Роддом №8 Выхино, Москва - фото
3.9
2.5
6.8

Отзывы о родильном доме №8

Отзывы о родильном доме №8 в Москве: мнение реальных пациентов - 324 отзыва о клинике и ее врачах.

Самаркандский бульвар, д. 3 Открыто до 19:00
(495) 709-17-10
Обновлено 22.07.2021
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Муж присутствовал в операционной, что облегчило мой стресс, малыша отдали ему сразу. Команда на операции была выше всяких похвал: Кузнецова и Паенди. Очень понравился анестезиолог Александр Васильевич, старался поддержать и отвлечь. В ПИТ чудесная команда также трудится: медсестры и доктора следили непрерывно за состоянием. Через час примерно муж принёс покормить малыша в ПИТ. Ещё через час-два я уехала в семейную палату в послеродовое. В тот момент детская медсестра уже помогла подмыть и переодеть малыша, объяснила, что делать и как следить за ребёнком. Что касается меня, то я спокойно лежала, восстанавливалась, врачи, приходя, не шумели, старались особо не беспокоить. Обезболивали сразу по просьбе. От послеродового хорошие впечатления остались в целом: кормят нормально, в меню ни капусты, ни гороха. Пару раз были, конечно, провальные блюда. Но это больница.
Не понравилось
Пару нюансов: 1. В ПИТ во время обхода нахамила врач, зачем-то решила забрать у меня телефон, хотя мы даже не разговаривали. Камон! Я родила час назад, меня все поздравляют, это нормально для вас сейчас - докопаться?! 2. В семейной палате было просто очень жарко. За 10 000₽/сутки окна заколочены гвоздями, карл! В такой бане находиться невозможно. На третьи и четвёртые сутки я отправила мужа домой, а сама переехала в обычную палату, там открывалось окно. 3. Выписка с 12:00. Подходит медсестра, спрашивает, когда мы собираемся домой, говорю ей, что в 12:00. Она: "А почему так рано? Вышли мы в 13:30. В прямых эфирах в [...] они действительность несколько приукрашивают, конечно.
6 июля делали экстренное (мягкое) кесарево с доктором Кузнецовой Натальей Евгеньевной.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Плюсы роддома: + Ф. А. Паенди - врач от Бога. Пошла в этот роддом из-за него. + Акушерка Савенкова Юлия. Добрая, чуткая, заботливая, замечательная девушка! Всем советую от души ее приглашать на роды в качестве индивидуальной акушерки, не пожалеете. + Ванна в родблоке (возможность воспользоваться ею есть только по контракту). На этом плюсы заканчиваются.
Не понравилось
Дальше будут одни минусы. Некоторые из них абсолютно абсурдны и похожи на издевательство над женщинами. Я сразу сделаю акцент на том, что рожала и пребывала в роддоме платно (140000 р. контракт). И при этом находилась в таких условиях. Что же там в отделении по ОМС, мне даже представить страшно. 1. Отсутствие туалетной бумаги в палатах. Ну это, по-моему, просто абсурд. 2. Кулер с водой один на весь этаж и располагается он возле семейных палат, на другом конце этажа от палат индивидуальных. Нужно просто видеть эту картину: как прокесаренная накануне девушка ковыляет в полусогнутом положении по стеночке себе за водичкой! Такой была и я. Это очень больно и тяжело. Одна из медсестёр сказала мне, что, мол, "у семейных палат кулер нужнее". Серьезно?! У палат, где мамочка как раз не одна, а с мужем, который может сходить и воду принести. В то время как в другом конце коридора девушки находятся по одной. Ну понятно, семейная стоит 10000 р./день, поэтому там нужнее конечно. Но! Тут мы все равно должны сказать "спасибо" роддому за кулер, хоть и на другом конце коридора, так как в бесплатном послеродовом отделении его просто нет. У них там (внимание!) чайник. На весь этаж. Металлический старый чайник с кипяченой водичкой. И никакого тебе кулера. Ну не издевательство это?! Видела своими глазами этот чайник, когда ходила туда на УЗИ. 3. Адская! Именно адская жара, духота в палатах! Просто невыносимая! Я рожала, когда погода была за +30 градусов. На окнах нет светоотражающих штор, нет вообще никаких штор. Фигачит солнце, и находиться в палате просто невыносимо! Мучиться будете и вы, и ребёночек. 4. Невкусная еда. От слова совсем. Все копеечное и невкусное. 5. Нет одежды для малышей. Да что там, ничего нет для малышей! Не дадут вам ничего. Кроме плотных жутких пелёнок, в которых ребёнок будет мучиться. В большинстве роддомов дают всё для малыша. От одежды до подгузников, здесь ничего вам не дадут, ещё и посмотрят осуждающим взглядом, потому что одежду для малыша не взяли. 6. Отношение персонала. Не буду говорить про всех, были и хорошие добрые медсестры. Но все равно суть одна - всем на вас пофигу. Никто ни разу не спросил, чем помочь. Знаете ли вы, как пеленать, как поменять подгузник, как приложить к груди, как подмыть малыша, да элементарно - как его держать?! Никто ни разу не поинтересуется у вас об этом, потому что всем плевать. Когда мы выписывались, нас провожала очень милая девушка, которая сказала, что отработала в этом роддоме месяц и ей осталось 2 дня, после которых она уходит. Потому что ей совершенно не нравилось отношение к роженицам в этом роддоме. Когда она пришла на работу, ей прямым текстом сказали: "На рожениц нам все равно, главное - документация". И все это отношение чувствуется на протяжении всего пребывания в этом "прекрасном" месте. 7. Ребёнка у вас уже никто не заберёт на время, если вам его отдали. Меня на родах экстренно прокесарили. Отходить после операции очень сложно и больно. Находишься в шоке, все болит, ходить можешь только согнувшись, сильно хочется спать. На 2-й день после операции я попыталась попросить забрать ненадолго малыша, чтобы просто немного поспать, отдохнуть. На что получила ответ, что если вам ребёнка уже отдали, никто его не заберёт. Все это с пофигистичным видом, естественно. 8. В конце 2-го дня, когда освободилась семейная палата, я переехала туда. Там хотя бы в плане духоты полегче, так как палата большая и в ней есть таки светоотражающие шторы. Ну почему нельзя повесить их во все палаты?! Неважно - платная она у вас или нет. Ведь это просто нечеловеческое отношение - держать людей в такой духоте! Ну и кулер рядышком. Хоть такие плюсы. Из минусов - в палате двухспальная кровать, это супер, но с ужасно мягким матрасом! Просто проваливаешься в нем! Опять же после кесарева встать с него - адски больно и сложно, он прямо "засасывает" тебя. Часы висят, но не ходят. Просила поменять батарейки, обещали, но так и не сделали. И ещё, как я узнала, папе за 10000 р. даже не полагается этой копеечной еды. На дворе ковид, выходить из роддома нельзя, но еды не дают, супер. 9. Сразу после кесарева, которое проходило у меня под наркозом, когда меня привезли в реанимацию и меня в прямом смысле слова трясло, колотило, и я рыдала горючими слезами, прибежала женщина и стала тыкать в мои трясущиеся руки бумажку и ручку, чтобы я подписала согласие на взятие ПЦР-теста у моего новорожденного сына. Хорошо, что рядом был муж и забрал у неё эти бумажки, подписал сам (отказ конечно). И сказал: "Вы не видите что ли, какое состояние у нее? Тычете свои бумажки". Он принёс мне малыша, а я и его взять не могла, так как меня всю колотило! 10. Та же дама, о которой в пункте 9, пришла к нам в палату вечером второго дня пребывания и начала втирать что-то непонятное про то, что они не поставили малышу прививку от гепатита Б, я так и не поняла по какой причине, ведь на прививки я бумажку с разрешением подписывала. И стала совать бумажку с отказом от этой прививки! Который я не стала подписывать, естественно. Ведь это не я от неё отказалась, а они ее уже не поставили. И к теме той же дамы - она педиатр там. Сейчас мне очень жаль, что ее фамилии я не узнала. Она грубая и неприятная. И ребёнка она осматривала днём не сказать, что грубо, но, мягко говоря, совсем не ласково, как вещь, попавшую ей в руки. И она же мне сказала с недовольным видом: "А вы что, думали в роддоме одежда для ребёнка есть?". Очень неприятная особа! В общем, когда вспоминаю дни в этом роддоме, по телу идут мурашки и наворачиваются слёзы. Если вы готовы не получить никакой моральной и физической поддержки, можете рискнуть. Но я искренне советую выбрать другой роддом, ведь так важна поддержка и помощь в первые дни новой жизни!
Родила в 8 роддоме 26 июня 2021 г., роды были по контракту.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я хочу поблагодарить команду врачей и акушерок, которые работали со мной на родах. Большая благодарность врачам Астафьеву Вадиму Вадимовичу, Прозорову Виталию Валерьевичу, акушерке Олесе Фокиной. Я рожала по ОМС, у нас с мужем были партнёрские роды. Все прошло хорошо. Специалисты работали слажено и качественно. Мне понравились условия пребывания как в отделении патологии беременности, так и в послеродовом отдлении. Персонал относился с заботой, всегда помогал по всем вопросам, были очень заботливые женщины, которые развозили нам еду. Спасибо всем, кто помог мне пройти этот важный момент в жизни. Я очень рекомендую этот роддом.
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Я попала в роддом №8 в отделение патологии беременности 11.06.2021 по скорой из женской консультации. Диагноз - умеренная преэклампсия на 39-й недели беременности. В ночь с 11.06 на 12.06 у меня отошли воды. Меня перевили в родовое отделение. За мной наблюдали врачи Астафьев Вадим Вадимович и Прозоров Виталий Валерьевич. 13.06 в 00.56 я родила дочь. Всё прошло успешно.
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Я заключала контракт на 36 неделе в данном роддоме, все в целом понравилось! Врачи очень хорошо все относились, все четко продумано (увозят, привозят, следят и пр.), по-человечески очень хорошее отношение. Надеюсь, не только по контракту. Спасибо большое врачу Османовой А. П. Ни разу не пожелала, что именно она была у меня на родах, врачу-анестезиологу Шакулину отельное спасибо за человечность и моральную помощь, юмор! И также большое спасибо женщине в реанимации, прекрасная, за всеми ухаживала, заботилась не покладая рук! Не запомнила фамилию, к сожалению. Еда отличная, палата тоже!
Не понравилось
Только то, что не давали докорм ребёнку и запрещена соска. Всё-таки детей жалко, а молоко пришло только дома уже... Но это фишка роддома.
Первые роды.
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Всё понравилось: врачи, акушеры, отношение к роженицам и детям, палаты, которые 2 раза в день мыли. Не к чему придраться.
Не понравилось
Хотела эпидуралку, но анестезиолог не дошел, скорее всего я затянула с отказами, мне ЭА предлагали перед небольшим раскрытием, потом скорее всего было поздно. Поэтому точно не могу быть уверена в своем отзыве.
14.04.2021 г. приехала со схватками, меня сразу осмотрели, перевели дородовую, когда схватки стали чаще перевели в родовое, мне помогли перенести сумки. Родовое отделение неплохо оборудовано. Есть маты для облегчения схваток. Я рожала с доулой Мартыхиной Юлией. Помощь и поддержка очень помогли, без неё было бы тяжело. Что касается персонала, тут просто низкий поклон замечательному врачу Прозорову Виталию Валерьевичу, который принимал у меня роды. Если бы не его поддержка и спокойный голос, я бы так и не стала дышать, как нужно, и еще долго бы не могла родить. Спасибо всем акушерам за нужные слова. Да, иногда грубо сказанные, но я точно знаю, что они по делу, поскольку человек в родах может совершать неверные действия, которые вредят как ребенку, так и маме, и без строго замечания точно не обойтись. После того, как я родила, меня перевели в палату. Она рассчитана на 1 человека и ребенка, отдельно на 2 бокса душ и туалет, холодильник. Мне выдали кучу пеленок (простыни), халат, ночнушку, одежду для ребёнка и памперс. Постель, ночнушки, халат, пеленки меняют каждый день. Еще хочу отметить, что хорошо вкусно кормят. И персонал - потрясающие люди, добрые и отзывчивые! В общем, я безумно довольна 8 роддомом, приду за вторым.
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Отдельные родильные боксы, грамотный персонал с душой и неплохая еда.
Приехала по скорой со схватками 16 марта. Быстро приняли и перевели в родовой бокс, бокс на 1 человека, пока лежала там, акушеры часто заходили, врач-акушер тоже всегда была рядом. Огромное спасибо хочу выразить Османовой Анне Павловне и всему персоналу, который работал 16 марта 2021 года. Роды прошли, конечно, болезненно, но с невероятной поддержкой всего персонала. Спасибо за такую человечность и профессионализм!
Самаркандский бульвар, д. 3
Не понравилось
[...]
Слушайте, ну мне все понравилось: и медицинское обслуживание на высоте, и персонал - девочки приветливые, очень корректные. Я лежала в патологии на сохранении, каждый день ко мне к приходили разные специалисты, рассказывали что будут мне делать, слушали мои вопросы, отвечали. Здесь палаты одноместные, с обеззараживателем воздуха, с современной реанимационной кроватью. Душ и туалет на две палаты. Врачи грамотнее наших региональных (вы уж меня простите, но это факт), девочки-медсёстры как пчёлки заботливые. Разносчица еды тоже очень добрая, любит свое дело, относится ответственно к питанию рожениц. Каждый день в палате уборку делают, прачка собирает грязное белье, одноразовую посуду уносят, утилизируют в спецпакеты. В туалете есть местное мыло и туалетная бумага, можно свое не приносить. А сегодня утром меня даже шепотом разбудила медсестра Наталья: "Дочка, проснись, иди померяй давление и дальше поспи!" Как родные, честное слово. Буду вспоминать ваш коллектив добрыми словами!
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Работа всего персонала: врачей, акушерок, медсестер, неонатологов, а также всех, кто следит за порядком, приносит еду. Все очень доброжелательные, помогают, заботятся.
Не понравилось
У меня были замечательные вторые роды с доулу Олей Чечеткиной. Готовясь к этому событию я точно знала, какая поддержка мне нужна, поэтому целенаправленно искала доулу для сопровождения по ОМС. В «Скоро буду» Маша Кривич порекомендовала мне Олю. Оля добрейший и ответственнейший человек! Еще на ложных схватках в ПДР она заботилась обо мне, проведя всю ночь рядом. А через неделю, когда пошли сами роды, Оля ранним утром везла меня в роддом, одновременно успокаивая и объясняя, как петь голосом на схватках, что мне очень помогало. Такая техника для меня была прямо полезным открытием. В самом роддоме (я специально выбрала 8-й из-за условий мягких родов) команда сработала просто отлично: врач, акушерка, медсестры - все были рядом, так что я чувствовала себя уверенно. Какие-то считанные минуты - и вот я уже лежу с доченькой на животе. Атмосфера, как по Одену (темно, тепло, тихо). Оля заваривает мне особый вкусный чай и кормит, Маша держит за руку. Хочу отметить еще лотосовое рождение и никаких лишних вмешательств. Спасибо всем, кто был со мной в эти захватывающие непредсказуемые часы! И спасибо, что всё сложилось именно так! PS: Олю жду на послеродовой патронаж.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Я довольна всем, очень приличный роддом, рожала по контракту и с доулой. Мне всё понравилось!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Наверное из всего роддома 8 понравилось отделение патологии, Добровольская и молодой врач, к сожалению, фамилию не помню. Приемное отделение - тоже молодая девушка, не нашла на сайте. Послеродовые палаты, медсестра старенькая, и отделение реанимации - это вообще отдельная тема.
Не понравилось
Отношение врачей в родзале.
