Роддом ГКБ №15 Выхино, Москва - фото
2.7
2.1
7.7

Отзывы о роддоме больницы №15

Отзывы о роддоме больницы №15 в Москве: мнение реальных пациентов - 178 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Вешняковская, д. 23
(495) 375-31-00
Обновлено 12.04.2021
О клинике
Понравилось
Вежливый и профессионалы коллектив, комфортные палаты, вкусное питание.
Не понравилось
Нет такого.
Попала в 15 роддом по причине положительного ковид-теста, но я и хотела рожать именно в этом роддоме. Это мои 3-и роды, год назад рожала тоже здесь. Огромная благодарность всему персоналу, а особенно акушеру Екатерине Алексеевне, это акушер с золотыми руками. Все внимательные, отзывчивые.
Посетили врача Сентябрь 2020
Добрый день. Накануне перед родами сдала мазок и узнала, что подхватила короновирус. Всю беременность планировала рожать в другой роддоме. 13.09.2020 вечером пришел врач и сообщил, что я больна и что повезут по скорой в 15 роддом, что достаточно далеко от моего дома. ПДР на 14.09. В итоге в 23:30 начались схватки, вызвала скорую, и меня отвезли в 15 роддом. Там на посту меня встретила дежурная бригада, в итоге за 4,5 часа я родила своего сына. Роды у меня вторые. Я хочу сказать огромное спасибо врачам: Васильевой Людмиле Сергеевне, Коршуновой Наталье Валерьевне и Деменковой Альфие Александровне за внимательность, отзывчивость, за мои быстрые и мягкие роды. Я даже представить не могла, что все может проходить так легко и безболезненно! А еще за суперпозитив от них, это профессионалы своего дела! Еще огромное спасибо анестезиологу от Бога Аристовой Наталье Михайловне! У девочек просто золотые руки! Поступив в послеродовую палату (палата на 1 человека), у меня была очень отзывчивый и внимательный врач Демина Алла Александровна, которая лечила мой короновирус, и он был успешно побежден. Все девочки в послеродовом отделении очень внимательные. А ребенка сразу перевели в детское отделение, где за ним смотрела Темлюкова Галина Эрнстовна и каждый день звонила мне по видеосвязи для разговора с малышом, присылала мне его фото и видео, спасибо вам за это огромное! В палате есть и душ и туалет, что очень важно для мамы после родов. Кормят очень вкусно, еду приносят в палату. И все процедуры тоже делают в палате. Все врачи и персонал 15 роддома - настоящие профессионалы своего дела, добрые, отзывчивые и внимательные, как на подбор! Я вам очень советую рожать именно у них!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Палата, питание.
Не понравилось
Отношение персонала в послеродовом отделении, разлучили с ребенком на весь период пребывания, не соответствует информация по телефону и в приемном отделении, что пациенты, с подтвержденным вирусом находятся на отдельном этаже, по факту же все находятся вместе.
Поступила с родами 23.06.20 в данный роддом, т.к. у меня был контакт с ковид+, сама не болела, роды прошли относительно быстро. Спасибо врачам, кто принимал роды, давали фитбол и трубочку для дыхания при схватках. К сожалению, не помню фамилий, всё прошло хорошо. Но плохое началось с того, что ребенка унесли до самой выписки, показывали по видео. Далее, из-за плохих моих анализов крови, меня не выписали и был уже 4-й день, у меня ужасно начала болеть грудь, и само состояние после родов было тяжелое, весь персонал советовал совершенно разные вещи, никто не мог помочь мне с грудью, приходили два раза, пытались что-то сделать, чувство такое было, что вырвут грудь. На пятый день мучений написала отказ и выписалась, уже при выписке из меня вывалился сгусток 10х10, хотя делали УЗИ и там всё было нормально, врач даже не удосужившись посмотреть, передала через акушерку, что это нормально, а та при виде этого, сначала спросила - вы беременна?! При выписке я встретилась с ребенком, ее накрыли от меня простыней, а отдали ребенка когда вышла за территорию больницы! Рядом в палате была девушка, как сказала, что она носитель! По телефону мне говорили, что у кого был контакт, лежат на отдельном этаже, у кого вирус - на другом, по факту это не так, и подтвердил сам персонал, потом дали еще и постановление, чтоб дома сидела 14 дней и еще спросили, не могла бы я пожить одна? Также писала отказ, что ребенка не переводили куда-то на момент карантина. Такой тупости я еще не встречала. Кормили хорошо и много.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличный роддом. Роды были первые, персонал очень человечный вежливый, кроме узистки. После родов поместили в родблок в отдельную палату, мне наверное повезло, чувствовала себя как дома! После родов меня направили на вакуум, было не больно, и морально хорошо поддерживали все, с кем сталкивалась.
