Роддом №36 Иноземцева, Москва - фото
7.3
3.5
8.0

Отзывы о роддоме №36 Иноземцева

Отзывы о роддоме №36 Иноземцева в Москве: мнение реальных пациентов - 252 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Фортунатовская, д. 1
(499) 369-34-40
Обновлено 04.02.2021
О клинике
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я поступила в роддом по направлению из ЖК на 41 неделе. Сама этот роддом не выбирала, хотела по месту проживания в 70. В приемном отделении была немного суматоха, но девушка старалась всех оформить быстро и без ошибок. Общалась со всеми уважительно. После осмотра меня перевели в патологию. В отделении патологии палата одноместная, имеется стол большой и стул. Туалет и душ один на двоих с соседкой за стенкой. Кормили хорошо, еда, конечно, как в больнице, но мне понравилась, вкусная. Про врачей из патологии сказать ничего не могу, так как лежала в праздники новогодние и они менялись каждый день. Никто впечатления не оставил. На 3 день решено было стимулировать роды. Сначала поставить катетер, потом прокалывать пузырь. В родовом отделении бокс одноместный. Разрешили переживать схватки на фитболе, сами принесли, помогли правильно сесть. Выражаю свою благодарность врачу Гаспарян Яне Григорьевне и акушерке Даевой Анне Николаевне, помогали в родах, не бросали. Поддерживали как могли, когда у меня уже не оставалось сил. С сестрой у меня были партнёрские роды, все анализы были на руках - пропустили ее ко мне без вопросов и очень быстро, как только я оказалась в родовом отделении. Роды были 10.01.2021. В послеродовом отделении палата двухместная, но большая. С малышкой было также комфортно пребывать. Детские медсестры тоже менялись каждый день, ФИО не запомнила, но там были две медсестры, которые очень помогали с детками. Видно, профессионалы, можно подойти спросить, очень отзывчивые. Получилось оформить свидетельство о рождении, все было быстро. В послеродовом учили, как правильно прикладывать малыша к груди, иногда с нотациями, но все равно не бросали с этим важным вопросом.
Не понравилось
Не понравилось, как ставили катетер. Сотрудник роддома (медсестра или врач, не помню) хотела поставить его сначала без зеркала, у нее не получилось, у меня пошла кровь, и только с третьей попытки она взяла зеркало. Мне не понятно, почему сразу нельзя было сделать нормально. В отделении патологии все врачи на обходе, все бегом, смотрели вскользь. В предродовом боксе очень долго делали КТГ, редко разрешали вставать, но потом получилось уговорить, и даже врач дала фитбол. Кормили, как я написала, хорошо, но в послеродовом (когда уже кормишь малыша грудью) еду приносили, как и всем, без соблюдения диеты кормящей. В послеродовом отделении тоже все врачи на обходе бегом-бегом, еле-еле получалось что-то уточнить по своему здоровью и малыша. Не понравилось отношение сотрудников МФЦ, из-за большого количества рожениц приглашали сами только иногородних, а с московской пропиской не хотели, но я сама пошла и все оформила.
Я готовилась к тяжёлым родам и условиям в больнице. Но на выходе условия были отличными, но роды, к сожалению, и правда тяжёлые.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Волкова Елена Николаевна и вся бригада, которая работала 02.02.2020. Как говорят, врач от Бога. Понимающий, отзывчивый, добрый и находчивый профессионал своего дела. Я благодарна ей за свою дочь и за то, как легко прошли наши роды. Без разрывов, отношение после родов просто замечательное. По всем показателям - это твёрдая десятка. Лучшая из лучших. Спасибо. Очень хороший роддом! Только положительные эмоции, что спустя 2 часа после родов, что спустя год.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный роддом. Все новое и чистое. Медперсонал дружелюбный. Хорошие специалисты. Приятная атмосфера.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо всему персоналу от всей души, что в отделении патологии, что в послеродовом отделении - все очень приветливые, и самое главное, люди знающие свое дело. Я хотела бы поблагодарить врача анестезиолога -реаниматолога Сергея Ивановича Рудь. Про этого доктора можно сказать - руки от бога, золотые. Все манипуляции четкие, и где надо, добрым словом поддержит. Также очень хочу отметить м/сестру анестезистку. Спасибо вам за вашу нелегкий труд за ваше терпение. Оперировали меня ЭКС 27.11.2020 около 3 часов ночи, была в растерянности и даже не сказала спасибо врачам, которые меня кесарили. Спасибо вам огромное, дай бог здоровья вашим золотым рукам.
Не понравилось
Понравилось все.
Роддом замечательный. Я лично сама сюда хотела попасть, правда живу в ЮВАО. Врачи здесь, как говорят, от бога.
+0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Рожала без контракта в 2018 году в роддоме 36 Иноземцева, попала к Любешкеной В.А. Очень благодарна ей за то, что она принимала роды. Всё подсказывала. Не кричала. Была доброжелательной. Роды прошли успешно, естественным путём, никакой пузырь не прокалывали, к счастью, малыш родился здоровым.
Не понравилось
Но не могу отменить само отношение персонала в этом роддоме - изначально всем плевать на тебя, даже не подходят к тебе, хоть умри. Пока в Минздрав с жалобой не позвонили. Тогда да, все заплясали и отношение было прекрасное. На родах прям целая делегация была, только сначала все заведующие высказались нелестно, что им пришлось объяснительные писать, тем самым ещё больше доводя роженицу.
В целом отношение от роддома было бы отвратительное, если бы после жалобы все не заплясали. Но сама по себе, как врач Любешкина - отличный специалист!
Роддом №36 Иноземцева
Спасибо за отзыв, приятно,что Вы сохранили воспоминания о роддоме с 2018 года.
Если сочтете возможным отправить письмо на адрес больницы и указать как зовут акушерок, датыи т.д. мы обязательно проведем расследование и уведомим Вас.
Мы обязательно обратим самое пристальное внимание на персонал.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Слаженная работа в команде! Специалисты высокого уровня.
Не понравилось
Питание слабовато, но, возможно, это из-за сложившейся пандемии.