В конце сентября поехала в роддом 8 по поводу родов (отошла пробка), в приемном отделении принимали по одному. Я приехала в 8 утра, все очень долго, зашла в приемное, там очень долго все оформляют, не спешат. Стали привозить рожающих девушек, их сразу увозили в родзал, а врачи со скорой спрашивали, куда вещи поставить, им в приемном очень сильно хамили и говорили: «Ставьте мне на голову». Потом пропускали тех, у кого контракт на роды. Я уже просидела очень много времени, из всего, что мне сделали, это КТГ. Время уже было около 12 часов. Хорошо пришла молодая врач, не помню фамилию, и устроила разнос медсёстрам, которые очень долго принимали и пропускали контрактников вперёд. Спасибо ей большое, она быстро меня осмотрела и отправила в родзал. Всю ночь меня продержали в родзале, роды не начались, и только утром положили в отделение патологии, день там пробыла, начались схватки и отправили в родильное. Что там было - не буду писать, одним словом, ужасная акушерка. После малышка попала в реанимацию, там просто замечательные врачи.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Родовое отделение. Врач и акушерка на родах просто супер! Огромная благодарность Астафьеву Вадиму Вадимовичу - профессионал своего дела, потрясающий, индивидуальный подход. Он стойко "вынес" все мои причуды и болтовню. Акушерка Чумаченко Анна была волшебницей этих родов, направляла, поддерживала, проживала со мной все схватки. Это были максимально естественные роды! Везде чисто, во всех отделениях постоянно убирают. Всё стерильно. Оборудование хорошее. Всё идеально для естественных родов: ванна, стул, кресло-кровать, фитбол и т.д.
Не понравилось
Послеродовое отделение было ужасным контрастом. Первая смена (я приехала туда в ночь с 7 на 8 января) была прекрасна, весь медперсонал, заходя, представлялся и помогал мне во всем. А вот дальше всё пошло по кривой. Персонал не смог помочь мне даже в прикладывании малыша (меня "футболили" от одного сотрудника к другому). В какой-то момент медсестра предложила ребёнку соску дать! Как так? Ведь роддом за ГВ, а соска явно не вяжется с грудным вскармливанием. Питание просто ужасное. Была нереальная жара, и ни одного увлажнителя. У меня и ребенка пересохла кожа в хлам до трещин за 2,5 суток.
Роддом для естественных родов, но после родов лучше сразу бежать домой. Так как даже консультанта по ГВ нет, консультанта по уходу за ребенком. Врачи особо ничего не говорят и не смотрят, и еда - вообще ни о чем.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Понравилась одноместная палата, пеленальный столик. Все учли, от подгузников до средств личной гигиены.
Не понравилось
Дело были зимой и окна немного продували, беспокоилась за малыша.
Всем огромное спасибо за человеческое отношение. Особая благодарность Ольге Викторовне Рыбкиной. Гуру акушерства. Очень рада, что попала в ваши руки. Послеродовая палата - мечта. Ну по крайней мере я не ожидала такой чистоты. А женщина, которая развозила еду, просто ангел. Такая заботливая. Все было вкусно и приятно. Со вторым тоже к вам.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Послеродовая палата на пятёрку, кормят вкусно. Родовой бокс и послеродовая палата все одноместные, что не может не радовать. Очень понравилось, что в роддоме нет разницы в отношении по ОМС ты или по контракту. Все очень приятные и приветливые, грамотные специалисты. Рожала по ОМС вместе с мужем, хоть и переехали в другой конец города, на следующие роды поеду только в 8-й роддом.
Не понравилось
Врач с патологии.
Рожала в этом роддоме в феврале. Направили из консультации на 42-й неделе. Приёмное отделение нормальное, но там была девочка интерн, которой дали меня посмотреть после врача и это, конечно, был кошмар, я считаю, что без разрешения роженицы давать неопытным детям осматривать там все нельзя. Сначала меня отправили в патологию ждать там час "Х", но меня пригласила на осмотр врач отделения и это был самый неприятный момент из пребывания в роддоме. Женщина была очень грубая, с претензией, мол скажи спасибо, что тебя вообще приняли в пятницу вечером. Я с ней поругалась, она говорила, что я убиваю своего ребёнка, что так долго хожу и ещё кучу гадостей. К сожалению, в состоянии шока, я не выяснила её имя. Надеюсь, больше эта особа мне не встретится. Меня отправили в род. бокс на стимуляцию. В род. боксе мне уже встретились только великолепные врачи. Врачами смены была Рязанцева Ольга Юрьевна и Кузьминых Марина Эдуардовна. Спасибо им огромное за все. Они меня быстро успокоили, т. к. проблем, по факту, у меня никаких не было. Провели осмотр с сделали все необходимые процедуры. Побольше бы таких врачей. Роды у меня принимала акушерка Шафиева Морал. Тоже очень понравилась. И поругает, и похвалит где надо. Заходили в бокс часто, чтобы проверить все ли в порядке. Приносили дважды покушать и два раза ставили спинальную анестезию. На родах была с мужем, что тоже очень удобно, что можно по ОМС. Послеродовый бокс вообще отличный. Нет ни одного нарекания. Все приветливые, кормят вкусно, гостей пускают. В общем, отличный роддом
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Палата.
Не понравилось
В общем, привез я туда жену по направлению из поликлиники. По срокам должна была вот-вот родить. Ну родила слава богу, всё хорошо! А потом началось... Сказали, что малыш в первые сутки плохо адаптировался к жизни (ну тогда изучайте почему так), но продолжили дальше. Услышали шумы в сердце, специалист УЗИ будет на следующий день, но предложили перевестись в больницу, причем малыша отдельно от мамы перевозить (как так, я вообще в шоке). Жена отказалась под предлогом, что "сначала давайте сделаем УЗИ, а потом будет ясно что делать". У малыша начал гноиться глазик, жена попросила ему его обработать, на что получила ответ, что обрабатывать у них нечем, так как они - роддом, а не больница (но ведь, как правило, именно в роддомах у малышей гноятся глазки). Пупочки они тоже ничем не обрабатывают. В итоге на следующий день они все документы приготовили к выписке, хотя даже УЗИ не сделали. [...]
Комментариев масса, сюда всё не поместится.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Попала 24.09 в этот роддом. В приемном отделении народу много, но врачи быстро всех принимают. Перевели в родовое, назначили на следующий день кесарево. Операцию пришлось, конечно, долго ждать, но есть экстренные случаи. Провели быстро, перевели в реанимацию. Очень понравился персонал, заботливый, подбадривающий. Вечером того же дня уже была переведена на 6 этаж в послеродовое. Палаты одноместные, в палате койка, стол, стул, тумбочка, пеленальный столик и раковина - необходимый минимум. На две палаты общий туалет, душевая и холодильник. Все чисто, ремонт не прямо новый, но содержат в хорошем состоянии здание. Приятно находиться. Персонал отдельно заслуживает внимания: даже несмотря на конвейер, такое отношение внимательное, начиная с акушерок, неонатолога, уборщиц или даже того, кто развозит обед - каждый поддержит, ободрит, какую-то фразу скажет, типа: "Девочки, не забываем про себя, пока малыш спит - покушайте, походите". Очень приятно понимать, что людям не наплевать. Для них это работа, рутина. А для нас, пациентов, - это событие в жизни очень важное, и такая поддержка дорогого стоит.
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы государство выделило средства на ремонт приемного отделения.
+0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Еда нормальная. Везде все новое (я думаю, в Москве так везде). Вроде все.
Не понравилось
Все! С самого начала было ужасно, я понимаю, что если я хочу супер комфорт, надо идти в платное, но настолько ужасное отношение - это жесть. Сначала я приехала, меня посмотрели, отправили рожать, на потугах мне было очень больно, я просила хотя бы прийти и сказать, что у меня все норм, но на что получила ответ: «Что ты орешь? Я из-за вас даже кофе попить сегодня не успела». Я, конечно же, была в шоке, но не обратила внимания по понятным причинам. В общем родила, все хорошо, повезли в палату, сразу отмечаю одноместную с двумя койками, я очень хотела есть, так как не ела целые сутки, но мне просто дали ребёнка и сказали жди завтрака, а до завтрака 8 часов ждать. Потом привезли соседку и между нашими кроватями еле еле вмещались детские кроватки, был один пеленальный стол, что, как мне кажется, обозначает, что палата одноместная, это было просто ужас, я была в шоке от таких условий. [...]. Я была просто в шоке, но тогда на этом не зацикливалась, мне было слишком плохо там, ещё могу отметить что в роддоме нет ни одного зеркала - это конечно мелочь, но это странно. В конце у моего малыша обнаружили желтушку и по идее нас должны были оставить там на 1-2 дня, но у них, видимо, всех выписывали в этот день и им нужно было, чтоб никого не было на этаже и меня просто сбагрили в инфекционку, где мой ребёнок вылечился от желтушки и заработал какой-то огромный инфекционный прыщик на голове и мы лежали там ещё 2 недели. Не рожайте в этом роддоме, там ужасно все! Абсолютно все, даже платно не рожайте.
Все было ужасно... Кроме еды.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все! Огромное спасибо всем врачам и сотрудникам - от приемной до чудеснейших женщины из реанимации, которые ухаживали и убирали.
Здравствуйте! Мне 36 лет, первая беременность, первый ребенок. А ещё я гражданка Украины. Из-за карантина пришлось рожать в Москве, а не в Одессе. Очень переживала. Попала в роддом по направлению гинеколога из-за сильного твердого отека передней брюшной стенки. Ехала просто на осмотр, а оказалась в реанимации - давление 160+, отек, очень крупный плод. Наслышана от старшего поколения о грубости врачей в их время, как кричали буквально за все - от стона до медлительности. Но в 8 роддоме ни один сотрудник вообще не повысил голос, не нагрубил! Я попала по ОМС, никаких контрактов и доплат (для меня это удивительно, у нас все иначе построено), и при этом отношение сотрудников такое, будто я, как минимум, их родственница! Очень внимательные, отзывчивые, подбадривали, поддерживали. Я вообще не истеричка, не ору от уколов и т. п., но из-за волнения и сильного стресса последней недели не могла остановить беззвучные слезы с тех пор, как попала в реанимацию, и аж до момента, как сказали, что сегодня будут оперировать. Дежурный врач (20.08.20) реанимации - мужчина, в том состоянии я имена не запоминала вообще, поддержал и ободрил, пытался успокоить и не ругал. Было очень страшно. Но успокаивало то, что никто не суетился, все делали свою работу, кругом чистота и порядок. Утром врачи осмотрели и постановили - кесарево. Анестезиолог (21.08.20) - офигенский! Обещал уколоть в спину не больно - вообще не почувствовала. И всю операцию стоял рядом, подбадривал, шутил и отвлекал. Врачи, которые оперировали, тоже потрясные! Больно не было, хвалили, ребенка показали несколько раз сами без вопросов, похвалили ребенка, с приятным юмором, вымыли, вычистили мое брюшко, очень быстро и слаженно. Перед тем, как забрать ребенка, приложили к лицу. Хотя знакомые пугали, что им вообще не показали детей. Медсестры - отдельный разговор. Они за каждой девочкой ходили, как за своей родной! Отвечали, помогали, мыли, помогали адаптироваться. Я не представляла, что так бывает! Спасибо огромнейшее всем врачам и сотрудникам, имён которых я, бестолочь, не запомнила, но они работали с вечера 20 августа до утра 22 августа 2020 в приемной и в реанимации. Не знаю, как бы я это все пережила без таких удивительных людей, как вы! Счастья вам, здоровья и благополучия всегда и везде!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отношение, внимание, доброжелательность, отзывчивость! Да всё понравилось!
Спасибо, спасибо, спасибо Вам, дорогие врачи, медсестры, акушеры и все специалисты и работники роддома! Вы лучшие! Вы дали возможности быть рядом с женой в такой важный момент жизни каждой семьи! Спасибо вам за работу и заботу!
Посетили врача Август 2020
Мой внук родился 26 июня 2020 года. Родился, благодаря врачам вашего роддома. Отправляла дочь на роды и не знала, подумать не могла, что жизнь малыша под угрозой. Первый, кто обратил внимание на то, что что-то пошло не так, была Кузьминых Марина Эдуардовна, наш ангел-хранитель! Если бы не она, кто знает, любовались бы сейчас нашим ангелочком? Дочь срочно оперировали, малыша передали неонатологам, потом увезли в ГКБ 13 в реанимацию. Я хочу сказать всем врачам, всем медсёстрам, всем, кто причастен к спасению моего внука, Винтовкина Тимура: "Я целую ваши руки и бесконечно благодарю вас всех! Вы все самые настоящие герои, о которых мало говорят, но своим каждодневным трудом вы спасаете многие и многие жизни!" 🙏
Самаркандский бульвар, д. 3
27 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 июля 2020 — Начата проверка по запросу
27 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Многие из мед. персонала очень приветливые.
Не понравилось
Заведующая отделением. Врач в приёмном покое.
В данным роддом я попала 23.07.2020 по направлению из ЖК на плановое кесарево. 1. Приемное отделение оставляет желать лучшего, оформление очень долгое, потому что дежурный врач, видимо, не знает программу ЕМИАС, грубо общается и очень резко осматривает на кресле. 2. Примерно через 1,5 часа оформления в приёмном покое меня отвели в палату. Палаты одноместные, выходить из них особо нельзя, персонал говорит о коронавирусе, которого уже нет, поэтому запрещают гулять по отделению. Простите, но лежать в маленькой палате и не выйти хотя бы размять ноги это уже перебор! 3. Помнится, ближе к вечеру меня пригласили на осмотр к врачу, Добровольская И. В. зав. отделением проводила осмотр. В кабинете услышала фразу о том, что приехала я рано, мол кесарево делают с 39-й недели, и вообще ребёнок маленький - рожай сама по скорой, дожидаясь 40-а недель. Как вообще врач может говорить такие вещи? В приемном покое меня домой не отправляли, хотя знали, что срок 38,4 недели. Ребёнок находится в тазовом прилежании, я считаю, что нормальный врач никогда не скажет рожать самой, потому что есть риск, что ребёнок получит родовую травму. От врача слышала уверения о том, что по правилам делают кесарево если ребёнок, весит больше 3600 кг. После спора и выяснения, было принято решение, что они понаблюдают меня несколько дней и будут уже решать, делать мне кесарево или нет. Ребёнок с 20-й недели находится в неправильном положении и уже опустился, вероятность переворота очень мала. Какие могут быть правила, когда речь идёт о жизни и здоровье ребёнка?! Я уже не говорю, что у рожениц будут сильнейшие разрывы, если вообще родит! На второй день я решила выписываться из данного учреждения и предупредила об этом зав. отделением Добровольскую И. В. помню, как через пару часов Добровольская И. В. проводила мой осмотр, и от нее я услышала, что ребёнок мало весит, он отстаёт в развитие роста и мало околоплодных вод и что мне надо лежать ещё 2 дня и смотреть КТГ, наблюдать за ребёнком! Т.е. ещё вчера было нормальное количество вод, а уже на следующий день их стало мало, как такое возможно? При поступлении в роддом у меня было на руках УЗИ от 22.07.2020 где указано, что количество вод в норме. В приёмном покое мне сделали УЗИ и сказали, что все хорошо, а оказывается вод мало! Считаю, что вранье на каждом шагу, ещё и ребёнок отстаёт в росте, хотя он весит примерно 3 кг. Никогда не советую попадать к этой женщине. Совершенно неквалифицированный специалист, позиционирующий себя, как доктор с 30-и летним стажем! Лично я не стала рисковать здоровьем ребёнка и просто выписалась из данного учреждения и нашла другой роддом. Такого отношения я не ожидала. На данного врача буду писать официальное письмо в Министерство здравоохранения РФ, чтобы такие люди не работали в роддомах!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отлично приняли роды: без разрывов и травм. Огромное спасибо акушерке Апасовой Екатерине и врачу Кристине Александровне. А также великолепному анестезиологу, эпидуралку сделали при раскрытии 3 см и действовала она до начала потуг. На потуги эпидуралка отпустила и не мешала слушать акушерку и правильно тужиться, чтобы не порваться.
