Роддом ГКБ им. Боткина (бывш. роддом №32)

Роддом ГКБ им. Боткина (бывш. роддом №32), Москва: 32 врача, 130 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 5500 руб., телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге роддомов Москвы (69/100), адрес - Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д. 1, стр. 1.
Роддом ГКБ им. Боткина (бывш. роддом №32), Москва - фото
Обновлено 12.06.2019

Официальное название: Филиал №2 ГКБ им. С.П. Боткина
Руководитель: Семейкина Елена Юрьевна
Год основания: 1950

Родильный дом ГКБ им. С.П. Боткина Москвы был построен в 1955 году, а в период 2001- 2003 годов в нем был произведен капитальный ремонт.

На данный момент в роддоме ГКБ им. С.П. Боткина практикуются современные методы лечения патологий при беременности и ведении родов с обезболиванием. Для этого в роддоме есть все необходимые отделения: физиологическое акушерское и обсервационное акушерское, отделения гинекологии, патологии беременных, а также отделение для новорожденных. Совместно с женскими консультациями, прикрепленными к роддому, реализуются программы «Безопасное материнство» и «Охрана репродуктивного здоровья».

Одновременно роддом может принять 120 рожениц, есть 40 мест для помощи при сложном течении беременности. Возможен подбор индивидуальных программ родовспоможения, допускаются партнерские роды. В роддоме ГКБ им. С.П. Боткина предпочтение отдаётся грудному вскармливанию.

В родильном доме ГКБ им. С.П. Боткина используются различные методы диагностики: ультразвуковая, кардиотокография, гитероскопия. Также в роддоме можно получить следующие виды медицинских услуг: лечение патологий беременности, гинекологическое лечение, криотерапия заболеваний шейки матки, сопровождение беременности, роды (в том числе индивидуальные и «вертикальные»), кесарево сечение, уход и контроль состояния новорожденных.

До роддома ГКБ им. С.П. Боткина можно доехать на метро до станции «Улица 1905 года», а затем пересесть на троллейбус №18, 54, маршрутое такси №547м, 28м, 283м, 284м, 461м, автобус №69, 69к до остановки «Красногвардейский бульвар».

ОМС, ДМС

Врачи родильного дома им. Боткина

Отзывы о родильный доме им. Боткина

Спасибо. Команда врачей - просто супер, настоящие профессионалы своего дела. Просто молодцы. Роддом чистый и очень уютный.

13.06.19 15:06:30
Большое спасибо за отзыв!

Я рожала здесь чуть больше трех лет назад, но до сих пор вспоминаю только с радостью и восторгом те пять дней, что мы с дочуркой провели в 32 роддоме. Мне делали экстренное кесарево по показаниям - малышня плохо переносила схватки, это показывало КТГ, к тому же малышка была хоть по сроку 40 с половиной недель, но вес по УЗИ всего 2,5 кг. Но я очень была довольна! Кесарили просто бригадой! И неонатолог, и завотделением детской патологии, было шесть человек в операционной и следили за мной так хорошо, дочку сразу показали, потом когда уже везли в реанимацию для прихода в себя после наркоза, тоже провезли мимо дочки и еще раз показали. Так мило было там, была медсестра Тамара, она прям ждала меня, вот, говорит, ваша дочка, позже еще покажем, пока она под лампой погреется. В палате интенсивной терапии забегали ну каждые полчаса точно, все спрашивали, как я, и начали ли ноги возвращаться ко мне. А мне так забавно было - вроде ноги тут, но я их не чувствую. Зато я прям в шоке была от криков рожениц и очень радовалась, что меня кесарили. Вечером часов в 8 проверили (операция была в 13:00) и перевезли в палату, туда же привезли дочку. Медсестры были все как на подбор - требовали массировать грудь, прикладывать ребенка каждые 2 часа, чтобы стимулировать лактацию, короче, работали девочки, как надо. Молодцы! Я сказала, что буду с малышкой спать, там у каждой маминой кровати стояла на колесиках кроватка для детки. Сначала меня отговаривали, вроде надо придти в себя от кесарева, уверена ли я, что с ребенком хочу быть, но я настояла на своем. На следующий день приходил именно к нам педиатр три раза, потому что вес снижался, а она и так маленькая родилась, следили очень тщательно. В обед на второй день привезли нам специальную кроватку с подогревом после чего все девочки в палате решили, что я рожала по блату. Я когда узнала, что роды по контракту стоили там около 100 тысяч, я вообще была в ступоре. Зачем? Ведь почти нет разницы, кроме отдельной палаты и посещений. Врачи все профи, обращаются одинаково ко всем роженицам. Никто не грубил, не насмехался, все общение было очень корректным! Да, и каких-то ужасов кесарева я не испытала - все заживало хорошо, да и болей как таковых я не ощущала. Думаю, что если бы родила сама, наверное, тоже не обошлось бы без разрывов, например. Может быть, я просто сразу надела на себя бандаж именно послеоперационный, как посоветовал врач, а не такой простой для животика поясок. То, что я выбрала этот роддом, я нисколько не пожалела, наоборот, если надумаем второго - только туда пойдем. Спасибо всем врачам и медсестрам, все очень старались и сделали свою работу на отлично!

12.04.19 14:30:48
Большое спасибо за отзыв!

