Роддом №5 в Медведково, Москва - фото
Качество питания
5.1
5.0

Роддом №5 в Медведково

Роддом №5 в Медведково, Москва: 24 врача, 200 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Москвы (76/100), адрес - Москва, ул. Таймырская, д. 6.

ул. Таймырская, д. 6
(495) 474-85-47
Обновлено 27.03.2021

Врачи родильного дома №5

ул. Таймырская, д. 6
Медведково (2,7 км)Бабушкинская (3,1 км)Свиблово (4,7 км)

МБУЗ "Родильный дом №5"
Судакова Галина Юрьевна

Родильный дом №5 Москвы был построен в октябре 1983 года. С 2005 года в роддоме широко практикуется метод гистероскопии, а с 2006 года - метод лапароскопии. Ежегодно здесь принимается около 3000 родов, из которых только 10% кесаревых сечений.

В роддоме №5 функционируют следующие отделения: гинекологическое, патологии беременности, послеродовое, обсервационное, родовое, анестезиолого-реанимационное, детское, а также женская консультация и круглосуточная педиатрическая служба.

В родильном доме №5 можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь по следующим направлениям: функциональная диагностика (ЭКГ, КТГ), лабораторная диагностика (в том числе определение резус-фактора, группы крови, наличия антител), ультразвуковая диагностика, допплерометрия, гистероскопия, лапароскопия, физиотерапия, прерывание беременности, экстренная и плановая акушерская помощь, оперативная гинекологическая помощь.

Также в роддоме на основе ДМС оказывают платные услуги: прерывание беременности, гинекологические операции, ведение беременности (в том числе и при патологиях), принятие родов.

До 5-го роддома можно доехать на метро до станции «Бабушкинская», а затем на автобусе №605 до остановки «Улица Челюскинская» (Медучилище).

Роддом №5 в Медведково
Понравилось
Отношение персонала, хорошие к условия.
Не понравилось
На выписку пускают только мужа, родственники ждут на улице.
Приехала в роддом со схватками в 6 утра, сразу удивилась тому, как встретили в приемном. Были 2 девушки, все очень вежливо общались, попросили документы, отвели в душ и взяли анализы, далее отвели на УЗИ и КТГ, все прошло быстро и спокойно. Потом пришёл врач, Гагаркин фамилия, очень аккуратно осмотрел, совсем не больно. Я очень боялась этого осмотра, т. к. в прошлый раз засовывали руки по локоть. Далее подняли в род отделение. Палата современная, на одного, ставят КТГ, и лежишь, ждёшь раскрытия. Сразу предложили эпидуралку, я согласилась, т. к. первый раз рожала с ней, но в этот раз не успели, пришла молодая врач, проткнула пузырь, что тоже совсем не больно, воды вытекли, и началось! Обезболить не успели, т. к. в 8.10 проткнули пузырь, а в 8.55 уже родила. Акушерка тоже молодая девушка, не знаю даже ни имени, просто молодец! Полное раскрытие наступило через 30 минут, кровать сразу переделали в кресло, и акушерка очень помогла, отвлекала, говорила, как дышать, и вот с 2 потуг родился малыш! Ни одного разрыва, все прошло супер. Врач осмотрела очень аккуратно и не больно, плаценту не тянули ждали, пока выйдет сама. И самое главное, минут через 10 принесли еду. Потом с малышом перевели в послеродовое. Палата на одного, и туалет, и душ все есть. Через 3 дня выписали. В общем, осталась очень довольна и отношением, и условиями. Не ожидала сама, что все пройдёт так замечательно?
Хочу выразить искреннюю благодарность профессионалам роддома! Сарахова Джамиля Хажбаровна, Коровина Елена Александровна, Зайдиева Зуля Семеновна - великолепные врачи и замечательные люди! Мой диагноз - предлежание плаценты. Врачи настоятельно на 35 неделе направили меня в отделение патологии, где я провела под их чутким руководством и наблюдением практически месяц. Отделение патологии - лучшее отделение в роддоме - чистота, порядок во всем, самое чуткое и обширное обследование, самые внимательные и заботливые врачи и медсестры, вежливый персонал, хорошая добротная еда. Роды были КС, оперировала Джамиля Хашбаровна и Елена Александровна в 4-е руки, через 8-10 минут увидела своего малыша. Вся операция прошла за 30-40 мин. Врач-анестезиолог Алексей Леонидович просто волшебник, укол не почувствовала, анестезия быстро подействовала, легко и безболезненно проходила. В результате, у меня здоровый красивый малыш, спасибо огромное врачам! Я очень довольна, что остановила свой выбор на 5 роддоме! Мне действительно, есть с чем сравнивать, т. к. 2-а года я наблюдалась и 1-ый триместр беременности провела в Лапино, который считается топовым медучреждением Москвы и в России в целом. 5 роддом - врачи, акушерки, медсестры, санитарочки - вы лучшие! Спасибо Вам огромное!
Понравилось
Мне очень понравился роддом!
Не понравилось
Я не вижу недостатков в этом роддоме.
Добрый день! Сейчас я нахожусь в роддоме, в патологическом отделении. Поступила 06.03.2021 с предвестниками. Сначала меня положили в родблок, наблюдали и врачи, и акушерка, всегда заходили, спрашивали, как я. Даже акушер Наталья Сергеевна мне еды принесла, так как я с собой не брала. У меня вторые роды, но так я и не вступила в роды, и меня перевели в палату, наблюдают сейчас. Все очень хорошо относятся, несмотря на выходные, каждый день кормят вовремя и вкусно, уборку проводят, ни одного грубого слова, отношение очень хорошее. Я пришла сюда за вторым сыном. И те, кто хочет рожать здесь, смело можете приходить, я не знаю, куда еще лучше можно относиться. Спасибо за такой персонал и за сложную работу, которую вы делаете!
Понравилось
Добрый день! Поступила в отделение 15.02.2021, 6-й этаж, отделение СКП, на биопсию. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам этого отделения. Моему доктору, которая подошла к проблеме с пониманием, с желанием помочь. Я достаточно сложный пациент с рядом онкологических проблем, и обычно мной не хотят заниматься, а тут, как дома. Спокойно и уверенность, что тебе помогут, аккуратно и максимально бережно. Всем девочкам в операционной! Анестезиологу, который помогал, поддерживал нас, переживал! Нашим сестричкам, которые привозили нас, укрывали, заботились! За 3 года, которые я бесконечно лежу в больницах, такой теплоты от всех буквально я не чувствовала нигде! Прошу руководство больницы выразить благодарность всем сотрудникам отделения СКП, которые работали в эту смену! Это не только профессионалы своего дела, но и удивительно добрые, заботливые люди! Дополнение: оборудование современное, палаты чистые, уютные, современные, всё на высшем уровне! С уважением и благодарностью, Шаина Надежда.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
В палате очень душно!
Добрый день! Хочу выразить благодарность Филлиной Ирине за комфортные, удачные роды! Таких бы врачей каждому роддому. Спасибо огромное!