Роддом №36 Иноземцева, Москва - фото
6.8
3.6
8.6

Роддом №36 Иноземцева

Роддом №36 Иноземцева, Москва: 40 врачей, 178 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1900 до 73100 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Москвы (76/100), адрес - Москва, ул. Фортунатовская, д. 1.

(499) 369-34-40
Обновлено 20.10.2021

Врачи роддома №36 Иноземцева

ул. Фортунатовская, д. 1
Партизанская (930 м)Черкизовская (1,4 км)Преображенская площадь (1,4 км)

ГБУЗ "ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ"
Митичкин Александр Евгеньевич

Акушерско-гинекологический Центр больницы им. Иноземцева в Москве представляет собой современное медицинское учреждение, специализирующееся на оказании квалифицированной помощи беременным женщинам и роженицам. По завершении капитального ремонта в мае 2015 года роддом располагает всем необходимым высокотехнологичным оборудованием и медицинским инвентарем, стационаром на 100 койко-мест в дородовом и послеродовом отделениях. Опытные специалисты пользуются новейшими методами родоразрешения, что позволяет создавать все необходимые условия для успешных родов даже в осложненных случаях. На все услуги имеются лицензии.

На базе Акушерско-гинекологического Центра больницы им.Иноземцева функционирует родовое отделение (оснащенные всем необходимым оборудованием и инвентарем 8 индивидуальных боксов), послеродовое отделение (комфортабельные одно- и двухместные палаты для совместного пребывания матерей с младенцами), отделения реанимации женщин и детей (оборудовано 9 коек для оказания реанимационной помощи младенцам в критическом состоянии и проведения интенсивной терапии, выхаживания недоношенных новорожденных). Специалисты роддома оставляют в приоритете естественные роды, в том числе для рожениц с многоплодными беременностями, при тазовом предлежании плода, для рожениц с рубцами на матке после ранее проводимого кесарева сечения. Врачами практикуется также принятие «вертикальных» родов, оперативные вмешательства (кесарево сечение с приминением эпидуральной анестезии), а также в случае преждевременных родов проводится кесарево сечение с извлечением плода с «целым» плодным пузырем. Практикуется обезболивание во время естественных родов. При оформлении контракта возможны «партнерские» роды (с присутствием супруга или другого ближайшего родственника), кроме того семейное пребывание на послеродовом отделении. В стенах Акушерско-гинекологического Центра будущие родители имеют возможность пройти курс занятий по подготовке к родам в «Школе мам», посетить регулярно проводимые «Дни открытых дверей».

Добраться до Акушерско-гинекологического Центра больницы им. Иноземцева можно на автобусе №т32, 716, маршрутном такси №716, троллейбусе №41. Выйти на остановке «Дворец творчества», далее около 14 минут пешком. Также можно доехать на метро, выйти на станции «Партизанская», затем около 16 минут пешком.

Посетили врача Октябрь 2021
Была на первом скрининге у П. В. Широких, очень понравилась атмосфера, уютная больница, все действия и объяснения по делу и оперативно. Подождали, пока я сделаю видео УЗИ. Раньше скрининг от моей ЖК проводился в поликлинике, в этом роддоме качество выше в разы.
0.0 нормально
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Делали КС, ребенка не выложили на грудь, просто забрали. Позже ребенка так и не принесли ко мне в палату! Я пролежала в роддоме 5 дней, и только на выписке я увидела и взяла на руки своего малыша! Вы представляете что такое для матери, первый раз рожавшей, не видеть и не потрогав своего ребенка ни разу до момента выписки!? Ваш роддом нанес мне такую психологическую травму, что спустя полтора года я все еще реву, смотря на своего сына, которого вы мне ни разу не принесли подержать на руки! Которого не принесли кормить, и из-за этого он на ИВ с рождения! Вы лишили меня связи с моим сыном!
-0.2 нормально
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хороший ремонт, но в Москве этим редко кого удивишь. Хороший уровень подготовки врачей, на этом все плюсы данного заведения заканчиваются.
Не понравилось
Отвратительный средний медперсонал, неподходящее питание для кормящих.
Попала в патологию на 41-й неделе для родоразрешения, мне установили катетер фолея. В этом отделении была единственная за все время пребывания в роддоме нормальная медсестра, очень хорошая и сопереживающая. Утром следующего дня прокололи пузырь, позже уже со схватками отвели в родзал. Что хочется сказать. Рожала я одна, без партнёра, и это было моей ошибкой. Акушерка заходила очень редко, врач приходила за все время родов раза 3 посмотреть шейку. Больше вопросов к акушеркам, которым на тебя просто плевать, я извиваюсь от боли, прошу анестезию, а она тупо сидит в телефоне и даже не обращает никакого внимания. Я извиняюсь, но какой от вас толк вообще? В потугах помощи тоже можно не ждать, на тебя просто будут кричать, если ты не в состоянии держать свои колени. У меня просто не было на это сил после тяжёлых схваток, и вместо того, чтобы помочь мне подержать колени, на меня кричали и [...] ребенка. Разрывы зашивали не дождавшись действия анестезии, хотя анестезиолог просил подождать минут 5-7, но эти просьбы были проигнорированы, лишь бы побыстрее сделать. Хорошо, что все закончилось благополучно. В послеродовом отделении отдельный цирк со средним медперсоналом. В выходной день отказывались выдать пеленку для меня. Зато в понедельник при появлении старшей медсестры отношение резко поменялось. Еда тоже отвратительная, совершенно не подходит для кормящих мам, дают салат из сырой морковки и яблока, сырые фрукты, от которых у новорожденных потом появляются колики. Не ела практически ничего из того, что приносили. Пришлось просить домашних принести мне нормальной еды. В общем, если у вас есть на примете другой роддом, лучше выберите его!
Роддом №36 Иноземцева
Добрый день, если сочтете возможным написать подробно об этой ситуации на официальный адрес больницы gkb36@zdrav.mos.ru, мы во всем разберемся и уведомим Вас о принятых мерах.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Приехала сама с высоким давлением, в приемной приняли без лишних вопросов. Что меня удивило, так это отношение медперсонала, что в приемном отделении, родовое отделение, реанимация и патология - на высшем уровне заботы и доброты. Все понимающие, добрые, видно, что любят свою работу, относятся с трепетом. Рожать без вопросов приеду только сюда.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Недостатков нет.
Редко пишу отзывы. Рожала в прекрасном родильном доме 36. По месту жительства направляли на роды в 29 роддом. Но случайно попав на сохранение в 36, была в таком восторге от врачей и персонала в отделении патологии, что решила рожать только тут. Теперь по порядку. Прикрепилась в ЛДО, на 36 неделе беременности, получила направление на 12 мая (предварительно - плановое КС, по показаниям). Но мой малыш решил родиться 10 мая, в 7 утра отошли воды, поехали в роддом с мужем сами, уже была в схватках. В приемном приняли очень быстро, сразу осмотр, потом еще один - имеем раскрытие 3 см, абсолютное показание к КС, плюс негативный опыт предыдущих ЕР, и я, бьющаяся в истерике. Мне очень повезло, попался восхитительный доктор Лосик Юлия Станиславовна (она мне понравилась еще на приеме в ЛДО), профессионализм сразу видно. Готовят к КС, делают эпидуралку, везут в операционную, эпидуралка не берет (возможно, это моя особенность организма, это единственное, что испортило мое впечатление от родов), внутривенная лучше. После внутривенного я как в полудрёме, всё очень смутно, но я в сознании, что-то отвечаю доктору-анестазиологу (к сожалению, не запомнила имя доктора, прекрасная врач, поддерживала и шутила, мне это очень помогло), понимаю, что малыш родился в 09:38, слышу, но иногда провалы будто в сон. Отвезли в реанимацию, анестезиолог была рядом, поставила капельницу. Моя доктор, Юлия Станиславовна, приходила трижды, пока я была в реанимации, проверяла выделения, спрашивала о самочувствии. Очень понравился детский неонатолог Ольга Ильинична, всё рассказала, ответила на вопросы. Попались прекрасные, отзывчивые медсестры. В палату меня перевели на следующий день, лечащий врач палаты был доктор Мохамед Бен-Хеди, от которого я тоже осталась в восторге. Отдельное спасибо Вам, доктор Мохамед, за то, что показали замечательные дыхательные упражнения, посоветовали бандаж и гель для шва, благодаря всему этому моя матка сократилась в два раза быстрее, в месяц после родов у меня ушел живот от слова "совсем", будто и не рожала, и шов еле заметен! Спасибо заведующей Елене Николаевне за оперативность замены мне кровати (на моей изначальной не работал подъёмный механизм), за профессионализм и терпение нас. :) И огромное спасибо моему оперирующему доктору от Бога, Юлии Станиславовне, за, не побоюсь этого слова, прекрасное КС. Идеальное, как мне сказали после 2 УЗИ. Шов через 3 месяца после родов почти незаметен. Юлия Станиславовна, спасибо Вам за рождение моего сына! Этот роддом советую всем. Мне есть с чем сравнить. Недостатков у роддома не обнаружила совсем ни на протяжении лежания на сохранении, ни во время родов.