Роддом №1 на Планерной ГКБ 67, Москва - фото
5.1
3.1
6.3

Отзывы о роддоме больницы №67

Отзывы о роддоме больницы №67 в Москве: мнение реальных пациентов - 147 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 199-66-41
Обновлено 28.05.2021
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Некомпетентный врач!
Добрый день. Хочу поделиться своей историей, связанной с вашим роддомом. Я беременна (на момент обращения было 34 недели), 17 мая около 21-22 часов я и мой муж приехали своим ходом с болями в спине и прострелами в области яичников в ваш роддом, так как по месту жительства отношусь к вам. Боль была похожа на схватки. Думала, что рожаю. Ждала врача минут 10 (пока спустится в приемную). Врач был (предполагаю) с аспиранткой. Девушка провела осмотр очень неаккуратно уточняя детали у врача. Я в момент осмотра жаловалась на боль. Врач не реагировал. Сказали, что раскрытия нет. Дальше меня повели на УЗИ. Где врач очень долго не мог включить аппарат УЗИ. И они гадали с аспиранткой, где находится кнопка. После УЗИ сказали, что все хорошо. Боли в процессе становились сильнее и я об этом неоднократно сообщала врачу. Затем врач сказал, что нужно заполнить документы и снова проблемы с техникой. Долго не срабатывал компьютер. Боли становились невыносимыми. Врач сказал, что на этом сроке они не могут меня положить к себе для обследования и предложил поехать домой попить валерьянки! Я сказала, что мне больно и такое развитие событий меня не устраивает. Затем он уточнил у девушки на рецепшн открылся ли 24 роддом с мойки. Она сказала, что не знает. Затем он сказал, чтобы она не звонила со стационарного, а позвонила с личного и узнала эту информацию. От боли я уже начала терять самообладание. В общем, по мобильному выяснили, что роддом открыт. Врач сказал, что скорую ждать час и нам нужно своим ходом добираться туда. Дорога не близкая! В общем, муж еле довез меня туда с криками. Я уже не могла шевелиться! Оказалось, что камень в почках. Так вот валерьянка совсем не помогла бы. Хотела рожать в 1 роддоме, но после такого страшно!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень понравилась врач Гайфутдинова Алена Гумаровна. Вкусно кормят. После родов приходят много специалистов - и педиатр, и консультант по грудному вскармливанию и т.д. На все вопросы будет ответ.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Гайфутдиновой Алене Гумаровне. Помогала мне на схватках и приняла потуги, я благодарна судьбе за такого хорошего врача, подсказывала и помогала когда тужиться, когда дышать и т.д. Приняла мою малышку с двойным обвитием пуповины, быстро ее сняла. В итоге, роды без разрывов, за что я очень благодарна! После родов врач была внимательна к моему здоровью и здоровью моей дочки. Профессионал своего дела. Побольше таких врачей!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность команде 1 Роддома, а именно врачу Сбродову Максиму Александровичу! Настоящий профессионал и врач, которому хочется доверять на все 100%! Акушерке Петуховой Надежде Викторовне за позитивный настрой, точное объяснение действий, без вас я бы точно не справилась! Гургулии Асиде Апполоновне. Врач, принимавший в приемном отделении. И в дальнейшем на протяжении всех родов находилась рядом, спасибо за красивый шовчик. :) Операционной сестре Виноградовой Юлии. Спасибо ещё раз за сына, за счастье родить так здорово и с такой командой! Желаю всем крепкого здоровья, ребята, вы супер!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность замечательной акушерке Петуховой Надежде Викторовне за профессионализм, внимательность, за отношение к роженице в целом. Очень чуткая, не отходила ни на шаг, весь процесс была рядом, подбадривала, а где нужно, и пресекала «капризы». :) Надежда Викторовна, я безмерно Вам благодарна! Дай Вам бог всего самого наилучшего!
Не понравилось
Я не придирчива. :)
Отзыв удалён автором 10.02.2021
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Рожала по ОМС. Внимательно относились к процессу. Акушерка просто прекрасная оказалась. Врач наблюдала.
Не понравилось
Питание жуткое. Взяла хлеб, который передумала потом есть, меня на приемке тарелок обругали, чтобы я не брала то, что есть не буду.
Отношение медперсонала хорошее. Все прошло прекрасно. Неонатолог - отличная женщина, помогла и подсказала по ГВ. Врач после родов проводила осмотр и чутко отреагировала на все вопросы.
