Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
5.3
5.5
9.5

Отзывы о 11 роддоме

Отзывы о 11 роддоме в Москве: мнение реальных пациентов - 238 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 207-2500
Обновлено 01.05.2021
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
- Младший персонал в приёмном отделении, на кухне, уборщицы - крайне любезные приятные женщины! - Здание, оборудование довольно новые, всё чистое. [...] - Врачи - профессионалы, работают уверенно и, думаю, могут оказать помощь в сложных ситуациях. У нас с малышом было всё хорошо - за это благодарю!
Не понравилось
- Некоторые старорежимные сотрудники, не умеющие общаться. - Высокая занятость врачей, они передвигались со скоростью света, на осмотрах торопили пациенток (дооптимизировали медицину, ага). - Нет обещанных обходов неонатолога и консультанта по ГВ, никто не даёт никаких советов, учитесь всему заранее. - Текстиль! Это было нечто! Великолепные дыры от хлорки диаметром от 1 до 10 см. (я не утрирую) украшали всё бельё и одежду мам. (Детское в порядке.) Обязательно берите свои халаты и ночнушки! - Сложная схема передач и подъёмов вещей для роженицы. - Сотрудники настолько выгоревшие, что в целом атмосфера не душевная, никакого таинства момента, никакого отношения, как к личности - тут вы только узник конвейера в дырявом мешке в цветочек. Контролируйте все моменты сами, будьте вежливы сами, и всё будет хорошо, это всего три дня и бегом домой! 🙂
Отзыв о бесплатных родах в докарантийную эру (июль 2019). У меня хорошее здоровье и беременность, поэтому, роддом я выбирала просто по близости к дому. К счастью, и по отзывам 11-й оказался в топе. Дородовые обследования проходила там же - УЗИ, глюкоза, ЭКГ - там работали хорошие специалисты. Приходила на день открытых дверей - просто красивые слова, на деле многого не было. Итак, день родов. Сначала нужно пройти [...] охранников [...], рассказав, почему нужно пустить такси с беременной женщиной в роддом на шлагбауме и потом ещё пообщаться перед приёмным отделением. Потом всё хорошо - в приёмном работали очень приятные медсёстры, любезно и быстро делали бумажную работу, направляли на осмотр, ЭКГ, клизмы. Переодевают, ведут наверх в родбокс. Он не такой, как на картинках, мячики и ванны только для контрактниц. Акушерка попалась старорежимная в стиле "вас много, я одна", а вот анестезиолог вызвал доверие, и я сделала анестезию - всем советую! Нет кошмарных воспоминаний о родах - это дорого стоит. Последствий от ЭА тоже у меня не было. На сами роды пришла уже врач, очень профессиональная, всё внимательно и по делу сделала. К сожалению, не помню имени. А вот врач Левон при осмотре был грубоват, а в родах пытался давить на живот, это вообще законно и гуманно? Я его отстранила. Всё прошло быстро, с минимумом неприятных ощущений, малыша выложили на живот, потом обтирали, взвешивали, укутывали - и вручили папе. Дали возможность посидеть вместе, потом акушерка повезла нас с малышом в палату, приговаривая, что она бедняжка 50 кг. А возит нас 80-килограммовых. [...] Палата на троих, просторная, с ремонтом. Кровать с подъёмным изголовьем. (Однако, выспаться, если плачет соседний пупс, не получится - берите отдельную палату! Я зря сэкономила на этом.) Санузлов два на палату, терпимые. Выдаётся весь нужный текстиль для мамы и малыша. О нём отдельно в минусах напишу. Медсёстры делали все процедуры и анализы быстро. Вообще, это такой налаженный конвейер - бездушно, конечно, но профессионально и быстро. Кухня простая, нормальная, кормят много. Выписали в срок. Не платила ни на каком моменте, желания поблагодарить тоже не возникло - все работали ровно на свою зарплату. ([...])
Посетили врача Декабрь 2017
Понравилось
4 раза лежала в отделении патологии, очень понравилось все! И медперсонал, и осмотры, и внимание, и питание. Туда претензий нет.
Не понравилось
Благодаря тому, что врач Любанская назначила мне плановое кесарево на 21 декабря, хотя ПДР у мня был 24 (хотя за неделю до ПДР (!) я снова попала в отделение патологии и просила уже прокесарить меня, но меня Любанская заверила, что приедешь и быстренько все подтянутся и экстренно прокесарят!), у меня адский день родов был! Я приехала экстренно 19 (!) с 10 утра схватки, около 12.30 я приехала в приёмное отделение, пока документы, осмотры и т. д., потом отвезли в операционную и оставили в коридоре, и вот тут 2 часа мук перед кесаревым! В операционных никого, за 2 часа только одну при мне вывезли оттуда! Но меня не брали! Схватки стали повторятся уже почти без перерыва, это ладно, все терпят, но мне нельзя было самой рожать, швы на матке после операции за год до родов! И вот они то порвались! И вот от них то боль такая, что со схватками не сравнить! В итоге взяли, и час (!) меня оперировали, зашивали эти разрывы на матке! Поэтому к Любанской у меня особо "нежное" отношение! Прошло 3 года, но я до сих пор зла на нее и на медперсонал, почему по нормальному кесарят за 1-2 недели до ПДР, а она меня поставила в план за 3 дня? Причем, я просила! Почему 2 часа готовили операционную при пустых операционных? Схватки уже к тому времени были без перерыва! Я даже не могла согнуться в позу зародыша, чтоб мне вкололи эпидуралку, как нервно и зло требовал от меня анестезиолог! В общем, "спасибо" Вам огромное, Светлана Анатольевна! Вот прям Вас я часто вспоминаю нехорошим словом! Мучаться 2 часа, чтоб потом после кесарева мучаться ещё неделю, вся порванная, зашитая, я на обезболивающих ребенка поднять не могла!
День экстренных родов все испортил, в итоге - один негатив! Единственное спасибо девочкам в реанимации! Ангелы!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Я рожала год назад (вторые роды) по контракту (90 тыс. + 5 тыс. за предосмотр) у Терехиной Надежды Валентиновны, и роды эти прошли просто прекрасно, если так можно сказать о родах. Изначально при поступлении в роддом в отделение патологии по показаниям (нарушение кровотока 1 степени, очень маленький размер плода по УЗИ - 2200 в 36,5 недель) отношение ко мне было особенным: отдельная хорошая палата, свой санузел, холодильник, микроволновка. Врач дала мне свои контакты и я могла с ней связаться по любому вопросу в любое время дня и ночи. Я должна была выписываться, но доченька решила появиться на свет пораньше. Воды отошли в 23:30, позвонили моему врачу Терехиной, она приехала, наверное, в течение 20-30 минут, достаточно быстро. Врач просидела со мной все время, предложила сделать эпидуралку, благодаря чему вообще не было боли, буквально как при месячных, не более. Я сама раньше по дурости была против эпидуралки, но теперь, девочки, я просто призываю всех делать эпидуралку, если врач позволяет, это совсем другие впечатления от родов, и это очень важно! Кроме меня в родзале рожала только одна еще девушка ([...]). Кроме врача, на моих родах также присутствовала акушерка. Но про нее ничего особенно не могу рассказать, так как все в родах делала моя врач. Она вела себя на самих родах со мной очень внимательно и достаточно строго, но так было и нужно, потому что меня начало трясти от страха, я от волнения на потугах растерялась, а надо было собраться. Моя девочка родилась легко, всего за 3,5 часа. Сначала ее забрали в детскую комнату, потом уже утром ко мне пришел неонатолог и объяснил, что дочку перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии, так как у нее проблемы с дыханием были. В отделении реанимации работают просто исключительные сотрудники! Огромная им благодарность за внимательное отношение к роженицам, за заботу о наших детках. Мы могли приходить к ним в определенное время, приносить сцеженное молоко в шприцах, потом разрешили брать на ручки из кювеза и кормить грудью. Разрешено было также посещение для отцов. В роддоме было отличное питание (по сравнению с питанием в больнице, куда нас перевели потом в отделение для недоношенных деток).
Не понравилось
Понравилось все! Спасибо моему врачу Терехиной и прекрасному персоналу отделения реанимации новорожденных!
Первые мои роды были бесплатными в роддоме на [...]. Отношение врачей и акушерок было равнодушным, чувствовала себя брошенной, не сделали эпидуралку, хотя я просила. До сих пор не знаю, почему (рожала я 8,5 часов). Поэтому мне есть с чем сравнить. Первые бесплатные роды и вторые по контракту - это небо и земля! Вторые роды прошли приятно! Девочки, не жалейте денег, рожаем не каждый день все же.
Посетили врача Август 2017
Понравилось
Сделали кесарево на следующий день после поступления.
Не понравилось
Обстановка старая, врачи, медсестры, не было вакцины для грудного ребенка, не хотели давать дополнительную порцию смеси для ребенка.
Самые худшие впечатление о родах. Было кесарево на 39 неделе, сделали кесарево - сделали утром, это тоже хорошо. Живот был маленький, прибавка в весе 9 кг, а зашили криво и оставили огромный, неравномерный шов, могли бы как-то более эстетично это сделать. В послеоперационной реанимации поднялось давление, медсестры в это время сидели мило щебетали и мне говорят: "А почему ты не сказала, что у тебя гестационный пиелонефрит?", - а для чего я тогда с этой картой туда приехала, где были все обследования, они поняли, что нужно 2 укола магнезии сразу ставить, после этого у меня неделю отеки на ногах не спадали, боль адская, никакой помощи, чтобы лечь на каталку не было при этом. В палате обращались грубо, ребенка отдали на след. утро, естественно это был ад, все 3 дня я провела сидя, боялась лечь и не встать из-за шва к ребенку, то ли кесарево - ад, то ли роддом этот. Конечно же эндометриоз возник и пришла в течение месяца туда после выписки в приемную, что кровь идет неравномерно, посмотрела и сказала: "Все закрылось, это месячные". Спустя неделю, у меня сильное кровотечение, боль, температура, оказалось в больнице, что это не вышла плацента - делали выскабливание, а куда она смотрела? Лишь бы отделаться. Теперь только либо платно, либо не рожать вовсе!