Поделюсь историей своих вторых родов. Подходила к своему логическому завершению 40 неделя беременности, роддом был заранее выбран, все шло своим чередом! В какой-то момент стала подниматься температура, заложило нос, общее состояние сразу ухудшилось. В наше непростое время и бушующую пандемию реагировать необходимо моментально, все находятся под большой угрозой, а особенно беременные женщины. Мы с мужем начали судорожно искать другой роддом, который работает на приём с температурой, который открыт и примет меня без лишних слов в таком положении. Выбор пал на роддом при КГБ №36 им. Ф. И. Иноземцева. Как раз они официально работают на приём беременных с данными признаками. Буквально на следующий день мы сами приехали в приемное отделение с нарастающими схватками, началом родовой деятельности. Хочу сразу отметить, что в приемном отделении все сработали четко, зашла я одна (мужа не впустили), сразу замер температуры, подготовка документов, осмотр, взятие мазка на вирус, УЗИ. Вот тут меня ждал новый поворот и сюрприз... По УЗИ показывает, что малышка моя сидит попой (в тазовом предлежании), хотя неделю назад была в ЖК, и после осмотра на кресле уверяли, что головное положение. Шок, испуг, не сталкивалась... Первые роды были совершенно иными, там головное, и деятельность вызывали, и прокол пузыря... Времени на раздумья особо нет, приехала с небольшим, но раскрытием... Меня знакомят с врачом акушером-гинекологом Зрагус Еленой Владимировной, которая моментально расположила к себе, и я почувствовала опыт и квалификацию этого врача с большой буквы! О Боги, если бы не она дежурила в тот вечер, я не знаю, как развивались бы события уже сейчас. Елена Владимировна заверила, что у неё большой опыт приема родов в тазовом предлежании, тем самым, дала мне веру в себя, что естественным путём пойдём рожать и все будет хорошо! Тем временем родовая деятельность набирала обороты, но все же она была слабовата для такого положения малышки. Мне вкалывали "Окситоцин" дозировано, разгоняя ее... В какой-то момент я начала сдаваться и просить рассмотреть вариант кесарева... Мне и малышке дали ещё полчаса на разгон, после чего она прижалась ягодицами к выходу и уже стало всем ясно, что рожаем сами! Конечно это было жестко, такого я и представить себе не могла... Когда ребёнок лезет попой, так моя малышка умудрилась ещё зацепиться правой рукой за что-то там... И если бы не золотые руки Зрагус Е. В., которая так опытно и ловко крутила малышку и вытаскивала ее за попу и ловила ручку, я не знаю, какой бы был итог! Задышали мы не сразу, небольшую гипоксию все-таки перенесли, но детские врачи поставили 7 баллов по Апгар и забрали малышку к себе в детское отделение. Для меня главное было, что не в реанимацию. Уже после самих родов перевели в просторную палату со всеми удобствами. Во время обходов все четко, по делу, каждый выполнял свою задачу. Поразило меня ещё внимание личное со стороны детских врачей, хоть малышка находилась у них, и каждый день они докладывали на утреннем обходе, как обстоят дела, так они каждый день присылали фото моей дочурки из бокса. В данном послании хочу от чистого сердца поблагодарить таких врачей, которые действительно от Бога и на своём месте. Огромная благодарность Зрагус Елене Владимировне, которая подарила нам жизнь... Помню, за руку меня держала и вела роды акушерка Наталья, и всей дежурной бригаде медиков, которые работали в ночь с 26.05 на 27.05.2020. Благодарю весь персонал роддома за чуткость, профессионализм, доброту и заботу! Спасибо Вам большое за новую жизнь! Я всем рекомендую данный роддом.
+0.2 нормально
Посетили врача Апрель 2020
Не понравилось
Кормят в 36 роддоме корпус 2 ужасно, наверно, зэков в тюрьме вкуснее кормят, чем тут больных беременных. Сейчас тут инфекционный корпус, поэтому, наверно, и кормят как свиней, зачем инфекционных хорошо кормить. Завтраки приносят к обеду, зачем беременных вообще кормить, потерпят. Персонал шибается как от чумы, не отвечают на вопросы. Короче, ужас, лежать тут в такое время мне не очень повезло. Люди, будьте добрее друг к другу, в этом месте может оказаться каждый.
Всегда считала, что роддом - это светлое и теплое место, но, видать, не сегодня.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Рожала здесь в прошлом году. Из плюсов могу выделить: 1. оперативность и доброжелательность в приемном отделении; 2. доброе отношение, профессионализм и поддержка акушеров-гинекологов во время родов; 3. оборудованность и чистота в родзале; 4. помощь по уходу за малышом после родов. Огромное за это человеческое спасибо! Из минусов: 1. посторонние люди на родах (студенты). Роженицу, пользуясь её состоянием и уязвимостью, никто не предупреждает и не спрашивает разрешения о проведении занятия для интернов на её родах. Кому-то может быть все равно, а для кого-то это сильное смущение и абсолютно лишний стресс. Это ведь может и на течение родов повлиять! Можно к женщине отнестись не как к подопытному существу, а как к живому человеку со своими чувствами и правами? 2. Осмотр неонатолога. Через 2 часа после родов неонатолог (Тимофеева Е.) начала запугивать тем, что ребёнку плохо после родов и страшные последствия могут проявиться уже после выписки. Ребёнок оказался абсолютно здоров. Общалась грубо и надменно. Зачем без оснований (!) пугать и доводить только что (!) родившую (к тому же это были первые роды) женщину? 3. Отношение сотрудников в послеродовом отделении. Всё во многом зависит от смены. Были сотрудники, которые проявляли равнодушие (например, на просьбу посмотреть за плачущим малышом во время УЗИ, предварительно пообещав это сделать) и даже грубость и насмешки (например, над хромотой после родов с эпизиотомией в этот же день). Все устают и выгорают (понятно, что профессия непростая), но зачем выплескивать это на пациентов? Разве это правильно? 4. Лишние вмешательства в естественный процесс родов. Я так и не поняла, зачем мне сделали прокол пузыря (все шло отлично и без этого со слов врачей) и эпизиотомию. Ощущение, что просто хотели, чтобы я успела родить до 12:00. Я в любом случае благодарна сотрудникам за то, что помогли мне родить ребёнка, но второй раз сюда я бы рожать не пошла и рекомендовать этот роддом я бы не стала.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
27.11.2019 я родила сына в 36 роддоме при больнице им. Иноземцева. Благодарю весь персонал роддома за внимательное и доброжелательное отношение к нам с малышом. Настолько тёплый и отзывчивый персонал, начиная с приёмного отделения, далее предродовая, родильное, и послеродовое отделения. Особая благодарность акушерке, принимавшей у меня роды - Старостиной Екатерине Николаевне! Без вашей помощи я бы не справилась! Вы отдали всю себя, всю свою энергию передали мне, подсказывали и поддерживали. Низкий поклон! Вы помогли нам с малышом. Будьте здоровы, Екатерина Николаевна! Девочки, не сомневайтесь, выбирайте 36 роддом. Здесь, в комфортных и чистых палатах, со вкусным питанием, современным оборудованием, возможностью бесплатных партнёрских родов и компетентным и внимательным отношением всего персонала вы встретитесь со своими малышами!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Родовое отделение, врачи.
Не понравилось
Послеродовая палата, медсестры.
Рожала в этом роддоме в августе этого года. Из-за слабой родовой деятельности пришлось сделать ЭКС. Врачи компетентные. Зрагус Елена Владимировна - очень доброжелательный и квалифицированный врач до последнего "боролась", чтобы роды прошли естественным путём. Так же понравилась врач, которая непосредственно проводила операцию - Каспарян Яна Григорьевна. Профессионал своего дела, всегда подбодрит. Операция также прошла успешно, я уже самостоятельно передвигалась на вторые сутки. В общем, к врачам родильного отделения никаких вопросов нет. Отдельная "песня"- это послеродовое отделение. Хамство на хамстве. Причем сами медсестры-то нормальные, а вот детские врачи, которые дежурят с ними в смену - это что-то! Некая Тереза (фамилию не помню) - очень грубая, толком ничего спросить у нее нельзя, хамка редкостная. Объясняет, но с таким видом, лишь бы отстали. Ребенок ночью кричал, реакции - нуль. Только когда я пошла и разбудила ее, она снизошла дать ребёнку глюкозу (были проблемы с лактацией). И вообще, желательно все же спать не на работе, а дома в выходные дни. Также, есть детская сестра Ушакова (имя, отчество не помню). На просьбу объяснить что-либо, недовольно и грубо отмахивалась, ссылаясь на занятость. Я понимаю, что работа тяжёлая, сутками работает. [...]
Роддом №36 Иноземцева
Добрый день, если Вы сочтете возможным более подробно описать ситуацию и отправить письмом на официальный адрес больницы мы обязательно проведём расследование и уведомим Вас о результатах.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Рожала в этом роддоме в сентябре 2019 г. Мне оказали квалифицированную медицинскую помощь: я и моя дочка чувствуем себя прекрасно. У меня никаких осложнений после кесарева не возникло. Малышке сейчас месяц и несколько недель, мы уже прошли всех врачей: с ее здоровьем тоже все прекрасно. Отношение медицинского персонала просто великолепное: постоянно интересовались моим самочувствием и нуждами, откликались на любые просьбы, помогали во всем, учили ухаживать за малышкой! Всем огромное спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу поделиться своим отзывом. Рожала в этом роддоме 2 недели назад, приехала ночью со схватками. В приёмном отделении меня приняли спокойно, быстро и внимательно, далее подняли в родовое отделение. Хочу выразить огромную благодарность врачу Зрагус Елене Владимировне и акушерке Анне Сергеевне. Все прошло на высшем уровне, с ними можно расслабиться и ни о чем не переживать. Профессионалы своего дела! Огромное Вам спасибо! Благодарна бесконечно!
Не понравилось
А вот дальше начался мой кошмар! В послеродовом отделении за все мои три дня пребывания, была только одна медсестра более менее. Остальные медсестры и неонатологи приходят только отсидеть рабочее время. Никто тебе ничего не объясняет, ребёнок плачет, не подходят. Не дай бог у них что-то спросить, выражают такое недовольство, даже начинают грубить.
Хочется, чтобы администрация обратила внимание на свой персонал в послеродовом отделении.
Роддом №36 Иноземцева
Если сочтете возможным отправить письмо на адрес больницы и указать как зовут медсестер, даты и т.д. мы обязательно проведем расследование и уведомим Вас.
И спасибо за отзыв, мы обязательно обратим самое пристальное внимание на персонал, а с официальным письмом было бы проще.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Честно, я в восторге от этого роддома. Если бы собиралась ещё рожать, то только там. Отношение врачей и персонала отличное! Все очень заботливые, добрые, общались с нами, как с детьми. Если что-то нужно - принесут, подскажут. Особенно хочется отметить внимание со стороны врача Яны Григорьевны Каспарян. Это вообще моя судьба оказалась. Познакомилась с ней ещё на экскурсии в роддоме, потом попала к ней на консультацию от ЖК на 37 неделе, и вот после родов она была моим лечащим врачом. Внимательный и добрейшей души человек! Сын родился 21 октября 2019 г. с помощью экстренного КС, хотя были все перспективы родить самой (мальчик не крупный получился: 3050 г и 50 см). От этого сама отказалась из-за того, что первые роды тоже были через кесарево. Может, смелости не хватило и настроя... А так, приехала по скорой с частыми схватками. В общем, не сомневайтесь. Это очень хороший роддом!
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Да.
Не понравилось
Всем здравствуйте, хочу поделиться своим отзывом. Недавно у меня родился сыночек, моему счастью нет предела, и хочу выразить свою огромную благодарность за ответственный и внимательный подход всего коллектива, в особенности выражаю благодарность Иванникову Николаю Юрьевичу и Зрагусу Елене Владимировне, и всему коллективу, осматривавших меня во время беременности, во время операции и после, за отлично проделанную работу. Спасибо вам за то, что помогаете появлению новой жизни и осуществляете мечты миллионов. С уважением, Осмонова Н.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Хороший ремонт, удобные палаты.
Не понравилось
Отношение врачей в послеродовом отделении.
Рожала первого ребёнка в сентябре 2018 года в этом роддоме. Привёз муж, приехали в три часа ночи, примерно в 4 меня оформили и подняли в родовое отделение, в 11:45 родился мой малыш! Могу отметить достаточное внимание со стороны всего персонала, готовность принять роженицу. С точки зрения палат, медперсонала и отношения (в этом году рожала в 4-ке на Новаторов, и мне есть теперь, с чем сравнить). Особенно хочу отметить акушерку Веру Витальевну (не запомнила фамилию), она была со мной все время и очень помогала! Не помню фамилии врачей, но могу сказать, что все врачи относились хорошо, помогали. При родах разрезали-зашили, все очень аккуратно, как пошутила потом мой гинеколог: "Хоть на выставку". Но вот послеродовое отделение не порадовало своим отношением. Нет, еда была отличная, палаты просторные и комфортные (опять же, могу сравнивать с 4-кой, где хуже), но вот гинеколог в послеродовом просто хамка, не помню фамилии, год прошёл. И неонатолог тоже достаточно невнимательно относилась к свои обязанностям. Но да ладно, ребёнок был здоров, и мы выписались на 4-е сутки. Нянечки и сестры тоже не особо горели желанием помогать, но в целом все было достаточно доброжелательно. И ещё один момент, который меня не устроил (но это уже я знала заранее), - они нацелены только на ГВ, детей не докармливают. Мой сын потерял за эти дни 500 гр., так как у меня ничего не было и стало приходить только на третьи сутки. Могу рекомендовать этот роддом, в отличие от 4-ки!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Добрый день! Наконец-то и у меня дошли руки написать отзыв от моих родах в 36 роддоме! Рожала 3 апреля 2019 года. Роды были очень сложные и долгие. Но благодаря вашим специалистам мы с дочей самые счастливые на свете. 😍 Огромная благодарность Юшиной Оксане Юрьевне. Она профессионал своего дела с большой буквы, при этом окутала такой теплотой и заботой, что я чувствовала себя как дома. У нас были партнерские роды с мужем. Очень круто, что ваш роддом это поощряет. Такие теплые чувства остались у нас ко всему вашему персоналу. Мы с мужем вам благодарны за нашу принцессу. Оксане Юрьевне еще раз огромнейшее спасибо!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Сотрудники, условия проживания, отношение медперсонала.
Хочу поблагодарить весь персонал, который встретился мне за неделю пребывания в роддоме №36 им. Иноземцева. И отдельно врача, поддерживающего и помогающего мне до, во время и после родов - Зрагус Елену Владимировну. А также акушерку Наталью. Все невероятно добрые, отзывчивые, доброжелательные и просто человечные, от заведующих отделениями, до санитарок. Благодаря Елене Владимировне моя мечта стала явью - я родила естественным путем с рубцом на матке, моя дочь, хоть и родилась в 37 недель, ни разу от меня не отлучилась, и я впервые кормлю ребенка грудью. Я первый раз выписалась на третьи сутки с ребенком на руках (до этого два раза были осложненные роды и дети, переведенные из роддома в детские больницы). Только третий ребенок и профессиональный врач сотворили такое чудо для меня. В роддоме несколько лет назад был проведен капремонт, условия в нем замечательные. Сужу по отделению патологии беременных, родовому и послеродовому отделениям. (Кстати, с фитболом схватки переживались чуть менее болезненно, не отказывайтесь от него). Есть отдельные палаты, душ и санузел на 2 блока палат. Вокруг зелено и тихо. В палатах комфортно. Кормят, конечно, не всегда вкусно, ну на то это и больница. Зато работницы кухни - как мамы, по-доброму зовут и кормят пациенток. Нет ни единого момента, к чему можно было бы придраться. Поэтому искренне рекомендую этот роддом. Здесь действительно добрая аура и замечательные люди.
Я родила 31 мая, в 14:51. Роды прошли удачно. Спасибо врачам этой больницы. Они ухаживали за мной как ВИП-гостем. И палаты с отличными условиями. Несмотря на мою национальность и вероисповедание, они ухаживали за мной и моим малышом очень хорошо. Благодарна этому роддому, спасибо вам за все.
Хочу выразить благодарность руководству 36 роддома! У вас работают великолепные специалисты! Отделение патологии беременности: Юшина Оксана Юрьевна, Мадина Леонидовна. Огромное вам спасибо за вашу работу, за ваш позитив, за ваше человечное отношение! Также огромное спасибо девушкам-акушеркам, за их каждодневный труд и в патологии беременности, и в послеродовом отделении. Родовое отделение, Багирова Елена Анатольевна, Задорожный Дмитрий Васильевич, низкий поклон вам за вашу работу! Рожала три часа, и вы все время были со мной, очень вам благодарна! В целом осталась очень довольна роддомом: персонал очень вежливый, вовлечённый, человечный и внимательный. Кормят хорошо. В коридоре висят фото с милыми малышами. Палаты просторные, все кровати с пультами управления, очень удобно. В палатах отдельный душ и просторный туалет. Благодарю всех, кто организовывает комфортное пребывание и родовспоможение. Все на высшем уровне!
Хочу поблагодарить своего врача Зрагус Елену Владимировну! Действительно, врач с большой буквы, знает свое дело, не наводит панику, всегда чётко и понятно говорит, что делать, подбодрит, успокоит. С ней чувствуешь, что все идёт по плану, и спокойно на душе за себя и за будущего ребёнка! Рожала с ней уже 2-й раз по контракту. Первый раз рожала 12.01.2016 г. - девочка, 3990 кг., 55 см. в 1-м роддоме и 2-й раз - 12.05.2019 - мальчик, 4247 кг., 56 см. - приехала рожать к своему любимому врачу уже в этот роддом при ГКБ №36. Изначально в той и в другой беременности мне ставили крупный плод. Сама я 170 см., 50 кг., худенькая. Поэтому я сразу решила рожать по контракту, чтобы не рисковать. 2-й раз даже пришлось ехать из Красногорска в Измайлово, но я знала, что если буду рожать с Еленой Владимировной, все пройдёт чётко, без последствий. Я была спокойна за роды. На 37-38 неделе приехала сюда с ложными схватками. Елена Владимировна посоветовала остаться, т. к. путь не ближний, плод крупный + обнаружили многоводье. Лежала неделю в отделении патологии. Этот роддом мне понравился куда больше, чем 1-й. Все чисто, персонал заботливый, еда вкусная, убираются часто. Очень внимательно относятся к беременным. Через неделю выписалась, т. к. время ещё позволяло. И вернулась рожать 12 мая. Отошли воды. Позвонила Елене Владимировне. Она сказала срочно ехать. Итог - родила за 4 часа чудесного крупного мальчика без единого разрыва! Благодарю ещё раз Елену Владимировну! Вы - настоящий профессионал своего дела! Тем, кто выбирает врача и родом, я от души рекомендую Зрагус Елену Владимировну и роддом при ГКБ №36! Своему врачу и роддому желаю всех благ и процветания!
Понравилось
Рожала в роддоме при 36 больнице 12 мая 2019 года. Хочу выразить огроную благодарность всему коллективу роддома! Это мой третий ребенок и третий опыт посещения роддомов (до этого была в других). Персонал вежливый, доброжелательный, отзывчивый. Врачи и медсестры с удовольствием консультируют, отвечают на любые вопросы. Рожала у Юшиной Оксаны Юрьевны, это профессионал своего дела! На мой взгляд, если рожать, то только у нее! Родильный блок со всем необходимым современным оборудованием. Роддом за естественные роды и прикладывание ребенка к груди с первых секунд жизни малыша. В послеродовом отделении ребеночек находится сразу же с мамой. Пребывание в этом роддоме оставило только положительные эмоции! Не зря я остановила свой выбор здесь!
Понравилось
Оперативность, дружелюбный персонал.
Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу этого роддома. Замечательные люди - никто ни в чем не откажет и всегда помогут. Сначала попала на сохранение в этот роддом на 24 неделе. Это было мое первое знакомство. Что меня удивило - такого шикарного ремонта в больницах я еще не видела. Чистенько. Каждый день в палатах убирают, за этим ведется строгий контроль. В столовой достаточно вкусно кормят. Я тогда еще не знала, что со мной - попала с подозрением на аппендицит, с хирургии перевели в патологию. Меня приятно удивило, когда в смотровой меня смотрел не 1 врач, а 6 вместе с заведующей и все вместе ставили диагноз, и назначали лечение. Как говорится, 1 голова хорошо, а 6 вообще спокойно. Врач у меня была Асият Владимировна. Очень хороший врач, всегда отвечала на все вопросы, все разжевывала. Такие врачи вызывают доверие. И я решила, что буду рожать здесь! Сходила на день открытых дверей, Каспарян Яна Григорьевна все рассказала нам и показала. И тогда я еще подумала, что было бы здорово, если бы она принимала у меня роды! Так и получилось. Роды были сложные, потому что поступила я уже с кровотечением. Не буду расписывать всех подробностей, хочу только от всей души поблагодарить Яну Григорьевну и еще одну замечательнейшую женщину, принимавшую у меня роды (я, к сожалению, не помню совсем ее имени и в интернете не могу найти ее, но знаю, что стаж работы у нее более 30 лет) за их оперативность, за то, что помогали мне рожать, за то как хорошо меня почистили и зашили после родов. Я боялась больше всего смотреть на то, что станет после швов. И зря! Все просто супер! Спасибо, Яна Григорьевна! Спасибо доктору Хашиша Мохаммеду за то, что аккуратно снял мне все швы, за то, что наблюдал даже после того как я уже родила. Также огромное спасибо врачу-анестезиологу Чижмаковой Александре. Я очень боялась эпидуралку, потому что была наслышана о том, что ноги отнимаются или еще что-то. Все это бред. Александра Евгеньевна со своей анестезией была как лучик света в этих схватках. Спасибо Вам, Вы спасли меня. И еще отдельное спасибо всем медсестрам. Всем! И в патологии, и в послеродовой! Это просто верные друзья отделения, которые всегда помогут, подскажут, обработают, расскажут и т. д. Я обязательно буду рожать у вас снова!
Очень благодарны всем, особенно Задорожному Дмитрию Васильевичу, спасибо вам огромное! Спасибо! Отличная больница, все новые, врачи о-очень хорошие. РД номер 1 в Москве!
Замечательное место! Замечательные доктора! Очень рада, что попала рожать именно сюда. Спасибо, дорогие!
Очень хорошие и отзывчивые врачи, очень внимательны. Я очень рада, что наблюдалась там, рожать тоже поеду сюда.
Был заключён контракт с прекрасным врачом Ариной Аликовной. Очень благодарна ей, что всегда была со мной на связи, всегда всё разъясняла, объясняла, помогала в любых моих многочисленных вопросах. Спасибо Вам огромное! Шов идеальный. Вы большой профессионал своего дела!
Спасибо большое 36 роддому, очень хорошо приняли. Все врачи и медсёстры добрые. Моя акушерка очень хорошо сделала свою работу. Но очень жаль, что я не помню ее имени (родила 10.01.2019, выписали через 3 дня).
Рожала 7 января 2019 года у Волковой Елены Николаевны. Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору и прекрасному человеку. Приехала, когда отошли воды, по показаниям у меня было КС. Быстро было все организовано, операция прошла успешно, и на свет появился наш сынок. Бригадой тоже очень довольна. Все четко, слаженно. Отдельное спасибо анестезиологу Бастракову Андрею Петровичу - очень внимательный и аккуратный врач. Эпидуралки боялась жутко, но было почти не больно. Сам роддом тоже очень хороший, персонал вежливый и внимательный. Всегда готовы оказать помощь и ответить на все вопросы. Спасибо!
Роддомом и патологическим отделением осталась довольна. Было столько стресса, когда сюда попала по скорой. Персонал внимательный, есть свои нюансы, но это человеческий фактор. Врачи приятные, вызывают доверие. Яна Григорьевна К. приятная и аккуратная врач. Может успокоить и настроить на положительный лад. В палате были 4 (прекрасные) пациентки. Кормят для больницы очень даже прилично. Мы, к сожалению, не в элитном санатории. Поэтому для больницы очень даже неплохо! Большая благодарность сотрудникам данного учреждения!
Понравилось
Чисто.
Не понравилось
Отвратительная еда.
Не хочу возвращаться к тем событиям и расписывать все в деталях. Но! Персонал с виду вежливый, но видно - это лицемерие. Видно, как они ненавидят друг друга. И как всем плевать на девочек. Никто к вашим словам и ощущениям не прислушается. Смотрят, как будто вы им врете. Лежала в патологии. Кормят ужасно. Сидя в очередях в смотровую, на УЗИ, на капельницу, все девочки только и жалуются. Роддом гонится за контрактами и отзывами. Слава Богу, рожала в 20 роддоме!
Ужасный роддом, я пожалела, что для рождения второго ребенка выбрала это заведение. Роддом №20, в котором я хотела рожать закрыли на мойку, к сожалению. Вот пришла в себя для отзыва, только после полугода. Отношения в роженицам. Жуткое. Я быстро родящая по этому специально легла за несколько дней до родов в отделение патологию, ну что бы так сказать поближе к специалистам. Чтобы все было четко, без нервов. Но там... Мало того, что кормят несъедобным, хи цитирую слова сотрудника кухни, которая нам еду накладывала: "Девочки, попробуйте вилочкой с краешка, вы такое есть вряд ли будете, так зачем мне посуду пачкать", - круто, да? Так мало того, забегая вперед скажу, что у меня роды длились от начала схваток до так сказать пеленания 1,5 часа, с первым ребенком 5 часов, так вот... Я 40 минут бегала, просила в отделении патологии, чтобы мне пригласили врача (схватки начались в 8:30 утра), так как у меня схватки и я быстрородящая, а мне сотрудники сидевшие в своей комнате отдыха отвечали, цитирую: "В 10 обход будет, врач придет»". В итоги пока уже соседки по палате бегать стали, я я уже сама не могла подбегать и просить врача, тогда только засуетились. Повели в родблок. И главное, все ушли, у меня уже потуги, эпидуралку естественно уже не стали делать. Типа, смысла нет: "Ты уже рожаешь", - а сами все смылись, так вот у меня потуги а никого нет, я там от страха. В общем очень страшно было, ору помогите... Прибежали, родила. Стали шить, опять все не слава Богу, шила то ли практикантка, то ли молодой врач под руководством видимо опытного наставника, без этидуралки этот процесс очень, очень болезненный. Так вот шили меня еще 1 час, я думала с ума сойду. Ладно как то пережили это утро. Так потом выяснилось, что в моей карте не вписали, что у меня не все швы само рассасывающиеся, а некоторые снимать нужно, хорошо я это запомнила, меня опытная врач предупредила, что они меня и такими зашили. Так при обходе когда я это сказала, меня на смех подняли, типа это не возможно мы такими не шьем. Ох... Повели в смотровой кабинет, убедились, что они такими шьют. И потом после выписки еще 3 раза меня гоняли, что бы эти швы снять, да так и не сняли. Типа там уже кожица затянулась. В общем впечатление не отпускает и по сей день…прошло полгода! Да еще и намекали, да что там так прямо и говорили: "Надо бы акушерку отблагодарить, у вас муж когда приедет, пусть ей деньги передаст, а то ведь какие акушерки бываю, могут так принять ребёночка, что он и инвалидом остаться может, а у вас вон как все хорошо". Тьфу на вас!
Я - Канашкова Любовь. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу роддома 36 - патологии. Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваше отношение к девочкам, которые лежат с патологиями. Спасибо за тёплое отношение, за профессионализм. Желаю Вам процветания и всего самого доброго. Особая благодарность Каспарян Яне Григорьевне за Вашу поддержку, лечение, теплоту. Малафеевой Екатерине Владимировне, Апресян Сергею Владиславовичу за Ваш роддом, за Ваших сотрудников.
Рожала 15.08.2018. Хочу выразить огромную благодарность бригаде медиков, которая принимала наши роды. Александр Геннадьевич - великолепный доктор и человек, профессионал с большой буквы! Отдельное спасибо хочу сказать Горбачёвой Наталье. Никогда в жизни не забуду её доброту, искреннюю заботу и человечность, о лучшей акушерке нельзя и мечтать. От и до была рядом, держала за руку и помогла родить без разрывов и прочих последствий. В восторге и от персонала в послеродовом отделении: детские медсестры - ангелы во плоти. Всему научили терпеливо и душевно, как мама. Ещё раз огромное спасибо всему персоналу!
Рожала 7 августа 2018 года в ГКБ Иноземцева у доктора Чумаченко Александра Геннадьевича. Прекрасный доктор, профессионал своего дела, хирург. Сам ведет беременных, сам принял роды, сам оказывает хирургическую помощь. Отличная дежурная бригада в роддоме, также особо хочу отметить профессионализм анестезиолога Андрея Петровича и акушерки Марии. Роды были преждевременными, вызванными. Родила в течение 1,5 часов от момента схваток под руководством вышеуказанных докторов. Профессионалы своего дела! Молодцы! Быстро, четко, оперативно. Все подсказали как сделать, чтобы было максимально не больно и без разрывов. Также здесь прекрасное отделение реанимации и интенсивной терапии во главе с заведующей и отделение патологии беременных во главе с заведующей. В отделении детской реанимации работают тоже отзывчивые и внимательные к деткам специалисты своего дела. По сравнению с другими больницами, роддомами и женскими консультациями я приятно удивлена сотрудниками и работой данной больницы. Такого внимательного отношения не было в других местах. Спасибо вам, ребята! Вы молодцы! Так держать!
Понравилось
Врач УЗИ Рабазанова Б.. Внимательный и доброжелательный профессионал.
Превосходный, внимательный профессионал! Была по направлению ЖК 12 июня (в праздник)! Врач подробно описала исследование, всё рассказала мне максимально четко! Я уже отвыкла бесплатно общаться с такими замечательными и неравнодушными докторами!
Жуткий роддом. Если бы знала, что там будет, ни за какие деньги не поехала бы рожать. Медперсонал весь хамил, когда были схватки практически никто не проверял, и толком не заходил. У меня было ЭКС, в поликлинике врач сказала потом, что зашили как какой-то кусок мяса, не пойми как. Всегда говорю, не нравится твоя работа, так и не работай по своей профессии, нет ничего противнее, когда хамят врачи, да ещё и беременным. Еле отлежала 5 дней, и со слезами просто с ребёнком на руках убежала. В памяти остались отвратительные воспоминания. Никому не посоветую там рожать!
Хочу выразить огромную благодарность акушер-гинекологу Волковой Е. Н. и акушерке Зыковой В. А. за профессионализм, сердечность и чуткое отношение к пациентам.
Так уж сложилось, что на 37 неделе беременности, на УЗИ обнаружили угрозу для ребёнка, что мало весит и не развивается. Пришлось срочно искать хороший роддом и опытного специалиста. Нам порекомендовали Сергея Владиславовича Апресян. Мы с мужем приехали на консультацию где он чётко и по факту объяснил как обстоят дела и как необходимо действовать! С первых минут мы прониклись доверием и решили полностью делать так как он говорит. Я легла в патологию вечером, думая, что с утра начнутся все обследования, но была приятно удивлена, что УЗИ сделали тем же вечером, взяли кровь, объяснили про все анализы на утро. Результаты УЗИ меня расстроили, на что доктор ещё раз перемерил все показатели, чтобы перестраховаться (как при рождение выяснится, погрешность всего 80 грамм). На следующий день пришёл наш Сергей Владиславович, уделил внимание всем пациенткам, особенно, с непростыми ситуациями, и всем разъяснил, что дальше. В моем случае было решено стимулировать роды и рожать. На протяжении всего процесса со мной была акушерка и постоянно заходила заведующая отделением Арина Аликовна, осматривала и поддерживала добрым словом! Запечатлетьный доктор! И, разумеется, Сергей Владиславович сам приходил и контролировал процесс и принимал роды. Можно бесконечно описывать заботу и внимание персонала. Ни одного грубого слова - только терпение и понимание, а в самый ответственный момент, и даже место шуткам было, что до сих пор вспоминая, улыбаюсь. Особенно хочу отметить решительность и слаженность действий. Все действия - исходя из того, чтобы как можно бережнее и мягче помочь ребёнку родиться. А когда ребёнок родился, и в безопасности, так приятно видеть довольные и счастливые лица докторов! Ни один не остаётся равнодушным и радуется новому человечку, как в первый раз! Послеродовое отделение тоже на высшем уровне! Мою крошку на сутки забирали в специальное отделение для деток с малым весом, но мамочкам разрешалось приходить 2 раза в день навещать и прикладывать к груди. После того, как малышку перевели в мою палату, начался новый этап и без помощи персонала, я бы не справилась. Объясняли. Учили. Показывали. Ругали. Хвалили. В общем, я очень довольна. Спасибо за оказанную помощь, доброту и жизнь моей дочке. Словами не передать всех эмоций. Храни Вас Бог!
Отличный роддом, отличный персонал, доступно всё объясняют. Была на "Дне открытых дверей", и точно знаю, что рожать только в 36. Сергей Владиславович - супер специалист, акушеры все очень приятные и общительные.
-1.0 плохо
Я не буду жаловаться на врачей. Но то, что они не пускают гулять - вообще жесть. И посещение родных тоже нельзя, кошмар просто. Те, кто здесь лечиться, наоборот станут нервными, просто как тюрьма.
Дорогие мамочки, кто хочет рожать в этом роддоме, ваше право! Но я сюда ни ногой. Почему? Потому что. Объясняю. Я рожала в феврале 2016 года ещё. А сейчас проблемы у сына, нам 1.7 года скоро, нам ставят задержку в развитие, он не ходит самостоятельно ещё и без опоры не стоит и не может встать. С чего всё началось, расскажу здесь. Меня привезли 20 февраля, сделали УЗИ, отправили в предродовую палату, поставили КТГ, открытие 2 пальца, врач проверила, сказали, ждать. После с 00:00, 21 февраля уже, начались схватки, и я уже не могла спать и считала их, благо как-то удалось поспать пару часов. В 08:00 пришёл врач, открытие 2 пальца. Отправили меня в родовую, прокололи пузырь в 10:00 воды отошли. Сказали, лежать, ждать. Чего ждать, не понимаю. И только в 15:00 ко мне подошли и начали роды принимать, и родила я в 16:15. Оказалось гипоксия 6 часов и обвитие двукратное у ребёнка. И это всё ошибка врачей, что они сказали мне ждать, и УЗИ по новой не сделали, чтоб узнать, есть обвитие или нет. И тогда бы сделали кесарево, и всё было шикарно. А сейчас мы лечимся в неврологии, с диагнозом поражения центральной нервной системы, мышечная дистония, задержка в моторной и речевом развитии. Вот вам и хороший роддом называется, причём я прочитала отзывы, перед этим как рожать в этом именно роддоме. Спасибо за то, что прочитали мою историю.