Отзыв про день открытых дверей 07.03.2019. Сразу скажу, что это не первый мой день открытых дверей за всю беременность. Плюсы: лекцию проводила милая вежливая акушерка, подробно отвечала на вопросы. Минусы: женщина, которая нас встречала и провожала в конференц-зал, сразу же начала агитировать за роды по контракту, причем в качестве аргументов рассказывала про недостатки бесплатного пребывания: в палатах тесно, и четверо детей в одной палате - это тяжко. Так вот, имейте в виду, что вы этим не привлекаете платных клиентов, а отпугиваете бесплатных (а может, и платных тоже)! Далее она начала расхваливать контракт на акушерку, говоря, что с ней все пройдет отлично и без разрывов. Сразу же хотелось её спросить: а что, по ОМС на меня все рукой махнут и не окажут должного внимания? Спрашивать не стала, потому что понятно, что она просто рекламщица. Итог: поскольку эта женщина своей "рекламой" убедила меня в том, что без контракта условия в роддоме плохие, мы с мужем перестали рассматривать 32 роддом как возможный вариант. Совет к администрации: если хотите притока людей, то не надо расхваливать контрактные условия, делайте как в других роддомах - говорите, что у вас для всех все на супер уровне, просто для контрактников чуть больше услуг. И ещё, если есть возможность, пускайте, как в других роддомах, посмотреть на палаты в живую.

13.03.19 15:29:47
Добрый день! Спасибо за информацию. Приносим свои извинения за поведение сотрудника роддома. Если всё было так, как Вы описываете, то это действительно некорректно. С представителем роддома будет проведена беседа.

Отзыв удален автором 23.02.19.

Лечащим врачом была Свистунова Анна. Я пишу этот отзыв, т.к. не нашла о ней информации в интернете, но очень надеюсь, что его прочитают женщины и сделают все возможное, чтобы не попасть к этому горе-врачу и сохранить свое здоровье и жизнь, и здоровье своего ребенка. Так как выписка с 15 до 17 часов, то при поступлении все новенькие сидят в коридорах и ждут освобождение комнат. Выписка чаще всего заканчивается еще позже, т.к. врач не спешит оформить документы. Первая встреча и осмотр врача случаются ближе к 19:00, а т.к. рабочий день у врача тоже заканчивается в 19:00, то качество встречи и, как результат, назначенное лечение, оставляют желать лучшего. В основе лежат данные обменной карты, которую врач в спешке читает, видимо, не всю или не читает совсем. Назначает лечение по предварительному диагнозу из направления женской консультации. Меня направили из ЖК с плохими результатами КТГ в пятницу. Врач после беседы назначила мне контроль КТГ дважды в день до понедельника и свечи с "Папаверином". Также в красках рассказала, что плохое КТГ чревато гипоксией плода и преждевременными родами. На вопрос зачем свечи, ответила: «Чтобы не тянул живот. Если не тянет, то не используйте». Пообещала выписать в понедельник, если результаты тестов будут хорошие. После рассказа про гипоксию, конечно же, каждый поход на КТГ был очень волнительным, очень было страшно увидеть плохой результат. Тем не менее, все 3 дня КТГ было с максимально хорошими результатами, и в понедельник я спросила врача все ли в порядке и когда выписка. В ответ врач сказала, что у меня плохие анализы крови (согласно данным обменной карты трехмесячной давности) и она не может меня выписать, т.к. скорее всего печень в ужасном состоянии, нужно колоть антибиотики, будут зеленые околоплодные воды и опять же грозят преждевременные роды. Весь этот разговор произошел мимоходом в коридоре, т.к. ежедневный обход (как должно быть в нормальных больницах) врач не делает, ей некогда. Возникает ряд вопросов. Кто и где учил врача ставить диагнозы про старым данным анализов, не видя ни полной клинической картины, ни общаясь с пациентом? Как можно назначать лечение антибиотиками, основываясь на непроверенных данных на последних неделях беременности? Какой врачебной этикой предусмотрена подобная манера преподносить «хорошие новости» в коридоре. Я согласна, что беременные более эмоциональны, но Свистунова работает в роддоме, это ее основной круг пациентов. Где такт, минимальное воспитание, человечность? На следующий день мне сделали УЗИ печени, все было в норме. Я подошла к Свистуновой и спросила, что ждать еще, каковы результаты и когда я могу уйти, т.к. оставаться более под присмотром такого врача не видела смысла. С таким же успехом можно было сидеть дома и читать страшилки в интернете. Видимо, она тоже не придумала более причин меня удерживать и ответила, что выпишет сегодня вечером. Каково же было мое удивление, когда я увидела свою выписку. В причинах госпитализации кроме диагноза от женской консультации была указана угроза выкидыша. А в выписном диагнозе, что угроза купирована с помощью свечи с "Папаверином". Кроме того, поставлены диагнозы о проблемах с печенью, почками и желчным пузырем. Отдавая мне выписку, врач прокомментировала, что анализы крови плохие, проблемы с печенью серьезные и надо с этим что-то делать. Что же сделала она, как лечащий врач, продержав меня 5 дней больнице? ****. На следующий день я поехала с выпиской к главврачу отделения патологии центра *** с почти 40-летним стажем. Все результаты моих анализов были в норме, ни один из поставленных диагнозов не подтвердился, никаких проблем, а тем более угрозы, врач не увидела. Ее комментарий был: «Как могла гражданка Свистунова такое написать? ****». Хочется надеяться, что описанные мной случаи, все же единичны, и такие как Свистунова – это печальное исключение, синонимы ***, непрофессионализма, хамства и наглости. Она только начала свою врачебную карьеру, а уже желания помогать людям в ней ни грамма. Хочется забыть эти ужасные 5 дней своей жизни. Берегите себя и своих деток, обходите Свистунову стороной.

21.02.19 17:43:54
Доброе день. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями в нашем Роддоме. Для проведения служебного разбирательства пришлите, пожалуйста, на почту botkin-pr@zdrav.mos.ru Ваши ФИО и дату госпитализации, постараемся оперативно разобраться в ситуации.
Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
(499) 207-2500
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Роддом инфекционной больницы №2, Москва - фото