Роддом инфекционной больницы №2, Москва - фото
6.8
1.0
6.1

Отзывы о роддома инфекционной больницы №2

Отзывы о роддома инфекционной больницы №2 в Москве: мнение реальных пациентов - 64 отзыва о клинике и ее врачах.

(495) 365-19-41
Обновлено 04.02.2021
Понравилось
Рожаю здесь в третий раз - и в третий раз от души говорю спасибо бригаде акушеров, которая не оставляет ни на минуту и подсказывает, что нужно делать и как родить максимально хорошо и правильно, грамотным неонатологам и медсёстрам за то, что серьезно подходят к своей работе. Заведующим послеродовым и детским отделениями отдельное огромное спасибо - все снова на высоте. Младшему медперсоналу - очень отзывчивые и хорошие. По фамилиям перечислять даже боюсь - вдруг кого-то забуду. Просто знайте - здесь молодцы абсолютно все.
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Если третий раз Бог пошлёт мне малыша, то я ни на секунду не буду сомневаться куда поеду рожать! Спасибо огромное за сына и дочку роддому на Соколиной горе ИКБ 2. Спасибо огромное всему персоналу, всем врачам и мужчинам врачам кто работает с беременными и роженицами. Спасибо за анестезию в первый раз и за твёрдое слово во второй! Все высшие силы храните Ваши семьи и благословляйте!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Легла сама по направлению 20 сентября 2019 года, ПДР. Отношение персонала в патологии очень даже, кормят тоже нормально и фрукты дают, и сок, и молочку, всё есть. Врачи все квалифицированные, всё объяснят и расскажут, нет такого лишь бы отвалить, не выпишут пока всё нормально не будет. А 24 сентября утром в 5.00 у меня отошли воды в 12.00 сделали клизму, и я отправилась в родблок на 1 этаж, это было 14.00. Здесь мне просто повезло. Бригада, которая принимала у меня роды - просто супер, акушерки все время были со мной, анестезиолог просто врач от Бога, а вот врач что зашивала мне разрывы - просто ювелир, роды были первый из-за моей травмы в ДТП получились разрывы так как малышка чуть застряла, а так все очень хорошо. Вот правда послеродовое отделение мне показалась не очень. И отношение, и в целом. В палату меня привезли в 23.40 и малышку сразу отдали мне, несмотря на то, что у меня льёт как из ведра и разрывов куча два часа зашивали, всё равно оставили со мной. Блин, сидеть не могу, лежать тоже, малышка плачет, что делать не знаю и никого нет. А так, в целом, роддом очень хороший, рожайте не бойтесь. В свою очередь хочу выразить благодарность всей бригаде, принимавший у меня роды и дежурившей 24-25 сентября 2019 года, спасибо Вам огромное.
Не понравилось
Отношение в послеродовом отделении.
Спасибо большое за ваш труд.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Кормят вкусно, каждый раз что-то новое - еда не повторяется. Отношение медперсонала хорошее. Убираются в палатах каждый день. Также каждый день приносят новую ночную рубашку, полотенце, распашонки и пеленки для малыша. Оборудование все новое.
19.08.19 привезли меня на скорой в роддом во втором часу ночи. Приняли документы, осмотрели, переодели, сделали клизму и отправили в родовую палату. Там уже все было готово для родов. Положили на кровать (не знаю как правильно называется, там, где рожают), поставили капельницу и стали ждать. На протяжении всего периода родов со мной рядом находилась акушерка. Она мне понятно объяснила, как правильно дышать и тужиться. Родила я в 06:35. В общем, мне все очень понравилось.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Питание, персонал отделения патологии.
Не понравилось
Отношение врачей в послеродовом отделении.
После операции кесарево сечение, на 2 день принесли ребёнка, за собой ухаживать не могла. На 4 день вообще выписали, имея кучу диагнозов, с которыми лежат до 10 дней не меньше, меня выписали домой! Состояние ужасное! Шов сочится, недолеченная я нахожусь дома.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Наткнулась я в очередной раз на «мамском форуме», что к девушке по контракту врач не пришёл, а деньги взяли. Решила написать отзыв о моих бесплатных родах в инфекционном роддоме! Роддом удивил! Новое здание, ремонт отличный (родовой зал отдельный, кровать трансформер. Палата с туалетом и душем, никаких следов, что в палате кто-то лежал до меня нет! Отношение персонала на высшем уровне - акушерка и медсестра всегда оставались рядом со мной - всё время родов, врач отходила 1 раз на пару минут (недалеко - её голос был слышен). Послеродовое отделение - моё восхищение! Заведующая Филимошкина - очень внимательна, заинтересована в восстановлении здоровья рожавшей (даже после выписки). Детские врачи проводят осмотр ребёнка ежедневно, внимательно! Если маму волнует вопрос касательно ребёнка, приходят, консультируют, успокаивают, дают рекомендации в любое время!
