Роддом ГКБ №29 на Госпитальной, Москва - фото
4.4
2.7
8.1

Роддом ГКБ №29 на Госпитальной

Роддом ГКБ №29 на Госпитальной, Москва: 51 врач, 430 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 80000 руб., телефон , официальный сайт, 12 место в рейтинге роддомов Москвы (68/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, д. 2.

(495) 360-04-45
Обновлено 22.07.2021

Врачи роддома ГКБ №29

Госпитальная площадь, д. 2
Лефортово (496 м)Бауманская (1,4 км)Электрозаводская (1,5 км)

Родильный дом МБУЗ "Городская клиническая больница №29"
Есипова Лариса Николаевна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Родильный дом при городской клинической больнице №29 Москвы является современным родовспомогательным учреждением, оборудованным всей необходимой диагностической и лечебной аппаратурой, что позволяет оказывать качественную медицинскую помощь.

При роддоме расположена единственная в стране лаборатория иммунологии, в которой по иммунной системе женщины можно определить исход беременности ещё на стадии планирования.

В роддоме при ГКБ №29 функционирует перинатальный центр, в котором можно провести различные диагностические исследования и получить консультации разнопрофильных специалистов.

В родильном доме при ГКБ №29 можно получить следующие медицинские услуги: лечение невынашивания беременности; все виды гинекологических операций (в том числе и лапароскопия, гистероскопия); лечение заболеваний шейки матки, яичников, доброкачественных опухолей матки; ведение беременности пациенток с острыми воспалительными заболеваниями; роды (в т.ч. и кесарево сечение); совместное пребывание матери и ребенка; диагностика и лечение новорожденных детей с патологиями; а также прерывание беременности (в т.ч. мини-аборты).

До роддома при 29-й ГКБ можно доехать на метро до станции «Авиамоторная», а затем на трамваях №32, 43, 46 до остановки «Госпитальная площадь»; или до станции «Семеновская», а затем на трамваях №43, 46 до остановки «Госпитальная площадь».

Роддом ГКБ №29 на Госпитальной
+0.4 нормально
Посетили врача Май 2021
Отзыв 29 роддом. Хочу рассказать о моём ужасном опыте родов в родильном доме 29. 7 мая утром, в сроке 39 недель и 4 дня у меня начались боли в животе, и пошли кровянистые выделения. Мы поехали в роддом, после УЗИ в приёмном отделении глава отделения Воскресенская Наталья Леонидовна и акушерка Кязымова Ислана Дмитриевна стали уговаривать меня поехать домой, так как с этими предвестниками, как у меня, я могу ходить ещё 10 дней. Спойлер - я родила в этот же день. Когда я отказалась ехать домой, они решили посмотреть меня на кресле. Увидев, что 2 пальца свободно проходят, еле решили оставить меня рожать. После этого меня отвезли в предродовую, чтобы сделать КТГ и посмотреть динамику. Я подумала, что пробуду там 1-2 часа, а после переживу схватки в отдельном боксе. Но не тут то было! Я прожила схватки до 3 см раскрытия, то есть до примерно 8-9 часов вечера в предродовой палате, в коридоре, везде, кроме отдельного бокса. Не верьте сказкам, что все переживают схватки в тёплой комнате, с закрытым шторами, с приятной музыкой, и акушер помогает проживать схватки правильно, даёт советы и т. д. За примерно 9 часов ко мне приходили 2 раза - Комарова Елена Евгеньевна и Лукановская Ольга Владимировна, спрашивали, усиливаются ли схватки, и всё. После того, как у меня отошли воды, я сидела в предродовой, никто не обращал на меня внимания. Я до 8-9 часов даже не знала, сколько см у меня раскрытие. В 8 часов дежурный врач сказал, что для меня готовится бокс, но я не стала ждать, так как знала, что это ложь. Вышла в коридор и, к счастью, там сидела заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Есипова Лариса Николаевна, я сказала как со мной обращаются, и мне повезло, она распорядилась, чтобы меня перевели в родильный бокс немедленно. Кстати, мне предложили слабительное за час до родов - это просто жесть. После того, как меня отвезли в бокс, весь персонал бокса на 3-м этаже стали повторять, что они только что всё помыли, а тут я со своими схватками, водами пришла рожать. Потом пришла Комарова Елена Евгеньевна и сказала, что я устроила шоу. То есть если вы хотите рожать в отдельном боксе в 29 роддоме по ОМС, знайте, это шоу. Как вспоминаю, удивляюсь, как мне вообще удалось родить в такой обстановке. После, предложили сделать эпидуралку, я согласилась. Пришёл анестезиолог Пригода Сергей Витальевич и, как все, начал орать, чтобы я всё поскорее делала, у него дела, и я не одна такая. [...]. Я уже не обращала внимания ни на кого, просто мечтала, чтобы всё поскорее закончилось. После эпидуралки я проживала схватки ещё 2 часа, и примерно в 22:00 начался этап потуг. С начала схваток со мной была акушерка Кристина, [...]. Примерно в 22:45, когда уже почти голова появлялась, я посмотрела и поняла, что в боксе стоит только Кристина Сергеевна, то есть сейчас всё начнётся, а мы вдвоём. В 22:55 подошла акушер Маркарян Нара Мхитаровна, постояла 10 минут и в 23:05 на свет появилась моя дочка. В своих прямых эфирах персонал роддома рассказывают сказки, что после рождения оставляют ребёнка на золотой час, потом мама проверяет, отпульсировалась ли пуповина, только тогда отрезают. Или например спрашивают, колоть окситоцин или нет? Они просто это делают. Никто никому ничего не объясняет, не рассказывает, почему они это делают. [...]. После родов меня перевели в палату. На следующий день мы с соседкой обратились к дежурному акушеру, чтобы она нам сделала обезболивающее, и что вы думаете? В течение 2 суток она просто игнорировала нас, говорила, что матка сокращается и боль - это нормально, хотя я не раз упомянула, что у меня швы, и они жутко болят. Ей было всё равно. Я еле продержалась 3 дня и просто была счастлива выписываться. Хочу отметить врача-гинеколога Рьязанцеву Ольгу Юрьевну, один из немногих адекватных врачей, которого я встретила в роддоме в день выписки. Спасибо за человеческое отношение. Хотите родить по-человечески в 29 роддоме? Тогда вам на первый этаж - в отдел платные услуги.
0.0 нормально
Посетили врача Июнь 2014
Понравилось
Сделали эпидуралку, эпидуралку сделали хорошо, выложили ребенка, УЗИ после выписки через месяц.
Не понравилось
