Роддом №8 Выхино, Москва - фото
3.9
2.5
6.8

Роддом №8 Выхино

Роддом №8 Выхино, Москва: 81 врач, 324 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 60000 руб., телефон , официальный сайт, 14 место в рейтинге роддомов Москвы (67/100), адрес - Москва, Самаркандский бульвар, д. 3.

Самаркандский бульвар, д. 3 Закрыто до ПН 08:30
(495) 709-17-10
Обновлено 22.07.2021

Врачи родильного дома №8

Самаркандский бульвар, д. 3
Юго-Восточная (682 м)Выхино (1,5 км)Лермонтовский проспект (1,5 км)

МБУЗ "Родильный дом №8"
Сакварелидзе Николай Юрьевич
Стационар
ОМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Родильный дом №8 Москвы был открыт 1 ноября 1987 года. Роддом построен по современному проекту и имеет благоустроенную зеленую территорию, расположенную вдали от шумных промышленных комплексов.

В 8-м роддоме имеются хорошо оснащенные отделения: патологии беременных, акушерское, родовое, детское, а также отделение ультразвуковой диагностики и кабинет физиотерапии.

В роддом №8 принимаются пациентки, доставленные скорой помощью или по направлению женской консультации.

В родильном доме №8 работают высококвалифицированные специалисты, которые оказывают следующие услуги: кардиотокографию, допплерометрию, пренатальную диагностику; лечение беременных с различными осложнениями, подготовка к родам; роды.

До 8-го роддома можно доехать на метро до станции «Выхино».

Роддом №8 Выхино
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Муж присутствовал в операционной, что облегчило мой стресс, малыша отдали ему сразу. Команда на операции была выше всяких похвал: Кузнецова и Паенди. Очень понравился анестезиолог Александр Васильевич, старался поддержать и отвлечь. В ПИТ чудесная команда также трудится: медсестры и доктора следили непрерывно за состоянием. Через час примерно муж принёс покормить малыша в ПИТ. Ещё через час-два я уехала в семейную палату в послеродовое. В тот момент детская медсестра уже помогла подмыть и переодеть малыша, объяснила, что делать и как следить за ребёнком. Что касается меня, то я спокойно лежала, восстанавливалась, врачи, приходя, не шумели, старались особо не беспокоить. Обезболивали сразу по просьбе. От послеродового хорошие впечатления остались в целом: кормят нормально, в меню ни капусты, ни гороха. Пару раз были, конечно, провальные блюда. Но это больница.
Не понравилось
Пару нюансов: 1. В ПИТ во время обхода нахамила врач, зачем-то решила забрать у меня телефон, хотя мы даже не разговаривали. Камон! Я родила час назад, меня все поздравляют, это нормально для вас сейчас - докопаться?! 2. В семейной палате было просто очень жарко. За 10 000₽/сутки окна заколочены гвоздями, карл! В такой бане находиться невозможно. На третьи и четвёртые сутки я отправила мужа домой, а сама переехала в обычную палату, там открывалось окно. 3. Выписка с 12:00. Подходит медсестра, спрашивает, когда мы собираемся домой, говорю ей, что в 12:00. Она: "А почему так рано? Вышли мы в 13:30. В прямых эфирах в [...] они действительность несколько приукрашивают, конечно.
6 июля делали экстренное (мягкое) кесарево с доктором Кузнецовой Натальей Евгеньевной.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Плюсы роддома: + Ф. А. Паенди - врач от Бога. Пошла в этот роддом из-за него. + Акушерка Савенкова Юлия. Добрая, чуткая, заботливая, замечательная девушка! Всем советую от души ее приглашать на роды в качестве индивидуальной акушерки, не пожалеете. + Ванна в родблоке (возможность воспользоваться ею есть только по контракту). На этом плюсы заканчиваются.
Не понравилось
Дальше будут одни минусы. Некоторые из них абсолютно абсурдны и похожи на издевательство над женщинами. Я сразу сделаю акцент на том, что рожала и пребывала в роддоме платно (140000 р. контракт). И при этом находилась в таких условиях. Что же там в отделении по ОМС, мне даже представить страшно. 1. Отсутствие туалетной бумаги в палатах. Ну это, по-моему, просто абсурд. 2. Кулер с водой один на весь этаж и располагается он возле семейных палат, на другом конце этажа от палат индивидуальных. Нужно просто видеть эту картину: как прокесаренная накануне девушка ковыляет в полусогнутом положении по стеночке себе за водичкой! Такой была и я. Это очень больно и тяжело. Одна из медсестёр сказала мне, что, мол, "у семейных палат кулер нужнее". Серьезно?! У палат, где мамочка как раз не одна, а с мужем, который может сходить и воду принести. В то время как в другом конце коридора девушки находятся по одной. Ну понятно, семейная стоит 10000 р./день, поэтому там нужнее конечно. Но! Тут мы все равно должны сказать "спасибо" роддому за кулер, хоть и на другом конце коридора, так как в бесплатном послеродовом отделении его просто нет. У них там (внимание!) чайник. На весь этаж. Металлический старый чайник с кипяченой водичкой. И никакого тебе кулера. Ну не издевательство это?! Видела своими глазами этот чайник, когда ходила туда на УЗИ. 3. Адская! Именно адская жара, духота в палатах! Просто невыносимая! Я рожала, когда погода была за +30 градусов. На окнах нет светоотражающих штор, нет вообще никаких штор. Фигачит солнце, и находиться в палате просто невыносимо! Мучиться будете и вы, и ребёночек. 4. Невкусная еда. От слова совсем. Все копеечное и невкусное. 5. Нет одежды для малышей. Да что там, ничего нет для малышей! Не дадут вам ничего. Кроме плотных жутких пелёнок, в которых ребёнок будет мучиться. В большинстве роддомов дают всё для малыша. От одежды до подгузников, здесь ничего вам не дадут, ещё и посмотрят осуждающим взглядом, потому что одежду для малыша не взяли. 6. Отношение персонала. Не буду говорить про всех, были и хорошие добрые медсестры. Но все равно суть одна - всем на вас пофигу. Никто ни разу не спросил, чем помочь. Знаете ли вы, как пеленать, как поменять подгузник, как приложить к груди, как подмыть малыша, да элементарно - как его держать?! Никто ни разу не поинтересуется у вас об этом, потому что всем плевать. Когда мы выписывались, нас провожала очень милая девушка, которая сказала, что отработала в этом роддоме месяц и ей осталось 2 дня, после которых она уходит. Потому что ей совершенно не нравилось отношение к роженицам в этом роддоме. Когда она пришла на работу, ей прямым текстом сказали: "На рожениц нам все равно, главное - документация". И все это отношение чувствуется на протяжении всего пребывания в этом "прекрасном" месте. 7. Ребёнка у вас уже никто не заберёт на время, если вам его отдали. Меня на родах экстренно прокесарили. Отходить после операции очень сложно и больно. Находишься в шоке, все болит, ходить можешь только согнувшись, сильно хочется спать. На 2-й день после операции я попыталась попросить забрать ненадолго малыша, чтобы просто немного поспать, отдохнуть. На что получила ответ, что если вам ребёнка уже отдали, никто его не заберёт. Все это с пофигистичным видом, естественно. 