Роддом №4 на Калужской, Москва - фото
3.4
2.3
7.1

Отзывы о 4 роддоме

Отзывы о 4 роддоме в Москве: мнение реальных пациентов - 235 отзывов о клинике и ее врачах.

(495) 936-10-96
Обновлено 20.10.2021
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Послеродовой персонал просто огонь, всё объяснят, покажут, расскажут, помогут, прибегут по любому зову, претензий тут нет и быть не может!
Не понравилось
Легла я по назначению ЖК 01.10.2021 из-за ГСД, прокол пузыря на 02.10.2021, но ночью в 4 утра отошли воды и меня быстро спустили на этаж ниже, положили, и началось самое интересное, честно, я взвыла, на что мне сказали молчать и не мешать работать! Когда сказала, что потуги во всю, меня просто игнорировали, тужилась уже самопроизвольно, даже не хотя этого, заходили крайне редко и даже если это случалось, то без жёсткого словца не обходилось. Одна врач говорила, тяни ноги на себя и тужься, при этом ушла, вторая орала, что ты творишь! По итогу всё-таки я дождалась врача, когда начала выходить головка, акушерка умудрилась за непослушание меня толкнуть в родах и всё время говорила гадости. Да, я всё понимаю, время 5 утра, усталость, да и роженицы очень тяжело в муках идут на контакт, но в диких схватках и болях трудно что-либо быстро сделать по их велению, тем более когда на тебя постоянно орут! Всё это позналось в сравнении с первыми платными родами! Хорошо что всё это продлилось час максимум, а то можно о себе и ребёнке и не такое услышать в этом роддоме.
Родила в данном роддоме 02.10.2021, в 5:35.
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Врач акушер-гинеколог, которая постоянно грубила, говорила что, вообще-то, к ее прихожу я должна уже раздвигать ноги и так-то вообще-то там всё должно быть чисто (а уж простите, во время родов из тебя что-то да вытекает). Ну, и так как рожала в самый пик пандемии - всё нужно было делать в маске, что тоже весьма затрудняет процесс.
Попала в роддом по направлению с ЖК. Начиналось всё довольно неплохо. Да и в целом всё было хорошо. Кроме врача, который достался по дежурной бригаде. Я даже не знаю, как ее зовут, потому что она не представилась. Заходила раз в час-полтора (как по учебнику), грубила, а после слов: «Ну всё, рожаем» просто ушла, ничего не объяснив ни про дыхание, ни про что-либо ещё. Схватки, к слову, длились 16 часов. Но акушерки и другой персонал были очень добры, и в те редкие и недолгие минуты их появления в палате были просто волшебными. Роды закончились КС, его провёл замечательный доктор Каладзе Георги, после в палате тоже он проводил контрольные осмотры. Также выражаю свою благодарность анестезиологу, медсёстрам отделения (на 4 этаже): на все вопросы отвечали, помогли с ГВ, вежливо относились, даже уколы были легкой руки (а смены были разные); и детским специалистам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Родила 20-го июля 2021. Родильное отделение хорошее, роды были сложные, мне помогли врачи - Роман Сергеевич, Керим, Тавус. Спасибо Вам большое, отдельная благодарность акушерке Наталье Старостиной, не отходила от меня, подсказывала, поддерживала. Послеродовое отделение - смотря какая смена. 21-го июля со сменой не повезло, в детской медсестра [...], не помню как зовут, хамила, на вопрос не ответила, так и не помогла, и возмущалась на руководство, что заставили её вакцинироваться от ковида, иначе уволят, и 7-го июля ей пришлось вакцинироваться. Зато дали бумаги подписать, что всё подсказали и оказали помощь. 22-го попалась хорошая смена, всё подробно рассказали, помогли с грудным вскармливанием. Спасибо! Еду приносили вовремя, по расписанию, вкусно и разнообразно. Боксы хорошие, чистые. Меняли белье каждый день, предлагали сорочки поменять на чистые.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Персонал роддома и условия пребывания.
Рожала в июле 2021 года, сказать, что у меня осталось хорошее впечатление, это не сказать ничего. Я не простой пациент, но даже у меня не возникло ни одного нарекания. Весь персонал - профессионалы своего дела, все очень дружелюбно относятся, все с большим опытом, начиная от медсестёр и заканчивая заведующими отделениями. Такого отношения я не встречала ни в одной Московской больнице или клинике. У меня было плановое КС, перед тем, как госпитализироваться, я почитала отзывы и была в шоке, хорошо хватило ума не поверить [...]. Я пробыла в роддоме 2 недели и побывала в 6 отделениях, в приемном, в родовом, в реанимации, в послеродовом, в детской реанимации и в отделении второго этапа выхаживания. И во всех отделениях было просто прекрасное отношение. КС мне проводила Кучерова Ольга Николаевна. Все прошло просто отлично. Шов почти не заметен. Мой муж присутствовал на родах и также отметил слаженную работу врачей. Отдельно хочу отметить отделение детской реанимации и второго этапа выхаживания под руководством Обельчак Елены Вадимовны. Весь персонал прекрасный. Все медсестры и врачи великолепны, спасибо вам огромное. Ни одна моя просьба или вопрос не остались без внимания. Также хочу отметить врачей Аюеву Юлию Кирилловну и Амринову Ларису Рахмановну, прекрасные врачи и люди. В общем огромное всем спасибо за моего сыночка и за ваш нелегкий труд.
0.0 нормально
Отзыв о докторе Джамаспишвили М.М. 24 апреля 2021 г. На сроке 41 неделя и 3 дня в 17:30 у меня отошли воды. Моя первая беременность. Спокойно собравшись, приехали в 4 роддом около 19:00. Оформили, привели в родильное отделение, блок 6. Страшно, кричат девочки. К 22:00 я начала понимать, что такое схватки, на телефоне было приложение подсчёт схваток - каждые полторы минуты по 30-40 секунд начало прихватывать, мой врач - Мария Михайловна. Осмотр на раскрытие шейки матки - ужасно, такая боль! Она засовывает пальцы и прокручивает их по кругу! От боли у меня тряслись ноги, на что она говорила - расслабься, у тебя так туго внутри, ты мне пальцы сломаешь! Мало того, что схватки ужасные, я лежать не могу, так ещё такой жёсткий осмотр! В общем, раскрытие 2 см, шейка матки не хочет раскрываться. На что Мария Михайловна говорит, если к 00:00 не будет изменений, поставим стимуляцию. Время 00:00, схватки ещё больнее, ползаю на четвереньках, корчусь от боли, почему-то мне так легче было, громко кричу, не могу сдерживаться. Прошу сделать обезболивающее, пообещали через час, опять осмотр такой, что ноги трясутся, раскрытие все также 2 см, капельницу мне не ставят! Слышу разговор из коридора, [... ]. [... ]. Анестезиолог пришёл в три утра, как я была ему рада, не напугала меня огромная игла, предназначенная для позвоночника, было все равно, лишь бы эта боль прекратилась. С трёх часов мне стало легче и я смогла спокойно лежать, спокойно следить за КТГ. Время 5 утра. Ощущение, что про меня забыли... Мария Михайловна говорит кому-то в коридоре - я пошла посплю часик, и я ее часа три точно не видела и не слышала, стало ясно, [... ]. Время 7 утра, я все лежу, трясусь, как осиновый лист, от нервов, схватки совсем прекратились, эпидуралка все также поступает. КТГ хорошее, но! Уже 14 часов, как отошли воды! Никто не чешется, никто не подходит ко мне, написала сестре, она позвонила в больницу, навела кипиш. И чудо, ко мне в палату пришли сразу трое! Врач-мужчина, осмотр безболезненный, раскрытие все также 2 см, я реву, говорю давайте кесарево, сил нет больше и что с ребёнком неизвестно? ! Сколько ещё мне так лежать? ! Ответ - не положено, показаний нет! А лежать так просто - положено? ! Сделали бы стимуляцию ночью, я бы давно родила, предлагают сделать стимуляцию сейчас, в 8 утра. Я отказываюсь, реву, умоляю разрезать, просто нет сил снова терпеть эту боль, у врачей пересменка в 9:00, так меня и оставили лежать, чтоб другая смена со мной разбиралась. Мария Михайловна объявилась, [... ], какие роды? Надо домой собираться. Она очень лицемерна. При мне себя так ведёт, при врачах по-другому. Обвинила меня в том, что у меня пропали схватки! Что я валялась по полу и орала, просила обезболить. И ей пришлось позвать анестезиолога! Причем, он пришёл спустя три часа после моей просьбы, а схватки не прекращались. В общем, я умоляла сделать мне кесарево, наконец-то пришла другая смена и я благодарна Богу за это! Мой ад закончился. Акушерка Ася - очень добрая девушка. Огромное ей спасибо. Меня свозили в кресле на УЗИ и через минут 15 увезли в операционную. Тряслась я вся, как осиновый лист, без сил, в 9:59 родилась моя доченька на 4030! Здоровенькая. Оперировала врач Гуревич, шов аккуратный, и все прошло хорошо. Огромное спасибо ей! Интересно, но Мария Михайловна говорила, что плод у меня небольшой, сама родишь, тогда большой плод - это сколько? ! В общем, считаю, что все сделала правильно, когда просила кесарево! Недавно ходили на нейросонографию с дочкой (нам 2, 5 мес. ) , врач сказал, что у ребёнка повышенное давление в голове (последствия - плаксивость, нарушение сна, реагирует на погоду) , это из-за асфиксии при родах! То есть, моя дочь спускалась по родовым путям, а так как у меня слабая родовая деятельность, раскрытия не было, дышать ей было нечем, и чем бы все это закончилось, если бы я не устроила истерику и ребёнок был бы внутри меня ещё несколько часов. В карте при выписке ничего про асфиксию не написано... По Апгар 8/8 но, у нас ничего критичного и я надеюсь, что все пройдёт к 6 месяцам. Хотела написать отзыв давно, родила я в Вербное воскресенье, а воспоминания всего процесса - как в фильме ужасов. А фраза - все рожают и ты родишь - убивает, у всех все по-разному проходит! И болевой порог тоже разный. Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен. 4 роддом хороший, но со сменой мне не повезло!
ул. Новаторов, д. 3
20 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июля 2021 — Начата проверка по запросу
20 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Приехали с супругой в род.дом. Во-первых, дома вызвали скорую, на что нам дали понять, что нужно ехать самим. Привез. После чего началась история с ОМС, проверили - все хорошо, но почему-то сообщили, что положат в род.бокс на 6 часов, если нет - отправят домой, ну окей, это может быть так и должно быть. Ближе к 11 часам вечера мне супруга написала, что у нее отошли воды, она сообщила мне, что подошли к ней только через час примерно, со словами, мол, ну отошли и отошли, че орёшь, вас тут 20,а нас четверо. Так надо было брать ещё врачей!!! Со слов супруги - к ней вообще не подходили некоторое время, в итоге вся история заключается в том, что она отказалась ставить укол, а у них видимо квоту платят от количества уколов или что, я не знаю... Но после этого ей, видимо, решили устроить роды, раз она такая смелая. В итоге, насколько мне известно, она орала уже, чтобы поставили ей укол и чтобы посмотрели, что у нее там. В итоге оказалось, что она уже рожает, повезли её, она 3 раза потужилась и родила минут за 15. Все остальное время просто тупо никто, делаю вывод, что специально не подходил, проучить они хотели видите ли. После родов никто ничего практически не объяснял, роды состоялись 10.07.21. Бригаду я выясню всех, пофамильно в дальнейшем... В итоге, 19.07.21 супруга пожаловалась на кровь, я подхожу и вижу лужу крови у неё под ногами, пришлось экстренно решать данный вопрос. В итоге, сейчас я с ребёнком дома, юрист занимается подготовкой дела. Милые девушки, особенно те, у кого жизнь чуть более строже к вам отнеслась и вы остались без пары будущего ребёнка по каким-либо причинам, внимательно изучите информацию по выбранному вами род.дому. Будьте аккуратны!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отзывчивый медицинский персонал.
Приехала ночью 8 июля, небольшое кровотечение, срок 21 неделя, перепугалась сильно, медицинский персонал очень вежливый и внимательный, все посмотрели, все спросили, даже тапочки нашли. В итоге все хорошо, успокоили, спасибо большое.
ул. Новаторов, д. 3
Наконец-то "дошли руки" до отзыва, лучше поздно чем никогда. 😁 Хочу выразить огромную и безмерную благодарность всей смене роддома №4, которая дежурила в ночь с 30 на 31 марта 2021 г. Особенно врачам, медсёстрам и младшему персоналу родблока. А также лично Колосковой Татьяне Владимировне и её напарнице Марине или Марии (к сожалению, точно не запомнила). Была в состоянии аффекта, как вы понимаете. 😁 Благодарю за терпение и профессионализм. Обеспечили дочери комфортное появление на свет, а мне смягчить всю тягость этого процесса. Всех благ и 100500 в карму. 🙂 Кто знает, тот поймёт, что процесс родов, мягко сказать, не самое приятное, что есть в мире. Но вот с такими замечательными профи было не страшно. Когда надо объясняли доходчиво, что делать. 😁 Вообще восхищаюсь стойкостью людей, которые работают с роженицами. Просто железные нервы. 🤣👍 Дай бог здоровья всем. Также благодарю весь персонал в послеродовом отделении. Заботливые, приветливые, всё объяснят, если спрашивать. Дитятко сразу отдают на руки, кстати, и прикладывают к груди в первый час после родов. В общем, что хочу сказать. Роды - это несомненно стресс ещё тот. И вот очень важно, кто является проводником в этом процессе. Важно человеческое отношение. Важно, чтобы люди, которые работают в медицине, любили своё дело. Ведь у них, не побоюсь этого слова, [...] сложная работа. Вероятно мне повезло, но что-то мне подсказывает, что в этом роддоме все профессионалы. У меня остались только самые положительные впечатления. 🙌 П. С. Я не стояла на учёте в ЖК от роддома, но была на консультации по программе "роды в Москве", хорошая программа, кстати. Так вот в консультации тоже порадовали сотрудники, в частности Аюева Юлия Кирилловна - профессионал своего дела и всё так хорошо объясняет, успокаивает. 🙂 Ещё запомнился врач УЗИ - Лазукин Валерий Петрович, такой классный, весёлый мужчина. Короче, в роддоме номер 4 вы в хороших руках, ставлю лайк, подписку. 😁
Посетили врача Май 2019
В 4-й роддом стремилась по рекомендации родственницы, которая успешно родила там двух малышей. Приписана по району к [...]. Но, побывав там один раз, решила, что в центре рожать не буду. Высокомерие, отношение к роженицам определяется исключительно по размеру кошелька. Это мои третьи роды и первое кесарево сечение (плановое). Мне 41 год. Всё очень непросто: куча операций и запретов в женской сфере (пластика, конизация и т.д.). Поэтому к выбору места родов подошла очень серьезно. В итоге всё прошло без осложнений для меня и малыша, и слава Богу за всё! Отдельное спасибо администрации роддома за наличие православной комнаты и возможность общения со священником на территории больницы! Это очень важно, когда так страшно рожать! Все отделения от патологии до педиатрии (пришлось полежать везде) работают, как слаженный "швейцарский" механизм. Каждый сотрудник на своем месте и профессионально знает свою работу. Ребенок после кесарева был в общем боксе (мама смогла отдохнуть и прийти в себя) - чистенький, накормленный. Сотрудники компетентные и адекватные, совсем не безразличные! Швы зажили быстро и почти уже ничего не осталось! Рожала в конце 19-го года! Отдельное огромное спасибо анестезиологу-реаниматологу Гурулёву Денису Владимировичу. Во время операции и перед ней ободрял и поддерживал. Был сама внимательность, как будто я была самым лучшим его пациентом. Такое отношение очень важно в экстренных случаях, когда чувствуешь полную свою беспомощность и зависимость от других людей. Великолепные медсестры в реанимации - сама внимательность и забота! Этим женщинам не позавидуешь! Тяжелый, неблагодарный физический труд! Низкий вам поклон, девочки! Огромная благодарность лечащему врачу, Валесяну Армену Артюшовичу (акушер-гинеколог) за отличную профессиональную работу - успешные роды, благополучную операцию, качественный шов и счастливое материнство! Низкий поклон администрации роддома за слаженный профессиональный коллектив!
