Роддом №25 на Фотиевой (филиал больницы Пирогова), Москва - фото
4.4
1.9
5.5

Отзывы о родильном доме №25

Отзывы о родильном доме №25 в Москве: мнение реальных пациентов - 84 отзыва о клинике и ее врачах.

(499) 137-02-40
Обновлено 20.09.2021
0.0 нормально
Посетили врача Март 2016
Понравилось
Замечательные сёстры, акушерки, есть хорошие врачи. Послеродовое тоже показалось тёплымм- девочки все внимательные, отзывчивые.
Не понравилось
Отделение патологии ужасно! По возможности никогда не ложитесь заранее, только с отошедшими водами, чтоб избежать встречи с врачом-[... ].
Отзыв о докторе Матусова Г. В. Никому никогда не посоветую этого врача, [... ], испортила все впечатление и о родах, и о роддоме, который так долго выбирала. Решилась написать сейчас, потому что жду второго, и гинеколог опять направляет в это ужасное место, веду просто бойню, чтоб не попасть туда. Попала туда по направлению уже на 40 неделе, положили в патологию ждать родов. Матусова осмотрела и сказала, что раскрытие 3 см, ждём родов, в итоге загремела туда на полторы недели, из которых она мне каждый день пила кровь, то выгоняла - я занимаю чужое место, то не отпускала домой - пугала, что все закончится плохо. В общем [... ] как могла. Ставила мне капельницы и вообще приостановила родовую деятельность, будь я старше и умнее тогда... Никогда б не позволила над собой так издеваться! Это были полторы недели ада, но на этом все не закончилось... Она в итоге дала мне 0, 2 л касторки (хочешь родить, рожай быстрее) , в итоге, роды - да! Но какие... Раскрытия 0, эпидуралку ставить не стали, т. К. не дождались анестезиолога, пузырь прокололи, я в истерике... Окситоцин мне в помощь, толку ноль, по раскрытию только схватки усилили. Я устала к потугам очень... Ещё пересменка... До сих пор вспоминаю с ужасом все происходящее, пока не пришёл Устимов (дай Бог ему здоровья) и не принял роды чуть ли не в предродовой палате, выдавливал мне ребёнка, ещё и говорил, что ж вы наделали... И кесарить уже поздно... Слава богу, закончилось все благополучно. Очень надеялась, что Матусова там больше не работает за 5 лет, но нет, сидит ещё. Портит все представление о роддоме.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Не было обещанного звонка, если что-то не так по скринингу! Почему?
4 августа мне сделали первый скрининг по беременности, сделали УЗИ и взяли кровь, на вопрос, как я могу получить результаты, ответили, что все будет у лечащего врача в женской консультации, где я прикреплена, примерно через месяц, говорю: "А если что-то не так, как месяц ждать", ответ был, что если что-то не так, то будут звонить, телефон мой у них записан! На всякий случай пришла в поликлинику 10 августа, результатов нет, думаю, раз не звонят, то все хорошо. Но нет 30.08.21 у своего гинеколога узнаю, что по скринингу у меня высокий риск преэмплаксии, и для профилактики нужно было начинать пить аспирин! Сразу после скрининга! Вопрос - почему не позвонили? Смысл скрининга, если результат через месяц? Очень жалею, что понадеялась на вас и не обратилась в платную клинику для скрининга.
Посетили врача Август 2021
Огромное спасибо персоналу роддома за сыночка. Отдельная огромная благодарность Светлане Анатольевне Ш. Очень чуткая, отзывчивая женщина. Весь персонал роддома очень квалифицированный. Все супер, несмотря на мои тяжёлые роды. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Вера Николаевна! Отвратительное отношение к роженицам с ее стороны.
Добрый день! Медсестра Вера Николаевна какая-то [...]. Пришла мерить давление, и она мне говорит: "Сиди 5 минут", и швырнула мою руку из аппарата. Для нее моя рука грязная. И установила своё правило: "Сиди 5 минут и на часы смотри", - говорит. Ей не в роддоме, а в гестапо работать нужно. Ночью, когда были схватки у меня, она все время приходила в мою палату и издевалась, что так больно будет теперь мне. Всю ночь не могла выйти в туалет. Увидит, сразу гоняет в палату. Там люди спали. Я не могла всю ночь спать из-за боли. Когда сопровождала меня в лифте, мы с ней спорили. Я ей говорю: "Почему вы ругаете меня?" Она отвечает: "Надоели уже такие как вы", - говорит. Ее место не в роддоме, это точно!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ничего не могу сказать после этого случая.
Не понравилось
Некомпетентность данного врача-акушера.
Лежала в третий раз в данном роддоме на сохранении. Планировала там же рожать. Суть такова, что при выписке во второй раз мне отдали мою обменную карту без первой страницы, где ФИО и печати (наблюдаюсь в [...]). Приехав сюда в третий раз, поняла, что у своего врача забыла запросить копию страницы моей карты. Отдала ее в том виде, в котором она есть. Палатный врач Кольцова Лариса Николаевна, взяв мазок на посев, стала мне высказывать на повышенном тоне, мол, где вы вообще приобрели эту карту, ощущение будто она куплена и анализы там странные. Я, не ожидав "наезда", растерялась, сказав, что эта страница просто потеряна. Далее я пожаловалась на боли в тазу, она с тем же гонором, на негативе, стала спрашивать, почему не сказали мне вчера об этом? (для общего понимания: я как девушка, рожавшая в первый раз, думала, что так оно и должно быть, помимо этой боли, много того, что я перенесла: беременность сложная, ответила, подумав, что данный фактор не так важен. Закончив осмотр и уйдя в свою палату, у меня началась истерика, я стала плакать взахлёб. Пришла медсестра, увидев что я плачу, обняла и более менее успокоила. Так все к чему я об этом: некомпетентность данного специалиста меня поразила, подобного я не ожидала, всегда об этом роддоме была положительного мнения. В общем буду решать: остаться здесь дальше на сохранении или уехать в другой роддом.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Были на втором скрининге. Хотим поблагодарить врача УЗИ Самохину Ольгу Вячеславовну. Побольше бы таких отзывчивых и профессиональных докторов. Все подробно расскажет и объяснит, вышла из кабинета только с положительными эмоциями. Теперь в предвкушении родов.
ул. Фотиевой, д. 6
Понравилось
Понравились палаты, врачи, индивидуальные родбоксы, медикаменты тоже очень качественные. После родов меня разместили в палате ОМС (но я была одна, т. к. у меня в ДМС одноместное размещение)... Так вот, я была в твёрдой уверенности, что лежу в платной палате - настолько было волшебное отношение ко мне и к ребёнку. Все анализы сделали, обо мне заботились - супер!
Не понравилось
Медсестра в патологии Смагина Вера (отчество не помню). Суетная, с очень [...] отношением к пациенткам. По ощущениям капельницу ставит больно специально. Схватки у меня начались как раз на ее смене, обязанности она свои выполнила, но с [...] отношением. Посадила меня измерить давление - я жду, когда пройдёт схватка, она меня торопит, что ты тут расселась, я говорю, жду когда схватка пройдёт. Она мне - меряй, я тебя тут жду! Я меряю, у меня 180/90, у неё шок. Говорит, ты на схватке мерила? Я говорю, ну да, как вы и сказали... И она мне - что ты такая дурная! Кто же на схватке меряет. Ладно, дальше собираю вещи в родовое, уточнила у неё, что можно взять - телефон, зарядка, вода, больше ничего. Идём в родовое быстрым шагом, а меня схватки колбасят, я быстро идти не могу. Комментарий Веры Смагиной - че вы так медленно идёте? У вас только начались роды, таких частых схваток быть не может, не придумывайте. В родовом отделении не могли найти мое гарантийное письмо, у меня была копия, которая осталась в вещах в патологии, я предложила его принести. Естественно, меня сопровождала Вера Смагина. Говорит мне, а что вы сразу письмо это не взяли? Что вы такая бестолковая? Я говорю, я же уточнила, что нужно брать. На что она ответила - я вообще не понимаю, как такой можно быть. Вы всегда по жизни такая? Как вы вообще такая бестолковая живете? Тут я уже ее попросила закрыть свой рот и не комментировать меня и мои действия. Дошли до родовой, эта особа узнала, что я по ДМС. Так возмутилась - а что вы мне не сказали, что вы по ДМС? Видимо, предполагалось, что я бы весь этот шлак не слышала. Дорогой и любимый 25 роддом, если вы это читаете, очень вас прошу [...] этого человека. Такое отношение к человеку неприемлемо и я по отношению к себе такого терпеть не намерена.
Родила в феврале. Рожала по ДМС с доулой (она мне потом сказала, что это на ее практике первый роддом, где настолько приветливо к ней отнеслись), но за день до родов поступила в патологию по ОМС. Ночью у меня начались роды, перевели в родовое. Схватки у меня с самого начала были сильные и частые, и регулярные. Давление под 180, дали нифедипин, которым меня и рвало все утро. Потом пришли врачи, прокололи пузырь, эпидуралку поставили (чудесная вещь и анестезиолог очень приятный). Жить стало легче. Мои роды вели акушерка Нина (свет моих очей, благодарю Вас от всей души) и врач Арсоева Инна Валерьевна (очень Вам благодарна, Вы чудесный врач). Роды длились 21-22 часа, потуги 20 минут. Родила без разрывов, под чутким контролем врача и акушера.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Персонал, ремонт.
Не понравилось
Не понравилось отношение отдельных людей, например, акушера послеродового отделения Василенко Натальи Евгеньевны. Она очень неуважительно общалась с коллегами и пациентами.
Роды проходили в конце мая. Планировали естественные, но из-за слабой родовой деятельности пришлось делать кесарево. Самое лучшее, что есть здесь - это медперсонал. Большинство врачей и сестёр, с которыми я познакомилась за эти 4 дня, были очень классные, дружелюбные и помогающие. Это были мои первые роды, поэтому я многого не знала, но отзывчивые детские сестры ночами приходили, успокаивали и помогали советами, а днем акушеры заботились обо мне. Конечно, как и в любом таком госучреждении, есть место больничной атмосфере: много шума, к тебе часто заходят без стука, столовская еда и другое. Но отношение персонала, хороший ремонт и ряд других вещей сглаживают это. Роды были контрактные. С врачом. Не пожалела денег, тем более, вышло не совсем так, как планировали. Врач - Белова Анастасия Игоревна. Лучшая. Всё по делу, неформальный стиль общения, профессионализм и так далее. Все очень хвалили её шов. Я пока ещё восстанавливаюсь, но чувствую себя отлично, думаю, это в первую очередь её заслуга.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень доброжелательная атмосфера, не чувствуешь, что ты находишься в больнице. Чистота. Хорошие палаты.
11 мая мне удалили полип шейки матки, сделали РДВ и гистероскопию. Благодарю врачей, которые в этом участвовали: Мёрзлая Ирина Алексеевна - зав. Отделением ЖК; Тажетдинов Евгений Халитович - зав. Гинекологическим отделением; Резяпкин Геннадий Иванович - врач-анестезиолог. Это моя первая операция, очень сильно переживала. Но всё прошло быстро, по максимуму безболезненно. Никаких неприятных ощущений после наркоза, сразу проснулась, никаких болей внизу живота. Месячные пришли в срок, опять же безболезненные (хотя раньше приходилось пить обезболивающие). Большое спасибо врачам за профессионализм! Надеюсь снова скоро попаду к Вам, но уже по беременности.
ул. Фотиевой, д. 6
Я пришла на скорой. 40 недель беременности, приняли хорошо. Родовой отделение врачи очень внимательные, вежливые. В общем, все супер-супер! Спасибо всем врачам!
-0.2 нормально
Отношение в роддоме хорошее, я приехала рано утром, персонал явно спал, но все равно были вежливые. Роды, правда, по контракту. Душ и туалет на этаже. Ребенку делают все необходимые анализы и обследования, приходят в палату. Еда не очень и совсем не подходит для кормящих матерей. Про роддом везде пишут, что там за поддержку грудного вскармливания, на деле это не так. У меня ребенок не брал грудь, медсестры помогали, но у них ничего тоже не получалось. В итоге ребенок потерял 9% при выписке, а накануне дежурный педиатр настойчиво предлагала дать смесь, ссылаясь на то, что у ребенка большая потеря веса! Я отказалась. Дома я вызвала специалиста по ГВ, мы все наладили, и малыш стал отлично брать грудь и набирать вес. И, как оказалось, кормить не больно. А то, как прикладывали медсестры, было очень болезненно для меня и совсем неэффективно для малыша. Изначально показывают неправильный захват. Мамы, если вы хотите кормить грудью, изучите этот вопрос до родов, тут вам помощь никто не окажет.
ул. Фотиевой, д. 6
Понравилось
Оборудование. Все исследования новорождённым делается на месте.
Не понравилось
Один туалет на этаж. И посещение родственников. Конечно, просили разрешения. Соседки по палате. Я разрешала. Но не хочу, чтоб в палату к ребёнку кроме врачей заходили посторонние.
При беременности возник диабет. И проявились другие болезни. Было назначено плановое КС на 36 неделе. Но я по своей вине затянула. До 38 недели, чтоб малышка подросла. Чуть не закончилось всё фатально. Проявилась аневризма аорты у ребёнка. Без подготовки. Сразу на операционный стол. Я не успела отблагодарить врачей. Вдобавок у меня перекрёстная аллергия. Спасибо реаниматологу Александру Ивановичу, по моей просьбе он снял на свой телефон появление дочки на свет, и доктору, кто оперировал - Евгению Халитовичу. Поистине "чудотворцы". Почти 2 часа на меня потратили. Дарья (42 года, роды 18 октября 2019 года) и Машенька, благодарим за сохранённые 2 жизни.
+0.4 нормально
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Кунина Татьяна Григорьевна, Вы ангел! 💛 Общее впечатление от персонала в родовом и послеродовом отделении.
Не понравилось
Некоторый персонал.
