Роддом ГКБ №13 на Шарикоподшипниковской (ранее роддом №15)

Роддом ГКБ №13 на Шарикоподшипниковской (ранее роддом №15), Москва: 54 врача, 159 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 800 до 1500 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 3.
Роддом ГКБ №13 на Шарикоподшипниковской (ранее роддом №15), Москва - фото
Обновлено 14.12.2019

Официальное название: ГБУЗ «Городская клиническая больница № 13 ДЗМ» Акушерский филиал № 1
Руководитель: Швырева Елена Александровна
Год основания: 1937

Родильный дом №15 Москвы – старейшее медучреждение города, функционирующее с 1937 года. С 1986 года роддом специализировали под одну из сложнейших и важнейших проблем акушерства: невынашивание беременности.

Сегодня в роддоме №15 оказывают медицинскую помощь женщинам с синдромом потери плода, невынашиванием беременности, выхаживают новорожденных с очень низкой массой тела. В последние годы, по причине низкой рождаемости и неполной загруженности роддома, при наличии свободных мест: принимаются и женщины с доношенной беременностью.

В родильном доме №15 функционируют следующие отделения: родовое, анестезиологии-реанимации, детское реанимационное, акушерское обсервационное, акушерское физиологическое, а также 2 акушерских патологии беременных.

В отделениях патологии беременных хорошо отработаны современные уникальные методики ведения беременных с привычным невынашиванием, благодаря чему у женщин, потерявших надежду, появилась возможность стать матерью. Здесь пациентки находятся под постоянным наблюдением: контролируется их гормональный фон, иммунологический и инфекционный статус, проводится мониторинг состояния плода. Для лечения используются современные препараты: гормональные, иммуномодуляторы, спазмолитические, метаболические, токолитические, ингибиторы простагландинов.

В родильном доме №15 можно получить следующие высококвалифицированные медицинские услуги: сопровождение беременности, дородовая подготовка, индивидуальное ведение родов, а также психологическая подготовка супружеских пар, «вертикальные роды», совместное пребывание матери и ребенка, грудное вскармливание, экспресс-обследование для пап.

До 15-го роддома можно доехать на метро до станции «Пролетарская», затем пересесть на трамваи №20, 43, 12 до остановки «ЦНИИТМАШ, Роддом №15» или доехать до станции «Дубровка», далее на трамваях №12, 20, 43 вторая остановка «ЦНИИТМАШ, Роддом №15».

Врачи родильного дома №15

Отзывы о родильном доме №15

Йота
+0.4 Нормально

Послеродовое отделение, неонатальное отделение.

Отношение к пациентам.

