Роддом №26 на Сосновой, Москва - фото
6.3
1.4
7.7

Роддом №26 на Сосновой

Роддом №26 на Сосновой, Москва: 90 врачей, 316 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 78000 руб., телефон , официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Москвы (70/100), адрес - Москва, ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2.

ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2 Закрыто до 09:00
(499) 196-39-36
Обновлено 27.07.2021

Врачи родильного дома №26

ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Стрешнево (911 м)Щукинская (1,1 км)Октябрьское поле (1,6 км)

"ГБУЗ "ГКБ №52 ДЗМ" филиал
Лысенко Марьяна Анатольевна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Родильный дом №26 Москвы был основан в октябре 1958 года, первыми в нем открылись женская консультация и гинекологическое отделение, а уже в 1959 году в стенах этого учреждения появился первый новорожденный. Вплоть до 1994 года роддом №26 был одним из самых крупных в городе, здесь ежегодно появлялось на свет около 7000 новорожденных. В 1982 году в этом роддоме впервые в Москве было открыто отделение патологий беременности.

За время существования роддома здесь создавались и культивировались различные направления родовспоможения, улучшалась материально-техническая база, а самое главное - совершенствовался профессионализм врачей. Сейчас 26-й роддом – это современный акушерско-гинекологический комплекс, в котором можно получить бесплатную высококвалифицированную медицинскую помощь.

В ноябре 2015 г. родильный дом филиала ГКБ №52 (бывший родильный дом №26) открылся после капитального ремонта.

В родильном доме филиала ГКБ №52 можно получить следующие медицинские услуги: диагностика в клинико-биохимической лаборатории, женская консультация (включая кабинеты: патологии матки, по бесплодию, невынашиванию беременности); акушерская и гинекологическая помощь; роды; наблюдение за состоянием матери и ребенка.

В структуру Родильного дома больницы входят: приемное отделение, родовое отделение, рассчитанное на 8 индивидуальных родовых боксов, отделение патологии беременности, послеродовое отделение, включающее 1,2 и 3-х местные палаты совместного пребывания матери и ребенка, отделение анестезиологии и реанимации, детское отделение, отделение детской реанимации.

