НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва)

НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва), Москва: 61 врач, 194 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 50 до 13000 руб., телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге больниц Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Донская, д. 43.
НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва), Москва - фото
  • ул. Донская, д. 43   Москва, ЮАО
    ☎(499) 237-41-53

М Шаболовская (321м)   М Тульская (1,4км)   М Ленинский проспект (1,5км)

Официальное название: МБУЗ "Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов""
Руководитель: Гехт Алла Борисовна (тел. (499) 237-01-70)
Год основания: 1914

Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов" Москвы начинает свою историю с 1914 года, когда профессором Н. Н. Баженовым была основана частная психиатрическая лечебница, которая в 1972 году реорганизована в «Клинику неврозов».

В наше время СКБ №8 – крупнейшее в стране лечебно-профилактическое учреждение, специализирующееся на лечении психических расстройств невротического профиля. В её структуру входят следующие подразделения: консультативно-поликлиническое отделение; круглосуточный стационар, состоящий из 16 отделений; лечебно-диагностический корпус; центральная клинико-диагностическая лаборатория; физиотерапевтическое отделение; отделение двигательной терапии; отделение гипербарической оксигенации; отделение иглорефлексотерапии; дневной стационар; водно-лечебный комплекс; филиал клиники, находящийся по адресу: пос. Рублево, ул. Новорублевская, д. 2, к.1.

В специализированной клинической больнице №8 им. З.П. Соловьёва - "Клинике неврозов" проходят лечение пациенты с пограничными психическими расстройствами, представляющими собой неярко выраженные нарушения, граничащие со здоровьем и отличающиеся от патологических психических проявлений со значительными отклонениями от нормы. Госпитализации подлежат пациенты, имеющие следующие заболевания: расстройства личности и поведения в зрелом возрасте; поведенческие синдромы, обусловленные физическими факторами и физиологическими нарушениями; невротические, связанные с соматофрмными расстройствами и стрессом; депрессивные эпизоды, не имеющие психотических симптомов; психические расстройства, связанные с дисфункцией и повреждением головного мозга.

В «Клинике неврозов» практикуется комплексное лечение больных с использованием различных методик, в том числе: социальные (библиотерапия, культтерапия, музыкотерапия и др.); психологические (коррекция, аутогенная тренировка, психотерапевтические группы); биологические (лечебная гимнастика, разгрузочная диетотерапия, рефлексотерапия, гипербарическая оксигенация и др.).

До 8-й СКБ «Клиники неврозов» можно доехать на метро до станции «Шаболовская», а далее минут 5 пешком; а до филиала «Клиники неврозов» от станции метро «Молодежная» автобусом №127 или маршр. такси №129 до конечной остановки в сторону Рублево.

Врачи клиники неврозов

Отзывы о клинике неврозов

Лежала в апреле 2018 в первом отделении. Профессиональный, отзывчивый персонал. Очень рекомендую получить профессиональную помощь врачей и не сражаться в одиночку с депрессией и паническими атаками.

Теле2

Так случилось, что несколько лет назад из-за сильного стресса я попала в клинику неврозов. У меня было полное отсутствие сна, тревога, ПА и прочие другие неприятные симптомы. К моему счастью там я попала на прием к Сабитову Ринату Шамильевичу, профессионалу своего дела и просто доброму и отзывчивому человеку. У Рината Шамильевича я проходила курс от панических атак и позитивное мышление, слушала медитативные программы в кабинете у доктора и дома, которые он выдавал с собой, плюс 1 программу я приобрела в клинике отдельно и если испытываю тревогу, слушаю их до сих пор. В процессе сеансов я стала спокойнее, появились силы, но что стало наиболее для меня радостным и ощутимым - примерно на 4-5-ом сеансе я стала засыпать сама! Хотя до этого не всегда удавалось заснуть и после таблеток. Я искренне рекомендую Рината Шамильевича как специалиста при тревожных расстройствах и очень рада, что на моем пути к выздоровлению встретился такой доктор. Всем удачи и здоровья!

Просто в шоке. Закончился рецепт на лекарства, для этого необходима запись к врачу. Запись (тадам!) через 2 недели, на время, которое вообще не устраивает. Человек должен не работать, для того чтобы попасть к врачу в то время, которое ему удобно. Просто издевательство! Очень хотелось бы получить разъяснения по данному факту.

13.12.18 12:30:53
Здравствуйте!
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация.
К сожалению, из-за большого количества посетителей, мы открываем запись к врачам на две недели вперед, и свободные места быстро заканчиваются.
Мы можем предложить вам записаться в наш филиал №2 на ст. м. Проспект Мира, ул. Пантелеевская, д. 10 и получить рецепт там. Записаться можно через регистратуру +7(495)680-09-43 или форму онлайн записи: http://reg.npcpn.ru На сегодняшний день там есть свободные места на завтра (пт, 14.12) и на понедельник (17.12).

Большое спасибо И.А. Мироновой за чуткость, внимательность и отзывчивость! Она настоящий профессионал, которому можно довериться.

Дорогие друзья! Я не случайно назвал весь ваш коллектив друзьями. Мы с женой поступили к вам в клинику в августе 2018 года после инсульта супруги и моего стресса, вызванного ее инсультом. Все специалисты, с которыми мы столкнулись с стенах клиники, стали для нас настоящими друзьями. Внимание и заботу, огромное желание помочь нам справиться с болезнью мы почувствовали с первых минут общения с заведующей 7-м отделением Ористовой Татьяной Юрьевной, врачами и младшим медперсоналом отделения. Процедуры электрокабинета реабилитационного отделения, возглавляемого зав. отделением Кабановой Ладой Борисовной, вместе с правильно подобранным медикаментозным лечением позволили нам быстро восстановиться, мы зримо прочувствовали положительное воздействие пребывания в клинике. Накануне Нового 2019 года мы хотим поблагодарить администрацию и медперсонал за то, что они сделали для нас, поздравить весь дружный коллектив клиники с Новым годом, пожелать всем крепкого здоровья и успехов в их очень нужном для их пациентов деле. 09.12.2018.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
Онкологическая больница №62, Москва - фото
Красногорский район, п/о Степановское, поселок Истра, 27
(495) 536-02-22

Фотографии клиники неврозов

НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва) - Корпус в Рублёво, Москва
Корпус в Рублёво
  • 1  ул. Донская, д. 43
    ☎(499) 237-41-53

Москва, ЮАО
    М Шаболовская (321м)
    М Тульская (1,4км)
    М Ленинский проспект (1,5км)
  • 2  Б. Златоустинский пер., д. 6/6, стр. 2
    Москва, ЦАО (центр)