8. В конце 2-го дня, когда освободилась семейная палата, я переехала туда. Там хотя бы в плане духоты полегче, так как палата большая и в ней есть таки светоотражающие шторы. Ну почему нельзя повесить их во все палаты?! Неважно - платная она у вас или нет. Ведь это просто нечеловеческое отношение - держать людей в такой духоте! Ну и кулер рядышком. Хоть такие плюсы. Из минусов - в палате двухспальная кровать, это супер, но с ужасно мягким матрасом! Просто проваливаешься в нем! Опять же после кесарева встать с него - адски больно и сложно, он прямо "засасывает" тебя. Часы висят, но не ходят. Просила поменять батарейки, обещали, но так и не сделали. И ещё, как я узнала, папе за 10000 р. даже не полагается этой копеечной еды. На дворе ковид, выходить из роддома нельзя, но еды не дают, супер. 9. Сразу после кесарева, которое проходило у меня под наркозом, когда меня привезли в реанимацию и меня в прямом смысле слова трясло, колотило, и я рыдала горючими слезами, прибежала женщина и стала тыкать в мои трясущиеся руки бумажку и ручку, чтобы я подписала согласие на взятие ПЦР-теста у моего новорожденного сына. Хорошо, что рядом был муж и забрал у неё эти бумажки, подписал сам (отказ конечно). И сказал: "Вы не видите что ли, какое состояние у нее? Тычете свои бумажки". Он принёс мне малыша, а я и его взять не могла, так как меня всю колотило! 10. Та же дама, о которой в пункте 9, пришла к нам в палату вечером второго дня пребывания и начала втирать что-то непонятное про то, что они не поставили малышу прививку от гепатита Б, я так и не поняла по какой причине, ведь на прививки я бумажку с разрешением подписывала. И стала совать бумажку с отказом от этой прививки! Который я не стала подписывать, естественно. Ведь это не я от неё отказалась, а они ее уже не поставили. И к теме той же дамы - она педиатр там. Сейчас мне очень жаль, что ее фамилии я не узнала. Она грубая и неприятная. И ребёнка она осматривала днём не сказать, что грубо, но, мягко говоря, совсем не ласково, как вещь, попавшую ей в руки. И она же мне сказала с недовольным видом: "А вы что, думали в роддоме одежда для ребёнка есть?". Очень неприятная особа! В общем, когда вспоминаю дни в этом роддоме, по телу идут мурашки и наворачиваются слёзы. Если вы готовы не получить никакой моральной и физической поддержки, можете рискнуть. Но я искренне советую выбрать другой роддом, ведь так важна поддержка и помощь в первые дни новой жизни!
Родила в 8 роддоме 26 июня 2021 г., роды были по контракту.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я хочу поблагодарить команду врачей и акушерок, которые работали со мной на родах. Большая благодарность врачам Астафьеву Вадиму Вадимовичу, Прозорову Виталию Валерьевичу, акушерке Олесе Фокиной. Я рожала по ОМС, у нас с мужем были партнёрские роды. Все прошло хорошо. Специалисты работали слажено и качественно. Мне понравились условия пребывания как в отделении патологии беременности, так и в послеродовом отдлении. Персонал относился с заботой, всегда помогал по всем вопросам, были очень заботливые женщины, которые развозили нам еду. Спасибо всем, кто помог мне пройти этот важный момент в жизни. Я очень рекомендую этот роддом.
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Я попала в роддом №8 в отделение патологии беременности 11.06.2021 по скорой из женской консультации. Диагноз - умеренная преэклампсия на 39-й недели беременности. В ночь с 11.06 на 12.06 у меня отошли воды. Меня перевили в родовое отделение. За мной наблюдали врачи Астафьев Вадим Вадимович и Прозоров Виталий Валерьевич. 13.06 в 00.56 я родила дочь. Всё прошло успешно.
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Я заключала контракт на 36 неделе в данном роддоме, все в целом понравилось! Врачи очень хорошо все относились, все четко продумано (увозят, привозят, следят и пр.), по-человечески очень хорошее отношение. Надеюсь, не только по контракту. Спасибо большое врачу Османовой А. П. Ни разу не пожелала, что именно она была у меня на родах, врачу-анестезиологу Шакулину отельное спасибо за человечность и моральную помощь, юмор! И также большое спасибо женщине в реанимации, прекрасная, за всеми ухаживала, заботилась не покладая рук! Не запомнила фамилию, к сожалению. Еда отличная, палата тоже!
Не понравилось
Только то, что не давали докорм ребёнку и запрещена соска. Всё-таки детей жалко, а молоко пришло только дома уже... Но это фишка роддома.
Первые роды.
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Всё понравилось: врачи, акушеры, отношение к роженицам и детям, палаты, которые 2 раза в день мыли. Не к чему придраться.
Не понравилось
Хотела эпидуралку, но анестезиолог не дошел, скорее всего я затянула с отказами, мне ЭА предлагали перед небольшим раскрытием, потом скорее всего было поздно. Поэтому точно не могу быть уверена в своем отзыве.
14.04.2021 г. приехала со схватками, меня сразу осмотрели, перевели дородовую, когда схватки стали чаще перевели в родовое, мне помогли перенести сумки. Родовое отделение неплохо оборудовано. Есть маты для облегчения схваток. Я рожала с доулой Мартыхиной Юлией. Помощь и поддержка очень помогли, без неё было бы тяжело. Что касается персонала, тут просто низкий поклон замечательному врачу Прозорову Виталию Валерьевичу, который принимал у меня роды. Если бы не его поддержка и спокойный голос, я бы так и не стала дышать, как нужно, и еще долго бы не могла родить. Спасибо всем акушерам за нужные слова. Да, иногда грубо сказанные, но я точно знаю, что они по делу, поскольку человек в родах может совершать неверные действия, которые вредят как ребенку, так и маме, и без строго замечания точно не обойтись. После того, как я родила, меня перевели в палату. Она рассчитана на 1 человека и ребенка, отдельно на 2 бокса душ и туалет, холодильник. Мне выдали кучу пеленок (простыни), халат, ночнушку, одежду для ребёнка и памперс. Постель, ночнушки, халат, пеленки меняют каждый день. Еще хочу отметить, что хорошо вкусно кормят. И персонал - потрясающие люди, добрые и отзывчивые! В общем, я безумно довольна 8 роддомом, приду за вторым.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(499) 179-66-22
Справки о детях, роженицах и родильницах
(495) 709-17-10
(495) 709-17-01