Роддом №8 Выхино

Роддом №8 Выхино, Москва: 68 врачей, 250 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1250 до 2200 руб., телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге роддомов Москвы (65/100), адрес - Москва, Самаркандский бульвар, д. 3.
Роддом №8 Выхино, Москва - фото
Обновлено 12.01.2020

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №8"
Руководитель: Кузнецов Вадим Петрович
Год основания: 1987

Родильный дом №8 Москвы был открыт 1 ноября 1987 года. Роддом построен по современному проекту и имеет благоустроенную зеленую территорию, расположенную вдали от шумных промышленных комплексов.

В 8-м роддоме имеются хорошо оснащенные отделения: патологии беременных, акушерское, родовое, детское, а также отделение ультразвуковой диагностики и кабинет физиотерапии.

В роддом №8 принимаются пациентки, доставленные скорой помощью или по направлению женской консультации.

В родильном доме №8 работают высококвалифицированные специалисты, которые оказывают следующие услуги: кардиотокографию, допплерометрию, пренатальную диагностику; лечение беременных с различными осложнениями, подготовка к родам; роды.

До 8-го роддома можно доехать на метро до станции «Выхино».

Врачи родильного дома №8

Отзывы о родильном доме №8

Доброго времени суток! Хотела выразить благодарность Рязанцевой Ольге Юрьевна, которая принимала меня в роддом, очень подробно во всех деталях изучила мою мед. карту, поступила в 40 нед. 2 дн. Родовые пути были готовы, но родовая деятельность не началась, поэтому переведена была в патологию и началось ожидание... Никто ничего не говорил, врачи были дежурные (праздники), но Парыгина Анна Николаевна отнеслась с душой, успокоила, уверенно, профессионально и на следующий день я вступила в роды! Спасибо Вам большое! В род. блоке снова (спустя мои 3 дня пребывания в патологии) работала Рязанцева Ольга Юрьевна, которая вспомнила меня и что невероятно мою мед. карту, да в таких подробностях, о деталях которой я уже сама забыла и не связывала одно с другим... Коллегам обозначила мои проблемные места. После родов ещё раз проконтролировала, чтобы УЗИ было сделано тщательно. Спасибо Вам огромное! Была очень приятно удивлена!

Очень понравился роддом за профессионализм, внимательность, доброту персонала. Отдельный родовой блок, где мы находились с мужем, так как у нас были парные роды. Никто не беспокоит, выключили свет во время схваток, всячески помогали облегчить состояние, давали фитбол. Очень понравилось отношение акушерок, помогали с дыханием, понравилось то, что была направленность на естественные роды без травм. Ну и, конечно, огромный плюс - возможность парных родов, это просто невероятный опыт, который мы получили с мужем. В послеродовом отделении удобно что душ и туалет находятся в блоке на две палаты, нет необходимости надолго оставлять ребенка. Понравилась еда, для больницы просто отличная.

Очень маленькие палаты в послеродовом отделении, было очень душно, окна не открываются, нельзя проветрить. Рожала в конце декабря 2019 года, топили батареи как на зиму, а за окном было +1.

Я выражаю огромную благодарность персоналу за участие в родах, все были очень внимательные, помогали сделать процесс максимально естественным и нетравматичным. Огромная благодарность врачу Демянюк Галине Станиславовне за спокойствие и профессиональный подход. И просто невероятная благодарность акушеркам, которые принимали роды! Благодаря им всё прошло очень аккуратно, ребеночек естественно появился без каких-либо проблем, их наставления, как дышать и тужиться оказались очень полезными! Спасибо! К сожалению, не запомнила имен всего персонала. В послеродовом отделении также были замечательные акушерки, медсестры, очень доброе отношение.

