Роддом №17 на 800-летия, Москва - фото
3.8
2.7
8.0

Отзывы о родильном доме №17

Отзывы о родильном доме №17 в Москве: мнение реальных пациентов - 437 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 906-01-48
Обновлено 13.07.2021
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Медперсонал, профессионализм, палата.
Не понравилось
Можно еду повкуснее немного.
Добрый день! Изначально выбрала этот роддом по рейтингу и рекомендации. Было плановое КС, поэтому хотела контракт и выбрать своего врача, так мне было спокойнее. Не пожалела. Палата комфортная. Отношение персонала хорошее. Выражаю огромную благодарность Эвелине Лазаревне за ее профессионализм и душевность к каждому пациенту. Побольше бы таких врачей! Спасибо за дочку! За второй только к вам.
Спасибо за добрые слова
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Понравилось то, что я лежала одна в палате. Туалет и душ на бокс, в боксе 2 палаты. Питание хорошее, всё чисто. Персонал отличный. Рожала по ОМС и осталась довольна!
Попала экстренно с высоким давлением. Спасибо Лиане Юрьевне за то, что не оставила меня на ночь, беспокоилась обо мне, переживала и взяла меня на экстренное КС в 22 вечера. Всё прошло замечательно, весь персонал операционной меня успокаивал. Благодаря вам появилась на свет моя доченька.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту. Профессионализм врачей. Чёткость и слаженность в работе.
Обратилась в отделение пренатальной диагностики к заведующему Шамугия В.В. по сомнительным результатам НИПТ. Очень боялась инвазивного вмешательства, но выбора не было. Решиться помогло спокойствие и уверенность Валериана Валериановича. Все прошло очень четко и быстро. К сожалению, опасения по аномалии плода подтвердились, но это куда лучше, чем быть в неведении до конца беременности. Моя история закончилась не так счастливо, как хотелось бы, но я хочу отметить грамотность и профессионализм специалистов роддома 17: Шамугия В В. (пренатальное), Данилов А.В. (гинекология), Исаева Т.В. (родовое), Терехина Н.В. (родовое), всех медсестёр и других врачей данных отделений, которые добросовестно и качественно выполняют свою работу. Все они очень помогли мне физически и морально пережить непростую ситуацию и остаться целостной и здоровой! Более того, вселили уверенность и позитив на будущее. Спасибо вам огромное! С удовольствием вернусь к вам и для более радостного повода.
Роддом №17 на 800-летия
Благодарим за столь подробный отзыв!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Одиночные палаты, отношение персонала, от младших мед сотрудников, до главного врача роддома.
Рожала в данном роддоме, и очень благодарна врачам, они спасли меня и моего сына. Вовремя выявили проблемы и сделали операцию, благодаря чему мы с сыном остались живы. Спасибо огромное за профессионализм!
Спасибо вам за отзыв!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Самый лучший на свете репродуктолог! Самый терпеливый, самый внимательный и самый отзывчивый! У нас была очень сложная ситуация, [...] почти нет, возраст. На протяжении 4 лет Карина Валерьевна вела нас за руку к нашему малышу, внимательно, заботливо и терпеливо, даже когда у нас опускались руки, поддерживала и вела вперёд. Все отделение РТ: администраторы, медсёстры, эмбриологи, Репродуктолог - чуткие и внимательные, они как большая семья поддерживают и переживают всей душой за каждого пациента! Всегда с огромной благодарностью и теплом думаю о всем отделении. Благодарю вас за все, что вы делаете, всем сердцем!
Роддом №17 на 800-летия
Благодарим за такой развернутый отзыв! Очень рады, что у вас все сложилось наилучшим образом.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательный персонал. Чистота в палатах. Отличные специалисты.
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю огромную благодарность роддому 17, всему персоналу, чудесные специалисты. Женщина, которая делала УЗИ, очень добрая, четко знающая свое дело. Внимательные анестезиологи, в палатах чисто, постоянно следят и все проверяют, все. Отдельную благодарность хочу выразить заведующему отделением Данилову Алексей Викторовичу, это специалист от Бога, очень качественно провёл свою работу, у него положительная энергия и настрой, а это очень важно, всегда с улыбкой на лице и очень внимательный!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Я попала в роддом 17 после неудачной госпитализации в один из роддомов Москвы, после издевательств со стороны персонала которого у меня появился дикий страх за свою жизнь и жизнь ребёнка. Могу сказать одно: невероятное отношение персонала роддома 17 вернуло мне веру в то, что все будет хорошо. Врач Лиана Юрьевна это просто чудеснейший человек, которой я безмерно благодарна за принятые решения и помощь в отношении меня и малыша. Такое чувство, что в этом роддоме собрали самый лучший и человечный персонал. Спасибо вам всем за то, что помимо оказания медицинской помощи, вы остаётесь ещё и очень хорошими людьми в лучшем смысле этих слов.
Благодарим за ваш отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
[...] специалисты.
На 19 неделе от ЖК направили делать скрининг в 17 роддоме. По результату врач УЗИ вынесла диагноз - частичная агенезия мозолистого тела, при этом засомневавшись проконсультировалась с другим врачом УЗИ из соседнего кабинета. После этого направили к генетику для выявления проблемы. Она по написанному клише, начала рассказывать про инвазивный тест-«прокол», после которого на 100% можно убедиться есть нарушение в хромосомах. По неподтвержденному диагнозу она стала рассказывать, что наш ребенок может оказаться потенциальным инвалидном и стоит оставлять его и содержать этого инвалида, по ее словам. Это было, как минимум, [...] со стороны врача, которая настраивает вынужденно беременную женщину на негатив. Второй вариант, предложенный по обследованию, было МРТ, а после консультация нейрохирурга. Я была согласна на него. Так как врач сказала, что есть опасение, связанное с проколом и последующими вытекающими проблемами. Через 1,5 недели, сходив ко всем специалистам, мне сказали, что отклонений нет и все в порядке. Для успокоения сходила в частную клинику на УЗИ. На УЗИ не было никаких патологий у плода. Проконсультировавшись, сказали, что на скрининг направили раньше срока, плод не развился или же несовременная аппаратура с ее неточностями. [...].
Роддом №17 на 800-летия
Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Чтобы разобраться с вашим обращением, нам необходимы дополнительные данные: ваши ФИО, даты обращения. Данные необходимо направить на почту
Посетили врача Февраль 2016
Попала по скорой в 17 роддом на 37 неделе с жутким болями. Ужасное место, в приёмном все были грубые и недовольные. Врач из приёмной - это просто кошмар, не знаю имени, молодая, худая, с огромными очками и [...] постоянно орала. Когда попала в палату, то просидела там ещё часа 4, и за все это время ко мне ни разу никто не подошёл! Я просто не понимала, что происходит и зачем я там, если никакой помощи не оказывают, даже попить было негде. В итоге я сама нашла лечащего врача Буренкову в ординаторской с чашечкой чая! Спросила, окажут ли мне помощь, на что мне в ответ просто сказали, что все врачи на операциях! Я спросила, а вы же свободны, после чего врач Буренкова отвела меня в смотровую, где провела ужасно грубый осмотр на кресле. Я попросила выписать меня, т. К. за полдня никто мне не оказал помощи, а только наорали и оставили одну с болями. Я сбежала из этого ужасного места и от этого ужасного врача в 32 роддом, который после 17 показался мне раем! Слава богу, мне встретился замечательный врач в 32 роддоме и все у нас с ребёнком отлично!
Роддом №17 на 800-летия
Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Чтобы разобраться с вашим обращением, нам необходимы дополнительные данные: ваши ФИО, даты обращения и краткое описание проблемной ситуации. Данные необходимо направить на почту
Посетили врача Январь 2021
Рожала 30 декабря сама. Было ручное отделение плаценты. На третий день меня должны были выписать, но этого не случилось, так как не все остатки вышли (узнала я об этом только, когда уже сидела на кресле, и мне чистили руками, а до этого на УЗИ мне сказали, что у меня миома, которой никогда не было). На следующий день меня выписали со словами, что все хорошо. Через 20 дней я попала опять в этот роддом потому что начался воспалительный процесс, так как опять ничего не вышло. Делали вакуум-аспирацию. Выписали, сказали, что все хорошо. Через две недели я приехала на контрольное УЗИ, там мне сказали, что все отлично. Через неделю я решила поехать в платную клинику, на что мне сказали, что в матке рубец после ручного отделения плаценты, либо не все вычистили. Но это можно только понять, когда придут месячные. В общем, я ждала, пока они придут. Пока в один прекрасный день не загнулась от боли, потому что начался опять воспалительный процесс. Вопрос у меня такой - куда смотрят врачи роддома, когда говорят после чистки, что все отлично. Теперь мне нужно повторно делать операцию. В общем, ничего хорошего об этом роддоме не могу сказать.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Дежурный доктор Севинч Анваровна. Всё мне рассказывала! Это важно, когда ты не понимаешь, что происходит, страх. Есть информация, можно что-то осознать, у мня так. Спасибо всей бригаде сегодняшнего дня!
Обратилась из женской консультации, пришла туда уже после отхождения вод, не спешила, а зря. Воды отошли, сразу спешите в роддом! Спасибо двум Татьянам, акушеркам родовой и предродовой палат. А в операционной просто приятно видеть, как слаженно работает коллектив, чувствовала себя в надёжных руках (у меня медицинское образование). Спасибо вам всем! Берегите такой коллектив, уважаемое руководство!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Отношение мед. персонала, внимательность. Чистота. Комфортные условия пребывания.
Поступила с первой беременностью, на 40 неделе. Сразу взяли анализы, провели необходимые исследования. Роды прошли без осложнений. В послеродовом отделении ежедневно были обходы, акушеры, неонатологи, постоянно приходили медсестры. Всё подробно объясняли, что и как делается. Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу роддома, это команда настоящих профессионалов, слажено и чётко делающих своё дело. Отдельно хотелось бы поблагодарить акушерку Соколову Инну Николаевна - очень чуткий и внимательный человек, большой профессионал своего дела. Также хотелось бы отметить старшую акушерку Князеву Наталью Николаевна - под её чутким руководством проходили мои роды. И замечательных врачей: заведующего родовым отделением Рогову Юлию Владимировну и высококлассного специалиста врача анестезиолога-реаниматолога Ильинова Александра Владимировича.
Спасибо за теплые слова
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательные медсестры послеродового отделения, хорошее питание, анестезиологи и сёстры реанимации очень отзывчивые и внимательные.
Не понравилось
Долго держали со схватками, хотя было плановое КС.
Должно было быть КС, начались схватки, приехала в роддом, сначала хотели отправить домой, так как не было раскрытия и УЗИ в норме, но схватки были уже каждые 20 минут. Далее все таки приняли, делали КТГ, УЗИ, а на операцию не отправляли, схватки каждые 5 минут, меня будто не слышали, в итоге, сделали КС только через сутки... Из-за затяжных родов у ребёнка вентрикуломегалия... Кто виноват - непонятно... Выписали на 4-й день, ребёнок не спал ночами уже в роддоме... Ошибка большинства людей в том, что мы не задаём вопросы, не отстаиваем свои права, думаем, что так и надо, а все из-за собственной безграмотности.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Спасибо огромное врачам Алексею Викторовичу Данилову и Исаевой Татьяне Валерьевне за их золотые руки и человеческие качества. Люди на своём месте. Спасибо большое всему коллективу, врачам, медсёстрам, всему медицинскому персоналу. Все они очень милые, добрые, чуткие. Чувствуется, что это одна команда, которая работает слаженно и относится с заботой к своим пациентам! Не могу не отметить поименно этих замечательных людей: Чумбер И. Л., Никифорова Светлана, Петелина Светлана, Ивченко Татьяна, Дьяконова Лида и замечательный мед. брат анестезиолог Лысов Кирилл. Спасибо всем. Данилову Алексею Викторовичу ещё раз огромное человеческое спасибо! Егорычева Э. И.
Не понравилось
То, что не всегда был обход врачей. В том числе после операции. Я это списываю на пятницу и выходные дни. Но сёстры приходили каждый час. Интересовались самочувствием и делали расписанные рекомендации лечения врачом.
В роддом 17 я попала по направлению на консультацию к оперирующему хирургу. Но т. к. я всегда основательно подхожу к любому делу, в первую очередь я ознакомилась со списком хирургов и отзывов о них. И выбор пал на Данилова А. В. Это был правильный выбор, я в этом убедилась, попав на приём и в дальнейшем на операцию к этому замечательному врачу.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Чистота, профессионализм сотрудников, кухня.
Не понравилось
Отношение некоторых сотрудников (в основном медсестер).
Сотрудники очень разные, но мне повезло очень с акушером. Роды были сложные, но только благодаря ей я смогла родить сама. 5 часов не отходила от меня, пробовали в разных позах рожать, грамотно и четко говорила, что делать. Зашили тоже хорошо, можно было сидеть сразу же после родов. В послеродовом тоже повезло с акушером, носилась со мной, переживала очень, всю ночь носила мне воду пить, пока я отходила от родов. К сожалению, фамилий не помню. В другие дни было разное отношение, конечно, но в целом, все хорошо. Если просишь, помогают, одна медсестра хоть и не хотела, но полчаса мне уделила, помогла приложить ребенка к груди правильно. Неонатологи очень внимательные, за ребенка я не переживала, отношение отличное к детям. Кухня выше всяких похвал! Все очень вкусно и сытно. В палатах чисто, каждый день уборка, очень удобно, что раковина и в палате, и в санузле, и в душевой. В целом, осталось очень приятное впечатление о роддоме. Лучше чем здесь, роды бы нигде не приняли.
+0.2 нормально
Не понравилось
Хамское отношение.
В последний раз была в данном роддоме в 2017 году, отношение врача-УЗИста было просто прекрасное, никакой фамильярности и ничего подобного, все рассказал как и чего. Пришла в этом году (2021), весь медперсонал видимо поменялся. Как будто в гости пришла к "подружке". Врач УЗИ обращается на ты, хамит, посмотрев на заполненную анкету, которую она же и выдала, говорит: "Че ты тут написала? Ты вообще беременная или нет? Что пришла, не пойму". Хотя я пришла с направлением из женской консультации на скрининг, где были написаны и срок беременности, и вся необходимая информация. На все вопросы отвечают рывками. Хотела рожать в этом роддоме, но что-то уже страшно, что же у вас там в родовой, если тут на обычном УЗИ такое отношение к пациентам, неуважительное.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с некорректным поведением наших сотрудников! Такое поведение недопустимо. Но для того, чтобы детально разобраться в ситуации очень нужны дополнительные данные (ФИО, дата рождения и дата обращения за помощью). Пришлите, пожалуйста, на почту отдела по связям с общественностью
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Огромная благодарность докторам-профессионалам 17 роддома и всему среднему и младшему персоналу! У меня это первые роды, и в роддоме я оказалась раньше срока, поэтому по возможности покидала вещи, которые смогла: мыло, памперсы, салфетки, на мое удивление в роддоме есть все, даже памперсы дарят на второй день, так что, если для вас это неожиданно, то все есть, главное - это документы! Когда только привезли, все врачи относились отлично, все процедуры сделали заранее и положили в отделение ожидания, все чисто и стерильно, меняют по желанию, все врачи проверяют все вовремя, для меня это был, конечно, стресс, но благодаря акушерам и врачам, которые приложили все усилия для того, чтобы я родила сама, мой врач очень переживала за ребенка, пока у меня был шок, и быстро вывела меня из него! Спасибо Вам огромное! Девочки, всем рекомендую роддом 17! Лучшее место для родов и ухода после, все очень внимательно относятся!
Посетили врача Июнь 2020
Огромная благодарность докторам-профессионалам 17 роддома и всему среднему и младшему персоналу! Роды 5-е, кесарево - пятое, низкий поклон всему коллективу! С огромным уважением, Карнаухова Людмила.
Посетили врача Январь 2020
Знакомство с роддомом было в 2008, когда родилась вторая дочка. Все было на высоте, но с тех пор, как говорили, многое поменялось. Я выбирала. Мою третью беременность на позднем сроке наблюдали здесь же (Новикова Н.), все скрининги, консультации. Это третье кесарево, крупный малыш, 39 лет. Внимание требовалось. На роды попала прямо с УЗИ в 38 недель с жалобами на боли в области рубца и тяжесть низа. Рисковать и ждать не стали, поэтому доверилась врачам, перевели в предродовое, взвесили все, вечером оперировали. За что низкий поклон! Все получилось вовремя и профессионально! Малыш - чудо, наркоз без осложнений, шов аккуратный. Оценка персоналу наивысшая! Никогда не забуду глаз хирурга и отношение и юмор анестезиолога Милашевич А., которая принесла мандаринку мне в реанимацию, со словами: "Съешь, когда будет можно". Помню ласточек в реанимации, очень заботливые и неравнодушные. Умницы! Все четко, легко и профессионально! Спасибо.
Посетили врача Май 2016
Понравилось
К счастью, все прошло хорошо.
Не понравилось
Поступила по скорой, подозрение, что отошли воды, положили в предродовую, где постоянно менялись соседки, им заполняли карты, осматривали, и так всю ночь, не давая отдохнуть перед родами (поспать). По УЗИ при поступлении сказали, что вес ребёнка 3500, когда начались роды, оказалось, что крупный плод 4110 грамм. Рожала сама, с меня его выдавливали всем отделением, но это ещё не самое худшее. Я порвалась, меня порезали, чтоб помочь, после самих себя родов начали сшивать все это, при этом акушерка, или кто проводит подобную процедуру, хлопала по промежности ладонью со словами: "А как ты хотела?" Мало того, что и так все болит, после крупного малыша так ещё и сверху добивала ладонью!
К счастью, ребёнок здоров, нас выписали на третий день, про посещение никто ничего не сказал, только позже узнала, что можно было посещать.
Роддом №17 на 800-летия
Сожалеем, что вы получили такой опыт в нашей клинике. Администрация обратила внимание на ваш отзыв и учтет замечания. Также информируем вас, что последние 11 месяцев из-за эпидрежима посещения в роддоме ограничены.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Делала в СКП удаление полипа, понравилось всë! Огромное спасибо анестезиологу, успокоила и заговорила зубы начинающей истерить перед наркозом пациентке. 🙊 Персонал весь вежливый, все отвечают на вопросы, все рассказали, всё объяснили, всё хорошо сделали.
Не понравилось
В СКП не кормят, поэтому не могу оставить отзыв про качество питания.
Просто спасибо огромное медикам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Здравствует! Меня зовут Мария, в 17 роддоме 24.11.20 я родила вторую дочку. Иногда такое бывает, что в родах что-то идёт не так. В этом случае приходят на помощь врачи. Так в моём случае это были врачи-неонатологи. Хочу выразить огромную благодарность отделению ОРИТН 17 роддома. А именно заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Первееву Сергею Алексеевичу и врачу-неонатологу Поповой Александре Олеговной! Моя малышка вдохнула очень много зелёных околоплодных вод с миконием. И сразу после родов она попала в реанимацию, в руки врачу-неонатологу Александре Олеговне. Ребёнок был в крайне тяжёлом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ самого последнего поколения, круче уже некуда (так сказал мне врач). На ней было много датчиков, катетер, ну и сам аппарат. В каком я была шоке тогда - это просто не передать словами. Сердце сжимается от этой боли и страха за жизнь своего ребёнка. Я благодарна Богу за то, что мы попали именно к Александре, всю ночь она боролась за жизнь нашего ребёнка и спасла её. Позже я поговорила с заведующим отделением реанимации Сергеем Алексеевичем, который подробно мне рассказал о нашем состоянии и плане дальнейшего лечения. И только сейчас я стала понимать, насколько потрясающая команда данного отделения подобрана в роддоме № 17. Как продуман каждый шаг и каждые действия, как грамотно преподносится информация только что родившей маме. Как трепетно и с какой любовью весь персонал реанимации новорожденных относится к деткам. Малышам создаётся максимальный комфорт и забота. Это дорогого стоит. Сергей Алексеевич даже после роддома подобрал для нас такую больницу, в которой нам было наиболее благоприятно находиться. Я также благодарна руководству роддома № 17, которое позволило мне по максимум находиться в роддоме с моей малышкой, пока она лежала в реанимации. Для нас создали очень комфортные условия пребывания. Я очень хочу, чтобы наши спасители знали, что у нас всё отлично, мы поправились и наедаем щёчки. Ещё раз от всего сердца говорю вам спасибо! Вы лучшие!
Роддом №17 на 800-летия
Спасибо Вам за слова благодарности в адрес наших врачей. Здоровья вам и Вашей малышке!
-0.6 плохо
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В данном роддоме проходили мои первые роды. Ведение родов по контракту. Всё чётко, аккуратно. Внимательный и профессиональный персонал. Огромное им спасибо.
Не понравилось
Со второй беременностью я вновь пришла в знакомый роддом, имея положительный опыт, но тут меня постигло разочарование. Возможно, ведение беременности (да ещё и с 1 триместра) - это не их конёк. За 140 тысяч рублей вы получаете очень ограниченный спектр услуг. Кровь я сдала в 8 недель, и всё. На мой вопрос о необходимости этой процедуры, мне мой врач заметила, что недавно (только 3 недели назад) был скрининг. Нет контроля веса, осмотра таких специалистов, как ЛОР, окулист и терапевт. В общем, ничего. Советую всем, кто задумается здесь вести беременность, внимательно читать условия контракта, а главное - приложение к нему с перечнем услуг. Уважаемая администрация, пожалуйста, обратите внимание на очень низкий уровень обслуживания контрактников по ведению беременности.
Роддом №17 на 800-летия
Администрация больницы Вересаева, к которой относится роддом, обратила внимание на Ваш отзыв. Сожалеем, что вы остались недовольны медицинской помощью, оказанной в нашем роддоме. Учтем ваши замечания в работе. Спасибо за обратную связь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность Кирпичникову Александру Анатольевичу! Все объяснения четкие, понятные. Дальнейшие действия определены.
Не понравилось
Хамское отношение от персонала при оформлении документов. Грубость, ор!
Для планирования ЭКО обратились на платной основе к андрологу. Александру Анатольевичу Кирпичникову только слова благодарности. Негатив и откровенное хамство получили сразу на входе. На просьбу пройти на приём вместе с мужем, так как консультация нужна была именно совместная, была реплика: «По телефону все было... Сказано!». Далее обращение уже было на крике - и это ко взрослому мужчине, надо заметить за плату. Страшно подумать, как с тобой будут разговаривать безвозмездно...
Роддом №17 на 800-летия
Администрация больницы Вересаева, к которой относится роддом, обратила внимание на Ваш отзыв. Сожалеем, что вы столкнулись с некорректным поведением нашего сотрудника. Учтем ваши замечания в работе. Спасибо за обратную связь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность коллективу гинекологического отделения роддома 17. Так получилось, что за этот год побывала у них дважды - и оба раза по весьма печальным поводам. Очень поддержали морально! В непростой жизненной ситуации окружили заботой, чувствовала себя ребёнком в детском саду в самом прекрасном смысле. Вылечили и тело, и душу. Абсолютно все очень приветливые, участливые, настоящие профессионалы, которым доверяешь с первых минут знакомства. Алексей Викторович Данилов, заведующий отделением, - потрясающий врач и человек. Очень добр, всегда в хорошем настроении, строгий и мягкий одновременно, терпеливый. Очень боялась предстоящей манипуляции и очень удивилась, как легко все прошло под его контролем. В отделении чисто, опрятно, вкусно кормят. Оставили о себе очень приятное впечатление. Спасибо!
Роддом №17 на 800-летия
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв!
-0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ничего честно и никому не посоветую.
Не понравилось
Отношения плохое, после родов до сих пор никак не могу восстановиться. Родила 13, боли ужасные после родов, врач сказала прийти 1 декабря, если продолжатся боли. Вернулась, боли не утихли, врач спокойно: "Ничего страшного, терпи." 6-8 недель я должна терпеть эти адские боли? Точно не вернусь туда.
Прежде чем пойти в этот роддом, подумайте хорошенько.
Роддом №17 на 800-летия
Сожалеем, что вы остались не удовлетворены качеством медицинских услуг нашего мед.учреждения. Чтобы разобраться в вашей ситуации, нам необходимы дополнительные данные (ваши ФИО, даты обращения за помощью)? направьте их по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение и некомпетентность врачей.
Врачи, которые делают скринингиУЗИ при беременности. Обращаюсь лично к вам! [...]! Мне все три скрининга говорили что у меня с большой вероятностью будет больной ребёнок. То носовую кость не видят, то хотя скрининг крови был хорошим. Меня убеждали делать прокол на каждом долбанном скрининге! Я отказалась и сделала неинвазивный тест нипт. Который тоже показал что все хорошо! Но Вам [...] на это! Вам нужно запугать беременную женщину и втюхать свои долбанные проколы. Я родила совершенно здорового мальчика, но благодаря Вам я рыдала всю беременность!
