Роддом №26 на Сосновой

Роддом №26 на Сосновой, Москва: 57 врачей, 263 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге роддомов Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2.
Роддом №26 на Сосновой, Москва - фото

Официальное название: "ГБУЗ "ГКБ №52 ДЗМ" филиал
Руководитель: Лысенко Марьяна Анатольевна (тел. (499) 190-52-71)
Год основания: 1958

Родильный дом №26 Москвы был основан в октябре 1958 года, первыми в нем открылись женская консультация и гинекологическое отделение, а уже в 1959 году в стенах этого учреждения появился первый новорожденный. Вплоть до 1994 года роддом №26 был одним из самых крупных в городе, здесь ежегодно появлялось на свет около 7000 новорожденных. В 1982 году в этом роддоме впервые в Москве было открыто отделение патологий беременности.

За время существования роддома здесь создавались и культивировались различные направления родовспоможения, улучшалась материально-техническая база, а самое главное - совершенствовался профессионализм врачей. Сейчас 26-й роддом – это современный акушерско-гинекологический комплекс, в котором можно получить бесплатную высококвалифицированную медицинскую помощь.

В ноябре 2015 г. родильный дом филиала ГКБ №52 (бывший родильный дом №26) открылся после капитального ремонта.

В родильном доме филиала ГКБ №52 можно получить следующие медицинские услуги: диагностика в клинико-биохимической лаборатории, женская консультация (включая кабинеты: патологии матки, по бесплодию, невынашиванию беременности); акушерская и гинекологическая помощь; роды; наблюдение за состоянием матери и ребенка.

В структуру Родильного дома больницы входят: приемное отделение, родовое отделение, рассчитанное на 8 индивидуальных родовых боксов, отделение патологии беременности, послеродовое отделение, включающее 1,2 и 3-х местные палаты совместного пребывания матери и ребенка, отделение анестезиологии и реанимации, детское отделение, отделение детской реанимации.

До 26-го роддома можно доехать на метро до станции «Щукинская», а затем на автобусах №105, 800 до остановки «Улица Сосновая».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи родильного дома №26

Отзывы о родильном доме №26

Сразу планировала рожать в этом роддоме, всегда наблюдалась в женской консультации при нём же. Сначала оказалась в отделении патологии с угрозой преждевременных родов, мучилась болью 3 дня и на 4-й день роды всё же состоялись, на 34 неделе беременности. Роды принимал врач Сиднев Дмитрий Александрович, им были приняты правильные решения для снижения рисков травматизма ещё очень хрупкого малыша. Мне было очень тяжело психологически рожать внезапно, на полтора месяца раньше при условии, что в процессе беременности не было каких-либо осложнений, до сих пор непонятно, что произошло. В общем, насколько было возможно, всё закончилось успешно, спасибо Сидневу Д. А. Малышу уже 4 месяца и чувствует он себя очень хорошо, уже практически не отстаёт от своих сверстников. В роддоме отличные условия: очень чисто, современное оборудование, душ и туалет в идеальном состоянии и на две палаты, кормят хорошо.

Однако всё же было два неприятных момента, о которых я хочу рассказать. 1. После родов ребёнка забрали сразу же в реанимацию, где он провел два дня, а утром на третий день был переведен в специализированный перинатальный центр. Так что малыша ко мне не принесли в палату послеродового отделения, как обычно приносят мамам. Я крепилась как могла, но, конечно, это было самое тяжелое испытание в моей жизни, когда ребёнка нет ни рядом с тобой, ни внутри тебя, где он там лежит такой крохотный, и даже непонятно, какой прогноз насчёт его здоровья. Моей соседке по палате, прекрасной девушке, ребенка принесли, а на следующий день к нам в палату пришла педиатр Довжик Оксана Георгиевна справиться о делах моей соседки и её дочки. Моя соседка спрашивала педиатра, как и любая взволнованная мама, всё ли хорошо с её дочкой, на это Довжик Оксана Георгиевна отвечала: "Ой, мамочка, конечно же, всё хорошо, двоечники у нас находятся на втором этаже", - хихикнула педиатр с 34-летним стажем и ускакала дальше по своим делам. Можно представить, какой размазнёй я была в тот момент и у меня просто подступили слёзы, а взяться говорить что-то Довжик О. Г. я была просто не в состоянии. Иначе, будь я в бодром состоянии, обязательно бы догнала Довжик Оксану Георгиевну и уточнила, что она имеет ввиду, называя двоечниками малышей в реанимации на втором этаже? И как вообще возможно для врача с 34-летним стажем позволять себе подобные оскорбления самых крохотных малышей и их родителей? В реанимации на тот момент лежал малыш на искусственном дыхании, наш малыш лежал в кювезе, рядом лежал малыш тоже с каким-то неведомым аппаратом, как вообще можно позволить себе, хихикая, назвать этих малышей, борющихся за свою жизнь, двоечниками? Полный абсурд, ранение прямо в сердце, наглость и бездушие от педиатра и неонатолога с большим стажем. Естественно, такая грубость совершенно не положительно сказалась на моём психологическом состоянии. 2. Есть сомнения насчёт квалифицированности Пичкур Елены Викторовны. На четвёртую ночь меня перевели в родовое отделение, потому что я просто погибала от боли. В родовом отделении мне поставили КТГ на 4 часа, которые я провела как в аду, затем пришла Пичкур Е. В., сухо сказала, что никаких схваток она не видит и отправила снова меня в патологию. Я уже отчаялась и не понимала, если это не схватки, тогда что это. Каталась практически по полу в палате, когда около 10 утра ко мне пришла моя врач, положила руку на живот и стала засекать повторяемость сокращений. Каждые 3 минуты. Быстро отвела меня в кабинет, было уже раскрытие и на каталке меня быстренько повезли опять в родовое отделение, где я, собственно, и родила. Я не понимаю, могли ли ещё принять какие-то меры врачи, чтобы попытаться убрать схватки до начала раскрытия, могли ли всё же предотвратить преждевременные роды, навсегда останется тайной. Но осталось неприятное впечатление от того, что Пичкур Е. В. заявила о том, что всё спокойно, в то время как я буквально выла от боли, а на моё замечание о том, что я чувствую, что боль носит регулярный характер, повторила мне, что в результатах КТГ всё спокойно и точка, идите спите. Из шокирующего был ещё отзыв акушерки (не знаю её имени), которая заявила мне, что у меня "даже плацента вообще некрасивая, маленькая". Наверное, тоже не самое лучшее заявление женщине, которая только что родила малыша, которого тут же унесли в реанимацию. Но это просто из серии анекдота.

25.02.19 12:11:48
Сожалеем, что у Вас остались неблагоприятные впечатления о послеродовом периоде(( а главное, о том, что Вы своевременно не поставили в известность руководство родильного дома. Пожалуйста, сообщите на gkb52-pressa@zdrav.mos.ru свои персональные данные, зам.главного врача по медицинской фасти родильного дома (филиала) хотела бы разобраться в ситуации.

Невозможно получить элементарную информацию о состоянии здоровья роженицы и новорожденного! Безобразное, бездушное отношение к людям, имеющим полное право знать о состоянии здоровья своих самых родных! Секретари безграмотно перебрасывают от одного номера к другому! Почему на сайте нет информации, кроме справочной, предлагающей решать вопросы по приезду в учреждение - это безобразие!

18.01.19 12:21:53
Уважаемый заявитель, на сайте ГКБ 452 есть все необходимые телефоны - см. раздел КОНТАКТЫ https://52gkb.ru/contacts
Телефон справочной родильного дома 8 (499) 190-52-80, с 9:00 до 19:00

Уважаемые женщины! Я рожала своего ребёнка в этом роддоме, не дай Бог кому испытать то же, что и я. Во-первых, руководит этим роддомом абсолютно бездушная, циничная, злая женщина - Кокоя Инга Юрьевна, когда я пошла к ней с жалобой, касаемой отношения её врачей, она даже слушать не стала, ей все равно, как ее персонал калечит судьбы людей! Моя история родов: рожала у Бутовой Т. А. по контракту, акушера не выбирала, но слава Богу, принимала хорошая акушерка Полина, ей огромная благодарность. Анестезиолог, проводившая мне эпидуральную анестезию (на радость её недавно уволили), грубила, орала и в буквальном смысле затыкала мне иглой позвоночник, теперь у меня проблемы с позвоночником! Я рожала своего ребёнка в слезах, от обиды и боли не могла сосредоточиться... Это платные роды! Еда отвратительная, баланда для тюремщиков! Борется за г/в, но нет ни одного специалиста по поддержке грудного вскармливания! В палате за такие деньги нет ничего, кроме кровати, тумбы и маленького холодильника. Одним словом, долгих Вам лет жизни, Инга Юрьевна!***!

09.01.19 12:52:48
Уважаемый заявитель, к сожалению, Вы не указываете персональных данных. Сожалеем, что Вам не удалось достичь взаимопонимания с руководством родильного дома. Если у вас остались вопросы к администрации ГКБ №52, просим обратиться с заявлением через электронную приемную на главной странице сайта https://52gkb.ru/

Хочу выразить слова благодарности всему персоналу, который был задействован в процессе моих родов (кесарево сечение) в июне 2018 г.! На тот момент я находилась в отделении патологии. День появления моей малышки я не забуду никогда, в окружении чутких, заботливых, профессиональных, внимательных врачей, такие как врач-неонатолог - Довжик Оксана Георгиевна, заведующая отделением патологии - Котомина Татьяна Сергеевна, гинеколог - Ежова Светлана Александровна, анестезиолог-реаниматор - Андрей Валерьевич! Спасибо! Отдельно хочу сказать огромное спасибо Довжик Оксане Георгиевне! Спасибо за ее колоссальный и бесценный труд в помощи кормлении моей малышки, она научила правильно прикладывать к груди и кормить мою доченьку. Каждый день приходила спрашивала как мы кушаем, сколько весим, справляемся ли. Благодаря чему мы выписались на 4-й день здоровыми и счастливыми! Девочкам-санитарам за добрые, чуткие, заботливые руки - спасибо! Спасибо врачам от всего сердца! Ваш труд бесценен! Вы ежедневно боретесь за жизнь таких крошек и дарите счастье родителям! Благодаря Вам, мы растем и наслаждаемся жизнью! Спасибо Вам за мое материнское счастье, за мое сокровище – за мою доченьку!

Хочу поблагодарить прекрасных двух женщин-профессионалов. Врач Падафа Ирина Владимировна и акушерка Макаренко Надежда Сергеевна. Спасибо вам огромное за то, что прошли со мной этот важный момент, вы просто лучшие! Очень рада, что первые роды прошли именно с вами. Спасибо за сыночка, рождённого 18.12.18. Также хочется выделить послеродового врача Кашина Валерия Николаевича! Были небольшие проблемы, но он их решил своими золотыми руками, по-другому не сказать! В общем, о роддоме впечатления хорошие. Персонал весь доброжелательный. Рожала по контракту. И. Г.

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
(499) 369-34-40
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото