в 2011 году. Моим лечащим врачом была Великая Наталья Владимировна. Меня положили не добровольно, в остром состоянии. Пролежала я там почти три месяца. Первые два месяца улучшений в состоянии не наступало, несмотря на интенсивное лечение таблетками и уколами. Больше всего мне запомнились жгучие уколы, от которых оставались огромные почерневшие ожоги и шишки, из-за которых в итоге стало невозможно колоть и которые прошли только через два месяца после выписки. Врач любезно отменила мне эти уколы через две недели после начала их курса со словами, что колоть их дальше опасно, т. к. может начаться отмирание тканей. От лекарств у меня были побочные эффекты, которые сильно мешают жить - акатизия (двигательное беспокойство) , поздняя дискинезия (стучание зубов) и острая дистония (окулогирные кризы, расширение глазных щелей, конвергенция). Наталья Владимировна даже хотела лечить меня электричеством (ЭСТ) и спрашивала, подпишу ли я ей разрешение на сульфазин. На третий месяц моего пребывания в больнице, отсутствием улучшений моего состояния заинтересовалась заведующая, в результате чего врач назначила мне промывающие капельницы (побочные эффекты прекратились) и назначила Зипрексу Зидис, благодаря чему моё состояние стало улучшаться. Однако, после моей выписки, врач районного ПНД, куда меня поставили на учет, увидев меня, сказала, что она в лучшем состоянии кладет в больницу. Она-то уже и приводила меня в порядок, назначив другую терапию.

Если бы не родители, вряд ли вообще меня выписали живой! За всё время моего пребывания здесь ни разу не покормили хорошо. Я не говорю уже о том, чтобы вкусно, хотя бы готовили съедобно!

Огромную благодарность выражаю врачу Николаю Сергеевичу из 12 отделения. Очень внимательный к пациентам, всегда готов поговорить с родственниками больного, врач от бога!

После глобального нервного срыва лежала в этой больнице. Хочется от души поблагодарить врачей, которые с пониманием и поддержкой отнеслись к моему случаю и помогли выбраться из этого ужасного состояния - полного небытия! Больница хорошая, чистая и аккуратная и конечно не без минусов: питание на низшем уровне! Есть невозможно совершенно! Повезло только в том, что молодой человек привозил еду из дома, остальным же пациентам, кто лежит здесь, повезло меньше. Бедные, некоторые совершенно не соображают, что им приносят в качестве еды.

Ад! Пролежала там один день и еле свалила! Персонал кричит матом на пациентов, за каждое слово, в ответ им, закалывают каким-то препаратом, от которого в глазах темнеет. Привязывают в кровати! Всё как в жутких фильмах. Если ад существует, то он в этой больнице!

Пролежала в этой больнице. Условия не очень хорошие, но самое главное, что врачи здесь работают опытные. А так, убирают редко, санузел был постоянно забит. Питание не выдерживает никакой критики, кормили настолько невкусно, что я даже есть это не смогла. Потеряла за десять дней 7 килограмм.

Врачи замечательные. Отдельное спасибо врачам Марии Александровне и Екатерине Валерьевне. Волею судьбы пришлось побывать там трижды в разных отделениях. Может, мне так повезло, но кормили хорошо, отношение тоже отличное. Один минус - антисанитария, и кроме прогулок по периметру никуда не выпускают, но жить можно.

Лежала в этой больнице. Слава богу, что мое пребывание здесь не продлилось долго, потому что условия здесь, мягко говоря, не ахти. Больше всего не понравилось питание. Хлеб черный вчерашний, суп абсолютно безвкусный. А рис с вареной морковкой вообще вгонял в депрессию.

Ужасная больница! Находилась в 14 отделении 3 месяца. Больница старая, нуждается в ремонте. Ужасные бытовые условия, палаты на 13 человек, туалетных кабинок мало. В палатах процветает воровство и беспредел. Многие пациенты просто невменяемые. Ночью невозможно спать. Медперсонал заинтересован во взятках. Много грубых медработников. О лечении вообще хочется сказать, что закалывают пациентов, очень много меняют лекарств.