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
Роддом чистый, в палате по 2 человека. Тщательный осмотр малышей, приветливый персонал.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Плановое кесарево сечение, пришлись на 1 марта 2021. Мои первые роды, я очень счастлива, мне попался врач Каладзе Георгий. Несмотря на молодой возраст, профессионал, мастер своего дела. Любит свою работу, относится внимательно к каждой детали. Наблюдал меня каждый день после операции. Благодаря ему у меня остался красный животик, аккуратный шов, небольшой шрам. Медсестра Комова Мария - такой человечек, мне кажется, который всегда должен быть в любом медучреждении. Заботливая, добрая, милая, аккуратная девушка. Ее укольчики безболезненные. Перевязка швов, капельницы, обезболивающие от неё только в радость. Благодарю.
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
Все.
Не понравилось
Все хорошо.
Понравилось в данном роддоме все! Приехала на "Скорой", по ОМС, рожала сама! Понятно, что мнение о роддоме и о персонале будет расходиться у всех. Все мы разные, роды у всех протекают по-разному, обобщать, конечно же, не стоит. Лично я попала в хорошую смену, каждый в родовом отделении был по-своему внимателен. Главным в ту смену, я так поняла, был врач-мужчина, не знаю, как его зовут. За все время пребывания в том отделении, я видела его трижды - 1 раз зашёл, заполнил с моих слов документы, 2 раз проверил раскрытие и 3 раз зашёл уже после рождения ребёнка. Я так понимаю, он бегал по боксам и, возможно, принимал у кого-то посложнее. Но зато со мной практически все время была акушерка Марина (если я не ошибаюсь, Марина Владимировна Падалко, но могу и ошибиться в фамилии, точно не помню). Очень милая девушка, вежливая, спокойная, разговаривала со мной, подсказывала некоторые моменты. При этом успевала она и в другие боксы ходить. В итоге роды приняла у меня она, все прошло естественно, без мед. вмешательств. Главное - слушать, что говорит врач на всех этапах родов. Спасибо ей огромное! В послеродовом отделении также вежливый и внимательный персонал, грамотные и вежливые врачи, детское отделение. Кормили вкусно, очень приятные повара! Всем большое спасибо!
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
Понравилось все! Отличный роддом, прекрасные врачи! Было плановое кесарево сечение, перед операцией наблюдалась в отделении патологии, приходила на обследование и консультации. В общем, побывала во всех отделениях, не могу придумать ничего отрицательного. Я очень благодарна роддому за здорового ребёнка и за операцию, прошла отлично, все врачи, анестезиолог, все прекрасные специалисты! Это вторая беременность, первые роды прошли в 29 роддоме, о котором приятных воспоминаний не осталось, есть с чем сравнить.
Не понравилось
Недостатков нет.
С наилучшими пожеланиями и благодарностью! Огромное спасибо всем, начиная от врача Аюевой Ю. Кабинет 23, прекрасный специалист, за 5 минут объяснит больше, чем акушер в женской консультации за 9 месяцев. Спасибо специалистам УЗИ, ЭКГ, все грамотные и очень вежливые. Спасибо всему отделу патологии, прекрасный персонал! Отдельная благодарность Измайловой Людмиле Валентиновне, Вы прекрасный врач, большое Вам спасибо за сына, за то, как прекрасно прошла операция! Послеродовое отделение, спасибо за доброту и помощь! Всему персоналу роддома большое спасибо, с таким отношением и поддержкой можно вернуться за третьим ребёнком!
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
Еда отличная! Персонал очень хороший и квалифицированный. Приняли быстро.
Рожала 4 марта по ОМС. До этого лежала здесь в патологии беременных. Все понравилось, отношение медперсонала на высоком уровне. Роды прошли естественным путём за 10 часов. Попросила эпидуральную, поставили сразу, как только было раскрытие 4 см. После родов зашили хорошо, ребёночка на час оставили со мной. Потом подробно показали, как ухаживать, провели все необходимые обследования и отпустили на 3 сутки! Никаких нареканий!
-0.8 плохо
Посетили врача Март 2020
Просто ужасно. Рожала чуть меньше года назад. Вторая беременность, вторые роды (первые были в Крыму 11 лет назад). То есть есть с чем сравнить. Схватки начались в 2 ночи 28.03.2020. В 3 часа я поступила в отделение. Смотрел в приемном отделении доктор очень внимательный, подробно рассказывал интерну о каждой поступающей женщине. Очень надеялась, что он у меня будет роды принимать. Но не повезло. Утром, когда схватки были уже сильными, один раз зашла на мой крик врач, я ей пожаловалась, что было ощущение отхождения вод. Только после этого она надела перчатку и заглянула! Именно заглянула, сообщив мне, что это не воды, а пробка отошла. Т.е. мануально, собственно, до самих родов меня смотрел только врач в приемном отделении. Тогда раскрытие шейки было 2 пальца (к слову, первые роды были стремительными - родила за 2,5 часа, о чем сообщала при поступлении). В 8:00 случилась пересменка. В открытую дверь заглянула та самая доктор и сообщила, что сейчас я буду рожать, даже не зайдя в бокс, достаточно было того, что она видела меня в открытую дверь... Наконец новый доктор проверила раскрытие шейки. В 8:15 я родила моего сыночка. К слову, в первых родах разрывов у меня не было. Была эпизиотомия и в целом очень внимательное отношение персонала несмотря на то, что роды были бесплатными. В этих родах я порвалась от выхода мочеиспускательного канала до попы, уж простите. Просто порвалась и просто зашили, чего уж там... Разрывов было несколько наружных, зашивали долго. Сказали, что внутренних разрывов нет. Хотя позже моя гинеколог в частной клинике нашла разрыв на ШМ. Помочиться после самих родов я не смогла, как, собственно, и последующие сутки. ОАМ [...], потому что врач, делавший обход, пригрозил, что не выпишут меня домой без мочи. Да, кстати, пожаловавшись этому врачу при обходе на наличие, вероятно, геморроя (которого не было ранее), он ответил (внимание, ответ врача! - "Это ерунда, а не геморрой"). Собственно, атонию МП я лечила последующие 3 недели дома. Думаю, что не стоит скрывать причину, которую мне озвучила мой гинеколог - ребенок долго стоял головкой у лона, давя на мочевой пузырь. Если бы кто-то не ждал окончания своей смены, я бы родила раньше. Но так уж получилось, что субботнее утро совсем не располагает к работе. Планировали с мужем второго совместного ребенка, но уже однозначно только роды по контракту. Только вот этот год выдался нелегким. Понимаю, да, все дети разные. Но... Со сном большие проблемы. Невролог со своей стороны патологии не отмечает, только предположила, что эти нарушения сна могут быть следствием сложных родов... Никто ее за язык не тянул. Но так получается. Да, выписали меня со сгустком в матке. Сказали - выйдет сам. Санитарные нормы тоже далеки от исполнения в выходные. Я как поступила в палату, влажной уборки не было вплоть до дня выписки (понедельник, да...). В процессе самой выписки, когда из соседней палаты собирали мамочку, я вышла к раковине помыть ребенка перед сменой памперса, потому как покакал. Дверь в общий коридор была открыта, а в этом маленьком помещении, где находится раковина, стояла тележка (почему-то из [...]). Я удивилась, потом только по мере обращения ко мне санитарки или кто там грузит у вас вещи родильниц в эти тележки, сообразила, что к чему и почему тележка стоит поперек. Так вот, выходя с голеньким ребенком к раковине, мне, чтобы пройти, нужно было закрыть дверь и, соответственно, выкатить эту тележку в общий коридор, на что я услышала: "Э-э-эй, это что ещё за дела?!" Я даже немного оторопела. Дальше она продолжила, видя меня с голым ребенком у раковины, совершенно не понимая её обращение ко мне: "Вы что, не видите, что у нас тут выписка?!" Я ответила, что я тоже как бы к выписке готовлюсь. В общем, за мой ответ, видать, выписали меня одной последней. Очень старались обходить стороной мою палату. Хотя муж со старшим сыном просидели почти 2 часа в ожидании. Вот такая вот [...]. Резюмирую: бюджетная медицина катится вниз. Уверена, если бы меня в ЖК гинеколог не остановила словами: "Зачем Вам роды по контракту? У нас и так рожают", всё прошло бы хорошо. 4-й роддом и персонал далеки от уровня медицины как таковой, что уж говорить о столичной...
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Отношение персонала к роженицам поражает. Я понимаю, что для врачей это рутинная и работа, но для девочек которые рожают в первый раз, как я - это самый ответственный день в жизни. И вместо того, чтобы ободрить, поддержать, они грубят и хамят. Не буду описывать свою ситуацию, скажу лишь пару деталей, чтобы было понимание - за почти 24 часа родов в (в 7 утра легла, в 1 час ночи следующего дня родила) - покормили один раз в 5 утра, когда после родов у меня резко упало давление и я чуть не потеряла сознание. А так лежала после родов одна с малышом в палате и не могла никого дозваться. Хорошо приборы запищали о падении давления. Прибежала медсестра и сказала заберу я тебя сегодня или нет с упреком, что я ей создаю сложности. Анестезиолог - единственный мужчина, был самым добрым человеком во всем процессе родов! Больше в этот роддом ни ногой. Как страшный сон вспоминаю.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отделение патологии. Персонал, все очень вежливые и внимательные.
Не понравилось
Палаты слишком тесные.
Палаты слишком тесные. Три человека в палате, которая рассчитана максимум для двоих. Нечем дышать в комнате, никакого личного пространства, нет стола, за которым можно есть. Приходится есть суп сидя на кровати. Хочу написать отказ от дальнейшей госпитализации, так как считаю, вред от некомфортного пребывания больше, чем пользы от нахождения здесь. Поспать также невозможно, нервы сдают от неудобства.
-0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Девушка по имени Настя, которая работает с новорожденными и объясняет неопытным мамочкам как с ними обращаться. Спасибо от души!
Не понравилось
В отделении патологии [...], которая разносила еду [...]. С заведующей надо держать ухо востро (очень непростая дама)!
Всех, кто собирается рожать в 4 роддоме, хочу предупредить: очень много детей заболевают пневмонией, врачи сообщают мамам, что они сами виноваты и/или это внутриутробная инфекция (за всю беременность я ни разу не болела, все скрининги были в полном порядке). Нас с сыном на 3-й день отправили по скорой в ГКБ им. Юдина с подозрением на пневмонию, уже там диагностировали правостороннее воспаление [...]. Лежали 9 дней, сейчас все в порядке. Роды по ОМС - больше никогда! 4-й роддом, Боже упаси!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
У ребёнка пневмония и поражение ЦНС, со скандалом везли в реанимацию.
Не понравилось
Рожала платно, по контракту. Девочки, обходите вы стороной это место. Жалкая показуха за ваши же деньги. Ребёнка покалечат - будете расхлёбывать сами. Были роды с мужем. Бегают и прыгают перед вами, только если вы заплатите. Покормили между схватками и меня, и мужа, принесли и суп, и второе, и компот. Телевизор с музыкой и включали и выключали, мило улыбались и кружились все акушерки и врачи. [...] В приёмном отделении просто цирк, варварский осмотр, хамство, хабалистые, простите, бабы. Когда взяли мои документы и нашли контракт прозвучала фраза: «Она ВИПовская», а следом: «А чего же Вы молчите, девушка?» И тут же тон сменился на доброжелательный. Врачи УЗИ - полный провал, особенно Шаповалов Р.С. Молодой и неопытный. Остальные врачи УЗИ в приёмном также кроме поверхностного осмотра ни одной проблемы не увидят. Будете ходить до родов и не знать, что у вас что-то не так. Как со мной и произошло. Шла на ЕС, но через 11 часов мучений получилось ЭКС. У ребёнка поражение центральной нервной системы из-за гипоксии. В итоге, пока ждали, что сама рожу, чего не произошло, обкололи эпидуралкой несколько раз, а потом ещё наркоз и операция. Подсовывают бумаги, ничего не разъясняя, в тот самый момент, когда подпишите все, что угодно, лишь бы эту адскую боль вытерпеть. А там листов 5, и все примерно о том, что если вы станете инвалидом, то никто ни за что не отвечает. После операции оказываешься в реанимации, где лежат ещё человек 6. Вкалывают обезболивающие и в руку, и в спину несколько раз, не разъясняя вообще - что это и зачем. Утром, в 7 часов, всем мамам привезли детей. Когда я посмотрела на своего, то сразу поняла, что что-то случилось. Дышал он очень тяжело и с хрипами, почти задыхался. Но мне сказали, что с ним все хорошо и увезли. Часов в 9 утра первым делом в палату переводят таких как я, «ВИПовских», остальные лежат в реанимации ещё полдня. Я заселилась в свою палату и ждала ребёнка, но пришла врач в 10 и сказала, что моего ребёнка не привезут. Он в реанимации новорожденных. У него пневмония! Мы с мужем пошли в реанимационное отделение, и я увидела как мой ребёнок через сутки только! Был помещён в кувез со всеми проводами. Заведующая Обельчак, [...] таким как Вы не место в роддомах. Даже сердце ребёнку проверить не могут в этом чудо-роддоме, так как нет оборудования кардиологического и врачей! Обельчак говорит нам с мужем: "Платите деньги, и я сейчас вызову из другой больницы специалиста". Это при том, что был ВИП-контракт оплачен. Перевозить в детскую больницу на реанимации она отказывалась. На все мои слёзы и скандалы, и видя мое состояние, она с равнодушным видом продолжала твердить, что мой ребёнок не выживет в реанимации, он нетранспортабелен, у него с этим плохо, с тем плохо, его не довезут - иди оплачивай вызов специалиста. Я смотрю на неё, а у неё ни одна мышца на лице не дрогнет [...]. В итоге добились реанимации и ребёнка быстро из этой [...] перевезли в Филатовскую больницу, где врачи от Бога! А не такие как Обельчак!
Ни за что здесь не рожайте! Тем более платно! [...]
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отличное состояние роддома. Прекрасные родовые палаты.
Не понравилось
Не объясняют причины. Приговаривают ребёнка и мать к КС (8-й месяц). Много рожениц, мало персонала. Отношение во время родового процесса (крик, мат).
17 Июля 2020 года пошла на плановую консультацию делать УЗИ (3-й скрининг). УЗИст сказала, что у ребёночка "плохое настроение" и направила к врачу за подробностями. Врач без объяснений сказала, что ребёнку грозит летальный исход. Меня ведут в родовой блок, говоря, что "вам там врач все объяснит зачем и почему, и вы совместно примите решение". И оставляют в палате одну. Подключают КТГ, два часа я лежу без объяснений ситуации и слушаю, как происходят роды в соседних палатах. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. У меня пересохло в горле, и я не могла вымолвить ни слова, от полученной дозы стресса. Заходит бригада (4 человека) со словами: "Вы готовы?". "К чему?" "ЭКС!" "Какие показания?" "Плохой кровоток, ребёнок что-то недополучает от плаценты." "У меня что плохой КТГ?" "КТГ хороший, но все может быть плохо." "Я не готова к операции." "Мы вернёмся через час." Начинаю звонить родителям, знакомым, нахожу сама в карточке заключение (ФПК IБ степени) - что означает плохой кровоток - по пуповине к ребёночку не доходят в 100% объёме необходимые питательные элементы. Читаем информацию в интернете - первая степень - не показание к КС. Находим контакты врача в другом роддоме - высылаю заключение. Он говорит: "Пиши отказ, это не показание. Переделывай УЗИ в другом роддоме". Итог: я пролежала в родблоке 7 часов! На 8 месяце, будучи неподготовленной ко внеплановой операции, к услышанному в родовом отделении на протяжении всего этого времени, и под давлением врачей без объяснений ситуации! Напуганная, с онемевшими от страха ногами и трясущимся телом (все это время без еды), я в родовой ночнушке выбежала из 4 роддома, как в фильме сбежавшая, села в машину и ещё долго не могла говорить. Но поняла, что со мной случился сюр, в котором я не должна принимать участие. По прошествии времени: я родила 14 августа (через месяц!) доношенного здорового ребёночка на 41 неделе за 5 часов в другом роддоме. Все естественно: без эпидуралки, без стимуляции, без вмешательств. Я настаивала до конца, без вмешательств! Я хочу, чтобы девушки знали свои права, знали, как происходит процесс родов, изучали информацию, готовились по курсам, это необходимо! Чтобы вы могли ориентироваться в ситуации, при любых обстоятельствах, при любом течении беременности и, конечно, в самих родах! У каждой - индивидуально. Подготовьтесь! Вы имеете право отказать! Врачи - не боженьки, они могут не помочь вам в нужный момент. Это люди, которые также могут ошибаться. Знайте, как необходимо отвечать и отстаивать свои права перед медперсоналом, когда вы чувствуете, что происходит что-то, что вам не по душе. Мама знает, что нужно делать. Мамы, слушайте себя! Уберегите. Детей.