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Добрый день! Выражаю огромную благодарность всему персоналу роддома, а именно лечащему врачу Скрипиной Татьяне Геннадьевне и акушерке Остроумовой Наталье Борисовне. У меня вторые роды, но все равно все как в первый раз. Какая заботливая и добрая акушерка. Низкий поклон за такое трепетное и внимательное отношение со стороны персонала.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! 22 октября 2019 в роддоме 11 у нас родилась дочка. Это были контрактные партнёрские роды с замечательным врачом Путинцевой Маргаритой Анатольевной. Ещё с нами была в этот день акушерка Ирада (к сожалению, не знаю фамилию). В первую очередь, хочу выразить огромную бесконечную благодарность этим двум женщинам, профессионалам, человекам! И всем-всем, кто с нами работал. Я не ходила на курсы, не проходила он-лайн семинаров. Но много читала ИТЛ смотрела видео о том. Как можно рожать легко и счастливо. После первых родов, от которых я отходила 8 лет. Я очень надеялась, но все же не могла поверить в то, что это может быть не больно. Мои роды в 11 роддоме - это космос! С первых минут меня и даже моего мужа окружили заботой. Ее было ровно столько, сколько нужно. 8 часов. Тихо! Тепло! Темно! Без суеты! Малышку сразу выложили на живот, дали отпульсировать пуповине, даже фотографировали. После мы жили в палате семейного типа. И там забота не прекращалась. Каждый день на посту была новая медсестра. Но было ощущение, что мы их знаем 100 лет. Это такая концепция у роддома, или так случайно получилось. Не знаю. Но это очень грело душу. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес концепции семейного проживания и условий, которые созданы в роддоме. Ранее я думала, что так можно рожать только в элитных роддомах за миллионные контракты. И даже когда мы заключили контракт и увидели все своими глазами, я боялась говорить об этом вслух. Не верилось. Современные двухкомнатные аппартаменты, огромный, красивый родзал. Мы вошли, включили любимую музыку, и я очень рада, что наша красивая девочка родилась в такой красоте. А потом, когда нас перевели в палату, с нами был наш папа 24 часа в сутки. Это нереально круто! Это лучше даже, чем когда он просто на родах. Нам казалось, что мы в санатории. Я не знаю в Москве другого такого роддома, который за те же деньги, что и другие роддома предлагает не только выбор врача, но и такие условия проживания! Это то, на что нужно ровняться всем. Это то, к чему нужно стремится всем. Спасибо за то, что такие сложные первые дни жизни малышки мы были не в больнице, а на отдыхе!
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Всё великолепно! Профессионально! Чисто! Светло! Тепло! Уютно! Комфортно!
Не понравилось
Добрый день. Рожала 12.09.2019. Выражаю огромную благодарность Терёхиной Н.В. и Цаплиной С.В., за эту ночь мы стали практически родственниками. Спасибо за Захара! Отличный роддом! Профессиональная команда!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Здравствуйте, рожала свою вторую дочку в этом роддоме в мае 2019 года. Хотелось бы отметить профессионализм врачей. начиная с приёмного отделения. Приняли, оформили, все быстро и комфортно. Выразить слова благодарности хочу Смирновой Ж. Д. и акушерке Остроумовой Наталье Борисовне, которая была со мной рядом на протяжении всего процесса. Родила я без швов и разрывов, в чем моя огромная признательность этому человеку. Я вас буду помнить всегда, спасибо.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о нашем роддоме. Ваш отзыв будет передан специалистам.
С уважением, администрация больницы им. А. К. Ерамишанцева
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный роддом. Лежала там на сохранении, а потом уже перед КС. Операцию делала Скрипина Татьяна. Не врач, а ювелир... По сравнению с первым КС у меня сейчас просто отличный шов, спасибо доктору. В ПИТ отличные медсестры. Всем низкий поклон и благодарность за детишек, рожденных у вас. Все на высшем уровне.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о нашем роддоме. Ваш отзыв будет передан специалисту.
С уважением, администрация больницы им. А. К. Ерамишанцева
Посетили врача Август 2019
Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность коллективу роддома №11 при ГКБ Ерамишанцева за внимательное и чуткое отношение к пациенткам. Я попала в роддом 25 августа 2019 года, когда я родила свою доченьку. Это были мои первые роды, и честно говоря, было немножко страшно, т.к. у меня отошли воды ещё утром, и доченька лежала ножками. Меня предупреждали в ЖК, что надо быстрее ехать в роддом... В этот день дежурила профессиональный доктор и замечательный человек Рахимова Нигина Рахматовна, которая сделала мне кесарево сечение. Нигина Рахматовна детально все объясняет и разъясняет, успокоила меня, операция прошла замечательно. Хочу также отметить работу медицинского персонала, особенно детской медсестры Елизаветы. Отношение всего медицинского персонала очень доброжелательно, начиная с приемного отделения. Очень рекомендую этот роддом для будущих мамочек.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку качества нашей работы.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравился подход врачей в родблоке, слаженный персонал, показывают технику дыхания при родах, всегда рядом, четкость и правильность действий персонала! Послеродовое отделение тоже отличное, врачи все объясняют и помогают. Все на высшем уровне! Везде чистенько и аккуратно, мусор выносят в день по два-три раза. Кормят тоже хорошо, вполне можно есть. В палате есть душ, туалет.
Не понравилось
Изъянов не выявлено!
Просто лучшие из лучших. Молодцы.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о нашей больнице. Спасибо!
ул. Костромская, д. 3, ст1
24.06.2019 делала скрининг у врача Черепановой Марии Андреевны. Спасибо ей за это огромное. А также кровь сдавала - всё аккуратно и хорошо сделали. Отличный врач, всё рассказала, объяснила. Персонал весь положительный, улыбчивый).
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала в марте, 30 числа сынок появился на свет, был контракт с акушеркой Татьяной Михайловной Жирновой. Роды были с мужем, в боксе наверху, в нем еще джакузи стояло, но им мы не воспользовались, датчики КТГ прикрепили ко мне. Можно было ходить, прыгать на мяче, в общем, свободное поведение, но рядом с аппаратом КТГ. Отношение отличное, все роды акушерка была со мной, помогала малышу, ничего не навязывала, эпидуралку в итоге я попросила сама. Женщина врач, которая ставила наркоз, очень ласковая, но притом профи, все сделали отлично, без последствий для спины, которых я боялась. Малыш родился крупный, 3950, у меня был рубец на шейке, Татьяна Михайловна все сделала грамотно, у меня ни разрывов, ни разрезов, которых я тоже очень боялась. В общем, если рожать, то только так. Первые роды были в Балашихе в ПЦ и на 15 лет отбили мне охоту рожать, сейчас говорю "можно и за третьим". После родов лежали в платной палате на первом этаже, вместе с мужем. Такой кайф. Еда достойная, обстановка спокойная, семейная. Наслаждалась первыми днями, знакомилась с новым человечком. Правда питание на мужа не предусмотрено, ходил кушать в ТЦ. В роддоме же оформили св-во о рождении, получили подарочный коробку - коробищу. Наша акушерка заходила несколько раз, интересовалась самочувствием, помогала решать возникающие вопросы. После таких родов хочется иметь еще детей и могу смело рекомендовать роддом.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Добрый день! 15 марта 2019 в данном роддоме родила сына! (Роды вторые, рожала сама.) Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу, вы специалисты своего дела! Рожала по полюсу, бесплатно. Отдельную благодарность хочу выразить акушерке Наталье, к сожалению, фамилию не помню, рожала в 4 блоке, врач говорил ещё полежать, но через пять минут всё началось. Наталья сама приняла роды, успокаивала, подсказывала, направляла! Малыш родился здоровый, родничок отличный! В послеродовом отделении так же врачи очень чуткие, внимательные, все расскажут, покажут, как гинекологи, так и педиатры! Все супер! Спасибо Вам огромное!
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку качества работы наших специалистов. Ждем Вас снова :)
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Рожала по контракту с акушеркой Жирновой Т. М. Понравилось всё.
Не понравилось
Рожала в мае 2019 г. Хочу сказать огромное спасибо врачу Терехиной Н. В. и акушерке Жирновой Т. М. за то, что помогли родить самой мою доченьку. Жирнова Татьяна Михайловна - акушер от Бога. Весь процесс родов находилась рядом, помогала мне родить, учила правильно дышать, чтобы ребёнок опустился и появился на свет без разрывов. Нашла нужные слова для меня, когда мне казалось, что сама я уже не смогу родить без кесарева. Всем рекомендую акушерка Жирнову Татьяну Михайловну. Очень понравилось отношение всего персонала роддома - все вежливые, готовы при необходимости помочь и объяснить, как правильно держать, пеленать, мыть ребёнка. Так как это мой первый ребёнок, для меня это было важно. Чистые, комфортные двухместные палаты, в которых есть всё необходимое. Кормят отлично. С собой я брала все вещи, указанные в списке на сайте роддома, но большая часть из них не понадобилась даже, так как в роддоме всё есть.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о нашей больнице. Ваш отзыв будет передан специалистам нашей больницы.
+0.2 нормально
Понравилось
Персонал и врачи послеродового отделения.
Не понравилось
Вторые роды в этом роддоме, первые в 2016 году, небо и земля! Роды принимала акушер-гинеколог Погорелец М. А. и акушерка с редким именем Регина. Две перегоревшие, как специалисты и люди личности! Ор, хамство, неоправданное грубое отношение, никакой помощи! Во время родов даже не разложили кресло, сказали держись за коленки! Жара, потеешь, руки скользят, говоришь - неудобно, орать начинают! Врач орала: «Зелёные воды, хуже сделаешь» ... И всё в таком духе, по факту никаких зелёных вод, ребенок чистый, простыни подо мной тоже! Оформление выписных документов отдельная тема. В документах ребенка написано - хр. гипоксия, по факту, опять же нормальный ребенок, никакой гипоксии. В моих документах написано разрыв 1 ст., на самом деле делали эпизиотомию, *** в строке врач принимавший роды ничего не написано, в строке акушерка - Волкова Мария Валерьевна, вместо Регины, т. е. концов не найти! Позже, в послеродовом отделении, соседки по палате рассказали про свои роды - у всех одно и то же, хамство и ругань! Потом выяснилось, что большая половина нормальных врачей ушли в другой роддом, толи, 20, то ли 17, коллективы поменялись местами! Кто б знал! Остались единицы норм врачей и надо с ними либо заключать контракт, либо как-то договариваться, самотёком ехать в "обновленный" 11 роддом опасно! Отдельное спасибо палатному врачу Любанской С. В. прекрасный доктор, внимательная. *** Спасибо за чудесные первые роды Петровой Гульнаре Ильиничне, Нестерову А. Н. и акушерке Танюше.