Не понравилось
Узистка была грубая и на вопросы отвечала сквозь зубы, делала всё достаточно неприятно! Видимо, настроение у неё было
Было очень страшно первый раз, но теперь я точно знаю, что именно сюда пойду за вторым!
-0.6 плохо
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отделение патологии. Приветливый персонал, помощь в любых вопросах. Очень комфортно и приятно находиться.
Не понравилось
Послеродовое отделение. Рожала 4 месяца назад и до сих пор время, которое должно было стать самым счастливым в моей жизни, стало самым ужасным. Каждый раз вспоминаю со слезами на глазах (уж лучше вообще не вспоминать). И все благодаря послеродовому отделению, в частности персоналу. Да, были и хорошие смены, где тебе могли и улыбнуться, и доброе слово сказать (такая смена была одна за 5 дней пребывания). Было и такое, что от персонала звучала фраза: "Сама виновата, что молоко пришло". Когда произошёл застой молока и я обратилась за консультацией к персоналу, был ответ: "Это не входит в наши обязанности". Просмотрев [...] о правильном смешивании и всю ночь простояв безуспешно над раковиной в попытках убедиться, получила защемление третичного нерва правой руки. Хотела получить платную услугу, на что от персонала опять отмазки: "Мы этого не знаем, мы этого не делаем". В общем, работники точно знают, что не входит в круг из обязанностей. Сложилось впечатление, что им необходимо просто присутствовать на своем рабочем месте и доводить молодых мамочек, чтоб жизнь мёдом не казалась. И делают все, чтобы рожали только платно. За 5 дней ни разу не был включён очиститель воздуха. При выписке не получила никакой информации по состоянию здоровья своего ребенка, ни результатов скрининга, ни группу крови, ни о том проходит ли звук и слышит ли мой ребенок вообще. Так же закидывала сумки с вещами в тележку сама при выписке, что было довольно непросто, ведь швы тянули и болели (кстати, заливала практикантка, несколько швов до сих пор чувствую тянут и болят). Сколько слез было пролито за эти дни. Даже платно не поеду больше в этот роддом и вам не советую!
-0.6 плохо
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличный родблок, нормальные условия пребывания.
Не понравилось
1. Самое ужасное случилось при выписке, как можно было потерять мои документы - паспорт, СНИЛС, ОМС? Искать отказались, хамят. 2. Абсолютное невежество относительно грудного вскармливания. В отделении патологии мам не допускают кормить детей. Врачи и медсестры неграмотны в вопросах ГВ.
Приехали в родах, меня быстро подняли рожать. Мужу документы мои не отдали, типа мамочке пригодятся в роддоме свидетельство выписывать. Ничего не выписывала, при выписке бегала искала документы, никто ничего не знает, хамят. Это основной минус. Ну и с ГВ такое говорят, что уши вянут. О рекомендациях ВОЗ слыхом не слыхивали наши эскулапы... Всем мамочкам рекомендую основательно почитать информацию о ГВ и не доверять тому, что говорят в роддоме.
-0.8 плохо
22 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 января 2020 — Начата проверка по запросу
30 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Рожала по контракту, понравилось только послеродовое отделение. Приветливая медсестра в послеродовом, первый человек, который не хамил!
Не понравилось
В приёмной услышала отказ в том, чтобы помочь поднять сумку, хотя меня госпитализировали в патологию, я уже была в предродовом состоянии. Врач был Месхи, грубый, хамил. На вопрос, сколько швов после родов, услышала нецензурный ответ, говорила, что чувствую сильную боль, когда зашивал, услышала от него: "У тебя есть эпидуралка, терпи". Сложилось мнение, что хотел денег после родов, учитывая, что сам контракт на тот момент был на 115 тысяч. Не поставили катетер для мочи, я 10 часов мучилась от тяжести в мочевом пузыре, весь период родов, говорила санитаркам, что не могу под себя писать, можно ли что-то сделать, слышала от них, что нет. И только после родов узнала от знакомых, что должны предложить катетер. Сделали кривой разрез эпизиотомии, шов на бок, близко к задней стенке влагалища, мне больно и в туалет было, и сексом уже 8 месяцев не могу заниматься без боли, более того, выяснилось, что образовались спайки, которые врачи роддома не увидели. До сих пор вспоминаю, как Месхи давил на живот, я задыхалась, скинула его руки и почувствовала, как он дал подзатыльник. Помню, как тряслась после родов, а он хамил мне, я была в полном шоке, почему он это говорит. Написала претензию, если они не удовлетворят ее, иду в суд.
