Роддом №5 в Медведково, Москва - фото
6.5
5.2
5.4

Отзывы о родильном доме №5

Отзывы о родильном доме №5 в Москве: мнение реальных пациентов - 173 отзыва о клинике и ее врачах.

(495) 474-85-47
Обновлено 28.07.2021
Посетили врача Июль 2021
Хочу выразить огромную благодарность лучшему доктору, настоящему профессионалу и прекрасному человеку Карповой Елене Викторовне, а также её замечательной команде: потрясающей акушерке Баженовой Марии, Маша просто фея с золотыми руками и добрым сердцем, а также замечательному неонатологу Прониной Анне Алексеевне. Роды у меня были первые и я нисколько не пожалела, что рожала именно с Еленой Викторовной, она и акушерка Маша постоянно находились рядом, во всем помогали, подсказывали, оберегали и заботились обо мне, с ними было спокойно и надежно. Когда сынок родился, к нам присоединилась и неонатолог Анна Алексеевна и сделала всё, чтобы первые минуты жизни ребёночка были самыми счастливыми, ответила на все вопросы о малыше. Все послеродовые манипуляции проводила сама Елена Викторовна своими нежными и заботливыми руками, всё было безболезненно, быстро и аккуратно. Спасибо большое Вам, Елена Викторовна, и Вашей команде за мои чудесные роды. Вы настоящая волшебница.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё! Условия пребывания и, главное, профессионализм и отношение персонала в родовом.
Не понравилось
Еда, конечно, полный отстой, но это такая ерунда. :)
Очень понравилось. Акушерка Лера от меня вообще не отходила, всю ночь со мной была (готова памятник при жизни поставить этой девушке), как будто она моя личная акушерка, честно. Врачи постоянно заходили, спрашивали, как дела, предлагали обезболить, так что не было такого и в помине, типа ты одна лежишь и никто не подходит (хотя я рожала ночью, в 10 ч. вечера поступила в родблок, в 3 ч. 40 мин. родила). Мне даже фитбол принесли, хотя я думала это только в платных палатах). В общем, у меня прямо полностью мягкие естественные роды получились. Вмешательств вообще никаких не было. Ни проколов, ни даже анестезии (ну это мой выбор-предлагали много раз). Все очень вежливые, никакого хамства или агрессии, малыша сразу на живот выложили, пуповину дали перерезать (я бы сказала заставили 😂) и к груди приложили. Все доброжелательные, палата одноместная, мы вдвоем с малышом лежали. Если честно, я даже домой не хотела выписываться, так хорошо было-забот никаких, поесть приносят, стирать не надо, пеленки дают чистые, лежите себе вдвоём и отдыхаете. :) Короче, классно. Знакомые даже не верят, что это все по ОМС, что так бывает! :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Можно говорить о своих пожеланиях. Трепетное отношение. Можно пить. Отзывчивость персонала.
Я пришла на 8 месяце беременности на обследование в отделение патологии. Так случилось, что меня из приемного отделения сразу же отправили в родовой блок. Благодаря тщательному осмотру и профессионализму врачей было принято решение о родоразрешении, так как было установлено маловодье. Лукавский Дмитрий Николаевич сам лично осматривал меня. Без лишнего напряжения, без боязни, он все мне сказал и сделал нужные манипуляции. В силу моих переживаний разрешил мне вышивать крестиком и назвал меня "Марьей Искусницей". Он уже ушел к моим родам, так как смена его закончилась. Перешла я в руки уже акушерки от Бога Надежды Михайловны Гусевой. Она не включала свет в подборке, максимально уделяла мне время, выслушивала, приносила воды, учила правильно дышать. Благодарю анестезиолога, также акушерку Иванцову Татьяну. Благодаря вам и вере в меня появилась наша доченька на этот свет. Там работают ангелы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось, что акушерка по приезду забрала документы и начала меня оформлять, пока меня переводили в родблок. Она не отходила от меня, все время была со мной, проживала схватки. Врач каждые час-два приходила смотреть, подбадривала.
Здравствуйте. Заключала контракт в 36 недель с врачом Литвиненко Инессой Анатольевной и акушеркой Косиной Светланой Владимировной. Каждую неделю ездила на осмотр (КТГ + УЗИ) до родов. В очередной день приёма 15.06.21 (у меня было 40 недель и 5 дней), начали отходить воды и меня оставили в роддоме, перевели в родблок. Через 10 часов родился малыш, роды прошли хорошо, благодаря врачу и акушерке. Все понравилось, рекомендую данный роддом и врача с акушеркой. Они очень слаженно работают вместе. Очень квалифицированные. Только к ним!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Еда. Зачастую её невозможно есть, особенно серые макароны.
Поступила с сильными схватками 27. 05 вечером, оперативно приняли, лишних вопросов не задавали. Быстро переодели и начали осмотр, пока муж за меня заполнял документы. В приёмном фамильярные тётушки пришучивали и разряжали обстановку. Подняли в род. бокс, куда позже приехала моя мама (партнёрские роды), ее пустили без проблем, все анализы у нее были на руках. С врачами мне просто очень повезло! Особенную благодарность выражу акушерке Валерии Кориковой - мой ангел! Очень милая девушка, возилась со мной, ласковые слова говорила, принесла фитбол, разговаривала, чтоб отвлечь от боли. Принесла массажёры для облегчения схваток. Ближе к часу ночи (поступила я часов в 9 вечера), когда я уже верещала от схваток, пришёл врач Гагаркин Роман Николаевич - великолепный врач! Невероятный! Осмотрел меня и сказал: "Рожаем". Присоединилась еще одна акушерка, и пошёл процесс. Роман Николаевич очень спокойный, уверенный, чёткий врач. Я выполняла все-все его указания и родила потуг за 7-8, без разрывов (и это первые роды). Считаю, что мне очень повезло рожать с такими профессионалами. Ребенка после рождения при мне взвесили, измерили и сразу же приложили к груди, и больше я с ним не разлучалась. Это огромный плюс! Родила в 3:25, где-то в 10 утра перевели в палату. Тут я тоже была приятно удивлена - палаты отдельные, по одной маме с ребенком в каждой. В предбаннике есть душ, туалет. На посту выдают пелёнки. На детском посту можно оставить ребенка, если идешь на УЗИ, например. Врачи приходят, осматривают, делают уколы маме и прививки малышу, всё объясняют и рассказывают. Все вежливые, добрые, позитивные. Приходила даже консультант по ГВ, оставила свой номер на случай возникновения вопросов. В общем, суперский роддом! Я осталась довольна и выписывалась с самыми позитивными эмоциями. И это всё по ОМС, т. е. бесплатно. Всем-всем рекомендую рожать именно там.
ул. Таймырская, д. 6
В феврале 2021 года в роддоме №40, с помощью потрясающей команды врачей во главе с Карповой Еленой Викторовной я отправилась в одно из самых удивительных путешествий - материнство. Спустя время могу уверенно сказать - роды останутся в моей памяти как одно из самых чудесных событий в жизни и это благодаря тем специалистам, которые меня сопровождали. Елена Викторовна Карпова - чуткая, тактичная, тонко чувствующая своих пациентов, профессионал своего дела, про таких говорят врач от Бога! Миллион благодарностей! Неонатолог Пронина Анна Алексеевна, анестезиолог Григорьев Александр Алексеевич, акушерка Баженова Мария Николаевна - миллион благодарностей! Персонал послеродового отделения - внимательный, доброжелательный, терпеливый, в любое время дня и ночи моментально приходили на помощь! Палата комфортная, просторная, со всем необходимым и даже больше. :) Мои роды - это история про то, что реальность была гораздо лучше моих ожиданий. Я очень рада, что выбрала именно эту команду специалистов и это место для одного из самых главных событий в своей жизни! Спасибо!
ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Отличный медперсонал.
Огромная благодарность всему персоналу СКП за отличную работу, и самое главное, за неравнодушное отношение. Особенно хочу поблагодарить Бударину Светлану Олеговну за прекрасно проведенную операцию по удалению кисты бартолиновой железы 27.04.2021 г. Спасибо всем медсестрам и врачу-анестезиологу, за то что успокаивали сильно напуганную пациентку. :) Также огромная благодарность медсестре Ольге Дмитриевне, она настоящий специалист в своем деле, и главное - радушный и приятный человек.
ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Отношение персонала, хорошие к условия.
Не понравилось
На выписку пускают только мужа, родственники ждут на улице.
Приехала в роддом со схватками в 6 утра, сразу удивилась тому, как встретили в приемном. Были 2 девушки, все очень вежливо общались, попросили документы, отвели в душ и взяли анализы, далее отвели на УЗИ и КТГ, все прошло быстро и спокойно. Потом пришёл врач, Гагаркин фамилия, очень аккуратно осмотрел, совсем не больно. Я очень боялась этого осмотра, т. к. в прошлый раз засовывали руки по локоть. Далее подняли в род отделение. Палата современная, на одного, ставят КТГ, и лежишь, ждёшь раскрытия. Сразу предложили эпидуралку, я согласилась, т. к. первый раз рожала с ней, но в этот раз не успели, пришла молодая врач, проткнула пузырь, что тоже совсем не больно, воды вытекли, и началось! Обезболить не успели, т. к. в 8.10 проткнули пузырь, а в 8.55 уже родила. Акушерка тоже молодая девушка, не знаю даже ни имени, просто молодец! Полное раскрытие наступило через 30 минут, кровать сразу переделали в кресло, и акушерка очень помогла, отвлекала, говорила, как дышать, и вот с 2 потуг родился малыш! Ни одного разрыва, все прошло супер. Врач осмотрела очень аккуратно и не больно, плаценту не тянули ждали, пока выйдет сама. И самое главное, минут через 10 принесли еду. Потом с малышом перевели в послеродовое. Палата на одного, и туалет, и душ все есть. Через 3 дня выписали. В общем, осталась очень довольна и отношением, и условиями. Не ожидала сама, что все пройдёт так замечательно?
ул. Таймырская, д. 6
Хочу выразить искреннюю благодарность профессионалам роддома! Сарахова Джамиля Хажбаровна, Коровина Елена Александровна, Зайдиева Зуля Семеновна - великолепные врачи и замечательные люди! Мой диагноз - предлежание плаценты. Врачи настоятельно на 35 неделе направили меня в отделение патологии, где я провела под их чутким руководством и наблюдением практически месяц. Отделение патологии - лучшее отделение в роддоме - чистота, порядок во всем, самое чуткое и обширное обследование, самые внимательные и заботливые врачи и медсестры, вежливый персонал, хорошая добротная еда. Роды были КС, оперировала Джамиля Хашбаровна и Елена Александровна в 4-е руки, через 8-10 минут увидела своего малыша. Вся операция прошла за 30-40 мин. Врач-анестезиолог Алексей Леонидович просто волшебник, укол не почувствовала, анестезия быстро подействовала, легко и безболезненно проходила. В результате, у меня здоровый красивый малыш, спасибо огромное врачам! Я очень довольна, что остановила свой выбор на 5 роддоме! Мне действительно, есть с чем сравнивать, т. к. 2-а года я наблюдалась и 1-ый триместр беременности провела в Лапино, который считается топовым медучреждением Москвы и в России в целом. 5 роддом - врачи, акушерки, медсестры, санитарочки - вы лучшие! Спасибо Вам огромное!
ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Мне очень понравился роддом!
Не понравилось
Я не вижу недостатков в этом роддоме.
Добрый день! Сейчас я нахожусь в роддоме, в патологическом отделении. Поступила 06.03.2021 с предвестниками. Сначала меня положили в родблок, наблюдали и врачи, и акушерка, всегда заходили, спрашивали, как я. Даже акушер Наталья Сергеевна мне еды принесла, так как я с собой не брала. У меня вторые роды, но так я и не вступила в роды, и меня перевели в палату, наблюдают сейчас. Все очень хорошо относятся, несмотря на выходные, каждый день кормят вовремя и вкусно, уборку проводят, ни одного грубого слова, отношение очень хорошее. Я пришла сюда за вторым сыном. И те, кто хочет рожать здесь, смело можете приходить, я не знаю, куда еще лучше можно относиться. Спасибо за такой персонал и за сложную работу, которую вы делаете!
ул. Таймырская, д. 6
Понравилось
Добрый день! Поступила в отделение 15.02.2021, 6-й этаж, отделение СКП, на биопсию. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам этого отделения. Моему доктору, которая подошла к проблеме с пониманием, с желанием помочь. Я достаточно сложный пациент с рядом онкологических проблем, и обычно мной не хотят заниматься, а тут, как дома. Спокойно и уверенность, что тебе помогут, аккуратно и максимально бережно. Всем девочкам в операционной! Анестезиологу, который помогал, поддерживал нас, переживал! Нашим сестричкам, которые привозили нас, укрывали, заботились! За 3 года, которые я бесконечно лежу в больницах, такой теплоты от всех буквально я не чувствовала нигде! Прошу руководство больницы выразить благодарность всем сотрудникам отделения СКП, которые работали в эту смену! Это не только профессионалы своего дела, но и удивительно добрые, заботливые люди! Дополнение: оборудование современное, палаты чистые, уютные, современные, всё на высшем уровне! С уважением и благодарностью, Шаина Надежда.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
В палате очень душно!
Добрый день! Хочу выразить благодарность Филлиной Ирине за комфортные, удачные роды! Таких бы врачей каждому роддому. Спасибо огромное!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Если кратко: про дородовое ничего не скажу - там не была, родовое - просто отлично, застала 2 смены, как я поняла, утро 11 августа и ночь 12. Ну роды, дело такое, не массаж, но весь медперсонал просто супер. И врачи, и акушерка (вообще золото), и анестезиолог. Извините, была в таком состоянии, что силилась запомнить имена, но не смогла. Я ожидала увидеть профессионализм и просто человеческое отношение, собственно, это я и получила.
Не понравилось
Негативные личные оценки и критика меня в послеродовом отделении в лучших советских традициях, угрозы применения карательной психиатрии за слезы. Все равно ставлю медперсоналу 5 баллов, потому что одна женщина, застрявшая в 77-м году, не затмит всех остальных, с кем мне приходилось контактировать. Смешно, но я сразу вспомнила эпизод из "17 мгновений весны", где гестапо оставили на балконе ребенка Кэт, если она не сознается, так и мне поставили выбор - если прям здесь и сейчас не перестанешь плакать, ты, ужасный, взрослый человек, заберем ребенка.
Так как я выбирала роддом исходя из отзывов и стримов с открытых дверей, то сразу решила, что по завершении оставлю свой отзыв, чтобы он был полезен другим. Мой отзыв должен был быть исключительно положительным, но все изменилось в день выписки. Когда меня перевели в послеродовое, то тоже все шло хорошо, но в ночь перед выпиской ребенок плакал, я не могла его успокоить, очень переживала, позвала врача, она помогла мне и спросила, что я ела. И вот тут началось. Да, можете закидать меня камнями, но я реально очень много читала и смотрела про диету ГВ и везде говорилось, что особой диеты нет, можно есть в принципе то, что ела во время беременности, если на что-то аллергия, то исключаешь. Ну это лирическое отступление, а суть в том, что я думала, что в роддоме, который славится поддержкой ГВ будет специальная диета, но нет. Мне принесли молоко, я его и выпила. Потому что я доверяю врачам и медучреждению, если бы я не доверяла, то пошла бы в лес или дома рожать, а не в роддом, а оказывается, мне следовало отказаться, у ребенка пошла реакция. Такой подставы я не ожидала. Ну ладно, бывают огорчения, ну я пошла утром на пост, узнавать, а что можно, а что нельзя. Мне дали рекомендации, но как будто были недовольны тем, что я тут интересуюсь и отвлекаю, возможно это только казалось, они приправляли "если что-то непонятно - спрашивайте". Я пришла в палату, стала смотреть лекцию от роддома в [...], там другая информация. Я расстроилась, потому что была дезориентирована, я разумный человек, я понимаю, что перейти на гречку и индейку - не лучше ни мне, ни ребенку, как действовать - непонятно и просто заплакала. Стали заходить врачи на обход. И тут началось. Я получила кучу противоречивой информации, которая меня добила: а-ля 1) яблоки нельзя; 2) вообще-то можно, но только зеленые; 3) нет, не зеленые, а запеченные. Это просто частный пример из всего, что мне говорили, когда спрашивали причину моего расстройства. Ну, добавьте сюда еще недосып, и родила я, в конце концов, всего пару суток назад. По поводу моего поведения, я хочу сказать, что я кормила ребенка, ухаживала за ним, просто у меня текли слезы, пока я мысленно пыталась анализировать как действовать дальше, по какой стратегии. В итоге ко мне зашла женщина в красном халате и штанах, с короткими светлыми волосами, крашенными, и сказала недовольным, угрожающим и обвиняющим голосом, что-то типа того: "Нельзя кормить, если ты в таком состоянии, о ребенке подумай, мы его сейчас у тебя заберем на третий этаж. Ты этого хочешь? Этого? Мы заберем, если не успокоишься. Все плачет и плачет, ужасно смотреть, что взрослый человек себя так ведет". И недовольно ушла. Меня после этого выпада захватили рыдания, к чему привело то, что ребенка действительно забрали. Когда забирали, то было несколько человек, забирали уже "по-доброму", если вообще можно так выразиться, что мы заберем, ненадолго, ты поспи. Я не препятствовала, потому что боялась, что будет хуже, если они забирают и разговаривают так из-за слез, то что будет, если начать сопротивляться. Его вернули только после того, как пришла доктор, которая делала прививку, как я понимаю, что это она настояла, чтобы вернули, если это так, то большое ей спасибо за это. Пока не было ребенка, ко мне отправили психолога, помимо общих разговоров она мне объяснила механизмы карательной психиатрии для женщин в послеродовой депрессии. Уж не знаю, в нашей стране, в этом роддоме или только в эту смену. Что если я не соберусь и не успокоюсь, то: а) мне ребенка могут не вернуть (не совсем уж, а просто дольше держать) и отложить мою выписку; б) мне могут вызвать скорую психиатрическую (просто за слезы) и увезти на две недели. Она не пугала, просто дала понять, за что ей большое спасибо. Я хочу обратить внимание, что я никому грубого слова не сказала, я не кричала, я шла на контакт, объясняла, что меня беспокоит. То есть мне добавили к дилемме питания + стресс за отъятие ребенка и чувство вины за это + угроза, что выписка отложится, у меня родственники приехали из других городов, чувство ответственности перед ними, + негодование, что я не могу пойти и ответить за обиду, потому что это сыграло бы против меня и ребенка. Как никак я взрослый человек и давать мне личные характеристики и такое отношение невыносимо + просто так стремилась избежать совковщины и как раз в нее попала. Меня просто надо было оставить в покое, если бы не та тетка, уж простите за разговорную речь, то я бы успокоилась намного быстрее. Дело было 14 августа. У меня есть фамилия, но я могла перепутать и есть 2%, что публично обвиню не того человека. Если роддому будет важно, я напишу, а вы сами уже спросите. P.S. Я все равно рекомендую этот роддом, т. к. самое главное - это родильное отделение, хоть я стараюсь позиционировать себя как сильного человека, есть более стрессоустойчивые дамы, для которых подобная ситуация не вызовет такую бурю эмоций, как у меня. Я решила написать, чтобы беседу все-таки провели и другие женщины не попали в такую ситуацию, да и выговорилась немного.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам дневного стационара Родильного дома №5, филиала ГКБ №40 и лично заведующей Нугумановой Ольге Рашидовне! Начиная с приемного отделения тебя приветливо встречают, всё объясняют - что за чем, оформляют, проводят первичный опрос и процедуры (давление, мазок на ковид), потом буквально за руку ведут на 2-й этаж. В зависимости куда вам надо - определяют кабинет (УЗИ, КТГ и т. д.). Везде прекрасное отношение - все разъясняют так, что вопросов не остаётся! Девочки как пчелки трудятся, успевая уделить внимание каждой будущей маме, что так важно в таком нежном положении женщины. :) Отдельно хочу отметить осмотр и беседу с заведующей Ольгой Рашидовной! Потрясающая женщина с прекрасной энергетикой и, конечно же, профессионал своего дела! Очень внимательная, чуткая и четкая! :) Все по полочкам разложит в "беременном мозгу"! Чувствуешь заботу и обретаешь уверенность, что все прекрасно.
За неделю, которую там наблюдалась, все сотрудники стали очень близки! Провожали с улыбкой и добрыми напутствиями на легкие роды! Будьте здоровы! И пусть мир отвечает вам тем же добром и светом, который вы несёте в таком важном деле!
-0.8 плохо
10 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июня 2020 — Начата проверка по запросу
10 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ничего
Не понравилось
Мы с мужем ждали, с большим нетерпением, рождения нашего сына. До сих пор вспоминаю, как всю беременность я себя очень оберегала, проходила все необходимые обследования, сдавала все анализы, госпитализировалась в больницу по необходимости, мы ждали абсолютно здорового ребенка. И вот настал срок, 40 недель и 3 дня (9 месяцев). В своей ЖК получила направление в родильный дом №5, который при ГКБ 40, на родоразрешение, 19 февраля. Т. к. схваток не было, родовые пути еще были незрелые, а сердцебиение у ребенка отличное, врачи дали понять, что начнут стимулировать и подготавливать меня к родам. 23 февраля меня перевели в родовой блок, в 23. 00 отошли воды. Могу сделать вывод, что меня просто бросили врачи, так как никто не приходил, они, видимо ждали, когда я начну рожать самостоятельно. Хорошо помню, что 24 февраля в 13.30 мне поставили окситоцин для стимуляции схваток, а с 14. 30 на ктг начало регистрироваться патологическое сердцебиение ребёнка (помню, были регулярные децелерации продолжительностью 60-90 сек с уменьшением ЧСС до 90 ударов в минуту). Но, почему-то, врачи не приходили, за состоянием не следили, им было абсолютно все равно, что и как проходит. Наш малыш начал задыхаться внутриутробно. А ведь это прямое показание к экстренному кесареву сечению! Помню, что в 20.00 мне отключили окситоцин и схватки пропали, я родовая деятельность приостановилась, а в 00.00 снова его подключили, и только в 3.25 ночи 25 февраля я родила нашего малыша. В тяжёлом состоянии, с асфиксией и судорогами. В итоге у ребенка сердечная, дыхательная недостаточность. Уверена, что именно из-за затяжной гипоксии в родах, наш здоровый сынок стал тяжелейшим инвалидом на всю жизнь! С ужасом вспоминаю, что на шестом часу жизни ребенка перевели в реанимацию, на гипотермию, где уже обнаружили отек мозга и кровоизлияние. Роды принимали врачи, которых знаю как Коровину Елену Александровну, Сарахову Джамилю Хажбаровну. Как мне известно, Коровина должна была следить за КТГ, но прекрасно помню, что она приходила только раз в 4 часа вместе с Сараховой, и ни разу она не подошла к аппарату КТГ. У нашего ребенка ишемия мозга, эпилепсия, кистозная трансформация обоих полушарий (со слов врачей поняла, что белое вещество представлено кистами - полостями, заполненными жидкостью, а серое истончено, лишь ствол мозга и мозжечок не пострадали), спастический тетрапарез (тяжёлая степень ДЦП) , G93. 4 постасфиксическая перинатальная энцефалопатия тяжелой степени с лейкомоляцией.
