Роддом №10 на Каховке

Роддом №10 на Каховке, Москва: 58 врачей, 229 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 2000 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Москва, ул. Азовская, д. 22.
Роддом №10 на Каховке, Москва - фото
Обновлено 17.10.2019

Официальное название: ГБУЗ ЦПС и Р ДЗМ
Руководитель: Озимковская Елена Петровна
Год основания: 1957

Родильный дом №10 Москвы функционирует с сентября 1957 года. В настоящий момент здесь оказывают все виды гинекологической и акушерской помощи, в родильный дом принимаются все желающие без ограничений.

В структуру родильного дома №10 входят: школа матерей; специализированные кабинеты: лазерной терапии, физиотерапии, планирования семьи, невынашивания беременности; отделения: патологии беременности, гинекологическое, новорожденных, родовое, акушерские; а также базовая женская консультация, обслуживающая 12 участков ЮЗАО и имеющая дневной стационар.

В родильном доме №10 высококвалифицированные специалисты оказывают широкий спектр медицинских услуг: полное лабораторное и ультразвуковое обследования; биопсию матки; лечение бесплодия; прием гинеколога-эндокринолога, аборты (по медицинским показаниям).

До 10-го роддома можно проехать на метро до станций «Каховская» или «Севастопольская», а затем пройти минут 5 пешком.

Врачи роддома №10

Отзывы о 10 роддоме

Отношение врачей, вкусная еда, чистота.

Не всегда в процедурных медсёстры умеют работать с трудным венами.

Вот и я решила написать свой отзыв о моём пребывании в этом роддоме. Выбор мой с мужем пал на этот роддом, так как моя беременность была очень сложная и из-за возраста (36 лет, хоть и 2-е роды), и из-за здоровья, которое, мягко говоря, желало лучшего, но что есть, то есть. Знакомый посоветовал врача, который занимается сложными случаями и этим доктором оказался Богатырев Юрий Анатольевич. Я была очень тяжёлая пациентка, дёргала постоянно из-за каких-то мелочей, казавшихся мне катастрофическими, но этот доктор спокойно делал свою работу, помогал моему ребёнку вынашиваться. Я ни разу не почувствовала от него и намёка на раздражение, усталость от моей назойливость. Всё профессионально и по человечески объяснялось. Незадолго до рождения подскочили многие показатели в моих анализах, надо было кесарить, но и здесь, чтобы не волновать мою мнительную натуру, об операции мне до самого её начала не говорили, всё делалось в интересах моей малышки, мы родились немного недоношеными, но здоровенькими и красивыми. Богатырев сотворил чудо, ведь другие врачи с моими показателями не давали и 10%, что я выношу, а он сделал так, что мы и выносили, и здоровенькие. Так радостно, что у нас ещё есть такие врачи, которые работают ради людей! Выполняют свою работу ради любви к делу! Юрий Анатольевич, спасибо вам за наше счастье, за Ваше огромное сердце, любовь и профессионализм в Вашем таком нелёгком, но таком важном деле! Всю жизнь буду вспоминать 10 роддом, как самый лучший момент в жизни нашей семьи! Как больно, что это место теперь только в нашей памяти... Его закрыли...

Столько лет в этом роддоме рождались детки. Сколько счастья и любви видели эти стены! Здесь рожала моя мама, здесь и я впервые прижала к сердцу своих деток (у меня их трое)! Всех рожала здесь! Когда идёшь мимо, всегда хочется улыбнуться, сразу вспоминаю эти счастливые моменты и всегда знаю, что сейчас какая-то женщина испытывает то же счастье! Хочу поблагодарить всех врачей и весь персонал роддома и консультации! Очень грустно смотреть на погасшие окошки.

Дочь родила в 10 роддоме давно. Но по сути именно там ей спасли жизнь. Я так считаю. Спасибо вам большое! Персонал отличный! Пусть и здание старое, но все-таки надо сохранить роддом.