С чего начать и не знаю, побывала во всех отделениях. Приехала в роддом ночью с кровянистыми выделениями почти на 41 неделе, хотела узнать, что ничего не угрожает ребёнку, конечно же, в приемной медсестра спала и была не в духе, пришлось поругаться. Вызвала акушерку из родового, которая провела болючий осмотр на кресле (видимо, специально что-то надорвала), не объяснив, что это за выделения, отправила в родовой блок, намекнув, что я могу родить этой ночью, а если не рожу пойду в патологию с утра, по причине чего - непонятно! Так и произошло: в родовом я переночевала, наслушавшись криков и стонов, а роды у меня первые, так что затея была так себе, конечно. 😒 С утра меня перевели в патологию, опять-таки, по какой причине непонятно! В патологии приняла меня врач и я договорилась с ней, что б меня отпустили догуливать, она дала добро, но ровно через час мне принесли выдуманные анализы завышенного сахара и поставили мне диагноз - диабет, странно, да? Ведь именно на этом роддом и практикуется. В общем зла у меня не хватало на это все, слёзы, звонки мужу, чтоб он меня забрал не помогали. :( [...] и пришла моя очередь. С утра у меня начались небольшие терпимые схватки, я пошла в туалет и заведующая отделением поймала меня со схваткой в коридоре, посадила на кресло, сказала, что я в родах и проколола мне пузырь в 10:30 утра. И тут начался мой ад. До 13:30 меня не клали в родовой по причине того, что у меня температура 37,5. Мою постель в патологии уже убрали и заселили новую девочку, а меня посадили в коридоре с градусником, где я просидела около 1,5 часов с адской болью. В родовое я все таки попала в 13:30, в предродовой палате я была не одна, мы по очереди завывали, такое, конечно, одной было бы чуть легче, вдвоём ныть тяжело. В 16:30 мне сделали анастезию и я поспала даже часик, врач попался хороший, все прошло окей. Врач подошла ко мне за все время раза три наверное, зато мой ангелочек, Кунина Татьяна Григорьевна, была всегда рядом, я влюбилась в неё с первого взгляда. :) Очень добрая акушерка, заботливая, и что немаловажно - профессионалка своего дела, мне показалось, что она точно опытнее врача. В общем, родила я в 20:45 и сильно порвалась по своей глупости, меня поехали зашивать, - тут, конечно, мне не оч. повезло, шила ученица, но после родов уже на это по фиг. К 12 часам я была уже со своей крошкой в послеродовом отделении без сил, вся в крови, как побитая собака просто. Пришла медсестра рассказывать то, что должна была объяснять каждый день по 5 раз, я очень хотела спать и половину пропустила, она запеленала мелкую и мы легли спать, потом мне пришлось распеленать мелочь, сменить подгузник, а пеленать я не умею, пошла попросить сделать ещё раз, показать, на что мне сказали: "Ты иди делай, я приду проверю!" Я че в школе, что ли? Если только в школе выживания! Короче так себе, не заладилось и там, но без хамства, что очень удивило, конечно, но она такая ленивая была только в одной смене, остальные смены красавицы и умницы, помогали, когда просили. Есть огромный минус правда, никто не рассказывает, что нужно делать и как, это уже мы с мужем дома в [...] смотрели. 😂😂😂 В общем я не знаю, если бы не акушерка, был бы мой отзыв хорошим. Была пандемия и половина роддомов были закрыты, поэтому выбор был не велик, но я ни о чем не жалею. :)
-0.8 плохо
Посетили врача Июнь 2019
Не понравилось
Лежала там в патологии с давлением на 40-ой неделе, ждала планового кесарева, и тут поздно вечером начала раскалываться голова, поднялось давление... Я жалуюсь акушерке на посту, она, видимо, вызвала врача, который так ко мне и не подошёл, и из коридора я слышала, что он на бегу сказал про 2 таблетки "Допегита" (я уже, кстати, их сама выпила заранее)... Мне хуже и хуже - звоню домой... Говорю, что у меня голова болит, и кажется, что я умираю. Моя мама, видимо, позвонила в роддом и спросила, почему беременной не оказывают помощь, но я про это не знала. Мне измеряют давление 180-110, переводят в реанимацию, где ко мне приходит очень раздраженная врач и говорит: "Ах ты жалуешься? Тогда я не буду тебя кесарить", лежала с давлением до утра, ждала утреннюю бригаду, которая меня взяла на операцию далеко не первой. Получилось, что ребенок долго задыхался от давления, зато врач, дежурившая ночью, хорошо выспалась.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Комфортные палаты, сытная еда (обычная варёная еда, но вкусная), чистота. Особенно выделяю медперсонал - очень внимательный и добрый.
Не понравилось
Не очень задалось с ГВ, как-то не объяснили, как и что, когда поступили в послеродовое (в 2 часа ночи-то).
В феврале 2020 г. на 38-й неделе попала в патологию с давлением и тазовым предлежанием. Через 3 дня в 8 утра отошли воды. Схватки начались в 11 утра. Роды у меня первые, очень желанный ребёнок, я вся на нервах, все врачи, медсёстры меня успокаивали, особенно Лев Эммануилович. Спокойно перевели в родовое, всё объяснили, подключили к КТГ, поставили катетер очень аккуратно. Каждые 10-15 минут кто-то обязательно заходил проведать, посмотреть КТГ, спросить про самочувствие. В 5 вечера предложили эпидуралку, от неё я даже полчаса поспала. Замечательный анестезиолог всё сделал аккуратно и каждое своё действие объяснял. В 11 вечера родила. Сама, с тазовым предлежанием, вес 3500. Врачи подбадривали, все такие молодцы! А самый святой человек - это санитарочка, которая кормила меня в час ночи, пока я отходила от анестезии, лежать на каталке. Послеродовое отделение тоже хорошее, у нас была большая палата на 2 мам с малышами. Ежедневные обходы, в любое время можно попросить помощи у медсестёр (помочь, показать, как что делать, приглядеть за малышом, пока сама в душ или в туалет). Кормили вкусно и сытно, свой пищеблок всегда лучше, чем наёмный. Ремонт во всех отделениях приятный, всё комфортно. Также потом побывала в отделении гинекологии (удаляли полип) - прям вип), отдельная палата с холодильником, диваном и столиком. Хороший врач Юлия Сергеевна объяснила ход операции, ответила на вопросы про анестезию. Большое ей спасибо. Спасибо всему персоналу 25 роддома, всем врачам, медсёстрам, санитаркам и буфетчикам! Если буду рожать, то только в 25 роддоме.
Посетили врача Апрель 1998
Понравилось
Не понравилось.
Приняли роды сначала у всех платников, потом подошли ко мне, когда у плода стала прослушиваться тахикардия. Выдавили со 2 потуги. Были проблемы в 1 год жизни, потом дите адаптировалось. Школу закончила с золотой медалью. Но эти жуткие 16 часов в 25 роддоме не выжечь каленым железом + хамки санитарки. Очень обидно было читать в журнале 7Дней, что у [...] роды принимала та же акушерка, что и у меня, её превозносила, а меня крыла матами, при том, что я звука не произнесла. Рожала бы в более сознательном возрасте, то простояла бы за себя...
