НПЦ психоневрологии им. Соловьева, Москва - фото
5.1
1.7
5.7

НПЦ психоневрологии им. Соловьева

НПЦ психоневрологии им. Соловьева, Москва: 197 врачей, 467 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 36 место в рейтинге больниц Москвы (68/100), адрес - Москва, ул. Донская, д. 43.

(499) 237-41-53
Обновлено 23.01.2022

Врачи клиники неврозов

ул. Донская, д. 43
Шаболовская (326 м)Тульская (1,4 км)Октябрьская (1,5 км)

ГБУЗ "Научно-практический психоневрологический центр имени З.П. Соловьева"
Гехт Алла Борисовна

Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва - "Клиника неврозов" Москвы начинает свою историю с 1914 года, когда профессором Н. Н. Баженовым была основана частная психиатрическая лечебница, которая в 1972 году реорганизована в «Клинику неврозов».

В наше время СКБ №8 – крупнейшее в стране лечебно-профилактическое учреждение, специализирующееся на лечении психических расстройств невротического профиля. В её структуру входят следующие подразделения: консультативно-поликлиническое отделение; круглосуточный стационар, состоящий из 16 отделений; лечебно-диагностический корпус; центральная клинико-диагностическая лаборатория; физиотерапевтическое отделение; отделение двигательной терапии; отделение гипербарической оксигенации; отделение иглорефлексотерапии; дневной стационар; водно-лечебный комплекс; филиал клиники, находящийся по адресу: пос. Рублево, ул. Новорублевская, д. 2, к.1.

В специализированной клинической больнице №8 им. З.П. Соловьёва - "Клинике неврозов" проходят лечение пациенты с пограничными психическими расстройствами, представляющими собой неярко выраженные нарушения, граничащие со здоровьем и отличающиеся от патологических психических проявлений со значительными отклонениями от нормы. Госпитализации подлежат пациенты, имеющие следующие заболевания: расстройства личности и поведения в зрелом возрасте; поведенческие синдромы, обусловленные физическими факторами и физиологическими нарушениями; невротические, связанные с соматофрмными расстройствами и стрессом; депрессивные эпизоды, не имеющие психотических симптомов; психические расстройства, связанные с дисфункцией и повреждением головного мозга.

В «Клинике неврозов» практикуется комплексное лечение больных с использованием различных методик, в том числе: социальные (библиотерапия, культтерапия, музыкотерапия и др.); психологические (коррекция, аутогенная тренировка, психотерапевтические группы); биологические (лечебная гимнастика, разгрузочная диетотерапия, рефлексотерапия, гипербарическая оксигенация и др.).

До 8-й СКБ «Клиники неврозов» можно доехать на метро до станции «Шаболовская», а далее минут 5 пешком; а до филиала «Клиники неврозов» от станции метро «Молодежная» автобусом №127 или маршр. такси №129 до конечной остановки в сторону Рублево.

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Ноябрь 2021
Не понравилось
Пожалуй, единственный минус пребывания в больнице это хамство и грубость санитарки Тимофеевой Раисы Ивановны, отказалась мерить давление, когда было плохое самочувствие. Кто бы знал, что в больницу надо со своим тонометром госпитализироваться. В день выписки, Тимофеева пришла в палату в 11 утра и стала выгонять меня в коридор (кричать, оскорблять), хотя я была после капельницы. Она позвала других санитарок и медсестер и силой хотела меня вышвырнуть в коридор, завязался скандал на повышенных тонах, все мое 2-недельное лечение пошло насмарку. Такое поведение неприемлемо.
Благодарность - Дворниковой Елене Георгиевне за грамотное распределение пациентов, что способствовало скорейшей реабилитации и комфортному пребыванию в больнице 11 корп. (7 отд.). Большое спасибо Богдановой Наталье Ивановне за чуткость, внимание и назначенное лечение. В условиях covid персонал и пациенты находятся в стесненных условиях.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вежливость и обходительность всего персонала, с кем довелось общаться.
Не понравилось
Доступно очень малое количество лечебных процедур из-за карантина (ковид).
Циклотимия F34.0 (диагноз). Лежал на госпитализации 21.01 - 03.02.2021 г.. Лечащий врач И. О. Зав отделением №2 Лебедева Г. В.. Первые несколько дней в карантином отделении, потом был переведён в профильное лечебное отделение №2. Очень мало лечебных процедур были доступны из-за карантина по случаю ковида. Далее наблюдаюсь у врача-психиатра Козырева К. С..
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Прекрасные палаты, удобная постель, вкусная еда (надо понимать, что еда больничная и диетическая), хорошие порции, внимательный персонал, чистота, много обследований и лечебных процедур.
Не понравилось
Жаль, что госпитализация всего на 14 дней.
Моя история проста: в первый раз я оказалась в НПЦ психоневрологии им. Соловьева с нервным срывом и депрессией из-за потери близких людей и на фоне переработки на телевидении в 2008 году. Тогда срок стационарного лечения был минимум 40 дней. Я лежала в отделении №9. Теперь на протяжении нескольких лет я снова испытывала трудности и пыталась лечиться дома с консультациями в НПЦ психоневрологии им. Соловьева, но это не давало полноценного результата и меня направили на госпитализацию. Я снова оказалась в отделении № 9. И это замечательно, словно вернулась домой. Жаль, что только две недели, но и за это время многого удалось добиться, проведены обследования, скорректированы диагнозы и найдены решения к многим проблемным моментам. Надо сказать, что врачи и младший персонал прекрасны, отношение к пациентам доброе и внимательное. Особенно благодарю заведующую А. Ю. Аносову, кроме врачебной помощи, она виртуозно подбирает людей в соседство по палате, благодаря ей мы с соседками стали друзьями, и, конечно же, благодарю своего лечащего врача Алиеву Л. С. Спасибо за помощь. Впереди еще долгий путь к выздоровлению, но начало положено.
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Здравствуйте! Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Рады, что вы отмечаете положительную динамику. Выздоравливайте!
С уважением, пресс-секретарь ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ, Юлия.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Чисто, свежо.
Не понравилось
Иногда повышался голос на больных. Частые конфликты с охраной.
Доброго дня! Я лежала в вашем центре в августе месяце этого года. Позвольте выразить сердечную благодарность врачам, медицинским сестрам, санитаркам, раздатчицам еды! Врач Марина Алексеевна Терентьева внимательно выслушала и все поняла. Ее доброго взгляда я не забуду никогда! Она вернула к жизни меня и поддержала мою маму. Хочу отметить прекрасную медсестру Светлану Солеву, которая успокоила меня после сильной ссоры с охранниками. Спасибо ей за позитив и доброту. Прекрасный профессионал своего дела Сысоева Ольга, всегда попадает в проблемные вены. Понравились медсестры Кристина и Людмила Владимировна Корзова. Хотелось бы отметить Соколову Татьяну Борисовну и Ольгу Юрьевну, раздатчиц, которые с большой любовью выполняют свою работу. Санитарочки Ольга и Наталья прекрасно выполняют свою работу, в 7 отделении чисто и свежо.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Приятно, что вы цените наши старания. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
С уважением, пресс-секретарь ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ, Юлия.
Посетили врача Август 2021
Обратился в клинику с пагубным плохим настроением, тревожностью и бессонницей. Наблюдаюсь у Мельникова Ивана Валентиновича. Отличный врач: вежливый, внимательный. Подобрал лечение. Иду на поправку. Спасибо Вам и, конечно, клинике за то, что помогаете людям в сложных жизненных обстоятельствах! А всем пациентам желаю веры в себя и в лучшее.
НПЦ психоневрологии им. Соловьева
Здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что помогли вам. Удачи и здоровья! С уважением, пресс-секретарь ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ, Юлия.