Запугивание, унижение, все делаешь не так, а на вопрос, как надо - оскорбление. Когда я сказала, что простите, мне ответили: "Просить прощения будешь у своего ребенка, когда он родится с пороком сердца". Пока не пришло молоко, ребенка отказывались докармливать, из-за чего он очень плакал, каждый, кто приходит в палату послеродовую, общается очень плохо и на повышенных тонах. Акушерка говорит, что все делаю не так, мне дико больно, прошу ее объяснить, в чем моя ошибка, она не обращает внимание и продолжает под мои крики свой телефонный разговор. Делали надрез. На второй день вызывали по очереди на осмотр и там зачем-то собирались врачей 5 и начали вычищать сгустки без наркоза и заранее не предупредив, начинаешь плакать, кричать, сразу поступают угрозы. Пока ходишь на процедуры, дети лежат одни, и после вышеуказанной операции выскабливания с угрозами очень плохое состояние, а рядом плачет ребенок, которого не в силах взять к себе. В смену со мной было 30 родов.
Рожала 7 лет назад, не рекомендую, уже тогда был большой поток, с которым не справлялись, рожала бесплатно, но были знакомые, которые убеждали, что при моем анамнезе контракт не нужен. На деле с контрактниками больше сюсюкаются, что насчет большей им помощи, по-разному.
Госпитальная площадь, д. 2
Давно собиралась написать благодарный отзыв, но в суете незаметно пролетело уже 2,5 месяца с рождения нашего малыша. В 29 роддоме я рожала по контракту, однако успела также с 36 по 38 неделю дважды полежать на госпитализации по ОМС. Вне зависимости от того, лежите Вы платно или бесплатно - в роддоме прекрасные условия: высококвалифицированные специалисты, любящие свое дело, современное оборудование, чистые палаты со всем необходимым и регулярная уборка. Хотелось бы сделать комплимент менеджменту учреждения, поскольку в отделениях все отлажено как часы (прием пациентов, назначение процедур, осмотры, выписка и пр.). По контракту роды происходят в индивидуальных боксах, где есть все необходимое – от мягкой кровати, которая впоследствии трансформируется в родовое кресло, до фитбола и теплой ванны с расслабляющей музыкой. После родов вы не расстаетесь с малышом ни на минуту - вас перевозят в отдельную палату, где вы постоянно пребываете вместе, восстанавливаетесь и проходите все положенные, на данном этапе, осмотры и обследования. Но самую большую благодарность я, конечно, хотела бы выразить моим доктору Воскресенской Наталии Леонидовне и акушеру Мачарашвили Наталье Теймуразовне – это невероятно профессиональные специалисты и замечательные, чуткие, добрые, человечные и красивые девушки. Для меня это первые роды, они были достаточно долгими, и все прошло легко и успешно только благодаря их подходу, профессионализму и заботе. Огромное спасибо вам за малыша! Я очень рада, что от родов остались только положительные эмоции, и, если соберусь за вторым, понимаю, что только в 29 роддом и только к ним!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хорошее отношение и внимательность персонала. Чистота палат. Еда просто супер, я дома потом также питалась. Атмосфера в целом просто супер.
Рожала в январе 2021 года и процесс был долгим, больше суток. Поэтому хочу поблагодарить весь персонал 29 Роддома. Отношение любого персонала просто замечательное! Все очень добрые, отзывчивые. Особую благодарность хочу выразить своей акушерке и врачу (к сожалению была не в том состоянии, чтобы запомнить имена). Кстати, когда я приехала рожать, роддом в очередной раз взял награду, как лучший роддом Москвы, и поверьте, не зря! Спасибо Вам огромное, ещё раз!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Еда, послеродовое отделение.
Не понравилось
Надолго оставляют пациентов в критический момент.
Здесь я родила двух девочек, но речь пойдет о последней. Хочу отметить, что персонал вполне доброжелателен, ответят на вопросы, помогут. Поступила в роддом с отхождением вод, час просидела в приемнике, анкеты, осмотр, анализы. Родовая деятельность была, поэтому определили сразу в бокс. Я попросила сделать УЗИ лонного сочленения, т. к. дикие боли не отпускали. УЗИ показало вторую степень симфизита. Врачи обсуждали возможность кесарева, но решили, что рожу сама, сказали, что в случае чего успеем прооперировать. Боксы индивидуальные, есть все: мяч, ванна, туалет. Меня положили, включили расслабляющую музыку. Прошло несколько часов, схватки стали очень сильными. Пришла акушерка, спросила, хочу ли обезболить, Я согласилась, но анестезиолога так и не дождалась. Рожениц было много, возможно, поэтому акушерка довольно редко заходила. Вот тут началось веселье. Чувствую, как начинаются потуги. Я начала орать на все отделение, но никто не приходил. Хорошо, что это не первые роды, и я догадываюсь, что нужно делать, но страх был. В итоге врач пришёл, когда головка уже вышла, роды приняли, без разрывов, моя девочка здорова. К слову об операции, нет, не успели бы прооперировать в случае чего, мне повезло! В послеродовом отделении все куда лучше, вкусная еда, внимательный персонал, помогут, проконсультируют. В любом случае я рада хорошему исходу, но пока не решила, стоит ли рекомендовать этот роддом.

Телефонный справочник

Общие телефоны