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение персонала отличное.
Не понравилось
Туалет и душ на этаж, но это незначительный минус.
Рожала в ноябре 2020 по ОМС. От дверей приемного отделения и до выписки все прошло на высшем уровне. Весь персонал очень приветливый и добрый, во всем помогают, поддерживают. Родовые боксы на одного человека, все чисто, комфортно, есть фитбол. Постоянно заходили акушерки, смотрели на состояние, спрашивали как дела, разговаривали, рассказывали как дышать на каждом этапе, поддерживали очень. Все прошло спокойно без криков и запугиваний. Ребёночка сразу приложили и 2 часа мы находились вместе. После родов принесли покушать. :) В послеродовом отделении тоже не встретила ни одного негативного человека. Палаты чистые, еда нормальная, передачки приносят прям в палату. Единственный минус - туалет и душ, но в очереди не приходилось стоять ни разу. Я очень боялась того, что роды по ОМС и ещё без мужа (т.к. карантин и его не пустили), будет плохое отношение, но все было отлично. Отдельная благодарность Колесниковой Надежде Сергеевне, была со мной на протяжении всех родов, профессионал своего дела, отзывчивая, добрая, внимательная!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Отношения медперсонала нормальное. Палаты чистые нормальные.
Не понравилось
Здание старое. Туалет один в конце коридора на весь этаж. Чтобы сходить утром в туалет, надо ждать очередь. В палатах по 6 человек, а таких палат 10, если не больше, и 3 унитаза на всю ораву. И душ тоже самое.
Отношения медперсонала нормальное. Палаты чистые нормальные. Я лежала на сроке 42 недели. Меня выписали, сказали, что матка не готова, что еще рано, хотя пробки отошли. На следующее утро дома началась схватки, и на скорой меня привезли в 4 роддом, так как сказали, что не доедем до 25-го роддома. Схватки каждые 5 минут было. Я не понимаю, зачем выписывать женщину на 42 недели беременности, хотя просила сделать укол вызывающий, так как предыдущие 2 роды рожала с вызывающими.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Персонал и отношение отличное всего персонала отличное, кроме одной акушерки Шалыгиной.
Не понравилось
Акушерка Шалыгина Ирина Валерьевна.
Сразу скажу, это были мои вторые роды в этом роддоме. Первый раз все было хорошо, и пошла туда второй раз. Снова заключила контракт с тем же прекрасным врачом Львом Эммануиловичем, он хороший! Приехала в роддом, меня приняли отлично, пока ехал мой врач, меня положили в родовое уже с приличным раскрытием. И тут приходит эта акушерка Шалыгина, поначалу, вроде, нормальная была, знала, что я по контракту, и открыто намекала, что и ее отдельно отблагодарить, я сказала, что муж скоро подъедет, отблагодарит. В итоге она сидит у моих ног и играет в телефон, а меня во всю уже тужит. При этом временами ещё и болтает по телефону с кем-то, и каждые 15 минут спрашивает, когда уже муж приедет, и пусть торт хотя бы ей привезёт. Постоянно выходила и пропадала надолго. Когда меня очень сильно тужило, я начина кричать и звать, приходит какая-то женщина, думаю, просто уборщица и говорит: "Почему акушерки тут нет, ребёнок уже виден". Она приходит неспеша и снова спрашивает, почему муж так долго, говорит: "Тужиться", и давит на живот. Наконец приезжает мой прекрасный врач, который с дачи по пробкам добирался. И дело пошло как по маслу. С ним родила быстро. Ребёнок родился с парезом лицевого нерва, уже в детской больнице нам сказали, что эта травма при родах. Там же лежали девочки со своими детками, кто тоже рожал в этом роддоме, и все у акушерки Шалыгиной! И каждая рассказывала про ее ужасное отношение, видимо, после неё многие детки рождаются с травмами. А после родов, когда муж все-таки приехал и дал ей торт, она выходя крикнула: «Так дела не делаются», а муж ее хотел ей 15 тыс. дать, я ему сказала, что не надо, хватит и торта ей. Короче, роддом очень хороший, врачи и все остальные просто супер, очень внимательные! Только Шалыгина Ирина Валерьевна не должна там работать!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравились врачи. Все настоящие профессионалы. Попала в больницу с ГСД, давлением и тенденцией к перехаживанию. Неделю пролежала в патологии, родила и три дня в послеродовом. За это время в патологии была с Львом Эммануиловичом. Рожала сначала с Устимовым Максимом Анатольевичем, потом с Дмитрием Игоревичем. Доктора общаются корректно, всегда все объясняют, что происходит. От них исходит такая уверенность, что доверяешь им полностью. Единственное, врачи не представляются. Так бы я отметила в отзыве и других. В отделении патологии хочется отметить медсестру Венеру и Наталью. В их смену и начала рожать. Это редкость для среднего медперсонала - человеческое отношение к пациенту. Нет, с прямым хамством я не сталкивалась, но большинство сестер относятся к тебе как к объекту и могут померить температуру пока ты спишь, снять КТГ в 12 ночи, придумывать удобные для них правила на ходу. А Венера и Наталья всегда готовы просто пообщаться с тобой как с человеком, и это очень ценно. В родовом отделении я попала на дежурство акушерки Максимовой Регины Евгеньевны. Это невероятно крутая женщина. В послеродовом мы все втроем рожали у Регины и все вспоминают ее с теплотой. Спасибо вам большое, за то что в этом ночном конвейере рожениц находили время уделить внимание каждой, и каждой дать то, что ей сейчас нужно. В моих бесплатных родах был и фитбол и эпидуралка. И немного подшили под лидокаином. Все было идеально и практически безболезненно. :) Во всех палатах есть холодильник.
Не понравилось
Бытовые условия - а именно количество туалетов на отделение оставляет желать лучшего. Не уверена, что быт, рожая по контракту, сильно отличается. Здание старое и, я так понимаю, конструктивно невозможно добавить ещё сан. узлов. Был смешной случай - медсестра в патологии решила обеспокоиться о нашей безопасности в период пандемии ковида и попросила обрабатывать шариковую ручку, которой все записывают давление, санитайзером после каждой записи. Смешной этот случай, потому что на все отделение (человек 20-30) 3 унитаза. И для сбора мочи пациенты используют 2 стаканчика, так же на всё отделение. В послеродовой палате не было стола, а ели мы в палатах, получается на руках. Но, справедливости ради, стол там и поставить особо некуда. Была одна свободная розетка и одна розетка закрыта кроватью - так, что к ней не подлезешь.
Мне эмоционально было тяжело прибывать в больнице - посещений нет. Однако, роды оставили только положительные впечатления. Все врачи большие профессионалы. Покупать контракт я смысла не увидела. Если только у вас какой-то уникальный случай беременности и вы знаете, что именно этот врач большой специалист именно в таких делах. Если же у вас есть только желание родить здорового малыша и самой остаться с наименьшими последствиями, то можно рожать с дежурными. Спасибо всем.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Просторные чистые палаты, холодильник в палате, микроволновка у буфета, удобная зона для общения с родственниками, добродушный младший медперсонал.
