Роддом №26 на Сосновой, Москва - фото
6.3
1.4
7.7

Отзывы о родильном доме №26

Отзывы о родильном доме №26 в Москве: мнение реальных пациентов - 316 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2 Открыто до 20:00
(499) 196-39-36
Обновлено 27.07.2021
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам 26 роддома, а особенно Грабовскому Василию Михайловичу за рождение нашего малыша. Мы долго выбирали роддом, читали отзывы. Остановились на вашем и очень рады этому. С постановки на учет чувствовались заинтересованность и готовность помочь в любой ситуации. Перед самими родами, естественно, был огромный страх, так как роды первые. Как начались схватки, сразу перевели в родблок, подключили КТГ. В течение схваток ко мне подходили врачи и интересовалась состоянием, отвечали на все мои вопросы, поддерживали психологически. 26 мая 2021 года родился наш первенец, наш малыш. Нам с супругом предоставили на роды семейную палату, новую и современную, со всеми удобствами, чтобы малыш был с нами с первых минут жизни. Очень чувствовалась забота обо мне и малыше со стороны всего медицинского персонала. Василий Михайлович Грабовский, вы подарили нам счастье и радость! Спасибо вам огромное! Вы - врач от Бога! Роды не страшны, когда ты в руках таких профессионалов. Отдельно хотелось поблагодарить юриста роддома Караеву Светлану за быструю подготовку всех необходимых документов. Очень надеемся, что это не последний наш визит в ваше учреждение!
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Из недостатков - душ. Палаты устроены таким образом, что разделены на блоки по 2 палаты, в каждой палате по 2 человека. В каждом блоке свой туалет и душ. Так вот, что в патологии, что в послеродовом блоке душевые кабины нуждаются в ремонте (где-то струя странно идёт, где-то элементарно полки не хватает для мыльных средств). Но, конечно, все равно спасибо, что они вообще есть.
Родила сыночка 18 июня 2021 года благодаря Натальи Ивановне, Кашину В. Н. и акушерке Екатерине (забыла отчество). На самом деле в 26 роддоме рожала 13 лет назад дочку, абсолютно всё поменялось. Теперь это современный, комфортный родильный дом. Персонал весь очень вежливый, уважительный. Успела полежать в патологии, потому как приехала с ложными схватками. У меня был диагноз ГСД, поэтому предложено было стимулировать роды, ПДР свою я уже переходила. Но так как я не была психологически готова, попросила ещё пару дней, на меня никто не давил, оставили в покое ещё на пару дней. И всё-таки на стимуляцию согласилась. Сделали катетер Фаллея и на следующий день прокололи пузырь. После этого родила в течение 7 часов. В общем, ни о чем не жалею. Роддом очень порадовал. Палаты комфортные с удобными кроватями. Отношение персонала к беременным и роженицам внимательное, неважно рожаешь ты по контракту или нет.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Не понравилось
Послеродовое платное отделение отвратительное! Обслуживание никакое! Врачи приходят крайне редко, всем наплевать, что происходит с тобой и ребёнком где-то там на 1 этаже с краю. Еду, которую приносят кормящим мамам, есть нельзя! На вопрос: «Почему вы приносите кормящей матери капусту?» отвечают: «А что, мы должны на Вас отдельно готовить?», чайные чашки выдают с претензией. Как кормить грудью - никто не покажет и не научит, думай, мать, сама. Про сцеживание умалчивается. Обещали, что придёт врач-лактолог, он, конечно же, не пришёл. В общем, не роддом, а богадельня.
Хочу поблагодарить своего врача Ящука Сергея Борисовича. Это профессионал своего дела! Очень внимательный, отзывчивый. Если рожать снова, то я бы с радостью обратилась к этому доктору, но не в 26 роддом.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу поблагодарить врача Белоногову Евгению Викторовну и акушерку Макаренко Надежду Сергеевну за нашего сына, который родился 7 апреля 2021. Евгения Викторовна - настоящий профессионал своего дела. Надежде Сергеевне отдельное спасибо за доброту и поддержку в родах. Рожала с Евгенией Викторовной по контракту на естественные роды в 26 роддоме при 52 больнице. Врач всегда была на связи во время беременности, была внимательной и чуткой, учла особенности моего здоровья при родах (сколиоз, узкий таз, врожденная аномалия позвоночника). Беременность у меня была первой, осложненной гипертонусом и ИЦН, укорочение шейки удалось вовремя остановить благодаря рекомендации Евгении Викторовны по установке пессария. После снятия пессария на 37 неделе шейка была готова к родам. Роды начались ровно в срок, на 40 неделе, и для первых родов прошли достаточно быстро - за 4,5 часа от начала схваток. На самих родах не обошлось без эпизиотомии по показаниям. Евгения Викторовна сделала очень аккуратный незаметный шовчик. Как только малыш родился, мне положили его на живот и приложили к груди. После родов Евгения Викторовна приходила ко мне в палату и спрашивала как я себя чувствую, проверяла как заживают шовчики. Очень приятны такое внимание и забота. Евгения Викторовна - врач, которому не страшно довериться, за вторым пойдем точно к ней! Индивидуальная палата была чистой и просторной. Роддом со свежим ремонтом и новым оборудованием, а персонал дружелюбный и отзывчивый!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу выразить большую благодарность врачу Марченко Андрею Анатольевичу за шикарное кесарево сечение и всему медперсоналу роддома #26. Поскольку беременность была долгожданная, я решила не рисковать и заключить контракт на роды. Утром 9 марта 2021 я планово пошла на УЗИ и КТГ. Доплер показал нарушение кровотока 2 степени. Я связалась с Марченко, врач принял решение провести экстренное кесарево сечение. Операция длилась около часа. Ребёнка достали примерно на 5 минуте, показали, сфотографировали и приложили к груди. Анестезиолог - очень приятная и милая женщина, отвлекала меня во время операции. Спасибо вам большое! В реанимации я пробыла 8 часов, в районе 22:00-22:30 меня перевели в послеродовое отделение. В послеродовом отделении медсестры были очень отзывчивые (но не все). Особенно мне хочется выделить Беспалову Татьяну Владимировну - просто замечательный и душевный человек. В палате я сразу попросила ребёнка, но дочку не отдали в ту ночь, поскольку родилась она маловесной (2550 и 47 см) и необходимо было ночь понаблюдать за ней. Очень я расстроилась, мне хотелось как можно скорее уже быть с ней. Еле дождалась утра. Утром мне уже отдали малышку и больше не забирали. Шов болел особенно сильно на 2 сутки, на 3 я уже «бегала» и спустя месяц уже даже забыла про операцию. Никаких болезненных ощущений нет. Андрей Анатольевич приходил в палату каждый день вплоть до выписки, спрашивал про самочувствие, осматривал живот, давал рекомендации и корректировал назначения. Был на связи все время. Шов получится низко и очень маленький. Большое спасибо врачу-неонатологу Ирине Соловьевой. Врач подробно отвечает на вопросы, рассказывает о малыше. Очень приятная и отзывчивая женщина. Спасибо вам огромное! День родов я вспоминаю исключительно с улыбкой и трепетом, обожаю пересматривать фотографии (я попросила сфотографировать меня и малышку в операционной). За вторым ребёнком только сюда и к этому врачу! Я надеюсь очень скоро встретимся!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Профессионализм персонала, хорошее отношение.
Не понравилось
Выражаю огромную благодарность акушерке Киденко Ирине Михайловне! Роды прошли на позитиве, человек с добрым сердцем и золотыми руками, помогала, поддерживала и давала ценные советы во время родов 29.03.21. С такой акушеркой я готова пойти за третьим ребенком в роддом 26. Огромное вам спасибо за дочку! С уважением, Головченко Ольга.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Определённо Макаренко Надежда Сергеевна! Невероятная Фея своего дела, при которой даже схватки казались терпимыми, а роды - чудом. Приятно удивили такие мелочи, как пачка подгузов, сорочки и пелёнки в любых количествах. Не ожидала. Конечно, приятное оборудование.
Не понравилось
Немного удивили еда и посуда, но это мелочи, особенно для спортсменки, погонявшей по России в спортшколе.
Рожала нашу малышку 7 апреля 2021 года. Не боялась приехать сюда по ОМС и не пожалела. Хочу выразить огромную благодарность акушеру Макаренко Надежде Сергеевне, без которой мы бы не справились. Это человек своего дела от Бога. Шутила, поучала, рассказывала, даже принесла воду. После родов покормили обедом в родблоке. Роды первые, прошли за 2,5 часа. Пообещала вернуться через пару лет ещё раз.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Рожала по полису ОМС (бесплатно). Обычно я не пишу отзывы, но здесь совсем другой случай! Итак, по порядку. 1. Приезд в приёмную - если роды ещё не в стадии финала, тогда весь процесс оформления занимает около 2-х часов (анкеты, КТГ, УЗИ, осмотр, анализы и прочее), если уже вы на гигиеной прямой - тогда 30 минут примерно, выдают сорочку и в родильный зал. 2. С собой можно взять телефон, зарядку и воду - личные вещи забирает муж, все, что потребуется после родов, потом привезёт муж. Важно: взять с собой резиновые тапочки, в которых вы уйдёте, с носочками. 3. Понравилось, что в каждом отделении: предродовое, родовое и послеродовое своя одежда (сорочки и халаты). 4. Если роды долго не наступают, вас покормят. 5. В родовом зале снова выдают «свою» сорочку. Кровать трансформер, на которой рожают - прекрасна! Все новенькое и удобное! 6. Что касается персонала - здесь все выше всех похвал! Акушерки очень внимательные, вежливые, никто не орет, и даже предпосылок к этому нет! Врачи - профи, анестезиолог - профессионал своего дела! У меня была акушерка Надежда Сергеевна - лучшего профессионала своего дела я не встречала, я ей очень благодарна, и если планируете роды по контракту - смело ее рекомендую! 7. После родов вам предложат поесть, потом отвезут в палату. 8. Палаты-боксы (на 2 комнаты по 2 человека в комнате) с туалетом и душем, холодильником, с современными кроватями трансформерами! В общем, VIP 9. Что касается еды - она отличная больничная (без сахара и соли, в общем то, что нужно), я люблю такую еду. 10. Что касается нужных вещей - здесь я 80% взяла лишнего. 11. Итак, что есть: полотенце, пеленки в неограниченном доступе, распашонки, сорочка, халат (меняется по требованию), туалетная бумага, жидкое мыло для рук, чашка, ложка и тарелка, одну упаковку памперсов для ребёнка дают каждой роженице (на 3 дня вполне хватает). 12. Нужно взять: мыло для ребёнка для подмывания, салфетки влажные, крем для сосков, гигиеническую помаду для губ (сохнут после родов), лосьон для тела, трусики и прокладки, любимые свечи слабительные (если есть склонность к запорам), либо вам предложат их в больнице, зубную щётку и пасту. Одежду на выписку ребёнку и вам. 13. В коридоре на каждом этаже есть куллер с холодной и горячей водой 14. В роддоме есть возможность сразу оформить свидетельство о рождении на ребёнка. Я рожала раннее в другом роддоме, и мне есть, с чем сравнить! Персонал там тоже был хороший, но все остальное проигрывало - здесь же все новенькое, что и радует.
Не понравилось
Нет такого.
Все отлично.
0.0 нормально
09 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
16 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Считаю, что затянули роды, что привело к последствиям. Позже заметила как плохо зашили промежность.
Рожала в конце ноября 2020 года. Помню как приехала в приемное отделение в час ночи со схватками и раскрытием в 4 см, мне провели осмотр и отправили в родовую. Роды первые, все было в новинку, многое не знала и не понимала. Помню, что в родовой прокололи пузырь (слышу, мол просто посмотрим, как дела у Вас), утром пришла новая смена и стали принимать роды. Полагаю, если бы врачи более внимательно отнеслись и не оставили меня до утра на другую смену, то я бы родила раньше и малыш был бы без травм! В послеродовой палате первый раз увидела медсестер, которые так берут кровь и поставят капельницу! При постановке капельницы было ощущение, будто исколола вены на двух руках. В итоге считаю, что зашили плохо, (вижу как торчит теперь кусок губы, который не смогли дошить одним стежком!), кефалогематома и сломана ключица у ребенка.
Посетили врача Ноябрь 2020
Родила девочку в 26 роддоме в ноябре 2020 г. Вместе с врачом Падафой Ириной Владимировной и акушеркой Киденко Ириной Михайловной по контракту. До родов вела беременность также у врача Падафы И. В. Очень рада, что нашла ее по отзывам просто в интернете. Она очень внимательный, чуткий врач, главное - профессионал, и всегда на позитиве. На приёмы к ней ходила с удовольствием. Весь персонал больницы и отделение ЖК, где вела беременность, очень приятный, участливый и заботливый. Всегда помогут по любым вопросам. Советую всем вести беременность и рожать с одним и тем же врачом, чтобы на родах не было лишних вопросов и каких-то сюрпризов. Плюс, морально легче рожать у врача, которого уже знаешь. Роды проходили отлично при поддержке моей команды двух Ирин. Я даже не просила обезболивающие, все схватки просидела на фитболе. Так получилось, что сама я в итоге родить не смогла, т. к. малышка была слишком крупной для меня. В итоге экстренное кесарево, идеальный шов от Ирины Владимировны. От анестезии отошла быстро. Родила вечером, а к полудню уже была вместе с малышкой. Отдельно хочу сказать про врача неонатолога Соловьеву И. В. Очень она мне понравилась. Я заранее записала кучу вопросов, она все мне подсказала. Советую также брать отдельную палату. Это было волшебное время для нас с малышкой вдвоём. Врачи приходят только в первой половине дня, потом я наслаждалась тишиной и спокойствием, никаких лишних разговоров. Все внимание новому человечку. Один крошечный недостаток - это еда. Рацион не предусмотрен для кормящих, вы можете не наедаться. Советую взять с собой печенье без добавок и глютена и свой чай. Спасибо большое за мою девочку!
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Рожала 2015 г. 25 августа, увезли на скорой. Имя врача не знаю, не представлялась, помню, что [...], акушерка Наташа, к ней нет претензий. А вот врач хамила, не дала ребенка на грудь. Ребенок родился с вывихом плеча, кефалогематомой и гематомой в глазу. Я не знаю, чья это вина, скорее всего врача. Вспоминаю как страшный сон. Жалею, что не пожаловалась на врача, не до этого было.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Прежде всего, выражаю огромную благодарность своему врачу Марченко Андрею Анатольевичу и акушерке Киденко Ирине Михайловне за нашу девочку! Надеемся вернуться к вам за вторым! Теперь по порядку. Вообще, выбрать роддом и тем более врача мне казалось просто невыполнимой задачей, т.к. нет никого, кто мог бы посоветовать. В итоге выбрали роддом по территориальному признаку и не пожалели ни разу! Рожала в 26-м роддоме по контракту с личным врачом - Марченко Андреем Анатольевичем и акушеркой, Киденко Ириной Михайловной. Очень понравилось, что роддом небольшой (по крайней мере так кажется), оформление происходит быстро, на выписке встречающим не нужно ждать, все по времени! Андрея Анатольевича мы выбрали сразу - по отзывам. И опять же ни разу не пожалели! Как и пишут, он действительно врач довольно строгий, говорит по делу, не рассусоливает. Собиралась рожать естественно, но воды отошли, а схватки не начинались, несколько часов капали окситоцин. Все это время Андрей Анатольевич и Ирина Михайловна находились рядом, рассказывали как все будет происходить, что делаем сейчас и зачем и т.п. Схватки у меня так и не начались, и Андрей Анатольевич принял решение "резать, не дожидаясь перитонита". Через 20 минут на свет появилась наша девочка! Вся операция прошла быстро и в спокойной обстановке. Все в операционной были настроены очень дружелюбно и отвечали на все вопросы. Анестезию сделали просто шикарно - я практически не почувствовала укол, хотя врач предупреждала, что будет неприятно. К сожалению, не запомнила фамилию анестезиолога, но если увидите девушку с рыжими волосами, знайте - вам повезло! Шов Андрей Анатольевич сделал просто мастерски: максимально низко и тонко, за что отдельное спасибо! После операции меня перевели в реанимацию, где все тоже были очень внимательны. А на следующий день я уже была в палате. Здесь хочу сказать огромное спасибо всем, кто был следующие 4 дня рядом и помогал! Это дежурные акушерки, врачи, девочки из детского отделения, которые очень помогали с ребенком и делом, и советом, буфетчицы, которые нас кормили, и лифтёрша! Надеюсь, никого не забыла! Отдельное спасибо Мукиной Анастасии Геннадьевне, которую я встретила еще на дородовом этапе, и которая делала УЗИ после родов, за мягкий подход и объяснение всего и вся! И просто суперблагодарность за совет по поводу газиков у ребенка! Анастасия Геннадьевна, если Вы это читаете, знайте - это единственное, что работало с нашей малышкой! Также спасибо Наталье, делавшей КТГ, за ее работу и беседы, а также девочкам на ресепшен контрактного отдела - Наталье и Оксане за их отношение и готовность всегда помочь. Завершая свой отзыв, хочу пожелать всем сотрудникам 26-го роддома процветания, счастья и здоровья, побольше замечательных малышей и удовольствия от работы!
Не понравилось
Единственное, что, на мой взгляд, подкачало - это питание! И не в плане вкуса, а то, что питание общее, независимо естественные роды или кесарево. При том, что при КС много ограничений. Т.е. ты должна, во-первых, знать, что можно, а что нет, а потом еще и выбрать это из предлагаемого меню. Получалось, что иной раз ты можешь съесть только половину предлагаемой еды. А кушать, надо сказать, очень хочется! Поэтому обращаюсь к руководству роддома рассмотреть этот вопрос и ввести отдельное питание для тех, кто после КС. Тем более, что это не редкая ситуация и половина рожениц после КС.
Все отлично! Спасибо 26-му роддому за наше сокровище!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, чуткость, ответственность и прекрасное чувство юмора.
Выражаю огромную благодарность врачу Белоноговой Евгении Викторовне и акушерке Макаренко Надежде Сергеевне. У меня были первые роды, был, как у многих, огромных страх перед неизвестностью как все пройдёт, как не навредить во время родов малышу, как сохранить своё здоровье. За эти роды я невероятно благодарна Евгении Викторовне, которая с момента нашего знакомства и заключения контракта была на связи 24/7, отвечала на все беспокоящие меня вопросы, поддерживала, давала советы. Спасибо Надежде Сергеевне за чуткое отношение, поддержку, помощь с момента прибытия в родзал, и в момент самых адовых схваток. С такими специалистами роды были максимально комфортны, ощущение будто с тобой родные, близкие люди. Это была колоссальная медицинская помощь и огромная человеческая поддержка. Благодаря Евгении Викторовне и Надежде Сергеевне 27. 10. 2020 появился на свет наш драгоценный, долгожданный, здоровый сыночек. К слову и со здоровьем мамы (моим) все отлично, роды прошли без последствий. Самая чуткая, самая внимательная, врач-профессионал! Спасибо Вам за сыночка! И за помощь в послеродовом восстановлении. За вторым только к Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Падафа Ирине Владимировне и акушерке Макаренко Надежде Сергеевне! С такими врачами, наверное, даже в поле не страшно родить. Очень доброжелательные, заботливые, внимательные и терпеливые. Это были мои первые роды, я очень долго занималась поиском роддома и врача. Хотелось, чтобы все прошло не как в фильмах ужасов и о родах не осталось психологической (да и не только) травмы, как у многих женщин. Рожала по контракту (врач + акушерка). С Ириной Владимировной общий язык нашли сразу, я озвучила свои пожелания о максимально мягких естественных родах, без внешних стимулирующих действий, уколов и т. д. Я приехала в роддом на начальной стадии с минимальным открытием. Ирина Владимировна и Надежда Сергеевна приехали практически одновременно со мной. Оформили все необходимые документы, сдали анализы и перевели меня в родильный бокс. Надежда была в палате практически на всем протяжении родов. Обеспечивала физическую и моральную поддержку. В палате было темно, играла расслабляющая музыка, было все необходимое для комфортного проживания схваток: родовой стульчик, мат, фитбол, теплая ванная. Даже это все не столь важно, как психологическая поддержка. Взять за руку, сказать какие-то поддерживающие слова, продышать схватку вместе с тобой, помассировать поясницу, помочь встать, лечь, перевернуться и т. д. Ирина Владимировна с регулярной периодичностью и с широкой улыбкой заходила в бокс и спрашивала как дела. Даже когда, дела у меня были уже явно не очень и я благим матом просила о помощи, они сохраняли спокойствие и доброжелательное отношение. Ни одного упрека, типа: "Терпи, что ты как громко ноешь (и т. д.)", - как рассказывают многие женщины, от врачей не было. Я редко пишу отзывы, но очень хочется оставить этот, чтобы счастливых мам, которые будут вспоминать свои роды с улыбкой, было больше. Пару слов об остальном персонале. Все, с кем мне довелось общаться 3 дня, которые я провела в роддоме, доброжелательные и приветливые специалисты. Акушерки, педиатры, врачи-гинекологи, медсестры заходя в палату, спрашивали как дела, как зовут ребенка и любовались на него, как на своего. Показали, как кормить, пеленать, умывать, менять памперсы и т. д.). Палаты тоже очень хорошие. Свежий ремонт, хорошая мебель. Влажная уборка несколько раз в день.
Не понравилось
Единственный минус это питание. Это, конечно, "привет СССР". За всю жизнь ни разу не лежала в больницах, может так везде кормят. С другой стороны, это все-таки не гостиница и на звезды Мешлен роддом вряд ли претендует. Питание, это не проблема, естественно. Родственники могут передать что-нибудь вкусненькое. Главное - люди и отношение к тебе и твоему ребенку. К чему претензий нет никаких.
Еще раз, огромное спасибо роддому №26 и всему персоналу! За вторым обязательно вернусь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Рожаю уже второго ребёнка здесь, роддом вне конкуренции, потрясающий персонал: вежливые, добрые, знающие свою работу, всё чистенько убирают, моют каждый день! №1 в Москве без сомнений!
Замечательно!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось всё!
В первую очередь хочу сказать, что так, как рожала я - можно и 10 раз родить. Если бы в каждом роддоме так относились к роженицам, я думаю, девочки бы охотнее шли на этот шаг. 😆 Беременность у меня была запланированная, мы с мужем готовились к этому. После заветных двух полосок, я пошла на приём к гинекологу. Прикреплена я была к гинекологии на Сосновой 11 (прикреплялась к данной поликлинике по совету знакомой). Записалась на приём к врачу Лебедевой Елене Викторовне. Врач замечательный, всё посмотрела, всё рассказала, телефон свой личный дала на случай, если вопросы какие будут. Ну и соответственно всю мою беременность вела она. Я была удивлена такому отношению. Всю беременность я ходила хорошо, с таким врачом и уходом плохо быть не могло. 😀 Время шло, нужно было выбрать роддом. Читала много отзывов про роддома, смотрела рейтинги, ну не стала экспериментировать, и решила рожать там же, где и наблюдалась. И не прогадала. 👆 Рожать я хотела сама, конечно страшно было, но так как первый раз роды были естественные, то и вторые тоже хотела так же. Но, мы предполагаем, а Бог располагает. 🤷 Пятого мая 2020 года я пошла на плановый приём, так как дата родов была уже близка, на приём я уже шла в КДО, соответственно врач меня отправила на УЗИ и КТГ, сказала, если всё хорошо - пойдёшь домой. Но, оказалось всё не очень хорошо. УЗИ показало нарушение кровотока. Домой меня не отпустили, сразу госпитализировали. В приёмном покое я просидела часа 2-3, очень долго. Ну вот дошла очередь и до меня. Отправили меня сразу в родильное отделение, положили под аппарат КТГ и капельницу, и так я лежала 8 часов. За это время успела поплакать раза 4, но каждый раз мою печаль прерывала медсестра или акушерка, точно не знаю, очень юморная женщина, к сожалению, не помню как зовут. Она не давала долго грустить, всячески развлекала, наверное понимала, что и так нам нелегко. Но вот прошли 8 часов, сделали мне УЗИ, кровоток пришёл в норму, и перевели меня в патологию. Сразу скажу, палаты чистые, кровати удобные, как на курорте, лежи, отдыхай. Утром меня отправили на КТГ, УЗИ, и далее меня смотрел врач. И тут опять мне повезло. Крылов Артём Евгеньевич.🙏 Захожу в кабинет к доктору, вижу, что врач мужчина (меня сначала это смутило), прошу конечно же женщину, но Артём Евгеньевич сказал, что он не мужчина, а врач! 😀 Спорить с ним не стала. 06.05.2020 УЗИ показало, что у меня всё в норме, и врач сказал, если завтра будет всё хорошо, отпустит домой. 07.05.2020 встала утром и поняла, что в животике что-то не так. Пришла на УЗИ, увидела встревоженного специалиста, и поняла, что не всё хорошо. Отправили меня на КТГ, пока лежала на КТГ, в кабинет зашел Артём Евгеньевич, искать меня, оказалось, моя принцесса перевернулась, и оказалась попопа внизу, и опять нарушился кровоток. Артём Евгеньевич сказал, чтоб я шла в палату на серьёзный разговор. Он мне всё подробно рассказал, что происходит и что нужно сделать, и не медицинскими терминами, а понятным языком. Решили делать кесарево, назначили на 08.05.2020. Оперировал меня он же, Крылов Артём Евгеньевич и Ефремов А. Н. Попросила у врача сразу убрать на животе жирок, 😂 но врач сказал, нет возможности. 😂 Страшно волновалась я перед операцией, но зря. Я была в руках надёжных специалистов! Всё прошло отлично, шовчик мне сделали красивый. После операции лежала 8 часов в реанимации, так положено) Артём Евгеньевич несколько раз приходил меня проверить, всё ли хорошо. Последний раз зашёл перед окончанием своей смены, пожал руку и пожелал удачи! У меня нет слов, чтоб выразить огромную благодарность Артёму Евгеньевичу за мою принцессу Мию! После реанимации меня перевели в палату. Палата была одноместная, сначала расстроилась, не хотела лежать одна в палате, но потом поняла прелесть одноместной палаты. Палаты чистые, кровати супер, всё необходимое есть, даже холодильник. 😀 В роддоме всё необходимое, предоставляют памперсы, пелёнки, сорочки и халаты роженицам, полотенце. Девочки, если вы ещё не определились с роддомом, тогда вам сюда, 👉 роддом 26. В конце отзыва хочу выразить огромную благодарность Лебедевой Е. В. и медсестре Надежде (которая с ней осуществляет приём), Крылову А. Е. и Ефремову А. Н., анестезиологу (не знаю фамилию, только имя Лия), и всему персоналу роддома 26. Вы лучшие!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всем доброго дня! Понравилось все! От пришивания до родов. Сначала мы выбирали платные роды по контракту, но потом изучив отзывы и 26 роддом было принято решение рожать по полису, и я ни капельки об этом не пожалела. Рожать меня положили, 02.10 было, и я попала к доктору Ефремову. Хочу отметить кроме профессионализма и чуткого отношения большое чувство юмора доктора, которое спасало в трудные минуты. И особая благодарность акушерке Екатерине в этой же смене, очень добрая и чуткая, она и помогла появиться моей тыковке на свет! Всем огромное спасибо и я рекомендую этот роддом!
Не понравилось
Сразу говорю - это только про одного доктора! Не понравилось отношение детского врача (не помню фамилию), когда грудь была переполнена молозивом, доктор применила технику "оторви сосок", врач так мне нажала без того измученную по первому времени грудь, что я заревела от боли, и почему-то не разрешали сцеживать молоко. После этого появились трещины и стало очень больно кормить, так как там уже был отёк. А так малышка ещё мало ела, молозива было много, потоки закопошились, и по приезду домой мне пришлось вызывать специалиста по ГВ. В общем, девочки, просите сами показать вам, как правильно прикладывать малышек к груди и как сцеживать молоко.
Замечательный роддом!
0.0 нормально
12 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2020 — Начата проверка по запросу
14 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Медоборудование хорошее, питание нормальное. Врач хорошо зашил.
Не понравилось
Скорость приемного отделения, решения бригады по родоразрешению, отношение персонала.
Рожала в июне 2019 г.С утра начало кровить, поэтому рано приехали в приемное, где меня встретили врачи, к которым претензий нет, кроме одной - очень долго принимали, хотя народу не было. Потом отправили на предродовые процедуры, далее приходил врач, проверял раскрытие и как только схватки начали расходиться, отправили в родблок. Родблок рассчитан на двух человек (через ширму), но где-то 5 часов я там находилась одна. Роды первые, ничего не понимала толком, но терпеливо одна справлялась. Изредка заходила врач, спрашивала как дела. Потом меня раз спросили про эпидуралку, спросила совета, услышала, что раскрытие хорошее, рожу сама. Послушалась, но потом пожалела. В общем, часов через 11 схваток начались потуги. Почти всё время я была одна в палате, не было даже силы кого-то позвать.[...] В итоге, родила я в потугах где-то минут за 30-40. Два врача принимали роды. Помню, как говорили мне задирать ноги к голове, даже держали их. Еле-еле, но родила дочку весом 3920 г. Порвалась только внешне, но зашили хорошо -через две недели уже было всё супер, через месяц ни следа, всё бы ничего... Всё как у всех... Но, когда меня просили поднять ноги, чтобы зашить - я не смогла этого сделать, сказала об этом врачам, они мне помогли. Потом та же самая ситуация, чтобы перелезть с кресла на кушетку, не могла поднять ног, было очень больно переворачиваться. На мои вопросы, что со мной, слышала , что ну родила же только что, отдыхай. В итоге, поспала, проснулась. Пытаюсь утром встать с кровати, а на всю палату хруст в паху, который даже услышала моя соседка. Соседка позвала врачей, и тут они только забегали. Впоследствии оказалось, что разрыв симфиза где-то 2 см.! Я о таком даже не слышала. Никто толком не объяснял, что это. Вспоминаю, что все твердили, что это не в их компетенции, и что нужно после выписки идти к травматологу. Помню, посоветовали лежать с чуть приподнятыми коленями. Самостоятельно! Перетянуть себя простыней или попросить у мужа купить бандаж. Только какой бандаж - непонятно. В итоге я уже не выдержала, начала просить ребёнка, чтобы приносили на кормление ко мне, они приносили, но уже накормленную, опять забирали, потому что двигаться мне нельзя. Помню, что кнопки вызова не работали, то есть, чтобы сходить в туалет или что-то попросить - приходилось просить соседку. Просто ужасное отношение было, в итоге по моей просьбе на 4-й день меня выписали. Потом делала УЗИ - ничего не сошлось, естественно, потому что никто меня не перетягивал и уж тем более не отправил в гамак! Выходила из роддома как инвалид, еле передвигая ногами. Так хотелось оттуда сбежать, что забрала выписку, где написали, что отпускают меня в удовлетворительном состоянии, что, на мой взгляд, абсолютно неправда. В итоге, около года реабилитации и угроза операции. Все врачи, которые со мной работали после родов, говорили, что должны были прокесарить или, если уж это уже случилось, не отпускать меня из роддома в таком состоянии - подвешивать в гамак и т. д. До сих пор меня беспокоят боли. А что ещё самое ужасное, у моей дочери где-то год были неврологические признаки (лежали по больницам). Сейчас с ней всё прекрасно, но сколько боли и страха мы перенесли вместе... Так что делайте выводы сами.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Наконец-то дошли руки написать отзыв о моих родах. Хочу от всей души поблагодарить врача - Падафу Ирину Владимировну и акушерку - Макаренко Надежду Сергеевну за мои невероятные роды. Благодаря им я смогла родить сама, несмотря на то, что мой ребёнок был довольно крупный. Спасибо им и персоналу роддома 26 за профессионализм и высокие моральные качества. Однозначно рекомендую этот роддом!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Крылов Артём Евгеньевич! Он шикарный доктор-помощник Вам в родах! Попасть к нему большой куш! Супер!