Страшно, больно, отвратительно. Не дай бог туда попасть.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Все очень понравилось. Отличный роддом. Первый раз было кесарево в апреле 2016, второй раз 19.12.19. Хочу выразить огромную благодарность Денисовой Светлане Михайловне. Два раза принимала у меня роды - все прошло быстро и профессионально. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд. За внимательность и понимание пациента. Спасибо врачу-неонатологу Волжиной Антонине Ивановне за чуткое отношение к нашим деткам. Вы - самые лучшие! Спасибо всему персоналу роддома, все всегда чистенько и доброжелательно! В третий раз приду в этом роддом обязательно.
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Впечатление от роддома очень хорошие. Персонал очень внимателен, чувствуется что людям не безразлична их работа. В наше время такое встречается редко. Совершенно одинаковое отношение как контрактным клиентам, так и к тем, кто просто прибыл на роды по ОМС.
Не понравилось
Питание, пожалуй, это единственный минус этого роддома, очень скудное и не всегда подходит для ГВ. Большое спасибо персоналу, что привозят еду в палаты, но вот ещё очень бы хотелось, чтобы не торопили мамочек употребить все за 15 минут, так иногда новорожденные детки не дают возможности сделать это так мобильно быстро. Ещё из минусов в двухместных палатах, это отсутствие пеленального столика, вот он то для неопытных мамочек очень пригодился бы.
Роды были запланированы естественные, прибыла в роддом с началом родовой деятельности... Но потом не все пошло, так как планировали. В итоге пришлось выполнить КС. Моим врачом был Якунин Глеб Павлович. Девочки, всем рекомендую этого специалиста! Врач от Бога! Терпелив, все объяснит, все осмотры выполняет очень аккуратно, все манипуляции только с Вашего согласия. Если вдруг что-то пойдёт не так всегда оперативно примет оптимальное решение. Шов после операции тоненький, еле заметный.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В целом все понравилось.
Не понравилось
Почему-то в душе и туалете пахнет канализацией.
В этом роддоме я уже второй раз. В первый раз мне все очень понравилось, было все, как в сказке (4 года назад), сейчас появились небольшие минусы в послеродовом отделении - в виде не очень удобного матраса в палате. Возможно, это придирки уже, но мне правда показалось, что что-то с ним не так. Трое суток пребывания на нем - это я выдержала, но, думаю. четвёртые уже не смогла бы спать на нем. А ещё питание изменилось. Было раньше вкуснее, и, мне кажется, разнообразнее пища была. Ну, а в целом я очень довольна. В послеродовом отделении все на 5 баллов, чисто, уютно, персонал доброжелательный. Детское отделение - "5+". Вообще шикарное, персонал очень приятный, можно задать любой интересующий вопрос, и тебе ответят, так что не нужно потом переспрашивать по сто раз. В роддоме 6-разовое питание, вместе с перекусами. Это здорово - не успеваешь проголодаться даже. Подъём ранний, но зато есть возможность днём поспать. Единственное, чего не хватает - так это зеркала. Почему-то его там нет, а хотелось бы на самом деле хоть взглянуть на себя и привести себя в порядок. Кстати, хотелось бы отметить и приемное отделение - там тоже персонал и обстановка располагающие.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Родильное отделение, отделение патологии беременных.
Не понравилось
Нет такого.
За неделю до родов привез муж со схватками и высоким давлением. Схватки тормознули, давление сбили. Подняли в патологию. Врач Месхи Нестор Теймуразович. Всё было отлично! Врач внимательный, вдумчивый. За неделю сдала много анализов, проверили все, что можно было. Очень дружелюбный персонал. 19 июля должны были выписать, но доченька решила иначе, родились... Родильное отделение - просто чумовое! Отношение очень хорошее. Добрые, четкие акушерки, врачи, медсестры. Спасибо вам всем огромное! Это мои третьи роды. Именно их боялась безумно. Ребята! Вы - крутые! Все было очень здорово. Не ожидала ни такого отношения, ни такого результата. Спасибо большое всем. И отделению патологии, и родовому отделению, и после родовому. Везде очень деликатное отношение. Все расскажут и покажут. Если есть вопросы, всегда ответят, покажут как правильно. Вы просто спасли мои нервы, мои роды были прекрасны. При том, рожала без ЭА, потому что роды скоротечны были. После таких родов еще на одни спокойно соглашусь.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Понравилось то, что теперь есть дочь.
Не понравилось
Еда ужасная.
Пора написать отзыв, который, надеюсь, Вам поможет! Когда попала в этот роддом, а попала я не случайно из-за сердца, хотя могла и родить в любом другом ближнем роддоме! В приемном отделении в этот день дежурила Миронова Маргарита В. Как врач, она нормальный, осматривает не больно. Попала на 7 этаж в патологию, так как был вечер, врач придёт только утром, разделась, легла спать. Утро. Пришел врач, с виду молодая женщина, внушающая доверие. Сказала, что у меня все хорошо, однако у ребёнка 2 к обвитие вокруг шеи, и тут ты понимаешь, что думаешь только о ребёнке, как он родиться, а вдруг пуповина короткая, и его перетянет, и будет гипоксия?! Боже! А врач спокойно так говорит: "Она может лежать просто так, а не быть на шее". Меня это не успокоило. Сдала кровь, все ок! Моча, белок, заставила сдавать суточную дозу на следующий день! Если смотреть по моим анализам, то у меня за всю беременность все время так держится белок, и что бы я не пила, он остаётся, из этого делается вывод, что в обменную карту она даже не заглянула?! Спрашивается, зачем она тогда нужна, и все эти справки о том, что спец. роддом?! Ладно, продолжим, и так я лежала, спала, утром где-то около 7 утра я услышала, как будни лопнул шарик, ну я такая, где-то что-то уронили, сплю дальше, при этом я проспала завтрак вместе соседкой по палате. Так врач пришел только в 12, но мы вернёмся на 2,5 часа назад от 12. Я встала от того, что вся кровать мокрая, я пошла на пост, говорю, я теку, она мне такая: "На пеленку". Взяла, жду, а что жду?! Прихожу, говорю: "У меня течёт салатовая вода". Все по палате говорят: это воды! На посту женщина говорит: "Подойди к врачу, она здесь". Я ок, иду, нашла, говорю, мол, так и так, она: "Иди к смотровой". Пришла. Она говорит: "Сейчас сделаем тест". А вода течёт, и тут она говорит, что это шеечные выделения! Я такая: "А почему салатовые?" "Ну они у тебя такие". Потом от этого врача прозвучала фраза: "Хочешь я тебя домой отпущу?!" Я такая: "Нет, я далеко живу!" Она: "Ну тогда ждём родов!" Тем временем я все теку в прямом смысле этого слова, я снова подошла на пост к акушерке, говорю, что на полу уже лужа от меня. И тут же стоял врач Шуравина Наталья Петровна и говорит с таким тоном акушерке: "У неё шеечные". Я говорю, как могут быть шеечные, если я вся мокрая. Она мне: "Мы же с тобой делали тест, это не воды". Та ушла, а акушерка говорит: "Сейчас она уйдёт, дежурного позовём!" Тем временем я лью, пошла на пост, забыла сказать, что схваток нет, живот не болит, ничего нет, и так подошла на пост акушерка, говорит: "Сейчас приглашу врача, иди к смотровой". Я пошла. Смотрит меня Комарова Светлана Е. вместе с аспирантом, как я только села на кресло, вода прямо полилась, я говорю: "Мне сказали, что это шеечные". Она такая удивлено: "Разве это шеечные, милая, ты в родах, спускаемся в родзал". Потом пошла клизма, вещи, и вот я в род.