У меня вопрос, почему и как такие абсолютно некомпетентные врачи работают в роддоме? Почему же врачи не выполняют своих прямых должностных обязанностей? Не совершайте наших ошибок, не верьте красивой рекламе о комфортных родах. Есть вероятность того, что если у вас будет слабая родовая деятельность - могут пустить все на самотёк, повезет-ребенок будет здоров, не повезет-будет инвалид. Сейчас мы оформляем инвалидность.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я выражаю глубокую благодарность всему медицинскому персоналу роддома № 40 за свой профессионализм, очень внимательное и бережное отношение к пациентам. Особенно хочу выделить врачей приемного и родильного отделения: Эскис Петра Михайловича, Аветисяна Анри Вальтеровича, Меджидову Маржану Капуровну, акушерку Ищенко Ирину Валерьевну. Также хочу отметить весь персонал стационарного отделения и непосредственно врачей Нугуманову Ольгу Рашидавну и Ирину Владимировну (к сожалению, фамилию не помню). 1 мая 2020 года я родила малыша в роддоме № 40. Это были мои вторые роды, рожала я бесплатно, по ОМС, без супруга (первые роды были в этом же роддоме с супругом). Признаюсь честно, хоть это были и вторые мои роды, я очень переживала, как я буду рожать без супруга (партнерские роды отменили из-за коронавируса). На первых родах супруг мне помогал не только морально, но и физически: подносил воду, звал врачей, держал ноги и так далее. Я очень сильно переживала, когда я буду лежать одна в палате, то врачей я могу не дозваться, они же заняты другими роженицами и могут меня не услышать. Но здесь была совершенно обратная ситуация. Я приехала в роддом где-то 00:30. Меня очень внимательно и аккуратно осмотрел врач в приемном отделении (Аветисян Анри Вальтерович) и сделал мне УЗИ, где выяснилось, что ребенок очень крупный - более 4 кг. Я стала сильно нервничать и переживать, как я рожу такого крупного ребенка (первый ребенок был 3 кг, я сама достаточно мелкая). Анри Вальтерович был очень ко мне внимателен, успокоил меня и заверил, что все идет гладко и хорошо, и проблем не должно быть. Около 2 ночи я поднялась в родильный блок, где меня встретила акушерка Ищенко Ирина Валерьевна. Она тоже ко мне была очень внимательна, подробно объяснила наши дальнейшие действия, и я осталась одна в палате. Но где-то через минут 20 мне потребовалась ее помощь, я ее голосом позвала, и она ко мне сразу подошла. Около 3 ночи начались потуги, и здесь у меня возникла проблема: я не чувствовала схваток. На помощь мне пришла моя акушерка Ирина Валерьевна и младшая медсестра (к сожалению, ФИО ее не помню), которая мне очень сильно помогла и была со мной до конца. Они мне говорили, когда схватка начинается, и что делать прямо в этот момент, мотивировали меня не лениться и работать по-максимуму. Вскоре пришел мой врач Меджидова Маржана Капуровна, и начались сами роды. Я очень рада, что ситуация сложилась таким образом, что Маржана Капуровна присутствовала на моих вторых родах тоже, что именно она работала в этот день. Первые роды я рожала тоже бесплатно, они длились 28 часов, и Маржана Капуровна была моим врачом, она мне очень помогла в этих родах. Поэтому я очень обрадовалась, когда увидела ее в родильном блоке. Вскоре я родила сама, без кесарева, здорового малыша, вес - 4,22 кг, 56 см. В день выписки меня осмотрел врач Эскис Петр Михайлович, который тоже был ко мне очень внимателен и аккуратен. Поскольку у меня были неидеальные анализы, он мне порекомендовал прийти к нему на плановый осмотр через 1-1,5 недели. В итоге я к нему приходила на плановый осмотр 2 раза, пока все не было идеально. В роддоме № 40 я рожала по ОМС бесплатно в 2019 году (были партнерские роды с супругом) и 2020 году (без супруга). Первые роды были тяжелые и долгие - 28 часов, вторые - быстрые (около 3-х часов) и относительно легкие. По итогам 2-х родов могу сказать, что роддом № 40 ориентирован на пациента, что весь медицинский персонал профессионалы своего дела. Независимо от того, пациент пришел рожать платно или бесплатно, с супругом или без, все сотрудники роддома относятся к пациенту одинаково внимательно, аккуратно и бережно. По моим рекомендациям в 2019 году две мои подруги рожали именно в этом роддоме и тоже остались довольны. Я благодарю руководство роддома № 40 за политику «Ориентация на клиента» и за сильный профессиональный персонал!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Моя прекрасная дочурка родилась в 5 роддоме. Хочу выразить огромную благодарность своему врачу Салиховой Ирине Рашитовне. [...] Хочется еще поблагодарить и других членов бригады, с которой я рожала: акушерку Лусине Назарян (Люся) - это милая и добрая девушка, замечательный человек, знающий и выполняющий прекрасно свое дело. Ее советы, как правильно дышать на потугах, особенно пропевать звуки на схватках, очень помогали их переносить. Люся находилась рядом весь непростой период схваток, потуг, рождения и в послеродовой период, вплоть до перехода в послеродовую палату. Спасибо большое анестезиологу Соколову Владимиру Андреевичу, впервые увидев этого человека, я поняла, что мне не страшна никакая анестезия, учитывая, что я сильный аллергик и мне сложно подбирать препараты. Препараты были грамотно подобраны и все прошло благополучно. Большое спасибо неонатологу Одоевой Ирине Владимировне - это прекрасный и грамотный доктор, в руки которого в первые минуты попадает малыш. Она сразу же приложила мою малышку к груди, а потом бережно ее взвесила, измерила, перепеленала и положила в кроватку, оставаясь с ней до тех пор, пока я не смогла ее взять. Чуткое отношение, любовь и забота к детям чувствуется в каждом действии Ирины Владимировны. И после Ирина Владимировна приходила к нам и очень помогала своими профессиональными советами по уходу за ребенком. Спасибо! Хочется пожелать всем этим людям крепкого здоровья, счастья и пусть у них все будет хорошо! Про роддом хочу отметить, что он новый, медицинское оснащение на высоком уровне, высокий профессиональный уровень специалистов. Советую всем рожать именно в этом роддоме!
Посетили врача Май 2020
Наконец-то добралась написать отзыв. «Хочу выразить благодарность» - это не то, расскажу свою историю. На 26-й неделе беременности я поняла, что пора искать роддом. Абсолютно случайно оказалась у Летвиненко Инессы Анатольевны, вот тогда все и началось. Для меня роды - это был последний день в моей жизни и вообще что-то нереальное. Я панически боюсь врачей, никогда не лежала в больнице и теряю сознание от любых манипуляций (даже УЗИ). Так вот, встретила меня Инесса Анатольевна, и в первую же встречу я поняла, что у нас все получится. Этот человек настолько спокойный, настолько позитивный, она всю беременность была со мной на связи 24/7. У меня почти все знакомые девушки имеют детей, и наслушалась я вдоволь о том, какими ужасными бывают роды и как врачи запугивают. Так вот, я не буду говорить за всех врачей роддома 40, но Инесса Анатольевна - это тот человек, который всегда внушал мне спокойствие, уверенность и оптимизм. Роды. Когда стало понятно, что наша красавица решила, что ей и в животе хорошо, было принято решение, что в 41 неделю и 2 дня делаем прокол. Приехала я в роддом около 7 утра, знаете, меня все везде встречали как родную, все с улыбкой, со спокойствием и уверенностью. Все время схваток от меня ни на шаг не отходила акушерка Косина Светлана, делала массаж, набирала ванну, ставила музыку успокаивающую, делала чай, в общем, окутала меня заботой, что я не думала ни о чем, кроме того что нужно расслабиться и помочь дочке родиться. Около 19 часов силы мои закончились, и было принято решение об ЭА. Анестезиолог Владимир Андреевич. Огромный мужчина, которого боишься при встрече, по нему сразу видно анестезиолог-реаниматолог, человек, который в нужное время, хочешь ты или нет, точно вытащит тебя, по нему это сразу видно. Настолько профессионал своего дела. Я, честно, боялась, что он придёт и скажет: «Так, села, все, никаких но», а он пришёл и сказал: «Ну ты как? Такая молодец, все хорошо, как будешь готова, говори». Я уколов фактически не почувствовала, а эффект был моментальным. И вот, ровно в 22:00, родилась наша девочка, и тут к нам подошла около 21:45 наша педиатр Наталья Михайловна, человек, который обожает детей, во всем помогает, всегда все покажет и расскажет, и научит. Сегодня дочке уже 16 дней, и каждый день со мной на связи и Инесса Анатольевна, и Наталья Михайловна. Это бригада, которые не просто профессионалы, а это их жизнь и работа, которой они отдают всё. Сказать «спасибо» - это ничего не сказать. Я шла в роддом как на каторгу, а сегодня понимаю, что я вернусь за вторым и только к ним. После родов мы поехали в палату. Что могу сказать, как человек, который никогда не лежал в больницах... Кормят часто и достаточно вкусно, в палате на каждом шагу кнопка вызова персонала, который прибегает в течение секунд 10, каждая смена медсестёр и врачей были максимально доброжелательными, отзывчивыми и по любому вопросу помогали, учили, показывали. Благодаря Инессе Анатольевне беременность и роды прошли так легко, потому что она всегда говорила: «Все хорошо, чуть нужно подкорректировать это...» И все действительно было хорошо. Я поняла одно, главное - найти своего врача, нашёл - доверяй полностью, и тогда эта команда приведёт к успеху. Виноградова Элина.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень уютный роддом. Рожала по контракту. Все понравилось, поддержка во время родов, на все мои вопросы давались ответы. Всему необходимому научили и объяснили. Вещи для ребёнка можно было не брать, в роддоме выдают. Это удобно, потому что не приходилось стирать. Памперсы тоже дали. Посетителей в палату пускали. После заключения контракта выдали пропуск для машины на территорию роддома. Медсестры очень приветливы и всегда придут на помощь. В палате был холодильник, микроволновка, чайник. Скорее всего вернусь ещё раз.
0.0 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хорошее здание в красивом месте.
Не понравилось
Недобрый и неграмотный медперсонал.
Необходимая информация: мне 42 года, роды первые, осложнены возрастом и миомой. Прописана я в Москве, временная регистрация и полис сейчас подмосковные, потому что живу с мужем в Сергиевом Посаде. Ложилась по ОМС. Что произошло: меня дважды выписали из этого роддома перед самыми родами, подвергнув риску мою жизнь и жизнь малыша. Мало того, что ждать госпитализации вам тут придется 6-9 часов, даже рожающим! В духоте, где иногда даже беременным уже сесть некуда. На дне открытых дверей вам этого не скажут, сами понимаете, но это правда. Так, лично меня еще и выписали из этого роддома дважды! Прямо перед родами. При том, что мне за 40 и роды первые. Так что не рискуйте зря. Сюда можно ехать, только если у вас в кармане тысяч 150, как минимум, даже по ОМС они понадобятся, чтоб к вам отнеслись по-человечески. 30 сентября, на 39-той неделе беременности, я приехала в роддом №40 с диагнозом: предвестники родов и направлением на госпитализацию от своей ЖК. Ждать пришлось 4 часа. Как потом оказалось, это еще мало! А через 3 дня меня выписали "В связи с выздоровлением" и "Степень перинатального риска - низкий". Хотя я и объяснила ситуацию - роды первые, возраст, миомы, ехать 2 часа, если без пробок. Миомы они в карте даже не заметили, узнали о них от меня, но это ничего не изменило, меня выписали. 42 года. Срок - 39 недель и 1 день. Первые роды. 3 миомы. Предвестники родов уже были. Ехать 2 часа. Это точно низкий риск? 7 октября я снова приехала в 40 роддом, теперь уже с направлением на госпитализацию в патологию. Провела в приемном 7 часов, попала в палату. Миомы нашли. И снова выписали! С диагнозом 39 недель и 2 дня. А перед выпиской на меня наорали: врач, зав. отделением и пара интернов. Меня вызвали и стали объяснять, что я должна ехать домой. Я пыталась объяснить, что роды первые, возраст в зоне риска, ехать 2 часа, что рисковать жизнью и здоровьем ребенка я не хочу, тем более, что по всем показаниям меня должны оставить в патологии. Обычно после 38 недели не выписывают при малейшем подозрении, что что-то не так. На что мне зав. отделением сообщила, что у них тут не гостиница, что риска никакого нет и что она готова пойти мне навстречу и разрешает приехать не в 41 неделю, как все, а в 40 недель и 3 дня. Врач же на повышенных тонах сообщил, что веду я себя плохо и некрасиво, препираюсь с зав. отделением и не ценю хорошего отношения! Естественно, после подобного, мне там оставаться уже не хотелось. Так что я поехала в "МОНИИАГ". Это было 10 октября. 16 октября, на сроке 40 недель и 1 день, в результате экстренного кесарева сечения на свет появилась моя дочь. Показания на операцию были по состоянию плода. Что было бы с моим ребенком к сроку 40 недель и 3 дня, если бы я послушалась специалистов роддома №40 - не хочу даже думать.
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Рожала в 40 роддоме, попросила анестезию, пришёл Соколов, спросил давит ли мне на определённое место, я сказала да, далее он вышел в коридор и сказал акушеркам, что у меня полное раскрытие (хотя даже не смотрел) . У меня были сильные боли от схваток и разумеется везде давило и болело, я крикнула вслед, уходящему доктору: "Обезбольте меня! " На что он развернулся, зашёл в бокс, с недовольным лицом и состоялся диалог. Доктор: "Голосок свой засунь куда подальше. Разворачивайся". Я: "Дайте схватку передышать". Доктор: "Ага, я ещё по ОМС ждать буду". Доктор сказал мне почти прямым текстом, что роженицы по полисам ОМС - это так... Шлак. Вы [... ] и я подожду. Какая красота. 👍 Кстати, анестезия облегчала боль лишь на полчаса (может потому что бесплатная) . 🤷‍♀️ Соколов - [... ]! Не советую!
Отзыв о докторе Соколов В. А.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хотела выразить огромную благодарность роддому и моему врачу Салиховой И. Р. и Баженовой Марии за помощь и моральную поддержку! Благодаря их поддержки роды длиной 24 часа прошли успешно и самостоятельно, со мной и ребёнком все хорошо, хотя были тяжёлые моменты!
Не понравилось
В палате было очень жарко и душно, открывала окно постоянно, но из-за двери сквозило, боялась простудить ребёнка.
В целом, все прошло отлично, огромное спасибо персоналу и врачам за терпение и понимание, женщина в родах, тот ещё пациент.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хотела бы выразить огромную благодарность персоналу роддома! Низкий поклон Вашему труду и спасибо за самое большое счастье в моей жизни. Очень жаль, что не знаю по фамилии всех врачей, которые работали со мной, но точно могу сказать, что это была лучшая бригада. 7 декабря 2019 года работал лучший хирург, анестезиолог, неонатолог и доктор Лукавский, который меня принимал. Спасибо вам огромное за всё. Благодаря всем вам я знаю, что бесплатная медицина существует и по-человечески могут отнестись не только за деньги. И, конечно, очень благодарна доктору Заякину, который меня наблюдал и уговорил рожать именно в 40 роддоме. Не пожалела ни разу, и если за вторым, то только к вам! Спасибо огромное от меня и от моего подрастающего здорового сыночка. 🙏🏽
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Рождение ребенка - это как шаг в космос! Непередаваемое волнение и переживания за здоровье будущего ребенка. И я очень рада, что доверила наши жизни превосходному специалисту, опытному профессионалу, замечательному человеку, к которой сразу испытываешь доверие - Салиховой Ирине Рашитовне. На 36 неделе я заключила контракт с индивидуальной бригадой и стала ждать родов. :) 28 ноября вечером у меня отошли воды, я позвонила Ирине Рашитовне, и сказала, что мы едем. :) Всё время рядом со мной находилась акушерка Маша, которая успокаивала меня и поддерживала. Так же хочу поблагодарить анестезиолога Соколова и неонатолога Одоеву, в момент потуг они дышали и тужились вместе со мной. :) Это сложно описать словами, но поддержка была невероятная! И вот 29 ноября в 07.15 родился мой сын - 53 см 3560 гр. :) Ребёночка сразу положили на живот, приложили к груди. Отдельное слово хочу сказать о послеродовом отделении. Оно просто замечательное. Весь персонал отзывчивый, помогал по каждой мелочи, такой как надеть памперс и запеленать, а также отвечал на все мои вопросы. :) От всей души благодарю персонал роддома за профессионализм, чуткость и теплое отношение.