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте. Мы увидели Ваш отзыв о работе сотрудников нашего роддома и обеспокоены приведенными в нем фактами. В нашей больнице любой негативный отзыв о деятельности организации проходит тщательную проверку. Просим Вас связаться с нами по электронной почте: info@gkb64.ru для уточнения деталей произошедшего. В обращении просим сообщить Ваше ФИО и контактные данные для обратной связи. С уважением, ГКБ им. Виноградова
+0.2 нормально
14 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв. Хочу, чтобы его прочитали те, кто сейчас выбирает место, где появятся их дети.
Так вышло, что воды отошли раньше (на 4 дня) назначенной даты, и я приехала в роддом со схватками на ЭКС (ранее от моего врача слышала, что если такая ситуация произойдет, то ситуации мне сразу же сделают операцию, на которой будет присутствовать реаниматолог, который будет следить за моей ЧСС все время). В приёмном отделении девушки разговаривали очень грубо, но быстро оформили (и на том спасибо) и проводили в родблок. На месте надели рубашку, положили на кушетку и включили аппарат КТГ, ну вроде все идет нормально. Схватки усиливались и стали уже очень чувствительными. Медсестра сообщила, что через 10-15 минут подойдёт врач, и меня отправят на операцию.
В итоге я лежала где-то часа три (по времени хорошо помню, так как не отводила глаз с аппарата КТГ, а он фиксирует время и пишет его на выходящей бумаге). Боль стала невыносимой, и я начала кричать, звать на помощь. Кнопки экстренного вызова у кровати, как я уже поняла потом, как и камеры в блоках, просто для красоты - никто из персонала на них не реагирует. Слышу смех, как кто-то болтает и обсуждает свои насущные проблемы, но ко мне так и не подходят. Я пытаюсь встать, понимаю, что начинаются потуги (сильно тужит). Ритм сердца сбивается, чувствую, что начинается кровотечение. Боюсь причинить вред ребёнку, если начну тужиться, но выдерживать это уже нет сил. Вижу на КТГ, что ЧСС ребёнка выше 210-220, что совсем нехорошо. Наконец заходит медсестра, округляет глаза , а я кричу: «Помогите, пожалуйста, я рожаю здесь одна, у меня должно было быть кесарево». Она убегает в коридор откуда доносится - Эй, там роженица, хозрасчёт, забыли про неё? Слышу топот, вбегают сразу несколько врачей, начинают меня осматривать, одна из них кричит, мол, здесь полное раскрытие, нога в родовых путях. У меня начинается паника, я прошу уже принять ребёнка естественно, если так, они между собой обсуждают, что это невозможно, как они потом объяснят, если будет вывих бедра и т. п. Всё это при мне. Резко перебрасывают меня на стол и бегут в операционную, где мне колют спинальную анестезию, слышу - Куда ты ей колешь? Она же не встанет потом. Боль стихает, чувствую, как режут живот, от врача слышу вопрос -Ну что же ты там лежала одна? Взяла бы телефон, да позвонила, номер не знаешь что ли? Я не стала отвечать на это, просто ждала, когда все скорее закончится и мы с ребёнком будем в порядке. Начинаю плакать от бессилия, но тут наконец достают мою дочь. К груди не прикладывают, хотя прошу, но с ней все в порядке, и на том спасибо. В общей сложности операция длилась около 1,5 часов вместо 30-40 минут, о которых мне сообщали заранее.
Далее меня увозят в интенсивную терапию, где лежат все девушки после КС, там все было хорошо, помогали двигаться и подбадривали, даже один раз принесли детей повидаться. В послеродовой палате лежала с ещё одной девочкой (туалет и душ одни на двоих), условия нормальные, но педиатры очень грубые (могут сказать что-то вроде «закрой рот», «что, мамаша, с первого раза не понимаешь?», и все в этом духе). Была одна детская медсестра (к сожалению, не запомнила ее имени, молодая девушка), которая во всем помогала. Она была для меня лучиком света среди всех там.
В общем, хочу предупредить всех тех, кто собирается рожать в 4-м роддоме (особенно платно), чтобы несколько раз подумали об этом и по возможности рассмотрели другие варианты. День, который должен был стать для меня самым счастливым, я вспоминаю с содроганием и ужасом, не обходится и без помощи психолога. Роддом нанёс огромную травму, ещё и за мои деньги.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень внимательно персонал роддома начиная с приемного отделения и заканчивая детским отделением. Спасибо всем врачам и акушеркам.
Своих четверых детей рожала в этом роддоме, начиная с 2010 года и сейчас родила в июле 2020 года дочку и всегда замечательное отношение врачей. Спасибо Вам за Ваш труд.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Долго не хотела писать отзыв, но решила, что люди должны знать своих антигероев. Рожала в 4 роддоме первого ребенка в 2014 году. Все было на высшем уровне, за исключением питания (но это в общем десятый вопрос). Врач , принимавшая роды - внимательная, профессионал своего дела (помню, прыгали на мяче и считали на немецком языке), акушерка, принимавшая роды - добрая и сердечная женщина. Спасибо им огромное! Тогда даже написала благодарственное письмо на имя главного врача роддома в минздрав России. Пришла рожать второго ребенка 13.10.2019 и очень пожалела. Роддом изменился в худшую сторону. Роды проходили в 12 родблоке 14.10.2019, в 21:00 родила. Если отзыв читает Шарапова, прошу наказать врача-акушера Христо Ксению - хамка и ханжа. Все роды орала на меня: "Что вы орете, женщина". Каждую минуту, а сама стояла возле стены, даже не подошла ни разу во время потуг и родоразрешения, все делала акушерка - большое ей спасибо! Хотелось ей сказать: "Уйди отсюда, все равно ничего не делаешь!" Очень огорчена отношением Христо. Высокомерная и равнодушная [...]. Слава богу, роды прошли, родила девочку! После родов перевезли в палату, где каждое утро орала на своих сотрудников главная акушерка.
Не понравилось
Врач-акушер-гинеколог Христо Ксения [...].
Понравилось питание и мед. Оборудование роддома.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Роддом чистый, медсестры в приемнике злые и им нужно делать все быстро - «где ксероксы документов», «где сам документ», «заполни вот это и быстро сдавай мочу», я сама человек далеко не медлительный, но и не солдат. Короче, время медсестры в приемнике на вес золота. А доктор, который меня осматривал, мне понравился. Сразу разъяснила весь план действий. Реаниматолог, который мне делал эпидуралку, тоже очень вежливый - Гуров Денис Валерьевич (если я не ошибаюсь). Акушерка очень переживала за моего ребёнка, намного больше, чем за меня (но это даже приятно). Акушерку звали Наталья.
Не понравилось
Не понравилось то, что все делали замечание, что я не умею рожать и тужиться. Что мой возраст и профессия не разрешают мне так отвратительно рожать. Я ж первородка и 28 лет училась на врача, а не тужиться и рожать. Может, я попала в пик рожениц и нас было много, но наблюдать за мной через камеру - это не помогать мне в родовой деятельности. Отчасти моя вина, не ходила на курсы по подготовке к родам. Но в любом случае спасибо, ребёнок у меня здоров. :)
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Чистота, отзывчивость медперсонала.
Первые естественные роды 02.07.2020. Поступила в роддом по скорой помощи. Отличный роддом и прекрасные врачи! Когда читала отзывы, немного боялась, т.к. очень много разных мнений. Спасибо всем врачам и акушеркам роддома за профессионализм и прекрасное отношение к мамочкам и деткам, за любовь к своей работе. Врачи все рассказывают и объясняют, повторяют по несколько раз, что и как нужно делать. Неонатологи прекрасные, жаль что не помню пофамильно, но это люди, которые очень любят свою работу и детей. Спасибо всем огромное за то, что помогаете нашим деткам появляться на свет!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всё необходимое имеется, медсестрички - просто золото!
Не понравилось
Послеродовое отделение, врачи на боли говорили: "Ну а что ты хотела, рожать же пришла".
Я приехала в роддом с отошедшими водами, положили в родблок, у каждой роженицы отдельный просторный зал, есть фитбол, утка, что-то ещё, я не пользовалась, мне не хотелось. У меня была прекрасная медсестра Екатерина, спасибо Вам большое, жаль после никак нельзя пересекаться, если захотите отблагодарить кого-то возьмите [...] в чехол телефона, потом возможности нет. Ничего не навязывают врачи, ни анестезию, ни прививки, я была не против, так как была вымотана. Анестезию поставили так, что я даже не почувствовала, большое спасибо мужчине анестезиологу (простите, врачей по именам не знаю, было вообще не до этого). В момент изгнания одновременно стали рожать 3 родильницы и акушер бегала между нашими блоками, думаю если бы не было такой ситуации, врач была бы с каждой из нас по отдельности, потому что до этого слышала как успокаивали ласково девушку, родившую до меня в соседнем блоке. Роды были вертикальные без серьезных разрывов, кроме разрыва малой половой губы, но это, я думаю, мой "косяк", так как тужилась, когда этого делать не нужно было. Роды были вертикальные, как по мне, это лучший вариант, ребёночек вышел очень плавно и мне даже предложили перерезать самой пуповину. Сразу после родов положили малыша мне на живот. Через 2 часа покоя (час с малышом и час он лежал под лампой), мне принесли обед, ещё через час ещё раз покормили, еда вкусная. После перевезли в послеродовое отделение. В палате 2 и 3 человека, я лежала в 2-х палатах и 2 раза нас было 2 мамочки. Палаты блочного типа, в одном блоке 2 палаты и на каждый блок по туалету и душу. Каждый день выдают сорочку и пеленки для мамы, по необходимо можно менять постельное бельё, деткам можно брать пеленки в детском отделении на этаже, также как и смеси. На "ресепшне" стоит вазочка с обезболивающими свечами, тех, у кого разрывы и швы обрабатывают. Кормят хорошо и милая женщина с кухни оповещает о приемах пищи и если не пришли зовут отдельно, если нет возможности прийти, то приносят еду. В целом меня роддом более, чем устраивает. Рожала я по ОМС и было всё превосходно. Большое спасибо медперсоналу. Думаю следующего ребенка буду рожать тоже в нём.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отношение медработников, методические указания и поддержка по уходу за новорожденным. Родблок и послеродовая палата, питание, отличные фото/видео съемка при выписке (предлагается за дополнительную плату), возможность пройти обследование ребенка у узких специалистов.
Консультировалась перед родами у Амриновой Ларисы Рахмановны. Внимательный к деталям доктор, располагающая. В РД заключила контракт "Роди с нами" и ни разу не пожалела. В РД приехала 26 апреля с излитием вод, быстро осмотрели и оформили. Все манипуляции, которые со мной делали, предварительно озвучивали и объясняли необходимость того или иного вмешательства (без согласия ничего не было сделано - все максимально естественно). Анестезию сделали, как попросила. Родила быстро и с минимальными травмами. Акушерка (к сожалению, фамилию не запомнила) очень помогала. Очень рада, что дочь появилась в этом РД.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Понравилось только отделение патологии. Все врачи и медсестра отзывчивые, добрые и все доступно объясняли.
Не понравилось
На 38 неделе беременности врачи сказали, что необходимо родоразрешение. По показаниям. В 8 утра мне прокололи пузырь. И воды были зеленоватые. Врачи как-то особо не придали этому значения. И сказали, что 4 часа где-то ждем, если раскрытие будет слабое, то будут колоть "Окситоцин". Прошло 4 часа, раскрытие было всего 2 см вроде. Ставили "Окситоцин" в итоге. После него начались ужасные болючие схватки. Просила эпидуралку. Врач сначала отказывал. Но потом я не могла терпеть уже и просто умоляла. Сказали, хорошо сделаем эпидуралку. Только ждать пришлось часа 2 точно. Я смотрела на часы и сходила с ума. В бокс редко кто заходил. И вот наконец-то сделали эпидуралку. Вроде полегчало. Но раскрытие было слабое также. Потом мне сказали, что типа зачем я вообще соглашалась на "Окситоцин". Я говорю: "Так вы же сами сказали, что необходимо. Как я могу не соглашаться?" Дальше вроде бы раскрытие стало идти быстрее. Но пугал факт, что безводный период длился уже часов 10. И еще к тому же у меня были зеленоватые воды. Для ребенка очень плохо. Я говорила им это все. И что все-таки, может, необходимо кесарево. Мне в ответ сказали, что сами решим, что надо, а что нет. Ну потом я осталась одна. Врач зашел, проверил раскрытие и сказал, что уже скоро я рожу. И сказали, как нужно тужиться. Было очень больно. Я в боксе одна осталась. Пыталась сама тужиться. И поняла уже, что головка начинает появляться. Врачей и акушерки нет. Я думала, что вот-вот прям сейчас вылезет ребенок. А я одна в палате. Хотела уже кричать им. Но они зашли, и, типа, быстрее уже почти родился. И тогда акушерка начала принимать у меня роды. За 2-3 потуги я родила. Без разрывов. Но дочка не закричала. Слабенькая была. Перевели в интенсивную терапию. Лежала там 3 дня. Пыталась добиться, что с ней случилось. Сказали только, что гипоксия. И что наглоталась вод. И все. Без подробностей. Я каждый день ходила что-то узнать. Но ничего мне толком не говорили. Потом пришел день выписки, и дочку должны были переводить в больницу дальше на лечение. Но сказали, что приедет скорая неизвестно когда. Может и ночью. Хотите ждите, хотите нет. А меня как бы уже выписали. Я сидела с вещами до 8 вечера. Меня уже чуть ли не выгоняли из палаты. Но я не могла уехать, не увидев свою дочку, как ее увозят. Потому что поехать с ней мне нельзя было. Я очень была удивлена. Как мать не может поехать со своим ребенком в скорой?! На следующий день я поехала в больницу Юдина. И мне сказали, что у моей дочки пневмония. Но успокоили и сказали, что все это лечится. Все будет хорошо. Но я очень переживала. Ездила каждый день в больницу. На ночь оставаться не разрешали. Только дневной стационар. Так что итог такой. Пневмония у ребенка. Как врачи не могли сразу сделать мне экстренное КС, если увидели, что воды зеленые. Разве можно было допустить почти 13 часов безводного периода со слабым раскрытием и зелеными водами? Для меня до сих пор остается вопросом. Но врачи сказали, что им виднее. Как лучше. Но лучше не получилось. Сейчас дочке 7 месяцев. Наблюдаемся у невролога из-за диагноза при рождении.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все меркнет перед тем, что не понравилось!