блоке номер 7! Убрали пузырь, воды им не понравились, раскрытия нет, схваток нет, хотя КТГ их пишет, а я их не чувствую. Ну так время 22:00, я в зале не родила, 00:00, нет раскрытия, нет ничего, время 6:45 утра, врачи приняли решение стимулировать, время 9:30, пришли делать анестезию, раскрытие 3 см, время 13:10, пришли менять стимуляцию, пошли ещё одни + 40 мл и пришли, влили ещё эпидуралки. Раскрытия нет, ну максимум 5 см, время 14:30, пришёл Лернер Феликс В. Сказал, что если через 3 часа не будет раскрытия, то пойдём на кесарево, время 15:45, есть раскрытие 8 см, ура, осталось чуть-чуть. У меня поднимается температура и давление, мне ставят ещё одну капельницу, время 17:25-17:45, полное раскрытие, головка ребёнка уже близко, мне говорят: "Чуть-чуть потужься". Далее все, роды начинаются, ты начинаешь чувствовать, как будто тебя внизу распирает, и вжух, ты родила ребёнка с 2 м обвитием. Положили комочек на живот и одновременно к груди, и тебе уже по фиг, что как-то, главное она, твоя принцесса, потом подходит неонатолог и говорит: "Из-за долгого безводного периода надо будет кровь взять и прививки через сутки". Потом послед и все такое, все, ты наедине с ребёнком в род.блоке, она кричит, плачет, а ты лежишь, смотришь и думаешь: "Как, ты ли это? Мое чудо?! Я тебя родила сама?!" Увезли нас в палату, мы вдвоем: только я и твоём сердце. 💓 Врачи в послеродовом хорошие, смотрят и за тобой, и за ребёнком, все хорошо, и тебя выписывают! Итог: хочу сказать, что врач Шуравина Наталья Петровна сделала врачебную ошибку, и эта ошибка могла стоить моему ребёнку жизни! Если врач не может отличить воды от шеечных выделений, тогда что это за врач? И идёт вопрос о ее проф. пригодности! Лернер Феликсу Всеволодовичу спасибо огромное и бригаде, которая со мной и моим ребёнком была в тот день от и до! Итог по лекарству: 50 мл окситоцина, 10 мл "Но-шпы", 1л физ. раствора, 20 мл парацетамола. Короче 🤪.
Посетили врача Январь 2013
Рожала в 2013 году по договоренности с врачам! Роды первые, было, конечно страшно, пришлось полагаться на врачей! В моем случае, все прошло хорошо, во время родов советовали и помогали! Наверное, у всех, конечно, по-разному, но ребенок с самой первой минуты был со мной, никто не помогал, если что-то было непонятно, спрашивала медсестер или врачей, на УЗИ ходили, так же дети были каждый в своей палате. Единственное, что не понравилось, это девушки на УЗИ. Я, конечно, понимаю, что у них поток рожениц каждый день, но чисто по-человечески можно смягчить свое отношение, ведь приходят к вам иногда совсем молоденькие девочки, которые и так еще в ступоре находятся. Да и проведут по животу один раз, типа, что-то прям рассмотрели. А так все хорошо, питание не особо, но нужно понимать, что оно скорее диетическое. В общем, спасибо большое персоналу!
Родила сына 01.04.2019 в 15 роддоме! Приехала на дородовую консультацию. Т. к. после 2-х КС, и доктор сказала, что с моими отеками лучше лечь, и сегодня! 28.03.19 меня положили в патологию, а 01.04.19 прокесарили! Начнем с главного, двух детей рожала в 20 роддоме при 57 больнице, и туда с 3 собиралась, но, Слава Богу, не попала туда из-за мойки по кори! Про патологию: палаты из 2-х боксов на 2 человека, туалет и душ на палату, все чисто, уборка ежедневная, удобные кровати, медперсонал все объясняет и повторяет, если надо, так как у меня, например, на последних сроках все вылетало из головы. Питание: скудное! Но, вкусное, на завтрак, один день только каша, хлеб и напиток, я не беру в расчет, а в другой день - и сыр, и масло, и яйцо, и каша! Есть холодильники и можно принимать еду из дома! После КС в реанимации медперсонал вообще молодцы! Все четко, уколы... После того, как привезли в палату, сын уже ждал меня вместе с медсестрой детской! Мы познакомились, приложились к груди и он отправился спать в детское отделение! А я отдыхать, на протяжении 5-ти дней, все уколы, обработка шва и все разъяснения по еде и уходу за собой и малышом, каждый день, как по расписанию. Еду привозили в палату! Подведя итог! Мои сомнения и опасения по поводу 15 роддома были напрасны! Мне все понравилось! Отдельное спасибо доктору Л. Ю. Костич, после выписки была рекомендация пройти повторное УЗИ из-за гематомы, в итоге оказалось скопление крови и доктор поставила дренаж и всё сделала! Спасибо большое 15 роддому за сына!