До 26-го роддома можно доехать на метро до станции «Щукинская», а затем на автобусах №105, 800 до остановки «Улица Сосновая».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Роддом №26 на Сосновой
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам 26 роддома, а особенно Грабовскому Василию Михайловичу за рождение нашего малыша. Мы долго выбирали роддом, читали отзывы. Остановились на вашем и очень рады этому. С постановки на учет чувствовались заинтересованность и готовность помочь в любой ситуации. Перед самими родами, естественно, был огромный страх, так как роды первые. Как начались схватки, сразу перевели в родблок, подключили КТГ. В течение схваток ко мне подходили врачи и интересовалась состоянием, отвечали на все мои вопросы, поддерживали психологически. 26 мая 2021 года родился наш первенец, наш малыш. Нам с супругом предоставили на роды семейную палату, новую и современную, со всеми удобствами, чтобы малыш был с нами с первых минут жизни. Очень чувствовалась забота обо мне и малыше со стороны всего медицинского персонала. Василий Михайлович Грабовский, вы подарили нам счастье и радость! Спасибо вам огромное! Вы - врач от Бога! Роды не страшны, когда ты в руках таких профессионалов. Отдельно хотелось поблагодарить юриста роддома Караеву Светлану за быструю подготовку всех необходимых документов. Очень надеемся, что это не последний наш визит в ваше учреждение!
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Из недостатков - душ. Палаты устроены таким образом, что разделены на блоки по 2 палаты, в каждой палате по 2 человека. В каждом блоке свой туалет и душ. Так вот, что в патологии, что в послеродовом блоке душевые кабины нуждаются в ремонте (где-то струя странно идёт, где-то элементарно полки не хватает для мыльных средств). Но, конечно, все равно спасибо, что они вообще есть.
Родила сыночка 18 июня 2021 года благодаря Натальи Ивановне, Кашину В. Н. и акушерке Екатерине (забыла отчество). На самом деле в 26 роддоме рожала 13 лет назад дочку, абсолютно всё поменялось. Теперь это современный, комфортный родильный дом. Персонал весь очень вежливый, уважительный. Успела полежать в патологии, потому как приехала с ложными схватками. У меня был диагноз ГСД, поэтому предложено было стимулировать роды, ПДР свою я уже переходила. Но так как я не была психологически готова, попросила ещё пару дней, на меня никто не давил, оставили в покое ещё на пару дней. И всё-таки на стимуляцию согласилась. Сделали катетер Фаллея и на следующий день прокололи пузырь. После этого родила в течение 7 часов. В общем, ни о чем не жалею. Роддом очень порадовал. Палаты комфортные с удобными кроватями. Отношение персонала к беременным и роженицам внимательное, неважно рожаешь ты по контракту или нет.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Не понравилось
Послеродовое платное отделение отвратительное! Обслуживание никакое! Врачи приходят крайне редко, всем наплевать, что происходит с тобой и ребёнком где-то там на 1 этаже с краю. Еду, которую приносят кормящим мамам, есть нельзя! На вопрос: «Почему вы приносите кормящей матери капусту?» отвечают: «А что, мы должны на Вас отдельно готовить?», чайные чашки выдают с претензией. Как кормить грудью - никто не покажет и не научит, думай, мать, сама. Про сцеживание умалчивается. Обещали, что придёт врач-лактолог, он, конечно же, не пришёл. В общем, не роддом, а богадельня.
Хочу поблагодарить своего врача Ящука Сергея Борисовича. Это профессионал своего дела! Очень внимательный, отзывчивый. Если рожать снова, то я бы с радостью обратилась к этому доктору, но не в 26 роддом.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу поблагодарить врача Белоногову Евгению Викторовну и акушерку Макаренко Надежду Сергеевну за нашего сына, который родился 7 апреля 2021. Евгения Викторовна - настоящий профессионал своего дела. Надежде Сергеевне отдельное спасибо за доброту и поддержку в родах. Рожала с Евгенией Викторовной по контракту на естественные роды в 26 роддоме при 52 больнице. Врач всегда была на связи во время беременности, была внимательной и чуткой, учла особенности моего здоровья при родах (сколиоз, узкий таз, врожденная аномалия позвоночника). Беременность у меня была первой, осложненной гипертонусом и ИЦН, укорочение шейки удалось вовремя остановить благодаря рекомендации Евгении Викторовны по установке пессария. После снятия пессария на 37 неделе шейка была готова к родам. Роды начались ровно в срок, на 40 неделе, и для первых родов прошли достаточно быстро - за 4,5 часа от начала схваток. На самих родах не обошлось без эпизиотомии по показаниям. Евгения Викторовна сделала очень аккуратный незаметный шовчик. Как только малыш родился, мне положили его на живот и приложили к груди. После родов Евгения Викторовна приходила ко мне в палату и спрашивала как я себя чувствую, проверяла как заживают шовчики. Очень приятны такое внимание и забота. Евгения Викторовна - врач, которому не страшно довериться, за вторым пойдем точно к ней! Индивидуальная палата была чистой и просторной. Роддом со свежим ремонтом и новым оборудованием, а персонал дружелюбный и отзывчивый!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу выразить большую благодарность врачу Марченко Андрею Анатольевичу за шикарное кесарево сечение и всему медперсоналу роддома #26. Поскольку беременность была долгожданная, я решила не рисковать и заключить контракт на роды. Утром 9 марта 2021 я планово пошла на УЗИ и КТГ. Доплер показал нарушение кровотока 2 степени. Я связалась с Марченко, врач принял решение провести экстренное кесарево сечение. Операция длилась около часа. Ребёнка достали примерно на 5 минуте, показали, сфотографировали и приложили к груди. Анестезиолог - очень приятная и милая женщина, отвлекала меня во время операции. Спасибо вам большое! В реанимации я пробыла 8 часов, в районе 22:00-22:30 меня перевели в послеродовое отделение. В послеродовом отделении медсестры были очень отзывчивые (но не все). Особенно мне хочется выделить Беспалову Татьяну Владимировну - просто замечательный и душевный человек. В палате я сразу попросила ребёнка, но дочку не отдали в ту ночь, поскольку родилась она маловесной (2550 и 47 см) и необходимо было ночь понаблюдать за ней. Очень я расстроилась, мне хотелось как можно скорее уже быть с ней. Еле дождалась утра. Утром мне уже отдали малышку и больше не забирали. Шов болел особенно сильно на 2 сутки, на 3 я уже «бегала» и спустя месяц уже даже забыла про операцию. Никаких болезненных ощущений нет. Андрей Анатольевич приходил в палату каждый день вплоть до выписки, спрашивал про самочувствие, осматривал живот, давал рекомендации и корректировал назначения. Был на связи все время. Шов получится низко и очень маленький. Большое спасибо врачу-неонатологу Ирине Соловьевой. Врач подробно отвечает на вопросы, рассказывает о малыше. Очень приятная и отзывчивая женщина. Спасибо вам огромное! День родов я вспоминаю исключительно с улыбкой и трепетом, обожаю пересматривать фотографии (я попросила сфотографировать меня и малышку в операционной). За вторым ребёнком только сюда и к этому врачу! Я надеюсь очень скоро встретимся!

Телефонный справочник

Общие телефоны