Роддом сам по себе хороший! Врачи, к счастью, все были хорошие! Говорили, объясняли, что и как лучше! Крылов Артём Евгеньевич, попасть к нему - большая удача! До этого лежала в патологии под его присмотром! Он говорил, что и как лучше сделать для безопасности ребёнка. Лучший наставник! Помощник! Ну просто подарок! Спасибо Вам за сына! Судьба распорядилась так, что мы Вас ждали, две смены пролежала и 3 смена была его! Чему я очень рада! Такие врачи на вес золота! Ефремов А. Н. Всегда на связи! Все расскажет! И посоветует! И поддержит! И просто хороший, искренне настоящий, добрый человек! Врач, который на вес золота! Анестезиолог ещё очень хороший! Спасибо ему! Спас от боли! Без последствий! Не помню, к сожалению, его. Алехин С. Ю. Объяснял что и как! Также, как лучше сделать! И лучше полежать, прокапаться (хотела уже просто выписаться), врач, располагает к себе! А вот Марченко А. А. вечно орет! Ну очень неприятный! Лучше про него не писать! И не попадать к нему! Акушерочка Фарангис - спасибо ей большое за терпение! За все! За помощь! Очень благодарна Крылову Артёму Евгеньевичу и Фарангис! Вы отличная команда! И спасибо ещё раз!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доброго дня! Очень хочется выразить огромную благодарность руководству роддома 26 при 52 больнице за работу высококвалифицированных специалистов: Ежовой Светланы Анатольевны, акушерки Макаренко Надежды Сергеевны, на этапе введения беременности - Белоноговой Евгении Викторовны, послеродовое отделение - Ефремову Александру Николаевичу. Спасибо большое вам за отличную работу всего коллектива, начиная с приёмного отделения. Мои роды были в канун Нового года, партнёрские, по контракту. Благодаря замечательной работе Светланы Анатольевны, Надежды Сергеевны появился мой долгожданный сыночек. Светлана Анатольевна - врач от Бога, чуткий, внимательный, добрый человек и замечательный профессионал своего дела! Я очень долго искала "своего" специалиста (в период беременности были некоторые сложности, и есть опыт наблюдения в частной клинике, который чуть не привёл к тяжёлым последствиям) и когда встретила Светлану Анатольевну в отделении патологии 26 роддома, поняла, что именно этот доктор мне поможет выносить благополучно малыша. Светлана Анатольевна, я искренне Вам благодарна! Спасибо огромное Вам за всю Вашу трепетную работу, за ту уверенность, которую Вы мне дали в нелёгкий период беременности и родов. Акушерке Надежде Сергеевне спасибо за профессионализм, поддержку, доброту! Мой совет будущим мамочкам: если вы хотите, чтобы роды оставили только положительные эмоции, то подумайте о родах по контракту, когда выбор доктора зависит только от вас (мне есть с чем сравнить, так как первые роды были в другом роддоме, без контракта). Я ни на минуту не пожалела, роды прошли замечательно, без осложнений, ведь именно как пройдёт этот таинственный процесс, такое и будет в будущем здоровье мамы и малыша. Спасибо огромнейшее вам от нас с супругом за ваш неоценимый труд!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всем добрый день! Рожала с Алехиным Ю. С. трижды (2012 год, 2018 год, 2020 год). Огромное спасибо за моих крох Вам и команде, которая в дни моих родов дежурили вместе с Вами. Юрий Станиславович - профессионал своего дела, знаете, как говорится, если человеку дано, то дано, вот это про него. Вежливый, спокойный, придает уверенности на родах, объясняет и подсказывает, как правильно все делать. Если бог даст лет так через 5, приду к Вам за четвертым. Отдельное ещё спасибо анестезиологу, делал мне эпидуралку второй раз, фамилию не помню, юморной мужчина, посмеялись даже. Каждый день осуществляется обход, начиная с температуры, врача-гинеколога, детского отделения, развозят пеленки, распашонки. Родблок в отличном состоянии, палаты чистые, каждый день протирают пыль, моют пол, питание, кто себя держит в форме или пытается сбросить вес и придерживается правильного питания, то самое то. Приёмное отделение, дежурившие 17.03.2020, спасибо за оформление и спокойствие. Все быстро сделали. С уважением! Корчмарь Наталия Александровна.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение персонала, оборудование, комфортность пребывания.
Не понравилось
Очень долго сомневалась, в какой роддом поехать, т.к. тот, в который планировала, закрылся на мойку. Приехала ночью, в приемном отделении приняли прекрасно, спокойно отвечали на вопросы, выдали халат, осмотрели, провели УЗИ, отправили в предродовую палату. Я находилась несколько часов в предродовой (рассчитана на 4 человека, лежали втроем - вполне комфортно), заходили и проверяли регулярно и акушерка, и врач. При утреннем обходе врач отправила меня в родзал. Сначала я попала в родзал, а за ширмой еще одна девочка тоже готовится к родам. Так как не было больше рожающих, меня отправили в соседний родзал, чтобы мы лежали по одному, раз есть такая возможность. Со мной работали акушерка Ирина Николаевна и врач Дмитрий Александрович Сиднев. На УЗИ при поступлении выявили маловодие, что означало, что мне сделают амниотомию. Это мои первые роды, поэтому я задавала вопросы Дмитрию Александровичу, он спокойно объяснил, для чего эта процедура необходима. После прокола пузыря прошло некоторое время, и в зал вошла группа врачей во главе с заведующей, ей доложили обстановку, какие манипуляции со мной проводились (я так поняла, это общий обход). Я считаю плюсом, когда заведующая в курсе, что с пациентами. Еще через некоторое время Дмитрий Александрович поставил вопрос об анестезии, я сомневалась, но решила довериться и согласилась, о чем ни разу не пожалела в дальнейшем. Анестезию проводил Виктор Викторович, он мне все объяснил, комментировал, что он будет делать, какое мне принять положение. Для меня этот процесс не был болезненным. С Виктором Викторовичем также была медсестра и еще один врач постарше, который также контролировал процесс (к сожалению, я не увидела, как его зовут). Медсестра анестезиологов дала самый дельный совет после укола - постараться подремать или поспать, что я и сделала. Отдельное спасибо хотелось бы сказать акушерке Ирине Николаевне. Она очень внимательная, подходила смотрела, как идут дела, я не чувствовала себя оставленной. Говорила, как дышать, как выталкивать животом. Сразу после родов ребеночка приложили к животу, потом сделали все необходимые процедуры и мне, и малышке. Ребенка также прикладывают к груди. 2 часа необходимо лежать в родзале с малышом, потом переводят в послеродовое отделение. В этом отделении двухместные палаты, две палаты рядом, получается, что душевая кабина и туалет на четверых. Дети в своих кроватках находятся с мамами. Все чистое, можно брать рядом с постом медсестер чистые халаты и ночные сорочки по необходимости. Чистые пеленки также выдают или можно попросить в кабинете 320. Выдали также пачку подгузников "Pampers Premium". Еда вкусная: завтрак, потом дают фрукт, обед, полдник и ужин. Сотрудницы, которые раздают питание, тоже очень доброжелательные. Каждый день обход гинеколога и чуть позже обход педиатра. Все врачи отвечают на вопросы, не отмахиваются. Вопросы по новорожденным надо задавать в кабинете 320, там подскажут и помогут. Мне очень понравился этот родильный дом, я все делала по полису ОМС.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Персонал золотой - человечность, внимательность, профессионализм. Врач, а особенно заведующая Кокая И. Ю. - просто восторг! Средний персонал встречался разный. Условия отличные - большие палаты, окна открываются, туалет не закрывается, кровати новые, тумбочки с откидными столиками. Еда - ну очень вкусная. В целом, как в санатории. Если б не постоянные мед. процедуры, то и забыла б что в больнице.
Не понравилось
Рожала переводом из патологии, поэтому были элементы мед. давления - угрозы жизни и здоровью ребенка из-за моих решений. Но тем не менее, сделали все как я просила, индивидуальный подход даже по ОМС.
Вот честно, всю беременность я думала, что это последний роддом, куда я поеду рожать, думала в 1 или 27, но судьба сложилась иначе, чему я очень рада. На сроке 41,2 попала в патологию с давлением и конечно же выяснилось, что и печень не справляется, и плод крупный, и кровь шкалит. Предложили кесарево, к чему я была не готова. После долгих разговоров, уговоров все-таки ушла домой. Спасибо заведующей Кокая И. Ю. за терпение и внимательное отношение. Просто очень хотелось родить самой и с мужем, и в другом роддоме, а тут только кесарево оставалось с моим анамнезом. Но мне пошли навстречу и максимально приблизили к желанному сценарию - муж был во время операции в соседнем родбоксе и ему отдали малышку аж на полчаса, мне сделали отличные фото из операционной первых минут жизни, а еще... Меня пришла поддержать и подержать за руку Инга Юрьевна, заведующая роддомом, как она мне и обещала раннее. Это вроде такое простое действие, но очень хорошо характеризует человека и руководителя. Бытовые условия прекрасные, отношение к беременным, а потом к маме и малышу тоже. Очень вкусная еда и много. Свободный неограниченный доступ к сорочкам/халатам для мам. Выдали пачку памперсов и упаковки пеленок стерилизованных, с собой вообще можно было половину вещей не брать. А на выписку дали столько пакетов с тестовой продукцией, что еще 2 недели дома пробовали самые разные подгузы и крема. Из нюансов - хотелось бы конечно, чтобы туалет закрывался, уединения в непростой период. И в приемном, ты сдаешь мочу в писуаре в одном помещении без перегородок с девочкой, которой ставят клизму. Не знаю кому было более неприятно такое соседство, причем она была по контракту. Но это скорее мелочи жизни. Спасибо роддому за здоровую дочку!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Абсолютно все.
Не понравилось
Не нашла минусов.
Лежала в этом роддоме дважды, истории родов разные, но впечатления только положительные! Во-первых, доброжелательное, человечное отношение всего медперсонала! Внимательные врачи, очень небезразличные к роженицам медсестры, даже раздатчицы питания добрые и понимающие! Было приятно оказаться в таких теплых с точки зрения отношения условиях. Что касается профессионализма персонала - я не специалист, но никаких сомнений у меня нет. Отделения роддома комфортны для пребывания. В июне 2018 здесь проходили мои первые роды. Долго лежала в патологии с преэклампсией, вынуждены были прокесарить. У малыша было тяжелое состояние. Огромное спасибо детским реаниматологам, что спасли нашего крошку! Также понравилось, что очень корректно и уместно обходились со мной врачи и медсестры, пока малыш был в реанимации, а я плакала днями. А 31.01.2020 появился на свет наш второй мальчик. Все было по плану и благополучно. И даже рассматриваю пребывание в роддоме, как некий санаторий, по крайней мере это касается отделения патологии и послеродового отделения.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Меня зовут Татьяна. Приехала 27.01.2020 г. с нерегулярными слабыми схватками в 39,2, оказалось, со зрелой шейкой. Только переступив порог роддома, я сразу увидела добрые и заботливые глаза персонала! Встретили превосходно, вежливо оформили документы, сделали все процедуры и проводили в предродовую. Все врачи очень внимательные и проявили добросердечность к моему непростому анамнезу и состоянию, сделали все быстро и в лучшем виде. Прекрасный состав анестезиологов, им отдельное спасибо. Настоящие, добрые живые люди-врачи, но и профессионалы при этом, своё дело знают. Прекрасная, молодая, красивая и ловкая заведующая, и прекрасно зашивает. Я чувствовала себя не в больнице, а просто кочующей по мини-семьям, полным добра и улыбок. Тысячу раз спасибо! Заведующая, анестезиологи, акушерка Наталья Сергеевна, заведующая реанимацией - низкий вам поклон!
Отличное! И помещения, и чистота, и ремонт.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу от всего сердца поблагодарить прекрасных врачей, профессионалов своего дела Грабовского Василия Михайловича, Котомину Татьяну Сергеевну, Сизову Ирину Юрьевну, Кокая Ингу Юрьевну, Буданцева Александра Вячеславович и всю команду 26 роддома. Так получилось, что 08.11.2019 произошло страшное, у меня разорвалась матка по рубцу на 33 недели беременности. Кровотечение было страшное. Скорая помощь привезла меня в 26 роддом. Если бы не слаженная и супер профессиональная работа команды врачей 26 роддома, то я и мой ребёнок точно не выжили бы. В итоге спасли и меня, и моего ребёнка, и даже матку. Это счастье, что есть такие врачи, профессионалы высшей категории! До конца жизни буду благодарна им за спасённые наши жизни!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ох, добралась до отзыва! Я рожала в 26 роддоме 2010 году и осталась довольна, сын - 3650, сама без всяких манипуляций, родила за 2,5 часа. И вот спустя 9 лет без раздумий я вернулась в этот роддом, он стал настолько красивым и уютным. Приехала заранее, 27 сентября 19 года, приняли хорошо, осмотрели аккуратно, были всегда любезны со мной. Это все бесплатно, никакого контракта. Положили меня, так как мой срок уже подошёл, палаты - отпад, кровать была многофункциональной, душ, туалет - все очень даже. Медсестры все очень добрые и отзывчивые, в кабинете КТГ медперсонал тоже добрый. Еда вкусная, конечно, Вам в палату не привезут карбонат или чёрную икру, есть роженицы очень привередливые. В кабинете, где осматривали, а меня осматривал Ящук С. Б., врач от бога, все объяснит, что не понятно. Посмотрел и сказал, 2 см уже есть, сказал, пару дней и поедешь рожать. Ну так и случилось, 29.09.19 у меня началось. Утром был обход, врач - Крылов Артём Евгеньевич, я ему сразу сказала: "Буду рожать с Вами", - ну и он сказал: "Да без проблем". И вот к 6 вчера у меня начались схватки, я вызывала врача, он осмотрел и сказал: "Ну все, Наташ, пошли рожать". Я так испугалась. Спустились в родовую, и я была приятно удивлена, насколько меня душевно приняла акушерка Екатерина (к сожалению, не помню фамилию), но она была со мной все время, мы с ней общались, разговаривали обо всем, очень добрая и милая, мы с ней сразу перешли на "ты"! Спасибо тебе огромное, Катюш, что ты, именно ты, была рядом в тот самый важный день для меня и дочки. Итак, около 9 вчера мне сделали эпидуральную анестезию, так как схватки были сильные, спасибо огромное анестезиологу, сделали все аккуратно (к сожалению, не помню её ФИО), у меня была быстрая родовая деятельность, поэтому после анестезии долго не пришлось ждать, в 23:00 я уже родила свою доченьку. Крылов Артём Евгеньевич так же всегда находился рядом, спасибо Вам огромное, низкий Вам поклон, дай бог всем врачам, которые были со мной в этот день, здоровья! Артём Евгеньевич очень аккуратно мне после родов зашил мой небольшой разрыв, я уже сидела на 5 сутки. Спасибо, спасибо Вам! С малышкой после родов меня оставили на 2 часа, потом её забрали на сутки, чтоб я поспала и отдохнула. За это спасибо. И вот в послеродовом отделении я была тоже приятно удивлена отношением, всегда придут, помогут, объяснят. Питание было хорошее, чистота, каждый день мыли все, протирали и спрашивали, что надо. Спасибо! Спасибо врачу Марченко А. А., объяснил, разъяснил, что да как. Я хочу в целом выразить всему персоналу роддома 26 (52) благодарность! У вас невероятная работа, достаточно сложная. Вы помогаете родиться малышам на свет, низкий Вам поклон! Спасибо! Пациентка Артамонова Наталья. Роды 29.09.19.
Не понравилось
Все понравилось!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность роддому № 26 за мои прекрасные роды путем кесарева. Операцию делали мне Ефремов Александр Николаевич и Осокин Иван Павлович. Врачи - настоящие профессионалы, сделали все максимально грамотно и без последствий, шов идеальный. Благодаря вам родилась здоровая долгожданная дочка. Низкий вам поклон, и премию выпишите им, они её заслуживают. Так же хотелось бы выразить свою благодарность главному врачу роддома Грабовскому Василию Михайловичу, врач максимально внимательно относится к каждой роженице, к каждому случаю свой подход, очень вежливый. Роддом очень хороший, в палате по 2 человека, питание хорошее, везде чисто, уборка ежедневно, ночнушки, халаты каждый день можно менять. Всем советую, кто сомневается в выборе роддома, не сомневайтесь, роддом очень хороший. Я рожала бесплатно, и весь медперсонал был максимально вежлив со мной и с другими роженицами.
Не понравилось
Не было такого, чтобы что-то не понравилось.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Доброжелательный медперсонал, чистота и комфорт везде. Палаты на двоих (душ туалет в блоке), хорошо кормят.
Не понравилось
Да, посещений в роддоме нет, но это и хорошо ведь! Никто не заболеет, тем более, что детки лежат с мамами в палате в послеродовом.
Рожала в 26 роддоме в марте. Наконец-то появилось время написать отзыв! Вспоминаю это время до сих пор с улыбкой и самыми добрыми эмоциями. Огромное спасибо всем врачам и медсестрам, под наблюдением которых я находилась! Каждый из вас является профессионалом своего дела! Мне до родов нужно было находиться под наблюдением, и я трижды лежала в отделении патологии. Отсюда и началось моё знакомство с нашим роддомом. В отделении патологии работают добрые приветливые медсестры, всегда во всем помогут, даже когда народу очень много - каждой из нас уделяли внимание. Я там отдыхала, можно сказать. Процедуры каждый день по расписанию, лечащий врач делает обход по утрам, а потом можно покушать-поспать-походить-почитать и т. д. Врачи в отделении все очень хорошие, всегда всё спросят, объяснят и ответят на вопросы. У меня был лечащий врач Олег Карменович. Очень внимательный, и всё тактично и доходчиво объяснял, если в чем-то были сомнения у меня, мы проговаривали всё. Он относился ко всем внимательно, и каждый свой ответ «по полочкам» раскладывал так, что вопросов больше и не оставалось. В родблок я попала ночью с 8 на 9 марта, в отделении было тихо. К сожалению, не помню имени своей акушерки (она - мировая женщина, очень благодарна ей за поддержку!) и дежурного врача (очень доброжелательный мужчина, в самом начале рассказал мне план действий, успокоил). В родблоке одна я не была, всегда меня наблюдала моя акушерка. Малыш у нас родился небольшого веса, и его сразу поместили в реанимацию, потом я к нему сама ходила из послеродового отделения. Это был, наверное, самый печальный момент за все время, потому что все с детками в палате лежали, а я была одна. В послеродовом также приходили врачи, был утренний осмотр как для мамочек, так и для детишек. Здесь я была всего 3 дня, встретила своих врачей всех, что дополнительно придало мне сил перед следующим этапом, когда мы с малышом уже отправились в больницу. Всем-всем и каждому хотелось бы отдельно сказать спасибо огромное за профессионализм в своей работе, за внимание ко всему, за понимание! Я очень рада, что оказалась в нашем роддоме, всех помню, всех люблю и благодарна каждому человеку, который был со мной в то нелегкое время. К слову сказать, в нашем 26 роддоме родился и мой муж, теперь вот наш сын. Если и буду рожать еще, то только здесь.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Всё хорошо.