Не понравилось
Я поступила в родовой блок с полным открытием, акушерка сразу же грубо сделала замечание, что я воду поставила не на тот стол: "Что вас всех так и тянет туда ставить, это стол не для вас", затем врач опросил меня, хотя все, о чем он спрашивал, есть в обменной карте, молча сделали какие-то манипуляции, когда я спросила, что они делают, то ответили, что прокололи плодный пузырь. Я думала, мне будут предлагать анестезию, и готовилась возразить, потерпеть, но в итоге никто даже не заикнулся. Врач и акушерка сразу скрылись, а я легла на бок, так и лежала на боку в гордом одиночестве со своими схватками, потугами, а когда поняла, что не могу уже контролировать процесс дыханием, позвала на помощь, влетели оба медработника и сделали замечание, что, якобы, я себе много позволяю что кричу и сказали: "Не в диком лесу", и ушли. Войдя ко мне вновь, акушерка схватила тряпку, прикрыла и держала головку малыша, а мне сказала вставать вертикально. Не успела я встать, как малыш родился, это произошло мгновенно. У меня вопрос, насколько это правильно, и возможно ли, я о вертикальном родоразрешении, если роды первые и очень стремительные, 2 с половиной часа от начала схваток и до рождения ребёнка? Этого я до сих пор не знаю, боюсь, что вряд ли это одобряется медицинским сообществом, если сам роддом мой отзыв, написанный у них на сайте в нейтральном ключе, не разместил, размещают только положительные! После рождения малыша мой кошмар не закончился, акушерка резкими движениями надавила на живот, это самое болезненное, что было со мной в родах, при этом схватила мою ногу и как-бы отбросила, крикнув, что я её бью в грудь! Следствием этих надавливаний была чистка на второй день после родов, это очень болезненная процедура делалась без наркоза. Вот так оказывается рожают будущие мамы! Мне сравнивать не с чем, роды первые, но одно я теперь знаю точно, в этот роддом рожать я не поеду ни за что! При этом меня удивляют платные контракты, вопрос: "За что платить?" За то, что перерезали пуповину? Я не ждала вежливости от персонала, хотелось, чтобы не было грубостей, но не вышло, не умеют по другому общаться. Бытовые условия, в целом, на тройку, палаты не уютные, маленькие даже для двоих мам, дверь с большим стеклом в секцию, при этом выключать свет на ночь в ней нельзя, отдыхать невозможно, в секции раковина на две палаты, а туалет не закрывается, врывались нечаянно к друг другу, не комфортно, душ не очень, грязная шторка и ржавые полочки для душевых принадлежностей. Постельное белье, пеленки для малыша были очень застиранные. Так называемые подкладные, это то, что заменяет прокладки - это тряпки из бывших простыней. Также должна упомянуть о том, что если вы на роды возмете какие-то вещи, то кроме телефона, бутылки с водой и чулков вам ничего не дадут взять с собой, все останется в приёмом отделении, а также ваша одежда вплоть до бюстгальтера и трусов. После родов взять свои вещи нельзя, кого-то из персонала просить тоже, надо, чтобы подъехали родственники, забрали из приёмной и передали на передаточный стол, и никого не волнует, что ты, например, одинокая мама. Таким образом, я была вынуждена просить памперсы, на что мне задавался вопрос не в самой вежливой, мягко говоря, форме: "Почему нет своих?" А в приёмом отделении в этом же здании у меня была целая упаковка памперсов. Вместо того, чтобы поспособствовать грудному вскармливанию и помочь маме и малышу его наладить, нам на второй день назначили докорм. Дело было так, когда я просила помочь, у нас не получалось с малышом, медсестра придёт, сунет, ребёнок сделал видимость, что взял грудь, но тут же отпустил, идти, просить помочь повторно я была просто не в силах, не хотелось опять этих грубостей, ругали, что не под тем углом даю грудь, не так держу ребёнка, одни медсестры противоречили другим, а одна и вовсе заявила, что мой малыш 'один такой ленивый на все отделение'. Уже дома я разобралась, в чем было дело, причиной плохого прикладывания оказалось анатомическое строение подбородка, малыш засасывал свою нижнюю губу и тут же отпускал грудь, и плакал, приноровились вместе без врачей в спокойной обстановке уже дома. А докорм назначила нам педиатр на второй день пребывания, надавила на сосок и говорит: "У тебя там ничего нет, назначаю докорм". Я и доверилась, врачу-то виднее, хотя чувствовала, что грудь распирает, но я же после родов, наверное, так и должно быть. Вечером грудь горела огнём, стала каменной, у меня поднялась температура, время было упущено, на следующее утро мне поставили диагноз: лактостаз. Это называется "у тебя там ничего нет"? Ниже разместила фото того, чего, якобы, у меня не было! Это к вопросу о компетенции персонала. Для меня, для неопытной мамы докорм дать ребёнку тоже оказалось испытанием, ребёнок не глотает с ложки, все льётся наружу, нужна сноровка. Естественно, что первую порцию мы не съели с малышом, но когда это увидела медсестра, обрушилась с криком на меня, как будто я совершила какое-то страшное преступление века: "Сама жрёшь, а он голодный!"
Отношение врачей ко мне было в большинстве своем грубым, психологически очень непросто, заставили почувствовать себя никчёмный роженицей, довели до слез. Теперь я понимаю, почему мамы порой оставляют своих детей в роддомах! Потому что отношение врачей - это тяжёлое психологическое испытание! Хочу обратиться к будущим мамам, особенно кто рожает в первый раз, боритесь, не сдавайтесь, держитесь изо всех сил, никто не стоит ваших слез, ваших нервов! Старалась написать отзыв так, чтобы вы были во всеоружии и не давали себя в обиду, как это делала я!
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте! Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего роддома. Мы с большим вниманием относимся к мнению пациентов и тщательно проверяем все жалобы. Чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, просим Вас направить официальное письмо по адресу электронной почты info @gkb64.ru с указанием проблем и трудностей, с которыми Вы столкнулись в Роддоме №4 при ГКБ имени В.В. Виноградова. В обращении обязательно укажите Ваши контактные данные. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось все, начиная от приёма, заканчивая выпиской. А главное - врачи и специалисты.
Не понравилось
Все мы люди, и у всех бывает разное настроение и т.д., и т.п. Но это никак не сказалось на моем пребывании в роддоме 4, на здоровье малыша и моем.
Добрый день! Спасибо вашему роддому за двух малышей, 2017/19 гг. рождения. За два года произошли явные изменения в лучшую сторону. И при проведении родов они стали более естественные, со вторым малышом у меня не вскрывали пузырь; подождали, пока отпульсирует пуповина, приложили малыша к груди - в общем, сделали все как правильно. Спасибо дорогой акушерке Наталье Владимировне, здоровья ей. В палате созданы хорошие условия, прекрасная тактичная сестра-хозяйка. Наконец-то начали менять ночнушки, пеленки, простыни, а не выдавать по одной на 3 дня. И самое большое спасибо неонатологу Татьяне Митрофановне, побольше бы таких специалистов для детей по все стране, было с кем сравнить; и две ее коллеги оказались менее компетентными и внимательными к малышу. Если бы не Татьяна Митрофановна, то из роддома загремели бы в больницу с сыном. Спасибо ей огромное, здоровья и долгих лет жизни и работы на благо роддома. И спасибо роддому, а именно его главному врачу, что собрала под своей крышей таких специалистов и наладила работу такого важного учреждения, как роддом.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Понравился профессионализм врача Орловой М. В.
Не понравилось
Выписали ребенка с пороком сердца домой. Хамство в приемном покое. Медсестры, которые не умеют попадать в вену. Клизменная по типу общественного туалета, 2 кабинки за шторкой, разделенные короткой перегородкой, которая способствовала попаданию рвотных масс женщины, находящейся в соседней кабинке, мне на ноги. Некачественная дородовая УЗИ диагностика, проведенная Лазукиным. Шум от работы отбойным молотком в послеродовом отделении.
Выписали ребенка с пороком сердца домой. Рожала платно, хотя территориально отношусь к этому роддому и могла бы обратиться по ОМС. На дне открытых дверей для контрактников обещали прекрасно оборудованные родблоки с душевой, в итоге, родблок самый посредственный (есть с чем сравнивать). Младший медперсонал хамоват, хамство начинается еще в приемном покое, когда приезжаешь со схватками в 12 часов ночи, а тебе говорят: "Девушка, что вы приехали? У вас что-то случилось? - Да, схватки раз в 10 минут случились. - Раз в 10 минут - это не схватки". На УЗИ обследовании перед родами их гуру-УЗИ Лазукин не разглядел врожденный порок сердца у ребенка на сроке 36 недель (на минуточку, все уже отлично видно . Рожала сама, на сроке 39 недель, во время родов медсестра пропорола мне вену и не могла нормально установить катетер, хотя вены у меня отличные, только слепой не попадет. Роды прошли хорошо, после рождения ребенок долго лежал голый и к нему никто не подходил, пока я не настояла пригласить врача. В послеродовой палате невозможно было спать, так как на этаже работали отбойным молотком (это комфорт пребывания за мои же деньги). К удивлению и сожалению, порок сердца не услышали даже [...]-неонатологи и нас с ребенком выписали на 3-и сутки домой. Повезло, что ребенок дотянул до планового УЗИ сердца в месяц, где порок и был обнаружен, и нас срочно госпитализировали. А теперь совет роддому, который берет более 120 тыс. рублей за роды: потрудитесь организовать послеродовой скрининг новорожденных, дабы не выписывать детей с ВПС домой.
Роддом №4 на Калужской
! Информация, содержащаяся в Вашем отзыве, нас крайне обеспокоила. Любое негативное мнение о работе нашей больницы и неподобающем поведении ее сотрудников проходит тщательную проверку. Убедительно просим Вас связаться с нами по адресу электронной почты info@gkb64.ru, обязательно указав свои контактные данные. Будем очень Вам признательны за помощь в улучшении нашей работы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
После осложнений в родах, которые могли закончиться весьма плачевно, отделение реанимации роддома 4 оказало всю необходимую помощь моему сыну. Больница, в которую Елена Вадимовна отправила нашего ребенка после пребывания в роддоме 4, нам понравилась.
Не понравилось
Обращение медсестер и заведующей с роженицами. По состоянию на февраль 2020 года Елена Вадимовна Обельчак по-прежнему не знает, что родителям можно и нужно сопровождать ребенка на скорой. В категоричной форме она и медсестры заявляют, что ребенок поедет на скорой один - с Калужской в Тушино! Когда он еле выжил на родах, и ему всего 3 дня. В результате мой муж дежурил у роддома с 8 утра (внутрь его не пускали милые девушки с ресепшен) в ожидании скорой. И готов был ехать в скорой или за скорой - мы не знали до последнего. Я в это время находилась с сыном на кормлении в отделении реанимации и просила для него добавки смеси (4 килограммовому ребенку дают как всем - всего 20 г). На что любезная медсестра мне ответила, что сейчас скорая приедет, и она вообще моему ребенку зонд поставит, чтобы он срыгнул все, что съел. После чего, видимо, поняла, что перестаралась и вынесла 10 грамм добавки. Когда прибыла скорая, выяснилось, что присутствие родителя в машине только приветствуется.
Понятно, что услуги реанимации не входили в условия нашего контракта. Но за такое бесцеремонное обращение мы деньги точно не платили. Роддом в целом оставил очень противоречивое впечатление, о чем будут составлены дальнейшие отзывы и обращения.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось отношение в патологии, родзале и послеродовом отделении, медсестры очень внимательны, всегда с хорошим настроем, отвечают на самые глупые вопросы, не раздражаясь. Акушерка в родовом отделении - профессионал, оказала родовспоможение на высшем уровне. У меня был симфизит, и нельзя было поднимать ноги. Ни разрывов, всё замечательно. В послеродовом отделении также медсестры очень вежливы, по просьбе давали медикаменты необходимые, всегда смотрели, чтобы все покушали. Кормили хорошо, дополнительно еды не понадобилось. Поскольку была на выходных там, то контактировала с дежурными врачами. Их было много и каждый день разные, доктора внимательно осматривали меня и малыша и дали необходимые рекомендации. Также оформила свидетельство о рождении ребёнка там же, выдали при выписке подарки: коробку от мэра и пакет ещё, тоже с полезными вещами. В палате по двое человек, лежала сразу с малышом, на две палаты душ и туалет. Можно приносить свою одежду для ребенка, также молокоотсос.
Не понравилось
В приемное отделение я обратилась 09.01.2020 в 15:45. Доктор дежурный, видимо, торопилась и не хотела меня принимать. Дала понять, что отказывает в госпитализации, ссылаясь на то, что я не отношусь к роддому, несмотря на то, что я предъявляла жалобы. Я сказала, что никуда не уйду, затем пригласили временно исполняющую заведующую отделением, и они "снизошли" до меня и оставили, сказав такую фразу: "Мы вас в понедельник выпишем, и пойдете на консультацию к ортопеду (у меня симфизит), а потом пойдете в свой роддом, в который вас направили". В итоге через несколько часов у меня начались уже роды, и выписалась я в воскресенье. Страшно подумать, что было бы, если я сделала так, как два "прекрасных " доктора мне порекомендовали. В родах долго не могли определиться: кесарево делать или мне самой рожать. Когда уже решились на кесарево, то раскрытие было, при котором, по сути, нельзя оперировать. Ещё в коридоре слышала, что говорят: "Вот нас всех посадят в тюрьму". [...], хотя я просила. Слава Богу, всё обошлось, и замечательная акушерка сделала всё правильно. Также не понравилось фанатичное отношение к естественному вскармливанию. Очень навязчиво, порой даже агрессивно. К сожалению, из-за выходных было очень много персонала, который менялся каждый день, и я не запомнила фамилии докторов и акушерок.
В целом я довольна, общая оценка всё таки 5-, общее впечатление испортил доктор из приемного отделения. Медсестры на всех этапах очень вежливы и добры. Доктора - в целом профессионалы.
-0.6 плохо
Понравилось
Ничего святого! Ужасно.
Не понравилось
Впечатления от данного род дома просто ужасные, как в фильме ужасов, и даже в самом страшном сне не приснится то, что испытала я с ребёнком! Рожала 23.10, ЭКС, ребёнка заразили пневмонией, попали в детскую реанимацию на следующие сутки. Отделение ужасное, как и сам врач Обельчак [...]. У меня не было молока, и ребёнка морили голодом! Ребёнка можно было кормить каждые три часа, но так как были проблемы с молоком, его кормили смесью по капле. Грамм, дай бог! Когда я пришла в реанимацию к дочке, она, бедная, вся разрывалась от крика, была голодной, на что я попросила дать больше смеси... Но мне отказали, ссылаясь, что сколько врач назначил, столько и даём! У меня глаза просто выкатились, и возник вопрос: мы что переживаем годы войны? Блокаду Ленинграда? Не дай бог, 21 век на дворе! Дефицит еды? Смеси детской? Я каждый день молила Бога, чтобы этот кошмар закончился! В итоге нас перевели в морозовскую больницу, и я бежала из этого роддома сломя голову! Про то, что нельзя было ехать с ребёнком в одной скорой(по словам этого врача) - ложь! С ребёнком нужно ехать в сопровождении. О враче: врач Обельчак жестокая! Грубая! [...] На мои вопросы отвечать не хотела, грубила, хамила, доводила до истерик и слез! [...]
Ужасное место! Отвратительный роддом! Жестокие врачи! Обходите его стороной, если дорожите своей жизнью и жизнью своего ребёнка.