Не понравилось
Схваток ждали 18 часов. Дежурный врач ночной смены, Галина Станиславовна, возможно врач и неплохой, но редкостная хамка. Угрожала то вколоть окситоцин, то другие моменты. Угрозы были на мои вопросы почему меня не смотрят в диагностике, а я там просто лежу. Почему мужа не пускают при подписанных документах на совместные роды, почему все время в палате свет горит, если я в ней одна. Заявила мне, что я наврала, что у меня воды отошли, хотя я поступила в родильное отделение из патологии, где делали тест на то, что воды подтекают. И что мой лечащий врач из патологии отправил меня в родильное отделение. До такой степени меня довела угрозами, что я потребовала выписать меня из роддома, чтобы поехать рожать в другой. Меня уговорили подождать утра и всё-таки выключили свет и дали немного поспать. Слава Богу, что рожала я уже утром и у другой дежурной бригады, где были хорошие, отзывчивые люди, отличные специалисты. [...]
Персонал в роддоме мне попался очень хороший и отзывчивый: и врачи, и младший медперсонал, кроме одной дежурной, о которой я написала выше. Вызывает уважение то, с каким качеством работают врачи. Они молодцы. Стоят на передовой каждый день. Врачи грамотные. Жаль, что естественные роды в таком конвейере могут получиться лишь у единиц. Правило 3-х Т: темно, тепло, тихо не соблюдается. По контракту рожать даже из принципа не хотелось. Почему я, честный налогоплательщик, должна оплачивать контракт [...]? И с теми же врачами. [...] То есть впечатления смешанные после 8 роддома.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доброго времени суток! Хотела выразить благодарность Рязанцевой Ольге Юрьевна, которая принимала меня в роддом, очень подробно во всех деталях изучила мою мед. карту, поступила в 40 нед. 2 дн. Родовые пути были готовы, но родовая деятельность не началась, поэтому переведена была в патологию и началось ожидание... Никто ничего не говорил, врачи были дежурные (праздники), но Парыгина Анна Николаевна отнеслась с душой, успокоила, уверенно, профессионально и на следующий день я вступила в роды! Спасибо Вам большое! В род. блоке снова (спустя мои 3 дня пребывания в патологии) работала Рязанцева Ольга Юрьевна, которая вспомнила меня и что невероятно мою мед. карту, да в таких подробностях, о деталях которой я уже сама забыла и не связывала одно с другим... Коллегам обозначила мои проблемные места. После родов ещё раз проконтролировала, чтобы УЗИ было сделано тщательно. Спасибо Вам огромное! Была очень приятно удивлена!
Роддом №8 Выхино
Большое спасибо за ваш отзыв.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравился роддом за профессионализм, внимательность, доброту персонала. Отдельный родовой блок, где мы находились с мужем, так как у нас были парные роды. Никто не беспокоит, выключили свет во время схваток, всячески помогали облегчить состояние, давали фитбол. Очень понравилось отношение акушерок, помогали с дыханием, понравилось то, что была направленность на естественные роды без травм. Ну и, конечно, огромный плюс - возможность парных родов, это просто невероятный опыт, который мы получили с мужем. В послеродовом отделении удобно что душ и туалет находятся в блоке на две палаты, нет необходимости надолго оставлять ребенка. Понравилась еда, для больницы просто отличная.
Не понравилось
Очень маленькие палаты в послеродовом отделении, было очень душно, окна не открываются, нельзя проветрить. Рожала в конце декабря 2019 года, топили батареи как на зиму, а за окном было +1.
Я выражаю огромную благодарность персоналу за участие в родах, все были очень внимательные, помогали сделать процесс максимально естественным и нетравматичным. Огромная благодарность врачу Демянюк Галине Станиславовне за спокойствие и профессиональный подход. И просто невероятная благодарность акушеркам, которые принимали роды! Благодаря им всё прошло очень аккуратно, ребеночек естественно появился без каких-либо проблем, их наставления, как дышать и тужиться оказались очень полезными! Спасибо! К сожалению, не запомнила имен всего персонала. В послеродовом отделении также были замечательные акушерки, медсестры, очень доброе отношение.
Роддом №8 Выхино
Спасибо за отзыв, отопление центральное, будем стараться исправить ситуацию.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить весь медперсонал! За 8 дней пребывания успела "полежать" на трех этажах: в патологии на 7, в родовом на 6 и в послеродовом на 5. Самое лучшее отношение в родовом и послеродовом. Столько заботы и внимания, как в платной клинике. Во время родов со мной даже сидела волонтер Марина, которая учила как правильно дышать, поддерживала, делала массаж и включала успокаивающую музыку. Когда я орала как резаная во время адских схваток, никто из медперсонала не ругался, а нормально к этому относились. Отдельное спасибо врачам, которые проводили мне кесарево сечение. Все прошло быстро и хорошо зашили. Также спасибо, поварам еда в роддоме очень вкусная.
Не понравилось
Странное отношение к грудному вскармливанию. Не говорят сколько надо кормить и сколько необходимо малышу, чтобы он был сыт. Дополнительного сухого корма не дают, даже если у матери мало молока.
Спасибо за ваш отзыв.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Министерство здравоохранения рекомендуют в течение первых 6 месяцев кормить малышей исключительно грудным молоком. Они также советуют продолжать кормить детей грудным молоком после введения прикорма, до конца первого года жизни, если будет желание.
Посетили врача Март 2015
Понравилось
Недалеко от дома. В столовой кормили вкусно.
Не понравилось
Все!
Я не хотела писать этот отзыв, так как мне, 20-летней, [...]. Но после вторых родов в другом роддоме с идеальным исходом все же решилась. Началось все 19.03.2015. Проснулась утром и у меня подтекали воды. Пошла я в роддом с вещами и меня осмотрел врач. И уверял, что пузырь цел. Это не воды. Идите домой и приходите со схватками. Была у меня уже 40 неделя. Ну, ок, пошла домой. Прихожу уже 24.03.15, схваток нет, но капало из меня так же (чайная ложка воды). Но меня уверили, что это выделения. И мне все же напомню 20 лет. Они врачи и им виднее было. Госпитализируют, хотя без родовой деятельности не очень-то и хотят. Делают УЗИ и опа, маловодие. Ну отправляют в предродовой. Постоянно делают осмотр шейки. Шейка тугая. Утром, 25.03, контрольный осмотр, в родовую или в патологию отправить чтобы, и опааа, а вод-то нет. И что они делают? Отправляют в бокс рожать. Схваток все ещё нет. Время было 8 утра. К 12 утра кое-какие схватки начались. Шейка все ещё тугая. Ставят эпидуралку. Потом окситоцин. Говорят, к 8 вечера рожу. В 8 вечера раскрытие 2 пальца. Безводный период неизвестно сколько уже. И продолжалось это до 2 ночи. Благо, на эпидуралке. Потом ее вовсе убрали. Пальцами мне 8 см открыли. А дальше рожать пора. Еле-еле из себя вытолкнула ребёнка к 4:10 утра. Выслушала в свой адрес много чего. [...]. В этом году я рожала в другом роддоме и точно также у меня отходили воды. Только там мне не проводили осмотр. Так как, если воды отходят, родовой деятельности нет - это прямое показание к КС. Плюс ещё и шейка тугая просто. За 12 часов на окситоцине раскрытие 2 см. Лежали мы всем этажом без детей. Дети в [.] были. Ходили в 13:00 и в 20:00 к ним на 30 минут. Вот вам и спасибо за [..] сыну. [.] мне. Надеюсь, там больше никто из них не работает. Так ещё и [.], что я плохо родила, и,якобы, я во всем виновата.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Плюсы: огромная поддержка со стороны всего медперсонала, на родах помогали с дыханием. Индивидуальные родильные боксы, разрешено свободное поведение в родах. Палаты двухместные, рассчитаны на двух мамочек с малышами. Все удобства на блок. Очень чисто, убираются часто. Дают рекомендации по ГВ. Разрешены посещения и передачки.
Не понравилось
Минусы: не понравилась еда, муж приносил домашнюю. Мало пеленок, хорошо, что брала с собой.
Общее впечатление: огромное спасибо моему врачу Османовой Анне Павловне, любит свое дело и относилась по-человечески. Роды были первые, я ничего не понимала, что и как делать, а она во всем оказывала помощь, объясняла. Родила без осложнений. Была на эмоциях и не успела поблагодарить, огромное спасибо за здорового ребенка и здоровую меня, терпения в вашем нелегком труде!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему коллективу роддома. В связи со сложной ситуацией пришлось полежать чуть ли не на каждом этаже роддома и могу сказать, что везде я была окружена поддержкой и заботой. Особая благодарность за появление на свет нашего сыночка зав. отделением Паенди Ф. А. и акушеру-гинекологу Османовой А. П.. Огромная отдельная благодарность за заботу сотруднице отделения реанимации Галине Васильевне, фамилию, к сожалению, не запомнила. Благодаря ее заботе я быстрее пришла в хорошее состояние и смогла встать на ноги. Низкий ей поклон.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отдельная благодарность работе отделения детской реанимации. На 90% персонал роддома дружелюбный и заботливый.
Не понравилось
Питание не очень, но как и во всех подобных заведениях.
У меня двойня, должно было быть плановое КС, но приехала раньше со схватками и отошедшими водами. Рожала по ОМС. Довольно долго оформляли в приемном, но это не критично. Через несколько часов провели операцию (хотелось конечно побыстрее, так как схватки были уже очень ощутимыми). Все прошло нормально, через несколько часов меня перевели в палату и даже разрешили подойти посмотреть на детей (их сразу забрали в реанимацию из-за нестабильного дыхания). Большой плюс, что разрешены посещения детской реанимации родителям каждый день на 1 час, это очень важно. Заведующая этим отделением Анна Валентиновна - просто золотой человек, очень все подробно рассказывала, разрешила сразу, как появилась возможность, брать деток на кормление, благодаря чему мы на ГВ. Медсестры в отделении детской реанимации тоже очень дружелюбны. Мы брали палату «кенгуру», чтобы подольше проводить совместно с детьми время, чему несказанно благодарны, что была такая возможность. На 5 день нас перевели в Морозовскую больницу обследоваться дальше.
-0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Родила я 31 октября 2019 года, хоть и я москвичка, но приехали мы на скорой, в приемной все оформили, не так уж быстро, но прошли этот этап. Поднялись мы в родовое отделение, попала в бокс с одной женщиной, [...]. Отмечу, что это первые мои роды и у меня никакого представления не было. Зашла в 7 утра, посмотрели, время есть - сказали так и пропали. Пока не закричишь, никто не подходит, всем все равно, ходят по своим дорожкам, ничего не объясняют, боль была невыносима, предложили эпидуралку, согласилась! Но, не успев лекарства действовать, пошли схватки... Благодарна я акушерке Екатерине Геннадьевне и ее персоналу, во время принятия родов очень хорошо все объясняют и я родила сама, без осложнений, и моя малышка родилась с обернутой пуповиной вокруг шеи. Врачи сразу же взялись за свое, привели мою малышку в чувство, (низкий поклон), после все было хорошо!
Не понравилось
Ужасное отношение 5-го этажа этого отделения, никто ничего не объясняет, как делать, что делать, все головой качают и все пофигу, хоть помри! На любой вопрос - а так должно быть. Хоть малыш на весь этаж закричит, никто даже не подойдет и не спросит, что, почему и как! Прочитав отзывы, ожидала большего, но разочарована! Очень много ошибок при оформлении документов, что не объясняют, куда и как идти, под конец все узнаешь, кивая с одного отдела на другой!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Современное оборудование, отзывчивый персонал.
Не понравилось
Питание.
Хотела бы поделиться своим опытом родов в РД 8 им Демихова. Это были мои первые роды, поэтому к выбору роддома мы с мужем подошли очень основательно. Мы живем в Жуковском, хотели рожать в Москве, но и ехать слишком далеко не хотелось. По отзывам и рейтингам вышли на 8 роддом в Выхино, поехали туда на день открытых дверей за 3 месяца до события, остались под очень приятным впечатлением. Внутри чисто, двухместные палаты, индивидуальные родильные боксы, партнерские роды. Один из самых главных плюсов - это то, что там все по полису ОМС. После дня открытых дверей я приезжала в роддом на курсы для беременных, которые впоследствии оказались очень полезны. Сама беременность протекала спокойно, поэтому родов я не боялась. Медсестры в роддоме очень обходительные, поддерживали меня. Я рожала естественным путем с фитболом, во время схваток ходила, прыгала на фитболе, врач-акушер объяснял как дышать и тужиться. Мальчик родился через 10 часов, без кесарева, вес - 3600! Были проблемы с ГВ, однако после лекции и помощи врача, я поняла как правильно прикладывать и кормить, это очень важный момент для новоиспеченной мамы. Мы оформили свидетельство о рождении прямо в роддоме и получили подарочную коробку с нужными для малыша вещами. Были, конечно, и минусы, например отсутствие воды, пришлось ждать несколько часов, пока муж привезет, было бы неплохо, если бы был кулер или вода в палате, и еда мне не очень нравилась, но это все мелочи.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отношение медперсонала, особенно в родовом отделении. Питание хорошее, вкусное, покормили даже в родзале после родов. Но для родивших и кормящих женщин всё-таки маловато, не наедались. Палаты аккуратные, убираются хорошо. Детки лежат сразу с мамочками, если всё в порядке. Еду развозят по палатам и посуду забирают. На все процедуры зовут лично. В родблоке нас рожало двое. Кому-то это может не нравиться, но мне даже показалось удобнее, не так страшно. Удобные палаты: на 4 рожениц, разделенных стеной по две в палате, один душ и туалет. Это очень удобно, очередей у нас не было.
Не понравилось
Утром долго принимали в роддом. Острая нехватка пеленок в послеродовом отделении. Выдают ограниченно, ежедневно напоминают, чтобы мы приносили свои ночнушки, халатики, одноразовые пеленки, использовали прокладки. Хотя в первый день после родов из нас так течёт, что никакие прокладки не выдерживают. Нет кулера с водой. На выписке медсестра очень торопила нас. Между тем, я два часа ждала выписки на ребёнка, чтобы наконец уйти домой.
Очень благодарна за себя и своего здоровенького малыша акушерке Апасовой Екатерине Геннадьевне и доктору, который дежурил с ней 15 июля (к сожалению, не знаю имени). Это прекрасные специалисты в своём деле. Кроме того, их человеческое отношение очень приятно. Мы ведь, роженицы, и кричим, и не понимаем, как дышать, куда садиться, когда тужиться. Спасибо Вам, доктора, за необыкновенное терпение и наших здоровых деток. Никаких слов не хватит, чтобы их отблагодарить.
-0.8 плохо
18 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июля 2019 — Начата проверка по запросу
18 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2017
Понравилось
Что понравится могло, отдельный родовой бокс и адекватные люди в приемном отделении.
Не понравилось
Очень много чего, начиная от принятия родов, заканчивая послеродовым отделением.
Рожала в декабре 2017 года, во время родов, как я узнала позднее, у дочери была сломана ключица, а у меня были внутренние разрывы! Кому за это сказать спасибо? Акушерке? Швы накладывал, как я поняла, практикант часа 2! В послеродовом смена очень грубых медсестер, пытающихся отнять личные вещи, так как, с их слов, "не положено". О переломе ключицы моей дочки я услышала только от одного единственного неонатолога в день выписки, и ребенка на 3 сутки от рождения повезли на рентген! Сцеживаться правильно и прикладывать к груди никто не показывал, как итог - выписали с лактостазом! Ужасный роддом!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хорошее оборудование, приятный персонал, подарок ребенку после родов.
Не понравилось
Еда не на мой вкус, было сложно добраться утром.
Моя история: как я узнала про Демихова. Хоть я живу не очень далеко, в Люберцах, но я, например, о нем не знала, но только лишь потому, что неопытная мамочка и начала искать роддома впервые. Наткнулась на него в интернете, почитала отзывы, подумала, что реально как-то странно, негативные отзывы вообще странные! Но все-таки же доверяй, но проверяй, я позвонила им, сначала дозвониться конечно не могла, но со второго или третьего раза записалась к ним на бесплатную консультацию и стала с нетерпением ее ждать. Когда шла, даже заинтригована была, что же сейчас ждать будет, и была даже немного обескуражена тем, что никакого "треша" там не было! Все нормальные люди, как посетители, так персонал. Роддом чистый, ремонт нормальный, хоть и простой, оборудование хорошее, хоть и не по последнему слову техники, врачи вежливые и очень хорошо знают свое дело, ну что еще надо? По-моему, все! Поэтому я после нее и решила, что буду рожать там! И правильно сделала, думаю. Роды прошли по плану, этот день мне помогли пережить без особых нервов, все замечательно!