Понравилось
Рожала 28.05.2017. Огромное спасибо Каспарян Яне Григорьевне, она великолепный акушер-гинеколог, профессионализм и человеческие качества у Яны Григорьевны на высшем уровне. Я очень рада, что вступила в роды в Ваше дежурство. Так же большое спасибо акушерке Елене. Рожала в доверии и в комфорте. Сам роддом отвечает всем современным требованиям, комфорт и прекрасный персонал в отделении патологии и в послеродовом отделении.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу акушерско-гинекологического центра при больнице им. Иноземцева (36 роддом) во главе с Сергеем Владиславовичем Апресяном. У меня был очень долгий и тяжёлый путь к рождению моего счастья. 30.05.17 я поступила в отделение патологии беременности и наблюдалась лечащим врачом Чумаченко Александром Геннадьевичем и заведующим отделением Карасовой Ариной Аликовной. Спасибо огромное докторам и Сергею Владиславовичу, что проявили понимание, внимательность и человеческий подход в моей нелегкой ситуации. Планировалось плановое кесарево, но ночью 8.06.17 накануне операции, у меня открылось кровотечение, и оперировала меня дежурная бригада во главе с Малофеевой Екатериной Владимировной. Я поразилась насколько быстро, чётко и профессионально все работают. Я даже не успела испугаться, как моя дочка уже появилась на свет! А потом при осмотре коллеги Екатерины Владимировны восхищались, какой у меня "ювелирный" шовчик и вообще без всяких осложнений. Отдельное спасибо бригаде анестезиологов, дежуривших в ту ночь (к сожалению, не знаю их фамилий). Первые дни после рождения моя доченька наблюдалась в отделении новорождённых, доктора приходили ко мне и подробно рассказывали, как дела у дочки, отвечали на все вопросы и успокаивали меня. Отдельная благодарность доктору Тимофеевой Елене Юрьевне и заведующей Павловой Юлии Владимировне. А также всем медсёстрам отделения новорождённых, ухаживающим и помогавшим мне кормить моё сокровище. Отдельное спасибо хочу сказать акушерке 2 акушерского отделения Бородиной Елене Анатольевне и детской медсестре Ивановой Елене Владимировне за их чуткость, внимание и доброту, за то, что они помогли мне наладить грудное вскармливание и тем самым спасли меня от нахлынувшей волны отчаяния. Ещё раз огромная благодарность всему коллективу роддома за мою чудесную доченьку! Буду всем друзьям-знакомым рекомендовать.
Выбирала роддом поближе к дому или работе мужа из трёх больниц: 70-я, 36-я и 29-я. В 70-ю решила не ехать – там сменилась команда, и многие жалуются, что медики хуже предыдущих, а слава у роддома ещё прежняя осталась. До 29-й так и не добралась, потому что остановилась на 36-й. Из моего опыта лежания на сохранении и первых родов это оказался лучший вариант. Прежде всего, условия: свежеотремонтированный, большие палаты на 1-2 человек со своим санузлом – как однокомнатная квартира. Ну и, конечно, кровати – мне после кесарева было гораздо удобнее, что можно с пульта поднять головной или ножной конец, дотянуться до верхнего упора. Дома мне этой кровати очень недоставало. Народу немного – я лежала во 2-й физиологии, по-моему, больше 10-ти человек не было. Про питание: обычная больничная еда, всё съедобно, а уж если придерживаться положенной диеты и запретить родным привозить вкусняшки, то даже и вкусно. Единственное, чего мне не хватало, - микроволновка: если был занят и сразу, когда позвали, в буфет не пришёл, то приходится есть холодное. Если тяжело вставать, еду приносят в палату – там есть стол и стулья. Ну и главное, что я выбирала, - врач. Завотделением Дмитрий Васильевич Задорожный - как-то я сразу решила, что хочу рожать у него. Грамотный, опытный, знающий. Сюсюкать и гладить по головке не будет, зато спокойно всё объяснит и разрулит. На девочек-медсестёр тоже грех жаловаться: учили кормить (у них прямо культ ГВ, что я поддерживаю), подходили к ребёнку, если я была в буфете, а он плакал. Смесь принесли один раз, когда молоко ещё не пришло, и малыш был голодный. Неонатолог Ольга Петровна «убила» на меня, по-моему, полчаса, чтобы у нас с ребёнком наладилось ГВ: прямо сажала как надо, всё показывала на ребёнке, и у нас с малышом всё получилось.
Спасибо огромное этому роддому, всему персоналу за такое тёплое, хорошее, профессиональное отношение! За 10 дней пребывания в роддоме (7 дней - отделение патологии и 3 дня - послеродовое отделение) остались только положительные воспоминания! Роддом чистенький, палаты хорошие, еда тоже очень даже вкусная! Медсёстры заботливые, врачи прекрасные! Настоящие профессионалы! Спасибо огромное за вашу работу и за ваш труд! Акушерке Елене спасибо от всей души. Здесь действительно рождается счастье! Родила дочь Диану – 4,430 кг, 55 см! 22 июля 2016 г. С уважением, Абраменко Моника.
Рожала 4 апреля 2017 г. Хотелось бы сказать о том, что это замечательное место. Отношение врачей и медперсонала просто отличное, что в патологии, что в родовом, что в послеродовом. Все любезные, добрые, несмотря на смены. Все необходимое выдают. Если и буду ещё рожать, то именно в этой больнице! Больница новая, состояние отличное!
Рожала в сентябре 2016. Родила прекрасного мальчика. Впечатления остались только положительные. Хочу выразить благодарность всему медперсоналу, особенно акушерке Екатерине. К сожалению, не запомнила фамилию. Профессионал от Бога, если бы не ее помощь и поддержка, не знаю, как бы я вообще смогла все это сделать. Отдельное спасибо анестезиологу Рыбиной за хорошо поставленную ЭА. Также хочу выразить благодарность акушеру-гинекологу Хашиша Мохамеду за внимательное и чуткое отношение к роженицам в послеродовой период. Также младшему медперсоналу за душевность и хорошее отношение. Всегда приходили на помощь в случае, если возникали вопросы и трудности с кормлением. Роддом очень достойный. Рекомендую. Роды естественные, самостоятельные, без контракта.
В 36 роддоме я рожала в ноябре 2015. Он как раз недавно открылся после ремонта. Это видно сразу. Все чистое, новое и свежее. В приемном отделении все любезные и отзывчивые. Выдали халат, сорочку, могут дать тапочки если своих нет. Родблоки двухместные, роженицы отделены друг от друга только приборами КТГ. Душ и туалет рядом в отдельной каморке. Кровать 2в1 и схватки ждать и дитё рожать, трансформируется. Не скажу, что врачи постоянно находятся в палате, но периодически заходят. Вся бригада попалась очень хорошая, профессионалы. Эпидуралку предложили сами. Так как у ребенка были небольшие проблемы, то к груди не приложили, просто выложили на живот на минутку. Моего забрали сразу, у девушки рядом лежал под лампами какими то и орал, на руки не давали (наверное так надо было) . Послеродовые палаты тоже двухместные, но лежала одна. Все белье выдается, меняется по просьбе. Убираются часто. Еда хорошая. Роддом за ГВ, докорм не предлагали. Персонал отличный. Второй раз рожать буду тут скорее всего.
Была в этом роддоме в январе 2016 г. После ремонта и реконструкции он полностью преобразился. Теперь это один из лучших роддомов Москвы. Я рожала на бесплатной основе. Столкнулась с тем, что меня с сильными схватками отправили гулять в коридор потому, что надо было освободить палату для контрактницы, а родблок был занят. Родблоки двухместные, рожениц отделяет небольшая ширмочка. Эпидуралку мне сделали сами, даже просить не пришлось. Во время родов постоянно заходили другие врачи и медсестры, а когда делали чистку, так вообще 6 человек стояли возле кровати. После родов мне поставили капельницу с окситоцином и оставили одну в палате. Позже оказалось, что катетер был бракованный и не пропускал жидкость. Ребенка не прикладывают сразу к груди. Прошло больше часа, прежде чем мне его принесли и то пришлось просить об этом. Меня оставили отдыхать с капельницей на каталке, а ребенок в это время находился в родблоке и постоянно плакал. Палаты комфортабельные, все новое и чистое. У меня была двухместная палата. Дети находятся в палате вместе с мамами. Одежду мамам и пеленки для детей выдают дежурные медсестры или няни. На этаже дежурит одна няня и одна медсестра. Они помогают наладить грудное вскармливание и учат ухаживать за новорожденным. В основном там доброжелательные сотрудники, только одна медсестра общалась грубо. Питание хорошее, разнообразное. Когда я не могла пойти на обед из-за капельницы, мне приносили еду в палату. В этом роддоме строго запрещены соски, их нельзя проносить. Муж пытался мне её передать, но не разрешили. В целом роддом неплохой, минусы есть, но они не такие большие. Главное, что мой ребенок родился здоровеньким и в этом мне помогли сотрудники этого роддома.
Рожала 11.12.2016 по контракту. Контракт мне обошелся в 84000 рублей, ни копейкой больше. Единственный раз, когда хотели с меня взять лишнее, это женщина в кассе за консультацию врача. Девушки, если вы приходите обсудить с вашим акушером стоимость и условия контракта, это не считается консультацией акушера-гинеколога. Даже если на кассе будут говорить, что это консультация, как в моём случае, не верьте. Если попадете в такую же ситуацию, идите или звоните в приёмную роддома, где вы были изначально, оттуда позвонят на кассу. Читайте договор внимательно, не торопясь. В приемной у медсестер для заключения договора со мной очень вежливо обращались все девушки, быстро приняли (как и других "неконтрактников"). Родила я раньше времени, поэтому не успела даже походить на предродовые консультации (оформила договор за 4 дня до родов). Моим акушером была Лукановская Ольга Борисовна, приятная, со знанием своего дела. 11 декабря я ей позвонила в 6 утра с непонятными болями, ответила мне так, как будто моего звонка только и ждала, в смысле, очень вежливо и с охотой. Приехали с мужем в роддом, где меня и положили в предродовую палату. Палата была просторная и хорошая. Была я в ней одна, как пациент, но с мужем (условия договора). Приходили ко мне медсестры, акушерки разные (все очень приятные девушки). Роды принимала Ольга Борисовна вместе с другой очень приятной акушеркой (не помню имя). Ольга Борисовна не давала расслабляться, не давала ругаться при родах. Анестезию мне тоже без проблем сделали. Муж находился от начала до конца, перерезал пуповину. Нас без проблем фотографировали. И, вообще, можно было запросто все фотографировать. В предродовой палате все было очень современно и удобно. Девушки, сама думала раньше, что рожать с мужем - дикость. Но сейчас понимаю, что в следующий раз буду снова с ним рожать. Очень сильная психологическая помощь. Все схватки держал меня за руку. Акушеркам он не мешал, наоборот, помогал тем, что мне за пеленкой чистой и прочими мелочами не надо было обращаться к ним, все делал муж: и пеленки, и даже держал душ, когда я подмывалась. В послеродовой палате я тоже находилась одна с ребёнком. Что очень не понравилось, так это то, что только при выписке я узнала, что мне должны были даваться какие-то таблетки на протяжении всего пребывания там. Назначил их мне лечащий врач (мне не говорил). Но при выписке спросил, сколько мне чего давали. Дежурные медсестры ничего не давали. В том числе и обезболивающее, которое мне тоже, оказывается, прописывали. Но, насчёт обезболивающего, не знала, что его можно просто так просить, чтобы дали. В итоге в первый день после родов ужасно промучилась всю ночь от болей. Так что, просите обезболивающее. Плюс можно было просить, чтобы еду вам в палату приносили, если вы не в состоянии дойти. Это тоже узнала только тогда, когда боли закончились. Нянечки (которые помогают с ребёнком) все строгие, но в этом есть плюс: не дают расслабляться. Правда, тактики по уходу у них разные, и при смене одной нянечки на другую всегда обучаешься всему по-новому, т. к. всегда все неправильно я делала (хотя учили именно так, но у каждой по-своему все). Плюс не знала, что можно прокладки просить у дежурной. Пользовалась своими, которые кончались с колоссальной быстротой. Благо, муж привозил. Кстати, мужа по условиям договора пускали без проблем, приезжал почти каждый день. Привозил все, что мне было угодно. С этим не было проблем. Плюс приезжали ко мне прям в палату родственники в количестве трех человек. Тоже пустили. Правда, охранник говорит, что больше двоих нельзя. Еда в роддоме не ресторан, так что готовьтесь. В первые два дня будете голодать, потом привыкнет организм и будет наедаться. Палаты очень даже хорошие - новые кровати с регулирующейся спинкой, кроватка для малыша, весы для малыша, пеленальный стол (пеленки предоставляют постоянно), стол, стул, тумба. Очень было просторно. Свой душ с туалетом и раковина. Холодильник на этаже. Ребёнок в палате со мной круглосуточно. Я довольна, что оформила роды по контракту. И очень понравился роддом. Приду в него за вторым. Спасибо всем акушеркам, медсестрам и Ольге Борисовне.
Рожала тут в октябре своего сынишку. Хочу поблагодарить хорошим отзывом! Прекрасный врач — Лиана Тимуровна! Сделала мне кесарево, которое быстро зажило и без единого шрамика! Все отзывчивые, строгие, но в меру, за что им отдельное спасибо, а то я долго бы ещё приходила в себя. В палатах чистенько и спокойно, с детишками обращаются хорошо. За вторым приду сюда, но не раньше, чем серез два с половиной года по совету доктора!
Показать еще отзывы