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте! Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего роддома. Мы с большим вниманием относимся к мнению пациентов и тщательно проверяем все жалобы. Вы можете направить официальное письмо по адресу электронной почты info@gkb64.ru с указанием проблем и трудностей, с которыми Вы столкнулись в Роддоме №4 при ГКБ имени В.В. Виноградова. В обращении обязательно укажите Ваши контактные данные. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Рожала 2 декабря 2018 года, ночная смена была, под управлением Измайловой Л. Что я могу сказать, благодаря этой женщине я больше не хочу рожать! Роды были первые, я ничего не знала, когда отошли воды, а они были зелёными, я заляпала пол в родблоке, Измайлова Л. меня отругала, что я весь пол испачкала, и так каждый раз, когда отходили воды! Довела меня до слез (!) своим эгоизмом. Когда она хотела меня посмотреть, в этот момент началась схватка и я физически не могла забраться на кровать! А Измайлова Л. с презрением мне отвечает: "Что мне, уйти?! Что ты плачешь, тебе еще 12 часов рожать!". Персонал даже не обратил внимание, что у меня поднялась температура 39 и меня всю трясёт! Ужаса я натерпелась сполна! Слава Богу, утром смена поменялась и пришёл адекватный врач Ряполов Егор, тут же взял ситуацию под свой контроль, мне поставили капельницу, подключили к КТГ, который уже как часов 5 не работал, постоянно меня подбадривал и говорил, что я отличница и со всем справимся! Я успокоилась и поняла, что теперь в надёжных руках! [...]! Спасибо большое утренней смене за мои роды, за чётко слаженную работу и за позитив, который оставили в моем сердце! [...]
Не понравилось
Еда
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте! Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе специалиста нашего роддома. Мы с большим вниманием относимся к мнению пациентов и тщательно проверяем все жалобы. Вы можете направить официальное письмо по адресу электронной почты info@gkb64.ru с указанием проблем и трудностей, с которыми Вы столкнулись в Роддоме №4 при ГКБ имени В.В. Виноградова. В обращении обязательно укажите Ваши контактные данные. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Рожала в ноябре. Не буду описывать подробности, скажу только, что все прошло хорошо, хотя роды были немного раньше срока из-за лопнувшего пузыря и быстрые, за 3 часа. Люди, конечно, разные. Врач, принимавший роды, мне очень понравился: вежливый, весёлый, очень помог морально, а вот акушерка постоянно была всем недовольна, на КС хотела отправить. Дело они свое сделали профессионально, поэтому я всем довольна.
Не понравилось
Питание не очень. Не понимаю, как можно кормящим мамам вместо сливочного масла давать спред. Видимо, кто-то нагрел руки на закупках.
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мы с большим вниманием относимся к мнению пациентов и тщательно проверяем все жалобы. Вы можете направить официальное письмо по адресу электронной почты info@gkb64.ru с указанием проблем и трудностей, с которыми Вы столкнулись в Роддоме №4 при ГКБ имени В.В. Виноградова. В обращении обязательно укажите Ваши контактные данные. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Внимательное отношение в родовом и послеродовом отделениях. (Рожала по полису ОМС) Понимаю, что всё зависит от смены врачей. Роды принимала Т. В. Колоскова. Особая благодарность от меня акушерке, к большому сожалению, запомнила только имя - Екатерина. Чрезвычайно милая, доброжелательная врач, до сих пор хочу её обнять. В послеродовом тоже никто не оставался равнодушным - в два часа ночи медсестра на посту смотрела мою грудь, обеспечила мне молокоотсос, научила им пользоваться. Никто не игнорировал, когда обращалась по поводу плохого самочувствия, смотрели, давали обезболивающее. Спасибо Г. Д. Каладзе (имена медсестёр тоже не помню, к сожалению, надо было записывать). Условия: палаты, бельё, еда и т. д. - всё очень достойно. Особо хочется отметить, что среди обслуживающего персонала (санитары, уборщики, повара) все были наши, славяне! И речь сейчас не о дискриминации по национальному признаку, а о соответствующих санитарных условиях и отсутствии специфических для нас запахов. Спасибо!
Не понравилось
Недавно подруга, родившая в США, написала, что её все, вплоть до уборщиков в роддоме после родов поздравляли так горячо, будто она единственная женщина на планете, которая оказалась способной родить. Поздравлений мы даже не ждём, но вот от грубостей в роддоме (да и везде) избавиться хотелось бы. Наше национальное хамство не выведешь даже из хороших учреждений. Приёмное отделение - самый вопиющий пример, наверное, с ним все столкнулись. Молодая, симпатичная девушка менторским тоном даёт указания взвешиваться, сдать мочу и заполнить документы, параллельно возмущаясь, с какой стати все прут в 4-й роддом, и на каком основании ЖК выписывают сюда направление. Ни одного не то что доброго - элементарно вежливого слова. Хочется сказать, что нельзя так мучить себя, занимаясь ненавистным делом. Ещё одно неприятное воспоминание - санитарка, перевозившая меня из родового в палату, грубо возмутилась, что у меня рубашка залита кровью, как неожиданно, представляете?!
Рожала с мужем. Правда, до последнего сильно нервничала - достанется нам свободный индивидуальный блок или нет. В итоге блок был не индивидуальный, но соседний в это время был пуст. Вообще с этим какие-то сложности в роддоме. Не понимаю, почему нельзя закрыть эти стеклянные стены, сделать все блоки индивидуальными и решить эту проблему для тех, кто выбирает партнёрские роды (заплатить контракт возможность есть не у всех).
Роддом №4 на Калужской
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы с большим вниманием относимся к мнению пациентов и тщательно проверяем все жалобы. Вы можете направить официальное письмо по адресу электронной почты info@gkb64.ru с указанием проблем и трудностей, с которыми Вы столкнулись в Роддоме №4 при ГКБ имени В.В. Виноградова. В обращении обязательно укажите Ваши контактные данные. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
-0.8 плохо
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Полный кошмар! Не подходите даже близко.
Поступила с повышенным давлением, до этого все было шикарно, срок 38-я неделя. Ничего не сказав, сразу поместили в реанимацию, давай ставить капельницу, катетер и манжетку надели для контроля. Персонал просто отвратный, на вопросы не отвечали, только грубили или игнорировали. Перетянули мне руку манжетой до огромных гематом, это видеть надо. Пугали меня какими-то комами и смертью. Телефон вообще хотели отнять, хотя я взяла ответить мужу, который очень волновался, ждал ответа. Ведь нам с самого начала ничего не сказали и даже намекнули на экстренные роды. В итоге оказалось обычное повышение давления на фоне, может, погоды или гормонов и все. Всю ночь умоляла хотя бы ослабить чёртову манжету, чуть ли не плакала от боли, на что сказала медсестра: "Или ты уснёшь, или я тебя щас усыплю!". На следующее утро анализы, все обследования пришли хорошие, и я написала отказную и ушла, хотя не хотели отпускать, все про роды говорили, хотя ребёночек ещё не готов, все закрыто, врач сама сказала, что рано, но эти медсестры... Итог: я [...] перед родами и с огромными синяками-кровоподтеками. Ни ногой больше туда, легче на улице родить, чем с такими врачами. [...] Всех допекли, как могли! Со мной вместе 8 человек выписали под отказ! Буду искать другой роддом...
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отношение врача в детской реанимации.
2 недели назад приехала сама в 4 роддом, так как малыш решил появиться на свет на пару недель раньше, ребёнок второй, погодки, первого рожала в сентябре 2018 в 36 роддоме, в 4-ку поехала потому, что близко к дому и вроде как его хвалили, несмотря на то, что он очень потоковый. Так вот, я не знаю, может кому -то и повезло с родовспоможением, но только не мне. Приехала около 11 утра и уже были сильные схватки, так как ребёнок второй, роды прошли весьма стремительно, в 13:35 я уже родила. Но меня около часа оформляли в приемнике, делали УЗИ (молодой врач, мужчина) фамилию не помню, не очень вежливо, но мне было не до того. Наконец-то меня оформили и подняли в отделение. Там выяснилось, что нет родовых свободных, но так же нет и свободного персонала. Ну как нет. Кто ушёл на перекур, кто сидит на стуле, а главное все ругаются между собой и никто ничего не делает. Минут через 20 (а схватки уже были очень сильные) наконец-то выяснили, что есть свободная палата, но нет никого кто бы там все застелил. Под ругань всех подряд нашли наконец санитарку, меня увели, выяснилось, что кровать сломана. Ну да черт с ней. Пришла акушерка. Галина Дегтярева, не запомнила отчество, к сожалению. И это был единственный адекватный человек, который уже от меня особо не отходил и помогал, потом заглянул врач Валесян и наорал на меня, что у меня нет чулок, но у меня и показаний к ним особо не было, да и приехала я экстренно, мне было не до того, чтобы искать чулки, и ушёл. А дальше пришла врач, которую просто нельзя называть этим словом, и вообще в ее адрес хочется выразиться только нецензурно. Колоскова Т. В. и начался мой ад. Ребёнок лез со страшной силой, она орала на меня на любой мой вскрик, хотя я очень старалась правильно дышать. Ну это фиг с ним. Но в какой-то момент я дёрнулась от сильной боли (а ребёнок родился со 2 или 3 потуги, просто вылетел пулей! Она начала орать, цитирую дословно: « Ты сломала ребёнку голову, он ещё не родился, а ты уже его убила!», на этих словах я чуть не потеряла сознание, потому что в этот момент появилась головка, ребёнка достали и он не закричал, просто тихо пищал как котёнок и был достаточно синий! Мне есть с чем сравнить, потому что рожала первого всего год назад и помню как тот кричал и как выглядел и проч. Но тут началось вообще непонятное. Ребёнок еле пищит, его положили на меня и он на мне лежал минут 20. Даже может и больше и только потом его наконец-то обтерли и унесли в реанимацию. Итог - 2 суток на ИВЛ, на третьи сутки ребёнка увезли в ГКБ Юдина, где он провёл в реанимации ещё 6 дней, сейчас лежит там же, но уже на этапе дохаживания (про реанимации и больницу напишу отдельные отзывы), меня долго и мучительно зашивали, потом очень долго я лежала с закончившейся капельницей и никто не подходил почти до 6 вечера ко мне. Если кто подходил все орали и ничего не делали. Наконец пришла моя акушерка, очень вежливо сказала, чтобы я не волновалась и что все будет хорошо с ребёнком (а на тот момент я уже с ума сходила от неведения) и отвезла меня в послеродовое, которое как мать не могу оценить, так как ребёнок был в реанимации, но как наблюдатель скажу, что послеродовое в 4 лучше, чем родовое с точки зрения персонала, все достаточно вежливо, не особо внимательно, но я на это и не рассчитывала. Реанимация оказалась хорошей, насколько я могу оценить. Заведующая Обельчак Е. В. говорит только по делу, все четко, очень внимательная, вежливая, видит что мамочки переживают, объясняет все просто и доступно, за что огромное ей спасибо. Почти все сёстры и нянечки в отделении тоже замечательные. Никогда и никому не посоветую этот роддом, я понимаю, что система здравоохранения в нашей стране просто убита, как и многое. Но если ты врач, то ты не имеешь права так себя вести. Тяжело работать врачом - иди в другое место работать, таким как Колоскова просто нельзя подходить к больным, а уж тем более к роженицам.
Понравилось
Не понравилось
Не понимаю, зачем этот роддом берёт контракты на ведение родов, если не может выполнить их должным образом. К себе в стационар положить не могут, если возникает какая-то проблема, вызывают скорую и отправляют кататься по городу. Тонус? Скорая. Отправляйтесь, куда ходите. Шейка матки укорачивается? Тоже два раза увозили по скорой. Пессарий поставить? Нет, мы не можем. Вызываем скорую и до свидания. Спрашивается тогда, а зачем с меня содрали 70 тысяч за ведение беременности. Да, у меня двойня. Но почему перед тем, как с меня содрали деньги, почему обо всём этом меня никто не предупредил? Если роддом предназначен для ведения идеальных беременностей, нужно было перед подписанием контракта об этом сообщить. Уверенна, что идеальных беременностей двойней бывает не так много.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Родила здесь своего сыночка в августе 2019 г. по полису ОМС. Ситуация была не самая стандартная, так как было маловодие. В родильном отделении прекрасный, грамотный специалист, заведующая Кучерова Ольга Владимировна, объяснила всю ситуацию по родоразрешению: требовалось кесарево сечение, к которому я никак не была готова, так как планировала рожать самостоятельно. Но риски для ребёнка однозначно превыше всего. Огромная благодарность Кирия Марине Владимировне, которая провела операцию и помогла моему сыночку появиться на свет без патологий. Респект Гурулеву Денису Владимировичу: в моем случае с травмой позвоночника в анамнезе я также не планировала эпидуральной анестезии, но благодаря его опыту и профессионализму данная процедура прошла без осложнений для моего организма. Благодарность всему младшему медицинскому персоналу в родовом и послеродовом отделениях. Медсестры все просто душеньки. Отдельное спасибо тетечке в буфете. С какой заботой она трижды в день звала нас на покушать, сколько теплоты в ней. Еда просто выше всех похвал!
Не понравилось
Спустя рукава пожалуй работают сотрудники по грудному вскармливанию. В зависимости от смены, то бутылки со смесью лень в 3 ночи принести в палату. Ребёнок был на искусственном вскармливании, так как кололи лекарства не совместимые с ГВ. Ладно, не развалилась, дошла до поста. Но когда я 2 часа ходила за водой для допоя, дать ребёнку, а тебе отвечали: "Только смесь раздали, подождите, через час принесём" [...]! Новорожденного ребёнка оставить на 2 часа без воды! Санитарка ещё вечно ворчала за не выключенный свет и пеленки не в те корзинки положенные. Но как бы ее можно понять. Все по порядку должно быть.
Однозначно вернулась бы в этом роддом за вторым. Будем стремиться.
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за Ваш отзыв! Мы с большим вниманием относимся к мнению пациентов и тщательно проверяем все жалобы. Вы можете направить официальное письмо по адресу электронной почты info@gkb64.ru с указанием проблем и трудностей, с которыми Вы столкнулись в Роддоме №4 при ГКБ имени В.В. Виноградова. В обращении обязательно укажите Ваши контактные данные. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Делали кесарево сечение планово! 22 июля 2019 г. Врач анестезиолог Ртищев Павел Витальевич. Не подействовала анестезия (эпидурально), потом объяснили, что такое бывает! Как хотеть рожать еще после этого... Непонятно! Все чувствовала. Пришлось в итоге сделать общий наркоз. От которого отходила долго! Нас в итоге в реанимации из семи человек было таких двое! Ужас какой-то просто!
Примите меры... Проверяйте медикаменты перед использованием!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Чудесный роддом.
Роддом №4 - это чудо роддом. Заведующая отделением патологии Кирия Марина Владимировна - очень милая, чудесная женщина, акушер-гинеколог Измайлова Людмила Валентиновна, мы познакомились, все подробно объяснила. Постовые медсестры такие хорошенькие, они все тут очень внимательные, очень вежливые и любезные. Видно, как они переживают каждую беременность вместе с роженицами. Ждут до последнего естественные роды и даже за естественные роды после кесарева, если рубец хороший и нет показаний. Я сегодня отправилась домой на сроке 39 недель, после кесарева дохаживать и ждать естественные роды. Я поинтересовалась, да и сами врачи говорят, что в месяц 10 родов естественных после кесарево проходит, даже при рубце 0, 5 и с весом малыша в 4 кг. И ничего, рожают, крайне редко бывает, что образовывается дырочка в области рубца, но все оперативно решают с кучей датчиков. Главное - это слушать внимательно врачей и доверять им всецело и ни в коем случае не спорить, они всегда сами дают право выбора и уж точно знают, что лучше. У них тут спокойно, уютно. Питание хорошее, больничное, даже давали дополнительно котлетки, столовая очень чистая: и приборы, и посуда - все чистое. На 1 двойную палату из 5 человек 1 душ и 1 туалет, очереди нет, все помещаются свободно. Так что, рекомендую смело ехать и рожать сюда. Есть с чем сравнить, 2 недели назад попала в другой роддом, не буду озвучивать какой, так это просто тюрьма, простите, другого сравнения нет, и балаган, где, как пишут, ты сам по себе. 4-й роддом - место отличное (для сохранения плода, беременности и для родов). Атмосфера тут очень хорошая. Есть телевизоры в холле, кожаные, удобные диваны. P. S. В родовой ещё не была, но отзывы наверное логичны в том плане, что врачей на всех не хватит, чтобы около каждой сидеть. Они все контролируют и умирать в одиночку не оставят, на сложные роды сбегаются врачи со всех этажей, и порой акушеры из патологии проводят в родовых по много часов. Это факт.