Не понравилось
В палате немного сквозило от окна.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Рожала второго ребенка в 5 роддоме на 41 неделе. Обратилась со схватками. Рожала по ОМС. Спасибо большое врачам! Всё прошло замечательно в дружественной обстановке. Отношение персонала замечательное. Чистота и порядок в палатах. Есть с чем сравнить, за третьим приеду в этот роддом снова!
Не понравилось
Еда могла бы быть лучше. :) Уборщицы с их советами: "Дай воды ребенку, испортишь желудок, молоко жирное". :)
Рекомендую этот роддом! При роддоме есть услуга визажиста и палата для фотосессий! Очень хорошая идея, но исполнение хромает. :)
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Персонал, еда.
Не понравилось
Не давали смесь, с учетом, что моя грудь была без молока, и дочка орала два дня голодная.(
Легла планово в 40 недель в патологию, очень хорошая заведующая отделением. Посмотрела меня на кресле и сказала срочно идти рожать с моим раскрытием в 6 пальцем и не лопающимся пузырем из-за многоводия и крупного ребенка. Пришла в родблок, меня там очень тепло приняли, хоть я и боялась и меня трясло, потому что напугали многоводием... Даже заплакала. Но врачи быстро успокоили, сказали, что если понадобится - сделают эпидуралку. Пузырь прокалывала врач Инесса Литвиненко, почти моя однофамилица! И ей особую благодарность хочется выразить, она прекрасно и профессионально выполнила свою работу, хоть я и мало понимала в происходящем, но задача при многоводии правильно поставить головку в таз при проколе пузыря, иначе могли быть последствия. И она все замечательно сделала! В итоге родила я свою дочу 4 кг! ) Акушерка со мной тоже хорошая была, иногда строгая, а в родах с нами так и нужно - иначе раскисаем и теряемся. И всем, кто принимал участие в моих родах, выражаю благодарность! Врачи с большой буквы! Спасибо! Роды были 08.05.2019. Всей смене родильного отделения огромное спасибо! И послеродового тоже!
Посетили врача Май 2016
Понравилось
Врач супер. Рожала на Каховке в 2016 г. Эридуралку боялась страшно, но боль была нестерпимой и раскрытие из-за боли остановилось. Анестезию сделал очень аккуратно, ни намека на боль, ни в процессе, ни потом, никаких последствий не ощутила. Пришлось даже несколько раз добавить. И это все длилось часов 8. Рожала уже почти без боли, но одновременно легко (не переобезболили, все четко и в меру) . И, что очень важно, очень культурный, вежливый и позитивный человек - такими и должны быть врачи. Когда врач приветлив и поддерживает морально, "чесслово", и рожать легче. Спасибо такому врачу!
Отзыв о докторе Соколов В. А.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Всё: от дня открытых дверей до выписки.
Не понравилось
Нет такого.
Выражаю огромную благодарность роддому. О высоком профессионализме, слаженности работы и, что немаловажно, человеческих качествах можно было судить ещё со дня открытых дверей: не пройти мимо невозможно. Моя жена родила 28.10, и я практически с начала и до конца присутствовал на родах. Наблюдать за работой бригады было - само удовольствие и восхищение. Принимавшие роды врач-акушер Эскис Пётр Михайлович и акушерка Осипова Елена Валерьевна впечатлили: чёткое и грамотное руководство действиями, умелое управление, внимательное наблюдение (я бы сказал, дирижирование процессом) обеспечили бережные и естественные роды. С ними было спокойно и надёжно. Нахождение в послеродовом отделении (5-й этаж) также оставило приятное впечатление: внимательный и вежливый персонал, мама с малышом всё время под надёжным присмотром, чистота и доброжелательность. Всё было мило и профессионально. Выписали в срок в удовлетворительном состоянии и приподнятом настроении. Следующие роды только туда. Козловский Б. В.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
10 сентября у меня родился четвёртый малыш! Это счастье! И все мое время, которое я провела в 5 роддоме, можно назвать самым счастливыми! Рожала я на общих условиях, без контракта. Не успела определиться с врачом. Поэтому рожала (плановое кесарево) совершено бесплатно. При этом, меня оперировались два самых лучших врача роддома - Лукавский и Рязанцев. Анестезиолог вообще крутой - Гладких. Самая искренняя благодарность и восхищение этим врачам! После родов лежала в палате ИТ. Оборудование на нужном уровне. И здесь врачи и медперсонал самые высокопрофессиональные. Ну а дальше я попала в отдаление на первом этаже у Маржане Капуровны. Вот не зря говорят: какой начальник, такой и персонал. Завещающая - не только красивая женщина, но и профессионал с большой буквы. Все медсестры аккуратные, вежливые и понимающие. И здесь мне повезло ещё раз - моим палатным доктором была Салихова Ирина Рашитовна. Поражает своим спокойствием. Доктор, который спокойно разложит вам любой ваш вопрос по полочкам, после чего никаких переживаний ее остаётся. Спасибо вам большое! В заключении всем рекомендую наш роддом, все на самом высшем уровне! Всем спасибо и низкий поклон за моего малыша!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Наталья Чередникова. В 2018 году 3 декабря пришла на плановое родоразрешение. В этот же день родила своих двойняшек. Хочу поблагодарить весь персонал роддома, начиная от санитарок, персонал столовой, медсестер и докторов. В одном месте собрались не просто настоящие профессионалы своего дела, а отзывчивые и добрые люди. Ваши лица помню до сих пор, каждому из вас благодарна до глубины души! Мне приписывали один плод с угрозой, но на УЗИ Некрасова Ксения Рустамовна выявила двойню без угрозы и первая прочла пол, хотя многие врачи не могли понять пол второго ребенка. Анестезиолог (крупный обаятельный мужчина, простите, не помню имени) просто душка, в такой трудный момент так разряжал обстановку, помню добрую картавость Вашей речи, спасибо за поддержку и мою улыбку. Алёна, медсестричка в реанимации, аккуратный и чуткий человек, спасибо, что несмотря на большое количество рожениц, мы все были чистые. Отдельное спасибо Алёне за косу, которую она мне заплела, так как я не могла найти резинку для волос. Благодарна за отношение к нам женщинам, развозившим еду по палатам, будто мама была рядом. Всех девочек санитарочек-медсестричек крепко обнимаю, будто сестрички были рядышком, спасибо за чуткость и заботу. Спасибо докторам-мужчинам, всегда подбодрят комплиментом и заставят улыбаться. Уж простите меня, имена, которые были у меня записаны в блокноте, - имена лечащих врачей. Меджидова Маржана Капуровна и Шибаева Лариса Николаевна, благодарю вас за всё, что вы сделали для меня как профессионалы и отдельная благодарность за ваше чуткое доброжелательное отношение. Спасибо всем! Хочу еще раз обратить внимание, что я благодарна не просто персоналу за их профессионализм, а за человеческое доброе и чуткое отношение, которого так мало в нашем мире! В роддоме была будто среди родных и близких людей! Благодарю каждого, низко вам кланяюсь. С уважением, Наталья Чередникова.
-0.4 нормально
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Кабинет УЗИ №12 КДО.
Пришла по направлению от ЖК на второй скрининг, врач молча проводила исследование, все сверяя по бумажке. Я спросила об имеющихся проблемах, выявленных ранее (предлежание, перекрывающее зев и кисты), на что мне был дан ответ, что она не имеет права со мной разговаривать и чтобы я не отвлекала ее. В итоге записала, что плацента у края. Я переделала УЗИ в платной клинике и там также обнаружили перекрытие зева! Как такое можно спутать? Каждая женщина ждет второй скрининг, чтобы узнать пол малыша, но и на это она мне ответила в грубой форме, что у нее нет цели высматривать кто там и так и не дала ответ! Ужас. Что за отношение к пациентам?!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
А что может понравится в хамском отношении?! Еще и платно! Врач оправдывается... Какая заведующая такие и врачи.
Не понравилось
Нет ни сервиса, ни дисциплины...
