Детская психиатрическая больница №6

Детская психиатрическая больница №6, Москва: 111 врачей, 119 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1050 до 4000 руб., телефон, официальный сайт, 127 место в рейтинге больниц Москвы (50/100), адрес - Москва, 5-й Донской проезд, д. 21А.
Детская психиатрическая больница №6, Москва - фото
  • 5-й Донской проезд, д. 21А   Москва, ЮАО
    ☎(495) 954-37-54

М Ленинский проспект (895м)   М Тульская (1,8км)   М Шаболовская (1,9км)

Официальное название: ГБУЗ "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой"
Руководитель: Усачева Елена Леонидовна (тел. (495) 954-36-53)
Год основания: 1914

Детская психиатрическая больница №6 Москвы начинает свою историю с 1914 года, когда был создан специализированный «приют для отсталых детей и эпилептиков». Лечение детей и подростков осуществлялось в детском отделении ГПБ им. Кащенко (сейчас Н. А. Алексеева) вплоть до 1962 года, когда был создан Городской психоневрологический диспансер для детей и подростков, а в 1963 году их объединили. В 1975 году диспансер преобразовали в Детскую психиатрическую больницу №6. В состав больницы вошли: многопрофильный стационар, медико-генетическое и консультативно-диагностическое отделения, кабинет функциональной диагностики и патопсихологическая лаборатория, а в 1989 году – Городской центр охраны психического здоровья детей и подростков.

Сегодня ДПБ №6 – это современное специализированное лечебное учреждение города, состоящее из 11 лечебно-диагностических отделений для детей (от 3 до 18 л.).

В детской психиатрической больнице №6 высококвалифицированные специалисты оказывают психоневрологическую и психиатрическую помощь детскому населению с различными формами психических расстройств и пограничных состояний, такими как: депрессия, шизофрения, органические расстройства личности, поведения, умственная отсталость, стертые формы психопатий, нарушения невротического уровня, эпилепсия, психопатологические нарушения и многие другие.

До 6-й детской психиатрической больницы можно доехать на метро до станции «Ленинский проспект», выход к магазину «1000 мелочей», а далее на маршрутном такси №403 до остановки «Детская психиатрическая больница №6».

Врачи детской психиатрической больницы №6

Отзывы о 6 детской психиатрической больнице

Мы лежали в 8-м отделении. Я довольна. С ребенком занимались, кормили отлично. Персонал классный. Самое главное - что ребенок стал говорить.

30.04.19 11:50:22
Здравствуйте!
Благодарю Вас за добрые слова и положительную оценку работы наших специалистов. Каждый отзыв очень важен для нас.
С уважением, Администрация ГБУЗ «НПЦ ПЗДП им. Г. Е. Сухаревой ДЗМ».

Сейчас я расскажу вам всю правду о 3-м и 14-м отделениях. Я человек, попавший туда по обману в приемной. Мы пошли на консультацию психиатра, и нам предложили лечь в стационар. Обещали хорошие условия, занятия с психологом и максимум 7 человек в палате. Итог: 14-е отделение просто ужасно, там лежат наркоманы, алкоголики и люди с судимостью. За порядком там не следят. * Со стороны других пациентов применяется физическая сила, там за этим не следят. Моешься и ходишь в туалет с кем-либо под наблюдением медсестры. И самое главное. В приемной и на консультации нам сказали, что все это добровольно, и если что, мы сразу сможем выписаться. В первый же день я поняла, что это место мне не поможет. Как оказалось, оттуда не выписывают, не подобрав лечение. Все, что знаю о 3-м отделении, это то, что там моются раз в неделю, смирительные рубашки и наблюдалка. И, да, если вы будете поступать экстренно, то вашего ребенка на неделю с лишним посадят в бокс без ничего, кроме 4-х человек. На мне пробовали кучу таблеток, от которых я просто в прямом смысле слюни пускала. Подобрали что-то и через месяц выпустили. Таблетки не давали нужного эффекта, и тогда мы обратились к платному психиатру. Пожалуйста, не отдавайте туда своего ребенка. Там всем плохо...

28.01.19 17:22:14
Добрый день.
14 отделение в нашем Центре открылось совсем недавно. Да, действительно палата рассчитана на 7 человек, таких палат в отделении 4. Площадь каждой палаты позволяет свободно передвигаться, так как составляет в среднем 60 кв. метров. Это получается приблизительно 8-9 метров на каждую кровать. С подростками работают врачи, психологи, воспитатели. В 14 отделении 7 психологов, из них 2 семейных, это позволяет найти индивидуальный подход к каждому ребенку.
Все дети, которые поступают к нам в Центр, находятся под наблюдением персонала. Это необходимо и для лечения и для обеспечения безопасности. Мы несем ответственность за каждого ребенка.
Для неотложной госпитализации в экстренных ситуациях предназначено не 14, а 1 отделение.
Мы стараемся помочь детям с самыми разными проблемами качественно, безопасно и дружелюбно.
С уважением, Анна.
Специалист по связям с общественностью
ГБУЗ «НПЦ ПЗДП им. Г. Е. Сухаревой» ДЗМ

Сегодня планово положили сына 7 лет в 6 отделение на диагностику. Пока сказать ничего не могу. Приехали в приемное вчера, прождали 4 часа. Нас развернули, т. к. не хватило 1 анализа. Сегодня приехали, очередь двигалась намного быстрее, но в итоге пробыли все ровно около 3-х часов. В приемном проверили документы, карту, осмотрели ребенка, побеседовали со мной и с ним. После за нами пришла медсестра из 6 отделения. В само отделение нас конечно не пропустили, только в тамбур, где шкафчики и игровая комната для свиданий. Вещи, половину не взяли. Разрешили только: трусы 2 шт., носки 2 шт., спортивный костюм в отделении ходить, одежду для прогулки, тапочки и пижаму. А так же щетка, паста, но без футляров, шампунь (мыло обычное вернули), мочалка. Ну и школьные принадлежности, кроме, и так понятно, ножниц. Салфетки, платочек. Печенье, вафли, воду. Не пропустили - футболки, шорты, посуду, полотенце и пр.. Медсестра, которая нас принимала, очень приятная, добрая женщина. Рассказала что и куда, осмотрела ребенка, побеседовала. Поскольку мы долго ждали и ему надо было в туалет, она тут же его проводила, а потом он закончил переодевание. В субботу поеду к врачу. Пока плохого ничего не вижу, хотя очень переживаю, просто понимаю, что другого выхода нет и я и так долго тянула. 2 раза отказалась от госпитализации. Последний раз врач мне сказала: "Вы же все ровно приедете через год или 2, главное, что бы поздно не было. Так и вышло.

Замечательное место. Лежали в 8 отделении! Огромное спасибо врачам и воспитателям! Сын заговорил, стал вести себя спокойнее, истерик стало меньше, но самое главное, он сказал, что тут лучше чем в садике и он не хочет уходить! Спасибо 8 отделение!

Это место меня сломало. Туда очень легко попасть, но почти невозможно выписаться. Персонал неуважительно относится к пациентам. Я писала заявление с просьбой о выписке на пятый день. В итоге, приехал суд, и меня положили принудительно минимум на 30 дней. Как только меня перевели в 3-е отделение, начали повышать дозу таблеток, вводить новые. Это привело к тому, что я едва могла ходить, была на грани обморока, часто болела. Каждый день один и тот же. После этого места мое состояние ухудшилось.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 644-47-05
Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото
ул. Староволынская, д. 10
(495) 620-80-95
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
Онкологическая больница №62, Москва - фото
Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27
(495) 536-02-22

Фотографии детской психиатрической больницы №6

Детская психиатрическая больница №6 - Детская психиатрическая больница № 6 ( Центр им. Г.Е.Сухаревой), Москва
Детская психиатрическая больница № 6 ( Центр им. Г.Е.Сухаревой)
  • 1  5-й Донской проезд, д. 21А
    ☎(495) 954-37-54

Москва, ЮАО
    М Ленинский проспект (895м)
    М Тульская (1,8км)
    М Шаболовская (1,9км)