Во время пребывания в роддоме, приехал главврач, типа проверки, сортиры смотрел. Вот вместо отхожих мест, надо персонал контролировать!
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Добрый день! Администрация больницы ознакомилась с Вашим обращением. Мы сожалеем, что Ваше пребывание в одном из наших роддомов оставило после себя подобные впечатления. Также считаем необходимым сообщить, что пока Ваш отзыв анонимный, он не может быть воспринят как достоверный. Любым удобным Вам способом из доступных на нашем официальном сайте просим связаться с нами и сообщить Ваши ФИО и дату родов, чтобы мы могли уточнить информацию, содержащуюся в Вашем отзыве. С уважением, Татьяна Витальевна Бондаренко, пресс-секретарь ГКБ имени А.К. Ерамишанцева
ул. Костромская, д. 3, ст1
Невестку положили с ложными схватками. Пролежала 3 дня. Выписали со словами, что открытие матки только на один палец, что роддом - не гостиница и она может проходить еще 2 недели. Через сутки она родила. Причем роды были быстротечные, чуть больше 30 минут. Как вообще можно выписать с открытием матки. Пусть даже и небольшим. Я думала, что медицина в Москве на уровне. А там оказывается все хуже, чем в провинции...
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Добрый день! Администрация больницы ознакомилась с Вашим обращением. Мы сожалеем, что пребывание Вашей невестки в одном из наших роддомов оставило после себя подобные впечатления. Также считаем необходимым сообщить, что пока Ваш отзыв анонимный, он не может быть воспринят как достоверный. Любым удобным Вам способом из доступных на нашем официальном сайте просим Вас связаться с нами, сообщить Ваши ФИО и дату госпитализации, чтобы мы могли уточнить информацию, содержащуюся в Вашем отзыве. С уважением, Татьяна Витальевна Бондаренко, пресс-секретарь ГКБ имени А.К. Ерамишанцева
ул. Костромская, д. 3, ст1
Здравствуйте. У вас рожала моя сестра, по контракту, 25 мая выписали. По родам претензий нет, всё прекрасно. Но при выписке, ваш фотограф - это просто нечто! Очень навязчивый, постоянно берущий ребёнка и сующий всем родственникам в руки, для фото. Я врач с 10-летним стажем, и не понимаю, как может человек с грибковыми поражениями ногтей на руках брать детей грудничков без перчаток? Он у вас медосмотр у дерматовенеролога проходил хотя бы?
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Добрый день! Администрация больницы ознакомилась с Вашим обращением. Мы сожалеем, что общение с одним из фотографов, работающих на базе нашего родильного отделения № 2, оставило после себя подобные впечатления. Также считаем необходимым сообщить, что пока Ваш отзыв анонимный, он не может быть воспринят как достоверный. Любым удобным Вам способом из доступных на нашем официальном сайте просим сообщить Ваши ФИО и дату овыписки из роддома, чтобы мы могли уточнить информацию, содержащуюся в Вашем отзыве. Фотографы, о которых Вы упоминаете, не являются штатными сотрудниками роддома и больницы. Молодые родители могут заранее обсудить все аспекты съемки либо пригласить своего фотографа. С уважением, Татьяна Витальевна Бондаренко, пресс-секретарь ГКБ имени А.К. Ерамишанцева
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
05.05.2019 родилась наша доченька в этом прекрасном роддоме, отношение персонала на высшем уровне, хотя я лежала в отделении патологии и соответственно сами роды проходили по полису ОМС, ***. Врачи и акушеры профессионалы своего дела, у меня были сложные роды, слишком крупный ребенок для меня, но при помощи этих замечательных людей мне удалось родить самой без КС. Да сделан только косметический ремонт, да, не очень питание в столовой. Но все очень чисто и аккуратно, а столовая кормит 6 раз в день, а питание сбалансировано для беременных и кормящих мам. Очень рекомендую этот родильный дом, остались только положительные эмоции.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Здравствуйте! Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о нашей больнице. Ждем Вас снова!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Добрый день, Татьяна Геннадиевна! Спасибо вам огромное за ваши золотые руки, поддержку, внимание и позитив! Вы - супер! Это Татьяна Войцеховская, пациентка Погорелец М.А., у которой на КС большую миому удалили. Вчера хотели вас найти, но с выпиской столько было суеты, родственники встречали... Приеду отдельно, через 2-3 недели на осмотр! И заодно к вам хочу заглянуть!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Рожала в ноябре 2018 года. Планово положили в патологию, так как была почти 41 неделя. В патологии лежала 1 день, сделали с утра необходимые стимулирующие процедуры - и к ночи родила прекрасную, здоровую девочку. Принимали роды акушерка Наталья (фамилию не помню, извините) и заведующий отделения патологии Эрадзе Бердичев Ушангиевич. Спасибо вам за это огромное! Это мои первые роды, и всё прошло лучше, чем я себе представляла. В родовом боксе постоянно подходили и интересовались - всё ли хорошо, проверяли сердцебиение малыша. Сразу после родов малышку положили на живот, пуповину не обрезали, пока она пульсировала, после были стандартные процедуры, и малышку приложили у груди. В послеродовом отделении также было хорошее отношение. Показали, как ухаживать за малышом, а также не забывали и о мамах. В общем, одним словом - прекрасный и отзывчивый персонал и хороший роддом! За вторым обязательно сюда вернусь! Всем ещё раз огромное спасибо! Филиппова Анастасия.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Все!
Не понравилось
Охранники отметить звали.
Вчера рожали. Была партнером на родах сестры. За свою жизнь очень много времени провела в больницах, но такого нереального медперсонала не встречала ни разу! Отзывчивые, прибегали на каждый чих! Обслуживание (не то слово!) на уровне пятизвездочного отеля! И анестезиолог (шикарнейший специалист!), и акушерки (человечные человеки!), и постродовое отделение - куда там Парусу в ОАЭ - это 10 звёзд из пяти! И мамку, и меня, как партнера, поддерживали и успокаивали, как родственников! Сама сюда рожать поеду, даже думать не буду. Все на уровне, даже несмотря на то, что рожали бесплатно! Спасибо, медперсонал! Вы - крутые!
-1.0 плохо
09.02.2019 я стала бабушкой. Моя сноха Вероника Х. родила хорошо - кесарево. Бедный внук мой на 3 день ослаб, т. к. кормили молозивом. Маме не сказали, что после КС молоко приходит на 7 день. Воды тоже ребенку не давали. 13 выписали домой, а через 3 дня мама с ребенком поехала в больницу, пошла красная моча. В итоге из роддома принесли воспаление мочевыводящих путей у ребенка. Малышу не было недели и уже колют антибиотики. Кто виноват, разбираться будем? Отзыв написала Матюхова Н. А.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Благодарю весь персонал 11 роддома. Начиная с приёмного отделения. Встречают все с улыбкой и добротой. Акушеры и медперсонал отвечают на волнующие вопросы.
Спасибо за чудесные пятые роды. Акушерка Татьяна М. - не только профессионал своего дела, но и милая, тактичная и приятная женщина. За что ей огромное спасибо!
-1.0 плохо
Первые роды 16.07.2018, рожала сама, акушерка была просто замечательная, фамилию не помню, но зовут Надежда. А вот врач, которая вела роды, Смирнова Жанна, то это тихий ужас, грубила, оскорбляла, говорила, что мне надо в куклы играть, а не рожать (хотя мне 26), что я такая жирная, что мне надо худеть. Я понимаю, что сюсюкаться не стоит, но уважение должно быть к роженицам. А также хирург, которая меня зашивала (был разрез промежности), постоянно говорила, что можете полежать спокойно, а то мне домой надо (фамилию не помню, знаю, что молодая, по-моему, не русская на внешность) + первый раз зашили, нажали на живот и что-то вышло. И все нитки оборвались, и она начала заново меня зашивать, во второй раз. Так что очень не понравилось в этом роддоме.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Добрый день! Ваш отзыв анонимный и не может быть рассмотрен нашей администрацией, равно как и не может быть воспринят как достоверный. Обратитесь на наш официальный сайт, пожалуйста, чтобы мы могли проанализировать описываемые Вами события
ул. Костромская, д. 3, ст1
Благодарю за работу весь персонал гинекологического отделения.. Я думала, что такого отношения к пациентам уже нет. Но врачи и медсестры этого отделения умеют окружить таким вниманием и профессионализмом своих пациентов. Дай вам Бог здоровья и счастья.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Взаимные пожелания самого наилучшего!
ул. Костромская, д. 3, ст1
24.01.19 родила дочу. Огромное спасибо всему медперсоналу 11 роддома. Это не роддом, а санаторий! Отношение к маме и ребёнку как к родным. Все улыбаются, все объясняют по сто раз, очень спокойно и вежливо разговаривают, и при этом виден профессионализм всего коллектива. Мне делали КС, анестезиолог всю операцию держал за руку и гладил по голове, успокаивал. Акушерки в ПИТе очень внимательные, отзывчивые. Сами палаты просторные, чистые, для ребёнка дают кучу пелёнок. Еда отличная. Курица, горбуша, борщ, сыр, йогурты, молоко, кефир, вкусные каши. * Если и рожать, то только в 11. И заметьте, это простые роды по ОМС. Без денег и взяток. Врачи 11 роддома, вы профессионалы своего дела! Любанская Светлана Васильевна, спасибо огромное Вам за мою принцессу!
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Спасибо Вам большое за доверие и такой чудесный отзыв! Приходите к нам еще!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Приемное отделение, сопровождение акушеркой, послеродовое наблюдение, палаты.
Не понравилось
Поступила с регулярными схватками в 11 вечера, следующий осмотр врача был только в 7 утра.
