Роддом №4 на Калужской, Москва - фото
3.5
2.3
7.2

Роддом №4 на Калужской

Роддом №4 на Калужской, Москва: 97 врачей, 240 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1100 до 89000 руб., телефон , официальный сайт, 18 место в рейтинге роддомов Москвы (65/100), адрес - Москва, ул. Новаторов, д. 3.

(495) 936-10-96
Обновлено 07.11.2021

Врачи роддома №4

ул. Новаторов, д. 3
Калужская (1,1 км)Новые черемушки (2,0 км)Проспект Вернадского (2,1 км)

Филиал № 1 Родильный дом № 4 ГБУЗ "ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ"
Шарапова Ольга Викторовна
ОМС, ДМС, наличные

Роддом №4 Москвы был основан 10 ноября 1981 года, ежегодно здесь получают медицинскую помощь около 8000 женщин и принимается свыше 4000 родов. В настоящее время этот родильный дом реализует программу обследования и лечения супружеских пар страдающих бесплодием, и для этого здесь широко используются современные методики лечения, эндоскопические гинекологические операции, а также репродуктивные технологии и экстракорпоральное оплодотворение.

В роддоме №4 можно получить широкий спектр медицинских услуг: индивидуальное ведение беременности и родов, абонементное наблюдение новорожденных (1, 2, 3 месяца, 1 год); курсы подготовки супружеских пар к родам, по уходу за новорожденным; консультации специалистов (психолог, офтальмолог, маммолог, уролог и др.); экспресс-диагностика беременности (ХГЧ); различные виды лабораторных исследований (генетические, гормональные, иммунологические, цитологические, биохимические, общеклинические, рентгенографические, а также исследования гемостаза и генитальных инфекций); все виды акушерско-гинекологических операций ( в том числе и эндоскопические, полостные, пластические); прерывание беременности различных сроков (медикаментозное, хирургическое, мини-аборт); восстановление девственной плевы; гомеопатическая терапия; стоматологическая помощь; терапевтическая и хирургическая лазеротерапия; подготовка и проведение ЭКО или инсеменации; лечение бесплодия (мужского и женского) и патологического климакса; диагностика патологий внутриутробного плода; все виды УЗИ плода (в том числе и кардиомониторинг); электромаммография.

До 4-го роддома можно доехать на метро до станции «Калужская», а затем на автобусе №163 до остановки «Роддом №4»; или до станции «Проспект Вернадского», далее на автобусе №661 до остановки «Школа»; или до станции «Новые Черемушки», а затем на автобусе №721 до остановки «Школа».

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Врачи, акушерки.
Не понравилось
Питание можно улучшить. И более профессиональных специалистов по ГВ.
Хочу выразить благодарность врачам, которые работали на дежурстве с 30 на 31 число и тем, кто принимал непосредственно роды 31 октября 2021 года. Роддом №4 им Виноградова. Отношение врачей, профессионализм и внимательность! Мои первые роды прошли достаточно быстро и хорошо. Это я говорю, спустя неделю после родов. Всё прошло не без боли, с моими капризами, жуткие потуги. Все это было. Врачам очень тяжело работать в таких условиях, именно поэтому нет и не может быть никаких претензий. Огромное спасибо врачам, которые помогли мне это пережить и корректно выстраивали коммуникацию. Не реагировали на мои истерики и дали естественному процессу родов случится! :) В послеродовом отделении было очень внимательные врачи на 5 этаже: гинеколог, педиатр! Имен не помню, была немного не в себе.
+0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Послеродовой персонал просто огонь, всё объяснят, покажут, расскажут, помогут, прибегут по любому зову, претензий тут нет и быть не может!
Не понравилось
Легла я по назначению ЖК 01.10.2021 из-за ГСД, прокол пузыря на 02.10.2021, но ночью в 4 утра отошли воды и меня быстро спустили на этаж ниже, положили, и началось самое интересное, честно, я взвыла, на что мне сказали молчать и не мешать работать! Когда сказала, что потуги во всю, меня просто игнорировали, тужилась уже самопроизвольно, даже не хотя этого, заходили крайне редко и даже если это случалось, то без жёсткого словца не обходилось. Одна врач говорила, тяни ноги на себя и тужься, при этом ушла, вторая орала, что ты творишь! По итогу всё-таки я дождалась врача, когда начала выходить головка, акушерка умудрилась за непослушание меня толкнуть в родах и всё время говорила гадости. Да, я всё понимаю, время 5 утра, усталость, да и роженицы очень тяжело в муках идут на контакт, но в диких схватках и болях трудно что-либо быстро сделать по их велению, тем более когда на тебя постоянно орут! Всё это позналось в сравнении с первыми платными родами! Хорошо что всё это продлилось час максимум, а то можно о себе и ребёнке и не такое услышать в этом роддоме.
Родила в данном роддоме 02.10.2021, в 5:35.
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Врач акушер-гинеколог, которая постоянно грубила, говорила что, вообще-то, к ее прихожу я должна уже раздвигать ноги и так-то вообще-то там всё должно быть чисто (а уж простите, во время родов из тебя что-то да вытекает). Ну, и так как рожала в самый пик пандемии - всё нужно было делать в маске, что тоже весьма затрудняет процесс.
Попала в роддом по направлению с ЖК. Начиналось всё довольно неплохо. Да и в целом всё было хорошо. Кроме врача, который достался по дежурной бригаде. Я даже не знаю, как ее зовут, потому что она не представилась. Заходила раз в час-полтора (как по учебнику), грубила, а после слов: «Ну всё, рожаем» просто ушла, ничего не объяснив ни про дыхание, ни про что-либо ещё. Схватки, к слову, длились 16 часов. Но акушерки и другой персонал были очень добры, и в те редкие и недолгие минуты их появления в палате были просто волшебными. Роды закончились КС, его провёл замечательный доктор Каладзе Георги, после в палате тоже он проводил контрольные осмотры. Также выражаю свою благодарность анестезиологу, медсёстрам отделения (на 4 этаже): на все вопросы отвечали, помогли с ГВ, вежливо относились, даже уколы были легкой руки (а смены были разные); и детским специалистам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Родила 20-го июля 2021. Родильное отделение хорошее, роды были сложные, мне помогли врачи - Роман Сергеевич, Керим, Тавус. Спасибо Вам большое, отдельная благодарность акушерке Наталье Старостиной, не отходила от меня, подсказывала, поддерживала. Послеродовое отделение - смотря какая смена. 21-го июля со сменой не повезло, в детской медсестра [...], не помню как зовут, хамила, на вопрос не ответила, так и не помогла, и возмущалась на руководство, что заставили её вакцинироваться от ковида, иначе уволят, и 7-го июля ей пришлось вакцинироваться. Зато дали бумаги подписать, что всё подсказали и оказали помощь. 22-го попалась хорошая смена, всё подробно рассказали, помогли с грудным вскармливанием. Спасибо! Еду приносили вовремя, по расписанию, вкусно и разнообразно. Боксы хорошие, чистые. Меняли белье каждый день, предлагали сорочки поменять на чистые.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Персонал роддома и условия пребывания.
Рожала в июле 2021 года, сказать, что у меня осталось хорошее впечатление, это не сказать ничего. Я не простой пациент, но даже у меня не возникло ни одного нарекания. Весь персонал - профессионалы своего дела, все очень дружелюбно относятся, все с большим опытом, начиная от медсестёр и заканчивая заведующими отделениями. Такого отношения я не встречала ни в одной Московской больнице или клинике. У меня было плановое КС, перед тем, как госпитализироваться, я почитала отзывы и была в шоке, хорошо хватило ума не поверить [...]. Я пробыла в роддоме 2 недели и побывала в 6 отделениях, в приемном, в родовом, в реанимации, в послеродовом, в детской реанимации и в отделении второго этапа выхаживания. И во всех отделениях было просто прекрасное отношение. КС мне проводила Кучерова Ольга Николаевна. Все прошло просто отлично. Шов почти не заметен. Мой муж присутствовал на родах и также отметил слаженную работу врачей. Отдельно хочу отметить отделение детской реанимации и второго этапа выхаживания под руководством Обельчак Елены Вадимовны. Весь персонал прекрасный. Все медсестры и врачи великолепны, спасибо вам огромное. Ни одна моя просьба или вопрос не остались без внимания. Также хочу отметить врачей Аюеву Юлию Кирилловну и Амринову Ларису Рахмановну, прекрасные врачи и люди. В общем огромное всем спасибо за моего сыночка и за ваш нелегкий труд.

Телефонный справочник

Общие телефоны