Роддом №26 на Сосновой

Роддом №26 на Сосновой, Москва: 55 врачей, 218 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге роддомов Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2.
Роддом №26 на Сосновой, Москва - фото

Официальное название: "ГБУЗ "ГКБ №52 ДЗМ" филиал
Руководитель: Лысенко Марьяна Анатольевна (тел. (499) 190-52-71)
Год основания: 1958

Родильный дом №26 Москвы был основан в октябре 1958 года, первыми в нем открылись женская консультация и гинекологическое отделение, а уже в 1959 году в стенах этого учреждения появился первый новорожденный. Вплоть до 1994 года роддом №26 был одним из самых крупных в городе, здесь ежегодно появлялось на свет около 7000 новорожденных. В 1982 году в этом роддоме впервые в Москве было открыто отделение патологий беременности.

За время существования роддома здесь создавались и культивировались различные направления родовспоможения, улучшалась материально-техническая база, а самое главное - совершенствовался профессионализм врачей. Сейчас 26-й роддом – это современный акушерско-гинекологический комплекс, в котором можно получить бесплатную высококвалифицированную медицинскую помощь.

В ноябре 2015 г. родильный дом филиала ГКБ №52 (бывший родильный дом №26) открылся после капитального ремонта.

В родильном доме филиала ГКБ №52 можно получить следующие медицинские услуги: диагностика в клинико-биохимической лаборатории, женская консультация (включая кабинеты: патологии матки, по бесплодию, невынашиванию беременности); акушерская и гинекологическая помощь; роды; наблюдение за состоянием матери и ребенка.

В структуру Родильного дома больницы входят: приемное отделение, родовое отделение, рассчитанное на 8 индивидуальных родовых боксов, отделение патологии беременности, послеродовое отделение, включающее 1,2 и 3-х местные палаты совместного пребывания матери и ребенка, отделение анестезиологии и реанимации, детское отделение, отделение детской реанимации.

До 26-го роддома можно доехать на метро до станции «Щукинская», а затем на автобусах №105, 800 до остановки «Улица Сосновая».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи родильного дома №26

Отзывы о родильном доме №26

Заключала контракт на дежурную бригаду и личную акушерку. На смене был врач Мальков Дмитрий Павлович. Огромная благодарность, что остался до завершения моих родов, несмотря на давно окончившуюся смену. Мой акушер - Киденко Ирина Михайловна. Я очень довольна, что именно с ней прошли мои роды. Внимательная и профессиональная! Где надо поддержит, объяснит и просто поговорит с тобой. Самая большая радость была, что Ирина Михайловна ребенка сразу положила на меня, не описать эмоции. Беременность ходила легко, а на родах были непредвиденные обстоятельства. Очень рада, что рожала с этой командой. Спасибо.

Рацион питания не для кормящих мам. Дают все подряд. В отделении, где лежат с новорожденными, персонал более строгий, чем в отделении, где рожают.

19.09.18 11:50:48
Благодарим за отзыв о работе наших акушеров -гинекологов и акушерок! Питание, к слову, адаптировано к потребностям кормящих мам. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!

Выражаю огромную благодарность отделению патологии беременных роддома 26. По направлению из ЖК определяли два раза туда, где я и дождалась появления своей малышки на свет. Посчастливилось мне попасть к прекрасному врачу Томакян Роману Геворковичу! С ним меня сразу посетила уверенность, что все будет хорошо! Врач говорит только по делу без лишних эмоций. И 2 августа 2018 года путем планового КС появилась моя дочка. Я находилась в прострации во время операции и не смогла вымолвить ни слова. Поэтому хочу здесь сказать: "Роман Геворкович, спасибо Вам!" Спасибо заведующей Котоминой Т. С., что весь персонал отделения патологии очень любезен. Не могу не отметить также врача, который дважды оформлял меня в приёмном отделении роддома - Мальков Д. П. Очень тактичный, приятный доктор.

19.09.18 11:51:43
Благодарим за отзыв о работе наших специалистов. Мы обязательно передадим Ваш отзыв коллективу отделения патологии беременности. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!

