Роддом №68

Роддом №68, Москва: 14 врачей, 106 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 24 место в рейтинге роддомов Москвы (57/100), адрес - Москва, ул. Шкулева, д. 4.
Роддом №68, Москва - фото
Обновлено 12.04.2019

Официальное название: ГБУЗ "ГКБ имени В.П. Демихова ДЗМ"
Руководитель: Телицын Борис Евгеньевич
Год основания: 1958

Родильный дом при городской клинической больнице №68 Москвы основан в 1958 году.

Расположение роддома при ГКБ №68 позволяет получать консультации ведущих специалистов кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ, расположенной на базе роддома. Пациентки всегда могут получить помощь хирурга, уролога, терапевта, эндокринолога, травматолога, окулиста, психиатра, инфекциониста, гематолога, невролога, фтизиатра и других.

В родильном доме при городской клинической больнице №68 можно получить следующие виды медицинских услуг: диагностику; все виды акушерских операций; ведение физиологических и патологических родов.

До роддома при 68-й ГКБ можно доехать на метро до станции «Волжская», выйти из 1-го вагона из центра, а затем повернуть за турникеты налево, подняться по лестнице и снова повернуть налево и пройти 200 м пешком.

Врачи роддома №68

Отзывы о 68 роддоме

8-й роддом им. Демихова - отличный. Родив там первого ребенка, я решила, что и второго тоже буду там рожать. Однако мы переехали из Москвы в Дзержинский район, и я думала, что второй раз придется обращаться по месту жительства. Сейчас у меня 33-я неделя, и я точно знаю, что я снова поеду рожать в Москву! Оказывается, в моем роддоме есть услуга специально для иногородних: можно оставить заявку, тебя пригласят на консультацию (если нужно... в моем случае пришлось много анализов сдавать, но об этом не буду рассказывать). Все бесплатно, если есть полис ОМС.

Добрый вечер! Я рожала в этом роддоме 2 детей, последнего родила 18.08.2018 в 1:25. Осталась довольна! Спасибо большое Парыгиной Анне Николаевне она очень мне помогала, ещё была акушерка Алиева (имя не помню) и ещё одна армяночка тоже не помню ИО! Они молодцы, меня не оставляли и поддерживали! Спасибо им большое, здоровья им, очень благодарна! Родила здорового мальчика!

Рожала в феврале 2018. Родовое отделение просто прекрасное, моим врачом была Элина Кареновна. Огромное спасибо ей, анестезиологу и девочкам акушеркам, которые помогли появиться на свет моей дочке. Но послеродовое - это ужас, медсестры хамят, детскую медсестру просто не найти. Спасибо огромное еще одному врачу Екатерине Викторовне, которая наблюдала меня после родов, после жалобы ей и появилась специалист по естественному вскармливанию и ночные сорочки, и младший медперсонал хотя бы хамить стал меньше. Очень жаль, что я пожаловалась ей только на 4-й день, на 5-й нас выписали.

Ужасный роддом. Рожала в конце мая 2018 года, утром прокололи пузырь, так как посчитали, что перенашиваю. Обнаружилось маловодие, хотя дважды в этом же роддоме ходила на УЗИ околоплодных вод и все было в норме. Далее, в 8 утра мне поставили КТГ, померяли давление и положили пеленку, чтобы воды отходили. После этого, через 20 минут КТГ сняли и больше до 15.00 ко мне в палату диагностики не зашел ни один врач и ни одна медсестра. На мой вопрос о том, чтобы поменяли пеленку, мне сказали: «Своих нет?». Я спросила: «А КТГ мне не ставят 7 часов. Я со своим аппаратом должна была прийти?». Все это время пока я лежала, персонал спокойно пил чай и занимался своими делами... Только после того, как я начала возмущаться, через 7 часов, когда схватки у меня были уже минуты через две, ко мне подошли и стали предлагать родостимуляцию... Кормить отказывались, мол мне рожать скоро. Врач Торбенко Ольга Николаевна подошла в 7 часов вечера, сказала: «Что вы хотите, вам столько лет и первые роды - еще дня три будете мучиться рожать, а потом если что вам его выдавят». Довела меня до слез, а когда я стала спрашивать ее фамилию, начала орать на весь этаж, что я хамка и вру, мол она такого не говорила. В итоге, я выпросила, спустя 14 часов, кесарево. В послеродовом молока не было, ребенок три дня ничего не ел, эритроциты были пониженные, нас хотели вместо выписки в Морозовскую переводить. На просьбы дать прикорм отвечали: «Мы за естественное вскармливание и показаний к докорму у вас нет». После роддома я написала жалобу в Минздрав, спустя три (!) месяца мне пришла отписка: «Чего хотите, вы родили здорового ребенка и все было по правилам». По поводу поведения врача Торбенко написали, что пригласят на комиссионное разбирательство. Это письмо пришло 7 августа. В ноябре я повторно написала в Минздрав, напомнив о комиссионном разбирательстве. В ответ тишина. И только после третьего письма с сообщением о том, что я иду в прокуратуру, этим заинтересовался Росздравнадзор и моя страховая. А также пришло письмо из больницы им. Демихова, что мол по моей настоятельной просьбе Торбенко уволили, а до этого она была на больничном и разбирательство произвести было невозможно. Уволили ее, да, но уволили потому, что роддом закрыли на долговременный ремонт, а возможно, не откроют никогда... ***

24.01.19 18:07:54
Добрый день! Информация передана руководству для проведения служебного расследования. Направьте Ваши контактные данные на нашу электронную почту, для того, чтобы мы могли уточнить подробности.

Доброго всем времени суток. Хочу оставить отзыв о своем пребывании в этом роддоме. Рожала я в сентябре 2018 года, и мне посчастливилось попасть в умелые и добрые руки Элины Кареновны, которая качественно и уверенно провела операцию КС и помогла мне стать счастливой мамочкой, благодаря которой я почувствовала на губах незабываемый поцелуй моего сладкого сыночка. Я считаю, что этот человек сделал очень правильный выбор профессии, спасибо Вам, дорогая Элина Кареновна, за сынишку, дай Бог Вам здоровья и хорошего настроения, каждый раз, когда беру на руки сыночка, произношу с благодарностью Ваше имя. А что касается послеродового отделения, то хочется отметить, что медперсонал, отвечающий за малышей - это кучка бездушных роботов, которым нет дела до наших детишек, попросила померить температуру своему ребенку, ответили - жди в палате, не надо по коридорам с ребенком мотаться, мы не хотим из-за вас замечания получать. Прождала в палате почти 2 часа, пошла повторно за градусником, в итоге пришли с ворчанием, температура оказалась 38,5. Когда сказала, что это бесчеловечно, медсестра ответила, что роддом все равно закрывается и зарплата у них маленькая, поэтому все как-то так. Плюс еще выписали с желтушкой, а через неделю попала с малышом в больницу с билирубином, который зашкаливал за 300. Моё пожелание детскому медперсоналу - будьте добрее!

Все отзывы (106)Оставить отзыв
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11

☎(499) 178-91-42

Телефонный справочник

Общие телефоны Справочная (499) 179-67-85
Акушерское отделение Старшая акушерка (499) 178-51-40
Акушерское отделение патологии беременности Заведующий отделением (499) 178-51-02
Старшая акушерка (499) 178-48-55
Родовое отделение Заведующий отделением (499) 178-59-63