Роддом №3 на Нежинской, Москва - фото
4.0
4.7
5.2

Роддом №3 на Нежинской

Роддом №3 на Нежинской, Москва: 54 врача, 700 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 74430 руб., телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге роддомов Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Нежинская, д. 3.

(495) 442-22-89
Обновлено 24.07.2021

Врачи родильного дома №3

ул. Нежинская, д. 3
Славянский бульвар (1,5 км)Минская (1,5 км)Пионерская (2,2 км)

МБУЗ "Родильный дом №3"
Иванова Оксана Геннадьевна

Родильный дом №3 Москвы был основан в 1977 году. В роддоме функционируют следующие отделения: приемное, патологии беременности, гинекологическое, послеродовое, родовой блок, отделения новорожденных, реанимации, интенсивной терапии, операционное-анестезиологическое, функциональной диагностики, а также кабинет аутоплазмодонорства.

В роддоме №3 используются различные современные методы исследования и диагностики, в том числе: электрокардиография, неонатальная нейросонография, допллерометрия, ультразвуковая фетометрия, амниоскопия.

В родильном доме №3 оказывают медицинскую помощь беременным, роженицам, а также гинекологическим больным: принимают беременных пациенток, доставленных бригадами скорой помощи, а также обратившихся самотеком; по направлению женских консультаций; по направлению поликлиник - гинекологических больных, прошедших предварительные обследования (общей анализ мочи, клинический анализ крови, анализы на СПИД, сифилис, гепатит, влагалищный мазок, УЗИ малого таза, ЭКГ, рентгенография брюшной полости и грудной клетки, консультации смежных специалистов).

До 3-го роддома можно доехать на метро до станции «Киевская» - кольцевая, затем на маршрутном такси №7 до остановки «Родильный дом»; или на метро до станции «Филевский парк», далее на автобусе №107 до остановки «Родильный дом».

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Роддом №3 на Нежинской
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Позитив, обстановка, врачи, медсестры и нянечка Венера. 🙂
Не понравилось
Другая смена нянечек приносила прикорм для детей, когда им было угодно, и даже не было прикорма ночью. Очень жаль было плачущего ребёнка, когда у тебя даже молока нет и ты ему ничем не можешь помочь.
6 апреля 2021 года состоялось мое первое знакомство с врачом Хромылевым Алексеем Викторовичем (посоветовали знакомые). Молодой, энергичный, позитивный и отзывчивый, вызывает доверие, спокойствие (в тоже время можно поржать). 🤣 Далее было два визита по моей инициативе, в связи с беспокойством плохого проведения КТГ в местной поликлинике. Алексей Викторович успокоил, сказал, приезжайте, все переделаем, отвечал на все беспокоящие вопросы. И я уезжала всегда от него со спокойной душой. Так же отвечает в [...], всегда на связи. После двух предварительных УЗИ перед ПДР назначили дату ПКС 17.05.2021. Приехала в назначенное время, меня встретили милые девушки в приемном отделении, сделали все процедуры, оформили документы, УЗИ и далее подняли на этаж в предродовую. Лежать, конечно, пришлось долго, с 10 до 14:45, но что ж поделать, сначала экстренные роженицы, а потом уже я. 😏 Лежу я такая, лежу, значит, и думаю: "Когда же я уже рожу?" И тут приходит, как всегда на позитиве, Алексей Викторович и говорит: "Пойдем рожать". Далее медсестра довела меня до операционной, роды прошли безболезненно на позитиве, малыша показали сразу же, как только изъяли из живота. В послеоперационной палате со мной была медицинская сестра Ольга, большое ей спасибо, помимо уколов и капельниц, можно было приятно поболтать (общая обстановка - как у себя дома). Алексей Викторович пришёл под вечер, проведал меня. Далее на следующий день спустили в послеродовое, встретились с малышом, но сил не было за ним ухаживать, тут хочу выразить огромную благодарность медицинской детской сестре - нянечке Венере, человек с душой и пониманием, забрала моего сыночка на ночь, чтобы я набралась сил и смогла в дальнейшем за ним ухаживать. Отвечает на любые вопросы, показывает, рассказывает, как ухаживать за малышом, приносит докорм всегда вовремя и даже по ночам. Забыла сказать, шов от кесарева сечения ювелирный. Огромнейшее спасибо за это Хромылеву Алексею Викторовичу, врач от Бога. Советую.
-0.2 нормально
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Поблагодарить могу лишь акушерку, которая принимала роды, врач не успел добежать. Обошлось без разрывов.
Не понравилось
[... ]! Это очень ответственный период и день в жизни каждой женщины, да это ваша рутинная работа каждый день, но если ты плюешь на пациентов, людей с высокой колокольни, идите в другое место. Не [... ] ни матерей, ни детей ни морально, ни физически!
Рожала дважды в этом роддоме, третьего сына год назад. Дважды этот «врач» (Кузаева Е.Н.) была в послеродовом. Никакого такта, никакой доброжелательности. Надменная и высокомерная женщина, которая, входя в палату, считает, что просто осчастливила всех присутствующих. Но даже это можно стерпеть, как это было в 2018 году, ну хорошо, все мы люди, и бывают личные проблемы, но не три дня подряд в таком настроении и с таким подходом. В 2020 все повторилось, узнала ее сразу. Мне не сделали УЗИ перед выпиской, не проверили уплотнение под коленкой и выписали. Три дня дома, и по скорой в больницу. В [... ] хватались за голову, как меня могли отпустить. Третьи роды, дома дети. Но этот «врач» уже сняла с себя ответственность, выписав меня. Далее три чистки и полгода терапии по рассасыванию тромба. За тромб отдельное спасибо врачам в приемке и проколотый пузырь и роды за 1,5 часа.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение к роженицам, профессионализм врачей, отзывчивый персонал взрослого поста.
Не понравилось
Медсестры детского отделения.
Приехала рожать по скорой, со сроком 40 недель и 4 дня. ОМС, никаких контрактов. Приняли отлично, отношение персонала замечательное, подняли в родблок. Объяснили, какие лекарства дают, для чего и чего ожидать дальше. Очень хотела рожать сама, но когда пришел доктор и увидел цвет вод, было принято решение о КС. Оперировал Хромылев А. В. Врач замечательный, ему отдельное спасибо! Все очень понравилось: и анестезию сделали идеально, и сама операция, и шов, и реанимация после КС. Особое спасибо хотелось бы сказать медсестре реанимации Ольге Анатольевне (могу ошибаться в отчестве), смена, которая работала 03.07.21. Но, девочки, самое интересное начинается, когда переводят в палату. Лежала на третьем этаже. Отношение детских медсестёр такое, как будто вы пришли к ним домой и что-то требуете. На утреннюю просьбу обработать ребенку нос, т. к. он забит и тяжело сосать грудь, в ответ я получила тираду, что они здесь все заняты, и на обходе будет мне счастье. В итоге: малышка плакала с 8 утра до 11 часов, пока не произвели обработку. Когда попросила прийти сделать малышке укол (кололи антибиотики) в 00:00, т. к. они колются по времени, мне ответили, чтобы я привозила ребёнка к 23:00 в детскую палату, т. к. у нее здесь дети наблюдаются! И так по каждому поводу! Когда привозят детские пелёнки, спрашивают, сколько оставить? Больше трёх нам не оставляли! Три пеленки на сутки! Если нужно больше, сходи, поклонись в пояс и попроси. В общем, персонал детского отделения в своём большинстве - это ужас и кошмар! P. S. В палатах нет мусорных пакетов и туалетной бумаги, так что, когда будете собирать сумку в роддом, учтите этот факт.
Посетили врача Июнь 2021
Всем привет! 22.06.2021 я стала дважды мамой в самом прекрасном роддоме Москвы! Родильный дом № 3, филиал 4, на улице Нежинская, дом 3 навсегда в моем сердце! Рожала я по контракту у самого прекрасного врача на свете! Мирошин Иван Алексеевич, выражаю вам огромную благодарность за моральную поддержку, врачебный профессионализм, за чёткость действий и вообще за все! Без вас бы я не справилась. Прекрасное место, прекрасный персонал, вкусная еда. Сюда хочется вернуться! Всем советую.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
До родов было несколько встреч с Иваном Алексеевичем, очень доброжелательный и позитивный врач! Выбирала на основании отзывов и ни разу не пожалела. По показаниям был предложен вид родоразрешения через КС, объяснил все этапы. Очень понравилась отдельная палата и даже целый этаж для коммерческих пациентов. Тихо и спокойно, без очередей, еду доставляют в палаты, возможно посещение родственников, отзывчивые акушерки обезболивали без проблем по просьбе, помогали во время процедур.
Не понравилось
[...] Но вы должны понимать, что на 5-е сутки вас выпишут. Я себя плохо чувствовала физически, ходила по стенке и сильно болел шов и живот. И всё равно, выписали согласно договору. Но вероятно такие рекомендации для ускорения восстановления.
Рожала платно в ноябре путём КС. Всё было планово, очень спокойно, бригада отличная.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Запись к генетику
(916) 493-60-12
Отделение медико-социальной помощи беременным в трудной жизненной ситуации
Справочная
(495) 442-22-89