Посетили врача Декабрь 2020
Выводы по своим первым родам: 1). схватки – это жесть. Но если не хочешь мучить себя и ребенка – слушай врачей, они не просто рядом поставлены (и даже несмотря на мое неадекватное поведение, все были терпеливы и корректны); 2). если не шаришь, как правильно прикладывать ребенка к груди, как подмывать, это конечно плохо, но не смертельно, в послеродовом персонал подскажет; 3). внутренняя инфраструктура, санэпидрежим, питание кормящих мам – этому внимание просто громадное уделяется. Благодарю весь персонал и роддом, где появился наш богатырь! Ну и встречай мир, Мальцева Матвея Максимовича, 52 см 3900 гр.. :)
Посетили врача Ноябрь 2020
Отзыв благодарности! Моё знакомство с роддомом № 1 пошло с КДО, и я сразу поняла, что этот роддом поистине первый, чёткое осознание, что я здесь в профессиональных заботливых руках. За это огромное спасибо Екатерине Николаевне. По течению беременности возникали разные ситуации, и каждый раз я была на контроле, меня не оставляли без внимания. Пришло время X, я приехала в роддом, меня встретили приветливые люди, врач сообщает, что самое начало, и что будет ждать меня в родовой, делаем необходимые манипуляции для поступления. Теперь в родовую, продолжаю знакомство с врачом И. В. Тараненко и с акушеркой Мониной. Врач и акушерка периодически заходят и проверяют меня, интересуясь физическим и психоэмоциональным состоянием. Заботливо акушерка говорит, что если захочу обезболиться, нужно будет только позвать. Ближе к 3 ночи попросила обезболить, все произошло быстро и чётко со стороны анестезиолога, есть время набраться сил. Все это время меня осматривают попеременно врач и акушерка, я спокойна, чувствую, что врачи рядом и все идёт по самому лучшему сценарию. Подходит время, чувствую, что сейчас нужно посмотреть, я зову врача, осмотр - "умничка, будем рожать". Акушерка подготовила кресло и помогла дойти до него и забраться, объясняя каждое движение. Я на кресле, далее врач объясняет технику дыхания, процесс родов, подбадривает, замечательный тандем своей заботой и профессионализмом придает настолько много сил, что действительно с ними хоть в огонь, хоть в воду, хоть в роды. :) Итак! 5 минут на кресле, и я "задула свою свечку" (как сказала И. В. Тараненко). ("Задуть свечку" - техника дыхания в родах.) 4:15 моя дочь у меня на животе, пуповину не обрезают сразу и не уносят на весы, а оставляют с мамой для того, чтобы пуповина отпульсировала, и малыш заселился маминой микрофлорой. Также первое прикладывание. Затем необходимо было наложить несколько швов, за швы отдельное огромное спасибо, в первые роды после швов я не могла ничего продолжительное время, а здесь я летала и порхала уже на следующий день в послеродовом отделении. Про него тоже только хорошее, как поступила, пришли сразу нянечки/акушерки, объясняя за грудное вскармливание, уход за ребёнком, а так же оформляя необходимые документы. Подведу итоги, хочу выразить благодарность всему медперсоналу роддома № 1, огромное спасибо Сонголовой Екатерине Николаевне, И. В. Тараненко, акушерке Мониной. В ваших заботливых руках появилось счастье - наша дочь!
Посетили врача Август 2020
26.07.2020 года родила в роддоме №1, моим наблюдающими врачом был Келаурадзе Реваз Тенгизович. Хочу выразить благодарность за стабильный эмоциональный фон врача. Все-таки мужчины в этом вопросе - настоящие помощники. Врач поддерживал в самый тяжелый потужной период, был рядом, разговаривал и объяснял происходящие процессы, помогал правильно двигаться и дышать, оказывал моральную поддержку. Старался шутить и подбадривать. Важно: не ругал, не жаловался, не вымогал, как это прослеживается иногда в других отзывах. Я считаю, что мне повезло с врачом. Повторюсь: спокойствие, знание своего дела сыграло очень положительную роль в этом непростом деле - родоразрешении. Мать и дитя (Исаева Н.Е. и Александра) из родильного бокса вышли здоровым и бодрыми. Спасибо, доктор! :) Спасибо Мониной Татьяне Владимировне, акушер - главный помощник в этом деле. Я хочу убрать лирику, по делу: четко, организованно, профессионально Татьяна помогла родить человека быстро, здоровым, оставить мать целой и бодрой. Люблю четкость. Отдельно спасибо за моральную поддержку, в финале сего процесса было очень забавно на одной эмоциональной волне, как на спортивном матче, родить детеныша наружу. :) Татьяна, искреннее спасибо.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Долго думала, в какой роддом ехать, так как есть предыдущий опыт и страх, что так, наверное, будет везде, но с надеждой решила поехать в 67 роддом и не ошиблась. Очень рада своему выбору и не жалею. Спасибо врачам и медицинским сестрам за высокий профессионализм в своей работе! Отношение на высшем уровне! Особенно в родблоке! Отдельно выражаю свою благодарность медицинским работникам родблока 29.06.20 г., работавшим в ночную смену. Спасибо вам!
Не понравилось
Все отлично!
Посетили врача Январь 2017
Понравилось
Замечательный роддом! Мне есть с чем сравнить. Я лежала на сохранении в 4-х разных роддомах и в этом оказалось лучше всего. Предыдущих двух детей рожала в [...], а третье кесарево мне делали именно в этом замечательном роддоме №1. КС было срочное, ребёночек весил всего 2 кг. Врачи не просто спасли меня и моего ребетенка, но и все прошло очень хорошо. Внимательное отношение, профессионализм врачей. На следующий день сыночек был уже со мной и я могла его откармливать. Выписались на 5-й день. Если соберусь рожать, а это 4-е КС, то только в этот роддом!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень понравилось. Рожала второго, положили планово, провели консилиум и назначили кесарево сечение, так как первого рожала так же. Очень внимательный персонал, не успеешь открыть рот - уже все сделано, даже в реанимацию приносили супчик и специальные из трубочки, а также сказали - мы можем носить вам на кормление ребёнка и как вы будете готовы, мы вам принесём навсегда. Очень внимательные, все предупреждают, что надо собрать документы для свидетельства о рождении, когда отнести, если что надо, дают и медикаменты, и подгузники. Если честно, я в восторге, до этого рожала в [...] - это небо и земля.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм врача, подход к пациенту, перфекционизм во всём!
Не понравилось
Хочу выразить благодарность Добровой Анне Борисовне за успешно проведённую операцию 4-е КС! Спасибо Вам огромное, Анна Борисовна! Долгожданный сын после 3-х дочек! Также выражаю благодарность Ассанскому Виталию Геннадьевичу, который ассистировал во время операции и был моим палатным врачом в отделении патологии, где я наблюдалась перед операцией. Добрый, интеллигентный доктор! Спасибо всем медсёстрам операционной и анестезиологу, к сожалению, не узнала её фамилии, т.к. должен был делать Коптелов А.В., но он задержался и начали без него. Но на протяжении всей операции присутствовал Коптелов.
-0.6 плохо
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отношение медсестер в послеродовом отделении, питание.
Не понравилось
Отношение врачей к людям, которые приехали рожать по полису.
Долго не решалась писать эту ужасную историю, которая имела место в моей жизни. Думала, что уже не стоит вспоминать и ворошить прошлое, пора забыть все и не держать зла на людей, которые меня и моего ребенка чуть не отправили на тот свет, что надо все забыть, как страшный сон, ведь все уже позади. Но нет. Я все-таки расскажу, и возможно, кто-то не допустит моей ошибки. Либо просто не пойдет рожать в Роддом №1, либо заплатит за эту процедуру, либо непременно пойдет на роды с кем-то (только так Вы не останетесь наедине со своими схватками в Вашей родовой палате, возможно, врачей будет гонять Ваш муж или мама). Такая страна, дорогие женщины. Вы обязаны заплатить, чтобы на Вас обратили внимание, вовремя подошли, правильно вставили катетер, не упустили время, когда начинаются схватки и, тем более, потуги и не всадили Вам эпидуралку в то время, когда ребенок хочет появиться на свет... Итак, Екатерина Вахтанговна Бейлина... Врач-[...]. Ночью посмотрела и сказала, что простимулирует и мы сразу родим. Потом у нее появились срочные дела, и мне пришлось терпеть "предвестники" до утречка. В 6:00 она все-таки снизошла и избавила меня от околоплодных вод, начались хорошие схватки, а она растворилась в отделении, и на все мои просьбы подойти и посмотреть меня, отшучивалась, что кроме нее есть в отделении еще врачи... А сколько сарказма во всех высказываниях! Эту женщину очень трудно забыть! Ведь для нее роженицы с их отпрысками - всего лишь конвейер, хорошо, если это платный конвейер, и все в итоге в шоколаде. [...]! Да что уж о девочках вспоминать, я сама могла родить за пару часов, но это продлилось долгих 8! Потому что эпидуральную анестезию сделали дважды, а вторую в тот момент, когда ребенок уже просился на свет... Но я была не в состоянии, удивляюсь до сих пор, как я родила, да еще и здорового ребенка! Мимо моей палаты проходила Монина Татьяна Владимировна, я позвала ее и мертвой хваткой вцепилась в ее руку, сказала, что умираю, мол, помогите мне... Она быстро меня осмотрела и начала разоряться, мол, что здесь происходит, ведь у меня полным ходом шурует родовая деятельность! Начала вводить мне в вену стимулирующее, но вена раздулась, неправильно поставили катетер, что опять у нее вызвало негодование. Затем сказала, чтобы я передвигалась в сторону кресла, но ноги-то мои не шли из-за второй порции эпидуральной анестезии! В общем, спасибо ей огромное, я никогда не забуду этого человека. Она так близко приняла тогда мою боль и не отвернулась, как все двадцать врачей, [...]. Прошло ровно полгода после этого дня, который я не забуду никогда. Я помню все подробности происходящего, но не стану здесь писать книгу. Отзыв для того, чтобы предостеречь таких наивных дам, как я, что в нашей стране можно получить бесплатное качественное медицинское обслуживание. Это огромное заблуждение. Каждую минуту на свет рождается человек. Для этого и нужны врачи, чтобы принимать эти роды. Потому что они выбирали эту профессию, чтобы помогать рождаться новым человекам! Роддом №1 им. Ворохобова города Москвы - ужасен в лице бесцеремонного, бессердечного персонала, который не хочет помогать людям рожать бесплатно. Знайте это и делайте правильный выбор, ведь у Вас одна жизнь, и за нее ни один из этих врачей не станет бороться!
Алеся, добрый день!
Меня зовут Максим - я специалист по связям с общественностью ГБУЗ «Городская клиническая больница №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ».
Сожалею, что у Вы попали в описанные в Вашем отзыве ситуации. Пожалуйста, помогите нам в них разобраться.
Для этого прошу Вас сообщить на электронный адрес gkb67press@gmail.com Ваши ФИО и дату госпитализации в родильный дом №1 ГКБ №67.
На основании предоставленной Вами информации администрацией ГБУЗ «Городская клиническая больница №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ» будет проведено расследование. О его итогах Вы будете проинформированы.
Заранее спасибо за ответ, Вы помогаете ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова стать лучше!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Родила свою вторую дочку в первом роддоме 16.11.2019 в 12:35. Большое спасибо бригаде, которая работала в этот день. Все очень чуткие и позитивные люди. Отдельное спасибо акушерке, которая сделала всё, чтоб я не порвалась. Врач мега-позитив. В перерывах между схватками умудрялись посмеяться. :) Большущее им спасибо! После таких родов восстанавливаться очень легко! С малышкой лежали на 4-м этаже, нам повезло, и все 4 дня мы были в палате одни. В палате чисто и комфортно, вид у нас был на лес. :) Вообще весь персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Честно говоря, не ожидала такого от этого роддома. Была здесь в первый раз 11 лет назад. Тогда меня здесь и порезали, и шили без обезболивания. Кошмарики. Вспоминать не очень хочется. А сейчас просто восторг! Надеюсь, что все бригады такие же классные, как и та, что была со мной. :) Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Про этот роддом можно с уверенностью сказать, что "здесь рождается счастье"! А помогают родиться этому счастью настоящие профессионалы! Рожала 30 октября 2019 года и безумно благодарна всей дежурной бригаде, кто принимал у меня роды! Неонатологи великолепные доктора, которые очень любят свою работу и маленьких пациентов! Низкий вам всем поклон и уважение! Спасибо за долгожданную доченьку!
Посетили врача Сентябрь 2019
Наблюдалась в ЖК, которая не привязана к этому роддому. По месту проживания оказался 1 роддом ближайшим. Посетили с мужем день открытых дверей, в принципе все устроило. Посещая в очередной раз женского доктора в своей ЖК, она выдала мне направление в роддом с диагнозом «предвестники родов», т. к были периодические боли в животе. Обратившись в этот же день в Роддом 1 была расстроена и разочарована! В приемном 2 грубые женщины сразу сделали акцент на том, что по своей ЖК это не «мой» роддом! С какой стати? Я с полным пакетом документов, с родовым сертификатом, имею полное право выбрать любой для себя роддом! Затем вызвав врача, она произвела осмотр так, что у меня усилилась боль в животе! Сразу пропал настрой находиться в этом роддоме. Толком ничего не объясняя, затолкали меня в распределительную палату. Далее сделали КТГ, уверяя что роды могут начаться чуть ли не в ближайшие 2 часа. Хотя я только из ЖК и там это не обнаружили. На отказ от госпитализации и нахождения там, посыпались слова о том, что я должна здесь все равно оставаться до вечера. Увидев врача, которая изначально провела осмотр, попросила закончить наблюдение. На что прозвучал ответ: «Мне некогда, ждите пересменку». Когда я все-таки написала отказ, в приемном, те же самые женщины, почти не отвечали на мои вопросы и игнорировали. Роды естественно не начались, даже спустя неделю. Просто отличные специалисты. По итогу: ни в коем случае не поеду на роды в этот роддом.
Роддом №1 на Планерной ГКБ 67

Меня зовут Максим - я специалист по связям с общественностью ГБУЗ "Городская клиническая больница №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ".

Сожалею, что у Вы попали в ситуацию, о которой идет речь в Вашем отзыве. Пожалуйста, помогите нам в ней разобраться, чтобы мы могли предотвратить подобные ситуации в будущем.