Не понравилось
Нет такого.
В отделение патологии я попала после обычного похода в женскую консультацию - врач забеспокоился о КТГ малыша и выписал направление на госпитализацию в роддом. Я сразу позвонила своему контрактному врачу Белоноговой Евгении Викторовне, она успокоила по телефону, и сказала, подъехать к ней. Посмотрев КТГ, было принято решение положить меня в родовое отделение, чтобы убедиться, что с ребёнком всё в порядке. Все анализы оказались хорошие, и меня перевели в патологию, так как до плановой госпитализации мне всё равно оставалось 3 дня. На УЗИ предполагаемый вес ребёнка был 3900, для моей комплекции - это большой малыш (сужение таза первой степени и т. д.) - встал вопрос о плановом кесаревом. 😱 Я очень благодарна Евгении Викторовне за профессионализм (просто щупая живот, она сказала, что ребёнок на 3400, максимум 3600) и веру в мою родовую деятельность, 😂 и разрешила рожать самой. Без стимуляции не обошлось, но в итоге я родила за 7 часов (от прокола до появления малыша) - считаю это очень быстро для первых родов. 😊 И в итоге вес малышки 3380! И какое счастье, что обошлось без кесарево! Во время родов я знала, что здоровье моего малыша и моё в надёжных руках - Евгения Викторовна действовала очень чётко и быстро, объясняла, когда надо максимально сконцентрироваться. Отдельный бальзам на душу - это акушерка Макаренко Надежда Сергеевна, человек с большим опытом и ещё большей лаской. Она показывала, как правильно дышать в какие моменты, как правильно тужиться, успокаивала и направляла. Отдельную благодарность выражаю анестезиологу, к сожалению, не запомнила, как зовут эту замечательную женщину, после первого же усиления схваток, я, муж, акушерка и врач, все мы поняли, что мой болевой порог равен «0», 😂 и мне сделали «эпидуралку». Опять же хочу поблагодарить Евгению Викторовну, которая оставила мне анестезию даже на роды. В итоге все счастливы, ребёнка сразу положили мне на живот, 😊 у неё все показатели хорошие, а мне ещё наложили швы, так как сделали небольшой разрез (у меня будущий гений, судя по размерам головы 😂).
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Понравилось отношение медперсонала.
Не понравилось
Ребенку пупок залепили пластырем.
Рожала 28 сентября. В сравнении с первыми родами там же до ремонта, небо и земля. Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу роддома. Очень хорошее отношение. Спасибо большое врачу Малькову и акушерке Марине, которые принимали роды. Палатному врачу Савалевой Людмиле Анатольевне, наблюдалась у нее и после выписки в КДО. Очень понравился анестезиолог Токомбаев. Сделал эпидуралку очень аккуратно. Роды прошли хорошо, врач разрешил попрыгать на фитболе. Были разрывы, но Мальков все аккуратно зашил. Пока лежала со схватками, периодически заходила акушерка или врач. В послеродовом тоже внимательные врачи и медсестры. Кормят хорошо, палаты комфортные. Единственное, что огорчило, залепили ребенку пластырем пупок. Медсестра из детской поликлиники еле его отлепила, остался красный след.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Атмосфера, профессионализм, удобные кушетки для родов, выкладывают ребенка на живот, дают долго побыть с малышом.
Не понравилось
В патологии нельзя выходить и видеться с близкими.
Собиралась рожать в первом роддоме, но в итоге дочка решила родиться в 26-м и правильно сделала Срок у меня уже был большой, больше 41 недели, нервы у мужа сдали и он уговорил лечь на госпитализацию. В ЖК дали направление в 26 роддом. Хотя первого ребенка я рожала в 1-м роддоме и хотела опять попасть туда. Но в итоге в 26-м мне понравилось гораздо больше! Все очень продуманно, четко, рядом со мной всегда кто-то был. Все приветливые или хотя бы вежливые. Очень понравилась команда, с которой я рожала. Команда - потому что именно так ощущалось. Специалисты очень дружно работали, поддерживали и меня, и друг друга. Атмосфера была очень семейная, теплая. Было сразу несколько врачей, Мальков Д. П. и Осокин И. П. Акушерка - Мацуева Екатерина (если правильно прочла на бейджике во время родов). Все просто золотые, всех хотелось обнять. Со мной все время были в диалоге, шутили, поддерживали, хвалили. Когда надо - были построже. Ощущалось, что собрались преданные своему делу люди. Я полностью им доверяла и ощущала себя легко. Роды тоже в итоге прошли легко и быстро, даже анестезия не потребовалась. Ещё понравилось, что ребенка выкладывают на живот и дают отпульсировать пуповине. После родов и всех манипуляций послеродовых час или полтора дали полежать с дочкой, прямо там в родовом, никто не дёргал. Можно было насладиться моментом. Потом малышку забрали до утра, дали поспать и прийти в себя. Очень удобные кровати, на которых рожаешь. Можно самой отрегулировать наклон спинки, когда потуги, никуда не надо бежать - она трансформируется в акушерское кресло, а потом опять превращается в кровать, когда лежишь с малышом. Акушерка была рядом с самого начала и она же отвезла в послеродовое. Ни разу не почувствовала себя брошенной. Не было никаких неожиданных медсестер, уборщиц, которые вдруг начинают что-то с тобой делать, равнодушно и грубо (как было в 1-м). В послеродовом нас тоже все время первое время проверяли, помогали вставать, заботились. В общем, спасибо огромное, что есть такие специалисты, что делаете такое большое дело и с душой! Не хватает слов, чтобы выразить, как я вам благодарна! P. S. Жалею только, что шоколадку не взяла на роды, есть потом хотелось безумно.
-0.8 плохо
Посетили врача Июнь 2018
Никогда больше не вернусь в данный роддом! Первое, что меня напрягло - это врач, который обиделся на мою просьбу не делать мне больно и покинувший роды! В итоге роды принимал не врач, а медсестры! Роды прошли сложно, у ребенка немного искривился череп. Еще я предупреждала врачей не ставить каких либо уколов и прививок моему ребенку, меня убедили, что этого не произойдет, но в итоге поставили укол «Викасола», который во всем мире запрещен из-за токсичности! Как сказали мне медсестры, ставить укол - приказ есть, а предупреждать родителей приказа нет! В итоге его ставят всем!
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, обеспокоены Вашим отзывом и хотели бы разобраться в случившемся. К сожалению, комментарий анонимный, поэтому просим Вас направить обращение через электронную приемную на главной странице сайта с указанием персональных данных пациентки и предпочтительного способа получения ответа администрации на обращение.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Хотела бы оставить отзыв о 26 роддоме. Попала ночью с болями живота и поясницы на 38 неделе, в приемном отделении приняла дежурная акушерка, оформила документы, с собой можно взять: воду, чулки, зарядку, телефон, тапки, обменную карту, больше ничего. Выдала рубашку и пелёнку на случай подтекания вод. После оформления и опроса, положила на кушетку и подключила аппарат КТГ, после вызвала дежурного врача, им оказался Мальков Павел, пришел достаточно быстро, сначала опрос и заполнение бумажек, затем осмотр на кресле, неприятно было, но что делать. Затем акушерка дала банку для анализа мочи, разбудила УЗИстку, та сделала УЗИ, молча, ни слова не сказала. Врач сказал, что после УЗИ положат в родблок, там меня положили в палату на 4-х человек, подключили к аппарату КТГ, несмотря на ночь, акушерка, очень внимательная девочка, подходила часто, смотрела, что происходит. До 9 утра я лежала, родовая деятельность так и не началась, были предвестники родов. Утром пришёл консилиум врачей, врач женщина посмотрела шейку, сказала - не готова и что меня понаблюдают в отделении патологии. Позже покормили завтраком и отправили выше этажом. В целом все отлично. Пока лежала я, по соседству лежала женщина со схватками, её не бросали, консилиум врачей рассказал ей дальнейшие планы относительно родов и ещё одной, у нее 5-е роды, тоже всё посмотрели, всё объяснили и сказали, что сейчас повезут прокалывать пузырь и рожать. Надеюсь, всё закончилось хорошо. Впечатление положительное.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Отношение персонала в дородовом отделении, очень хорошие врачи и акушеры. Чисто уютно и вежливый персонал. Очень благодарна врачам и акушерам, родила легко.
Не понравилось
Не дали коробку для новорожденного, сказали положено только с московской пропиской, хотя по закону 13 ноября 2018 г. положено всем детям, кто родился в Москве.
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, аналогичный отзыв был оставлен на сайте ГКБ №52, дублируем ответ.
Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется семье с новорожденным ребенком, если один из родителей (или единственный родитель) новорожденного ребенка имеет место жительства в городе Москве на день выписки матери и (или) ребенка из родильного дома*, либо государственная регистрация рождения ребенка состоялась в городе Москве независимо от места жительства родителей. Подробная информация на сайте:
Что касается назначений после родов, все препараты назначаются по показаниям, в настоящий момент обсуждать ситуацию невозможно, не зная истории родов.
Если у Вас остались вопросы, в том числе по поводу выдачи подарка новорожденному в родильном доме, просим обратиться к заведующей родильным родом Кокая И.Ю. Для Вашего удобства предварительно просим известить секретаря о визите .
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Здравствуйте! Мне очень повезло! Хочу выразить огромную благодарность врачам: Давтян Анаит Авиковне, Малькову Дмитрию Павловичу! И прекрасной, обходительной, заботливой и знающей своё дело Макаренко Надежде Сергеевне. 👍 🤗 😇 У меня это третьи роды, есть с чем сравнить! Рожала 11 ноября 2018 г. Спасибо! И низкий поклон!
+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Спасибо, что ребенок родился здоровым, несмотря на долгий безводный период.
Не понравилось
Оставили на 12 часов с отошедшими водами для ожидания развития родовой деятельности. Изредка заходила акушерка и смотрела, что КТГ пишется. Однако, как раз таки для развития родовой деятельности не было возможности двигаться, посидеть на том же фитболе, т. к. КТГ переставал работать от каких-то движений. В итоге, спустя 12 часов раскрытия никакого, врач ни разу не заходил и не пришел спустя и 13 часов, да и вообще все сотрудники загадочным образом исчезли. Пришлось отключиться от КТГ и идти искать хоть кого-то. Через 14 часов зашли все-таки ко мне, посмотрели, что раскрытие минимальное и решили вводить окситоцин, опять же без возможности самой как-то поспособствовать развитию родовой деятельности. В итоге я оказалась привязана к кровати, а схватки то усиливались! Терпеть их лежа на кровати практически без движения невозможно. Через 20 часов после излития околоплодных вод раскрытия так и не было, как и не было сотрудников. Я умоляла сделать экстренное кесарево сечение, потому что уже очень переживала за малыша и невозможно больше было так лежать бездвижно со схватками. Врачи собрались и решили еще подождать, поставив эпидуралку. В конце концов меня все таки прооперировали. Не знаю насколько верны или не верны были действия врачей, но чего точно не должно было быть так это того, что я осталась одна, и сколько я ни просила акушерку позвать врача - никто так и не приходил. До врача дозвалась только спустя полтора часа после того, как каждому, до кого дотянулась/докричалась сказала, что мне нужно увидеть врача. В послеродовом отделении никто не помогал с малышом. Начитавшись про роддом на их же сайте, что после рождения ребенка к вам в палату будут постоянно приходить и помогать с малышом - помогать я имею ввиду показать как прикладывать к груди, потом посмотреть правильно ли это у нас получается, как подмыть, и т. п. и т. д, я была разочарована полным отсутствием помощи, особенно после кесарева сечения, когда было тяжело вставать, брать ребенка на руки (по-крайней мере первые сутки), да даже просто ходить. Единственные люди, кто помогли - так это женщина, что развозила еду (пока было очень больно вставать, она принесла еду в палату), да уборщица (помогла советом завязать пеленку вокруг живота пока бандаж не передали).
Наверное стоит покупать контракт, чтобы после родов с вами мог быть муж/подруга/. Т. к. помощи от медперсонала нет никакой. Очень ждала выписку, дома и стены лечат, и ты не безразлична. Есть возможность просто спокойно поспать пока спит малыш.
Роддом №26 на Сосновой
Здравствуйте! Сожалеем, что роды в нашем роддоме оставили у Вас столь негативное впечатление. Комментарий направлен заведующей родильным домом. Убедительно просим Вас предоставить нам на почту Ваши ФИО для проведения внутренних контрольных мероприятий.
+0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2019
Рожала в данном роддоме в конце июня. Приехала на плановую госпитализацию, т. к. был большой срок. Два дня лежала в патологии, стимулировали фоллеем, после этого начались стремительные роды, в первый час после прокола пузыря были мучительно больные схватки (причём это не первые роды, есть с чем сравнивать), врач (не буду писать имена) подходил, смотрел раскрытие, никакой информации не давал, переговаривался с медсестрой и удалялся. Медсестра тем временем с интерном (или студентом) сидели в телефоне, пока я лежала и обалдевала от нетерпимой боли. Когда я попросила эпидуральную анестезию, сказали, что ее сделают на раскрытии три пальца. Когда, наконец-таки, оно произошло, пришла бригада анестезиологов, не торопливо так, обсуждая свои отпуска и планы на них. Вставляя катетер, я попросила, чтобы подождали, пока кончится схватка, на что мне грубо ответили, что до утра со мной они сидеть не собираются, и что сейчас по моей вине они попадут не туда и т. д. Медсестра также продолжала стоять за ширмой в телефоне, доктор приходил раз в пол часа и проверял КТГ (которое было плохим) и раскрытие и опять молча удалялся. Когда начались потуги, никому не было дело, сказали, что жди. Дождалась до того, что потуги прекратились, и родовая деятельность замедлилась. Ребёнок не хотел появляться, выполняла все указания врачей (их собралось немало). Наложили вакуум, потом эпизио. Родилась дочь с тугим обвитием, с гипоксией, пневмонией. Не дышала сама несколько минут, благодаря бригаде неонатологов задышала на пятой минуте, перевели в реанимацию, ИВЛ, куча трубочек. В родовом боксе я лежала как в тумане, ожидая, что скажут мне врачи, Как потом выяснилось, причиной плохого КТГ было тугое обвитие. Несколько дней в реанимации роддома, несколько дней в реанимации Филатовской, неделя в патологии, и нас выписали домой. Персонал роддома хороший, хотя встречались медсестры, которым трудно было даже глаза поднять, когда к ним обращаются, не то, чтобы ответить. Хотя я человек воспитанный и деликатный, и просто так беспокоить никогда не буду. Медсестра во время родов тонко намекнула, что она сейчас уйдёт, но может оставить номер своего телефона. При этом очень навязчиво обхаживала меня, когда мне вообще было не до ее любезностей (где они были, когда я стонала от боли во время схваток), когда слезы душили от неизвестности, от того, что так произошло. Не рекомендую данный роддом!
Роддом №26 на Сосновой
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем роддоме. Ваш комментарий направлен заведующей родильным домом. Нам важно разобраться в причинах произошедшего, поэтому для проведения внутренних контрольных мероприятий мы просим Вас сообщить нам , какая бригада принимала у Вас роды, а также Ваши ФИО, на почту Спасибо .
-0.2 нормально
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Было ЭКС по скорой, что главное - все прошло хорошо, дочку достали мягко, ничего не повредили, докорма не было, ребенка отдали сразу при переводе в послеродовое, к отказу от прививок отнеслись нормально, в пите все было хорошо, в послеродовом в палате 2 человека, пеленок для ребенка много.
Не понравилось
Питание отвратительное - все то, что не рекомендуют для здорового питания, на тарелках при сдаче чаще всего девочки оставляли много еды; педиатр пугала и лактостазами и проблемами с шеей у ребенка; одна из УЗИсток отказалась рассказать, что нашла у меня на УЗИ, послала к лечащему врачу. Отношение врачей - пусть ребенок делает что хочет, а ты в указанное время приди в кабинет, постой в очереди.
