Психиатрическая больница №4 Ганнушкина, Москва - фото
3.4
0.8
4.9

Психиатрическая больница №4 Ганнушкина

Психиатрическая больница №4 Ганнушкина, Москва: 68 врачей, 77 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 370 до 1900 руб., телефон , официальный сайт, 64 место в рейтинге больниц Москвы (61/100), адрес - Москва, ул. Потешная, д. 3.

ул. Потешная, д. 3 Круглосуточно
(499) 268-08-35
Обновлено 01.08.2020

Врачи психиатрической больницы №4 Ганнушкина

ул. Потешная, д. 3
Преображенская площадь (806 м)Сокольники (1,8 км)Электрозаводская (1,9 км)

ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №4 им. П.Б.Ганнушкина Департамента здравоохранения города Москвы»
Бурыгина Лариса Андреевна
Стационар
Дневной стационар
Круглосуточно
наличные, банковская карта.

Психиатрическая клиническая больница №4 им. П.Б. Ганнушкина Москвы начинает свою историю с 1904 года, когда после разорения купцов Котовых их усадьба перешла во владение городской управы и была передана Преображенской больнице. В 1914 году закончилось строение 3-х новых корпусов, названных в честь жертвователей, а в 1931 году она была преобразована в Московский институт клинической и социальной психоневрологии, которому с 1936 года присвоено имя П. Б. Ганнушкина. В 1938 году её переименовали в городскую психоневрологическую больницу, а с 1951 года она носит современное название.

В психиатрической клинической больнице №4 им. П.Б. Ганнушкина высококвалифицированные врачи оказывают специализированную помощь больным психического и психоневрологического профиля, используя различные методы лечения.

До Психиатрической клинической больницы №4 им. П.Б. Ганнушкина можно добраться следующим образом: доехать до станции метро «Сокольники», а далее автобусом №265 до остановки «Потешная улица»; до станции метро «Электрозаводская», далее на автобусе №86 или маршрутке Электрозаводская-Камчатская до остановки «Преображенская Площадь».

Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациентам. Врач подошел к пациенту только на второй день пребывания вечером и за время пребывания (4 дня) больше с пациентом не общался, выписали в ещё худшем состоянии, чем поступил пациент. Никакой помощи оказано не было. Персонал грубый, абсолютно нет личного подхода к пациенту. Дочь поступила в больницу с острым приступом ОКР, которым страдает уже пять лет. После единственного разговора с врачом, диагноз поменяли на пограничное нарушение личности и через день выписали в ещё более тяжелом состоянии. И, слава Богу, что выписали.
Целый час мы с дочерью пытались дойти до выхода из клиники, ей было очень страшно, она кричала, падала на асфальт. Мимо проходили врачи и равнодушно смотрели на ее страдания, или в грубой форме кричали на меня, чтобы я убрала ее с дороги. Пришлось вызывать врача, чтобы помог довести ее до такси. В итоге ее молодой человек донес ее на руках. Равнодушие и бессердечность. Вот единственное, что я могу сказать об этом месте. Никогда не попадайте туда.
Психиатрическая больница №4 Ганнушкина
Добрый день. Мы обеспокоены Вашим обращением и просим предоставить более подробную информацию о пребывании в стационаре больницы, если Вы считаете, что медицинская помощь была оказана не в полном объеме. Обращение можете направить на почту С уважением, администрация.
+0.2 нормально
Не понравилось
Еда, конечно, не ресторанного качества, чай - это просто окрашенная вода без сахара, каши тоже без сахара, в общем, неудивительно. А еще кровати, несмотря на то, что там 2 матраца, они не чувствуются, что очень странно.
Я пробыл в 12 отделении почти две недели по запросу военкомата и могу сказать, что они не были ужасными. Большинство пациентов были тоже направлены военкоматом, так что они были нормальными. Принимала меня Сотова Фатима Мухаммедовна, приятный психиатр, как и остальные сотрудники. Есть библиотека (полка с книгами), нашел весьма интересные книги, хоть их и было мало. Можно отправлять передачи, даже через курьера, мне, собственно, так и делали.
ул. Потешная, д. 3
Понравилось
Хорошая больница. Наблюдалась в дневном стационаре. Весь медперсонал очень приветливый и отзывчивый. Медсёстры и санитарки очень добрые. Всегда очень чисто. Врачи внимательные, подбирают индивидуальную терапию для каждого пациента. Наблюдалась у Суворовой Е. А. и Филюка А. А. Отличные врачи, компетентные, помогли встать на путь к выздоровлению. Есть много групповых занятий (арт-терапия, хор, ЛФК, просмотр различных фильмов в группе и последующее обсуждение, есть арт-студия, в которой пациенты могут заниматься творчеством). Также с пациентами индивидуально работают психологи. К сожалению, в моем случае работы с психологом было мало, хотелось бы более длительную терапию. Все лекарства выдаются в больнице на каждый день. Кормят так же, как и во всех столовых. Не лучшее питание, но и не ужасное. Кушать можно. В целом, в больнице создавалось ощущение поддержки сообщества, с другими пациентами всегда чувствуешь, что ты не один такой. Так что, если вас направляют из ПНД, лучше согласиться, польза определённо будет. Ещё в дневном стационаре проводятся мероприятия. Например, по случаю празднования наступающего нового года, был организован праздник. Выступали пациенты, раздавались подарки и сладкие угощения, были мастер-классы по изготовлению игрушек. Очень уютно всё, даёт поддержку. В полном стационаре (когда не покидают больницу) не наблюдалась, но видела со стороны отношение медсестёр к пациентам из этого отделения, когда встречались в очередях на осмотрах других врачей. Ко всем прекрасно относятся. Здание внутри старое, но очень красивое. Не бойтесь обращаться, всем желаю здоровья.
Не понравилось
Туалеты не отдельные, не закрываются, просто стоят два унитаза в одной комнате, и любая другая женщина может зайти. Но причины этого понятны, так что простительно.
ул. Потешная, д. 3
Понравилось
Отношение персонала.
Хочу выразить благодарность врачам и персоналу 10 отделения. Зав. отделением Феодоридис Захариос Уплисович и лечащий врач Гунина Александра Анатольевна профессионально и грамотно отнеслись к нашей проблеме. Сын проходил лечение в 10 отделении. Отношение медсестер и всего персонала доброе и терпеливое. Если у Вас возникла проблема со здоровьем, не бойтесь обратиться за помощью. Нам в этой больнице действительно помогли. Спасибо!
ул. Потешная, д. 3
Понравилось
Все.
Лежал в 12 отделении. Лечащий врач - Фатима Мухамедовна. Отношение персонала отличное. Условия очень понравились: кровати крепкие и удобные, везде чистота, приятная температура и атмосфера. Хочется отметить питание - еда очень вкусная, и ее достаточно, чтобы наесться. Самое главное - отношение врачей к пациентам и обследуемым. Уже во время обследования мне назначили необходимое медикаментозное лечение. Общение с врачами приятное.