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Отличный роддом! Особенно хотела выразить благодарность Татьяне Анатольевне! Очень грамотный, вежливый доктор! И конечно же, выражаю благодарность всему коллективу роддома!
-1.0 плохо
Не понравилось
Рожала в 1997 году в этом роддоме, который оказался для меня просто кошмаром, так как был поблизости с нами. При поступлении меня осматривал мужчина-гинеколог, который меня "обливал грязью" (бог ему судья). Тут я родила здоровую девочку, прошло дня два, ко мне подходят два доктора-женщины и говорят, что я больна сифилисом, для меня тогда рухнул весь мир. Кстати, никто повторно анализы у меня не брал. В соплях-слезах меня подняли на третий или какой там этаж, я не помню, была в шоке, и что самое странное, положили меня с абсолютно здоровой девушкой, которая лежала на сохранении. Доченьку сразу забрали, всю ночь не спала, под утро позвонила мужу, описала всю ситуацию, у него был такой шок, в итоге приехал, и мы узнаём, что это не первый случай обмана или ошибки в этом роддоме, какая была цель, мне до сих пор непонятно, спрашивали медработников этого роддома, было много всего сказанного, от чего волосы дыбом вставали. Меня муж забирает из этого ужасного места, и мы едем сдавать анализы. Малышку увезли в непонятном направлении, только потом нам объяснили, что ребёнок находится в детской инфекционной больнице. Обследовались мы оба с мужем, всё оказалось в порядке, доктора, которые нас обследовали, советовали подать иск на этот роддом, но цель наша была найти и забрать нашу малышку. Сейчас конечно я жалею, что действительно надо было обратиться в суд и наказать за халатность этот роддом и врачей. Может сейчас там работают прекрасные доктора, но тогда это было просто кошмаром!
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Попала сюда по причине отсутствия обменки (осталась в другом городе). Очень переживала, зная профиль роддома (инфекции, в том числе гепатиты, герпес, ВИЧ и пр.). Боялась подцепить какую-то заразу. Но мои опасения были совершенно напрасны. В этом роддоме настолько все стерильно, видно, люди знают свою работу и выполняют ее на высшем уровне. Отношение и компетенции врачей, акушерок, медсестер превосходное, в перинатальной отделении - вообще сказка! Уход, лечение, диагностика здоровья детей на высшем уровне. Каждое утро к нам в палату приходил врач и подробно рассказывал о каждом ребенке, отвечал на все вопросы, давал дельные советы. По рассказам моих подруг, которые рожали в обычных, не профильных роддомах (причем, многие по контракту), я оказалась в настоящей сказке! Спасибо заведующему роддома и всем врачам за ваш труд! За ваше терпение и добросовестную работу! С огромной благодарностью. Лена.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Рожала здесь в мае 2018 по совету подруги, хотя никакого диагноза у меня нет. Роддом замечательный! Врачи - настоящие профессионалы, отношение самое наилучшее, свою работу делают на высшем уровне. Не пожалела, что оказалась здесь, обязательно вернусь только сюда. Все стерильно и безопасно. Спасибо всем врачам за доченьку.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Рожала здесь в ноябре 2017, до этого долго лежала тут же в патологии беременности. Отношение медиков и акушерок просто потрясающее. Все доброжелательны, предупредительны и профессиональны. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Жомову Николаю Владимировичу, который вел меня в патологии и в последствии принимал роды. Настоящий профессионал и просто неравнодушный врач. Во время моего пребывания в патологии стала свидетельницей того как он, без преувеличения, спас жизнь ребенку одной из рожениц, проведя ЭКС. Другой женщине, которой просто некуда было пойти, он помог с направлением в кризисный центр. Огромное спасибо ему и всем врачам и акушеркам патологии беременности, родового и послеродового отделения. Спасибо, что несмотря на свой диагноз, здесь я почувствовала себя просто женщиной, которая хочет родить своего долгожданного ребенка. Моей дочке уже 10 месяцев и она абсолютно здорова, в чем есть огромная заслуга врачей данного роддома.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Отличная команда! Работают профессионалы. Рожала в этом роддоме 21.09.2017 г. Роды были тяжелые с огромной кровопотерей. Благодаря слаженности и профессионализму всех врачей, я осталась жива. Родила замечательную дочь. Низкий поклон всем работникам роддома: Архангельской И. В., Жомову Н. В., а так же бригаде реаниматологов, акушерам, анестезиологам, медсестрам родового и после родового отделения, врачам УЗИ. Всем, кто принимал участие. Отношение в роддоме прекрасное. Питание хорошее (правильное). Палаты чистые, влажная уборка каждый день. Смена рубашек ежедневно. Медсестры на посту приветливые, вежливые. Но самое главное - моя дочка была со мной. Я очень рекомендую этот роддом.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Попала в 2015 году, в августе. Должно было быть плановое кесарево, приехала заранее, за день до операции. Во время КТГ сказали, что буду рожать сегодня. Отвели на 2 этаж, проткнули пузырь, 3 капельницы "Окситоцина". Когда я спросила, почему не готовят к кесарево, врач ответила, что на сегодня норму выполнили, рожай сама. Ребенка к полуночи выталкивали локтем. На утро, к 12, пришла детский врач и сказала: "Пишите отказ. Ребёнок тяжелый, а Вам, прежде чем всю беременность колоться, надо было думать!" Это с учётом, что ВИЧ-инфицирована я была в больнице. Врачами. Дальше, после трех дней в роддоме, перевели ребёнка в больницу - и там самое весёлое. В выписке я - мать-наркоманка, нигде не наблюдалась и так далее. Я наблюдалась всю беременность в частной клинике и в женской консультации. В целом, просьба к врачам данного заведения: если вы и совершаете ошибки, то признавайте их. Ребенка спасли в больнице после того, как поменяли лечение, основываясь на анамнезе, а не выписке.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Родила в этом роддоме 30.03.2018. Роддом чистый, новый, в палате была одна, все комфортно, туалет, душ в палате. Кормят хорошо, врачи все хорошо относятся, хотя думала иначе.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Доброе время суток! Я рожала в сентябре 2017 года в новейшем роддоме. Поехала ночью и в обед родила дочурку. Спасибо всей команде. Очень легло родила. Прекрасные акушерки помогали очень, в плане морально. Отношение с нашим диагнозом прекрасное. Пребывание с ребёнком, смесь приносят по часам. Очень добрые нянечки работают. Все стерильно, делают влажную уборку. В общем, условия шикарные.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Рожала в этом роддоме в 2004 году, тогда еще в старом корпусе. Принимала роды зав. отделением (фамилию сейчас не помню), все было супер, роды длились от и до с 9 до 13:25. Персонал хороший, все чисто, стерильно. А сегодня, 3 апреля 18 года, делала биопсию шейки матки, уже в новом корпусе, там просто люкс, все под евро, койки, палаты, душ в палате. Особая благодарность акуш. гинек. Ковалчук А.А. - очень доброжелательная, приветливая, внимательная и анестезиологу ревмат. Виденееву, классный мужчина, успокаивал, настраивал на хороший лад, объяснял всё, что к чему. В общем, это мастера своего дела, золотые руки и очень хорошие люди. Включая всех - от охранников до уборщиц! Всем рекомендую только этот роддом!
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Рожала в этом роддоме 27.12.2017. Врачи просто молодцы! Очень хорошее отношение! Родильное отделение чистое, палаты тоже чистые. Влажная уборка каждый день! Правда с питанием не очень... Но я думаю, это можно исправить.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Понравилось
Рожала 02.02.2018 в 6:55 утра. Счастлива, что мой сынок решил появиться именно этим людям и именно под конец их рабочих суток! Новый роддом, новая техника, всё чисто, стерильно и приятно! Хочу выразить огромную благодарность всей смене! За отвагу и терпение! За то, что Вы - профессионалы своего дела! К сожалению, знаю только доктора Татьяну Фёдоровну и анестезиолога Кирилла Николаевича (отдельное спасибо за 1,5 часа передышки), и конечно же, великолепным акушеркам! Теперь я понимаю, что значит правильно услышать и понять, как себя вести. К сожалению, мне и не сказали, как их зовут. Спасибо Вам огромное! Теперь про послеродовое отделение. Я пребывала в палате одна (двухместная). Отношение медперсонала, к таким "особенным девочкам", как я, очень удивляет. Все очень доброжелательны, постоянно интересуются самочувствием. Детки находятся с мамами, смесь приносят готовую - по часам. Всё необходимое (халат, ночнушки, пелёнки) выдаются. Два раза в день влажная уборка. Очень понравилось, как кормили! Спасибо за то, что несмотря на наши диагнозы, вы остаётесь людьми понимающими! Я очень рада, что попала именно в Ваш родильный дом! И, да! Отдельное спасибо заведующей Ольге Юрьевне! В силу диагноза долго собиралась с мыслями, очень страшно... Но 15 минут разговора и все сомнения исчезают. Добрейшей души человек! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Надеюсь, вернусь за девочкой!
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Рожала там в июле. Роды были платные, с бригадой. В 6 утра начали отходить воды, позвонила врачу и акушерке, в 7 была в роддоме, все были вменяемы. Народу было мало, хотя там летом, как я поняла, аврал. Врач и акушерка все время были со мной, помогали, как могли. После родов в палате было все нормально. Для ребёнка пригодились дополнительно влажные салфетки, остальное все было. После родов, в этот же день, пришла неонатолог, все показала, что, как делать с малышкой, потом ещё несколько раз заходила. В общем, персонал 5+. Ни разу не встретила хамства. Кормили, конечно, как и везде наверное в больницах - противно и безвкусно, завтраки меня хоть как-то устраивали, а вот остальное мрак. Питание на 3 с минусом.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Рожала в 2006 году, прошло 10 лет, а помню всё. Изумительные врачи и персонал, отношение хорошее. К сожалению, не помню имя врача, а медсестру звали Тамара. Большое Вам спасибо!
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Не поверите, я рожала 30 лет назад в этом роддоме. До сих пор сохранила хорошие воспоминания и благодарность сотрудникам роддома. Конечно, тогда условия были не как сейчас, гораздо хуже, но врачи необыкновенные! Сама родила с их помощью, а ведь кто-то советовал сына щипцами тянуть. Эх, жаль уже не помню как моего врача звали, поклон ей до земли за ее профессионализм.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Лежала с преждевременными родами на 36-й неделе, ребёнка не спасли. Но это было неизбежно. Врачи делают свою работу отлично. Я всё думаю, врач, она ведь сама женщина, ещё молодая и красивая, сколько в ней мужества, вытащить из меня ребёнка, раздробив ему голову, даже зная, что он нежилец. Я так ей благодарна за операцию, хотя пока была в больнице, не успела поблагодарить, была в каком-то душевном оцепенении. Даже имени не знаю. Когда вышла из наркоза, рядом был врач, мужчина, кажется, анестезиолог. Я его взгляд, такой искренне-сочувствующий, до сих пор помню. Спасибо большое. Я пережила потерю и у меня уже три сына!
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Спасибо всем врачам этого роддома! Рожала 11 марта 2014 года. У меня родилась потрясающая доченька! Не перестаю говорить спасибо врачам, кто помог моей малышке появиться на свет! Врачи - действительно, от бога! Понравилось всё! Отношение - нигде такого не встречала, хотя рожала два раза в обычных роддомах. За детишками ухаживали как за своими, детки всегда чистенькие, свеженькие, душа радовалась, что они в руках таких милосердных и заботливых людей. Огромное вам спасибо! И дай бог вам крепкого здоровья и счастья. Женщины, не бойтесь рожать в роддоме 2-ой инфекционной больницы - она самая лучшая! Врачи борются за жизнь и здоровье деток, как за своих!
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Люди! Больница отличная, персонал душевный и доброжелательный. Каждый может туда попасть, но тебе там помогут даже морально, хотя не обязаны. Большое спасибо медсестре Ольге Васильевне (30 лет работает там), 2 медсёстрам по имени Лена, гинеколог Ольга Юрьевна - они настолько поддержали меня морально, что снова захотелось жить, несмотря ни на что. Отдельная благодарность родблоку. При моих родах рано утром, под песню "Кайфуем"по радио, 8 девушек и мужчина (один с усами, кажись, звали Игорь) все с улыбкой на лице и доброй душой помогли мне родить дочу! Все были рядом со мной, шутили, смеялись, чтобы я не боялась родов, отвлекали от болей. Я такого нигде не видела и не слышала! С такими как они, я готова рожать хоть каждые 9 месяцев. Дай бог вам и вашим семьям здоровья, радости и успехов во всём! Вас надо награждать золотой медалью за человечность и профессионализм. Татьяна, Светлана, Лариса (всех имён не помню), но смена с 9 утра 03.09.2012 года. Рожениц было 2, одна с ночи, а я с утра, за 1 час родила. Спасибо огромное врачам от бога.
8-я ул. Соколиной горы, д. 15
Девочки, рожала здесь в 2012 году. Отличный роддом, персонал - супер, у меня родился прекрасный сынуля. Спасибо всем врачам этой больницы.
Показать еще отзывы