Это были мои первые роды. Приехала рожать ночью с 28 февраля на 1 марта. Были уже очень сильные схватки. Но открытие было 1 см. Пока прошла все процедуры, прошел час минимум. Меня проводили в родовую. И вот там начался мой ад. О том, что у меня были скорые роды, я узнала только потом. По сути, акушерка и врач со мной не мучились, долго не ждали моих родов. Но акушерка мне сказала с самого начала: "Что ты стонешь, тебе еще тут лежать 12-18 часов". И она была очень неправа! Пролежала я там всего 1 час. Утку я просила, мне давать не хотели, типа, врачи знают, что мне лучше. Кое-как выпросила. Во время самих родов, когда ты тужишься, самопроизвольно издаешь звуки. Как ты не кричишь, но звуки-то издаешь. Акушерка накричала, мол, я кричу тут. На сайте у них написано, что свободное положение можно у них. Но по сути, ты лежишь с этим КТГ и тебе не разрешают двигаться совсем. Чуть шевельнешься и уже кричат: "Вот КТГ пропадает, лежи смирно". Девочки, каждые роды уникальны, организм сам подсказывает, как ему надо. Почему так относятся к роженицам? Неонатолог, которая присутствовала на родах, тоже не очень-то доброжелательная. Остальной персонал был очень хороший: все улыбались, на вопросы отвечали вежливо. Неонатолог, которая приходила в палату, была хорошая. Все нам рассказывала, показывала. Но от самих родов у меня остались грустные впечатления. Хотя соседка по палате осталась всем довольна. И рожала у тех же людей. Вот еще, кормить сразу ребенка не дали. Только потом в палату привезли. Хотя говорят, что это важно, сразу ребенку дать грудь. Иначе потом проблемы с ЖКТ будут. Ну вот у нас потом и были, обнаружили стафилококк.

13.08.18 11:00:23
Добрый день. Сожалеем, что у Вас остались не очень хорошие впечатления о пребывании в родильном отделении. Просим сообщить Ваши данные на gkb52-omo@zdrav.mos.ru для проведения беседы с сотрудниками, которые вели Ваши роды. Если у Вас остались вопросы, связанные с наблюдением новорожденного после родов, Вы можете лично обратиться к заместителю главного врача по медицинской части филиала (8-499-190-52-71).
С пожеланиями здоровья Вам и Вашему малышу,
Организационно-методический отдел ГКБ №52.

Родила 11.06.2018 близнецов мальчишек. Роддом не выбирали, шли на врача Марченко Андрея Анатольевича, он принимал нашего первенца мальчика, пять лет назад в другом роддоме. Врач с большой буквы, профессионал своего дела, чуткий, внимательный, человечный! Роды прошли благополучно. Огромное спасибо всему персоналу роддома, а Андрею Анатольевичу Марченко - здоровья, низкий поклон за наших трёх мальчишек и многие-многие лета!

31.07.18 15:52:38
Рады, что Вы оказали доверие нашим специалистам и выбрали родильный дом при ГКБ №52 . Приходите еще!)))

Рожала 23.07.17. Родила здоровую дочку. Правда, в итоге, делали кесарево сечение, ребенок крупный и воды уже мутные были. Довольна персоналом: всё рассказывали, показывали, замечательный анестезиолог, отличные санитарки, хорошее питание, чистота, порядок, специалист по грудному вскармливанию. Все приветливые, приёмное отделение, помню, принимал мужчина (уже имена не вспомню) шутил, впечатление, как на курорте побывала. Ну и конечно, прекрасный врач Инга Юрьевна Кокая. Всё чётко, ясно. Прекрасный врач, специалист высшего уровня, замечательный человек и руководитель. Второго ребенка только к ней. Спасибо большое. Доченьке скоро годик.

28.06.18 14:30:41
Благодарим Вас, что нашли возможность оставить комментарий о Ваших родах))Желаем здоровья Вам и малышке!
Роддом №36 Иноземцева, Москва - фото
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Роддом ГКБ №13 на Шарикоподшипниковской (ранее роддом №15), Москва - фото