Проходим платное ведение беременности. Пришли на скрининг, оба врача опоздали на 20 минут (каб.14). Заведующая Нагайцева тоже опоздала. Хамское отношение персонала.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Новый роддом.
Не понравилось
В приемной не совсем приветливый персонал (остальные норм).
Мамочки! Хочу поделиться своей радостью! У меня недавно родился чудесный мальчик! Назвали Бориской! Так вот, когда Бориска ещё был у меня в животике, я задалась вопросом выбора роддома, пошла в гости к подруге на день рождения ее маленького сыночка, там она и рассказала, где рожала. Это оказался 40-й роддом. Так как мы живем в Мытищах, мы все представляем, где и что это, но я конкретно отзыва живого не слышала, например. И я решила по совету подруги сходить на "день открытых дверей" и вам советую, это ни к чему вас не обязывает, но зато вы поймете, что там вообще внутри, подходит ли вам и нравится ли. Я сходила и поняла, что подруга была во многом права в своем положительном отзыве. Приятные врачи, хорошие акушерки и медсестры, в роддоме чисто, опрятно, вся сантехника тоже выглядит как новая, чистая (я проверила, ах-ах, для меня это очень важно, я чистюля), побеседовала с врачом на консультации потом уже, очень приятная была женщина. Имени только уже не вспомню, к сожалению. Поругала меня за то, что не пользуюсь кремами и маслами от растяжек. Назначили витамины разные, рассказали, что да как у них происходит, когда выписка, когда оформление, посоветовали упражнения разные еще и рассказали, что надо собирать в роддом с собой, когда будет надо ехать уже. И много всего потом еще, провели и осмотр, естественно, и сделали УЗИ и КТГ. Все бесплатно, естественно. На родах очень помогали, сейчас скажу как. Поддерживали всячески там и так далее, командовали. И помогали с дыханием. Были конечно и немного жестки, но потом я поняла, что мне такое и надо было, чтоб мной командовали в схватках и не сюсюкались, а то дела бы не вышло. И что вы думаете, родила быстро, 7 часов, хоть это и мои первые роды! Врач с акушеркой хвалили и даже вроде радовались вместе со мной. Это были очень счастливые моменты! Я отдохнула, восстанавливалась почти сутки и потом чувствовала себя нормально уже. Медсестры очень внимательны были ко мне и к моей соседке (там двухместные палаты для всех). Выписали нас быстро, подарили коробку с вещами для младенцев, приятно. В общем, как-то так!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Возможность рожать с мужем (хоть и не рожала), врачи.
Не понравилось
Не самая вкусная еда.
Долго выбирала, где рожать. У себя в Подмосковье не хотелось, платить в Москве тоже не хотелось, везде дорого, считаю, что это лишние траты. Потом встретилась с бывшей одноклассницей, которая рожала в 40-вом, по её совету съездила сюда на День открытых дверей. Понравился и ремонт, и атмосфера, и врачи. Рожала целых 11 часов, наверное, хорошо, что не уговорила мужа на партнёрские роды, он бы устал больше меня. Хочу сказать огромное спасибо акушерке Наталье и вообще всем, кто дежурил в ночь моих родов! Мне максимально помогали, при этом со мной не сюсюкались, но очень грамотно вели роды, подсказывали, что делать и как дышать. Послеродовые палаты комфортные, на два человека, все удобства рядом. Помогают с грудным вскармливанием, консультируют, рассказывают, как ребёночка подмывать, как пеленать. Это прям очень ценно для тех, кто рожает в первый раз! Спасибо за такое отношение и за то, что всё прошло успешно!
ул. Таймырская, д. 6
Отзыв о докторе Соколов В. А. Врач - Бог! Обязана ему родами на высшем уровне и жизнью! Желаю всем легких родов с таким великолепным анестезиологом!
ул. Таймырская, д. 6
Это уже мои четвертые роды, девочки, мне 35. Всех троих рожала в разных роддомах, так вышло, что муж военный и переезжали часто. Сейчас мы живем в Королеве, хоть уже два года, но какая тут ситуация с роддомами я не знала. Когда забеременела, сразу занялась поиском, опытные знают, как это важно, хотела найти именно такой, какой подойдет мне. Естественно хотела рожать по полису, в свободном (вертикальном) поведении, мне так проще и спокойнее, поэтому круг поиска сузился до нескольких, которые нашла сама и пары-тройки, которые подсказали знакомые. Я люблю проверять все сама лично, все смотреть, поэтому на день открытых дверей в первый роддом - номер 40. К слову, я человек терпеливый, люблю посмотреть разные варианты, взвесить все за и против. Но знаете, мне тут даже и не хотелось никуда больше идти и ехать (для приличия с мужем съездили еще в один в этот же день, но я уже все знала в душе). Я определилась! Роддом чистый, свежий, все медсестры акушерки, врачи, даже охрана такие приятные, внимательные и обходительные. А для меня важен уровень культуры очень, очень. После бесплатной консультации там же с врачом обсудили КС - согласна ли я буду на него, все-таки, уже четвертый... Я согласна была, конечно, все-таки уже три раза была молодец, сама, с возрастом сложнее и сложнее, я уже не такая молодая. :) В общем, как и обсуждали мы сделали кесарево, все аккуратно, шов ровный, я восстановилась на удивление быстро, моя малышка полностью здорова, и я это очень ценю и очень рада этому! Спасибо каждому сотруднику 40 роддома! Свидетельство, кстати, Московское.
ул. Таймырская, д. 6
Была на третьем УЗИ в 32 недели. Опоздала на 10 минут. Меня приняла. Правда, передо мной никого не было, но когда выходила, уже сидело два человека. Никто меня не отругал. Единственное, не показали ляльку на экране. Но я себя неважно чувствовала, лежа на спине. Если б попросила, может бы и развернули экран. Вообще, я из другого города, но первый раз встречаю, чтобы не было экрана для мамы. Так, в целом, все радушные. В кабинете было два интерна, поэтому все комментировалось). Врач, увидев, что мне нехорошо, сразу посоветовала, как лечь, и открыли окошки. В общем, я довольна.
ул. Таймырская, д. 6
Очень хороший роддом! Квалифицированные врачи. В 04.2018 лежала в патологии беременности, и больше вопрос о том, где рожать, не стоял. Персонал весь квалифицированный, вежливый, но была свидетелем неприятной ситуации. *** К счастью, я лично не столкнулась с таким, и все прошло очень хорошо. По поводу очередей, то ложилась по направлению, приходила к 9:00, и проблем не возникало.
0.0 нормально
Трижды была по направлению от ЖК и трижды были накладки. 1-й скрининг - опоздала на 10 минут, на мое время уже кто-то зашел, вежливо дождалась окончания, спросила, могу ли теперь я. Сказали: "Опоздали, идите перезаписывайтесь". (Время первого скрининга было бы упущено.) Принять на время девушки, вошедшей вместо меня, отказали. 2-й скрининг - на мое время было записано одновременно три девушки. Чудом оказалась в списке, меня приняли, девушки в слезы, все документы у них были корректны - какая-то накладка с записью, неприятно было наблюдать, как их посылают. Третий визит - глюкозотолерантный тест. Пришла к восьми, в программе сбой, начало перенесено на десять. Опять накладка. Не критично, но осадочек. Персонал, кроме кабинета УЗИ, вежливый и приятный, но три неудачных визита из трех - рожать здесь страшновато. Из плюсов: ремонт, все очень вежливые и приветливые (кроме каб. УЗИ). Пока ждала глюкоз-й тест, прошлась по этажам и отделениям - тихо, очень чисто, нет истеричной суматохи и конвейера. Может, мнительность, но есть моменты, которые роддому нужно чуть подтянуть.
Роддом №5 в Медведково
Добрый день! Мы надеемся, что вы придете к нам рожать. В настоящее время у нас сильная загрузка кабинета УЗИ в связи с присоединением к больнице женских консультаций. В ближайшее время мы планируем открыть второй кабинет ультразвуковой диагностики.
Спасибо за ваше мнение, мы обратим на указанные недостатки особое внимание, чтобы впредь они не повторялись.
ул. Таймырская, д. 6
Рожала 12.08.18 приехала с небольшим открытием и схватками, в приемном вежливо приняли, оформили, сделали КТГ, клизму, побрили, подняли на этаж в родбокс. Я очень боялась и просила эпидуралку. На 4 см открытии поставили ее, дождались полного открытия, на сами роды тоже просила не выключать. В результате чувствовала потуги, как ребенок идет, но боли не было вообще. Со мной все хорошо общались, в боксе кнопка вызова врача есть. Можно нажать и к тебе придут. В послеродовом тоже отличное отношение, и грудь давать учили, и как ухаживать за малышом показывали. Всё на позитиве, по-доброму как-то. Даже ночью, когда дочка проснулась на кормление, я позвала персонал и мне помогли правильно дать грудь и покормить ребенка. Сейчас беременна вторым ребенком, пойду только туда.
-0.8 плохо
Не понравилось
Хочу рассказать Вам о «прекрасной и квалифицированной» работе роддома расположенного по адресу: г. Москва, улица Таймырская, дом 6, который относится к Городской клинической больнице № 40. Моя дочь заключила контракт с роддомом на ведение беременности на платной основе. Очень надеялись на внимание, квалифицированную работу врачей, ведь оказание платных услуг к этому обязывает. 11 октября 2018 года дочери сделали ультразвуковую диагностику, определили срок беременности 6 недель. Диагностику проводила заведующая отделением ультразвуковой диагностики Нагайцева Елена Анатольевна. Беременность дочери вела заведующая консультативно-диагностическим отделением Зайдиева Зуля Семеновна, которая согласилась с поставленным сроком и назначила дату проведения скрининга первого триместра беременности на 12 неделю беременности в соответствии с графиком проведения скринингов беременности. 28 ноября 2018 года, в установленные врачом сроки, дочь пришла на обследование. Ультразвуковое обследование, которое проводила врач Колышкина Мария Александровна, показало срок беременности 14 недель, что уже не позволяет проводить скрининг первого триместра. В результате *** или непрофессионализма двух врачей в статусе заведующих отделениями, которые не смогли правильно определить сроки беременности, скрининг не проведен, а ведь его результаты имеют огромное значение для здоровья матери и ребенка. Есть и другие претензии к организации работы в роддоме, а именно: прием у врача Зайдиевой З. С. ни разу не прошел в назначенное время, ожидание в коридоре составляет от 40 минут до 2 часов. Часть анализов, которые должны были взять еще при постановке на учет, так и не сделана, а то, что назначали – все за отдельную плату сверх стоимости контракта! Если так относятся к пациентам, которых обслуживают на контрактной основе, т. е. за деньги, то, что же с теми, кто пользуется нашей «бесплатной» медициной? Медицинский персонал достаточно в грубой форме общается с пациентами, могут позволить себе хамство даже в коридоре, на глазах у других пациентов. Разговаривают так, как будто делают нам одолжение.
-1.0 плохо
Хотелось бы пожелать более мягкого персонала в кабине УЗИ на 2-м этаже. Делали мне первый скрин, которого я так долго ждала. Приехала в прекрасном настроении, но испортили мне его быстро! Врач (не хочу писать имя) была невежлива. Ни одного комментария не сказала, как развивается плод. Не дала послушать сердечко. Про размеры также ни слова! Ужас. Она все делала молча. Ответив мне только на 1 вопрос. Хотя это ее работа комментировать каждый свой шаг, а не сидеть молча. Такое чувство, что я к вам хожу каждый день и все знаю. Неприятно. Хочется других эмоций и более приветливого и уважительного персонала. У вас же такая чудесная профессия. Вы должны дарить радость о предстоящей встречи матери и ребенка. Быть более трепетными. Ведь для кого-то это долгожданный ребенок.
Роддом №5 в Медведково
Добрый день! Мы понимаем как волнителен для будущей мамы первый скрининг, как важно знать, что с твоим ребенком все в порядке. Задача врача УЗИ сделать исследования вашего малыша, посмотреть как он развивается. Врач не знает всех ваших особенностей и чтобы избежать ложных диагнозов, результаты вашего исследования передаются лечащему врачу. Он вам все расскажет. Просим отнестись к этому с понимаем.
ул. Таймырская, д. 6
Рожала бесплатно по ОМС. В приёмном отделении действительно долго оформляют. Но все очень вежливо, с улыбкой. Я нигде ничего не ждала (поступила в 4 утра), при этом в приёмном провела 1 час 30 мин. То КТГ, УЗИ, кровь... Не могу сказать, что персонал ленивый и вялый... Просто, видимо, много всего возложено на приемный покой. Перевели в родблок. Акушерки супер. Хоть я и попала в пересменок, которого все так боятся - все акушерки, что были (а их было три), все как мамочки родные. Я и киса, и зайка, и рыбка у них была. Врач тоже попался хороший. На все вопросы отвечал, где-то подшучивал, во время родов был достаточно строг и четко говорил, что делать... После родов опять подшучивал. Очень было приятно такое отношение. Имела честь познакомиться с заведующим - Эрнест Петрович, кажется... Так тот просто кот - не говорит, а мурлычет. И по головке погладил, и о самочувствии справился, только вот в лобик не чмокнул. Вообще отношение - просто потрясающее. Особенно в родблоке! В палате все тоже хорошо. Есть грубые сестры, есть вежливые. Условия хорошие. Все удобно. Душ, туалет на два бокса. Летом очень жарко. Душно. В остальном все отлично.
ул. Таймырская, д. 6
Отзыв о докторе Соколов В. А. Рожала сама, но с эпидуралкой. Анестезиолог мне отличный попался, укол ставил очень бережно и действие препаратов было хорошим, удалось даже отдохнуть немного перед потугами. Многие девочки жалуются, что у них потом место укола болит, у меня все нормально, вообще никаких последствий. Я очень боялась анестезию делать, но схватки настолько болезненными были, что побоялась отказать, когда врач предложила обезболить. Очень рада, что все успешно прошло.
ул. Таймырская, д. 6
В 5-й роддом мне дали направление. Я приехала в приёмное отделение в 16:00. Осмотр врача у меня был только в 21:40. Все это время я сидела в приемном отделении и ждала. Срок беременности был 40 недель. В 23:40 меня определили только в палату... На утро был очень жёсткий осмотр врачом. После чего я забрала документы и ушла. Да, красивый роддом, но персонала там явно не хватает!
-1.0 плохо
Плохо организована работа платного отделения. Мне кажется цена контракта достаточная, чтобы обеспечить более комфортные условия дородового наблюдения. Ждать УЗИ по 2 часа на 9 месяце беременности - мучительно.
ул. Таймырская, д. 6
Роддом новый, современный, в родовой лежат все в отдельных боксах, на кровати, которая трансформируется в кресло. Персонал очень вежливый и внимательный, я была этим просто поражена, роды у меня третьи и было с чем сравнить. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем работающим, а особенно родильному отделению за помощь, поддержку, внимание и просто хорошее отношение! У вас удивительная работа - помогать появляться на свет маленьким крохам. Спасибо, что вы это делаете с душой и любовью.
ул. Таймырская, д. 6
Я много времени провела в этом роддоме. В регистратуре все люди ходят с улыбкой, примут документы спокойно, объяснят что делать и куда идти. Никакого хамства. В патологии я лежала под наблюдением Байковой Светланы Александровны. Очень добрая, отзывчивая женщина. Всегда поддержит, успокоит и поможет советом. Рожала с Маюниной Натальей Михайловной. Очень хорошая женщина, всегда была рядом: от начала до конца. Схватки были с мужем, не кричала сильно, выполняла все советы медсестёр и врача, так что всё прошло хорошо. В послеродовом была под наблюдением Марьянчик Ирины Дмитриевны. Она очень заботливая, внимательная, каждый день заходила и проверяла меня. Все медсёстры очень аккуратные, швы у меня зажили быстро только благодаря тому, что они ухаживали за мной, как за принцессой: уколы делали очень осторожно, швы обрабатывали очень ласково. В общем, впечатление очень позитивное, все добрые и отзывчивые, врачи большие профессионалы, которые не бросят в трудную минуту. Всем советую рожать здесь!