Для этого прошу Вас сообщить на электронный адрес gkb67press@gmail.com Ваши ФИО и дату обращения в родильный дом №1 в ГКБ №67.

На основании предоставленной Вами информации администрацией ГБУЗ "Городская клиническая больница №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ" будет проведено расследование. Об его итогах Вы будете проинформированы.

Заранее спасибо, Вы помогаете ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова стать лучше!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу акушеру-гинекологу Мамаевой Г. М., гинекологическое отделение №1. Проводила операцию по удалению кисты. Руки "золотые". Доброжелательное и уважительное отношение к пациентам. Желаю всех благ и достижения поставленных целей!
Посетили врача Июнь 2012
Понравилось
Приехала туда, думая, что ложные схватки... Спасибо огромное всем врачам, которые не отправили домой, а провели полное обследование. Было экстренное кесарево, ребёнок родился с двусторонней инфекционной пневмонией. Ещё бы сутки... Акушерки, врачи, спасибо вам за моего сына, спасибо за небезразличие. Отличный роддом, суперперсонал.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Врачи-профессионалы: все четко говорят, все спокойно, даже умудряются шутить, акушерки, как мамы, заботиться о своих пациентках и помогают советами, ну а работники кухни, как бабушки, которые всегда хотят накормить и контролируют, что бы вы все скушали. Отдельное спасибо акушерке Павловой (девичья фамилия, нынешнюю не знаю) Татьяне Владимировне. Была со мной на протяжении всех родов, именно она и приняла у меня роды, т. к. врачи были у другой роженицы! Но после и вся бригада к нам присоединилась.
Не понравилось
Единственный минус: перед выпиской не осматривают роженицу, как следует, а просто производят устный опрос об общем состоянии.
+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Спасибо огромное акушерке Петуховой Надежде Викторовне! Не отходила от меня! Помогала постоянно! Кричала я, как ненормальная: "Наденька, помогите". Спасибо ей за терпение, за помощь и за сына.
Не понравилось
Не понравилось только то, что нигде не работают кнопки вызова персонала. Кричать нужно, что в патологии, что в послеродовом! Чтобы медсестру позвать, нужно выползти в коридор и громко крикнуть... Роддомом главный врач не занимается, это видно!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Благодарю роддом 1 за дочку. Особая благодарность доктору Виктории Шигимаг за маленькую мою дочку, которой уже 4 месяца. Доктор - настоящий профессионал своей сложной профессии, все поясняла, все обсуждали. Забота и поддержка для меня были очень важны. А также моё большое спасибо Добровой Анне и всем, кто помогал в родах доктору Шигимаг Виктории: неонатологу, анестезиологу и медицинскому персоналу - этим заботливым людям, которые очень поддерживали и за руку держали, и все дословно поясняли. Ещё моё спасибо Галине из ОПБ, где лежала на сохранении. И благодарность Светлане и Елене, которые сопровождали меня с новорожденной малышкой в день выписки и советами добрыми помогали. А также спасибо детским докторам, которые сопровождали малышку всю первую неделю её жизни до момента выписки из роддома. Спасибо всем!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Рожала в мае 2017. Второе кесарево. Хочется поблагодарить всех врачей, но особенно анестезиолога Коптелова А. В. Это профессионал своего дела и просто хороший, отзывчивый человек. Спасибо!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Что могу сказать об этом роддоме... Воспоминания положительные. Рожала вторую дочку в 2013 году. Так что, с чем сравнивать есть. Первую рожала в своём городе Долгопрудном. При воспоминаниях дрожь идёт. А вот вторую дочурку, по рекомендации родственницы, приехала рожать в первый роддом и не пожалела. Конечно, в приёмной поворчали, что со всего Подмосковья едете, но не выпихнули, а приняли и направили в родильное отделение. Плохо помню весь процесс, так как и с первой дочкой роды были быстрые, за два часа управилась, но в отличии от первых не порвалась "по самое не балуйся", так как меня услышали, и прокололи пузырь, да сделали надрез. Единственное неприятное воспоминание о процессе - это послеродовой период, замёрзла лежа и вытекая. Палата тоже понравилась. На две койки и рядом туалет, что немаловажно для рожениц. В нашем городе один туалет на всё отделение. Очереди, как при СССР. А если учесть, что сильно порвалась. Ужас. Врачи очень внимательные, всё рассказывали и показывали. Детский врач очень удивился, что при первых родах не объяснили, как правильно отнимать грудь у ребёнка, чтобы не было трещин. За что огромное спасибо! Сейчас беременна третьим малышом. Думаю, что поеду рожать в 1 роддом. Надеюсь, попаду в хорошие, порядочные руки.