Вчера 26.01 выписалась из роддома, выбирали рядом с домом, ходила на ДОД, все понравилось, особенно позиция главного врача, роддом после мойки открыли 15.01.2019. Сама беременность протекала благополучно и легко, поэтому такой ж настрой был на роды, контракт с врачом поэтому не стали заключать, но так как рожала впервые решили подстраховаться взяли контракт с акушеркой, выбрали акушерку Регину, мне нужно было не сюсюканье, а здравый и опытный подход. Очень понравилась девочка, которая оформляет поступление, мы приехали поздно вечером, все объясняет, очень доброжелательно меня встретила, врач сказал, что раскрытия почти нет, несмотря на регулярность схваток, отвели в родблок, там уже подошла моя акушерка. Следующий осмотр мне провели только в 7 утра, то есть спустя 8 часов после поступления, когда я уже с ума сходила от боли и ужаса, что оставило конечно негатив, уже было хорошее раскрытие и мне прокололи пузырь и поставили эпидуралку, за что я была очень благодарна. В 10 подъехал муж, у нас были партнерские роды, в 10.30 потуги были адские, еще полчаса мучений в ожидании и в 11 мы родили. Остаток дня как в тумане, плохо что соображала. В послеродовой все дни очень внимательное и профессиональное отношение, спасибо всем врачам, медсестрам, санитарочкам, работникам столовой, всем-всем. В палате четыре койки, но размещают по трое, там ж душ, туалет, дают халат, ночнушку, кучу пеленок и распашонки, кормят хорошо. В общем не знаю, как в других роддомах, но я сюда вернусь если снова забеременею.
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Обратили внимание на Ваши конструктивные замечания. Всегда будем рады видеть Вас вновь!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Роды прошли просто ужасно! Во время родов медсёстры практически не появлялись, когда принимали, не сделали клизму. Во время родов, естественно, из меня всё вышло, Одна напрямую всё повторяла: "Фу-у, не могу!" Когда стали зашивать, даже толком не подмыли, в палату привезли, положили на постель с обоср*** *опой! В итоге в роддоме я подцепила стафилококк, и с молоком я им ещё и малыша наградила, теперь лечимся. Неизвестно ещё, пролечимся ли с первого раза. В послеродовом персонал нормальный, но общее впечатление не передать словами. Было бы больше денег и времени по судам бы их затаскала! В общем мой совет роженицам: если решите рожать в 11 роддоме, то только платно, либо партнёрскими родами, чтоб кто-то из своих был, в противном случае, будете как я радоваться, что хоть ребёнок и мама живы остались...
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала в этом роддоме 2 раза - в 2016 и 2018 годах (оба раза было КС). Роды контрактные, врач - Билявская Ольга Станиславовна. Хочу выразить благодарность всем работникам этого роддома. К моему сожалению, Ольга Станиславовна уже не руководит этим роддомом, но я надеюсь, что те традиции, которые она заложила, останутся. Оба раза мне попались замечательные анестезиологи. В этом году анестезию мне делал Валентин Фёдорович (к сожалению, не помню фамилию), отличный врач! Он ещё и бодрил меня во время операции. В пите за мной наблюдали две Людмилы, тоже им спасибо! Послеродовую палату я выбрала обычную, не из тех, которые после ремонта, мне вполне было достаточно и такой, там есть все необходимое. Кормили прекрасно (особенно прекрасна молочная каша на второй день после операции). Что я хочу сказать? Во многом отношение к нам зависит от нашего настроя и нашего общения. У меня настрой был позитивный, я со всеми была приветлива, и со мной люди общались хорошо! Поэтому, собираясь в роддом, рекомендую взять с собой хорошее настроение! Ещё раз большое спасибо Ольге Станиславовне, она - прекрасный врач и душевный человек! Всем хороших родов!
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Спасибо большое за доверие и такой чудесный личный отзыв!
-1.0 плохо
Читала много отзывов и сомневалась по поводу этого роддома. Но он самый близкий к дому и поэтому выбрала в итоге его. На днях открытых дверей так замечательно рассказывают о роддоме, какой прекрасный у них персонал, как они любят детишек и заботятся о матерях. Чушь полнейшая. Предвыборные обещания! Бесплатно отношение отвратительное. Началось все с приёмной, где уставшая девушка, как только я рассказала, что у меня тянет спину и живот с интервалами, сразу поставила диагноз что я не рожаю. И сказала: «Зачем вы такие приезжаете?». Потом пришла одна врач и, беседуя по телефону, смотрела мое КТГ. Потом пришла другая врач и посмотрела на кресле. Раскрытия не было. Обращались по-хамски и ничего толком не объясняли. Боль была невыносимая. А мне сказали это не схватки. На вопрос как должны выглядеть схватки подучила ответ: «Читай в интернете». В итоге эти «садисты» оставили меня в родблок понаблюдать. Наблюдали 6 адских часов ночью. За это время сменились 3 бригады. Акушерки вместо того чтобы успокоить говорили: «Да, больно, а что ты хотела! Будет ещё больнее». Вот спасибо. Откуда ж вы такие милые берётесь. Все манипуляции, которые со мной производили оставались для меня тайной. Так как мне ничего не говорили и на вопросы мои почти не отвечали. Родблок, кстати, старый, без ремонта. На дне открытых дверей показывают отремонтированный бокс с ванной. Только вы в него не попадёте. В общем, утром прокололи пузырь (как я поняла) и пошёл процесс раскрытия. После чего я уже настолько хотела анестезию, что не боялась ее. Мужчина анестезиолог поставил катетер, больно не было. Только в правую сторону перелилось больше. Правую ногу я просто не чувствовала, а с левой стороны чувствовала схватки. Роды выдались сложными, думала не смогу никогда родить. Акушерка Наталья постоянно выходила и было страшно. Орала на меня. Слава Богу, пришёл муж и отношение немного изменилось. Когда всё же смогла родить, мужу не дали отрезать пуповину, хотя очень рекламировали, что они так делают. Ещё все повторяли: «Зачем ты притащила мужа, ему не надо это видеть». Вот тебе и приветствуют партнёрские роды. Вытащив ребёнка даже не сказали кто у нас родился. Просто забрали ребёнка и смотрели его. Всё ли в порядке я не знала. Потом нас оставили одних на 2 часа. После перевели в палату. Вкратце, спасибо акушеркам послеродового отделения. Добрые и отзывчивые. В столовой очень вкусно кормят. А вот детские врачи не понравились. Ничего не объясняют, не показывают и не хотят делать. Зато подписи собирают каждый день за инструктаж, который не проводится. Также отвратительная врач Скрипицына. Тоже ничего не рассказывает. Осмотр формальный. При выписке я просто была как призрак, еде двигалась. Швы болели, была сильная анемия. При выписке тоже особо не церемонились. Медсестра явно ждала вознаграждения. Видимо за то, что ребёнка моего вынесла. Муж был просто в шоке от того во что меня там превратили. «Спасибо» этому роддому за то, что отбил желание иметь детей!
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Добрый день! Данный отзыв анонимный, информация никак не может быть проверена. Предлагаем Вам обратиться лично в администрацию родильного отделения № 2 (ул. Костромская, 3), в администрацию больницы (улица Ленская, 15) или на наш официальный сайт Мы обязательно проанализируем Ваше обращение, проведём служебное расследование. Конструктивная критика всегда нами приветствуется. Мы понимаем, что беременность и роды иногда являются психотравмирующей ситуацией, обостряющей восприятие событий, и, между тем, хотели бы напомнить Вам об отвественности за публикацию заведомо неверных сведений и клевету.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Очень грубая, безразличная (Петрова Гюльнара Ильинична). В этом роддоме только с мужем, мамой, другом... Надо рожать, чтоб они все контролировали. Могут оставить в самый нужный момент, и не дозваться. Даже воды не принесут. Если роды будут хоть сколько-нибудь трудные, она не поможет. ***. Был на смене и врач-мужчина, но он только один раз заходил. Такой же... В послеродовой палате врачи ужасные. Никаких обезболивающих, все наживую и грубо. Оснащение роддома хуже СССР. Эпидуралка разная. Первая - хорошая, немецкая с помощью катетера, вторая - непонятно какая, от второй начинаются проблемы. В общем, выйдя оттуда вы будете себя чувствовать и выглядеть примерно так же, как Леонардо ДиКаприо в фильме "Выживший". Не знаю, как она себя показывает на контрактных родах, но лучше к ней не попадать в смену, если у вас бесплатные. Отнесите свой родовой сертификат в другое место.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Персонал родильного отделения, медсестры и другой персонал послеродового отделения, послеродовая палата.
Не понравилось
Отношение детских медсестёр. На мою просьбу показать как пеленать ребёнка, как подмывать, медсестры отвечали: "У тебя не первые роды, должна все помнить, разберёшься сама и т.д. и т.п." Хочется верить, что к детям они относились хорошо.
Рожала по контракту. Большое спасибо врачу Усатенко Галине Валентиновне и акушерке Светлане Владимировне (не помню фамилию) за их отношение и профессионализм. Очень понравилась врач-неонотолог, которая работала в день родов. Благодарна ей за её отношение ко мне и ребёнку (к сожалению, не знаю как её зовут). С анестезией мне не очень повезло. Во время родов онемела левая нога. И только спустя 7 часов после родов, я смогла ходить.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Новая мебель, отзывчивый персонал.
Хочу поделиться своими впечатлениями, которые остались у меня после родов в платном отделении при 11-м роддоме. Читала миллионы отзывов и была просто в замешательстве, но по совету своей подруги все, же остановилась на родильном отделении на первом этаже. Это совсем новое, чистое и очень красивое отделение. В палатах вся мебель новенькая, как и ремонт. А также есть все необходимое для жизни в роддоме. Про персонал. Персонал в отделении замечательный. Чуткий, внимательный, всегда поможет советом. В приемном отделении работают очень милые девушки. Абсолютно весь персонал очень приветливый и приятный. Общаясь с врачами, я понимала, что им можно доверять. Очень боялась анестезии, думала, что будет больно. Но я даже ничего не почувствовала. Роды прошли замечательно. Меня никто не оставлял одну. Помогали, если мне было как-то нехорошо. Давали хорошие советы, которые в определенный момент просто меня спасали от боли. Я чувствовала внимание от персонала ко мне и к моему ребенку. Я очень довольна. Сервис на высоком уровне. Спасибо огромное!
