Роддом №32 им. Боткина

Роддом №32 им. Боткина, Москва: 32 врача, 110 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 5500 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге роддомов Москвы (74/100), адрес - Москва, ул. 3-я Красногвардейская, д. 1, стр. 1.
Роддом №32 им. Боткина, Москва - фото

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №32"
Руководитель: Семейкина Елена Юрьевна
Год основания: 1950

Родильный дом №32 Москвы был построен в 1955 году, а в период 2001- 2003 годов в нем был произведен капитальный ремонт.

На данный момент в роддоме №32 практикуются современные методы лечения патологий при беременности и ведении родов с обезболиванием. Для этого в роддоме есть все необходимые отделения: физиологическое акушерское и обсервационное акушерское, отделения гинекологии, патологии беременных, а также отделение для новорожденных. Совместно с женскими консультациями, прикрепленными к роддому, реализуются программы «Безопасное материнство» и «Охрана репродуктивного здоровья».

В родильном доме №32 используются различные методы диагностики: ультразвуковая, кардиотокография, гитероскопия. Также в роддоме можно получить следующие виды медицинских услуг: лечение патологий беременности, гинекологическое лечение, криотерапия заболеваний шейки матки, сопровождение беременности, роды (в том числе индивидуальные и «вертикальные»), кесарево сечение, уход и контроль состояния новорожденных.

До 32-го роддома можно доехать на метро до станции «Улица 1905 года», а затем пересесть на троллейбус №18 до остановки «Шмитовский проезд».

Врачи родильного дома №32

Отзывы о родильный доме №32

Рожала 11 октября 2018 года, без контракта, самостоятельно. Лежала в патологии. О бытовых условиях в отделении патологии. Лежала в отделении патологии 3 раза в течение беременности. Условия простые, ничего ужасного и невыносимого там нет, но есть что можно улучшить. Улучшить можно по мелочам и станет намного приятнее. Например, починить краны в душе, чтобы они не текли (странно, что даже после мойки они остались в прежнем состоянии), повесить шторку в одной из кабин (штанга с кольцами сломалась и шторку приходилось перекидывать через перекладину), закрепить или поменять ободки на унитазе, поставить большие высокие корзины для туалетной бумаги (уборка была только утром и вечером, часто корзины переполнялись и становилось, мягко сказать, неприятно от такого мусора). В общем, исправить хозяйственные мелочи. Частенько на кулере не стояла бутылка с водой, вода стояла на полу, а поставить её было некому - беременные не могут, на посту тоже женщины, а бутылка тяжелая. Хорошо бы, чтобы мужской коллектив больницы помогал в установке бутылок на кулер. Приятно удивило, что в роддоме есть небольшой дворик, где можно гулять. Есть посещения. В первую беременность лежала в роддоме на Динамо (Вятский переулок), там ни прогулок, ни посещений - конечно, было тяжеловато постоянно в помещении быть... Личные впечатления об отделении патологии. Лежала у врача Русол Елены Леонидовны. Хочу еще раз поблагодарить её за профессионализм и внимание. Благодаря её рекомендациям, я смогла доносить ребёнка до 39 недели. Очень приятный и добродушный человек. В целом все врачи, по разговорам с девочками из других палат, хорошие и опытные. Читала много * отзывов про заведующую отделением - Ли Н. В. По моему мнению, врач она, конечно, строгий и не сильно общительный, но видно, что опытный и все слова по делу. Благодаря в том числе её назначениям, я благополучно доходила беременность. О бытовых условиях в родильном отделении. Мне сложно описать родильное отделение, т. к. у меня были очень быстрые роды. Я лежала в патологии, когда начались схватки и через 1,5 часа уже малыш появился. Меня привели в отдельный бокс, положили на кровать, сделали капельницу с физраствором и начались роды. Кровать трансформировали с кресло. В боксе я запомнила только кровать-кресло, на котором была, и столик, на который положили ребенка. О процессе родов. Рожала сама, без анестезии. Рожала без контракта, бесплатно и без личных договоренностей. Всё прошло хорошо! В родовое отделение я спустилась из отделения патологии. Роды мои прошли очень быстро, никто не ожидал такой скорости. Конечно, я читала, что вторые роды проходят быстро, но чтобы так... Хорошо, что лежала в роддоме, а не была дома... В 4:30 утра начались сразу сильные схватки, а в 5:50 уже родила сыночка. И так, как всё происходило. В 4:30 у меня начались схватки, врач посмотрела - было раскрытие 2 см, сказала переводить в родовое. Сделали клизму, собрала вещи и меня повезли на каталке в родовое. Привезли в отдельный бокс, поставили капельницу с физраствором. Схватки были очень болезненными, я просила поскорее сделать анестезию. Акушерка сказала, что закончится капельница, тогда и сделаем. Ох, как я ждала, когда эти капельки прокапают, такое ощущение, что помню каждую каплю, так сильно мне хотелось поскорее анестезию. Уже и анестезиолог в дверях стоял... Как только капельница закончилась, анестезиолог разложил свои инструменты, так у меня начались потуги и акушерка сказала - рожаем, полное раскрытие! Кровать быстро превратили в стул и начались роды. Роды длились по ощущениям минут 20. Хочу поблагодарить акушерку Филатову Лидию Анатольевну, которая дежурила в этот день и принимала роды! Моей благодарности нет границ! Спасибо Вам за ваш профессионализм и отношение! Роды были стремительные, но никаких негативных последствий у меня и у ребенка не было! Личные впечатления о родильном отделении. Роды принимала, как писала ранее, Филатова Лидия Анатольевна. Конечно, не всегда получалось её слушать из-за адских болей, но в результате всё закончилось благополучно - я без внутренних разрывов, ребенок без травм. Опять же низкий поклон Лидии Анатольевне. Ребенка положили на живот и приложили к груди. Потом врачи посмотрели ребенка и положили на столик в этом же боксе. Потом пришёл другой врач, зашил мне мелкие разрывы. В боксе после родов я пролежала, наверное, около часа. Ко мне и к ребенку подходили и осматривали. Потом посадили на кресло-каталку и повезли меня с ребенком в послеродовую палату. Приятно было, что ребенок был постоянно со мной и его никуда не уносили. Конечно, кресло-каталка приятно удивило. В первый раз помню, полежала я на кроватке со льдом на животе, а потом своими ножками пошла в палату на другом этаже. Идти больно, кровь льётся... А здесь сел и тебя отвезли в палату! Впечатления от родов и от роддома только положительные. Врачи прекрасные, профессионалы своего дела. Роддом, конечно, старенький, но для меня лично главное, чтобы врачи были опытные, а не ремонт новенький. О бытовых условиях в послеродовом отделении. У меня не было контракта, но мне повезло попасть в платную палату, т. к. все места бесплатные были заняты. Конечно, палата шикарная - большая, она на 2-х мамочек с детьми, широкая кровать, раковина в палате, стоит столик, за которым ты кушаешь (в бесплатном варианте дети остаются в палате, а ты идешь в коридор и там стоят столики, где ты кушаешь). В общем, 3 дня я провела в комфорте! Личные впечатления о послеродовом отделении. Врачи все приятные, доброжелательные. Впечатления остались положительные. Единственное, что меня смутило, что нас быстро выписали - в четверг родила, в субботу выписали. Анализы у меня были хорошие, у ребенка тоже не было замечаний. Тогда хотелось скорее домой. Но сейчас я понимаю, что полежала бы еще хотя бы денёк. На четвертый день у ребенка из пяточки берут анализ на генетические заболевания. Так вот, ко мне из поликлиники пришли только на 7-й день и не могли точно ответить на вопрос, когда придут. Было тревожно.

Отделение патологии: врач Казакова, палаты, режим, питание, атмосфера в отделении - всё очень по-доброму и хорошо.

Отношение персонала в ПИТ, комментарии врачей, грубое обучение кормлению детскими медсёстрами, абсолютно противоречивая информация о режиме кормления из разных неонатологов.

