Роддом №5 в Медведково, Москва - фото
6.5
5.0
5.2

Роддом №5 в Медведково

Роддом №5 в Медведково, Москва: 26 врачей, 221 отзыв о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Москвы (77/100), адрес - Москва, ул. Таймырская, д. 6.

(495) 474-85-47
Обновлено 28.07.2021

Врачи родильного дома №5

ул. Таймырская, д. 6
Медведково (2,7 км)Бабушкинская (3,1 км)Свиблово (4,7 км)

МБУЗ "Родильный дом №5"
Судакова Галина Юрьевна

Родильный дом №5 Москвы был построен в октябре 1983 года. С 2005 года в роддоме широко практикуется метод гистероскопии, а с 2006 года - метод лапароскопии. Ежегодно здесь принимается около 3000 родов, из которых только 10% кесаревых сечений.

В роддоме №5 функционируют следующие отделения: гинекологическое, патологии беременности, послеродовое, обсервационное, родовое, анестезиолого-реанимационное, детское, а также женская консультация и круглосуточная педиатрическая служба.

В родильном доме №5 можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь по следующим направлениям: функциональная диагностика (ЭКГ, КТГ), лабораторная диагностика (в том числе определение резус-фактора, группы крови, наличия антител), ультразвуковая диагностика, допплерометрия, гистероскопия, лапароскопия, физиотерапия, прерывание беременности, экстренная и плановая акушерская помощь, оперативная гинекологическая помощь.

Также в роддоме на основе ДМС оказывают платные услуги: прерывание беременности, гинекологические операции, ведение беременности (в том числе и при патологиях), принятие родов.

До 5-го роддома можно доехать на метро до станции «Бабушкинская», а затем на автобусе №605 до остановки «Улица Челюскинская» (Медучилище).

Роддом №5 в Медведково
Посетили врача Июль 2021
Хочу выразить огромную благодарность лучшему доктору, настоящему профессионалу и прекрасному человеку Карповой Елене Викторовне, а также её замечательной команде: потрясающей акушерке Баженовой Марии, Маша просто фея с золотыми руками и добрым сердцем, а также замечательному неонатологу Прониной Анне Алексеевне. Роды у меня были первые и я нисколько не пожалела, что рожала именно с Еленой Викторовной, она и акушерка Маша постоянно находились рядом, во всем помогали, подсказывали, оберегали и заботились обо мне, с ними было спокойно и надежно. Когда сынок родился, к нам присоединилась и неонатолог Анна Алексеевна и сделала всё, чтобы первые минуты жизни ребёночка были самыми счастливыми, ответила на все вопросы о малыше. Все послеродовые манипуляции проводила сама Елена Викторовна своими нежными и заботливыми руками, всё было безболезненно, быстро и аккуратно. Спасибо большое Вам, Елена Викторовна, и Вашей команде за мои чудесные роды. Вы настоящая волшебница.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё! Условия пребывания и, главное, профессионализм и отношение персонала в родовом.
Не понравилось
Еда, конечно, полный отстой, но это такая ерунда.
Очень понравилось. Акушерка Лера от меня вообще не отходила, всю ночь со мной была (готова памятник при жизни поставить этой девушке), как будто она моя личная акушерка, честно. Врачи постоянно заходили, спрашивали, как дела, предлагали обезболить, так что не было такого и в помине, типа ты одна лежишь и никто не подходит (хотя я рожала ночью, в 10 ч. вечера поступила в родблок, в 3 ч. 40 мин. родила). Мне даже фитбол принесли, хотя я думала это только в платных палатах). В общем, у меня прямо полностью мягкие естественные роды получились. Вмешательств вообще никаких не было. Ни проколов, ни даже анестезии (ну это мой выбор-предлагали много раз). Все очень вежливые, никакого хамства или агрессии, малыша сразу на живот выложили, пуповину дали перерезать (я бы сказала заставили 😂) и к груди приложили. Все доброжелательные, палата одноместная, мы вдвоем с малышом лежали. Если честно, я даже домой не хотела выписываться, так хорошо было-забот никаких, поесть приносят, стирать не надо, пеленки дают чистые, лежите себе вдвоём и отдыхаете. Короче, классно. Знакомые даже не верят, что это все по ОМС, что так бывает!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Можно говорить о своих пожеланиях. Трепетное отношение. Можно пить. Отзывчивость персонала.
Я пришла на 8 месяце беременности на обследование в отделение патологии. Так случилось, что меня из приемного отделения сразу же отправили в родовой блок. Благодаря тщательному осмотру и профессионализму врачей было принято решение о родоразрешении, так как было установлено маловодье. Лукавский Дмитрий Николаевич сам лично осматривал меня. Без лишнего напряжения, без боязни, он все мне сказал и сделал нужные манипуляции. В силу моих переживаний разрешил мне вышивать крестиком и назвал меня "Марьей Искусницей". Он уже ушел к моим родам, так как смена его закончилась. Перешла я в руки уже акушерки от Бога Надежды Михайловны Гусевой. Она не включала свет в подборке, максимально уделяла мне время, выслушивала, приносила воды, учила правильно дышать. Благодарю анестезиолога, также акушерку Иванцову Татьяну. Благодаря вам и вере в меня появилась наша доченька на этот свет. Там работают ангелы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось, что акушерка по приезду забрала документы и начала меня оформлять, пока меня переводили в родблок. Она не отходила от меня, все время была со мной, проживала схватки. Врач каждые час-два приходила смотреть, подбадривала.
Здравствуйте. Заключала контракт в 36 недель с врачом Литвиненко Инессой Анатольевной и акушеркой Косиной Светланой Владимировной. Каждую неделю ездила на осмотр (КТГ + УЗИ) до родов. В очередной день приёма 15.06.21 (у меня было 40 недель и 5 дней), начали отходить воды и меня оставили в роддоме, перевели в родблок. Через 10 часов родился малыш, роды прошли хорошо, благодаря врачу и акушерке. Все понравилось, рекомендую данный роддом и врача с акушеркой. Они очень слаженно работают вместе. Очень квалифицированные. Только к ним!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Еда. Зачастую её невозможно есть, особенно серые макароны.
Поступила с сильными схватками 27. 05 вечером, оперативно приняли, лишних вопросов не задавали. Быстро переодели и начали осмотр, пока муж за меня заполнял документы. В приёмном фамильярные тётушки пришучивали и разряжали обстановку. Подняли в род. бокс, куда позже приехала моя мама (партнёрские роды), ее пустили без проблем, все анализы у нее были на руках. С врачами мне просто очень повезло! Особенную благодарность выражу акушерке Валерии Кориковой - мой ангел! Очень милая девушка, возилась со мной, ласковые слова говорила, принесла фитбол, разговаривала, чтоб отвлечь от боли. Принесла массажёры для облегчения схваток. Ближе к часу ночи (поступила я часов в 9 вечера), когда я уже верещала от схваток, пришёл врач Гагаркин Роман Николаевич - великолепный врач! Невероятный! Осмотрел меня и сказал: "Рожаем". Присоединилась еще одна акушерка, и пошёл процесс. Роман Николаевич очень спокойный, уверенный, чёткий врач. Я выполняла все-все его указания и родила потуг за 7-8, без разрывов (и это первые роды). Считаю, что мне очень повезло рожать с такими профессионалами. Ребенка после рождения при мне взвесили, измерили и сразу же приложили к груди, и больше я с ним не разлучалась. Это огромный плюс! Родила в 3:25, где-то в 10 утра перевели в палату. Тут я тоже была приятно удивлена - палаты отдельные, по одной маме с ребенком в каждой. В предбаннике есть душ, туалет. На посту выдают пелёнки. На детском посту можно оставить ребенка, если идешь на УЗИ, например. Врачи приходят, осматривают, делают уколы маме и прививки малышу, всё объясняют и рассказывают. Все вежливые, добрые, позитивные. Приходила даже консультант по ГВ, оставила свой номер на случай возникновения вопросов. В общем, суперский роддом! Я осталась довольна и выписывалась с самыми позитивными эмоциями. И это всё по ОМС, т. е. бесплатно. Всем-всем рекомендую рожать именно там.