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Спасибо Вам большое! Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу! Рады будем видеть Вас вновь
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Можно пребывание родственников в палате.
Не понравилось
Всем привет! Моей доченьке уже исполнился месяц! И наконец, я решила написать отзыв о роддоме № 11. Рожала по контракту в платном отделении. Беременность проходила очень хорошо с самого начала до самого конца. Итак, одним прекрасным утром я проснулась от того, что у меня отошли воды. Я начала быстро собираться в роддом. И схватки очень быстро начали нарастать. Быстренько перекусила, помылась. Оделась и поехала в роддом. Доехала очень быстро, и также быстро меня приняли в приёмном отделении. Меня посмотрели на кресле. Раскрытие было 5 см, сама не ожидала, что такое большое раскрытие. Я переоделась и отправилась в родильный блок. Меня не стимулировали, матка раскрывалась сама очень хорошо. Схватки были очень болезненные. Я прыгала на мяче и правильно дышала, что очень мне помогало. Дальше ко мне пришёл врач для постановки обезболивания. Мне стало намного легче после этого. Схватки на этом, конечно, не закончились, а дальше только становились сильнее. На самом пике схватки стали потугами. Прошло ещё две схватки, и врачи мне сказали, тужиться. Мне говорили, когда начинать тужиться и когда останавливаться. В эти небольшие промежутки я успевала совсем немного отдохнуть. Ещё три потуги, и я, наконец, родила. Я увидела свою красивую доченьку, она так громко кричала. Я начала плакать вместе с ней. Мне её сразу положили на живот, я почувствовала её тепло. И больше мне ничего не нужно было. Нас перевели в палату, потом к нам приехал наш папочка. Мы все вместе лежали. Огромную благодарность выражаю персоналу отделения за их чуткость, аккуратность и отзывчивость. Спасибо им за всё!
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево)
Благодарим Вас за доверие и этот прекрасный отзыв! Здоровья Вам и Вашей дочке!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Можно рожать, когда муж рядом, это многого стоит!
Хочу выразить благодарность врачам родильного дома №11. Я рожала по контракту в новеньком отделении. Теперь немного расскажу о самих родах. Никаких признаков начала родов у меня не было. Но перед сном я решила сходить в туалет, и вдруг поняла, что поток никак не останавливался. Так я и поняла, что у меня отошли воды. Тут же рассказала мужу, он естественно начал суетиться. Я сходила в душ, собрала все оставшиеся вещи. И когда я уже полностью была готова, у меня появилась конкретная боль в животе и регулярные схватки. Интервал между схватками был минут в 15. Мы с мужем сели в машину и отправили в роддом. Ехали минут 20, но мне, почему-то казалось, что мы едем очень долго. Так уж мне хотелось поскорее увидеть свою малышку. В приемном покое нас очень приятно встретили. Там быстренько заполнили стандартные бумаги и меня повели в родильный бокс. Спустя 4 часа после отхождения вод, схватки были с интервалом в 5 минут. Раскрытие у меня было 6 пальцев. На схватках мне было уже очень больно, не могла усидеть на месте, ходила из угла в угол. Пришел врач-анестезиолог, рука у него была легкая, я ничего не почувствовала от укола. Зато почувствовала, как боль начала отпускать немного. Также хочу сказать огромное спасибо за предоставление партнерских родов. Муж всегда был рядом со мной, проживал каждую схватку, мы вместе дышали. Очень рада, что взяла его на роды, без него мне бы было труднее. Дальше начался заключительный этап родов. Пришли потуги. Опять же муж был моей поддержкой и опорой. Не могу конечно не сказать и про врачей. Они просто замечательные, чуткие! С пониманием отнеслись к присутствию мужа на родах. Когда родилась доченька, нам ее показали и положили мне на живот. Позже забрали, чтобы ее помыть и одеть. И потом ее отдали мужу на руки. И таким прекрасным составом мы отправились в палату. Там мы классно провели три дня и выписались.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Отношение персонала, питание, местонахождение, выполненная работа.
Здравствуйте! 23.10.2018 направили меня в 11 роддом, на сроке 37 недель и 6 дней из женской консультации 20 роддома с диагнозом дистресс плода. В патологии 20 роддома наблюдаться не могла, т. к. не было мест в палатах. Приехала в 11 роддом часов в 9 вечера. Там заполнила документы, меня осмотрела врач (сделали КТГ, УЗИ, взяли мазок). Позже, попросили отдать вещи мужу, разрешили взять самое нужное (зарядное устройство, телефон, документы), одежду (ночнушку и халат) предоставили больничные. Дальше меня отвели в родовое отделение. Там предоставили палату с кушеткой (палаты отделаны плиткой, по всем стенам окна), подключили аппарат КТГ, поставили катетер и капельницу. Дали два стаканчика воды и сказали поспать. Очень хорошая медсестра все это проделывала, катетер поставила у запястья, легко и безболезненно, также ночью она осталась наблюдать за мной, напротив палаты. Утром (24.10.2018) ко мне приходили разные акушеры-гинекологи, смотрели на мое состояние и на результат КТГ. Врачи позитивные, добрые, все разъясняют. Далее, мне предложили сделать кесарево сечение, т. к. состояние сына в утробе ухудшалось. Я понимала, что это наилучший вариант в данной ситуации, т. к. были дистресс плода и тазовое предлежание. Мне сказали раздеться, лечь на смотровую кушетку. Повезли в операционную, перед этим дали подписать кучу согласий. Делали кесарево под местным наркозом (в позвоночник), поставили капельницы и тонометр. Операция проходила 15-20 минут, все качественно, спокойно, врачи заботливые, успокаивали общением, также давали кислород во время чувства тошноты. Далее, меня отвезли в палату интенсивной терапии. Ставили капельницы, меняли катетеры, давали обезболивающее. Лежала в обществе 3х девушек до 22:00. Далее нас начали перевозить в послеродовое отделение. В палате 2 кровати были. Мне повезло, т. к. все дни я лежала одна (бесплатник). Ходить начала на следующий день, через неимоверную боль. Сын был в реанимации все дни, нашего нахождения там. Благо, мне и родственникам разрешали его посещать. После нахождения в роддоме, нас направили в неонатальное отделение 24 больницы на скорой. Огромное спасибо персоналу 11 роддома за Вашу помощь! Увы, поименно не запомнила, только помню врача, который оперировал: Семенихин Г. А.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Все быстро, нигде особо и не ждали.
Рожала этим летом в платном отделении 11-го роддома. Рожала вместе с мужем, это была моя мечта и спасибо отделению за то, что она сбылась. За день до ПДР у меня отошли воды. В процессе сбора в роддом у меня начали проявляться небольшие схваточки. Приехали с мужем в роддом. Там нас опросили и оформили. Меня осмотрели, раскрытие было 3 см, но схватки тогда уже чувствовались. Далее меня отправили в палату, чтобы немного отдохнуть и нагулять схватки посильнее. Прошло около 3-4 часов и меня снова осмотрели, раскрытие было уже 6 см. А от схваток я уже корчилась. Мне поставили ЭА и это немного помогло. Далее ещё через 2,5 часа зашёл врач и осмотрел меня, сказал, что головка начала опускаться. Схватки тогда были жуткие, особенно на КТГ это очень сильно чувствовалось. Спустя где-то полчаса появилась на свет моя доченька. Здоровенькая, красивая! Мне все очень понравилось, врачи работали в команде слаженно.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Отношение к пациентам, оборудование новое.
Не понравилось
Иногда за окном что-то шумит, будто стройка.
Времени прошло немного, я все еще отчетливо помню, поэтому расскажу. Надеюсь, что кому-то это будет полезно. Рано утром почувствовала боль внизу живота, она была не сильная. По ощущениям как боль при менструации. Сходила в туалет и заметила, что у меня отошла пробка, как я потом поняла. Схватки были еле заметные, практически не чувствовались. Приехала в роддом, чтобы узнать, как у меня обстоят дела. Оказалось, что у меня было раскрытие целых 5 см. Я такого совсем не ожидала. Меня почти сразу направили в родильный зал. Схватки уже усилились тогда заметно. Благодарю платное отделение на первом этаже за такие комфортные условия. Я долго лежала в ванне, переживала так свои схватки. Вода меня по жизни успокаивает, и в этот раз не исключение. Потом схватки начались такие, что вода уже перестала практически помогать, так как я сама расслабиться не могла. Конечно, мне поставили ЭА, и с ней стало полегче, но на самом деле не так, как хотелось бы. Спустя около часа я родила своего сына. Без единого разрыва, все прошло идеально и без проблем. Да, было не просто, но мы все вместе справились. Дальше все немного как в тумане. Счастье слилось с усталостью, но, главное, передо мной были глаза моего сына, он был рядом. Спасибо врачам за то, что все прошло прекрасно!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Врачи очень внимательные.
Всем привет! Родила в этом роддоме месяц назад и наконец написала отзыв. Спасибо огромное всему персоналу! У меня были партнёрские роды с мужем. Когда мы приехали в отделение нас быстро приняли и оформили. Быстренько поставили КТГ и измерили давление. Проводили в индивидуальный родильный зал. Почти сразу легла в ванну, вода меня очень расслабляет, особенно в схватках. Муж мне массировал поясницу. Условия для меня были райские. Роды прошли идеально, так как я и хотела. Муж всегда был рядом, поддерживал. А врачи просто замечательные, такие внимательные и чуткие. От них была огромная помощь в родах, без них я бы наверно не справилась. Теперь я вообще не боюсь родов и даже больше, уже хочу второго ребёнка. В послеродовой палате условия на высоте. В принципе, как и во всем отделении. Везде очень чисто и красиво. Так пока мы лежали после родов, к нам заходили и помогали мне с кормлением. Я счастлива, что мой сын родился в этом роддоме! Спасибо врачам за труд!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Добрый ночи, дорогие мамочки. Простите, но, честно, уже после отзывов уже не хочу туда. Хоть и так не хотела после 1 родов, а сейчас тем более. Рожала 15.01.2013, это ужас, девочки. Первый раз, и ещё страшно, и не знаешь, что и как, а тебя принимают как собаку за щенятами. Ни доброты, ни помощи. Один негатив, правда. С кем рожали, до сих пор видимся, общаемся и вспоминаем все 4 об этих днях, честно, с неохотой, со страхом. Толком никто не разговаривает с тобой: "Иди, что стоишь, сними", ужас. Злость одна. Катя, Аленка уже родили по 2 малышу, и они очень рады этому, и рожали не в 11 роддоме, а в 20 роддоме и в 5 роддоме, и говорят, что это просто небо и земля. Отношение врачей настолько, как будто это их дочка родила, говорят, хоть они рожали в разных местах. Они говорят, что готовы рожать только там, и настолько все внимательные, просто этого не сказать, а тут в 11 роддоме одной: "Сними сережки", а другой оставили эти сережки, сними крестик. И как будто ты как алкашка или мама кукушка приходишь промыть, родить и уйти. Мне рожать в первых дни мая. Но честно, уже когда мне сказали, что в 11 роддоме, честно, перекосило, и сейчас с мужем ищем для нашего ангелочка другой роддом. Правда, желаний нет там, и тем более родился ребёнок с врожденной аномалией почек, и мне, как сказали опытные профессора и заведующие других городов. где моему была сделано 2 операции на почке. Должны, когда малыш рождается, обследовать его, а там этого не было сделано. И у ребёнка теперь инвалидность (ребёнок теперь постоянно на таблетках, и многое, что нам нельзя, и спорт из нашей жизни вычеркнут. Так что я понимаю, где найдёшь, а где потеряешь, но это безалаберность. И выписали меня очень быстро, хоть швы сильно кровоточили, говорила, что кровоточит, но и слушать не хотели. Поступила 14 числа, в палату зашла готовой около 14-30, очень долго принимали, безумно долго. А уже где на утро начались схватки небольшие в 01-20 и в 9 утра я родила 15 числа, 16 ещё там, а уже утром 17 выписали с ужасными болями и кровоточащим швом. Так что решать всем самим, но в этот ад нет... Хоть и говорят, может, смена такая, а разве можно так с мамочками, которые сами не знают, как все делается, и что нужно делать.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Спасибо большое за теплое обращение и внимание к будущей маме.💐 Это было первое посещение 11 роддома, и оно оставило только хорошие впечатления.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Направили меня из ЖК в этот роддом для консультации, срок у меня 37 недель. Сделали КТГ, потом сказали подождать врача. Врач вышла и спросила: "Вы на консультацию?" Я говорю: "Да". "Посидите, подождите". Я просидела час, после пошла спросить в справочную, долго ли мне ещё сидеть, на что сказали, что сейчас уточнят. Итог: к бесплатникам по ОМС никто не торопится. Так и не смогли найти врача, наплевательское отношение! Зря потратила своё время и нервы, развернулась и ушла. Платные услуги там очень хорошо навязываются и отношение соответственно другое! Буду жаловаться в министерство!
-1.0 плохо
Что хорошего? Моя дочь родила 15.10.18. Сделали огромный разрез после кесарева. Все болит. От уколов с обезболивающим просто гигантские синяки. На ресепшене никого. Даже не говорят, может какую мазь или еще что-то - банально сетку йодовую можно сделать, но ничего не происходит. Кровь не останавливается после уколов. Это сообщение пойдет в департамент здравоохранения. Просто ужас.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Добрый день! Родила 12.10.2018 г. девочку, весом 4730, надеюсь Татьяна Михайловна прочитает отзыв и вспомнит нас. Хочу сказать огромное Вам спасибо Татьяна Михайловна, здоровья Вам, вашим родным, мир был бы намного прекрасен, будь в нем хотя бы половина таких добрых и хороших людей, как Вы! Во время родов была очень добра, что играет особую роль в прохождении такого нелёгкого пути, рождение малыша, было очень тяжело, но благодаря внимательности акушерки Татьяны Михайловны, все прошло быстро и сейчас мы уже лежим, надеюсь последний день в больнице, со своим сокровищем. Ещё раз огромное Вам спасибо! Вы доктор с большой буквы!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала 11.04.2018, к сожалению, не знаю фамилию врача (к своему стыду), акушерка Устинова Надежда Леонидовна! Огромное спасибо за отличные роды! Они были вторые, бесплатные (первые были ужасны, в другом роддоме). В роддом приехала со схватками. Отношение восхитительное, все хорошо общаются, разговаривают, поддерживают. Сделали обезболивание. Очень боялась, думала, что за вторым никогда не пойду, но после таких родов можно за третьим. Врач и акушерка всегда были рядом. Все супер! Очень благодарна! Зашили отлично, все быстро и хорошо срослось. Спасибо вам за ваши "золотые руки"!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Отличный роддом, рожала бесплатно. Все очень доброжелательные. Очень благодарна Цаплиной Елене Владимировне и Семинихину Геннадию Александровичу за легкие роды. Рекомендую и в следующий раз рожать только сюда. Первый раз рожала в федеральном центре Кулакова, несравнимо, вроде такой центр, а отношение к роженицам плохое.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала 15.09.18. Приехала в роддом в 6 утра, сразу после отхождения вод, с небольшими схватками. Оперативно приняли, быстро осмотрели и отправили в родовое отделение. Несмотря на то, что попала в пересменку, никаких заминок не произошло. Сами роды прошли в атмосфере доброжелательности и спокойствия, все прошло великолепно, хотя малыш был 4 кг! В 10-15 я уже родила сына. Большое спасибо Смирновой Марине Ивановне и Погорелец Марине Александровне за прекрасные легкие роды. А так же большая благодарность всем специалистам послеродового отделения.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Я рожала в роддоме №11 по контракту. Когда узнала, что беременна, мы с мужем были самые счастливые на свете. Очень ждали первого УЗИ, чтобы точно убедится. ХГЧ показало высокий уровень, и я очень надеялась, что будет двойня. Сначала показало два плода, но потом остался только один. Мне объяснили, что такое бывает. Но хорошо, что не было никаких кровотечений. Чувствовала я себя отлично, и с малышом тоже все было отлично. Беременность дальше проходила хорошо. Никаких беременных проблем у меня не было, чему я очень была рада. Где-то на середине беременности начала постепенно покупать детские вещи. Все обследования давали хорошие результаты, чему я не могла не радоваться. На 38 неделе у меня начала болеть спина. На следующий день начало тянуть живот. Я решила, что нужно ехать в роддом. Меня осмотрели, шейка была готова, но схватки были еще слабые. Дальше они стали усиливаться, учащаться. Схватки были уже сильные. Пошли в родильный бокс. Схваточки переживала на мячике, он мне очень даже помогал. Потом схватки стали такими частыми. Я и поняла, что в это время должны начаться потуги. Ребенок был головкой вниз и уже опустился. Я перешла на акушерское кресло и начала тужиться. Появилась головка, еще две потуги, я родила. Родился мой сынуля! Не думала, что получится так быстро. И между прочем разрывов у меня никаких не было. Думаю, это случилось только благодаря указаниям врачей. Их советы в родах были просто драгоценные. Мы с сыном отлично себя чувствовали. Кстати, сына сразу положили мне на живот. Это был самый волшебный момент в моей жизни! Такое счастье не передать словами! В общем, боятся нечего. Это совсем не страшно. Нужно лишь доверять врачам.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала в 2016 первый раз - все прошло шикарно, поддерживали и акушерка, и врач. В 2017 рожала там же второго малыша в тазовом предлежании сама - все прошло шикарно, спасибо Путинцевой М.А.! Поеду туда же и за третьим.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Спустя два месяца я решилась написать о своих родах. Рожала в платном отделении при родильном доме №11. 03.07.2018 в 11:35 появилась на свет наша девочка. Весом 3050 кг и 51 см. Хочу начать с того, что тренировочные схватки шли около недели, боли при этом схватках не было, но при этом тянуло живот и сводило поясницу. Но спустя эту неделю в один день схватки стали болезненными и регулярными. Я подумала, что на этот раз все по-настоящему. Приехала в роддом, меня осмотрели и сказали, что я не в родах и оправили домой. Была немного растеряна и даже чуток расстроилась. Поехала домой и легла спать. А утром проснулась от очень болезненных схваток. И снова поехала в роддом. За ночь я уже была готова к родам. Стандартный осмотр, процедуры и анализы. Переоделась, глазом не успела моргнуть и я уже очутилась в родильном зале. Было больно, тяжело и сложно. Очень ждала врача, чтобы мне уже наконец поставили анестезию. И в скором времени зашел врач-анестезиолог. Мне хорошо поставили укол, врач был очень аккуратный. Спустя некоторое время начался сам процесс родов, было, конечно, совсем нелегко. Мне пришлось выложиться полностью. И наконец, я услышала крик моей доченьки. Ощущения после родов, конечно, незабываемые. Вся боль забывается тут же и остается только счастье. Большое спасибо врачам отделения!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Ужасно. Пришла сама в 5 вечера в срок 40 недель со схватками с интервалом в 15-20 минут, врач в приемнике осмотрела, сказала, что раскрытие в 1 палец, ночью, мол, родишь. Положили в родблок, схватки усиливались, раскрытия не было. Акушерки и заведующий отделением стали меня убеждать, что схватки у меня ложные, и пытаться отправить на ночь в отделение патологии. Заведующий отделением сказал поставить "Папаверин", "Но шпу", физраствор, и все пройдет. Все процедуры были проделаны, но схватки только усилились, что подтверждало, что схватки вовсе не ложные, тем не менее в 11 вечера меня заставили встать и повезли в отделение патологии, игнорируя тот факт, что идти я практически не могла, сильные схватки были каждые 2 минуты. Слава Богу, сестра патологии сказала, что не примет меня, так уже отбой, а я вою от боли. Вызвала врача, та меня осмотрела и отправила обратно в родблок. Там надо мной "сжалились", проткнули пузырь и поставили эпидуралку, которая чуть облегчила дело, но не намного. Над чем акушерки посмеивались и издевались, уверяя, что быть такого не может, что я все равно все чувствую. Всю ночь я чуть ли не молила о помощи, но акушерки просто меня игнорировали и наотрез отказывались ко мне подходить. Когда часов в 5 утра мне удалось доораться до заведующего, он всё-таки соизволил меня осмотреть, кинул через плечо акушеркам, что здесь уже полное раскрытие, и ушел, акушерки продолжали меня игнорировать, только кричали из коридора, дыши, мол. В итоге, мной занялись только, когда пришла другая смена в 7:30, и родила я уже через 40 минут после этого. В итоге, из-за того, что тянули с родоразрешением 2 часа, ребенок испытал стресс и наглотался своим же первородным калом. Итог - у ребенка пневмония, реанимация, недели в больнице. Рожать сюда больше не приду и никому не советую. Также документы заполняются как будто в пьяном угаре. В родовом сертификате, что мне отдали, ошибка на ошибке. Мало того, что ошибка во времени рождения, перепутаны главы роста и веса (ребенок родился ростом 3 метра, 52 кг.), это ещё мелочь, но перепутать месяц...
ул. Костромская, д. 3, ст1
Жена просидела в смотровой целый час, аппарат уже давно просигналил. После этого пришла врач и сказала, что по данным результатам ничего сказать не может и предложила отправиться в смотровую повторно. В течение того часа, что жена находилась одна в смотровой, к ней зашла единственная дама, поинтересоваться, заключала ли она контракт! Бардак!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала тут летом 2012 года очаровательную девочку и хочу спасибо сказать всем врачам! Ничего не предвещало ранних родов, просто из ЖК послали покапать трентал, т. к. ребенок начал набирать плохо вес после 35 недели. В роддоме положили в патологию беременных - всё чисто, хорошо, еда нормальная. И заведующая отделением просто меня спасла - все никак не хотела выписывать и первая сказала, что ребеночек готовится к родам похоже. Так и произошло - на 37 неделе отошли воды и началось... В родовой все удобно, пока лежала 4 часа на схватках, мне несколько раз предлагали поставить капельницу, чтобы не так больно было. К сожалению, во время родов произошла отслойка плаценты, но среагировали все быстро и я помню только доброе лицо анестезиолога, который старательно меня смешил. Все сделали быстро, четко, я даже испугаться сильно не успела - дочку уже целовать дают. Спасибо вам огромное, теперь у меня замечательная девочка и через 3 года на свет появился еще и мальчик!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Не понравилось
Родильное кресло неудобное, нет опоры для ног и поручней для рук, что было очень неудобно! Хотя при родах это важно, когда рожаешь естественным путём. Как будто в поле на земле. 😩
Попала в 11 роддом случайно на консультацию от ЖК к врачу-акушеру Путинцевой М. А. на сроке 35 недель. Сразу мне она понравилась как человек, интуиция подсказала, что с ней роды пройдут хорошо! Причем старшей моей дочери уже было 14 лет и были тяжёлые роды! Меня многие женщины понимают, что после тяжёлых родов рожать второй раз уже страшно! Тем не менее решилась! Интуиция меня не повела, врач Маргарита Анатольевна - профессионал своего дела! Легкая рука, ни разу не повысила голос, обходительная, роды с ней прошли легко и без разрывов, родила сына 4100! Родила на 42 неделе. Послеродовое отделение тоже понравилось! Замечаний нет!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Добрый день! Рожала давно, все не было возможности написать отзыв, вот наконец добралась! Приехала просто по сроку на 41 неделе, без схваток. Приняли, осмотрели, положили сразу в родовой блок! Стали вызывать роды, проделали со мной все манипуляции по вызыванию родов! В схватках пролежала около 12 часов, акушерка была как из фильма ужасов с огромными мужскими руками и ещё рассказывала, как она не могла найти работу, в общем, было крайне страшно за себя и ребёнка! Доктор мне в промежутках между схватками сказала, что надо было платить, чтобы ко мне хорошо относились! В итоге сделали кесарево, пока подобрали анестезию меня вырвало, после операции надо переходить было на каталку, все орали, я говорю, что у меня сил нет... В итоге перенесли на каталку! Выписали меня через 3 дня из роддома и на следующий день после выписки увезли по скорой в больницу, слава богу, в другую! В выписке такого понаписали, что я приехала с схватками, что были проблемы и все такое... В общем, караул! Слава богу, ребёнок здоровенький! Отвратительный роддом, очень агрессивный персонал, настроенный исключительно на деньги, а не на родовой процесс! Очень не рекомендую тут рожать!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Спасибо огромное всем за то, что операция прошла быстро, благодаря чудесным специалистам. Побольше бы таких врачей.
Спасибо большое всему персоналу 11 роддома. Большое спасибо заведующей отделением Варданян. В.Г., а также врачу акушер-гинекологу Тевосян Павлу Л. Спасибо большое за всё!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала я в 11 роддоме в марте, родила мальчика, и надеюсь, что через несколько лет вернусь туда рожать девочку. Принимала у меня роды акушерка Татьяна, к сожалению, фамилию не узнала, так вот - замечательная врач, я благодарна ей за оказанную заботу, внимание и поддержку в этом нелёгком деле родов.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Изначально выбрала другой роддом, но волею судьбы оказалась тут и очень-очень рада! Рожала 15 мая 2018 в первый раз, переживала и беспокоилась буквально за всё и теперь безмерно рада, что всё хорошо закончилось! Огромное спасибо акушеру Устиновой Надежде Леонидовне, врачу Смирновой Жанне Дамировне, Любанской Светлане Васильевне! Поддерживали, как могли, повторяли по 100 раз что и как надо делать, хотя со мной было непросто. Уверенные, надежные, спокойные врачи - половина дела! Без вас бы я не справилась! И спасибо анестезиологу за анестезию! Я даже поспала! Хочу прийти еще раз!
ул. Костромская, д. 3, ст1
У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность персоналу 11 роддома. 05.07.14 года, находясь на сохранении, на 31 неделе началась отслойка плаценты. В 16.00 сообщила на пост. Сработали так быстро, что в 16.15 уже родился сын. 44 см. 1537 кг. Что детская, что взрослая реанимация от Бога. Я всю жизнь буду молиться за ваше здоровье. Нам скоро 4 года, мы здоровы полностью.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Добрый вечер! Хотелось бы выразить большую благодарность всему персоналу роддома. Рожала в этом роддоме 2 раза, первую девочку в 2010 году и 20 апреля 2018 года появился на свет мой мальчик-богатырь. И первые и вторые роды были путем кесарева сечения. Оба кесарева делал самый лучший врач, которому я очень благодарна - Семенихин Геннадий Александрович, спасибо Вам за ваши золотые руки. Очень благодарна Браславец Татьяне Михайловне за легкую анестезия, которую даже не почувствовала я. Так же Терехиной Надежде Валентиновне и ее замечательному персоналу за терпение, доброту и заботу после кесарева.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Спасибо всему персоналу, принимавшему у меня роды 30.11.2017. Отдельное спасибо акушерке Ираде - поддерживала в течение всего процесса, не отходила. А голос у нее просто настраивает на какую-то спокойную волну! Отличный специалист и приятнейший человек! Не помню имен врачей и других сестер, но все свое дело знают и делают четко. В послеродовом прекрасные сестры, держали буквально на руках в туалете, когда было плохо и тяжело сразу после. Просто по-человечески относились ко всем мамочкам и деткам! Роддом хороший, рекомендую! Рожала бесплатно.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Бесконечно благодарна персоналу этого роддома, Семенихину Геннадию, Мерзоевой Ириде и всем, кто сопровождал мои роды! Ваш труд не имеет цены! Спасибо за сына! Я вас никогда не забуду!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Добрый вечер! Сегодня 27.03.18 поступила в 11 роддом. Очень хочу выразить благодарность, девочкам из приемного отделения. Мне очень понравилась их работа, побольше бы таких специалистов. Спасибо им за их нелегкий труд!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала в 2013 году, платно. Касарево сделали ужасно - швы до сих пор внутри болят, врачи говорят очень грубый рубец на матке. Кроме присутствия мужа никаких плюсов, одно сплошное разочарование.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Шикарный роддом № 11 в Бибирево! Отношение шикарное. Весь персонал, с которым я столкнулась с 18.12.2017 по 23.12.2017, шикарный, понимающий. Все помогали, подсказывали и поддерживали. Огромное спасибо Эрадзе Берди Ушангиевичу! Врач от бога! Благодаря его работе мы с малышом здоровы и счастливы. Всем советую данный роддом.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Отличный роддом! В родовом отделении без сюсюканий, но приняли и родоразрешили отлично! В послеродовом на 3-м этаже замечательный медперсонал! Если всё так и останется, готова прийти к вам за вторым.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Первые роды. По бытовым условиям сравнивать не с чем, всё как в обычных наших больницах и поликлиниках. Чисто, комфортно, родблок оснащён койкой, которая имеет подъёмный механизм. Был фитбол, но я им не воспользовалась. Приехала с мужем после начала излития вод, схваток не было, раскрытие слабое. Провела в родблоке около 11 часов. Была стимуляция, согласилась на эпидуральную анестезию, благодаря чему, в дальнейшем нашла в себе силы для потуг. Вокруг все рожали и я вначале радовалась чуду появления на свет новых людей, но потом стало не до чего - начались сильные схватки. Всё закончилось благополучно, на свет появился мой сынок. Всё было профессионально. Чувствовала себя уверенно рядом с этими людьми. Кто-то из них шутил, кто-то настраивал, кто-то поддерживал, а кто-то отвлекал разговорами от боли, кто-то просто был сдержан и делал свою работу... Они ко мне отнеслись, будто давно меня знают и ласково называли по имени и подшучивали иногда. Семенихин Г. А. сказал (после того, как я родила и много раз всех благодарила), что с меня честный отзыв об их роддоме. И вот я пишу, совершенно честно, спасибо всем врачам и сёстрам, санитарками поварам - всё было отлично. Мне только очень жаль и неловко, что я не всех запомнила. Вот имена тех, кто сработал как профессионал своего дела: Скрипицына Наталья Степановна, Рахимова Нигина Рахматовна, Семенихин Геннадий Александрович, Буданов Владимир Михайлович, Петрова Гюлнара Ильинична. И это далеко не все, кто принял участие в моём родоразрешении. К сожалению, имена многих не запомнила (за 11 часов вокруг меня было немало врачей и медсестёр), было бы здорово, если бы на сайте роддома были вывешены имена и фото всех сотрудников, тогда бы можно было отблагодарить поимённо всех и никого не забыть (лица их я хорошо запомнила). Начиная от приёма и заканчивая выпиской, впечатления самые положительные. Ещё бы, ведь благодаря Богу и окружающим меня там людям: профессионалам-докторам, медсёстрам и всем, кто участвовал в процессе, появился на свет мой родной сынок! Я наслышана о плохом отношении в роддомах, о хамстве и невнимательности, поэтому готовилась морально не обращать внимания на это. Каково же было моё удивление, когда на всех этапах в этом роддоме я встретила отзывчивость, понимание, приободрение и помощь абсолютно от всех, кто там работал в дни моего пребывания! Советую данный роддом тем, для кого главное профессионализм и отзывчивость персонала! В следующий раз обязательно приеду сюда. Могу сказать, что все девочки, с которыми я встречалась на процедурах после родов, тоже были приятно удивлены отзывчивостью и даже заботой многих врачей, сестёр. Женщина, работающая в столовой мне кушать приносила пока я в полуобмороке лежала. Сёстры всегда подсказывали, помогали, объясняли... В общем, спасибо им всем огромное! Не выразить словами мою признательность!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала в роддоме 11. Все хорошо прошло. Привезли где-то в час ночи, родила в 6:30 8 октября. Огромное спасибо за ведения меня до ответственного часа и принятия родов. К сожалению не могу отыскать фамилию акушерки, за что и стыдно, и кто вел меня до схваток - знаю, что Татьяна милая и отзывчивая. Спасибо вам, дорогие! Терпения и будьте терпимы к нам. У кого-то это в первый раз и мы ждем от вас поддержки и уверенности. Еще благодарна врачам реаниматологии. Спасли мою дочу! Спасибо.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Ужасный роддом. Делали кесарево, врач ужасная вела меня, к сожалению, не помню фамилию, было это три года назад! Но осложнения после её работы до сих пор! Зашила не ровно, на рубце в матке дырка.
-1.0 плохо
Я родила 5 мая близнецов, меня кесарили, зашили как сапожника. До сих пор мучаюсь, остаток ниток я сама вытащила. Ещё платное отделение было, ужасная больница. Диляра.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Ужасный роддом. Ошиблись с весом ребёнка на 2 кг. Ставили 3700 родился 5460! Приехала на госпитализацию с показаниями на раннее родоразрешение. В итоге полежала три дня и выписали домой. Легла второй раз, тоже полежав три дня, готовили на выписку, но отошли воды, начались роды. В итоге экстренное кесарево сечение. Вследствии чего ребёнок 2 недели в реанимации, после 2 недели на уколахкапельницах! А все это можно было избежать! Просто сделать кесарево сечение заранее, пока не начались роды!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Хочу выразить величайшую благодарность Мерзоевой Ираде за появление моего сынули! Профессионал с большой буквы! И просто замечательный и отзывчивый человек! Огромное Вам спасибо!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала 12.06.2017, роддом просто великолепный, началось все с приемного отделения, куда поступила по скорой в 9:00. В приёмном отделении приняли замечательно, после чего, оформив документы и все прочее, направилась в родильный блок. В родильном блоке была очень хорошая акушерка Светлана, спасибо ей большое, так как каждую минуту она помогала мне морально, поддерживала меня. Также хочу поблагодарить врача, к сожалению, не запомнила ФИО, а также всех врачей и акушерок, которые присутствовали во время родов. Спасибо Вам большое за мою прелесть и красавицу! Я долго выбирала роддом, так как роды были первыми, и очень рада, что выбрала именно 11 роддом!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Моя огромная благодарность! Эрадзе Берди Ушангиевичу (заведующий отделением) и Ольге Станиславовне (главврач). С их помощью 19.05.2017 родила мальчика. Низкий вам поклон. Вы - врачи от Бога. Благодарна отделению реанимации за вашу заботу и внимание. 💖💖💖 С уважением! Акобян М. П.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу родильного отделения №2 ГБУЗ ГКБ имени А.К. Ерамишанцева ДЗМ. Весь без исключения персонал этого роддома является высококвалифицированным, но самое главное, очень чутким и человечным, что особенно важно, когда твоей работой является помощь в рождении новой жизни. За время пребывания в этом роддоме я ни разу не разочаровалась в том, что решила рожать именно там, т.к. начиная от приёмного отделения (а приехала я туда самотёком) и заканчивая выпиской, меня очень ненавязчиво, но, тем не менее, постоянно сопровождал профессиональный и очень чуткий персонал. Находясь в родблоке, у меня ни на секунду не возникло ощущение, что про меня забыли и оставили один на один со схватками (опыт такой есть, т.к. роды вторые). Особенно хочу поблагодарить акушерку, которая была со мной весь процесс родов и благодаря которой у меня остались только самые радостные и тёплые воспоминания о моих лёгких родах. Это профессионал с золотыми руками и душой - Поташова Екатерина Павловна. И, конечно же, отдельный низкий поклон Билявской Ольге Станиславовне за её чуткость, понимание, доброту и профессионализм высшей степени. Достаточно услышать только пару слов от Ольги Станиславовны, и ты понимаешь, что всё будет хорошо! Ещё раз большое спасибо и низкий поклон! Если Бог даст третьего ребёнка, то рожать буду только в этом роддоме (рожала 21.05.2017 г., роды 2-е).
ул. Костромская, д. 3, ст1
Отличный роддом, замечательные доктора, профессионализм во всем. Спасибо всему персоналу за сыночка! Рожала 1 марта 2017 года. Изначально была госпитализирована в отделение патологии, т. к. было по срокам уже около 40 недель, дождались естественных родов через пару дней. В родильном отделении добрая атмосфера, поддерживающие акушерки и опытные акушеры-гинекологи. Благодаря им сразу захотелось еще и дочку, и именно сюда на роды повторно! В послеродовом хорошее питание, обеспечивают пеленками малыша и сорочками маму по полной программе. Внимательный и вежливый персонал - и врачи, и медсестры и санитарочки и буфетчицы. Спасибо огромное за ваш труд!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Супер, мне понравилось! Я в этом роддоме часто лежала с первой беременностью, со второй в 2016. Рожала вторую сама, приехала (со схватками в 3:00 ночи), нормально приняли, сняли КТГ и рожать (стремительные роды) в род. блоке я рожала. Мне не интересно было благоустройство, но заметила, что там все чисто, сухо и супер. Врач дерзко все делала, но за это спасибо (предыдущий опыт сказал свое). Ребенок с мамой все время. После родов ребенок с Вами и до конца. Не стоит жаловаться на питание. Помогли ребенка родить, теперь справляйся сама! В палате и это все для нас мамочек! Для каждой палаты душ и туалет. Никто из персонала не хамит, все вежливые даже если Вы тупите.
-1.0 плохо
Недавно лежала на сохранении в этом роддоме, хорошие впечатления остались лишь от работников столовой. Медсестры, которые дежурили, раздражительные, страшно подойти и что-либо спросить. Врач Путинцева Маргарита далеко от них не ушла, человек настроения, чтобы не спросил, ей всегда некогда. Лечение было одно - два раза в день кололи "Но-шпу". Мой вопрос, как вообще собираются лечить мою отслойку, Путинцева восприняла как 3-ю мировую войну и назначила мне капельницу. Отношение бесчеловечное со стороны врача, не дай Бог к ней попасть еще раз. Когда выписывали, дали выписку, я к ней подошла спросить рекомендации и дальнейшее лечение, в итоге ответа по существу я не услышала. Ужас.
ул. Костромская, д. 3, ст1
11 роддом Бибирево безупречный! Родила там 5 апреля 2016 г. дочку весом 3240 г, ростом 51 см. Огромная благодарность всему персоналу больницы. Всем спасибо! Дай вам Аллах здоровья и благополучия! Я очень довольна. Роды были 3-и. Здесь рожала в первый раз. Очень ответственный подход проявляют к своей работе все врачи здесь. С пониманием, с лаской, с нежностью. Роды мои длились очень долго и тяжело. Все это время врачи очень ответственно и добродушно следили за мной. Ухаживали, успокаивали. Отдельная благодарность Ираде Мирзоевой и всем, кто с ней вместе трудились. Добрейшей души врач! Низкий Вам поклон. Спасибо, что все хорошо и у меня, и у дочки. Чистота, порядок, питание, палаты - все на отлично! Спасибо за ваш бережный уход!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Понравилось
Персонал отличный во всех отделениях! Побывала и в патологии и, соответственно, в родильном и послеродовом отделениях. Оборудование современное. Питание почти как дома, но не надо забывать, что это казенное учреждение и 5 раз в день, я считаю, отлично!
Не понравилось
Из минусов, наверное, только то, что некоторые помещения требуют ремонта и замены сантехники.
Я счастлива, что родился здоровый ребенок, спасибо медикам за сына и за то, что со мной все в порядке.
ул. Костромская, д. 3, ст1
Всем доброго дня! В 11 роддоме рожала в прошлом году. У меня была сложная ситуация — экстренное кесарево, но врачи просто мастера! Замечательные хирурги, анестезиолог прекрасный! Простите, что не запомнила имен, но вашу заботу, внимание и профессионализм я буду помнить всю жизнь! Ведь благодаря вам у меня появилась мая любимая доченька! Отношение всего персонала тоже очень хорошее было, акушерка вообще готова была любую прихоть исполнить) ) Искренняя, от всего сердца благодарность всему персоналу и врачам, которые были рядом в те моменты!
ул. Костромская, д. 3, ст1
Рожала в 11 роддоме я 12 лет назад и всё было очень хорошо на тот момент времени - очень внимательный персонал, замечательные акушеры. Не понравилось, что очень много интернов и асперантов, но собственно это и понятно, ведь этот роддом находится на базе кафедры. Единственный минус - врачи не спрашивают твоего согласия на нахождении студентов при осмотре. А в целом, всё было очень неплохо. Если будет возможность туда ещё раз вернуться, то тогда только 11 роддом.
Показать еще отзывы