Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
7.5
4.9
8.8

Роддом №20 на Первомайской

Роддом №20 на Первомайской, Москва: 21 врач, 282 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Москвы (79/100), адрес - Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 57.

(495) 465-78-44
Обновлено 19.09.2021

Врачи родильного дома №20

ул. Верхняя Первомайская, д. 57
Первомайская (604 м)Щелковская (1,1 км)Измайловская (1,9 км)

Родильный дом Городской клинической больницы имени Д.Д.Плетнёва
Комарова Светлана Викторовна

Родильный дом №20 Москвы принимает пациенток, прикрепленных к городским поликлиникам: №№18, 86, 91, 172, 182.

В родильном доме №20 квалифицированный медицинский персонал оказывает следующие услуги: все виды акушерско-гинекологической помощи, а также консультации и лечение эндокринолога, окулиста, терапевта; ультразвуковая диагностика, кардиотокография, колоноскопия.

До 20-го роддома можно доехать на метро до станции «Первомайская», 1 вагон из центра.

Роддом №20 на Первомайской
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Выражаю свою благодарность Кондратовой Е.А и Мячининой И.В. Отношение человеческое. В послеродовом всегда помогут. Весь персонал доброжелательный. Каждый день приходят, проверяют маму и ребёнка. Кормят вкусно, я наедалась. Пелёнок, сорочек дают, сколько нужно. Соблюдают чистоту в палате.
Не понравилось
Недостатков нет.
Заключила контракт с Кондратовой Е.А. Замечательный врач. Все объясняет. На все вопросы ответила. Всегда на связи. Приехала в роддом с открытием 5 см, спокойно приняли, сделали все необходимые манипуляции, потом отправили в родблок. Поставили эпидуральную анестезию, схватки были некомфортные. Родила быстро, акушерки подходили и проверяли. В родах помогали, объясняя, как правильно дышать, тужиться. Все прошло тихо, спокойно, никто не орал. Малышку положили сразу на живот, провели осмотр. Зашили быстро. Потом лежали ещё в боксе, и через пару часов перевели в палату. В первые пару дней состояние было не очень, но потом отошла, и все стало лучше. Медсестры помогали расцедить грудь, за что очень благодарна! Хоть было и неприятно. Благодарю за быстрые и лёгкие роды!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врачи, медперсонала, педиатры, огромное всем спасибо!
Не понравилось
Минусов нет.
Привезли в роддом по скорой 5 августа, родила 7, огромное спасибо врачам и медперсоналу специалисты своего дела, были риски т. к. мне за сорок, и была понижена плацента, врачи предприняли все, и я родила сама, врач Бакуров М. При родах не церемонится, но делает всё хорошо для ребёнка и для мамы, зашил быстро, огромное ему спасибо, акушерка Власова А. - вообще душка, постоянно уговаривает и подбадривает.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Акушерка Яблочкина.
Приехала в роддом на плановую госпитализацию 28 июля, ПДР стояла на 30. В приемном отделении все прекрасно, никто не хамил не грубил. Все доброжелательные. Посмотрели, взяли необходимые анализы и отправили в патологию. В патологии все такие же добрые, внимательные, отзывчивые. Многие работают с 2018 года (лежала там в 2018 и многих помню). 29 меня осмотрела врач, сказала, что все хорошо, к родам я полностью готова и поэтому 30 числа - все необходимые манипуляции утром и в родильный блок. :) 30 числа в 6 утра сделали клизму (и всем советую ее делать), дали одежду и проводили в родильный блок - время было 7 ч. утра. В 7ч. 30 мин. пришел врач Ионов О.С. для осмотра и прокола пузыря. Было больно (наверное, это просто моя особенность), держала акушерку за руку и она меня успокаивала. В 8 ч. 30 мин. у врачей пересменка. В бокс зашёл Олег Сергеевич для передачи меня под контроль Бориса Васильевича. Со словами: "Тут раскрытие 2 пальца, пузырь прокололи, все хорошо" ушли. Пришла новая акушерка Яблочкина. Вот именно о ней я хочу поделиться отзывом. Где-то в 9 ч. 30 мин. утра ко мне в бокс зашёл Борис Васильевич и ещё один врач, Медвежонков В.Ю. Борис Васильевич попросил его посмотреть меня и ушел. Медвежонков посмотрел, сказал, что 2 пальца, все окей. Как только станет очень сильно больно, то сделаем эпидуралку (я сама ее хотела и знала, что нужно ждать 3 см. раскрытия). Боль ещё была терпимая, схватки просто выдыхала. В 10 ч. 15 мин. утра начался лютый треш. Мне было так больно, схватки были такие частые, что я просто металась по палате и уже не дышала, а выдыхала с достаточно громким звуком. Акушерка была на операции. Я пошла в душ, потому что просто не знала, что делать, чтобы облегчить боль, сняла чулки и стояла под душем, а ещё сидела в позе лотоса или в позе на коленях. И тут меня начинает тужить. Это не первые мои роды, я могу отличить потуги от схваток. Выхожу я из душа и мимо пробегает Медвежонков. Говорит: "Все, очень больно? Ложись, давай посмотрим". Смотрим, он говорит, что у меня полное раскрытие и я рожаю. Эпидуралку естественно уже все. Я в шоке, за час я раскрылась на все 10 пальцев. Пришла Яблочкина. Я ей говорю: "Я в родах, у меня полное раскрытие". Она спрашивает: "Кто такое сказал?", говорю: "Врач". Ну, говорит, давай посмотрим, где головка. Посмотрела и сказала: "Ага, понятно". Села за стол ко мне спиной, я в этот момент на кресле. Говорю ей: "Меня тужит". Она говорит: "Дыши". Две минуты проходит, я опять ей говорю: "Меня тужит". Она опять говорит : "Дыши". На третий раз она встала и решила мне надеть аппарат КТГ. Я не знаю, как объяснить, что такое во время потуг пытаться одеть КТГ и найти сердечко. Она мне говорит: "Не дергайся, я не могу сердечко поймать". Тут я последний раз говорю: "Все, не могу. Я рожаю, помогите". Она встаёт там и что я слышу? "Наташа, зови всех врачей, я ничего не успеваю" (она даже халат не успела переодеть). Прошла буквально секунда и у нее на руках моя малышка. Она ее положила мне на ночнушку со словами: "Держи". К груди не приложила. Я в шоке, не понимаю вообще, что произошло. Извиняюсь перед ней, что не слушала ее. На следующий день я поняла, что извинилась ни за что. Я же говорила, что тужит, почему она просто наплевала на мои слова? Лежа на койке с малышкой, я спросила, когда можно приложить к груди, она сказала, что через часик. Ну что я и сделала, может немного раньше. Еду мне принесла прям в бокс, что меня [...] как обрадовало. :) Кстати, отдельно для кормящих стола нету в роддоме, я ни капли не расстроилась. Дело мамы: сидеть на диете или нет. После весёлых родов меня перевели в послеродовое, там тоже все милые, добрые и заботливые. Своим отзывом я хочу поблагодарить весь роддом №20 на Первомайской (исключая Яблочкину, она мне помогла только послед родить, малышку я родила сама), врача Медвежонкова В.Ю. - если бы он не забежал ко мне, я бы наверное родила одна. И вообще он располагал к себе, с ним не страшно было разговаривать и спрашивать. Многое зависит от настроя. Я ехала на встречу с малышкой, естественно, я прямо порхала, может поэтому и весь персонал со мной общался нормально. :)
+0.4 нормально
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Приëмное, доктор УЗИ, персонал в экстренной терапии, качество еды (но не количество), свободное поведение в родах.
Не понравилось
Хамство, безразличие, [...], отсутствие специалистов по ГВ.
От родов остались положительные эмоции только благодаря присутствию доулы, которую, к слову, пустили ко мне только после 5-го напоминания. Персонал выгоревший, отношение в основном вежливое, но холодное. Спасибо девушкам в приёмном и доктору УЗИ - самые нормальные люди. Жёсткое ограничение по вещам в родовое - комфорт себе обеспечить не получится. Врач в приёмном (увы, не помню фамилию) - неприятная, грубая, повышает голос, отвечает вопросом на вопрос. Акушерка Бега Т. А. хорошая, но замученная (давайте людям отпуск!). Давят на живот при потугах! Врач Русанова давила на живот руками и простынёй, несмотря на мои активные возражения. После родов началось кровотечение. Спасли. За это - огромное спасибо! Хотя там тоже было много вопросов, но главное, что я жива. Пытались обвинить доулу в том, что она мне что-то дала и всё из-за этого. Пытались её выгнать. Очень неприятно было видеть мерзкую улыбочку на лице молодого врача-мужчины, когда я пожаловалась на боль в сосках, после того, как меня откачали. Из хорошего - фитбол, свободное поведение в родах, эпидуралка по запросу, душевая. Вертикальных родов нет. Первое прикладывание. Разрешили, показали, но так надавили на сосок, что слёзы из глаз потекли. На мой немой вопрос возмущённо ответили: "А что ты хотела?!". Т. к. были тяжёлые роды, на ночь с ребёнком разделили. После того, как ребёнка забрали, обо мне забыли на несколько часов (лежала в коридоре), в итоге, перевели в терапию около 4 часов утра, катетер от эпидуралки не сняли, ночь я не спала совершенно. В экстренной терапии все были добры и ласковы. Ещё бы катетер сняли пораньше - было бы вообще прекрасно. Послеродовое - это вообще лютый ужас, кроме двух-трёх людей всем на вас плевать. Роддом настолько за ГВ, что даже отсутствие молока не аргумент. В итоге грубейшая детская медсестра была единственной, кто понял, что моему ребёнку необходима смесь. Я ей за это благодарна и поэтому фамилию не укажу. Ещё бы она умела объяснять, а не орать "надо!". Кстати, смотря на то, как она обращалась с новорожденным, хотелось её оттолкнуть и больше не давать ребёнка (голову поддерживала двумя пальчиками кое-как, на пеленальник клала резко, при заборе анализов, пальцы чуть ли не выгибала ему - страшно). Кормят мало! Домашнюю еду не пропускают. Выписанный препарат железа за 5 дней дали 2 раза, [...]. Искренне не понимаю, за что так хвалят это место. Неужели, в других РД ещё хуже?
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Оснащение роддома.
Не понравилось
Обман медперсонала, превентивное «лечение» здорового ребёнка.
Это мои вторые роды в этом роддоме и третьи вообще. Шла абсолютно спокойная, так как и в приемном отделении, и в родовом, и в послеродовом отделениях все замечательные. В прошлый раз было ощущение вообще, что я - чья-то родственница, такое заботливое отношение от врачей и медперсонала.
Но в этот раз мы попали в новое отделение, называющееся "Реанимация новорожденных". Моего здорового 4 кг малыша под предлогом «одышки», которую я как многодетная мать не видела, забрали в реанимацию под конец вторых суток, назначили антибиотикотерапию и глюкозу... На следующий день мне сообщили, что ему сделали рентген (в ВСК), и там какие-то очаги в корешках. Только после выписки уже из стационара я узнала, что рентген был сделан не в роддоме, а в стационаре, то есть получается врач просто обманула меня, но зачем? Заведующая реанимацией не отличается человечностью, удивлена была видеть мои крайне печальные глаза (впервые мой новорождённый в реанимации - удивительно, да?). Ребёнка направили в стационар одного, мне сказали ехать домой, но на следующий день я приехала в стационар и оказалось, что другие мамы приехали со своими малышами сразу из роддома... В общем, странные дела творятся. От перестраховки по пневмонии до обмана только что родивших женщин. К слову, антибиотики выводим из организма уже 6-й месяц....

Телефонный справочник

Общие телефоны