НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва)

НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва), Москва: 60 врачей, 175 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 13000 руб., телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге больниц Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Донская, д. 43.
НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва), Москва - фото
  • ул. Донская, д. 43   Москва, ЮАО
    ☎(499) 237-41-53

М Шаболовская (321м)   М Тульская (1,4км)   М Ленинский проспект (1,5км)

Официальное название: МБУЗ "Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов""
Руководитель: Гехт Алла Борисовна (тел. (499) 237-01-70)
Год основания: 1914

Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов" Москвы начинает свою историю с 1914 года, когда профессором Н. Н. Баженовым была основана частная психиатрическая лечебница, которая в 1972 году реорганизована в «Клинику неврозов».

В наше время СКБ №8 – крупнейшее в стране лечебно-профилактическое учреждение, специализирующееся на лечении психических расстройств невротического профиля. В её структуру входят следующие подразделения: консультативно-поликлиническое отделение; круглосуточный стационар, состоящий из 16 отделений; лечебно-диагностический корпус; центральная клинико-диагностическая лаборатория; физиотерапевтическое отделение; отделение двигательной терапии; отделение гипербарической оксигенации; отделение иглорефлексотерапии; дневной стационар; водно-лечебный комплекс; филиал клиники, находящийся по адресу: пос. Рублево, ул. Новорублевская, д. 2, к.1.

В специализированной клинической больнице №8 им. З.П. Соловьёва - "Клинике неврозов" проходят лечение пациенты с пограничными психическими расстройствами, представляющими собой неярко выраженные нарушения, граничащие со здоровьем и отличающиеся от патологических психических проявлений со значительными отклонениями от нормы. Госпитализации подлежат пациенты, имеющие следующие заболевания: расстройства личности и поведения в зрелом возрасте; поведенческие синдромы, обусловленные физическими факторами и физиологическими нарушениями; невротические, связанные с соматофрмными расстройствами и стрессом; депрессивные эпизоды, не имеющие психотических симптомов; психические расстройства, связанные с дисфункцией и повреждением головного мозга.

В «Клинике неврозов» практикуется комплексное лечение больных с использованием различных методик, в том числе: социальные (библиотерапия, культтерапия, музыкотерапия и др.); психологические (коррекция, аутогенная тренировка, психотерапевтические группы); биологические (лечебная гимнастика, разгрузочная диетотерапия, рефлексотерапия, гипербарическая оксигенация и др.).

До 8-й СКБ «Клиники неврозов» можно доехать на метро до станции «Шаболовская», а далее минут 5 пешком; а до филиала «Клиники неврозов» от станции метро «Молодежная» автобусом №127 или маршр. такси №129 до конечной остановки в сторону Рублево.

Врачи клиники неврозов

Отзывы о клинике неврозов

Марина К. 10.08.2018. 9 отделение. Огромную благодарность выражаю всему медицинскому персоналу клиники. В клинике я проходила лечение второй раз в 2013 и 2018 гг. по направлению. У меня были панические атаки, депрессия и ряд сопутствующих нервозных проявлений. Столько пережитого и вызовы бесконечных скорых, страшно вспоминать. Лечение в клинике поставило меня на ноги, квалифицированными врачами подобрано правильное, грамотное лечение, несмотря на проявившуюся аллергию, препараты были заменены и лечение продолжено (большое внимание заслуживает молодой, компетентный врач Алиева Л.С.). Назначен курс профессиональной физиотерапии, массажа (огромное спасибо врачу Русову Е.В. за его "золотые ручки"), циркулярный душ, аутогенной тренировки, музыкотерапии (завораживающая музыка, её хочется слушать ещё и ещё), общение с психологом. Назначены консультации разных специалистов. Помог невролог (грамотный, профессиональный специалист), полезную консультацию получила у врача-гастроэнтеролога и терапевта. Внимание к обследованию крови и мочи и по результатам направляют на обследование и лечение. Из клиники вышла здоровым, бодрым, счастливым человеком! Сейчас хочется жить, работать, любить! Очень здорово, что в Москве есть такая клиника НПЦ психоневрологии им Соловьева (клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва). И ещё благодарность всему профессиональному коллективу клиники.