Самаркандский бульвар, д. 3
Здравствуйте, хотелось бы еще раз выразить большую благодарность всем врачам и медперсоналу роддома номер 8. Спасибо за то, что вы так любите свою работу и выполняете ее так качественно, как только можете. После таких специалистов не боишься за свое здоровье и здоровье малыша. Я сделала свой выбор ровно в тот момент, когда приехала к вам на День открытых дверей, а когда мне провели бесплатную консультацию, то я была, конечно, в восторге, никогда не думала, что может быть такое трепетное отношение к роженицам, тем более, все это бесплатно, ну по ОМС, а самое главное, что роддом не делит мамочек на москвичек и “***”, для меня это было важно потому, что я сама из Орехово-Зуево. В общем, еще раз спасибо и желаю вам процветания и только хороших отзывов.
Самаркандский бульвар, д. 3
Сегодня вернулась из роддома... Одна! 12 июня поступила со схватками по скорой с живым ребенком в утробе. Поднялось давление, положили в реанимацию, где в течение часа оно пришло в норму. О ребенке никто не думал, ЭКГ не поставили. Когда поставили через два часа, выяснилось, что сердце у него не бьется. Никто не предпринял никаких шагов к спасению малыша! Стояли охали, гладили меня по голове и готовили к естественным родам мертвого плода! Никого не осуждаю. Бог всем судья. Да воздаст он каждому по заслугам. А мне теперь жить с этой болью...
Самаркандский бульвар, д. 3
Если вы решились стать мамой, то вы как минимум слышали о том, что роды - это не самый безболезненный процесс в жизни. А насмотревшись фильмов, послушав рассказы бывалых, или (надеюсь, что нет) посмотрев документальные фильмы BBC по теме - вы, должно быть, как минимум в ужасе от предстоящего испытания. Из арсенала, которым вас подбадривают родные и близкие: "раньше в полях рожали", "у твоей прабабушки было 4, 5, 6, n (нужное подчеркнуть) детей", и конечно же - "все терпят, и ты вытерпишь". Но, как и в любой сфере, где человек вынужден терпеть боль (стоматология, хирургия и прочее), люди постоянно ищут способы, чтобы эту боль сделать легче. У нас есть современное оборудование (которое позволяет дать полную картину того, что именно происходит), лекарства (которые помогают процессу), не говоря уже об анестезии. Конечно, этот немного успокаивает. Но мало кто задумывается о том, что в такой ответственный момент важна не только медицинская, но и моральная поддержка. К сожалению, не всегда такую поддержку могут оказать нам наши родные и близкие. Потому что им тоже зачастую страшно, потому что, видя вашу растерянность и смятение, они также нервничают и уже не могут помочь. Поэтому очень важно, чтобы на протяжении всего времени с вами был кто-то с холодной головой, но большим сердцем. Кто-то, кто сквозь ваши сомнения, панику, и (чего греха таить) боль, сможет дать вам реальный совет, чтобы вам стало легче. И я сейчас говорю совсем не только про врача. Признаюсь, когда встал вопрос заключать контракт с акушером или нет - я искренне полагала, что мне это не нужно (итак знаю, что будет больно и страшно, что переживать-то). Но в последний момент передумала, благодаря настойчивости моих друзей, которые с рвением фанатиков повторяли: "Заключай контракт с акушером". Мне очень повезло, что я познакомилась с акушером - Марал. Хотя и знакомство было скорее "экстренным" (меня увезли в больницу раньше, чем мы успели встретиться лично). Поэтому личное знакомство состоялось в родовой палате. Я не буду утомлять вас банальностями - Марал, несомненно, с первого взгляда вызывает доверие. А ее спокойный голос, интонации обезоружат даже самую суровую будущую маму, заставив довериться этому человеку. Я полагаю, что для акушера голос и располагающий к себе внешний вид - это такой же инструмент как для певца голос, а для хирурга - руки. Я хочу сказать, что из всех 12 часов, которые я провела в палате, не было сказано ни одной банальности. Не было сказано ни одного совета, который бы не помог. Небольшой бэкграунд - у меня не было времени подготовиться к родам, я вообще не знала - как правильно дышать, что делать, и кроме цикличной мысли: "Ай-ай-ай, больно" в мою голову не приходило на тот момент ни-че-го. А и это - первый мой ребенок. Думаю, это вполне может дать представление о компетентности Марал, которая смогла провести краткий курс (причем так, чтобы он помог), правдами и не правдами помочь мне справиться с болью. Ну, могу заметить, что в перерывах у вас рядом будет просто приятный собеседник. Конечно же, было бы странно не упоминать в отзыве отношения врачей. За эти роды мне повезло трижды. Первый раз, когда я заключила контракт с роддомом в понедельник, а со схватками попала туда вечером во вторник (плановая дата родов - 10 июня, схватки начались 21 вечером). Второй раз, когда я поддалась уговорам друзей и решила дополнительно заключать контракт с акушером. И третий раз, когда я попала к врачу - Константину Евгеньевичу. Обычно принято писать о том, какие врачи компетентные, профессионалы своего дела и прочее. Что до меня, как-то после прочтения отзывов о роддоме не вызвало сомнений, что там все врачи имеют высокую квалификацию и так далее. Но есть качество, о котором зачастую забывают упомянуть у врачей. Или вообще опускают. Это человечность. Доброе, бережливое, внимательное отношение к своим пациентам. И пока Константин Евгеньевич - один из самых человечных врачей, которых я встречала. К сожалению, мой опыт встречи с врачами в больницах был не очень позитивным. То ли карма у меня подпорчена, то ли внешность какая-то вызывающая (нет), но зачастую я наталкивалась на волну равнодушия, стремление заключить пациента в рамки процедур и процессов. Да и в целом складывалось впечатление, что врачам гораздо лучше без пациентов живётся. Но это все не про Константина Евгеньевича. Это тот профессионал, который помимо высокого уровня деловой компетентности остаётся человеком и слышит своих пациентов. Резюмируя все вышесказанное: 1. Роддом хороший. Оборудование современное. Персонал добродушный и открытый (подскажет, расскажет). Администрация явно заботится о своих пациентах. 2. Взять с собой на роды акушера - это очень годная идейка. Вы не пойдёте покорять Эверест без профессионального гида, вот с родами также. И если мой небольшой опус хоть немного помог вам, могу сказать, что лучшего акушера, чем Марал, я пожелать не могу. 3. Если вам страшно, вы не уверены в себе - заключить контракт с врачом, которому вы можете доверять, это правильный выход. Для меня помимо компетентности врача были важны человечность и доброе отношение. И то, и другое я получила сполна и могу только порадоваться, что попала к Константину Евгеньевичу. Пожалуйста, учтите, что я опираюсь исключительно на свой опыт. Я - гордый представитель "среднего класса", живущего в спальном районе Москвы. Для меня всегда были важнее люди, чем вещи. Возможно, кому-то покажется, что роддом недостаточно "светлый", "элитный", "новый". Здесь есть всё, чтобы ни вы, ни ребенок ни в чем не нуждался. Но самое важное, что есть в этом роддоме - отзывчивый, понимающий и компетентный штат сотрудников.
Самаркандский бульвар, д. 3
Хоть это и должен быть отзыв про роддом, но я напишу именно про мои роды и впечатления от них, ведь именно эти впечатления и складывают мою оценку этого роддома. В этих родах я вела себя так, как захочется. Сначала пыталась лежать на спине на кровати, как в обучающих видео, но это все фигня какая-то, мне вообще было дико неудобно и я пошла по палате, потом к фитболу, врач и сестра постоянно контролировали меня, потому что голова кружилась, да и вообще, я была в каком-то трансе. 12 часов и я стала мамой, у меня появился на свет настоящий богатырь! Красавец, здоровый мальчик! Восстановилась я быстро, выписали тоже быстро, не стали задерживать, да и я хотела уже поскорее домой.
Самаркандский бульвар, д. 3
***! Рожала в начале апреля, не столкнулась ни с чем негативным из того, что прочитала в отзывах. 1. Хорошие и внимательные врачи; 2. Сбалансированное питание, самое обычное; 3. Медсестры вообще класс, удивляюсь, как они все успевают; 4. Выдают сорочки; 5. Есть докорм; 6. Послеродовые плановые процедуры; 7. Меня каждый день посещали; 8. Все по полису ОМС, совершенно бесплатно! ***.
Самаркандский бульвар, д. 3
* Я здесь рожала и подруга моя (у нас родились девочки с разницей в 3 часа), и все у нас было хорошо! Лежали мы в соседних палатах после родов, и что у нее, что у меня, палаты были хорошие! * Мы там были 4 дня, и главное, что это было бесплатно (!) даже для не москвичек, поэтому это просто отличный вариант. У подруги было плановое кесарево, ей потом еще целый комплекс услуг оказали, следили за тем, чтобы осложнений не было никаких. Прямо с душой подходили к нам. У меня роды были попроще, хоть я приехала со схватками, открытие было 2 см, но врачи все грамотные, видно, что не зря там работают, а заведующий отделением - просто прекрасный мужчина, хоть роды принимал и не он, а Светлана Александровна - супер профессиональная акушерка! Поэтому, если соберемся рожать второго, то обязательно поедем сюда, благо тут по полису все бесплатно, и можно рожать даже с мужем.
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала второй раз тут полгода назад и, если сравнивать первые и вторые роды - небо и земля! А самое главное - что первые роды были платными (4 года назад в Подмосковье), и, знаете, это было ужасно… Может, ожидания мои были завышены, но я встретилась с отношением, когда до родов к тебе относятся более или менее внимательно, а вот как только ребеночек появился на свет, то тебя как-будто нет! Бросают в послеродовом, и справляйся, как хочешь. В 8-ом роддоме же отношение человеческое, даже если ты рожаешь бесплатно. Роды не стимулируют, дают им протекать естественно. Позволяют себя свободно вести: хочешь - полежи, хочешь - попрыгай на фитболе, хочешь - рожай вертикально (что я, собственно, и сделала). Тужилась на стульчике. В этом положении моя малютка и появилась на свет.* От себя роддом №8 могу однозначно рекомендовать! Знала бы заранее - не платила бы деньги и приехала сюда в свои первые роды, но все приходит с опытом.
Самаркандский бульвар, д. 3
Лежала в патологии (7 этаж) 4 дня. Из ЖК отправили сдать ГТТ. В приёмной персонал хороший, хоть и замученный (поступающих было много). Сделали УЗИ, анализы, все хорошо, но совершенно негде переодеться. Типа, где место нашла, там и переодевайся. Ну, да ладно. Не знала, что можно только с пакетами (приехала с рюкзаком, одна). Нашли мне пакет, вещи уличные оставили у себя где-то, муж потом забирал. В самом отделении персонал, в большинстве своём, хороший. Правда, одна девушка за стойкой как-то агрессивно реагировала на вопросы и винила всех окружающих. Назначили КТГ 1 раз в день, но, так как срок маленький, сказали, что надо делать лежа. Сделали на второй день вечером в смотровой кабинете. На следующий день пошла спрашивать, что и как. Девушка, которая всех сажала, сказала: "Вечером попроси, чтобы сделали. А то сейчас все занято". Подошла вечером на стойку, говорю, что так и так - начала на меня ругаться, что это не ее обязанности, что всем все делают до ужина и так далее. Было неприятно. Врач хороший был, обход каждый день, спрашивал, что, как, слушал, смотрел отеки. Первый врач, кто за беременность обратил внимание на сыпь на лице (аллергия, начиналась с самого начала беременности и не проходит), по УЗИ поставили нарушение 1А, успокоил, сказал, что нестрашно и, что волноваться не надо. Заведующая тоже хорошая. Когда сдавала тест, оставили завтрак мне (поесть могла только в 10:30), за что большое спасибо! В туалете есть бумага, но нет мыла. Очень не хватало жалюзи на окнах. Кстати, окна не закрываются. Ночью было холодно на улице и прям дуло, даже с тем, что уже тряпками было проложено. Кстати, дают рубашки и халаты и пеленки - очень удобно, так как свое я не взяла, а на осмотр нужно идти в рубашке. Самый огромный минус - это отсутствие воды. Только из под крана - это жуть. Заведующая сказала, что они пытались с этим разобраться, но им не положено что-то типа кулера. Автоматов с водой тоже нет. В итоге с приезда (часа 4 дня) и до утра, пока муж не передал воду, пить было не его. Попробовала кипячёную попить, но вкус ужасный. В следующий раз буду ехать с запасом воды. Нет мусорок нигде, только мусоропровод на этаже - очень неудобно. : ( Тут жаловались на еду в столовой. Не знаю, как по мне - вкусно, еда не огненная, но тёплая. Жаловались, что несолёная - тут тоже не поддержу. Я и дома практически не сплю, так что в больнице еда для меня была вполне соленая. О, еще устроили лекцию по ГВ. Тоже было интересно.
Роддом №8 Выхино
Просим Вас указать точную дату посещения и Ваши данные.
Всю уточняющую информацию отправьте, пожалуйста, на почту , и мы обязательно разберемся в Вашей ситуации. С уважением, Администрация.
Самаркандский бульвар, д. 3
24 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Самаркандский бульвар, д. 3
* Рожала в марте 2019. В палате жарко. На третий день при выписке делали УЗИ, сказали, что все в норме, выписали. Позже выяснилось (через месяц), что у меня остатки плаценты остались, теперь предстоит операция (выскабливание), нужно пить антибиотики. Соответственно, мой малыш переходит на искусственное питание на это время! Персонал - хамки (не все, конечно). Как можно так относится безразлично к людям. * Меня всю изрезали, еле зажило. *
Роддом №8 Выхино
Просим Вас указать точную дату посещения и Ваши данные.

Также отнеситесь, пожалуйста, с пониманием к необходимости соблюдения нами всех норм действующего законодательства и положений Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», согласно которым в обращении Вам необходимо указать свои фамилию, имя и отчество.

Самаркандский бульвар, д. 3
Всем рекомендую этот роддом! Спасибо вам за прекрасную девочку. Прекрасные врачи и отличное оборудование! Узнала от подруги, она рожала тут год назад. Я сама из Жуковского, очень хотела рожать здесь, но боялась, что из-за того, что не москвичка, не разрешат. Приехала на консультацию, и мне сказали, что по программе ОМС можно рожать бесплатно. Весь персонал на высоте, оборудование тоже. Из минусов - долго ждала мужа, сразу не хотели пускать В общем, я всем советую рожать в 8-ом роддоме на Выхино!
Самаркандский бульвар, д. 3
Родовое отделение неплохое, врач и медсестра которые принимали роды умнички. К сожалению, не помню фамилий, а вот послеродовое просто ужас. Что бы не спросил морозятся или стрелки перекидывают друг на друга. Грубые и никто не дает ответов на поставленные вопросы. Молоко поступает на 4 сутки. А до - молозиво и его не так и много. Ребенок голодный кричит. Никто ничего не говорит при осмотре, спрашиваешь у врача - в ответ крик: «Это свойственно детям», - а то что дите голодное им пофиг... Все отделение с детками кричит. По-хорошему деток должны докармливать. Экономят смеси или это просто на выживание кидают малюточек. Нельзя так относится к жизни новорожденных! ***
Роддом №8 Выхино
Родильный дом №8 придерживается современных рекомендаций и протоколов оказания медицинской помощи новорожденным, поддерживает инициативу ВОЗ и ЮНИСЕФ ‹‹ Больница доброжелательная к ребенку».