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Понравилось
Рожала в этом роддоме 03.03.19. Экстренное кесарево. Пришла сдаваться в патологию, но через 3 часа оказалась на операционном столе, благодаря профессионализму врачей. Хочу сказать, что весь персонал меня поразил. Был неудачный опыт первых родов в другом роддоме и врачи там были ужасны. В 1 роддоме я как в сказку попала. Шов сделали очень аккуратный, что немаловажно. Я, конечно, потрепала слегка нервы анестезиологу, но надеюсь, что это не страшно. Акушеры - шикарные, неонатологи - внимательны. Даже тетечки в столовой, ласковые как мамы, медсестры отличные! Вот прямо весь персонал - большие молодцы! Всем вам огромное, огромное спасибо! Очень для меня неожиданно!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
В данном роддоме рожаю посредством ПКС по показаниям третий раз. Врачи - супер, анестезиологи - спецы. Каждый раз страшно, жуть, но анестезиолог Александр Юрьевич, как отец родной: и успокоит, и по голове погладит, всю операцию рядом. Дай Бог ему здоровья. Врач гинеколог-хирург Виктория Александровна - золотой скальпель. После операции, проведённой ею, я на вторые сутки уже порхала. Молодец. Ребёнок мой в полном порядке. Никаких травм или ещё чего-то. Теперь о неприятном. Как всегда, семья не без урода. В послеродовом отделении, там где находятся дети и женщины: кто после КС, кто после СР. Детки крошечные, постоянно плачут, страшно оставить. В отделении новорождённых весь персонал очень внимательный. Неонатологи (кажется так пишется) и детские сестрички заботливые и внимательные. На ресепшене сидят две женщины. Вопрос не задать им, не подойти. Очень занятые админы. Хамки, перебивают. Сразу уточню. Я - не скандалистка, я - вообще позитив ходячий. С любым человеком контакт налажу. Я просто задала вопрос. Тут на меня полилось. Не выдержала, даже выругалась на них. Жаль, они так ничего и не поймут. Главврач роддома, будьте любезны, обратите внимание на младший персонал. Это полный трэш.
Роддом №1 на Планерной ГКБ 67
Спасибо за Ваш отзыв, за высокую оценку работы нашего коллектива и профессионализм. Ваш отзыв очень важен для нас.
По указанному Вами замечанию будет проведено служебное расследование с устранением недостатков.
Указывая нам на отрицательные моменты нашей работы, вы помогаете нам стать лучше и поднять на высокий уровень качество оказания медицинской помощи.
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Рожала в ноябре 2017, но воспоминания еще достаточно свежи. Заранее не договаривались, не платили, роды первые, естественные, лежала в родовой с 13 часов, а родила только в 3 ночи. За день приходили, уходили разные врачи, мне было одиноко. К анестезии нет вопросов, все отлично, делали эпидуралку дважды, и третий раз когда зашивали разрыв, а точнее разрез. А потом, ближе к ночи, в агонии от боли услышала ангельский голосок. Это и была Земфира Мясгутовна. Очень корректная, спокойная, приятная в общении, заботливая. Помогла усилить раскрытие, подсказывала как вести себя и дышать. Я сама по себе хиловата, поэтому рожать мне немного помогла акушерка, нажимая на живот, также сделали надрез, который лично Земфира Мясгутовна и зашивала очень аккуратно и старательно в 4 часа утра, когда уже закончилась ее смена. Зажило все идеально, как будто почти не рожала. Конечно со швами было ходить и сидеть больно, но это все проходит и забывается. Если когда-нибудь буду еще рожать, хотела бы попасть к ней же, очень понравилась. После родов уже *** врачу и акушеров в виде ***, просто в благодарность за труд. На *** никто не намекал вообще, даже *** не хотели, ***, если довольна родами, а я очень довольна. Роддом приличный, родовые отдельные, в комнате по 2 человека, душ и туалет на бокс, в боксе 2 комнаты по 2 человека соответственно. Нахамила за три дня за то, что попросила докорм (боялась, что молока маловато) только одна санитарка или медсестра, если честно не сильна в мед. Терминологии. Все как всегда, самые главные в больнице это санитары же ж. Кормят хорошо для гос. Учреждения, кто жалуется - это не пятизвездочный отель и диетическое питание, товарищи. Не смогла только один раз рыбу съесть, не понравилась, остальное могу сказать было даже вкусно. Муж привез кучу продуктов, половину раздала при выписке. На выписке есть возможность сеять видео за 4 тыс. , мы сделали и не пожалели, очень трогательно получилось, хоть не люблю я эти все слюни и сопли. Всем удачных родов!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Спасибо за то, что есть такие врачи как Мох Артур Владимирович и Андрей Юрьевич. Врачи с золотыми руками. Спасибо вам большое за операцию все прошло хорошо. За позитив, профессионализм. Очень надеюсь, что скоро буду рожать в 1-м. С такими врачами ничего не страшно.
