Офтальмологическая больница Боткина

Офтальмологическая больница Боткина, Москва: 49 врачей, 324 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 800 до 56100 руб., телефон, официальный сайт, 107 место в рейтинге больниц Москвы (55/100), адрес - Москва, Мамоновский переулок, д. 7.
Офтальмологическая больница Боткина, Москва - фото
  • Мамоновский переулок, д. 7   Москва, ЦАО (центр)
    ☎(495) 699-30-20

М Пушкинская (314м)   М Маяковская (386м)   М Тверская (494м)

Официальное название: МБУЗ "Офтальмологическая клиническая больница"
Руководитель: Корчуганова Елена Александровна (тел. (495) 699-44-39)
Год основания: 1826

Офтальмологическая клиническая больница Москвы является старейшей глазной клиникой во всем мире. Она была открыта благодаря князю Голицыну 11 июля 1826 года. В годы ВОВ в больнице функционировал глазной эвакуационный госпиталь, а в 1958 году больница была утверждена как лечебно-диагностический и консультативный центр.

Сегодня ОКБ обслуживает население 4 округов столицы: ЦАО, ЗАО, СВАО и ЮАО.

Сегодня в офтальмологической клинической больнице, являющейся мощным специализированным центром, можно получить профильную комплексную медицинскую помощь в следующих отделениях: консультативно-диагностической поликлинике, стационаре, лаборатории контактной коррекции; онкологическом отделении; отделении неотложной помощи и физиотерапевтическом отделении.

До офтальмологической больницы можно доехать на метро до станции «Пушкинская» или «Маяковская», а далее пройти пешком.

Врачи офтальмологической больницы

Отзывы о офтальмологической больнице

25.03.2019 г. мне делали операцию по замене хрусталика, хирург Салихов Э.А., я очень благодарен ему. У него золотые руки. И хорошо, что есть такая программа с.к.п. Еще раз спасибо всему персоналу за чуткое и внимательное отношение к больным. Ярош В.В.

Сегодня меня записали на прием к врачу на 30 августа. Пять месяцев нужно ждать приема у врача. Потом звонка, что можно сдавать анализы, с анализами к доктору и ожидание звонка о приглашении на госпитализацию (в прошлый раз это заняло 3,5 месяца, теперь не знаю, как долго). Получается, что операцию катаракты на одном глазу я ждала 5,5 месяцев, а второго глаза, видимо, гораздо дольше. Оперированный глаз у меня теперь -2,5, а нуждающийся в операции -11 диоптрий. Это называется: "Живите, как хотите с такой разницей".

+0.4 Нормально

Внимательное отношение врачей и младшего персонала к пациентам. Они делают все возможное. Работа сложная: болячки разные и люди разные, но они с этим справляются, не считаясь со временем. Спасибо им за понимание, широту и глубину профессиональных знаний. 28.02.19 мне, Арутюнян Татьяне Григорьевне 69 лет, была проведена операция по замене хрусталика левого глаза Лапочкиным Дмитрием Владимировичем и его ассистенткой Даяной Габеевой. Хочется поблагодарить врачей за внимательное и чуткое отношение к пациентам и за высокий профессионализм.

С туалетами и душем надо что-то делать.

Повезло попасть по направлению из районной поликлиники на операцию по удалению катаракты в офтальмологическое отделение боткинской больницы в Боткинском проезде. * Без знакомств и денег все было сделано оперативно и профессионально. Спасибо хирургу И А. Киселевой за консультацию. А уж сама операция у Эльдара Амировича Салихова и его команды просто достойна самой высшей похвалы. Думаю, что это - работа международного уровня. И нигде в мире за огромные деньги не делают лучше. Спасибо огромное всем. И дай Бог им достойных условий, правильной оценки их каторжного труда! Бурименко Г. Н. 15.02.2019.

Rostelecom

Сплошная совковская бюрократия. В регистратуру пока отстоишь, уже ослепнешь. В частности, доктор из 306 каб. Фамилия на Ш, вроде, женщина, бюрократичка. Побегал со справками, то это не то, то печати нет. Плюнул и пошёл в платную клинику. Вот бесплатные врачи и бесплатная медицина. Как задолбало это! За что налоги платим?

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 620-80-95
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

М Пушкинская (314м)
    М Маяковская (386м)
    М Тверская (494м)
☎(495) 945-00-45
Роддом ГКБ им. Боткина (бывш. роддом №32)
ул. 3-я Красногвардейская, д. 1, стр. 1
☎(499) 256-15-89