14 июля 2017 года я поступила в Роддом при ГКБ № 13 (ГБУЗ «Городская клиническая больница № 13 ДЗМ» Акушерский филиал № 1) для проведения планового кесарево сечения по направлению от участкового акушера-гинеколога. Проблема состоялась в тазовом предлежании, маловодии и крупном плоде. Также у меня имеется коагулопатия и предрасположенность к тромбофилии, которые я наблюдала у гематолога без приема медицинских препаратов, просто раз в некоторое время я сдавала коагулограмму (для контроля коагулопатии). Мой участковый гематолог также рекомендовал мне рожать в данном роддоме, т. к. предполагал, что в ГКБ № 13 есть врач гематолог и он будет контролировать моё состояние. На последнем приёме перед родами мой лечащий гематолог дал мне заключение, где указывалась необходимость повторного контроля коауголопатии. При поступлении в отделение патологии беременности я попала к врачу, чьё ФИО я не запомнила (если не ошибаюсь, её звали Надежда). Лечащий врач на вопросы о течении беременности не отвечала. Говорила, что мне это знать не нужно. Отказала в консультации гематолога. По вопросу необходимости делать коагулограмму трижды меняла свое мнение (будем делать, не будем, будем). Однажды я пришла на забор крови, как мне сообщила лечащий врач, а меня не оказалось в списках, видимо, она просто забыла, что назначила мне обследование. Моё эмоциональное состояние ухудшалось тем, что мне не позволяют получить консультацию гематолога, а у меня за время нахождения в отделении дважды не останавливалась течь кровь из вены после процедур (однажды после капельницы, а второй раз после взятия крови из вены). Про капельницы лечащий врач объясняла профилактическими мерами, а после выписки из роддома, я в выписке узнала, что у ребёнка была фито плацентарная недостаточность. Незадолго перед родами лечащий врач очень грубо осмотрела меня на гинекологическом кресле, было очень больно во время осмотра. После этого у меня пошла кровь, я так понимаю, что из-за того, что она повредила мне слизистую. Никаких препаратов или других действий по этому поводу я не получила. В последствии я узнала из данных ОМС, что в это время лечащий врач поставила мне угрозу выкидыша, кровотечение. То есть она специально сделала так, чтобы пошла кровь, чтобы получить дополнительные деньги со страховой. Когда я поняла, что близится день планового кесарева сечения, то попросила пригласить анестезиолога для консультации, т. к. я знала, что у меня есть противопоказания к эпидуральной анестезии (коагулопатия и боли в позвоночнике). Но анестезиолог на консультацию не приходил. Его я впервые увидела в операционной, это был заведующий своим отделением. Я сообщила ему о своих проблемах со здоровьем и просила общий наркоз. Оказалось, что врач не читал мою карту и не знал о заключении, которое лежит в карте. Стал срочно искать мою карту, постоянно выходил из операционной и возвращался обратно в поисках карты. В итоге я не знаю нашёл ли он её, но он все равно стал отговаривать меня от общего наркоза. К его отговоркам подключился оперирующий акушер гинеколог, заведующий своим отделением Усманов М. Р. Вдвоём они набросились на меня и говорили ужасные вещи, что ребёнок мне нужен, что я его брошу, что я думаю только о себе, что у них таких целая куча и т. д., чем довели меня до истерики. Чтобы закончить эту тираду я согласилась на эпидуральную анестезию и введение в медикаментозный сон. Я понимала, что это может обернуться плохими последствиями для моего здоровья, но я не могла больше слушать то, что они говорят. Когда меня перевели в послеродовое отделение я увидела светлую сторону этого роддома. Тут медицинский персонал вежливый, чуткий, заботится о пациентах. Единственная проблема с которой я тут столкнулась только то, что меня не могли научить кормить грудью. Специалист, который пришёл ко мне по этому вопросу оказался некомпетентный и грубый. Она не знала как решить вопрос впалых сосков и просто силой тыкала ребёнка в мою грудь. На данный момент (прошло 2 года) я очень рада, что это все закончилось. После такого отношения я боюсь забеременеть ещё раз. Второго такого происшествия в операционной я не вынесу морально. Их слова я с ужасом вспоминаю до сих пор и меня не может успокоить даже то, что я знаю, что это долгожданный ребёнок, которого я очень люблю. Боль в месте введения эпидуралки была очень сильная (приходилось пить и колоть обезболивающее) и не утихала где-то 3-4 месяца, а ещё 2 месяца я ощущала дискомфорт в этом месте. После родов у меня были проблемы в части урологии. Мой лечащий уролог предполагает, что когда меня зашивали, задели мочевой пузырь. УЗИ мочевого пузыря оказалось неинформативным, нельзя точно сказать, что это шовный материал или артефакт УЗИ. А сделать цистоскопию у меня не было возможности.

