Роддом ГКБ №29 на Госпитальной, Москва - фото
4.4
3.1
8.1

Роддом ГКБ №29 на Госпитальной

Роддом ГКБ №29 на Госпитальной, Москва: 53 врача, 349 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 80000 руб., телефон , официальный сайт, 12 место в рейтинге роддомов Москвы (68/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, д. 2.

(495) 360-40-93
Обновлено 25.11.2021

Врачи роддома ГКБ №29

Госпитальная площадь, д. 2
Лефортово (496 м)Бауманская (1,4 км)Электрозаводская (1,5 км)

Родильный дом МБУЗ "Городская клиническая больница №29"
Есипова Лариса Николаевна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Родильный дом при городской клинической больнице №29 Москвы является современным родовспомогательным учреждением, оборудованным всей необходимой диагностической и лечебной аппаратурой, что позволяет оказывать качественную медицинскую помощь.

При роддоме расположена единственная в стране лаборатория иммунологии, в которой по иммунной системе женщины можно определить исход беременности ещё на стадии планирования.

В роддоме при ГКБ №29 функционирует перинатальный центр, в котором можно провести различные диагностические исследования и получить консультации разнопрофильных специалистов.

В родильном доме при ГКБ №29 можно получить следующие медицинские услуги: лечение невынашивания беременности; все виды гинекологических операций (в том числе и лапароскопия, гистероскопия); лечение заболеваний шейки матки, яичников, доброкачественных опухолей матки; ведение беременности пациенток с острыми воспалительными заболеваниями; роды (в т.ч. и кесарево сечение); совместное пребывание матери и ребенка; диагностика и лечение новорожденных детей с патологиями; а также прерывание беременности (в т.ч. мини-аборты).

До роддома при 29-й ГКБ можно доехать на метро до станции «Авиамоторная», а затем на трамваях №32, 43, 46 до остановки «Госпитальная площадь»; или до станции «Семеновская», а затем на трамваях №43, 46 до остановки «Госпитальная площадь».

-0.8 плохо
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Персонал. Отношение. Жесткие пелёнки. Еда.
Это были мои первые роды, и я была уверена, что в 29-м роддоме все будет отлично. Как же я ошибалась! Планировали рожать с мужем по ОМС. Приехали вечером со слабыми схватками в приемное отделение. Раскрытие 1 см, домой не отпустили, так как было давление 140. Муж уехал домой. Меня положили в родовое и сказали, что домой уже не отпустят. В родовом ещё все было хорошо, поставили капельницу с магнезией. К ночи спало давление и меня перевели в патологию ждать родов. Всю ночь были схватки чуть интенсивнее и утром отошли зелёные воды. После этого схватки участились и стали болезненными, потом был осмотр на кресле и перевод в род. блок. Я позвонила мужу и сказала приезжать. Его не хотели пускать из-за, якобы, просроченной прививки от кори. Хотя информации нигде не было что ее вообще надо обновлять. Мужу пришлось ругаться и звать заведующую что бы его в итоге пустили ко мне. [...]. Никакой информации от 29-го роддома о том, что надо обновлять прививки! Проверяйте информацию во всех своих соц. сетях! По итогу мужа наконец запустили ко мне в род. блок, на тот момент я уже кричала от боли. Мне сделали эпидуралку, но забыли сказать о том, что надо переворачиваться с бока на бок каждые 30 минут чтобы обезболит обе стороны, она мне особо не помогла. Муж помогал мне "продыхивать" схватки. Без него я бы не справилась. Каждую схватку меня сильно тужило, и я как могла старалась этого не делать. Через пару часов раскрытие было 3-4 см и мне повторно сделали обезболивание и поставили капельницу с "Окситоцином". Только тогда я смогла час поспать. Приходила психолог и немного помогла прожить схватки. После капельницы раскрытие 7-8 см. Через час на КТГ у ребёнка начало замедляться сердцебиение и меня решили экстренно кесарить. Муж отправился домой, а в 16.01 родился наш сын. Сразу приложили к груди. Затем сутки в реанимации и после меня положили в послеродовую к сыну. В реанимации нам привозили детей раза два на кормление. Хуже всего было в послеродовом отделении. Сразу с ребёнком. Ты ничего не соображаешь и ничего не понимаешь. Приходится все делать самой и адски болит живот и шов. Постоянно ходить и просить обезболивание. Из палаты выходить без особой нужды нельзя, сидели как в клетке в душной палате. Никто ничего не говорит и не объясняет. От акушерок всегда разная информация. [...]. Еда так себе, переваренная гречка и каша с комками. Персонал просто отвратительный, акушерки за глаза ходили и обсуждали нас, за то, что мы ходили и просили помощи. Я с боем и заявлением просила докорма своему ребёнку, так как он истошно орал от голода, а молока у меня было очень мало, и он не наедался! Консультант по ГВ пришла только на 4-е сутки, когда ребёнок сгрыз мне соски до крови и начал ею же срыгивать. Она один раз показала, как приковать к груди и смылась из палаты ничего толком не объяснив. [...]. Информации дождаться просто нереально! Сидишь как идиот и ждёшь пока тебе хоть что-то скажут. Информация по выписке только день в день. И как близкие должны подстраиваться и приезжать? По итогу моего мужа не было на выписке ребёнка! Меня ещё несколько раз спрашивали по контракту я рожаю или нет. [...].
Качество питания
09 ноября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2021 — Начата проверка по запросу
12 ноября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2021
Госпитализирована в плановом порядке. Отделение патологии понравилось, второй раз уже общаюсь с заведующей - прекрасный специалист. Палатный врач - тоже никаких претензий. Начали медикаментозно готовить шейку - и начались ЕР, идеально. Дальше хорошие впечатления закончились. В родах (кстати, в выписке увидела, что роды были вертикальными, хотя точно помню, что это было не так) разрыв промежности. Обратила внимание, что дежурная бригада где-то ходила все время ( примерно на час уходили бесследно - часы на стене напротив меня висели, состояние моё и ребёнка, видимо, контролировал ответственный аппарат КТГ), пришли и остались, когда голова уже врезываться стала, а когда голова уже прорезывалась - акушерка с врачом словно оказались не готовы, я увидела, что они стояли и надевали халаты. Слышала крики врачей, чтоб я замерла и не тужилась! Да я вроде и не тужилась, но процесс был неостановим. Заметила, что когда голова родилась, врачи были примерно на расстоянии метра. Затем услышала: " Ну вот ты молодец, на третьих родах и такой разрыв! Я же тебе говорила". Неонатолог пришла и осмотрела ребёнка минут через 40 после родов. Я понимаю, возможно, смена была тяжёлая, возможно, сейчас врачей меньше, чем раньше, но очень неприятно. На выписке дали понять, что если начнутся послеродовые осложнения, то нужно приезжать своим ходом, а не вызывать скорую. Как врач я расцениваю это как попытку улучшить статистику послеродовых осложнений, а ехать лично мне минимум 40 минут. С кровотечением? Серьёзно? Я говорю - а швы-то вы хоть раз посмотрите? На что в ответ слышу, что швы они не смотрят. А кто их должен смотреть? Мужу показать? Так он не врач. Ну и последнее. В раннем послеродовом периоде мне должен был быть введён антирезусный иммуноглобулин. Неужели врачи об этом забыли? К счастью, я не планирую больше рожать, но если вдруг - кто будет виноват в повышенном риске резус-конфликта? Я тоже, конечно, но, на мой взгляд, не только я.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отношение медпорсонала. Никто никогда не грубил (за исключением женщины, которая разносила по палатам еду, но это не столь важно). Вертикальные роды тоже для меня большой плюс. Активная помощь специалистов по ГВ. Только позвала, сразу прибежала консультант. Медсестры всегда готовы помочь и объяснить, как ухаживать за ребёнком. Сам роддом за естественные роды и грудное вскармливание. Никаких смесей ни под каким предлогом. 👍
Не понравилось
На родах присутствует целая делегация интернов. Не было какого-то одного ответственного человека за роды. Лица постоянно менялись. Поселили в палату на четырёх человек с четырьмя детьми - про выспаться можно забыть. […]. […](мне один из интернов сказал во время родов - зачем вы так дышите, у вас будут сильные разрывы, но было уже поздно. А это мне там так показали дышать.
Очень много знакомых здесь рожало и поэтому остановилась на данном роддоме.
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2021
Мои первые роды. Начитавшись хороших отзывов и насмотревшись историй из [...] этого роддома, выбрала его. Очень неприятный осадок остался. Никто тебе ничего не объясняет, куда мы идём, что мы будем делать. Какие капельницы поставили. Все нужно выпытывать. Что там на КТГ, хорошо ли, плохо ли. Персонал с такими лицами, как будто я их отвлекаю от очень важных дел. Я рожала около 14 часов, и за это время ко мне заходили раз в час, а то и два. И все с таким одолжением. Рожай, как умеешь. Дали какую-то трубочку и дыши в неё. Перед потугами, когда уже сил не было терпеть, я звонила в этот звонок, чтобы хоть кто нибудь пришёл. Их не дозовешься, это вообще нормально? Если вы такой супер роддом, у вас самые лучшие специалисты, почему отношение к роженице скотское? Врач заходила два раза и только, чтобы проверить раскрытие. Очень грубо и больно посмотрела меня. На третий раз её просто не нашли, и пришел какой-то вообще другой врач и проверил раскрытие. К слову, мой врач вернулась только к концу родов. Если у вас такой огромный поток рожениц, почему врачей так мало? Я не говорю, что она должна сидеть и держать меня за ручку все 14 часов, но подойти только к концу родов, когда головка уже показалась, тоже неправильно. Могла бы уже вообще не приходить. От специалистов вашего роддома никакого толка. Не верьте тому, что они рассказывают в своём [...], те красивые родовые блоки только для тех, кто по контракту. Специалист по грудному вскармливанию ни разу не заходил в палату. Акушеры-гинекологи в послеродовом абсолютно не понравились, разговаривают с тобой пренебрежительно и грубо. И кстати, никто в этом роддоме не представляется, кто он, какую должность занимает, зачем пришёл. Приятным был персонал старшего поколения. Педиатр, дама в возрасте, оставила хорошее впечатление, свое дело знает, все подробно рассказала, на вопросы отвечала и вообще видно, что очень любит детей. И самое последнее, "вишенка на торте", это выписка. Как же долго и утомительно все это. Неужели нельзя побыстрее как-то все организовать?
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отношение персонала в приёмном отделении, патологии, особенно родзала и после родового отделения. Появились кулеры на всех этажах. Каждый день чистое белье. Полезные штучки: пачка подгузов (мои оказались великоват), подушка для кормления, новый прибор для измерения давления В МФЦ. Свидетельство оформляют за один день. Делают УЗИ вен (указала, что у меня появился варикоз при беременности). Офтальмолог пришёл в палату проверять сосуды глаз.
Не понравилось
Лифт, который едет куда попало.
Наступил мой ПДР, роды ещё не наступали, плюс мой ГСД - в общем, гинеколог сказала: "Госпитализация". Направление было в областной роддом, но здесь его приняли. Оформили по очереди, кто по скорой или со схватками - шли впереди. Сутки провела в патологии - анализы, КТГ, осмотр в кресле. Решили стимулировать проколом пузыря на следующий день. Но вышло все иначе, тянущая распирающая не сильная боль внизу живота, не похожая на треники, и пузырь лопнул сам накануне вечером. Далее все так закрутилось: через 5 минут я была уже в предродовой с КТГ на животе. Обратила внимание, что в есть свободные родблоки, три роженицы в предродовой палате - аншлаг и суеты персонала нет. Все кровати в предродовой отделены шторками, темновато, тепло свежо и тихо. Честно, я очень боялась попасть в аншлаг, как в первые роды 2 года назад, тогда приходилось докрикиваться до персонала, ждать, терпеть и бояться родить в одиночку. Схватки пришли быстро и быстро стали болючими и частыми. Продыхивать схватку лёжа на мягком матрасе с КТГ было наполовину эффективно, мечтала: как слезу с кровати - сразу сяду на фитбол. Два доктора, Татьяна Пугачева и [...] мужчина, решили пока не осматривать меня, ведь только поступила. Мужчина заключил, что осмотр надо сделать через 6 часов. Татьяна полагал, что вторые роды могут пойти быстрее. А я уже думала более про ЭА. Медсестры часто заходили в палату к роженицам. Пришли проверить моё КТГ, и в этот момент я понимаю, что меня нереально сильно тужит. Я к медсестёр с мольбой: "Давайте ЭА, потуги жестят". Через минуту в палате был врач Татьяна, заглянув в меня, сказала, что я - супермолодец, и везут в родблок. Я напряглась, ждала подвоха, не верила в полное раскрытие за 1 час, думала, что ранние потуги, и просила ЭА. Медсестры везли меня родблок, учили продыхивать потуги. Я начинаю паниковать и ждать других подвохов, а вокруг меня суета: готовят кресло, акушерка экипируется, задают простые вопросы, видимо, чтобы я от страха не улетела. Я на кресле, дают трубочку, и команда тужиться. И мой пупсик лежит на мне. С момента отхождения вод до рождения прошли 1,5 часа. Я благодарна персоналу родзала за поддержку, помощь, оперативность и внимание! Рожала по ОМС. Так можно и за третьим приехать.

Телефонный справочник

Общие телефоны