Роддом №4 на Калужской, Москва - фото
3.2
2.1
7.1

Роддом №4 на Калужской

Роддом №4 на Калужской, Москва: 99 врачей, 392 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1100 до 89000 руб., телефон , официальный сайт, 18 место в рейтинге роддомов Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Новаторов, д. 3.

(495) 936-10-96
Обновлено 19.07.2021

Врачи роддома №4

ул. Новаторов, д. 3
Калужская (1,1 км)Новые черемушки (2,0 км)Проспект Вернадского (2,1 км)

Филиал № 1 Родильный дом № 4 ГБУЗ "ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ"
Шарапова Ольга Викторовна
ОМС, ДМС, наличные

Роддом №4 Москвы был основан 10 ноября 1981 года, ежегодно здесь получают медицинскую помощь около 8000 женщин и принимается свыше 4000 родов. В настоящее время этот родильный дом реализует программу обследования и лечения супружеских пар страдающих бесплодием, и для этого здесь широко используются современные методики лечения, эндоскопические гинекологические операции, а также репродуктивные технологии и экстракорпоральное оплодотворение.

В роддоме №4 можно получить широкий спектр медицинских услуг: индивидуальное ведение беременности и родов, абонементное наблюдение новорожденных (1, 2, 3 месяца, 1 год); курсы подготовки супружеских пар к родам, по уходу за новорожденным; консультации специалистов (психолог, офтальмолог, маммолог, уролог и др.); экспресс-диагностика беременности (ХГЧ); различные виды лабораторных исследований (генетические, гормональные, иммунологические, цитологические, биохимические, общеклинические, рентгенографические, а также исследования гемостаза и генитальных инфекций); все виды акушерско-гинекологических операций ( в том числе и эндоскопические, полостные, пластические); прерывание беременности различных сроков (медикаментозное, хирургическое, мини-аборт); восстановление девственной плевы; гомеопатическая терапия; стоматологическая помощь; терапевтическая и хирургическая лазеротерапия; подготовка и проведение ЭКО или инсеменации; лечение бесплодия (мужского и женского) и патологического климакса; диагностика патологий внутриутробного плода; все виды УЗИ плода (в том числе и кардиомониторинг); электромаммография.

До 4-го роддома можно доехать на метро до станции «Калужская», а затем на автобусе №163 до остановки «Роддом №4»; или до станции «Проспект Вернадского», далее на автобусе №661 до остановки «Школа»; или до станции «Новые Черемушки», а затем на автобусе №721 до остановки «Школа».

Роддом №4 на Калужской
0.0 нормально
Отзыв о докторе Джамаспишвили М.М. 24 апреля 2021 г. На сроке 41 неделя и 3 дня в 17:30 у меня отошли воды. Моя первая беременность. Спокойно собравшись, приехали в 4 роддом около 19:00. Оформили, привели в родильное отделение, блок 6. Страшно, кричат девочки. К 22:00 я начала понимать, что такое схватки, на телефоне было приложение подсчёт схваток - каждые полторы минуты по 30-40 секунд начало прихватывать, мой врач - Мария Михайловна. Осмотр на раскрытие шейки матки - ужасно, такая боль! Она засовывает пальцы и прокручивает их по кругу! От боли у меня тряслись ноги, на что она говорила - расслабься, у тебя так туго внутри, ты мне пальцы сломаешь! Мало того, что схватки ужасные, я лежать не могу, так ещё такой жёсткий осмотр! В общем, раскрытие 2 см, шейка матки не хочет раскрываться. На что Мария Михайловна говорит, если к 00:00 не будет изменений, поставим стимуляцию. Время 00:00, схватки ещё больнее, ползаю на четвереньках, корчусь от боли, почему-то мне так легче было, громко кричу, не могу сдерживаться. Прошу сделать обезболивающее, пообещали через час, опять осмотр такой, что ноги трясутся, раскрытие все также 2 см, капельницу мне не ставят! Слышу разговор из коридора, [... ]. [... ]. Анестезиолог пришёл в три утра, как я была ему рада, не напугала меня огромная игла, предназначенная для позвоночника, было все равно, лишь бы эта боль прекратилась. С трёх часов мне стало легче и я смогла спокойно лежать, спокойно следить за КТГ. Время 5 утра. Ощущение, что про меня забыли... Мария Михайловна говорит кому-то в коридоре - я пошла посплю часик, и я ее часа три точно не видела и не слышала, стало ясно, [... ]. Время 7 утра, я все лежу, трясусь, как осиновый лист, от нервов, схватки совсем прекратились, эпидуралка все также поступает. КТГ хорошее, но! Уже 14 часов, как отошли воды! Никто не чешется, никто не подходит ко мне, написала сестре, она позвонила в больницу, навела кипиш. И чудо, ко мне в палату пришли сразу трое! Врач-мужчина, осмотр безболезненный, раскрытие все также 2 см, я реву, говорю давайте кесарево, сил нет больше и что с ребёнком неизвестно? ! Сколько ещё мне так лежать? ! Ответ - не положено, показаний нет! А лежать так просто - положено? ! Сделали бы стимуляцию ночью, я бы давно родила, предлагают сделать стимуляцию сейчас, в 8 утра. Я отказываюсь, реву, умоляю разрезать, просто нет сил снова терпеть эту боль, у врачей пересменка в 9:00, так меня и оставили лежать, чтоб другая смена со мной разбиралась. Мария Михайловна объявилась, [... ], какие роды? Надо домой собираться. Она очень лицемерна. При мне себя так ведёт, при врачах по-другому. Обвинила меня в том, что у меня пропали схватки! Что я валялась по полу и орала, просила обезболить. И ей пришлось позвать анестезиолога! Причем, он пришёл спустя три часа после моей просьбы, а схватки не прекращались. В общем, я умоляла сделать мне кесарево, наконец-то пришла другая смена и я благодарна Богу за это! Мой ад закончился. Акушерка Ася - очень добрая девушка. Огромное ей спасибо. Меня свозили в кресле на УЗИ и через минут 15 увезли в операционную. Тряслась я вся, как осиновый лист, без сил, в 9:59 родилась моя доченька на 4030! Здоровенькая. Оперировала врач Гуревич, шов аккуратный, и все прошло хорошо. Огромное спасибо ей! Интересно, но Мария Михайловна говорила, что плод у меня небольшой, сама родишь, тогда большой плод - это сколько? ! В общем, считаю, что все сделала правильно, когда просила кесарево! Недавно ходили на нейросонографию с дочкой (нам 2, 5 мес. ) , врач сказал, что у ребёнка повышенное давление в голове (последствия - плаксивость, нарушение сна, реагирует на погоду) , это из-за асфиксии при родах! То есть, моя дочь спускалась по родовым путям, а так как у меня слабая родовая деятельность, раскрытия не было, дышать ей было нечем, и чем бы все это закончилось, если бы я не устроила истерику и ребёнок был бы внутри меня ещё несколько часов. В карте при выписке ничего про асфиксию не написано... По Апгар 8/8 но, у нас ничего критичного и я надеюсь, что все пройдёт к 6 месяцам. Хотела написать отзыв давно, родила я в Вербное воскресенье, а воспоминания всего процесса - как в фильме ужасов. А фраза - все рожают и ты родишь - убивает, у всех все по-разному проходит! И болевой порог тоже разный. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен. 4 роддом хороший, но со сменой мне не повезло!
ул. Новаторов, д. 3
20 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июля 2021 — Начата проверка по запросу
20 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Приехали с супругой в род.дом. Во-первых, дома вызвали скорую, на что нам дали понять, что нужно ехать самим. Привез. После чего началась история с ОМС, проверили - все хорошо, но почему-то сообщили, что положат в род.бокс на 6 часов, если нет - отправят домой, ну окей, это может быть так и должно быть. Ближе к 11 часам вечера мне супруга написала, что у нее отошли воды, она сообщила мне, что подошли к ней только через час примерно, со словами, мол, ну отошли и отошли, че орёшь, вас тут 20,а нас четверо. Так надо было брать ещё врачей!!! Со слов супруги - к ней вообще не подходили некоторое время, в итоге вся история заключается в том, что она отказалась ставить укол, а у них видимо квоту платят от количества уколов или что, я не знаю... Но после этого ей, видимо, решили устроить роды, раз она такая смелая. В итоге, насколько мне известно, она орала уже, чтобы поставили ей укол и чтобы посмотрели, что у нее там. В итоге оказалось, что она уже рожает, повезли её, она 3 раза потужилась и родила минут за 15. Все остальное время просто тупо никто, делаю вывод, что специально не подходил, проучить они хотели видите ли. После родов никто ничего практически не объяснял, роды состоялись 10.07.21. Бригаду я выясню всех, пофамильно в дальнейшем... В итоге, 19.07.21 супруга пожаловалась на кровь, я подхожу и вижу лужу крови у неё под ногами, пришлось экстренно решать данный вопрос. В итоге, сейчас я с ребёнком дома, юрист занимается подготовкой дела. Милые девушки, особенно те, у кого жизнь чуть более строже к вам отнеслась и вы остались без пары будущего ребёнка по каким-либо причинам, внимательно изучите информацию по выбранному вами род.дому. Будьте аккуратны!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отзывчивый медицинский персонал.
Приехала ночью 8 июля, небольшое кровотечение, срок 21 неделя, перепугалась сильно, медицинский персонал очень вежливый и внимательный, все посмотрели, все спросили, даже тапочки нашли. В итоге все хорошо, успокоили, спасибо большое.
ул. Новаторов, д. 3
Наконец-то "дошли руки" до отзыва, лучше поздно чем никогда. 😁 Хочу выразить огромную и безмерную благодарность всей смене роддома №4, которая дежурила в ночь с 30 на 31 марта 2021 г. Особенно врачам, медсёстрам и младшему персоналу родблока. А также лично Колосковой Татьяне Владимировне и её напарнице Марине или Марии (к сожалению, точно не запомнила). Была в состоянии аффекта, как вы понимаете. 😁 Благодарю за терпение и профессионализм. Обеспечили дочери комфортное появление на свет, а мне смягчить всю тягость этого процесса. Всех благ и 100500 в карму. 🙂 Кто знает, тот поймёт, что процесс родов, мягко сказать, не самое приятное, что есть в мире. Но вот с такими замечательными профи было не страшно. Когда надо объясняли доходчиво, что делать. 😁 Вообще восхищаюсь стойкостью людей, которые работают с роженицами. Просто железные нервы. 🤣👍 Дай бог здоровья всем. Также благодарю весь персонал в послеродовом отделении. Заботливые, приветливые, всё объяснят, если спрашивать. Дитятко сразу отдают на руки, кстати, и прикладывают к груди в первый час после родов. В общем, что хочу сказать. Роды - это несомненно стресс ещё тот. И вот очень важно, кто является проводником в этом процессе. Важно человеческое отношение. Важно, чтобы люди, которые работают в медицине, любили своё дело. Ведь у них, не побоюсь этого слова, [...] сложная работа. Вероятно мне повезло, но что-то мне подсказывает, что в этом роддоме все профессионалы. У меня остались только самые положительные впечатления. 🙌 П. С. Я не стояла на учёте в ЖК от роддома, но была на консультации по программе "роды в Москве", хорошая программа, кстати. Так вот в консультации тоже порадовали сотрудники, в частности Аюева Юлия Кирилловна - профессионал своего дела и всё так хорошо объясняет, успокаивает. 🙂 Ещё запомнился врач УЗИ - Лазукин Валерий Петрович, такой классный, весёлый мужчина. Короче, в роддоме номер 4 вы в хороших руках, ставлю лайк, подписку. 😁
Посетили врача Май 2019
В 4-й роддом стремилась по рекомендации родственницы, которая успешно родила там двух малышей. Приписана по району к [...]. Но, побывав там один раз, решила, что в центре рожать не буду. Высокомерие, отношение к роженицам определяется исключительно по размеру кошелька. Это мои третьи роды и первое кесарево сечение (плановое). Мне 41 год. Всё очень непросто: куча операций и запретов в женской сфере (пластика, конизация и т.д.). Поэтому к выбору места родов подошла очень серьезно. В итоге всё прошло без осложнений для меня и малыша, и слава Богу за всё! Отдельное спасибо администрации роддома за наличие православной комнаты и возможность общения со священником на территории больницы! Это очень важно, когда так страшно рожать! Все отделения от патологии до педиатрии (пришлось полежать везде) работают, как слаженный "швейцарский" механизм. Каждый сотрудник на своем месте и профессионально знает свою работу. Ребенок после кесарева был в общем боксе (мама смогла отдохнуть и прийти в себя) - чистенький, накормленный. Сотрудники компетентные и адекватные, совсем не безразличные! Швы зажили быстро и почти уже ничего не осталось! Рожала в конце 19-го года! Отдельное огромное спасибо анестезиологу-реаниматологу Гурулёву Денису Владимировичу. Во время операции и перед ней ободрял и поддерживал. Был сама внимательность, как будто я была самым лучшим его пациентом. Такое отношение очень важно в экстренных случаях, когда чувствуешь полную свою беспомощность и зависимость от других людей. Великолепные медсестры в реанимации - сама внимательность и забота! Этим женщинам не позавидуешь! Тяжелый, неблагодарный физический труд! Низкий вам поклон, девочки! Огромная благодарность лечащему врачу, Валесяну Армену Артюшовичу (акушер-гинеколог) за отличную профессиональную работу - успешные роды, благополучную операцию, качественный шов и счастливое материнство! Низкий поклон администрации роддома за слаженный профессиональный коллектив!

Телефонный справочник

Общие телефоны