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за высокую оценку!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ужас! Кошмар!
Не понравилось
Ужас!
Ужасный персонал! Роды были тяжелые - 16 часов. За всё время подошла медсестра, и то когда уже головка стала видна. Для меня был ад! Умоляла поставить эпидуралку, говорили мне, что рано. Девочки, никому не советую. Обходите его стороной.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Почти все.
Не понравилось
Персонал между собой ругается при роженицах.
Роддом хороший. Меня привезли на скорой 12 июля 2019 примерно в 12:00. В приёмной принимали и оформляли хорошо. Авдеева (фамилию только запомнила) - хороший специалист. Далее хочу отметить акушерку Лилию Борисовну (фамилию не помню), она помогла появиться моей дочери в 18:25. Хороший врач и человек.
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за хорошую оценку!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все просто на 5. Отличный роддом и персонал!
Хочу выразить огромную благодарность акушерке Беловой Татьяне Владимировне за чуткость, терпение, отличную тактику и доброту в этот сложный для любой женщины момент, врачу Лагметову Кериму Бейбутовичу за Ваше трепетное отношение к роженицам. Всё очень понравилось, роддом отличный!
Спасибо за оценку!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Люди. Отношение. Помогли расцедить грудь. Есть холодильник на этаже, микроволновка.
Не понравилось
Питание. Особенно когда идет лекция по ГВ и врач запрещает есть капусту, потом приходишь в столовку и везде капуста...
Родились мы 2 недели назад. Рассматривала для себя контракт, но потом передумала. Думала, ну все, будет шаляй-валяй отношение, но нет же. В патологии меня вела Таус Сойдуевна - добрая, отзывчивая врач, которая очень помогла в моей ситуации. После кесарева очень помог врач-анестезиолог Сушков Виктор, пришел, дал обезболивающее, поддержал, такой позитивный весь. В послеродовой очень хочется выделить медсестру Горбачеву Екатерину и Щеголихину - такое участие, поддержка и терпение! Ребенка перевели в интенсивную терапию, тоже ничего плохого сказать не могу - меня пускали, папу пускали, медсестры хорошо ухаживали, поддерживали и детей, и нас. Отдельное спасибо за мягкую кушетку для УЗИ, со швом это очееень актуально! Прямо вставать не хотелось. Спасибо за профессионализм и человечность. Надеюсь, приду еще раз. В патологии есть комната с иконами для молитв, регулярно приходит священник, это хорошая поддержка перед родами. Спасибо еще раз!
Роддом №4 на Калужской
Большое спасибо за этот отзыв!
ул. Новаторов, д. 3
Хотим выразить огромную благодарность Цветновой К. Ю., Беловой Г. В. за спасенную жизнь. Огромное спасибо медицинским сёстрам, анестезиологам, акушеркам, врачам акушерам-гинекологам, заведующему отделением ОРИТ, за их профессионализм и доброе отношение.
ул. Новаторов, д. 3
Мои первые роды в 4 роддоме были ужасные. Можно сказать, я одна рожала, только под конец зашли врачи. Просила обезболить, боль была невыносимая. Они сказали пока рано, терпите, потом ещё через какое-то время я умоляла, тогда сказали, что уже поздно. В итоге родила с разрывами, врачи не помогли! На потугах лежала одна. В общем, это не всё, короче говоря, кошмар, в этот роддом больше ни ногой! Отношение персонала не понравилось, на вопросы нормально не отвечают.
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте!Нас обеспокоила информация, содержащаяся в Вашем отзыве. Любое негативное мнение о работе нашего роддома проходит тщательную проверку. Убедительно просим Вас связаться с нами по адресу электронной почты info@gkb64.ru, обязательно указав свои контактные данные. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
ул. Новаторов, д. 3
Мой опыт общения с врачами 4 роддома и немного о женской консультации при поликлинике № 8. Когда узнала, что жду ребенка, начала у всех знакомых выяснять, кто где рожал и где наблюдался. Несколько человек рассказали хорошие впечатления о 4 роддоме и посоветовали обратиться для ведения беременности к врачу Амриновой Ларисе Рахмановне. Записалась на первичную консультацию через отделение платных услуг. С первого приема решили с мужем, что будем наблюдаться только у нее. Заключили контракт на ведение беременности с раннего срока. Цены указывать не буду, все можно посмотреть на официальном сайте роддома. Чуть позже встала на учёт и в районную женскую консультацию при поликлинике № 8. Беременность шла хорошо, все обследования делались вовремя, в личном кабинете на сайте роддома всегда можно было посмотреть результаты анализов, заключения врачей. Очень понравилась врач окулист Ларионова Татьяна Анатольевна - очень внимательный специалист, который работает не для галочки, всегда готова ответить на любые вопросы. Специалист по УЗИ Лазукин Валерий Петрович, всегда пускал мужа, даже платно так не все специалисты делают, отвечал на вопросы, все подробно объяснял. Примерно с 30 недели беременности у меня начались сильные отеки рук, вес набирался очень быстро, постоянно чувствовала усталость. Когда описывала свое состояние в ЖК, врач, не поднимая головы, отвечала, что надо меньше есть сладкого и соленого, за 12 минут приема, это максимум рекомендаций. А Лариса Рахмановна в ответ на мои жалобы назначила анализы, внимательно их изучила и позвонила сказать, что мне нужно срочно приехать, не дожидаясь следующего приема. Итог: направление в отделение патологии 4 роддома по ОМС на обследование. В патологии моим врачом была Измайлова Людмила Валентиновна, которая поддерживала связь с Ларисой Рахмановна по поводу моего состояния. Большой плюс, что 2 моих врача имели возможность обсудить мое состояние. Лежала в обычном отделении, никакого особого отношения из-за того, что платно наблюдаюсь в этом же роддоме, к себе не почувствовала. И врачи, и акушерки одинаково внимательно относились ко всем пациенткам, не зависимо от того, где мы наблюдались во время беременности. После недели обследований выписали домой отдохнуть и собрать вещи с диагнозом преэклампсия. На следующем приеме, который состоялся через три дня после выписки, было принято решение снова меня положить в патологию уже для подготовки меня к родоразрешению, ждать смысла не было, беременность уже подходила к 38 неделям, ребенок считается доношенным, а мне просто становилось хуже. И вот, меня снова оформили в отделении патологии. Акушерки при оформлении позаботились, чтобы моим врачом снова была Л. В. Измайлова, так как она уже знает всю мою историю. Несколько финальных обследований и тремя замечательными высокопрофессиональными врачами (Л. Р. Амриновой, Л. В. Измайловой и заведующей отделением патологии Кирия Мариной Владимировной) было принято решение провести в среду операцию кесарево сечение. Мне был предложен и другой вариант, со стимуляцией родовой деятельности, но, учитывая все факты и рекомендации врачей, я согласилась на операцию. Уже не было никаких сомнений, где я буду рожать и с кем, поэтому заключили контракт на роды с помощью кесарева сечения с персональным врачом. Конечно, только с Ларисой Рахмановной. Впечатления от операции описывать не стану, скажу только огромное спасибо прекрасному анестезиологу Гурулёву Денису Владимировичу и сотрудницам реанимации, такой заботы от медицинских работников я не ожидала. Ещё раз скажу - никакого коммерческого подхода со стороны врачей к пациентам я не заметила. А дальше меня перевели в отдельную палату послеродового отделения, акушерки в первый вечер помогали всем, чем только могли. Вечером на коляске отвезли в детскую реанимацию, куда сразу после операционной попал мой малыш. Врачи предупреждали, что такое возможно. Это было тяжело, думала, после родов ребенок будет со мной в одной комнате, но мне пришлось ещё несколько дней ходить к нему по расписанию в реанимацию, а потом и в интенсивную терапию. Конечно, было жалко и больно, что ребенок там один, без меня, но я видела отношение заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Обельчак Елены Вадимовны и всего медицинского персонала указанного отделения к своим подопечным, и это меня успокаивало. Елена Вадимовна - человек с большим терпением, всегда отвечала на все вопросы, все объясняла и иногда по несколько раз. Сама лично контролирует каждого пациента. Вывод: в ЖК перестала ходить недели с 34, никаких звонков с вопросами и призывами прийти не было, всем все равно. Огромное спасибо всем сотрудникам 4 роддома, которые заботились обо мне и моем ребенке.
ул. Новаторов, д. 3
Родила 6 марта 2019 года в 19:35 здорового мальчика. Рожала бесплатно и была очень приятно удивлена и условиями и отношением персонала. Хоть и были сомнения и переживания по поводу бесплатных родов, но ничуть не пожалела. Родблоки одноместные, есть фитбол, который лично мне очень помогал во время схваток. Периодически кто-нибудь заходил и спрашивал, как все идёт. Все время записывали КТГ. Учитывая, что я в основном переносила схватки на фитболе, неудобств с КТГ не было. Когда раскрытие было больше половины, акушерка постоянно интересовалась, не подтуживает ли, поэтому в момент начала потуг она оказалась на месте и очень оперативно все подготовила, позвала врача. И буквально за 30 минут с начала потуг ребенок вышел, хоть был и не очень маленький. 3920/53. Разрывы были только по старым швам, вкололи "Лидокаин" и все зашили, даже ничего почти не почувствовала. К сожалению, не знаю имён и фамилий врача и акушерки, но спасибо им большое! Я была очень рада, что во время родов со мной был такой профессиональный и понимающий персонал. Кстати, в послеродовых палатах тоже очень хорошие условия пребывания. Все после естественных родов находятся с детьми, по 2 человека в палате. Душ и туалет на две палаты. Еду приносят прямо в палату. Спасибо 4 роддому за прекрасного сына!
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
Квалифицированные доктора.
Не понравилось
Средний медперсонал хамит неистово!
Очень двоякое отношение к данному роддому. Потому что рожала там и первого, и второго ребёнка. Во время первых родов был дикий конфуз, если так можно выразиться. Лежала в патологии, потому что пробка отошла в 40 недель, а схваток не наблюдалось. Мой гинеколог дала направление в 4 роддом. Ну, я и поехала. В 41 неделю попросила простимулировать - отказала заведующая. Ребёнок постоянно икал, но КТГ делали каждый день и утверждали, что все норм. Ноги у меня были синие и дико отёкшие, спала сидя. Как вспомню, так вздрогну. Ровно в 42 недели отошли воды. Видит Бог, я была нереально счастлива! С дебиловатой улыбкой объявила о «чуде» сёстрам на посту, они вызвали врача. Он осмотрел и отправил в процедурную на клизму, потом в родовую. Это было в 22:30. В родовую меня проводила сестричка, которая дежурила там на посту. Показала 10 пелёнок, сказала прикладывать к промежности, чтобы впитывались воды. Прикрепила к пузу датчики КТГ и ушла. В 23:00 начались схватки. Терпимо. Никто не заходил ни разу! В 2 часа ночи боль была уже адской. Звала, просила помощи, скулила. В 3 часа резко зашла та самая сестричка. Я услышала, что я «задолбала уже орать!». Потом она посмотрела на пол и увидела там воды. Все 10 пелёнок были насквозь мокрыми, а из меня все лило и лило! Она очень душевно на меня наорала за это и на закуску выдала: «Ты, дура, знаешь, что это оборудование три тыщи баксов стоит?! Зальёшь мне тут всё, коза!» Стала кричать мне: «Сядь! Сядь! Не шляйся по палате!» За плечи стала усаживать меня на кушетку. А я не могу сесть. Мне ещё больнее становится. Она развернулась и вышла, закрыв плотно дверь. Двери там стеклопакетные. Наступила полная тишина... Ходить по палате я не могла. Монитор, к которому подключено оборудование - стационарный. «Вспомнили» обо мне в 4 утра, когда в бокс привели другую роженицу. Акушерка и врач, зашедшие вместе с ней, были удивлены, увидев меня там. Я лежала на кушетке, держа руками голову своего ребёнка. В 4:20 я родила. На кресле схватки закончились и доктор просто выдавливал из меня ребёнка с помощью скрученной простыни. Сын родился здоровым! К доктору и акушерке претензий нет и быть не может. Сестричку врач попросил принести мне тёплое одеяло и укрыть после того, как меня зашил. Она сказала: «Конечно!» - и больше я ее не видела. :) 2 часа я лежала с раздвинутыми ногами, открытым окном и без одеяла. :) Совпало так, что доктор был один на дежурстве, а рожениц 6. Бог судья этой молодой девочке, которая с теплом отнеслась к первородке! Врач - Арутюнянц (если правильно помню), фамилию акушерки, к стыду, не знаю! Вторые роды были там 5,5 лет спустя. Приехала в 35 недель по направлению из ЖК на консультацию. Сделали УЗИ в приёмном. Врач посмотрела и сказала, что надо госпитализироваться, чтобы сделать КТГ и пр. Я в отказ! "Сына, - говорю, - из сада забрать надо, собака не гуляна", - и т. д. и т. п. Она отвечает: «Я не могу Вас отсюда выпустить с таким УЗИ! Меня посадят», - и показывает на заключение ФПН 2. Уговорила она меня сделать КТГ и если все хорошо - я могу ехать. В приемном послушали сердечко малыша, сказали: «Да всё хорошо. Тахикардии нет. Норма. Но на КТГ сходите.» Пошла. Час лежала с датчиком. За это время взяли кровь. Потом оторвали лист КТГ и ушли. Через 5 минут в палату зашли 7 человек! Ко мне подходит врач, мужчина, говорит: «Ал, ты не бойся ничего. Все будет в лучшем виде, но... Срочно. Экстренное кесарево. Малыша надо спасать. Готова?» Я в ужасе киваю, подписываю сто бумаг. Дальше, как в лучшем американском кино. Моментально была готова операционная, бригада превосходных спецов, инструменты, тихая музыка в операционной. Через считанные минуты я увидела дочку! Неделю она была в реанимации (не до конца открылись лёгкие). Там за ней был полный контроль со стороны персонала и заведующей отделением - Елены Вадимовны. Женщина очень резкая, жесткая, но знала на память про каждого детёныша всю подноготную! Невероятно внимательная, спец в своём деле. Через неделю после выписки она звонит своим подопечным, интересуется, как дела. :) Потом доченьку перевели в интенсивную терапию, оттуда мы пошли на «второй этап», который есть при роддоме, если вы не хотите, чтобы ребёнка перевели в перинатальный центр после реанимации. Эта услуга платная, но я не пожалела ни секунды! Оперировал меня врач Каладзе Гиорги Давидович. Руки золотые! Шов идеальный, зажило все быстро. С юмором, с разумом, замечательный психолог. Низкий поклон всем, кто помог моей дочке появиться на свет и жить полноценной жизнью!
ул. Новаторов, д. 3
Отвратительно! После таких родов больше не хочется рожать. Наплевательское отношение. Допустили 13-часовой безводный период, подходили редко, не обращали внимание на КТГ, хамили. Принимала роды Анева Юлия, зашила она меня ужасно, не могла нормально ходить даже.
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте! Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о работе нашего роддома. Информация, содержащаяся в Вашем отзыве нас обеспокоила, и мы просим Вас связаться с нами по адресу электронной почты info@gkb64.ru , обязательно указав свои контактные данные. Все негативные отзывы о работе нашего медицинского учреждения проходят тщательную проверку. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
ул. Новаторов, д. 3
Рожала в 4 роддоме в 2016 г., 2017 и все было на высшем уровне. Роды были бесплатные. Условия, питание, забота со стороны врачей и медсестер - хорошее. Повара добрые. Третий раз тоже туда собираюсь. ***.