Не понравилось
На оформлении очень "добрый и отзывчивый" персонал - такое ощущение, что ты им денег должен и не отдаешь. С сумкой нельзя - только пакеты (на сайте об этом ни слова), все тащишь сама до палаты (несмотря на вес). В отделении патологии беременных даже по ДМС валяться можно очень долго - с плановым КС тебя двигают до посинения. Про плановое КС - отдельная история. Тебя всеми правдами и неправдами будут уговаривать на ЕР, даже при наличии противопоказаний. Риск ослепнуть в родах (у меня отслойка сетчатки) и обвитие пуповины их также не волнуют, заключения из 2 офтальмологических государственных институтов - пофиг. С боем выбила все-таки КС. Но дату постоянно переносили [...]. Еда - приносите свою и сразу: очень невкусно, куча вареной капусты и морковки, от которой можно взлететь, порции "похудей к лету за неделю".
Очень жалею, что согласилась на этот роддом (по контракту работодателя оплачивался только он). Больше сюда ни ногой. Дай Бог, родить бы уже тут, так как сроки поджимают.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень вежливый и добрый персонал. Отзывчивые. На любой вопрос был дан ответ. Очень много всего рассказали и научили правильно кормить ребёнка, пеленать, подмывать. В любое время суток подходили и помогали!
Особенно хотелось бы отметить работу замечательной заботливой акушерки Серовой Галины Павловны, а также чудесного анестезиолога Ковалева Александра Ивановича, все сделал аккуратно, разрядил мое напряженное состояние и поддержал морально!
Посетили врача Сентябрь 2008
Понравилось
Вокруг много зелени, во дворе клумба.
Не понравилось
Абсолютно хамское отношение большей части медперсонала в отделении патологии беременности, куда меня госпитализировали на сохранение. Особенно запомнилась старшая медсестра, которая специально делала больно, когда снимала катетер. Эта же дама интересовалась, кто из мамочек где и кем работает и с какой зарплатой. Ненависть на лице у нее написана была. Удивили одноразовые рубашки и пеленки, которые в этом заведении использовали как многоразовые. Я свою рубашку порвала, чтобы снять, т. к. была с катетером и капельницей. На следующий день увидела ее на вновь прибывшей мамочке. Почти все врачи за редким исключением относились к пациенткам с безразличием. Задаешь вопрос - отворачиваются.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
100%.
Очень хороший роддом отношение врачей акушеров, очень понравилось, прям душки, осталась очень довольна и хочу выразить огромную благодарность акушерке Серовой Галине Павлоне. 4.10.2019. И да, Роддом за естественное вскармливание, малыша сразу к маме, соски бутылки и молокоотсосы нельзя. За вторым можно сюда смело.
-1.0 плохо
25 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
27 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Роды путём планового КС прошли хорошо. Анестезиолог очень понравился, не помню его фамилию. Роды принимала заведующая отделением патологии Мансурова. В реанимации отношение хорошее, медсестра всегда была рядом.
Не понравилось
Помню, как в педиатрии, лазили в пупок раза два, довели до гипогликемии ребёнка. Так как они за ГВ, он, судя по всему, был голодный.
Наконец решилась написать отзыв! Рожала там первенца, все хорошо было, за исключением педиатров, которые давали понять, что у ребёнка, якобы, киста в головном мозге, мол, возьмём анализ и посмотрим, чем я там болела в беременность? Второго решили там же рожать. Боже, чувствовала моё сердце - не ехать туда. Родила КС, Апгар 8/9, и решили они кровь из пупка взять - мол, несовместимость скорее у нас с ребёнком, хотя у нас с мужем 2 отрицательная, анализ я предоставляла его, то есть у ребёнка может быть 1 или 2 отрицательная. Но так как, помню, что у ребёнка билирубин был почти 300, то скорее несовместимость по резусу, что в нашем случае не может, если только от мужчины с положительным резусом. Вы понимаете на что они намекали? После этого начался кошмар. Естественно, с кровью все ок. Заметила, что ребёнка начало рвать, с примесью крови в том числе, на что от них услышала, что это обильное срыгивание. Ребёнок все, что съедал (молозиво, так как молоко ещё у меня не пришло после КС), все «срыгивал», то есть был голодным и все время плакал. Я говорила это педиатрам, но они, видимо, за ГВ, никакой смеси, то есть ребёнок может не есть трое суток? На третьи сутки, вернувшись из туалета, я вижу ребёнка с синими губами и ушами... Бегу на пост, там у педиатров пересменка, никто даже не передал информацию по поводу нашего случая... Они схватили ребёнка и унесли... Я думала, что прошла вечность за этот час. Когда они вернулись, сообщить, что с ребёнком, лица у них были такие, как будто они пришли с плохой новостью... Я думала, что всё! Но они сказали, что уровень сахара сильно снизился, и поэтому пришлось прокапать ей глюкозу. И что я, мамаша, как могла до такого довести ребёнка до голодания! Вы представляете? Сутки они мне её не отдавали. Я читала молитву матери и ходила к двери слушать аппарат и её голос, она пищала как котёнок. Я не спала все это время и ночью провалилась в сон. Сквозь сон я услышала, что аппарат пищит интенсивно, я бегом туда. Медсестра, которая следила за ней, судя по всему, уснула и даже не слышала. Помню, как разбудила её, она испугалась, но потом я от неё услышала, что аппарат старый и такое может быть. Вопрос: зачем тогда этот неисправный аппарат? После роддома мы поехали в Морозовскую больницу, где пролежали 2 недели. Там у неё нашли проблему с коагуляцией и не понимали почему. Выяснилось это только позже, это был тромбоз. У неё случился тромбоз печеночной вены из-за манипуляции в пупочную вену, в которую они лазили раза два. Нам это сообщили в НИИ хирургии, у неё случилась закупорка тромбом в одну печеночную вену. Нам повезло, что он не оторвался и не случилось худшее. Но теперь мы стоим на учете по нашей печени, наблюдаемся, возможно, будет операция потом, когда ей будет лет 12, а может, и не нужна, как организм поведёт себя, а точнее печень. Я благодарна Богу, что все обошлось, но туда теперь не советую никому. Врачи там сильные, но педиатрия желает лучшего. Я найду время и опубликую, где только можно в отзывах, чтобы уберечь детишек от таких последствий, которые случились с нами. Понимаю, что разбирательство не поможет, ведь это медицина. Нам даже диагноз поставили "врожденная аномалия развития сосудов портальной вены". Будьте здоровы, берегите себя и своих родных.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Все, в частности золотистый стафилококк.
Пришло время написать свой отзыв. Родила я этой весной по контракту с личным врачом. Когда наконец начались роды, а начались они стремительно, с постоянными болючими схватками. С акушеркой мне не повезло! Когда ты в агонии с постоянными схватками и стремительными родами, которые длились 3 часа, а акушерка при этом хамка, и это несмотря на то, что я москвичка, и как никак заплатила деньги, совершив тем самым жест доброй воли. Ни рубля не стоят роды в этом заведении! Ладно акушерка, Шалынина Ирина Валерьевна, такая... Бог с ней. Что в послеродовом творится, это ж ужас. Ладно туалет и душ черти где, здание старое, нужно это понимать, но в палате моей, в отличие от отделения патологии, где я тоже побывала, грязь жуткая! Полы то вроде моют, а толку?! Грязь, пыль, чёрные подоконники, которые тут в послеродовом вообще не протирают. Еда на любителя, ну что там говорить. Готовят очень плохо, есть это невозможно, мне еду привозили свою, благо холодильник свой и микроволновка была. Далее какой ужас испытал мой ребёнок! Вот тут нет прощения этому роддому. Молоко пришло лишь на 3-й день, держали там 5 почему то после ЕР. Почему, я поняла позже намного. Так вот, ребёнок голодный был и орал от голода сутки! На что мне врачи отвечали, что чего я хотела, все дети орут. ГВ и только ГВ, давай пустую грудь. В итоге, когда у ребёнка уже упал сахар, ей принесли наконец порцию смеси. Несчастный ребёнок, который даже больше суток не спал и орал без остановки, наконец-то уснул. Ну а потом пришло молочко и докорм уже не понадобился. Затем я заметила, что огромный пупок, мне сказали, что это ерунда, пройдёт, особенность такая. А знаете что это оказалось?! Огромная грыжа, см 5 высотой бугор, которую не каждый-то хирург видел в своей практике на новорожденных. Спасибо отдельное за это и за то, что умолчали, что это грыжа. И гвоздь программы это золотистый стафилококк! Да, да, именно он! Потому и держали 5 дней, ведь грыжа образовалось [...], а инфекция не у моего одного ребёнка, а как позже выяснилось, у многих, с кем там лежали! Следующий момент, кровь там брать просто не умеют. 7 раз не попасть в вену, при том, что вены у меня нормальные. 7! Так в итоге мне её запороть на одной из рук, что болела и вздутая была месяц. Просто безрукий персонал в послеродовом. Далее. В халате после коридора к ребёнку не подходить, в другую палату не заходить, а толпу людей с улицы, мужиков с их жёнами тащить в палаты можно. Сидишь кормишь грудью, а к тебе вваливаются, очень приятно! Это вы хорошо придумали. В общем, имея возможность заключать контракт, не повторяйте ошибку мою. Платить там не за что! Бегом оттуда и без оглядки бы бежала, если б знала, что такой кошмар придётся испытать в этом заведении и после этого заведения.
ул. Фотиевой, д. 6
Приехала по "Скорой" 09.03.2019 в 4:30 утра... Долго с фельдшерами не могли разбудить охранника. В приёмном, хоть и разбудили медработника, но она ни слова грубого не сказала). Отдельное ей спасибо). В родблоке также все спали, но опять не услышала ни одного грубого слова. Все встали и начали выполнять свои обязанности. Положили в палату. Хоть у меня были и третьи роды, но это был ад... Отключили от датчиков, разрешили походить по палате, стало легче... На каждый мой ор, на каждую схватку подходили, морально помогали. Родила в 9:09 богатыря (почти 4 кг). Ни одного разрыва. Спасибо вам огромное, вы - врачи с большой буквы. Немного омрачило послеродовое, ребёнок три дня был голодный, так как молоко так и не пришло. Еле выпросила ему воду, принесли в шприце, напоила, и он сразу уснул. Шприц с утра отняли, а с утра педиатр сказала: «У нас роддом за грудное вскармливание. Вечером будете дома, чем хотите, тем и кормите». Нельзя так. Я не виновата, что нет молока. И благо, ребёнок много не потерял. Вечером, после приезда домой, он, наконец-то, поел и сладко уснул).
ул. Фотиевой, д. 6
Рожала в 2014 г. Осталось ужасное впечатление от роддома. Поступила на 38 неделе, поскольку отошли воды. Ничего не спрашивая, прокапали магнезию, а на следующий день медсестра заявила на мой вопрос, что это за капельницы, сказала, что рожать мне рано, воды, мол, еще не зеленые, и сердцебиение у малыша нормальное. Когда начала рожать, то муж бегал по коридорам в поиске акушерок. После родов меня доводили до слез медсестры, заявляя мне прямо в глаза, что мой ребенок угасает, к счастью, это был мой не первый ребенок, просто молоко у меня приходит на 5-й день, и детки быстро набирают. Девушка, делавшая УЗИ, смотрела не в монитор, а куда-то в сторону, и медсестра, когда я обратилась с сомнениями о том, что выделения какие-то не такие, отмахнулась. Через 2 недели я с кровотечением уехала на Преображенку. Когда рожала, акушерки не посчитали нужным слегка надсечь, как мне сделали при первых родах в 99 г., и я порвалась. Зашили меня так, что самостоятельно я родить уже не смогу.
ул. Фотиевой, д. 6
Так сложилось, что при беременности была обнаружена миома матки больших размеров (~15 см). От ЖК я была прикреплена к 25 роддому, но параллельно с моей стороны начались поиски квалифицированных врачей, специализирующихся на миомах, для пролонгации беременности до максимального срока и конечно же проведения операции. После консультаций глав. врачом данного роддома, огромное спасибо Вам, Марина Александровна, сомнений больше не осталось, поиски прекратились. Меня госпитализировали на последних неделях беременности и провели операцию (кесарево сечение и удаление миомы, операция длилась 4 часа), всё по ОМС. Я не знаю, как отблагодарить врача, который вел эту сложнейшую операцию. Тажетдинов Евгений Халитович, спасибо Вам за такой профессионализм! Огромное спасибо всем врачам 25 роддома за то, что ежедневно изо дня в день помогаете людям, за ваш сложный и благородный труд.
ул. Фотиевой, д. 6
Прекрасный роддом. У меня было кесарево (не плановое). Лежала во 2-ом акушерском отделении, относились как к родным.
ул. Фотиевой, д. 6
Понравилось
Отличное отношение персонала.
Не понравилось
Рожала в этом роддоме, в конце 2017 года, но рожала я в отделении клиники "Здоровое поколение" - у них своё крыло в этом роддоме. Роды у меня были по контракту. Стоимость 150 тысяч рублей (индивидуальное ведение родов по контракту и послеродовый период). Врачом (Мисник), анестезиологом (Мухаммедов), акушерками, приёмным отделением - я всем осталась очень довольна. Огромный плюс - быстрое оформление при поступлении, быстрый осмотр врача и размещение в палате. Не надо никого дёргать, переживать. На родах может присутствовать муж при желании. Хорошие палаты, дружелюбный персонал, в период схваток ты под наблюдением, никто тебя не бросает одну в палате. Удобные кровати, помощь в первое время после родов с ребёнком, подскажут с прикладыванием к груди ребёнка - и всё это в неспешном, спокойном режиме, потому что нет огромного потока. Чувствуешь себя особым клиентом - и это очень важно в этот момент. Впечатления только положительные. Очень рада, что выбрала "Здоровое поколение".
ул. Фотиевой, д. 6
Рожала я в 2012 и 2017 году тут. И могу всем смело советовать ехать сюда! Мне есть с чем сравнить и врачи тут на высшем уровне. Отношение тоже, что немаловажно, самое, что ни на есть отличное! ***
ул. Фотиевой, д. 6
Рожала там в 2016 году, в родильном отделении столько народу было, что роженицы в коридоре лежали. Ремонта нет, всё обшарпанное, старое. В палатах после родов получше, но туалет - это что-то с чем-то: дверей в кабинках нет, седушек тоже. Осталась я с плохим впечатлением.
ул. Фотиевой, д. 6
1996 год. Жену привезли в роддом. Звонит, говорит, что при приеме в роддом ей сказали, надо привезти денег для родов. Приезжаю, спрашиваю кому и куда платить. Мне говорят, что у них все бесплатно. Я: "Как же, жена звонила, сказала, что нужны деньги". "Наверное, в киоске ей что-нибудь купить захотелось", - отвечают. Ну типа. она не так сказала, а я не так понял. После этого, конечно, со мной никто не стал разговаривать про оплату. Просто продержали жену почти сутки с отошедшими водами, а потом сделали кесарево сечение. После такого срока кислородного голодания, естественно, ребенок появился с повышенной нервной возбудимостью. Мы промучились все детство с этим, а начиная с подросткового возраста нашими лучшими друзьями были психологи и психиатры. До сих пор она принимает кучу препаратов, назначаемых психиатрами, лежит в клинике с депрессиями.
ул. Фотиевой, д. 6
Приехала к эндокринологу Даниловой, глюкоза натощак 5,7, она сказала срочно колоть "Инсулин" 14 единиц. Мой эндокринолог была в шоке от дозировки. Данилова вообще знает свою работу?
ул. Фотиевой, д. 6
В этом роддоме рожала в июле 2015 своего второго ребёночка, младшую доченьку (первого ребёнка, сына рожала в роддоме при больнице №7 в 2014 году). Детки - погодки, беременность была сложноватой из-за маленького перерыва между родами, плацента не отходила сама, было ручное вмешательство и у ребёночка была желтушка. Во время родов была стимуляция и анестезия, врачи справились очень профессионально, акушеры четко руководили процессом. Малышку светили лампой, желтушка прошла до выписки. Палаты удобные и чистые, персонал внимательный и хороший. Огромный поклон за хорошую работу!
ул. Фотиевой, д. 6
Ивановской Людмиле Евгеньевне большое спасибо за дочку! Роды прошли отлично. Порадовало отношении всего персонала, чистота в палатах и очень приличное питание. Я даже дома так разнообразно и вкусно не готовлю.
ул. Фотиевой, д. 6
Решение рожать в 25 роддоме я приняла сразу, встав на учёт по беременности в женскую консультацию при этом роддоме. Мою беременность вела Рукавишникова Л .В. Все протекало хорошо, врачом я осталась очень довольна. Любовь Викторовна всегда была готова ответить на вопросы, проявляла внимательность и более того, чувствовалось, что она действительно любит свою работу. А это сегодня редкость. 26 сентября 2016 года в 25 роддоме раздался первый крик моего сына. Я рожала бесплатно. 25 сентября в 20.00 мы с мужем пришли в приёмное отделение 25 роддома со схватками. Схватки для меня были очень терпимые, поэтому медсестра в приемном была крайне не уверена в том, что я и вправду рожаю.:) Затем меня осмотрел дежурный врач Грабовский В.М., который подтвердил, что я точно в родах:). В предродовое отделение я поступила в 21.00, палаты двухместные, отлично отремонтированные, окна пластиковые, новые кровати-трансформеры, у каждой кровати аппарат КТГ. Во время схваток можно сходить в душ, что и правда помогает на начальных этапах. Роды у меня были довольно быстрые: в 23.30 было уже очень хорошее открытие и Василий Михайлович проколол плодный пузырь. Эпидуралку делать смысла уже не было, она бы не успела подействовать. Отдельное спасибо хочу сказать своей акушерке Царёвой Кате. Приветливая, легкая, позитивная, Катя часто подходила ко мне, контролировала сердцебиение, спрашивала, как я себя чувствую, говорила, как и когда дышать. А на моё желание попить чаю на открытии в 8 см или даже больше, она ответила, что обязательно попьёшь уже после родов. Когда было совсем тяжко и казалось, что сил уже нет, Катя ругала меня и этим возвращала в реальность (состояние было туманное, мягко сказано). Родовая была напротив моей палаты, дошла пешком. Потуги продлились 15 минут, в 1.15 появился мой сын, я родила без разрывов, только трещинки сверху. Небольшие швы накладывал Василий Михайлович, терпимо и быстро. Когда я лежала в коридоре после родов, санитарочка дала мне тарелку пшеной каши, вот это было настоящее счастье, потому что голод был нереальный! В послеродовом отделении я лежала в 4-х местной палате. Обходы гинеколога и педиатра были ежедневно. Необходимые анализы детишкам делали. Пеленки для мам и малышей, распашонки приносили каждый день. Как только я поступила в палату, медсестра рассказала и показала, как ухаживать за сыном, мыть и менять подгузник. УЗИ нам, мамочкам делали на второй день. Кормили отлично. Туалет: один на этаже, 2 открытые кабинки. Очередей никогда не было. Душ хороший, 2 кабинки, также без очередей. Хочу сказать огромное спасибо персоналу 25 роддома за заботу, отзывчивость и профессионализм! Сами роды и пребывание в роддоме я вспоминаю только с теплотой и улыбкой!
ул. Фотиевой, д. 6
Здравствуйте, рожала я 3 июля. Я очень хотела рожать в 25 роддоме, но когда я к вам попала, была в шоке! Лежала в палате до родов, было все супер и роды принимали врачи и акушеры - просто молодцы! Но когда я попала в отделение после родов с ребенком, начался ужас! Хамство ужасное от женщины (с азиатскими глазами), она занимается грудничками! Было 5 утра, у меня ребёнок начал кричать, она спала, я к ней подхожу и прошу подойти помочь мне! На что она психанула, ответила: "А дома как будешь делать?", - я отвечаю: "Дома я разберусь как!". На что она мне отвечает: "Не дай Бог, я подойду и он замолчит, я не знаю, что сделаю!". Я выпала в осадок! У меня был такой шок, это ничего не сказать! Довела меня до слез! Как будто это у меня 9-й ребенок, я пришла к ней домой в 5 утра и попросила успокоить его! Ужас! И врач-педиатр (пожилая) очень злая! Довела до слез девушку из моей палаты! Заходит уже с плохим настроением и говорит: "Че вы возитесь с ними (с ними - это с детьми), взяли, распеленали их быстро и все! У меня таких, как вы, куча!". Спросить ничего невозможно! Иначе проклянет, наверное! Рядом с ней была эта женщина по уходу за детьми (с узкими глазами) и кричит, хотя мы все молчим (!): "Кому че не нравится, можете жаловаться и писать на сайте!". Что я собственно и делаю! После выписки у меня 1,5 недели была температура. Я приехала, меня посмотрела врач и сказала - воспаление матки. Позвала другого врача, женщину блондинку. А та говорит: "И чего пришла?! Не фиг было выписываться, теперь на тебя еще время тратить!". Короче, кошмар, а я так хотела сюда попасть! В итоге, кроме слез, нервов, я ничего не могу сказать. Персонал ужасный. Второго точно не буду тут рожать.