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день! Сожалеем, что ваша беременность проходила в волнениях и тревогах за малыша. Что касается работы отделения пренатальной диагностики: специалисты, которые проводят пренатальные скрининги, обязаны в ходе обследований проявить максимальное внимание ко всем деталям в интересах пациентки и плода. На основании данных, полученных по итогам скрининга, может быть показано медико-генетическое консультирование. Назначение дообследования проводится врачом генетиком в виде проведения инвазивной диагностики (так называемого «прокола»).
Необходимо учитывать, что, например, отсутствие визуализируемой носовой кости или ее гипоплазия являются лишь особенностью развития плода на определенном этапе, а не патологией и пороком. Однако достоверно исключить патологию можно только путем инвазивной диагностики, показанием для которой являются расчетные данные, которые специалисты получают в ходе скринингов первого или второго триместров. Обращаем ваше внимание, что первый скрининг является составным, поэтому «хорошая кровь» без «хорошего УЗИ» не является для врача информативной.
Также следует учитывать, что неинвазивный пренатальный тест относится к скрининговым методам исследования, а значит позволяет определить степень риска развития той или иной патологии, но не дает основания сделать вывод о ее однозначном наличии или отсутствии хромосомной патологии у плода. Следует подчеркнуть, что данный метод официально на территории Российской Федерации не регламентирован и не является подтверждающим методом. Самым достоверным способом здесь по-прежнему остается инвазивное исследование.
0.0 нормально
16 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
17 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Персонал в послеродовом отделении замечательный! Очень все отзывчивые и доброжелательные.
Не понравилось
Свои роды я буду помнить всю жизнь. Сказать, что я пережила ад - не сказать ничего. Начать нужно с того, что до даты родов я несколько дней лежала в патологии с гестационной гипертонией. При приеме в роддом делали УЗИ, я со слов врача поняла, что ребенок весит 4 кг, а через 2 дня он родился 4500, это как?! Итак, пролежав несколько дней, у меня самостоятельно начались роды на 40 неделе. С ужасом вспоминаю, что в этот день мне никто не сделал УЗИ, 12 часов я в родах умоляла посмотреть врачей на УЗИ и чувствовала, что что-то идёт не так, только через 12 часов они все-таки соизволили убедиться, что ребёнок не пролезет. Отвезли на ЭКС. Гипоксии поставлено не было, однако сейчас обследуем ребёнка по неврологии. Я, конечно, благодарна, что мы оба выжили. Но почему не сделали УЗИ раньше, зная, что крупный плод, и как меня вообще пустили в естественные роды, для меня вопрос.
Роддом №17 на 800-летия
дравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, дату родов) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы
+0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2011
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Персонал - просто тётки хамки, орут, на вопросы не отвечают, как с [...] обращаются. Упустили меня, у ребёнка гипоксия в итоге, до сих пор к неврологу ходим, ЭА делают, наверное, только, когда пульс уже отсутствует. Спасибо молодому человеку, что соизволил хотя бы он подойти и проверить. 10 лет прошло, до сих пор психтравма. Вместо радости от встречи с ребёнком, в этом роддоме у меня остались только негативные воспоминания. Вы же счастье женщинам дарите, ну как можно работать в роддоме и быть злой и противной [...]?
За вторым куда угодно, только не туда.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день! Администрация больницы обратила внимание на Ваш отзыв. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с таким отношением. Просим обратить ваше внимание на то, что за 10 лет кадровый состав роддома сильно изменился. Спасибо за обратную связь.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Делала плановую операцию в гинекологическом отделении. Операцию проводил доктор Данилов Алексей Викторович. Врач, золотые руки. Сначала планировалась полостная операция, но доктор сказал начнём с лапароскопии. Так все и получилось. Этой операцией сократил срок реабилитации. Благодарна ему буду наверно всю жизнь. И рада, что попала к нему. Много зависит от заведующего отделения, врач позитивный и весь его персонал такой же. Начиная от медсестёр, нянечки, всегда все с улыбкой и позитивом. Чистота и порядок, вкусная еда. Еще раз большая благодарность всему гинекологическому отделению роддома 17.
Роддом №17 на 800-летия
Спасибо за слова благодарности.
-0.6 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Младший медицинский персонал выполняют свою работу с душой и качественно - поколение наших родителей. Питание хорошее и разнообразное. Есть холодильник и душевые.
Не понравилось
После заключения контракта в 140000 руб. (авг. 2020) мы надеялись на человеческое профессиональное отношение, а получили: врачи набирают себе контрактов и ртом и ... После оплаты к вам теряется интерес. Постоянно слетает программа. Скрининг и УЗИ делают практиканты из мединститута. Люди ждут приема больше часа, т. к. ничего не организованно. Информация с сайта вообще не соответствует действительности. Заведующая забаррикадировалась у себя в кабинете и у нее все хорошо. После 2-х месяцев мы разорвали контракт с роддомом 17. Если вам нужно наблюдение профессионального врача и человеческое отношение - Вам не в родильный дом 17 на 800 лет Москвы. 10 лет назад был совсем другой роддом.
Уважаемые врачи, если вы не любите свою работу и у вас "маленькая зарплата" - поменяйте ее и не портите жизнь людям. Повышайте свой опыт и навыки - Вы работаете с человеческой жизнью. Еще раз спасибо уборщицам, нянечкам.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день! Администрация роддома обратила внимание на Ваш отзыв. Сообщаем Вам, что все приемы пациенток происходят строго по записи в определенное время, что исключает длительное ожидание. Информация на сайте регулярно актуализируется. И за последние несколько лет в роддоме не было ни одного расторгнутого контракта на ведение беременности. Все врачи внимательны и доброжелательны к своим пациенткам.
Все это ставит под сомнение изложенную в обращении информацию. Если вы обращались в роддом больницы Вересаева и вышеизложенная информация имела место быть, пришлите, пожалуйста, ваши фамилию, имя, отчество и дату обращения за помощью на адрес электронной почты , мы проведем служебное расследование.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Добрый день! Я беременна, на 34 неделе, приехала на 3-ий скрининг в указанное время. Хотя ранее уже скрининг мне переносили! Меня отказались принимать, сказал: "Время у вас другое". Но мне никто не сообщил, что вновь изменения были во времени. Я ехала 2 часа на такси, так как на метро опасно из-за вируса, и мне тяжело ходить. И 2 часа мне обратно ехать. Я просила врача принять меня из 131 кабинета, просила принять после всех пациентов, что я посижу и подожду. Но мне отказали. Далее обратилась к заведующему врачу Шамугия В. В.,чтобы посодействовал и попросил врачей на 20 минут задержаться и все же принять меня. Но отказался, ссылаясь на то, что сотрудницы уходят по время домой - "приходите в другой раз". Отношение врачей меня удивляет, и по данной ситуации я буду обращаться в высшие инстанции.
Роддом №17 на 800-летия
Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Был сбой программы, график приема пациенток на скрининг очень плотный, поэтому, к сожалению не было возможности Вас принять в тот же день.
Сегодня прием состоялся и Вам провели скрининг.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Плановое КС 30.04.20 в 11:55. Большое спасибо зав. отд. Захарову Я. М., профессионал своего дела, аккуратный шов (2-ое КС, есть с чем сравнивать). Спасибо зав. отд. Данилову А. В. за внимательное отношение в послеоперационный период. Особая благодарность зав. отд., анестезиологу-реаниматологу Кокину А. А., сумел успокоить, подбодрить, поддержать и настроить на позитив, грамотно и четко вел меня во время операции. Большое спасибо руководству и всем сотрудникам за такое отношение к своей работе. Доброжелательное отношение, чистота всех подразделений, вкусное питание. Не роддом, а санаторий! Всем рекомендую!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я рожала по контракту в 2015 году. Мне понравилась моя врач, принимающая роды, а также медсестра на выписке. Милейшая женщина. На этом все хорошее закончилось.
Не понравилось
В приемной работают невоспитанные женщины. У меня отошли воды и на меня стали кричать, что я им, видите ли, полы пачкаю. Когда после родов меня доставили в палату, медсестра высказав мне дословно: "Обленилась совсем баба, с мужиком рожает". В приказном тоне отправила меня в туалет, запретив мужу мне помочь, я там после эпидуралки, поднимаясь, упала на туалет тем местом, которым только что родила, ударилась об туалет, вытерла весь ободок кровоточащим своим местом. А она, как стояла, смотрев на это с улыбкой, так и стояла, пока я не закричала мужу. Если бы не были уставшие после родов, я бы не знаю чтобы с ней сделала. Какой-то [...], а не человек. Три дня ко мне никто не приходил. Один раз показали мне, как приложить к груди. Слава Богу, это хоть сделали. На вторые сутки сын стал храпеть носиком и я пошла на пост узнать у медсестры, хорошо ли все с ребенком. На что мне сказали - заплатила тут бабки и чего-то хочет. Нахамила. Хотя я единственный раз за пребывание подошла на пост. И не знала, что у новорожденных рыхлые носовые ходы и храпеть носом - это нормально. А если бы мой ребенок задыхался? Честно скажу, до сих пор больно и сильно берет злость! Если бы я не была бы беззащитна (чем воспользовались видно) в этот момент! Я бы на всех написала жалобу! Просто ужасный роддом. Ужас, а не медперсонал. Ни ногой больше туда. Заплатить столько денег и получить отношение, как к животному.
Больше ни ногой туда!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
На мой взгляд (со стороны, я не врач) очень профессиональная команда. Были партнёрские роды, лежала с КТГ, примерно каждые 10-15 минут приходил врач, проверял приборы и самочувствие, в какой-то момент заметили, что ситуация ухудшается (сильно), экстренно отвезли в операционную, прооперировали. Сразу скажу, именно в экстренных ситуациях проявляется профессионализм. Было все быстро и четко. Отвезли в операционную, провели операцию, кстати, шов тонкий и незаметный (прошло 9 месяцев). Отцу показали ребёнка сразу (я тоже его видела после операции), но ему нужна была реабилитация после осложнений. Приходить в реанимацию можно в любое время, можно кормить. Далее врачи договорились с больницей на дальнейшее совместное прибывание с ребёнком. Несмотря на внештатную ситуацию, персонал был крайне профессионален. Кстати, еда очень вкусная. И отдельно готовили для тех, кто после КС.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу 17 роддома за их прекрасное отношение! Мои роды начались в ночь с 20.01.2020 с бригадой, которая уже заканчивала свою смену, и закончились утром 21.01.2020 уже с новой заступившей. Все врачи были очень внимательны, добры и очень поддерживали. Отдельный плюс роддому за возможность присутствия мужа на родах. Для меня это было очень важно, так как роды первые и нужна была поддержка близкого человека. Мы с мужем остались очень довольны, что без контракта можно родить и к тебе будет такое замечательное отношение! И это касается отделения патологии, самого родового отделения и постродового. Отдельно хочу сказать огромное спасибо врачам: Наврузовой Севиндж Анвер Кызы, Савельевой Анастасии Владимировне, самой замечательной акушерке, Сухановой Татьяне Викторовне! И конечно, Карташовой Алине Николаевне (несколько раз ходила к ней на консультацию) и Катюхиной Елене Геннадьевне! Очень советую рожать именно в 17 роддоме! Если я решусь на второго, то только к вам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Только еда.
Не понравилось
Отношение медперсонала ужасное. Не врачи, а настоящие [...].
Отношение медперсонала ужасное. Просила сделать эпидуральную анестезию - сказали только по показаниям гинеколога из ЖК показать (на что я ответила им, что я не кесарево прошу, а анестезию - так не сделали, хотя раскрытие матки 4 см. было). Так во время родов ужасно относились, очень грубили, делали какие-то манипуляции. Не врачи, а хамство какое-то. После родов, когда я родила малыша и плаценту, считаю, что мне специально, под предлогом посмотреть матку, сделали надрез влагалища и наложили швы. А потом сказали: "Молодец, без разрывов и надрезов родила". Швы, естественно, мне не обрабатывали в роддоме. При тщательном осмотре дома я 💯% убедилась, что это швы. Хотя изначально, перед тем как рожать, я говорила, что надрезы мне делать не нужно. На что я опять услышала оскорбления в мой адрес. Так что, девочки, я вам не советую этот роддом.
Роддом №17 на 800-летия
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Роддом относится к больнице им. В.В. Вересаева. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, дату родов) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всем довольна.
Рожала двойню 10.07.2019 (бесплатно). Принимал Я. М. Захаров. Помогала акушерка Марина Александровна. Огромное им спасибо! Сначала планировалось, что рожу сама, но в какой-то момент стало ясно, что ждать больше нельзя, иначе рискую потерять детей. Меня максимально быстро подготовили к операции, сделали всё аккуратно и быстро. В послеродовом отделении дети были со мной. Сделали все необходимые прививки и анализы. Потрясающий детский врач (к сожалению, не помню, как её зовут) и чудесные медсестры. Так как нас и так было уже трое в палате (я и дети), то к нам не стали никого больше подселять. За это отдельное спасибо. В общем, спасибо всем, кто участвовал в появлении моих любимых двойняшек на свет! Если бы позволял возраст, то если бы и пошла ещё рожать, то только в роддом 17.
Роддом №17 на 800-летия
Спасибо большое за Ваш отзыв.
+0.4 нормально
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Кормят хорошо, это единственный плюс.
Не понравилось
Отношение врачей.
Поступила с подозрением на прерывание беременности, сделали операцию под общим наркозом, на следующий день выгнали домой, не дав никаких рекомендаций, кроме как обратиться в ЖК. Заведующий отделением гинекологии - хам, с неохотой отвечал на вопросы. Вот и думайте, прежде чем обращаться в этом место.
Роддом №17 на 800-летия
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались недовольны работой наших специалистов. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, дату госпитализации) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Рожала в ноябре 2019 года по ОМС. Хотела сказать огромное спасибо всему персоналу роддома! Особенно большое спасибо врачам: Сарухановой Лиане Юрьевне, Бурлеву Алексею Владимировичу, Дендиевой Лейле Руслановне, Кравцовой Елене Олеговне и всем врачам-неонатологам ОРИТН за вашу внимательность, профессионализм, отзывчивость! Очень внимательное отношение! Хотела отметить высокий профессионализм и доброжелательность всех сотрудников роддома! Ни одна просьба и ни один вопрос не остались без внимания. Очень серьезный контроль состояния и здоровья ребенка и мамы! Роддом оставил только самые положительные впечатления. Дополнительно можно сказать, что в роддоме очень хорошие условия пребывания - хорошие, чистые, одноместные (!) палаты, возможность посещения, кормят отлично. Спасибо вам за вашу работу!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Хочу выразить огромную признательность Юлии Владимировне Роговой, благодаря которой роды прошли отлично 21 января 2019. Хочу отметить прежде всего её профессионализм и человеческие качества. Хотя её смена закончилась, она задержалась по моей просьбе, не требуя взамен ничего. Она не только руководила в процессе родов, но и очень помогла сама. В роддоме 17 много хороших врачей. Хочу также выделить Лиану Юрьевну Саруханову, которая принимала в приёмом отделении (первое впечатление очень важное, на мой взгляд), Федотову Т.А., которая рассказывала, какие процедуры будем делать для того, чтобы все получилось быстро, и не затягивали процесс, Кокина А.А. за профессиональную ЭА и отличное чувство юмора, акушерку Ольгу и весь персонал послеродового отделения на 5 этаже.
Спасибо за Ваш отзыв
Посетили врача Декабрь 2017
Не понравилось
Бежала ночью.
Так получилось что схватки слабые начались днем 21 декабря, отвезли в 17 роддом, изначально не хотела ехать туда далековато. Меня привезли ближе к 11 ночи, смотрела меня не особо умная и понимающая девушка "сказала мне что ничего еще две недели ходить", положили в палату при этом ничего и не сделали, сказали до утра жди. В час ночи у меня начал подтекать пузырь, я пошла на пост в патологии и сказала что розовая жидкость оттуда идет, врач мужик начал кричать чтобы я возвращалась в палату, и не ходила, типо это бывает. Короче с криками и руганью написала отказ от этой 17 роддома, еще не хотели отдавать обменную карту, но все же отдали. Как только вышла из этой [.] роддома вызвала такси, и прямиком в 20 роддом. В 3 ночи где-то была уже там быстро в родовую положили, прокололи пузырь, сказали что уже рожать пора, а не две недели еще ходить. Ребенок был перемотfн пуповиной (шея), роды были очень сложные. Каждые 10 минут приходили спрашивали как я. Когда у моей дочери не прислушивался пульс на КТГ уже готовили реанимацию, но все обошлось. 22.12 я родила. Как сказала врач еще бы день и мертвую родила бы. Спасибо врачам из 20 роддом за то, что сделали все как надо. За оказание той помощи, которую не могли дать в 17-м роддоме.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день! Администрация больницы Вересаева обратила внимание на Ваш отзыв. Мы дорожим мнением наших пациентов. Сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы разобраться в произошедшем, сообщите, пожалуйста, на адрес почты ваши фамилию, имя, отчество и в каком ГОДУ вы обращались за помощью. Мы обязательно разберемся и сообщим вам результаты. Спасибо за обратную связь.
PS Обращаем ваше внимание, что за последние годы команда врачей и акушеров в роддоме поменялась.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Чистота.
Не понравилось
Общение врача Сухоруковой.
Сухорукова Оксана Викторовна, врач УЗИ, вместе с медсестрой во время скрининга обсуждали, как они недовольны, что они не должны сидеть до ночи в кабинете. И весь свой негатив и негодование обсуждалось при мне. Я не хочу этого слышать вообще. Хочу все слышать про своего малыша! Ситуация была такая, что моя запись на 3 скрининг почему-то слетела, как сказали в ЖК, видимо были неполадки с системой. Разговор с ЖК у меня записан, и я ничего не перепутала, и время, и дату. 17 октября в 16:40! В итоге меня приняли. Из врача клещами надо было вытаскивать информацию, которую она не дала вообще, через 2 недели почему-то назначают повторный скрининг, не объясняя почему. Конечно же я разволновалась, что что-то не так с малышом, зачем, если это последний скрининг должен быть. Я вышла из кабинета, очень расстроенная, вышла медсестра, я снова подошла к ней, говорю, объясните, что с ребенком? Она два слова связать не может, выговорила только: "На неделю ребенок", - что на неделю, как??? Я в панике иду к главной, которая была сегодня, прошу объяснить мне. Спасибо ей (фамилию не знаю), она результат забрала у врача, меня успокоила и все объяснила, что к чему! Просто, если не любишь общаться с беременными, значит и не надо работать и свою особу утруждать, принимая беременных, уважаемая Оксана Викторовна!
Роддом №17 на 800-летия
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Роддом относится к больнице им. В.В. Вересаева. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем и провести с врачом беседу, пожалуйста, сообщите свои ФИО по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Палата, чистота, питание.
Не понравилось
Некомпетентность врачей.
Находилась в гинекологии 15.07-16.07.2019, делали вакуумную аспирацию (неразвивающаяся беременность 12-13 недель). В отделение всё на бегу: врач собирает анамнез в коридоре; рассказывает про необходимые исследования для определения причин замирания плода на операционном столе; после операции на контрольном УЗИ врач сказала пропить антибиотики, но название и дозировку препарата не сказала, ибо это реклама препаратов. В итоге: 1. Через 2 дня после выписки была госпитализирована в 1 ГКБ с острым тромбозом глубоких вен, возникшим после катетеризации вены. 2. На контрольном УЗИ (после операции) врач Исаева Т. В. (она же проводила вакуумную аспирацию) не заметила 15 мм. плаценты! Вследствие чего через месяц после выписки была госпитализирована в гинекологию перинатального центра при 24 ГКБ для повторной вакуумной аспирации. 3. В направлении на генетику была указана неправильная дата моего рождения. 4. В выписном эпикризе был указан неверный срок беременности. На мои вопросы о несоответствие срока беременности, врач сказала что-то вроде: "Всё списано с истории болезни". При этом не отрываясь от монитора компьютера.
Роддом №17 на 800-летия
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Роддом относится к больнице им. В.В. Вересаева. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительно свои ФИО по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень понравилось.
Приняли с кровотечением по направлению. Быстро, качественно, в тот же день сделали операцию. Больница чистая, просторная, персонал вежливый. Очень хорошие впечатления. И рожала в этом роддоме 23 года назад, все очень понравилось и сейчас тоже только положительный отзыв от меня. Спасибо большое врачам и медсестрам гинекологического отделения роддома 17. Вы настоящие профессионалы!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Рожала в этом роддоме пятого ребенка, не понравилось отношение врачей, а именно Бурлев А. и Захаров. Из-за в патологии при разговоре беременных с ними после этого все ходили в слезах. И я в том числе. Предвзятое отношение. При родах были другие врачи, спасибо акушерке, всё прошло хорошо (правда, не помню её имени). Они всё делали как положено, но только с таким отношением, как будто все женщины, находящиеся в роддоме, были должны им миллионы. Я рожала пять раз, и просто есть с чем сравнить. 10 роддом очень хороший, врачи меня спасли в прямом смысле слова (жаль, что его закрыли), и третий хороший - двух сыновей там рожала.
Не понравилось
Не всё понравилось.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день, спасибо за обратную связь, сожалеем, что Вы оказались не полностью удовлетворены работой роддома. Он относится к больнице им. В.В. Вересаева. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем (в чем именно выражалось некорректное поведение медицинского персонала), пожалуйста, сообщите подробности ситуации и дополнительную информацию о себе (свои ФИО, дату родов) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Рожала в этом роддоме 15.07.2019. Хочу выразить свою огромную благодарность всей бригаде врачей и акушерок, дежуривших в этот день! Особенно хочу поблагодарить Болотову Светлану Цыреновну, Шашолину Юлию Валерьевну и акушерочку, которая помогала им в этот день (к сожалению, имя я забыла, кто рожал, поймет меня, а на сайте акушерочек почему-то нет). У анестезиолога Ильинова Александра Владимировича руки просто золото! Мне было очень больно, я попросила анестезию, и мне ее сделали, и это было так безболезненно (и я бы даже сказала, приятно, на фоне того, что было 5 минут назад). Когда надумаю снова рожать, я обязательно уточню, когда дежурит именно этот врач-анестезиолог. Я безмерно благодарна всему персоналу больницы, от приемного отделения, до момента выписки. Лежала я в 610 палате (соответственно, на 6 этаже), чистота, порядок, персонал очень хороший! Это мой первый малыш, и даже самые элементарные вещи (как помыть попу и как пеленать) по моей просьбе подойти помочь девочки очень доходчиво и понятно все объяснили, показали, посмотрели, правильно ли я делаю. Ну, в общем, очень мне помогли! Всегда можно было попросить у них помощи и получить ее. На кухне у них (6 этаж) работает самая позитивная женщина, которая никого не оставит голодным! Педиатр Максимова Елена Александрова заходила каждый день, все объясняла, что за чем, как и почему. У меня осталось хорошее впечатление от этого роддома, и несмотря на то, что в родильном отделении я клялась, что больше в жизни не буду рожать, 😅 рожать я буду, и только у них! А вообще, девочки, я считаю, что очень много еще и зависит от нас самих! Если вы приезжаете с недовольной миной на лице, и у вас все плохие, то так и будет. Я приехала с мыслью, что сегодня я стану самой счастливой мамой, мои роды пройдут легко, и медперсонал будет самым лучшим, и так и вышло! Еще раз благодарю всех-всех сотрудников 17 роддома за их ответственную и сложную работу! С уважением, Хмельницкая Виктория и маленький Димочка.
Роддом №17 на 800-летия
Большое спасибо за слова благодарности в адрес наших сотрудников.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Питание, отделение "Мать и ребенок".
Не понравилось
Отношение врачей просто некомпетентное!
Рожала в феврале 2019. Не советую рожать ночью! Это просто ад! Отношение отличное только к тому, кто рожает по контракту. А ОМСники для них как конвейер на бойне. Поддержки нет никакой от врачей! Роды первые, без патологий. На 40,6 недели переживала. Все было отлично, пока не начались осмотры. Собирают консилиум и тупо * над тобой, задавая вопросы. Женщины акушеры дергают, орут. Нужно было стимулировать, ставили фолей, пихают интернов, чтобы учились. Интерны наглые. Я все понимаю, учиться им тоже нужно. Но не когда у нее не получается, а она дальше ковыряет! 16 часов схваток. Ночью пошла кровь, пошла на осмотр, врачи сонные, с недовольным лицом, повышают голос. Прокололи пузырь и отправили в предродовую. Роды были сложные, я теряла сознание от боли. Вырвала в предродовой, на что мне крикнули,чтобы шла в туалет рыгать. Никаких мячей, ничего не дали. Положили на кушетку. Прицепили КТГ, сказали лежи. Лежать было невозможно, я орала. На что мне сказали, что я вернулась из дурки. *** Никто не помог словом. Закрыли дверь в палату и ушли аж до самых потуг. Постоянно говорили, что нужно было готовиться к родам по их платным курсам. Я с Донецка, рожала по ОМС. Даже с этого успели поржать. Единственное, спасибо девочкам-анестезиологам, которые пришли делать эпидуралку. Поговорили, поддержали! Подключили к инфузомату на обезболивающие. В туалет встать не смогла, вся в шнурах. На просьбу подойти, врачи не отвечали. Когда начались потуги, врачей рядом не было. Кричала, что рожаю. Никто даже не взглянул. ***. Особенно хирург, которая швы зашивала, вообще неадекватная. С такой ненавистью тянула. Когда родился сын, я сказала ему: "Привет". А мне в ответ: "Да закрой рот уже." Как родился сын, сразу акушерка попросила напрямую ее поблагодарить! Интересно за что? Ни копейки там не оставила. Это был ад, хотя роддом считается лучшим! Просто я попала в такую смену! Мужики там молодые и все молодцы. Намного лучше женщин! Один даже закрыл рот одной даме, которая орала на меня во время осмотра. Единственные плюс, очень отлично относятся уже в палате "Мать и дитя"! И кушать позовут и акушерки помогают! В общем, девочки, за вторым точно туда не пойду и вам не советую!
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день, я представляю больницу Вересаева, к которой относится роддом. Мы стараемся, чтобы все наши пациенты получили качественную медицинскую помощь и уважительное отношение медицинского персонала. Сожалеем, что Вы попали в такую ситуацию. Для того, чтобы мы могли изучить историю Ваших родов и детально разобраться в произошедшем, пришлите, пожалуйста, свои персональные данные - ФИО и точную дату родов - по электронному адресу отдела по связям с общественностью больницы Вересаева
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Отвратительный роддом. При выписке делали УЗИ и не обнаружили полип. Через неделю поднялась температура под 40. Пошла платно делать УЗИ рядом с домом, и оказалось, что срочно нужна чистка, т. к. не все вышло при родах. Сказали, что ещё немного б, и в скорую надо было бы на удаление матки ехать, т. к. гноиться начало все. Врачи не компетентные, отношение врачей ужасное.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день, сожалеем, что Вы попали в такую ситуацию Для того, чтобы мы могли провести служебное расследование, пришлите, пожалуйста дополнительную информацию в отдел по связям с общественностью больницы Вересаева, к которой относится роддом, Укажите свои ФИО, дату родов, фамилию врача, делавшего УЗИ.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Делала УЗИ в данном роддоме по направлению от ЖК, сам роддом напоминает больницу, серость корпусов сдавливает и возвращаться в это место нет никакого желания. УЗИ делали по показанию, меня направили в кабинет, где оборудование дешман, и врач это подтвердила, говорит: "Я, конечно, проверю что и как", - (можно было просто сказать, чтобы направили в другой кабинет на нормальное оборудование). Она меня посмотрела и сразу направила на КТГ, в момент осмотра звонила заведующей, говорила, тут такая пациентка, с такими большими габаритами, что аппарат даже не визуализирует толком ребёнка (на какой ** вы этот аппарат держите тогда). В общем сказала все, нарушен кровоток, ребёнок очень крупный на 38 недель по УЗИ (у меня было 33 недели почти 34), маловодье жуткое и выписала мне направление в больницу, мол, все плохо, ребёнку плохо, настроила меня на негатив. Я была сердцем уверена, что все в порядке, собрала вещи и поехала домой. Естественно, расплакалась, довела меня ***. На следующий день поехала в 27 роддом, сделала платное УЗИ на новейшем оборудование, где показало, что кровоток не нарушен, ребёнок развивается прекрасно, никакого маловодия нет. Да, детка крупновата, но не на 38 недель, а на 36! В общем, дело ваше - идти туда и трепать свои нервы, или выбрать подходящее место, конечно, после всей этой ситуации я в данное место ни ногой, так можно довести до трясучки человека и ещё пролежать просто так в больничке, а врачу, которая меня принимала в 17, пройти бы дополнительные курсы квалификации, а лучше заново отучиться в институте! Позорище.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день, сожалеем, что Вы попали в такую ситуацию. Для того, чтобы мы могли разобраться в деталях произошедшего, сообщите, пожалуйста свои ФИО, дату приема и фамилию врача на электронную почту отдела по связям с общественностью больницы Вересаева, к которой относится роддом:
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Очень нравился 17 роддом и весь персонал, кроме одного анестезиолога Кокина Альберта Александровича, этика отсутствует вообще. А все началось с того, что я пришла к нему в кабинет перед предстоящей операцией (кесарево). Когда я пошла в кабинет, то забыла, как меня зовут. Так как я его знала еще с первым ребенком. Мне повезло, и мне анестезию сделала замечательный анестезиолог, буквально через 45 я уже в реанимации. А вот девочкам, кому достался Альберт, ощутили ужас. На беседе я даже ему на элементарные вопросы не могла ответить, так как я понимала, что меня ждет такой же ужас, как всех тех девочек. Он меня принижал за мои тупые ответы вместо того, чтобы поддержать и помочь. Все хорошие врачи поддерживают. Напоследок нашел наглость задать вопрос, как же я общаюсь с мужем, типа, детей-то родить не проблема (мозгов не надо). Хотя он должен был задать себе вопрос, почему он по сей момент здесь работает, если у него хорошо получается кричать на персонал и унижать пациентов. В общем, закончу, как и всем других девочкам, естественно, он сделал анестезию плохо, меня стали резать почти в живую, я сначала просто стонала, в надежде, что он сейчас вопрос решит, но нет. И только когда я уже громко стала кричать, что мне больно, тогда он надел мне маску, девочки, не поверите, я на операционном столе пролежала 2 часа, после продолжился мой кошмар, и даже вовремя не выписали. Я все унижения и насмешки записала на телефон и скинула супругу, который хотел обратиться к вышестоящим, но потом я решила, что жизнь все расставит на свои места. Благодаря ему я испытала болевой шок, и не было дня, чтобы я не вспоминала его ехидные насмешки.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день, сожалеем, что Вы попали в такую ситуацию. Информация передана администрации роддома. Для уточнения деталей сообщите, пожалуйста, дату родов и свои ФИО отделу по связям с общественностью больницы Вересаева, к которой относится роддом:
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Добрый день! Рожала по контракту. Хочу выразить глубокую признательность всему персоналу роддома! Внимание и чуткость превзошли все ожидания, организовано все на высоком уровне. Очень довольна выбором роддома. Отдельная благодарность Казаряну Роберту Манвеловичу и акушеру Анне, принявших роды, за внимание, за профессионализм. Отдельно подробности ведения контракта... Контракт заключала на 36-й неделе, оформление заняло не более 15 минут, затем сделали КТГ, УЗИ, прошла встреча с врачом. Врача для ведения беременности я выбрала заранее. Наблюдали беременность еженедельно (КТГ + встреча с врачом). Договорились с врачом о досрочной госпитализации во избежание непредвиденных ситуаций. Так как в ПДР никаких позывов не случилось, госпитализировали, поместили в отделение патологии (предварительно взяв кровь, мочу на анализ, КТГ (утром и вечером). В отделении патологии боксы на 2 кровати, все очень чисто. Уборку делали 2-3 раза в день. Питание порядка 5-6 раз в день. В послеродовом отделении отличная палата. Из родового зала везли на каталке уже с новорождённой дочкой. В послеродовом отделении предполагается постоянное пребывание с новорождённым ребёнком, но после родов первые две ночи дочку предложили забрать в детское отделение. Было очень кстати, удалось отдохнуть. Младенцев, если у мамы не пришло молоко, докармливают, что тоже очень облегчало, особенно перед ночью. Мы по желанию там же в роддоме сделали прививки БЦЖ и от гепатита + обязательный скрининг новорожденных. Прививку контрактникам делают прямо в палате, что очень удобно. Так же в роддоме можно было оформить свидетельство о рождении, но очередь была страшная. Все родившие жаждут успеть, а скорость у сотрудников МФЦ - 30 минут на человека, за один рабочий день принимали максимум 7-8 человек. Так что не рекомендовала бы.
Спасибо за обратную связь
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Здравствуйте! Наконец-то, появилось время написать отзыв. Роды были в ноябре 2018 года и прошли они ужасно. Поступила я в роддом с отошедшими водами, в приемном отделении достаточно быстро осмотрели и оформили все документы, здесь претензий нет, работа четкая и слаженная, муж забрал вещи и отправили меня наверх, в предродовое. Пока врач был Казарян Р.М., всё было более-менее хорошо, он очень внимательный и все подробно рассказывал и объяснял, довольно часто заходил и справлялся о самочувствии, медсестра тоже очень приятная (что впрочем, не помешало ей исколоть мне все руки, при моих идеальных венах, так как она никак не могла нормально поставить катетер, что по сравнению с тем, что будет в родовом окажется досадной мелочью), фамилию ее, к сожалению, не знаю. У меня не было раскрытия, вообще никакого, и мне начали проводить все возможные стимуляции. Сначала поставили катетер Фолея, неприятно, но терпимо, он провоцировал естественные схватки, которые были вполне терпимые, даже безболезненные, я могла ходить по палате, сидеть, лежать и все шло хорошо. Примерно через 3 часа этот катетер вытащили, что было очень болезненно, но, опять же, терпимо. И после того, как его вытащили, схватки у меня прекратились. Принято было решение готовить меня в родовое и поставить стимулирующую капельницу с окситоцином (на всю жизнь запомню этот препарат). Мне сделали малоприятную процедуру (думаю, все поймут какую ) и направили в родовой бокс. И тут у меня сменился врач, вместо приятного Казаряна Р.М., появилась Болотова С.Ц. (тоже на всю жизнь запомню ее ***). Ну, поставили окситоцин, он начал провоцировать схватки, схватки были безумно болезненные, я забывала свое имя от боли, но до последнего старалась не кричать, лишь тихо постанывала, чтобы не раздражать врача и акушерку. Слава богу, эта *** Болотова приходила редко, но как же метко, ее осмотры и буквальное раздирание шейки матки вручную (дабы спровоцировать открытие, которое и так шло нормально, благодаря окситоцину) - это что-то с чем-то. Это было самое болезненное в моих родах - не схватки, не потуги, не сами роды, а именно ее грубое раздирание, по другому и не скажешь, моих внутренностей. Когда я видела ее на пороге бокса, я начинала беззвучно рыдать. Ни о какой деликатности при осмотре не могло быть и речи, мне кажется, ей доставляло удовольствие причинять боль. Потом мне решили поставить эпидуральную анестезию, спросили согласие, на тот момент я была согласна на всё. Пришла милая анестезиолог и поставила мне эпидуралку, сказала, что через 20 минут подействует и я смогу немного отдохнуть перед родами. Лежу жду, 20 минут прошло, 30 минут, 40 минут, легче не становится, все мне начинают говорить, что я вру и что такого не может быть, что я не чувствую ног и что внизу должно быть тепло, на что я начинаю стучать ногами по кровати, тем самым показывая, что чувствительность сохранилась полностью и предложила им дать возможность мне встать, чтобы я станцевала им. На это они переглянулись между собой и сказали: "Ну, добавлять уже поздно", - (на что я, человек без медицинского образования поняла, что либо была рассчитана неверно доза анестезии, либо мне тупо не попали куда нужно, раз она не подействовала). Отдельно хотелось бы написать про прикованность к кровати прибором КТГ, всем известно, что схватки легче переживать при ходьбе, ну или хотя бы иметь возможность поворачиваться, если нельзя ходить. Меня всего этого лишили, я могла лежать только в одной позе на левом боку, так как прибор КТГ был неисправен и лишь в этом положении показывал сердцебиение ребенка, стоило повернуться на спину, как показатели пропадали. Поэтому все схватки я промучилась в одной позе. Ближе к самим родам я уже плохо соображала, начались потуги, я не понимала как тужиться и как правильно дышать, вместо того, чтобы 1 раз спокойно объяснить, что мне нужно делать, чтобы помочь ребенку родиться, на меня начали орать и пугать. Сначала сказали, что я убиваю своего ребенка, и что сейчас он родится мертвый и я испорчу им всю статистику! Потом сказали, что надо, наверное, мне надавить сильно на живот. Потом сказали, что сейчас принесут щипцы и достанут мне его оттуда щипцами, на что я очень испугалась и от страха родила. Малыш родился синий, с двукратным тугим обвитием, с узлом вокруг шеи, но мальчик мой сразу закричал, мне его показали, положили на живот, к груди не прикладывали, спросили, кто и потом забрали. Чуть дальше, в этом же боксе и проводили с ним манипуляции (рост, вес и т. д.). Слава богу, с малышом все в порядке, хотя из-за обвития была гипоксия, что отразилось небольшим мышечным тонусом (курс массажа в 3 месяца помог избавиться от него, сейчас в 6 месяцев будем повторять на всякий случай и для общего развития, будем посещать грудничковое плавание). Благодаря Болотовой С.Ц., пришлось зашивать мне шейку матки, при этом больше никаких разрывов не было, лишь один внутренний шов, но зашивали наживую, не обезболили никак, вот тут я уже знатно орала, даже позволила себе крикнуть на врача, долго ли еще. Подведя итог, я никому не посоветую этот роддом, прошло почти полгода, но до сих пор помню всё до мельчайших деталей, хоть и говорят, что со временем роды забываются. Но я уверена, свои я не забуду никогда. И если я когда-нибудь решусь на второго ребенка, то ни в коем случае не в этом роддоме!
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день! Администрация больницы Вересаева, к которой относится роддом, обратила внимание на Ваш отзыв. Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы разобраться в случившемся, сообщите, пожалуйста, на адрес электронной почты отдела по связям с общественностью свою фамилию, имя, отчество и дату родов.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Хочу выразить огромную благодарность роддому №17. Мои роды прошли отлично. Огромная благодарность акушеру, которая принимала моего сыны 17.12.2018 г. - Крупина Татьяна Павловна. Спасибо Вам за чуткость, терпение, отзывчивость, так же огромное спасибо Сарухановой Лиане Юрьевне, Мокийчук Вере Павловне за помощь в родах, как бы эти замечательные женщины не уставали на своей работе всегда у них на лицах улыбка. Спасибо врачу акушеру-гинекологу Федотовой Татьяне Владимировне за ее строгость к роженицам, но все по делу говорит. Спасибо Вам огромное. Послеродовое отделение всему персоналу спасибо. Я обязательно вернусь к Вам за вторым ребенком.
Спасибо большое за Ваш отзыв
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Королькова Анна. Хочу поблагодарить всех работников гинекологического отделения за хорошее отношение и очень высокий профессионализм. Это очень трудно найти в наше время таких врачей и таких сотрудников. Всё настолько комфортно и слажено. Огромное спасибо.
Роддом №17 на 800-летия
Большое спасибо за слова благодарности в адрес наших сотрудников.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Доброго дня! В этом прекрасном роддоме мы с мужем, на партнёрских родах, родили 08.02.2019 нашего здорового мальчика. Долго сомневалась по поводу роддома, но в итоге, осталась довольна по всем параметрам, начиная от профессионального обслуживания, заканчивая вкусной едой в столовой. Партнёрские роды с мужем прошли замечательно, его вводили в курс всех дел, он помогал акушерке (Соколова Инна, если не ошибаюсь, прекрасная женщина), следил за нашим состоянием, и что самое хорошее: его не тюкали за какие-либо действия, поэтому и я, и он, чувствовали себя хорошо, полностью сосредоточившись на процессе. В палате мы были с сыном один на один и учились жить вместе. Приходили помощники, учили пеленаться, прикладывать грудь. В общем, на любые мои просьбы медсестры приходили на помощь. Я счастлива, что попала в этот роддом и теперь на будущее только туда!
Роддом №17 на 800-летия
Поздравляем с рождением малыша и спасибо за добрые слова в наш адрес!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Отличный роддом! Рожала в этом роддоме в январе 2019. Хочу выразить огромную благодарность врачу Казаряну Роберту Манвеловичу и акушерке Савиной Анне, это медики от Бога, люди высочайшего профессионализма! Акушерка была очень чуткой и заботливой, благодаря ей я родила без разрывов! Девочки, рожайте и не бойтесь!
Роддом №17 на 800-летия
Спасибо большое за ваш отзыв!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Хочу выразить благодарность двум прекрасным девушкам, которые принимали роды 27.02.2019. Это врач-гинеколог Попкова Наталья Владимировна и акушер Мясоедова Светлана. Это образец женщин не только красивых, отзывчивых и с отличным чувством юмора на такой непростой работе, но и больших профессионалов. Низкий поклон за дочку, к сожалению, не успела лично выразить свою благодарность! Здоровья им и их близким!
Роддом №17 на 800-летия
Спасибо большое за теплые слова
-1.0 плохо
25 февраля 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
В этом роддоме потеряла ребёнка. До сих пор уверена в виновности роддома. Все подробности вспоминать не буду, слишком тяжело до сих пор. Ребёнок, кстати не только у меня умер. Делали кесарево, зашили плохо, были свищи. А ещё наркоз. Не знаю, что делали, но у меня с тех пор болит спина.
Роддом №17 на 800-летия
Добрый день! Администрация Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева приняла во внимание Ваш отзыв. Качественное оказание медицинской помощи, а также профессионализм медицинского персонала являются приоритетными задачами нашего учреждения. Для того, чтобы разобраться в ситуации, пришлите, пожалуйста, личные данные (фамилию, имя, отчество, дату рождения и дату обращения за помощью) на адрес электронной почты
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Огромное человеческое спасибо всему персоналу гинекологического отделения 17 роддома в лице заведующего Данилова Алексея Викторовича, врача с золотыми руками и сердцем! 08.02.19 мне было проведено РДВ с гистероскопией и гистологией. С самого начала госпитализации встречают улыбчивые медсёстры, распределяют по новым, чистым палатам, терпеливо и доходчиво помогают оформить нужные документы, подбадривают. Самое неприятное и страшное из всего - это время ожидания до операции, причём необоснованное. Но как только попадаешь на стол, все страхи уходят, и это благодаря анестезиологу, очень чуткой и внимательной. После операции, проведённой Алексеем Викторовичем, не было никаких болевых ощущений, никакого дискомфорта, вообще ничего. Это врач от Бога, настоящий профессионал своего дела! За что ему низкий поклон. Ещё раз всему персоналу спасибо и пожелания здоровья, спокойных пациентов! С уважением, Кварцхава Н.
Роддом №17 на 800-летия
Спасибо за слова благодарности в адрес наших сотрудников
ул. 800-летия Москвы, д. 22
14.11.2018 благодаря прекрасным врачам этого роддома родился наш малыш. К сожалению, не нашла фото тех двух замечательных девушек, что непосредственно принимали роды и сама не запомнила фамилий. Кажется, у одной на бэйдже была фамилия Соколова, а вторую Вера Павловна называли все, несмотря на довольно юный возраст. Именно благодаря вам, милые дамы, родила я сама, хотя абсолютно все делала неправильно... Спасибо вам за терпение и помощь! И в целом самое прекрасное впечатление о роддоме осталось. Огромное количество персонала: медиаторы, гинекологи, медсестры - постоянно контролируют состояние мамы и ребенка. Бытовые условия тоже отличные. Приехала самостоятельно, без направления, без контракта, даже не из Москвы, а из Долгопрудного, приняли без всяких вопросов. Очень рекомендую этот роддом. Ещё раз огромное спасибо всему персоналу!
Роддом №17 на 800-летия
Спасибо за добрые слова в адрес медицинского персонала нашего учреждения.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Хотелось бы сказать огромное спасибо роддому 17. Здесь работают люди от бога, очень вежливые и они действительно хотят помочь. Я рожала бесплатно и таких врачей ещё никогда не видела. Спасибо, что спасли жизнь мне и моему малышу! Отдельное спасибо Наврузовой Севинч Анваровне и всей её бригаде!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Рожала здесь в октябре 2018 года по контракту у Роберта Манвеловича Казаряна. Все очень понравилось. В течение месяца до родов еженедельно приезжала на осмотр и КТГ, и раз в две недели на УЗИ. У меня, кстати, были данные КТГ и УЗИ из клиники, где наблюдалась беременность, но все равно все исследования проводили и в роддоме. Считаю, что это правильно, к тому же, всегда лучше выслушать мнение двух разных специалистов. Когда начались роды, позвонила Роберту Манвеловичу, он сказал приезжать. В 10 утра приехали в роддом, а дальше события развивались стремительно, оформили документы, осмотр, индивидуальный родовой зал, а в 13:35 уже родился наш сын, 8/9 по Апгар. После родов, пока находились с сыном в послеродовой палате, каждый день производился осмотр педиатром и другими специалистами, замечательные отзывчивые медсестры постоянно наблюдали за нашим состоянием. С бытовой точки зрения пребывание в послеродовой палате очень комфортное, есть все необходимое для ухода за ребенком. Отдельное спасибо медсестрам и врачам за то, что сразу же научили ухаживать за малышом (и меня, и мужа, которого пустили, как только нас с сыном перевели в палату), поэтому после возвращения домой у нас не было паники на тему "Как обращаться с этим маленьким человечком?". Еще очень порадовала возможность сразу оформить свидетельство о рождении, так как после рождения ребенка молодым родителям, конечно, не до беготни и бумажной волокиты. В общем, все понравилось.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Отличный роддом! Рожала здесь первого малыша в 2014 и второго - в 2018! Классные врачи, настоящие профессионалы! Особенно хочу отметить врача высшей категории, к.м.н. Казаряна Роберта Манвеловича, акушерку Светлану и зав. отделением анестезиологии Кокина Альберта Александровича. Спасибо им всем за высочайший профессионализм, правильную тактику ведения родов, чуткость и ответственность! У этих людей золотые руки и колоссальный опыт! Девочки, рожайте с Казаряном Робертом Манвеловичем и ничего не бойтесь! Спасибо вам всем за ваш нелегкий труд и за нашу сладкую малышку!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Несколько посещений. Платно делала второй скрининг без направления, чуть ли не в попу целовали. Но дальше что-то пошло не так. Делала третий скрининг по направлению из ЖК, сразу отношение другое. Внезапно оказалось, что мне нужно принести сменку/пеленки/полотенца и если не принёс, это сильно карается. Возмущались, как так я не знала об этом, хотя на втором и близко не требовали. На тот момент не было обменной карты, гинеколог долго оформляла. Меня чуть ли не матерят: «Ты должна даже в туалет с ней ходить». Из ЖК направили на ГТТ, без патологий, просто всем надо. Я прихожу, спрашиваю, может можно отказаться (ну нет желания бессмысленно организм нервировать). Мне отвечают: «Можно не делать, если не хотите. А Вы вообще хотите этого ребёнка?» Это нормально вообще? И самое мерзкое, из-за того, что написала отказ от теста, мне в обменку, не предупреждая, вписали гестационный диабет. Теперь меня каждый врач спрашивает, как так, почему не лечитесь? Надоело объяснять. Кстати, в другом роддоме, когда сказала, что написала отказ, назвали хорошей девочкой. Внезапно в ЖК КТГ показал 7. Затем 8. Направили на сохранение в роддом. Не хотела идти, но прям напугали. Ну, хорошо. Приезжаю, снова целуют в попу, называют зайкой, рыбкой и т. д. Делаю КТГ - 10. Хочу домой (ну а что там делать, если мне кроме одной капельницы с витаминками на 3 дня ничего не назначили?). Прошу бланк для отказа и их будто подменили! Сразу пренебрежение и заставляют прям приписывать после слов о том, что предупреждена (в бланке даже место для этого не выделено это только инициатива врачей) о всяких ужасах с ребёнком. Потом ещё спрашивали, а чего это я хочу платно рожать и в другом роддоме? Да потому, что в платной мне никогда не скажут ходить в туалет с документом, не спросят, хочу ли я ребёнка и уж точно не начнут прогнозировать болячки мне и смерть сыну.
-1.0 плохо
Рожала в августе 2018. Приехала из ЖК по направлению, т. к. пошла уже 41-я неделя. Принимали очень долго. Час точно. Посмотрели на кресле - пришли вставлять катетер, чтоб взять анализ мочи. Я говорю - давайте я сама в банку пописаю. Не дали. Засунули катетер. Боль адская. Потом кровь сутки шла. Положили в патологию. Никто ничего не объяснил и не говорил. Все сухо. Будят в 5 утра анализы сдавать. Потом весь день не подходят. На следующий день посмотрели на кресле и сказали, что завтра в 4 утра пойдём прокаливать пузырь. Потом смотрели малыша на УЗИ. Фамилию врача не помню. Блондинка. Красивая. Она сказала, что очень хорошенький малыш. Сразу настроение мое пошло вверх. После осмотра на кресле заведующим - кровь текла по ногам. Так меня там осмотрели, что не дождалась я 4 утра. В 00.30 отошли воды. Началась рутина. КТГ-кресло-клизма-душ-родовая. Положили и ушли. Холодно. Тихо. Страшно. Схватки были каждую минуту. Такие сильные, что ходила блевать постоянно. Периодически ко мне заходили и орали - прыгать на мяче, лежать на пеленках. Не давали плакать и кричать. Затыкали. Когда я уже начала отключаться от боли пришла другая врач. Как раз та, что делала мне УЗИ. С ее подачи мне сделали эпидуралку. Отдохнула я 1,5 часа и рожать. Ругалась она на меня. Заставляла работать. За что ей очень благодарна. Не давала мне сопли распускать. Она была очень уставшая. Но приняла-таки у меня роды через 40 минут ада. И ушла. Я даже спасибо ей сказать не успела. Она жесткая, но прям потрясающая. Такая сила в ней чувствуется! Очень замечательный врач! По фото не нашла ее. На 2-й день у моего сына услышали шумы в сердце – ВПС. На 5-й день нас оттуда перевезли в другую больницу на скорой. Но это другая история. В столовой замечательные женщины работают. Первые 2 приема пищи приносили мне в палату, т. к. я ещё не могла ходить. Девочки на посту тоже прям очень хорошие. По любому вопросу помогут, подскажут. К нам постоянно приходили. И ко мне, и к ребёнку. На УЗИ у меня нашли сгустки. От кресла я написала отказ. Очень страшно было. Покололи «Окситоцин». Через 2 дня эти сгустки сами и вышли. Не понравилось то, что заставляли спать со включённым светом. И ещё есть там одна медсестра - Котова. *** Все остальные прекрасные женщины! И ещё. Перед тем как подписывать документы, которые вам дают - все проверяйте! У меня в документе о рождении допустили ошибку. И мне пришлось несколько раз мотаться, чтобы исправили. Ибо с ошибкой не дадут свидетельство о рождении. Только из-за этого случая ставлю минус. А так роддом как роддом. Я думаю, все они одинаковые. Раз на раз не приходится. Всем легких родов! А той прекрасной женщине, блондинке, по-моему, ее зовут Анастасия, но это не точно, она ещё меня все время называла «моя девочка» , большое Вам спасибо! Вы потрясающая!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Отношение, заведующий отделением Данилов А. В. - хороший, внимательный!
Не понравилось
Не понравилось то, что я написала отказ от укола "нош-пы", а медсестра потом ходила и фыркала, что на неё жалобу написали, хотя я не писала никакую жалобу, а только отказ от препарата - по-моему это разные вещи, но она ходила недовольная до дня моей выписки! И ещё одна проблема - с медсестрами, которые убирают палаты! Мне отдали выписку и должны были спустить на первый этаж, мы ждали Наталью, она подошла и спросила: "Вы убрали кровать?" Я сказала, что я застелила её, но про уборку кровати мне никто не говорил. Мы пошли к лифтам и в лифте она начала высказывать своё недовольство, делая вид, что она меня не замечает: "Конечно, проще всего сказать, что мне никто не сказал!" Я прошу вышестоящее руководство решить эту проблему! Как и кто себя должен вести на рабочем месте, а особенно с беременными женщинами!
Жду ответ!
0.0 нормально
Роды были в 2016 г., отзыв руки дошли написать только сейчас. Живу через дорогу, поэтому выбрала этот роддом, чтобы дойти пешком, плюс все одноклассницы там рожали. Рожать решила бесплатно, т. к. беременность протекала отлично, а ещё я плачу все налоги и считаю, что государство должно обеспечивать качественное появление на свет своих налогоплательщиков. Роды были первые, без патологий, всё прошло быстро, без эпидуралки, без стимуляции и осложнений. Рожала ночью, кроме меня была ещё одна девушка, у неё врач и был почти всё время с акушеркой. Я их видела два раза, когда поставили КТГ, второй - когда их сама позвала, потому что было как-то уже совсем. Оказалось, уже пора-пора. Врач был молодой, не помню фамилии, по фоткам похож на Бурлева. Но вы же понимаете, когда в таком состоянии и первый раз, часто помнишь визуально мало что. Врач сделал всё быстро, был очень вежлив. Но осадочек от роддома всё же остался. Первое - акушерка после рождения прямым текстом сказала, что надо бы их с врачом отблагодарить материально. Находясь в состоянии аффекта, "Окситоцин" знаете ли ещё, будь он неладен, я конечно согласилась. Позвонила родителям, пришли, передали им с врачом деньги с моими вещами через пост, акушерка лично ходила забирать вещи, дала свой мобильный на случай вопросов и массажей, короче весь спектр услуг. По прошествии времени этот осадок не давал мне покоя. Я была идеальный пациент, без оров и истерик, без осложнений, врач получает з/п, плюс платные роды, у меня родовой сертификат. Вот как так хватает совести предлагать отблагодарить ещё за свою работу человека, который лежит перед вами на столе в состоянии полного аффекта. Втрое, что оставило осадок - грудное вскармливание, точнее отношение к вопросам по нему у забегающих в палату врачей. Я понимаю, что сейчас есть интернет, платные специалисты по ГВ и так далее. Но почему нельзя хоть 2 минуты объяснить общий принцип и как тупо куда давить на соске, чтоб понять, есть молоко или нет. Ещё странный негласный обычай оставлять в конверте при выписке 500 руб. тёте, которая одевает ребёнка. Тётю эту вы видите первый и последний раз, ровно минуту. Почему ей нужно оставлять эти деньги - до сих пор для меня загадка. В остальном роддом очень хороший, современное оборудование, нянечки и тёти в столовой очень добрые и отзывчивые. Им прям большое спасибо! Знаете, думаю, что мне очень повезло, что роды были реально лёгкими. Судя по отзывам знакомых, кто здесь тоже бесплатно рожал, это большая лотерея. Многим не делали КС, пока уже матюками не покрывали врача, лёжа 9 часов без схваток и без вод. Одной девочке было КС назначено в женской, т. к. плод очень большого веса и размера, не сделали, вся порвалась ужасно, месяц потом нельзя было вставать! Так что, если всё отлично по беременности, здесь очень даже неплохо. А если есть нюансы, лучше искать заранее врача и с ним договариваться.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Долго собиралась написать и вот только решилась! Девочки, будьте аккуратнее! Те, кто уже мамы или готовятся стать, надеюсь, меня поймут! Я очень долго не могла забеременеть, а точнее 8 лет! И в сентябре 2017 года тест показал счастливые полосочки! И дальше все, как положено, встала на учёт, анализы и т.д.! Подошло время первого скрининга! В консультации отправили в 17 роддом! УЗИ проводил Шамугия Валериан Валерианович! Для меня это был самый ужасный человек во всем мире, так как он сделал мне УЗИ и у плода была выявлена патология! И это ужасно! Но самое в этом ужасное то, что он, как врач, поступил некомпетентно, а именно в том, что, делая УЗИ, он мне начал объяснять на врачебном языке, что у меня что-то не так. Это для меня темный лес, я разбираюсь в юриспруденции, но не во врачебных делах! Тем более, многие мамочки меня поймут, когда ты наконец беременна и так сильно ждала, все слова врача - это как фильм ужаса! А когда я попросила его объяснить русским языком, что не так, он на меня наорал: "Что ты не понимаешь? Глупая что ли? Даун у тебя родится. Иди к генетику, она все объяснит!" На мой вопрос, что мне делать, был предложен аборт, пока маленький срок и еще можно! Но! Я бы на это не пошла, какой бы не был ребенок, он мой! Спасибо генетику, который действительно все объяснил! Что вероятность рождения такого ребенка очень мала! Я сделала платный скрининг! Патология не подтвердилась и все последующие УЗИ и скрининги это не подтверждали! Ещё раз повторюсь, аборт я даже не рассматривала! И 16 мая я родила совершенно здоровую девочку, 9 апгар! И у меня в голове не укладывается то, что я могла убить здорового ребенка! Так что, девочки, будьте аккуратнее, все перепроверяйте!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Главное в нашей жизни - здоровье, но когда что-то не так, ты идёшь к профессионалам. Так случилось и со мной. Направили на операцию в гинекологическое отделение роддома № 17. Поступила в отделение 30 сентября 2018 года. Сразу обратила внимание на доброжелательность персонала, когда тебя встречают при входе и сопровождают до самой палаты. У нас много говорят о медицине и медиках и в последнее время не очень лестно, но проведя в стенах этого отделения, где руководителем является А. В. Данилов, была приятно поражена слаженной и умелой работе (не хочется так сухо, но не нахожу другого слова). Я говорю не только, что это великолепные специалисты, а то, что у них есть доброта, сострадание и желание помочь, независимо, должны ли они делать это по протоколу. Пациенты бывают разные, но они делают всё возможное и более того для того, чтобы помочь больному. Не хочу перечислять всех по фамилии или должности, но проведя в стенах этого заведения четверо суток, хочу отметить что они все замечательные люди, специалисты высокой квалификации, каждый в своей области. Спасибо вам за ваш труд, за отзывчивые сердца и умелые руки. Хочу пожелать всему коллективу крепкого здоровья для того, чтобы и вы дарили его нам. Ещё раз благодарю вас.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Сегодня сделали гистероскопию +РДВ в Роддоме №17 в СКП, это был ужас какой-то, лучше было бы вызвать наряд скорой помощи чтоб отвезли в любую другую больницу, а я сдуру пришла туда по направлению из ж/к, это был просто кошмар, после всего увиденного даже там за результатами туда приезжать нет никакого желания.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
В 2016 году была на консультации генетика, фамилию, правда, не запомнила, на первом скрининге был высокий риск по УЗИ родить ребенка с СД, при этом кровь была хорошая, побеседовав с генетиком 17 роддома, она мне сказала, что 2-ой скрининг будет более информативным, и если все подтвердится, можно будет сделать преждевременные роды, а так как на 2 скрининге ничего у меня не подтвердилось, то я и проходила всю беременность спокойно, и только после родов узнала, что у меня ребенок с СД, и информацию о скрининге тоже узнала, что только 1-ый скрининг информативный, а остальные никакой информации не несут!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Поступила по скорой в роддом №17 3 сентября. Удивлена была насколько персонал доброжелателен. С первичным обследованиями, осмотром, УЗИ и оформлением карты вышло всего 30 минут (по сравнению с ГКБ "Перинатальный центр", там минимум 3,5 часа меня принимали). Хочу поблагодарить врач и персонал, который со всей теплотой отнеслись ко мне. Там царит легкость, высокий профессионализм. Благодаря быстрому и профессиональному подходу мне сохранили беременности на 36 неделе, увидели некоторые проблемы, которые раньше не видели врачи ни в Женской консультации, ни в ГКБ №24. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Савельевой Анастасии Владимировне, которая при любом ухудшении моего состоянии всегда оказывалась рядом, успокаивала, если у меня какие-то медицинские термины вызывали страх. Очень удивило, что сами профессора и заведующие отделением ходят на обход к пациентам. Про чистоту! Идеально! Каждый день моются двери, стекла, туалет и душ несколько раз в день. Санитарки очень внимательны, поправят постель, каждый день работает аппарат (не знаю, как он называется правильно, знаю, что бактерии убиваются). Питание! Кормят "на убой". Ни разу из дома мне ничего не привезли, порции достойные, даже бывает добавка для особых голодных беременных. Отдельное спасибо медицинским акушеркам. Любой недуг или "каприз" исполняют, оказывают молниеносно помощь (удивляюсь их скорости, если честно, и терпению). Теперь с выбором родильного дома с мужем не встаёт вопрос! Только Родильный дом №17! С уважением, Малышева Т. В., палата 718 Выписалась 07.09.2018.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Хочу выразить глубокое восхищение работникам гинекологического отделения за их заботу и внимательность. Мне делали операцию 27.06.18, довольно сложную, но все прошло хорошо. Огромное спасибо заведующему отделением Данилову А.В. и доктору Лаптевой Н.Н., профессионализм на высшем уровне. После выписки обратилась ещё раз с волнующими вопросами и мне подробно все разъяснили Наталья Николаевна и Алексей Викторович. Сейчас восстанавливаюсь. Спасибо ещё раз за высокий профессионализм и внимание к людям, дай вам Бог всего наилучшего. Сысоева Н.Н.
-1.0 плохо
Сухорукова О. В. делала скрининг в 104 кабинете 02.07.2018. ***, просто! Во-первых, грубиянка; во-вторых, ни на один мой вопрос не ответила, в заключении неправильно написала все, вместо 3 триместр, написала 2. Фотографию попросила, она не дала, наехала, мол, у них не дают, вышла оттуда вся в слезах! Я выше буду жаловаться на эту женщину за ее халатность. Другие врачи на 1 и 2 скрининге без разговора дали фотографию, рассказали, как малыш, как развивается и т. д. Последний был скрининг, и я с таким настроением бежала на него! *** женщина, у неё, наверное, нет детей, судя по её *** лицу и отношению к беременной пациентке! Это все так просто с рук ей не сойдёт! Пациентка Аванесянц З. С.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Хочу выразить благодарность Новиковой Наталье Александровне за ее чёткость, твердость и настойчивость в работе! Профессионал настоящий, который знает своё дело и идёт вперёд! На самих родах была акушер-гинеколог Пащенкова Марина Александровна - ей, я обязана всем! Она показала мне мир, где роды - это не боль и страдания, а любовь и приятный процесс жизневозникновения маленького человека! Мои первые роды принимала она и сделала все, чтобы эти роды были чудом в моей памяти, без разрезов, разрывов, слез, без анестезии, а с четким пониманием своей цели и появления ребёнка в моей жизни! Честно, после таких родов и рожать хочется ещё и ещё! Спасибо, 17 роддом, за этот важный день в нашей жизни - моей и дочки Саши. 19.06.18. Весь персонал мне понравился, и послеродовое отделение в чистоте и заботе доводит дело до конца!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Хочу выразить огромную благодарность роддому 17 и всему его коллективу. Персонал очень приветливый, дружелюбный, терпеливый! Спасибо всем за профессионализм. Особую благодарность хочу выразить акушерке Поповой Маргарите Александровне: помогла родиться моему малышу; показала, как правильно прикладывать к груди (а это очень важно!), была со мной очень вежлдива и заботлива! Также огромная благодарность заведующей родильным отделением Федотовой Татьяне Владимировне: следила за моим самочувствием, объясняла и рассказывала что, как и зачем я должна делать на данном этапе родов (а когда всё доступно объяснили, то и роженице становится спокойнее). Видно, что человек профессионал своего дела и действительно любит свою работу. В целом, начиная от приёмного отделения (или точнее, начиная от охранницы при входе), заканчивая послеродовым отделением и выпиской, сложилось впечатление, что нахожусь я либо в роддоме за границей, либо рожаю платно (хотя ни копейки не платила), а это обыкновенный московский роддом! Браво, роддом 17! За вторым только к вам!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
16.05.18 была проведена сложная плановая операция. Хочу выразить огромную благодарность заведующему гинекологическим отделением Данилову Алексею Викторовичу за его профессионализм, внимание и лечение. Всё было сделано на высшем уровне. А также очень благодарна анестезиологу Ирине Игоревне, выход из наркоза был легкий. И ещё спасибо всем сотрудникам отделения за помощь, внимание и лечение, и отличное питание. С большим уважением, Балина Елена.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Главному врачу 17 роддома. Я, Мизгир Галина Николаевна, находилась в отделении гинекологии с 15.05.18 по 21.05.18. Хотела бы выразить благодарность заведующему отделением гинекологии Данилову Алексею Викторовичу за его золотые руки, которые творят чудеса! Таких врачей как он, один на миллион, умный, добрый, внимательный, всегда спешит на помощь, а также всей его команде, а именно врачу акушеру-гинекологу Лаптевой Н. Н., анестезиологу Ирине Игоревне, всем медсёстрам отделения реанимации, за их душевную теплоту и чуткость, буфетчице, у которой всегда чисто и всё вовремя! Прошу Вас, по возможности, премировать это отделение и отделение реанимации. Спасибо Вам большое!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Благодарна врачам Н. Н. Лаптевой и В. А. Давыдову за понимание, качественно проведённую операцию и оказание помощи. А анестезиолог (новый), который не смог подобрать верную анестезию для моего случая, конечно, мог бы ещё поучиться.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Бюрократизм. Бездушное отношение. Отказ в проведении гистероскопии по причине гипертонии, выписали, не проведя операцию. Потеряла 2 месяца подготовки безрезультатно. Сейчас оформляюсь в другую больницу, где есть терапевт, и могут сделать даже гипертоникам эту процедуру. За время нахождения в отделении не подходил врач ни разу.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
17 апреля 2018 года в гинекологическом отделении мне провели плановую операцию по удалению матки. Спинальная анестезия отлично обезболила. Мастерство хирургов А. В. Данилова и Н. И. Лаптевой выше всяких похвал. Отношение медсестёр и нянечек очень заботливое. Питание нормальное, впрочем после операции не до изысков. Спасибо большое всем. Данилову Алексею Викторовичу - низкий поклон!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Я рожала в этом роддоме в 2012 году... Это ужас! Телефон отняли, позвонить не разрешили домой, когда родила (родила ночью)... Мама звонила, ей сказали не родила еще, хотя я уже как 3 часа назад родила... Сына забрали... И не отдавали до часу следующего дня... Причину не говорили. Клизму не сделали, потом орали, что обгадилась. Единственное - не били... Называли не по имени, а 19-летняя. Когда родила, одна другой кричит: "Во сколько родила эта 19-летняя?" - та ей отвечает: "Ааа, напиши тогда-то тогда"! Хорошо я на часы посмотрела! Кричу им: "В 2:25 я родила!" Рожала в октябре. Ночь, на улице холодно... Открыто окно в боксе, я вся мокрая (обливалась водой из бутылки), прошу закрыть. Ноль внимания... Кругом интерны с кривыми лицами, чуть ли не блюющие... Я была в шоке... Когда родила, сын в "рубашке" родился, т***рь акушерка, Бондаренко фамилия, как сейчас помню, скривила лицо и сказала: "Фууу, в чем это он", - брезгливо держа сына на руках... Потом про меня забыли и я до 11 утра лежала в послеродовом боксе. Не покормили... Потом, когда я выползла в коридор, сказали: "Ой, а палаты-то закончились, лежи жди, пока освободят." Я в шоке... Пять лет прошло. Как вчера помню всё... Еще рядом девушка с телефоном была, когда приехала только. У меня отняли телефон, а ее в пятую точку целовали... Ужас конечно. Рядом с другой муж сидел в ботинках и одежде верхней (на нем только халат накинут был одноразовый... Даже без бахил! Видимо платники... Я лежала в коридоре со схватками. Мест не было... Не понравилось абсолютно всё. Не рожайте там, девочки, если планируете делать это бесплатно! Врач (Бондаренко Клавдия Васильевна) хоть там и не работает уже, но роддом ужасный! И персонал ужасный!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Лежала в гинекологии. Эмоции только положительные, насколько это возможно в такой ситуации. Современный ремонт, чисто, вежливый персонал, кормят очень хорошо (6 раз в день). Я от государственной больницы такого не ожидала.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Рожали 30 декабря 2017 года. Замечательное отношение персонала, врач (Нано Отариевна) и акушер были вежливы и профессиональны. Долго не было раскрытия + роды были с осложнениями (обвитие пуповины + ещё что-то), но врач и акушер справились на 5+ - ребенок родился здоровым, мама практически без разрывов, и те были аккуратно защиты. Хочется выразить огромную благодарность коллективу роддома 17 за проявленный профессионализм и человеческое отношение! P. S. Роды были партнёрские, отделение не было забито под завязку. Может это повлияло на отношение. В любом случае мы очень довольны выбором роддома и персоналом.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Делала кесарево. Сделали качественно и безболезненно. Врачи и медсестры относились дружелюбно, подбадривали и разбавляли операцию юмором. Медсестры помогли с ребенком, когда не шло молоко. Кормили, кстати, прекрасно! Самая лучшая еда, что я ела.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Просто ужасный роддом. Точнее, люди, работающие в нём. Были разрывы, зашили так ужасно, что теперь очень мучаюсь, причем зашивала непонятная особа лет 20! Врач Нано Отариевна - вообще беда, до нее невозможно достучаться, и ей плевать, как ты родишь и вообще родишь ли, поиздевались на славу! Единственное, что было более или менее - это акушерка, которая можно сказать спасла и меня, и ребенка. В итоге я - вся непонятно как зашитая, у ребенка гидроцефальный синдром и гипоксия, "молодцы".
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Поступила по скорой 15.01.16 в 10:00 одна со схватками, заставили приехать мужа забрать вещи, т. к. там все переполнено. Мозги плыли от боли, больше часа принимали, в 12 отвели в родблок и оставили, сказав - рожай! Не смогла дойти до туалета, чуть не упала, акушерка наорала, как итог - рожала в луже мочи. В 13:40 пришёл врач и спросил, буду ли делать обезболивание? Ответила, что буду и все, он пропал. В 14:40 пришла акушерка с интерном и сказала тужиться, т. к. у меня свело ноги и от паники я не могла дышать, кожа посинела и интерн начал бить меня по лицу с криками: "Приди в себя". Ну, на последних потугах я услышала щелчок и испуг акушерки, и думаю, все мучился ребёнок, но потом, о чудо, кричит. Оставили ребёнка голышом под лампой, а меня кверху ногами и ушли, периодически заходили интерны в мой блок обсудить куда они пойдут после смены... Родила в 15:45 - время я, кстати, вес и рост ребёнка узнала только на бирке. Через 2 часа я замерзла и затекли ноги, т. к. лежала ещё в поднятой койке. В 18:00 слезами добилась, чтобы хоть перевели в палату, в итоге отдали ребёнка, сказали иди платно рожай эгоист и час пролежала в коридоре. В 19:20 оказалась в палате и там были не медсестры, а волшебные феи! Они и помогли переодеться, и детей привели в порядок, и покормили. Золотые женщины, одним словом. Всю ночь ребёнок плакал, а на утреннем осмотре выяснилось, что в родах ребёнок сломал ключицу! Вот, вот - этот щелчок! И вы бы слышали мат педиатра, когда выяснилось, что и в соседнем блоке у ребёнка аналогичный перелом! Короче, по сравнению с 27 роддом - это ад!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Поступила в роддом 09.06.2014, с раскрытием в 4 пальца. Отношение было хорошее, не хамили, вежливо всё рассказали. Посадили в коляску-каталку и отвезли в палату. В палату приходили не раз, то документы заполняли, то интересовались состоянием, проверяли все подключённые аппараты ко мне. 10 числа с самого утра, заведующая была уже у меня, после приходил главный акушер-гинеколог. Вежливо обо всём расспрашивали. После чего направил рожать. Отдельное спасибо анестезиологу-женщине, к сожалению, не знаю её имени, она большая молодец, с первого раза и без каких-либо последствий всё сделала. Роды принимал сам врач, не акушерка! Врач был удивительно обходительным, всё по 10 раз проверил, нет ли обвития пуповиной, давление, пульс. Продолжать можно бесконечно. И мне там очень понравилось.
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Не советую рожать ночью, чтобы не искалечили, отношение бесчеловечное. Ребёнок жив, главное, и здоров. Не давайте согласия на все сразу, как это сделала я. При поступлении они быстрей дают бумажки и отказываются принимать, если не подпишешь
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Понравилось
Хорошее отношение в послеродовом отделении.
Не понравилось
Акушерка грубиянка!
Я поступила 25.12.14 в 12:30, как только я поступила в родильное отделение, мои роды превратились в ужас. Акушерка где-то разгуливала, я была в палате одна. На вопрос, почему меня все кинули, мне ответили, что со мной сидеть никто не обязан. Так же, когда мне делали укол и я спросила, что это мне ответили, что я приехала рожать, а не вопросы задавать... Роды у меня были сложные, постоянно были схватки - ни секунды без них. На момент родов я не была совершеннолетней (на тот момент мне было 17 лет) и, видимо, акушерка решила воспользоваться моей беззащитностью. Были оскорбления, такие как куда смотрели мои родители и почему в свои 17 лет я раскрыла (*****). Очень интересно, какое же её дело было? Оскорблять меня и унижать всячески или же молча принимать роды и следить за процессом. В родах, как и все роженицы я стонала и плакала, на что ко мне подходили и говорили заткнуться. Также меня всячески оскорбляли. В общем, отношение было отвратительное. Я долго выбирала роддом и по очень хорошим отзывам выбрала именно этот, всё ничего конечно, но родильное отделение оставляет желать лучшего! Да, там новое оборудование, хороший ремонт, но, поверьте, в родах - это неважно, в родах важно отношение врачей и акушерок: если к вам относятся по свински, то роды превращаются в ужас. Я не беру в счёт врачей, которые в конце принимали роды. В общем говоря, оскорблять меня она не имела права, её дело было следить за моими родами, а она позволила себе такое! Не знаю имени этой акушерки, а так давно бы написала жалобу! В послеродовом отделении всё замечательно: хорошее отношение, отличные врачи! Отдельно хочу сказать спасибо врачу, которая в конце помогала - Болотовой Светлане Цыреновне!
ул. 800-летия Москвы, д. 22
Рожала здесь по контракту в прошлом году. Осталась очень довольна, все на высшем уровне. Прекрасный персонал, ни одного грубого высказывания или неуважения, все добрые, отзывчивые, всегда помогут, подскажут, еще и слова поддержки скажут. Понравилось послеродовое отделение, у меня была своя палата с душем и туалетом. Малыш постоянно находился со мной. На следующий день пустили всех родных. Не знаю, что с бесплатным отделением, но в платном все очень здорово!
Показать еще отзывы