ул. Новаторов, д. 3
Сегодня ровно месяц, как я поступила в Роддом 4 г. Москвы имени Виноградова. А завтра ровно месяц, как по вине сотрудников этого роддома умер наш сыночек Сашенька. Плачу каждый день, муж обратился в Следственный комитет, идет проверка. Родился сыночек доношенный, 3300 гр. Вес без каких либо патологий - эксперт в морге сказал. Его слова - все органы как по учебнику. Я ничего не знала про последствия стремительных или быстрых родов и жестоко поплатилась за это. Привезли меня в Роддом из ЖК, т.к. я пожаловалась на снижение частоты шевелений малыша. По прибытию в Роддом сыночек зашевелился, и я успокоилась. Думала, полежу под наблюдением. По сроку родов оставалось 7 дней. Никаких признаков начала родовой деятельности у меня и близко не было. На мою беду был вечер пятницы. Все спешили. Мне сделали УЗИ и КТГ. Всё хорошо. Врач гинеколог Кирия сказала во время обхода: -Ты уже ранее рожала, сейчас быстро родишь, сделаем тебе прокол околоплодного пузыря - амниотомию для стимуляции. Я отказалась сначала, позвонила мужу. Он сказал слушать врачей и под уговорами я согласилась, и мне сделали прокол. Нельзя этого делать, если матка совсем не раскрылась и нет начала родовой деятельности. Я предупредила, что предыдущие роды у меня были быстрые и велика вероятность стремительных родов и возникновения сопутствующих этому патологий. В дальнейшем у меня начались схватки, частые схватки. Молодой врач Каладзе Гиоргий Давидович ввел мне руку во влагалище, что-то пропульпировал, схватки стали ещё сильнее. Мне ничего не делали, препаратов, направленных на уменьшение схваток не вводили. Акушерка и врачи внимания не обращали. Сначала на мне был аппарат КТГ, но в родовом зале его убрали. Сейчас я знаю, что стремительный родовой процесс опасен развитием нарушения плацентарного кровотока вследствие гиперактивности матки - состояние, провоцирующее кислородное голодание плода (острую гипоксию) . Никаких мер не предпринималось. Родила я по прошествии 3-х с половиной часов за 2 потуги. Этот врач Каладзе где-то все время ходил и явился, когда уже головка появилась. Ребёнок не дышал, они забегали, стали кричать: - откачиваем из лёгких, потом слышу кричат: - Остановка сердца, адреналин. Увезли в реанимацию. Сутки как оклемалась рядом с ним стояла, разрешили за ручку держать. В ротике трубки, делали вентиляцию лёгких. Муж приехал, его сразу пропустили. Сказали ребенок уходящий. Мы с ним стояли, держа сына за ручку, и оба рыдали. Сынок один раз открыл глазки и посмотрел. Медсестра сказала, что даже пытался сам дышать. Сделали сразу укол снотворного, нельзя мол напрягаться. Через 2 часа он умер. У них все это так буднично и спокойно. Реанимационный бокс освободился. Муж уехал домой, вытащил приготовленную детскую кроватку на улицу, т.к. я не могла её видеть. Дочь старшая (6 лет) увидела, пришлось сказать ей. Она так ждала братика. Так рыдала. Все занимаются пеленками, кроватками, а мы с мужем покупкой ритуальных принадлежностей. На кладбище ехали, я гробик с маленьким в машине рядом поставила на заднем сидении, так и ехали. Он такой красивый - плотный мужичок, копия папы. Муж больше меня переживает. Как же такое могло случиться, почему с нами. Ни одного отклонения за всю беременность. Диагноз по вскрытию - асфиксия, хотя сердце билось до последнего. Если бы КТГ не убрали, может быть заметили бы снижение частоты сердцебиения и экстренно прокесарили, но им наплевать было. Такой ужас. Такая халатность, такое безразличие. Как же можно так относиться к людям, к счастью всей семьи, которое забрали так небрежно, повергнув в горе. Обходите этот Роддом 4 стороной, пока там такое творится. Извините за негатив. Пусть никого из прочитавших подобное не коснется. Написала именно с этой целью, чтобы знали, так в жизни тоже бывает.
ул. Новаторов, д. 3
Никому не советую. Заключали контракт, впечатления остались самые негативные. Понравилась только семейная послеродовая палата!
Роддом №4 на Калужской
Здравствуйте!Мы сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о пребывании в нашем роддоме. Все негативные отзывы о работе нашей больницы тщательно проверяются.
Вы можете направить официальное письмо по адресу электронной почты info@gkb64.ru с указанием проблем и трудностей, с которыми Вы столкнулись в Роддоме №4 при ГКБ имени В.В. Виноградова. В обращении обязательно укажите Ваши контактные данные.Спасибо, что помогаете нам работать лучше!
-1.0 плохо
Врачи - так себе, относятся ооочень прохладно, технический персонал - вообще в лицо говорит, что они с неохотой идут на работу. Мы сначала были бесплатно, потом ушли в платное отделение, думали может будет больше внимания, т. к. в первый раз. Но - нет. Все абсолютно одинаковое, грубость, почти хамство, даже в СССР так не относились, никому не советую.
Роддом №4 на Калужской
Мы сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления о работе персонала нашего роддома.Будем благодарны, если Вы направите официальную жалобу по адресу электронной почты info@gkb64.ru с обязательным указанием своих контактных данных.Все отзывы проходят тщательную проверку. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
ул. Новаторов, д. 3
Приехали в роддом по направлению со сроком по УЗИ 41 неделя. Врач сказал, что еще ходить неделю и можно гулять. Во второй раз приехали через неделю. Срок уже ставили 41-42 недели. Не приняли, отправили в 7 роддом. Он открылся после мойки. А в 4 роддоме и своих хватает по направлению и по их округу. Пока мотались по роддомам. Чуть не потеряли ребенка. Хорошо, что в 7 роддоме чуткие врачи и понимающие состояние молодой мамочки. А в 4 роддоме безобразие, только, наверное, кто больше заплатит. Как это можно не оказать должного внимания девочке первородящей с таким сроком критическим, москвичке, и не оказать помощи при родах. Легче выпихнуть в другой роддом. Авось все образуется. Бездушие и безобразие. Бог Вам судья. И еще говорят о клятве и о спасении беременных.
0.0 нормально
Роды 26.01.2018. По отзывам выбирала роддом, "потоковость" этого роддома немного напрягла. Большое количество пациентов ухудшает качество предоставляемых услуг. В приемном отделении осмотр проводят на скамейке, грубо и болезненно, УЗИ не сделали. Родовые все были заняты, раскрытия дожидалась в боксе с хорошими условиями. Раскрытие шло медленно, т. к. преждевременно отошли воды, прошло 4 часа, доктор предложила колоть окситоцин, окситоцин согласилась колоть через 8 часов. В процессе сделали УЗИ. Перевели в родильный бокс. Тут есть фитбол, пыталась пережидать на нем схватки, но это оказалось, не облегчает боль, либо после окситоцина схватки становятся более болезненные, из-за этого колят эпидуральную анестезию, но лично я не советую, т. к. рассчитывала на то, что боль уйдет, а она ушла на 30 минут и потом постепенно начала усиливаться. Сложнее было ждать, когда они вероятно, т. к. нужно сидеть и не шевелиться минуты 3, а схватки каждые 2,5... За 5 часов прошло полное раскрытие, доктор посмотрел и сказал - ждём потуг и передыхиваем способом "собачкой" (частое дыхание) или "фух-фух-фух". Второй способ мне подошёл больше. А потом доктор ушел и я передыхиваем часа 1,5, по ощущениям - это, как если у тебя понос, но какать нельзя... Этот период был самым ужасным в родах. Я так думаю, что и эти 1,5 часа были из-за большого потока рожающих, т. к. После, в палате из 4 человек только мне досталось, остальные передышали 2-3 потуги и рожали. В общем, я докричалась, сказала, что не могу больше передыхивать и что я рожаю. Доктор так и не пришел. Пришла акушерка, глянула и надела перчатки. Вертикально рожать не разрешила, по причине своей неготовности, как мне кажется. Сказала: "Прижимай ноги к себе руками и тужься". Это оказалось крайне неудобной позой. И после пары потуг я плюнула, и стала держаться за края кушетки, дело пошло... Через три потуги родился мой малыш. :) Доктор, кстати, так и не пришел, послед выдернули следом через 10 секунд, пуповину сразу отрезали, хотя она должна отпульсировать хотя бы минут 5, а послед должен родиться на последующих потугах, но при потоковости на это всем оказалось всё равно. На живот малыша не выложили, т. к. на этот момент на мне всё ещё оставалось КТГ... Его, кстати, очень любят поставить и уйти, а должны ставить всего на полчаса, лежать со схватками очень сложно, лучше ходить. Малыша завернули в пелёнки, дали мне в руки - и всё, убежали. 3 часа нас никто не трогал. :) Спасибо! Я его приложила к грудям, покормила молозивом - это очень важно сделать сразу после рождения, обязательно приложить к груди. Далее нас отправили в коридор, т. к. послеродовое отделение было переполнено... Мы ждали, пока выпишут кого-то часа 3. Дальше малыша забрали в терапию, по единственной причине, что я родила в 36 недель и 6 дней, нормой считается ровно 37 недель, один день. И из-за этого одного дня мне ещё пришлось долго переживать, хотя малыш родился здоровый и с нормальным весом. Забрали в терапию, сказали, осмотрят и отдадут, если всё ок. Я зашла в терапию, сказали, что с ним всё хорошо, но лучше чтобы он побыл ночь под присмотром, типа, там лампы обогрева и т. д. Я согласилась. Ребенка на следующий день отдали, но сказали, нужно антибиотики доколоть, т. к. уже начали, а начали на всякий случай, ведь "недоношенный" и по уставу положено. Зла на них не хватает! Здоровому ребенку антибиотики вкололи. Материться не буду. Еда в послеродовом не подходит для питания кормящим! Давали квашеную капусту, свеклу, красные яблоки, кофейные напитки! Но я тогда про диету не знала, будьте бдительны. Про ГВ. Будущие мамочки! Давайте грудь и молоко придёт! Первые 3 дня молозиво по капле - это нормально, докорм не нужен. Так природой устроено. Нас в терапии кормили смесью, и даже после этого молоко пришло, не отказывайтесь от ГВ. Кстати, медсестры постоянно предлагают докорм - не нужен он. Грудь будет жутко болеть первое время, спасал пурелан-крем, а потом привыкает грудь и боли уже нет. Про то как правильно прикладывать к груди, могут рассказать на сестринском посту, но лучше прочтите заранее. Я ходила на курсы при ЖК, это бесплатно. Выписались! :) Ура! Сказали через 10 дней прийти на УЗИ. Пришла... Остался кусочек плаценты... Это потому что не нужно дергать послед! И я не единственная - трое из 4! Это ли не показатель?! Всех чистили! Так что после родов кладите грелку со льдом обязательно на живот и лежите постоянно на животе, это помогает матке сокращаться и выводить остатки из полости. Чистка. Делается вакуумом под общим наркозом, приехала в 8, в 15 уже выписалась под расписку, нужно было кормить малыша. :) В общем следите за своим малышом и за собой, никому вы особо не нужны, так что рассчитывайте на себя, и, возможно, лучше договариваться с конкретным врачом о том, как будут идти ваши роды. Нам сейчас 2,5 месяца и мы полностью на ГВ, весим 6 кг, ходим на грудничковое плавание. Будьте здоровы и пусть Вам попадаются врачи от бога!
ул. Новаторов, д. 3
Рожала первенца в апреле 2016 года. Не знаю, чем люди недовольны... У меня всё прошло отлично. Да, есть тёти грубые и злые, есть и очень хорошие. В общем, всем довольна и сама родилась в 4-ке в 91 году. Мама тоже моя не жаловалась.
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
Самый обычный роддом, ни хорошо, ни плохо (есть с чем сравнивать, роды вторые), рожала в декабре 2017.
Не понравилось
Не понравилось отношение одной смены медсестер из детского отделения, к сожалению, не знаю их имен, а когда лежала (2-е акушерское отделение), не до этого было, узнавать. Хамское отношение к роженицам, таким только в исправительных учреждениях работать, но не в роддоме.
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
29 июня 2017 года приехала по направлению из 9 ЖК, заполнили документы, сделали УЗИ - все это молча, потом проводили на 6 этаж, там была удивлена вежливостью медсестёр, комфортными палатами, приятной обстановкой. Но в день госпитализации меня осмотрела девушка, врач-ординатор, и сказала, что вероятно наутро отправят домой, якобы крупный плод и многоводие не являются основанием для госпитализации, но на след. день заведующая авиалинией Керия осмотрела с пристрастием и чуть более, чем через сутки я уже родила. :) В родовом меня встретила акушерка Катюша и врач Лагметов К Б. Благодаря им, мои роды прошли замечательно и оставили очень приятные воспоминания на всю жизнь! В послеродовом тоже было комфортно, сразу совместное пребывание с ребёнком, все анализы и исследования проводились вовремя.
Не понравилось
Минус - почти не показывают, как ухаживать за ребёнком, для меня, как для первородящей, это было очень волнительно, также не оказывают поддержки для налаживания ГВ. Если бы уделили особое внимание обучению ухода за новорожденными, было бы вообще на высшем уровне! Хорошо хоть, что мне попалась соседка по палате, родившая пятого ребёнка!
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за хороший отзыв!
ул. Новаторов, д. 3
Здравствуйте! Я рожала в 4 роддоме. Осталась довольна, 1-ого ребенка в 2007 г. бесплатно, а 2-ого в 12 г. по страховке. Все отлично. В обоих случаях кесарево, персонал отличный, отношение замечательное. И все мои подруги и знакомые кто там рожал все остались довольны. Спасибо всему персоналу 4 роддома.
ул. Новаторов, д. 3
Первого ребёнка рожала зимой 2012 года. Отправил врач из ЖК 22 по направлению (бесплатно) на госпитализацию в силу обнаружения белка в моче за 3 дня до предполагаемых родов. Ехать не хотела, плакала, думала со схватками поеду и рожу. Нет, врач сказала ехать. У меня ещё и резус -. Привёз муж на машине днём. Приняли сразу, сделали УЗИ и отправили в палату на 3-м этаже. Посещение родственников запрещено, только передавать посылки. Лежали нас 5 человек, зима была -35. В палате тепло, даже жарко, но лежать комфортно. Кормят 5 раз в день. Вкусно, реально вкусно! Муж сказал будет еду из ресторана возить - не потребовалось. Была у нас в палате счастливая кровать - за 3 дня 5 девчонок, лежавших на ней, родили. Решила и я на неё прилечь и в этот же вечер отправилась в родблок. :) В 22 начались схватки, пришла врач, посмотрела, дала свечи и отправила в нашу палату полежать понаблюдать. Через 2 часа схватки не ушли, и отправились мы на предродовые процедуры (клизмы). После этого - в родблок. В родблоке была одна. Лежать на КТГ было самое сложное для меня (минут 40, все затекло). Потом роды. В блоке чисто, есть кровать (свежая), кресло для родов, блок по размерам большой. Принимала одна врач, родила в 9:40. На второй день выписали, сделав все прививки ребёнку. Роддом на высоте и персонал тоже! Второго рожала в августе 2016 и сказала, что рожать буду только в 4-м роддоме. Вновь из той же ЖК 22 отправляли на госпитализацию только в ЦПС. Теперь 4-й роддом к району котлована не относится и по скорой отправить не могут, и направление тоже дать не могут. Поэтому я наотрез отказалась ехать в ЦПС (уж очень наслышана о нем от "первых лиц"). Приехали с мужем на машине в 6 утра с небольшими схватками. Вновь сразу приняли, клизму и на УЗИ. Да, сказали, что мест после родов в палатах нет, придётся полежать и подождать. И подписала все бумажки, и сказала, что "рожать буду только у вас". И палату тоже подожду в коридоре (хотя не пришлось). Родила в 11 часов. Со мной были 2 врача, акушер, заведующий отделением и медперсонал. Были просто зеленые воды. Никаких протологизма или обвития не было. Все прошло на одном дыхании. После полежали в коридоре 2 часа, как положено (3 раза врач подходила и смотрела, нажимала, куда надо), кормили обедом прямо на кровати и потом - в палату. Пролежали мы 2 недели в больнице (ребёнок глотнул вод). 5 дней в Реанимации и Терапии в отделении (ходила туда только кормить, а я лежала в простотой палате). Потом не захотела ехать в больницу и долечивались у них на 1 этаже платно (56 тысяч за неделю), больше и не нужно было нам. Палата внизу на 2 койки, туалет/душ на 2 палаты. ТВ, холодильник, места много. Дети с нами лежат, процедуры делают постоянно. Роддом отличный! Персонал - ну просто потрясающий. И все знакомые, кто там рожал - все его хвалят! Да, работы много у врачей, много рожениц. Роддом популярен. Но ко всем относятся внимательно и никто вас не оставит не родившими! Спасибо всему персоналу за их профессиональное отношение и работу. Уважаю и люблю этот Роддом. Будет третий - приеду только к Вам! И оба раза рожала бесплатно! И отношение ко всем одинаково.