Отправили мою сноху рожать (41 неделя) в этот роддом по показаниям кардиолога. Приняли в приемном отделении и отправили в родовое отделение. Пролежала там весь день, вечером решили, что она не рожает. Подняли в патологию, пролежала там еще почти неделю (к слову сказать, в большинстве случаев там все перехаживают), в результате зеленые воды, промучили ее в родовом и прокесорили. В реанимационном отделении, по ее словам, отношение хорошее. А вот детское отделение (врачи и медсестры) относятся к детям безобразно, ничего не рассказывают мамочкам, не показывают, как надо правильно кормить, пеленать и сцеживать грудь! Привезли ребенка с красной попой, просто ужас! Так что не советую этот роддом!
Нина Николаевна - с большой буквы человек, рожала у неё, нисколько не пожалела, родила быстро и легко, без разрывов, рожать только у неё. Девочки, не пожалеете!
0.0 нормально
Больше негативного, чем позитивного. Приемное отделение - хамят с порога. Ужасное отделение патологии, отношение абсолютно наплевательское, врач Накопия Х. как по мне, так халатно относится к своей работе, конфликтная, на пустом месте пытается унизить, показать, что ты от неё зависишь, ***! Медсестры - больше хороших! А отправили сюда рожать по незначительным кардиопоказаниям, до сих пор думаю, почему я не настояла на другом роддоме. Родовое отделение, как я поняла по рассказам, лотерея - как попадешь, на какую бригаду, так как рожала долго - сменилось 2. Пока лежала, посмотрела как родили две соседки - обзор был отличный. Мне повезло со 2 бригадой. Хочется поблагодарить очень отзывчивую акушерку Игнатьеву О.Ю., замечательного врача Евграфову А.Б. Пыталась родить сама, но не получилось - отправили на КС, операция прошла хорошо, к сожалению, не помню, как зовут врача, который ее проводил, но все прошло хорошо, замечательная женщина-анестезиолог, поддерживала меня всю операцию! Ей огромное спасибо! После операции - отделение реанимации - все отлично. Но я не нытик, поэтому мне было проще. От послеродового отделения осталось двойственное впечатление - если взрослые акушеры и медсестры отличные, то детские - тема отдельная, есть, конечно, хорошие, но... В первый день пришла медсестра, осмотрела грудь, сказала - кормить не сможешь, на тебе бутылку и корми. Я в шоке, но все равно стала пробовать. В итоге из-за неправильного прикладывания на груди появились синяки, на 2 день пришла медсестра, сказала, что это все глупости, все ты сможешь, показала, как кормить, все объяснила - и все стало получаться гораздо лучше. На 3 день 10 девочек отправляли на первый этаж (с 5 этажа) на УЗИ, пытались отдать детей на это время детским медсёстрам - они сказали: "Здесь вам не детский сад, детей не возьмём, делайте, что хотите". Самое интересное, что медсестры по многим вопросам, якобы не их, отправляют на пост к акушеркам, которые в шоке от того, почему ты вообще к ним с таким вопросом пришла, и идут разбираться в детское - после этого в детском начинается движуха и тебе помогают. По мелочам, которые для меня не особо важны: условия в палатах отличные - бокс на 2-х человек, туалет и душ на 2 бокса, единственное, в послеродовом в боксе на 2-х не развернёшься с двумя детьми, мало места; еда ужасная, даже комментировать не хочется; чисто, везде все убрано. В целом оценка нормально, но это только благодаря вышеупомянутым врачам и медсестрам. Рожать здесь не рекомендую, достанется врач Накопия - бегите, так как она может поругаться с анестезиологом и он не придёт к вам на операцию, она вот такая. В остальном, спасибо за малыша!
Обходите стороной этот роддом при больнице, отношение ужасное, начиная от санитарок и заканчивая выше, грубость, хамство, никакого наблюдения со стороны врачей, полный хаос! Показано КС, врачи утверждают, что никакого КС - сама родишь. Пыталась уйти, и то со скандалом и очень проблематично! Я в ужасе от такого персонала и такого отношения, куда смотрит Минздрав и почему им все дозволено, я этого не понимаю! Вообще я в ужасе!
Понравилось
Доброжелательное отношение персонала от приемного отделения до послеродового! Все внимательны: и в отделении патологии, и особенно в реанимации! Условия пребывания комфортные, все чистое и новое! Врачи очень тактичные, всегда отвечают на все вопросы. В детском отделении внимательно следят за детишками, по желанию мамы предложат забрать малыша на ночь, неонатологи каждый день после осмотра беседуют с каждой мамой!
Отдельное спасибо замечательным врачам: Синаташвили Кетеван Теймуразовне и Лукиной Нине Николаевне. Замечательные и очень внимательные.
👎👎👎беременность протекала тяжело, ещё обнаружили ВПС и в обменной карте написали, что рожать в специализированном роддоме. В чем преимущество я так и не поняла, ведь отношение персонала к роженицам отвратительное! До сих пор с ужасом вспоминаю роды. Первого ребёнка рожала в ЦПСР на севастопольском, прекрасный персонал, очень жаль, что к ним не получилось, ввиду отсутствия у них отделения кардиологии. Во время родов, акушерка психовала так, что хотелось бежать из родзала. Ещё и зашили так, что было нагноение швов, долго заживало. Я уж не говорю о психологической травме. В общем врагу не пожелаю ни больницу15, ни роддом 15.
-1.0 плохо
Роды в данном роддоме это лотерея. И без разницы рожаете Вы по ОМС, по контракту или по договоренности.
Рожала в октябре 2015 года! В общем, все прошло очень даже хорошо, я довольна! И в дородовом побывала - тоже довольна! Положили за неделю до родов предполагаемых, в принципе родила практически в предполагаемый назначенный день, только на несколько часов раньше. Назначили кесарево на 9 утра, но воды отошли накануне в 10 вечера, и в 2 часа ночи я уже отдыхала в послеоперационной, наутро уже была в палате со своей малышкой! На ночь деток забирали, поэтому удавалось выспаться! Вторые роды и все прекрасно. На подходе третий малыш, буду проситься сюда же! Так что, до встречи!
Девочки, какой ужас я пережила в этом роддоме! Легла по показаниям по сердцу. ЭКГ не делали, кардиолога в глаза не видела. В отделении патологии отличный персонал. Было планово КС, ребёнка вытащили так, что оставили огромный синяк на всю руку у малыша. Дальше было ещё всё хуже. В отделении новорождённых начали выдумать диагнозы малышу! Зав. отделением - хамка и ***!
Отличный роддом. Родила здесь дочь и сына в 2011 и 2012 г. г. Рожала сама без анестезии, без разрывов. Спасибо!
Господи, сколько денег заплатили Балахонцевой, которая вела беременность. Делала УЗИ дважды в неделю. В результате все было хорошо. Очень рекомендовала рожать у Ляшко, типа опытный врач. Результат: Аня за большие деньги, перед родами, пролежала чуть не три недели. В результате, после родов через неделю ей делали переливание крови и выписали, но ребенок - в реанимации. С какого перепугу делают на первых часах рождения прививку от гепатита Б? Во время родов ребенку поранили голову. И при этом сделали прививку от гепатита Б. В результате ребенок десять дней в реанимации. Завтра перевозят в Морозовскую больницу. Моей крошечке больно и страшно. И это 21-й век. Врачи, прежде чем делать прививку, вы хоть проверяйте, а можно ли это делать? Ведь побочный эффект от прививки - менингит.
Выражаю благодарность врачу Мироненко А. В., акушерке Гавриловой В. В. и всему персоналу, который помог появиться на свет моей внучке 16.11.15. Хочется отметить профессионализм и компетентность при выполнении ряда манипуляций родовспоможения. 100 % слаженность в работе бригады, правильность алгоритма действий - залог успешных родов. Пациентка.
Неплохой роддом. И врачи хорошие. Внимание и маме, и крохе уделяют. Удобные высокие кровати. С низкой, рожавшей встать тяжело.
Отличная больница, все понравилось. Рожала здесь несколько месяцев назад. К сожалению роды с осложнениями пошли, пришлось срочно кесарево делать. Слава Богу все хорошо прошло. Я ни на минуту не оставалась без внимания, все старались поддержать, подбодрить, успокоить, говорили теплые слова. В общем персонал здесь замечательный, к тому же условия хорошие.
Показать еще отзывы