Не возможно пройти мимо. Всегда обидно и больно за хорошие коллективы и организации, которые намеренно уничтожают. Про себя. Местная, не иногородняя. Проживаю непосредственно на Каховке. Работающая постоянно в бюджетных организациях на руководящих должностях, а значит исправно платившая налоги. Осенью столкнулась с проблемой, где рожать. И все в один голос, конечно в 4 РД. Взяла направление именно в этот 4 РД, и т. к. кесарево сечение было плановое, решила заранее обратиться в 4 РД с вопросом о плановой госпитализации. На что меня в грубой форме и с ехидством в голосе в приемном покое "послали". Мол, вы к нам не относитесь, ваша ЖК направление должна была выдать в РД по адресу (это 7 РД). Говорю, вроде бы я имею право выбирать где рожать? На что, прикрываясь приказами свыше, мне объяснили, что увы нет. Приехала бы я по скорой, меня бы взяли, а так только контракт. Я в шоке вышла из данного учреждения. Одно то, что сразу с порога мне контракт предлагают, меня повергло в шок. Огорченная таким поведением я решила заехать в 10 РД, к слову сказать, он рядом с домом, и я о нем читала отзывы, и с супругом мы рассматривали его в том числе. Приехала, меня принял заведующий, спокойно без пафоса, пригласил заведующую патологией Попову Любовь Васильевну. Она посмотрела все мои документы, всё разъяснила, спокойно и ласково, видя что я в расстроенных чувствах, видимо. Объяснила, что необходимо лечь заранее для полного обследования и понимания моего анамнеза. Роды третьи, и кесарево - это серьезно. Всё. Никто не вопил и не требовал подписания контракта. К слову сказать, я поехала в свою ЖК, дабы переделать направление непосредственно в 10 РД. Меня встретил мой врач, всполошенный, и сказала, что звонили из 4 РД с угрозами, мол, почему вы к нам направления выписываете, у вас есть свой РД, туда и посылайте. И поставили жесткий запрет на направление к ним рожениц. Это ещё один неприятный момент к 4 РД. В установленный срок я госпитализировалась в 10 РД. Провели все необходимые исследования. Выдали халат, ночнушку, всё стерильное, пожалела, что с собой тащила вещи, не нужны они там. Очень деликатно спросили про платную палату, хочу ли я. Мне такой необходимости не было. Положили в палату, да, на 6 человек. И что? Кто-то выписывался, кто-то только пришёл, в целом только одна я задержалась дольше всех по своим показаниям. Питание очень хорошее, съедобное, вкусное, в чистых тарелках, привозили прямо в палату. Уборка палаты 2, а то и 3 раза в день. Всё чисто, убрано, аккуратно. Туалет один общий в конце коридора, это проблема? Не вижу никакой проблемы. Лишний раз встать с койки и прогуляться по коридору не залеживаться - это плюс. Условия замечательные. Персонал квалифицированный, что в отделении патологии, что в родильном отделении. Оперировал замечательный врач Абесадзе Гиорги Нугзарович. Очень благодарна медсестре операционной, она же и послеоперационная. В целях оптимизации она одна на всех и до и после, но спокойно и четко выполняла свои обязанности, бегая между операционным залом и роженицами в послеоперационной. Отдельное спасибо медсестрам 2 РО, куда я попала после родов. Регулярно заходили в палату, спрашивая моё самочувствие. Без напоминания. Всё четко и по времени. Осмотр, процедуры, питание. Можно было часы сверять. И вот теперь узнаю, что 10 РД закрывают. И в шоке. Между пафосным 4 и веселым (по отзывам) 7, 10 оказался самый адекватный, несмотря на то, что рекламы не было. Очень обидно. Ещё раз хочу выразить искреннюю благодарность всему персоналу 10 РД и в частности Любови Васильевне и Гиорги Нугзаровичу за профессионализм и человеческое отношение. Не успела поблагодарить лично. Окна уже не горят.

Я очень рада, что скорая меня привезла именно в этот роддом. По плану я рожала бы в 7 роддоме (имени Юдина). В связи с ремонтом был закрыт. У меня не было времени выбирать. Очень отзывчивые врачи, если бы не их профессионализм и моральная поддержка, думаю не справилась бы одна. Очень благодарна Вам. Одного врача нашла здесь по фото (Каверина Т.В.) и еще один врач, но ее фото нет очень жаль.

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото