Роддом №20 на Первомайской

Роддом №20 на Первомайской, Москва: 21 врач, 258 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Москвы (79/100), адрес - Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 57.
Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
Обновлено 23.08.2019

Официальное название: Родильный дом Городской клинической больницы имени Д.Д.Плетнёва
Руководитель: Комарова Светлана Викторовна

Родильный дом №20 Москвы принимает пациенток, прикрепленных к городским поликлиникам: №№18, 86, 91, 172, 182.

В родильном доме №20 квалифицированный медицинский персонал оказывает следующие услуги: все виды акушерско-гинекологической помощи, а также консультации и лечение эндокринолога, окулиста, терапевта; ультразвуковая диагностика, кардиотокография, колоноскопия.

До 20-го роддома можно доехать на метро до станции «Первомайская», 1 вагон из центра.

Врачи родильного дома №20

Отзывы о родильном доме №20

Приехала после посещения ЖК (это была их ошибка, что всё так затянулось и вышло) в роддом с гестозом. Меня осматривала Горбунова О.В. Потрясающая женщина и врач, было принято решение положить меня в патологию, но как только посмотрел меня Бакуров М. - положили сразу в интенсивную терапию. Один день мне пытались нормализовать давление, стояли все на ушах (Ли А.Д., Кондратова Е.А., Бакуров М.В.), у меня была 35/36 неделя. Потом Бакуров М. мне всё объяснил, решили делать экстренное кесарево сечение. Всё прошло просто потрясающе, меня подбадривали как могли, всё разъясняли. Бакуров М. - врач от Бога, шов идеален, ничего не болит, не ноет. Побольше бы таких специалистов, спасибо ему огромное! Дочке уже 3 месяца!

Отношение во всем.

Очень рекомендую данный роддом, рожаю в нем второй раз: первый раз в 2013 году и второй раз 15.08.2019. Спасибо врачам, которые по-человечески относятся к роженицам: Волкодав (И. О. не помню), Гусаков А. Ю., Рогова С. Н. Весь процесс родов активно помогали и подсказывали, никто не кричал, эпидуралку попросила сделать - сделали. Рожала по ОМС, т. е. бесплатно. В приемное отделение тоже приняли хорошо, все оперативно. В послеродовом отношение хорошее, если что надо, помогут и подскажут. Спасибо огромное всему персоналу. Родился сын на сроке 36,5, 7/8 по шкале Апгар, 3240 г, 51 см, при светло-зеленых водах и одинарным обвитием, а дочь, которую тоже тут же рожала на 38,5 недели, вес 2920, 49 см, зеленые воды и двойное обвитие, благодаря квалифицированной помощи врачей тоже здоровенькая.

Выражаю огромную благодарность врачу Ли Артуру Дендэновичу, анестезиологу Марковой Галине Андреевне, всей операционной бригаде и всему персоналу роддома №20. Изначально планировала рожать либо в роддоме ГКБ №15 им. О. М. Филатова (наблюдалась у кардиолога), либо в перинатальном центре ГКБ № 29 им. Н. Э. Баумана (ГСД). Но перинатальный центр отпал из-за «конвейера» пациентов, а роддом ГКБ №15 был закрыт на «мойку». И волею судьбы я попала в роддом № 20 ГКБ им. Д. Д. Плетнёва. Это были первые роды в моей жизни. А мне уже далеко за 40. Предварительная консультацию у доктора Ли не оставила и доли сомнения, что хочу, чтобы ПКС провел именно он. Так и получилось, плановое КС провел врач с золотыми руками, профессионал своего дела Ли Артур Дендэнович. Анестезиолог Галина Андреевна - очень душевный, внимательный врач. Дает чёткие указания, рассказывает о ходе операции, не дает страхам одолеть вас. И постоянно контролирует ваше состояние. 01.07.2019 на свет появился мой сыночек. Не передать одними словами то счастье, которое испытывает женщина, становясь матерью. Благодарю Вас за Вашу работу! Единственный минус, что пока не организована полноценная служба консультантов по ГВ, были некоторые проблемы, консультант помог бы в них быстрее разобраться. Медсестры хоть и показывают, но все-таки на все вопросы ответить не могут.

-0.4 Нормально

Рожала в 2018 году по контракту. Контракт заключала на роды у Ионова О.С. При первой встрече врач мне, в целом, понравился. С 37 (!) недели заключила контракт, я наблюдалась в роддоме - УЗИ, КТГ и пр. На 40 неделе плод по результатам УЗИ весил 3990, у меня плоскорахитический таз (по крайней мере, такая информация была указана в моих документах там, где я вела беременность), у ребенка однократное обвитие. Было принято решение ложиться в роддом на 41 неделе, ставить «баллон» и ожидать появления на свет ребенка. Легла в роддом 21 марта. И тут началось веселье. Баллон мне устанавливал Ли Артур Дендэнович, примечательно, что одной рукой он устанавливал баллон, а второй говорил по телефону, дословно: «Перезвони мне позже, у меня рука во влагалище». Я считаю это ненормально, вы не индейку фаршируете, а выполняете гинекологическую манипуляцию, имейте уважение к пациенту, если не уважаете беременную женщину! Надо отметить, что в комнате также находилось большое количество людей, вероятно, ординаторы, которых ситуация эта забавляла, лично мне было не смешно! Далее я ждала утра, чтобы пойти рожать. Ионов был на связи и зашел после установки баллона. Утром баллон «родился», и меня отвели в бокс, проколоть пузырь и ждать схваток. Роды у меня были партнерские. Приехал муж, как раз начались схватки. Ко мне пришел врач и спросил об эпидуральной анестезии, на которую я согласилась. Вот тут и началось веселье! Эпидуралка не подействовала, вероятно, неправильно сделали укол, возможно, слишком низко. Положили меня и спросили, действует ли анестезия, на что я ответила, что нет. Схватки становились все чаще и больнее, я при этом лежала на спине и боль была просто невыносимой, а мне тем временем все докалывали и докалывали анестезию. Врач, к счастью, увидев, что эпидуралка явно не действует, пригласил женщину (вероятно, завотделением), которая пришла, посмотрела на то, как я корчусь от боли и сказала, что это просто такой психотип, и больше заливать в меня анестезии нельзя физически. Я попросилась встать и пойти хотя бы ходить, т.к. лежа очень больно. И встала на ноги, тут, видимо, до них дошло, что не действует эпидуралка, а во мне ее уже ну очень много! Мне сделали второй укол и, о чудо, подействовало! К сожалению (к их сожалению), психотип у меня оказался нормальный, ненормальные лишь их медицинские манипуляции! Когда открытие было полным и начались потуги, которых я не чувствовала вообще, ниже пупка все ощущения пропали, но ко мне опять не прислушались, я спросила, когда же мне тужиться, ведь я ничего не чувствую, в ответ было сказано: "Мы откуда знаем, это ты должна знать". Полтора часа потуг, ребенок никак не мог родиться, не знаю причину, но, думаю, читая отзыв внимательно, догадаться можно, в итоге ребенка мне выдавили, за это, на самом деле, спасибо, потому что сил просто не было! Ко мне сбежались все врачи, и Волкодав в том числе. Роды принимал сам Ионов, потому что они были реально сложные, и акушерка бы, скорее всего, не справилась. Помню, мне говорили, что если все идет хорошо, врач зайдет пару раз, от меня он не отходил. Акушерка моя была очень приятной девушкой, подбадривала и поддерживала. Ребенок сразу не закричал, по Апгар 7/8. Каждый день я молюсь, чтобы все было с ним хорошо, чтобы эти "чудесные" роды по контракту никак не сказались на его здоровье. Малыша привезли со мной в палату и сказали не вставать 4 часа. Ровно через 4 часа я встала, чтобы сходить в туалет, и потеряла сознание. Ребенка увезли, т.к. я не могла встать и выпрямиться, тут же падала в обморок. Рассказала об этом врачу, который всегда, кстати, приходил достаточно веселый, он попытался меня поднять и убедился, что я не вру. Причину моего состояния никто не выяснял. Я не могла пить воду, т.к. пришлось бы ходить в туалет, а я не могла встать. Приходили ко мне утром и вечером, только чтобы обработать швы, кнопка вызова не работала (хотя, кстати, Ионов предупредил многоуважаемых сестер, что мне нужна помощь, но их это не волновало). Просто вот что интересно: в 21 веке, заплатив 96 т.р. ты теоретически можешь умереть в палате - и никто не заметит этого! Уровень на высоте, что сказать! На третий день я смогла пить, т.к. смогла ходить в туалет, согнувшись, выпрямлялась - и опять теряла сознание, ходила в прямом смысле буквой "г". На третий день пришла медсестра и сказала, что "хватит жалеть-то себя, скоро выписываться, а ты даже не знаешь, что с ребенком делать"! А кто же пожалеет меня, кроме меня самой? Поражаюсь вообще, как такие люди работают в этой сфере? Но нет же - заплати деньги и слушай хамоватые высказывания в свой адрес! Очень приятная была педиатр, которая приходила к малышу и его осматривала, все рассказала и объяснила. Также запомнилась женщина, приносившая еду, я сказала, что не могу встать, поэтому кушать не буду, и она тоже не упустила возможность поязвить, но еду все же поставила на тумбу возле кровати. Естественно, ничего я не ела, по понятным причинам. Кажется, что надо было.

18.07.19 09:38:23
Здравствуйте!
Мы ознакомились с Вашим отзывом в адрес нашей больницы, не смогли оставить его без внимания. Считаем критериями качественной работы персонала высокий профессионализм, неравнодушное отношение к профессии, вежливое и корректное общение с пациентами Ни в коем случае не хотим оставлять случай без разбора, поэтому будем благодарны, если Вы свяжетесь с нами по телефону 7(495) 465-9308.
Информация, полученная от Вас, поможет объективному разбору описанного случая и принятию мер. Уверены, что с Вашей помощью мы сможем улучшить нашу работу!
С уважением, администрация городской клинической больницы им.Д.Д.Плетнева.
Теле2

Да вообще всё.

Такого нет.

Врачи просто чудо! Рожала 15.07.19. Хочу выразить благодарность всему коллективу родблока. А в частности Хаванцеву Б.В., Кондратовой И.А., а также акушерке Савиной Ирине Евгеньевне. Роды приняли мягко, вовремя сделали анестезию. Всё прошло без единого разрыва и осложнений. Несмотря на то, что роды были преждевременные (35 недель и 5 дней), ничего не упустили, всё сделали как нужно. Постоянно следили за моим состоянием и состоянием сына. Дай бог Вам здоровья 🙏 и долгих лет жизни. Спасибо за сына. ❤️

Все отзывы (258)Оставить отзыв
Роддом №36 Иноземцева, Москва - фото
ул. Фортунатовская, д. 1
(499) 369-34-40
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Роддом ГКБ им. Боткина (бывш. роддом №32), Москва - фото
ул. 3-я Красногвардейская, д. 1, стр. 1
(499) 256-15-89

Фотографии родильного дома №20

Роддом №20 на Первомайской - Оборудование в палате (источник - forum.svadba.net.ru, автор - Танюшка), Москва
Оборудование в палате (источник - forum.svadba.net.ru, автор - Танюшка)
☎(495) 465-18-76
☎(499) 164-66-20