Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова), Москва - фото
Качество питания
4.4
1.9
5.5

Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова)

Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова), Москва: 26 врачей, 84 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 16 место в рейтинге роддомов Москвы (65/100), адрес - Москва, ул. Фотиевой, д. 6.

(499) 137-02-40
Обновлено 20.09.2021

Врачи родильного дома №25

ул. Фотиевой, д. 6
Воробьёвы горы (1,0 км)Ленинский проспект (1,5 км)Академическая (1,7 км)

Городская клиническая больница № 1 им. Пирогова Филиал "Родильный дом"
Оленева Марина Александровна

Родильный дом №25 Москвы был основан в 1958 году. Благодаря высококвалифицированным специалистам и оснащению современным оборудованием ежегодно здесь принимают около 3000 родов. 25-й роддом одним из первых в городе принял программу грудного вскармливания: кормление ребенка не по расписанию, а по требованию матери, также в роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка.

Для оказания качественной медицинской помощи в роддоме №25 имеются все необходимые отделения: приемное, гинекологическое, отделение патологии, обсервационное, родовое и послеродовое отделения, а также женская консультация.

На сегодняшний день высокопрофессиональный коллектив родильного дома №25 оказывает все виды акушерско-гинекологической помощи для жителей своего района на бесплатной основе. Также все желающие здесь могут получить платную медицинскую помощь на основании добровольного страхования.

На базе роддома расположена мед.ассоциация «Здоровое поколение», которая имеет свой родильный зал и послеродовое отделение.

До 25-го роддома можно доехать на метро до станций «Октябрьская-кольцевая» или «Ленинский проспект», далее любым троллейбусом (кроме №7) до остановки «Улица Ляпунова»; или до станции «Университет», затем на троллейбусе №4 до остановки «Улица Ляпунова».

Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова)
0.0 нормально
Посетили врача Март 2016
Понравилось
Замечательные сёстры, акушерки, есть хорошие врачи. Послеродовое тоже показалось тёплымм- девочки все внимательные, отзывчивые.
Не понравилось
Отделение патологии ужасно! По возможности никогда не ложитесь заранее, только с отошедшими водами, чтоб избежать встречи с врачом-[... ].
Отзыв о докторе Матусова Г. В. Никому никогда не посоветую этого врача, [... ], испортила все впечатление и о родах, и о роддоме, который так долго выбирала. Решилась написать сейчас, потому что жду второго, и гинеколог опять направляет в это ужасное место, веду просто бойню, чтоб не попасть туда. Попала туда по направлению уже на 40 неделе, положили в патологию ждать родов. Матусова осмотрела и сказала, что раскрытие 3 см, ждём родов, в итоге загремела туда на полторы недели, из которых она мне каждый день пила кровь, то выгоняла - я занимаю чужое место, то не отпускала домой - пугала, что все закончится плохо. В общем [... ] как могла. Ставила мне капельницы и вообще приостановила родовую деятельность, будь я старше и умнее тогда... Никогда б не позволила над собой так издеваться! Это были полторы недели ада, но на этом все не закончилось... Она в итоге дала мне 0, 2 л касторки (хочешь родить, рожай быстрее) , в итоге, роды - да! Но какие... Раскрытия 0, эпидуралку ставить не стали, т. К. не дождались анестезиолога, пузырь прокололи, я в истерике... Окситоцин мне в помощь, толку ноль, по раскрытию только схватки усилили. Я устала к потугам очень... Ещё пересменка... До сих пор вспоминаю с ужасом все происходящее, пока не пришёл Устимов (дай Бог ему здоровья) и не принял роды чуть ли не в предродовой палате, выдавливал мне ребёнка, ещё и говорил, что ж вы наделали... И кесарить уже поздно... Слава богу, закончилось все благополучно. Очень надеялась, что Матусова там больше не работает за 5 лет, но нет, сидит ещё. Портит все представление о роддоме.
-0.2 нормально
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Не было обещанного звонка, если что-то не так по скринингу! Почему?
4 августа мне сделали первый скрининг по беременности, сделали УЗИ и взяли кровь, на вопрос, как я могу получить результаты, ответили, что все будет у лечащего врача в женской консультации, где я прикреплена, примерно через месяц, говорю: "А если что-то не так, как месяц ждать", ответ был, что если что-то не так, то будут звонить, телефон мой у них записан! На всякий случай пришла в поликлинику 10 августа, результатов нет, думаю, раз не звонят, то все хорошо. Но нет 30.08.21 у своего гинеколога узнаю, что по скринингу у меня высокий риск преэмплаксии, и для профилактики нужно было начинать пить аспирин! Сразу после скрининга! Вопрос - почему не позвонили? Смысл скрининга, если результат через месяц? Очень жалею, что понадеялась на вас и не обратилась в платную клинику для скрининга.
Посетили врача Август 2021
Огромное спасибо персоналу роддома за сыночка. Отдельная огромная благодарность Светлане Анатольевне Ш. Очень чуткая, отзывчивая женщина. Весь персонал роддома очень квалифицированный. Все супер, несмотря на мои тяжёлые роды. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Вера Николаевна! Отвратительное отношение к роженицам с ее стороны.
Добрый день! Медсестра Вера Николаевна какая-то [...]. Пришла мерить давление, и она мне говорит: "Сиди 5 минут", и швырнула мою руку из аппарата. Для нее моя рука грязная. И установила своё правило: "Сиди 5 минут и на часы смотри", - говорит. Ей не в роддоме, а в гестапо работать нужно. Ночью, когда были схватки у меня, она все время приходила в мою палату и издевалась, что так больно будет теперь мне. Всю ночь не могла выйти в туалет. Увидит, сразу гоняет в палату. Там люди спали. Я не могла всю ночь спать из-за боли. Когда сопровождала меня в лифте, мы с ней спорили. Я ей говорю: "Почему вы ругаете меня?" Она отвечает: "Надоели уже такие как вы", - говорит. Ее место не в роддоме, это точно!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ничего не могу сказать после этого случая.
Не понравилось
Некомпетентность данного врача-акушера.
Лежала в третий раз в данном роддоме на сохранении. Планировала там же рожать. Суть такова, что при выписке во второй раз мне отдали мою обменную карту без первой страницы, где ФИО и печати (наблюдаюсь в [...]). Приехав сюда в третий раз, поняла, что у своего врача забыла запросить копию страницы моей карты. Отдала ее в том виде, в котором она есть. Палатный врач Кольцова Лариса Николаевна, взяв мазок на посев, стала мне высказывать на повышенном тоне, мол, где вы вообще приобрели эту карту, ощущение будто она куплена и анализы там странные. Я, не ожидав "наезда", растерялась, сказав, что эта страница просто потеряна. Далее я пожаловалась на боли в тазу, она с тем же гонором, на негативе, стала спрашивать, почему не сказали мне вчера об этом? (для общего понимания: я как девушка, рожавшая в первый раз, думала, что так оно и должно быть, помимо этой боли, много того, что я перенесла: беременность сложная, ответила, подумав, что данный фактор не так важен. Закончив осмотр и уйдя в свою палату, у меня началась истерика, я стала плакать взахлёб. Пришла медсестра, увидев что я плачу, обняла и более менее успокоила. Так все к чему я об этом: некомпетентность данного специалиста меня поразила, подобного я не ожидала, всегда об этом роддоме была положительного мнения. В общем буду решать: остаться здесь дальше на сохранении или уехать в другой роддом.

Телефонный справочник

Общие телефоны