В родильном доме каждая родильница получает информационный пакет Департамента Здравоохранения Москвы, где объяснены преимущества грудного вскармливания и имеется информация об уходе за новорожденным.
Пациенткам в доступной форме медицинским персоналом объясняются принципы грудного вскармливания.
В ‹‹ Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации››, в Декларации ВОЗ/ЮНИСЕФ «Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания: особая роль родовспомогательных служб›› отражены современные рекомендации, согласно которым каждый ребенок (с 22 недельного гестационного возраста) должен находиться исключительно на грудном вскармливании в первые 4- 6 месяцев жизни.
Исходя из вышеуказанного, докорм назначается строго по показания.
Самаркандский бульвар, д. 3
До сих пор забыть не могу, хоть и прошло 3 года. 16.01.2016 меня привезли по скорой в 00 часов в 8-й РД. С раскрытием в 10 пальцев привезли в родильное, пристегнули аппарат КТГ и сказали лежать. Потом мне захотелось какать, и я стала проситься меня пустить... Тогда я, конечно, не знала, но это были схватки. А мне сказали: "Жди своей очереди, вас тут таких много. Жди, пропускай схватки", - и я ждала и пропускала. В 3 часа ночи у меня молча слили воды... Схватки стали сильнее, у меня уже ноги трясло от попыток как-то сдержать их, но врачи (Путинцева М. А. и другие) продолжали говорить: "Жди очереди". Таким образом я промучилась до 6 утра, меня просто игнорировали, хотя я буквально молила положить меня на родильный стол. В 6 подошла Путинцева и сказала: "Тужься на раз-два-три". А я не смогла, была измотана уже пропускать. Она сказала: "Не хочешь, как хочешь, лежи дальше", - и стала уходить... Я кричала, умоляла дать мне попробовать еще - не помогло. Через полчаса пришла снова с парочкой интернов, и у меня снова не получилось, а она начала говорить: "Ну родишь дауна, потом так и объяснишь ему, мол, извини, я ленивая была, поэтому ты такой получился". Я стала плакать и просить не пугать меня, ведь мне и так страшно, но в ответ мне говорили, что ничего сложного нет. А 2 девочки-интерна так и вовсе откровенно едва сдерживали смех. Только в 8 часов на смену пришла добрая акушерская медсестра, которая мне сказала попробовать встать на колени и потужиться. После чего снова подошла Маргарита и сказала, что ребенок выходит, мол, пошли на кушетку рожать. Я стала вставать и услышала крик, что сломаю ребенку шею... Вопрос - нельзя было объяснить как вставать? Повезло - ничего не сломала ему. Родила минут за 10 с одним разрезом - ручку сунул. Вопрос: зачем такая пытка?
P. S. Меня уверили, что разрывы только внешние. А когда я рожала свою дочь, оказалось, что у меня множественные внутренние разрывы были при тех самых родах 16.01.2016. Они едва не стоили ей жизни... Зачем было обманывать о таких опасных вещах? Либо любите свою работу, либо не мучайте людей!
В родильном доме №8 за последние годы произошли существенные изменения:
Оказания медицинской помощи пациенткам родильного дома осуществляется в соответствии со стандартами и соответствует требованиям приказов М3 РФ от 01.12.2012 г. № 572н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» и от 15.11.2012 г. № 921 «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «неонатология». Также в своей работе врачи родильного дома придерживаются современных клинических рекомендаций МЗ РФ.
В родовом отделение в настоящее время используется новое оборудование, кровати – трансформеры, с помощью которых возможно принятие родов в более удобных и рекомендуемых положениях для роженицы. Широко проводятся вертикальные роды.
В родильных боксах есть фитболы, коврики, специальные стульчики, с помощью которых роженицы могут находить для себя удобные, комфортные положения в первом периоде родов.
В родильном доме пропагандируются мягкие домашние роды. Создаётся домашняя атмосфера в родовом боксе: присутствие близкого человека (партнерские роды), тишина, теплота, темнота (используется приглушенный свет, музыка, ароматерапия, некоторые боксы оборудованы ванными).
Со стороны медицинского персонала не допускается грубое и невнимательное отношение к пациенткам. Большое внимание уделяется этики и деонтологии.
Существенные изменения произошли в кадровом составе. В родильном доме в настоящее время работает много новых, прогрессивных врачей, акушерок, медицинских сестер, настроенных благожелательно к пациенткам, заинтересованных в престиже родильного дома.
Путинцева Маргарита Анатольевна уже давно не работает в родильном доме.
+0.4 нормально
Понравилось
Принимавшие роды врачи - просто потрясающая команда. Довольно комфортные палаты. Неплохое питание.
Не понравилось
Девушка в приемном отделении. *
В роддом я приехала ночью, в активной стадии схваток. Первое, что неприятно поразило - словно ты попала в тюрьму - это прием * девушки в приемном отделении. Грубая, немногословная... Мурашки по коже от одного воспоминания. Команда, которая была на родах, просто замечательная! Это - просто восторг. Огромное спасибо врачу Егоровой Елене Михайловне! Сложно было находиться в палате. Несмотря на ее общий комфорт, в роддоме очень жарко. Окна нигде не открываются, и не проветривается (оно и понятно - не застудить никого сквозняками). Но на второй день духоты очень разболелась голова. В роддоме есть час (с 15 до 16), когда могут прийти родственники и подняться на этаж. Это, конечно, здорово: родственники могут увидеть малыша и маму уже всего лишь через несколько часов после рождения! Но насколько это небезопасно для рожениц? Приходят люди в прямом смысле слова с улицы, кто с какими заболеваниями - неизвестно. Находятся на этаже, заходят в палаты. Со мной лежала девушка, к ней пришла мама. Муж принес цветы (тоже, кстати, огромный вопрос, какие цветы - это же аллергены!), и пока они в коридоре общались, мама в палате наслаждалась малышом-внуком. При этом женщина прилегла на кровать. Да, она была в халате, бахилах, но прилегла на кровать. Зачем это всё? Неужели 3 дня не смогут потерпеть женщины до выписки? Но самым невероятным было поведение педиатра Ядыкиной М.А., которая на второй день нахождения в роддоме начала предлагать* платную палату, прося оперативно оплатить стоимость 15000 за 3 дня. Якобы моего (абсолютно здорового) ребенка нужно подлечить. Спустя какое-то время, как только я отказалась, кардинально поменялась в поведении, старалась избегать контакта. Какое же это кощунство! Пользоваться состоянием мамы (после родов находишься, конечно, в стрессе), наживаться на новорожденных! Это просто преступление, которому нет оправдания. Заключительным аккордом был охранник, который на выписке, уже у ворот, в шутку просил дать ему денег. *
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала в 2015 году у Карабина Ивана Николаевича. Замечательный врач, за вторым только к нему! Роддом тоже понравился. Лежала в патологии. Отличное отделение, внимательные врачи и младший персонал. Была на удивление хорошая кухня. А вот когда я рожала, еду стали привозить. Новый поставщик еды просто отвратительный. Хорошо, муж привозил мне домашнюю еду. Пока лежала на сохранении, в отделении проводили мастер-классы, рассказывали много полезного. И после родов медсестра и прикладывать к груди научила, и пеленать. И присматривали за ребенком, когда мне нужно было на процедуры идти. В патологии единственный минус был - очереди на КТГ. А в целом, я довольна и снова сюда собираюсь.
Самаркандский бульвар, д. 3
Спасибо огромное всему персоналу 8-го роддома! За чуткость, внимательность. За то, что были рядом в 2016 году и в 2018! Спасибо тем, кто работает в реанимации. Вы над нами, как над детьми своими ходили. ❤️ Дай вам бог здоровья и вашим близким за ваш труд!
-1.0 плохо
Не понравилось
Лежала в отделении патологии - это просто жесть. Никто ничего не говорит, когда анализы, когда и куда идти, когда выходишь в общий зал -возмущаются, почему не была на каком-то осмотре, о котором я даже не знала. Будят в 7 утра, чтобы просто померить давление, а потом завтрак только в 9:30. Зачем так рано будить людей? Как в тюрьме. Кормят остывшей едой, невкусной. Заказала себе еду, так передали мне ее только через час после того, как курьер ее принёс - самой спускаться нельзя. Закончилась питьевая вода, спросила где выпить, сказали - из под крана! Ужас! Осматривают у гинеколога очень больно, и два раза за день осматривали, видимо, потеряли анализы. На приёмке сидела часа два, час ждала узистку, час оформляли меня, я подошла спросила, почему так долго, сказали, что потеряли мою карту! И сидят молчат, даже не ищут ее! Я сама ее нашла, по кабинетам прошлась. Так бы и сидела там до утра. КТГ не обрабатывают после каждого человека антисептиком! Откуда я знаю какие кожные болезни могут быть у предыдущих пациентов? Больше никогда не лягу в гос учреждение. Я представляю как плохо тем, кто тут рожает.
В ответ на Ваш отзыв,разъясняем:
• Стационарное лечение в отделение патологии беременных предусматривает, в первую очередь, динамический контроль за состоянием матери и плода. Все обследования проводятся в соответствии с клиническими рекомендациями МЗ. Как то, что первое измерение артериального давления должно проводится сразу после ночного сна, до проведением любых процедур. (По этой причине в ОПБ проводится измерение артериального давления у беременных в утреннее время 7 часов.)
• Распорядок режима дня отделения находится в доступном для пациенток месте, с ним они знакомятся при поступление в отделение. Дополнительную информацию и разъяснения можно получить круглосуточно у дежурной акушерки или у лечащего врача в дневное время. Информацию о том, как подготовиться к сдаче анализов или обследованию, где и когда это будет проведено, пациентки получают у постовой акушерки отделения заблаговременно после назначения лечащим врачом.
• В приемном отделении, до поступления в отделение патологии беременности, пациентки проходят ряд обследований, которые позволяют исключить тяжелую патологию у беременной и у плода, требующей оказание экстренной медицинской помощи. Это, безусловно, занимает больше времени, чем просто техническое оформление медицинских карт.
• После данного обращения администрацией родильного дома проведена внеплановая проверка по соблюдению санитарно-эпидемического режима при проведении кардиомониторного и ультразвукового обследования в приемном отделении и отделении функциональной диагностики – нарушений не выявлено. С медицинским персоналом проведен внеплановый инструктаж о должном соблюдении правил санитарно-эпидемического режима.
• Принимаем к сведению замечания по питанию беременных в родильном доме. Предпримем все возможные меры по их устранению.
• Также рассчитываем на взаимопонимание и взаимную заинтересованность пациенток и медицинского персонала родильного дома в благоприятных исходах беременности.
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала 07.12.2018. Первый ребёнок, девочка. Вставала на учёт 46 кг, на роды пришла 55,6 кг. Пришла 06.12.2018 в 40 недель, в приёмом покое долго оформляли, наверно часа 3 (сделали КТГ, УЗИ, сдали кровь, мочу, осмотр на кресле), ну и нас было человек 7 рожениц. Медсестра, которая осматривала на кресле, очень приятная, улыбчивая, все спросит, ко всем ласково обращалась - солнышко (такая тёмная, кудрявая, лет 30), вроде Анна. В патологии я лежала несколько часов, в три ночи отошли воды, в 4 спустили в родблок, там осматривала акушерка Катя, фамилию не запомнила, была в бедно-розовой форме, молодая, ей лет 30, волосы каре, светлые. Она определила, что раскрытие уже 4 пальца. Роды были партнёрские, к пяти часам подъехал муж, до 7 утра схватки были терпимые и время пролетело быстро. Катя заходила ещё пару раз (девочки, понимайте, что никто с вами сидеть не будет все время, рожениц много, так что подходят именно когда полное раскрытие и уже пора рожать). В принципе, за 3-4 часа почти никто не орал, рожениц реально успокаивают и просят не терять силы на крик... Ну и от этого можно разорваться! Так что, девочки, учитесь правильно дышать, массаж делать себе, слушать и слышать акушерку и естественно рожать молча! Это вам на пользу только. С 7 до 8 были сильные, болючие схватки, там я иногда подвывала, время шло очень долго. В 8 Пришла Катя, сказала, что у неё пересменка в 8:30, давай родим... Я очень устала от этих болей, что была * как рада полному раскрытию и что мы рожаем. Мы начали вдвоём с Катей, я на схватке тужилась и начала кричать, она сказала, что нельзя так, ну и я прекратила свой ор. Потом пришла врач и ещё одна акушерка - Наташа Королева, тоже очень приятная девушка. И вот, благодаря им, я с 5 схваток родила голову, это больно конечно, но терпимо. Потом за две схватки тело. Катя говорила, как правильно дышать, набираешь воздух на схватке и тужишь (как будто какаешь) , объяснила, что будет ощущение, что вся попа рвётся, но это лишь так кажется. За одну схватку три раза тужишься - набрал воздух, полную грудь, тужишься, плавно выдыхаешь, набираешь вновь полную грудь воздуха и по новой. Так три раза за схватку. Наташа помогала, прижимала голову к груди и тоже успокаивала, не стали резать промежность. Родила 3460 кг девочку, 54 см роста, без разрывов, без анестезии, вот благодаря этим двум акушеркам, безумно благодарна вам, девочки. Пуповину отпульсировала, ребёнка выложили на грудь, муж резать пуповину отказался, перерезать дали самой. Короче, муж был рядом, помогал дышать и как-то легче было, что не одна находишься, если есть возможность, берите своих мужиков, мой вышел в самый ответственный момент, не видел того, что не надо. В послеродовом лежали в палате по двое, малыши тоже находятся с мамами. Очень понравилась акушерка (вроде) Иванчикова Галина Геннадьевна, очень приятная и милая женщина, помогла в первый день с ребёнком, запоминает всех рожениц, удивительная женщина, спасибо Вам большое, и тут же на 5 этаже медсестра Кисилева Татьяна Владимировна, когда ребёнок всю ночь плакал, пришла на помощь, укачивала ребёнка, подсказала, что и как делать, моя девушка. Были конечно и пару неприятных моментов, но в моем случае, больше положительных моментов. Спасибо Вам за то, что помогаете девушкам в родах, Вы безумно классные!
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Рожала в этом роддоме 01.08.2018. Лежала сначала в отделении патологии, после 41,3 недели всех стимулируют, если роды не начинаются сами.
Не понравилось
В предродовом отделении никто не заходил, просила других девушек сходить позвать врача, так как встать уже не могла. Лежала в луже крови и околоплодных вод все 5 часов, никто не подошел. Менять самой пеленки при сильных схватках нереально. Зашла женщина из медперсонала, которая в коридоре сидела, и сказала нам, троим лежавшим, сделать лица попроще и не позориться, знали ведь, что рожать - это больно. Я просила несколько раз поставить мне ЭА, сказали, что не могут, так как места в родовых палатах нет. Когда освободилось место, у меня уже были потуги, но мне сказали идти в родовую самой. Когда я туда пришла, уже было полное раскрытие, и через 20 минут появился мой сын. Естественно, ни о каких партнерских родах речи и быть не могло, мужа не пускали на схватках, потому что не было мест в родовых палатах. Пустили уже в самом конце, но мне он был очень нужен на схватках. Как прикладывать ребенка к груди, не показали. Положили в раздельные палаты с малышом, так как опять же не было мест. Только к вечеру мы с ним оказались в палате вместе. Палаты грязные, пеленальник нужно протирать самой, в туалетах кровь по полу сутками размазана была, чистое постельное бельё ходить выпрашивать нужно. На втором УЗИ обнаружили, что остался кусок плаценты в матке, делали вакуумную чистку. Ребенок не брал грудь и плакал голодный, несколько раз подходила и просила помощи. Пришла 1 раз женщина, нажала на сосок, говорит, что молозиво есть, всё хорошо. Но малыш у меня как не брал грудь, так и не брал. В итоге перед выпиской его даже не взвешивали, написали просто так на 100 грамм меньше, чем при рождении. Женщина, которая оформляет свидетельство о рождении, тоже общалась очень по-хамски. Если вы не любите людей, зачем идти работать с ними, я не понимаю. На экскурсии по роддому всё было показано так прекрасно, но по факту совсем иначе.
Самаркандский бульвар, д. 3
Благодарна акушерке Рыбиной Ольге Викторовне и врачу Ивановой Екатерине, которые принимали роды. Спасибо большое за естественные роды после КС. Очень хорошее отношение, роды по ОМС.
Самаркандский бульвар, д. 3
Выражаю благодарность всему персоналу. Пролежала в патологии неделю, с последующим родоразрешением, не услышала ни одного грубого слова. Огромная благодарность врачам, в отдельности Анне Павловне и Юлии Игоревне, акушерке Зое Михайловне, спасибо огромное. Все профессионалы своего дела. Условия в роддоме тоже отличные.
Самаркандский бульвар, д. 3
Жену положили в патологию на 7 этаж, сказали, что нужно сдать анализы и полежать 3 дня для наблюдения. Женщина поверила (беременная ведь). В итоге я приезжаю вечером очень взволнованный, меня не пускают, говорят: "Приходите в часы посещения". Я отвечаю, что не могу, что работа и никак, прийти никто не может. В общем, ситуация не из приятных. В ответ получил полное безразличие. Никто ни разу не сказал, почему нужно лечь в больницу и диагноз, почему нельзя встретиться. Всем всё равно. Странно и обидно все это. Заставляют лежать 4 дня. Супруга подслушала, что ее врач говорил коллеге о том, что если она (супруга) будет в больнице 3 дня, то "мы не получим денег". Мда...ХХХХХХХХХХХ. Плюс, совковый ремонт и обстановка конца 20 века. 21 век на дворе, а у них алюминиевые двери на входе.
Роддом №8 Выхино
Оказание медицинской помощи пациенткам родильного дома осуществляется в соответствии со стандартами и соответствует требованиям приказов М3 РФ от 01.12.2012 г. № 572н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» и от 15.11.2012 г. № 921 «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «неонатология».
Пациентка, поступающая в отделение патологии беременных получает разъяснения о целях, характере, ходе и объеме планируемого обследования, а также способах его проведения и сроках.
Лечащий врач информирует беременную с планом предполагаемого медикаментозного лечения, обсуждаются последствия отказа от обследования и лечения. Пациентка получает исчерпывающие и понятные ответы на вопросы и имеет достаточно времени на принятие решения об отказа или о согласии на предложенное обследование и лечение.
В родильном доме ежедневно в определенные часы организованы беседы лечащего врача с родственниками пациенток, находящихся в родильном доме. Кроме того родственники могут получить информацию о состоянии пациенток и у дежурного врача в вечернее время.
Посещения членами семьи пациенток регламентировано распорядком отделения патологии беременных и применяется ко всем беременным равным образом.
Оказание медицинской помощи в родильном доме осуществляется по программе обязательного медицинского страхования (ОМС) является государственной гарантией оказания медицинской помощи населению и основана на выполнении стандартов и требований приказов М3 РФ.
Администрация и сотрудники родильного дома стараются учесть все пожелания и замечания для создания комфортного пребывания беременных в родильном доме.
Фактов невнимательного отношения к пациентке и недобросовестного отношения к своим профессиональным обязанностям со стороны сотрудников родильного дома № 8 не выявлено.
На основании вышеизложенного считаем, высказывания по поводу необоснованности госпитализации в родильный дом и не доступности информации не обоснованными.

Самаркандский бульвар, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность акушерке Рыбиной Ольге Викторовне и врачу Манджи Максиму Амадовичу за их тяжелый труд, за их качественную работу, за их человеческое отношение. Рожала в этом роддоме 10.10.18. Родила с помощью этих прекрасных специалистов в своем деле замечательную и здоровенькую дочку. Да и всем работникам 8 роддома большое спасибо.
Самаркандский бульвар, д. 3
Плохой роддом №8. Привёз жену 27.08.2018 сказали: "Тебе ещё рано рожать, можно ходить и до 42". Отправили домой. Через 2 дня вызвал "Скорую", привезли жену в Люберецкий роддом - сразу на операционный стол. Воды уже были зеленые, схваток не было.
Роддом №8 Выхино
Здравствуйте, я работаю в ГБУЗ ГКБ имени В.П. Демихова. Не могли бы Вы сообщить Ваши контакты (можно на почту родильного дома), а также описать более подробно ситуацию, которая произошла в родильном доме. Мы бы хотели провести служебное расследование и разобраться более подробно в случившемся.
Самаркандский бульвар, д. 3
Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу 8 роддома за сына и доброе отношение! Пролежала неделю в отделении патологии перед плановым кесаревым, и еще неделю в послеродовом - все очень понравилось. Заботливые доктора и медсестры, в реанимации, в патологии, в послеродовом, детские доктора, все-все. Отдельное спасибо доктору Е. Ю. Костюченко - через пару дней после операции про шов и не вспоминаешь. Огромное спасибо всему коллективу роддома, за вторым малышом - обязательно к вам!
0.0 нормально
Расскажу про роды по ОМС. Всем все равно. Ко мне заходили раз в 3 часа, и то со словами: «Че кричишь»! Я говорю должны были посмотреть. Врач Елена Михайловна, смотрит очень грубо - потом ляпнет что-то и уходит! Акушерка Инна Сергеевна - грубая! Даже воду не могла подать, все в одолжение. Даже деньги не помогли ее смягчить! Стула для вертикальных родов нет, кровать не та, что показывают в ИГ, к КТГ ты пристегнут вечно! То есть, по сути, рожаешь лёжа. Зашивала меня девочка практикант 2(!) часа, хотя шов был маленький. В общем двоякое мнение.
Самаркандский бульвар, д. 3
Попала в 8 роддом 8.07.2015 г. Все очень понравилась. Спасибо Яне Сергеевне. Кормят хорошо. Доброжелательный персонал. Жаль, что закрылись на мойку и я родила 31 июля в 68 роддоме.
+0.2 нормально
Понравилось
Нахожусь в патологии с 18.07.2018. Понравилось: питание, отношение медсестры Натальи (остальным - всем пофигу).
Не понравилось
Персонал хамит, не объясняет ничего про анализы и лечение, толком ничего не доносит на обходе. На вопросы - начинает повышать голос и давить авторитетом.
Я изначально хотела рожать только в 8 роддоме. По своей позиции и отзывам, по Дням открытых дверей, онлайн эфирам в ИГ - просто супер! Все хвалят родовое и послеродовое! Тут я ничего плохого не скажу. Но патология... Это просто***! "Магнезия" - от всех жалоб. Аллергия на "Магнезию" у меня - пишу отказ: других методов лечения (подозрение на гестоз) не предложено! Наблюдаем и пересылаем мочу каждый день. Из прямых эфиров была просто покорена Добровольской как отзывчивым, улыбчивым, добрым врачом, которая просто любую ситуацию сделает "на раз-два" и все на позитиве! К сожалению, в реальности знакомство выдалось с криками вместо объяснений. Не вошла в мою ситуацию, выслушать не захотела: "Пишите расписку и идите домой!" Вот и весь ответ. Желание рожать в данном роддоме уже нет!
Самаркандский бульвар, д. 3
Спасибо медицинскому персоналу за внимание и терпение. Роды прошли хорошо, родился сынуля (3690 вес и рост 53). Палаты комфортные, оснащены современным оборудованием. Питание хорошее, вкусно. Регулярные осмотры врачами и мамы, и деток. При этом всем, я являюсь гражданкой Украины. Приняли без проблем. Благодарю за заботу и профессионализм.
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Все отлично: чисто, комфортно, кормят хорошо, бельё меняют регулярно, осмотры детей и мамочек тоже постоянные. Отношение персонала на высшем уровне! Отличный роддом!
Хочу выразить свою глубокую благодарность роддому № 8 и его персоналу! Ко мне относились с трепетом, пониманием, не оставляли без присмотра и были очень внимательны! Отличные врачи! У меня родился мальчик весом 3030 и ростом 50 см. Спасибо вам огромное за сына!
-1.0 плохо
Рожала недавно. Начиталась отзывов, съездила на день открытых дверей, всё очень понравилось, особенно, что можно вертикально рожать. Настал день родов. В приёмном отделении терпимо приняли, плохого ничего не скажу, хотя косяки можно найти. Роды 2-е. Положили меня на прямую кушетку, наставили КТГ. Матка открылась быстро. А вот головка не хотела выходить. Начались потуги. Мне сказали взять своими руками свои ноги и разводить. Для меня это было жуть, как неудобно. Я попросилась вертикально рожать, но, можно сказать, это проигнорировали. В итоге, 2,5 ч. потуг и всё безрезультатно. Я выбилась из сил. Родовая деятельность пошла на убыль. Акушерка, само спокойствие, придёт - уйдёт, все что говорила, так это, что я не хочу помогать ребёнку родиться. Неужели нельзя было поставить капельницу? Столько тужиться как я - это кошмар. Из-за этого я заработала прекрасный геморрой, чуть ли не на пол попы, приходится сейчас лечиться у проктолога, деньги уже немалые там оставила, и бедный мой малыш, у него сосуды в глазах лопнули, всё лицо было в красных кровоизлияниях. А ещё, когда брали кровь из вены, так 2 раза не смогли взять, стали брать из запястья и повредили нерв, боль жуткая была! До сих пор часть руки онемевшая, при нажатии на то место, где была игла сразу ощущается нерв, причём больнюче. Не знаю, пройдёт ли это, вообще. Единственное, что понравилось, это девушка практикантка - Мария. Очень мне помогала в родах, бесплатно. Спасибо ей огромное. В послеродовом ты, реально, остаёшься одна с ребёнком. Еда средняя. Уборка ежедневная, смена сорочек каждый день. В общем, спасибо Господу, что мы живы с моим сыночком. В этот роддом я больше ни ногой.
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала в 8 роддоме 24.12.2017 г. Когда приехала в роддом, приняли быстро. Хочу сказать огромное спасибо Максиму Амадовичу и акушерке Эле. Роды были первые и я очень боялась, начитавшись отзывов было ещё страшнее, но... Может быть мне просто повезло, мне понравилось рожать, честно. Мне сделали обезболивание, анестезиолог просто с золотыми руками, врач приходил ко мне в родблок каждый час, Эля почти постоянно была со мной и отвлекала, учила правильно дышать, при все при этом я рожала бесплатно. Благодаря всем этим врачам, я не знаю, что такое схватки, хочу родить второго в след. году и очень надеюсь, что попаду снова к ним. 24.12.2017 г. в 21:40 я родила здорового мальчика весом 3600 и ростом 53 см. Спасибо Вам за моего первенца! В послеродовом отделении мы лежали в палате с моим малышом вдвоём, каждое утро меняли белье, давали пеленки и ночнушки, еду приносили тоже в палату. Кормили вкусно, вещи которые передавал муж тоже приносили в палату. Каждый день осматривали младенца и меня. В общем, как в санатории. Даже не поняла, что в роддоме! Всем советую именно вас и вспоминаю этот день - как самый счастливый. Спасибо Вам огромное. За дочкой только к Вам, Максим Амадович.
Самаркандский бульвар, д. 3
Попала в этот ужасный роддом в 2012 в 28 недель. Пролежала в патологии полторы недели, и когда думала, что поеду домой, сделали экстренное кесарево. «Гипоксия», ребёнок прожил семь дней. Отношение ужасное, разрезали как кусок мяса, наркоз не подействовал, все чувствовала. Ребёнка просто убили! Выхаживать, такое ощущение, что просто не хотели. «Зачем вам такой ребёнок. Ещё родите». Мне было 30 лет, и это была моя первая и единственная беременность. Шла к этому долго, понимая, что ребёнок - это большая ответственность... Детей у меня нет! И как после такого жить?
Самаркандский бульвар, д. 3
Лежала в 8 роддоме на Выхино в 2010 году в патологии, начались проблемы с почками на 8 месяце. Сделали посев, куда-то отправили его в лабораторию и потеряли, чувствовала себя все хуже и хуже, врач назначила уколы антибиотика без посева по 4 укола в день, через несколько дней мне все хуже, добавили по 2 укола обезболивающих в день, но мне маниакально кололи тот антибиотик, который явно не помогал, потому что анализы все хуже и хуже. Прошло 7 дней, анализы ужасные, гораздо хуже, чем при поступлении, меня просто выписали со словами: "Мы тут по почкам не специализируемся, идите в женскую консультацию, пусть дают вам направление в патологию при 20 ГКБ". Выписку в зубы, и на улицу, а я с пузом на 8 месяце, боли адские, хоть прям оттуда из коридора и скорую вызывай, чтобы в эту 20 ГКБ перевезли. В общем, слава Богу, обошлось в патологии, при 20 ГКБ попалась опытная врач, и меня, и ребеночка спасли, пролечили. Но этих *** из 8 роддома на Выхино никогда не забуду, просто состояние было такое, что не до скандалов, страшно, тем, собственно и пользуются, прикрывая свою некомпетентность.
Самаркандский бульвар, д. 3
Всем доброго времени суток! 26 ноября 2017 г. в 5 часов утра на скорой мы прибыли в роддом № 8. Это мои третьи роды (первые были в роддоме при 68-й больнице - 2008 и 2011 - у знакомого врача Якова Иосифовича, "золотые руки". Так как, к сожалению, его сейчас нет... искали по отзывам знакомых. Нашли роддом № 8 (Выхино). Приёмное отделение (Нина, Марина), специалист УЗИ - внимательные и отзывчивые. Предродовое отделение (отдельная палата, аппарат, следящий за ребёночком, прикладываем раза 4 с промежутком по времени). Инна Сергеевна - медсестра, очень заботливая! Так как открытие было 2-3 см, я находилась в дорожной палате, попросила клизму, сделали. Отошла пробка в 9:00, в 10:45 отошли воды, в 11:00 наша крошка появилась на свет. Мой доктор - Елена Михайловна - помогала мне делать "фыр-фыр-фыр", а Инна Сергеевна, медсестра, перед "фыр" на каждую схватку на боку держала мою ногу, которую необходимо было держать в правильном положении. У меня были вертикальные роды. Без разрывов. Команда, которая принимала роды сработала на 100%. Главное, слушать, что говорят. Больно, да, не без этого... Но взять себя в руки и постараться ради ребёнка. Оно того стоит. После родов прикладывают на живот, а дальше моют малыша, взвешивают, измеряют, одевают. Осматривают маму и везут на совместное пребывание в палату. Мы были с малышкой вместе. В палате есть душ, туалет, убирают ежедневно. Осмотр грамотных врачей - ежедневный, и малыша, и мамы (делают необходимые прививки, обрабатывают пупочек). Кормят (очень тактичные женщины)... А вот еда не вся рассчитана на тех, кто кормит грудью (еду привозят из 68-й больницы), поэтому голодать не будете, но всё подряд лучше не есть, спать малыш будет спокойнее, да и аллергия не будет грозить! В роддоме оформили свидетельство о рождении. На 5 этаже очень позитивный персонал... Главное - человеческий фактор. Здоровья всем! Выбор за вами! Нам всё понравилось и своим знакомым мы 100% будем рекомендовать данный роддом!
Самаркандский бульвар, д. 3
Отлично. Направили в патологию, там все хорошо, отличный прием, внимательные врачи. Потом пошла на роды, и тут тоже была удивлена, принимал акушер от Бога! Затем с ребеночком - хорошие внимательные доктора, следят и за ребенком, и за мамой одинаково внимательно! Бесплатно по ОМС. Я счастлива!
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала в октябре 2015. Постараюсь коротко всё описать. Приёмное отделение - 4 часа ожидания, ходил какой-то мужик, тех. работник, ну а ты за тонкой ширмой с раздвинутыми ногами! Предродовое отделение так себе, в палате жара, окна заколочены, в итоге головная боль. Лекарств может и не быть в наличии, даже от давления, лучше иметь все с собой! Кормят нормально (для больницы). Отношение персонала на 4! Потом плановое кесарево и послеродовое отделение, вот где начался ужас. Перевели в отделение раздельного пребывания с детьми, даже не спрашивали, хочу я или нет. Потом сказали, будем колоть антибиотики 10 дней, ребёнка кормить нельзя. 😱 С таким первый раз столкнулась, рожала в региональном роддоме, тоже кесарево, давали ребёнку Бактисубтил и приносили кормить. А тут такое! Пришлось отказаться от антибиотиков на 4-е сутки, под свою ответственность! Самое большое зло - это заведующая педиатрическим отделением (забыла фамилию). Пришла, сказала, ваш ребёнок болен, назвала какой-то диагноз, срочно госпитализируем, а ответы на вопросы, что это за болезнь, посоветовала найти в интернете. У меня истерика, созвонилась с родственниками, вспомнила про знакомого гинеколога, позвонила ему, всё разузнала, оказалось, что это обычная желтушка и прекрасно лечится в стенах роддома! Через 2 дня другой доктор предложил госпитализацию ребёнка из-за низкого гемоглобина. Я отказалась, она сказала: "Ладно, кого-нибудь другого отправим". 😳 Я так поняла, у них прям какая-то обязаловка, каждый день детей в больничку отправлять! Младший медперсонал - супер! Понимающие! Зато всё бесплатно, я бы отблагодарила, да не за что!
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожали в апреле 2015 года. Всё хорошо. Ребёнка никуда не уносят, вместе с мамой в одной палате с самого начала. Все процедуры от и до, начиная с самих родов, слава Богу, как говорят!
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала дочку в 2014 году. Осталась полностью довольна. Врач принимающийся роды была Наталья Викторовна, акушерку, к сожалению, не запомнила, молодая женщина отвлекала от схваток, рассказывала истории. Во время родов врач незаметно для меня немного сделала разрез и потом так же незаметно зашила меня. В послеродовом тоже все было отлично, после первого вставания упала в обморок и немного разбила голову, медсестры ходили проверяло и носили еду в палату. В общем я довольна и роддомом и врачами.
-1.0 плохо
Ужас. Молодым мамам ничего не показывают (как пеленать ребенка, как кормить). Типа, родила и ладно. Еще и покрикивают, если ребенок плачет. Хамы работают.
-1.0 плохо
Рожала в этом роддоме три раза: в 2008, 2010 и 2016 году. Первые два раза было ничего, нормально отношение при приеме, в родильном зале и после тоже. Не без косяков, конечно, по мелочи, но это можно списать на человеческий фактор, везде работают люди, везде человеки. Памятуя об этом, и вроде как уже "проверенный" роддом в 2010 году без раздумий поехала туда, о чем в последствии пожалела. Схватки начались ночью, в роддом приехала утром и попала в пересменку персонала. Солнечное утро и улыбающиеся лица идущего на смену персонала ввели в заблуждение, что все будет ОК! На самом же деле при приеме отношение было грубое, хотелось даже встать и поехать в другой роддом. Потом выяснилось, что и родблоки уже не на одного, а на двоих человек. Начались потуги - так не дозовешься никого, вышла в коридор и увидела сидящую на стуле свою акушерку. Которой я сообщила, что у меня начались потуги и попросила ее начать что-то делать. На что получила ответ, что она делать без осмотра врача ничего не будет, а доктора она сейчас встанет и позовет (сообщила, не отрывая зад от стула). 😱 Ходят они вяло, не торопясь, как будто роды - это процесс, который можно приостановить. И пофигу всем, что это третьи роды, а не первые. И при потугах, когда уже я чувствовала, что ребёнок из меня начинает выходить, меня попросили переместится с кровати в родильное кресло. 😂 В которое я залезла и сдвинула ноги, чтобы сдерживаться при схватках, и ребенок (судя по ощущениям) тупо из меня не выпал, а в это время акушерка мыла руки и сказала мне: "Ноги не своди ты рожаешь". А я то думаю, что со мной происходит?! 😲 Когда акушерка подошла ко мне, и я смогла расслабиться, то услышала от нее: "Ой! Прям сам выходит". 😂🙈 Слава Богу, что прошло все без проблем для здоровья ребенка, а я отделалась разрывами. Кстати говоря, в предыдущих родах акушерка поспособствовала том, чтобы у меня разрывов было как можно меньше, за что отдельное спасибо! После родов и штопанья разрывов вывезли на каталке в холл (обычная практика), где где-то через час - 1,5 подошла моя акушерка и спустила мне мочу, тут ее что-то отвлекло в телефоне, и она, уткнувшись в него, ушла, забыв меня накрыть. 😂 Смех и слезы! Сейчас я готовлюсь к 4-м родам, но в 8-й роддом я уже не поеду даже на скорой! Отбили все желание своим отношением. Меня не отпускает только одна мысль, если персоналу так уже невмоготу работать с беременными, и для них они уже на одно лицо, то почему бы не найти другое место работы? Ведь беременные и так на нервах от того, что происходит, если это впервые, и у повторнородящих нервак и беспокойство за ребенка, а тут еще такое отношение, которое не позволяет почувствовать себя в безопасности и расслабится хоть чуть-чуть. Надеюсь, что персонал роддома читает отзывы и делает выводы.
Самаркандский бульвар, д. 3
Спасибо огромное врачам роддома - Ивану Николаевичу и Наталии Викторовне за роды! Родила 3-го сына 03.09.2017! Роддом отличный, медсестры в патологии и послеродовом - замечательные.
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала 12.07.2017! Поступила по скорой, но без схваток, но с высоким давлением! Родовая деятельность слабая, но благодаря Родиной Светлане родила сынишку, низкий поклон вам! Разница между сыновьями 14 лет! Отделение патологии - прекрасное отношение и персонал! Рожала в отдельном боксе под постоянным наблюдением врача и акушерки Родиной Светланы! Не чувствовала себя ни брошенной, не никому не нужной! Все просто на отлично! Послеродовое отделение -всем спасибо! Доктор Ольга Юрьевна (к сожалению фамилию не запомнила) очень чуткий доктор! Это архиважно в послеродовом периоде для женщины! Девочки, милые, рекомендую всем Родильный дом №8 от чистого сердца!
Самаркандский бульвар, д. 3
Приехала с преждевременными родами на 32 неделе, положили в предродовую и пропали на 12 часов. Когда пришла на пост и сказала, что у меня кровь, сказали: "Лежи, не вставай", это после осмотра. Итог - отслойка плаценты, срочное кесарево, ребенок в реанимацию, ишемия головного мозга, поражение центральной нервной системы. Сейчас инвалидность и ДЦП. И меня чуть не отправили на тот свет, потеряла много крови, переливали.
Самаркандский бульвар, д. 3
Ложилась в этот роддом на сохранение, в итоге еле сбежала оттуда через сутки. Отношение ужасное, палаты ужасные, замёрзла там в июле месяце и ушла оттуда с температурой. Слава Богу, рожать скорая повезла не в это адское место. Просто ужасно, что в наше время за такие деньги существуют такие ужасные учреждения.
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала двух дочек в этом роддоме и ничего плохого сказать не могу, кроме как спасибо врачам. Отношение врачей хорошее, на днях пойду за 3 малышкой в этот же роддом.
Самаркандский бульвар, д. 3
Добрый вечер! Замечательный роддом! Приняли сразу, акушеры были рядом и подсказывали, как, что делать! Спасибо вам огромное! После родов приходили все показывали и объясняли. Кто пишет отрицательно может попадали в пик рождаемости, но врачи все замечательные! Спасибо вам за дочку!
-1.0 плохо
Ужасный роддом. Лежала на сохранении дочка. Слава богу, не со схватками туда попала... Медсестры вообще не умеют делать ничего. Капельницу поставили, забыли... Отношение к пациентам ужасное. Совдеп. Фото прилагаю.
0.0 нормально
Понравилось
Рожала 26.05.2017 г. Принимала роды акушерка Родина Светлана Анатольевна. Хочу выразить ей свою благодарность! Она хоть и строговатая, но по делу! Спасибо за всё!
Не понравилось
Не понравились палаты и обслуживающий персонал уже в послеродовом отделении. Никто не придёт и не объяснит, что и как делать с ребенком, как проводить утренний туалет. Хотя должны начинать вообще с этого. Педиатры приходят, слушают и уходят. Ничего не спросить, непонятно, что это вообще был врач. Свои вещи запрещены, а выдают одну распашонку и пелёнку на ребёнка. Но это же нереально?! И как в тюрьме, больше нельзя брать. Себе сорочку тоже выклянчивать приходится. Про уборку - вообще отдельно. Пыль везде, даже детские кюветы не протирают. А туалет - вообще молчу. Первый раз рожала в 29-м РД, 3 года назад. Вообще не сравнить! Сюда бы больше не поехала.
Самаркандский бульвар, д. 3
Добрый день. 22.05.2017 родился мой сынок в этом замечательном роддоме. Медперсонал - очень вежливый и отзывчивый, мне помогали и очень поддерживали в родах! Хочу выразить отдельную благодарность акушере Виктории и всей смене, конечно, врачам. Очень добрые и настоящие профессионалы своего дела! Спасибо вам большое! За третьим малышом только к вам!
Самаркандский бульвар, д. 3
Доброго времени суток! 20 апреля 2017 года в этом замечательном роддоме появился на свет мой сыночек. Первую дочку я тоже рожала здесь, и поэтому сомнений не было с выбором роддома на этот раз. Понравилось всё от и до! Даже приёмное отделение в этот раз показало себя с наилучшей стороны! Девочки были доброжелательны, шутили, шли на диалог с лёгкостью. В отделении патологии у меня был замечательный врач - Татраева Дзерасса Маирбековна. На все вопросы отвечала, морально поддерживала и была предельно внимательна к нам. Хочу отметить коллектив в отделении патологии. Женщины просто молодцы, всегда ответят на любой вопрос и помогут, если что. Ни разу хамства я не увидела, находясь в этом роддоме. У меня было плановое кесарево сечение. Оперировала меня Дзерасса Маирбековна. Всё прошло отлично! Она специалист своего дела! Хочу отметить анестезиолога-реаниматолога Самарцева Александра Васильевича за его внимательность и профессионализм. Женщины в отделении реанимации большие умнички! Без внимания нас вообще не оставляли. Шутили, подбадривали и были предельно аккуратны и внимательны к нам. В послеродовом отделении так же хочу отметить весь персонал от уборщиц до врачей! Каждый знает свое дело и делает его на совесть! Что касается самого роддома, то чистота и стерильность там на первом плане. Питание отличное, палаты хорошие. В общем могу сказать, что я в восторге от этого роддома и третьего ребёночка я планирую тоже рожать здесь! Спасибо коллективу! Посмотрев на этот роддом изнутри, могу сказать, что управление в нём на высшем уровне, так как такой коллектив может быть только у хорошего руководителя.
Самаркандский бульвар, д. 3
Отвратный роддом, приехала по рекомендации врача из женской консультации на 39-й неделе беременности с тянущей болью внизу живота. К сожалению, не успев взять направление (с врачом общалась по телефону). В итоге - сижу уже 2 часа, принимать без направления меня не хотят. Сказали, что вызовут часа через 4. Вот что за отношение к беременным девушкам, и так все переживают!
-0.2 нормально
Понравилось
Лечащий врач Комендантская Н. - лучший специалист в роддоме. Отзывчивая и ответственная. Отделение реанимации со всеми сотрудниками - понравились. Послеродовое отделение - без нареканий. Кормят везде отлично, хотя и не очень удобно, т. к. ужин в 18:00, а завтрак только в 9:00 следующего дня.
Не понравилось
Отделение патологии беременных, отделение УЗД, детское отделение. Подробнее в комментарии.
Рожала в апреле 2017. Экстренное КС и вот почему: отделение УЗИ, нулевые специалисты. Более-менее внятный - Карабин И. Н. Особенно возмутительно вела себя Засорина Елена Алексеевна (к слову, "зеленый" специалист, интернатуру прошла только в 2013 году), которая ясно дала понять, что работать ей в гос. учреждении в тягость. Пока я лежала на исследовании, зашла "подружка", с которой они обсудили работу в платном медцентре в Люберцах (МедикалОнГруп) и как там за заработанный 1 млн. руб. (как доктор сказала, "на платных операциях РДВ и прочих") в месяц дают мешок денег, как поощрение, и можно заработать до 250 тысяч рублей. По просьбе моего палатного доктора надо было посмотреть один параметр у ребенка - расширение чашечно-лоханочной системы в почке - мне сказали: "Скажите спасибо, что у вашего плода 2 почки", - и это уже хорошо по ее мнению (!). Расширения так и не нашли, хотя его было видно с 17-й недели беременности. Такой же зеленый спец Екатерина - фамилию, к сожалению, не нашла - без зав. отделением вообще не смотрит, т. к. разобраться не может даже в простейших измерениях (сама акушер, поэтому имею право на такое мнение). Она же смотрела сразу после КС в БИТ - узнала меня и содрала повязку со шва вместе с дренажем. А еще датчик УЗИ-аппарата, который непосредственно касается раневой поверхности, обрабатывается однократно салфеткой с дез. раствором. В палате со мной было еще 2 родильницы - всех проузировали этим датчиком, протирая его салфеткой с "Авансептом". В общем, отношение хамское в этом отделении, смотреть не умеют, на вопросы не отвечают. Отделение патологии беременных. Здесь тоже одни косяки. Политика зав. отделением - в план КС ставить как можно меньше, тянут, дожидаются, пока начнутся схватки или отойдут воды, или повысится давление - сойдет любая причина, чтобы взять на экстренную операцию. Расчет прост - перестраховка роддома, если они поставят в план КС и родоразрешат по инициативе роддома, то при незрелости плода (а этот диагноз могут опровергнуть/поставить те самые криворукие УЗИ-специалисты) будут вопросы к роддому, а если зарожаешь сама - то они "спасут" тебя и к роддому никаких претензий быть не может. Меня довели до давления 180/100, после чего экстренно прокесарили. В отделении, как в женской колонии - передачки "с воли" шерстят, много запретных продуктов, ограничения по объему жидкости - в день можно передать только 2 бутылки (по 1 литру) воды. В палатах сняты ручки с окон, в некоторых окна вообще забиты наглухо. Жара страшная, дышать нечем. Температура колеблется от 27 до 33 градусов в палатах на солнечной стороне. Текущую влажную уборку делают 1 раз в 2 дня. Моют плохо. Для справки - в СанПине (документ регламентирующий работу мед. учреждений) прописано - влажная уборка 2 раза в день, проветривание палат 4 раза в день по 15 минут, температура - до 28 градусов. Матрасы рваные, постельное белье дырявое - меняют 1 раз в неделю. Сантехника старая, вся течет. В палатной двери выдавлено оргстекло. Отделение оперблок и реанимация. Ничего не могу сказать - и анестезист, и оперирующий хирург, и весь обслуживающий средний медперсонал - без нареканий. Отделение детское. Так же, как ОПБ, снимает с себя всю ответственность. Дети с подозрениями на разные "похоже, что шумы в сердце" отправляются в детские больницы прямо на 2-3 сутки из роддома, а мамы - напуганные и полные слез остаются без деток до выписки. В итоге - у детей диагнозы не подтверждаются и все "выдыхают". А на самом деле роддом снимает с себя юридическую ответственность за детей. Можно отказаться от госпитализации, но тогда мама подписывает бумаги об отказе и снятии всякой юридической ответственности с роддома. Пока я лежала, в день отправляли по 4-6 детей и столько же подписывали отказы. В итоге в детском отделении не было ни одного ребенка, за которого бы роддом нес юридическую ответственность. Созванивалась с бывшими соседками по палатам - ни одного диагноза у детей не подтвердилось. Если бы я знала все это заранее - никогда бы не пришла сюда рожать.
Самаркандский бульвар, д. 3
Добрый день, будущие мамочки и уже счастливые мамочки. Рожала свою принцессу в этом роддоме, в апреле 2016 года. Мы жили недалеко от этого роддома. Соответственно, когда пришло время выбирать, прочитала кучу отзывов, спросила у подружек, знакомых, мнения разделились 50 на 50. Но мы с мужем решились, что рожать буду там. Оговаривали, соответственно, платные и бесплатные роды. Подумали и решили, что лучше мы эту денежку потратим на своё чудо. В женской консультации дали направление в роддом согласно моему сроку. Утром с мужем встали и поехали на автобусе (как раз в это время машина сломалась), конечно, было ехать пару остановок (минут 5). В приёмном покое было перед нами 3 роженицы, 2 бесплатные и 1 платная. Различие на этом этапе - только в очереди, её, соответственно, приняли без ожидания. В приёмном покое медсёстры (их 2) быстренько всё рассказали, что делать, заполнили кучу бумаг, осмотрели касательно наличия вещей (что должно быть, рассказали, что вещи должны быть в пакетах или сумке), а мы-то рюкзак взяли, вот пришлось с мужем быстро всё перекладывать. Осмотрели касательно эпиляции на лобковой части. Если у кого "повышенная волосатость", то просили побрить (там же есть душ и, соответственно, бритва одноразовая дешёвая). Потом осматривала врач-гинеколог (мне показалось, она грубовато осматривала всех, девочки потом тоже жаловались), провели нас на УЗИ. Платные мадам проходили первыми, хотя поступили раньше нас. Всё время ожидания в приёмном покое заняло около 25-30 минут. За это время познакомились с роженицами и медсёстрами, последние оказались хохотушками. Определили меня в отделение патологии. Пробыла я там 2 дня (в этом отделении). Кормили 3 раза + полдник, кормили неплохо, даже очень вкусно. Можно было ставить чайник и пить чай. Заказывать у мужей вкусняшек. В боксе 2 палаты на 2 кровати, душ и туалет (получается на 4-х), чисто, убирались каждый день. В ночь на 3-й день начались схватки (начались около 10 часов вечера), в 12 часов ночи меня перевели в родовой зал. Была я там одна в боксе, хотя боксы были рассчитаны на 2-х рожениц. Дежурила в эту ночь очень замечательный врач акушер-гинеколог Сарахова Джамиля Хажбаровна. Ей низкий поклон и благодарность от всего сердца, от меня и моей дочурки. За это время, пока были у меня схватки, и ещё матка медленно расширялась, прошли почти все роженицы, которые прибыли передо мной и после меня за эту ночь, было 2 дежурных врача и 2 (вроде) медсестры, акушерки. У них, как по часам, за всю ночь ни разу не присели, то одна, то вторая, как пулемётчицы, даже при мне двойню приняли. Ну вот, очередь и до меня дошла, т. е. все уже "отстрелялись", я а всё лежу. Мне как раз за ночь сделали эпидуралку и капали расширительные чего-то там (уже не помню). Так вот, Джамиля Хажбаровна подошла и говорит: "Всё лежишь", - а я: "Да". Отработав сутки на ногах, пошла на 5-ку, пришла и, немного шутя, сказала: "Так пойду, выпью кофе - придём и будем рожать, мы с тобой договорились, что до 12 дня ты родишь". Есть один минус, медсестра (не помню имени), дежурила ночью, очень была неприятная особа, злая на всех вокруг. Тут ё-моё лежишь, не знаешь, что вообще будет, первородящая, а она с таким отношением. Другая её коллега, наоборот, пришла, поставила капельницу, всё спросила, всё рассказала. Потом заступила другая медсестра, Светлана, ей тоже огромное спасибо (она меня и принимала в приёмном покое), вспомнила меня, и до самого конца была со мной, помогала, говорила со мной. Ну вот, пришло время, моей крохе выходить на свет Божий. Джамиля Хажбаровна всё рассказала, как нужно себя вести при схватках, как тужиться. Действительно, самое главное - слушать врача! За 10-15 минут потуги, и всё, моя малышка закричала. Позвали неонатолога детского - вес замерил, всё указал. Минут через 20 (когда всё убрали у меня там), вывезли нас с дочей в коридор. Потом другая "парочка" приехала, поговорили, полежали, поболтали по телефону с мужем. И перевезли нас в послеродовую. Сняли все одежду и дали сорочку местного разлива. Забыла сказать, что собираясь в роддом, прочитала, что нужно взять с собой и для малыша. Соответственно, всё набрала. Всё стерильно должно быть, и для ребёнка, и для мамочки. Еду мне принесли сразу после привоза в палату. Покушала, попила (так реально жрать хотелось и пить) я как стрекоза, всё съела минут за 5. Потом пришла детская медсестра, показала, как подмывать, прочитала "инструкцию по применению" уходом за малышом. И каждый день ходил педиатр и медсестра дежурная, смотрели, взвешивали, проверяли, подсказывали, что и как делать. Всегда можно было обратиться с вопросами. Кормили отлично, мне казалось, просто ничего нельзя было дополнительного, так что, когда звали на обед, завтрак или ужин, а то и полдник - все мамочки слетались как пчёлы. В боксе 2 палаты на 1 мамочку и деточку. Душ и туалет, холодильник. Всё чисто и стерильно. Было очень жарко, поэтому мы малышей не накрывали. Хочу отметить, что многое зависит от твоего настроения и человечности, от врача и его настроения. Спасибо огромное.
Самаркандский бульвар, д. 3
Очень хорошие врачи, медсестры и прочие коллеги. Во второй раз тут лежу. Спасибо всем. Роддом №8 отличный.
Самаркандский бульвар, д. 3
Сначала, в ноябре попала в патологию была 40 неделя, никто не смотрел, т.к. была пятница и выходные, назначили магнезию от отёков, которые мне не помогают, и ставить капельницы не умеют, одна медсестра разорвала вену, другая не попала, другая ворчала, что нет вен. Медсестры, в общем злые, как не спросишь что-нибудь, в ответ нарвёшься на грубость или на недовольные лица, что отвлекла от чаепития или массажа в столовке. Рожать пошла через неделю, прокалывали пузырь, с первого раза не получилась, пришли через час смотреть как чего и прокалывали ещё раз, ходила, бродила 6 часов, потом через это время решили посмотреть как чего, чтобы ускорить поставили капельницу, и тут понеслось, 1,5 часа боль была ужас, я думала, я умру. Пришла на мои стоны, не знаю как зовут, с короткими волосами черными, вот она разговаривала жестко, "чё ты тут лежишь стонешь, ноешь, ты рожать пришла, давай ноги взяла и тужься". Хорошо, что пришла акушерка Наталья Владимировна, спасибо ей, она взяла всё в свои руки, и я родила свою дочу, без всяких осложнений, если бы не она, честное слово, с таким персоналом не знаю, чем кончилось.
Самаркандский бульвар, д. 3
Сплошное хамство, отдельное пребывание от детей. Роды принимает 1 человек, который ходит туда-сюда! Белья чистого не допросишься. Ужасно!
Самаркандский бульвар, д. 3
20 ноября у моей сестры начались схватки! Вызвали скорую, повезли в 8 роддом. Всё в свой срок. Беременность проходила отлично! Привезли ночью! А наутро сообщили, что ребенок умер! Врачи оставили сестру одну, а сами пошли спать! За неделю это у них в больнице второй случай! Персонал ужасный! Грубияны! А главврач врач начинает по ушам чесать! Упустили момент когда нужно было помочь ей!
Самаркандский бульвар, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность дежурным врачам, врачам реанимации и родильного отделения, а также анестезиологам, хирургам, работавшим в ночь с 04.01 на 05.01.2016 года! За их слаженные, четкие действия, за внимательность, компетентность, и высокую квалификацию! За спасение меня и рождение моего ребенка. В роддом попали случайно, по скорой, с диагнозом гестоз (родились недоношенные). А также спасибо врачам, медицинскому персоналу, работникам общепита (2-го отделения патологии). Все внимательные, отзывчивые. Спасибо вам, огромное!
Самаркандский бульвар, д. 3
09.10.2016 на скорой привезли в роддом 8. Медперсонал очень вежливый. В род. блоке акушерки помогли и объяснили что и как. Роды прошли на отлично, остались положительные эмоции.
Самаркандский бульвар, д. 3
В этот роддом попала случайно, по скорой. Несмотря на срок (до родов оставалось три недели), на самочувствие - в определенный момент у меня просто отошли воды. Скорая отвезла в ближайший родом и это оказался роддом №8, времени ехать в тот, что заключала контракт, не было. Меня сразу приняли, несмотря на болезненные схватки, я помню как ко мне бережно и уважительно относился медперсонал. Родила я быстро, ребеночек был полностью здоров. У меня не было даже разрывов, благодаря акушерке, которая мне как маленькому ребенку объясняла, что надо делать, как дышать, как тужиться. Большое спасибо!
Самаркандский бульвар, д. 3
Добрый день. Хочу выразить свою горячую благодарность врачу Карабину Ивану Николаевичу. А также большое спасибо персоналу в операционной (не помню имена) и анестезиологу Александру. С их помощью 19.01.2016 г. в 14.55 на свет появилась моя доченька. Попала я в 8 роддом случайно, но этому случаю я несказанно рада. Хорошие условия пребывания. Замечательный персонал (ну да, бывают исключения). Если задумаю родить второго ребеночка, то за ним поеду только сюда.
Самаркандский бульвар, д. 3
Решил написать и выразить большую благодарность лично акушеру-гинекологу Кривцовой Марии Евгеньевне за рождение моей внучки Киры. Моя дочь рожала в 2013 году именно в этом роддоме. Я, конечно же, пишу с её слов, но нисколько не сомневаюсь в их правдивости и искренности. А рассказывала дочь мне только хорошее: о внимательном отношении со стороны всего медицинского персонала и в особенности почти материнской заботе именно Марии Евгеньевны. Ещё хотелось бы поблагодарить врачей Ирину Владимировну и Галину Константиновну за их доброту и заботу.
Самаркандский бульвар, д. 3
Добрый день, 03.06.16 г., родила доченьку в 8 роддоме, хотела выразить отдельно благодарность своему врачу акушеру-гинекологу Карабину И. Н. за квалифицированную помощь и хорошее отношение, и дежурным врачам - спасибо вам большое. Так же не могу не отметить медсестринский персонал, который совершенно ужасно подходят к своей работе! Возможно, в больницах многое изменилось, но я была крайне удивлена, что с первого дня (03.06.16-05.06.16) роженицам не помогают встать с постели после родов, не разносят градусники по палатам, а говорят идти самим измерять температуру, брать чистые пеленки, и перед выпиской, как мне объяснили, постельное белье, на котором я спала, должна собрать сама и вынести за собой в прачку, что меня крайне возмутило! Весь медсестринский персонал, наверное, забыл свои обязанности медсестры! Я рожала по контракту, где все было чётко прописано: за что я плачу. Но, как мне сказали в последний день выписки, если я оформила контракт - это только чтобы у меня приняли роды, но не за отношение к себе! Я впервые сталкиваюсь с таким хамским и безразличным отношением. Спасибо за внимание.
Самаркандский бульвар, д. 3
Запомните эти имена прекрасных людей, опытных медиков! Доктор Демянюк Галина Станиславовна -помогла физически и морально! Акушер Елена Сергеевна - отнеслась как родной дочери! Акушер обсерватории Ольга Лях- добрая и справедливая! Процедурная медсестра Курышова Татьяна - тактичная и милая! Детские медсестры все чудные, Наталья Владимировна, например. К сожалению, всех не запомнила, дай бог здоровья Вам! Конечно были и другие мед. работники - нетактичные, надменные, но они не заслуживают вашего внимания!
Самаркандский бульвар, д. 3
03.01.2015 родила доченьку. Врачи супер! Отношение к роженицам прекрасное. Всем советую рожать в 8-м роддоме!
Самаркандский бульвар, д. 3
В этом роддоме 9 декабря родилась моя любимая доченька! Огромное спасибо акушерам Кравцовой Марии Евгеньевне и Екатерине Александровне. Такой заботы я не ожидала! Мария Евгеньевна - супер-профессионал и, одновременно, везде всё успевает. Все роды почти не отходила от меня. Родила я очень быстро (третий ребёнок) и совсем без разрывов. Уже на следующий день совсем ничего не болело. Сказка! Сам роддом очень продуманный и человечный. У каждой мамы с ребёнком в послеродовом отделении своя отдельная палата. Душ и туалет на двоих человек, холодильник. Можно сколько угодно общаться с ребёнком без посторонних ушей и глаз. Этого мне очень не хватало раньше, когда в послеродовом ты ещё с двумя-тремя чужими людьми. Еда, кстати, вполне адекватная для кормящих мам. Педиатры и гинекологи в послеродовом - чёткие и без панибратства. Что тоже очень круто! В общем - и стены, и люди, очень современные, продвинутые и дружелюбно настроенные к маме и малышу. В отделении патологии не была, про него ничего не скажу. Я приехала и выяснилось, что уже рожаю, так что сразу отправили в родильное отделение. Там кстати, тоже каждый рожает в отдельной комнате, где рядом с тобой твоя акушерка. Ничего никому не платила, никто ни на какие деньги не намекал. Контракт не заключала, просто у гинеколога в женской консультации попросила направление именно в 8 роддом, изучив отзывы в интернете. Результат превзошёл ожидания! Ещё раз спасибо акушерам Кравцовой Марии Евгеньевне и Екатерине Александровне! В обычных роддомах работают супер-профессионалы, и это правда!
Самаркандский бульвар, д. 3
Понравилось
Теперь о хорошем: 12 июня в 20:01 родилась моя девочка! О-о-огромное спасибо всем-всем врачам: Максиму Амадовичу, Ирине Борисовне, Ирине Владимировне, Галине Константиновне, самое большое спасибо - акушерке Анне Ивановне за то, что все 12 часов помогала мне и приняла мою девочку! Спасибо девочке, которая меня зашивала - ювелирная работа! В послеродовом - отличные врачи, медсёстры, детские врачи! Анестезиолог, там - жёсткий мужчина, но всё по делу! И даже потом говорил: «Надеюсь, помог милая»! Впечатления очень неоднозначные, но врачи там замечательные, и - это факт!
Не понравилось
Когда читала отзывы, никак не могла понять - какой же этот роддом! Теперь могу рассказать свою историю первых родов! 6 июня на 40-й неделе направили меня в 8-й роддом, с водянкой и я перехаживала! Приехали мы с мужем в приёмное отделение, ждали 2 часа. Потом врачи с претензиями, начали смотреть не мои анализы, диагнозы, КТГ, а на направление: какого черта им меня направили если роддом переполнен! 15 и 68 роддома были закрыты. Злая врач сказала: «Сейчас посмотрим и домой отправим, схваток нет пусть дома сидит». И почти мне: «Я вас сразу предупреждаю, я вас посмотрю но мест у нас нет»! Но после всех осмотров меня начали готовить к госпитализации, на вопрос мой: « Что у меня? - был ответ, - У вас доношенная беременность, что вам ещё надо знать»! Привели меня в патологию и неприятная медсестра отделения патологии, сказала: «Сиди, жди, мест нет, если никого не выпишут - будешь в коридоре спать, а-ха-ха»! Им, как бы было смешно! Потом всё-таки нашли мне место! Сразу скажу, бытовые условия там отличные. Столовая отличная. Отвратительные медсёстры, в патологии, в родовом! Обращаются с тобой ужасно. Девочки со схватками умоляли позвать врачей, некоторые писали отказную, уезжали со схватками в другой роддом. Потому что медсёстры не хотели возиться с клизмами, переводом в родовой! Всем говорили - терпи до утра! И мне в том числе. Ужасные женщины, которые делают КТГ, УЗИ, ЭКГ – ощущение, что вы пришли к ним домой и легли в их кровать. А медсестра в родовом, кричала на меня - за то, что я не туда положила пелёнку.
Самаркандский бульвар, д. 3
Рожала детей в 2002 и 2004 годах. Большое спасибо врачам и остальному медперсоналу! Больше всего меня удивило, когда меня детская сеста узнала, вспомнив, что два года назад я у них уже была с сыном, - приятно было.
Самаркандский бульвар, д. 3
Хорошая больница. Отзывчивый персонал. Палаты чистые. Кормят вкусно. Приглашаю за следующими детьми возвращаться к ним.
Показать еще отзывы