ул. Фотиевой, д. 6
Чтоб нормально родить, надо узнать все детали, тогда все будет хорошо. Рожала в 2001, экстренное кесарево. Через 10 лет при подготовке ко 2 родам выяснила причину: две шейки матки, схваток нормальных не может быть в принципе. 12 часов мучилась и боль ужасная. Врачи безучастные какие-то.
ул. Фотиевой, д. 6
Второго малыша рожала в октябре 2015 года в 25 роддоме. Бесплатно. Все прошло отлично. Очень внимательный и вежливый медперсонал. Поэтому настрой был хороший, не было страшно. Врачи - профессионалы, все точно, четко и по делу. Отношение к роженицам бережное. Роды прошли легко. Вот что значит правильно вести женщину в родах! Спасибо врачам и акушеркам 25 роддома!
ул. Фотиевой, д. 6
Родила тут дочку 14 августа 2015 года. Выбор роддома у меня был долгим и мучительным. Тысячи прочитанных комментариев, масса всевозможной информации. В итоге, осталось два варианта - 3 или 25 роддом. Конечно, пребывание в послеродовом отделение в 3 роддоме намного комфортнее, и тем не менее, в час икс мы с мужем отправились в 25 роддом. В приемном отделение меня встретили две приветливые медсестры и врач Нафталиев Лев Эммануилович, немного ворчливый, был недоволен, что мы приехали сами, а не по скорой. Потом следовали долгие часы ожидания, за которые я неоднократно успела убедиться в профессионализме всех врачей и вообще всего персонала! Мои роды курировала акушерка Кунина Татьяна Григорьевна. Это просто ангел, а не врач! Заботливая, добрая, внимательная, тактичная. Спасибо Татьяне Григорьевне за мою дочь! Еще, хочу отметить работу врача-анестезиолога Резяпкина Геннадия Ивановича. Я не знаю, может я такой удачливый человек, но я ни разу не столкнулась здесь с хамством или грубостью, о которых написано в других комментариях, хотя попала на пересменку и видела две бригады персонала. Потом нас с дочкой перевели в послеродовое отделение. Да, это палата на 5 человек. Да, одна душевая комната на этаж да два туалета на этаж. Но заа четыре дня пребывания там я ни разу не столкнулась с очередью! В душевой комнате пять душевых кабин там всегда было чисто! Приятный свежий ремонт и своевременная уборка! В туалетах всегда чисто и аккуратно! Врачебный обход был ежедневным все врачи очень внимательные и отзывчивые! Опять же, никакого хамства и равнодушия! Отдельно хочется рассказать о креативной группе, которая работает на выписке - они, как и все в этом роддоме, мастера своего дела! Отличное качество фотографий! Кстати, выписная комната здесь тоже очень большая, светлая и красивая. Подводя итог всему, скажу: конечно это мои первые роды и сравнивать мне не с чем (кроме рассказов рожавших подруг), но рожать я теперь точно не боюсь и вернусь сюда обязательно!
ул. Фотиевой, д. 6
Рожала в марте 2014. Роддом шикарнейший! Если вы идёте на курорт, то это не для вас, а если родить, под присмотром профессионалов, то вам сюда! Поступила по ОМС, рожала долго, 17 часов, помогли родить, что немаловажно, самой! Кормили прекрасно. Что туалеты без дверей - а если, пардон, справляя нужду, упадёшь в обморок, дверь сплеча выносить? Так что не надо грязи, там всё как надо! Второго - только туда!
ул. Фотиевой, д. 6
Рожала в 25-м роддоме в 2010 году. Приехала по направлению из поликлиники (бесплатно). Отношение хорошее, знающие врачи. В общем, всё очень понравилось.
ул. Фотиевой, д. 6
Поступила по скорой 26.12.12. Осталась довольна. Очень внимательный персонал: если нужно - помогут. Во время схваток присутствовал психолог, советовала как лучше себя вести. Кормят вкусно. В палате имелся холодильник.
-1.0 плохо
Понравилась только акушерка Надежда. Рожала в июне 2013 года, отношение в родовой нормальное, акушерка попалась внимательная и доброжелательная, звали Надежда. Подумала - хороший роддом, но после того, как попала в палату поняла - не тут то было. Туалет один на этаж, стоят два унитаза без дверей, все заходят: то пописать, то уборщица вытащить мусор из большого ведра, который стоит в туалете. Кто рожал, знает - как это сходить в туалет после родов. В таких условиях это сделать невозможно, вот все и ждали, когда попадут домой, чтобы сходить в туалет. В палату каждый день заходит уборщица и начинает посыпать раковину "пемолюксом". И это когда лежат новорожденные! Выписали на 4 день. Каждый день разные педиатры, начинаешь спрашивать, задавать вопросы, ответ: "Почему у меня спрашиваете, я вам этого не назначала, вчера надо было спрашивать". На разрывы накладывали швы, всё болело. Обработали марганцовкой только на второй день, а должны 2 раза в день! При выписке спросила: "А, что осмотра не будет? - ответ врача, - А зачем, швы болят - это нормально, купи "левомиколь" и мажь. Заживёт - дёшево и сердито". Две ночи после родов, была повышенная температура, так заведующая ответила: "Пойдешь домой, здесь не лечат, а рожают". Кроме акушерки Надежды, никто не вызвал положительные эмоции. "Совок" и есть совок - как здание выглядит снаружи, так и внутри. Особенно, осталось впечатление от туалета без кабинок.
ул. Фотиевой, д. 6
Девчонки, роддом шикарный. Во всяком случае мне повезло. Врачи, сестры. Сама родить не смогла - быстренько соорентировались, экстренно кесарили. В общем, буду рожать ещё, только туда. Удачи всем!
ул. Фотиевой, д. 6
Понравилось
Рожала по контракту через "АСКО" у Апресяна Сергея Владиславовича. Малыш родился 23.07.12. Если есть возможность, то рожать лучше по контракту, условия лучше. Во-первых, отдельное место в родблоке; во-вторых, отдельная палата в послеродовом периоде, ну, и конечно - роды с личным врачом. Поверьте, психологически всё это очень влияет, как на сами роды, так и на послеродовое пребывание. Малыша сразу выкладывают на грудь, потом он постоянно находится рядом. Мне кажется, это огромный плюс, т.к. ухаживать за своим малышом учишься уже с первых часов его жизни. А если что-то не ясно, то всегда можно спросить, весь персонал очень доброжелателен.
Не понравилось
Всё хорошо.
Отличный роддом и врач. В общем, роддому и персоналу одна большая пятерка с плюсом, за вторым только в 25-ый!
Показать еще отзывы