Здравствуйте! Лежу тут вторую неделю, всё устраивает. Благодарна медперсоналу за их терпение и рвение помочь, а также заведующей 1 отделения.

Большое спасибо всему медицинскому персоналу, врачам, медсестрам седьмого корпуса девятого отделения. А именно: лечащему врачу Мальцевой Светлане Анатольевне за хороший подбор лекарств и профессионализм, персоналу за доброжелательность и внимание. Особая благодарность заведующему отделением Чумаку Максиму Андреевичу за понимание и чуткое отношение к больным. За то небольшое время, что отведено на выздоровление (всего 2 недели) врачам удаётся правильно поставить диагноз и подобрать курс лечения. В клинике царит атмосфера домашнего уюта, в отделении идеальная чистота.

Лечили в этой клинике маму. Она не из Москвы, из другого региона, поэтому для нас лечение было платное. 9 дней стоило примерно 42 тысячи рублей. Плюс 3000 – 5 капельниц. Итого 45 тысяч рублей. Для москвичей всё бесплатно. Маму положили в хорошую палату (6 отделение, 2 этаж). Палата на двоих, но большую часть времени мама лежала одна. Очень хорошее питание и условия, очень доброжелательный персонал. Почему положили маму? Она плохо спала на протяжении почти двух месяцев, последние дни вообще почти не спала. У неё появился панический страх, выросла тревожность, не осталось эмоций. Яркий жизнерадостный человек стал ко всему равнодушным. К этому добавились бессилие и апатия. На фоне всего этого стали появляться суицидальные мысли. Поэтому мы, родные, приняли решение срочно госпитализировать. Мама боялась этого панически, но нужно согласие, подпись больного. Мы буквально заставили её это сделать, так как не видели другого выхода. Лечащим врачом назначили Ледяйкину Юлию Александровну. Меня сначала смутило, что она очень молодая. Хотя мне сказали, что она давно работает и у неё хороший опыт. Лечение, которое назначила Юлия Александровна, к счастью, помогло. Уже на третий день мама стала вновь адекватной. Ей назначили сильные капельницы, она много спала, пропали страхи и тревоги. Через 9 дней мы увидели прежнюю маму. Ей прописали много лекарств на целый месяц. Стоит это около 5 тысяч. Врач сказала, что решение о дальнейшем приеме лекарств примет спустя месяц. Я так понимаю, что надо будет постепенно, под контролем врача, слезать с этих препаратов, чтобы не привыкнуть к ним. В клинике очень много молодежи, лежат и 20-летние. У клиники большая хорошая территория. Все пациенты приличные, работающие или те, кто учатся, буйных тут нет. Единственное, я думала, у мамы будут интересные процедуры, как указано на сайте, - массажи, водные процедуры и т.д. Но нам этого не предложили, видимо, из-за того, что платники. В общем, я клиникой очень довольна и буду всем её рекомендовать.

Халатное отношение. Приём 9 минут больного с ДР. Назначение: тот же препарат, от которого уже отказались, потому что не помог. Не выслушал, о новых тенденциях в лечении мнения не высказал.

Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото
Клиника психиатрии Корсакова, Москва - фото
ул. Россолимо, д. 11, стр. 9
(499) 255-30-89

Фотографии клиники неврозов

НПЦ психоневрологии им Соловьева (Клиника неврозов, больница №8 им. Соловьёва) - Корпус в Рублёво, Москва
Корпус в Рублёво
  • 1  ул. Донская, д. 43
    ☎(499) 237-41-53

Москва, ЮАО
    М Шаболовская (321м)
    М Тульская (1,4км)
    М Ленинский проспект (1,5км)
  • 2  Б. Златоустинский пер., д. 6/6, стр. 2
    Москва, ЦАО (центр)