Рожала весной 18 года. Первые роды и плановое КС. Отделение патологии - отлично. Персонал внимательный (врачи, особая благодарность Казаковой), молодые медсёстры на посту - недоброжелательные, всё время в смартфонах, даже в начале смены на вопросы и просьбы отвечают, не поднимая глаз и не разжимая зубов, на отвали. Сёстры постарше - более внимательные. Условия - нормальные, только в туалетах, пардон, не закрываются двери на щеколду, и стульчак не прикручен - постоянно слетает всё. Еда вкусная. После КС привезли в палату интенсивной терапии, где работает сестра-блондинка. Грубая и хамоватая. Вопросы девочек, нормально ли, что их начинает потряхивать и начинает болеть низ живота после операции - сначала просто игнорировала, а потом рявкнула: "А что вы хотите? Дальше будет ещё больнее"! Анестезиолог Маркин привёз очередную родившую девочку, которую трясло и рвало после родов, со словами: "Забирайте эту истеричку, всех нас утомила уже". В послеродовом врачи ок, а вот медсёстры детского отделения не все одинаково вежливы. Одна пришла и стала так учить меня кормить грудью, что у меня слёзы из глаз брызнули от боли. Я даже попросила мужа выйти из палаты - было стыдно, что со мной так грубо разговаривают и ведут себя. При этом я находилась в платной палате, казалось бы, персонал мог быть вежливее. За всё кормление грудью - "уроки" этой грубой сестры - самые болезненные воспоминания. Все детские врачи менялись со сменами и говорили разное: то кормить каждые 3 часа, то каждые 2, то по 10 минут, то по 30 минут, то по 15. Я вообще не понимала, как мне его в итоге кормить. Малыш плохо набирал, в последнюю ночь в роддоме врач детского отделения приходила ко мне каждые 2 часа и проверяла, как я кормлю. В 12 ночи заходила и спрашивает, кормила ли? Отвечаю, что только что. Она, возмущенно: "Вы понимаете, что если вы до завтра не доберёте 200 грамм, то я вас не выпишу, а переведу в больницу"? Я растерянно ответила, что покормлю его ещё в 2 ночи. Она: "И Вы что - серьёзно думаете, что вы наберете до утра нужный вес?" Противоречить самой себе и пугать молодую мать - верх профессионализма. Из роддома я не то что выписывалась - бежала, едва сдерживая слёзы. Категорически не советую этот роддом. И хотя я была морально готова, что это не санаторий, но от количества злобы персонала и хамоватого поведения, даже спустя полгода не хочется вспоминать этот бардак, ужас и постоянное ощущения страха.

Очень хороший роддом. Рожала 14.02.2017. Всем рекомендую. Работают профессионалы. У меня поздние роды, крупный ребёнок, всё прошло безупречно. Ни единого разрыва. Просто слушайтесь врачей, никакой самодеятельности, и всё будет замечательно.

Рожала 13 января 2017 года у Ли Натальи Владимировны. Все хорошо, особенно если вспомнить первые роды. Врач спокойный, адекватный на родах присутствовала. Родили мы быстро. Сыну уж почти полтора года. Спасибо Ли Наталье Владимировне! Условия бытовые в роддоме "слабенькие"… Это и туалет, и душ на этаже, но жить можно... Т. к. это недолго. А отношение врачей и медсестер прекрасное. Мы всем довольны.

Хочу поделиться своими впечатлениями! Начались схватки 27 января в 1:30 ночи, в 3 ночи приехала скорая, и поехали мы в первый ближайший роддом, где есть свободные места. И привезли меня в 32-й роддом, хотя я очень боялась ехать туда, потому что сына рожала в 3 роддоме и хотела, конечно же, опять рожать там. Родила 27 января 2018 года в 13:40 свою дочу! И не знаю, как теперь благодарить всех работников этого роддома! Замечательное отношение! В предродовой, в родовой, в послеродовой! Я даже не ожидала такого! Во время схваток рядом всегда была медсестра, периодически подходила врач и постоянно спрашивала, как у меня дела. Анестезиологам отдельное спасибо за профессиональный укол обезболивания. Ничего не болит! При родах огромное спасибо всем врачам, к сожалению, не запомнила ни одной фамилии. Просто низкий поклон всем, кто работал 27 января с 4 утра до 14:00 в родовой! Всем педиатрам за хорошее отношение к деткам! Всем поварам за хорошую еду! Всем уборщицам за чистоту! И всем врачам при выписке! Спасибо!

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва - фото
пер. 4-й Вятский, д. 39
(495) 613-43-79
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото