Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова), Москва - фото
21 год
4.3
1.4
5.8

Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова)

Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова), Москва: 24 врача, 109 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 19 место в рейтинге роддомов Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Фотиевой, д. 6.

(499) 137-02-40
Обновлено 04.06.2021

Врачи родильного дома №25

ул. Фотиевой, д. 6
Воробьёвы горы (1,0 км)Ленинский проспект (1,5 км)Академическая (1,7 км)

Городская клиническая больница № 1 им. Пирогова Филиал "Родильный дом"
Оленева Марина Александровна

Родильный дом №25 Москвы был основан в 1958 году. Благодаря высококвалифицированным специалистам и оснащению современным оборудованием ежегодно здесь принимают около 3000 родов. 25-й роддом одним из первых в городе принял программу грудного вскармливания: кормление ребенка не по расписанию, а по требованию матери, также в роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка.

Для оказания качественной медицинской помощи в роддоме №25 имеются все необходимые отделения: приемное, гинекологическое, отделение патологии, обсервационное, родовое и послеродовое отделения, а также женская консультация.

На сегодняшний день высокопрофессиональный коллектив родильного дома №25 оказывает все виды акушерско-гинекологической помощи для жителей своего района на бесплатной основе. Также все желающие здесь могут получить платную медицинскую помощь на основании добровольного страхования.

На базе роддома расположена мед.ассоциация «Здоровое поколение», которая имеет свой родильный зал и послеродовое отделение.

До 25-го роддома можно доехать на метро до станций «Октябрьская-кольцевая» или «Ленинский проспект», далее любым троллейбусом (кроме №7) до остановки «Улица Ляпунова»; или до станции «Университет», затем на троллейбусе №4 до остановки «Улица Ляпунова».

Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Персонал, ремонт.
Не понравилось
Не понравилось отношение отдельных людей, например, акушера послеродового отделения Василенко Натальи Евгеньевны. Она очень неуважительно общалась с коллегами и пациентами.
Роды проходили в конце мая. Планировали естественные, но из-за слабой родовой деятельности пришлось делать кесарево. Самое лучшее, что есть здесь - это медперсонал. Большинство врачей и сестёр, с которыми я познакомилась за эти 4 дня, были очень классные, дружелюбные и помогающие. Это были мои первые роды, поэтому я многого не знала, но отзывчивые детские сестры ночами приходили, успокаивали и помогали советами, а днем акушеры заботились обо мне. Конечно, как и в любом таком госучреждении, есть место больничной атмосфере: много шума, к тебе часто заходят без стука, столовская еда и другое. Но отношение персонала, хороший ремонт и ряд других вещей сглаживают это. Роды были контрактные. С врачом. Не пожалела денег, тем более, вышло не совсем так, как планировали. Врач - Белова Анастасия Игоревна. Лучшая. Всё по делу, неформальный стиль общения, профессионализм и так далее. Все очень хвалили её шов. Я пока ещё восстанавливаюсь, но чувствую себя отлично, думаю, это в первую очередь её заслуга.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень доброжелательная атмосфера, не чувствуешь, что ты находишься в больнице. Чистота. Хорошие палаты.
11 мая мне удалили полип шейки матки, сделали РДВ и гистероскопию. Благодарю врачей, которые в этом участвовали: Мёрзлая Ирина Алексеевна - зав. Отделением ЖК; Тажетдинов Евгений Халитович - зав. Гинекологическим отделением; Резяпкин Геннадий Иванович - врач-анестезиолог. Это моя первая операция, очень сильно переживала. Но всё прошло быстро, по максимуму безболезненно. Никаких неприятных ощущений после наркоза, сразу проснулась, никаких болей внизу живота. Месячные пришли в срок, опять же безболезненные (хотя раньше приходилось пить обезболивающие). Большое спасибо врачам за профессионализм! Надеюсь снова скоро попаду к Вам, но уже по беременности.
ул. Фотиевой, д. 6
Я пришла на скорой. 40 недель беременности, приняли хорошо. Родовой отделение врачи очень внимательные, вежливые. В общем, все супер-супер! Спасибо всем врачам!
-0.2 нормально
Отношение в роддоме хорошее, я приехала рано утром, персонал явно спал, но все равно были вежливые. Роды, правда, по контракту. Душ и туалет на этаже. Ребенку делают все необходимые анализы и обследования, приходят в палату. Еда не очень и совсем не подходит для кормящих матерей. Про роддом везде пишут, что там за поддержку грудного вскармливания, на деле это не так. У меня ребенок не брал грудь, медсестры помогали, но у них ничего тоже не получалось. В итоге ребенок потерял 9% при выписке, а накануне дежурный педиатр настойчиво предлагала дать смесь, ссылаясь на то, что у ребенка большая потеря веса! Я отказалась. Дома я вызвала специалиста по ГВ, мы все наладили, и малыш стал отлично брать грудь и набирать вес. И, как оказалось, кормить не больно. А то, как прикладывали медсестры, было очень болезненно для меня и совсем неэффективно для малыша. Изначально показывают неправильный захват. Мамы, если вы хотите кормить грудью, изучите этот вопрос до родов, тут вам помощь никто не окажет.
ул. Фотиевой, д. 6
Понравилось
Оборудование. Все исследования новорождённым делается на месте.
Не понравилось
Один туалет на этаж. И посещение родственников. Конечно, просили разрешения. Соседки по палате. Я разрешала. Но не хочу, чтоб в палату к ребёнку кроме врачей заходили посторонние.
При беременности возник диабет. И проявились другие болезни. Было назначено плановое КС на 36 неделе. Но я по своей вине затянула. До 38 недели, чтоб малышка подросла. Чуть не закончилось всё фатально. Проявилась аневризма аорты у ребёнка. Без подготовки. Сразу на операционный стол. Я не успела отблагодарить врачей. Вдобавок у меня перекрёстная аллергия. Спасибо реаниматологу Александру Ивановичу, по моей просьбе он снял на свой телефон появление дочки на свет, и доктору, кто оперировал - Евгению Халитовичу. Поистине "чудотворцы". Почти 2 часа на меня потратили. Дарья (42 года, роды 18 октября 2019 года) и Машенька, благодарим за сохранённые 2 жизни.

Телефонный справочник

Общие телефоны