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, сожалеем о том, что пребывание в нашем стационаре оставило у Вас такие впечатления. Если у Вас остались вопросы по объему и качеству оказанной медицинской помощи, Вы можете обратиться к заведующей родильным домом и получить необходимые разъяснения. Об удобном времени можно договориться с секретарем , с 9:00 до 17:00
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все отлично. Очень чуткое и внимательное отношение, начиная с приемного отделения. Роды принимали бесплатно в 6 боксе с Инной Анатольевной. Все прошло идеально! Стремительно, эпидуралку не успели сделаться, рожали "а-ля натурель". Очень понятные давала Инна Анатольевна указания, потом подключился Сиднев. Четко и слаженно. Подшили трещинку на внешней стороне.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Все, начиная от приемного отделения и заканчивая послеродовым. Медперсонал - профессионалы своего дела, отношение к роженицам на высшем уровне, все внимательные и доброжелательные, как раз то, что и требуется в это сложное время.
На протяжении длительного времени выбирала роддом, в котором буду рожать, где не страшно будет довериться врачам, ведь там не только мое здоровье, но и жизнь моего малыша. В первую очередь читала отзывы о докторах, которые работают, в итоге решила остановиться именно на роддоме 26 и ни разу об этом не пожалела! Приехала туда со схватками 19.06.2019 в 5:30 утра! Хочу выразить огромную благодарность всем медработникам, кто помог появиться моему малышу на свет. Это доктора и люди с большой буквы! На протяжении всего времени нахождения в родблоке я была уверена, что нахожусь в надежных руках! Такого чуткого и доброжелательного отношения я не встречала нигде! К сожалению, не всех врачей помню по именам, но если не ошибаюсь, то роды проходили в 6 боксе, мой сынок появился на свет в 11:35, и пребольшущее спасибо всем тем, кто там находился и помогал нам! Также спасибо сотрудникам приемного отделения и послеродового за ваше понимание и доброту! Если еще будем рожать, то только в 26 роддом!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Всё. Организация процессов, отношение медперсонала.
Не понравилось
Не заметила ничего негативного.
Хочу выразить огромную благодарность роддому 26. Я была в отделении патологии 3 дня, в родовом и послеродовом по ОМС. Везде отношение к беременным выше всяких похвал, более чем уважительное, я бы даже сказала - с нежностью. Во время родов (17 часов!) меня практически не оставляли с болью и переживаниями одну, все время подходили, разговаривали, объясняли, помогали восстановить дыхание, принесли воду, когда моя закончилась. В момент родов, когда мое состояние было уже затуманено, и вела я себя, мягко говоря, капризно. Но это никак не отразилось на отношении ко мне, врачи разговаривали со мной уважительно, громко, четко, объясняли, что осталось потерпеть немного, и скоро все случится. 30 мая в 15:07 родилась моя дочь. Я рада, что оказалась в надежных руках профессионалов роддома 26, где все прошло благополучно. В этом роддоме люди работают не только по профессии, а по призванию. Спасибо огромное за позитивные воспоминания о родах!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Отношение персонала, ремонт.
Не понравилось
Долго пришлось ждать в приемном отделении, отсутствие биде в туалетах.
Хороший роддом, выбирала заранее. Лежала 3 дня в патологии. 11.04.19 родилась дочка. Так как воды были зелёные, пришлось делать экстренное кесарево. Правда в чем причина, так и не выяснилось, так как до этого все анализы и КТГ были хорошие. Врачом был Сиднев Дмитрий Александрович. Очень-очень благодарна ему. Принял быстрое решение об операции, всё объяснил. Операция прошла оперативно, слаженно и без осложнений. Дочка родилась с пневмонией, ее сразу унесли в реанимацию. Успела только мельком посмотреть на нее, *** но ведь если речь идёт о здоровье, о жизни ребенка, тут не до сентиментальности, нужно быстрее оказывать помощь. Я была уверена, что там с дочкой все будет хорошо, ей помогут. Она пробыла в реанимации 2 дня, после чего ее перевели в больницу им. Башляевой. Отделению реанимации новорожденных тоже огромная благодарность, были внимательны с ребенком, со мной вежливы и доброжелательны. В послеродовом отделении тоже все хорошо, вежливые акушерки, добросовестные врачи. Ко мне даже пригласили психолога, хоть я в нём и не нуждалась. Единственное замечание - хотелось бы, чтобы в туалетах были биде, так как их очень не хватает при сборе анализов.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Очень понравился роддом! Акушерке Лейле Соме нужно поставить памятник при жизни за то, что такие люди вообще есть! Ребенка сразу приложили к груди, не лишь бы как, а именно чтобы получился захват. Оды про удобные родовые, хороший ремонт, еду и т.п. писать не буду, и так уже все писали. А вот про замечательное отношение персонала хочется восклицать отдельно! Наконец-то в российской медицине стали практиковать человечность! Персонал в отделениях патологии, родовом и послеродовом этим меня приятно удивил. Санитарочки носятся со всеми роженицами как с детками, хотя поток огромный! Помогают со всеми трудностями, все объяснят, 10 раз придут спросят, все ли хорошо, даже ночью. И это бесплатные роды! 2 года назад рожала здесь же, впечатления были в целом положительные, но сейчас просто супер! Спасибо, дай Бог, еще вернусь!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу выразить благодарность лучшим врачам роддома 26 (ГКБ 52). Врачу акушер-гинекологу Падафа Ирине Владимировне, акушерке Макаренко Надежде Сергеевне и заведующей отделением врачу-неонатологу Соловьевой Ирине Владимировне. Лучшие врачи и лучшая команда. Расскажу о моих идеальных родах. Это были мои 3 роды, к Падафа Ирине Владимировне я встала на учет по контракту в 36 недель, она очень заботливая, на кресле смотрела очень осторожно, чтоб не вызвать роды, она полностью за естественные роды. Я, начиная с 37 недели, звонила ей, не могла понять наступил долгожданный момент схваток или это только предвестники. Ирина Владимировна очень терпеливо и доброжелательно отвечала на мои вопросы, очень было комфортно, а самое главное - спокойно. В 38 недель, 17 марта 2019 года, почувствовала, что что-то происходит, и поехала самотёком в приемное отделение 26 роддома. Там меня доброжелательно приняли, посмотрели на КТГ, на кресле, никто не ругал, что приехала сама, и что без доктора, с которым заключила контракт, хотя народу было в тот день очень много, все ехали в этот роддом, так как другой по близости был закрыт. Меня посмотрели, сказали, что звонят моему доктору, чтоб она приезжала, так как я вступаю в роды. Падафа Ирина Владимировна была со мной на связи, сама позвонила акушерке Надежде Сергеевне и сказала, что они выехали. Меня отвели в родовую, первая приехала Надежда Сергеевна, мы познакомились, она мне сразу очень понравилась, очень добрый и хороший человек, как потом выяснилось, самая лучшая акушерка, мне есть с чем сравнить. После почти сразу подъехала Ирина Владимировна. Я хотела рожать вертикально, Надежда Сергеевна рассказала, что и как надо делать, схватки я ходила, мне записывали КТГ, была замечательная атмосфера. Мы разговаривали, присутствовала моя сестра на моих родах, было все очень хорошо. Раскрытие было большое, воды не отходили, было принято решение проколоть пузырь, Ирина Владимировна аккуратно сделала эту процедуру, после начались сильные схватки, которые плавно перетекли в потуги, все это время я простояла на коленках, на кровати в обнимку с мячом (мне так было удобно) и с трубочкой во рту, в которую мне сказали дышать, это идеально, за счет трубочки правильно дышишь, некогда кричать, и от этого комфортно и маме, и малышу. Перед двумя последними потугами, мне очень захотелось развернуться, никто меня не ругал, мне помогли лечь, в одно мгновение кровать трансформировали в кресло, Ирина Владимировна постоянно поддерживала добрыми словами, Надежда Сергеевна руководила процессом, помогала сделать так, чтоб у меня не было разрывов, все дружно дышали со мной, очень это помогает, так как мозг в момент родов отключается, и на вторую потугу я родила сыночка. У меня не было ни единого разрыва, ни единой трещинки, идеальные роды с идеальными врачами. Добрыми, чуткими, лучшими специалистами, профессионалами своего дела. Ребенка положили мне на живот, подождали пока отпульсирует пуповина, после чего перерезали её, после приложили к груди, ребеночек был все время со мной, даже в послеродовую малыш ехал со мной на каталке. Если мы с мужем решим за четвертым ребенком, то точно только к Падафа Ирине Владимировне и Макаренко Надежде Сергеевне, с такими профессионалами хочется пережить это еще раз. Также огромная благодарность Соловьевой Ирине Владимировне, очень добрая, заботливая, этот доктор знает всё о малышах. Спасибо за профессионализм, заботу о моём малыше. Каждый из этих врачей профессионал своего дела! Спасибо 26 роддому за таких врачей!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Отличный роддом. Хотела рожать только в нем с самого начала беременности. Отличная командная работа врачей помогли появится моей доченьке на свет. Котомина Татьяна Сергеевна профессионал своего дела. Так же благодарна акушерке Елисеевой Наталье. Весь персонал вежливый, готовый помочь. За вторым только сюда.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о работе наших коллег, мы обязательно передадим коллективу родового отделения Вашу благодарность. Будьте здоровы!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Сразу планировала рожать в этом роддоме, всегда наблюдалась в женской консультации при нём же. Сначала оказалась в отделении патологии с угрозой преждевременных родов, мучилась болью 3 дня и на 4-й день роды всё же состоялись, на 34 неделе беременности. Роды принимал врач Сиднев Дмитрий Александрович, им были приняты правильные решения для снижения рисков травматизма ещё очень хрупкого малыша. Мне было очень тяжело психологически рожать внезапно, на полтора месяца раньше при условии, что в процессе беременности не было каких-либо осложнений, до сих пор непонятно, что произошло. В общем, насколько было возможно, всё закончилось успешно, спасибо Сидневу Д. А. Малышу уже 4 месяца и чувствует он себя очень хорошо, уже практически не отстаёт от своих сверстников. В роддоме отличные условия: очень чисто, современное оборудование, душ и туалет в идеальном состоянии и на две палаты, кормят хорошо.
Не понравилось
Однако всё же было два неприятных момента, о которых я хочу рассказать. 1. После родов ребёнка забрали сразу же в реанимацию, где он провел два дня, а утром на третий день был переведен в специализированный перинатальный центр. Так что малыша ко мне не принесли в палату послеродового отделения, как обычно приносят мамам. Я крепилась как могла, но, конечно, это было самое тяжелое испытание в моей жизни, когда ребёнка нет ни рядом с тобой, ни внутри тебя, где он там лежит такой крохотный, и даже непонятно, какой прогноз насчёт его здоровья. Моей соседке по палате, прекрасной девушке, ребенка принесли, а на следующий день к нам в палату пришла педиатр Довжик Оксана Георгиевна справиться о делах моей соседки и её дочки. Моя соседка спрашивала педиатра, как и любая взволнованная мама, всё ли хорошо с её дочкой, на это Довжик Оксана Георгиевна отвечала: "Ой, мамочка, конечно же, всё хорошо, двоечники у нас находятся на втором этаже", - хихикнула педиатр с 34-летним стажем и ускакала дальше по своим делам. Можно представить, какой размазнёй я была в тот момент и у меня просто подступили слёзы, а взяться говорить что-то Довжик О. Г. я была просто не в состоянии. Иначе, будь я в бодром состоянии, обязательно бы догнала Довжик Оксану Георгиевну и уточнила, что она имеет ввиду, называя двоечниками малышей в реанимации на втором этаже? И как вообще возможно для врача с 34-летним стажем позволять себе подобные оскорбления самых крохотных малышей и их родителей? В реанимации на тот момент лежал малыш на искусственном дыхании, наш малыш лежал в кювезе, рядом лежал малыш тоже с каким-то неведомым аппаратом, как вообще можно позволить себе, хихикая, назвать этих малышей, борющихся за свою жизнь, двоечниками? Полный абсурд, ранение прямо в сердце, наглость и бездушие от педиатра и неонатолога с большим стажем. Естественно, такая грубость совершенно не положительно сказалась на моём психологическом состоянии. 2. Есть сомнения насчёт квалифицированности Пичкур Елены Викторовны. На четвёртую ночь меня перевели в родовое отделение, потому что я просто погибала от боли. В родовом отделении мне поставили КТГ на 4 часа, которые я провела как в аду, затем пришла Пичкур Е. В., сухо сказала, что никаких схваток она не видит и отправила снова меня в патологию. Я уже отчаялась и не понимала, если это не схватки, тогда что это. Каталась практически по полу в палате, когда около 10 утра ко мне пришла моя врач, положила руку на живот и стала засекать повторяемость сокращений. Каждые 3 минуты. Быстро отвела меня в кабинет, было уже раскрытие и на каталке меня быстренько повезли опять в родовое отделение, где я, собственно, и родила. Я не понимаю, могли ли ещё принять какие-то меры врачи, чтобы попытаться убрать схватки до начала раскрытия, могли ли всё же предотвратить преждевременные роды, навсегда останется тайной. Но осталось неприятное впечатление от того, что Пичкур Е. В. заявила о том, что всё спокойно, в то время как я буквально выла от боли, а на моё замечание о том, что я чувствую, что боль носит регулярный характер, повторила мне, что в результатах КТГ всё спокойно и точка, идите спите. Из шокирующего был ещё отзыв акушерки (не знаю её имени), которая заявила мне, что у меня "даже плацента вообще некрасивая, маленькая". Наверное, тоже не самое лучшее заявление женщине, которая только что родила малыша, которого тут же унесли в реанимацию. Но это просто из серии анекдота.
Роддом №26 на Сосновой
Сожалеем, что у Вас остались неблагоприятные впечатления о послеродовом периоде(( а главное, о том, что Вы своевременно не поставили в известность руководство родильного дома. Пожалуйста, сообщите на свои персональные данные, зам.главного врача по медицинской фасти родильного дома (филиала) хотела бы разобраться в ситуации.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Невозможно получить элементарную информацию о состоянии здоровья роженицы и новорожденного! Безобразное, бездушное отношение к людям, имеющим полное право знать о состоянии здоровья своих самых родных! Секретари безграмотно перебрасывают от одного номера к другому! Почему на сайте нет информации, кроме справочной, предлагающей решать вопросы по приезду в учреждение - это безобразие!
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, на сайте ГКБ 452 есть все необходимые телефоны - см. раздел КОНТАКТЫ
Телефон справочной родильного дома , с 9:00 до 19:00
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Уважаемые женщины! Я рожала своего ребёнка в этом роддоме, не дай Бог кому испытать то же, что и я. Во-первых, руководит этим роддомом абсолютно бездушная, циничная, злая женщина - Кокоя Инга Юрьевна, когда я пошла к ней с жалобой, касаемой отношения её врачей, она даже слушать не стала, ей все равно, как ее персонал калечит судьбы людей! Моя история родов: рожала у Бутовой Т. А. по контракту, акушера не выбирала, но слава Богу, принимала хорошая акушерка Полина, ей огромная благодарность. Анестезиолог, проводившая мне эпидуральную анестезию (на радость её недавно уволили), грубила, орала и в буквальном смысле затыкала мне иглой позвоночник, теперь у меня проблемы с позвоночником! Я рожала своего ребёнка в слезах, от обиды и боли не могла сосредоточиться... Это платные роды! Еда отвратительная, баланда для тюремщиков! Борется за г/в, но нет ни одного специалиста по поддержке грудного вскармливания! В палате за такие деньги нет ничего, кроме кровати, тумбы и маленького холодильника. Одним словом, долгих Вам лет жизни, Инга Юрьевна!***!
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, к сожалению, Вы не указываете персональных данных. Сожалеем, что Вам не удалось достичь взаимопонимания с руководством родильного дома. Если у вас остались вопросы к администрации ГКБ №52, просим обратиться с заявлением через электронную приемную на главной странице сайта
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности всему персоналу, который был задействован в процессе моих родов (кесарево сечение) в июне 2018 г.! На тот момент я находилась в отделении патологии. День появления моей малышки я не забуду никогда, в окружении чутких, заботливых, профессиональных, внимательных врачей, такие как врач-неонатолог - Довжик Оксана Георгиевна, заведующая отделением патологии - Котомина Татьяна Сергеевна, гинеколог - Ежова Светлана Александровна, анестезиолог-реаниматор - Андрей Валерьевич! Спасибо! Отдельно хочу сказать огромное спасибо Довжик Оксане Георгиевне! Спасибо за ее колоссальный и бесценный труд в помощи кормлении моей малышки, она научила правильно прикладывать к груди и кормить мою доченьку. Каждый день приходила спрашивала как мы кушаем, сколько весим, справляемся ли. Благодаря чему мы выписались на 4-й день здоровыми и счастливыми! Девочкам-санитарам за добрые, чуткие, заботливые руки - спасибо! Спасибо врачам от всего сердца! Ваш труд бесценен! Вы ежедневно боретесь за жизнь таких крошек и дарите счастье родителям! Благодаря Вам, мы растем и наслаждаемся жизнью! Спасибо Вам за мое материнское счастье, за мое сокровище – за мою доченьку!
