НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва)

НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва), Москва: 62 врача, 216 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 13000 руб., телефон, официальный сайт, 18 место в рейтинге больниц Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Донская, д. 43.
НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва), Москва - фото
  • ул. Донская, д. 43   Москва, ЮАО
    ☎(499) 237-41-53

М Шаболовская (321м)   М Тульская (1,4км)   М Ленинский проспект (1,5км)

Официальное название: МБУЗ "Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов""
Руководитель: Гехт Алла Борисовна (тел. (499) 237-01-70)
Год основания: 1914

Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов" Москвы начинает свою историю с 1914 года, когда профессором Н. Н. Баженовым была основана частная психиатрическая лечебница, которая в 1972 году реорганизована в «Клинику неврозов».

В наше время СКБ №8 – крупнейшее в стране лечебно-профилактическое учреждение, специализирующееся на лечении психических расстройств невротического профиля. В её структуру входят следующие подразделения: консультативно-поликлиническое отделение; круглосуточный стационар, состоящий из 16 отделений; лечебно-диагностический корпус; центральная клинико-диагностическая лаборатория; физиотерапевтическое отделение; отделение двигательной терапии; отделение гипербарической оксигенации; отделение иглорефлексотерапии; дневной стационар; водно-лечебный комплекс; филиал клиники, находящийся по адресу: пос. Рублево, ул. Новорублевская, д. 2, к.1.

В специализированной клинической больнице №8 им. З.П. Соловьёва - "Клинике неврозов" проходят лечение пациенты с пограничными психическими расстройствами, представляющими собой неярко выраженные нарушения, граничащие со здоровьем и отличающиеся от патологических психических проявлений со значительными отклонениями от нормы. Госпитализации подлежат пациенты, имеющие следующие заболевания: расстройства личности и поведения в зрелом возрасте; поведенческие синдромы, обусловленные физическими факторами и физиологическими нарушениями; невротические, связанные с соматофрмными расстройствами и стрессом; депрессивные эпизоды, не имеющие психотических симптомов; психические расстройства, связанные с дисфункцией и повреждением головного мозга.

В «Клинике неврозов» практикуется комплексное лечение больных с использованием различных методик, в том числе: социальные (библиотерапия, культтерапия, музыкотерапия и др.); психологические (коррекция, аутогенная тренировка, психотерапевтические группы); биологические (лечебная гимнастика, разгрузочная диетотерапия, рефлексотерапия, гипербарическая оксигенация и др.).

До 8-й СКБ «Клиники неврозов» можно доехать на метро до станции «Шаболовская», а далее минут 5 пешком; а до филиала «Клиники неврозов» от станции метро «Молодежная» автобусом №127 или маршр. такси №129 до конечной остановки в сторону Рублево.

Врачи клиники неврозов

Отзывы о клинике неврозов

Выражаю огромную благодарность 6 отделению больницы за вежливость, внимательность, отзывчивость. Отдельное, огромное спасибо доктору Бикаеву Ринату Сягитовичу.

Терапевт выписал направление в клинику, сдала анализы, сегодня узнаю, что запись к врачу через 2 недели. Тут получается единая запись для всех, кого направили из поликлиники, кто сам записался на консультацию, кому за рецептами и т. д. и т.п. Везде есть приёмные, а тут усложнили все до предела, потеряла почти неделю на ожидание анализов, знала бы уже давно записалась бы. Ещё скажут пересдавай.

21.02.19 11:56:51
Добрый день! К сожалению, поток обращающихся в наш центр в последнее время сильно возрос, но мы предпринимаем все возможные усилия, чтобы сократить ожидание. На данном сайте в ответах на комментарии запрещено размещать телефоны, email и ссылки, но вы можете найти нас в любой социальной сети и написать нам. Мы постараемся найти способ ускорить вашу запись к врачу.
_____
С уважением, пресс-секретарь научно-практического психоневрологического центра им. З. П. Соловьева, Ревина Мария

Возмутительно! Дозвониться в течении 4 часов не могла! Оставляла СМС, так никто и не перезвонил. И так все нервы как оголенные провода, еще это безразличие. И как нам госпитализироваться...

08.02.19 13:07:01
Добрый день! Нам очень жаль, что Вам не удалось дозвониться. Есть возможность записаться на нашем сайте через форму онлайн-записи.
Подскажите, пожалуйста, где вы оставили смс? У нашей регистратуры только городские номера.

Хочу выразить огромную благодарность всем работникам 4 отделения этого замечательного учреждения: лечащему врачу Орловой О.В., медсёстрам, медбрату, психотерапевту и психологам за проделанную работу. За 3 недели я вернулась к полноценной жизни, благодаря их работе. Также хочу поблагодарить работников отделения ФТО, водолечения, инструкторов ЛФК.

Выражаю огромную благодарность врачу Мальцевой Светлане Анатольевне за профессионализм, чуткое отношение к пациентам, грамотное назначенное лечение. Она - врач, которому можно доверить свое здоровье, я рада, что попала именно к ней. Светлана Анатольевна работает ради результата, а это вдвойне приятно. Большое спасибо медсестрам, техническому персоналу 9-го отделения 7-го корпуса за добросовестную работу, вежливость, отзывчивость. Галина Б.

Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре, Москва - фото

(495) 644-47-05
Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото
ул. Староволынская, д. 10
(495) 620-80-95
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02

Фотографии клиники неврозов

НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва) - Корпус в Рублёво, Москва
Корпус в Рублёво
  • 1  ул. Донская, д. 43
    ☎(499) 237-41-53

Москва, ЮАО
    М Шаболовская (321м)
    М Тульская (1,4км)
    М Ленинский проспект (1,5км)
  • 2  Б. Златоустинский пер., д. 6/6, стр. 2
    Москва, ЦАО (центр)