Спасибо за всё, что сделали для меня, молодой и неопытной мамы. Ребёнок здоров и это большая заслуга медперсонала и моего акушера-гинеколога Мунира Рафиковича в частности. К сожалению, второго ребёнка там рожать не буду, т. к. хотелось бы чуть улучшить условия постродового периода, а именно: посещение родными или часы приёма (если не в палату, то хотя бы на этаж), консультация с младшим медперсоналом (советы и помощь), внимание к просьбам. Можете не читать этот абзац, т. к. он поясняет прошлый. Оставляя ребёнка на медперсонал (чтобы пойти на обследования), попросила не кормить смесью, т. к. ребёнка потом тошнит белыми хлопьями, дала бутылочку с водой и пустышку. Всё равно кормили. В первую ночь ребёнок, хоть и был накормлен, чист и одет, часто просыпался и плакал, поэтому к раннему утру (уже уставшая) решила узнать причину у опытного человека. Ответили: "Я не знаю, это Ваш ребёнок, Вы и разбирайтесь". В один из вечеров на ужин дали молоко с булкой, ребёнка всю ночь поносило, показали как туго пеленать 1 раз. Я не сразу запомнила, но второй раз показывать не стали, во время схваток не разрешили вставать и переворачиваться с датчиками, всё затекло и я начала периодически стонать от боли, на что слышала комментарии: "Фу, как не красиво себя ведёт, постеснялась бы, таких некультурных у нас ещё не было". Анестезиолог сказал повернуться спиной и нагнуться для анестезии, я сделала как поняла, на что услышала: "Перед мужем своим так вставать будешь, нормально встань передо мной". Ещё раз хотела бы поблагодарить медперсонал за оказанное внимание к моему ребёнку и ко мне, за чистоту в палатах и коридорах, за стерильные пелёнки, вкусную еду и подарки от различных фирм и Москвы. Так же спасибо окулисту за консультацию в вопросе о бельме в глазу младенца (оказалось, что это было отражение плафона в глазу, а видела я его не одном и том же месте, т. к. кормила в одном положении, лёжа на своей кровати).

Поступила я сюда 17.10.18 по скорой в 37 недель, как потом оказалось с тренировочными схватками, испугалась, роды 4-е. Скорой сразу сказала, что хочу именно в этот роддом. Первого рожала в 7 роддоме и воспоминания не очень, остальных всех рожала здесь, тогда еще в 15 роддоме, и знала что и как здесь. В первую очередь хорошее отношение к роженицам, все расскажут, все нужные анализы сделают и поддержат. Я несколько часов пролежала в родовом, все у меня прошло и меня перевели в патологию. Здесь хочу поблагодарить врача Кириенко А. Ф., очень внимательная, всегда ответит на все вопросы и просто позитивный человек. Всем советую этот роддом, питание хорошее, врачи и медсестры всегда помогут, подскажут. Очень жаль, что наша женская консультация не прикреплена к этому роддому.

Мне понравилось отделение патологии. Очень чисто, палата на 3 человека. Комфортно. Грамотный персонал. Вежливое обращение. Есть возможность посещения родственника с 16 до 18 каждый день. Возможны передачи продуктов питания. 2 раза в день КТГ, давление, температура. Делают УЗИ плода, доплер, УЗИ почек.

Женская консультация не выдает направление в данный роддом. "Скорая помощь" отказывается везти в этот роддом. Приходиться ехать "самотеком".

Очень рада была побывать в этом роддоме на обследовании. Теперь планирую тут родить своих дочек.

Девочки, рекомендую один из старейших роддомов в Москве - роддом при 13 горбольнице на ул. Шарикоподшипниковской. Очень внимательный и квалифицированный персонал, все чистенько, еду развозят по палатам, назначают адекватную терапию (проверяла все назначения через других врачей). Здесь рожала моя сестренка, все прошло хорошо. Я лежала в патологии на сохранении, при мне очень много девочек стали мамочками. Все довольны и счастливы! Обращаю внимание, что у меня нет умысла проводить пиар или рекламу, мне есть с чем сравнить, к сожалению. 2 недели пролежали в роддоме при 7 ГБ. Потоковый роддом и соответствующее отношение, в котором более 3-х дней не держат, несмотря на диагнозы. Но я сравниваю только отделения патологии! Есть небольшой инсайт, что в 13 роддом крайне редко возят по скорой, потому что в планах наших чиновников прикрыть его. Информация непроверенная, но факт отсутствия пациентов был налицо, при том, что, к примеру, тот же 7 переполнен. ? Удачи всем врачам и мамочкам при выборе роддомов! 🌸

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото