Психиатрическая больница №4 Ганнушкина

Психиатрическая больница №4 Ганнушкина, Москва: 66 врачей, 59 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 370 до 1900 руб., телефон, официальный сайт, 68 место в рейтинге больниц Москвы (60/100), адрес - Москва, ул. Потешная, д. 3.
Психиатрическая больница №4 Ганнушкина, Москва - фото
Обновлено 17.09.2019
  • ул. Потешная, д. 3   Москва, ВАО
    ☎(495) 963-11-02

М Преображенская площадь (806м)   М Сокольники (1,8км)   М Электрозаводская (1,9км)
    Круглосуточно
    КруглосуточноСтационарДневной стационар

Официальное название: ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №4 им. П.Б.Ганнушкина Департамента здравоохранения города Москвы»
Руководитель: Бурыгина Лариса Андреевна
Год основания: 1904

Психиатрическая клиническая больница №4 им. П.Б. Ганнушкина Москвы начинает свою историю с 1904 года, когда после разорения купцов Котовых их усадьба перешла во владение городской управы и была передана Преображенской больнице. В 1914 году закончилось строение 3-х новых корпусов, названных в честь жертвователей, а в 1931 году она была преобразована в Московский институт клинической и социальной психоневрологии, которому с 1936 года присвоено имя П. Б. Ганнушкина. В 1938 году её переименовали в городскую психоневрологическую больницу, а с 1951 года она носит современное название.

В психиатрической клинической больнице №4 им. П.Б. Ганнушкина высококвалифицированные врачи оказывают специализированную помощь больным психического и психоневрологического профиля, используя различные методы лечения.

До Психиатрической клинической больницы №4 им. П.Б. Ганнушкина можно добраться следующим образом: доехать до станции метро «Сокольники», а далее автобусом №265 до остановки «Потешная улица»; до станции метро «Электрозаводская», далее на автобусе №86 или маршрутке Электрозаводская-Камчатская до остановки «Преображенская Площадь».

наличные, банковская карта.

Врачи психиатрической больницы №4 Ганнушкина

Отзывы о 4 психиатрической больнице Ганнушкина

Хочу выразить огромную благодарность моему врачу, Фатиме Мухамедовне. Благодарю за внимательность, что разъяснила мне всю процедуру обследования. Была всегда вежливая и доброжелательная.

Теле2

Хочу выразить огромную благодарность врачам: Суворовой Е.А., Багрянцеву Г.Б. и Емельянову Р.В. за внимательность к пациентам, готовность помочь спасти и вылечить! Замечательные доктора, и компетентные специалисты! На таких людях держится мир!

Наталья Сергеевна, Вы ангел! Лежал в данной больничке и меня за пару недель выписали. При этом я хорошо себя вел и соблюдал правила. Мне выписали хорошие лекарства и я продолжил лечение в дневном стационаре (ПНД). Лечила Наталья Сергеевна. Очень благодарен ей. Вышел нормальным человеком с хорошим настроением, а вошел с суицидальными наклонностями. Еще раз благодарю Вас, Наталья!

У сына серьезное психическое заболевание. Много в каких больницах Москвы и ближайшего Подмосковья он успел полежать во время обострений за восемь лет. Но, пожалуй, лучше всего в этой больнице. Условия, порядок, чистота, отношение к больным и посетителям хорошее. Кормят вкусно и сытно, сын хвалил. Лечащим врачом у него был Падкин Семён Евгеньевич. Подобрал нужное лекарство так, что обошлось без отрицательных реакций, и в течение месяца сын почти пришел в норму. Выписались перед Новым годом на домашнее лечение. А зам. главврача Левин Михаил Ефимович - отличный специалист, хорошо знающий свое дело и неравнодушный человек. Он лечил сына, когда тот впервые оказался в психиатрической больнице немного спустя после армии. Весь персонал поздравляю с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья и нервов на такой трудной работе, а родственникам больных мой отзыв может послужить успокоением, что они попали в "хорошие руки". Сын лежал во втором отделении. С уважением, Мельникова И.С.

Пациентка, которая помогала мне оставаться в реальности своей поддержкой.

Санитарка, которая общалась со мной агрессивно, врачи, которым выгодно было, чтобы беспроблемная случайная 19-летняя пациентка осталась там подольше, да и в целом это хуже тюрьмы.

Попала туда, сама вызвав себе психиатрическую помощь на дом. Кто же знал, что это окажется такой роковой ошибкой. Приехавший врач сказал, что я побуду там пару дней, успокоюсь и вернусь домой. Но не тут-то было. По приезду мне зачем-то отстригли ногти, хотя никаких повреждений я себе не наносила. В беспамятстве, чем только не обколотая, пробыла там несколько недель кряду. Не выпустили даже на сессию! Отчего я начала плакать, т.к. ожидала побыть там пару дней и успокоиться подальше от токсичных родственников, а после моих слез мне вкололи ударную дозу и оставили еще на неделю. Оттуда не просто уехать. Еда - это шлак. Пациенты в отделении совсем "поехавшие" - и с идиотизмом, и опасные, пугающие. На мою неокрепшую подростковую психику это повлияло губительно. Помогли ли мне от депрессии? Нет. Это страшное место, и я сама себе по глупости обеспечила себе там заточение. Вот ужасы отечественной карательной психиатрии.

09.01.19 16:28:07
Добрый день.
Просим Вас с пониманием отнестись к необходимости соблюдения больницей норм действующего законодательства и дополнительно сообщаем, что при госпитализации пациента и его поступлении в приемное отделение стационара специалисты руководствуются действующим СанПиН 2.13.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, оказывающим медицинскую деятельность», раздел 13.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за дополнительными разъяснениями к администрации «ПКБ № 4 им. Ганнушкина» по номеру телефона 8-495-963-01-64. Также Вы можете написать нам на почту Press@pkb4.ru, при этом для соблюдения больницей норм действующего законодательства, согласно положениям Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в обращении Вам необходимо указать свои фамилию, имя и отчество. В этом случае мы сможем адресно разобраться с Вашей ситуацией.
Все отзывы (59)Оставить отзыв
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Фотографии психиатрической больницы №4 Ганнушкина

• 1  ул. Потешная, д. 3
    ☎(495) 963-11-02

Москва, ВАО
    М Преображенская площадь (806м)
    М Сокольники (1,8км)
    М Электрозаводская (1,9км)