Оказалась я там насильственным образом, по вызову обычной скорой помощи, не привязывали, я адекватна. Правда, это решили выяснить у психолога на 18-й день моего прибывания. Определили в 9-е острое экспертизное отделение, где лежат половина нормальных людей и реально психически больных (как они отбирают людей - загадка) с текущими слюнями изо рта, в памперсах, рваными рубашками, халатами на распашку, косых и невменяемых. Представляете чего пришлось насмотреться нормальному человеку! Не знаю, как не свихнулась и руки на себя не наложила. У меня постоянно было высокое давление, но в журнал медсестры его не писали, спать там вообще невозможно! Медсестры сделать ничего не могут без врача, а врача попробуй поймай. Мне с каждым днем становилось все хуже и хуже, кажется это страшный сон, что я так просуществовала целый месяц, еще отпускать не хотели, хотя была договоренность на определенную дату! Подъем в 7 утра и до 9:15 сиди в коридоре измученная, да еще под крики медсестер и санитарок, закармливают горстями непонятных препаратов, у меня ноги отнимались, память стиралась, месячных нет уже 2 месяца от их таблеток. После такой больницы надо еще пару месяцев еще лечиться, если не больше. Перестала пить таблетки и в себя пришла через несколько дней. О санитарных условиях отдельная песня: два загаженных унитаза на 65 человек и по 5-7 человек, тут же тебе курят в лицо, душ работает с 7 до 8 утра и так же с 19 до 20 вечера, везде тараканы, даже на подушках. Медперсонал разговаривать не умеет, только кричит.

Врачи в этой больнице просто чудесные, жаль, что больше ничего хорошего там нет. Бытовые условия ужасны, еда ещё хуже, отец очень сильно похудел. Но всё же папе стало лучше, а это главное. Надеюсь, что больше мы не попадём туда лечиться, но всё же хотелось бы, чтобы с этими косяками что-то сделали.

Доброго здоровья всему персоналу 7 отделения. Необыкновенный врач - Галямова Г. А. Про таких врачей говорят, что лечит даже словом. Удивительное терпение и забота о пациентах.

Спасибо врачам и персоналу за то, что я снова жива. Хочется сохранять ремиссию ради того, что старания ваши были недаром.

Выражаю благодарность своему лечащему врачу Артему Борисовичу, а также всему медицинскому персоналу 18 отделения. Вы вернули мне радость жизни.

Хотел бы по благодарить врачей Чернова А. С. и его заместителя Артема Борисовича. То, что они делают - это просто чудо.

Недавно, в 29 отделении лечилась моя мама. Каждый раз я со слезами шла, но постепенно видела улучшение, и моя мама снова вернулась к нам из забытья. Спасибо заведующей 29 отделения Евгении Викторовне. Умная, ироничная и спокойная, всегда выслушает и найдёт нужные слова. Низкий поклон всему коллективу 29 отделения. Спасибо!

Выражаю огромную благодарность 24-у отделению, заведующей Татьяне Константиновне, психологу и всем медсёстрам и санитаркам.

Замечательная больница, имеющая свою историю. Очень чуткие и внимательные врачи, красивые не только внешне, но и внутренне. Особо хочется отметить коллектив 29-го отделения. Подняли мою маму на ноги.

Добрый день, я лежала в 2011 и в 2012 году в больнице им. Алексеева в 22 отделении. Хочу выразить благодарность всему персоналу и врачам. Там было очень хорошо, сейчас я пью лекарства и советую это всем. Нас очень вкусно кормили... Всего хорошего!

Прекрасное местно для душевного восстановления, прекрасный и заботливый персонал. Лечение на высшем современном уровне. Быстро, удобно, эффективно. Спасибо!

Выражаю огромную благодарность коллективу больницы, в частности, 30 отделению! И забота, и питание, и комфортное пребывание в больнице добавляют атмосферу юута, добра, помогают больным в выздоровлении.

Всё в больнице прекрасно! И коллектив, и питание, и, самое главное, отношение буквально всего коллектива к больным! Спасибо!

Спасибо вам, родные, за заботу, сочувствие, внимание и, конечно, за помощь в выздоровлении больных! Всё что вы делаете, можно назвать подвигом! Ещё раз спасибо, будьте здоровы, вы так нужны в этой не простой жизни!

Были в этой клинике?