Роддом №4 на Калужской, Москва - фото
3.1
2.1
6.6

Роддом №4 на Калужской

Роддом №4 на Калужской, Москва: 98 врачей, 371 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1100 до 89000 руб., телефон , официальный сайт, 18 место в рейтинге роддомов Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Новаторов, д. 3.

ул. Новаторов, д. 3
(495) 936-10-96
Обновлено 14.04.2021

Врачи роддома №4

ул. Новаторов, д. 3
Калужская (1,1 км)Новые черемушки (2,0 км)Проспект Вернадского (2,1 км)

Филиал № 1 Родильный дом № 4 ГБУЗ "ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ"
Шарапова Ольга Викторовна
ОМС, ДМС, наличные

Роддом №4 Москвы был основан 10 ноября 1981 года, ежегодно здесь получают медицинскую помощь около 8000 женщин и принимается свыше 4000 родов. В настоящее время этот родильный дом реализует программу обследования и лечения супружеских пар страдающих бесплодием, и для этого здесь широко используются современные методики лечения, эндоскопические гинекологические операции, а также репродуктивные технологии и экстракорпоральное оплодотворение.

В роддоме №4 можно получить широкий спектр медицинских услуг: индивидуальное ведение беременности и родов, абонементное наблюдение новорожденных (1, 2, 3 месяца, 1 год); курсы подготовки супружеских пар к родам, по уходу за новорожденным; консультации специалистов (психолог, офтальмолог, маммолог, уролог и др.); экспресс-диагностика беременности (ХГЧ); различные виды лабораторных исследований (генетические, гормональные, иммунологические, цитологические, биохимические, общеклинические, рентгенографические, а также исследования гемостаза и генитальных инфекций); все виды акушерско-гинекологических операций ( в том числе и эндоскопические, полостные, пластические); прерывание беременности различных сроков (медикаментозное, хирургическое, мини-аборт); восстановление девственной плевы; гомеопатическая терапия; стоматологическая помощь; терапевтическая и хирургическая лазеротерапия; подготовка и проведение ЭКО или инсеменации; лечение бесплодия (мужского и женского) и патологического климакса; диагностика патологий внутриутробного плода; все виды УЗИ плода (в том числе и кардиомониторинг); электромаммография.

До 4-го роддома можно доехать на метро до станции «Калужская», а затем на автобусе №163 до остановки «Роддом №4»; или до станции «Проспект Вернадского», далее на автобусе №661 до остановки «Школа»; или до станции «Новые Черемушки», а затем на автобусе №721 до остановки «Школа».

Роддом №4 на Калужской
Понравилось
Все.
Не понравилось
Все хорошо.
Понравилось в данном роддоме все! Приехала на "Скорой", по ОМС, рожала сама! Понятно, что мнение о роддоме и о персонале будет расходиться у всех. Все мы разные, роды у всех протекают по-разному, обобщать, конечно же, не стоит. Лично я попала в хорошую смену, каждый в родовом отделении был по-своему внимателен. Главным в ту смену, я так поняла, был врач-мужчина, не знаю, как его зовут. За все время пребывания в том отделении, я видела его трижды - 1 раз зашёл, заполнил с моих слов документы, 2 раз проверил раскрытие и 3 раз зашёл уже после рождения ребёнка. Я так понимаю, он бегал по боксам и, возможно, принимал у кого-то посложнее. Но зато со мной практически все время была акушерка Марина (если я не ошибаюсь, Марина Владимировна Падалко, но могу и ошибиться в фамилии, точно не помню). Очень милая девушка, вежливая, спокойная, разговаривала со мной, подсказывала некоторые моменты. При этом успевала она и в другие боксы ходить. В итоге роды приняла у меня она, все прошло естественно, без мед. вмешательств. Главное - слушать, что говорит врач на всех этапах родов. Спасибо ей огромное! В послеродовом отделении также вежливый и внимательный персонал, грамотные и вежливые врачи, детское отделение. Кормили вкусно, очень приятные повара! Всем большое спасибо!
Понравилось
Понравилось все! Отличный роддом, прекрасные врачи! Было плановое кесарево сечение, перед операцией наблюдалась в отделении патологии, приходила на обследование и консультации. В общем, побывала во всех отделениях, не могу придумать ничего отрицательного. Я очень благодарна роддому за здорового ребёнка и за операцию, прошла отлично, все врачи, анестезиолог, все прекрасные специалисты! Это вторая беременность, первые роды прошли в 29 роддоме, о котором приятных воспоминаний не осталось, есть с чем сравнить.
Не понравилось
Недостатков нет.
С наилучшими пожеланиями и благодарностью! Огромное спасибо всем, начиная от врача Аюевой Ю. Кабинет 23, прекрасный специалист, за 5 минут объяснит больше, чем акушер в женской консультации за 9 месяцев. Спасибо специалистам УЗИ, ЭКГ, все грамотные и очень вежливые. Спасибо всему отделу патологии, прекрасный персонал! Отдельная благодарность Измайловой Людмиле Валентиновне, Вы прекрасный врач, большое Вам спасибо за сына, за то, как прекрасно прошла операция! Послеродовое отделение, спасибо за доброту и помощь! Всему персоналу роддома большое спасибо, с таким отношением и поддержкой можно вернуться за третьим ребёнком!
Понравилось
Еда отличная! Персонал очень хороший и квалифицированный. Приняли быстро.
Рожала 4 марта по ОМС. До этого лежала здесь в патологии беременных. Все понравилось, отношение медперсонала на высоком уровне. Роды прошли естественным путём за 10 часов. Попросила эпидуральную, поставили сразу, как только было раскрытие 4 см. После родов зашили хорошо, ребёночка на час оставили со мной. Потом подробно показали, как ухаживать, провели все необходимые обследования и отпустили на 3 сутки! Никаких нареканий!
-0.8 плохо
Посетили врача Март 2020
Просто ужасно. Рожала чуть меньше года назад. Вторая беременность, вторые роды (первые были в Крыму 11 лет назад). То есть есть с чем сравнить. Схватки начались в 2 ночи 28.03.2020. В 3 часа я поступила в отделение. Смотрел в приемном отделении доктор очень внимательный, подробно рассказывал интерну о каждой поступающей женщине. Очень надеялась, что он у меня будет роды принимать. Но не повезло. Утром, когда схватки были уже сильными, один раз зашла на мой крик врач, я ей пожаловалась, что было ощущение отхождения вод. Только после этого она надела перчатку и заглянула! Именно заглянула, сообщив мне, что это не воды, а пробка отошла. Т.е. мануально, собственно, до самих родов меня смотрел только врач в приемном отделении. Тогда раскрытие шейки было 2 пальца (к слову, первые роды были стремительными - родила за 2,5 часа, о чем сообщала при поступлении). В 8:00 случилась пересменка. В открытую дверь заглянула та самая доктор и сообщила, что сейчас я буду рожать, даже не зайдя в бокс, достаточно было того, что она видела меня в открытую дверь... Наконец новый доктор проверила раскрытие шейки. В 8:15 я родила моего сыночка. К слову, в первых родах разрывов у меня не было. Была эпизиотомия и в целом очень внимательное отношение персонала несмотря на то, что роды были бесплатными. В этих родах я порвалась от выхода мочеиспускательного канала до попы, уж простите. Просто порвалась и просто зашили, чего уж там... Разрывов было несколько наружных, зашивали долго. Сказали, что внутренних разрывов нет. Хотя позже моя гинеколог в частной клинике нашла разрыв на ШМ. Помочиться после самих родов я не смогла, как, собственно, и последующие сутки. ОАМ [...], потому что врач, делавший обход, пригрозил, что не выпишут меня домой без мочи. Да, кстати, пожаловавшись этому врачу при обходе на наличие, вероятно, геморроя (которого не было ранее), он ответил (внимание, ответ врача! - "Это ерунда, а не геморрой"). Собственно, атонию МП я лечила последующие 3 недели дома. Думаю, что не стоит скрывать причину, которую мне озвучила мой гинеколог - ребенок долго стоял головкой у лона, давя на мочевой пузырь. Если бы кто-то не ждал окончания своей смены, я бы родила раньше. Но так уж получилось, что субботнее утро совсем не располагает к работе. Планировали с мужем второго совместного ребенка, но уже однозначно только роды по контракту. Только вот этот год выдался нелегким. Понимаю, да, все дети разные. Но... Со сном большие проблемы. Невролог со своей стороны патологии не отмечает, только предположила, что эти нарушения сна могут быть следствием сложных родов... Никто ее за язык не тянул. Но так получается. Да, выписали меня со сгустком в матке. Сказали - выйдет сам. Санитарные нормы тоже далеки от исполнения в выходные. Я как поступила в палату, влажной уборки не было вплоть до дня выписки (понедельник, да...). В процессе самой выписки, когда из соседней палаты собирали мамочку, я вышла к раковине помыть ребенка перед сменой памперса, потому как покакал. Дверь в общий коридор была открыта, а в этом маленьком помещении, где находится раковина, стояла тележка (почему-то из [...]). Я удивилась, потом только по мере обращения ко мне санитарки или кто там грузит у вас вещи родильниц в эти тележки, сообразила, что к чему и почему тележка стоит поперек. Так вот, выходя с голеньким ребенком к раковине, мне, чтобы пройти, нужно было закрыть дверь и, соответственно, выкатить эту тележку в общий коридор, на что я услышала: "Э-э-эй, это что ещё за дела?!" Я даже немного оторопела. Дальше она продолжила, видя меня с голым ребенком у раковины, совершенно не понимая её обращение ко мне: "Вы что, не видите, что у нас тут выписка?!" Я ответила, что я тоже как бы к выписке готовлюсь. В общем, за мой ответ, видать, выписали меня одной последней. Очень старались обходить стороной мою палату. Хотя муж со старшим сыном просидели почти 2 часа в ожидании. Вот такая вот [...]. Резюмирую: бюджетная медицина катится вниз. Уверена, если бы меня в ЖК гинеколог не остановила словами: "Зачем Вам роды по контракту? У нас и так рожают", всё прошло бы хорошо. 4-й роддом и персонал далеки от уровня медицины как таковой, что уж говорить о столичной...
+0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Отношение персонала к роженицам поражает. Я понимаю, что для врачей это рутинная и работа, но для девочек которые рожают в первый раз, как я - это самый ответственный день в жизни. И вместо того, чтобы ободрить, поддержать, они грубят и хамят. Не буду описывать свою ситуацию, скажу лишь пару деталей, чтобы было понимание - за почти 24 часа родов в (в 7 утра легла, в 1 час ночи следующего дня родила) - покормили один раз в 5 утра, когда после родов у меня резко упало давление и я чуть не потеряла сознание. А так лежала после родов одна с малышом в палате и не могла никого дозваться. Хорошо приборы запищали о падении давления. Прибежала медсестра и сказала заберу я тебя сегодня или нет с упреком, что я ей создаю сложности. Анестезиолог - единственный мужчина, был самым добрым человеком во всем процессе родов! Больше в этот роддом ни ногой. Как страшный сон вспоминаю.

Телефонный справочник

Общие телефоны