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за вашу высокую оценку!
ул. Новаторов, д. 3
Рожала в этом роддоме в ноябре 2012 года. Очень хороший роддом, врачи, еда в послеродовом как дома. Правда, немного порвалась, но это не главное, зато я родила здоровую дочку, назвала ее Лерочка.
Спасибо, за отзыв!
ул. Новаторов, д. 3
Во время родов сломали ребро и никак не хотели признавать это, ссылаясь на межреберную невралгию, когда все признаки перелома ребра были налицо. Персональный врач, с которой был заключён контракт, во время родов совершила грубейшую халатность - ушла из родового бокса надолго и отсутствовала в тот момент, когда пришёл анестезиолог и стал вводить эпидуральную анестезию при ширине раскрытия 10 см. Роды начала принимать другой врач, которая заметила эту ситуацию. Впоследствии, после родов, персональный врач заходила в палату формально проведать (без осмотра, без какой-либо помощи) и смеялась над тем, что я говорила по поводу моей боли в ребре со словами: "Что это за дела, чтобы роженице ребро во время родов сломали? Быть такого не может, не позорь наш роддом". Я испытывала ужаснейшие боли все дни, которые пробыла там - не могла спать от дикой боли в ребре, с трудом передвигалась, все движения были через боль, я терпела, потому что на тот момент подтверждения перелома не было, а все боли я наивно, по неопытности рожавшей в первый раз, списывала на роды, что может это естественно и так могут чувствовать себя те, кто только что родил... Из-за перелома ребра начался кашель, от которого ещё больнее стало дышать, анализы крови были не в норме, стали ставить капельницы, стараясь привести анализы крови в норму, чтобы можно было меня выписать, постоянно давали только диклофенак от боли, это и спасало, иначе просто на стены лезь. Каких только версий не озвучивали врачи, ставили диагноз межреберной невралгии и даже пневмонию. А всё дело было в переломе ребра, полученном при надавливании во время потуг, ослабленных действием очень поздно введённой анестезии. Вот так "повезло" мне там рожать.
ул. Новаторов, д. 3
Дорогие девочки, хочу поделиться с вами отзывом о моём пребывании в 4 роддоме. Я думала, что попала в ад, врачи и акушеры показались ужасными. Отношение плохое, закрыли в боксе - рожай сама, как хочешь. Я кричала: "Помогите", - они сидели, смеялись и говорили: "Оглушила". В общем, девочки, старайтесь не попасть в этот кромешный ад!
0.0 нормально
Вторые роды были по контракту в 4м роддоме. Приемное отделение одно для всех, это нечто... Поток такой, что чувствуешь себя на конвейере, человечного ничего абсолютно. Но сам роддом с нормальным ремонтом, всё более-менее чисто, в некоторых палатах даже шторы висели (у меня не было, может контракт был дешевле) :) Но (!) самый огромный минус - это режим после родов мамы и малыша. Вот честно, если бы у меня это был первый ребенок, я бы вообще не знала бы, что с ним делать! Никто толком ничего не говорит, обход быстрый и практиканты какие-то. Пуповину так обрезали, что малышка посинела от плача :( Молоко пришло с опозданием, так врач даже смесь не выписала, мол, разберетесь сами. Я ночью подняла дежурную медсестру, она была жутко недовольна, но сил уже не было терпеть и ждать адекватного врача. Глазки мыть детям хозяйственным мылом - это нормально? Ужас... Только принимающая роды врач была мегапрофессионалом и человеком с большой буквы, а дальше - хоть вой в этом роддоме... Может смена такая была, выходные были. Сбежала на 3й день, никто даже слово не сказал, как хотите.
-1.0 плохо
Всем здравствуйте! Я рожала своего первенца в роддоме №4 3го января этого года. Важное про телефон доверия в роддоме: муж, после того, как отвез меня в роддом №4, записал себе телефон, якобы доверия и звонил по нему, когда узнавал от меня, что мне не делают укол или не подходят ко мне. Так вот, дело это бессмысленное, т. к. отвечают по телефону те же врачи, которые принимают роды (может быть, как-то делятся, кто на телефоне в тот или иной день), и естественно, только сделают вид, что чем-то обеспокоятся. Для меня звонки мужа вообще вышли боком: ко мне пришла одна из врачей и сказала, чтобы сидели без претензий, тем более к тем, от кого зависит исход моих родов… Важное про еду: если вы разродитесь вечером - кормить вас никто не будет. Я приехала в роддом в 10 утра, родила в 8 вечера! И мне просто сказали: «ужин-то давно прошёл». Еду пришлось буквально вымаливать из холодных остатков, хотя взять в роддом. подготовленный заранее сухой паек мне не позволили. Важное про присутствие законного представителя: в процессе родов женщина находится в достаточно трудном положении, т. к. при многочасовом изматывании и сосредоточении только на работе матки и будущем малыша, роженица не в состоянии постоять за себя и адекватно решать врачебные вопросы и т. д. Я пожалела, что легкомысленно отнеслась к возможности кого-то (обычно мужа), брать с собой на роды, тем более, что он не хотел. В следующий раз я обязательно буду отстаивать свои права на законного представителя на родах (не обязательно мужа – возможно мамы или опытной подруги). Резюме по роддом №4: об этом роддоме достаточно много положительных отзывов, в результате чего, многие туда стремятся. В реальности там, как во многих роддомах: есть плохие врачи и хорошие, ремонт и оборудование среднее, отношение среднее. Не скажу, что именно к бесплатникам отношение паршивое, скорее небрежное отношение к здоровым роженицам. Вроде как если нет осложнений, то сама как-нибудь родишь. Некоторые работники явно зазнались от хороших отзывов. Отношение безразличное: от входа до выхода. Доброй была только женщина в клизменной, если правильно помню, Галина. Дальше рассказ. Возможности платить у меня не было, изучала и читала книги сама, занималась дома гимнастикой и плаванием. Когда стала выбирать роддом – изучала отзывы в интернете. Несмотря на обилие «информации», сориентироваться в ней довольно трудно: отзывы на многие роддома и в +, и в -, права роженицы и обязанности врачей тоже до конца не ясны. Я слышала о 4-м роддоме, просмотрела «красивую» презентацию на их сайте и уверилась, что это мой путь (живу в области, роддом по прописке был на мойке) . Т. к. роды первые и длительные, успели с мужем до роддома доехать. Когда я вспоминаю свои роды – мне обидно до слёз. Нет, меня не смутило, что свободных коек не было (по приезду подписала согласие на «житье в коридоре после родов»), что первые часы схваток переживала в холлах на разных этажах, что вокруг орали и стонали. Но я не понимаю, почему жизнь моего ребёнка и моё здоровье ставили под угрозу непосредственно на родах? Сначала у меня было маленькое раскрытие шейки (это был единственный раз, когда врач смотрел меня), но укол окситоцина мне так и не сделали! Потом пропустили полное раскрытие шейки и первые потуги, т. к. никто не приходил! И это всё, несмотря на то, что я выходила в коридор и напоминала об этом, говорила о своих болях, но меня обратно прогоняли в бокс. Потом оставили тужиться в одиночестве, просто показав позу (тужиться в пол, что для меня было полной неожиданностью). Не понимая, что делать, я потеряла силы и время, вся посинела (думаю, что и мой малыш тоже). Ко мне пришли только в самом конце, когда уже либо ребёнок должен родиться, либо нужно вмешательство – пришли аж и врач, и акушерка, и педиатр, и ещё какая-то девушка. А где вы были, когда я мучилась и орала? А я настолько устала от предыдущих бесплотных потуг, что потуги перестали идти! Врач, значит, встал и говорит: «Ну, если сейчас не родите – будем резать». Сделали мне укол против кровотечения, даже два. А я вопрошаю в полном отчаянии: «Скажите, что мне сделать, чтобы родить? » – Молчание… Я помолилась, собрала последние силы и родила, видимо от страха и негодования... Потом оказалось, что родители в этот момент в Питере молились за нас с малышом, в Казанском. Если я правильно помню, акушерку звали Нина Леонтьевна. Такое сложно представить, но она так разозлилась на меня за то, что я отказалась от обезболивающего, что начала меня подначивать, и например, говорить «Вот, отказалась от обезболивающего – теперь устанешь, не сможешь родить! То же мне!». Как такое можно говорить рожающей женщине? Эта же акушерка отказалась делать мне укол окситоцина, хотя это был указ врача. Среди отговорок были: РД переполнен, врачи ушли на кесарево и т. п. Простите, а что, вы совсем не умеете работать, если у вас рожает не одна, а пятеро за несколько часов? Что, роддом впервые переполнен? Неужели на кесарево должны уйти все врачи до одного? Я прекрасно понимаю, что у кого-то в этом роддоме были и удачные роды – среди лежавших со мной были и довольные. Но почему я и другие «невезучие» должны были мучиться? Рожать действительно, очень тяжело и здесь нужна всяческая поддержка! Как же вам не стыдно так вести себя! Только теперь я понимаю, почему люди готовы такие бешеные деньги платить, за нормальное отношение к себе. Девочки, всем удачи! Искренне всем женщинам желаю более успешных родов и здоровых малышей!
0.0 нормально
Рожала 26 февраля 2012 года. Приехала на такси в 4 утра. Встретила молодая девушка, большая грубиянка. Беспардонно разговаривала, пока оформляла документы. После меня, с периодичностью в 10 минут, поступали новые роженицы, она всех встречала также. Одна приехала, просилась сильно в туалет, она её не пустила и та, естественно, по дороге в родовой блок, в лифте и сходила в туалет, на что уборщица высказалась нелицеприятно. Как всех принимала, было видно и слышно, пока я была в процедурной, после клизмы. Но когда поднялась в родовой блок - это небо и земля с приёмным отделением. Все врачи вежливые, акушерки и медперсонал приветливые и отзывчивые. В общем, родила хорошо вторую дочку, не порвалась! За что очень благодарна акушерке! К сожалению, утратила её данные. В остальном я не придирчива, то что роддом был переполненный и пришлось сутки в коридоре пожить, меня совсем не смущало. Главное, что дочка родилась и была рядом!
ул. Новаторов, д. 3
17 сентября 2012 года родила девочку в 4 роддоме, бесплатно. Осталась очень довольна персоналом, начиная от приёмного отделения. Документы оформили быстро, без всякого хамства. Роды принимала Козлова Елена Анатольевна - акушерка, очень приятная женщина, огромная ей благодарность. Она меня поддерживала, в какие-то моменты я держала ее за руку, она ни разу на меня не прикрикнула, а наоборот подсказывала, как правильно дышать, когда тужиться. Роды она принимально вертикально, это была её инициатива, за что ей отдельное спасибо - при весе ребёночка 4100 гр. не было ни одного разрыва. Побольше таких людей как Козлова Елена Анатольевна - акушер с большой буквы! Ещё раз огромное спасибо ей. Оборудование очень приличное, несколько раз ставили аппарат КТГ, водили на УЗИ. Везде хороший ремонт, очень чисто, отдельный родовой бокс, палата на два человека. У некоторого персонала отношение пофигистичное, но непосредственно акушерка Козлова Елена Анатольевна была очень внимательна и добра ко мне. Питание, как и положено в роддоме, сбалансированное, нежирное, не жареное и не соленое, но при этом вкусное - я довольна.
Роддом №4 на Калужской
Спасибо большое за отзыв!
ул. Новаторов, д. 3
Здравствуйте! В 2009 году рожала в 4 роддоме. Всё настолько понравилось, что пыталась попасть опять только в него. И, как оказалось, очень зря! Сначала отказывались брать, не в сам роддом, а в родильную, хотя у меня начались схватки, которых мне нельзя было ждать из-за того, что должно было быть запланированное кесарево. Потом вообще при мне стали скидываться, кто будет оперировать. Анестезиолог вообще чуть ли не отказался принимать участие когда узнал, что я бюджетная. И самое главное, что меня со вторым кесаревым, мать троих детей оперировал какой-то практикант. В итоге, всю операцию я пролежала в сознании, чуть с ума не сошла, час ада. Через пять часов вынули катетер и сказали рассхаживайся, нечего тут лежать. А ведь обычно делают всякие капельницы, в течении первых трёх - четырёх дней. Мне сделали всего одну. На пятый день выписали как ни в чём не бывало, после чего я загремела в больницу. И началось - чистки, капельницы, уколы,переливание крови, куча таблеток, но это уже другая история. Ребёнка пришлось срочно переводить на смесь, молоко пропало. Короче, всем настоятельно рекомендую за километр обходить этот когда-то самый "лучший" роддом!
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
ул. Новаторов, д. 3
Рожала в этом роддоме 13.04.2012 и всю беременность велась и наблюдалась также в роддоме. Воспоминания о роддоме очень приятные, все относились с уважением и вниманием. Большое спасибо акушерке Валентине Владимировне (к сожалению, фамилию не помню) и всему персоналу роддома, особенно персоналу 4 этажа, всем медсестрам, сотрудникам и вообще всему персоналу. Благодаря вашему вниманию и заботе чувствовала себя не как в больничной палате, а как в лечебном санатории. Спасибо вам всем большое! Вы - лучшие! P.S. Все мои знакомые рвутся наблюдаться и рожать в 4 роддоме. Чего и Вам советую!
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за отзыв! приходите еще!)
ул. Новаторов, д. 3
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность всему коллективу врачей 4 роддома и лично Добровой Анне Борисовне! Ведь именно благодаря ей я родила здоровую доченьку! Нам уже 5 месяцев :) Роды у меня первые, да ещё и под Новый год, поэтому волновалась я очень, но когда поступила в роддом, меня встретил очень приветливый и вежливый персонал и волнение немного поутихло. Мне помогали, всё объясняли, дали специальный мяч, чтобы легче переживать схватки. Во время родов вдруг неожиданно возникли осложнения и пришлось делать экстренное кесарево. Вот тут команда врачей сработала настолько быстро и слаженно, что я не успела даже испугаться. Спасибо всем девочкам медсестрам, которые возились со мной во время схваток и после операции. Потом я поступила на 4 этаж, в послеродовое отделение и уже на следующее утро мне привезли мою красавицу. Мне всё подробно рассказали, как ухаживать за младенцем, как прикладывать к груди и так далее. И всё время все врачи (в том числе и Анна Борисовна!) настоятельно рекомендовали мне как можно чаще прикладывать ребенка к груди и оставлять его на ночь с собой. Признаюсь честно – это было нелегко. Тем более после операции. Но это того стоило! Спасибо врачам, благодаря им я теперь кормлю дочку грудью, она прекрасно прибавляет в весе и я уверена, что смогу кормить столько, сколько захочу. Искренне советую теперь своим подругам рожать в 4 роддоме и, главное, слушаться врачей, они настоящие профессионалы!
Не понравилось
Даже и не знаю, что написать. Если копаться, то во всех делах можно найти недостатки - но разве это нужно, учитывая всё вышенаписанное?
Советую рожать в 4 роддоме!
Роддом №4 на Калужской
Спасибо за отличный отзыв!