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о работе наших коллег, мы обязательно передадим Вашу благодарность акушерам-гинекологам и неонатологам! Будьте здоровы!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу поблагодарить прекрасных двух женщин-профессионалов. Врач Падафа Ирина Владимировна и акушерка Макаренко Надежда Сергеевна. Спасибо вам огромное за то, что прошли со мной этот важный момент, вы просто лучшие! Очень рада, что первые роды прошли именно с вами. Спасибо за сыночка, рождённого 18.12.18. Также хочется выделить послеродового врача Кашина Валерия Николаевича! Были небольшие проблемы, но он их решил своими золотыми руками, по-другому не сказать! В общем, о роддоме впечатления хорошие. Персонал весь доброжелательный. Рожала по контракту. И. Г.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
11 января 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 января 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Обратившись в платное отделение с сильными кровавыми выделениями 26.11.18., гинеколог Бутова Татьяна Алексеевна отправила меня домой, не предложив госпитализации, сказав, что это месячные у беременных! Это было в 15 часов дня, сказала: "Наслаждайтесь беременностью, отдыхайте у Вас все супер!" Вечером в 23:30 начал побаливать живот, кровь увеличилась, я позвонила Бутовой, и я услышала: "Езжайте в больницу по скорой!" В примерно 23:50 плод вышел полностью дома! Это был ужас, я и муж находимся в стрессе! Сегодня общалась с главврачом платного отделения, на кабинете которого была табличка с инициалами Дмитрий Борисович,и с его слов я поняла, что мед. образования у него нет, он не понимает что хочу от них... Я считаю, просто убили моего ребёнка, 12 недель беременности! Хотя для них это эмбрион. Кто возместит моральный ущерб?
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, к сожалению, Вы не указываете персональных данных. Вы можете обратиться с заявлением через электронную приемную на главной странице сайта для проведения мероприятий внутреннего контроля качества медицинской помощи.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Добрый день. Меня зовут Марина Владимировна или просто, Марина. Хочу выразить огромною благодарность врачам, дежурившим 12.12.2018. СКП (Стационар кратковременного пребывания) на ул.Сосновой, дом 11, к2. Дежурным всем врачам, которые были в этот день. Просто хочу сказать вам всем огромное спасибо и дай Бог вам всем здоровья и благополучия. Вы все очень классные. И отдельно хочу поблагодарить акушера-гинеколога Гусейнову Севин Намизадовну. Спасибо вам за ваш труд и за понимание. Вы лучшее. 😊
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Моей снохе 5 декабря делали КС, заставили подписать соглашение (испугом взяли). Я разговаривала с врачом, обещал лично сделать КС, а в операционную пришёл другой. И после КС не 12 часов в реанимации держали, а через 8 выпроводили. Безобразие. Теперь у неё со швом проблемы, и они не знают что, оставили до завотделением. Он, наверное, у них один за всех работает. А у неё боли и шишка с картофелину. Кормят хоть хорошо.
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемая Лариса, добрый день. Операция кесарево сечение выполняется по строгим показаниям в интересах сохранения здоровья матери и будущего ребенка, поэтому неправильно было бы назвать беседу врача с женщиной "испугом взять" , если в данной клинической ситуации ей показан именно такой способ родоразрешения. Просим сообщить телефон Вашей снохи и ее ФИО на адрес электронной почты для организации консультативной помощи при необходимости после выписки из родильного дома.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
От всей души хочу поблагодарить весь персонал роддома 26. Особенно Екатерину Спартаковну Попову, которая принимала у меня роды. А также всех, кто дежурил 18 ноября, персонал в реанимации и анестизиолога, которая весь процесс родов была со мной, разговаривала и всячески поддерживала. К сожалению, не знаю имен, но эти люди - большие молодцы и профессионалы своего дела. Поразительная доброта и участие всех. Мне очень повезло, что рожала в этом роддоме и уже вторую дочку. Огромное спасибо девушкам, работающим с детками. У меня молоко пришло резко и получился застой. Все сцедили, показали, как правильно кормить. Не раз заходили потом, проверить, все ли в порядке. Такая концентрация человечности в одном месте, где рождается новая жизнь, необыкновенна. Лежала в бесплатном отделении, как будто побывала в доме отдыхе: прекрасные условия, двухместные палаты, туалет, душ на две палаты. Кормят просто на убой, причем еду привозят прямо к дверям. Если встать не можешь, нянечка все поставит рядом. У меня от роддома и от врачей остались самые теплые воспоминания. Очень его рекомендую. Слушайтесь врачей и все будет хорошо. Спасибо, огромное спасибо за все!
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о работе наших коллег, мы обязательно передадим Екатерине Спартаковне Вашу персональную благодарность. Будьте здоровы!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
28.11.18 рожала по контракту (плановое кесарево сечение) в роддоме номер 26 у врача Сиднева Дмитрия Александровича. Хотелось бы поблагодарить этого прекрасного доктора, всю бригаду реанимации и, конечно, анестезиолога-реаниматолога Хранина О. В. за слаженную работу. Операция прошла за 25 минут, потом 6 часов в реанимации, и перевод а палату. Если бы собралась рожать ещё раз, то пошла бы обязательно к Сидневу Д. А., +100500 к его рейтингу! Спасибо вам огромное! Рура Марина.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о работе наших коллег, мы обязательно передадим Дмитрию Александровичу и Олегу Викторовичу Вашу благодарность. Будьте здоровы!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Заключала контракт на дежурную бригаду и личную акушерку. На смене был врач Мальков Дмитрий Павлович. Огромная благодарность, что остался до завершения моих родов, несмотря на давно окончившуюся смену. Мой акушер - Киденко Ирина Михайловна. Я очень довольна, что именно с ней прошли мои роды. Внимательная и профессиональная! Где надо поддержит, объяснит и просто поговорит с тобой. Самая большая радость была, что Ирина Михайловна ребенка сразу положила на меня, не описать эмоции. Беременность ходила легко, а на родах были непредвиденные обстоятельства. Очень рада, что рожала с этой командой. Спасибо.
Не понравилось
Рацион питания не для кормящих мам. Дают все подряд. В отделении, где лежат с новорожденными, персонал более строгий, чем в отделении, где рожают.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о работе наших акушеров -гинекологов и акушерок! Питание, к слову, адаптировано к потребностям кормящих мам. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Выражаю огромную благодарность отделению патологии беременных роддома 26. По направлению из ЖК определяли два раза туда, где я и дождалась появления своей малышки на свет. Посчастливилось мне попасть к прекрасному врачу Томакян Роману Геворковичу! С ним меня сразу посетила уверенность, что все будет хорошо! Врач говорит только по делу без лишних эмоций. И 2 августа 2018 года путем планового КС появилась моя дочка. Я находилась в прострации во время операции и не смогла вымолвить ни слова. Поэтому хочу здесь сказать: "Роман Геворкович, спасибо Вам!" Спасибо заведующей Котоминой Т. С., что весь персонал отделения патологии очень любезен. Не могу не отметить также врача, который дважды оформлял меня в приёмном отделении роддома - Мальков Д. П. Очень тактичный, приятный доктор.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о работе наших специалистов. Мы обязательно передадим Ваш отзыв коллективу отделения патологии беременности. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!
-1.0 плохо
Это были мои первые роды. Приехала рожать ночью с 28 февраля на 1 марта. Были уже очень сильные схватки. Но открытие было 1 см. Пока прошла все процедуры, прошел час минимум. Меня проводили в родовую. И вот там начался мой ад. О том, что у меня были скорые роды, я узнала только потом. По сути, акушерка и врач со мной не мучились, долго не ждали моих родов. Но акушерка мне сказала с самого начала: "Что ты стонешь, тебе еще тут лежать 12-18 часов". И она была очень неправа! Пролежала я там всего 1 час. Утку я просила, мне давать не хотели, типа, врачи знают, что мне лучше. Кое-как выпросила. Во время самих родов, когда ты тужишься, самопроизвольно издаешь звуки. Как ты не кричишь, но звуки-то издаешь. Акушерка накричала, мол, я кричу тут. На сайте у них написано, что свободное положение можно у них. Но по сути, ты лежишь с этим КТГ и тебе не разрешают двигаться совсем. Чуть шевельнешься и уже кричат: "Вот КТГ пропадает, лежи смирно". Девочки, каждые роды уникальны, организм сам подсказывает, как ему надо. Почему так относятся к роженицам? Неонатолог, которая присутствовала на родах, тоже не очень-то доброжелательная. Остальной персонал был очень хороший: все улыбались, на вопросы отвечали вежливо. Неонатолог, которая приходила в палату, была хорошая. Все нам рассказывала, показывала. Но от самих родов у меня остались грустные впечатления. Хотя соседка по палате осталась всем довольна. И рожала у тех же людей. Вот еще, кормить сразу ребенка не дали. Только потом в палату привезли. Хотя говорят, что это важно, сразу ребенку дать грудь. Иначе потом проблемы с ЖКТ будут. Ну вот у нас потом и были, обнаружили стафилококк.
Роддом №26 на Сосновой
Добрый день. Сожалеем, что у Вас остались не очень хорошие впечатления о пребывании в родильном отделении. Просим сообщить Ваши данные на для проведения беседы с сотрудниками, которые вели Ваши роды. Если у Вас остались вопросы, связанные с наблюдением новорожденного после родов, Вы можете лично обратиться к заместителю главного врача по медицинской части филиала (8-499-190-52-71).
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Родила 11.06.2018 близнецов мальчишек. Роддом не выбирали, шли на врача Марченко Андрея Анатольевича, он принимал нашего первенца мальчика, пять лет назад в другом роддоме. Врач с большой буквы, профессионал своего дела, чуткий, внимательный, человечный! Роды прошли благополучно. Огромное спасибо всему персоналу роддома, а Андрею Анатольевичу Марченко - здоровья, низкий поклон за наших трёх мальчишек и многие-многие лета!
Роддом №26 на Сосновой
Рады, что Вы оказали доверие нашим специалистам и выбрали родильный дом при ГКБ №52 . Приходите еще!)))
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Рожала 23.07.17. Родила здоровую дочку. Правда, в итоге, делали кесарево сечение, ребенок крупный и воды уже мутные были. Довольна персоналом: всё рассказывали, показывали, замечательный анестезиолог, отличные санитарки, хорошее питание, чистота, порядок, специалист по грудному вскармливанию. Все приветливые, приёмное отделение, помню, принимал мужчина (уже имена не вспомню) шутил, впечатление, как на курорте побывала. Ну и конечно, прекрасный врач Инга Юрьевна Кокая. Всё чётко, ясно. Прекрасный врач, специалист высшего уровня, замечательный человек и руководитель. Второго ребенка только к ней. Спасибо большое. Доченьке скоро годик.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим Вас, что нашли возможность оставить комментарий о Ваших родах))Желаем здоровья Вам и малышке!
-1.0 плохо
Всем здравствуйте. Я первый раз с первыми родами рожала в этом же роддоме, было все хорошо. Но вторые роды прошли тоже хорошо. После родов меня отвезли в реанимацию, и ребенка забрали. Как обычно это делают. Но когда меня перевели в палату и привезли ребенка, я была просто в шоке. Сожгли ребенку лицо. А врачи говорят, что она натерла так. Я им говорю, как можно младенцу так натереть. Они мне - что она сильно крутилась. Я им говорю, что младенец так не мог натереть, на что они мне говорят, что у вашего ребенка нежная кожа, я им говорю, что она у всех младенцев нежная. В итоге я попала на выходные, и ни одна организация не работала, чтобы на них пожаловаться. В итоге, мы уехали домой, и слава Богу, у ребенка все теперь прошло. Врачи-то, что смотрят за детьми, ходят без медицинских шапок, без перчаток. И ногти длинные, неухоженные. В общем, один ужас. Не советую там рожать. Жалко, что нельзя тут прикрепить фото, я бы выложила фото, что было с моей дочей.
Роддом №26 на Сосновой
Добрый день. Нам искренне жаль, что в ходе пребывания в послеродовом отделении у Вас возникли проблемы. Если остались вопросы, связанные с наблюдением новорожденного после родов, Вы можете лично обратиться к заместителю главного врача по медицинской части филиала (8-499-190-52-71).
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Моя жена, 06.07.18, рожала у Поповой Е.С., Василица О.С., Елисеевой Натальи и врача-анестезиолога Яроша Д.Н. Всем огромное спасибо! Жена осталась очень довольна. Испытывала доброжелательный настрой и поддержку. Операция КС прошла успешно. С женой и малышом все в порядке. А это и есть самое большое счастье и доказательство профессионализма врачей. Спасибо вам!
Роддом №26 на Сосновой
Поздравляем с рождением малыша и благодарим за отзыв о работе наших коллег! Информация направлена главному врачу ГКБ №52 и заместителю главного врача по медицинской части филиала (роддома). Желаем здоровья!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Здравствуйте! Хочу поделиться историей моих родов, которые произошли в роддоме 26 при ГКБ 52. 25.08.2017, в 20:00 у меня отошли воды, и мы с супругом, самотёком приехали в роддом. Почему я выбрала именно этот роддом, потому что много положительных отзывов, поэтому, заходя в приёмное отделение, я не переживала и уж тем более не боялась "специалистов" в белых халатах! А ещё я уже лежала в этом роддоме за две недели до родов в отделении патологии. В приёмном отделении меня приняла и осмотрела врач Пичкур Елена Викторовна, провели все необходимые исследования и спустили в родовое отделение. После осмотра докторов, было принято решение подождать до утра, и если не начнутся схватки, тогда мне поставят капельницу с окситоцином, для того, чтобы простимулировать и вызвать схватки. Акушерка, работающая в ночной бригаде, мне очень понравилась, по-моему, её звали Надежда, и к моему большому сожалению, жалко что я с ней не договорилась, чтобы она осталась и приняла у меня роды. Кошмар начался тогда, когда под утро на смену пришла акушерка Барсукова Полина Евгеньевна, и с порога задала мне вопрос: по договорённости ли я рожаю или как? На что я ответила, что без каких-либо договорённостей. Не думала, что будучи сама медработником, попаду к таким медикам. Таким как эта акушерка и врач акушер-гинеколог Ежова Светлана Анатольевна, которые хамят и общаются с роженицей как надзиратели! Никакой помощи в родах акушерка мне не оказывала, только в перерывах её слоняния по коридору, заходила и хамила мне, что отходит датчик КТГ. Обратила она на меня внимание, когда уже ребёнок готов был родиться. В итоге "благодаря" акушерке и врачу я разорвалась, и мне оставили кусочек плаценты, из-за которого матка не сокращалась, и на третий день меня отправили на выскабливание. Вообще врагу не пожелаю попасть в руки таких "специалистов". Хотелось бы сказать, что, естественно, не все врачи плохие, просто этим нужно, наверное, было сразу сказать, что я им заплачу, если пройдёт всё удачно! Хочу выразить отдельно благодарность Гагаркину Роману Николаевичу, который также дежурил в этот день, очень жаль, что не он принимал роды. А также Кашину Валерию Николаевичу, который исправлял послеродовые последствия!
Уважаемый заявитель,
Выражаем обеспокоенность по поводу комментария о действиях наших сотрудников, квалификация и опыт которых не вызывают у нас сомнений в адекватности их действий. Для того, чтобы разобраться в ситуации, просим Вас предоставить Ваши ФИО на адрес почты
По Вашему обращению будет проведено служебное расследование.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Когда выбирали роддом, остановили свой выбор на роддоме №26 по рекомендации знакомых и коллег, которые очень тепло и с большой благодарностью отзывались о нем. Наблюдалась с 36 недели. 5 апреля стали отходить воды, поэтому приехала в роддом №26 в приемное отделение на осмотр. В том состоянии, в котором я находилась, было очень важно первое впечатление. Поэтому я очень признательна за бережное и заботливое отношение, проявленное ко мне в приемном отделении. Это вселило спокойствие и уверенность, что все будет хорошо и со мной и с малышом. Я расслабилась и доверилась профессионалам. На самом важном и ответственном этапе родов, меня продолжали сопровождать профессионалы своего дела. Я искренне им признательна за терпение, понимание, спокойствие, за советы, помощь и поддержку. Благодаря им я родила сама, прекрасно себя чувствую, как и мой долгожданный малыш. Огромное спасибо Кокая Инге Юрьевне - заместителю главного врача по медицинской части филиала, к. м. н. за такую добрую, доверительную и теплую атмосферу в роддоме, за прекрасный и высококвалифицированный коллектив, за открытость и готовность помочь в любой момент. А также особую благодарность хочу выразить врачам: Сидневу Дмитрию Александровичу и Томакяну Роману Геворковичу; акушеркам: Милениной Анастасии Викторовне и Смоленковой Оксане Анатольевне за оказанную мне помощь. Отдельное спасибо всей команде послеродового блока за заботу, внимание, помощь, а также полезные советы, за комфортное и уютное нахождение меня и малыша в прекрасно оборудованной палате. Благодаря слаженной и четкой работе всех сотрудников родильного дома №26, у меня остались только хорошие и добрые воспоминания об этом ответственном и волнительным моменте жизни. Поэтому бесконечно благодарна всем и будущим родителям советую этот роддом!
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о работе наших врачей акушеров-гинекологов и акушерок. Благодарность направлена главному врачу ГКБ №52 и заместителю главного врача по медицинской части филиала (роддома). Желаем здоровья малышу и родителям!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Мне очень понравилось. Отношение замечательное. Моя девочка родилась благодаря вам. Точно не помню, как звали врача. Была прекрасная акушерка Марина. Поступила с болями, похожими на схватки. Положили в предродовую, всю ночь приходили, смотрели. Потом перевели в патологию, так как роды не думали начинаться. Там тоже все понравилось. Я там даже отдохнуть успела, как в санатории. Пролежала там 2 дня и предложили вызвать роды, так как ставили гестационный диабет (с помощью прокола пузыря). Я, конечно, согласилась. В 7 утра мне прокололи пузырь уже в родильном. Где-то в 15:00 сделали эпидуральную анестезию. Раскрытие было очень маленькое 2-3 пальца. Поэтому где-то в 16:30 поставили капельницу. Акушерка помогала мне правильно дышать, потому что от сильных схваток я растерялась и все забыла. Все занимались своим делом. Мне часто по моей просьбе протирали лицо. И все 12 часов кто-то был рядом. В 19:00 родилась моя девочка. Спасибо вам огромное!
Роддом №26 на Сосновой
Поздравляем с дочкой и благодарим за отзыв о работе сотрудников нашего родильного дома! Желаем здоровья всей вашей семье!
-1.0 плохо
Главное, конечно, спасибо, что не помешали родиться здоровому ребенку, но больше добавить нечего... Хочу предупредить, рожайте с мужем. Потому что население крупных городов находится в состоянии постоянного стресса, являющегося источником неадекватного поведения (например, после предыдущих родов, у меня женщины славянской внешности с московской пропиской интересовались после родов, не хочу ли я оформить ребенка в детский дом!). Наблюдались с мужем в частном центре, незадолго до родов врач заметила ухудшение состояния. Обратились в данный роддом для платной диагностики. Отдали 7000. Врач надо мной откровенно посмеялся. Сказал приходить через неделю. На следующий день ночью началось кровотечение. Во время родов санитарка Наталья так руками растягивала мне детородный орган в разные стороны, что даже в процессе родов я очень удивилась, но подумала, что, может быть, это способствует родам. Но когда после родов она начала засовывать туда тряпку (по локоть) и протирать... Я до сих пор в удивлении. После родов врач под девизом "проверить родовые пути" вывернул их без наркоза наизнанку. После родов у меня не было молока, но мне отказали в прикорме и сказали "рассасывать"... Я несколько раз подходила и показывала кровоподтеки на груди, но мне сказали, что это нормально. В итоге, после выписки, дома у меня кровоподтеки лопнули и кровь полилась в рот ребенку. И еще неделю мне пришлось лечить грудь. Поэтому рожайте вместе с родственниками, потому что в процессе родов вы не сможете правильно отреагировать на неадекватное поведение сотрудников (у вас не будет на это сил), а вот близкий человек с вами сможет это сделать. Если вам что-то не нравится в поведении персонала, незамедлительно сообщайте об этом вашим близким, потому что только от вас зависят ваши роды и здоровье вашего малыша!
Уважаемый заявитель,
Мы крайне удивлены описанием действий наших сотрудников, которые Вы приводите в своем отзыве. Для того чтобы комментировать произошедшее, мы убедительно просим Вас лично обратиться к руководителю родильного дома Кокая Инге Юрьевне по тел. предоставить Ваши ФИО на адрес почты для проведения служебного расследования по фактам указанным в обращении.

ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Рожала 10-го малыша и всех рожала только в 26 роддоме. Отношение отличное, роды принимала Ирина Николаевна, акушерка обалденная, от меня никогда не отходила. Присутствовал при родах и помог Дмитрий Александрович, я очень рада, что у нас такие акушеры. Молодцы! Нет слов, как я им благодарна, планируем с мужем ещё рожать у Ирины Николаевны и Дмитрия Александровича. Дай бог, чтобы везде были такие акушеры.
Роддом №26 на Сосновой
Поздравляем с рождением малыша! Действительно, заслуженная похвала доктору Сидневу Д.А. и акушерке Климаковой И.Н. Приходите за следующим))) Желаем здоровья!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
1.03 по направлению из КДО ложусь в 26 роддом, кладут в предродовую, при этом схваток нет, тянет низ живота и поясница, раскрытие 1 палец. Это было в районе 13 часов. Подключают к КТГ, и, зачем-то, к аппарату, который меряет давление. Вечером жутко хочется есть, не кормят, при обходе врачей все хорошо, говорят, лежи, мест нет в патологии, при этом разрешают покушать, а нечего - уже ужин прошёл. Это была ночь ада, есть хотелось до безумия. В итоге покормили только 2.03 в 9 часов утра - это свинство. Был осмотр врача очень болезненный. Около 2-х часов переводят в патологию, хорошо, что рядом живём, привезли вещи и покушать, потому что пока переводили, обед профукали. Где-то около 4-х отошла пробка. 3.03, после осмотра предложили стимулировать Фолио, я согласилась, поставили его около 13:09 через минут 20 начался просто ад: все тянет открылась рвота, понос, жуткие боли, просила вызвать врача, никто не подходил, девочка по палате сходила на пост и взяла папаверин, но толку от него нет, в итоге, до 23 часов было очень плохо. Врач пришла и сказала - норма, и ушла. 4.03, около 5 ночи начались схватки, но не регулярные. Около 9 часов убирают фолио, и спускают в родовое, в 10 часов прокалывают пузырь, воды хорошие, но их мало. Схватки регулярные, к 14 часам они примерно через 10 минут. Пришёл врач, посмотрел, сказал, по протоколу я должна отлежать 6 часов. Если сама не рожу, то кесарить в 18 часов. В итоге, около 16 часов ставят эпидуралку, дают поспать. Мол, через 1,5 родим уже. В 18 часов приходит врач, просит перевернуться с бока на спину - ему не понравилось, что-то в КТГ. Я объяснила, что в животе что-то не так, ребёнок очень странно двигается. Он ушёл. Пришёл около 20 часов, посмотрел, и говорит - будем кесарить через полчаса, я ещё раз повторила, что как-то странно себя ведёт ребёнок. В итоге медсестра его позвала около 22 часов, он пришёл, посмотрел на аппараты и тут сразу экстренное кесарево. Все забегали, перевезли в операционную. В итоге ребёнок в реанимации, наглотался микония и вод. Сейчас отойду от этого кошмара и буду разбираться. Выписка не соответствует действительности. Ни моя, ни ребёнка, которая отправлена была в Филатовскую больницу. В выписке указаны препараты, которые я принимала один раз, а там акцент, что все время. Что родила ребёнка на сроке 39 недель, по факту - 41 и 3 дня. Что были зеленые воды... Претензия только к врачу, кто принимал роды. Чуть позже пойду к руководству больницы и буду писать письмо в департамент.
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, Ваше обращение направлено руководству ГКБ №52. Для проведения служебного расследования по фактам , которые Вы приводите в этом комментарии, нам необходимы Ваши персональные данные. Для сохранности персональных данных просим Вас отправить информацию в личном сообщении на адрес электронной почты Результаты служебного расследования Вы сможете получить, обратившись лично с заявлением на имя главного врача ГКБ №52.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Добрый день! Рожала 12 января 2017 года, все прошло отлично, вежливые врачи, отличная акушерка была. Все поддерживали. Родильный бокс был на двух роженниц, что меня очень удивило. Всегда думала, что рожают по 10 человек в палате. Все чисто и аккуратно. Рожала бесплатно и бесплатно наблюдалась в ЖК. Мне кажется, что многое зависит от самого человека и того, как он будет вести себя. Спасибо этому роддому и ЖК.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв! Желаем здоровья Вам и малышу!
-1.0 плохо
Приехала по скорой 1 марта с частичным отхождением вод и схватками, посмотрели, отправили в патологию! Наблюдали! Отошла пробка, и опять воды частично, на УЗИ сказали, что вод почти нет, отправили в патологию. Начались конкретные схватки в 9 вечера 3 марта, и опять частично воды. Осмотрели, раскрытие в палец, сказали ждать - иди спать, в 1 час ночи 4 марта, схватки шпарили вовсю! Отправили в родзал, там я пролежала до 3 ночи. Попова пришла и сказала, что все под контролем: "Лежи и жди, раскрытия нет". В 5 утра пошли зеленые воды, посмотрели и сказали, ничего страшного, ждем 12 часов, если сама не рожу, то кесарево, раскрытия не было, а схватки шпарили! Итог: пересменка, в 8:30 пришел врач Леладзе, посмотрел, сказал - ждем 13:00 и кесарим! А почему нельзя было раньше прокесарить? Ведь предыдущие роды закончились плачевно, не было раскрытия, в 14:50 прокесарили! Итог: ребенок в реанимации, пневмония и гипоксия, меня обвинили, что зеленые воды из-за меня - инфекция. Сдала все анализы, все чисто, почему сразу не провели операцию? Всем наплевать на тебя, вся беременность проходила хорошо я и подозревать не могла, что так все обойдется, и врачи запороли мне роды! Затяжные роды с исходом инфицирования ребенка, ведь 14 часов ребенок пытался выживать внутри! Я буду обращаться в суд!
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, прежде всего просим обратиться лично с заявлением на имя главного врача ГКБ №52 для проведения служебного расследования по фактам , которые Вы приводите в этом комментарии. Также просим сообщить свои персональные данные на адрес электронной почты При отсутствии сведений о ФИО пациентки контрольные мероприятия не могут быть проведены.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Поддерживаю предыдущий отзыв, жена рожала 4 марта, теперь ребенок в реанимации, надо разбираться в судебном порядке.
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, просим Вас сообщить на адрес электронной почты ФИО пациентки и контактные данные для связи с Вами — руководство ГКБ №52 инициирует проведение мероприятий внутреннего контроля качества оказания медицинской помощи.
-1.0 плохо
Не рожайте в 26 - это ужас. 4 работала бригада, которая делала ошибки почти всем. С ними буду разбираться, как будут силы. Ребенку внесли инфекцию. Выбирайте другой роддом. Остерегайтесь!
Роддом №26 на Сосновой
Уважаемый заявитель, отдел контроля качества медицинской помощи ГКБ №52 готов провести проверку по фактам, указанным в обращении. Убедительно просим Вас сообщить на адрес электронной почты ФИО пациентки и контактные данные для связи с Вами.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Спасибо. Родила 21.12.15. Роддом только открылся после ремонта. Все были неторопливы и тут я со своими быстрыми родами. Спасибо врачам за оперативность и сыночка. Благодарю Леладзе, врача от бога. Чуть раньше, в 2013, в Роддоме 72 я наблюдалась у него и родила доченьку. Врач, который всегда рядом и всегда поможет. Спасибо.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за отзыв о нашем специалисте. Комментарий направлен заместителю главного врача по медицинской части филиала и доктору Леладзе. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Жена лежала по контракту, персонал колхозный, всем на тебя плевать даже за 105 000 рублей, палату не показывают (хотя контракт оплачен) , после родов положили в отдельную палату (как и оплачивали), температура в палате 19 градусов - оказалось палата была не наша, а наша оплаченная была занята... Через 2 дня перевели в ту, которую оплачивали, 2 дня шла черная ржавая вода, жена кесарили на 3ий день дали ребенка и просто забили на нее, хотя жена после операции... Ребенок проорал до 8 утра, никто не подходил не помогал, после выписки в течении месяца ребенок постоянно кричал сутками не спал, обратили в НИИ педиатрии, сдали все анализы - оказалось что нам занесли золотистый стафилакокк... Моя оценка -100.
Уважаемый заявитель,
Нам искренне жаль, что в ходе пребывания в послеродовом отделении у Вашей супруги возникли проблемы. Если остались вопросы, связанные с наблюдением новорожденного после родов, Ваша супруга может лично обратиться к заместителю главного врача по медицинской части филиала (8-499-190-52-71).
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Отличный роддом. Мы родили двойняшек только благодаря им. Особенно впечатлило, что завы отделений - практикующие врачи. Платно рожали, но скорее сами мы навязывались. Уровень отличный. Жену положили бесплатно на 34 неделе, для подстраховки, причем без договора или оплаты. Просто после приема. Неделю крутили от и до, и потом решили кесарить. Все было отлично, все переживания оказались пустыми. За детками 5 дней в четыре глаза следили сестры, даже ругались, когда я совал им деньги. Единственный минус - ничего не говорят, мол, врач придет - расскажет. А врачи почти ничего не говорят, что колют и что лечат. Только со скрипом. Ну и, естественно, большое спасибо Марченко Андрею Анатольевичу. Если уж пообещал - то сделал все. И телефон дал, и отвечал на звонки.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим, что нашли возможность оставить комментарий о работе сотрудников нашего роддома. Мы обязательно передадим информацию заместителю главного врача по медицинской части филиала и лично доктору Марченко. Желаем здоровья Вам и малышу!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Спасибо всему персоналу роддома. Рожала здесь свою доченьку 12.07.2017 г. Отношение врачей к роженицам замечательное, очень вежливый персонал во всех отделениях. А я побывала в приёмном отделении, в отделении патологии и в родильном. Очень удивило обращение, тебя называют "зайкой" и "солнышком", даже когда ты в родах! Поддерживают в этом нелёгком процессе на 100%, и всегда присутствует врач-профессионал. В моём случае её звали Антонина - даже не описать словами, как я ей благодарна за всё! Всем будущим мамочкам советую приехать в этот роддом. Вы сделаете правильный выбор.
Уважаемая Галина Евгеньевна,
сожалеем о том, что не получили Ваш комментарий своевременно. Надеемся, что такая ситуация не повторится, но рекомендуем при возникновении проблем с получением медицинской помощи обращаться незамедлительно к заведующему отделением. Подобные ситуации, если они вдруг возникают, можно разрешить "на месте".
Для проведения внутренних контрольных мероприятий проcим Вас предоставить ФИО пациента на
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Здравствуйте! Выражаю благодарность всему персоналу родильного дома 26! Мы приехали в роддом утром 28.01.17. Приняли нас очень быстро. Осмотрели внимательно, поставили КТГ (УЗИ не делали, т. к. была накануне на УЗИ в КДО при этом роддоме). Акушерка помогла дойти до родблока. В родблоке все очень чисто и аккуратно. Во время схваток очень часто подходили врачи, осматривали. Принимала роды Савалева Л.А. Огромная благодарность этому чудесному врачу! Приехали мы в 9 утра, а родилась наша малышка в 11:40. Все прошло отлично! Послеродовая палата на 4 человек со всеми удобствами в палате (душ, туалет, холодильник). Отдельное спасибо женщине (не знаю, к сожалению, как зовут), которая разносит еду в палаты! Чуткий и внимательный человек! Перед выпиской сделали УЗИ, ставили окситоцин, чтобы не возникло никаких осложнений. Сейчас нам почти три месяца, здоровы и счастливы.
Роддом №26 на Сосновой
Благодарим за теплый отзыв о работе наших коллег. Мы обязательно передадим им Вашу благодарность, в том числе сотрудникам, обеспечивающим питание пациенток. желаем здоровья Вам и малышу!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу выразить благодарность всем врачам этого роддома. Рожала я по договоренности, но увидела, как работают и другие врачи. Приехала в роддом с предвестниками, в 6 утра. Пока ехала, вообще, все болеть перестало. Меня посмотрели, сказали, что предвестники, шейка мягкая, но раскрытия нет. Предложили остаться и я с радостью согласилась, так как уже начиналась 42-я неделя. Мой врач был со мной постоянно на связи, но пока не приезжал, так как родовая активность еще не начиналась, но всегда держал меня в курсе. Меня осмотрели, переодели, записали все данные и перевели в предродовую, затем накормили завтраком, что было очень кстати. Меня уже осматривали другие врачи. Раскрытие было очень маленькое, однако УЗИ уже показывало маловодие, то есть, надо было что-то делать. Мой врач позвонил и сказал, что в четыре часа будут прокалывать пузырь, а в 10 вечера будут приблизительно роды. Сам он приехал как раз, когда отходили воды. После прокола пузыря, сразу начались схватки. Врач принес фитнес мяч, сказал, что могу делать, что хочу. Хоть прыгать, хоть на унитазе сидеть или в душе стоять, лишь бы было не сильно больно. Но я скажу, что ничего особо не помогало и уже через полчаса я просила эпидуралку. Сделали еще через час, так как тогда еще было рано. Стало легче и меня даже попросили поспать. Затея так себе, но отдохнуть я немного успела. Все роды со мной были акушерка и врач. Врач активно принимал участие, говорил, как дышать, что делать и куда бежать, и в 22:30 на свет появился мой малыш. То есть, врач рассчитал все правильно за полдня. У малыша было обвитие, однако врач все сделал профессионально и никаких последствий это не имело. После мне накладывали швы, были разрывы, так как малыш оказался крупным для меня. После вывезли в коридор. Я думаю, делают это для того, чтобы еще час за тобой понаблюдать. Ведь может начаться кровотечение, а так ты у всех на виду. Есть хотелось жутко и акушерка отдала мне свои йогурты и бутерброды с сосиской. Это было очень трогательно. Позже отвезли в палату, малыша забрали на ночь, но уже в шесть утра он был у меня. Сложилось впечатление, что персонал - это дружная семья, которая очень долго живет вместе. В общем, все было хорошо и я всем рекомендую этот роддом. Можно без всяких договоренностей и контрактов. К вам и так будет хорошее отношение.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
05.03.17 я приехала в роддом номер 26 с подтеканием вод. Меня приняли в приемной, поставили аппарат КГТ, заполнили анкету, переодели в рубашку, сделали все положенные процедуры и отправили в родблок. Изначально мне очень понравилось отношение! Со мной разговаривали уважительно, на все вопросы с терпением отвечали. Привели в родзал, положили на кушетку, со мной была акушерка Екатерина. Я ей всегда буду очень благодарна! Она и успокаивала и учила правильно дышать и просто отвлекала разговорами. Врач зашел буквально пару раз посмотреть, как идет раскрытие. Когда схватки стало невозможно терпеть, предложили сделать эпидуралку. Я конечно не вспомню имя врача т. к. было очень больно и плохо, но он врач отличный, сделал все безболезненно. Полчаса я, можно так сказать, отдохнула и у меня начался активный родовой процесс, который мы прошли вдвоем с Екатериной. И у меня появилась на свет замечательная доченька. После того, как все прошло, пришел врач, который меня зашивал (был один разрыв). Далее два дня пребывания в роддоме. Так же самые положительные впечатления: отношение - 5+, уборка палат - 5+, еда - 5+. Просто замечательный роддом, хороший персонал.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Отличный роддом! Было второе кесарево, про операцию знала заранее, поэтому искала врача грамотного и рада, что нашла именно такого: ответственного, внимательного, опытного. Приехала к Сидневу Дмитрию Александровичу на консультацию, он сделал КТГ и сказал, что ему не нравится, хоть и УЗИ, которое тут же сделали, ничего экстренного не показало. Но доктор сказал - давай оставаться, и сразу на операцию. В общем, обвитие и плохие воды, но вовремя все успели. Анестезиолог тоже так сделал анестезию, что даже не почувствовала! Врачи все доброжелательные, да и персонал от мала до велика тоже, кормят просто на убой. Надо анестезию - никогда не откажут! Спасибо всем за дочку! Очень боялась, так как первые роды закончились трагически. Пойду ещё рожать! Ждите, и именно в этот роддом! Елкина Л. А.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу выразить огромную благодарность и восторг всем-всем врачам и работникам этого замечательного роддома! Начиная от охраны, заканчивая акушерками в выписном отделении, все просто добрейшие и наимилейшие люди, готовые всегда прийти на помощь! Не ожидала, что бесплатно это еще где-то возможно. Рожала 11.02.17 в общей сложности сутки, хотя это вторые роды. Роды принимала акушерка Ирина Николаевна. Родила сама, без разрывов и надрезов, сына 3800. Настоящий специалист своего дела! Желаю не терять такого настроя и также относиться к нам, не всегда легким посетителям сего заведения. Будьте здоровы! 1000 раз рекомендую этот роддом! Может и за третьим соберемся благодаря вам. Тем, кто собирается рожать, не бойтесь, вы в надежных руках.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Роды третьи, бесплатные, живу рядом в Строгино. Лежала там в дородовом отделении с отеками, понравилось. Ребенок ожидался крупный около 4300 по УЗИ, хотя первый ребенок был 3730, второй 3770, первого и второго рожала сама. Приехала 15 декабря в 7 утра в роддом сама с мужем, сделали УЗИ, потом клизму и отвели в родилку. Но схватки не учащались, были сильными, но один раз в полчаса. Меня в родовом отделении покормили только завтраком. Вставать нельзя, ходить нельзя, только выпускали пописать, и опять крепили к КТГ. Познакомилась с Сидневым - хороший доктор, с юмором, на Карлсона похож. Так я провела в родилке №5 весь день 15 декабря, слышала орущих женщин и родившихся детей, шум от лифта, не спала, душно, жарко, окно открывать не дают. 16 декабря в 6 утра с моего согласия прокололи пузырь (воды чистые) и опять ничего, схватка раз в полчаса. Попросила поставить мне сразу капельницу с окситоцином, мне отказали, сказали, что сразу (прокол пузыря и окситоцин) нельзя, они за естественные роды, и мы ждем естественного хода родов. Меня прошедшие сутки в родилке осматривали Сиднев, Ящук и Марченко - решали, что со мной делать. В 12 часов стали колоть окситоцин через капельницу и опять ничего, схватка раз в полчаса. И тут меня случилась истерика, я стала кричать и плакать, что устала, что нет сил, что меня тошнит, я хочу спать, хочу есть, как мне рожать крупного ребенка в таком состоянии. Медсестры принесли какие-то свои вафли, чай, стали успокаивать. На мою истерику пришла главврач (Инга Кокая), спросила как я себя чувствую, я сказала, что плохо, что устала, не спала, не ела, меня тошнит и у меня дрожат ноги, и, вообще, ожидается крупный плод. Она спросила как я отношусь к кесарево, я ответила положительно. Она сказала, что если через час ситуация не изменится, то меня прокесарят. В 15 часов 16 декабря в моей родилке собрались врачи: Какая, Сиднев, Ящук, Марченко, акушерка. Посмотрели КТГ и там, и диагностировав слабую родовую деятельность, отправили на кесарево. Чему я была несказанно рада. Сиднев в 15:30 делал кесарево, шов ровный, не большой, внизу, в трусах вообще не видно. Моя дочь родилась 4970, а еще "бусики на шею одела", то есть вокруг шеи было обвитие. В итоге, ребенок здоровый. Какое счастье, что было кесарево! Я была в сознании, сделали спинальную анестезию. Моя гинеколог из ЖК потом сказала, что шов отличный. Благодарю доктора Сиднева за его работу, дай бог ему здоровье. После кесарево отвезли в ПИТ, а утром в 7 утра перевели в послеродовое, я уже смогла встать, ходить, сразу забрала дочь из детского. После тех естественных родов, что были у меня, кесарево - это не страшно и не больно. Мне рожать, естественно, было намного больнее. И самое главное, ребенок здоров. Молоко пришло на 3 день. Выписали на 4 день. Я очень довольна, до этого рожала в 3 роддоме и в 8 роддоме при ГКБ (Вятский переулок). Здесь мне понравилось больше всего.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочу выразить огромную благодарность всем работникам 26 роддома, куда я поступила в ночь на 25 декабря 2016 года. Рожала бесплатно по направлению от районной женской консультации. Роды пришли чуть раньше срока, схватки оказались достаточно интенсивные, по сравнению с первыми родами в 2012 году. Весь персонал (медсестры, акушеры, анестезиолог) великолепно помогал в течение родового процесса. Настолько, что все прошло довольно быстро и, не побоюсь этого слова, замечательно! В 15:00 25.12.2016 на этот свет появился замечательный мальчик - без каких-либо родовых травм. Сразу же положили его мне на живот, затем тут же, в боксе для новорожденных, взвесили и запеленали. Это было невероятное чудо - слышать первый крик своего ребенка и видеть его, пока завершался мой родовой процесс. Послеродовой период прошел также без всяких осложнений в очень спокойной и безмятежной обстановке. Персонал, от заведующего отделением, дежурных педиатров и медсестер до уборщиц и нянечек, менявших постельное белье и приносящих обеды, - все были очень тактичны, позитивны и супер профессиональны. Я умудрилась замечательно отдохнуть перед выпиской домой, а это для женщины, у которой уже есть маленький ребенок, очень-очень важно. Про гигиену и комфорт в родильных боксах и послеродовых палатах можно писать отдельно, и очень долго, и только в восторженных тонах! В общем, спасибо огромное этому дому, в котором более тридцати лет назад я сама появилась на свет! А теперь смотрю на своего мальчика и не нарадуюсь: развивается быстро, крепнет и растет на глазах! Думаю, все это благодаря такому замечательному старту данному ему с помощью не просто профессионалов, а настоящих, как бы это ни высокопарно звучало, ангелов - умелых, сильных, мудрых, тактичных - фантастически прекрасных! И если Бог даст еще одного ребенка, у меня нет сомнений в том, что и его я отправлюсь производить на свет именно в 26-й роддом!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
У жены внезапно начались роды среди ночи, вызвали скорую помощь, сказали что рожает, повезли в этот роддом. Несмотря, что всё было глубокой ночью, дежурный персонал был любезен и показал весь свой профессионализм, и уже утром меня ждал здоровый малыш и довольная любимая! Огромное спасибо всему персоналу!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Роды мои были назначены на 1 января 2015. Роды первые. Так как никаких патологий не наблюдалось, выбрала роддом, расположенный рядом с домом. Посетила его до родов, поговорила с персоналом, убедилась в наличие необходимого оборудования и неплохого ремонта. В 5 утра у меня отошли воды и поехала, настроена только позитивно. Единственное что смущало, всё-таки праздник, врачи тоже могли отдохнуть. Поначалу мои подозрения оправдались, медсестра не могла попасть в вену, дежурный врач при осмотре была довольно груба. Перевели в дородовое, поставили капельницу, вызывающую схватки и оставили отдыхать. Через пару часов, уже ближе к обеду, пришла врач, которая должна была вести мои роды. К сожалению, я не помню её имени, она меня осмотрела, огорчила что раскрытия почти нет и сказала медсестре поставить другую капельницу. Медперсонал в дородовом - история отдельная. Были грубы, когда попросила помочь дойти до туалета мне отказали (капельница была без колесиков и довольно тяжелая). В часа 3 схватки были уже с маленьким интервалом, но врач, проводя осмотр, огорчала что раскрытия опять не было. В 6 часов была пересменка и пришел новый врач, который сказал, что безводный период довольно большой, раскрытия нет, и требуется кесарево сечение. Я, конечно, расстроилась, но подписав бумаги, отправилась на операцию. Сделали всё очень качественно, без дальнейших проблем, через 40 минут я уже увидела своего сыночка! Медперсонал в операционной очень приветливый, меня даже за руку держали. Рожала я бесплатно, но отношение от этого не поменялось. Несмотря на некоторые минусы я очень довольна!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Огромное спасибо всем врачам и медицинскому персоналу роддому №26 г. Москвы за мою дочку, которая подарила мне внучку Софию вес 3 ,590, рост 52 см - 21 сентября 2016 года в 19.25. Желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, любви и всех благ. С уважением, Щепетина Елена Николаевна, г. Подольск.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Роды первые. Поехала на скорой со схватками с интервалом 5 минут. 28.02.2016 в приемное отделение зашла в сопровождении мужа, в дальнейшем он ждал меня в коридоре возле охраны и забрал все вещи и документы. Пока оформляли переоделась в халат. Поставили КТГ, долго ждала врача (все оформление заняло порядком 2 часа). Клизму еле стерпела. Уже в приемном было раскрытие 7 см. Спросили, терпимо, ответила, что да. Потом анестезию уже не предлагали, было поздно, как сказали врачи. В родильный блок на 2 этаж проводила санитарка, определила в родовую палату. Она на 2-х рожениц. Я была одна. Положили на кровать, поставили катетер, КТГ. Находилась с схватками я там порядка 4 часов. Водичку давала акушерка, в туалет водила, отсоединяя датчики. Схватки переносила лёжа с аппаратом, походить не дали, да я и не просила. Акушерка и врач почти все время находились в палате. Родила с 3 потуг. Внутренние небольшие швы. Дочку сразу положили на живот. Пришёл доктор неонатолог. Посмотрела там же в палате при мне ребеночка. Посмотрела мои груди и сказала, что малыш будет находиться со мной в палате. Переложили меня на кушетку с малышом, вывезли в коридор. Там мы пробыли часа 1,5. Это меня удивило. Видимо долго готовили место в послеродовом. В коридоре лежала не только я, но ещё 2 девочки. Меня покормили бутербродом. И повезли с малышом на этаж наверх в послеродовую палату. Отделение новое после ремонта. Палата на 2-х рожениц с малышами, рядом такая же. Получается на 4 человека один туалет и душ. Все очень цивильно; в коридоре кулер с холодной и горячей водой. Малыша принесли спустя 3-4 часа. Дали отдохнуть после родов. Медсестры, врачи, санитарки, весь персонал очень приятный! Всегда отвечали на вопросы. Ежедневно осматривали. Кормили вкусно! 5-6 раз. Выписка моя была на 4 день. Видео и фотосъёмка по 4 тысячи каждая, пока не видела, что получилось. Роддомом я очень довольна! Спасибо за здоровую дочку!
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Рожала до капремонта, но осталась довольна, вспоминаю только лучшими словами! Отличный медперсонал, ко мне и малышу были очень внимательны.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Хочется сказать огромное спасибо всей дежурной бригаде, которая работала в новогодние праздники с 3 на 4 января. Это вторая моя беременность, и честно сказать, если не близость родильного дома к месту жительства, я бы не приехала сюда снова. Своего первого малыша я рожала тогда еще в 26 роддоме, страшно вспомнить, что это было за место, настоящий дом мук (речь не только об условиях, но и о тех варварах, что там работали, наверное рыба с головы гниет). Но прошли годы, роддом присоединили к 52 больнице, сделали ремонт и я решила рискнуть. В час ночи у меня излились воды, я разбудила мужа и мы отправились в приемное отделение. Удивительно, но врач приемного отделения не встретила меня с кислой миной и не шептала проклятия типа "приспичело вам на ночь глядя рожать", "не даете спать" и все в таком роде. Меня встретила чудная женщина, кажется Татьяна Николаевна (извините, фамилию не помню, то ли Ерофеева, то ли Дорофеева), посмотрела очень бережно, быстро заполнила историю и сказала, что никуда не отпустит, пришло время рожать. К такому внимательному отношению и дружелюбному настрою я не была готова, точнее была сильно удивлена, памятуя опыт ранее, и где-то в глубине души ждала подвох. Довольно быстро я оказалась в родблоке, как же тут все изменилось, все чисто, все новое, новое постельное белье, в общем все так, как должно и быть в современных условиях. Меня определили, все рассказали, взяли анализы, удивительно и тут все были внимательны, ну, а потом пришла врач Жанна Дамировна (кажется Смирнова), рассказала план родов, сказала чтобы я её слушала и у меня все будет хорошо, так все и получилось, через 4,5 часа я держала на руках самую прекрасную девочку на свете. После я оказалась в послеродовом отделении, там тоже все очень здорово, поверьте, мне точно есть с чем сравнивать. Ну, а через три дня мы счастливые были дома. Дорогие мои врачи Татьяна Николаевна и Жанна Дамировна, спасибо вам большое, мне очень хотелось сказать вам спасибо лично, но в день выписки вы не работали, вы полностью перевернули мое представление о врачах, вы настоящие ангелы в белых халатах.
ул. Сосновая, д. 11, стр. 1, 2
Понравилось
Хоть и рожала я до капремонта, но впечатления самые лучшие. Рожала в июле 2010 года. Огромное спасибо персоналу за внимание, за поддержку, за доброту, за здорового ребёнка и отличные роды. Не важны так стены, как отношение.
Не понравилось
Раздельное пребывание с ребёнком, ну, и конечно, с внешним и внутренним видом были большие проблемы.
Всё понравилось, спасибо вам огромное за приятные воспоминания о чудесных родах, и здорового ребёнка! Рожала бесплатно, приехала по скорой, хотя изначально хотела рожать в 1-м, но тот к счастью не открылся с мойки. Наблюдалась во время беременности в женской консультации при 26-м роддоме и тоже нареканий практически нет, ну если только в отношении специалиста по УЗИ (это ужас).
Показать еще отзывы