-1.0 плохо
Ещё пока не рожала. Мне очень хвалили первый роддом, я забеременела и сказала, что рожать буду только там! Но вот первый скрининг, и меня отправляют в первый роддом, скрининг делал доктор Алексей Александрович, фамилии не помню. Информации о моём ребёнке ноль, о том, как он развивается - ничего, на мой вопрос, что это за звук, который исходил из аппарата, доктор начал изъясняться со мной медицинскими терминами, а потом спросил: "Вам это о чём-нибудь говорит!?" Послушайте! Я всё понимаю! Тяжёлое дежурство, два кесарево, трое родов! Но объясните мне, пожалуйста, почему женщина, 👩 которая ждала своего ребёнка 13, должна выслушивать это хамство и в итоге идти и делать скрининг в другой клинике!? К чему я это всё. Рожать мне, уже совсем не хочется в этом роддоме!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Роды первые. Когда ехала в роддом боялась самих родов, какой врач попадётся, так как контракт не заключала. Но оказалось самое ужасное меня ждало после родов. Родила 9.11.2018, врач Афанасьев Даниил Андреевич. Спасибо ему большое за отношение. Все прошло хорошо. Ребёнок родился с весом 3800, мне сделали надрез и далее перевели в палату, уже с малышом. Дали бумагу со словами сфотографируй, подпиши, потом прочтёшь. Я после родов, делала, что велят (бумага про соблюдение гигиены), подмывалась каждые 3 часа с мылом! Это все по обработке швов! 3 дня находилась в палате с ребёнком. 1. Чтоб было понимание, кровати в палатах высокие, а так как были швы и рост у меня 160, я мучилась и на кровать залезала как скалолаз. 2. Простыни на матрасы маленькие, сами матрасы пыльные, убедиться можно всем на дне открытия дверей, когда показывают те самые палаты! 3. Ребёнок все время при тебе, а у меня он все 3 дня был не спокойный и приходилось быть рядом, а это ни в туалет сходить нормально, ни поесть. Спал он по 20 мин, за это время нужно было все успеть и искупаться, и поесть, и швы обработать. 4. На 3 сутки я мечтала попасть уже домой, но на обходе появился врач Зрагус Е. В., которая заявила, что выписки не будет, анализы ей не понравились, а когда вопрос коснулся осмотра швов, она встала подальше от кровати со словами "когда ты в последний раз мылась"? -"Я тебя смотреть не буду, в комнате вонь от тебя, ты не чувствуешь?!" Это хорошо, что я в эту ночь купалась и гигиену соблюдала (не каждые 3 часа, а каждый поход в туалет). Наговорила кучу всего неприятного. «Врач» с большой буквы! Слова ее были в первую очередь "ты бумагу подписывала о гигиене?!" Не врач и не человек! А если бы бомжем была бы?! Она бы также меня не осмотрела?! Вам, Зрагус Е. В., в роддоме с таким отношением не место! Я написала заявление по собственному желанию о выписке и 33 раза мне она повторила "швы разойдутся, тебе никто здесь их зашивать не будет". На мой вопрос: что за один день может измениться, если я по-прежнему с ребёнком в палате, и по-прежнему не смогу следить за собой, и успевать все. Разговаривала как со скотиной со мной, довела до слез! Про советы я вообще молчу, это ее не касалось! Хамка то и дело, я таких врачей не видела никогда! Сейчас я дома и по приезду меня осмотрел мой личный врач акушер-гинеколог, со словами "все хорошо" выписала мне мазь и чем обрабатывать швы. Больше не хочу близко видеть таких людей! И если уж рожать, то только по договору! В отдельной палате и с личным врачом и акушеркой! А таких как Зрагус Е. В, вообще не подпускать к пациентам!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Прекрасная атмосфера! Работают профессионалы с большой буквы! Везде все внимательные и хорошо относятся! Лежала в патологии, в родильном, персонал отличный. Всем большое спасибо! Отдельное спасибо заведующей, врачу Ревазу и акушерке, чьё имя я не запомнила (Смирнова вроде)!
-1.0 плохо
Рожала в 2013 году, родовое отделение отвратительное. На приемке отказалась от клизмы, так как сделала дома. Медсестра заявила, что муж тогда пусть за мной ***** убирает. Это так, для иллюстрации, самое веселое впереди. Роды совместные (бесплатно) заранее были согласованы, все справки готовы. По факту мужа 2 часа в родовое не пускали. А потом не выпускали (выходи, но назад не пустим). С 8 утра до 8 вечера человек без еды и, пардон, туалета. Я уже домой его выгоняла, не захотел, побоялся меня в этом гадюшнике оставить одну. И правильно сделал. Начались потуги, никого не дозовешься. Нашел стайку акушерок, гонявших чаи, послали. Не ушел, долго требовал осмотра, они долго допивали чай. А меня тужит, и ребенок с обвитием. Потом минут 15 врача искали. Я все это время терплю, не рожаю. Когда врач пришла, я уже совсем без сил, потуги почти прекратились. Ребенка выдавливали. 16 часов безводного периода. Сейчас аутизм предположительно. Спасибо супердокторам. Жаль, фамилий ничьих не знаю, не до того было.
0.0 нормально
Приехала со схватками, приняли без претензий, все оформили, клизма и рожать... Родилка так себе конечно, подходят редко, приехала наверное в 23:30, родила в 8:15, за это время 2 раза только подошли посмотреть вообще жива ли я. И так по порядку: для родов отдельный бокс, лежишь на кушетке с КТГ, особо никто не подходит, когда я уже почувствовала, что у меня выходит голова, начала кричать, что у меня торчит голова, тут все прибежали и с торчащей головой мне сказали самой переходить на кресло для родов. :( Была пересменка и видимо всем хотелось домой, и мои роды попытались ускорить, взяли пеленку и стали давить на живот, сказала убрать пеленку, что буду рожать сама - убрали без претензий, чуть надрезали, но это норма, у меня был крупный плод. Родила быстро, сразу же подбежала девочка с тележкой и зашила все, что нужно безболезненно и аккуратно. Как положено 2 часа в коридоре, единственное, что неприятно, когда лежишь в коридоре, могут ходить мужья девочек, которые рожают платно, но они сами на вас смотреть не хотят. Вот после родов отделение вообще отличное! Действительно, целый день кто-то заходит, когда приходит какой либо врач, всегда объясняет, что он делает и для чего. Перед выпиской собирают собрание и каждый врач рассказывает, что делать дома, если у Вас запор, геморрой и т. д. Вот послеродовому отделению огромное спасибо!
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Рожала в 15 году, отношение ужасное, как к скоту. Не успела переступить порог, как медсестра уже закатывала глаза и принимала документы с видом и. о. президента. На родах ко мне не подходили, попросила показать, как правильно продышать схватку, сказали матом, "делать" детей научилась, а рожать не умеешь. Потом пришли, уже когда запахло жаренным и сказали, что ребёнок, если будет дышать, то тебе повезло, ставили окситоцин и надрезали. А я ведь просто слёзно просила показать, а они гоняли чаи и ходили к платникам целым консилиумом. Позор этой смене! Позор этому ***** роддому! Ходили, карманы подставляли, денег не дала, и вот никто не подошёл.
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Июнь, 2016 год. Хороший роддом. Первого ребёнка рожала на Опарина, 4. Там хорошо. В первом тоже очень достойно. Хороший персонал. Никто не кричит, не возмущается, все хорошо делают свою работу. Пошутят, поговорят, объяснят, добавочки доложат. Очень всё достойно. Родила через кесарево. Как отошла - сразу принесли малышку познакомиться, утром привезли уже насовсем. Очень хороший, отзывчивый персонал. Ничего плохого о роддоме сказать не могу.
0.0 нормально
За первым малышом поехала в 1-й роддом :) По совету подруги договорилась там с врачом... Вот что сказать... Девочки, либо рожайте по контракту, либо просто с дежурной бригадой. Смысла нет платить врачу, а потом мучиться с ним, да еще и остальным "приближенным" доплачивать. Ну или мне так "повезло". Зато сам роддом - отличное профессиональное отделение. Медсестрички научат всему, скучать точно не придется: в 6-30 обход, потом контроль малыша, потом в течении дня и лекции, и помощь, и прочая беготня. Целый день в палату кто-то заходит из медперсонала, помогают, объясняют. Врачи на осмотре очень профессиональные. И пупочек, и скрининг малышу - секундное дело. Руки знают свою работу и делают мастерски. Вот за сам роддом - низкий поклон руководству. 1-й роддом очень помог мне, как молодой маме, понять, что делать с малышом. За вторым к ним не поехала, но зато уже всё знала.
ул. Вилиса Лациса, д. 4
Рожали своего сынишку в июле 2006 г. В данный момент роддом вроде на ремонте. Эмоции положительные. Лежала после родов на первом этаже: в палате 4 мамочки, детки отдельно - приносили только на кормление. Так даже лучше, так как после родов сил нет вообще. Поначалу расстроилась, что дети отдельно, но на второй день поняла, что это совсем неплохо. Врач был Александр Евгеньевич (фамилию не помню) - роды принял на 5, очень внимательный и с юмором принял моего сынишку, без разрывов, без травм. Всё прошло отлично! Спасибо Вам!