Скартел (Йота)

Хочу поблагодарить весь медперсонал! За 8 дней пребывания успела "полежать" на трех этажах: в патологии на 7, в родовом на 6 и в послеродовом на 5. Самое лучшее отношение в родовом и послеродовом. Столько заботы и внимания, как в платной клинике. Во время родов со мной даже сидела волонтер Марина, которая учила как правильно дышать, поддерживала, делала массаж и включала успокаивающую музыку. Когда я орала как резаная во время адских схваток, никто из медперсонала не ругался, а нормально к этому относились. Отдельное спасибо врачам, которые проводили мне кесарево сечение. Все прошло быстро и хорошо зашили. Также спасибо, поварам еда в роддоме очень вкусная.

Странное отношение к грудному вскармливанию. Не говорят сколько надо кормить и сколько необходимо малышу, чтобы он был сыт. Дополнительного сухого корма не дают, даже если у матери мало молока.

Недалеко от дома. В столовой кормили вкусно.

Все!

Я не хотела писать этот отзыв, так как мне, 20-летней, [...]. Но после вторых родов в другом роддоме с идеальным исходом все же решилась. Началось все 19.03.2015. Проснулась утром и у меня подтекали воды. Пошла я в роддом с вещами и меня осмотрел врач. И уверял, что пузырь цел. Это не воды. Идите домой и приходите со схватками. Была у меня уже 40 неделя. Ну, ок, пошла домой. Прихожу уже 24.03.15, схваток нет, но капало из меня так же (чайная ложка воды). Но меня уверили, что это выделения. И мне все же напомню 20 лет. Они врачи и им виднее было. Госпитализируют, хотя без родовой деятельности не очень-то и хотят. Делают УЗИ и опа, маловодие. Ну отправляют в предродовой. Постоянно делают осмотр шейки. Шейка тугая. Утром, 25.03, контрольный осмотр, в родовую или в патологию отправить чтобы, и опааа, а вод-то нет. И что они делают? Отправляют в бокс рожать. Схваток все ещё нет. Время было 8 утра. К 12 утра кое-какие схватки начались. Шейка все ещё тугая. Ставят эпидуралку. Потом окситоцин. Говорят, к 8 вечера рожу. В 8 вечера раскрытие 2 пальца. Безводный период неизвестно сколько уже. И продолжалось это до 2 ночи. Благо, на эпидуралке. Потом ее вовсе убрали. Пальцами мне 8 см открыли. А дальше рожать пора. Еле-еле из себя вытолкнула ребёнка к 4:10 утра. Выслушала в свой адрес много чего. [...]. В этом году я рожала в другом роддоме и точно также у меня отходили воды. Только там мне не проводили осмотр. Так как, если воды отходят, родовой деятельности нет - это прямое показание к КС. Плюс ещё и шейка тугая просто. За 12 часов на окситоцине раскрытие 2 см. Лежали мы всем этажом без детей. Дети в [.] были. Ходили в 13:00 и в 20:00 к ним на 30 минут. Вот вам и спасибо за [..] сыну. [.] мне. Надеюсь, там больше никто из них не работает. Так ещё и [.], что я плохо родила, и,якобы, я во всем виновата.

Плюсы: огромная поддержка со стороны всего медперсонала, на родах помогали с дыханием. Индивидуальные родильные боксы, разрешено свободное поведение в родах. Палаты двухместные, рассчитаны на двух мамочек с малышами. Все удобства на блок. Очень чисто, убираются часто. Дают рекомендации по ГВ. Разрешены посещения и передачки.

Минусы: не понравилась еда, муж приносил домашнюю. Мало пеленок, хорошо, что брала с собой.

Общее впечатление: огромное спасибо моему врачу Османовой Анне Павловне, любит свое дело и относилась по-человечески. Роды были первые, я ничего не понимала, что и как делать, а она во всем оказывала помощь, объясняла. Родила без осложнений. Была на эмоциях и не успела поблагодарить, огромное спасибо за здорового ребенка и здоровую меня, терпения в вашем нелегком труде!

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото